[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Исторические мифы
АрмеецДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:53 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


Тема для обсуждения, всех так называемых мнимых и настоящих мифов, легенд, а также реальных событий Отечественной и Всеобщей ИСТОРИИ.





[off]Фашизм и его проявления на нашем сайте обсуждать запрещено, даже в качестве сравнения и т.п. (deniskopylov)[/off]
К сообщению прикреплен файл: 1128025.jpg (119.1 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
АрмеецДата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:46 · Сообщение № 201
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
истинная правда!


Так раньше тоже думали что Земля на трех китах стоит и вращается вокруг нас Солнце (думаю понимаешь куда я клоню) jokingly Всему свое время,я лично жду рассекречивания полностью Подольского военного архива!!


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Суббота, 19 Мая 2012, 11:46
 
КазакДата: Суббота, 19 Мая 2012, 12:24 · Сообщение № 202
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Так раньше тоже думали что Земля на трех китах стоит и вращается вокруг нас Солнце

Ты забыл уточнить, сколько людей погибло, при попытке доказать "свою" правду, и что про них говорили, и что с ними делали, в частности "святая инквизиция", защищая, в свою очередь, свою правду. Не об этом ли я писал немного раньше???
Quote (Армеец)
жду рассекречивания

Боюсь тебя разочаровать: по-любому рассекретят не всё. Еще раз повторюсь: Правды нет!

P.S. Если "засекретили", значит было что скрывать. Это не подтверждение моих слов???


Так будет не всегда!

 
Питер_БладДата: Суббота, 19 Мая 2012, 17:53 · Сообщение № 203
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Кстати, насчет ВОВ. Мне друг недавно высказал интересную, на мой взгляд, точку зрения. Он считает Великую Отечественную войну можно было избежать, и что это четко спланированная операция Запада(США, Великобритания) против СССР и Германии.

Это правда но неполная. США и Великобритания не препятствовали и даже помогали деньгами Германии когда она начала свою экспансию потому что считала преступными оба режима и коммунизм и нацизм из за этого они надеялись что Германия в войне ослабит и СССР и себя. И Запад победителя уже добьёт.
Quote
глупость это полнейшая,так они спланировали хорошо что вот Великобританию чуть с лица земли не стерли люфтваффе rofl

Это не глупость никакая. Просто запад не рассчитал мощи врага и когда они как раз дошли до англии то они уже отказались от этой идеи.
Quote
Полностью противостоять вермахту,который завоевал к тому времени Европу,был первоклассно обучен и вооружен наверное нет,если чуть позже если война началась то могли бы g

Здесь Армеец прав так как прямо перед началом войны шла модернизация наших войск и если бы война началась немножко позже то мы бы противостояли им успешнее.
Quote
Только погодой не объяснишь,я на первое место бы поставил героизм и мужество советских солдат из-за которого вермахт потерял большое количество техники и солдат и вынужден был корректировать свои планы g

Знаешь конечно и героизм и мужество были и были очень важны но немецкая техника и люди остановились именно из за руской зимы. Их техника не могла идти и из за этого блицкриг провалился, Ведь Гитлер собирался закончить войну за лето. План Барбаросса провалился.
Quote
А только ли Сталин виноват в том что 28 миллионов убили?и в какой мере?Как глава государства он нес конечно ответ за результат войны,но только его обвинять по-моему неверно g

А он не виноват в том что как и Гитлер взял на себя должность главнокомандующего советской армией и совершил несколько крупных ошибок. Сделай он главнокомандующим того же Жукова то потери могли быть меньше. И между прочим в мировой истории это первые случаи когда Главы государств становятся Главнокомандующими армией.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Sp1tFireДата: Суббота, 19 Мая 2012, 19:08 · Сообщение № 204
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote
США и Великобритания не препятствовали и даже помогали деньгами Германии когда она начала свою экспансию потому что считала преступными оба режима и коммунизм и нацизм из за этого они надеялись что Германия в войне ослабит и СССР и себя. И Запад победителя уже добьёт.

Прошу факты в студию.
Quote
Знаешь конечно и героизм и мужество были и были очень важны но немецкая техника и люди остановились именно из за руской зимы. Их техника не могла идти и из за этого блицкриг провалился, Ведь Гитлер собирался закончить войну за лето. План Барбаросса провалился.

Дело не только в погоде. Было много других факторов которые не учли при разработке быстрой войны с союзом, например дороги.
Quote
Здесь Армеец прав так как прямо перед началом войны шла модернизация наших войск и если бы война началась немножко позже то мы бы противостояли им успешнее.

Да при чем тут техника. Советские образцы были не хуже немецких, а некоторые и превосходили их. Взять ту же тридцатьчетверку и Катюшу. Катюша вообще не имела аналогов в мире до года 44го эдак.

Все дело в организации и подготовке йопт.


 
Питер_БладДата: Суббота, 19 Мая 2012, 19:18 · Сообщение № 205
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Да при чем тут техника. Советские образцы были не хуже немецких, а некоторые и превосходили их. Взять ту же тридцатьчетверку и Катюшу. Катюша вообще не имела аналогов в мире до года 44го эдак.

Я извиняюсь. Я конечно могу ошибаться но Катюша по моему и изобретена нашими была гдето к 44 году не так?
Quote
Прошу факты в студию.

А какие факты? Только те что можно подчерпнуть из исторической карты тех времён. Когда Германия и СССР делили между собой Польшу Запад не вступился хотя многие страны обещали Польше зашиту. Когда Германия вторглась в Чехословакию такая же фигня
Quote
Дело не только в погоде. Было много других факторов которые не учли при разработке быстрой войны с союзом, например дороги.

Ну с этим я не спорю. Я не собираюсь защищать в этом вопросе немцев. Просто Армеец сказал что на первом месте в том что блицкриг провалился было Героизм и Мужество Наших бойцов. Только это не так. Если бы та зима выдалась полегче и дороги были бы лучше то мы бы могли проиграть уже тогда. Я к тому что на одном героизме и мужестве мы бы не победили. И именно Зима и Дороги занимают первое место в этой заслуге


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Sp1tFireДата: Суббота, 19 Мая 2012, 19:31 · Сообщение № 206
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Специально для Тебя цитата из википедии про Катюшу.
Quote
В 1939—1941 годах в РНИИ была создана многозарядная пусковая установка БМ-13, смонтированная на шасси грузового автомобиля ЗиС-6, которая 21 июня 1941 года была принята на вооружение, получив первое боевое крещение в середине июля 1941 года.


 
Питер_БладДата: Суббота, 19 Мая 2012, 19:33 · Сообщение № 207
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ну значит я ошибаюсь)) pardon А как насчёт всего остального?

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Sp1tFireДата: Суббота, 19 Мая 2012, 19:45 · Сообщение № 208
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Та ну это вздор насчет денежной помощи Германии. У Англии своих забот хватало, нужно было защищать свои колонии в Африке и Юго-Восточной Азии, при этом принимать на вооружение новые образцы техники. А Штаты вообще не планировали участвовать во Второй Мировой до нападения на Перл-Харбор.

 
Питер_БладДата: Суббота, 19 Мая 2012, 19:47 · Сообщение № 209
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Но я считаю что они не могли не воспользоваться таким случаем. И так как у Германии была более агресивная политика да и считали они их лучше коммунистов то они снабжали деньгами их а не нас.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Sp1tFireДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:00 · Сообщение № 210
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Немцы сами свою экономику поднимали. Про Рурский промышленный район слышал?

 
Питер_БладДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:02 · Сообщение № 211
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
За то что они за 20 лет вернули себе до 1ую мировую военную экономику це я в курсе. И то что они её даже больше сделали то же знаю. Я просто указываю на 2 факта что Запад не вступился за Польшу Чехословакию и тд.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Sp1tFireДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:05 · Сообщение № 212
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Там все дело в политике. Великобритания надеялась урегулировать все миром.

 
Питер_БладДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:07 · Сообщение № 213
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Велико британия не могла так ошибиться по моему.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АрмеецДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:16 · Сообщение № 214
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
И именно Зима и Дороги занимают первое место в этой заслуге

Quote (Питер_Блад)
Это не глупость никакая. Просто запад не рассчитал мощи врага и когда они как раз дошли до англии то они уже отказались от этой идеи.

Quote (Питер_Блад)
Их техника не могла идти и из за этого блицкриг провалился,

Quote (Питер_Блад)
это первые случаи когда Главы государств становятся Главнокомандующими армией.


БРЕД ЕЩЕ РАЗ БРЕД долго я терпел все-таки angry ПБ,ты когда чего нибудь пишишь,то думай что все-таки здесь не только школота присутствует g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Sp1tFireДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:22 · Сообщение № 215
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Посмотри на карту где Англия, а где Польша? До Польши могли долететь только тяжелые бомбардировщики, но не было истребителей сопровождения дальнего действия. Как ты понимаешь без истребителей сопровождения бомберы очень легкая мишень. Второй вариант это флот. Но там еще все более хардкорней обстояло. Во-первых это долго, во-вторых Англия находилась в то время в положении близкому к морской блокаде. Немецкие подводные охотники повсюду. К тому же Англичане сами боялись немецкого вторжения и всячески пытались обезопасить себя. А помогать кому-то это прежде всего ослабить себя и очень рискованно все это.

 
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:23 · Сообщение № 216
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Прошу факты в студию.

Фактов у него никогда нет, он только языком балаболит, кто ему такую чушь рассказывает, непонятно. dont_know

Quote (Питер_Блад)
Ну значит я ошибаюсь)) pardon А как насчёт всего остального?

Насчет остального ты тоже как всегда ошибаешься и это очень мягко сказано.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АльтаирДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 08:32 · Сообщение № 217
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Телевизор.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 08:34 · Сообщение № 218
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Альтаир)
Телевизор.

Да такого и по ящику не услышишь dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 08:36 · Сообщение № 219
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Почему услышишь. Только то, что говорит ПБ rofl

 
КазакДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 11:11 · Сообщение № 220
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Армеец, у меня еще один миф имееца. Говорят, что Гитлер "опередил" Сталина. Что намечался такой-же "блиц-криг", только в другую сторону. Кстати, этот миф немного объясняет огромные потери в первые дни войны: готовились нападать, а не защищаться! Ваше мнение, господа! smile

Так будет не всегда!



Сообщение отредактировал Казак - Воскресенье, 20 Мая 2012, 11:56
 
Питер_БладДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 12:25 · Сообщение № 221
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Вполне возможно. И тогда оправдываются жертвы. Если бы напали на Германию 1ыми то они бы сразу развалились потому что на то время они вели войну с Англией и ещё с кем то помоему. Вы только представьте те войска которые стоят на их и нашей общей границе мы сразу бы порубили. А там те которые в Англии они бы остались без подкреплений. Ведь вся бы армия пошла на оборону. И Германии пришлось бы воевать на два фронта

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Old_NickДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 13:29 · Сообщение № 222
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
То, что
Quote (Казак)
готовились нападать, а не защищаться
- это 100%
Никто этого и не скрывал: "Разгромим врага на его территории" - общеизвестный предвоенный лозунг.
Сворачивание любых разработок и подготовки по минно-взрывному делу, разоружение УКР "старой границы" и чрезвычайно "вялые" работы по созданию таковых на "новой", создание и сосредоточение у западной граници массы войск "ударного" профиля и т.д. и т.п. Фактов подтверждающих отказ от обороны -масса
Однако, вопрос готовились ли нападать первыми остается. Официально, максимум о чем говорилось - "нанесение упреждающего удара, при наличие обоснованных сведений о подготовке противником....бла-бла-бла" Что, собственно, и было проделано в 1945г. с Кваньтуньской армией:
Провокации, сосредоточение войск и пр. были? Были! И неоднократно - Эрго, имеем право "упредить" jokingly
Вполне возможно, и скорее всего, что-то подобное готовилось и на западной границе.
НО - не в 1941. В этом, по прочтении массы литературы с информацией "pro et contra" :jokingly:, лично я почти уверен. А вот весна-лето 1942 - очень и очень вероятно


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
dim10Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 14:38 · Сообщение № 223
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
готовились нападать, а не защищаться! Ваше мнение, господа!

Вполне согласен. Эту точку зрения очень хорошо описал Суворов. И хотя я не совсем согласен с его книгами, но в них есть интересные факты и умозаключения.
 
Питер_БладДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 15:36 · Сообщение № 224
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Вот кстати люди ещё миф. Американцы наравне с Фурсенко пытаются развалить наше образование. Они так и не могут сделать чтобы мы забыли своих героев. Но у них это уже понемножку получается. Вот к примеру все знают что был такой человек Суворов. А вот что он сделал никто практически из молодёжи не нравится. Вот я до сих пор не знаю скажите кто нибудь что он сделал.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Old_NickДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 16:07 · Сообщение № 225
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Ну-да, ну-да:
"То что старый я и лысый
Бедный, глупый и больной -
Мировая закулиса -
Ты одна тому виной!"
jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
dim10Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 16:09 · Сообщение № 226
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Питер_Блад, а ты какого Суворова имеешь ввиду? Того, на которого я ссылаюсь, или генералиссимуса? jokingly

А про развал. Да, образование хуже - факт. Но и в мое время было полно людей, который в 10 классе про Суворова практически ничего не знали.


Сообщение отредактировал dim10 - Воскресенье, 20 Мая 2012, 16:10
 
Виктор_ПДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 16:41 · Сообщение № 227
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (Шахматист)
Кстати, насчет ВОВ. Мне друг недавно высказал интересную, на мой взгляд, точку зрения. Он считает Великую Отечественную войну можно было избежать, и что это четко спланированная операция Запада(США, Великобритания) против СССР и Германии.
Как мне кажется , не такой уж это миф . Давайте вспомним историю , если буду в чём-то не прав поправляйте . По Версальскому договору Германии запрещалось иметь боевую авиацию , бронетехнику , флот , можно только 100 тысячную армию . Выставили ей огромный долг : 269 миллиардов золотых марок - эквивалент примерно 100 тысяч тонн золота (впоследствие долг уменьшили) ( см . Репарации — Википедия) , Германия должна была его выплачивать примерно до 1980г . Из тойже статьи (Репарации — Википедия) в 1931 году президент США Герберт Гувер объявил мораторий на германские репарации , а после прихода к власти в Германии в 1933 году Гитлера , его правительством уплата каких-либо репарационных платежей была прекращена . Историк , Николай Стариков , написал книгу «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина.» , в ней очень доходчиво , понятно и логично рассказывает , как и кто помог Гитлеру придти к власти в Германии , это Англия и США , конечно это были не простые люди из рабочих кварталов , ссылка на одну из глав этой книги nstarikov.ru/old/gs03.htm (как обычно советую всем , много интересного не только про Гитлера , особенно мне будет интересно мнение нашего ведущего специалиста по истории и внештатного историка сайта , Армейца ."это не шутка") . Идём дальше , Англо-германское морское соглашение 1935 года , по которому Англия разрешает строить флот Германии . Интересно за какие заслуги вдру Гитлеру это разрешают , в обход Версальского соглашения и вообще , 18 марта 1935 года Германия официально денонсировала Версальский договор (послала к такой-то матери сильных мира сего). Гитлеру по кам-то причинам очень много разрешают страны подписывавшие Версальский договор и которые должны были смотреть за его выполнением . Англичане если захотят могут быть агрессивными , пример , Операция «Катапульта» википедия (описывать не буду прочтёте сами) . Не буду описывать все странные события ВМВ , коснусь нескольких . Мюнхенское соглашение 1938 г. , где правительства Англии , Франции , Италии и Германии заключили сговор , именно сговор , на него не пригласили даже представителей Чехии , после которого эта страна перестала существовать . 1 сентября 1939 г Германия нападает на Польшу , а 3 сентября Англия и Франция объявляют войну Германии (долго думали) . По договору с Польшей эти страны должны были оказать военную помощь , но кроме объявления войны дальше не пошло . Кстати СССР вступила на территорию Польши 17 сентября и нам никто войны не объявил ! В войне СССР против Финляндии (наверно это не входило в планы империалистов), нас 14 декабря исключают из Лиги Наций .
Quote (Армеец)
так они спланировали хорошо что вот Великобританию чуть с лица земли не стерли люфтваффе
В противостоянии Англии и Германии 1940г , Английские потери 544 человека и 1547 самолётов , с немецкой 2500человек и 1887 самолётов (см. Битва за Британию) , не думаю , что у Германии был шанс завоевать Англию . Военный флот Англичан был больше и сильнее (помощь США никто не отменял) . А вот ссылка на статью какие империалисты помогали нацисткой Германии www.istorya.ru/book/ww2/20.php , статья несколько длинновата , но становится понятно почему некоторые города и кварталы союзная авиация не бомбила . Зато Дрезден разнесли в щепки , в котором небыло военных заводов . Моё сугубо личное мнение войну спланировали и привели в действие империалисты , в основном из США , им абсолютно всё равно сколько и какой национальности людей погибнет . Главное , чтобы у них побольше купили патронов , снарядов и оружия к ним … , чтоб конфликт был не один день . Тогда можно будет тем же странам продать больше бинтов , йода , полевых госпиталей и.т.д. как у америкосов водится оказать помощь и построить демократию . Жду Ваших коментариев .


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 21 Мая 2012, 20:27
 
Питер_БладДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 16:52 · Сообщение № 228
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Питер_Блад, а ты какого Суворова имеешь ввиду? Того, на которого я ссылаюсь, или генералиссимуса? jokingly

Я повторяю. Может это конечно я такой тупой но вот я вообще только фамилию такую слышал и знаю что был такой полководец типо Кутузова что то. А вот подробнее вообще ничего про него не знаю.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
dim10Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17:01 · Сообщение № 229
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Питер_Блад, так почитай. Википедия - самое простое
 
Питер_БладДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17:13 · Сообщение № 230
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Да я то почитать могу. Но я же не об этом. А о том что этому как бы в школе должны учить или нет? Вот у меня в школе всегда по истории 5 было. И сейчас в лицее учусь тоже 5. Даже в олимпиадах всех участвую.Вон недавно занял 1ое место. Знаю полно всякой информации которая мне нафиг не нужна. Так почему про Суворова то не знаю? Его не изучают так чтоли?

Добавлено (21 Май 2012, 17:13)
---------------------------------------------
Хотя вот сейчас просто зашёл почитать в википедию. Ввёл Суворов фамилию только. Он мне выдал. Великий русский полководец. За всю военную карьеру не потерпел ни одного поражения. Награждён всеми военными российскими орденами которыми награждались мужчины. И некоторыми иностранными. Так почему про него нифига неизвестно? Это же полководец круче Кутузова и Жукова. Почему его в школах не изучают?


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АльтаирДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:31 · Сообщение № 231
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Награждён всеми военными российскими орденами которыми награждались мужчины. И некоторыми иностранными. Так почему про него нифига неизвестно? Это же полководец круче Кутузова и Жукова. Почему его в школах не изучают?

Ты клонишь опять к проблеме образования. Не знаю где ты учился, но в моей школе на Суворове останавливались.
 
Питер_БладДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:36 · Сообщение № 232
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Я в обычной средней школе. И вот в моей даже если и останавливались то так что его никто не помнит. Я вот к примеру повторяю 5 по истории имел. И она была и есть мой любимый предмет. Но как то его так обходят что о нём никто вообще ничего не знает. Просто как я знают что был такой и всё.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Sp1tFireДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:40 · Сообщение № 233
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Виктор, почитав ваши источники, у меня складывается впечатление, что авторы параноики до мозга костей.

 
АльтаирДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:40 · Сообщение № 234
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Ты точно знает? jokingly
 
Питер_БладДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:47 · Сообщение № 235
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Я не понял вопроса.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АльтаирДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:49 · Сообщение № 236
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Ой успокойся. Если бы у тебя учителем был Армеец...
 
Питер_БладДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:55 · Сообщение № 237
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Наверно было бы клёво))

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 20:32 · Сообщение № 238
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Вот у меня в школе всегда по истории 5 было. И сейчас в лицее учусь тоже 5. Даже в олимпиадах всех участвую.Вон недавно занял 1ое место. Знаю полно всякой информации которая мне нафиг не нужна. Так почему про Суворова то не знаю? Его не изучают так чтоли?

Ни фига себе, сказал я себе, посмотрел в окно и действительно, офигительно! shok crazy jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Питер_БладДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 20:48 · Сообщение № 239
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Офигеть какая графика сказал задрот выйдя на улицу и посмотрев на небо

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
deniskopylovДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 21:40 · Сообщение № 240
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Я в обычной средней школе

Видимо, в очень средней, если даже Суворова не проходили sad
 
ЭшлиДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 21:50 · Сообщение № 241
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Наверно было бы клёво

Наверное он бы сел за убийство с особой жестокостью. Шутка. Питер, слишком много "фактов" подчерпываешь их телевизора. Это не есть гут


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
СЛАВНДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 21:55 · Сообщение № 242
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Он нам здесь лапшу на уши вешает про отличника из школы, а сам по зомбиящику учится rofl

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Гон4арДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 22:35 · Сообщение № 243
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Альтаир)
в моей школе на Суворове останавливались.

Аналогично.
Quote (Альтаир)
Если бы у тебя учителем был Армеец...

То он бы нам сейчас нам мозги не компостировал.


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
dim10Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 08:43 · Сообщение № 244
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
У меня старший в десятом классе. И хоть из истории ему наиболее интересны 10-12 века, но про Суворова он знает. Так что, ПБ, может ты в эстонской школе учишься?
 
Sp1tFireДата: Вторник, 22 Мая 2012, 09:17 · Сообщение № 245
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Или украинской smile Смех смехом, но в украинских школах на экзамене по истории много вопросов про ОУН УПА. Забивают детям голову национализмом и какие москали "плохие".

 
Виктор_ПДата: Вторник, 22 Мая 2012, 09:31 · Сообщение № 246
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (Sp1tFire)
Виктор, почитав ваши источники, у меня складывается впечатление, что авторы параноики до мозга костей.

Sp1tFire , возможно авторы не только параноики , я с ними лично не знаком . Судя по Вашей фразе , у Вас есть другие источники , с большим интересом их прочту .
 
Sp1tFireДата: Вторник, 22 Мая 2012, 10:30 · Сообщение № 247
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Виктор, ну я так глубоко не копаю в отличие от Вас. Просто я не знаю, как-то вилами по воде писано. Зачем государству с такой экономикой еще наживаться на войне? Да начиная с Корейской войны и заканчивая Ливией, штаты суют свой нос везде где можно. Но во время ВМВ совсем другая ситуация была, под дудку США мало кто плясал, не то что сейчас.

Хорошо допустим проклятые империалисты все тщательно спланировали, но как объяснить Перл-Харбор? Только не говорите, что это тоже часть плана.


 
dim10Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 10:45 · Сообщение № 248
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Скажем так - никто не хотел усиления Советов, особенно с их лозунгом про революцию во всем мире и расширения коммунистической зоны. Вот и был поддержан противовес - ничего удивительного. А то, что ситуация вышла из под контроля - так это всегда бывает там, где хочешь и рыбку съесть, и ....
Хм, прочитал статью Старикова только что. Интересно. Фактов нет, но сопоставление дат интересно. Уши торчат pardon


Сообщение отредактировал dim10 - Вторник, 22 Мая 2012, 11:29
 
Old_NickДата: Вторник, 22 Мая 2012, 13:15 · Сообщение № 249
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Скажем так - никто не хотел усиления Советов, особенно с их лозунгом про революцию во всем мире и расширения коммунистической зоны

Так и СССР в долгу не оставался - до 35г. немцы испытывали технику, которой у них не должно было быть jokingly , на советских полигонах. Немецкие летчки и танкисты учились в советских училищах (даже Гудериан проходил стажировку), т.к. немцам все это было запрещено версальским договором. Это, кстати, еще одна из причин эффективности немецких ударов в 41 - немецкие офицеры знали советские уставы и боевые наставления не хуже, а то и получше офицеров КА
Поставки стратегического сырья, использование советских радиомаяков немецкой авиацией и т.д. и т,п.
В то же время обе стороны прекрасно понимали, что "двум медведям в одном гнезде не ужиться" jokingly
"Зоны интересов" слишком пересекались. Конфликт был, просто, делом времени


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Виктор_ПДата: Вторник, 22 Мая 2012, 13:50 · Сообщение № 250
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (Sp1tFire)
но как объяснить Перл-Харбор?
Возможно версия dim10 правильная , документов наверно нет ни у кого и никто не придёт в мировой суд со словами «Это , я , виноват» . Sp1tFire , приведу пример того , что США наплевать сколько и кто погибнет в войне . Вступление Америки в 1-ю мировую войну произошло после потопления нескольких американских судов . В кратце расскажу про затопление немецкой подводной лодкой , пассажирского лайнера Лузитания 17 апреля 1915 г. , американские граждане тоже плыли на борту . Посольство Германии напечатало предупреждение в пятидесяти американских газетах, включая и нью-йоркские , предупреждая американцев о возможном инценденте . Лузитания шедшея с закрашенным именем и не поднимавшее над собой флага никакой страны , естественно было торпедированно , 1198 людей погибли . За несколько месяцев до окончания 1-й мировой США вступает в войну и становится тоже страной победительницой, естественно с минимумом своих затрат и потерь (США предоставили столь большие кредиты союзникам, что в период между декабрем 1916 и июнем 1919 общий долг последних (вместе с процентами) вырос до 24 262 млн долл) . Вместе со всеми остальными пилит Германию и выставляет ей огромные контрибуции . Заметь Россия воевала с первых дней , пострадала больше других стран (причём в несколько раз) , ей устроили революцию и в дележе участия она не принимала .
Quote (Sp1tFire)
Зачем государству с такой экономикой еще наживаться на войне?
Для мирового империализма , война , это такой же бизнес как для нас в Вами торговать мороженным в палатке .
Quote (Sp1tFire)
Да начиная с Корейской войны и заканчивая Ливией, штаты суют свой нос везде где можно
Вот именно ради войны штаты суют свой нос везде где можно . Sp1tFire , военных конфликтов у США намного больше , я давал ссылку раньше , но повторю её podprogramma.ru/blog/war/307.html . Это как в Ливии сейчас , сначала сделаем революцию , потом поможем построить демократию . В данный момент нефтедобывающая область Ливии хочет суверенитет . Сами подумайте кому это выгодно .
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (211)
  • Кают-Компания (7704)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1547)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7704)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15291)
  • дмитрий18корсар (13111)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 12:00

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum