[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: deniskopylov, Xandee  
Форум » Архив » До востребования » Конкурс "Золотой Ключ" # 1 (Истории на пиратскую тематику)
Конкурс "Золотой Ключ" # 1
СЛАВНДата: Среда, 21 Декабря 2016, 17:10 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Конкурс "Золотой Ключ" # 1
Истории на пиратскую тематику




Леди и джентльмены, Дамы и Господа!
В преддверии Нового года, Администрация ресурса объявляет Конкурс «Золотой Ключ»!
Впервые, каждый пользователь, проявив свои способности, имеет уникальный шанс выиграть Золотой Ключ открывающий сундуки Генри Моргана!





Правила и условия конкурса:


1. Администрация предлагает на выбор три изображения, по которым нужно сочинить историю на пиратскую тематику и опубликовать её в теме.
2. Для истории можно использовать любое количество изображений из трех представленных.
3. Каждый участник предоставляет только одну работу.
4. Время проведения конкурса: с 21 по 31 декабря 2016 года. Работы принимаются в данной теме с момента её открытия и до 12.00 31 декабря 2016 г.
5. По завершении приёма конкурсных работ, Администрация ресурса, опираясь на отзывы и обсуждения пользователей, выберет лучшие и объявит победителя и призеров.

Изображения для Конкурса:



Награды Победителям:


1 МЕСТО

Победитель Конкурса получает единственный в природе, абсолютно эксклюзивный приз «Золотой Ключ», а так же особый, не менее уникальный статус «Хранитель Ключа»!
Дополнительно: Три очка в Репутацию и 300 постов на счётчик.


2 МЕСТО

Два очка в Репутацию, 200 постов на счётчик, Синяя экипировка на выбор (ХО+ОО+Кираса+Подзорная труба), Сундук с золотом в личный Сундучок.

3 МЕСТО

Одно очко в Репутацию, 100 постов на счётчик, Желтая экипировка на выбор (ХО+ОО+Кираса+Подзорная труба), Кошель с золотом в личный Сундучок.





Золотой Ключ



1. Золотым Ключом можно будет открыть один из двух сундуков Моргана или бонусный сундук от Администрации СП. Мы решили к оружию добавить Кирасы.
2. В сундуках находится:
1 сундук - любое Холодное оружие, в том числе эксклюзивный Клинок непревзойдённого Мастера (добавляет +1 к основному параметру ХолОр)
2 сундук - любое Огнестрельное оружие, в том числе эксклюзивный Пистоль непревзойдённого Мастера (добавляет +1 к основному параметру ОгнОр)
3 сундук - любые Кирасы, в том числе эксклюзивную Кирасу непревзойдённого Мастера (добавляет +3 к основному параметру Здоровья)

3. Как и в игре, победитель получивший Золотой Ключ, не знает в каком из сундуков какое находится Снаряжение. Ему предстоит сделать выбор из ТРЕХ сундуков: Левый - Центральный - Правый.
4. Перед конкурсом, Снаряжение в сундуки раскладывает Администрация в закрытом разделе форума и делает скриншот.
5. Выбранным оружием победитель может пользоваться на Арене, Турнирах и любых других мероприятиях проводимых на форуме СП.
6. Иконка «Золотого ключа» размещается в профиле победителя вместо Огнестрельного или Холодного оружия, в зависимости от того, какое из них найдет победитель в сундуке. Если найдены Кирасы, то иконку ЗК можно разместить вместо любого оружия, по выбору победителя.
7. Статус «Хранитель Ключа» располагается в профиле под аватаром.
8. «Золотой Ключ», статус «Хранитель Ключа» и право использования любого оружия, даются на 3(три) месяца с момента объявления победителя. По истечении указанного срока проводится новое состязание/конкурс за этот уникальный приз.

Выбор Сундуков



Добро пожаловать на Конкурс «Золотой Ключ»!
Администрация сайта желает участникам творческого вдохновения и удачи!
Пусть победит сильнейший!





Конкурсные работы:

История вне Конкурса
"Полчаса из жизни "Корсара"
Автор: Андрэас_Стоун

История 1
"Спойлеры Рейда"
Автор: Gendolfas

История 2
"Одна из историй старого Джека"
Автор: Боцман_Рональд

История 3
"Последнее видение старого Боцмана"
Автор: Шепот

История 4
"Ловушка"
Автор: Ладрон

История 5
"Неожиданное приключение старика Панчо"
Автор: YanisD

История 6
"История Марка Уилкинсона или как может переезд изменить Ваше мировозрение"
Автор: Florick345

История 7
"Спасенное празднование"
Автор: Antossimys





Победители Конкурса "Золотой Ключ":

1 МЕСТО
Шепот
Рассказ: "Последнее видение старого Боцмана"

2 МЕСТО
Ладрон
Рассказ: "Ловушка"

3 МЕСТО
Florick345
Рассказ: "История Марка Уилкинсона или как может переезд изменить Ваше мировозрение"

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
Андрэас_Стоун
Рассказ: "Полчаса из жизни "Корсара"




Идея Конкурса: Ладрон


К сообщению прикреплен файл: 4849867.jpg (548.9 Kb) · 7202982.png (37.0 Kb) · 9138983.jpg (305.7 Kb) · 5180364.jpg (482.3 Kb) · 6428003.jpg (504.6 Kb) · 2892118.jpg (511.8 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Florick345Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 00:49 · Сообщение № 101
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Зачётно

Спасибо огромное, Ладрон. Вы смогли развеять мою грусть, которую я уже было начал испытывать.
 
GendolfasДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 00:52 · Сообщение № 102
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Этот Марк Уилкинсон, видимо, про банки не слышал?.. Со времён арабов, люди могли положить ценности на счёт в одном месте и снять в другом, не рискуя перевозкой... jokingly
А вообще рассказ понравился, живо читался - особенно понравилось описание шторма, да и атмосфера хорошая - добротой веет, чтоли - не знаю, даже... smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Florick345Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 00:55 · Сообщение № 103
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Этот Марк Уилкинсон, видимо, про банки не слышал?.. Со времён арабов, люди могли положить ценности на счёт в одном месте и снять в другом, не рискуя перевозкой...
А вообще рассказ понравился, живо читался - особенно понравилось описание шторма, да и атмосфера хорошая - добротой веет, чтоли - не знаю, даже...

Так ему самому надоело всё время в страху жить, захотелось уехать, а вообще, такие люди со своим болезненно растаются.
 
ЛадронДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 00:57 · Сообщение № 104
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15028


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Florick345 ()
Спасибо огромное, Ладрон. Вы смогли развеять мою грусть, которую я уже было начал испытывать

Florick345,
Ну полно, кэп!
Знаешь, вот каждый рассказ здесь наполняет эдакой теплотой и твой добавил. Так что тебе спасибо smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 30 Декабря 2016, 00:58
 
GendolfasДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 00:59 · Сообщение № 105
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Да я понимаю, что эмоции старика, всё такое... jokingly Это я так к тому, кто прочитает - помните, что всегда можно положить в банк и не бояться перевозок - отличная вещь всё же... jokingly

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 00:59 · Сообщение № 106
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15028


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Gendolfas ()
добротой веет

Согласен, есть такое и это здорово thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 01:16 · Сообщение № 107
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
О, странно что Рич еще не присоединился к числу авторов данного мероприятия

Эх.. Хотел бы, но ничего не успеваю. По секрету скажу - по большей части из-за лени, бестии эдакой. dry Изначально хотел и в Secret Santa поучаствовать, и тут. В итоге ничего не успел. Такой я, чтож поделаешь. pardon
Лаконичное описание нынешнего настроения:


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
AntossimysДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 02:06 · Сообщение № 108
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Лаконичное описание нынешнего настроения:

Ахах! Знакомо! rofl
 
AntossimysДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 02:57 · Сообщение № 109
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Проклятье! Как же я не люблю писать истории, еще в школе преподаватели напрочь отбили желание, что-либо сочинять. Но раз люди тут ожидали, вот, держите. Терпите теперь!
Значит так, изначально думал я просто напросто слить сюжет задуманного мной как-то рейда, описав один из возможных вариантов его прохождения. Даже был начал, ток зря, не то это… К НГ полагается какая-то добрая история, с волшебством и прочей фентезяшной ересью. Оооохх, дернул же черт писать под мухой (да, я сорвался, не прошло и 8 месяцев).
Что ж, поехали…


Спасенное празднование!


Близился конец очередного года. На острове Сундука вовсю шли приготовления к приходу великого, праздничного чародея – Пирата Мороза! Вез этот великий капитан на остров пиратов испанское золото, успех и счастье. Думаю, не надо говорить насколько все ждали его появления. Поскольку помощи от «красноколпачных» этот раз не было, да и не нужно было, пришлось делать все своими силами. Пираты потратили несколько дней на украшение таверны, организацию досуга и веселья. Рональд составлял лучшее меню уходящего года, Антоссилис то и дело забегал к нему что бы спереть что-нибудь для очередной дегустации и хорошо, если очередной его такой рейд обходился без шишки от поварешки Рональда (бывший, не бывший кок? Какая разница? Один хрен рулевой, и тягать составляющие праздничного стола не позволено!).

Андрэ был же занят написанием программы празднования, это должна была быть лучшая вечеринка года! Ведь помогал ему в этом Ген, лучший разведчик острова, а быть может и всего архипелага! Кому как не ему знать всех предпочтений гостей будущего мероприятия.

А Ладрон и вовсе, к концу года достал откуда-то золотой ключ Моргана но, странный, не воспользовался им, а учредил некий конкурс талантов, на котором собирался отдать эту вещицу в качестве приза. Лично Антоссимус не сильно понимал всю эту мишуру с ключами и сундуками, но почему бы не попробовать принять участие в розыгрыше, товарищи то позвали. А когда зовет друг, не положено отказывать, иначе ты не друг, а… в общем не важно кто.

Все конечно было прекрасно, однако чего-то не хватало. Или так казалось только рулевому. Ответ пришел быстро, увидев приодетого забавно к Новому году Гэндальфа, с посохом в виде новогоднего леденца, Анто понял, нужен маскарад. И тут же помчался с предложением к составителю новогодней программы – Андрэ. Кто-то счел затею забавной, кто-то был слишком серьезен для такой чепухи, однако, праздничного настроения в итоге немного прибавилось, поскольку часть народа все же поддержала идею глупого рулевого.

Вот так и готовилось, в мире, радости и благоприятной атмосфере празднование приходящего года. И быть может оно так и продолжалось, если бы не одно событие…

Произошло это за два дня до наступления Нового года. К берегам острова Сундука причалил ничем не приметный патрульный бриг, который завершил очередной обход вод вблизи острова. Казалось бы, обычное событие, если бы не одно но. Во время последнего похода бригом были подобраны "кораблекрушенцы" , да-да, кораблекрушенцы с сопровождавшего «Огненного Красного Петуха» - корабля Пирата Мороза, фрегата "Капуцин"!
Те поведали страшную историю о внезапном нападении, кого как вы думали?...
Да! Красноколпачных! Обещали же еще раз попытаться испортить праздник нам, вот, пожалуйста! Новость тут же разнеслась по острову. Тут же был собран совет, на котором попытались просоленные морские волки найти способ отбить у красного ига Пирата Мороза и его ценный груз.

Как ни советовались корсары, все сводилось к одному решению:
Поскольку к незамедлительному выходу в море был готов только патрульный бриг, нужно было собирать цвет корсарства и на нем лететь срочно на выручку Морозу! Да, конечно известно, что впереди наших морских волков будет ждать не равный бой, однако, отвага и ярость бьющееся в их сердцах должны были свести на нет этот перевес. Да и тем более, кто там такие эти рожи желтые, что бы тягаться с тазоваровцами?!

Сказано – сделано! Впервые за все время новоявленному рулевому удалось наконец-то заняться своим делом, а не воровать с кухни Рональда очередные «прысмакi». Под чутким руководством умелого штурмана ДаймонДа была развита максимальная скорость, должно быть бриг «Протектор» вообще впервые ощутил что способен на такие скорости. Еще бы! Ведь на его борту собрался не абы кто, а команда Тазовара в полном составе! Можно смело сказать, что все боевые данные данного корабля резко возросли вдвое, если не втрое! Берегись враг! Не знают смайлы на что подписались!
Нагонять врага долго не пришлось! Зоркий глаз Гэндальфа заметил врага – линкор «Огненный Петух» и мощный военный корабль «Красный Колокол», уже к концу дня.

Тут же начались приготовления к бою! Команда Клинка занялась распределением боеприпаса и зарядов на корабле, Уарабей готовил бортовые батареи к бою. Фокус снаряжал абордажную роту. Янис готовился к поддержанию плавучести Протектора. Собственно, думаю, не стоит тратить время на описание действий первоклассной морской команды. Все происходило быстро и точно!

Забавно вот толькко что колпаки и не собирались принимать бой. По всей видимости, увидев что на мостике стоят Дюк и так запомнившийся им СЛАВН, решили не испытывать судьбу а свалить от греха подальше. Но куда их калошам тягаться по скорости с Протектором, да еще и под таким допингом!

Нагнать врага удалось в считанные часы и тут же отвесить по смачному бортовому залпу обеим кораблям! Артиллерийский состав из Титаника, Хоттабыча, Алисы, Рокси и Уарабья дал о себе знать. Такой картечный залп еще не сотрясал Красный Колокол и Огненного Петуха! Ответный же залп, который, казалось бы, должен был потопить Протектора, этого не сделал, еще бы! В конструировании корпуса этого патрульного брига участвовал сам Янис, кому как не ему знать, как поддержать этот чудесный корабль на плаву!



Сразу же после оглушительного залпа Протектора полетели кручья! Не успели опомниться супостаты, как на борту Петуха уже были отборные мясники тазовара!



Ох, сказать что колпаки были не рады что похитили подарки Сундучан, значит нечего не сказать. Это была резня! То и дело за борт слетали пораженные мощным ударом ноги СЛАВНа бойцы красноколпачного культа. ДаймонД валил неприятеля своим бердышом , Ернат, Пъират, Егор, ДжонДог не уступали в отваге! Гнев, сила и отвага напрочь нивелировали перевес неприятеля. Вскоре Петух и его капитан были освобождены, а Колокол потоплен точным обстрелом ватерлинии.

Да! Победа! Праздник спасен!
Очень быстро, оставшиеся на плаву корабли были приведены в порядок, довольные собой и предвкушающие начало праздника корсары двинули домой…

По прибытии сразу же началось самое интересное и приятное – Мощная пиратская гулянка!
Думаю, не стоит говорить, насколько доволен действиями тазоваровцев был Пират Мороз? И как он отблагодарил их за спасение? Да, назревал величайший праздник уходящего года! Праздник, которому уже ничего не угрожало!



Пирата Мороза ожидала самая грандиозная программа, ром должен был литься рекой, а столы ломиться от изобилия вкуснятины! И все это в сопровождении отличнейшей музыкальной программы, пьяных веселых хоров и чувства свободы, радости и светлого будущего года….
Собственно, с наступающим всех нас господа пираты, счастливого нам Нового года друзья! drinks_2



ПыСы, ох чувствую как протрезвею и на утро это прочту, схвачусь за голову! jokingly
К сообщению прикреплен файл: 0891374.jpg (69.6 Kb) · 6651045.jpg (103.1 Kb) · 3077778.jpg (91.8 Kb)


Сообщение отредактировал Antossimys - Суббота, 31 Декабря 2016, 00:00
 
ЛадронДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 03:46 · Сообщение № 110
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15028


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Ухх.. не зря я проснулся!
Antossimys, ты просто праздничные огни зажёг! bravo
Очень добродушная, интересная, своеобразная новогодняя история история thumbs_up
Именно такая и должна была случиться в предверии.
Молодец, спасибо!
Цитата Antossimys ()
Как же я не люблю писать истории, еще в школе преподаватели напрочь отбили желание, что-либо сочинять

Преподоф таких в офф sad Ты так легко пишешь, что сам можешь поучить как писать.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
YanisDДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 10:58 · Сообщение № 111
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Florick345, большой рассказ crazy ещё бы пару картинок, и целая книга бы вышла, но было интересно smile .
Цитата Antossimys ()
Спасенное празднование!

Ну кудаж без драки под новый год thumbs_up Только вот в рассказе работать мне пришлось jokingly как то не планировал smile
Цитата Antossimys ()
О, странно что Рич еще не присоединился к числу авторов данного мероприятия

Добро пожаловать в клуб "неслабых намеков"!
"Неслабые намеки" - сделал сам? заставь других!
И я не начто не намекаю, но то же задаюсь тем же вопросом, Рич jokingly .


Per aspera ad astra
 
GendolfasДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 12:34 · Сообщение № 112
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Тазоварские истории про нашу команду - отличные истории! thumbs_up В новогоднее настроение - точно! 14

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 16:59 · Сообщение № 113
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Хм,.. как бы это сказать, Флорик, чтобы ты меня понял верно. Задумка твоя мне вельми приглянулась. Но придется, видимо, мне перечитать твой рассказ ещё не единожды, дабы утвердиться в собственном понимании твоей работы g . И в этой теме более ничего говорить не буду, ибо у нас тут Конкурс, а не "клуб литературных критиков" pardon . Всё позже и, скорее всего, в "личке".

_________________________________________________

P.S. А вот этой фразой ты меня порадовал и вселил надежду на будущее твоё становление, как прозаиста.
Цитата Florick345 ()
Спасибо большое за добрые слова, но я сам собой немного разочарован.


_________________________________________________

Цитата Richard_B_Riddik ()
Лаконичное описание нынешнего настроения:
А ну прекратить мелаху.., тьфу, мелахондрию! Как старший приказываю!

Цитата Antossimys ()
Спасенное празднование!
Ну что могу сказать, Анто? Весело, задорно, по-новогоднему, а главное - незагрузно. Да и нас всех помянуть умудрился без особых напрягов jokingly . Короче, новогоднее настроение поднято на желаемую высоту!.. Это не конкурсный голос nea . Просто отношение. Оценивать работы конкурсантов мы должны в ином настроении dont .

Призываю (заранее и настойчиво!) всех включить ответственность и отключить предвзятость. Серьёзность главного приза обязывает отнестись к этому конкурсу со всей, простите за тавтологию, серьёзностью pst-pst .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 30 Декабря 2016, 17:52
 
AntossimysДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 23:31 · Сообщение № 114
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Оооохх, дернул же черт писать

Ой йо! Можно удалить? blush jokingly
 
ЛадронДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 23:56 · Сообщение № 115
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15028


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Antossimys ()
Можно удалить?

Ага, щаз!! "Рукописи не горят" ©
pardon
Скопировано, запртоколировано wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
AntossimysДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 00:04 · Сообщение № 116
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Эх, да уж. Угораздило меня pardon
 
Florick345Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 00:05 · Сообщение № 117
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Эх, да уж. Угораздило меня

Ты чего, Anto? Славная же история с оригинальным подходом. smile
 
ЛадронДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 00:11 · Сообщение № 118
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15028


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте


История 7
Спасённое празднование
Автор:Antossimys


История вне конкурса


Автор: Андрэас_Стоун

СЛАВН, добавь, пожалуйста в шапку. А у меня кнопка "правка" там пропала dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 31 Декабря 2016, 06:31
 
AntossimysДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 00:12 · Сообщение № 119
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Ты чего, Anto? Славная же история с оригинальным подходом.

Ох, да, подход к компьютеру был в ту ночь оригинальный, не поспорить rofl
А, ладненько, проехал. Будет что вспомнить jokingly
 
ЛадронДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 06:50 · Сообщение № 120
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15028


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Добавил окончание в свой "роман-с" ( jokingly )

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 07:17 · Сообщение № 121
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
СЛАВН, добавь, пожалуйста в шапку.

Добавил, а тебе нужно разобраться с тегами. Куда ты их там нахреначил в таком количестве shok Если есть желание, скопируй свое "творчество" в этом сообщении с тегами, я потом исправлю, а ты сравнишь, как было у тебя и как должно быть. Только напомни мне об этом.

Цитата Ладрон ()
А у меня кнопка "правка" там пропала

Править можно трое суток, а потом... кабы чего не вышло, поэтому кнопочка блокируется и исчезает wink


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 14:36 · Сообщение № 122
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
КОНКУРС ЗАКРЫТ


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 14:50 · Сообщение № 123
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
О, значит, время нам высказаться насчёт того, чьи рассказы больше всего понравились, не?.. smile

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 15:37 · Сообщение № 124
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
рассказы больше всего понравились, не?..

Так давно уже пора jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШепотДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 09:20 · Сообщение № 125
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Так давно уже пора
Значит наглядного голосования, то бишь с цифирками, не будет?
Конкурс рискует приобрести некую кулуарность. Большая вероятность того, что (как уже видно по предыдущим постам) проголосуют и оставят отзывы лишь сами участники, ну и, возможно, несколько активных форумчан g . А если всё ж таки организовать рассылку типа: "прими участие в голосовании там-то (ссылка)" с публикацией в шапке темы голосовательной таблицы? Возможно это привлечет побольше голосов, а ежели кто сподобится на более расширенный комментарий в теме - всегда пожалуйста dont_know .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 01 Января 2017, 13:33
 
GendolfasДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 16:05 · Сообщение № 126
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Пора бы высказаться, значит... Ну, у меня такая тройка:

1. "Ловушка" Ладрона

2. "Одна из историй старого Джека" Боцмана Рональда

3. "Неожиданное приключение старика Панчо, или как плохо быть неграмотным" Яниса и "Спасенное празднование!" Антоссимуса.

Как-то так... smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Florick345Дата: Воскресенье, 01 Января 2017, 16:17 · Сообщение № 127
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Ну тогда, стало быть, и я своё мнение выскажу. Понравились абсолютно все работы без исключения, но тройку свою я составил. Думал, что мне нравится больше: "Ловушка" или "Последнее видение старого боцмана"... Оба рассказа очень увлекательны, но всё же в обоих свои мелкие недочёты. К примеру, маленькая бригантина против двух военных кораблей, после боя с которыми, последние отправляются на покой, а "Ловушка" гордо держит курс на Бермуды. Ну тут очень хорошо так Фортуна повернулась передом к корсарам. Работа Шепота очень интересна, но читается немного сложнее. В любом случае, это не умаляет достойность этих двух работ. Итак, мой вариант видения сего действа:

Первое место:
"Ловушка" (Ладрон);

Второе место:
Последнее видение старого боцмана (Шепот)

Третье место:
Неожиданное приключение старика Панчо, или как плохо быть не грамотным (YanisD).


Сообщение отредактировал Florick345 - Воскресенье, 01 Января 2017, 16:18
 
Боцман_РональдДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 16:23 · Сообщение № 128
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
У меня как-то так:
1. Последнее видение старого боцмана (Шёпота)

2.Неожиданное приключение старика Панчо, или как плохо быть не грамотным (Яниса).

3."Ловушка" (Ладрона)


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 17:37 · Сообщение № 129
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
У каждого чертовски интересно! 5_2
Для меня вот так:
1."Последнее видение старого боцмана" Шепота
2."Спасённое празднование!" Антоссимуса
3. "Ловушка" Ладрона


Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Понедельник, 02 Января 2017, 06:19
 
AntossimysДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 18:14 · Сообщение № 130
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Все работы понравились! Проголосовать не просто. Это все равно что способ казни выбрать! pardon
Сейчас... Смирюсь с участью и...

Так, пускай будет так:
1. Неожиданное приключение старика Панчо - YanisD
2. Последнее видение старого Боцмана - Шепот
3. Спойлеры Рейда - Gendolfas'а (в который не плохо бы попасть smile )

Так же, требую вертолет обязательно выдать очень вкусную плюшку Андрэасу! angry210


Сообщение отредактировал Antossimys - Воскресенье, 01 Января 2017, 21:56
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 19:41 · Сообщение № 131
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Указывайте название работы и ее автора.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШепотДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 19:49 · Сообщение № 132
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Ну что ж:
Цитата СЛАВН ()
КОНКУРС ЗАКРЫТ
А я так ждал ещё и историй от ДаймонДа и Уарабья dash1 . Тем не менее, пора подводить итоги.
Как всегда - выбор не прост! Ибо понравились все работы, каждая из которых незримо содержит в себе труды, фантазию, таланты, творческие терзания бессонных ночей, горы переполненных пепельниц и обгрызанных ногтей, призраки пустых кофейных чашек и пустых же (Анто pst-pst ) бутылок... э-эм.. о чём бишь я jokingly . Ну да! Посему позвольте рецензировать (ну очень постараюсь кратко!) каждую историю, по порядку следования в шапке темы. Но букаф, предупреждаю, будет много pardon .

!!! Сразу же прошу прощения у авторов, ежели мои восприятия и мысли о ваших работах кому-то покажутся несправедливыми и... даже обидными. Моё мнение не может являться непогрешимым и истинным, ибо "..к истине через мнение не прийти: любое мнение по своему безумно." © Эмиль Чоран

История вне конкурса. "Полчаса из жизни "Корсара".
Жаль, что вне конкурса! Андрэас_Стоун, как это у него уже давно повелось, задал планку. Неординарно, художественно выверенно, в сюжетном плане неожиданно, легко и приятно читаемо, лаконично(!)...
«Мой совет: в пьесе старайся быть оригинальным и по возможности умным,... Краткость — сестра таланта....Сюжет должен быть нов, а фабула может отсутствовать» © (Из письма А.Чехова брату Александру)

История 1. "Спойлеры Рейда".
История с "вкусной" (как я и говорил ранее) завязкой. Жаль, что Gendolfas оборвал её (историю) "...на самом интересном месте!" © . И кстати, лично я здесь нашел вельми стройный литературный ряд, в отличие от многих его мыслевыражений в некоторых постах различных тем Форума (Ген, это не закваска очередного спора! ОК?).

История 2. "Одна из историй старого Джека".
Наш юный Боцман_Рональд, старался изо всех сил - это видно. Однако смущает некая нереалистичность, слишком упрощенный взгляд на описываемые события. Т.е. какому-то отставному солдату (коего многие жители колонии считают ещё и сумасшедшим), явному забулдыге, губернатор, поверив (!) его рассказу, поручает доставить важные распоряжения в ПУ (посыльных поувольняли?), затем того же старого Джека ждут в порту аж три фрегата. Возникают сомнения в навигационных способностях капитана флагмана - ему не судьба была найти о.Скелета без Джека? К тому же:
Цитата Боцман_Рональд ()
К счастью, штурман знал чуть ли не всё Карибское море, он знал, где находится и остров Скелета.

Ну, ладно, опустим все остальные придирки. Мой юный друг Рональд, уверен - это была проба пера? А коли так, то проба вполне достойная. Твои шедевры ещё впереди! wink

История 3. "Последнее видение старого Боцмана".
No comment. Ибо это не ко мне pardon .

История 4. "Ловушка".
Очень складное, грамотно и отменным языком представленное изложение весьма интересной истории. Наш импульсивно-порывистый друг Ладрон, правда, несколько смазал читательский запал временной разорванностью своих выкладок (хотелось бы всё и сразу!) Но, это только для тех, кто читал его историю с начала её появления. Для остальных - слова
Цитата Ладрон ()
продолжение:
Цитата Ладрон ()
окончание
должны, не нарушая целостность, подвергнуться изъятию из текста. Согласись, друже Иван, конкурс - есть конкурс. И он предполагал один рассказ сразу и окончательно (хотя бы на случай одноразового прочтения остальными форумчанами) pardon .
А концовка твоя и подвод к ней шикарны:
Цитата Ладрон ()
Перед глазами замелькали тузы, короли, масти…
-- С Новым годом Верзила! Это была ловушка…
thumbs_up .

История 5. "Неожиданное приключение старика Панчо".
YanisD, неоднократно проявляя в тазоварских Рейдах талант сценариста, в очередной раз подтвердил свои способности. И хотя все мы уже знаем его трудные, в силу своего нерусского происхождения, отношения с русской грамматикой, я даю его работе очень высокую оценку, как сочинителю.(Ян, вижу, ты уже пытался кое-что подправить, редактируя свой пост 28 Декабрь 2016, 10:30... однако не всё, брат jokingly )

История 6. "История Марка Уилкинсона или как может переезд изменить Ваше мировозрение".
Я уже говорил недавно - мне необходимо перечитать рассказ Florick345 неединожды. Не потому, что я такой тупой и не понял конву сюжета - я пытался найти нечто иное, сокрытое глубоко.
В самом начале повествования зацепил за живое известный ход многих классиков, который являет приватное общение автора с читателем (как бы делая оного прямым свидетелем событий):
Цитата Florick345 ()
Пройдёмте же.
Цитата Florick345 ()
Но я Вас и так уже задержал. Давайте послушаем, что же ведает этот старый врун и мошенник.
. Но не это главное. Главное - сама подача. В целом, это полноценный рассказ многих литературных тем (в первую очередь, на нашем форуме wink ), в продолжение коего мы, читатели, ожидаем новых твоих фантазий.
Отвлекусь на не относящееся к теме ощущение, что автор весьма начитанный человек... И, между прочим, Флорик, хотя ты и позиционируешь себя исконным украинцем, а корни-то у тебя русские (во всяком случае, привитое возможно родителями словообразование в общении? А?). Достаточно колоритные диалоговые фразы тому подтверждение, хоть и не только это - я вижу по твоему тексту как ты мыслишь.

P.S. Однако, други мои, вы неисправимы в своих фантазиях
Цитата Florick345 ()
Капитан Florick
Цитата Ладрон ()
Так вяло размышляя, Иван Большой Ладрон приближался к месту массовой пиратской гулянки
rofl . Шучу, шучу! "Каждый, право, имеет право..." ©


История 7. "Спасенное празднование".
Считаю эту историю самым удачным литературным воплощением нашего Новогоднего конкурса, его духа и настроения. Отдаю свой первый голос Antossimys'у и его конкурсной работе. Laie_54 .
2-е место - "История Марка Уилкинсона или как может переезд изменить Ваше мировозрение" Флорика.
3-е место - "Ловушка" Ладрона.

---------------------------------------------------------------------------

P.P.S. Как же я не люблю участвовать в голосованиях! Всегда кажется. что кого-то обидел doh .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 01 Января 2017, 19:56
 
Боцман_РональдДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 20:08 · Сообщение № 133
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Мой юный друг Рональд, уверен - это была проба пера?

Именно так. До этого я тоже что-то писал, но всё это оказывалось в корзине для мусора. Можно сказать, что это была моя первая серьёзная работа.
Согласен, недочётов много. Но благодарю за критику!


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ЛадронДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 20:37 · Сообщение № 134
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15028


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Я сначала лаконично, а чуть погодя подробнее.
1 место "Спойлеры Рейда" - автор Gendolfas
2 место"Последнее видение старого Боцмана" - автор Шепот
3 место "Неожиданное приключение старика Панчо" - автор YanisD

Касаемо внеконкурсной работы Андрэаса ничего не скажу, кроме того, что оооочччень жаль, что она вне.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 01 Января 2017, 20:40
 
YanisDДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 20:42 · Сообщение № 135
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
На дворе новый год, и у многих праздничное настроение, что следовательно я лично собирался оценивать по праздничной нотке в рассказе, так сказать голосовать за веселье и позитив (как и вышло у меня с Панчо, малость бегло, ну так, новогоднее суматоха вставило свое smile ). Но после прочтение "вкусной" работы Шепота, голос за первое место отдаю ей.
1 место: Последнее видение старого боцмана (Шепот).
2 место: История Марка Уилкинсона или как может переезд изменить Ваше мировозрение! (Florick345). Думаю рассказ Флорика с хэппи эндом как раз напрашивается на второе место thumbs_up выйдет по новогоднему.
3 место или же бронзу достоин рассказ: Одна из историй старого Джека. Хорошая история под новый год в таверне с собутыльниками коллегами jokingly . Есть конечно шероховатости, но по мне, в будущем, при должном старании и набивание руки, выйдет достойный рассказ на первое место thumbs_up ( в аналогичном конкурсе, я имею ввиду)



Цитата Шепот ()
Ян, вижу, ты уже пытался кое-что подправить, однако не всё, брат


Ох руки мои клешни, и взгляд как у бобра
Пытаюсь писать по русски, а выходит как всегда crazy .


Per aspera ad astra
 
ШепотДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 20:55 · Сообщение № 136
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Ох руки мои клешни, и взгляд как у бобра
Пытаюсь писать по русски, а выходит как всегда
Кракен меня побери со всеми моими потрохами!!! dash1 dash1 dash1 . Янис, ну ведь говорил же! Дело не в твоём "русском"!
Цитата Шепот ()
P.P.S. Как же я не люблю участвовать в голосованиях!

Запомните слова мои, братцы: не буду более голосовать ни в каком конкурсе! Участвовать - да, голосовать - нет!


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 01 Января 2017, 20:56
 
Florick345Дата: Воскресенье, 01 Января 2017, 20:56 · Сообщение № 137
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
И, между прочим, Флорик, хотя ты и позиционируешь себя исконным украинцем, а корни-то у тебя русские (во всяком случае, привитое возможно родителями словообразование в общении? А?).

Нет, я украинец в прямом смысле этого слова и про русские корни своей семьи не ведаю и вряд-ли таковые имеются. Скорее всего именно угорские более присущи мне.

Насчёт словообразования... Можешь поточнее пояснить, о чём идёт речь. Ты о том, в каком порядке я ставлю слова и как их использую? Если так, то тут уже твоя заслуга, друг. wink

Цитата Шепот ()
Достаточно колоритные диалоговые фразы тому подтверждение, хоть и не только это - я вижу по твоему тексту как ты мыслишь.

А это уже специально, как дань уважения моему родному языку.
 
AntossimysДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 21:14 · Сообщение № 138
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Запомните слова мои, братцы: не буду более голосовать ни в каком конкурсе! Участвовать - да, голосовать - нет!

Я ж говорю, как выбор между пулей, виселицей и электрическим стулом smile

Нет, Шепот, участвуй! Страдай pardon !


Сообщение отредактировал Antossimys - Воскресенье, 01 Января 2017, 21:15
 
YanisDДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 21:18 · Сообщение № 139
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Янис, ну ведь говорил же! Дело не в твоём "русском"!

Я не обижаюсь, критика весьма полезна, может ошибки мне в личку кинуть (или что там не так dont_know )
Цитата Шепот ()
не буду более голосовать

Да зачем так категорично


Per aspera ad astra
 
ШепотДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 21:51 · Сообщение № 140
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Нет, я украинец в прямом смысле этого слова и про русские корни своей семьи не ведаю и вряд-ли таковые имеются. Скорее всего именно угорские более присущи мне.
То бишь венгерские... Что ж, мой молодой друг, я сожалею, что (возможно) задел твои чувства. Прости, если так. В этой гавани я не стану говорить. Я тебя понял, друг мой. Обращаюсь к тебе в "личку" прямо сейчас. Эх, хватило бы объёма почты..
Цитата Florick345 ()
Насчёт словообразования... Можешь поточнее пояснить, о чём идёт речь. Ты о том, в каком порядке я ставлю слова и как их использую?
Расскажу там же - в "личке".
Цитата Florick345 ()
А это уже специально, как дань уважения моему родному языку.
ты много знаешь о своём родном языке в историческом основании?..Ладно, пойдем, друг мой в ЛС.

__________________________________________________________________
Цитата Antossimys ()
Нет, Шепот, участвуй! Страдай

Цитата YanisD ()
Да зачем так категорично
Я сказал..


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
GendolfasДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 22:47 · Сообщение № 141
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
в отличие от многих его мыслевыражений в некоторых постах различных тем Форума (Ген, это не закваска очередного спора! ОК?).

То есть, очередной

, а ты ничего не говори, так?.. Ну просто...


jokingly
Ну, а если серьёзно, то всё выше - шутка. А критика у тебя норм. Какая есть, такая есть. Или ты думаешь, что мог бы где её подкрутить, чтобы лучше была, что так переживаешь?.. Ну, смотри - как хочешь.. smile В любом случае, спасибо за развёрнутые отзывы.. thumbs_up Если кому мои отзывы нужны - я так свои отзывы после каждой работы оставлял, и при том же мнении остаюсь... smile
К сообщению прикреплен файл: 1569553.jpg (8.6 Kb) · 6427221.jpg (30.4 Kb)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Воскресенье, 01 Января 2017, 22:57
 
ШепотДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 23:05 · Сообщение № 142
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Ну, а если серьёзно, то всё выше - шутка.
Понимаю и принимаю wink .
Цитата Gendolfas ()
А критика у тебя норм. Какая есть, такая есть. Или ты думаешь, что мог бы где её подкрутить, чтобы лучше была, что так переживаешь?.. Ну, смотри - как хочешь..
Извини, брат Ген, ничего подкручивать не собираюсь. Что хотел - то и сказал. Если кого-то смущает редакция поста, так это исключительно от моего неприятия своих собственных грамматических ошибок, допущенных в спехе (редакция, заметь, заняла 7 минут). От мнений же своих не отказываюсь.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
GendolfasДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 23:12 · Сообщение № 143
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Извини, брат Ген, ничего подкручивать не собираюсь. Что хотел - то и сказал. Если кого-то смущает редакция поста, так это исключительно от моего неприятия своих собственных грамматических ошибок, допущенных в спехе (редакция, заметь, заняла 7 минут). От мнений же своих не отказываюсь.

Я не в этом смысле. Я в том смысле, что смотри:
Почему извиняешься за свои отзывы - думаешь, что они могли бы быть лучше тобою написаны где-то? Или почему извиняешься?

Это я к тому, что в принципе, "критика" - это тоже искусство, умение (или ещё как назовёшь - не суть), которому также можно учиться, в котором можно стать лучше. То есть, можно стать лучшим критиком, смекаешь?.. Ну, есть принципы критики, допустим - допустим, принцип "бутерброда" - или другие - гугл в помощь. Идти или не идти - тебе решать. Просто говорю, что мне со стороны кажется, что ты сомневаешься в своём умении критики и хочешь тогда вообще критикой не заниматься, но есть не только два пути: критиковать не достаточно хорошо или не критиковать вообще. Есть ещё и третий путь: научиться критиковать лучше. Всё, пошёл.)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Воскресенье, 01 Января 2017, 23:14
 
ШепотДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 23:20 · Сообщение № 144
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
смотри:
Почему извиняешься за свои отзывы - думаешь, что они могли бы быть лучше тобою написаны где-то? Или почему извиняешься?
Хвилиночку (как сказал бы наш друг Флорик) это где я "извиняюсь"? Ты, Ген, опять впрягся не пойми во что? Щаз психану!..

______________________________
Ага! Успел отредактировать! Погодь малость, отвечу.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 01 Января 2017, 23:22
 
GendolfasДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 23:26 · Сообщение № 145
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Щаз психану!..

Да?.. Странно?.. Ну, я напутал, видимо..


Но вообще, мнением поделился, что можно не бросать, а улучшать - моё дело сделано.. smile
К сообщению прикреплен файл: 9383009.gif (566.2 Kb)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 23:45 · Сообщение № 146
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Это я к тому, что в принципе, "критика" - это тоже искусство, умение (или ещё как назовёшь - не суть), которому также можно учиться, в котором можно стать лучше. То есть, можно стать лучшим критиком, смекаешь?.. Ну, есть принципы критики, допустим - допустим, принцип "бутерброда" - или другие - гугл в помощь. Идти или не идти - тебе решать. Просто говорю, что мне со стороны кажется, что ты сомневаешься в своём умении критики и хочешь тогда вообще критикой не заниматься, но есть не только два пути: критиковать не достаточно хорошо или не критиковать вообще. Есть ещё и третий путь: научиться критиковать лучше.
Великолепное скопление бестолковых слов, уж извини! Мне только не понятно - что ты сказать-то хотел? То, что я хреновый критик (что, кстати, не пытаюсь опровергать). Или то, что я, такой бедолага, ночей спать не буду из-за (как ты почему-то помыслил) "своих сомнений"?
Так вот, друг мой Гендольф, ежели тебе что-то "кажется" - перекрестись. Сомнений в своих мыслях не имаю. Менять своих мнений не буду. Становиться "лучшим критиком" не собираюсь, ибо не считаю себя таковым по определению. Что думал - то и сказал. Всё.

А приватный разговор с Флориком касается токмо нас. И продолжаться он будет в личном общении без стороннего участия.

Цитата Gendolfas ()
Всё, пошёл.)
Вот именно, я тоже пошел спать. На сем и закончим. С Новым Годом!

__________________________________
Вырубил комп, потом включил чтобы сказать: прости, Ген, я сегодня устал чёй-та после смены, а сейчас срубаюсь. Не обессудь.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Понедельник, 02 Января 2017, 00:02
 
ЛадронДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 23:55 · Сообщение № 147
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15028


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
чуть погодя подробнее.

Ну вот
Цитата Antossimys ()
Я ж говорю, как выбор между пулей, виселицей и электрическим стулом

Вот это вот точно сказано о трудностях выбора. dash1 dash1 dash1
Мучительное дело - не попишешь.
Все работы понравились, у каждой свои преимущества, свои краски, своё - авторское - отражение. Посему, прежде чем выбор свой типа обоснованием украшу ( jokingly ), хочу поблагодарить всех участников - авторов. Спасибо друзья! Мне Ваше работы очень дороги и принесли немало радостных минут. Уж pardon ежели больно пафосно звучит.
Мне всегда интересно видеть стремление к творчеству и реализацию этого стремления. Это thumbs_up
Первое место я отдал "Спойлерам рейда". Если представить наш конкурс спортивным состязанием, то лишь фотофиниш определил победу нашего Главного разведчика. На мой взгляд, "Спойлеры" и "Последнее видение" написаны лучшим слогом из всех работ. Преимущество же фотофиниш зафиксировал в том, что работа Гендольфа завязывает, сохраняет, обостряет интригу, словом,вопиёт продолжения, тогда как Шёпот создал классическое законченное произведение. Монументальное, как и говорил.
И я не знаю прав ли я оценивая таким образом. Отдавая предпочтение интриге перед классикой dont_know Может это мысль момента. Но на данный момент она такова.
История Панчо от Яниса, как по мне - самая юморная и задорная, с занимательным сюжетом, здорово, я бы сказал, лихо рассказанная.
Вот так если немножко подробнее.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Понедельник, 02 Января 2017, 00:00 · Сообщение № 148
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Мне только не понятно - что ты сказать-то хотел?

Цитата Gendolfas ()
что можно не бросать, а улучшать

Усё.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Понедельник, 02 Января 2017, 00:04 · Сообщение № 149
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15028


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Шепот ()
Согласись, друже Иван, конкурс - есть конкурс. И он предполагал один рассказ сразу и окончательно

Конечно, соглашусь. Собственно там и написал
Цитата Ладрон ()
продолжение и завершение пусть остаётся вне конкурса, а то получается, что чуть ли не три истории

Собственно, продолжение и окончание для целостности и завершённости.
Цитата Шепот ()
должны, не нарушая целостность, подвергнуться изъятию из текста.

изыму, конечно, после вердикта.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Понедельник, 02 Января 2017, 00:05 · Сообщение № 150
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Усё.
Цитата Шепот ()
__________________________________
Вырубил комп, потом включил чтобы сказать: прости, Ген, я сегодня устал чёй-та после смены, а сейчас срубаюсь. Не обессудь.
А вообще-то, нам тут не споры учинять, а конкурс оценивать. pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Понедельник, 02 Января 2017, 00:06
 
Форум » Архив » До востребования » Конкурс "Золотой Ключ" # 1 (Истории на пиратскую тематику)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3057)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15025)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12728)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 19:02

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum