[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Путешествия
Путешествия
АрмеецДата: Пятница, 16 Марта 2012, 21:33 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме предлагаю обсуждать путешествия в разные страны (города) - кто где бывал и чего видел, а также делиться дорожными приключениями и советами.
К сообщению прикреплен файл: 0116690.jpg (227.9 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 20 Апреля 2013, 03:22
 
XandeeДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:06 · Сообщение № 51
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Куда в Корею

Зачем? Я вроде как русская, меня на историческую родину не тянет jokingly


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
 
АрмеецДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:08 · Сообщение № 52
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Xandee)
меня на историческую родину не тянет


а что родители из страны утренней свежести? smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
XandeeДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:26 · Сообщение № 53
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
а что родители из страны утренней свежести?

Не, я ж говорю - русская. Это просто местный юмор, иначе и не скажешь. Дело в том, что пожилые корейцы могут уехать на ПМЖ в Южную Корею без каких-либо ограничений - им там предоставят даже жилье. Теперь даже те, кто родился и вырос на Сахалине резко вдруг вспомнили про "историческую родину", в том числе и молодежь. Что не может не послужить предметом для шуток.


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
 
КазакДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 15:30 · Сообщение № 54
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
А вот мой круиз во время службы в СА!


Крассная линия - путь к месту службы
Синяя линия - поездка в отпуск
Зеленая линия - дембель.
К сообщению прикреплен файл: 6583609.jpg (423.5 Kb)


Так будет не всегда!



Сообщение отредактировал Казак - Вторник, 10 Апреля 2012, 15:32
 
ЭшлиДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 15:41 · Сообщение № 55
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Россию обьездил практически всю.из зарубежья.Чехия(как же без неё),Норвегия,Польша,Словакия,Египет(Африканская часть),ЮАР.

"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy





Сообщение отредактировал Эшли_Делби - Среда, 11 Апреля 2012, 17:11
 
АрмеецДата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:20 · Сообщение № 56
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Эшли_Делби)
Егирет(


что то я такой страны не знаю jokingly

Казак,впечатляет smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ЭшлиДата: Среда, 11 Апреля 2012, 17:12 · Сообщение № 57
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
что то я такой страны не знаю

Ха ха..поправился


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
АрмеецДата: Четверг, 10 Мая 2012, 13:51 · Сообщение № 58
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Второго дня приехал из северной столицы Ленинград Санкт-Петербург.Впечатлений вагон и маленькая тележка,а может и больше,тем более был я "северном парадизе" первый раз был,надеюсь что не в последний...В первый день по приезду (6 мая) у нас была Аврора и Юсуповский дворец,во второй (7 мая)-Царское село (Екатерининский и Павловский дворцы),Петропавловская крепость,в заключительный день (8 мая)-Исаакиевский собор и Эрмитаж,а также незабываемая прогулка на теплоходе по каналам Питера smile

В целом 3-х дневную эксурсию оцениваю на твердую 3 по 5 балльной шкале,из-за того что не удалось посетить Петергоф,Гатчину,Стрельну,Константиновский дворец и Русский музей,а также мне не понравилось что эксурсия по Эрмитажу была обзорной всего то часа 2 shok sad Но впечатлений от трех дней и того что видел (а видел я очень много) хватит мне и так я думаю на долго smile Незабываемое впечатление все-таки оставляет в душе Петербург g Теперь буду стремиться побыстрее туда приехать,ибо Питер держит и не отпускает smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Четверг, 10 Мая 2012, 13:54
 
Виктор_ПДата: Пятница, 25 Мая 2012, 15:50 · Сообщение № 59
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет ! Решил немного "растормошить" несколько забытую и интересную тему путешествий . В 2010г . был в гостях у своих знакомых в старинном русском городе Псков . В Псковской области , примерно в 2-х километрах от Эстонской границы , находится г. Печоры , знаменитый своим Псково-Печорским Свято-Успенским мужским монастырём . Кто-то скажет монастырь как монастырь , таких сотни . Возможно он будет прав , но я , хочу Вам рассказать про "чудо" которое увидел собственными глазами . В конце августа (мы были именно тогда) , в монастыре проходит большой церковный праздник , приезжает много людей с разных концов страны , дорожки монастыря выкладывают травой и цветами (прям экибана , очень красиво и необычно) и самое главное действие этого праздника , торжественный вынос главной иконы этого монастыря на улицу (получается типа крёстного хода). Не буду утомлять подробностями праздника и описанием монастыря , перейду к тому необъяснимому с чем столкнулся . Проснувшись с утра и выглянув в окно , понял , поездка будет испорчена , небо затянуто тучами и идёт дождь . За завтраком кто-то предположил : "Может распогодится" . Моя жена , где-то прочитала про этот монастырь и праздник сказала : "В этот день в Печорах дождя нет ". После обеда , невзирая на слова жены , захватили все зонты , которые смогли найти и поехали в Печоры . Всю дорогу (около 50 км.) шёл дождь , в какую сторону не посмотри на небо , везде тучи и просвета не видно . Товарищи корсары , представляете , въезжаем в Печоры дождя нет и видимо не было асфальт сухой . В городе и монастыре пробыли не менее 4-х часов , всё время светило солнце . Поехали обратно домой , как только выехали за пределы города , опять дождь и так до Пскова . Эти рыдания неба закончились только утром . Вот такое "явление природы" , я наблюдал . Кстати это не все странности которые происходили со мной на земле Псковской (если будет интересно расскажу).
 
deniskopylovДата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:25 · Сообщение № 60
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
Кстати это не все странности которые происходили со мной на земле Псковской (если будет интересно расскажу).

Конечно интересно, рассказывай.

А насчет дождя, комментарии такого закоренелого материалиста, как я, думаю, будут излишни pardon
 
Виктор_ПДата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:35 · Сообщение № 61
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (deniskopylov)
комментарии такого закоренелого материалиста, как я, думаю, будут излишни
Денис , высказывай смело свои комментарии (наверно всем будет интересно) , я не обидчивый .
Quote (deniskopylov)
Конечно интересно, рассказывай.
Ну что ж постараюсь особо не затягивать .
 
deniskopylovДата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:16 · Сообщение № 62
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
Денис , высказывай смело свои комментарии (наверно всем будет интересно) , я не обидчивый .

Да ну что тут особо комментировать? Просто я считаю, что это обычное природное явление и с церковью это связывать не стал бы. Быть может, мне пора научиться верить в чудеса pardon
 
ЭшлиДата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:36 · Сообщение № 63
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
из северной столицы Ленинград Санкт-Петербург

А я бы второе название зачеркнул. Вообще, был одним из немногих, кто был радикально против трусливого переименования Ленинграда. Ведь это Ленинград пережил блокаду, а не Санкт - Петербург. Сори за оффтоп


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
Sp1tFireДата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:44 · Сообщение № 64
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Поддержу дядьку в косухе) Не люблю когда города переименовывают.

 
deniskopylovДата: Суббота, 26 Мая 2012, 13:01 · Сообщение № 65
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Не люблю когда города переименовывают.

Справедливости ради замечу, что Санкт-Петербург - это как раз настоящее исконное название, а вот в Ленинград его также переименовали когда-то.
 
Old_NickДата: Суббота, 26 Мая 2012, 13:24 · Сообщение № 66
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Был тут, на неделе, в небольшом городке - Глубокое (кому попадалась беларусская сгущенка - должен знать jokingly )
Раньше это было довольно зажиточное торговое "мястэчко". Центр города - бывшая рыночная площадь. Как довольно часто у нас бывает - на одном конце католический касцел:

А напротив, на другом конце - православная церковь:

Как говорится - "найдите 10-ть отличий" jokingly
Ну, а между ними, посредине площади, вместо бывшего рынка - сквер. И в нем то же... гм... "культовое сооружение":
К сообщению прикреплен файл: 6113668.jpg (146.5 Kb) · 1877055.jpg (159.6 Kb) · 9220280.jpg (309.2 Kb)


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 15:23 · Сообщение № 67
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Просто я считаю, что это обычное природное явление и с церковью это связывать не стал бы. Быть может, мне пора научиться верить в чудеса

Аналогично поддерживаю обеими руками thumbs_up
Quote (Эшли)
А я бы второе название зачеркнул. Вообще, был одним из немногих, кто был радикально против трусливого переименования Ленинграда. Ведь это Ленинград пережил блокаду, а не Санкт - Петербург.

Так и должно быть thumbs_up Кстати я такого же мнения по поводу Волгограда...
Quote (deniskopylov)
Справедливости ради замечу, что Санкт-Петербург - это как раз настоящее исконное название, а вот в Ленинград его также переименовали когда-то.

Вспомнился анекдот в тему jokingly
1991Питер:
Одна толпа ходит по улице и кричит "Санкт-Петербург,Санкт-Петербург"-другая напротив нее "Ленинград!Ленинград",а посередине стоит интеллигент с плакатиком на котором написано "Петроград" smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
deniskopylovДата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:35 · Сообщение № 68
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
Ну, а между ними, посредине площади, вместо бывшего рынка - сквер. И в нем то же... гм... "культовое сооружение":

Эпичная такая. Не Церетели ли воял? rofl

Quote (Армеец)
Вспомнился анекдот в тему jokingly
1991Питер:
Одна толпа ходит по улице и кричит "Санкт-Петербург,Санкт-Петербург"-другая напротив нее "Ленинград!Ленинград",а посередине стоит интеллигент с плакатиком на котором написано "Петроград" smile

Ну уж ты, как историк, должен знать, что "Петроград" - такое же переименование, как и Ленинград. Если мне не изменяет память, Петроградом Питер назвали сразу после начала 1-й мировой войны, ибо "Санкт-Петербург" звучало слишком по-немецки.
 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:38 · Сообщение № 69
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Петроградом Питер назвали сразу после начала 1-й мировой войны,

так оно и есть smile
Quote (deniskopylov)
ибо "Санкт-Петербург" звучало слишком по-немецки.

что есть то есть jokingly
Quote (deniskopylov)
Эпичная такая. Не Церетели ли воял?

вот таких несуразностей наваяли по всей стране-Ленин наверное в мавзолее замучился переворачиваться crazy


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Суббота, 26 Мая 2012, 16:38
 
deniskopylovДата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:45 · Сообщение № 70
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
вот таких несуразностей наваяли по всей стране-Ленин наверное в мавзолее замучился переворачиваться

Такое ощущение, что он сидит на невидимом пони rofl
 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:49 · Сообщение № 71
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Такое ощущение, что он сидит на невидимом пони

а у меня что чем то хвастается rofl


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Old_NickДата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:56 · Сообщение № 72
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Эпичная такая. Не Церетели ли воял?

Не, это местное творчество. Поставили "это" в начале 70-х.
Байка такая: "ваял" местный самородок, по совместительству jokingly , зять председателя горисполкома. Но такие вещи обязательно согласовывались с партийным начальством. Так вот, якобы, это самое "партийное начальство", когда оно приехало проверить модели/эскизы напоили до такой степени, что они все подписали не глядя. Ну а когда состоялось "торжественное открытие", то ребята оказались пред выбором: либо "признать недостатки идеологической работы" и огрести люлей, либо отчитаться, что все классно и получить премию за эту самую "идеологическую работу"
Как вы думаете, что они выбрали? jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 17:01 · Сообщение № 73
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
Так вот, якобы, это самое "партийное начальство", когда оно приехало проверить модели/эскизы напоили до такой степени, что они все подписали не глядя. Ну а когда состоялось "торжественное открытие", то ребята оказались пред выбором: либо "признать недостатки идеологической работы" и огрести люлей, либо отчитаться, что все классно и получить премию за эту самую "идеологическую работу"


типичная кэпэссешность crazy


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Виктор_ПДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 13:55 · Сообщение № 74
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет ! Как и обещал продолжу о чудесах , нет назову , о не объяснимых и не понятных явлениях с которыми , я столкнулся . Слово чудеса для меня тоже громкое слово , я , хоть и крещёный , но по церквям особо не хожу и в «Деда Мороза» не верю , итак в марте 2009г. , я первый раз приехал к друзьям в г. Псков и первый раз мы (я и мои друзья) посетили Свято-Успенский Псково-Печерского монастырь . У нашего друга оказался знакомый мужик в Печорах и он нам устроил достойную экскурсию по монастырю , с посещением святых пещер (вот ссылка: www.pskovo-pechersky-monastery.ru/russian/guide/saints_caves/ ) и именно о них , я буду вести рассказ . Официальная дата открытия пещер - 1392 год . В пещерах люди открыли храм и стали там молиться , а позже построили разные монастырские здания и крепостную стену с башнями , но в пещерах не только молились . В пещерах стали хоронить умерших монахов , а позже , как я понял из экскурсии , когда монастырь стал ещё и крепостью , павших воинов . Сама пещера из «пресованного песка» (у меня сложилось такое впечатление) , наверно известняк , я не геолог , могу только предполагать . Когда проводишь по стене или потолку пальцами , на них (пальцах) остаются песчинки , цвет стен жёлтый но могу ошибатся , т.к. света там нет и ходили со свечками , я , для удобства включил фонарик мобильного . Наверно когда-то давно эти пещеры были подводной речкой . Свод не обрушается , хотя высота холма примерно метров 15 , но удивительно не это , воздух в пещерах свежий и чистый не смотря на большое присутствие гробов !? Да , представьте себе гробы не закапывают в землю они стоят в нишах и «комнатах» . В нишах стен находятся одиночные гробы , они закрыты , как-бы «печатями-надгробиями» на которых на нечитаемом , наверно на старославяском , написано кто умер и года жизни и смерти . Причём видно «идут» печати неколько десятков одного вида , потом надгробия другого «изготовителя» , какое-то количество печатий на боле-менее на понятном языке . В «комнатах» (больших нишах) гробы стоят в несколько рядов , штабелями друг на друге и до потолка (естественно без всяких надгробий) . Ешё раз повторюсь никакого запаха тлена или других запахов нет , вход в пещеры является выходом из них . Я специально проследил за свечкой , когда стоишь на месте , пламя ровное не колышется , сквозняков нет , температура всегда + (я , видел висящий в пещере градусник он показывал +9 градусов по цельсию) . Для скептиков и материалистов , сообщаю , гробы не открывал и во внутрь не заглядывал , но могу добавить в пользу факта , что гробы не пустые . Википедия : «В сентябре 1995 года архимандрит Псково-Печерского монастыря Роман (Жеребцов) по требованию патриарха Московского и всея Руси Алексия II подал в отставку . Он был обвинён прессой в том , что установил в монастырских пещерах гроб с телом Николая Гавриленкова , одного из руководителей тамбовской организованной преступной группировки . Газеты широко освещали это снятие , подчёркивая , что в тех же пещерах похоронены предки Кутузова , Пушкина , Мусоргского и называя ценой вопроса 300 миллионов неденоминированных рублей.» . Вот такое ещё одно непонятное явление пришлось мне наблюдать , товарищи корсары .
 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 20:58 · Сообщение № 75
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Брр... там наверное жутко очень, среди этих гробов g
 
СЛАВНДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 21:11 · Сообщение № 76
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Интересно Витя, слышал я про этот монастырь, есть и другие подобные склепы.

Quote (Виктор_П)
Для скептиков и материалистов , сообщаю , гробы не открывал и во внутрь не заглядывал

АХ вот как? g Тогда мы тебе не верим rofl

Quote (Виктор_П)
установил в монастырских пещерах гроб с телом Николая Гавриленкова , одного из руководителей тамбовской организованной преступной группировки

Совсем охренели 12


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КазакДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 23:26 · Сообщение № 77
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
Наверно когда-то давно эти пещеры были подводной речкой .

Нет, это не речка. Из того, что я успел узнать, такие пещеры рыли сами монахи. Для чего? Это долго объяснять. А главное,- это не понятно для простых людей. Что-бы понять нужно немного почитать об этом. Я не Мастер, и не смогу толком объяснить. В кратце: суть в том, что "оценить можно только тогда, когда потеряеш". Так вот: что-бы оценить жизнь,- её нужно потерять! А как это сделать? Ответ в пещерах! Монахи себя практичесски хоронили заживо... И только тогда они достигали высшей точки Познания. Кстати, это всё от Волхвов. Эти пещеры, своего рода "университет" для монахов.

Не претендую на истинну, написал не свои мысли, но они мне нравятся и я в это верю.

Добавлено (28 Май 2012, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (deniskopylov)
Брр... там наверное жутко очень, среди этих гробов

Как говорится,- надо бояться живых, а не мёртвых...


Так будет не всегда!

 
АлисаДата: Вторник, 29 Мая 2012, 07:38 · Сообщение № 78
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 433


Содержимое сундука: 18
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Все таки решили, куда ехать в отпуск. Ленинград ждет smile Великая рок - столица России все таки

"У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть. " В. Жириновский
 
dim10Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 08:46 · Сообщение № 79
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Эшли)
А я бы второе название зачеркнул. Вообще, был одним из немногих, кто был радикально против трусливого переименования Ленинграда. Ведь это Ленинград пережил блокаду, а не Санкт - Петербург. Сори за оффтоп

Парни, а что вы спорите? ВЫ жители этого города? Это для вас он одна из икон, а жители в основном его Питером звали, а не Ленинградом. Даже в советские времена. Не все конечно, но большинство. Поскольку я сам оттуда - поэтому знаю.
 
АлисаДата: Вторник, 29 Мая 2012, 09:44 · Сообщение № 80
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 433


Содержимое сундука: 18
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
ВЫ жители этого города

Эшли прожил там 10 лет.


"У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть. " В. Жириновский
 
АрмеецДата: Вторник, 29 Мая 2012, 11:27 · Сообщение № 81
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Алис_Фишер(Делби))
Ленинград ждет

Правильно лучше города в России нет наверное pardon


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
АлисаДата: Вторник, 29 Мая 2012, 11:35 · Сообщение № 82
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 433


Содержимое сундука: 18
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
лучше города в России нет наверное

Ну да. Прагу у нас ещё не придумали jokingly


"У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть. " В. Жириновский
 
АрмеецДата: Вторник, 29 Мая 2012, 11:36 · Сообщение № 83
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Алис_Фишер(Делби))
Прагу у нас ещё не придумали

и Варшаву jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Виктор_ПДата: Вторник, 29 Мая 2012, 11:44 · Сообщение № 84
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (deniskopylov)
Брр... там наверное жутко очень, среди этих гробов
Как нибудь расскажу , когда я действительно испугался .
Quote (Казак)
Как говорится,- надо бояться живых, а не мёртвых...

Денис , лично мне не было жутко (чуть не написал жидко) и страшно , наверно потому , что в экскурсии было человек 15 .
Quote (Казак)
Нет, это не речка. Из того, что я успел узнать, такие пещеры рыли сами монахи.

Казак , в сообщении №74 , я , давал ссылку на официальный сайт монастыря , там написано как обнаружили пещеру . Возможно , ты путаешь с буддизмом . У них есть такое поверье , вся наша жизнь желания (у кого-то дом лучше , у кого-то лошадь , у кого-то жена и так далее) , а желания (в особенности невыполнимые) превращаются в страдания и , что-бы стать свободным от страданий и желаний , они становились отшельниками (в России уходили в монахи) . Замуровывали себя в кельи с двумя отверстиями , верхнее для передачи воды и хлеба , а нижнее для отдачи переработанных продуктов жизнедеятельности (читал давно возможно что-то путаю).
Quote (СЛАВН)
АХ вот как? Тогда мы тебе не верим

Подковырнул , всётаки дружище , СЛАВН , 1:0 в твою пользу . Спасибо всем за Ваши коментарии , я , рад что Вам интересны мои истории .


Сообщение отредактировал Виктор_П - Вторник, 29 Мая 2012, 11:45
 
СЛАВНДата: Вторник, 29 Мая 2012, 12:31 · Сообщение № 85
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
Как нибудь расскажу , когда я действительно испугался .

*Можешь начинать* - сказал СЛАВН и налив себе кофе уселся поудобнее jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КазакДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 12:10 · Сообщение № 86
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
Казак , в сообщении №74 , я , давал ссылку на официальный сайт монастыря , там написано как обнаружили пещеру . Возможно , ты путаешь с буддизмом .

Виктор_П, неужели ты думаеш, что то что написано там(на сайте) правда? Такие пещеры есть не только в этом монастыре. О Киевской Печерской Лавре слышал надеюсь. Может и там "потрудилась" речка? Таких пещер много.
Я не путаю с Буддизмом. Язычники, хоть и другая вера, но очень похожа. И суть не в том как доходили до Познания, а в том что это было. А как именно,- не важно. Буддисты "замуровывались", Волхвы "закапывались", Евреи "уходили в пустыню", и т. д. Суть не меняется! А Христиане только пользуются "плодами огромной работы" Волхвов, и объясняют это совсем не в пользу первоисточника.
Представляеш, если-бы на сайте монастыря, было написано: "Эти пещеры вырыли Волхвы, а мы используем их в своих целях". Бомба.


Так будет не всегда!

 
ЭлленДата: Пятница, 06 Июля 2012, 11:38 · Сообщение № 87
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 72


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Кроме Украины нигде не была :D
Но хотелось бы съездить в Финляндию,Англию,Америку и Германию)


Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света. © Метро 2033
 
АрмеецДата: Пятница, 06 Июля 2012, 11:40 · Сообщение № 88
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Эллен)
Но хотелось бы съездить в Финляндию,Англию,Америку и Германию)

Ну у тебя все еще впереди,так что все возможно smile А почему именно в Финляндию то?


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ЭлленДата: Пятница, 06 Июля 2012, 11:43 · Сообщение № 89
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 72


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Ну у тебя все еще впереди,так что все возможно А почему именно в Финляндию то?

сама не знаю..с детства любовь к этой стране)


Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света. © Метро 2033
 
АрсенДата: Суббота, 07 Июля 2012, 19:28 · Сообщение № 90
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
путешествовал я мало только в армению египет и украину .

Не бойся делать того, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили Титаник.
 
СЛАВНДата: Суббота, 07 Июля 2012, 20:00 · Сообщение № 91
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Уже хорошо для твоего возраста, у тебя впереди вся жизнь, еще наездишься.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Sp1tFireДата: Суббота, 07 Июля 2012, 20:52 · Сообщение № 92
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
К 11ти годам я был только в Чехословакии и Литве jokingly

 
АрмеецДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 02:13 · Сообщение № 93
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
К 11ти годам я был только в Чехословакии и Литве

А к сегодняшним годам? jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 02:22 · Сообщение № 94
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Плюс к вышесказанному Хорватия, Венгрия, ну и Россия с Белоруссией естественно.

ЗЫ: И ваще, Армеец, я тебя раскусил у тебя на дверях кладовки висят фотки Авриль Лавинь и Миллы Йовович. rofl


 
АрсенДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 09:33 · Сообщение № 95
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
да я в этом году ещё в Турцию поеду СЛАВН cool3 .

Не бойся делать того, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили Титаник.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 13:55 · Сообщение № 96
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Арсен)
да я в этом году ещё в Турцию поеду СЛАВН

Удачного отдыха. thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 18:08 · Сообщение № 97
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
А я 29-го в Одессу
Уже билеты купил
"Ах Одесса, жемчужина у моря..." (с) jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 18:26 · Сообщение № 98
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Тоже хочу в Одессу и к Сивиану бы в гости заскочил.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 19:29 · Сообщение № 99
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Да я бы тоже от "жемчужины у моря" не отказался бы jokingly

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
АрсенДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 19:40 · Сообщение № 100
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а я бы на дикий запад съездил cool3

Добавлено (08 Июль 2012, 19:40)
---------------------------------------------
а ещё сказали что в следующем году я в Швейцарию поеду в лагерь .


Не бойся делать того, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили Титаник.
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Путешествия
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Кают-Компания (7688)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7688)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15278)
  • дмитрий18корсар (13097)
  • NNikola (12768)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 18 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 22:50

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum