[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Занимательные истории из нашей жизни (Вспоминаем, рассказываем, улыбаемся сами и улыбаем друзей)
Занимательные истории из нашей жизни
DimonDДата: Четверг, 24 Октября 2013, 16:56 · Сообщение № 1
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта


У каждого из нас, наверняка, в жизни бывали занимательные истории, которые нам весело и приятно вспоминать, которыми хотелось бы поделиться с близкими людьми, вместе пережить их еще раз...



Не стесняемся: вспоминаем, рассказываем, улыбаемся сами и улыбаем друзей.



К сообщению прикреплен файл: 9960658.jpg (98.1 Kb) · 0312537.jpg (79.9 Kb)


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 24 Октября 2013, 18:45
 
TuesДата: Четверг, 27 Июня 2019, 12:53 · Сообщение № 101
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
4ertenok, к смайлику добавляй слово/текст - сосчитает за сообщение. Сообщения дают званку и шмот. Они влияют на урон/защиту в турнирах. Ты же мечтаешь стать t3813
За мечту! drinks_2


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
4ertenokДата: Четверг, 27 Июня 2019, 13:09 · Сообщение № 102
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Tues, Это правда не таверна, но конечно за мечту drinks10

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
TuesДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:07 · Сообщение № 103
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Вспомнил тут в свете последних событий be100000
Утро. Везу бабусю. Она (уже с утра) "капает на мозг":
-Вот! Понастроили! А у нас домики маленькие...
Пальчем в окна машины тычет:
-Вот наворовали себе, а нам ни кто ни чё не ремонтирует...Зарплат себе нахапали, а у нас пенсия маленькая...
Еду, размышляю: у бабуси плохое настроение - надо поднимать.
-Бабушка, а как Ваши дети, внуки?
-Ой! Внучки молодцы! Выучились в Москве! Зарплаты хорошие! Замуж вышли за военных! Купили квартиры, машины, дачи!..
Бабуся, вроде, притихла. А, меня как будто "бес в бочину тычет":
-Бабушка,-говорю-А, представьте что у Вас и дом двухэтажный, и гараж с машинами, и пенсия "круче-тучи" ...а у Ваших внучек нету ничего. Вам это надо?
Бабушка, как наивный ребёнок, с чистым сердцем и без "задних" мыслей, откровенно и горячо отвечает:
-Нет! Нет! Мне ничего не надо! Лишь бы у них всё было!
-Бабушка, так как Вы хотите, так оно и есть - обвожу рукой вид за окнами - У них есть всё. А у Вас - ни хрена.
До конца поездки бабуся не произнесла ни слова. Было слышно как в её голове стучали зубчики шестерёнок.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:08
 
4ertenokДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:31 · Сообщение № 104
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Tues, было бы забавно, если бы не было немного грустно, а она то права, если поразмыслить g

Добавлено (30 Июня 2019, 14:34)
---------------------------------------------
Tues, было бы забавно, если бы не было немного грустно, а она то права, если поразмыслить g


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
TuesДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:50 · Сообщение № 105
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
4ertenok, тогда тебе придётся немного развить свою мысль. Чтоб я понял: в чём она права? Потому что моя "правда" в том что, куда она "тыкает пальчем", это такие же чьи - то дети и внуки, как её. А не воры.

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 16:24 · Сообщение № 106
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Не скатывайтесь на запретные темы!

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TuesДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 17:26 · Сообщение № 107
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
4ertenok, политику осбуждать не будем. Я не понял с чего ты взяла что у неё 2-х этажный дом? Это я ей предлагал "представить" ... как бы. smile

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
4ertenokДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 21:11 · Сообщение № 108
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Предыдущий пост удалю, дабы не вести себя вызывающе. Мне жалко бабулю в плане, что у неё «ниче не ремонтировано» и она поэтому жалуется, видя такую красоту...Вот так вкратце и без политики

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
TuesДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 21:37 · Сообщение № 109
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
4ertenok, мне понятны твои эмоции. Бабулю жалко "по любому". Они вообще как дети 5 - летние. Но, иногда воспитывать приходится, а то "расплачутся" "на ровном месте". Сами не знают чего хотят. smile

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
4ertenokДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 21:40 · Сообщение № 110
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Tues, Да, возможно из за того, что мир сильно поменялся в последнее время...

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
TuesДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 19:09 · Сообщение № 111
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Батька рассказывал.
Грибники и охотники ждали, как у нас тогда говорили, "дежурку". Электричку по современному, только без электричества - с паровозом.
До паровоза ещё долго. Кто сидит на бугорке, кто стоит у рюкзаков. Собаки отпущены и гоняют кого - то по кустам. Вдруг, из кустов вылетает здоровенный заяц, делает круг вокруг людей у рюкзаков, прыгает точно между ними на здоровенный рюкзак и встаёт "столбиком" замерев. Все опешили. Тем временем из кустов, носами в землю, вываливается собачья стая. И давай вокруг людей по кругу носится. Народ тихонько потешается, чтоб зайца не спугнуть. В конце -концов собакины опять по следу назад убежали. Заяц слез с рюкзака и не торопясь попрыгал в противоположную от собак сторону.
Во как. Все пожалели, Ни кто "не спалил" ушастого.

Добавлено (09 Июля 2019, 13:30)
---------------------------------------------
История про поездку в поезде.

Дело было на службе. Отправили нас, секретарей комсомольских организаций рот и одного зама, вчетвером, на сборы посвященные Дню Советской Армии в Москву. Вообщем со всех областей из частей московского управления собрали, типа, самых лучших на всякие конкурсы физкультурные, конкурс песни и т.д. и т.п.... Кстати, грамотку за 1 место в песнях вырвали у целого хора. Если часть жива , до сих пор, поди, красуется на стенде в штабе.
Дни прошли весело и шикарно после казарменного "уюта" части. Расслабились на санаторских харчах - дальше некуда. Едем домой. Понятное дело "пузырек" винца, гитара, песни и целое купе плацкартного вагона девчонок. Сейчас понимаю на сколько люди вокруг благосклонно смотрели на весь этот "шурум - бурум". Солдаты, песни, девчонки ...
Подходит станция пересадки. Особо не торопимся. У кого-то обьяснения в вечной дружбе, кто- то не решается показать свои чувства, кто - то уже и жить друг без друга не может. Я так понимаю, взрослый народ кругом с нас угарал по полной программе. Вдруг, вижу поезд медленно проезжает станцию не останавливаясь у вокзала ... Ужас! Проезжаем ! Какие- то поля, темень без освещения начинается. Вагоны по стрелкам потихоньку катятся..."Рота подьем!"
Бегом в тамбур. Кто в 1 рукве шинели , кто просто в руках с вещами. Девчонки помогают: тоже что - то волокут, сопли как с родными на век прощаются,у кого-то паника: адресами не обменялись - на ходу записывают ... Дверь открываем: внизу канава с откосом метров на 5, занесённая снегом. У кое - кого "поджилки затряслись" - хмель сняло "как рукой". Этот кое-кто, чтоб не срамиться при деченках, начал распоряжаться кому первому прыгать. ... Хорошо снега было много. Летел по откосу до самого низа. Вещи катились рядом. Когда поднялся из метрового снега, видел полет уже последнего товарища - командарма. Дааа, зрелище доложу я вам . Полет шмеля после стаканА! По откосу : рука-нога-рука-нога- рука-нога-тыквой в землю - ноги в розь. Если бы были судьи по фигурному ... нырянию , получил бы 10.0 .
Поезд уходит. Мы ползем по откосу на верх ... И видим, что вагоны, из которых мы "тока что" сдавали норматив по прыжкам в канаву, едут обратно на станцию. Было хорошо видно в освещенных окнах выгона, что весь народ любуется своими бравыми защитниками. Это был маневр поезда по стрелкам, чтоб подойти к перрону.
Когда выбрались, собрали вещи и убедились что все целы, довольные пошли на станцию ...
Вот, такая вот история. smile
Это не арабские сказки тырить. jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
СЛАВНДата: Вторник, 09 Июля 2019, 13:44 · Сообщение № 112
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Это не арабские сказки тырить.

АГА smile Жизнь штука сложная, но не менее сказочная и угарная rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TuesДата: Вторник, 16 Июля 2019, 20:31 · Сообщение № 113
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Привет.
История. Я еду за Газелькой. В его правом окне девчушка 16 лет. Напротив её - в левом - мужик лет 40-ка. Девчушка поднимает руку и начинает мне махать и лыбиться как своему знакомому. Я оторопел от мысли: кого-то из детей своих друзей забыл напрочь! Я её не помню! Что с моей головой!?...Помахал ей в ответ и еду в уме перебираю всех знакомых... Мужик, видя мои страдания на лице, поднимает откуда то с низу хоккейный шлем, показывает пальцем на деваху и стучит кулаком по шлему: мол, не обращай внимания - дура пустоголовая, мозги отбиты. Я засмеялся и кивнул что понял: ребенок просто едет и от скуки прикалывается - шутит.
Потом видел как она таким-же образом разыгрывала прохожих. jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
4ertenokДата: Среда, 17 Июля 2019, 00:20 · Сообщение № 114
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Tues, Вспомнилось. Мне годика 3. Едем мы куда то в машине. Слева от меня в окне мужик лет 30. Он увидел ребёнка (меня) и начал улыбаться и махать ручкой, видимо я была милая. На что я оскалила зубы, сделала злое лицо и показала ему язык. Мужика до сих пор жалко pardon

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
TuesДата: Среда, 17 Июля 2019, 11:35 · Сообщение № 115
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата 4ertenok ()
Мне годика 3

Смотри как интересно. smile Что заложено в характер/психологию природой, в понимание своего места в обществе... Это, можно сказать, мини отпечаток души, характера, судьбы, всей будущей жизни.
Почему сгримасничала? А потому что "чужой", посторонний, незнакомый ... поэтому опасный. Пугаться рано, а вот послать "лесом" - в самый раз. Основная потребность "безопасность" выполнена. Теперь сопереживание, сочувствие, соучастие, всё что делает частью общества включает свои механизмы и ... дядьку жалко. jokingly Вот так у девочек, обычно, и происходит: сами обидят и сами пожалеют. smile
Теперь смотри как у мальчишек. Мне 3 года(?). Длиииинючий коридор общежития, выысоченный..это я так его глазами помню. И, куда то в потолок (ну, очень высоко) поднимается фигура моряка в черной шинели и бескозырке. Я вытягиваюсь по стойке "Смирно!" и "отдаю честь". На что великан тоже встает выпятив грудь и салютует приветствием...
Вот они мальчишки... Ни страха, ни мысли о опасности. Только чистый драйв, гордость к принадлежности воинов, товариществу, коллективу.
Я конечно на истину в последней инстанции не претендую. smile Все "пророки" находят смерть под грудой кирпичей jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Среда, 17 Июля 2019, 15:49 · Сообщение № 116
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Tues, от ты жжощь rofl В психоанализ ударилсо? shok Ну его на фиг crazy

А когда мне было 3 или 4 годика или посередине... отец взял меня в поход за грибами или скорее даже за шиповником. Жили тогда на окраине, рядом степь, лесополосы, овраги и прочая
Для малыша далековато, но мне нравилось путешествовать. Попутешествовали, идём обратно, я понятно устал, до дома недалеко... но устал. Грю отцу: "Устал, посади меня на плечи и поедем ( jokingly ). А он: "Я тоже устал, прямо голова кружится", ну юный пирать и тут нашёлся: "А я буду её за уши держать, чтоб не кружилась...."
Занавес.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 17 Июля 2019, 15:49
 
TuesДата: Среда, 17 Июля 2019, 17:06 · Сообщение № 117
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
....Занавес.
rofl bravo
На психа с анализами не обращай внимания smile
У меня тоже была история с папкой. Бабушки, мамочки таскали "на ручках", как водится. Досталось мне с папаней куда-то добираться. Я топал-топал, потом поворачиваюсь "ручки в гору": "Усталя!"-"Устал? Ну, постой отдохни...Отдохнул? Ну, пошли" Больше к папане "на ручки" не просился... jokingly

Добавлено (24 Июля 2019, 18:24)
---------------------------------------------
Привет.
Товарищ рассказал.
Дело было когда он, молодой и здоровый "олень", подрядился накопать соседу олигарху ям, под столбчатый фундамент. Дом здоровый - ямы приличные. Грунт разный. Товарищ мой начал копать набираясь опыта по ходу пьессы: ручки у лопат укоротил, пешню старинную приспособил... На одной яме так удачно и ловко всё пошло - уже приноровился: половинку выкопает "на штык"- переходит на неё и вторую выкидывает... Схватился когда понял, что стоит в яме и до края не добраться. Поорал-поорал...нет никого. 2 часа сидел, пока кого-то не услышал и ему лестницу не спустили, которая была заранее приготовлена.
Одно слово: "олень" rofl


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
TuesДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 18:50 · Сообщение № 118
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Побывал я сегодня на самом краю... Можно сказать заглянул в самую бездну... А она смотрела на меня из моей тарелки с супом... Я многое понял и осознал: как становятся вдовами, как теряют товарищей по Сундуку, как помирают с куриной костью во рту ... от смеха, услышав в телеящике новости о ежегодном карнавале в Венеции, ярко одетых жителях, и празднично украшенных гандонах ...
Простите, если это слово пишется по русски как - то не так - у меня трояк по русскому был


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Воскресенье, 09 Февраля 2020, 18:51
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 01:07 · Сообщение № 119
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Tues, гандоЛах!

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 06:46 · Сообщение № 120
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, гондолах jokingly
Хотя, хто их знает чего там или кто на самом деле crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 08:35 · Сообщение № 121
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Да?!... Вобщем - то с ихним уровнем толерАстии, соглашусь с Ладроном, там как в нашей поговорке: "Дурак-на- дураке, дураком погоняет"

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 08:44 · Сообщение № 122
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Вобщем - то с ихним уровнем толерАстии, соглашусь с Ладроном, там как в нашей поговорке: "Дурак-на- дураке, дураком погоняет"

Вообще то Итальянцы достаточно консервативны, по сравнению со всякими голландиями и прочими шведами!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 21 Декабря 2021, 23:37 · Сообщение № 123
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Одна история вспомнилась, которая произошла ровно 9 лет назад. Ожидали все конец света 21 декабря 2012, ЕМНИП в 10 часов утра. У нас как раз урок шел, а моя классная руководитель пришла после урока и сказала, что можно спокойно выдохнуть и ждать следующего конца света. rofl Так что индейцы майя под руководством Мишеля де Монпе и Канека ошиблись. rofl

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Среда, 22 Декабря 2021, 00:18 · Сообщение № 124
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
конец света

Странно мышление человека в некоторых его аспектах веры, не так ли?.. Взять того же Деда Мороза.. Как наш мозг умудряется верить в такое, прожив многие годы..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 22 Декабря 2021, 00:26 · Сообщение № 125
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Как наш мозг умудряется верить в такое, прожив многие годы..

видимо, человеку еще и во взрослом возрасте хочется новогоднего чуда и подарков и никак не отвыкнуть. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Среда, 22 Декабря 2021, 00:40 · Сообщение № 126
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
видимо, человеку еще и во взрослом возрасте хочется новогоднего чуда и подарков и никак не отвыкнуть.

Да я больше не про взрослых.. Как-то не доводилось сталкиваться со взрослыми, серьёзно верующими в разносящего всем подарки Деда Мороза.. Но вот что это довольно норма, что ребёнок может верить в каких 6 лет ещё в Деда Мороза.. Вроде и 6 лет уже живёт, а всё равно верит.. Не странно ли?.. Я нахожу довольно странным..
У взрослых свои веры есть, конечно.. Но как-то очень уж странна вера в Деда Мороза для меня лично.. Что общество ещё это и поощряет - также странно, если честно.. Понятно, конечно, что для настроения и другого это делается взрослыми, которые эти иллюзии поддерживают.. Но всё равно странна позиция такая для меня, если честно..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 22 Декабря 2021, 00:45 · Сообщение № 127
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Но вот что это довольно норма, что ребёнок может верить в каких 6 лет ещё в Деда Мороза.. Вроде и 6 лет уже живёт, а всё равно верит.. Не странно ли?

я в 6 лет не верил, ЕМНИП. Во всяком случае, в школьном возрасте меня дед Мороз не интересовал почти, разве только подарками, которые мне родители сами покупали и дарили. Ну а сейчас уже другие интересы совсем. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 22 Декабря 2021, 00:46
 
GendolfasДата: Среда, 22 Декабря 2021, 00:49 · Сообщение № 128
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я в 6 лет не верил, ЕМНИП. Во всяком случае, в школьном возрасте меня дед Мороз не интересовал почти, разве только подарками, которые мне родители сами покупали и дарили. Ну а сейчас уже другие интересы совсем.

Я так и не помню, верил или не верил, и когда это было.. Но вот то, что считается в обществе нормой поощрять эту иллюзию в детстве.. Я честно не особо понимаю, как это так.. Хотя и понимаю, что просто ради настроения, просто игра с ребёнком.. Но как-то это всё равно странно..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 22 Декабря 2021, 01:07 · Сообщение № 129
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Но как-то это всё равно странно..

вот если бы мне предложили побыть дедом Морозом, я бы отказался, потому что не вижу смысла участвовать в этом. Я не хочу себе бороду наклеивать, ибо своя есть jokingly и говорить таким, на мой взгляд, противным, голосом. А больше всего меня вымораживают стишки, когда дети становятся на табуретку и читают. angry Прямо как в Поле Чудес. angry


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
GendolfasДата: Среда, 22 Декабря 2021, 10:49 · Сообщение № 130
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А больше всего меня вымораживают стишки, когда дети становятся на табуретку и читают. angry Прямо как в Поле Чудес.


rofl Я так, кстати, нормальных стихов и не знал наизусть никогда, и в детском возрасте тоже.. Так что при таком случае рассказывал какую-то пошлятину.. jokingly Я люблю стихи почитать иногда.. Но запоминать их - беее.. Никогда этого не любил, хоть на русском и литовском языках частенько приходилось их учить.. Ну, учишь, забываешь, и всё.. У людей по разному это.. Уверен некоторые наоборот любили или любят стихи учить..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 22 Декабря 2021, 17:03 · Сообщение № 131
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Я люблю стихи почитать иногда.. Но запоминать их - беее..

да простят меня учителя литературы, но я с тобой согласен smile
Цитата Gendolfas ()
Ну, учишь, забываешь, и всё..

хоть у меня по литературе пятерка была почти всегда, но учить стихи было одним из самых суровых испытаний во всей школе, особенно в старшей. jokingly
Цитата Gendolfas ()
Уверен некоторые наоборот любили или любят стихи учить..

родители у меня любят. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Понедельник, 12 Сентября 2022, 23:17 · Сообщение № 132
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Исполняю обещание.
Дело было в новогодней поездке нашего класса на Волдайскую возвышенность. В 9 классе. Одна из экскурсий была в природный заповедник. Животные в вольерах ... не очень впечатлили. Они и не особо - то стремились себя продемонстрировать. Но, вот музей там был просто чумовой. Чучела птиц, зверей, ... инстоляции из живых уголков. Очень впечатлили. Самое крутое это были два чучела волков. Я когда стоял рядом (девятикласник), то голова волка была на одном уровне с моим лицом. Это примерно как на картинках из сказки "Красная шапочка". Я тогда ничего не знал про 2 метра, полтора... Но, я знал размер своего дивана. Этот волк был размером с мой диван. Волчица рядом чуть поменьше.
Извиняйте, если это уже где - то писал. В историях не нашел. Но, пока искал, получил массу удовольствия. Не зря делился историями. Многое уже не сразу и вспомнил... Селявас.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Понедельник, 12 Сентября 2022, 23:17
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 08:19 · Сообщение № 133
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Tues, спасибо, интересная история! thumbs_up Нас по зоопаркам не водили, только если были изредка поездки в музей Дарвина в Москве, но я там не был... pardon В начальной школе довольно часто водили в ТЮЗ (театр юного зрителя), ну и ещё в пару драмтеатров... pardon

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Занимательные истории из нашей жизни (Вспоминаем, рассказываем, улыбаемся сами и улыбаем друзей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 12:58

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum