[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Дела любoвные (Мон аМур..)
Дела любoвные
GendolfasДата: Среда, 14 Августа 2013, 01:07 · Сообщение № 1
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта

Любовь..
Самозабвенная, прекрасная, пронзительная, искренняя, святая... А ближе всего - необъятная... Любви воздвигались самые великие памятники. Любовь поднимала и созидала. Любовь всегда была тем чувством, которое заставляет страдать, сражаться, расти и возрождаться... Тут море чувств, и бури сей пристанище...

Ведём разговоры о любви - от выбора мест для свиданий и подарков до романтического описания встреч... blush Надеюсь, люди не будут ни слишком стеснительными, ни слишком пошлыми. jokingly
Внесём свою лепту в то, чтобы ручей наших дорогих избранниц никогда и не думал высохнуть... smile
К сообщению прикреплен файл: 6540482.jpg (32.6 Kb)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Среда, 14 Августа 2013, 01:49
 
GendolfasДата: Суббота, 17 Августа 2013, 12:32 · Сообщение № 51
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
Что касается меня - да, я верю в такую дружбу.

Аналогично, как и говорил... smile Просто вот подумалось, что тут ещё такой фактор может играть роль, как наличие родных братьев у женщины, и родных сестёр у мужчины... Особенно, если они жили вместе... Вот я рос с двумя сёстрами - старшей и младшей... Так лично мне проще простого смотреть на любую женщину просто как на человека, как на душу, и не заморачиваться по поводу более близких отношений... Потому как у меня изначально благодаря сёстрам именно такое отношение и есть... Просто аргумент, что обязательно перетечёт в другое русло - так сказать, "природа возьмёт своё"... У таких людей природа установила, что не все женщины - объект для любви... jokingly
Паша, а ты случаем не рос с какой сестрой, не?.. smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Суббота, 17 Августа 2013, 13:02
 
DimonDДата: Суббота, 17 Августа 2013, 16:08 · Сообщение № 52
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Хммм... Вот совершенно согласен с Мистиком, что большая часть спора - это вопрос разного понимания одних и тех же терминов.
Прежде чем дискутировать - а возможна ли дружба между мужчиной и женщиной - неплохо бы сперва оговориться, кто и что вкладывает в это понятие. Например, для одних - это попросту взаимоотношения без сексуальной подоплеки, для других - определенный уровень взаимопонимания и взаимной поддержки, для третьих... да мульён разных пониманий... А любовь? С любовью, походу, та же фигня.

Лично я не вижу ничего криминального в том, чтобы дружить с женщиной и при этом периодически заниматься с ней сексом... или НЕ заниматься... если в данный момент у одного из друзей (или у обоих) есть отношения с другим человеком.
А с другой стороны, я не понимаю, в чем проблема - взаимодействовать с лицом противоположного пола и не иметь при этом на него никаких сексуальных притязаний. В конце концов, человек тем и отличается от животного, что у него разум превалирует над инстинктами. И для человека не стоит первостепенной задачи - оплодотворить максимально-возможное число особей своего вида.

И кстати, лично для меня понятия "любовь" и "дружба" абсолютно не являются противостоящими друг другу и уж тем более взаимоисключающими. Как раз - наоборот. Оптимальным, на мой взгляд, является сочетание в отношениях того и другого.

Ну вот как-то так...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
[TM]TR0YДата: Суббота, 17 Августа 2013, 16:25 · Сообщение № 53
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Gendolfas)
Паша, а ты случаем не рос с какой сестрой, не?..

сестра у меня есть младшая smile


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
GendolfasДата: Суббота, 17 Августа 2013, 19:16 · Сообщение № 54
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (DimonD)
Лично я не вижу ничего криминального в том, чтобы дружить с женщиной и при этом периодически заниматься с ней сексом... или НЕ заниматься... если в данный момент у одного из друзей (или у обоих) есть отношения с другим человеком.

Клубничку получил, а ответственность?.. jokingly Ну, если заранее договоритесь, а не поставишь её перед фактом уже после секса, то почему и нет?.. pardon
Димон, а вот вопрос - а если заниматься сексом переодически время от времени, когда при этом же один из вас - имеет отношения с другим?.. Даже если будет договор до этого?.. Как ты на это смотришь?.. Договор же есть, да вот не делаешь ли ты медвежью услугу себе (если ты в отношениях других при этом) или ей (если в других отношениях при этом она)?..

Цитата (DimonD)
Прежде чем дискутировать - а возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

Димон, вот ты мне скажи - а зачем часто люди сами друг к другу лезут с такими вопросами?.. Если разные пола - тут ещё намёки увидеть можно, ну или ещё всякого... jokingly А вот почему с такими темами лезут друг к другу люди одного пола?.. jokingly Лично моя точка зрения: по опыту - часто, кто начинает такие разговоры с другом, и доказывает, что нет дружбы между разными полами - так успокаивает себя и внутренне оправдывает опять же свою неоправданную ревность через край... pardon Другой может быть и не посвящён в причины его тревоги - не это цель же... pardon


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DimonDДата: Суббота, 17 Августа 2013, 21:08 · Сообщение № 55
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Gendolfas)
Клубничку получил, а ответственность?

Пффф...
Что значит - получил? Либо получают оба, либо нафиг это нужно. Это - во-первых.
Во-вторых вытекает из во-первых: всё всегда обоюдно - любые договоренности, любые взаимодействия... Дружба - она в принципе возможна только так - полностью наравных, полностью взаимно. И в этом она, кстати, существенно отличается от любви, которая вполне может быть односторонней.
И вообще, "секс по дружбе" - это сначала дружба, а потом уж секс (если до него вообще дойдет). Поэтому ни о каком "по ставишь перед фактом" и речи быть не может.

Цитата (Gendolfas)
а если заниматься сексом периодически время от времени, когда при этом же один из вас - имеет отношения с другим?

Ты принципиально не понял. Если у меня или у моей подруги (в смысле - у друга женского пола), с которой у нас был "секс по дружбе", возникают с кем-то отношения ( именно Отношения, а не спортивный перепихон с приглянувшейся симпатяшкой), то "секс по дружбе" автоматически прекращается. Исключения возможны - в зависимости от формата Отношений. В любом случае, все решения принимает именно тот из друзей, у кого возникли Отношения.
И вообще, причем здесь какой-то "договор"? Людям этого либо хочется, либо нет. Либо они допускают для себя еще и такой формат взаимодействия, либо нет. В любом случае, первично - взаимоотношение... дружба... А секс при этом - не более чем возможное приятное дополнение. И только.

Цитата (Gendolfas)
вот ты мне скажи - а зачем

Хммм... Не очень понял суть поставленного вопроса, исходя из приведенного примера... Но лично я могу обсуждать ЛЮБЫЕ темы и любые вопросы практически с кем угодно, не имея при этом никаких задних мыслей. По принципу - чисто потрендеть... jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
МистикДата: Суббота, 24 Августа 2013, 09:58 · Сообщение № 56
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Gendolfas)
Ведём разговоры о любви - от выбора мест для свиданий и подарков до романтического описания встреч

Собственно говоря, вот как-то так оно и было..


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))
 
davvvidДата: Суббота, 24 Августа 2013, 10:26 · Сообщение № 57
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
нравилась одна девушка пол года, послала меня, потом извинилась и просила дружить с ней, ну и сейчас лучшие друзья, как-то так ..

forever alone )
 
Гон4арДата: Суббота, 24 Августа 2013, 16:05 · Сообщение № 58
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Женат, двое детей, счастлив. Может это любовь ?



Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.


Сообщение отредактировал Гон4ар - Суббота, 24 Августа 2013, 16:11
 
ford_focusДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 11:37 · Сообщение № 59
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Не!!Дружбы с девушкой быть не может...К сожалению:(
Сам несколько лет дружил,все было отлично!А потом она призналась мне чувствах...Это как бы и не удивительно,я тоже ее люблю как друга.И о чем-то другом даже думать не думал,а тут такое!Короче,это печально..Все вроде осталось как прежде,без обид,мы иногда созваниваемся,но виделись с тех пор пару раз и то случайно на улице.А раньше очень много времени проводили вместе.Меня даже лучший друг к ней ревновал (в хорошем смысле)))Это именно дружба была.С моей стороны уж точно.Мы даже не целовались!Ну,почти.Но это не считается!

Короче говоря,добрая,светлая дружба бывает только у мужиков!Инстинкт размножения пока,видимо,сильнее.


Будьте достойными людьми!
 
davvvidДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 12:15 · Сообщение № 60
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
мой брат тоже вечно про это говорит, но я считаю что можно дружить с девушками. хотя про дружбу между мужиками согласен

forever alone )
 
GendolfasДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 12:21 · Сообщение № 61
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (ford_focus)
добрая,светлая дружба бывает только у мужиков!

Не - светлая у нас только со Светланами... blush jokingly
Вообще, даже если появляются более сильные чувства у одной из сторон - дружба не обязательно должна закончится... У меня бывало по разному... И похоже на твою историю, Форд; и такую, что чувства снова сместились на дружеский уровень (оказалась симпатия - и это не самовнушение с влюблённой стороны - хоть вообще это сложно - показатель, что не так: у неё теперь есть любимый); и с перерывом в дружеских отношениях, но затем возобновлением... smile

Цитата (ford_focus)
Все вроде осталось как прежде,без обид,мы иногда созваниваемся,но виделись с тех пор пару раз и то случайно на улице.

Пара вопросов - скорее для тебя, чем для меня... smile Кто проявлял до признания инициативу, чтобы вы встречались?.. Кто после признания не проявлял?.. Любой ответ может значить что угодно... Можешь не отвечать - они риторические... smile

Цитата (ford_focus)
Инстинкт размножения пока,видимо,сильнее.

Так уж все думают в любви о размножении?.. pardon Это мне навеяло некоторые мысли о психологической норме, и психологическом здоровье... cossack_smoke И если что - я ничего не сказал... Так - мыслительный процесс без выводов... jokingly Какие мысли?.. Ну, о супружеском долге, нечувствовании оргазма, и другого... А ведь за отстранённым чувствованием кое-что стоит, и изменять это можно... g


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Воскресенье, 25 Августа 2013, 12:34
 
ford_focusДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 13:42 · Сообщение № 62
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas
Я раньше тоже через край романтизировал,а сейчас понимаю,что в современном мире грань между любовью и сексом практически отсутствует.Поэтому так и говорю.Это очень и очень поескорбно.Еще год назад я по-доброму гордился тем,что просто дружу с девушкой.Как в детстве.Безо всяких «взрослых» заморочек.На нас конечно очень странно некоторые смотрели,но было вообще как-то плевать на их мнение:):)Мы даже умудрялись их троллить в хвост и в гриву по этой теме.Некоторые люди на такую дружбу почему-то бурно реагируют:)И вот я тогда понял,что любовь-это не отношения в современном,опошленном понимании,не дорогие подарки и уж точно не секс.Любовь-это когда тебе хорошо только от одной мысли,что человек ЕСТЬ,когда вам приятно быть вместе и вы не убиваетесь в разлуке.И,самое главное,это чувство может быть не только к противоположному полу-ты же явно чувствуешь,что тебя с лучшим другом связывает не только охота/рыбалка.Есть что-то внутри,что-то бОльшее.Иначе бы он был просто приятелем.Конечно,если в современном,изрубленном ложной моралью и стереотипами обществе ты скажешь:«я люблю лучщего друга»,тебя посчитают голубикой.По этому я говорю,что в современном мире между Любовью и сексом ставится знак равно.Я лишь заменил его на слово «инстинкт размножения».Оно больше подходит.

Инициатива была всегда обоюдной.Все как с другом—парнем.Я никогда не обращал внимания,кто из нас больше раз звонил первый.А вот когда случилось то,что случилось,она сказала,что ее чувства перешли за пределы дружеских и просто так мы дружить больше не сможем..И нам какое-то время не следует видеться..Для меня это было как 22.06.41.Как?!Почему так неожиданног?!Ну как можно не видеться с другом?!Столько планов было,а тут такое!Не хочу дальше вспомнать....
В общем,нельзя просто дружить с давками.Кто-то из вас двоих полюбит рано или поздно.


Будьте достойными людьми!
 
GendolfasДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 14:55 · Сообщение № 63
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (ford_focus)
Я раньше тоже через край романтизировал,а сейчас понимаю,что в современном мире грань между любовью и сексом практически отсутствует.

Но значит ли секс обязательно размножение?.. Секс - очень близкое эмоциональное и физическое общение... smile Поэтому поводу у меня и были мысли, что секс - это не только размножение... Даже если считать секс - центром любви - это не мешает обоим людям рассматривать его не просто как механизм, как выполнение долга... У девушек такое отношение формируется часто, и они даже не стремятся к тому, чтобы иметь возможность испытывать оргазм (и не только), потому как воспринимают секс чисто для размножения, когда это может быть ещё ого-го какая эмоциональная связь... У мужчин - часто тоже настроенность на секс только как на способ размножения (даже если с любимой)...
То, что секс является центральной частью любви - не мешает романтизировать отношения, тем более, что сам секс можно романтизировать, и я сам убеждён, что это глубокая эмоциональная связь, если с любимым человеком...

Цитата (ford_focus)
Некоторые люди на такую дружбу почему-то бурно реагируют:)

Я бы на твоём месте проверил гипотезу, являются ли они ревнивы по своей натуре... jokingly Но это лично я бы проверил... smile

Цитата (ford_focus)
Любовь-это когда тебе хорошо только от одной мысли,что человек ЕСТЬ,когда вам приятно быть вместе и вы не убиваетесь в разлуке.

Лично моя дружеская любовь может включать такое... smile Хватает у меня тепла внутреннего от мыслей о некоторых людях... blush

Цитата (ford_focus)
И,самое главное,это чувство может быть не только к противоположному полу-ты же явно чувствуешь,что тебя с лучшим другом связывает не только охота/рыбалка.Есть что-то внутри,что-то бОльшее.

Как видешь - ты сам признаёшь, что любовь дружеская может иметь это хорошее чувство от просто того, что другой человек есть... smile Ну, не намекаешь же ты, что со своим полом - также романтическая любовь?.. Я конечно не осуждаю, но с гетеросексуальной точки зрения - ты сам признаёшь, что любовь дружеская включает то, что ты назвал ЛЮБОВЬЮ... smile

Цитата (ford_focus)
Конечно,если в современном,изрубленном ложной моралью и стереотипами обществе ты скажешь:«я люблю лучщего друга»,тебя посчитают голубикой.

Но в глубине души ты можешь чувствовать себя хорошо, что друзья есть?.. smile Можешь радоваться, что они просто есть?.. Можешь, или забиваешь эти чувства только потому, что общество считает это "голубикой"?.. Сам перед своей совестью ты можешь быть чист, и любить своего друга так, как действительно чувствуешь и любишь его?.. smile

Цитата (ford_focus)
По этому я говорю,что в современном мире между Любовью и сексом ставится знак равно.

Опять же - я рассматриваю секс как часть романтической любви - это очень близкая эмоциональная связь, на которую ещё нужно мужество и внутренние силы, вера и доверие самому себе и партнёру... Только тогда это превращается не в работу, а в один из способов близкой эмоциональной связи... smile
Секс - лишь часть любви (хоть сам понимаешь, как я к нему хорошо отношусь)... Как из дружеской любви не вычёркиваю то чувство, что мне хорошо, что этот человек есть, так и из романтической любви делать этого не стоит... smile Иначе, если исключить эмоциональную часть из любви - как раз любовь и секс начинают преображаться в размножение, а между ними ставится знак равенства...

Цитата (ford_focus)
Я лишь заменил его на слово «инстинкт размножения».

Любовь становится инстинктом размножения - возможно, и норма... Однако есть психологическая норма, а есть психологическое здоровье... Я пока сам в процессе всего этого, потому пока особо распространяться не буду...

Цитата (ford_focus)
В общем,нельзя просто дружить с давками.Кто-то из вас двоих полюбит рано или поздно.

Так можно дружески любить друг друга, или нет?..

Цитата (ford_focus)
А вот когда случилось то,что случилось,она сказала,что ее чувства перешли за пределы дружеских и просто так мы дружить больше не сможем..И нам какое-то время не следует видеться..Для меня это было как 22.06.41.Как?!Почему так неожиданног?!Ну как можно не видеться с другом?!Столько планов было,а тут такое!

Если она тебя полюбила больше, чем друга, то понять её можно... А если ты её ценишь как человека, как друга, и хочешь ей лучшего, то должен дать ей свободу делать то, что она считает правильным, со своими чувствами... Безответная любовь часто формирует зависимость от человека (в данном случае, её зависимость от тебя), подрывает самооценку до такого уровня, что он (в данном случае, она) начинает не видеть вообще ничего хорошего в себе... Когда ничего хорошего в себе не видешь, и ещё копаешься в себе: что не так, почему не можешь понравиться, почему не достоен любви любимого... Она поступила так, как могла - далеко не каждый выдерживает безответную любовь - и я в буквальном смысле - самоубийством может закончится всё... В общем, безответная любовь - та ещё вещь... Тут могу рассказывать и рассказывать, а её выбор поберечь себя - вполне правильный и хороший для вас обоих в конце концов... Это очень трудно - быть рядом с тем, кого любишь, но кто тебя не любит - накручиваешь много на себя... Не сердись на неё - возможно, когда она будет иметь взаимность с другим любимым человеком - вы сможете возобновить дружбу... Если только вы захотите...


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ford_focusДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 19:47 · Сообщение № 64
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ух,понаписал-то:)
Вот,всего лишь хотел сказать свое мнение,а развели такую дискуссию:)Да еще меня теперь геем считаешь:):):)Шучу!А по правде,в ЭТОМ смысле меня привлекают исключительно девушки и только девушки.Я имел в виду некую братскую любовь что-ли...В остальном ты прав безусловно!
По моему,такие дискуссии еще больше запутывают%)


Будьте достойными людьми!
 
GendolfasДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:50 · Сообщение № 65
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (ford_focus)
По моему,такие дискуссии еще больше запутывают%)

И что?.. rofl

"Так что же такое человек? Это существо, которое всегда РЕШАЕТ кто он." - Виктор Франкл smile Моя любимая цитата, наверное... jokingly

Вообще - просто делимся мнениями... smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ford_focusДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 09:04 · Сообщение № 66
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ага!;)
Вчера,кстати,после нашей беседы позвонил ей:):)Болтали два часа))В общем,все как прежде)Я очень рад!Может,потороптлся с выводами?...


Будьте достойными людьми!
 
GendolfasДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 13:20 · Сообщение № 67
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (ford_focus)
Вчера,кстати,после нашей беседы позвонил ей:):)Болтали два часа))В общем,все как прежде)Я очень рад!Может,потороптлся с выводами?...

Серьёзно?.. shok И не думал, что такой эффект окажет наша беседа... Рад за вас - всё-таки хороший и близкий друг - это очень много! thumbs_up


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 19:14 · Сообщение № 68
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (ford_focus)
Вчера,кстати,после нашей беседы позвонил ей:):)Болтали два часа))В общем,все как прежде)Я очень рад!Может,потороптлся с выводами?...

Я тебе именно это и хотел предложить.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ford_focusДата: Вторник, 27 Августа 2013, 02:11 · Сообщение № 69
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо вам за все!!!
Жизнь проще,чем кажется)))


Будьте достойными людьми!
 
МистикДата: Вторник, 27 Августа 2013, 20:34 · Сообщение № 70
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (ford_focus)
Жизнь проще,чем кажется

Это да.. Но и сложнее, чем бы нам того хотелось.. pardon


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))
 
davvvidДата: Среда, 28 Августа 2013, 00:06 · Сообщение № 71
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Мистик, ну это смотря кто и как ее себе усложняет)

forever alone )
 
GendolfasДата: Среда, 28 Августа 2013, 02:22 · Сообщение № 72
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Тут затрагивается самая разнообразная любовь - дружеская, романтическая, страстная... Не знаю, куда выложить, но выложу, пожалуй, тут... Список - не мой, но во многом не плохой... jokingly
Говорите своему ребёнку... smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Среда, 28 Августа 2013, 02:26
 
ford_focusДата: Среда, 28 Августа 2013, 11:48 · Сообщение № 73
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Блин,спойлер с мобилки не открывается:(

Будьте достойными людьми!
 
СЛАВНДата: Среда, 28 Августа 2013, 12:01 · Сообщение № 74
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (ford_focus)
спойлер с мобилки не открывается

Включи полную версию сайта.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
davvvidДата: Среда, 28 Августа 2013, 13:46 · Сообщение № 75
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН а метры то полная версия хавает как печенье =\ а у меня лимитка

forever alone )
 
TuesДата: Среда, 10 Октября 2018, 13:11 · Сообщение № 76
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Привет.
Темка "остыла" в связи с окончанием полемики - приходом к консесусу.
Мне кажется было пропущено важное обстоятельство. Все вопросы отношений должны находиться в рамках тех традиций в местности которых находится человек. Если они не противоречат тем традициям в которых он воспитывался. Эти противоречия очень показательно продемонстрированы в Германии на Новый год.
По вопросу конкретно топика: что в обществе приемлемо, то и допустимо на свидании. А, вот "что лучше?" зависит от "обьекта", обстановки, возможностей.
Свидания это элемент узнавания. Распознавания. Поэтому и концерты, и кино, и походы, и совместное ухаживание за ветеранами, и "заблудиться в лесу на 3 дня без еды" jokingly И чем больше приключений - тем лучше. Можно, вдруг, мноооого нового о себе узнать. jokingly
Из собственного опыта, положа голову на плаху, могу точно сказать: инопланетян ищут не там. О чем думают, о чем беспокоятся, о чем переживают, от чего радуются, от чего смеются и тд и тп ... это просто "уму не растежимо"!!
Поэтому работает только мудрость предков: "У жениха - 100 невест, у невесты - 100 женихов". Так бабушка говорила. Жаль её не слушал. Папаня был в авторитете. Он вынес из кодекса горцев: "Поцеловался - женись". Как истинный сын своего отца, так и сделал: 3 раза поцеловался - 3 раза женился.
Надеюсь кому то будет полезно. smile
Стесняюсь спросить автора как фсё прошло и по итогу, в глобальном смысле, закончилось? Как, по прошествию лет, всё это видится теперь? smile


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Среда, 10 Октября 2018, 15:01 · Сообщение № 77
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12767


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Tues, ну ты и накрофил!!! rofl
Все гораздо проще!
"За жён и возлюбленных! И чтобы они никогда не встречались..." (с) Капитан Джек Обри. drinks10


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Среда, 10 Октября 2018, 18:50 · Сообщение № 78
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Рад, что доставил удовольствие.
А так то... темка вечная. smile Малышам то почитать. А то ж молодёжь думает что это только они с такими вопросами сталкиваются. Гомеры - Шекспиры им на ум не приходят, зачастую. Хотя по факту каждое поколение решает одни и те же вопросы: "что такое честь, совесть, любовь, дружба, предательство, верность Родине, семье, любимым и тд и тп..." Меняется только размер дубины, длинна клинка, количество патронов в магазине. И телефонов в кармане jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Среда, 10 Октября 2018, 20:33 · Сообщение № 79
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15263


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Внесём свою лепту в то, чтобы ручей наших дорогих избранниц никогда и не думал высохнуть

Хех. И чтоб мы сами не иссякли для начала jokingly
Цитата NNikola ()
Все гораздо проще!

Оно по всякому бывает. и попроще как 3 рубля и так что мозг заворачивается crazy
А тема, кстати, чёт, имхо, незаслуженно потерянная почти, я так и не знал про неё shok Неужтоо пиратам про амор сказать нечего? think
И вечная, конечно. Все думают, что всё про неё знают, а на самом деле - не фига не знают, думают вот да.
Иначе с фига ли начиная с времён незапамятных тема присутствует везде, всегда самая животрепещущая и ...иии тд jokingly
Цитата NNikola ()
ну ты и накрофил!

Друг, не похож ты на циника g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Среда, 10 Октября 2018, 21:39 · Сообщение № 80
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, не стоит беспокоится. Я предполагаю, это игра слов "накропал" и другого. Смысл коего: написал текст на давно сдохший топик.
В принципе, а почему не может быть интересно, что аффтор думает или не думает (такое же тоже может быть) по прошествии стольких лет? Может с того свидания жизнь получила такое развитие, что сейчас уже в конкурсе поздравлений сайта с юбилеем можно команду пиратов собственного изготовления задействовать? jokingly И 1 место получить.
Кстати, один из вариантов конкурса: "Моя пиратская команда" И всю родню в костюмы из подручных материалов ... rofl


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Среда, 10 Октября 2018, 22:13 · Сообщение № 81
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15263


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
В принципе, а почему не может быть интересно, что аффтор думает или не думает


Может. И интересно. Ген, давай уже выбирайся из разведки.
Цитата Tues ()
Кстати, один из вариантов конкурса

Вот если выберется, он нам набросает идей легко. Ген - ератор идей smile

Добавлено (11 Октября 2018, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата DimonD ()
Дружба - она в принципе возможна только так - полностью наравных, полностью взаимно.

Из двух друзей всегда один раб другого © Печорин.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Пятница, 12 Октября 2018, 18:48 · Сообщение № 82
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Дружба между мужчиной и женщиной это когда один точно тупит. jokingly

Добавлено (01 Ноября 2018, 20:33)
---------------------------------------------
Кто то древний сказал, что писАть, как и пИсать, надо когда терпеть не можешь... Не могу.
Что бы что то понять о любви надо рассматривать и другие чувства. Ведь любовь это чувства? Не важно какой биохимией вызвано, вербально, тактильно и тд и тп... Чувство.
Голод. Все испытывают. Но, ни кто на друг друга, для отгрызания бошки, не набрасывается. Не отбирает и не ворует еду...
Страх. Пфф... Но, ни кто не бежит как полоумный прятаться в кусты бросив всё и вся.
Любопытство. Ну...тут нам равных нет! Всё обследуем. Розетки обплюём. После зажеванного "Золотого ключика". Но, по итогу понимаем о последствиях.
Гнев, восторг, отвращение, восхищение, оптимизм, разочарование и тд и тп.. За проявления наших чувств мы несем ответственность. Мы ответственны за то что наши чувства принесут окружающим.
Чувства любви могут быть ОГРОМНЫМИ. Могут быть как угольки. Но, за то кто у этих угольков согреется или шкурку подпалит - отвечать нам.
Если встретили человека, который со своими чувствами к вам, обращается как с ножом - приставляя к горлу - бегите. Рвите связи и исчезайте, если нет отягчающих обстоятельств.
Теперь "морозиновое" для тех кто дочитал. Я свою "суженую" нагадал в зеркале. В январе, когда гадать можно было. Страшно было. Один в старом доме. В нем и я, и мамка домового видели. Когда в школе ребятами гадали, к двоим 2 желтых глаза из зеркального коридора приближалось...Ууужассс..
scare


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:03 · Сообщение № 83
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15263


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
писАть,

Это хорошо, второе тоже ничего... если вовремя jokingly Писать Вот Золотой Ключ 4, этот не зажевали ищо :pardon:, стартовал - вот там и будем отдаваться творческому полёту blush
Цитата Tues ()
Если встретили человека, который со своими чувствами к вам, обращается как с ножом - приставляя к горлу - бегите. Рвите связи и исчезайте

Да уж, тут ничо не оставалость делать - тока дёру. Потом думаешь: откуда чо взялось dont_know А кто-то страдает... эххх sad


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 23:18 · Сообщение № 84
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Баллада о ненависти.
Эдуард Асадов

I

Метель ревет, как седой исполин,
Вторые сутки не утихая,
Ревет, как пятьсот самолетных турбин,
И нет ей, проклятой, конца и края!

Пляшет огромным белым костром,
Глушит моторы и гасит фары.
В замяти снежной аэродром,
Служебные здания и ангары.

В прокуренной комнате тусклый свет,
Вторые сутки не спит радист.
Он ловит, он слушает треск и свист,
Все ждут напряженно: жив или нет?

Радист кивает: - Пока еще да,
Но боль ему не дает распрямиться.
А он еще шутит: "Мол, вот беда
Левая плоскость моя никуда!
Скорее всего перелом ключицы..."

Где-то буран, ни огня, ни звезды
Над местом аварии самолета.
Лишь снег заметает обломков следы
Да замерзающего пилота.

Ищут тракторы день и ночь,
Да только впустую. До слез обидно.
Разве найти тут, разве помочь -
Руки в полуметре от фар не видно?

А он понимает, а он и не ждет,
Лежа в ложбинке, что станет гробом.
Трактор если даже придет,
То все равно в двух шагах пройдет
И не заметит его под сугробом.

Сейчас любая зазря операция.
И все-таки жизнь покуда слышна.
Слышна ведь его портативная рация
Чудом каким-то, но спасена.

Встать бы, но боль обжигает бок,
Теплой крови полон сапог,
Она, остывая, смерзается в лед,
Снег набивается в нос и рот.

Что перебито? Понять нельзя.
Но только не двинуться, не шагнуть!
Вот и окончен, видать, твой путь!
А где-то сынишка, жена, друзья...

Где-то комната, свет, тепло...
Не надо об этом! В глазах темнеет...
Снегом, наверно, на метр замело.
Тело сонливо деревенеет...

А в шлемофоне звучат слова:
- Алло! Ты слышишь? Держись, дружище -
Тупо кружится голова...
- Алло! Мужайся! Тебя разыщут!..

Мужайся? Да что он, пацан или трус?!
В каких ведь бывал переделках грозных.
- Спасибо... Вас понял... Пока держусь! -
А про себя добавляет: "Боюсь,
Что будет все, кажется, слишком поздно..."

Совсем чугунная голова.
Кончаются в рации батареи.
Их хватит еще на час или два.
Как бревна руки... спина немеет...

- Алло!- это, кажется, генерал.-
Держитесь, родной, вас найдут, откопают...-
Странно: слова звенят, как кристалл,
Бьются, стучат, как в броню металл,
А в мозг остывший почти не влетают...

Чтоб стать вдруг счастливейшим на земле,
Как мало, наверное, необходимо:
Замерзнув вконец, оказаться в тепле,
Где доброе слово да чай на столе,
Спирта глоток да затяжка дыма...

Опять в шлемофоне шуршит тишина.
Потом сквозь метельное завыванье:
- Алло! Здесь в рубке твоя жена!
Сейчас ты услышишь ее. Вниманье!

С минуту гуденье тугой волны,
Какие-то шорохи, трески, писки,
И вдруг далекий голос жены,
До боли знакомый, до жути близкий!

- Не знаю, что делать и что сказать.
Милый, ты сам ведь отлично знаешь,
Что, если даже совсем замерзаешь,
Надо выдержать, устоять!

Хорошая, светлая, дорогая!
Ну как объяснить ей в конце концов,
Что он не нарочно же здесь погибает,
Что боль даже слабо вздохнуть мешает
И правде надо смотреть в лицо.

- Послушай! Синоптики дали ответ:
Буран окончится через сутки.
Продержишься? Да?
- К сожалению, нет...
- Как нет? Да ты не в своем рассудке!

Увы, все глуше звучат слова.
Развязка, вот она - как ни тяжко.
Живет еще только одна голова,
А тело - остывшая деревяшка.

А голос кричит: - Ты слышишь, ты слышишь?!
Держись! Часов через пять рассвет.
Ведь ты же живешь еще! Ты же дышишь?!
Ну есть ли хоть шанс?
- К сожалению, нет...

Ни звука. Молчанье. Наверно, плачет.
Как трудно последний привет послать!
И вдруг: - Раз так, я должна сказать! -
Голос резкий, нельзя узнать.
Странно. Что это может значить?

- Поверь, мне горько тебе говорить.
Еще вчера я б от страха скрыла.
Но раз ты сказал, что тебе не дожить,
То лучше, чтоб после себя не корить,
Сказать тебе коротко все, что было.

Знай же, что я дрянная жена
И стою любого худого слова.
Я вот уже год тебе не верна
И вот уже год, как люблю другого!

О, как я страдала, встречая пламя
Твоих горячих восточных глаз. -
Он молча слушал ее рассказ,
Слушал, может, последний раз,
Сухую былинку зажав зубами.

- Вот так целый год я лгала, скрывала,
Но это от страха, а не со зла.
- Скажи мне имя!..-
Она помолчала,
Потом, как ударив, имя сказала,
Лучшего друга его назвала!

Затем добавила торопливо:
- Мы улетаем на днях на юг.
Здесь трудно нам было бы жить счастливо.
Быть может, все это не так красиво,
Но он не совсем уж бесчестный друг.

Он просто не смел бы, не мог, как и я,
Выдержать, встретясь с твоими глазами.
За сына не бойся. Он едет с нами.
Теперь все заново: жизнь и семья.

Прости. Не ко времени эти слова.
Но больше не будет иного времени. -
Он слушает молча. Горит голова...
И словно бы молот стучит по темени...

- Как жаль, что тебе ничем не поможешь!
Судьба перепутала все пути.
Прощай! Не сердись и прости, если можешь!
За подлость и радость мою прости!

Полгода прошло или полчаса?
Наверно, кончились батареи.
Все дальше, все тише шумы... голоса...
Лишь сердце стучит все сильней и сильнее!

Оно грохочет и бьет в виски!
Оно полыхает огнем и ядом.
Оно разрывается на куски!
Что больше в нем: ярости или тоски?
Взвешивать поздно, да и не надо!

Обида волной заливает кровь.
Перед глазами сплошной туман.
Где дружба на свете и где любовь?
Их нету! И ветер как эхо вновь:
Их нету! Все подлость и все обман!

Ему в снегу суждено подыхать,
Как псу, коченея под стоны вьюги,
Чтоб два предателя там, на юге,
Со смехом бутылку открыв на досуге,
Могли поминки по нем справлять?!

Они совсем затиранят мальца
И будут усердствовать до конца,
Чтоб вбить ему в голову имя другого
И вырвать из памяти имя отца!

И все-таки светлая вера дана
Душонке трехлетнего пацана.
Сын слушает гул самолетов и ждет.
А он замерзает, а он не придет!

Сердце грохочет, стучит в виски,
Взведенное, словно курок нагана.
От нежности, ярости и тоски
Оно разрывается на куски.
А все-таки рано сдаваться, рано!

Эх, силы! Откуда вас взять, откуда?
Но тут ведь на карту не жизнь, а честь!
Чудо? Вы скажете, нужно чудо?
Так пусть же! Считайте, что чудо есть!

Надо любою ценой подняться
И всем существом, устремясь вперед,
Грудью от мерзлой земли оторваться,
Как самолет, что не хочет сдаваться,
А сбитый, снова идет на взлет!

Боль подступает такая, что кажется,
Замертво рухнешь назад, ничком!
И все-таки он, хрипя, поднимается.
Чудо, как видите, совершается!
Впрочем, о чуде потом, потом...

Швыряет буран ледяную соль,
Но тело горит, будто жарким летом,
Сердце колотится в горле где-то,
Багровая ярость да черная боль!

Вдали сквозь дикую карусель
Глаза мальчишки, что верно ждут,
Они большие, во всю метель,
Они, как компас, его ведут!

- Не выйдет! Неправда, не пропаду! -
Он жив. Он двигается, ползет!
Встает, качается на ходу,
Падает снова и вновь встает...

II

К полудню буран захирел и сдал.
Упал и рассыпался вдруг на части.
Упал, будто срезанный наповал,
Выпустив солнце из белой пасти.

Он сдал, в предчувствии скорой весны,
Оставив после ночной операции
На чахлых кустах клочки седины,
Как белые флаги капитуляции.

Идет на бреющем вертолет,
Ломая безмолвие тишины.
Шестой разворот, седьмой разворот,
Он ищет... ищет... и вот, и вот -
Темная точка средь белизны!

Скорее! От рева земля тряслась.
Скорее! Ну что там: зверь? Человек?
Точка качнулась, приподнялась
И рухнула снова в глубокий снег...

Все ближе, все ниже... Довольно! Стоп!
Ровно и плавно гудят машины.
И первой без лесенки прямо в сугроб
Метнулась женщина из кабины!

Припала к мужу: - Ты жив, ты жив!
Я знала... Все будет так, не иначе!..-
И, шею бережно обхватив,
Что-то шептала, смеясь и плача.

Дрожа, целовала, как в полусне,
Замерзшие руки, лицо и губы.
А он еле слышно, с трудом, сквозь зубы:
- Не смей... ты сама же сказала мне..

- Молчи! Не надо! Все бред, все бред!
Какой же меркой меня ты мерил?
Как мог ты верить?! А впрочем, нет,
Какое счастье, что ты поверил!

Я знала, я знала характер твой!
Все рушилось, гибло... хоть вой, хоть реви!
И нужен был шанс, последний, любой!
А ненависть может гореть порой
Даже сильней любви!

И вот, говорю, а сама трясусь,
Играю какого-то подлеца.
И все боюсь, что сейчас сорвусь,
Что-нибудь выкрикну, разревусь,
Не выдержав до конца!

Прости же за горечь, любимый мой!
Всю жизнь за один, за один твой взгляд,
Да я, как дура, пойду за тобой,
Хоть к черту! Хоть в пекло! Хоть в самый ад!

И были такими глаза ее,
Глаза, что любили и тосковали,
Таким они светом сейчас сияли,
Что он посмотрел в них и понял все!

И, полузамерзший, полуживой,
Он стал вдруг счастливейшим на планете.
Ненависть, как ни сильна порой,
Не самая сильная вещь на свете!

Добавлено (14 Ноября 2018, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Ген, давай уже выбирайся из разведки.


Разведчик силен, храбр и смел,
Нет в мире чего бы он не умел.
Он тайны хранит, не бросает слова,
И должен узнать планы врага.


(Белоножко Алёна)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
СЛАВНДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 00:28 · Сообщение № 85
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Эдуард Асадов

Очень мне нравиться творчество Асадова thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Дела любoвные (Мон аМур..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9105)
  • Новости Игровой Индустрии (917)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Футбoл (8421)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Кают-Компания (7686)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7082)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9105)
  • Футбoл (8421)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7686)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15263)
  • дмитрий18корсар (13080)
  • NNikola (12767)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 18 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 13:39

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum