[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Форум » Административный Раздел » Администрация Ресурса » Кают-Компания (Обсуждение предложений по Ресурсу)
Кают-Компания
СЛАВНДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 06:15 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Предложения по Ресурсу, Конкурсам и обсуждение различных вопросов касающихся всех аспектов развития Сундука Пирата.
К сообщению прикреплен файл: 7028703.jpg (199.9 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TuesДата: Четверг, 20 Февраля 2020, 14:56 · Сообщение № 6601
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
biggrin1 dance2 обошел блокировку на скорость скачивания установленную Мегафоном. УРЯЯЯЯЯ!
Реально безлимитный интернет. Видио НД. Игруха качается с терпимой скоростью. ... я в раю...

Добавлено (20 Февраля 2020, 15:00)
---------------------------------------------
Привет, Иван. Ты у меня зеленым светишься. smile bye


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
TuesДата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 09:58 · Сообщение № 6602
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Поздравляю всех с Праздником Днем защитника Отечества.

К сообщению прикреплен файл: 6597239.jpg (185.5 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Воскресенье, 23 Февраля 2020, 09:59
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 12:34 · Сообщение № 6603
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Поздравляю всех с Праздником Днем защитника Отечества.

И тебя с ним же! Пора в таверну!


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Воскресенье, 23 Февраля 2020, 13:01 · Сообщение № 6604
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Привет, Иван. Ты у меня зеленым светишься

Это как это? А я тока усёк правда - 20 февраля shok
Цитата Tues ()
Поздравляю всех с Праздником Днем защитника Отечества.

И тебя!


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Четверг, 05 Марта 2020, 19:45 · Сообщение № 6605
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон,
Цитата Tues ()
Посмотри сам "Фотограф".

Один из тысячи модов игрухи "Сталкер". Называется "Фотограф". Сюжет "Тени Чернобыля " вырезан совсем. Новый сюжет, добавлены локации, монстры. Много хорошего оружия. Иногда сюжет продвигается только если ты реагируешь на ... тексты неписей. Типа, топаешь себе на уме по деревне с кострами, и тут чел произносит, например, "Мужик, подь сюда, дело есть." Можно же не обратить внимания: своих дел по горло. В ТЧ только к концу игры получаешь лучший лут. А тут нет... Да и само прохождение включает логические загадки, ловушки новых жителей зоны, тайные тропы... Я уже не говорю про задание от начальства выданное как ... реферат: сходишь туда, выяснишь то, по дороге заглянешь к этим - поможешь, не забудь найти пароли, они у бандюков ... где то там. Нет такого чтоб как в аркаде: пулемет на перевес и вперед на аномалии. Утухнешь в первом бою.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Пятница, 06 Марта 2020, 08:42 · Сообщение № 6606
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
В ТЧ только к концу игры получаешь лучший лут.

Неправда! На Кардоне уже можно разжиться Громом и Комбезом "Туриста"!
А уж когда до Бара дошел, то тут вообще все самое топовое можно нарыть!
А до Бара доходишь примерно на 1/3 игры!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Пятница, 06 Марта 2020, 10:26 · Сообщение № 6607
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, извини, если наклепал на игрушку. Много модов уже играл. Чистую игру уже давно. Память может подводить. Да и какой я сталкер? Так ... Ну и конечно сейчас в инете всё подскажут. А тогда всё своим лбом ... Но, по воспоминаниям, только-только обзавелся топовым шмотом и ... игруха практически кончилась. Хотя. Сижу сейчас вспоминаю... Ты прав. После бара уже крепенький становишься.
А, в "Фотографе", я просто восхищен. Чтоб открыть квесты на топовые вещи, прикинь(?), надо послушать(!) байки у костра! Услышать рассказы которые становятся началом квеста! Охренительно.
Но. Баг нашел. Очень серьезный. После финала. Когда все враги. Перестают браться гранаты, а без них ни как. Форумные советы не помогли, но повезло. Нашел комбинацию действий, что бы в руки гранаты брать.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
СЛАВНДата: Пятница, 06 Марта 2020, 12:43 · Сообщение № 6608
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Комбезом "Туриста"

Комбез Наемника, а этот только в конце Цепочки ЦЗ у Сидора.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Пятница, 06 Марта 2020, 15:23 · Сообщение № 6609
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, ну да... А наемника вообще на чердаке лежит...

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Среда, 08 Апреля 2020, 22:51 · Сообщение № 6610
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Привет всем!
В таверне идет обсуждение нового литературного конкура. Претендующего на звание "Золотой ключ". Просьба принять участие в обсуждении.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
TuesДата: Четверг, 09 Апреля 2020, 09:55 · Сообщение № 6611
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Австралийцы опубликовали исследования по лекарству от корововируса. Излечивает за 2-е суток. В России не продается. Само лекарство применялось для борьбы с паразитами (глистами). Есть смысл рассмотреть аналоги. Для кого актуально - ловите:
К сообщению прикреплен файл: 4403297.jpg (89.7 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Четверг, 09 Апреля 2020, 16:05 · Сообщение № 6612
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Азитромицин(Сумамед)+Хининовые французы говорят помогает. Правда хининовых нигде нету pardon

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
МаркизДата: Четверг, 09 Апреля 2020, 20:07 · Сообщение № 6613
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
применялось для борьбы с паразитами (глистами).

Если бы было всё так просто,народ бы не умирал.Обычный развод...


 
TuesДата: Четверг, 09 Апреля 2020, 20:31 · Сообщение № 6614
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Обычный развод...

Сегодня только опубликовано. Я не предлагаю верить-не верить. Это путь в никуда. "Бороться и искать, найти и перепрятать! Напиться и забыть, что спрятал и нашел!" © smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Пятница, 10 Апреля 2020, 13:32 · Сообщение № 6615
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
После введения золяции число заражённых в России резко пошло вверх - официально, в Швеции, где нет золяции и прочих подобных мер, заражённых в разы меньше, чем в закрытых Италии, Испании, Германии итд, при том, что первый случай у скандиков был раньше, чем в Германии и примерно в одно время с Италией. Смотрел ролик из Швеции: никаких масок, толпы людей гуляют, сидят в уличных кафе и пр.

Добавлено (10 Апреля 2020, 19:43)
---------------------------------------------
Короче, если собираетнесь пользуть маску, то протрите её спиртодержащем перед натягиванием(или в кипяток), воду с под крана ни в коем случае (у нас она ещё до демии вдруг завоняла), только кипячёную. И, главное!, - убеждение в том, что губит не вирус, а надуманная и заряженная писхо-атака. А то, что именно она в действии уже очевидно.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 10 Апреля 2020, 19:43
 
СЛАВНДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 00:54 · Сообщение № 6616
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
губит не вирус, а надуманная и заряженная писхо-атака.

К гадалке не ходи jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МаркизДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 09:37 · Сообщение № 6617
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
число заражённых в России резко пошло вверх - официально, в Швеции, где нет золяции и прочих подобных мер, заражённых в разы меньше

Так в Швеции народу проживает меньше чем в Москве smile


 
ЛадронДата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:14 · Сообщение № 6618
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
И все сидят на улицах, гуляют и радуются жизни и чего-то не хотят заражаться dont_know
Пример на позавчера:
Швеция - население 10 мл.чел.: зараженных - 8419, умерших - 687. Первый случай заражения - 31 января 2020 года.
Зараженных - 1 на 1188 человек.
Умерших: 1 на 12 человек зараженных коронавирусом.
Испания - население 46 мл. чел.: зараженных - 146690, умерших - 14555. Первый случай заражения - 1 февраля 2020 года.
Зараженных - 1 на 314 человек.
Умерших: 1 на 10 человек зараженных коронавирусом.
Италия - население 60 мл. чел.: зараженных - 135586, умерших - 17127. Первый случай заражения - 31 января 2020 года.
Зараженных - 1 на 442 человек.
Умерших: 1 на 8 человек зараженных коронавирусом.

Добавлено (12 Апреля 2020, 13:37)
---------------------------------------------
А это довесок, собственно частично об этом в таверне говорено пару недель назад:


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 17:52 · Сообщение № 6619
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, я не вижу противоречий в желании сильных мира сего воспользоваться появившейся возможностью всех зачипировать. Вопрос в другом. Блеф такого масштаба не скрыть. Не все страны его поддержат. Наоборот получат свой гешефт разоблачая его. Поэтому попытка чипизации очень рискованная для собственного имиджа.
Безусловно мы играем с шулерами. Уже давно. Но, чтоб нам откровенно врезали в лоб, нет таких правил за их столом. Они краплеными картами играют - и мы шельмовать учимся. Придет время и этот стол будет разбит о бошку его хозяев.
А пока подкачали сельское хозяйство, выпуск продовольствия, армию, флот, космос, науку, перераспределили наполнение бюджета оставив нефтегазовые доходы только в районе 30%... Сейчас даже визги зависти из за бугра слышны. Локти кусают от зависти, что сами своими санкциями нам сельское хозяйство подняли.
Будь спокоен как цветок лотоса перед храмом Истины.
И ещё меня сомнения гложат. Чипирование было актуально ... в прошлом веке. Сейчас даже бабушка у подьезда расскажет как за всеми следят. Подозреваю что спецы, этим занимающиеся, на наши страхи о чипировании просто улыбаются: мы уже все под колпаком и давно.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:28 · Сообщение № 6620
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Tues, мне твои размышления понятны.
Факты остаются фактами и официальные документы никто не отменял, пересмотри видео
Цитата Tues ()
подкачали сельское хозяйство

Да уж подкачали так подкачали - у нас на полях области по офданным не хватает 6000 работников. При чём!!!! Официально и нагло говорят, что не хватает 6000 гастрабайтеров! Чего уж говорить об аборигенах. Во так подкачали, что вроде бы и пахать и сеять есть чего, да не кому настолько, что аж гастров не хватает crazy
Медицыну перепрофилировали на ОРЗ (корона - это ОРЗ по словам серьёзных медиков), а остальным медпомощь разве что в остаточном порядке, мне к примеру, нельзя пройти положенный курс лечения pardon А если здохну, то напишут от короны crazy "Реформа", где врачам надо делать всё только по инструкции с верхъофф, а не так, как надо нормально и правильно лечить ( от любых болезней), даёт результаты. Не надо делать анализы, достаточно зафиксировать кашель и одышку и признать поставить человеку корону thumbs_up Больницы не переполнены, поликлиники тем более, но они НЕ функционируют в рабочем режиме, даже на том уровне убогом, который был до психодемии pardon И хочешь, не хочешь, значит смертность тем более будет расти.


Добавлено (12 Апреля 2020, 18:35)
---------------------------------------------
Цитата Tues ()
блеф такого масштаба не скрыть.

А никто и не скрывает pardon Задействовано психодавление на центр страха человека, верь-не верь, а бояться при тотальной паранойе сми всё равно будешь, а этого и надо, а значит под страх можно тормознуть экономику, награбить, запретить, переделить, отнять, штрафануть и всё что угодно, собственно это и происходит - что угодно.
Не хочешь - не верь, а толку? У нас вот конституция в свете этой психодемии, по сути, дала дуба и что? Кому до этого есть дело, если СТРРРРАШНО shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:37
 
TuesДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 20:13 · Сообщение № 6621
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Задействовано психодавление на центр страха человека, верь-не верь, а бояться при тотальной паранойе сми всё равно будешь

Я бы поставил умирающий со смеху смайлик, но боюсь тебя обидеть. smile Я не знаю о каком таком центре страха ты пишешь. Фантазии.

Цитата Ладрон ()
Официально и нагло говорят, что не хватает 6000 гастрабайтеров!

не только у вас. Уже сосчитали по стране и разрабатывают программу по привлечению заключенных. Э... осужденных smile Об этом смотри инфу у меня на странице в ВК.

Цитата Ладрон ()
У нас вот конституция в свете этой психодемии, по сути, дала дуба и что

это опять твое личное мнение. У тебя дала? jokingly Сочувствую. Почему у остальных не дала? У меня так похорошела только. smile

Не подумай что я осуждаю или упаси Бог оспариваю твоё мнение. Тут как про байку про слона и мудрецов. Я не буду очень умным, если выскажу мысль , что мы сами выбираем из потока ту информацию которая соответствует нашему внутреннему содержанию.
jokingly Тут только глотать успевай
К сообщению прикреплен файл: 1252713.jpg (54.0 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 20:38 · Сообщение № 6622
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Насчёт к-ции: ты вообще понимаешь о чём речь? Когда все уровни ежедневно и ежечасно нарушают её основополагающие статьи - это ништяк? thumbs_up
Цитата Tues ()
Я не знаю

Вот заметно.
Цитата Tues ()
у меня на странице в ВК.

Мне зачем в паутину лезть? crazy Мне у нас дома, на форуме хорошо.
Цитата Tues ()
Тут только глотать успевай

Правильно! Кто-то глотает параноидальное pardon дерьмо и верит ему, а кто-то ищет ответы на вопросы, возникающие в результате шитья белыми нитками, а организуемый и поддерживаемый массовый психоз на почве ОРЗ как раз ими и шит.
Цитата Tues ()
Я не буду очень умным

Не надо rofl
Цитата Tues ()
Я не знаю о каком таком центре страха ты пишешь.

pardon rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 22:33 · Сообщение № 6623
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, smile темку конституции оставим для других сайтов, и что, кто, чего нарушает. Да здравствует Россия!
Цитата Ладрон ()
Кто-то глотает параноидальное дерьмо и верит ему,

Сильно. Круто. Мощно. Крепко.
Самое главное однозначно и безапелляционно, ультимативно, решительно, императивно, категорично, твердо.
И какие краски! Кто-ж решиться оппонировать таким доводам?
Ты полегче, Иван. Пожалей чуток всех кто верит не в то что веришь ты. Так же не бывает, чтоб все верили только в одно? Для тебя аргументы одни источники, для других другие. smile
Не болей.
bye


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
TuesДата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 23:00 · Сообщение № 6624
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, как считаешь насколько актуально сейчас прикупить автоклав? Бытовой естественно. smile Будем тушенку из бродячих котов варить впрок. Самогонку из опилков , опять -же, гнать. Консервы из лягух с мухоморами заготавливать. Не жисть, а малина: и выпить, и закусить! Где он этот коровийвирус раньше был?!
Так автоклав - как? Актуально?


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Воскресенье, 12 Апреля 2020, 23:00
 
ЛадронДата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 00:02 · Сообщение № 6625
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
однозначно и безапелляционно,

Ты за старое?
Учи обороты русского языка:
Цитата Ладрон ()
Кто-то....
как раз и подразумевает неоднозначно, бо кто не указано. Хорош уже бредить-то. По существу вопроса ты ничего не сказал, так зачем провоцируешь? Мнение есть мнение, а ты мнение по поводу интонации моих слов только как-то определяешь, да и то мимо как-то, а по существу =0 dont_know
Цитата Tues ()
автоклав - как? Актуально?

Не знаю - не пробовал pardon jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 00:22 · Сообщение № 6626
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, давай про русский язык ... может я русский по другому как то понимаю?
"Кто то..." - любой кто "верит"?
И главное: насколько очевидно понятие "параноидальное дерьмо"? Кто определяет что это "ПД", а в от это не "ПД". И я ведь не против твоего мнения в вопросе. Я только обращаю внимание:
Цитата Tues ()
Пожалей чуток всех кто верит не в то что веришь ты. Так же не бывает, чтоб все верили только в одно? Для тебя аргументы одни источники, для других другие.


И я ничего не начинаю опять. Я просто не собираюсь в таких категория продолжать обсуждать любую тему. Развешивать ярлыки на другие мнения отличные от твоих... путь в никуда.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 07:15 · Сообщение № 6627
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
может я русский по другому как то понимаю?

Может.
Цитата Tues ()
Кто то..." - любой кто "верит"?

Кто-то - любой.
Цитата Tues ()
Пожалей чуток всех кто верит не в то что веришь ты.

Нехай каждый верит в чего ему верится.
Цитата Tues ()
Я просто не собираюсь в таких категория продолжать обсуждать любую тему

В каких-таких? Дерьмо не нравится? Ты ж сам картинку нарисовал и предложил... кому-то глотать, теперь не нравится? shok Или тебе не нравится, что я назвал ложь, гробящую людей хуже любого вируса дерьмом?
Я высказываю своё мнение так, как считаю нужным. Про ярлыки: чем на других коситься.... итд.
Твоя склонность к типичной современной толерастии меня ну не волнует. Я ж не приглашал тебя к дискуссии? Нет? Ну так в чём у тебя проблема? Не нравится - не ешь. Будет толерастен jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 09:34 · Сообщение № 6628
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
На этой высокой ноте раздачи ярлыков и закончим.
На особых правах сегодняшнего дня, даю тебе пожизненное право посылать меня в далёкое эротическое путешествие всякий раз когда по забывчивости я попробую завести с тобой переписку. Пока-пока.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 20:42 · Сообщение № 6629
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
даю тебе

А ты спросил меня - оно мне надо? shok jokingly
У меня к тебе просьба-предложение: Давай уберём вот это и то, что ниже.
Ну во-первых чушь и не в тему, а во-вторых, я там обратился к Ричу, а он за этим мусором может и не заметить моего обращения.
Так что давай почистим, я вот свой пост удалю там сейчас.

Добавлено (15 Апреля 2020, 22:02)
---------------------------------------------
Самое оригинальное, настолько бросающееся в глаза и усердно не замечаемое то, что нигде в мире не пройден эпидемиологический порог. Т.е. 5%. То, что гейцкая воз объявила пандемию, когда, например, в России - 1/6 часть суши, 140млн населения, было скока заражённых? 10-20 маскимум. Какие основания были объявлять пандемию? Медицинских точно никаких! По установленным возой же критериям. Значит это была ложь - дерьмо! Старт психодемии, атаки человечества страхом, паникой, паранойей.. И повелись почти все! У нас сейчас эпидем-порог не пройден - нет оснований для тех мер, которые принимаются.
Всё это лежит на поверхности, все данные доступны. Но раз объявлена массовая паранойя - надо быть в струе crazy
А кто-то под этот шумок занимается переделом... всего!

Добавлено (12 Июня 2020, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата
Это было сотню лет назад
Перечеркнут мир войной
За снарядом враг нам слал снаряд,
Крепость принимала бой
Рев железа, языки огня —
Раскаленный ураган
Мы теряли счет ночам и дням,
Корчась на земле от ран
Крепость на заре окутал газ —
Враг смертельный без лица,
Заставляя выть от боли нас,
Выжигая нам глаза
Задыхаясь, поднимались мы,
Сплюнув лёгочную кровь,
Сокрушая правила войны,
В час атаки мертвецов
Будем стоять до конца,
Некуда нам отступать
Свет и покой в небесах
могут нас подождать
Шестьдесят истерзанных солдат
В штыковую во весь рост,
Никаких приказов и команд,
Только ненависть и злость
Кровью харкали врагу в лицо
Дьявол вел нас или Бог
Враг…


«Атака мертвецов»: как 60 русских солдат смогли обратить в бегство 7000 немцев
Политика
27.08.2017
336
«Атака мертвецов»: как 60 русских солдат смогли обратить в бегство 7000 немцев
102 года назад 6 августа в ходе Первой мировой войны произошло событие, известное как «Атака мертвецов».

Под «Атакой мертвецов» имеют в виду контратаку 13-й роты 226-го Землянского полка, которая произошла при обороне крепости Осовец на Восточном фронте. Тогда после газовой атаки немцев полсотни русских солдат смогли обратить в бегство почти 7000 немецких бойцов.

Крепость Осовец являлась важным стратегическим пунктом, оборонявшим западные рубежи Российской империи. По планам российского Генштаба, крепость Осовец должна была оборонять от Германии переправу через реку Бобру и транспортный узел Белосток. В случае падения этой крепости немцам открывалась дорога на Вильно, Брест, Гродно, Минск, а далее — прямиком в Россию. Обойти крепость не представлялось возможным из-за сплошных болот вокруг. Генштаб требовал от солдат крепости отражать любые атаки хотя бы 48 часов, но крепость выдержала осаду длиною в полгода.

Первую попытку штурмовать крепость немцы предприняли в сентябре 1914 года. Тогда 40 батальонов ландвера хотели взять Осовец с наскока, но большие потери вынудили их перейти к позиционной войне. К крепости доставили четыре «Большие Берты», известные в качестве осадных орудий 420-мм калибра. Ее 800-килограммовые снаряды пробивали двухметровые бетонные и стальные перекрытия.

Основательно подготовившись, 25 февраля 1915 года немцы вновь пошли на штурм. Несмотря на мощный артиллерийский обстрел, русские солдаты удержали крепость. В результате, до лета немцы снова вели позиционную войну.

В июле немецкая армия начала широкомасштабное наступление на Осовец. Германия стянула сюда 14 батальонов пехоты, десятки тяжелых осадных орудий, 30 батарей отравляющего газа — хлора. 6 августа в 4 часа утра немцы, предварительно выждав попутный ветер, применили хлор. В то время использование отравляющих химических веществ было в новинку, поэтому никаких противогазов еще не было придумано.

В результате газовой атаки 9-я, 10-я и 11-я роты Землянского полка были потеряны. От 12-й роты осталось около 40 солдат, от трех рот у Бялогронд — не более 60 солдат. Таким образом, вся первая и вторая линии обороны Сосненской позиции остались без обороны. Крепостная артиллерия тоже почти полностью выбыла из строя. Всего потери насчитывали около 1600 человек.

После газовой атаки немцы открыли мощный огонь, в том числе снарядами с хлорпикрином, а далее 14 немецких батальонов двинулись занимать русские позиции. Быстро преодолев первую и вторую линию колючей проволоки, они заняли важный тактический пункт «двор Леонова», а потом пошли дальше. Командиры немецкой армии не рассчитывали встретить сопротивление после газовой атаки и артобстрела.

Но слишком быстрое передвижение сыграло злую шутку с немцами — часть из них попала под собственный выпущенный газ. Кроме того, остатки 12-й артиллерийской роты открыли огонь по немцам. Комендант крепости генерал-лейтенант Бржозовский приказал бить артиллерией и контратаковать в штыки «всем, чем можно».

В этот момент навстречу немцам вышли остатки русской пехоты — солдаты «с лицами, обмотанными тряпками, сотрясались от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки» и выглядели как «живые мертвецы». Это были бойцы 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка. Их было не более 60 человек.

По свидетельствам очевидцев, вид русских солдат был настолько жутким, что перепуганные немцы бежали без боя, затаптывая друг друга и повисая на колючей проволоке. Им в спины стреляла и оставшаяся русская артиллерия. Уже к 11 часам Сосненская позиция была зачищена от немцев, которые не решились повторять атаку.

С тех пор эту битву назвали «Атакой мертвецов», когда несколько десятков полуживых и отравленных газом солдат обратили в постыдное бегство 3 германских пехотных полка. Германия так и не смогла взять Осовец, но российский Генштаб приказал эвакуировать всех из нее по той причине, что Россия уходила из Польши, и необходимость в удержании крепости отпала сама собой. 18 августа прошла эвакуация, а все, что было нельзя забрать — взорвали. Но «Атака мертвецов» навсегда вошла в историю в качестве символа стойкости и бескомпромиссности русского солдата.

Добавлено (12 Июня 2020, 16:57)
---------------------------------------------
Во как бывает!
Но к тому моменту Россия уже была предана, даже раньше... при Алексе 2, когда он испугался освобождать Константинополь
Да... есть Точка невозхврата

Добавлено (13 Июня 2020, 07:05)
---------------------------------------------
Эк меня торкнуло на героику на почве перегрева shok Система охлаждения мощно прям сработала jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
BussyДата: Суббота, 13 Июня 2020, 10:21 · Сообщение № 6630
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Содержимое сундука: 38
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ладрон

hello000


Noli tangere
 
ЛадронДата: Суббота, 13 Июня 2020, 11:45 · Сообщение № 6631
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Bussy, Привет тебе! hello000
drinks10
Как она жизнь, что нового?
У меня тут на улице парилка heat0000 Зато за компом лепота, прямо над ним кондёр поставил - ну как дополнительная система охлаждения jokingly
Выйдешь в огород минут на 15, чего-нить сделаешь и быстрей обратно fuuff


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
BussyДата: Суббота, 13 Июня 2020, 20:45 · Сообщение № 6632
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Содержимое сундука: 38
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Привет, Ладрон, я рад тебя видеть! У нас тут, в прибрежном городке, особой жары не чувствуется - в пределах до 20 пока залив не согрелся, потом будет душновато. Был на днях в Риге, так там точно так, примерно как ты сказал - душновато было... Но нас тут и там спасают короткие внезапные дожди. Честно скажу, что сбежал из нашей столицы в свою сельскую обитель с радостью, да и новые шины заодно опробовал на ходу - ведь скоро техосмотр! На СП заскакиваю только периодически, приятно удивляюсь твоей неутомимостью, твёрдостью, обоснованностью в полемике,- респект thumbs_up ! Вот только что поздравил СЛАВНА с его днём рождения, выпил в его честь Пару бокалов Арманьяка - вот черти французы, могут же такое создавать crazy ... Провожу тоже много времени за компом - не перегревается, в доме достаточно свежо, пока, но вентилятор уже купил на всякий случай, а в подвале и того - просто холодина. А так текучка - косить траву, копать под посадки, даже немного загорел, пылесосить дом и другая мелочёвка pardon

Noli tangere

Сообщение отредактировал Bussy - Суббота, 13 Июня 2020, 20:50
 
ЛадронДата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 10:23 · Сообщение № 6633
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Нашёл у нас два Арманьяка, ну из тех магазинов, что недалеко относительно. Один Делор, другой Шабо. Почитал описание.... ну не впечатлило: опять там добавки всякие, то тем привкус, то энтим... ну чего вымудряться? Дайте просто виноградный! Ну как вискарь просто ячменный не найдёшь - всё там карамельки какие-то, а когда продавца спрашиваешь про ячменный, выпучивает глаза и теряет дар речи dont_know
Щас вишню обрывал, её-моё вчера надо было, а я поливом увлекался. Ну поджарилась чудок jokingly Тут ещё малина вот-вот повалит. Гмм... а вокруг стада мошкары с комарьём shok
Тяжка ты доля садо-огородника rofl Погода зато сегодня приятная даже можно сказхать - 26 всего.
И конечно всегда
Цитата Bussy ()
рад тебя видеть!
smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 25 Сентября 2020, 14:09 · Сообщение № 6634
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Как насчет того чтобы к 10-летию "Сундука"
Замутить мини конкурс?
Например на лучшее поздравление?
Критерий: ровно 10 слов! (возможно исключая предлоги) g
Главный приз - размещение поздравления победителя на главной странице сайта!
Ну и плюшки на усмотрение Администрации "Сундука"

Выявление победителя - голосованием
только прием конкурсных работ нужно завершить за неделю до самого юбилея, чтобы хоть немного времени было на голосовалку...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Пятница, 25 Сентября 2020, 15:21 · Сообщение № 6635
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Я уже писал, что я за любой кипишь и даже за голодовку thumbs_up smile

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 25 Сентября 2020, 16:41 · Сообщение № 6636
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
даже за голодовку

Праздничная голодовка это нечто rofl Короткая зарисовка из 10 слов на тему как я голодал в юбилей Сундука rofl
А так я тож
Цитата СЛАВН ()
за любой кипишь
g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 25 Сентября 2020, 23:12 · Сообщение № 6637
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Короткая зарисовка из 10 слов на тему как я голодал в юбилей Сундука

Не пил, не ел, и даже не е..старался..
Вот ведь работа довела!
Спал крепким сном и на софе валялся...
На юбилей родного "Сундука"

rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Вторник, 23 Марта 2021, 15:21 · Сообщение № 6638
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
А Таверна -то тихой сапой раз и переполнилась, аж протолкнуться негде shok pardon
Ну вот то, что туда писал, пока сюда:
Привет, Маркиз! Твоё драгоценное! drinks
Цитата NNikola ()
Походу без Штурмана и остальные заблудились совсем...

Ну не все, Маркиз вот на память карту знает wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Вторник, 23 Марта 2021, 16:01 · Сообщение № 6639
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А Таверна -то тихой сапой раз и переполнилась

СЛАВНу маякнул???


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
МаркизДата: Вторник, 23 Марта 2021, 16:52 · Сообщение № 6640
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Привет, Маркиз! Твоё драгоценное!

Привет,надеюсь будет лучше.Второй день сижу дома после операции... drinks10


 
ЛадронДата: Вторник, 23 Марта 2021, 20:38 · Сообщение № 6641
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
СЛАВНу маякнул???

Он бдит keith jokingly
Цитата Маркиз ()
надеюсь будет лучше.Второй день сижу дома после операции..

Тогда надо повторить! drinks10 Здоровья тебе!
Я вот зубы полечу и тоже под ножик предполагаю.
Тут всё сажать скоро уже, надо прооперироваться и успеть к посадке восстановиться.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Среда, 24 Марта 2021, 05:33 · Сообщение № 6642
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Второй день сижу дома после операции...

Что с тобой? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МаркизДата: Среда, 24 Марта 2021, 08:37 · Сообщение № 6643
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Что с тобой?

Вазотомию делали и ринопластику.Жуть.Последние 20 лет одолевала,решился наконец то с ней разобраться,а то бессонные ночи уже одолели.Здоровья всем! drinks10


 
NNikolaДата: Среда, 24 Марта 2021, 08:39 · Сообщение № 6644
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Вазотомию делали и ринопластику.Жуть.

Я даже гуглить боюсь такие названия, не то что читать! shok


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
МаркизДата: Среда, 24 Марта 2021, 09:04 · Сообщение № 6645
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, привет,а куда деваться когда деваться некуда?)

 
NNikolaДата: Среда, 24 Марта 2021, 10:19 · Сообщение № 6646
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
куда деваться когда деваться некуда

"Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь, да будет. Никогда так не было, чтобы никак не было" (с) Швейк pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
AntossimysДата: Среда, 24 Марта 2021, 18:55 · Сообщение № 6647
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Анто с Гендольфом тоже наскоками...

Когда все никак не выходит прыгать чаще jokingly

А сейчас вот попытался в таверну впрыгнуть, а там хлоп! Замок! Нужно новую тему пилить, старую ННикола с Ладроном уже пропили jokingly
 
СЛАВНДата: Среда, 24 Марта 2021, 19:30 · Сообщение № 6648
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Я даже гуглить боюсь такие названия, не то что читать!

Аналогично! shok crazy jokingly

Маркиз, здоровья! thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МаркизДата: Среда, 24 Марта 2021, 19:59 · Сообщение № 6649
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Маркиз, здоровья!

Спасибо.Пять ночей я продержался,ещё две не спать...Зато теперь знаю что по ночам по ящику идёт...


 
NNikolaДата: Среда, 24 Марта 2021, 20:04 · Сообщение № 6650
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
.Пять ночей я продержался,ещё две не спать...Зато теперь знаю что по ночам по ящику идёт...

РэнТВ отлично в ночи вещает с Прокопенкой! rofl
Столько бреда несут - только выбирай! jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » Административный Раздел » Администрация Ресурса » Кают-Компания (Обсуждение предложений по Ресурсу)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12727)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 17:36

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum