[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Новости (Обсуждение самого интересного случившегося...)
Новости
АльтаирДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 21:07 · Сообщение № 1
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта


Самые важные и интересные новости.
Добавить их сюда может совершенно каждый, обсудить соответственно тоже.
К сообщению прикреплен файл: 3383442.png (647.1 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 02 Марта 2013, 17:47
 
TuesДата: Вторник, 05 Ноября 2019, 17:32 · Сообщение № 1701
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Третья мировая идет по всем фронтам. Инет. Предустановки в смартах и смарт - телевизорах ... Что дальше? Отключение от мирового иньета?

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Ноября 2019, 19:05 · Сообщение № 1702
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Прогрессирующий отказ в виде контр-санкций от качественных импортных лекарств crazy Кто-то ведёт что-то изнутри против своего народа
Цитата Tues ()
Отключение от мирового иньета?

Цитата 230708 ()
1 ноября в России вступают в силу нормы, известные как "закон о суверенном интернете"... в России должна быть создана дублирующая инфраструктура для бесперебойной работы интернета.

bravo Должна! Нету яё, она должна! Вот раз и из чувства долгу создастся сама собой thumbs_up Телега опять поперёд кобылы влезла pardon
Ну привычный уже
Цитата СЛАВН ()
Очередной дебилизм

Цитата ;230708 ()

Во многих регионах России оптимизация здравоохранения была проведена неудачно, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Министр здравоохранения Вероника Скворцова добавила, что «системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов».

Врёт! Еслиб не трогал, так работала бы. Сам видел как нынче работает censored hang3

Численность больниц
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900

Численность поликлиник
1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500 shok
Между тем как бэ на отпизацию было как бэ выделено 5 триллионов!!! баксиков зелёненьких, а? Оптимизили их, да. Молоццы! Всё проклятые андроиды виноваты, мрачное совейское прошлое и праклятый запат. Украл.
Хлавно на воре то чего-то горит - плохо украли, раз неудачно оптимизили или не так поделили.
А медицина тут при чём-то think
А ведь это надо уметь: не то чтоб даже эти трриллионы на медицину потратить, так ещё и вытащить из неё, так, что врачи бедолаги бегут лесом, а пациенты... ну каму он нужны? dont_know С них же только анализы, да и те тоже оптимизить надо... дорого dash1


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Вторник, 05 Ноября 2019, 19:36 · Сообщение № 1703
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Численность больниц......
Численность поликлиник
То же и со станциями Скорой Помощи... Да, дружище, это как бритвой по живому!
Моя жена работает в Скорой, всё у неё на глазах. После этой "оптимизации-централизации" в её отделе обработки вызовов из семи штатных единиц осталось четыре, почти все надбавки сняли, а работы только прибавилось. На все возмущения ответ один: не нравится - уё по холодку angry ...


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Ноября 2019, 20:43 · Сообщение № 1704
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Летом приезжал док на скорой, грит: с нового года будут только платные shok Не знаю нагнал может...
Фильм по этой теме есть: Аритмия, слышал хороший. Скачал давно уже, но чёт никак не смотрится. Мне в этом году медицыны ойййй кааак хватило и хватает и тд.

Простой пример. Лежу в больнице, на отделение штат: зав отд и три врача, на моём "сроке" в отделениии работала одна (!) врач, ночных дежурных врачей в отделении нет, все гипертоники, но давление им никто не мереят, надо? топай на пост и сам меряй -там аппарат, даже без медсестры! И по фиг калека ( а там люди и с первой группой были) или ещё нет. На моих глазах медсёстры в ночь чуть соседа азера не убили. У него после укола подскочило давление, отвёл его, измерили, высокое, а пульс 51. Позвал девчонку. Она суёт ему Моксонидин shok shok shok
Я ей грю: нельзя такое при низком пульсе. Что можно она не знает! Грю Амлодипин ищи! Ищет - нету! Опять суёт Моксонидин crazy Наорал уже, пошёл по палатам прошёлся, нашёл Амлодипин у больных. Выпил он. Отпустило.
Наутро врачу грю ситуёвину. По фиг - на ней всё отделение. pardon Не помер, ну и ладно.
Оптимизили на 5 трилликов зелёных! thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 05 Ноября 2019, 20:45
 
TuesДата: Вторник, 05 Ноября 2019, 23:50 · Сообщение № 1705
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Должна! Нету яё, она должна! Вот раз и из чувства долгу создастся сама собой

собственно закон и направлен на её создание. Озвучены суммы заложенные в бюжет следующего года. Когда всё будет построено, то он будет находиться в спящем режиме " ... как ядерное оружие..." ©


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
TuesДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 09:56 · Сообщение № 1706
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Численность больниц
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900


Это ... я бы написал "ошибка". Если бы не подозревал, что это явная подмена/подлог/подтасовка русофобов. Они -кричальщики о том что "фсё пропало-фсё украли"- подменяют два понятия. А именно: "юридические лица" и "количество больниц". О том что идет модернизация медицины, попытка улучшить её эффективность и результаты видны, т.к. конечный результат это "продолжительность жизни", а он растет - писать не буду, дабы не быть обвиненным в пропаганде. Но, отмечу что факт роста есть. И он связан с переводом медицины на капиталистические рельсы - смотрите статистику "продолжительности жизни" в странах где "советскую" медицины сломали - она в инете есть.
Итак. За счет слияния, укрупнения, обьединения количество ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, которые русофобы приводят как "больницы" соответствует выше изложенным цифрам. А фактическое количество, по сравнению с тем же 90-м годом, увеличилось. Судите сами.



А, это юрлица/адреса:



Если кому-то ещё захочется заклеймить, обличить, осудить, приговорить, привести в исполнение приговор ... приму посильное участие в поисках ответов на вопросы. Жалко, что часто люди не задаются вопросами, а выступают в роли "судей". Жалко. Это ... способ восприятия действительности ведущий "в никуда".

(Второй столбик цифр статистики, вероятно, имеет тот же способ обмана - я не проверял)
К сообщению прикреплен файл: 3668451.jpg (165.0 Kb) · 0789204.jpg (74.5 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 13:52 · Сообщение № 1707
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Подозрения, обвинения в русофобии -- оо дожили! Я не знаю каккая степень маразма должна быть, чтоб подозревать в этом того, тех, кто выражает возмущение тем, что русские (и не только) вымирают shok shok shok Чего вот-вот совсем даже официально признали pardon
Откроовенно тошнит от того, что сидя в инете и накапывая пропогандонство, а потом им оправдывая или замазывая иди опровергая то, что уже, повтторюсь, официально признано, простому как нравится или ещё почему dont_know
То, что я написал статистику - это одна сторона, а то, что я реально знаю и вижу - факт, что число больниц сократилось, вот у меня, здесь и сейчас, видел своими глазами, руками (образно) щупал, а не пропагандоне нашёл, это русофобия. То, что Шепот видит и говорит о станциях СП - русофобия, да, а какже. То, что 5 триллов оптимизили, что медицины нет почти это не русофобия. То, что сломали систему и подменили её хз чем. Это не русофобия. Что население вымирает тоже не русофобия. А кто создал-то эти условия для вымирания? Не русофобы ли?
Не а - русофобы как раз те, кто вымирает. О как!
И откровенно гадливое чувство вызывает услужливое передёргивание. Хотя бы почитал чтоль тогда что такое русофобия. Игоря Шафаревича покойного рекомендую, так и называется - "Русофобия". Первоисточник. Хотя это без толку. Что в лоб, что по лбу - читай не читай. dash1
Цитата Tues ()
приму посильное участие в поисках ответов на вопросы.

Шуруй в народ ищи ответы.
А инетный поиск не видя реальности - это путь не в никуда даже, а в виртуальную типо... утопию.. чтоли crazy

Добавлено (08 Ноября 2019, 13:53)
---------------------------------------------
Неее... щаз прочитал ещё раз.... брррр, больше я на такое не отвечаю. Противно.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 08 Ноября 2019, 14:00
 
NNikolaДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 19:59 · Сообщение № 1708
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Итак. За счет слияния, укрупнения, обьединения количество ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, которые русофобы приводят как "больницы" соответствует выше изложенным цифрам. А фактическое количество, по сравнению с тем же 90-м годом, увеличилось.

Когда я уезжал из родного поселка (2003 год), в крупных селах в районе точно были хотя бы фельдшерские пункты в: Мичурино, Наченалах, Б. Маресево, Апраксино (это так - навскидку).
Отгадай в каких селах остались???
Правильно! НИ В КАКИХ!!!
А теперь рассказывай мне про оптимизацию на благо населения страны!

К сообщению прикреплен файл: 2897460.jpg (180.3 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 20:05 · Сообщение № 1709
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Да, легко сидеть в инете и искать и находить то, чо нравицо и потом ещё это и бесстыдно показывать. А шуровать в народ в лом - там русофобы сплошь crazy И если в народ пошуровать, то вдруг окажется, что найденное в инете не соответствует реалиям? shok

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 08 Ноября 2019, 20:05
 
TuesДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 23:57 · Сообщение № 1710
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А теперь рассказывай мне про оптимизацию на благо населения страны!

Разве я тебе рассказываю про успехи и пытаюсь убедить, что всё "зашибись"? Характеристику я упомянул, которой меряют достижения медицины: "продолжительность жизни". Даже если взять в ум "наличие или отсутствие" фельшерских пунктов в сёлах, то как они отражают состояние медицины? Никак. Состояние медицины складывается не из количества, а из качества. Пропускная способность, насыщение наукоемкой аппаратурой, образованностью персонала, его количеством. Кстати, все говорят о сокращениях. А ведь мы в мире, по количеству врачей, занимаем 3 место.
Вот у нас есть фабрика ткацкая. Как там она из рук в руки переходила и шифровалась от налогов ... это отдельная история. Сейчас фабрика заняла 1 место по выпуску продукции в стране. Министров приезжало в драмтеатр поздравлять работников - пальцев не хватит на руках считать. Но. Что такое современная фабрика? 2(!!!!) ткатцких станка с выпуском в 2 стороны... по старому 4 получается. Нанотехнологические материалы. Копьютеры. 300 (!) человек обслуги вместо 6000 ранее работавших. Можно говорить о деградации? Ну, как же?! Народ - то посокращали! Мерило это каких успехов добилось производство.
В медицине главное мерило (да! их там много) - "продолжительность жизни". Реформы, как все видят, эту задачу выполняют. Хотя по многим другим: доступность обслуживания, мобильность, наличие лекарств и тд и тп - не получается пока. Это же не перловую кашу сварить. В нашем СССР, несмотря на наличие пунктов медицинских и прочая-прочая-прочая, продолжительность жизни ПОСТОЯННО падала.

Я никого не пытаюсь разуверить

Цитата Ладрон ()
Кто-то ведёт что-то изнутри против своего народа
, у каждого свое мнение.

Я не жду ответа и знаю что по существу его не дождусь на опус :
Цитата Ладрон ()
Должна! Нету яё, она должна! Вот раз и из чувства долгу создастся сама собой Телега опять поперёд кобылы влезла
, хотя пояснил зачем закон принят и каково его дальнейшее развитие, т.к у каждого своё строение мозга

Я никогда и ни где не утверждал, что опубликовавший подложную статистику на сайте "русофоб". Я обьяснил: как русофобы подменяют понятия "юридический адрес" и "количество больниц". Но, к сожалению, почему - то понятие "русофоб" было примерено к автору статистики лично. Прошу извинить, если не был понятен. И хотел бы услышать мнение о факте подлога русофобами "теплого" на "мягкое".

Ответ на вопрос "Как потрачены 5 ...?" тоже могу поискать в интернете. А, то мне печально слушать
Цитата Ладрон ()
Оптимизили на 5 трилликов зелёных

Цитата Ладрон ()
5 триллов оптимизили,

ручки чешуться порыться и найти весь список затрат. Могу ведь. Только боюсь кто-то кушать неделю не сможет. jokingly

bye


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Суббота, 09 Ноября 2019, 10:24
 
NNikolaДата: Суббота, 09 Ноября 2019, 09:23 · Сообщение № 1711
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
В медицине главное мерило (да! их там много) - "продолжительность жизни". Реформы, как все видят, эту задачу выполняют.

Не смеши мои тапки!!!
Просто в 90-е - 00-е гибли 20 летние пацаны на 2-х Чеченских и в криминальных разборках!
Теперь 40-50 летние начинают пачками умирать от болячек!
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (с)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Суббота, 09 Ноября 2019, 10:58 · Сообщение № 1712
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, Николай.
Эту сторону статистики продолжительности жизни в нулевых, конечно, надо учитывать, говоря о достижениях в современной реформы.
Особо благодарен за то, что дал повод обновить события в памяти 94-2009. Поднять материалы по погибшим. Посмотреть как различные общественные организации, госорганы России и Чечни, участники событий оценивают количество жертв. И то что их оценки расходятся в десятки и сотни раз, ни сколько не умоляет их значения. Полагаю, методы оценки были различными. Поэтому, думаю, все цифры имеют право на существование.

В поднятом вопросе качества современной медицины и результатах реформ, если согласиться с тобой, что нулевые не отражают реальное положение дел, остаётся возможность сравнить советский период "до развала союза" с современными данными. Но, понимая твоё отношение к статистике, делать этого не буду. Хотя, ... Нникола, других способов, боле -мене обьективных, с которыми можно соглашаться или опровергать - я не знаю. Считаю не разумно сходу отвергать любые данные.
Ой... ладно. Тема очень-очень болезненная. Кому сделал больно - "пардоньте". Но, если будут транслироваться дальнейшие эмоциональные оценки подложными статданными, не гарантирую что смогу промолчать. Обязательно укажу на ошибку.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ШепотДата: Суббота, 09 Ноября 2019, 12:36 · Сообщение № 1713
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Считаю не разумно сходу отвергать любые данные.

Вот именно, Туес. В интернете, к которому ты так активно аппелируешь, есть и правда и кривда. А о методах сбора данных РОССТАТА спорить не стану, это сложнейший механизм требующий серьёзного изучения и анализа. Скажу лишь, что подавляющее большинство населения этим данным доверяет, мягко говоря, не совсем. Ибо в цифрах видим одно, а в реальности получаем противоположное.
И, кстати, твой пример ткацкой фабрики некорректен. Лечат-то нас в первую голову всё-таки люди. Это к вопросу о качестве медицины.
Вот приведу пример из личного. Мне ежемесячно необходима гормональная терапия. Ещё год назад было проще. А теперь, чтобы получить (один!) укол Золодекса, я вынужден каждый раз по новой сдавать кучу анализов крови, мочи, ЭКО и т.д., каждый месяц, каждый раз отстаивать очереди в поликлинике, брать талоны на приём, тратить время и нервы, т.к. срок действия этих самых анализов (по крайней мере, в моём случае) сильно ограничен. Конечно, я могу обратиться в платную лабораторию и сдать всё за 1-2 дня... Но догадайся с одного раза, почему я этого не делаю. А та самая медсестра онкодиспансера, которая колет больным эти препараты, вынуждена большую часть своего рабочего времени заниматься обработкой бумажек с этими грёбаными анализами (привет новой живой очереди). Врачи сами возмущается, но ничего сделать не могут.
Это только один пример "повышения" качества медицинского обслуживания. Могу привести ещё кучу, не из статистики - из реальной жизни, да только пальцы устанут на буквы нажимать.

Цитата Tues ()
Ой... ладно. Тема очень-очень болезненная.
С этим трудно не согласиться.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Суббота, 09 Ноября 2019, 12:57
 
ЛадронДата: Суббота, 09 Ноября 2019, 14:10 · Сообщение № 1714
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
пояснил зачем закон принят и каково его дальнейшее развитие

rofl Тут все тупые, да? И кому оно нужно это пояснение? Мне нет.
Как и остальные типо афтарския мнения - если кому какую точку отполировать надо, все теперь знают к кому обращаться.
Уж пардоньте, если что.
Сидит диванный эксперт и херачит направо и налево: подложные статданные, русофобы, укажу на ошибки с дивану ( jokingly ) и прочая прочая.
Не трогает более. Не интересно. Было время - было интересно: сможет ли человек понять? Суть, даже не детали. Но безнадёжно. Теперь неинтересно и так как там выше написал, посему буду игнорировать хрень подобную.
Уж хватит.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Суббота, 09 Ноября 2019, 14:14 · Сообщение № 1715
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, во первых, сочувствую.
Во вторых, тебе не ведомо "доверяет" или "не доверяет" подавляющее количество населения статистическим данным. Как и мне. Но, с уважением отнесусь к твоим личным предположениям.
В третьих. Мой пример не корректен? С фабрикой? Лечат нас люди? А ... как же
Цитата Tues ()
Состояние медицины складывается не из количества, а из качества. Пропускная способность, насыщение наукоемкой аппаратурой
и я ведь не перечислил ВСЕХ факторов характеризующих термин "современная". Даже перечисленные мной характеристики современности медицины, можно приложить к ткацкой фабрике. Так что с оценкой моего примера согласиться, извини, не могу.
В четвертых. Извини зануду-я так привык мыслить...
Твой яркий пример очень хорошо характеризует твой частный случай. Он не характеризует состояние вообще. Печально, конечно, что так всё складывается. У тебя лично. Но, даже ты описал ситуацию в которой у части населения появилась возможность сделать всё за 2-3 дня. А, ведь её могло и не быть. А, ведь, кому - то "в край" надо за 2-3 дня. И этого могло и не быть. Без реформы медицины. Разве не так?
Почему люди часто не понимают, что чтобы что-то "было" - нужно чтоб появились люди заинтересованные в этом? В любой отрасли. Торговля. Медицина. Строительство дорог. Управление государством. Магазины. Причем, я говорю о заинтересованных людях как о высоко - моральных представителях человеческого сообщества. Мы же, когда говорим о ... медицине, то хотим её видеть честной, достойной, высокоморальной, бесплатной... как и в торговле, строительстве, космосе. Но. Откуда они все возьмутся? С Луны нам свалятся? Для их появления (строителей, продавцов, депутатов, медиков) нужна КОНКУРЕНТНАЯ среда. Как она создаётся? Мораторий на проверки, нормы и правила. Дикий рынок. А потом приведение его к нормам безопасности и в конце - концов к номам "общественной морали". И так работает в любом деле, в любом производстве.
Эту экономическую азбуку я наблюдал не раз. Одномоментно в городе появлялись, в каждом квартале магазины "Парное мясо", "Разливное пиво"... Как будто ответ на упрёки "жрать не чего"-"культуры пития нет". Уверен что всё было сделано по госсубсидиям и конечно руками местной верхушки освоено, вероятно. Но, народ получил доступ к продуктам и достойному легкому алкоголю. А как поперли кабинеты зубопротезников? В каждом доме! А, как они друг с другом конкурировали?! Да, да чуть ли не "за белы ручки" с порога клиентов до кресла сопровождали ... А потом парикмахерские. Это если б кто рассказал - я бы не поверил. В каждой многоэтажке! Это пипец просто. Но, СЕЙЧАС остались только те кто нашел своих клиентов. Остальные по тихому закрылись.
Я не знаю откуда правительство берёт статистику потребности населения, но создаёт конкурентную среду, "отпуская возжи", и впоследствии "закручивая гайки", ... на мой взгляд, иногда, в десятку.
Современная медицина проходит свой период становления. Как тяжело и как удачно... всё таки это субьективные оценки. На твои печальные примеры-я отвечу своими позитивными. И что? Кого это убедит? Но, позволь поделиться:
1.Соседка рассказала, что заменила коленные суставы бесплатно. В инете нашла сибирскую клинику. Ждала очереди до операции всего 1,5 месяца. Для справки: мне, в своё время, на тазобедренный сустав, выкатили ценник в 130 к. рупий.
2. Я троих бабусь возил, которые на свои накопления с пенсий поменяли себе коленные суставы.
3.Сынуля мой получил квоту к аппарату, единственному в России.
И я почему-то уверен, что у всех перечисленных не было бы этого ничего, без реформы медицины.

Остальным. У кого, надеюсь пока, всё очень трудно складывается желаю ... бодрости духа, оптимизма, веры в светлое будущее нашей медицины, времени для подготовки к вечности, радости от общения с товарищами, мира в семье, взаимопонимания с детьми, возможности наслаждаться каждой минутой жизни отпущенной нам судьбой. И поменьше негативных эмоций smile

Добавлено (09 Ноября 2019, 14:25)
---------------------------------------------
Ладрон, ты какие нибудь ... пословицы, что ли, почитай. Зеленки выпий для успокоения, а то ведь следующий пост напишешь уже вообще сплошным матом, без вставления русских слов. Метку получить можно.. от старпома. Черную. А, от меня ... голубую, например. Я, типа, толерантный jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Суббота, 09 Ноября 2019, 15:20
 
ШепотДата: Суббота, 09 Ноября 2019, 15:51 · Сообщение № 1716
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
тебе не ведомо "доверяет" или "не доверяет" подавляющее количество населения статистическим данным.
А ты поспрашивай простых людей на улице. В том же инете можно найти массу отрицательных отзывов, а не только высказывания заинтересованных экономистов, бизнесменов, академиков РАН и иже с ними. Да и в этом обсуждении ты, среди нас четверых, в меньшинстве.

Цитата Tues ()
Лечат нас люди? А ... как же
Цитата Tues ( писал(а):
Состояние медицины складывается не из количества, а из качества. Пропускная способность, насыщение наукоемкой аппаратурой....
и я ведь не перечислил ВСЕХ факторов характеризующих термин "современная".
А я ничего против современных технологий в медицине и не говорил. Только не надо сравнивать возможности платной и бесплатной медицины, и забывать про возможности большинства населения пользоваться услугами платных клиник. Им как раз ничего и не остаётся, кроме:
Цитата Tues ()
бодрости духа, оптимизма, веры в светлое будущее нашей медицины, времени для подготовки к вечности,


Вообще, я давно понял твою неистребимую тягу к спорам. На любые темы. Ну что ж, великий и правдивый инет тебе в помощь на этом поприще.
А я умолкаю и остаюсь при своём bye .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
TuesДата: Суббота, 09 Ноября 2019, 16:25 · Сообщение № 1717
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, благодарю за терпение и полемику. smile
Тебе со стороны виднее мои качества и неистребимые тяги. smile И извини, если тебе показалось, что у меня цель кого-то убедить/обратить в свою "веру". Это я, значит, что -то не правильно излагал. Мне было интересно услышать мнение на мои мысли и недоумения. И с уважением отношусь к твоей возможности иметь своё мнение.
Удачи.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Суббота, 09 Ноября 2019, 18:55 · Сообщение № 1718
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Количество и качество это прикольно, да, супер! bravo В Москве или где-то качество, а в Мордовских или где сёлах и количества нету - кукиш pardon В девяностых я на даче ночью сильно распорол ногу, потерял много крови. Куда обращаться? Повезло, что друган нашёл машину через три дачи и нормального её хозяина, отвезли в посёлок вот как раз в такой фельдшерский пункт как писал ННикола, там без всякого качества и наркоза, огромной иглой две бабули зашили ногу. Спасли то бишь. Ясен пень, что сейчас этого пункта и в помине нет. И что? В ближайший нонеча медпункт меня довезли бы холодным. Кровь до конца не остановили как не перетягивали, ну в вену стекло вошло. В кулёк ногу воткнули, чтоб машину мужику не залить. А ехать далеко вот теперь.
Такая вот правда жизни, обыденная.
Ну а последний опыт говорит о том, что ни количества, ни качества. pardon
Цитата Шепот ()
великий и правдивый инет

Хорошо сказал! thumbs_up
Касаемо современных технологий - на кой они нужны если они либо недоступны, либо доступны через... короче сто раз околеть успеешь. Либо... обследуйся быстро и за деньги ( не факт, что качественно, бо классных спецов не хватает) и не кушай pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Воскресенье, 10 Ноября 2019, 22:53 · Сообщение № 1719
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Мне показались интересными новости о интернете с "полей 3 мировой" smile

Добавлено (11 Ноября 2019, 13:05)
---------------------------------------------
Извиняюсь за ... источник. Ну, ... я такими пользуюсь. У кого желудок слабый - не смотрите. pardon


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 15:11 · Сообщение № 1720
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Мне показались интересными новости о интернете с "полей 3 мировой"

Выдержал всего минуту этой ЧУШИ! crazy


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 16:03 · Сообщение № 1721
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Я выдержал минуту 10 g Зато успел узнать, что просматривая способствую усилению парникового эффекта blush crazy И чтобы не способствовать выключил быстрее jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 20:14 · Сообщение № 1722
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
"Чушь" то, что амеры не вырубят интеренет? Тем кто не с ними? Тем кто не принимает их концепцию сохранения климата, типа? (Опять говёшка, но в красивой упаковке)... Несколько лет назад ни кто представить себе не мог, что они решатся блокировать финансовую систему страны. Но, они блоконули карты мастеркарт. Правда на пару суток... Практически обьявление войны.
Что мешает захреначить инет? Под красивым лозунгом, ткнув пальцем без всяких доказательств в нас ... рубануть рубильник. А вы тут с вашими АЭС, МЧС, больницами, светофорами, армией и полицией ... хоть пеплом радиоактивным покройтесь.

Время быстро бежит. Ответы на все вопросы на нашем веку увидим.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 20:55 · Сообщение № 1723
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Tues, не пиши о том, в чем не разбираешься! Блокирнуть интернет извне, да тем более с последствиями как ты описываешь...

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 21:33 · Сообщение № 1724
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Блокирнуть интернет извне,
Такое уже проделывали с С. Кореей, Египтом.
Что касается России: многие спецы считают, что это возможно, многие - допускают лишь массовые кибератаки. А я склонен согласиться с теми, кто считает эти меры невыгодными для самих Штатов.
По-любому, спорить об этом бессмысленно и можно бесконечно. Это я так, на всякий случай wink .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 22:00 · Сообщение № 1725
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, изнутри можно, извне на порядок сложнее и затратнее...

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 22:20 · Сообщение № 1726
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Самое классное в этой ксиве о суверённом рунете то, что изначально было заявлено будто бюджету он не будет стоить ни копейки shok А в процессе толкача ксивы к приёму, внезапно копейки откуда-то стали озвучаться... циферок не помню, но шоб я так жил. Хотя не.. так не хочу, я по проще буду g Без распилов и воровства перебьюсь. shok

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 22:29 · Сообщение № 1727
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
извне на порядок сложнее и затратнее

Никола, это понятно, но я говорил о возможностях - а они есть.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Понедельник, 11 Ноября 2019, 22:38
 
TuesДата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 22:44 · Сообщение № 1728
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Это я так, на всякий случай
"Спасибо" я понял smile wink
Отдельное "спасибо" за интересное, содержательное рассуждение. thumbs_up

Добавлено (11 Ноября 2019, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
не пиши о том, в чем не разбираешься
snooks
Как же я без твоих замечаний узнаю: кто тут у нас во всем разбирается? А!?

Добавлено (21 Ноября 2019, 15:51)
---------------------------------------------


Госдума приняла закон о запрете продажи смартфонов, компьютеров и другой электронной техники без российского программного обеспечения (ПО). ©


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Четверг, 21 Ноября 2019, 19:37 · Сообщение № 1729
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Как изготовить смартфон или комп из отечественных компонентов - неа, не могем. Компонентов нету pardon Разрушили потенциал, нового не сделали. Как взять устройство от импортного производителя и засунуть туда насильственно какие-тьть госуслуги, это могем. Это ума не надо. Строить, производить не надо. Паразитаризм называется. Новый изм изобрёлся crazy
Вообще с какой стати? Ну вот производители скажут: да на крена нам такой рынок, на котором нашу продукцию насилуют и делают из неё невесть что? И будут правы. Если б сделанное мной кто-то начал бы поганить, я б предпочёл забрать своё и оставить тем, кто поганит ихо поганово. Много останется от этого? И кем это поганово востребовано будет на пустом месте-то?
Песня чёт вспомнилась старая: "Нет покоя тем, кто делал зло - этим людям так не повезло! Нет покоя тем, кто потакал..." © Итд


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 08:19 · Сообщение № 1730
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Тут новости дошли...
Ладрон, тебя там не подтопило???
Или ты не совсем на берегу живешь?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 11:56 · Сообщение № 1731
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ага - подтопило crazy я-то почти на берегу живу. ну метров 800 до воды наверно. Но у мня не потоп а гололёд цензоред. Перед самой поликлиникой цензореднулся - перелом плеча. thumbs_up Учусь бухать и печатать левой рукой blush Правая даже чекан не держит shok
Весело живу короче jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 13:18 · Сообщение № 1732
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Вот тебя угораздило, друже! shok Давай выздоравливай.



"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 13:38 · Сообщение № 1733
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Перед самой поликлиникой цензореднулся - перелом плеча.

Твою же маму не горюй! crazy Ну чтобы быстрее срослось, зажило и выздоровел! thumbs_up Твое здоровье! drinks10


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 19:30 · Сообщение № 1734
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо друзья :) буду здороветь. Щас кирасу на меня напялили гипсовую. Грят на месяц. Ну не может Ладрон без приключений) единственно, после гипсовки за компом не айс

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 29 Ноября 2019, 19:43
 
NNikolaДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 20:03 · Сообщение № 1735
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Учусь бухать и печатать левой рукой

Ну бухать то вообще легко!
А вот чего тебе посоветовать из развлечений... Пошаговые попробуй...
Цивилизацию (правда уже 6-я вышла) например...
Или Джаггет Альянс...
Или первые 2 Фоллыча
Ну или Атом

И конечно поскорее выздоравливай!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
МаркизДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 20:33 · Сообщение № 1736
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
перелом плеча.

Очнулся - гипс sad Да уж,плечо - это серьёзно,зато голова цела,что не мало важно smile Поправляйся drinks10


 
TuesДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 21:04 · Сообщение № 1737
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, поправляйся. Аккуратней там - зима - ж всё-шь. Зимняя походка это тебе не летняя: ноги поширше, опа пониже, шнобель на полметра вперед от места ответственного за все приключения... И дорогу не матами посыпай , а песочком. Как я. smile

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 22:56 · Сообщение № 1738
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Приятно читать добрые пожелания thumbs_up Для меня они бесценны - Спасибо!
Маркиз, ты очень даже в яблочко! Там от бордюра до чайника было совсем рядом, так что плечо сберегло черепушку bravo Пишу пока с тела - ну посмотрю как дальше
пойдет. Пока и не до игр, хотя Цивилизация это идея wink А Атом у меня давно просится jokingly Думаю, с уменьшением сидячего гипскомфорта, освою чего. Пока ж реально кираса не дает - меня ж одели и грудину всю и со спины.
Реально кираса g Только не красная, синяя, желтая, а белая shok
Вот у нас сегодня прямо пирацкая новость, с Ладроном хэдлайнером blush rofl
Не ну когда его проклятые враги поцтрелили, тоже было ничего jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 29 Ноября 2019, 23:00
 
СЛАВНДата: Суббота, 30 Ноября 2019, 08:11 · Сообщение № 1739
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
зато голова цела,что не мало важно

Это точно! Мне вон в 90-х приехало в репу, так до сих пор так аукается, что на стену от боли лезешь dash1


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TuesДата: Суббота, 30 Ноября 2019, 10:30 · Сообщение № 1740
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, Атом очень советую. Атмосфера потрясающая. Узнаваемо всё. Власть в городе и деревнях. Поведение спецслужб и полулегальных структур, жизнь оставленных без связи спецбункеров. Остановка постапокалипсиса абсолютно логичная. Даже попытка вмешательства нового появившегося разума очень логична и подкупает законченностью сюжета. Встречающиеся герои из нашей жизни. Юмор сюжетных развязок, ходов и диалогов . И финалы к которому приведет твоё поведение. Всё супер.
Поправляйся.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
МаркизДата: Суббота, 30 Ноября 2019, 14:01 · Сообщение № 1741
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, даже не знаю что посоветовать,возможно где то нерв пережат,как у меня например в пояснице,свернул себе спину на тренировке 20 лет назад.У моей супруги каждодневные головные боли,так она их кагорчиком вечером излечивает.Никаких лекарств,100 грамм и всё проходит smile

 
СЛАВНДата: Вторник, 03 Декабря 2019, 13:13 · Сообщение № 1742
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Альтаир ()
Самые важные и интересные новости.
Добавить их сюда может совершенно каждый, обсудить соответственно тоже.

Читаем сабж темы, прежде чем писать.

Еще раз про политику и околополитические сообщения увижу посты и сразу ЧМ прилетит.

Только вчера наблюдал, как из-за безобидной политической темы такой срач начался на одном из форумов, что аж перья в пух и прах полетели, а потом баны посыпались как из рога изобилия от Администрации... Вопрос к администрации - за каким хером вы это с самого начала разрешили? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Среда, 04 Декабря 2019, 22:20 · Сообщение № 1743
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Жуткая такая новость: Наша девочка-гимнастка во время соревнований упала с 8ми-метровой высоты. Какой-то вид гимнастики чтоль новый

Получила тяжелые травмы, пока без конкретики. Виноваты организаторы: "которые неправильно закрепили снаряд и не обеспечили оперативную медицинскую помощь." © angry
А я бы сказал, что виноваты и те, кто разрешил такой "спорт". Без страховки на такой высоте. Вот их бы туда. А девчушка, не дай Бог, может на всю жизнь инвалидом остаться, да тут ещё выжить просто надо!


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 04 Декабря 2019, 22:23
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 06:19 · Сообщение № 1744
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
А позитивные есть новости? g С утра зашел и вместо хорошего настроения остался осадок, как-будто я новости по зомбоящику посмотрел dont_know

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TuesДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 09:10 · Сообщение № 1745
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Есть. Правда она не сегодняшняя. Но свежая. И извиняюсь что цитата: мне такое ... не набрать просто.
"Москву номинировали на премию World Travel Awards сразу в трех основных номинациях: «Лучшее направление фестивального и событийного туризма» (World’s Leading Festival & Event Destination), «Лучшее направление для спортивного туризма» (World’s Leading Sports Tourism Destination) и «Лучшее туристское направление. Город» (World’s Leading City Destination).

Организаторы премии также заявили Москву еще в двух номинациях: «Лучшее направление в сфере делового туризма» (World’s Leading Business Travel Destination) и «Лучшее культурное направление. Город» (World’s Leading Cultural City Destination)." ©
Ура! Ура! Ура! Москва "Браво!" Локомотив прогресса! Регионы следом подтянутся. Закон экономики.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 13:15 · Сообщение № 1746
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
А позитивные есть новости?

А то: Международный исследовательский институт....выбрал главный цвет 2020 года. .... ...(зал замер).....СИИИИИНИИИИИЙ!!!
thumbs_up bravo bravo bravo thumbs_up овации все встают....где-то рядом уже наливают drinks10
«Это бессмертный и спокойный оттенок, элегантный в своей простоте. Он наводит на мысли о сумеречном небе и дает ощущение защищенности» © clap1000
Сплошь позитив bravo Синий jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 05 Декабря 2019, 16:29
 
TuesДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 16:03 · Сообщение № 1747
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Вот ещё. Вроде как уже и билеты продают: кнопка есть.
К сообщению прикреплен файл: 1110643.jpg (272.2 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 23:52 · Сообщение № 1748
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Международный исследовательский институт....выбрал главный цвет 2020 года. .... ...(зал замер).....СИИИИИНИИИИИЙ!!!

Да это вообще дурдом crazy Я аж поперхнулся, когда мне это сообщение в официальных новостях пришло на телефон rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 06 Декабря 2019, 16:37 · Сообщение № 1749
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Да это вообще дурдом

да времена такие, что большинство новостей либо беда, либо дурдом, либо пропаганда чего или реклама.
про синий я хоть поржал, вот именно поржал, а не посмеяля как если бы хороший прикол был.
Если реально хорошая новость, без подвохоа случается так уж и не верится crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 13:50 · Сообщение № 1750
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Привет.
Попалась тема. Проверил по сайтам. Нашел только 2 работы по ней. Одна с сайта патентов. Может сами найдете, если заинтересует. Мне показалась очень любопытной.
С 57 года зарегистрирован патент ракетного двигателя на твердом топливе. Но, автор не смог указать\подобрать ВВ (взрывчатое вещество) для него. Не было тогда?
Сейчас зарегистрированы патенты у нас "RU 2200243, RU 2245499, RU 2491440" © которые описывают, предоставляют действующие модели.
Практическое применение.
Ракетостроение. Уменьшение массагабаритных показателей из-за уменьшения размеров топлива. Применение пластиков и пластмасс.
Оружие. Возникновение оружия без отдачи. С полетом пули, снаряда со скоростью 2 км\сек. КПД до 70%. Сейчас она в районе 40-45. Как написал один из авторов, не дословно, с танка будет сдуто всё (что торчит). Возможность создания роботизированных (куда -ж теперь без роботов) платформ способных производить до 600 выстрелов в минуту. Как ответ возможной атаке роя дронов. Я, кстати, ждал что ответит военка на набирающий популярность (особенно в Китае), вариант будущих войн роями дронов. Они (китайцы) каждый год что- то новое в этом показывают. Последний раз рой морских беспилотников показывали.
Народное хозяйство. Штамповки использующие пуансоны. Варианты анкерного крепежа, для подьемов и закреплений конструкций.
Кстати. Когда, наконец, появится способ перекопки огорода управляемым взрывом? Пора уже.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Новости (Обсуждение самого интересного случившегося...)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:47

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum