[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Исторические мифы
АрмеецДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:53 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


Тема для обсуждения, всех так называемых мнимых и настоящих мифов, легенд, а также реальных событий Отечественной и Всеобщей ИСТОРИИ.





[off]Фашизм и его проявления на нашем сайте обсуждать запрещено, даже в качестве сравнения и т.п. (deniskopylov)[/off]
К сообщению прикреплен файл: 1128025.jpg (119.1 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
АрмеецДата: Вторник, 22 Мая 2012, 14:55 · Сообщение № 251
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
Говорят, что Гитлер "опередил" Сталина. Что намечался такой-же "блиц-криг", только в другую сторону.

миф созданный г-м Суворовым (он же Резун),который от своих слов уже отрекся smile
Quote (Old_Nick)
Сворачивание любых разработок и подготовки по минно-взрывному делу, разоружение УКР "старой границы" и чрезвычайно "вялые" работы по созданию таковых на "новой", создание и сосредоточение у западной граници массы войск "ударного" профиля и т.д. и т.п. Фактов подтверждающих отказ от обороны -масса

так нагнетание международной напряженности странами оси,а Японией вообще развязывание войны против Китая
Quote (Old_Nick)
Однако, вопрос готовились ли нападать первыми остается. Официально, максимум о чем говорилось - "нанесение упреждающего удара, при наличие обоснованных сведений о подготовке противником.

не готовы были для нападения g
Quote (dim10)
И хотя я не совсем согласен с его книгами, но в них есть интересные факты и умозаключения.

Ты почитай Городецкого или Исаева,где они его "интересные факты и умозаключения" разоблачили jokingly
Quote (Питер_Блад)
За всю военную карьеру не потерпел ни одного поражения.

если уж быть точным,была у него возможность сразиться однажды во время Швейцарско - ИТАЛЬЯНСКОГО похода (1799)?но он отступил так как силы были не равны g
Quote (Питер_Блад)
Награждён всеми военными российскими орденами которыми награждались мужчины.

не всеми нет у него Георгия 1-й степени
Quote (Питер_Блад)
Это же полководец круче Кутузова и Жукова.

Ты "крутизну" как определяешь???

Добавлено (22 Май 2012, 14:45)
---------------------------------------------
Quote (Виктор_П)
Для мирового империализма , война , это такой же бизнес как для нас в Вами торговать мороженным в палатке .

золотые слова thumbs_up Вон США в 1944 поставило нацистской Германии несколько десятков тысяч тонн нефти и нефтепродуктов

Добавлено (22 Май 2012, 14:55)
---------------------------------------------
Quote (Old_Nick)
Так и СССР в долгу не оставался - до 35г. немцы испытывали технику, которой у них не должно было быть

до 1933,все было свернуто после прихода нацистов к власти

Quote (Old_Nick)
Немецкие летчки и танкисты учились в советских училищах (даже Гудериан проходил стажировку), т.к. немцам все это было запрещено версальским договором.

Ну это все договоры были заключены с Веймарской республикой,а не Третьим Рейхом,кстати кто у кого еще больше научился и еще чему smile
Quote (Old_Nick)
кстати, еще одна из причин эффективности немецких ударов в 41 - немецкие офицеры знали советские уставы и боевые наставления не хуже, а то и получше офицеров КА

знать они их не могли так Полевой устав РККА 1939 принят,Корабельный Устав Рабоче-крестьянского Военно-морского флота Союза ССР (1940),Дисциплинарный устав РККА (1940) и т.д
Quote (Old_Nick)
Поставки стратегического сырья

ага а они нам станки и оборудование,это нормальные торговые отношения между двумя государствами и по торговому обороту Третьего Рейха мы занимали среди всех государств 6-е место smile
Quote (Old_Nick)
"Зоны интересов" слишком пересекались.

Интересов кого?Третьего Рейха и СССР?Уточни пожалуйста smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Среда, 23 Мая 2012, 08:30
 
Виктор_ПДата: Вторник, 22 Мая 2012, 17:08 · Сообщение № 252
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (Армеец)
миф созданный г-м Суворовым (он же Резун),который от своих слов уже отрекся

Армеец , подскажи , где ты это читал ? В своё время прочитал несколько его книг , но в последние лет 5-6 не интересовался его произведениями .

Добавлено (22 Май 2012, 17:08)
---------------------------------------------
Всем привет !

Quote (Old_Nick)
Немецкие летчки и танкисты учились в советских училищах (даже Гудериан проходил стажировку), т.к. немцам все это было запрещено версальским договором.
Quote (Армеец)
Ну это все договоры были заключены с Веймарской республикой,а не Третьим Рейхом,кстати кто у кого еще больше научился и еще чему
Армеец , добавлю немного информации , Владимир Медынский (профессор МГИМО МИД РФ) , пишет в своей книге с незатейливым названием «Война» . Авиационная школа в Липецке и танковая в Казани , созданы на немецкие деньги (около 2 млн. золотых рублей) . За 1925-1933 г. было подготовленно 360 лётчиков из них 140 советских и 45 авиамеханников (естественно советских) . Танкистов для рейхсвера всего 30 человек и 65 человек начсостава для танковых частей РККА (видимо школа танкистов по времени работала меньше ) . После прихода Гитлера к власти школы свернули и всё оборудование осталось нам БЕСПЛАТНО . Гудериан , был в Казани с инспекцией , но не с учёбой . Вот такая информация .
 
КазакДата: Вторник, 22 Мая 2012, 20:36 · Сообщение № 253
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Или украинской Смех смехом, но в украинских школах на экзамене по истории много вопросов про ОУН УПА. Забивают детям голову национализмом и какие москали "плохие".

Sp1tFire, откуда такие познания? Я, на первый раз промолчу, дабы не подымать пыль. Но будь осторожней, пожалуйста!


Так будет не всегда!

 
Sp1tFireДата: Вторник, 22 Мая 2012, 20:59 · Сообщение № 254
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Казак, когда я заканчивал школу в учебниках по истории Украины страниц двадцать, если не больше было про "бравых националистов". Перечислялось как они замечательно поступали, становясь на путь истинный против красного режима. Но эти учебники были при Юще. Как сейчас при Яныке, я не знаю.



Сообщение отредактировал Sp1tFire - Вторник, 22 Мая 2012, 21:09
 
КазакДата: Вторник, 22 Мая 2012, 21:58 · Сообщение № 255
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Sp1tFire, не тебе судить на эту тему. Так-что лучше не трогай.

Так будет не всегда!

 
Sp1tFireДата: Вторник, 22 Мая 2012, 22:49 · Сообщение № 256
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Я не сужу, я излагаю факты. Ну, а что здесь удивительного? Со сменой власти и учебники меняются. То есть ты хочешь сказать, что современную молодежь в Украине не настраивают против России? Ты видел, что во Львове на 9 мая творилось?

 
СЛАВНДата: Среда, 23 Мая 2012, 01:05 · Сообщение № 257
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: На сайте
Казак, спокойнее! dont
Как я понял Sp1tFire тоже в свое время жил на Украине и он высказывает свое мнение, а не черпает его из средств массовой информации. Обсуждайте все спокойно. Казак, если то, что утверждает Sp1tFire МИФ, то опровергни его, как это делает Армеец, используя доказательства, а не гнев, возможно и праведный, то же самое относится и к Sp1tFire, для этого и существует эта тема.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Среда, 23 Мая 2012, 08:40 · Сообщение № 258
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
Армеец , подскажи , где ты это читал ?

Не читал,а видел - он в каком то интервью отказался от своих слов-мол Вы меня неправильно поняли и всякое такое jokingly

Добавлено (23 Май 2012, 08:40)
---------------------------------------------

Quote (Sp1tFire)
Со сменой власти и учебники меняются. То есть ты хочешь сказать, что современную молодежь в Украине не настраивают против России? Ты видел, что во Львове на 9 мая творилось?


Спитфайер,соглашусь с тобой есть такое на Украине но чему удивляться властям нужно пушечное мясо (молодежь),которому нужно промыть мозги псевдоисторической и псевдопатриотической хренью g ,но наши СМИ порой тоже страсти разжигают,показываю в новостях что выгодно власти ( политика римлян "разделяй и властвуй" )

Кстати,я как понимаю Казак живет на Восточной Украине,так вот там национализма намного меньше чем на Западной,все-таки тому есть и исторические причины,как то нахождение долгое время разных частей Украины в составах разных империй,политика по отношению к украинскому меньшинству там и там и т.д


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Виктор_ПДата: Среда, 23 Мая 2012, 09:14 · Сообщение № 259
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет
Quote (Sp1tFire)
Ты видел, что во Львове на 9 мая творилось?

Товарищи Корсары , я , что-то пропустил в этой жизни ? Просвятите меня , если не трудно .

Добавлено (23 Май 2012, 09:14)
---------------------------------------------
Армеец , спасибо за информацию .

 
Sp1tFireДата: Среда, 23 Мая 2012, 09:24 · Сообщение № 260
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Виктор, если рассказать вкратце то националистическое движение "Свобода" оцепила мемориалы и памятники, не давай тем самым возложить цветы ветеранам, на могилы погибших боевых товарищей. Усилиями силовых структур щенков удавалось отгонять от автобусов с ветеранами, но они все равно выкрикивали грязные лозунги в адрес стариков. Если бы не ОМОН я не знаю, чтобы это стадо с дедами сделало.

 
Old_NickДата: Среда, 23 Мая 2012, 10:24 · Сообщение № 261
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Ну это все договоры были заключены с Веймарской республикой,а не Третьим Рейхом,кстати кто у кого еще больше научился и еще чему

"Я дико извиняюсь" (с) jokingly но - какая разница?!
В полном соответствии с Ленинским тезисом о допустимости и, даже, необходимости "использовать противоречия между кап. державами" Советский Союз готовил и подталкивал Германию к возможности реванша и глубоко Сталину было наплевать кто-там у власти. Кстати, сотрудничество было прервано по решению Гитлера
Quote (Армеец)
знать они их не могли так Полевой устав РККА 1939 принят,Корабельный Устав Рабоче-крестьянского Военно-морского флота Союза ССР (1940),Дисциплинарный устав РККА (1940) и т.д

Вы всерьез верите, что они кардинально отличались?!
Кстати, из ПУ 1939:
Quote
Если враг навяжет нам войну, Рабоче-Крестьянская Красная Армия будет самой нападающей из всех когда-либо нападавших армий.
Войну мы будем вести наступательно, с самой решительной целью полного разгрома противника на его же территории.
Боевые действия Красной Армии будут вестись на уничтожение. Основной целью Красной Армии будет достижение решительной победы и полное сокрушение врага.


Quote (Армеец)
это нормальные торговые отношения между двумя государствами

Ну конечно. Если не считать того, что от СССР немцы могли получить, то, что им не продал бы больше никто: никель, хром, каучук и пр.
А наведение немецких бомбардировщиков для бомбежек Англии радиостанциям советского ПВО Зап.ВО, передача карт ледовой разведки кригсмарине, и т.д. и т.п. - "нормальное военное сотрудничество" jokingly

Quote (Армеец)
Интересов кого?Третьего Рейха и СССР?Уточни пожалуйста

Из дневника Гальдера о переговорах в ноябре 1940:
Quote
Россия выдвинула требования, о которых раньше не было никакого разговора (Финляндия, Балканы, Мариямполь)

Это была цена за присоединение СССР к "тройственному пакту" . Финов Гитлер мог сдать, но не очень хотел - терялся слабый, но верный союзник, приобретался сильный, но не предсказуемый (как показала ситуация с Буковиной) "попутчик". Пустить Сталина на Балканы - вообще очень стремно. Т.к. Балканы - путь на Средиземноморье и, что очень, жизненно важно для немцев, - к ближневосточной нефти.
Вместо этого Молотову предложили всяческую поддеожку в продвижении СССР в Средней Азии - Иран, Афганистан и пр. Однако, наших это мало интересовало - во-первых для этого ничья "поддержка" им и не была нужна jokingly . А во-вторых очень не хотелось уходить из Европы на "задворки"
Короче - переговоры окончились ничем. И Гитлер оказался перед выбором: либо с напряжением всех ресурсов "дожимать" саму Англию (поддерживаемую США), , либо двигаться на Ближний Восток. И то и другое оставляло постоянно усиливающийся СССР в тылу Германии и требовало уступок СССР, цена которых была, для Берлина, слишком высока.
Либо - решить вопрос по принципу: "есть человек СССР - есть проблема, нет человека СССР - нет проблемы"
Он выбрал последнее, как выяснилось - зря jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
КазакДата: Среда, 23 Мая 2012, 12:06 · Сообщение № 262
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Казак, спокойнее!

Я спокоен. В Украине действительно очень сложная политичесская обстановка. Политики используют любую возможность, дабы "прорекламировать" себя. И 9 мая, это не исключение. Кстати, в этом году во Львове все прошло мирно, и даже стрельбы не было. А вот в прошлом году там были целые "бои" с приминением оружия(стреляющего резиновыми пулями). Но это всё политичесские провокации и не более того. Я родом из центральной Украины. По роду своей деятельности, бываю везде. Общаюсь с людьми от грузчика до директора предприятия,- нигде я не заметил межнациональной розни, или того хуже,-ненавести к Россиянам. Да, есть некоторые радикальные субьекты, но это не значит, что вся Украина "такая". Именно сейчас я стою во Львове. Это одинн из моих любимых городов. Никто и ниразу, меня тут не назвал ни "москалём" ни другим обидным словом. Через Львов проходит транзитная трасса Чоп-Киев, по которой из России машины идут за границу и обратно. Здесь столько людей разной национальности, что и представить тяжело. Все общаются, улыбаются и нет и тени вражды!
По-поводу школы. У меня два сына по возрасту одинаковых с Sp1tFire. Ниразу никто мне не сказал то, что описал Sp1tFire. В любом случае,- это история, и её надо знать. В истории любого государства есть "темные" пятна, но это не значит, что об этом не надо знать. Другое дело как пользоваться информацией?! Можно так, как это делает Sp1tFire, а можно так, как я. Дело воспитания! Тема Украина-Россия,- очень болезненна! Её используют политики в своей борьбе за власть, но для простых граждан обеих государств,- это мозоль, который не дает нормально жить. Вот, как видите, и Sp1tFire, попал под "дурное" влияние политиков. И это не единичный, к сожалению, случай. Неокрепшие умы молодёжи не могут противостоять постоянному прессингу со стороны СМИ и лозунгам политиков. Но пройдет время и они поймут, что к чему.
В заключение скажу: "Барины дерутся,- у мужиков чубы трещат!" народная мудрость.


Так будет не всегда!

 
СЛАВНДата: Среда, 23 Мая 2012, 12:27 · Сообщение № 263
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: На сайте
Вот это другое дело Казак! thumbs_up

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Sp1tFireДата: Среда, 23 Мая 2012, 12:34 · Сообщение № 264
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Вот, как видите, и Sp1tFire, попал под "дурное" влияние политиков. И это не единичный, к сожалению, случай.

Что за чушь?
Quote
У меня два сына по возрасту одинаковых с Sp1tFire. Ниразу никто мне не сказал то, что описал Sp1tFire

Если твои сыновья тебе не говорили про школьную программу, это не значит, что этого нет.
Quote
Другое дело как пользоваться информацией?! Можно так, как это делает Sp1tFire, а можно так, как я. Дело воспитания!

Ага, еще скажи я тут междоусобную вражду разжигаю. Сказал, что в учебниках про националистов больше написано, чем про партизан. Так такая реакция сразу будто я тебя дерьмом облил. Если ты так болезненно реагируешь на это, то не стоит сразу переходить на личности и делать замечания про воспитание. Я ведь тоже могу сказать, что-то типа: "Мужику пятый десяток идет, а ума не набрался". Но я такого и близко в твой адрес не сказал.


 
КазакДата: Среда, 23 Мая 2012, 12:50 · Сообщение № 265
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Если твои сыновья тебе не говорили про школьную программу, это не значит, что этого нет.

Безусловно есть! Просто реакция на информацию другая.

Quote (Sp1tFire)
Сказал, что в учебниках про националистов больше написано, чем про партизан.

А кто такие, по твоему, националисты?

Quote (Sp1tFire)
Так такая реакция сразу будто я тебя дерьмом облил.

Не меня, а Украину.
Quote (Sp1tFire)
то не стоит сразу переходить на личности и делать замечания про воспитание

Если-бы такие вещи написал кто-то другой, я бы сделал замечание и ему.


Так будет не всегда!



Сообщение отредактировал Казак - Среда, 23 Мая 2012, 12:52
 
Sp1tFireДата: Среда, 23 Мая 2012, 13:05 · Сообщение № 266
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Бузусловно есть! Просто реакция на информацию другая.

А какая по-твоему должна быть реакция, когда в учебниках достижения кучки дезертиров и трусов преувеличивают и выставляют в таком виде, чтобы показать как они "правильно" делали. А кто-то потом в эту чушь верит. Про Петлюру и Бендеру сказано больше, чем про Курскую дугу и окружение Паульса под Сталинградом.
Quote
А кто такие, по твоему, националисты?

Во время Великой Отечественной или вообще? У меня все равно к ним резко негативное отношение.
Quote
Не меня, а Украину.

Конкретнее? Я ПБ сказал про Украину мол Суворова не проходят по школьной программе.


 
Виктор_ПДата: Среда, 23 Мая 2012, 13:39 · Сообщение № 267
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (Sp1tFire)
Ты видел, что во Львове на 9 мая творилось?

Quote (Sp1tFire)
националистическое движение "Свобода" оцепила мемориалы и памятники, не давай тем самым возложить цветы ветеранам, на могилы погибших боевых товарищей

Про этот конфликт лично , я , не знал . Есть информация , что на Украине не было официального военного парада , так ли это товрищи корсары с Украины ? Касаемо конкретно Львова депутаты местного парламента приняли решение развесить 9 мая по городу украинские флаги с черными траурными ленточками , хотя Львов стал Украинским только благодаря СССР . Справка из википедии : В 1772, после первого раздела Польши, Львов стал столицей австрийской провинции — так называемого Королевства Галиции и Лодомерии . Впериод с 1914-1920 переходил из "рук вруки" разных стран пока его Польша не отбила у большевиков . В сентябре 1939 г. был для кого-то захвачен , а для кого-то освобождён РККА , до июня 1941 г. (дальше история известна). Так что действия депутатов г. Львова мне не понятны .
Вообще , парни , я , согласен со СЛАВНом , давайте будем более взаимовежливее и терпимее к друг другу . Наши братские народы и без нас поссорят .
 
КазакДата: Среда, 23 Мая 2012, 14:59 · Сообщение № 268
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
сказал про Украину мол Суворова не проходят по школьной программе.

И всё?! А как быть с этим?

Quote (Казак)
Забивают детям голову национализмом и какие москали "плохие".


Quote (Sp1tFire)
страниц двадцать, если не больше было про "бравых националистов".

Quote (Sp1tFire)
То есть ты хочешь сказать, что современную молодежь в Украине не настраивают против России?

Quote (Sp1tFire)
националистическое движение "Свобода" оцепила мемориалы и памятники, не давай тем самым возложить цветы ветеранам, на могилы погибших боевых товарищей. Усилиями силовых структур щенков удавалось отгонять от автобусов с ветеранами, но они все равно выкрикивали грязные лозунги в адрес стариков. Если бы не ОМОН я не знаю, чтобы это стадо с дедами сделало.

Quote (Sp1tFire)
А какая по-твоему должна быть реакция, когда в учебниках достижения кучки дезертиров и трусов преувеличивают и выставляют в таком виде, чтобы показать как они "правильно" делали. А кто-то потом в эту чушь верит. Про Петлюру и Бендеру сказано больше, чем про Курскую дугу и окружение Паульса под Сталинградом.

В этих твоих "высказываниях" нет ни грамма здравого смысла. Это, всего-лиш, личное твоё мнение и оно не отражает положение дел в стране. Я уверен, что твоя уверенность в правоте, имет совсем другой подтекст.
Попробую объяснить на примере:
Ты со своей семьёй живеш в своём доме. В одно время к тебе прихожу я. И заявляю, что ты живёш не правильно, еш не ту пищу, одеваешся не в ту одежду и т. д. Ты меня, в лучьшем случае, пошлёш подальше. И это правильно. Но если я вернусь к тебе через время, но уже не один, а с "бригадой", то у тебя будет выбор: либо подчинится моим "требованиям", либо нет, но тогда ты погибнеш. Где-то так.
Так вот извечная борьба "националистов" и "коммунистов",- это не война народов, а война идей! А "националисты" это люди, отстаивающие национальные интересы. В даном мной примере, ты отстаиваеш свои интересы, а я пытаюсь навязать тебе свои.
За долгие годы правления коммунистов, выражение "националист" преобрело совсем другую окраску. Сейчас Украинская школа пытается показать истенное положение дел. Только и всего. Ведь согласись: тебе-же никто не сказал, что Россияне плохие и их нужно ненавидеть, к этому умозаключению ты пришел сам. А значит ты сделал не правильный вывод из полученой информации. Ещё многое зависит от учителя, и то как он "преподнесёт" эту информацию. Возможно тебе просто не повезло с учителем. Бывает.
Если не секрет: в каком городе ты жил и учился?

Добавлено (23 Май 2012, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Виктор_П)
Про этот конфликт лично , я , не знал

Нет никакого конфликта! Есть четко спланированная провокация.

Quote (Виктор_П)
Есть информация , что на Украине не было официального военного парада , так ли это товрищи корсары с Украины

Небыло. Причину не знаю. Может денег нет, а может "показать" нечего. Может ещё что-то.


Так будет не всегда!

 
Виктор_ПДата: Среда, 23 Мая 2012, 15:05 · Сообщение № 269
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (Армеец)
:это нормальные торговые отношения между двумя государствами
Quote (Old_Nick)
Ну конечно. Если не считать того, что от СССР немцы могли получить, то, что им не продал бы больше никто: никель, хром, каучук и пр.
Old_Nick , СССР вынуждена была заключить с Германией торговый договор от 19.081939 и пакт о не нападении 23.08.1939 , т.к. переговоры с Англией и Францией зашли в тупик . А раз у нас дружба наступила , быть торговле , тем более она была боле-менее взаимовыгодная ( bolshoyforum.org/wiki/index.php/Германо-советское_торговое_соглашение ) . Вполне возможно если-бы не СССР был-бы поставщиком Гемании , немцы нашли-бы другую нейтральную страну посредника .
Quote (Old_Nick)
А наведение немецких бомбардировщиков для бомбежек Англии радиостанциям советского ПВО Зап.ВО, передача карт ледовой разведки кригсмарине, и т.д. и т.п.
Old_Nick , с такой информацией не сталкивался (если можно скинь ссылочку) , но даже если это и было почему не помочь друзьям (в то время СССР и Германия в дружбе) . Если не в курсе прочитай как таже Англия , Франция и США слили Гитлеру всю Европу (судя по твоим постам , ты должен быть в курсе) , все эти пакты , договоры , поставки … , это в первую очередь большая политика .


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 23 Мая 2012, 15:44
 
dim10Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:06 · Сообщение № 270
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Вставлю свои пять копеек в тему. Никого не хочу обидеть, просто то, как я это вижу.
Бендера и его соратники. Борьба под лозунгом за независимость. Стремление хорошее, благое. Только позвольте - за независимость от кого? Что-то до 41 года, когда Западная Украина была под Польшей, никто и не вспоминал про независимость и на воевал за нее. Так что, по моему мнению, это была чисто идеологическая борьба, сродни казацким бунтам на Дону на заре советской власти. Так что на борца за свободу Бендера как-то мало тянет, по крайней мере для меня. Другое дело, за последние 800 лет Польша для Западной Украины ближе, чем Россия - это факт, поскольку именно в составе Польши по сути и были эти земли почти все это время. А вот по Восточной Украине... Так ее вообще не было до подписания унии воссоединения Украины с Россией. Области Донецка, Луганска как раз стали развиваться как раз после этого, а до этого были по сути ничьими - Дикое поле.
Ну и еще - поганым москалем меня во Львове еще в 1999 году называли. Менты на вокзале. Повезло, что еще один мент появился и забрал меня по сути от них. Хотя это было больше исключение, чем правило. Большинство людей, с которыми тогда встречался - абсолютно адекватные и дружелюбные. Но. Есть знакомая у меня, муж у нее из деревни подо Львовом - еще в девяносты она туда ездила, приехала в шоке - дети мову не разумеют, так их за людей не считали. Так что где как.
 
КазакДата: Среда, 23 Мая 2012, 15:20 · Сообщение № 271
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
dim10, дело втом, что борьба была не за независимость, а против коммунистов. Причина, если хотите, может лежать глуб-же, нежели мы себе это представляем. Пример: при коммунистах церковь объявили "вне закона"! Тоесть, "заменили" веру. А это не всем по-душе.
Quote (dim10)
поганым москалем меня во Львове еще в 1999 году называли. Менты на вокзале.

Есть уроды кругом, не спорю.
Quote (dim10)
дети мову не разумеют, так их за людей не считали.

Возможно твоя знакомая немного и преувеличила, а может и нет. В любом случае это не красит людей. Опят-же, есть неадекваты, но думаю, что ситуация изменется в лучшую сторону. Люди умнеют с возрастом.(надеюсь)


Так будет не всегда!



Сообщение отредактировал Казак - Среда, 23 Мая 2012, 15:25
 
dim10Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:47 · Сообщение № 272
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Казак, все верно, согласен. Только чаще всего люди не умнеют почему-то.
Да, борьба с коммунистами. Но - если коммунисты такие хреновые, а Бендера такой герой, как его представляют, так надо отдать тот же Крым - ведь его коммунисты приписали jokingly Всегда власть интерпретирует факты под себя. А если петь песни про российскую угрозу, как в свое время Юля с Саакашвили, то, как мне кажется, при большом желании, тот же Крым можно забрать России за один день. И никто в мире даже не пикнет. И в Крыму тоже. Хотя лично мне он и не нужен. pardon
 
КазакДата: Среда, 23 Мая 2012, 16:02 · Сообщение № 273
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
так надо отдать тот же Крым - ведь его коммунисты приписали


Quote (dim10)
Хотя лично мне он и не нужен.


dim10, ты будеш смеяться, но и мне он не нужен! rofl

Добавлено (23 Май 2012, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (dim10)
А если петь песни про российскую угрозу, как в свое время Юля с Саакашвили,

Как пел Саакашвили, я не знаю. А вот по-поводу Юли, есть сомнения. Если ты вкурсе, Юлю "посадили". А как ты думаеш, за что?


Так будет не всегда!

 
dim10Дата: Среда, 23 Мая 2012, 16:49 · Сообщение № 274
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
О, с Юлей история темная. Если честно, я даже за ней не слежу. Первопричина вроде была в том, что она согласилась с новыми, более дорогими ценами на российский газ. Но, ИМХО, это полный бред и основная причина - удалить нежелательного соперника. Это как Ходорковский у нас.
 
КазакДата: Среда, 23 Мая 2012, 17:35 · Сообщение № 275
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
dim10, совершенно верно! Только ещё одна "фишка",- Янукович обвинил Юлю в том, что она ставлиница Москвы. shok
На счет угрозы: если и прозвучало из уст Юли слово-сочитание "Россия-угроза", то это только в смысле "газового" конфликта.

Более того, никто из здравомыслящих, не желает конфликтовать ни у нас, ни у вас, и нигде в мире. Если и есть отдельные моменты, то это чья-то политичесская игра, или в "деле замешены большие деньги"!


Так будет не всегда!

 
Old_NickДата: Среда, 23 Мая 2012, 18:10 · Сообщение № 276
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
Old_Nick , с такой информацией не сталкивался (если можно скинь ссылочку) , но даже если это и было почему не помочь друзьям (в то время СССР и Германия в дружбе)

Ссылку не найду, у меня большинство источников "бумажные".
В частности о картах ледовой разведки читал в воспоминаниях кого-то из немецких моряков

Я не обсуждаю плохо это или хорошо.
Наоборот, было бы очень странно, если бы умные политики не пытались стравливать своих врагов и "таскать каштаны из огня чужими руками" jokingly
Речь о том, что в предвоенном хаосе все друг друга стоили.
Гитлеру очень хотелось направить Сталина в Иран и Индию - т.е. опять же, "дружить против Англии". Сталин делал все, что бы Гитлер посильнее увяз на западе. Черчиль всячески пытался стравить их обоих.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ШахматистДата: Среда, 23 Мая 2012, 18:19 · Сообщение № 277
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
Гитлеру очень хотелось направить Сталина в Иран и Индию - т.е. опять же, "дружить против Англии". Сталин делал все, что бы Гитлер посильнее увяз на западе. Черчиль всячески пытался стравить их обоих.

Удалось осуществить свои планы только Черчилю:)


 
Sp1tFireДата: Среда, 23 Мая 2012, 23:10 · Сообщение № 278
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Казак Про Украину, Львов, 9мая и учебники было изложение фактов не более того. И ты до сих не опроверг все, что я изложил. Может ты поэтому и срываешься и пишешь всякие бредни обвиняя меня косвенно в национализме и прочем.
Quote
Ведь согласись: тебе-же никто не сказал, что Россияне плохие и их нужно ненавидеть, к этому умозаключению ты пришел сам.

Снова накаляем обстановку? Опять все твои домыслы и догадки. Я такого и близко не говорил.

Сначала ты голословно обвинил меня в невоспитанности, затем в ненависти к России. Что следующее на очереди?




Сообщение отредактировал Sp1tFire - Среда, 23 Мая 2012, 23:43
 
СЛАВНДата: Среда, 23 Мая 2012, 23:40 · Сообщение № 279
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: На сайте
Sp1tFire, сбавь обороты dont Рекомендую пост отредактировать.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КазакДата: Среда, 23 Мая 2012, 23:57 · Сообщение № 280
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Sp1tFire, Давай по-порядку.
Quote (Sp1tFire)
Или украинской Смех смехом, но в украинских школах на экзамене по истории много вопросов про ОУН УПА. Забивают детям голову национализмом и какие москали "плохие".


Прокоментируй, пожалуйста, это высказывание. Особенно последнее предложение.


Так будет не всегда!

 
Sp1tFireДата: Четверг, 24 Мая 2012, 00:27 · Сообщение № 281
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Последнее предложение не школы в основном касается, а именно СМИ. Да зависит от школы где какие учебники и учителя. В каждой области по-разному, да что области, в одном городе могут быть абсолютно противоположные школы в плане программы. Все зависит от того кто директор. Если директор депутат оранжевых - этого г**на в программе будет больше. Лично я учился в самой обычной школе и на русском, но меня просто возмущает тот факт, что учебники написаны через одно место. А именно: Про Пакт Молотова-Рибентропа сказано пару строчек, ЗАТО про формирование ОУН расписано так подробно будто это самая важная часть истории. Вот зачем так подробно все это описывать? Вплоть до их принятых актов, документов и прочее-прочее. И дело даже не в ОУН, а в постоянной проскакивающей фразе в учебнике: "Незалежна Украина" А то, что большая часть Украины всегда была частью Российской Империи не-не мы не будем это упоминать. Понимаешь о чем я?

 
АрмеецДата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:56 · Сообщение № 282
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
Речь о том, что в предвоенном хаосе все друг друга стоили.

в начале кстати не забываем CCCР систему коллективной безопасности пытался создать,а когда Запад его благополучно прокинул стал союзником Германии

Добавлено (24 Май 2012, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (Old_Nick)
В частности о картах ледовой разведки читал в воспоминаниях кого-то из немецких моряков

вот это проверить надо еще Audiatur et altera pars g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ЭшлиДата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:16 · Сообщение № 283
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
По поводу "извечного противоборства" России и Украины. Может хватит смотреть телевизор? Много раз был на Украине( или в...?). Попадается, дерьмо, вскормленное на дряни, что на них льют СМИ. И это не их мнение, это простор стадный рефлекс тупорыло следовать за пастухом. И если "хохлы"( никого не хотел обидеть) к нам так хреново относятся... Пример из жизни. В Пензе толпа насмерть забивает двух друзей из за того, что они "хохлы". И это не единичный случай. Хоть тут, хоть там безхребетных дибилов хватает, так может нам стоит задуматься, что все мы всего лишь человеки, а не "хохлы" или "москали"? Пожалуйста, завязывайте тему междоусобиц наций, пожалуйста...

"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy





Сообщение отредактировал Эшли - Четверг, 24 Мая 2012, 12:16
 
Виктор_ПДата: Четверг, 24 Мая 2012, 15:46 · Сообщение № 284
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (Old_Nick)
Ссылку не найду, у меня большинство источников "бумажные". В частности о картах ледовой разведки читал в воспоминаниях кого-то из немецких моряков
Ээхх очень жаль , информация интересная . Если вдруг вспомнишь чъи воспоминания , будь любезен напиши .
Quote (Old_Nick)
Советский Союз готовил и подталкивал Германию к возможности реванша и глубоко Сталину было наплевать кто-там у власти

Old_Nick , не совсем с тобой согласен . СССР , нужны были союзники , но с нами никто не хотел сотрудничать . Наша страна оказалась в очень сложной политической ситуации после революции . Нас , как государство никто не хотел признавать . Поэтому нам приходилось искать дружбу с такими же "изгоями" как мы , этим "изгоем" была Германия . Это как в школе , всегда найдётся несколько человек (к моему сожалению) которых периодически терроризируют остальные школьники и на этом фоне эти несколько человек заводят дружбу . Поэтому СССР и Германия заключают Раапальский договор 1922г . Некоторые выдержки из Википедии :"" "Его особенность состояла в том , что поводом и основой послужило общее для двух стран неприятие Версальского договора . Как отмечал Г.Киссинджер подписание Рапалльского договора было неизбежно , потому что западные союзники предопределили это событие , «подвергнув остракизму две крупнейшие европейские державы посредством создания пояса малых , враждебных друг другу государств , а также посредством расчленения как Германии , так и Советского Союза» . Рапалльский договор означал окончание международной дипломатической изоляции РСФСР . Для России это был первый полномасштабный договор и признание де-юре как государства , а для Германии первый равноправный договор после Версаля . Благодаря соглашению Красная Армия получала возможность использовать технические достижения германской военной промышленности и изучать современные организационные методы германского генштаба . Рейхсвер получил возможность готовить группы летчиков , танкистов и специалистов по химическому оружию , а также обучать своих офицеров обращению с новым оружием , изготовление и владение которым было запрещено Германии ." "" . Про договоры 1939 года , я уже писал , повторяться нет смысла . Советский Союз может и готовил (и то в какой-то мере) , а вот насчет того , что подталкивал Германию , мне кажется нет .
 
PrestonДата: Четверг, 24 Мая 2012, 18:27 · Сообщение № 285
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Последнее предложение не школы в основном касается, а именно СМИ.

Я СМИ никогда полностью не доверял, не доверяю и доверять не буду, ибо знаю как там кашеварят
Quote (Sp1tFire)
ЗАТО про формирование ОУН расписано так подробно будто это самая важная часть истории.

УНА-УНСО чтоли?
А про НРУ там ничего не сказано?


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)


Сообщение отредактировал Preston - Четверг, 24 Мая 2012, 18:29
 
Sp1tFireДата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:54 · Сообщение № 286
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Эшли)
Может хватит смотреть телевизор?

Эх Эшли, да никто не смотрит телевизор, Казак попросил объяснится.
Quote
И если "хохлы"( никого не хотел обидеть) к нам так хреново относятся

Так таких случаев полно. Достаточно поехать во Львов и заговорить по-русски, как описал dim10. У меня так сколько раз было, спрашиваешь у местных как пройти туда-то, а на тебя смотрят как на прокаженного. Раз на раз не приходится конечно, встречаются и адекватные люди, но я сказал бы 50на50. Неприятно конечно.
Quote
Хоть тут, хоть там безхребетных дибилов хватает, так может нам стоит задуматься, что все мы всего лишь человеки, а не "хохлы" или "москали"?

Согласен на все 100.
Quote
Пожалуйста, завязывайте тему междоусобиц наций, пожалуйста...

Так никто и не завязывал, Казак на меня всполошился из-за того, что я кинул пару неосторожных фраз. Никого не хотел обидеть и не думал во что это все выльется. Давайте уже действительно не будем об этом, а то оффтопим по-черному. Казак, если я тебя чем-то обидел, то приношу свои извинения. Еще раз извиняюсь, что затронул столь болезненную для всех тему.
Quote
А про НРУ там ничего не сказано?

Preston, ты наверно имел в виду УНР? Если да, то много чего сказано.


 
КазакДата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:52 · Сообщение № 287
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Еще раз извиняюсь, что затронул столь болезненную для всех тему.

Принято! thumbs_up Приятно иметь дело с умными людьми! Прими и мои извинения, если, что не так! Мир, дружба, жвачка! smile


Так будет не всегда!

 
Виктор_ПДата: Четверг, 24 Мая 2012, 23:29 · Сообщение № 288
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (Sp1tFire)
Казак, если я тебя чем-то обидел, то приношу свои извинения. Еще раз извиняюсь, что затронул столь болезненную для всех тему.

Quote (Казак)
Прими и мои извинения, если, что не так! Мир, дружба, жвачка!

Ну наконец , Вы "пожали друг другу руки" !
 
Sp1tFireДата: Четверг, 24 Мая 2012, 23:33 · Сообщение № 289
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Взаимно, Казак thumbs_up

Тогда продолжим тему исторических мифов. У меня вопрос к знатокам на тему: Польская кавалерия и немецкие танки. Было ли это столкновение на самом деле или это миф раздутый журналистами?


 
Виктор_ПДата: Пятница, 25 Мая 2012, 09:24 · Сообщение № 290
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет !
Quote (Sp1tFire)
Польская кавалерия и немецкие танки. Было ли это столкновение на самом деле или это миф раздутый журналистами?

Sp1tFire , ты говоришь о Германо-Польском конфликте 1939г ?
 
Sp1tFireДата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:28 · Сообщение № 291
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Да конечно.

 
Виктор_ПДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:05 · Сообщение № 292
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет ! Sp1tFire , есть вот такая информация из книги Гудериан Г. "Воспоминания солдата" . "3 сентября , введя в бой 23-ю пехотную дивизию генерала графа Брокдорфа в промежуток между продвинувшейся до Вислы 3-й танковой дивизией и 20-й мотодивизией , удалось после тяжелых боев и разного рода неудач полностью окружить противника , находившегося перед нами в лесу севернее Шветца (Свеце) и западнее Грауденца (Ррудзёндза) . Польская поморская кавалерийская бригада из-за незнания конструктивных данных и способов действий наших танков атаковала их с холодным оружием и понесла чудовищные потери." Расскажи сам , что читал или слышал подробней .
 
Sp1tFireДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:16 · Сообщение № 293
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Все источники что я смотрел говорят 50на50. Причем даты разные Гудериан говорит о 3ем сентября, другие 1го сентября. И получается каша.

Януш Пекалкевич. «Календарь событий 2-й мировой войны»
Quote
На протяжении всей сентябрьской кампании не было ни одного случая атаки польской кавалерией немецких танков. Следует, однако, заметить, что бывали моменты, когда кавалерия быстрым галопом мчалась в направлении атакующих её танков. С одной единственной целью — как можно быстрее миновать их.




Сообщение отредактировал Sp1tFire - Пятница, 25 Мая 2012, 17:17
 
Виктор_ПДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:36 · Сообщение № 294
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет ! Sp1tFire , долго думал давать ссылку на этот бред или нет . Решил пусть будет . samlib.ru/t/tonina_o_i/solonin_polska.shtml Вроде как про польскую конницу .

Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 26 Мая 2012, 00:06
 
Old_NickДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17:59 · Сообщение № 295
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Мда.... с чувством юмора у вас совсем труба
jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Пятница, 25 Мая 2012, 18:00
 
Sp1tFireДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:03 · Сообщение № 296
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote
До прихода большевиков к Власти в России, он владел шестью публичными домами в Ростове, а также поставлял проституток в Аргентину, Англию, Уругвай и Бразилию. Большевики все это отняли, а дедушку чуть не убили.

Действительно честный бизнес rofl Мой дедушка сутенер rofl

Quote
Граната оснащалась ударным взрывателем нажимного действия. Польскому кавалеристу нужно было ударить "острием" (баллистическим наконечником) пики в броню танка, и происходил взрыв, энергия которого направлялась не во все стороны, а только в одну. Образовывалась так называемая кумулятивная струя, схожая со струей воды из очистительной клизмы.

Мне вот интересно, а с какой силой нужно было ударить, чтобы снаряд детонировал.

Quote
Так что же произошло 1 сентября 1939 года под Кроянтами? Танки немецкой 10-й танковой дивизии, наступали вдоль железной дороги через станцию Хойнице, в сторону станции Краянты. Там их атаковали польские кавалеристы, оснащенные противотанковыми пиками. Менее чем за 15 минут, на поле боя было уничтожено 184 немецких танка - практически 80% танков входивших в состав немецкой дивизии. Польские кавалеристы в результате этого боя потеряли 26 человек убитыми и 50 раненными. Причем половина потерь была вызвана ударами немецкой авиации.Что происходит после этого разгрома? Наступление немцев останавливается. Остатки 10-й танковой дивизии передаются в 19-й армейский корпус.
А теперь подумайте читатель - что бы Гитлер сделал с Гудерианом, если бы тот сообщил ему правду о разгроме своей дивизии из 300 танков, сотней польских кавалеристов. Конечно же, Гитлер отправил бы Гудериана в муфель крематория! Поэтому Гудериан соврал. Ему, белокурому голубоглазому арийцу было обидно, что его победил мой дедушка-еврей, простой торговец нитками. Аналогичная картина происходила и на подступах к Варшаве. Уланы 24-го уланского полка, меньше чем за полчаса практически полностью уничтожили свыше 500 немецких танков 10-й немецкой армии под командованием генерала Рейхенау.


Ага мы так и поверили rofl Автор конечно жжОт не по-детски. То есть если так пораскинуть мозгами то получается кавалерия в разы эффективней штурмовой авиации rofl Интересно он сам читал, что написал?


 
Old_NickДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:18 · Сообщение № 297
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Люди!!!
Вы чего, это серьезно восприняли?!
Это же откровенный и явный стеб над всяким "разоблачителями"!
Одна фраза про протестующих учащихся кулинарного техникума чего стоит jokingly jokingly jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Sp1tFireДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:31 · Сообщение № 298
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Так я наоборот угораю как ненормальный.
Quote
Торговал нитками и имел 6 борделей
rofl Объясните в чем связь? rofl




Сообщение отредактировал Sp1tFire - Пятница, 25 Мая 2012, 18:32
 
КазакДата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:06 · Сообщение № 299
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
"...с голыми пятками на саблю?..." Цитата из аннекдота. jokingly

Так будет не всегда!

 
deniskopylovДата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:16 · Сообщение № 300
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Опять вас что-то тянет нацистскую шваль обсуждать, как будто в истории тем других нет интересных. sad
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 14:44

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum