[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975, Андрэас_Стоун  
Форум » Болталка » Интеллектуальный клуб » Викторина Эрудит (Вопросы и ответы обо всем на свете)
Викторина Эрудит
AliceTheBestДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 11:29 · Сообщение № 1
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта

Викторина Эрудит


В этой теме задаем и отвечаем на интересные вопросы из любых областей человеческого знания.


Правила:

13

1. Вопрос может задавать любой пользователь, но не раньше, чем был получен правильный ответ на предыдущий вопрос.
2. Вопрос не должен быть слишком простым.
3. Вопрос должен быть на именно на эрудицию, а не на логику. Т.е. результатом ответа должно являться новое знание (узнанный факт), в отличии от ребусов, которые можно разгадать, не узнав ничего нового.
4. Перед отправкой вопроса необходимо проверить его текст через поисковик. Если будут ссылки на правильный ответ, то текст вопроса следует переформулировать или не задавать его вообще.
5. Задавая вопросы и отвечая на них, соблюдать правила форума.
6. Вопросы и ответы нужно выделять цветом и в полужирном формате.
7. Просьба к авторам вопросов - не забывать поощрять правильно ответивших подарочком в сундучок treas1

Как выделять вопросы и ответы:





Особенности викторины:

После трёх верных ответов подряд, трёхкратный победитель викторины получает титул знатока-эрудита, попадает в нашу таблицу знатоков-эрудитов и начинает своё победное шествие набирая очки достижения (начиная с уже угаданных трёх). За каждый новый правильный ответ в подряд он получает +1 очко. Как только верный ответ даёт другой участник викторины, или участники форума не смогут найти ответа вовсе, результат текущего знатока-эрудита сбрасывается, и, если он превосходит его предыдущий, записывается в шапке темы.
За большие достижения знаток-эрудита будет награждаться очками репутации:
10 побед подряд: +1 к репутации
20 побед подряд: +3 к репутации
30 побед подряд: +5 к репутации

Если текущий знаток-эрудит, идущий на рекорд, задаёт собственный вопрос, то само-собой, так как он не может отвечать на свой вопрос, этот кон в его достижениях не учитывается. Количество его победных конов не прерывается.
Примечание: наградные очки репутации будут вручаться знатоку эрудиту только один раз, по окончанию его победного шествия! pst-pst


Наши знатоки-эрудиты:

DimonD8
AliceTheBest5

bravo
К сообщению прикреплен файл: 6101555.jpg (130.0 Kb)
 
xepuopДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 23:19 · Сообщение № 1301
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Хммм... И опять тишина...

Запутал всех в конец jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 00:43 · Сообщение № 1302
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Пока же еще раз предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО и изучить все выданные подсказки. Да и формулировки вопроса - тоже не повредит

А нельзя ли озвучить подсказки (да и сам вопрос тоже) в конечном варианте?
А то ты совсем всех запутал...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DimonDДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 15:28 · Сообщение № 1303
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А нельзя ли озвучить подсказки (да и сам вопрос тоже) в конечном варианте?

Э, алё! Ну ты совесть-то поимей! Тебе чего, по полутора страницам самому пробежаться и скопировать то, что я СИНИМ ЦВЕТОМ выделил, религия не позволяет??? shok
К слову сказать, лично я регулярно именно так на чужие вопросы и отвечаю: копирую саму формулировку вопроса и подсказки на один лист, чтобы всё вместе одновременно перед глазами держать. wink

Добавлено (02 Декабря 2017, 23:52)
---------------------------------------------
На всякий случай продублирую инфу с предыдущей страницы:

Цитата DimonD ()
Господа, с прискорбием вынужден сообщить, что, если за выходные никто не даст правильного ответа или настойчиво не затребует еще время на раздумье (хотя куда уж больше-то...), то в понедельник мне придется самому его сообщить... как бы грустно, обидно и переживательно мне ни было. cry2

Добавлено (03 Декабря 2017, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
А нельзя ли озвучить подсказки (да и сам вопрос тоже) в конечном варианте?

ЫЫЫЫ!!!!
Вот насколько же я не хочу сам давать ответ на вопрос!!! angry
Нате! Кушайте - не обляпайтесь! crazy
Цитата DimonD ()
На то, каким именно мы увидели это "пернатое", оказало большое влияние это "водоплавающее". О чем, собственно, речь? Назовите обоих.

Цитата DimonD ()
в данной конкретной формулировке есть только одна особая хитровывернутость


Цитата DimonD ()
Как в итоге выяснилось, "водоплавающее" оказалось с "пернатым" определенным образом в родственных отношениях.


Цитата DimonD ()
Этот вопрос предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для русскоязычной аудитории.
И даже для украиноговорящих пришлось бы, вероятнее всего, значимо менять формулировку вопроса.

Цитата DimonD ()
Для болгарского, сербского и македонского языков мой вопрос, похоже, тоже вполне может сыграть. В смысле - оказаться понятным (имеющим смысл) при прямом дословном переводе. Хотя, разумеется, абсолютно достоверно уточнить это можно только у носителей.

Цитата DimonD ()
под фразой "Этот вопрос предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для русскоязычной аудитории" имелось в виду, что в вопросе присутствует определенная игра слов, адекватно воспринимаемая именно на русском языке. Для большинства других языков смысл полностью утрачивается. Однако, как я потом выяснил, для некоторых славянских языков упомянутая игра слов вполне может оказаться понятной. А вот для украинского языка, чтобы адекватно сыграло, требуется значимое изменение в формулировке вопроса.


Цитата DimonD ()
Изначальную информацию о том, что для украинского языка в моем вопросе потребуется определенное существенное переформулирование, лично я вычитал (ДАВНО!) в одной из, скажем так, хрестоматийных книг Булгакова.
Сразу хочу сказать, что ни сам Михаил Афанасьевич, ни одно из его произведений к моему вопросу не имеют ни малейшего отношения.


Цитата DimonD ()
В этой теме УЖЕ можно найти ВСЁ необходимое, чтобы дать правильный и абсолютно полный ответ.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
xepuopДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:35 · Сообщение № 1304
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Вот насколько же я не хочу сам давать ответ на вопрос!!!

А придётся скорей всего, все уже смирились и ждут чуда jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
MikegcДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 04:04 · Сообщение № 1305
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Господа, с прискорбием вынужден сообщить, что, если за выходные никто не даст правильного ответа или настойчиво не затребует еще время на раздумье (хотя куда уж больше-то...), то в понедельник мне придется самому его сообщить... как бы грустно, обидно и переживательно мне ни было.

Я бы хотел продлить время, но (по крайней мере в моем случае) почти уверен, что это ничего не даст. Я уже пробовал собирать все подсказки вместе, пытался подойти к вопросу с разных сторон и думал, думал, думал. Видимо, мы просто что-то упускаем, и после объявления ответа всем будет мучительно стыдно, но затягивать смысла уже не вижу. pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
xepuopДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 05:07 · Сообщение № 1306
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Так то я думаю, что тут каким-то боком привязан петух, но уж больно мне история понравилась, да и как нельзя, кстати, для данного форума. Ну и чтоб тема не стояла на месте, ляпну jokingly
Черепаха и Канюк
По поводу черепахи, она же Тортуга, думаю ничего не надо объяснять. А вот прозвище самого известного "владельца" , построившего форт Ла-Рош на острове , Франсуа Ле Вассёра и было «Kanyuk» («Канюк»). Но там такая путанная история, что и не разобраться. Ну как говорится не славы ради, души для pardon


"aut vincere, aut mori"
 
DimonDДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 06:06 · Сообщение № 1307
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Черепаха и Канюк

Это неверный ответ.

ЫЫЫЫ!!!! dash1
Цитата DimonD ()
В этой теме УЖЕ можно найти ВСЁ необходимое, чтобы дать правильный и абсолютно полный ответ.





Добавлено (05 Декабря 2017, 06:06)
---------------------------------------------
ЭЭЭХХХ...
Ну и ладно... cool3

По собственным многократным публичным признаниям Джонни Деппа, огромное влияние на образ и внешний вид сыгранного им Капитана Джека Воробья оказал один из музыкальных кумиров актера - гитарист группы The Rolling Stones Кит Ричардс. Именно у него знаменитый пират позаимствовал и свою (своеобразную) бандану, и фенечки, вплетенные в волосы, и кольца с цепочками на руках, и даже уникальную пластику, "расхлябанную" походку и манеру разговора.

Депп:
Цитата
Я всегда полагал, что пираты — это рок-звезды XVIII века. Как и в случае с музыкантами, жизнь флибустьеров была окружена мифами. Слухи о них распространялись куда быстрее, чем передвигались по морям сами пираты. ...
Я просто подумал: «Кто самый крутой бунтарь на свете? Кто харизматичен и интересен людям?» Ответ пришел сам собой: «Черт возьми, да это же Кит! Кто еще, если не он?»

Ричардс:
Цитата
Джонни позвонил мне, когда фильм еще не вышел на экраны: «До того как ты прочтешь об этом в газетах, я должен сказать, что большую часть своего героя я слизал с тебя». Ну, Джонни, спасибо что сказал. Иначе я засудил бы тебя на хрен!


Начиная с третьей части франшизы "Пираты Карибского моря: На краю света", Кит Ричардс и сам снимается в фильме и играет капитана Тига - отца Джека Воробья.

Что касается игры слов и языковых особенностей, то для украинского языка имя музыканта - Kiт - будет ассоциироваться не с морским млекопитающим (китом), а с домашним животным (котом). pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 05 Декабря 2017, 06:07
 
NNikolaДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 08:45 · Сообщение № 1308
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
DimonD, само имя Кит (Keith) дословно переводится с Английского как "кит" на абсолютно любые языки. Поэтому твое
Цитата DimonD ()
Этот вопрос предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для русскоязычной аудитории.
И даже для украиноговорящих пришлось бы, вероятнее всего, значимо менять формулировку вопроса.
заставило меня даже не рассматривать эту версию... pardon
Более того, почти все "подсказки" стали не подсказками, а дорогами в тупик!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 09:11 · Сообщение № 1309
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Более того, почти все "подсказки" стали не подсказками, а дорогами в тупик!

Что правда, то правда, кстати, даже про языки подсказку не брал во внимание никогда, ибо транслятор это одно, а реальный язык другое jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
MikegcДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 09:19 · Сообщение № 1310
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
DimonD, само имя Кит (Keith) дословно переводится с Английского как "кит" на абсолютно любые языки.

Да, но в этих языках "кит" не означает того же, что в русском, так что ДаймонД прав:
Цитата DimonD ()
Что касается игры слов и языковых особенностей, то для украинского языка имя музыканта - Kiт - будет ассоциироваться не с морским млекопитающим (китом), а с домашним животным (котом).

А в большинстве языков кeith вообще ничего не означает.

Добавлено (05 Декабря 2017, 09:19)
---------------------------------------------
Тут чистая игра слов, что ДаймонДом и было озвучено в самом начале. Так что все правильно и по-честному. DimonD, отличная загадка, очень оригинально thumbs_up


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 10:28 · Сообщение № 1311
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
По собственным многократным публичным признаниям Джонни Деппа, огромное влияние на образ и внешний вид сыгранного им Капитана Джека Воробья оказал один из музыкальных кумиров актера - гитарист группы The Rolling Stones Кит Ричардс.

Да уж. Завернул так завернул crazy
Я бы ни за что не допер, ибо даже не думал особо в эту сторону. Да и тут знать надо про эти высказывания Деппа, а я про них вообще никогда и не слышал даже pardon
Олд кстати был близок, но после того, как его версия оказалась неверной, я туда даже не совался.

Цитата NNikola ()
Более того, почти все "подсказки" стали не подсказками, а дорогами в тупик!

Соглашусь с этим jokingly


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
MikegcДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 11:35 · Сообщение № 1312
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Более того, почти все "подсказки" стали не подсказками, а дорогами в тупик!

Цитата Андрэас_Стоун ()
Соглашусь с этим

Это смотря с какой стороны посмотреть. Игра слов сама по себе подразумевает многозначность, поэтому и подсказки, в зависимости от точки зрения, могут как приблизить к цели, так и увести от нее. Если сейчас посмотреть на подсказки с перспективы правильного ответа, то каждая из них абсолютно верна. Просто мы их поняли по-своему и поэтому ушли в сторону pardon Например, одна из хитростей в том, что слово "воробей" (sparrow) именно переводится на другие языки, а "кит" (Kieth) - не переводится, а транскрибируется, то есть на всех языках звучит одинаково, но только в русском (и родственных языках) совпадает по написанию с со словом, что-то означающим. Браво, DimonD! bravo Чем больше смотрю на правильный ответ и на подсказки, тем больше восхищаюсь загадкой как филолог thumbs_up Чем-то напомнило анекдот про Холмса с Ватсоном и математика rofl


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 12:00 · Сообщение № 1313
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Если сейчас посмотреть на подсказки с перспективы правильного ответа, то каждая из них абсолютно верна. Просто мы их поняли по-своему и поэтому ушли в сторону

Так в том то и дело, что если смотреть с перспективы правильного ответа - то да.

Цитата DimonD ()
Этот вопрос предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для русскоязычной аудитории.

Я вот например здесь уперся именно в формулировку вопроса. Не ответа. Я стал думать о "пернатых" и "водоплавающих" в контексте Украинской Мовы, которую немного знаю и понимаю.

Цитата DimonD ()
под фразой "Этот вопрос предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для русскоязычной аудитории" имелось в виду, что в вопросе присутствует определенная игра слов, адекватно воспринимаемая именно на русском языке.

И искал я эту игру слов именно в вопросе, а не в ответе. Хотя правильнее было бы сказать, что "в разгадке на вопрос используется определенная игра слов".

Я не спорю, что вопрос классный, за что и отправил уже презент Дайму в сундучок, но вот лично меня подсказки немного увели в сторону. pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
YanisDДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 14:23 · Сообщение № 1314
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Эмм... Не сказать чтоб ответ поразил или впечатлил, но ожидал явно другого я dry
Вообщем, многие приведенные тут ответы как по мне, больше подходили под тематику Эрудит (и на сам вопрос в частности), а правильный ответ больше на сплетни зарубежных звезд похож bad10000


Per aspera ad astra
 
Old_NickДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 16:10 · Сообщение № 1315
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Олд кстати был близок,

Был, но ... "чуть-чуть не считается"
И когда вспомнили про Булгакова я сразу подумал про кита-кота и поискал, что-то в этом направлении.
Но Роллинги.... да же не мяукнулось dash1
Отличный вопрос!


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
DukeДата: Среда, 06 Декабря 2017, 11:39 · Сообщение № 1316
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Да уж, умеет наш, DimonD завернуть. crazy jokingly

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
DimonDДата: Среда, 10 Января 2018, 21:58 · Сообщение № 1317
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
само имя Кит (Keith) дословно переводится с Английского как "кит" на абсолютно любые языки.

Вот уж! И на каких еще языках, кроме русского (и нескольких упомянутых мной славянских) имя Кит (звукосочетание "К-И-Т") имеет значение морского млекопитающего - "водоплавающего"? shok

Цитата Андрэас_Стоун ()
Да и тут знать надо про эти высказывания Деппа, а я про них вообще никогда и не слышал даже

Вот, кстати, крайне удивительно: сайт - по пиратской тематике, аудитория - соответствующая, вся франшиза ПКМ и инфа по ней - абсолютно профильная и, я бы сказал, базовая, высказывания Деппа были очень широко растиражированы. g dont_know
Но, в любом случае: "Эрудииция - всесторонняя образованность, широкие познания во многих областях" wink

Цитата Андрэас_Стоун ()
Олд кстати был близок, но после того, как его версия оказалась неверной, я туда даже не совался

Кстати, его первый вариант про Джека Воробья и Джонни Деппа был единственным, на который не последовало - "Это неверный ответ".
И это, между прочим, уже не в первый раз. pardon

Цитата Old_Nick ()
И когда вспомнили про Булгакова я сразу подумал про кита-кота и поискал, что-то в этом направлении.

Если честно, когда подсказка с Булгаковым была совершенно верно интерпретирована, я был абсолютно уверен, что правильный ответ должен последовать пракетически незамедлительно. pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 10 Января 2018, 23:18 · Сообщение № 1318
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
"Эрудииция - всесторонняя образованность, широкие познания во многих областях"

Да, ее то и не хватило pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
YanisDДата: Четверг, 18 Января 2018, 12:43 · Сообщение № 1319
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Раз последняя загадка, которую я загадывал ранее, больше подходит для этой темы, то держите ещё одну:

На какой орган человека, с годами гравитация влияет все сильней? И почему?


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Четверг, 18 Января 2018, 14:05
 
NNikolaДата: Четверг, 18 Января 2018, 12:57 · Сообщение № 1320
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
На какой орган человека, с годами гравитация влияет все сильней?

Ну тут 2 варианта:
1. Обычный - Позвоночник
2. Пошлый - Женская грудь blush


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
YanisDДата: Четверг, 18 Января 2018, 14:06 · Сообщение № 1321
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Немного дополнил вопрос, чтобы не просто так отгадывали pardon
Цитата NNikola ()
Ну тут 2 варианта:

Гравитация на них то же влияет jokingly но это не правильные ответы


Per aspera ad astra
 
DimonDДата: Четверг, 18 Января 2018, 14:28 · Сообщение № 1322
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
На какой орган человека, с годами гравитация влияет все сильней? И почему?

Кожа. С годами упругость кожи ослабевает, и изменения проявляются все сильнее.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
YanisDДата: Четверг, 18 Января 2018, 14:42 · Сообщение № 1323
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Кожа.

thumbs_up как орешек расколол


Per aspera ad astra
 
NNikolaДата: Четверг, 18 Января 2018, 15:53 · Сообщение № 1324
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Вот хоть чего делайте, но я не вижу связи между гравитацией и старением (потерей упругости) кожи... dont_know

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ОрочимаруДата: Четверг, 18 Января 2018, 15:58 · Сообщение № 1325
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
А я не вижу разницы от позвоночника g Он тоже к старости меняется не из-за хорошей жизни g
Учитывая, название темы, любой ответ подойдет, если обосновать pardon


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
YanisDДата: Четверг, 18 Января 2018, 16:46 · Сообщение № 1326
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Орочимару ()
любой ответ подойдет, если обосновать

В принципе да, но правильный ответ идет от самого большого органа в теле человека, коим является кожа pardon
Цитата NNikola ()
но я не вижу связи между гравитацией и старением (потерей упругости) кожи...

найди какого-нибудь дерматолога или косметолога и спроси его об этом, ликбез обеспечен jokingly
или у жены/девушки спроси pardon


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Четверг, 18 Января 2018, 16:48
 
ОрочимаруДата: Четверг, 18 Января 2018, 17:16 · Сообщение № 1327
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
В принципе да, но правильный ответ идет от самого большого органа в теле человека, коим является кожа

Но уточнения не было, тогда и этот аргумент в пользу ответа не этичен smile
Не все же мыслят структурами от большого к малому и от малого и большого. Есть и от очевидного к неочевидному и наоборот. Плюс, не все знают, что кожа является органом, а если и знают, то это далеко не первое, что приходит в голову... Могу, конечно, еще продолжать и разбивать эту кирпичную стену позиций. Но не вижу смысла, тут, чисто, знающий заведомо 100% выход из лабиринта идет сразу к нему, не знающий на все сто, как говорится, будет пробовать варианты. А если в лабиринте есть и другие выходы, особенно еще короче, и оба "игрока" все же выйдут, то какая разница в процессе. Тут главное результат.
Эрудиция, все таки, предполагает знание ответа на единственно правильный вопрос. А твой вопрос, задан так, что есть несколько вариантов, на которые можно дать разные ответы, но результат один. И на позвоночник, и на кожу гравитация влияет. А делать заявления уже пост-фактум, которые только подводятся под ответ, не могут быть отнесены к ответу smile
Здесь решения два - либо задавать вопрос так (со всеми уточнениями), чтобы был единственный ответ, либо задавать вопросы, у которых нет плюрализма вариантов, которые могут быть верными smile
Я, конечно, извиняюсь дико за такой "наезд", но это больная тема для меня jokingly


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"


Сообщение отредактировал Орочимару - Четверг, 18 Января 2018, 17:18
 
DimonDДата: Четверг, 18 Января 2018, 17:36 · Сообщение № 1328
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
На какой орган человека, с годами гравитация влияет все сильней?

Цитата Орочимару ()
А я не вижу разницы от позвоночника

Хммм... g
Кстати... Лично я, прочитав вопрос, воспринял для себя формулировку как - "... с годами гравитация влияет СИЛЬНЕЕ ВСЕГО".
И тогда ответ "Кожа" получается единственно правильным: она, действительно, вследствие снижения упругости изменяется в наибольшей пропорции относительно любых других органов.
Но при имеющейся формулировке "все сильней" - т.е. усиление/ускорение процесса во времени - ответ "позвоночник" будет так же правильным в равной степени: размягчение межпозвонковых хрящей с возрастом приводи к тому, что позвоночник сжимается "все сильней".
pardon

Цитата Орочимару ()
Плюс, не все знают, что кожа является органом

Не, ну вот тут-то как раз и есть - эрудиция. Так что в качестве отмазки - не прокатывает. jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
ОрочимаруДата: Четверг, 18 Января 2018, 17:45 · Сообщение № 1329
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Не, ну вот тут-то как раз и есть - эрудиция. Так что в качестве отмазки - не прокатывает.

Вопрос-то в другом. Вот, если вопрос: "Какой орган человека самый большой?", то тогда да, такая отмазка не прокатит. Но в вопросе ничего про размер сказано не было.
Цитата DimonD ()
"... с годами гравитация влияет СИЛЬНЕЕ ВСЕГО"

А вот если бы вопрос был задан именно(!) в такой формулировке, то пжлста, карты в руки jokingly И под эрудицию, и под логическое мышление все подходит и никаких нареканий не вызывает pardon


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
YanisDДата: Четверг, 18 Января 2018, 18:00 · Сообщение № 1330
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Орочимару ()
и никаких нареканий не вызывает

Спину можно будучи самому сорвать и угробить dont_know а вот кожу растянуть самолично, мало кому придет в голову, так что dont_know
Цитата Орочимару ()
Но уточнения не было

С этим уточнением, все гуглится на раз jokingly но может стоило по другому сформулировать g русский язык мой - враг мой jokingly


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Четверг, 18 Января 2018, 18:03
 
ОрочимаруДата: Четверг, 18 Января 2018, 18:05 · Сообщение № 1331
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
а вот кожу растянуть самолично, мало кому придет в голову, так что

Пей, кури. Можно еще потолстеть, а потом сбросить вес, и получи даже к 20 годам растянутую кожу, которая, в принципе, и с годами может назад приобретать эластичность pardon


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
Richard_B_RiddikДата: Понедельник, 09 Июля 2018, 15:01 · Сообщение № 1332
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Ребусик. Подсказок не просите, будет слишком легко. Ответ - одно слово.
К сообщению прикреплен файл: 2998723.png (127.8 Kb)


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Понедельник, 09 Июля 2018, 15:34 · Сообщение № 1333
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Плюсик в репу, к слову)

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
DimonDДата: Понедельник, 09 Июля 2018, 20:59 · Сообщение № 1334
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Ребусик. ... Ответ - одно слово.

Сказка братьев Гримм "Румпельштильцхен"


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Richard_B_RiddikДата: Понедельник, 09 Июля 2018, 23:35 · Сообщение № 1335
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
DimonD, моё увОжение.

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАРДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:07 · Сообщение № 1336
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вас вызвал губернатор Порт-о-Принса, когда вы с ним поговорили он вас привлек в дело убийства многих жителей. Есть пять подозреваемых: Торговец Энрике де Лётр, капер Энтони Ричмонд, местный житель богач Хуан Торрангера, который бывший подданый Франции, Максимилиан де Бруно французкий корсар.
Список подозреваемых:


Вопрос:


Список убитых:


Добавлено (09 Декабря 2018, 21:17)
---------------------------------------------
Вторая загадка:
Капитан мы нашли странный клочок бумаги, вот

Клочок бумаги:


Капитан: - Хм.. а больше ничего не нашли?
Матрос: - Вот еще записка:


Капитан: - Записка оборвана в месте "Ле...", это зацепка. Подумаем

Добавлено (09 Декабря 2018, 21:26)
---------------------------------------------
Третья загадка, кстати, тоже с картой:
Загадка:



Если смотреть на карту и понять ассоциацию, то загадка решится со скоростью света.

Добавлено (09 Декабря 2018, 21:29)
---------------------------------------------
Ну и вот, еще четвертую кину. Рвение такое у меня.

Загадка:

Добавлено (09 Декабря 2018, 21:32)
---------------------------------------------
Пятая загадка:
Эскадра португальцев под предводительством адмирала Даниэля дэ Руса, вошла в воды Карибского моря. Сначала они разграбили Куману, по своей линии дальше Форт-де-Франс, а также, Ла-Вегу и Тортугу.

Какой город забыли ограбить португальцы?


То что нас не убивает - делает нас инвалидами.

Сообщение отредактировал ПРОДВИНУТЫЙ_КОРСАР - Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:19
 
Richard_B_RiddikДата: Суббота, 07 Марта 2020, 15:51 · Сообщение № 1337
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Есть три города, в каждом городе по гербу, а на каждом гербе по фигуре. Три фигуры разного цвета, если покрасить фигуры в цвет одной из них, то получится большая тройка.
О чём идёт речь?


"Большая тройка" исторического сегмента - в минус. Оно тут ни к чему.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
ЛадронДата: Суббота, 07 Марта 2020, 16:17 · Сообщение № 1338
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Привет, Друже smile
Вопрос хорош, а я типо бух blush Так-таки хочеца ответить.. ну.... первые ассоциации большой тройки навскидку и наугад: Сталин-Рузвельт-Черчилль и Антанта ( Россия-Англия-Франция)
зы: а может получица тройной одеколон jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Richard_B_RiddikДата: Суббота, 07 Марта 2020, 17:13 · Сообщение № 1339
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Привет, Друже

Доброго!^^

Цитата Ладрон ()
Сталин-Рузвельт-Черчилль и Антанта ( Россия-Англия-Франция)

Не, от истории стоит отойти. Могу дать парочку подсказок в виде лилии, лилии, книги и короны.)


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Суббота, 07 Марта 2020, 17:15 · Сообщение № 1340
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Эх, вот бы DimonD'a сюда.)

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
TuesДата: Суббота, 07 Марта 2020, 18:42 · Сообщение № 1341
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Привет.
На гербах человеческие фигуры изображают либо воинов, либо святых. Значит, если их ... в один колор выкрасить, то получится либо Святая Троица, либо три богатыря Васнецова.
Есть интересные фигуры изображающие героев-богов Эллады и Древней Греции. Нептуны, Прометеи ... Что будет, если слепить 3 персонажа, из которых один валяется и воду льет в реку из кувшинов, второй костер на руке держит, тертий с какими то рогами , как лось, скачет.... Наверно Великая троица: Трус, Балбес и Бывалый. jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
Richard_B_RiddikДата: Суббота, 07 Марта 2020, 19:47 · Сообщение № 1342
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
лилии, лилии, книги и короны.)

Это то, что изображено на гербах, но отношения к ответу не имеет или же имеет косвенное отношение. Города же эти знает практически каждый. Но суть именно в том, что города называть не обязательно (хотя если вы их скажете, ответ придёт сам по себе), просится назвать фигуры и то, о чём идёт речь.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
ЛадронДата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 14:56 · Сообщение № 1343
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Эх, вот бы DimonD'a сюда.)

Да уж, товарищ Штурман эти дела может щёлкать. А вдруг...
Гмм... ну лезет в проспавшуюсю голову только.... три мушкетёра, три богатыря.... три банана jokingly
Лилии как-то хочешь, не хочешь во Францию тянут think


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Richard_B_RiddikДата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 15:46 · Сообщение № 1344
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
три мушкетёра, три богатыря....

С книгами тоже пролёт. Не то)
Эти материальные вещи связаны с одной абстрактной.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 15:49 · Сообщение № 1345
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Лилии как-то хочешь, не хочешь во Францию тянут

Подсказка - это вторичная вещь, которая лишь дополняет картину. Нужно обратить внимание на условия загадки. Я дал подсказку для помощи, хотя можно обойтись и без неё, имейте в виду. thumbs_up


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
МаркизДата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 21:04 · Сообщение № 1346
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
А эти три города относятся к загранице или к нашим?

 
Richard_B_RiddikДата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 22:30 · Сообщение № 1347
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Не могу сказать. :)

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
МаркизДата: Понедельник, 09 Марта 2020, 18:38 · Сообщение № 1348
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Почему? shok

 
TuesДата: Понедельник, 09 Марта 2020, 21:32 · Сообщение № 1349
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Тут реально нужен эрудит. По запросам открывается всё что угодно, но не гербы столиц европы. Гербы стран. Исторические. Справочника единого нет. Либо гербы в куче, Либо перечень 74 столиц... Вбивать 75 раз в поисковик? Каждую? Не... Извините, у меня Фотограф изгоем по зоне ходит. Пасс. "Здаемсу!" © smile

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
Richard_B_RiddikДата: Вторник, 10 Марта 2020, 14:37 · Сообщение № 1350
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Города, если под "нашими" имеется в виду русские - то нет, не наши. Лилия (а точнее две), книга и корона - это дополнительные, не основные атрибуты этих гербов.)

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Форум » Болталка » Интеллектуальный клуб » Викторина Эрудит (Вопросы и ответы обо всем на свете)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3088)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15041)
  • дмитрий18корсар (12746)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 01:09

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum