[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Исторические мифы
АрмеецДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:53 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


Тема для обсуждения, всех так называемых мнимых и настоящих мифов, легенд, а также реальных событий Отечественной и Всеобщей ИСТОРИИ.





[off]Фашизм и его проявления на нашем сайте обсуждать запрещено, даже в качестве сравнения и т.п. (deniskopylov)[/off]
К сообщению прикреплен файл: 1128025.jpg (119.1 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:01 · Сообщение № 101
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Такова жизнь

Это ты к чему?


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
PrestonДата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:05 · Сообщение № 102
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Этого я не знал но готов поверить если ты укажешь источник информации.

Интернет погугли. Навскидку пару тебе назову: Кыштымский медеэлектролизный завод был построен в 18веке, рпаботает до сих пор. Автомобильный завод "Руссо-Балт" в Риге был, коммунисты его закрыли. Руссо-Балты с Мерседесами конкурировали за рубежом.

Quote (Питер_Блад)
Про то что мы использовали носитель атомной бомбы для создания ракеты не знал.

Серия кораблей "Союз", по сути модернизированная Р-7, знаменитая "королевкая семерка", мы на ней до сих пор в космос летаем, изначально разрабатывалась для доставки атомной бомбы.

ЗЫ. И не смотри дебилизатор.


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)


Сообщение отредактировал Preston - Среда, 25 Апреля 2012, 16:06
 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:07 · Сообщение № 103
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
ЗЫ. И не смотри дебилизатор.

Что за дебилизатор? ты о чём?


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
PrestonДата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:15 · Сообщение № 104
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Что за дебилизатор? ты о чём?

Телевизор. smile


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)
 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:16 · Сообщение № 105
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ну не знаю я лично смотрю телевизор когда уже совсем нечего делать даже книжек нету

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Виктор_ПДата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:29 · Сообщение № 106
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Хочу вернуться к сообщению Питера Блада №43(хотя много воды утекло).
Quote
Ты не говори про какого там Суворова которого я не читал
. По твоему мнению ,если я не читал какого нибудь автора ,то для меня он не существует вместе со всеми его произведениями? А вдуг выяснится , что кто-то на форуме в жизни прочитал только букварь, чтож с ним общаться только цитатами из букваря?
Quote
А как насчёт тех заводов которые революция порушила
. Хочется услышать более подробный отчёт или цифры желательно из солидных источников об уничтоженных специально большевиками или коммунистами фабрик и заводов. У меня таких сведений нет ,но есть живой пример сохранности народного добра. В данный момент живу и работаю в Московской области на Горьковском (Нижний Новгород) направлении . В городах Балашиха ,Старая Купавна и Ногиск ,до сих пор стоят текстильные фабрики ,с дореволюционными зданиями (и не только.) Кстати текстильная фабрика работает по сокращённой неделе (2-3 дня в неделю)и только в Старой Купавне (при коммунистах в три смены по 8 часов), в Ногинске и Балашихе здания фабрик принадлежат магазинам ,складам и тому подобное (спасибо демократам). А вот про разрушенные церкви слышал, сам плавал в бассейне Москва ,теперь там вновь стоит Храм Христа Спасителя.(это тебе подсказка против коммунистов)
Quote
То у нас была цель создать мир без классовости чтобы не было богатых.
По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!» .
Quote
А Большевики за свои 70 лет правления уничтожили 90 жертв И это только репрессиями
Если я правильно понял цифра «90» это 90 миллионов . «по 58-й статье Уголовного Кодекса РСФСР и по соответствующим статьим УК других союзных республик, за период с 1921 г. до начала 1954 г., за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ и тройками НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказания - 642 980»(Ви́ктор Никола́евич Земско́в — российский историк, доктор исторических наук , научный сотрудник Института российской истории РАН. Исследователь политических репрессий в СССР в 1917—1954 гг.). И ещё в догонку пара статистических цифр .В 1913г. В России проживало по разным подсчётам 166,7 миллиона ,по другим 173 миллиона человек , без учёта Финляндии (динамика численности населения России за 1897-1914г.) ,а численность людей в СССР на 22.06.1941г 196,7 миллионов человек (Россия и СССР в войнах 20 века .Книга потерь. Авторы книги — генералы и офицеры Генштаба и Военно-мемориальногоцентра ВС РФ). Этож какую надо было иметь бешенную рождаемость в СССР ,если только Сталин завалил 90 миллионов? Странно ,а почему при демократах нет такой рождаемости ,может нужен Сталин для повышения демографии?
 
АльтаирДата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:59 · Сообщение № 107
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Мы единственная страна в мире которая после 1ой мировой платила контрибуцию Германии. Нам ещё очень повезло в тот момент что в Германии тоже началась революция и отправить мы успели туда только один вагон с золотом.

Не верю! Как сказал Станиславский.
Quote (Армеец)
Освободить то освободили,а земли мало дали так что крестьянам приходилось наниматься к помещикам обрабатывать землю, к тому же крестьяне платили выкупные платежи за ту землю которую получили

И помещики стали беднеть... Ну другого выхода Александр II не видел. Возможно.
Quote (Питер_Блад)
Это так но государство во первых помогало им. А во вторых ну даже помучались бы они лет 30 и всё земля была бы их а Российская империя не потеряла бы эти 40 лет и нам сейчас было бы намного лучше.

И чем же?
Quote (Питер_Блад)
Ты видел когда нибудь Николая Кургиняна? Видел его по телевизору или ещё где то? Он участвовал в цикле передач Суд Времени и Очень правильно и убедительно всё рассказывал. Про вред коллективизации в частности.

Ну теперь все понятно. Дальше не продолжаем! Кто нибудь снимите прожектор, мы закончили! Хотя оставьте, но выключите, может завтра продолжим.
Quote (Питер_Блад)
У тебя есть скайп? Кинь мне контакт я "rwider13" без кавычек. Там всё можно обсудить и паралельно писать сюда

Уже уходите? Приватные беседы? Уже?
Quote (Питер_Блад)
Я здесь занимаюсь тем что пытаюсь вернуть правду которую много лет замазывала советская пропаганда.

Да ты что? Только от куда у тебя такие знания?
Quote (СЛАВН)
Слава богу, что в нашей стране есть такие преподаватели истории как Армеец, которые могут обучать наших детей, на основе подлинных исторических фактов, а не той чуши, которой нас поливают из телеящика.

Армеец хороший преподаватель.
Quote (Питер_Блад)
Мне очень интересно почему вы считаете за истину то чем поливали из телеящиков в советские времена но при этом считаете ложью то чем поливают из телеящиков сейчас?

А кто сказал что мы верим?
Quote (Питер_Блад)
И скажите вот к примеру тот же Кургинян и Сванидзе люди которых я много раз слушал они тоже ошибаются?

Эверибоди лайс! (Что в переводе значит: "Все лгут") Да и к тому же, может ты не так услышал.
 
ШахматистДата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:02 · Сообщение № 108
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Снова всем привет. Я как обычно разложу свое мнение по полочкам.
1.
Quote (Армеец)
Фашизм был и в Германии!!!

Насчет этого ничего не скажу. Зная Дениса, как-то страшно на эту тему обсуждать:)
2.
Quote (Армеец)
в то время Аляска бы убыточна,а золото и нефть нашли уже в XX веке

Я имел в виду, что сам факт продажи Аляски означает экономическую слабость и невозможность содержать её на данном периоде истории России.
3.
Quote (Питер_Блад)
СССР вышло на второе место благодаря Сталину. Он был хороший правитель.

Мне тоже Сталин нравится больше Ленина, да и вообще всех советских генсеков.
4.
Quote (Питер_Блад)
Poligstan

Называй меня просто: Шах.
5.
Quote (Питер_Блад)
И повторяю ещё раз Россия бы продержалась в войне и война бы закончилась на какое то время раньше.

Эм... бездоказательно и вообще теория. Лучше не теории строить, а приводить факты.
6.
Quote (СЛАВН)
Но было бы желание и из правды, можно сделать кривду, чем впрочем ты здесь и занимаешься

СЛАВН, извини меня конечно, но это как-то глупо, обвинять человека и ничего не объяснять. Я понимаю, что ты старше и опытнее, но все-таки звучит достаточно грубо.
7.
Quote (Питер_Блад)
Именно они занимались тем что изменяли историю. Воспитывали своё молодое поколение на лжи которая была в их учебниках.

В каком-то смысле я с тобой согласен, но не так глобально. Они изменяли не всю историю, а только некоторые мелочи. Так делает почти каждое правительство мира.
8.
Quote (Preston)
Атомную бомбу создали немцы, под конец 2й мировой, потом все их разработки присвоили себе американцы, а уже наша разведка выведала все у америкосов.

Не согласен ни с одним словом. Немцы не создали, а только накинули планы, чертежы атомной бомбы. В Америке велись свои разработки атомной бомбы, по-моему это был проект "Манхетенн". И в СССР велись свои разработки, и выведывались только детали и отдельные схемы, а не вся атомную бомбу.
9.
Quote (Питер_Блад)
Но в Российской империи были так же Прекрасные учителя и мне кажется что система образования не зависит от системы управления.

Насколько я помню, в Российской империи не было всеобщего образования. Это главный минус.
10. Нет, не было и не будет идеальной или наихудшей власти. При царе или императоре было сделано много хорошего, но и много плохого. Также и при советской власти и власти нынешней. Нельзя однозначно сказать: "советская власть плохая, а при царе было хорошо" или "коммунисты намного лучше нынешних демократов" и т.п.


 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:39 · Сообщение № 109
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Знаешь Шах я согласен с тем утверждением из за которого начался спор. Ты был не согласен с тем что Советская власть ничего достойного не сделала. Я считаю что она сделала много достойного хорошего и правильного. Но она сделала и много ошибок. Так же и Российская империя. Но с единственным доводом я не могу согласиться. Что коммунисты хуже нынешних дерьмократов. По моему хуже нашей сейчашней власти не может быть ничего.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
PrestonДата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:45 · Сообщение № 110
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Poligstan)
Не согласен ни с одним словом. Немцы не создали, а только накинули планы, чертежы атомной бомбы. В Америке велись свои разработки атомной бомбы, по-моему это был проект "Манхетенн". И в СССР велись свои разработки, и выведывались только детали и отдельные схемы, а не вся атомную бомбу.

Мдя, точно, спутал малость проекты.
Американский проект назывался "Манхетенн", в СССР работы велись паралельно,отставание советов было мсяца три. Самое смешное, что после того как в 90-е годы российские и американские ученые сравнили чертежи советской и американской атомных бомб, у советской бомбы две трети деталей были сильно похожи на детали американской бомбы.

З.Ы.Есть инфа что был у немцев атомная бомба была, вроде бы даже её подорвали.


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)
 
СЛАВНДата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:51 · Сообщение № 111
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Poligstan)
СЛАВН, извини меня конечно, но это как-то глупо, обвинять человека и ничего не объяснять.

Я же сказал, у меня нет желания ему что-то объяснять, тем более тут и без меня есть кому объяснить и на профессиональном уровне, так зачем мне на это тратить время.
Шах, тебе бы я объяснил и поговорил с тобой, но об этом человеке у меня сложилось негативное мнение, а прочитав его посты в этой теме, я понял, что объяснять ему что-либо бестолку, так зачем мне переливать из пустого в порожнее, мне и так не скучно в этой жизни и есть чем заняться. pardon

Quote (Poligstan)
Я понимаю, что ты старше и опытнее, но все-таки звучит достаточно грубо.

Может и грубо, но правда, что выросло, то выросло, ты меня не первый год знаешь. pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШахматистДата: Среда, 25 Апреля 2012, 18:49 · Сообщение № 112
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Но с единственным доводом я не могу согласиться. Что коммунисты хуже нынешних дерьмократов. По моему хуже нашей сейчашней власти не может быть ничего.

Я не сказал, что они хуже. Но давай лучше не будем развивать эту тему дальше, это не исторический миф:)
Quote (Preston)
Есть инфа что был у немцев атомная бомба была, вроде бы даже её подорвали.

Можешь ли скинуть эту информацию для всеобщего обозрения? Просто мне кажется, что если бы у немцев была бы атомная бомба на тот момент, то война закончилась совсем иначе.


 
PrestonДата: Среда, 25 Апреля 2012, 19:33 · Сообщение № 113
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Poligstan)
Можешь ли скинуть эту информацию для всеобщего обозрения? Просто мне кажется, что если бы у немцев была бы атомная бомба на тот момент, то война закончилась совсем иначе.

Читал где-то, а где не помню. Фишка вся в том, что с одной стороны у Третьего рейха была техническая и научная база для создания этой бомбы, с другой стороны в тоталитарном режиме Третьего Рейха нетерпимо относились к учёным - евреям. В 1945 году американцы вывезли Штасфурта (Саксония) весь уран с документацией, и оборудованием из шахты, и почти всех специалистов этой области.
Хотя те специалисты по атомной бомбе, что работали на СССР, говорили что бомба у Германии была. А не применили её поскольку не было возможности её транспортировки. Не забываем что советская военная авиация тогда господствала в небе над Германией, да и наши бомбардировщики постоянно утюжили немецкие аэродромы.


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)


Сообщение отредактировал Preston - Среда, 25 Апреля 2012, 19:56
 
deniskopylovДата: Среда, 25 Апреля 2012, 20:36 · Сообщение № 114
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Я что, ети вашу мать, не понятно выразился? devil_lol

Quote (deniskopylov)
И впредь прошу запомнить: фашизм и его проявления на нашем сайте обсуждать запрещено, даже в качестве сравнения и т.п.


Делаю последнее китайское предупреждение: я запрещаю обсуждать фашизм, нацизм, шовинизм, антисемитизм и прочее дерьмо на этом сайте. Больше предупреждать не буду, буду банить к чертовой матери, а тему удалю туда же! butcher

Quote (Армеец)
Это глупо и тупо


Армеец, это ты так своим школьникам будешь отвечать, а не мне. Не злоупотребляй моим хорошим отношением.

СЛАВН, темку рановато открыл, я тебе забыл сказать, надо было хоть с недельку подержать.
 
ШахматистДата: Среда, 25 Апреля 2012, 20:53 · Сообщение № 115
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Делаю последнее китайское предупреждение: я запрещаю обсуждать фашизм, нацизм, шовинизм, антисемитизм и прочее дерьмо на этом сайте. Больше предупреждать не буду, буду банить к чертовой матери, а тему удалю туда же!

Можешь сказать посты, где мы обсуждали эти темы?


 
deniskopylovДата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:03 · Сообщение № 116
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Poligstan)
Можешь сказать посты, где мы обсуждали эти темы?

Почитай тему или в браузере Ctrl + F и вводишь слово "фашизм" или "нацизм". Сначала никаких ограничений на эту тему наложено не было. Я почитал вашу вчерашнюю дискуссию и решил, что упоминание о фашизме и уж тем более его сравнение с советской властью (а любое сравнение подразумевает поиск как отрицательных, так и положительных сторон) неприемлемо для нашего сайта. Сделал предупреждение, оно было проигнорировано. Сделал второе. Больше предупреждений я делать не буду.
 
ШахматистДата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:29 · Сообщение № 117
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Сделал предупреждение, оно было проигнорировано.

Эм.... Ну ладно, ничего не отвечу, а-то меня крайним поставят.
Quote (Preston)
В 1945 году американцы вывезли Штасфурта (Саксония) весь уран с документацией, и оборудованием из шахты, и почти всех специалистов этой области.

Не согласен. Начнем с того, что Штасфурт был в советской зоне оккупации Германии, и вывозить оттуда незаметно ученых-специалистов, уран и документацию было практически невозможно.


 
АрмеецДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 10:17 · Сообщение № 118
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
что упоминание о фашизме и уж тем более его сравнение с советской властью (а любое сравнение подразумевает поиск как отрицательных, так и положительных сторон) неприемлемо для нашего сайта. Сделал предупреждение, оно было проигнорировано.


Раздуваешь ты из мухи слона,Денис dont_know


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Виктор_ПДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 12:23 · Сообщение № 119
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Прочитал ещё раз все темы от начала и до конца. Вот это дебаты ,вот это споры ,как "американские горки" ,аж дух захватило. Круче только общение Жириновского в студии с кем-нибудь из его оппонентов.
 
АрмеецДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 12:27 · Сообщение № 120
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
Американский проект назывался "Манхетенн", в СССР работы велись паралельно,отставание советов было мсяца три. Самое смешное, что после того как в 90-е годы российские и американские ученые сравнили чертежи советской и американской атомных бомб, у советской бомбы две трети деталей были сильно похожи на детали американской бомбы.


и дальше то чего?как то странно все-таки,что атомные бомбы могут различаться кардинально smile И если мы вспомним
сроки испытания бомб у американцев и у нас то разрыв,то в 4 года 1945 против 1949 у СССР

Quote (Preston)
Читал где-то, а где не помню. Фишка вся в том, что с одной стороны у Третьего рейха была техническая и научная база для создания этой бомбы, с другой стороны в тоталитарном режиме Третьего Рейха нетерпимо относились к учёным - евреям. В 1945 году американцы вывезли Штасфурта (Саксония) весь уран с документацией, и оборудованием из шахты, и почти всех специалистов этой области.
Хотя те специалисты по атомной бомбе, что работали на СССР, говорили что бомба у Германии была. А не применили её поскольку не было возможности её транспортировки. Не забываем что советская военная авиация тогда господствала в небе над Германией, да и наши бомбардировщики постоянно утюжили немецкие аэродромы.


Где-то crazy Источник,автор??? g развили здесь исторический флуд angry Так к евреям плохо относились,что в вермахте их служило 120 тысяч jokingly То что из Германии вывозили архивы и технику это не секрет,то в целом. Интересно мне какие то советские ученые якобы говорили о том что у немцев была атомная бомба? если немцы то ракеты ФАУ то не конца доработали,то какая там атомная бомба то?Хотя разработки по ней велись нацистами тут отрицать глупо.
Возможности транспортировки как причина глупость полнейшая-при желании все можно вдобавок у люфтваффе оставались еще летчики-асы


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Четверг, 26 Апреля 2012, 12:33
 
PrestonДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 14:44 · Сообщение № 121
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Источник,автор???

Говорю же: не помню где читал.

Quote (Армеец)
если немцы то ракеты ФАУ то не конца доработали,то какая там атомная бомба то?

ФАУ - 2 утюжили Лондон, последняя ушла со стартового стола в конце марта 1945.

Quote (Армеец)
Возможности транспортировки как причина глупость полнейшая-при желании все можно вдобавок у люфтваффе оставались еще летчики-асы


Есть такой анек:

Агент ЦРУ приходит к своему шефу и говорит:
- Уменя две новости, одна плохая а другая хорошая. плохая заключается в том, что у Саддама есть ядерная бомба, хорошая - он её сможет сбросить только со своего верблюда.
Смекаешь куда клоню?

Все завязываем, а то сейчас deniskopylov за одно место подвесит обоих. Злой он чёта в последнее время.


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)
 
АльтаирДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 14:57 · Сообщение № 122
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
Все завязываем, а то сейчас deniskopylov за одно место подвесит обоих. Злой он чёта в последнее время.

Ты просто вей сути не понимаешь. Успокойтесь.
 
СЛАВНДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 14:57 · Сообщение № 123
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
Все завязываем

В данных дебатах нет обсуждения фашизма, можете продолжать эту тему с оружием.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
PrestonДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 15:12 · Сообщение № 124
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
На правах полного оффтопа.

Quote (СЛАВН)
В данных дебатах нет обсуждения фашизма, можете продолжать эту тему с оружием.

А я товарищу все что хотел сказать сказал, если хочет пусть верит, ну а если нет то нет, это раз
Два, я боюсь что если продолжим то обсуждать оружие того режима то ув. deniskopylov по быстрому оформит место на реи, или как оно тут называется, и не спросит куда слать открытку. Испытывать терпение админов лишний раз я не хочу. Без обид.

ЗЫ. а где тег оффтопика?

Quote (Альтаир)
Под спойлер засовывай и называй его "Оффтоп". Только старайся не часто оффтопить.

Альтаир, я вообще стараюсь оффтоп вообще не гнать. За подсказку спасибо, но что-то не получилось dash1 .


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)


Сообщение отредактировал Preston - Четверг, 26 Апреля 2012, 15:40
 
Old_NickДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 15:34 · Сообщение № 125
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
На самом деле - наличие у немцев технологии постройки работающего а.у. - домыслы и "аналитические построения"
То что известно точно из на данный момент рассекреченных документов:
1. у немцев был делящийся материал, позволявший им, при желании, создать "грязную бомбу". Однако, поскольку, настоящего вреда от радиации и заражения местности до Хиросимы еще, по настоящему, никто не осознавал - такая возможность даже не рассматривалась
2. выбранное направление работ не могло дать им в 1945г. работающе а.у. ни эксплозивного ни имплозивного типа, аналогичное американским аналогам
3. в перспективе это направление могло бы дать им водородную бомбу, в частности - велись очень серьезные работы с дейтерием (что, кстати, в некоторой степени, объясняет и опережение союзом американцев в этом вопросе jokingly ). НО - времени и ресурсов у немцев в 1945г. для этого уже не осталось

Однако, надо понимать, что сейчас рассекречено, даже из того, что гарантировано сохраняется, - порядка, по разным оценкам, 65-75% документов (а значительная часть уничтожена навсегда), относящихся к военным разработкам рэйха. Причем, в основном - по обычным вооружениям. То, что касается о.м.п. - не раскрыто и половины. Причем, не только по а.о., но и по хим.(об этом известно больше), и, особенно, - по бактериологическому оружию
(самая закрытая тема). Оф. объяснение и наших и американцев - эти документы до сих пор не устарели
Действительно, есть доволно много "косвенных" свидетельств, что работы, все-таки, шли и по другим направлениям и с разной степенью успешности
Так, что как на самом деле - еще лет 15-20 - Х.З.
А к этому времени это будет интересовать уже только узких специалистов jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Питер_БладДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 15:38 · Сообщение № 126
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Всем привет! Прочитал ещё раз все темы от начала и до конца. Вот это дебаты ,вот это споры ,как "американские горки" ,аж дух захватило. Круче только общение Жириновского в студии с кем-нибудь из его оппонентов.

А может создать какую то тему для обсуждения политиков?

УДАЛЕНО. (СЛАВН)


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
СЛАВНДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 15:50 · Сообщение № 127
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
я боюсь что если продолжим то обсуждать оружие того режима то ув. deniskopylov по быстрому оформит место на реи, или как оно тут называется, и не спросит куда слать открытку. Испытывать терпение админов лишний раз я не хочу. Без обид.
ЗЫ. а где тег оффтопика?

Нет у нас для пользователей такого тега, так же как и строгих правил по этому поводу.

Quote (Альтаир)
Под спойлер засовывай и называй его "Оффтоп". Только старайся не часто оффтопить.

Альтаир, не вводи людей в заблуждения и не устанавливай СВОИ правила на форуме.

Quote (Питер_Блад)
А может создать какую то тему для обсуждения политиков?

Нельзя, наш сайт вне политики, ибо она влечет только взаимную неприязнь, споры и ругань в обсуждениях.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 15:56 · Сообщение № 128
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
ФАУ - 2 утюжили Лондон, последняя ушла со стартового стола в конце марта 1945.


насчет ФАУ-2 :Количество осуществлённых боевых пусков ракеты составило 3225 и применялась это оружие с целью запугивания, поражая в основном мирное население (погибло около 2700 человек) вот и делай выводы о ее военном значении и разрушениях,которые она нанесла,а они ничтожны smile

Quote (Preston)
за одно место подвесит обоих. Злой он чёта в последнее время.

ну его тоже можно понять g

Quote (СЛАВН)
В данных дебатах нет обсуждения фашизма, можете продолжать эту тему с оружием.

скоро тут любой исторический вопрос проверку будет так проходить jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:01 · Сообщение № 129
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
скоро тут любой исторический вопрос проверку будет так проходить

Не будет.

Есть определенные минимальные ограничения и будьте добры их соблюдать, а не обсуждать и критиковать данные ограничения и не иронизировать по этому поводу. Мое терпение тоже не безгранично.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Виктор_ПДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:05 · Сообщение № 130
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! В последнее время много раз звучала фраза ,"что если-бы не революция, то мы бы им дали ,превзошли и достигли ...". На самом деле это все очень спорно и не доказуемо. Очень сложно предсказать как сложилась судьба нашей страны ,парни пусть этим занимается Павел Глоба, предсказания наверное это его конёк. А по поводу революции скажу словами Владимира Соловьёва (ведущий на ТВ) "Если революция произошла в стране ,это не говорит о сильной оппозиции ,это значит ,что в стране слабая власть". Поэтому не думаю ,что со слабой властью Россия догнала бы и перегнала бы весь мир .О слабости власти однозначно говорит само за себя отречение от престола царя Николая 2 марта 1917 года.
 
Питер_БладДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:11 · Сообщение № 131
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Слушайте а кто нибудь читал книгу "1984" написанную Джорджем Оруэллом по советскому союзу и Испании в 1948 году.

Добавлено (26 Апрель 2012, 16:11)
---------------------------------------------

Quote
О слабости власти однозначно говорит само за себя отречение от престола царя Николая 2 марта 1917 года.

По моему слабым была не вся власть в Российской империи а именно этот царь. К примеру и Александр I и Александр II были очень хорошие и сильные Цари.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
ШахматистДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:22 · Сообщение № 132
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, твой пост порадовал:) Столько всевозможных сокращений! Много времени потратил, чтоб расшифровать их.
Quote (Виктор_П)
Поэтому не думаю ,что со слабой властью Россия догнала бы и перегнала бы весь мир .О слабости власти однозначно говорит само за себя отречение от престола царя Николая 2 марта 1917 года

Вот, полностью согласен. НиколайII император в принципе никакой. Если б на его месте встал кто-нибудь похожий на Ивана IV, Николая I или Сталина - то революции, по моему мнению, не случилось бы. Но это чисто мое субъективное мнение.


 
Питер_БладДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:24 · Сообщение № 133
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Вот, полностью согласен. НиколайII император в принципе никакой. Если б на его месте встал кто-нибудь похожий на Ивана IV, Николая I или Сталина - то революции, по моему мнению, не случилось бы. Но это чисто мое субъективное мнение.

Согласен. Кстати у Николая I был младший брат и он намного умнее был и смелее я уверен если бы они поменялись местами то история была бы другой


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АрмеецДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:25 · Сообщение № 134
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Слушайте а кто нибудь читал книгу "1984" написанную Джорджем Оруэллом по советскому союзу и Испании в 1948 году.


Такие вопросы задаются в определенных тематических темах


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ШахматистДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:26 · Сообщение № 135
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Согласен. Кстати у Николая I был младший брат и он намного умнее был и смелее я уверен если бы они поменялись местами то история была бы другой

Если хоть что-нибудь поменять, то история изменится.


 
АрмеецДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:27 · Сообщение № 136
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Кстати у Николая I был младший брат и он намного умнее был и смелее я уверен если бы они поменялись местами то история была бы другой


История не знает сослагательного наклонения smile

Добавлено (26 Апрель 2012, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Poligstan)
Если хоть что-нибудь поменять, то история изменится.


Шах,историческим флудом не занимаемся


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Виктор_ПДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:30 · Сообщение № 137
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Quote
По моему слабым была не вся власть в Российской империи а именно этот царь. К примеру и Александр I и Александр II были очень хорошие и сильные Цари.
Питер Блад ,ты абсолютно правильно меня понял ,да я имел ввиду власть Николая 2-го.
 
ШахматистДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:37 · Сообщение № 138
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Шах,историческим флудом не занимаемся

Тоже самое могу сказать и тебе:)


 
АрмеецДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 08:40 · Сообщение № 139
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Poligstan)
Тоже самое могу сказать и тебе:)


Лично Я,Шах не разговариваю о том,что могло было бы быть и кто там мог править и как оно могло хорошо или плохо получиться-этим Альтернативная История занимается,а здесь мы серьезные ИСТОРИЧЕСКИЕ темы вроде как обсуждаем!!Ты не уподобляйся ПБ


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Пятница, 27 Апреля 2012, 08:44
 
Old_NickДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 19:58 · Сообщение № 140
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Poligstan)
Old_Nick, твой пост порадовал:) Столько всевозможных сокращений! Много времени потратил, чтоб расшифровать их.

Звiняйце дядзьку jokingly
Старые привычки конспектирования, с тех времен, когда инфу не копировали из тырнета, а приходилось переписывать ручками
А.у. - атомное устройсво
А.о. - атомное оружие
О.м.п. - оружие массового поражения
Ну, х.з. расшифровывать не буду jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
deniskopylovДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 21:48 · Сообщение № 141
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
я боюсь что если продолжим то обсуждать оружие того режима то ув. deniskopylov по быстрому оформит место на реи, или как оно тут называется, и не спросит куда слать открытку.


Оружие обсуждать можно, не вижу здесь никакой крамолы, а вот сам режим и его особенности - нельзя. Оружие к режиму не имеет прямого отношения, оно просто было изобретено в определенное время и при определенных обстоятельствах. Я сам, к примеру, очень уважаю пистолет 'Люгер' Р-08 и пулемет MG-42 и считаю их чудом конструкторской мысли, несмотря на то, что они служили ненавистному мне режиму.
 
Виктор_ПДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 14:27 · Сообщение № 142
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Quote (Питер_Блад)
То у нас была цель создать мир без классовости чтобы не было богатых. Хотя у настоящих демократов была совсем другая цель чтобы не было бедных.

Вроде достойные слова ,особенно про настоящую демократию. А вот если вдуматься смогли те и другие достичь своих целей? "Создание США в 1776 году стало первой в истории человечества попыткой реализации идеи демократии на масштабе целой страны, а не города-государства" (Википедия), честно скажу ,я в США не был, поэтому сужу об этой стране по её фильмам о самой себе. Много красивого ,хорошего снято о самих себе американцами (только про нас с Вами ,если террористы ,то это мусульмане или Русские, если где-то «всплывает» атомная бомба на территории США ,то точно с постсоветского пространства. Вообщем мы плохие) ,только иногда проскакивают среди их красивой жизни : бомжи ,нищие ,просящие милостыню ,проститутки (фильмов в пример думаю приводить не надо) .Даже иногда показывают целые кварталы людей живущих за чертой бедности, особенно это видно , когда показывают маленькую квартиру ,а в окне в метрах десяти идёт поезд и людям ,что-бы услышать друг друга надо кричать. В США последняя война на её территории была, с 1776 по 1783 год ,Война за независимость (если ошибаюсь поправте меня братья корсары),казалось-бы строй демократию и строй ,что-бы не было бедных ,но демократы мне кажется занимались другим ,всем советую прочесть (podprogramma.ru/blog/war/307.html). Наша с Вами страна пережила кучу войн и конфликтов на своей территории, начиная от Татаро-Монгольского ига до двух разрушительных мировых войн и революции . После которых было не до «демократии» ,надо было отстраивать страну .Я родился и вырос в СССР , жил в Москве ,ездил от школы на сбор урожая в г.Ейск, за время службы в С.А. служил в г.Лида ,г.Смоленск и г.Бологое. Нигде не встречал бомжей ,нищих ,попрошаек ,а тем более в открытую стоящих у дороги проституток .Может быть всё это кто-то видел другой ,я нет .Не берусь утверждать , как легко и весело жилось при советской власти ,были ,и трудности ,и сложности ,и дефицит товара (особенно при Горбачове), кто-то жил лучше ,кто-то хуже , но примерно все жили ровно .На улице никто не спал (у всех была крыша над головой),в элетричках и на вокзалах милостыню не просили(все работали и получали зарплату) ,проститутки наверное если и были ,то «подпольные», всё это не видел даже на площади трёх вокзалов в Москве!!! Вот такие мысли.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 30 Апреля 2012, 14:51
 
АрмеецДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:35 · Сообщение № 143
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
честно скажу ,я в США не был, поэтому сужу об этой стране по её фильмам о самой себе. Много красивого ,хорошего снято о самих себе американцами (только про нас с Вами ,если террористы ,то это мусульмане или Русские, если где-то «всплывает» атомная бомба на территории США ,то точно с постсоветского пространства. Вообщем мы плохие) ,только иногда проскакивают среди их красивой жизни : бомжи ,нищие ,просящие милостыню ,проститутки (фильмов в пример думаю приводить не надо) .Даже иногда показывают целые кварталы людей живущих за чертой бедности, особенно это видно , когда показывают маленькую квартиру ,а в окне в метрах десяти идёт поезд и людям ,что-бы услышать друг друга надо кричать.


в США самая развитая буржуазная демократия со всеми ее плюсами и минусами g

Quote (Виктор_П)
В США последняя война на её территории была, с 1776 по 1783 год ,Война за независимость (если ошибаюсь поправте меня братья корсары),


там еще в XIX веке войны были,вдобавок постоянные конфликты с местным индейским населением,гражданская война 1861-1865

Quote (Виктор_П)
Нигде не встречал бомжей ,нищих ,попрошаек ,а тем более в открытую стоящих у дороги проституток .Может быть всё это кто-то видел другой ,я нет


так государство занималось социальными вопросами и было социальным государством не на бумаге,в отличии от нынешнего g

Quote (Виктор_П)
Не берусь утверждать , как легко и весело жилось при советской власти


Главная сложность,при ней работать надо было,вкалывать smile

Quote (Виктор_П)
кто-то жил лучше ,кто-то хуже , но примерно все жили ровно


ну если большинство населения покупало себе квартиры на свою рабочую з/п g А в целом СССР давал шанс людям реализовать себя и свой потенциал,а кто не смог ,так это его проблемы уже (стартовая площадка у большинства была одинакова). В нынешней РФ такого просто нет....

Добавлено (30 Апрель 2012, 15:35)
---------------------------------------------
Кстати принцип советский,что государство за нас все сделает и все нам даст уже сейчас не работает это для ПБ и других товарищей,которые советскую власть поругивают и сравнивают с хренью всякой g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:32
 
Old_NickДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 16:28 · Сообщение № 144
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Главная сложность,при ней работать надо было,вкалывать

улыбнуло
Такого разгильдяйства и пофигизма, как при "всенародно любимом" Ильче II, не было нигде и никогда.
Да же пресловутые Андроповские "драконовские порядки", на самом деле, были всего-лишь попыткой вернуть ситуацию ну хоть в како-то приличное русло.
А причина очень проста - заработок подавляющего большинства работников очень мало зависел от результата. Даже на заводах, вроде бы получали "сдельщину", но прекрасно знали "норму", свыше которой снижали расценки, и сумма получалась та же. Поговорка "хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь ..." родилась, как раз в "золотые" 70-е
Quote (Армеец)
большинство населения покупало себе квартиры на свою рабочую з/п

еще смешнее jokingly
Купить (легально) в союзе квартиру не мог ни кто. Не многие могли "построить кооператив", для чего надо было или пахать где-нибудь "на северах", или работать/служить на ВПК (причем - в хорошей должности), или работать в торговле (к вопросу о "равенстве")
Все остальные квартиру - получали и, отнюдь, не в собственность


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
АрмеецДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 16:47 · Сообщение № 145
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
улыбнуло
Такого разгильдяйства и пофигизма, как при "всенародно любимом" Ильче II, не было нигде и никогда.


сейчас бы так разгильдяльничали бы и пофигизмом занимались

Quote (Old_Nick)
еще смешнее

а мне не смешно

По поводу соотношения цен и зарплат.
Среднемесячная зарплата в СССР
1970 - 122 руб.
1975 - 145,8 руб.
1980 - 168,9 руб.
1985 - 190,1 руб.
1988 - 219,8 руб.
Источник: Вопросы экономики, 1990, №3 С. 113

Квартира в кооперативе двухкомнатная. примерно 41 кв. метр - 5000 руб. (~26 зарплат). smile

Это были данные по чистой зарплате. А вот данные по среднемесячной плате рабочих и служащих с добавлением (!!) выплат и льгот из общественных фондов потребления:
1980 - 233 руб.
1985 - 269 руб.
1986 - 278 руб.
Источник: Стат. сб. Народное Хозяйство СССР в 1990г С. 46

Квартира в кооперативе двухкомнатная. примерно 41 кв. метр - 5000 руб. (~19 зарплат) получается и того меньше jokingly

Добавлено (30 Апрель 2012, 16:47)
---------------------------------------------
Раз мы начали говорить об уровне жизни в СССР,то вот другие цифры:

Если пересчитать на зарплату в 269 руб., то мы получим, что гражданин СССР в 1985 г. мог в месяц приобрести:
1921 буханку хлеба, 122 кг колбасы, 134,5 кг говядины, 5380 поездок на автобусе, 2-3 куртки, 5-7 пар ботинок.
Единый проездной - 2.40 руб. (0,9% от з/п в 269 руб.);
Билет на самолёт - 34 руб. (12,6% от з/п в 269 руб.)
Квартплата - 19 руб. (7% от з/п в 269 руб.)

Сравнительная статистика Российской Империи и СССР:
Уровень грамотности - менее 30%.
Средняя продолжительность жизни в Р.И. (1905) - 32 года.
Самая высокая детская смертность в Европе: из 1000 детей умирали более 550.
В СССР:
Сразуже, в 20-х годах, была развернута программа по ликвидации неграмотности.В итоге, к началу 30-х годов, уровень грамотности населения приближался к 95%, к началу 40-х - почти 100%.
Средняя продолжительность жизни. В 1926—27 — 44 года, в 1958—59 — 69 лет, в 1970—71 — 70 лет.
Про детскую смертность говорить уже не буду. За годы Советской Власти она снизилась в 9 раз. И составила в 1970 году 25 человек из 1000.

Население РСФСР в годы правления Сталина выросло на 25 млн человек. (т.е. русских стало больше)

1) в 1926 - 92737 тыс. чел
2) в 1939 - 108379 тыс. чел
3) в 1959 - 117534 тыс. чел.

весь СССР (прирост 62 миллиона)
1) в 1926 - 147028
2) в 1939 - 190678
3) в 1950 - 178500
4) в 1959 - 208827

И это учитывая "ужасные репрессии" и войну.

Средняя Продолжительность жизни в России:
в 1896—97 составляла 32 года,
в СССР:
в 1926—27гг — 44 года,
в 1958—59гг — 69 лет,
в 1970—71гг — 70 лет.
И просто для сравнениния:
в 2005 году — 65,3 года
В 2006 - 66,6 года

По Всероссийской школьной переписи 1911 г., в России было 100 295 начальных школ с общим количеством учащихся б 180 510, в которых детей с грехом пополам учили писать и считать. И только 511 (данные на 1914г.) реальных училищ - которые можно сравнить со сталинской средней школой.

В планах первой послевоенной пятилетки (1946—1950 гг.) ставилась задача довести количество школ в СССР до 193 тыс., а число учащихся в них до 31, 8 млн. человек, обеспечив при этом всеобщее и обязательное обучение детей с 7-летнего возраста как в городе, так и в деревне. Эти задачи были выполнены с значительным превышением. В 1950/51 учебном году в СССР уже насчитывалось свыше 220 тыс. школ, в которых учились 33, 3 млн. учащихся. За годы четвертой пятилетки на средства государства и колхозов было построено около 20 тыс. новых школ.

Обязательное всеобщее семилетнее образование было введено в 1949 году.

БОЛЬНИЦЫ:

В 1913 в России было 28,1 тыс. врачей, большинство которых проживало в крупных городах. Один врач приходился на 5656 чел.

За годы 1-й пятилетки (1929—32) затраты на здравоохранение и физическую культуру выросли по сравнению с 1913 почти в 4 раза.
Численность врачей к 1940 увеличилась почти в 6 раз, средних медицинских Работников — более чем в 10 раз, коечный фонд — в 3,8 раза

1913 - 1940
Число больниц: 5300 - 13 793
Число койкомест: 207600 - 790900
Число койкомест на 10 тыс. нас.: 13 - 40,2
Число детских поликлиник и
амбулаторий: 4100 - 11900

Где ПБ,который говорил что при советской власти хреново жилось и ничего она для народа не сделала?


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Виктор_ПДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 17:48 · Сообщение № 146
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Армеец ,ну что я могу сказать садись 5+.
 
Old_NickДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 18:11 · Сообщение № 147
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
сейчас бы так разгильдяльничали бы и пофигизмом занимались

Со всей ответственностью, как человек имеющий возможность сравнить "тогда" и "сейчас", заявляю - сейчас работают гораздо больше, ответственнее и продуктивнее. НО - там где от этого, что-то зависит. Там где, как и раньше "мерилом работы считают усталость" и никак не зависят от результата (чиновники и, вообще, - бюджетники, самый яркий пример) - разумеется стало хуже, поскольку "кнут" исчез, а "пряника" так и не появилось
Quote (Армеец)
Квартира в кооперативе двухкомнатная. примерно 41 кв. метр - 5000 руб. (~26 зарплат).

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)
Чего ж тогда люди по 15 лет в очереди на обычные квартиры стояли?!
1. 5к за 2-ушку - бред (привет википедии jokingly ). Ну может быть где-нибудь в "Мухосранске". Или имеется ввиду 1-й взнос, который был 50%, и его надо было, именно накопить самим - кредитов тогда не было, и отдать сразу.
В Москве тетка с мужем начали "строить" двушку в 1974 первый взнос - 4к, и рассрочка на 7 лет еще на столько же - в общей сложности к 81-у они выплатили чуть больше 8к, там еще, "в процессе" набежало. Минск, 3-х комнатная, 77-87г. - 12,5к
2. Количество "кооперативов" было ограниченным (и очень). В кооператив еще надо было "попасть", что то же стоило или денег, или связей
3. На "кооператив" то же была очередь, не такая, конечно, как на обычное жилье, но года 3-и было (в Минске), + само строительство 2-3-и года
4. За эти деньги "Кооператив" не становился вашей собственностью. В отличие от обычной квартиры его можно было унаследовать, но только прямому родственнику, если "не прямой" но с родственными связями - уже требовалось согласие собрания кооператива. Продать можно было то же только кооперативу, причем - по "остаточной" стоимости

Вообще, советское "кооперативное" строительство (и не только квартир, но и дач, гаражей и пр.) это такая веселая тема jokingly
Фиктивные разводы/женитьбы и, да же, "усыновления" jokingly , "угощения" нужных людей, взятки книгами Дюма и резиной к жигулям crazy - сейчас смешно, а тогда и под суд попадали


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 18:25 · Сообщение № 148
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
По кооперативам согласен с Олдом, по всему остальному с Армейцем. Конечно не все так гладко было, как на статистической бумаге, но приблизительно так. Еще добавлю, что плюс к зарплате - ПЕРЛИ ВСЕ, что плохо и даже хорошо лежит, была присказка: "Государство большое, не обедняет". А на некоторых должностях еще и задавали риторический вопрос: "А что, здесь еще и зарплату платят?" smile

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 19:23 · Сообщение № 149
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
сейчас работают гораздо больше, ответственнее и продуктивнее.


чего то этого не видно....

Quote (Old_Nick)
Чего ж тогда люди по 15 лет в очереди на обычные квартиры стояли?!

так вот не хотели покупать,а ждали халявы от государства. Этот вечный советский принцип: "Государство нам должно дать бесплатное медицину,жилье,учебу и т.д (выбрать из предложенного).В моей семье допустим в 1989 году бабка с дедом купили дом на сбережения за 6800 и таких историй тысячи,когда люди квартиры и дома на свои кровные приобретали,причем работали они не "в блатных" отраслях smile

Все приведенные мной данные верные,чего в них удивительного?еще могу сказать,что в СССР мяса съедалось больше,чем в любой стране,а постоянно население жаловалось,что его нет jokingly

Quote (Old_Nick)
Вообще, советское "кооперативное" строительство (и не только квартир, но и дач, гаражей и пр.) это такая веселая тема


да это грустная я бы сказал тема в целом sad


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Old_NickДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 19:24 · Сообщение № 150
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Насчет "разгильдяйства" еще один момент, который сейчас воспринимается с усмешкой, но был суровой реальностью.
Покупая любой более-менее дорогой и сложный товар обязательно смотрели дату выпуска jokingly
Очень, гм..., не рекомендовалось jokingly брать вещь выпущенную 10-14 или 20-24 jokingly Хотя при тогдашнем дефиците, все-равно, приходилось
Но вот если 29-31 - совсем хана, только если уж совсем "редкая вестч".
Поскольку, вероятность, что собирать будет мастер не с апохмела после зарплаты/аванса еще, какая-никакя, была, а вот то, что он не будет "гнать план" - вряд ли smile


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Кают-Компания (7697)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1547)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (210)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7697)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15288)
  • дмитрий18корсар (13108)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 00:04

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum