[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Ваши полезные дела (Хорошими делами прославиться нельзя?)
Ваши полезные дела
GendolfasДата: Четверг, 23 Августа 2012, 20:11 · Сообщение № 1
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта


Что полезного вы сделали в этой жизни?

Возможно кому-то помогли, кого-то спасли, оказали какую-либо помощь, что-то еще сделали хорошего, а может только хотели, но не сделали или не смогли сделать, а возможно и вообще наоборот, отказали в помощи кому-либо.

Поделитесь, интересно будет вас послушать!


Гендольф, твои мысли я спрятал под спойлер. (СЛАВН)

В порядке так скажем бреда, от автора темы:

К сообщению прикреплен файл: 0842375.jpg (50.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 23 Августа 2012, 22:09
 
Ернат_ТанреДата: Суббота, 25 Августа 2012, 08:43 · Сообщение № 51
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
На планете сейчас больше семи миллиардов людей, соответственно столько же мнений. Плюс-минус.
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Августа 2012, 09:24 · Сообщение № 52
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ернат_Танре)
На планете сейчас больше семи миллиардов людей, соответственно столько же мнений.

Ну не скажи dont_know
 
АрмеецДата: Суббота, 25 Августа 2012, 09:40 · Сообщение № 53
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Ну не скажи

Соглашусь g
 
GendolfasДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:25 · Сообщение № 54
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Я абсолютно не понимаю вашей логики. Я просто создал тему, где каждый может поделиться полезными делами. А вы начинаете рассуждать, что это какая-то показуха или что-то подобное... Ну, блин - если я считаю, что ничего полезного пока сделать не могу, то почему бы вам не поделиться опытом?.. Неужели так сложно?.. Видимо, просто всем похер - вот и всё. Наличие таких тем, видимо, не нужно никому. Лично моё мнение таково, что такая тема полезней, чем тема про приколы, как там кого тапком убил, какая там смешная реклама про пылесосы, или что-то такого... Но всем похер на такую тему - это я понял. Больше тут нечего обсуждать - ищите и дальше оправдания для своего нежелания делиться такими мыслями или для своего ничегонеделания - мне ещё больший похер, чем вам.

Добавлено (25 Августа 2012, 13:25)
---------------------------------------------
P.S
Гендольф, у тебя переоценка ценностей в связи с переходом к взрослой,студенческой жизни чтоли?
Армеец, я бы рассказал, из-за чего у меня всё, что сейчас есть, но, блин - какая разница?.. И это всё я не могу назвать переоценкой ценностей... Лучше всего описать моё состояние может такое выражение: Найти себя иль потерять?..

Сообщение отредактировал Gendolfas - Суббота, 25 Августа 2012, 13:04
 
Ернат_ТанреДата: Суббота, 25 Августа 2012, 19:48 · Сообщение № 55
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф, братуха, успокойся ты. А то как "я - не я, попа не моя" rofl Без обид pardon
 
АрмеецДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 10:10 · Сообщение № 56
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
я бы рассказал, из-за чего у меня всё, что сейчас есть, но, блин - какая разница?.

Во как,да как же мы тебя понять можем и помочь тебе,если не знаем первопричину происходящего??? crazy
Quote (Gendolfas)
И это всё я не могу назвать переоценкой ценностей.

ПО-моему это так и есть,хотя чужая душа-потемки dont_know g
Quote (Gendolfas)
Найти себя иль потерять?.

У меня такое же было после школы,ты не не первый и не последний не волнуйся smile
 
GendolfasДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 13:12 · Сообщение № 57
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
помочь тебе
Спасибо конечно, но может наконец перестанем все обсуждать мою личность, какая бы она ни была и почему, и вернёмся к теме?.. Неужели только от меня должна идти инициатива?.. Ну да ладно - пока идеи есть, могу и сам предлагать.

Еда


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 26 Августа 2012, 19:58
 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 17:59 · Сообщение № 58
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
У меня такое же было после школы,ты не не первый и не последний не волнуйся

Чего? Я наоборот был рад, что покинул это чертово место rofl
Quote (Gendolfas)
Спасибо конечно, но может наконец перестанем все обсуждать мою личность, какая бы она ни была и почему

Сам создал тему, сам начал грубо высказываться, что тебе на всех похрен. Problems?
Quote (Gendolfas)
Сегодняшняя тема о питании.

У нас есть тема о питании вот туда и пиши.


Сообщение отредактировал Sp1tFire - Воскресенье, 26 Августа 2012, 18:00
 
АрмеецДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 09:48 · Сообщение № 59
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Чего? Я наоборот был рад, что покинул это чертово место

Да я тоже был рад,но пугала так сказать неизвестность перед взрослой жизнью чтоли dont_know Хотя у меня все по маслу шло,поступил на тот факультет,который хотел правда не совсем в тот вуз jokingly
Quote (Gendolfas)
ожет наконец перестанем все обсуждать мою личность, какая бы она ни была и почему,

Не будем,если не хочешь.


Сообщение отредактировал Армеец - Понедельник, 27 Августа 2012, 09:49
 
Black_CatДата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:56 · Сообщение № 60
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А разработка ПО с открытым исходным кодом (GPL) считается полезным делом? :)
 
СЛАВНДата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:59 · Сообщение № 61
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Black_Cat)
А разработка ПО с открытым исходным кодом (GPL) считается полезным делом? :)

Ну а почему бы и нет smile
 
GendolfasДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 13:37 · Сообщение № 62
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Хорошо, люди, смотрю, без меня тема завяла, да и я обсудить одно хочу, а потому поднимаю. Обсудить вот что: В общем, есть линии помощи - для детей, персон, пострадавших от насилия, и другие. Интересует конкретно одна линия, которая действует у нас в Литве и довольно популярная. Там волонтёры на линии "сидят"... Я, как человек, которому нечего делать, кроме как искать всякую никому не интересную ерунду, поинтересовался её работой, поговорил с там действующими волонтёрами... Там просто есть время обучения, а времени у меня не очень много, а потому не знаю, нужна ли в действительности там помощь... Если не обязательна конкретно моя, то как можно было бы повысить её эффективность... Вы, наверное, не очень понимаете о чём я, потому что я ещё не описал, что конкретно интересует... Это линия молодёжи... Натолкнулся я на неё, потму что её университет "продвигает"... Не то, чтобы туда не могли звонить другие, но, в основном, туда молодёжь звонит (в другие линии больше другие)... Да и понятно, что больше всего волонтёров - ничего не знающая, и не разбирающаяся в жизни, ещё имеющая глупые идеалы и иллюзорные стремления к изменению мира молодёжь... В общем, по отзывам тех, кто там уже достаточно долго "просидел" на линии, в основном им звонят часто те же самые люди, а действительно важная помощь, которая или помогает звонящему разобраться в себе, или отвлекает его от самоубийства происходит достаточно редко... Я не удивлён - я и спрашивал, насколько ценно, насколько вредно и тому подобное, и ожидал подобного... В общем, проблема, которую я хочу попробовать разобрать - как повысить эффективность этой помощи, если часто происходят звонки тех же людей... Волонтёры могут посоветовать обратиться к психологу или ещё к кому, но не всегда, конечно, этим указаниям следуют, а дальше продолжают звонить... Это не очень хорошо с той точки зрения, что люди не учатся сами жить, справляться со своими проблемами или трудностями... Не то, чтобы я особо стремился к большей независимости и свободе всех, потому что не всем это нужно, и это не является критерием неоспоримой значимости и ценности человека, как такового... Об этом можно поррасуждать, если кто хочет со мной поспорить или наоборот поддержать, в теме про философию, но тут остановимся на обсуждении, как же всё-таки помочь с этой свободой, личностным становлением и т.п. Возможен ли личный контакт с тем, кто звонит?.. Вживую, так сказать?.. Имеет это больше плюсов или минусов?.. Какие ещё могут быть идеи развития этой эффективности?.. Хотелось бы вашего активного участия, и высказывания вашего мнения...

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 15:21 · Сообщение № 63
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
Возможен ли личный контакт с тем, кто звонит?.. Вживую, так сказать?.. Имеет это больше плюсов или минусов?

Никаких личных встреч, только телефон, иначе в будущем могут возникнуть проблемы у обеих сторон.

Quote (Gendolfas)
Какие ещё могут быть идеи развития этой эффективности?

Я бы не волонтеров сажал на такую линию, а опытных людей, психологов и т.д.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
XandeeДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 16:04 · Сообщение № 64
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
В общем, по отзывам тех, кто там уже достаточно долго "просидел" на линии, в основном им звонят часто те же самые люди, а действительно важная помощь, которая или помогает звонящему разобраться в себе, или отвлекает его от самоубийства происходит достаточно редко...

Скорее всего даже не происходит никогда. Если человек уже поднял трубку телефона и звонит на линию, то почти со 100% вероятностью можно утверждать, что он - не вероятный самоубийца, а просто человек у которого банально проблемы с общением и выражением своих эмоций и проблем в жизни. Кто-то переносит все это в виртуальную реальность посредством общения в различных мессенджерах, постах в электронных дневниках и т.п., а кто-то вот как раз звонит на подобные линии.
От самоубийства человека отвлечь проблематично. Мотивы могут быть разные, обстоятельства тоже - от сиюминутного порыва, до заранее обдуманного решения, но вероятность того, что человек будет обращаться за помощью в таких моментах - мала. Скорее всего те, кто все же позвонит - банальные позеры, видела я и таких - ходят с порезанными руками, пьют всякую дрянь, высчитывая время, когда кто-нибудь прийдет домой и т.п.

Quote (Gendolfas)
В общем, проблема, которую я хочу попробовать разобрать - как повысить эффективность этой помощи, если часто происходят звонки тех же людей...

Никак. Эти люди не пойдут к психологу, они не будут что-то менять, потому что ни уже нашли для себя решение - они выбрали волонтерскую службу для себя в качестве жилетки для рыданий. Я сама регулярно сталкиваюсь с такими людьми - им фактически не нужна помощь, но им банально нужны свободные уши, чтобы рассказать о том, как плоха у них жизнь, а выговорившись, они исчезают на некоторое время, но все равно появляются снова. Они не будут слушать твои советы и разъяснения.

Quote (Gendolfas)
Возможен ли личный контакт с тем, кто звонит?.. Вживую, так сказать?

Нет, не возможен. Основным условием должна быть полная анонимность. Начиная от банального, что именно невидимому и неизвестному собеседнику проще рассказать какие-то проблемы, о которых в реальной жизни говорить нет возможности, а заканчивая тем, что в итоге этот "пациент" может перейти всякие границы дозволенного. Мне так и на домашний телефон звонили, на сотовый по ночам и т.п.

Quote (СЛАВН)
Я бы не волонтеров сажал на такую линию, а опытных людей, психологов и т.д.

А я не вижу в этом острой необходимости, причины я описала выше. Какую-то практическую информацию уже давно можно найти в сети, а просто выслушать человека сможет и не профессионал.


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
 
[TM]TR0YДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 23:27 · Сообщение № 65
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Самые значимы дела связаны непосредственно с моей профессиональной деятельностью. Построил около 15 частных жилых домов , детски садик , многоквартирник и молочно-товарны комплекс на 777 голов , деревья тоже были jokingly

"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
СЛАВНДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 02:41 · Сообщение № 66
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
Построил около 15 частных жилых домов

Как бы надо тогда еще 15 детишек забацать, благо ты для них уже построил:
Цитата (|TM|TR0Y)
детски садик

... на будущее:
Цитата (|TM|TR0Y)
многоквартирник

... да и кормить будет чем, ибо есть:
Цитата (|TM|TR0Y)
молочно-товарны комплекс


Цитата (|TM|TR0Y)
деревья тоже были

Сколько? g Тебе теперь нельзя от плана отставать, как минимум 15 деревьев должен посадить rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
[TM]TR0YДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 15:06 · Сообщение № 67
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
деревья тоже были Сколько? Тебе теперь нельзя от плана отставать, как минимум 15 деревьев должен посадить

Трудно сказать . В школе ,думаю это все делали, около 5-6 , в институцкие годы был в организации что-то вроде ГринПиса , только в беларуской обработке, еще в своем саду несколько пладовых. Вспомнил самое главное ... Вырастил сам лимонное дерево , из косточки съеденого мной цитруса и подарил на выпускном вечере школе , в высоту метра два было jokingly

Добавлено (12 Февраля 2013, 15:06)
---------------------------------------------
Цитата (СЛАВН)
Как бы надо тогда еще 15 детишек забацать, благо ты для них уже построил:


Илья , есть два крестника pardon


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".




Сообщение отредактировал [TM]TR0Y - Вторник, 12 Февраля 2013, 15:07
 
GendolfasДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 16:18 · Сообщение № 68
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Хи-хи-хи, какая темка и при каких обстоятельствах я её создал... ^_^ Благо, теперь в советах не нуждаюсь - по поводу, где искать... ^_^

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
[TM]TR0YДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:49 · Сообщение № 69
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Gendolfas)
Хи-хи-хи, какая темка и при каких обстоятельствах я её создал... ^_^

И при каких ?! smile


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
СЛАВНДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:14 · Сообщение № 70
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
И при каких ?!

Да депресняк у него глубокий был smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Среда, 13 Февраля 2013, 00:51 · Сообщение № 71
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Да депресняк у него глубокий был
И не говори... dash1 До сих пор не могу понять, толи у меня рецессия, толи отойти не могу... pardon


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 19:42 · Сообщение № 72
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Как-то я проскочил эту тему, незаметил, видимо, в силу своих редких посещений.
Серьёзные вопросы ты поднимаешь, Гендальф. И отвечать на них однозначно для меня, например, представляется весьма сложным. Объясню на цитатах из заглавного поста.

Цитата Gendolfas ()
Возможно кому-то помогли, кого-то спасли, оказали какую-либо помощь,
По моему глубокому убеждению, человек способный кого-то спасти, оказать помощь, не стремится объявлять об этом "на весь мир". В противном случае, это называется альтруистический эгоизм, т.е. он делает сей спасительный жест с тайным желанием "одобрения" от того же "всегомира".

Цитата Gendolfas ()
что-то еще сделали хорошего, а может только хотели, но не сделали или не смогли сделать,
Это уже ближе к повседневности. Зачастую многие даже не замечают сих действий (при чём, что та, что другая сторона).

Цитата Gendolfas ()
а возможно и вообще наоборот, отказали в помощи кому-либо.
Ну, с этим уже к священникам на исповедь... Думаю, мало (критически мало) людей публично признается в том, что обрекли кого-то на некую "гибель" не протянув руку помощи (даже если те того заслуживали, но... не нам же судить, верно?)

А если отвечать на конкретно поставленный гипотетический вопрос (без ссылок на...)
Цитата Gendolfas ()
Что полезного вы сделали в этой жизни?

Могу ответить за себя: родил двух детей, воспитал трёх, всем дал материальную и духовную возможность утвердиться в этой жизни и продолжать двигаться далее самостоятельно.
Кстати, далеко не каждому родителю удаётся привить своим детям самостоятельность, и, как следствие, состоятельность (во всём)
Laie_54 .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Понедельник, 03 Февраля 2014, 19:46
 
GendolfasДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 22:35 · Сообщение № 73
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, я эту тему вёл и описывал в чёрт знает каком состоянии... Я брал перерыв от сундука даже из-за этого... Поэтому вести диалог с тогдашним Гендольфом... Я не хочу вести его от лица тогдашнего себя... Без обид... smile Но я могу комментировать написанное тобою сейчашним собой, если ты хочешь этого... pardon

Цитата Шепот ()
По моему глубокому убеждению, человек способный кого-то спасти, оказать помощь, не стремится объявлять об этом "на весь мир". В противном случае, это называется альтруистический эгоизм, т.е. он делает сей спасительный жест с тайным желанием "одобрения" от того же "всегомира".

Отбросим прошлое... Есть вопрос по написанному... Если, допустим, ты сталкиваешься с трудностями по "технической" части в спасении или оказании помощи, то его разделение своих трудностей с кем-то являлось бы афишированием по твоему мнению?.. Лично я не знаю - сам думаю... pardon

Цитата Шепот ()
Ну, с этим уже к священникам на исповедь... Думаю, мало (критически мало) людей публично признается в том, что обрекли кого-то на некую "гибель" не протянув руку помощи (даже если те того заслуживали, но... не нам же судить, верно?)

Представим, что афишировали бы... Полезно ли это?.. Кому полезно, кому неполезно?.. Ну, или замени полезно другим словом - "продуктивно", допустим... С точки зрения честности, развития личности, построения доверительных отношений, ещё чего либо... Как думаешь, Шепот - можно дать однозначный ответ, "лучше" или "хуже" признаться публично - ну, или лично кому-нибудь но не священнику?..

Цитата Шепот ()
Могу ответить за себя: родил двух детей, воспитал трёх, всем дал материальную и духовную возможность утвердиться в этой жизни и продолжать двигаться далее самостоятельно.
Кстати, далеко не каждому родителю удаётся привить своим детям самостоятельность, и, как следствие, состоятельность (во всём)

Извини, если обижу, но можно просто соотнести эти твои слова с твоими словами чуть выше, и услышать какое-то дополнение к определению "афиширования", а то я не очень понимаю, как бы ты описал "афиширование"... smile
Вот слова:
Цитата Шепот ()
По моему глубокому убеждению, человек способный кого-то спасти, оказать помощь, не стремится объявлять об этом "на весь мир". В противном случае, это называется альтруистический эгоизм, т.е. он делает сей спасительный жест с тайным желанием "одобрения" от того же "всегомира".

smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 02:16 · Сообщение № 74
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Серьёзные вопросы ты поднимаешь, Гендальф.

Тут такое дело. У Гендольфа был глубокий депрессняк, на него находит иногда, поэтому он что думал, то и писал, мысли у него при этом путались и были так скажем нечитаемы. Тему можно было сразу удалить, но я подумал, что Гендольфу она может помочь, если в ней начнется обсуждение, поэтому я облек его высказывания в более четкие и понятные вопросы. Другими словами мысли были Гендольфа, а вопросы мои. Так что не судите строго Гендольфа, а тапочком можно кинуть в меня pardon smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 02:29 · Сообщение № 75
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
а тапочком можно кинуть в меня

Можете и в меня - стыдно за многие в этой теме вылитые эмоции... blush Но - что написано пером, не вырубишь и топором... © pardon


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 12:19 · Сообщение № 76
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, Gendolfas, я вовсе не хотел кого-либо судить строго и уж, тем более, обидеть. Так, мысли вслух (сугубо личные)... pardon
Цитата СЛАВН ()
Тему можно было сразу удалить, но я подумал, что Гендольфу она может помочь
Вот, кстати, ответ на один из поставленных в теме вопросов. Респект smile .

Цитата Gendolfas ()
ну, или лично кому-нибудь но не священнику?..
Ну, о священнике-то я говорил не как о руководстве к действию (просто думал о покаянии), к тому же, считаю, что храм Божий построен не из кирпичей и дерева, а из наших рёбер.

Цитата Gendolfas ()
Без обид...
Цитата Gendolfas ()
Извини, если обижу,
Дружище, Гендальф, не беспокойся об этом, я давно уже научился не пускать в своё сердце ростки сорняков обид smile .

Цитата Gendolfas ()
стыдно за многие в этой теме вылитые эмоции...

Стоит ли стыдиться своих эмоций? Они, в первую очередь, говорят о том, что человек ещё жив... wink

P.S. Что касается моего, как ты говоришь "афиширования",.. я же должен был ответить по сабжу .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 04 Февраля 2014, 12:30
 
GendolfasДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 12:35 · Сообщение № 77
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Ну, о священнике-то я говорил не как о руководстве к действию (просто думал о покаянии), к тому же, считаю, что храм Божий построен не из кирпичей и дерева, а из наших рёбер.

Ясно... smile

Цитата Шепот ()
Стоит ли стыдиться своих эмоций? Они, в первую очередь, говорят о том, что человек ещё жив...

Иметь их и переживать - нормально... Но выливать - другое дело... Как думаешь - за выливание может быть стыдно?.. smile Не "должно ли быть", а "может ли быть"?.. wink

Цитата Шепот ()
Что касается моего, как ты говоришь "афиширования",.. я же должен был ответить по сабжу

Да всё ок... jokingly Просто, если честно, "тайна-афиширование" - тоже некий континиум, который даже континиумом не является... jokingly Ну, имеет отростки, особенности, добавление красок, или ещё чего... Просто... Лично я не могу с уверенностью сказать, где та черта, которая разделяет афиширование от неафиширования... За исключением редких крайностей... pardon


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
TuesДата: Среда, 16 Мая 2018, 13:40 · Сообщение № 78
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Уф, блин! Дочитал... Ща, опухоль с головы спадет, мозг в кучу соберётся - отпишусь.

Добавлено (16 Мая 2018, 13:40)
---------------------------------------------
Привет всем. С большим уважением.
Постараюсь по возможности коротко. Так как флудераст из меня ещё "огого".
Тема безусловно нужная. Не важно по какой причине она возникла. Подсознательно она вытекает из вопроса смысла жизни. Зачем мы живем? Для чего? В чем смысл жизни? Почему эти вопросы вылезают вообще? Мы - человеки - создания социальные. Стайные. Коллективные. Особенно на раннем этапе развития. Детство. Юность. Молодость. (Исключения я не упоминаю). Это связано с вопросом выживания. Личного. Группы. Вида.
И хотя для всех на планете механизм и цель одна - исполнение (способы) разные. Поэтому у нас не одна социальная культура. Почему разная?
Есть наука о словах. Есть фонетическая формула, есть обьект привязаный к ней. Но всё это мертво, если отсутствует субьект, который оценивает формулу и обьект. Это мне в мультике про лошариков обьяснили. ) То есть любое слово как обозначатель обьекта, явления, процесса и тд оценивается субьектом в зависимости от ... воспитания, образования, социальной среды, и тыды... Поэтому китайцы (глобально) решают вопрос выживаемости по своему, русские по своему, японци, индийци и тд (см вики) по своему.
Вернемся из общего к частному. Место молодого человека в стае, группе, коллективе. Подсознательные пружины: безопастность, продолжение рода. Достигается поднятием социального статуса в группе. Вопросы поиска смысла, назначения максимальной реализации (своего воплощения) педалируются (ускоряются) при столкновении с катастрофическими событиями: смерть, тяжелая болезнь, война, и тд.
Не могу никому желать получить именно такой пинок от жизни. Но благодарен жизни за свой, и что получил его в 18 лет. Когда понял что, даже без рук и ног, имея возможность выращивать цветы и кому то их дарить имеешь смысл жизни. Потому что от твоего существования кому то на Земле просто хорошо.
С 18 лет мне посчастливилось начать поиск ответа на вопрос "Кому хорошо от того что я живу?" В значении "максимально". По разным возрастам ответ менялся. ) Как говорит статистика разных исследователей период периоценки целей 4-5-6 лет. Но это целей в жизни. Типа учеба, работа, семья, достижения благосостояния. Главные цели, свое назначение менялось реже. Это: родители, лучший друг (подруга жизни), дети, воспитание подростающего поколения в жизни и в инете.
Привел собственный пример чисто для статистики.
Поделиться радостью и горем могу. Пару раз в жизни повезло не растеряться и вытащить из воды утопающих. В каждом случае был и юмор, и глупость.
Однажды дом сгорел на глазах с 3 детьми. Простить себе не могу. Мужик в окна лез, ссука, не мог крикнуть ....что там дети. Народу стояло целая улица. Канава полная воды. Пожарные сразу приехали. Никто мужика не понял. Дети погибли.

Для тех кто ищет чем быть полезным людям. Для тех кто пока или уже не концентрируется на собственных детях могу предложить подумать чуток. Взвесить свои возможности и сотворить Чудо. Для кого то. Подняться над бренной суетой и совершить Подвиг. Пусть кто то покрутит у виска. Насрать на мнение идиотов и пессимистов - тоже подвиг.
То чем приходилось заниматься мне и моим знакомым. Организовывали бардовский клуб. Устраивали концерты в детском доме, доме пристарелых, общежитиях, концерты московских и питерских бардов, в школах, женской колонии. Убирали городской парк, зону отдыха на островах и берегу водохранилища. Посещали ЦРБ и тубдиспансер, специнтернаты для детей в области. Участвовали в строительстве церквей и центра реабилитации наркоманов, сборе гуманитарки, расселении беженцев, поездке в Донецк.
Очень важным занятием считаю участие в онлайновских играх. Там у молодёжи печень. Там можно собственным примером им доказать что...добрым быть хорошо, вежливым быть необходимо, ... стариков уважай, малышей не обижай, честь и совесть не пустые слова, сам помирай, а товарища выручай... Вот где ты можешь на улице подойти и сказать, типа, матом, ребята, не ругайтесь. Месилово может случится. А там ( в инете) язык высунул - зАмок в ноль снесли. Выёживаешься - пришол клан и вообще с карты стер. ) При мне у одного раздолбая акк прямо в чате отобрали и дали 3 дня на принесение извинений. Ох он и орал первые сутки.)) Но, показательно круче некуда. Думаю в инете по печени воспитывать эфективнее чем в офе. ))
Наверно и всё. Когда нибудь я просто исчезну. Потому что надену белы тапочки и отправлюсь отчитываться о своих делах. Но, это не повод для печали. Было бы печально, если б я не знал для чего жил. (...шобы не былО мучительно больно...) )))
Удачи всем.) smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 06 Июня 2018, 22:24 · Сообщение № 79
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Tues, Хорошее откровение. Закладку что ль себе сделать, да читать в минуты душевных метаний g

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
TuesДата: Среда, 06 Июня 2018, 23:25 · Сообщение № 80
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
минуты душевных метаний


Агася. smile Можешь ещё песню выучить smile



Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Ваши полезные дела (Хорошими делами прославиться нельзя?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (16)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 16:59

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum