[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Ваши полезные дела (Хорошими делами прославиться нельзя?)
Ваши полезные дела
GendolfasДата: Четверг, 23 Августа 2012, 20:11 · Сообщение № 1
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта


Что полезного вы сделали в этой жизни?

Возможно кому-то помогли, кого-то спасли, оказали какую-либо помощь, что-то еще сделали хорошего, а может только хотели, но не сделали или не смогли сделать, а возможно и вообще наоборот, отказали в помощи кому-либо.

Поделитесь, интересно будет вас послушать!


Гендольф, твои мысли я спрятал под спойлер. (СЛАВН)

В порядке так скажем бреда, от автора темы:

К сообщению прикреплен файл: 0842375.jpg (50.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 23 Августа 2012, 22:09
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Августа 2012, 21:19 · Сообщение № 2
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Тему полностью исправил и пока оставляю, посмотрим на ее популярность.
 
АльтаирДата: Четверг, 23 Августа 2012, 21:20 · Сообщение № 3
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Я сначала смысла темы не понял, теперь все ясно.
 
GendolfasДата: Четверг, 23 Августа 2012, 21:33 · Сообщение № 4
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Слава абсолютно не волнует. Моя семья, например, не знает, что я донорством крови занимаюсь - зачем это им надо знать?.. Мне самому нужно хоть что-то полезное, чтобы уйти из уныния, не чувствовать боли и не ребывать в пустоте...
Насчёт донорства крови - занимайтесь этим, люди - даю не менее 70%, что это - полезное дело. Потому что люди, которые больные очень серьёзными болезнями, или выбрались из лап смерти - обычно очень весёлые и позитивные люди, которые умеют радоваться жизни. Я, вот, например, радоваться жизни не умею, поэтому и ищу чего-то, чтобы при моей далеко не идеальной душе, мог сделать что-то полезное... Хоть похер мне на мою душу - не хочу я быть идеальным - это невозможно...
Впрочем, есть аргумент против, что, возможно, их радость преувелична - можно сказать с пессимистической точки зрения... Но даже если они пребывают в забытье, не знают истины или что-то другое, то всё равно они - счастливые люди... Сложно найти что-то более ценное, чем счастье...
В общем, жду и подобных обсуждений. Тема афоризмов у нас есть, но никаких философских рассуждений там нет. Название этого не даёт.
 
ОрочимаруДата: Четверг, 23 Августа 2012, 21:44 · Сообщение № 5
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
а я вот донорством тоже хочу заняться smile можно было бы попробовать и сейчас, но можно только с 16 dont_know
 
ШахматистДата: Четверг, 23 Августа 2012, 22:42 · Сообщение № 6
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
Для развеяния атмоферы напишу несколько полезных способов, как себя убить:

Только этого тут не хватало:(
 
АльтаирДата: Четверг, 23 Августа 2012, 22:58 · Сообщение № 7
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
Для развеяния атмоферы напишу несколько полезных способов, как себя убить:

Гендольф, что за негатив из тебя сыпется?
 
GendolfasДата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:02 · Сообщение № 8
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир, это риторический вопрос?
 
АльтаирДата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:07 · Сообщение № 9
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Нет. Самый прямой и намекающий на закругление ввода людей в замешательство.
 
GendolfasДата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:08 · Сообщение № 10
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
А что тут неясного? Конкретно написал:
А тема как раз и предназначена для того, чтобы все, кто хочет, предлагал бы "полезные дела", дабы заполнилась наша жизнь смыслом, и покинуло нас уныние, боль и пустота... Или это только у меня так?.. Не важно - не в этом суть. Пишем, что хочем - серьёзно ли, приколим ли, прикольно ли серьёзим, серьёзно ли приколим - whatev'a.
 
АльтаирДата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:13 · Сообщение № 11
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Я это воспринял в более светлом контексте.
 
Sp1tFireДата: Пятница, 24 Августа 2012, 00:37 · Сообщение № 12
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Не люблю говорить о себе, ибо я сама скромность, ну пожалуй поделюсь все равно на сундуке уже все свои jokingly Не подумайте, что я хвастаюсь и тд, я человек абсолютно не гордый и не задираю высоко нос, потому что не привык останавливаться на достигнутом. В общем по теме насчет добрых дел. Я уже писал в одной из тем, что работаю инструктором по плаванию с группами разного возраста, есть и дети и подростки, иногда попадаются и взрослые, но в основном дети от 5 до 15 лет. Детки есть абсолютно разного уровня: кто-то не умеет держаться на воде и не знает как правильно выдыхать, кто-то уже держится на воде, но не умеет плавать без доски; другие уже наоборот умеют плавать, но быстро устают из-за неправильного положения тела в воде и так далее. Моя задача на первый взгляд кажется абсолютно простой научить детей правильно плавать, но это не так просто как может казаться. Каждый ребенок требует индивидуального подхода и методики, требуется время на освоение определенных элементов, затем практика, потом опять закрепление этого элемента и добавление новых. Проще говоря я работаю над ошибками своих подопечных и объясняю как их избежать, чтобы выйти на новый уровень. Естественно у всех прогресс идет по-разному, но главное как говорится, что прогресс вообще есть. Я доволен своей работой и более того она мне приносит огромное удовольствие. И все потому что я не считаю это работой, а скорее хобби, я просто делаю то что умею лучше всего. Насчет того, что насколько я помогаю детям судить конечно их родителям, но думаю они более чем довольны, видя как их ребенок прибавляет. Да мне и самому очень приятно, что помогаю двум десяткам детей в совершенствовании своих спортивных и волевых качеств. Не знаю как это объяснить, но это неописуемое чувство когда еще неделю назад малой боялся зайти в воду, то сейчас уже спокойно держится на воде и начинает во всю рассекать. В общем я искренне рад, что в состоянии помочь и что ценят мою помощь.
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Августа 2012, 01:04 · Сообщение № 13
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Рад за тебя, Спитфайр! smile
 
Ернат_ТанреДата: Пятница, 24 Августа 2012, 09:07 · Сообщение № 14
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Не знаю. Добрые дела делаю очень-очень редко. В моем городе порока даже добрые дела делать опасно. Тут сначала бьют, а потом задают вопросы, тут сила - в деньгах, тут мало-кто делает добрые дела, все только о себе и думают. А если что-то случается, говорят "мол, не мои проблемы". А улицы... Некоторые улицы тут злые, особенно для слабых и тех, у кого за спиной нет "опоры" dont_know
Но по возможности я стараюсь помогать пожилым людям(помочь с тяжелым грузом, уступить место в автобусе или подать мяч детишкам во дворе). Мелочь конечно rofl А делал ли я огромные добрые дела, не припомню g Донорством занимается мама. Я всегда за справедливость, что могу, то и делаю.


Сообщение отредактировал Ернат_Танре - Понедельник, 27 Августа 2012, 10:46
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Августа 2012, 10:12 · Сообщение № 15
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф, ты бы отряхнул с себя свою грусть-печаль, вроде не сезон впадать в такой жестокий депресняк. И если ты уж в нем находишься и занимаешься самобичеванием, то не нужно выплескивать на форум разную мерзость.

Quote (Sp1tFire)
В общем я искренне рад, что в состоянии помочь и что ценят мою помощь.

Чувствуется, что все у тебя от души идет thumbs_up

Quote (Ернат_Танре)
Но по возможности я стараюсь помогать пожилым людям(помочь с тяжелым грузом, уступить место в автобусе или подать мяч детишкам во дворе). Мелочь конечно

Это не мелочь, нужно же с чего-то начинать. Плюс уже начинается с того, что ты видишь вышеперечисленное, ведь многие не только не помогают, но и вообще ничего не видят вокруг себя.

Quote (Ернат_Танре)
Я всегда справедливость, что могу, то и делаю.

И это прекрасно.
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Августа 2012, 12:34 · Сообщение № 16
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
не нужно выплескивать на форум разную мерзость.
Действительно. Извини. Если буду что-то не то писать - поправляй, потому что сейчас всякие сомнения и всякая мерзость в душе.

Как насчёт общения с "ограниченными" людьми?.. Это вообще им надо? Кто как на это смотрит? Может, кто уже имеет какой опыт? Интересно послушать ваше мнение, каким бы оно ни было.
 
DukeДата: Пятница, 24 Августа 2012, 12:39 · Сообщение № 17
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
Как насчёт общения с "ограниченными" людьми?

Не стоит ставить себя выше других. Каждый и "развит" и "ограничен" по своему.
У разных людей в жизни разные цели! g
 
АльтаирДата: Пятница, 24 Августа 2012, 12:40 · Сообщение № 18
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Каждый и "развит" и "ограничен" по своему.

Это нужно записать.
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Августа 2012, 12:57 · Сообщение № 19
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
У разных людей в жизни разные цели!
Интересно услышать твои рассуждения по этому поводу. Если ты конечно снизойдёшь до того.

Не стоит ставить себя выше других. Каждый и "развит" и "ограничен" по своему.
Ну, блин... Есть факт - есть умственно и по-другому ограниченные люди. Лично я не считаю их там второсортными или что-то такое, но мне кажется, что им общение нужно больше, чем бухале или наркоману, или гению, или признанному таланту... Поэтому и спрашиваю. Может, я и заблуждаюсь - высказывайте своё мнение.
 
DukeДата: Пятница, 24 Августа 2012, 13:09 · Сообщение № 20
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
снизойдёшь до того

Звучит ужасно. Я что Бог, чтобы снисходить? shok punish2
Quote (Gendolfas)
Интересно услышать твои рассуждения по этому поводу.

Выйди на улицу и спроси у 100 людей какая у них в жизни цель и что им нужно. Ты получишь 100 разных ответов. Хотя некоторые возможно и будут похожи - люди склонны к влиянию и копированию.
Quote (Gendolfas)
Может, я и заблуждаюсь

Заблуждаешься. Общаются все. Только по своему и о своём.
Пример:
Допустим, ты хочешь общаться о чём-то "вечном" и считаешь это главным, а остальных, кому это нафиг не надо считаешь "ограниченным". А кто-то из тех, кого ты посчитал "ограниченным", считает, скажем, что главное - это "нарубить бабла и отыметь побольше тёлок", и считает это главным, а тех, кто долбит себе мозг размышляя о "вечном" считает тупыми занудами вечно "витающими в облаках". И вы оба будете правы! jokingly
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Августа 2012, 13:19 · Сообщение № 21
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Допустим
Я сейчас ничего (никаких тем для обсуждения) главным не считаю, и никого дерьмом (что базарят о всякой *****) тоже. Впрочем, тут тема не о том, а о полезных делах. Впрочем, ведение разных разговоров тоже можно расценивать, как полезные, или неполезные дела...
спроси у 100 людей
Ну, а сам ты снизойти всё-таки не желаешь до своих близких тебе примеров? Впрочем, твоё право. Вот и у 100 людей тоже есть это право. С чего ты или они обязаны что-то мне говорить? Хочешь - скажи, не хочешь - твоё право.
 
DukeДата: Пятница, 24 Августа 2012, 13:23 · Сообщение № 22
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
снизойти

Я ни к кому не снисхожу. bad10000
Quote (Gendolfas)
С чего ты или они обязаны что-то мне говорить?

А это от тебя зависит. Как спрашивать будешь. Никто, естественно, ничем не обязан.
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Августа 2012, 13:30 · Сообщение № 23
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Я ни к кому не снисхожу
Хорошо -ты всё равно лучше себя знаешь чем я тебя, я надеюсь.
А это от тебя зависит
Один человек не может решить за двух, нет? Когда говорят два человека, тогда всё зависит от обоих. Даже если и один доминус, а другой кто-то менее значимый. Но твою идею не очень понял - вежливей надо быть, видимо?.. Знаешь, большинству просто похер на эту тему, так что я не обижусь, если будет всем так. Кто хочет - тот делится опытом, кто не хочет - не делится. Упрашивать никого не собираюсь. Посылать спрашивать прохожих не надо - и так сейчас этим занимаюсь тут, нет?..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Пятница, 24 Августа 2012, 13:31
 
DukeДата: Пятница, 24 Августа 2012, 13:41 · Сообщение № 24
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
Хорошо -ты всё равно лучше себя знаешь чем я тебя

Это уж точно jokingly
Quote (Gendolfas)
Посылать спрашивать прохожих не надо

Тебя никто и не посылал - это было сказано мной к тому, что сколько людей, столько и мнений, а если ты в этом сомневаешься - всегда можешь проверить.
А ты понял меня в буквальном смысле. pardon jokingly
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Августа 2012, 13:44 · Сообщение № 25
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Дюк, может наконец закончишь уходить от темы, и предложишь своё мнение?..
 
DukeДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:02 · Сообщение № 26
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Gendolfas)
может наконец закончишь уходить от темы, и предложишь своё мнение?

Даже и не думал. (Хотя учитывая, что весь разговор не по теме предположение звучит вдвойне странно.) pardon
Я предложил тебе его в самом начале. Другого нет. Выводы делай сам.
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:12 · Сообщение № 27
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Значит ли это, что ты фаталичен и доволен сложившейся ситуацией, какая бы она не была?.. Или тебе по барабану?.. Или наоборот что-то бы хотел изменить?.. Знаешь, ответ - у каждого своя цель - ничего не значит. Неужели нет совсем ничего, что бы хотелось изменить?.. Сомневаюсь, что ты настолько ценичен и совсем ни во что не веришь. Впрочем, можно уметь абстрагироваться и ссылаться на бога, высшие силы или разум или ещё какую-нибудь фаталистическую идеологию, дабы оказаться в выигрышной ситуации, не требующей никаких действий со стороны кого-либо... Может, можно и так всё оставить - такое мировоззрение тоже бывает... Всё в мире относительно, и истины никакой нет, а потому я не назову такое мировоззрение полезным или бесполезным... Просто, и такое бывает...
 
DukeДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:29 · Сообщение № 28
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, я бы хотел изменить очень многое, но даже со своей малюсенькой колокольни вижу, что любое, малейшее вмешательство (я имею ввиду что-то "божественное" или "магическое", т.е раз и готово) может не только помочь но и привести к катастрофе. Каждый меняет жизнь по своему, как он может и хочет. Если тебе очень не нравится нынешнее общество, значит такие как ты в меньшинстве, и неспособны повлиять на его развитие.
Quote (Gendolfas)
ответ - у каждого своя цель - ничего не значит

Ооо, ещё как значит. Это пожалуй единственный верный в данном случае ответ.

Под конец скажу. Ты видишь общество за окном? Видишь, как оно цивилизовано, развито? Видишь какие у него цели, достоинства, недостатки? Так вот знай - это самый оптимальный вариант общества который существует на данный миг. Самый лучший его вариант. Не для тебя, а для всех (кто является его частью) одновременно. Это то же самое, что и "форма яйца - самая оптимальная форма".
А можешь ли ты с этим смирится - это твоё личное дело. pardon Дело каждого человека живущего на этой планете.


Сообщение отредактировал DukeLexx - Пятница, 24 Августа 2012, 14:39
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:38 · Сообщение № 29
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Вы тут развели базар-вокзал ни о чем, а все из-за того, что один не четко задал вопрос, а второй не правильно его понял.

В который раз перевожу Гендольфа:

Он интересовался, считаете ли вы хорошим делом (поступком) общение с людьми у которых есть психологические отклонения, в народе таких называют "убогими"? Нужно ли им это? Поможет ли им ваше общение? Расцениваете ли вы такое общение как помощь для них? Ведь в большинстве случаев в нашем диком мире, таких привыкли гнать и гнобить.
 
DukeДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:42 · Сообщение № 30
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, так я и ответил, что считаю вопрос не верным в принципе, и видишь во что перелилось. Постараюсь лучше в дальнейшем избегать подобных тем вообще, а то как занесёт... rofl

Сообщение отредактировал DukeLexx - Пятница, 24 Августа 2012, 14:42
 
davvvidДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:44 · Сообщение № 31
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
мдаа, почитал тему, чет настроение какоето писимистическое...
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:45 · Сообщение № 32
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Тема называется: Полезные дела, нет?.. Хорошо - высказал, что всё зашибись - ну и отлично. Название темы не "Жизнь прекрасна, ужасна, или whatev'a". Ты просто почему-то не хочешь говорить ничего конкретно, а ходишь вокруг да около с отмазками, что мир и так пёрфект. И какой с этого вывод делать?.. Что как бы не жил - всё равно полезно?.. Бред. Я предложил пару идей - каждый может их рассматривать, как достойные или ужасные - это их дела. Лично я жду подобных реальных предложений, а не "если бы, да кабы, то во рту росли бы грибы". Я не ищу каких-то "божественных" или "магических" идей. Думаешь, все знают все возможности в мире?.. Сомневаюсь. Например, я точно знаю, что я всех достойных идей не знаю. С миру по нитке, с человека по идее и может выйти что-нибудь стоящее. По крайней мере, мне это кажется более полезным, чем думать, что и так всё класс, и что надо просто смирится. Смирится можно с уже состоявшимся, не всегда этому можно простить... Но будущее, насколько бы мы мелкие не были в этом мире, всё равно зависит от нас. Теперешний оптимальный вариант общества с неба не свалился. Если не делать ничего, то и его может не стать. Ну, вот опровергни мне сейчас мысль о полезности донорства крови?.. Такие идеи есть! Но не все их знают... Спасибо Ернату и Спитфайру.
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:46 · Сообщение № 33
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
так я и ответил, что считаю вопрос не верным в принципе

А я вот считаю этот вопрос верным и интересным, который несет скрытый в себе смысл.
На то он и Гендольф, чтобы подобные вопросы задавать jokingly
 
DukeДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:47 · Сообщение № 34
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Всё, я пас.
Gendolfas, мы с тобой на разном языке разговариваем. bye
 
GendolfasДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:51 · Сообщение № 35
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Дюк, ну вот предложи хоть какую-нибудь полезную идею... Или просто нечего предлагать?.. Такое тоже бывает... У меня, например, ничего такого особого предлагать пока нет - пара идей есть, но я их пока приберегу для развития темы - мне пока интересно, что другие тоже думают...
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Августа 2012, 21:52 · Сообщение № 36
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Он интересовался, считаете ли вы хорошим делом (поступком) общение с людьми у которых есть психологические отклонения, в народе таких называют "убогими"? Нужно ли им это? Поможет ли им ваше общение? Расцениваете ли вы такое общение как помощь для них? Ведь в большинстве случаев в нашем диком мире, таких привыкли гнать и гнобить.

Так что, ни у кого никаких мыслей нет по этому поводу? g
 
ДиегоДата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:05 · Сообщение № 37
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Все мы ходим под Богом. Я лично знал несколько неполноценных в плане умственного развития людей, и общаясь с ними, даже не задумывался над "полезностью" своего поступка. Эти люди не так сильно отличаются от нас, просто им не повезло при рождении или в жизни. Надо просто помнить, что с каждым может произойти такая беда. А вообще к каждого свой характер, мораль и принципы, на основе которых люди и строят свою модель поведения.
 
АрмеецДата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:49 · Сообщение № 38
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Ты видишь общество за окном? Видишь, как оно цивилизовано, развито? Видишь какие у него цели, достоинства, недостатки? Так вот знай - это самый оптимальный вариант общества который существует на данный миг. Самый лучший его вариант. Не для тебя, а для всех (кто является его частью) одновременно. Это то же самое, что и "форма яйца - самая оптимальная форма".

Ох не соглачен я с этим категорически,ну да ладно это другая история smile
Quote (СЛАВН)
Расцениваете ли вы такое общение как помощь для них? Ведь в большинстве случаев в нашем диком мире, таких привыкли гнать и гнобить.

Это у нас к ним хреновое отношение,а в Европе наоборот кстати,они там более-менее устроены работают в отличии от наших дебилов и олигофренов g Я вон с детьми такими общался и мне лично хватило crazy

Брошу свои 5 копеек напишу пост,что я думаю об этой теме: не нужна она. Кому совершать добрые дела тот не кричит на всех углах об этом,молча совершая их и оставаясь прежде всего Человеком. g Я много могу чего из своей жизни написать но не буду,потому что это мне не нужно,а вот зачем на форуме нужна эта тема не понимаю??? dont_know

Гендольф, у тебя переоценка ценностей в связи с переходом к взрослой,студенческой жизни чтоли? g


Сообщение отредактировал Армеец - Пятница, 24 Августа 2012, 22:50
 
Sp1tFireДата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:54 · Сообщение № 39
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Кому совершать добрые дела тот не кричит на всех углах об этом

Согласен. Я например просто хотел поделиться не более.
Quote (Армеец)
Это у нас к ним хреновое отношение,а в Европе наоборот кстати,они там более-менее устроены работают в отличии от наших дебилов и олигофренов

Тут дело в другом. Все злые потому что живется хреново.
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:56 · Сообщение № 40
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
а в Европе наоборот кстати,они там более-менее устроены работают

У них много там чего есть, это на данный момент не интересно.

Quote (Армеец)
что я думаю об этой теме: не нужна она. Кому совершать добрые дела тот не кричит на всех углах об этом,молча совершая их и оставаясь прежде всего Человеком. g Я много могу чего из своей жизни написать но не буду,потому что это мне не нужно,а вот зачем на форуме нужна эта тема не понимаю???

А вот чтобы узнать и такое мнение. Кто-то мыслит прямолинейно, а кто-то и дальше смотрит, задумывается. Например о том:
Quote (Армеец)
зачем на форуме нужна эта тема
 
АрмеецДата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:01 · Сообщение № 41
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Я например просто хотел поделиться не более.

Так я тебя и не виню не в чем,ты молодец thumbs_up Работа с детьми она архисложная,но зато архиинтересная smile
Quote (СЛАВН)
Кто-то мыслит прямолинейно,

Вот и я про тоже g
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:07 · Сообщение № 42
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Вот и я про тоже

А мне все реакции интересны. Неужели ты думаешь, что я оставил бы тему просто так smile
 
АрмеецДата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:11 · Сообщение № 43
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
А мне все реакции интересны. Неужели ты думаешь, что я оставил бы тему просто так

У меня такое ощущение,что СЛАВН - это ученый,а мы подопытные мыши rofl
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:21 · Сообщение № 44
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
что СЛАВН - это ученый

Не, я не ученый, я хуже rofl
 
Sp1tFireДата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:22 · Сообщение № 45
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Армеец, СЛАВН - хитрый лис. Хотел опять вычислять внедренных агентов jokingly Я сам хотел Гендольфу написать много всего, но потом решил, что это превратится в срач и высказался по теме.
Quote (Армеец)
ты молодец

Спасибо за теплые слова.
Quote (Армеец)
Работа с детьми она архисложная,но зато архиинтересная

Да это точно. Выдержка нужна, терпение.

ЗЫ: Gendolfas, черные полосы в жизни есть всегда, воспринимай это как испытание которое нужно преодолеть. Есть такая английская идиома: "You win some, you lose some." Другими словами нельзя всегда добиваться успеха.
 
АрмеецДата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:25 · Сообщение № 46
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
"You win some, you lose some."

"Раз на раз не приходится" -русская альтернатива jokingly
Quote (Sp1tFire)
СЛАВН - хитрый лис. Хотел опять вычислять внедренных агентов

Издержки былой работы по ходу jokingly
Quote (Sp1tFire)
черные полосы в жизни есть всегда,

Вот у меня она уже месяца полтора тянется g
 
Sp1tFireДата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:34 · Сообщение № 47
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
"Раз на раз не приходится" -русская альтернатива

В точку!
Quote (Армеец)
Вот у меня она уже месяца полтора тянется

Полосы разные бывают где-то шире, где-то уже pardon Главное не унывать и не вешать нос. Оно всегда так кажется, что трудно, тяжело, но через какое-то время назад оглядываешься и понимаешь, что все было абсолютно преодолимо и не так сложно как казалось раньше.
 
АрмеецДата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:36 · Сообщение № 48
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Главное не унывать и не вешать нос.

Это точно thumbs_up
Quote (Sp1tFire)
Оно всегда так кажется, что трудно, тяжело, но через какое-то время назад оглядываешься и понимаешь, что все было абсолютно преодолимо и не так сложно как казалось раньше.

Поживем-увидим smile
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:49 · Сообщение № 49
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
СЛАВН - хитрый лис. Хотел опять вычислять внедренных агентов

Скорее НЕТ, чем ДА, но ДА вероятнее, хотя НЕТ и стабильнее. pardon smile
 
АрмеецДата: Суббота, 25 Августа 2012, 00:04 · Сообщение № 50
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Скорее НЕТ, чем ДА, но ДА вероятнее, хотя НЕТ и стабильнее.

В этой фразе весь СЛАВН jokingly
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Ваши полезные дела (Хорошими делами прославиться нельзя?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3077)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15037)
  • дмитрий18корсар (12742)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 23:54

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum