[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 8 из 24«126789102324»
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Компьютеры, Железо, Системы, Программы (Информация, обсуждение, вопросы, советы)
Компьютеры, Железо, Системы, Программы
СЛАВНДата: Четверг, 16 Июнь 2011, 02:22 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

Обсуждаем все вопросы по компьютерам, системам, программам и т.д.

Расскажите какие у вас компы, какие стоят системы, возможно вы знаете о интересных программах, поделитесь информацией.

Качалка
JDownloader Portable

Для бесплатного скачивания с нашего и других ресурсов рекомендуем воспользоваться программой-качалкой JDownloader Portable, которая поддерживает докачку файлов при разрыве, практически с любых файлообменников. Программа русифицированна, проста в использовании и не требует установки в систему, а также с ее помощью можно скачивать видеоролики с Ютуба и подобных онлайн видеоресурсов. Достаточно скопировать нужную ссылку на файл или видеоролик, как программа сама захватит ссылку и проверит ее на доступность, после чего вам нужно только нажать на кнопку "Продолжить", принять "Условия Сервиса" и если нужно, ввести капчу (код антибот).

Скачать бесплатно программу JDownloader-0.9.581-18.02.12-Portable:

К сообщению прикреплен файл: 4664616.jpg(76Kb)

Я - это я и никто другой.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 11 Июль 2014, 15:09

Гон4арДата: Суббота, 29 Сентябрь 2012, 22:02 · Сообщение № 351
Командор

Содержимое сундука: 16
Закатай на диск, и попробуй с него.

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.

Jack12Дата: Суббота, 29 Сентябрь 2012, 22:05 · Сообщение № 352
Лейтенант

Содержимое сундука: 14
Гон4ар, пробовал. При записи выдало ошибку, и в добавок зря испортил 8-ми гиговый диск. sad

Гон4арДата: Суббота, 29 Сентябрь 2012, 22:16 · Сообщение № 353
Командор

Содержимое сундука: 16
Я слышал что с флешки нельзя установить винду. Там засада с драйверами.

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.

Сообщение отредактировал Гон4ар - Суббота, 29 Сентябрь 2012, 22:16

Sp1tFireДата: Суббота, 29 Сентябрь 2012, 22:49 · Сообщение № 354
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 34
Quote (Гон4ар)

Все можно, только нужно создавать особым способом загрузочную флешку.
Jack12, ставь минимальную скорость и пиши. Если не помогает иди к другу и пиши на другом приводе.

Jack12Дата: Суббота, 29 Сентябрь 2012, 23:02 · Сообщение № 355
Лейтенант

Содержимое сундука: 14
Quote (Sp1tFire)
Jack12, ставь минимальную скорость и пиши. Если не помогает иди к другу и пиши на другом приводе.

Спасибо, попробую.

davvvidДата: Воскресенье, 30 Сентябрь 2012, 09:19 · Сообщение № 356
МАТРОС

Содержимое сундука: 35
Я слышал что с флешки нельзя
установить винду. Там засада с
драйверами

ну а на нетбук как ставить??

forever alone )

iterДата: Воскресенье, 30 Сентябрь 2012, 09:19 · Сообщение № 357
Лейтенант

Содержимое сундука: 19
Если кто пользуется Яндексом - они запустили яндекс-диск. Это типа облака. Можно там хранить всё что угодно. Но не это главное. Главное, что на хранимое ( отдельная папка, например) можно давать ссылки прямого доступа кому угодно, что, естественно, можно скачать. Таким образом отпадает нужда в файлообменнике. Закачал туда тот же патч, выложил адрес - и пользуйтесь, никто, кроме пользователя-автора не удалит. Первоначальный объём облака 3 гига ( не мало ). Но есть опции увеличения до 17 (!!) гигов ( пираты - объединяйтесь smile ). Мне, кажется, вещь удобная.
ЗЫ: Пост не в тему, можно и удалить, но кто то да успеет прочесть. Я то себе сделал. Осваиваю smile

Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

СЛАВНДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 05:03 · Сообщение № 358
СТАРПОМ

Quote (iter)
Если кто пользуется Яндексом

И чем этот сервис отличается от Яндекс Народа? g

XandeeДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 05:23 · Сообщение № 359
Главный СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 119
Quote (СЛАВН)
И чем этот сервис отличается от Яндекс Народа?

То файлообменник, а это облачное хранилище данных, аналог западного Google.Диск. Из отличий - неограниченный срок хранения и синхронизация файлов между всеми устройствами пользователя. И если на Народ загружаются просто файлы, то тут можно загружать любое количество папок и просматривать их содержимое не скачивая, либо прослушивать музыку через флэш-плеер, вроде документы тоже можно просматривать уже.

I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?

СЛАВНДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 05:31 · Сообщение № 360
СТАРПОМ

Ну тогда интересно, надо будет пощупать smile

iterДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 17:11 · Сообщение № 361
Лейтенант

Quote (Xandee)
вроде документы тоже можно просматривать уже.

Можно. При чём вход в диск с любого девайса, поддерживающего интернет ( хоть с телевизора...).
СЛАВН,
Если честно - то совсем не ориентирусь на сайте... Такой темы тут даже и не ожидал... Придётся заняться изучением.

Добавлено (03 Ноября 2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Гон4ар)

Всё ставится и без проблем. Никаких засад не встечал. Главное - правильно составить загрузочную флешку. А вообще - болванки тихо умирают. По крайней мере ДВД. Под современное качество ДВД никак не вписывается, другое дело BluRay. 50-ти гиговая болванка уже обычное дело, а есть уже и 120 гиг...

СЛАВНДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 19:58 · Сообщение № 362
СТАРПОМ

Quote (iter)
При чём вход в диск с любого девайса

Там прогу что ли нужно устанавливать? Я краем глаза глянул, но еще конкретно не вникал.

Quote (iter)
Придётся заняться изучением.

Давай, давай, у нас и кроме тематических тем есть много интересного, мы же общаемся не только по Корсарам.

Quote (iter)
другое дело BluRay. 50-ти гиговая болванка уже обычное дело

Какая-то засада у меня с этим размерчиком в городе, никак не найду, максимом на 25 гигов.

И кстати, для прожига таких болванок нужна специальная прога, это понятно и она есть. А вот можно ли их прожечь на обычном DVD приводе или нужен только привод поддерживающий BluRay?

Я просто заменил всю аудио-видео аппаратуру дома на более современную и теперь изучаю мир новых качественных, но тяжелых форматов.

iterДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 21:52 · Сообщение № 363
Лейтенант

СЛАВН, Для блюрея нужен привод. Он мультиформатный - двд тоже читает. Правда я не задавался вопросом пишет ли он в ДВД. Дело в том, что ДВД это красный луч ( лазер), а блюрей - синий (Блю), и как это они совместили даже для чтения... Хм... Надо будет узнать smile . программы для прожига ? Ну тот же неро 11. Да и других полно уже. По болванкам. Согласен, на 50 Гиг ещё не очень распространено, чаще видишь на 25 ( да они и не дОроги : 25-35 руб BD-R ). RW, конечно подороже, под сотенку. Но и 50 гиг, кто знает, достать не сложно ( всё же областной центр у меня ) - полно фирмочек, где оптом и в розницу торгуют. Просто сейчас как раз переломный момент на переход в HD, ещё немного и попрёт. Я это вижу по количеству скачивающих у меня HD фильмов. Всё больше и больше, не сравнить с трёхлетней давностью. Да. Сам привод за это время упал в цене. В разы. Ещё два года назад он стоил 10-12 тыс. руб. Теперь полно по 3-4 тыс, т.е где то 100 баксов/евро.
Ну и 120 гиг. Есть, но в продаже ни разу не видел. Скорее всего их пока нет в России. И причина банальна - HD формат уже устарел, так и не внедрившись массово. И главные киты- производители на перепутье: то ли как то поддерживать HD, то ли резко перейти на новый. Там и носители информации другие, но более мощные. Как тебе болванка на 1 Тбт ? smile Пока это дорого, но и нет массовости, что как раз и делает любую продукцию дешевле. Впрочем, это уже другая история smile
P.S. Ну а нам то что? Можно не волноваться - HD ближайшие 10 лет для России ( Украина и другие бывшие - не знаю) основной "народный" формат. Это и по деньгам, и по срокам - мы отстаём в сроках ( как в мобильной части), а отставание из за денег. Замкнутый круг smile

Добавлено (03 Ноября 2012, 21:48)

Quote (СЛАВН)
Там прогу что ли нужно устанавливать? Я краем глаза глянул

Да. Яндекс даёт прямую ссылку. И если есть почта яндекса - то вообще всё просто, вся регистрация и прочая, автоматом. Минуты 3 у меня это заняло всего...

Добавлено (03 Ноября 2012, 21:52)

Quote (СЛАВН)
Давай, давай, у нас и кроме тематических тем есть много интересного, мы же общаемся не только по Корсарам.

smile Когда то на одном сайте я вёл тему новинок IT-технологий... Но, если честно, спроса не было (т.е. низкая посещаемость темы) и закрыл лавочку. Тратить время на 3-4 человека непродуктивно. А отслеживание всего такого, занимало приличное время...

Sp1tFireДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 22:01 · Сообщение № 364
СОВЕТНИК

Quote (iter)
Когда то на одном сайте я вёл тему новинок IT-технологий

Теперь я понял значение твоего ника jokingly

СЛАВНДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 23:19 · Сообщение № 365
СТАРПОМ

iter, ты не понял меня, я же вроде четко и ясно задал вопрос. Но повторю и уточню:
1. Можно на DVD приводе специальной прогой, а именно ImgBurn записать диск BluRay, если информация помещена в папку BDMV?
2. Можно ли этой же прогой записать образ .iso диска BluRay или это возможно сделать Алкоголем120, а также Неро и все это на том же DVD приводе.

На данный момент более интересует второй вопрос.

Я не собираюсь смотреть этот диск на компе, для этого у меня есть соответствующая аппаратура. Я приверженец разделения не только труда, но и аппаратуры по функциональности, т.е. по телефону я звоню, планшетник беру в отпуск или командировки, ноут в машине для работы, комп стационарный для игр и работы, телевизор и домашний кинотеатр для просмотра фильмов и т.д. и т.п. Единственную помесь которую я воспринимаю, это МФУ - принтер, сканер, копир. jokingly

Sp1tFireДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 23:28 · Сообщение № 366
СОВЕТНИК

Quote (СЛАВН)
по телефону я звоню, планшетник беру в отпуск или командировки, ноут в машине для работы, комп стационарный для игр и работы, телевизор и домашний кинотеатр для просмотра фильмов

СЛАВН, ну ты мажор блин jokingly

СЛАВНДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 23:33 · Сообщение № 367
СТАРПОМ

Quote (Sp1tFire)
ну ты мажор блин

Даже когда я был в возрасте мажора, то сам себя и свою семью обеспечивал по полной программе, а женился я в 18 лет. И если я могу себе все это позволить, то почему бы этим не воспользоваться g

Переселяемся в тему Кают-Компания

Sp1tFireДата: Суббота, 03 Ноябрь 2012, 23:42 · Сообщение № 368
СОВЕТНИК

СЛАВН,
Quote (СЛАВН)
Даже когда я был в возрасте мажора, то сам себя и свою семью обеспечивал по полной программе, а женился я в 18 лет.

Да я в курсе, форум читаю jokingly Молодец, что сказать.
Quote (СЛАВН)
И если я могу себе все это позволить, то почему бы этим не воспользоваться

Тут уже дело вкуса pardon Кто-то домашний кинотеатр из компа делает, например.

СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 00:05 · Сообщение № 369
СТАРПОМ

Quote (Sp1tFire)
Кто-то домашний кинотеатр из компа делает, например.

Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка. © jokingly

iterДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 00:18 · Сообщение № 370
Лейтенант

СЛАВН,
1. нет
2. нет
Разные частоты лучей (синий и красный ). Для блюрея - только его привод. Для записи HD на DVD существует формат AVCHD который как раз и предназначен для записи HD кино на диски ДВД. Только структура у диска будет аналогична структуре Blu-ray. Только блюрик это даже не MKV. Получается блюрей надо перегнать в MKV ( сделать рип ), Подходящий рип для ДВД - 720р ( объём не более 4,5 гига на однослойный ДВД ), MKV перегнать в AVCHD с помощью программы tsMuxer и уже это писать на ДВД. Только... Вот оно надо так тр***ся ?! Хороший рип создаётся часами при полной (!!!) нагрузке системы... Всякие конвертреры - это для любительского видео, и то - шлак часто гонят.

Quote (Sp1tFire)
Теперь я понял значение твоего ника

Молодец! А то я вот сколько лет - и не пойму. Просто при регистрации на каком то сайте с телефона произвольно нажимал клавиши... Там хватало "не менее 4х символов", вот я и остановился. Ах, да - Т9 на телефоне было. Кто знает - тот поймёт smile

СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 00:36 · Сообщение № 371
СТАРПОМ

Quote (iter)
1. нет
2. нет

Спасибо, более ничего не интересует. Танцы с бубном я не собираюсь устраивать. В основном я все смотрю с жесткого диска подключенного к домашнему кинотеатру или с оригинальных дисков. Поэтому первый вопрос интересовал из-за любопытства, а второй ... мне просто по случаю перепал образ BluRay диска с фильмом "Люди в черном 3" на 45 гигов. Вот и заинтересовало, можно ли его прожечь на болванку, т.к. с жесткого диска его не посмотришь, а комп не подключен к системе, чтобы создать виртуальный диск.

iterДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 00:46 · Сообщение № 372
Лейтенант

СЛАВН, Странно... Если имеется комп, не проще ли всё замкнуть на него ? Он как мозг будет. Потребуется только несколько кабелей. К прмеру на телевизор HDMI. И нагрузки на комп никакой от этого... Мелочи в общем то...
*Сегодня сын позвонил - купил 3D телек, смарт. Это с выходом в инет, говорит и мышка есть... Я пока не видел, глянуть бы надо на этот "девайс" smile . Акция идёт. Можно сказать - халява. 32" - 15 тыс с копейками... Главное - я детей раззадорил этим 3D, видел же у людей, думал первый куплю... Обошли на повороте детки smile .

СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 01:33 · Сообщение № 373
СТАРПОМ

Я тоже телевизор с 3D взял и второй пульт как мышка у него идет, правда инет к нему еще не подключил, домашний кинотеатр тоже выход в инет имеет, ну и соответственно 3D.

iterДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 19:31 · Сообщение № 374
Лейтенант

СЛАВН, А я пока что мечтаю smile . Довольствуюсь только двумя компами. А телеки старые ( кто бы их ещё смотрел). Пока ремонт квартиры не закончу - ничего брать не буду. Хотя инфраструктуру всю закладываю заранее ( кабеля, провода ). Хочу сделать домашний сервер с центральным накопителем, эдак на 20 Тбт ( для начала). Моих 7 Тбт явно не хватает, хотя уверен и 20 потом будет мало - это же порочный круг smile . Фильмы много "съедают". Понятно, что вроде бы как "посмотреть" - можно легко скачать или онлайн посмотреть. Но я беру фильмы с проверенных источников со 100 % гарантией качества. А сегодня есть - завтра может и не быть. А ещё с древних советских времён для меня первое - это качество. И не важно чьё. Хотя и на старуху бывает проруха - у меня есть музцентр "Панасоник", чисто японский, так он за гарантийный год пять раз ломался (механика). Мастерская , наверно, вся сбежалась посмотреть на эту невидаль ( это первый раз когда), после пятого они уже плакали... Впрочем мастера сами не на высоте были ( шантропа подзаборная) - отнёс в магазин когда оставалось две недели до истечения гарантии. В магазине всё за день сделали ( есть своя лаборатория) и предложили выбрать продление гарантии на любой разумный срок. Я выбрал 2 года ( хотя год это по паспорту ) - согласились не поморщившись. И вот уже 8 лет - и никаких забот smile . А сейчас чисто японское просто нереально достать. Даже в Японии. Они теперь "мозг" - а производство в Азии да Океании...

СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 20:15 · Сообщение № 375
СТАРПОМ

Quote (iter)
А сейчас чисто японское просто нереально достать.

Только в ОАЭ можно найти, но уже и там становится редкостью.

Quote (iter)
Хочу сделать домашний сервер с центральным накопителем, эдак на 20 Тбт ( для начала).

Были такие мысли, а потом забил на это дело, не такой уж я и мело-фильмоман jokingly

Quote (iter)
это же порочный круг smile . Фильмы много "съедают". Понятно, что вроде бы как "посмотреть" - можно легко скачать или онлайн посмотреть.

Это зараза еще та, посмотрел фильм и хоть он и не произвел особого впечатления, а удалять жалко, особенно если он тяжелый. jokingly

iterДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 20:32 · Сообщение № 376
Лейтенант

Quote (СЛАВН)
посмотрел фильм и хоть он и не произвел особого впечатления, а удалять жалко

Мне не жалко. Скорость 100 Мбит/с - качается всё и быстро, плюс мощная локальная сеть, где видеоконтент практически весь, что и на внешнем интеренте. Но вот хочется иметь свою коллекцию. Те фильмы, которые я точно хоть раз, но пересмотрю. Плюс редкие отечественные в HD, пусть даже и старые. Но старым вряд ли будет то, на чём вырос... Ностальгия вещь личная и коварная - может так скрутить, что вот такое кино из прошлого и выручает smile Жаль, что их мало в этом качестве. У нас о культуре только болтать умеют. А на деле - ни старое посмотреть , ни нового не производить... Одно бла-бла для поднятия собственного рейтинга...

СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 21:03 · Сообщение № 377
СТАРПОМ

Quote (iter)
Скорость 100 Мбит/с - качается всё и быстро, плюс мощная локальная сеть, где видеоконтент практически весь,

Дело не в скорости, дело в жабе rofl

iterДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 21:28 · Сообщение № 378
Лейтенант

Quote (СЛАВН)
Дело не в скорости, дело в жабе

Вряд ли. Здесь жаба - это время. Конечно, и блюрей на сотке скачать, тоже время... А нам же хочется всегда сразу и сейчас. Вот поэтому лучше такие сносить на диск. Всегда будет под рукой, если что. А жёсткий периодически надо чистить, на битые сектора проверять. А куда всё девать то? Держать в резерве хард? Глупо. Да и не удержишь - всё равно забьёшь и его. Жду вот когда флешки на 512 гиг подешевеют smile - прикупил четвёрочку и пользуйся smile

СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Ноябрь 2012, 21:37 · Сообщение № 379
СТАРПОМ

Quote (iter)
Жду вот когда флешки на 512 гиг подешевеют smile - прикупил четвёрочку и пользуйся smile

Да, удобно будет. thumbs_up

XandeeДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 11:17 · Сообщение № 380
Главный СОВЕТНИК

Сижу и размышляю на вечную тему... И вовсе не как быть и кто виноват, а что посерьезнее. Стукнуло мне тут в голову перейти на Win7. Но тут возникла маленькая проблема - я не понимаю разницы между х32 и х64 системы. Так вот и вопрос - а это что за звери такие и в какой тайге водятся?

I'm the dust in the wind
I never stayed anywhere

Питер_БладДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 11:21 · Сообщение № 381
МАТРОС

Содержимое сундука: 15
Если у тебя оперативки больше гига то нужна 64 битная система. 32 или 84 как её щас везде пишут не читает больше одного.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.

XandeeДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 11:27 · Сообщение № 382
Главный СОВЕТНИК

Quote (Питер_Блад)
32 или 84 как её щас везде пишут не читает больше одного.

На сегодняшний день у меня х32, видит три гига памяти, значит не то. Да и 84 в принципе быть такого не может. Вот если 86...

I'm the dust in the wind
I never stayed anywhere

Питер_БладДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 11:30 · Сообщение № 383
МАТРОС

Содержимое сундука: 15
Ну подожди более информированных источников)

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.

PrestonДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 11:58 · Сообщение № 384
Боцман

Содержимое сундука: 11
Quote (Xandee)
Стукнуло мне тут в голову перейти на Win7. Но тут возникла маленькая проблема - я не понимаю разницы между х32 и х64 системы.

Версия х32 поддерживает до 4 Гб оперативки, х64, взависимости от версии, от 8 до 192 Гб ОЗУ.
С 64-битной версией Win7 комп работает в два раза, чем с 32-битной версией.
это плюсы, конечно есть и минусы, но они не так страшны.

www.winline.ru/os/windows_7/Razlichie_mezhdu_32_kh_i_64_kh_bitnoy_Windows_7.php - Здесь больше инфы.

Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 20:17

XandeeДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 12:13 · Сообщение № 385
Главный СОВЕТНИК

Preston, посмотрела по ссылке, скачала там утилиту для проверки, пишет, что по ттх комп подходит для 64х. Но вот если там такие проблемы с совместимостью, то как-то и смысла нет тогда ставить.

I'm the dust in the wind
I never stayed anywhere

PrestonДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 15:39 · Сообщение № 386
Боцман

Содержимое сундука: 11
Quote (Xandee)
Но вот если там такие проблемы с совместимостью, то как-то и смысла нет тогда ставить.

Ставить или нет, это должно быть полностью ваше решение.
Определенный геморой с драйверами обеспечен, но...где наша не пропадала jokingly

Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)

XandeeДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 15:46 · Сообщение № 387
Главный СОВЕТНИК

Quote (Preston)
Определенный геморой с драйверами обеспечен, но...где наша не пропадала

Тут мне геморрой не обеспечен - у меня нет периферийных устройств. Вообще нет - ни принтеров, ни МФУ, ни модемов... А уж для железяк внутри драйвера есть любой версии, там пока еще не настолько дровяное все.

I'm the dust in the wind
I never stayed anywhere

DeepДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 16:12 · Сообщение № 388
Матрос

Содержимое сундука: 2
Xandee, если машинка старше 2010 года, то не советую даже думать про 64-х разрядную операционку. Почему? Потому что, 90% будете иметь геморрой величиной с кулак в виде поиска "дров" под ваше "старое железо", да и с внешними устройствами типа сканер, принтер так же могут возникнуть те же проблемы с дровами, еще - 4 гектара мозгов это предполагаемый минимум для такой операционки (чтоб она стартовала и как то работала), мозги надо увеличивать до 8 гектаров и тогда, возможно, Вы, заметите некое увеличение производительности. Стоит вот это все "этого"? Думаю не стоит.

З.Ы. Это все равносильно сажанию "старой лошадки" на велосипед свято веря в то, что ей будет легче и передвигаться она будет быстрее crazy

Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.

XandeeДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 16:18 · Сообщение № 389
Главный СОВЕТНИК

Deep, Preston, спасибо за помощь. Буду думать smile

I'm the dust in the wind
I never stayed anywhere

DeepДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 16:29 · Сообщение № 390
Матрос

Quote (Deep)
не советую даже думать про 64-х разрядную операционку

ну а если еще серьезнее быть, то советую найти среди знакомых того кто разбирается в этом, чтоб он посмотрел машинку "в живую" и сказал стоит ставить 64 разряда или нет, ну и в конечном итоге он же ее поставит и будет виноват в случае чего jokingly

XandeeДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 16:36 · Сообщение № 391
Главный СОВЕТНИК

Quote (Deep)
ну и в конечном итоге он же ее поставит и будет виноват в случае чего

Виноватых я и так найду, не себя же любимую обвинять во всех смертных грехах. А на самом деле, сама все делать буду - как-то спокойнее. pardon

I'm the dust in the wind
I never stayed anywhere

DeepДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 16:48 · Сообщение № 392
Матрос

Quote (Xandee)
как-то спокойнее.
ну - ну cool3

я, обладая "олимпийским спокойствием и выдержкой" уже пару клавиатур пополам сломал pardon

XandeeДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 16:55 · Сообщение № 393
Главный СОВЕТНИК

Quote (Deep)
я, обладая "олимпийским спокойствием и выдержкой" уже пару клавиатур пополам сломал

Ни одной сломанной клавиатуры за столько лет... Даже системник не пинала... И мышкой не кидалась...

I'm the dust in the wind
I never stayed anywhere

iterДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 18:06 · Сообщение № 394
Лейтенант

И нечего спорить - ставить однозначно ( если железо позволяет). Возраст компа тут ни при чём. Проблемы с дровами? Не смешите - всё давно за вас решено ( или почти всё, но это "почти" вряд ли для вас). Но существенную разницу можно увидеть только с 8 Гиг, ее говоря о большем...
А переходить всё равно придётся. Возможно многие по молодости просто не помнят, а скорее, даже и не слышали тогда про такое, как персональный компьютер - но такие же споры были, когда переходили с 16-ти разрядной на 32. Впрочем вы это можете сравнить, поставив Win 95 ( попробуйте smile - можете лазить где угодно - ни одна зараза не сядет ).
P.S. Эх, какой же я древний, однако. Впервые сел за персональный комп ещё в 1986 году... И был это прекрасный IBM... Монитор - ч/б, и какое счастье, где то в 88-89 гг перейти на цвет...
А сейчас - просто зажрались smile

Сообщение отредактировал iter - Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 18:09

XandeeДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 18:11 · Сообщение № 395
Главный СОВЕТНИК

Впервые села за комп этак в 1992 году. Как-то не хочется туда обратно, уж лучше я погадаю с выбором системы, чем у меня его не будет вовсе.

I'm the dust in the wind
I never stayed anywhere

iterДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 18:24 · Сообщение № 396
Лейтенант

Xandee, так никто не запрещает иметь их несколько разом... Для сомневающихся можно поставить виртуальные системы - никакого ущерба, да и работать сразу в двух системах тоже интересно ( а иногда и полезно ) smile

Сообщение отредактировал iter - Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 18:24

XandeeДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 18:27 · Сообщение № 397
Главный СОВЕТНИК

Хм. Может и вовсе двумя осями обзавестись...

I'm the dust in the wind
I never stayed anywhere

DeepДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 18:32 · Сообщение № 398
Матрос

Quote (iter)
Впервые сел за персональный комп ещё в 1986 году... И был это прекрасный IBM...
счастливчик ))) я в это время видел только "Искру", а ближе к 90 м появился "Поиск" у которого карта пямяти (256 Кб) размером с 2е ладони вставлялась прямо в клавиатуру thumbs_up

iterДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 18:42 · Сообщение № 399
Лейтенант

Deep, Это на работе осчастливили. Без него никак было. Домой купить его было просто нереально. Даже не в деньгах, в самой советской системе: кто бы позволил ? Видики то первые в ментовке регистрировали... А вот, то что мы делали ( типа ксерокса ) - было и есть лучше самого ксерокса. Но у нас любят всё западное, отметая и своё, лучшее. Так и почило в бозе...

DeepДата: Понедельник, 05 Ноябрь 2012, 18:57 · Сообщение № 400
Матрос

Quote (iter)
Домой купить его было просто нереально. Даже не в деньгах, в самой советской системе: кто бы позволил ?

ну эт ты уже перегибаешь smile купить можно было свободно, я даже хотел Поиск купить, но спасибо старшему брату, он меня отговорил и где то через годик или полтора я уже взял себе 286. И время тогда уже не совсем советское было ))

Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Компьютеры, Железо, Системы, Программы (Информация, обсуждение, вопросы, советы)
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • DLC Под черным флагом к игре Корсары Каждому Свое (64)
  • Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за ТО (14)
  • DLC Последний Урок к игре Корсары Каждому Свое (103)
  • Футбoл (2111)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4859)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (784)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1737)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1816)
  • Прохождение: Квест Загадочный остров (130)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (786)
  • Прохождение: Пиратская линейка (772)
  • Игры на PC (1054)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9976)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4859)
  • Футбoл (2111)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23177)
  • Gendolfas (8305)
  • Армеец (7659)
  • Андрэас_Стоун (6347)
  • Duke (5707)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Antossimys (4337)
  • Маркиз (4335)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3747)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3505)
  • Шепот (3065)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2575)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2142)
  • hffdhjd
  • Barsikof
  • Moxxxpirato
  • RomM1
  • Ulricaaa
  • callison
  • den80
  • себастьян
  • parfinenko93
  • superman
  • Санька
  • Damirjan
  • DrogonLady
  • orm2008
  • simw
  • ScarySkeleton
  • Бык_ГорынычЪ
  • Blacked
  • peknih
  • Pangolin
  • semion
  • Tobius
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 10 Декабрь 2016, Суббота. Московское время: 23:21

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum