[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Друг мой, кто ты? (Узнаем друг друга лучше...)
Друг мой, кто ты?
ШепотДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 11:01 · Сообщение № 1
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта


Эта тема поможет нам лучше узнать друг друга.
Задавайте интересующему вас форумчанину вопросы, и если он сочтёт нужным, то ответит.
Кто ты, чем занимаешься, как относишься к той или иной жизненной ситуации или явлению и т.п.
При необходимости можно решать между собой некоторые спорные моменты форумного общения.
Будьте тактичны и вежливы, а также соблюдайте Правила Форума.
К сообщению прикреплен файл: 4208944.jpg (11.0 Kb)


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 21 Апреля 2014, 12:09
 
GendolfasДата: Пятница, 10 Марта 2017, 16:07 · Сообщение № 401
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Я после этого разговора сделал для себя такие выводы:

Сейчашний мир не хуже другого. Аргумент, что не шли тогда войны на Украине, как по мне, объясняется не падением нравственности, а просто тем, что кому-то было это выгодно устроить этот конфликт в этом регионе, и он его устроил..
А то, что вы начинаете себя делить на лагеря - за талерастию и против - себе же хуже делаете, как со стороны, кажется.. pardon Ну, потому что уже говорил - ненависть только впускаете в сердца, и делением по этому признаку и другим вы только больше отдаляетесь от друга друга.. А как по мне, стоит live and let live. (жить и дать жить) Всё - лишь мои выводы, никто с ними соглашаться или не соглашаться не обязан.. smile

И второй вывод - как же люди помешаны на национализме в наше время.. Сам раньше таким был.. jokingly Но если подумать, то мне откровенно всё равно и не жаль, что народ, существовавший до Литовского на Литовской земле уже никем сейчас и не вспоминаем, и что через 1000 лет никто теперешний народ вспоминать не будет.. (Интересно, кому сейчас из русских жаль сибирские народы, или жившие до славян на земле русской народы? jokingly ) Я смотрю это не на как уничтожение с полным искоренением, а как на смешание культур, и в конце концов образования конечного народа.. Который будет меняться и дальше, и дальше.. Как и меняются всё дальше и дальше все народы без исключения сейчас.. smile И сам по себе этот процесс измения мир хуже не делает.. smile Всем добра)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Пятница, 10 Марта 2017, 16:09
 
NNikolaДата: Пятница, 10 Марта 2017, 16:35 · Сообщение № 402
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
А то, что вы начинаете себя делить на лагеря - за талерастию и против - себе же хуже делаете, как со стороны, кажется..

Ну вот как тебе объяснить...
Я не против однополых отношений - пусть хоть чего делают, НО ТИХО!!!
И не нужно прививать Нам и нашим детям, что это нормально! Это нифига не нормально! Это болезнь! Как Алкоголизм например! Только вот Алкоголизм осуждается, а однополые отношения поощряются! А я против! И меня не переубедить! pardon
А насчет национализма - здоровый национализм - это хорошо! Я считаю, что я могу гордиться своей нацией! И в этом нет ничего плохого! И если мне скажут, что все Русские алкоголики и пьяницы - могу и в морду дать! Нет плохих наций - есть плохие люди!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Пятница, 10 Марта 2017, 16:56 · Сообщение № 403
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Аргумент, что не шли тогда войны на Украине, как по мне, объясняется не падением нравственности, а просто тем, что кому-то было это выгодно устроить этот конфликт в этом регионе, и он его устроил..
В точку!

Цитата Gendolfas ()
А то, что вы начинаете себя делить на лагеря - за талерастию и против
МЫ начинаем себя делить на это самое?!! Да ты себя самого почитай повнимательнее, мудрый друг мой. Я смотрю, ты токмо "со стороны" горазд глядеть
Цитата Gendolfas ()
как со стороны, кажется..


Цитата Gendolfas ()
Ну, потому что уже говорил - ненависть только впускаете в сердца, и делением по этому признаку и другим вы только больше отдаляетесь от друга друга..
Ненависть (как ты определил так сразу и вдруг!) не мы в себя впускаем, а иностранные СМИ, а главное, те, кто их направляет, кои в этом преуспели и уже изолгались в своей русофобии до абсурда. А мы до сих пор плачем и скорбим о той потере (в лице тех же украинских братьев), которую нам устроили известные всему миру вражины. Да, пусть патетики в моих словах чрезмерно. Но я до сих пор всеми правдами и не правдами связываюсь со своими друзьями в Украине (в самом начале это вообще было невозможно - загасили всю мобильную связь), и, поверь, они (простые люди) думают точно так же.

Цитата Gendolfas ()
И второй вывод - как же люди помешаны на национализме в наше время.. Сам раньше таким был..

Значит, ты, Ген, должен понимать - что это! И понимаешь весь ужас этого явления. Примеров в Истории достаточно. Кровавых примеров! Даже в былое углубляться нет надобности - всё повторяется уже сейчас.

Цитата Gendolfas ()
мне откровенно всё равно и не жаль, что народ, существовавший до Литовского на Литовской земле уже никем сейчас и не вспоминаем, и что через 1000 лет никто теперешний народ вспоминать не будет.. (Интересно, кому сейчас из русских жаль сибирские народы, или жившие до славян на земле русской народы? ) Я смотрю это не на как уничтожение с полным искоренением, а как на смешание культур, и в конце концов образования конечного народа..

Вот опять же, ты рассуждаешь как трансгуманист. Но до этого надо ещё дожить. Не нам, друг мой (не стоит так обольщаться), а ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. А мы с тобой живем сейчас, в этом мире, который не факт, что вообще доживет до воплощения подобных идей. => Здесь и начинается моя боль и твой, извини за мягкое слово, пофигизм.




Цитата NNikola ()
Нет плохих наций - есть плохие люди!
Вот в этом, Никола, полностью согласен. За что и надо бы выпить. Но... уже в Таверне! drinks .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 10 Марта 2017, 17:03
 
GendolfasДата: Пятница, 10 Марта 2017, 17:54 · Сообщение № 404
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Как по мне, это дело с гомосеками раздуто.. Не вымрет нация с гомосеками.. pardon Рождаемость сейчас не в странах третьего мира (Запад, Россия и другие) меньше, и вне зависимости от того, какой там процент геев.. pardon
То же самое и с тем, какое сейчас ни есть СМИ. Если люди не захотят, то СМИ этому верить не будут.. pardon Как по мне, ненужно переживать и раздувать на этих местах уже такие вещи, как "Новый Мир".. Обычные неидеальности любого времени, имеющие свои плюсы и минусы перед предыдущим.. pardon


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Пятница, 10 Марта 2017, 18:12 · Сообщение № 405
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Я не против однополых отношений - пусть хоть чего делают, НО ТИХО!!!
И не нужно прививать Нам и нашим детям, что это нормально! Это нифига не нормально! Это болезнь! Как Алкоголизм например! Только вот Алкоголизм осуждается, а однополые отношения поощряются! А я против! И меня не переубедить!
А насчет национализма - здоровый национализм - это хорошо! Я считаю, что я могу гордиться своей нацией! И в этом нет ничего плохого! И если мне скажут, что все Русские алкоголики и пьяницы - могу и в морду дать! Нет плохих наций - есть плохие люди!

Хотел бы чего-нибудь добавить, да нечего dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШепотДата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:34 · Сообщение № 406
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Ген, ты уж прости (как ты говоришь) старпера Шепота. Я хотел процитировать твой пост целиком, ибо даже не знаю на какую конкретную его часть отвечать. Я ведь помню твои вопросы на вырванные из контекста моих постов фразы (не бери в голову - это я так, по-занудски wink ). Но позволь мне разбить твой пост на части и что-то спросить, или мягко говоря, уточнить (хотя бы для себя)...

Цитата Gendolfas ()
Как по мне, это дело с гомосеками раздуто.. Не вымрет нация с гомосеками..
Полностью согласен с этим твоим утверждением. Какое уж тут вымирание, если ни "мама", ни "папа" самостоятельно ничего воспроизвести физически не могут?.. Осталось только дождаться того времени, когда эта "раздутость" приобретёт угрожающие масшабы. А чего бояться-то? Через 1000 или чуть меньше лет? К тому времени воспроизводство человеческих особей (если они останутся человеческими) станет обыденной, регулируемой, кстати, задачей генных технологий. Здорово, правда?

Цитата Gendolfas ()
Рождаемость сейчас не в странах третьего мира (Запад, Россия и другие) меньше, и вне зависимости от того, какой там процент геев..
Опять же согласен! Ну, в самом деле, срать этим арабам на наших европейских геев, лишь бы не у них такое. А они такого себе и не позволят (религия, мать её, прости господи). Вы, евопейцы, типа давайте гейте по самое небалуйся, а мы будем рожать, рожать и ещё раз рожать. И при этом заселяться на ваши исконные земли (мирно, заметь!), да ещё и требовать от вас, евроуродов, соблюдения наших прав, свобод вероисповедания и, до кучи, ваших денежных пособий... Тоже здорово, правда?

Цитата Gendolfas ()
То же самое и с тем, какое сейчас ни есть СМИ. Если люди не захотят, то СМИ этому верить не будут..

Ох, божеж ты мой! Люди не захотят!.. Это ты, я и ещё, пусть даже совсем не малое количество людей, хоть как-то пытаются понять. Но основная масса обывателей (что являют собой электорат) хавает эти СМИ-вливания всем своим открытым хавльником. И они, уж точно "верить" будут. Посмотри на Европу. Вот прямо сейчас и посмотри. Ты же продвинутый юзер Инета!

Цитата Gendolfas ()
Как по мне, ненужно переживать и раздувать на этих местах уже такие вещи, как "Новый Мир"..
На то и расчет, друг мой. На то, что все (как и ты, как вижу) и переживать о такой малости не станут. О такой малости, как вливание , постепенное, исподволь, как само собой разумеющееся развитие "нового мира" и нового восприятия в наше сознание.
Конечно, малость, по сравнению с Мировой Историей (творимой совсем не нами - человеческим материалом). Не правда ли? Кстати, это тебе ответ по поводу "Нового мира". Ну, так, в общем и целом.
Цитата Gendolfas ()
Обычные неидеальности любого времени, имеющие свои плюсы и минусы перед предыдущим..

Эти "неидеальности" любого времени, историк ты наш непререкаемый, имеют место быть обоснованы и просчитаны многими действительно (не нам с тобой чета!) историками, исследователями и аналитиками, достаточно компетентными в этой области. А "плюсы" и "минусы" будут, как всегда, расставлять неблагодарные потомки. Что мы и наблюдаем уже сейчас.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ШепотДата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:55 · Сообщение № 407
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Хотел бы чего-нибудь добавить, да нечего

Да что там добавлять, СЛАВН! Мы уже всё имеем. Имеем по самые помидоры.
А Ген, предлагает нам, ну надо же, какая неожиданность, с этим жить и принять неизбежные процессы, происходящие в нашем мире... Подумаешь, хрень какая - всего-то:
Цитата Gendolfas ()
в конце концов образования конечного народа.

И в итоге:
Цитата Gendolfas ()
Всем добра)
Это после всего такого замечательного. Уж извините, друзья мои, но я опять думаю о том, что до сих пор (!) не могу без гимора приехать в Украину на могилу своих дедушки и бабушки pardon .
Добра-то я тоже желаю! Причем всем! Не взирая... Но вот смириться с тем, что совсем уж на добро не похоже, что-то где-то и как-то не позволяет.
В чём-то я и согласен с Гендольфом. Но есть же и 10 заповедей, как ненавязчиво напомнил Ладрон. smile pst-pst ...


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 10 Марта 2017, 20:00
 
ЛадронДата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:02 · Сообщение № 408
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15037


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Так.
Ген, ты написал:
Цитата Gendolfas ()
Но, если честно, одна культура не лучше другой только потому что она - моя.

Я спросил:
Цитата Ладрон ()
Интересно: когда у тебя будет сын/дочь ты аналогичным образом мыслить будешь?

На что ты не отвечая задаёшь встречный вопрос:
Цитата Gendolfas ()
А как эти вещи связаны?.

Так вот: во-первых это не вещи pardon а в главных, связано понятием моя. То есть твоя культура и твой ребёнок (сын/дочь).
Так понятней? Теперь повторю вопрос: когда у тебя будет ребёнок, ты тоже будешь утверждать, что он не лучше другого, не роднее - по другому, только потому, что он твой?
Может и не будешь. Только я очень сомневаюсь. Жизнь расставит всё по местам и избавит от подобных иллюзий.

Касаемо идеологий: ежу понятно и видно, что гнилая либерасто-толерастия проповедует разрушение нравственных устоев. Самого важного для человека. Понятий и ценностей семьи и семьи большой - народа. По сути, ты сейчас в этих своих размышлениях пытаешься отречься от своего народа.А значит от семьи. Из которой ты вышел, которой ты принадлежишь. Это уже свершившийся факт.Что бы ты не думал об этом и нравится тебе это или нет.
А теперь поприкинь: если бы наш народ мысли так же: типа всё равно, то родился ли бы ты на свет? И я, и все остальные? Или может народа, народов бы уже не было? Кто бы тогда пошёл защищать Родину, кто остановил бы того же Гитлера? По этой логике, которую ты излагаешь: не фига никто, бо на фиг? Какая разница?
Цитата Gendolfas ()
А чего так пессимистично-то?.

Почему ты решил, что пессимистично? Просто реалистично. Не вижу смысла стулья ломать. Рвать где-то волосья или прыгать от радости. Что вижу, то и говорю.
Цитата Gendolfas ()
В смысле?..

В прямом. Как демагогический лозунг высосанный из пальца. И преподнесённый как сермяжная правда. На деле: за этими словами: ни-че-го. Разве что временные иллюзии.
Цитата Gendolfas ()
Я вот такой расклад самого плохого только вижу, если кто из глав стран ядерными боеголовками нас с земли сотрёт, а это уже тогда будет зависеть чисто от их личностей

Ты знаешь, Мосул упоминаемый легко сносят без ядерного, просто бомбами.

Цитата Gendolfas ()
А то, что вы начинаете себя делить на лагеря - за талерастию и против - себе же хуже делаете, как со стороны, кажется.

Стоп! Неверно. Сегодня толераст запрещает любому челвеку говорить, что он думает. Например то, что педерастия это плохо. Или, вот например, недавно наш молодой хоккеист, играющий в НХЛ, вынужден был извиняться за то, что он в 2012 году сказал, что никогда не лёг бы в постель с негритянкой.
Бред? Однако, если бы он не извинился бы, то и работы бы лишился и пресса бы заклевала.
Цитата NNikola ()
Я не против однополых отношений - пусть хоть чего делают, НО ТИХО!!!
И не нужно прививать Нам и нашим детям, что это нормально! Это нифига не нормально! Это болезнь! Как Алкоголизм например! Только вот Алкоголизм осуждается, а однополые отношения поощряются!

Никола и прав, но не совсем. Гомосячество - это патология. Не только физическая, но и психическая. Она не лечится. Она агрессивна. Она рвётся к власти и добивается её за счёт этой своей агрессивности. Она добивается того, что её признают католики и протестанты и венчают педерастов и розовых вопреки всем канонам христианства. Это пример.

Вернусь к духовности прошлого и нынешнего. Мы, люди из нашего времени ценим созидательное, здоровое, нормальное. То, благодаря чему мир всё ещё существует.
Нынешняя "духовность" разрушительна изначально, бо она как в той песне " до основанья а затем" свой - радужный мир построить желает. Поэтому и появляется и пропагандируется идеология общичаловекоф, нивелируется, искажается, уродуется институт семьи, любовь к родине становится уже чуть ли позорным атавизмом.
Ген, да ты реально сам почитай себя!
Ты САМ пытаешься отречься от своего народа, своей культуры! Это духовность? Подумай!
Впрочем, я полагаю, жизнь всё расставит по местам.

Добавлено (10 Марта 2017, 20:02)
---------------------------------------------
Цитата Gendolfas ()
Аргумент, что не шли тогда войны на Украине, как по мне, объясняется не падением нравственности, а просто тем, что кому-то было это выгодно устроить этот конфликт в этом регионе, и он его устроил..

А это взаимосвязан. Идти убивать таких же людей во главе с командирами откровенными педерастами это нравственно, да? Не падение этой самой нравственности?


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 10 Марта 2017, 20:03
 
ШепотДата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:21 · Сообщение № 409
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Гомосячество - это патология. Она добивается того, что её признают католики и протестанты и венчают педерастов и розовых вопреки всем канонам христианства. Это пример.


Я конечно понимаю твой всплеск, дружище. Но мы (по крайней мере, я) вообще-то не о гомосячестве тут пытались (вернее, не только об этом). Однако друже Иване, полностью поддерживаю твои мысли. Все!.. И как дополнение от себя (не имею целью оскорбить чьи-то религиозные чувства): современная церковь давно уже не следует Христовым догмам... Да что там современная! Вспомните (последние) Крестовые походы - исключительно интриганские выверты французской аристократии вкупе с папскими интересами. А что говорить сейчас!.. Однополые браки! Библейской Божьей заповеди "плодитесь и размножайтесь" плюнули в рожу именно представители христианской церкви!..

..Это я так, накипело просто. Не обращайте внимания, на эту тему спорить вовсе не
хотел. Нам ещё теологических споров не хватало jokingly .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 10 Марта 2017, 20:28
 
GendolfasДата: Пятница, 10 Марта 2017, 21:08 · Сообщение № 410
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Я вот думаю, что вам отвечать.. Так много понаписали.. jokingly Я думаю, что уже всё сказал, что хотел - только повторялся бы.. Разве что у вас ко мне есть какие-то вопросы короткие, а то невежливым показаться не хочу, ничего не ответив.. jokingly

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Пятница, 10 Марта 2017, 21:23 · Сообщение № 411
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Я думаю, что уже всё сказал, что хотел


Сказал и сказал, что тут ещё глаголить. И хотя я и понимаю твой стёб в этой фразе, но по поводу этого:
Цитата Gendolfas ()
Разве что у вас ко мне есть какие-то вопросы короткие, а то невежливым показаться не хочу, ничего не ответив..
могу ответить только лишь следующее:
- невежливым тебя никто не называет;
- с чего ты решил, что мы сами не возжелали бы задать себе какие-то вопросы на эти темы;
- зачем задавать тебе, дружище, ещё какие-то вопросы (пусть даже "короткие"), если ты
Цитата Gendolfas ()
только повторялся бы..
pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 10 Марта 2017, 21:25
 
BussyДата: Пятница, 10 Марта 2017, 21:31 · Сообщение № 412
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Содержимое сундука: 38
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Добрый вечер, Шепот, друг мой. Ну и баталии разгорелись тут! Я полагал, что на такие околополитические темы мы здесь ни гу-гу, а оно вот как dont_know

Noli tangere

Сообщение отредактировал Bussy - Пятница, 10 Марта 2017, 21:34
 
GendolfasДата: Пятница, 10 Марта 2017, 21:37 · Сообщение № 413
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
И хотя я и понимаю твой стёб в этой фразе

Да никакого стёба нету.. Опять агрессию видешь, Шёпот, там, где её нет?.. Не нужно так пессимистично по отношению ко мне.. jokingly

Цитата Шепот ()
зачем задавать тебе, дружище, ещё какие-то вопросы

Ну, не хочешь, как хочешь.. smile Я просто сказал, что если хотите ответов на какие-то вопросы - повторите или задайте в короткой форме, а то сложно понять, где вопросы, где риторические вопросы.. Ну, а задавать или нет - сами смотрите.. pardon smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Пятница, 10 Марта 2017, 22:00 · Сообщение № 414
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Да никакого стёба нету.. Опять агрессию видешь, Шёпот, там, где её нет?..

О какой агрессии ты говоришь, Ген? "Стёб" - это шутка, ирония, сарказм, наконец. Но ни как не агрессия.

Цитата Bussy ()
Добрый вечер, Шепот, друг мой. Ну и баталии разгорелись тут! Я полагал, что на такие околополитические темы мы здесь ни гу-гу, а оно вот как

И тебе здравствовать, дорогой друг!
Как видишь, бывает и такое jokingly . В нашем сегодняшнем мире, сам понимаешь, о чём ни заговоришь - всяко в политику уткнёшься. Хоть самым краешком, но всё же... pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
BussyДата: Пятница, 10 Марта 2017, 22:06 · Сообщение № 415
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Содержимое сундука: 38
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
о чём ни заговоришь - всяко в политику уткнёшься

Ты прав, все мы мечемся в своих мыслях - уж очень много разнополюсных посылок на одну и ту же тему а вывод-то должен быть только один и, к сожалению, не каждый из нас к этому уже готов shok


Noli tangere
 
GendolfasДата: Пятница, 10 Марта 2017, 22:07 · Сообщение № 416
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
О какой агрессии ты говоришь, Ген? "Стёб" - это шутка, ирония, сарказм, наконец. Но ни как не агрессия.

Так и шуткой это не было.. pardon Но вообще не понимаю, к чему это?.. Всё равно с негативной конотацией шутка, подрузумевающее наезд.. pardon


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Суббота, 11 Марта 2017, 02:48 · Сообщение № 417
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Bussy ()
Я полагал, что на такие околополитические темы мы здесь ни гу-гу, а оно вот как

Ну немного дверку приоткрыть можно, тем более не совсем о политике мы говорим. Не прекратил я данную беседу только потому, что хочу чтобы она осталась для истории и чтобы те, кто к нам заходят, видели наше мнение и позицию.
А еще я прекрасно знаю Гендольфа... но тем не менее подумал, что эти зерна истины, о которой вы говорили, может хоть немного попадут в него и когда-нибудь прорастут... Во всяком случае я очень на это надеюсь.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Суббота, 11 Марта 2017, 04:54 · Сообщение № 418
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
А еще я прекрасно знаю Гендольфа...

И при этом как-то да уживаемся, да живём себе нормально.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Суббота, 11 Марта 2017, 04:55
 
ШепотДата: Суббота, 11 Марта 2017, 13:23 · Сообщение № 419
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Так и шуткой это не было..
То есть, с твоей стороны это была не шутка g .
Цитата Gendolfas ()
с негативной коннотацией шутка, подрузумевающая наезд..
.. а "наезд" - это, в таком случае, с чьей стороны? С моей что ли? shok .

Цитата Gendolfas ()
Но вообще не понимаю, к чему это?..
Вот и я не понимаю, Ген,.. к чему ты это?

Цитата Gendolfas ()
И при этом как-то да уживаемся, да живём себе нормально..

Вот и замечательно smile . А то, зачем мы вообще тут pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ШепотДата: Пятница, 13 Октября 2017, 17:34 · Сообщение № 420
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Я решил выложить свои мысли именно в этой теме не потому чтобы просто апнуть. А из-за возникшего вдруг вопроса: а на самом деле - кто ты, или или вообще все мы.
Объясню. Прямо сейчас, несколько минут назад, ходил в магазин. Смотрю, на тротуаре лежит человек, все его обходят не замечая. Я остановился, он шепчет "нитроглицерин, в кармане". Я нашел в его куртке аэрозоль нитроглицерина, прыснул ему в рот... И в это время мне скрутили руки и положили на асфальт мордой. Как оказалось в этот момент проезжали менты. Представляю, как это выглядело со стороны - какой-то хрен обшаривает карманы лежащего человека (мои-то костыли валялись на земле). Конечно же я всё объяснил, да они и сами всё поняли и вызвали скорую (кстати, когда "скорую" вызывают менты, она почему-то приезжает быстрее, хм.., странно).
В общем, мужика, думаю, спасли. Но я хочу сказать совсем о другом. Какого дьявола все эти равнодушные и безразличные к чужим бедам люди, проходят мимо? МИМО!!! Это же вы лежите там на асфальте, это к вам летит скорая помощь...
А когда я в полном шоке ушел домой, меня пронзила мысль: если бы я был без костылей, еле передвигающийся, здоровый и озабоченный своими текущими проблемами, быстро шагающий вперёд, как все те люди, которые не остановились (да просто сделали вид, что не заметили то лежащее тело)... Как бы поступил я? А вдруг у меня нашлись бы о-о-чень важные и неотложные дела? И я прошел бы мимо так же, как и все другие!!!....

Вот я, друзья мои, и спрашиваю вас - что происходит в этом мире? Что нужно сделать, чтобы наш Мир не погиб (а для гибели уже сделано всё)? Как и, главное с чем мы все , т.е. с какими установками жить нашим детям?!!


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
AntossimysДата: Пятница, 13 Октября 2017, 19:00 · Сообщение № 421
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Да, с этим у нас беда. Есть такое "ай, кто-то другой пускай разбирается" или срабатывает один известный стереотип о лежащих на земле людях.
Попадал в подобную ситуацию, правда в моей истории все было не так страшно, человек действительно был сильно выпил...
 
СЛАВНДата: Пятница, 13 Октября 2017, 19:25 · Сообщение № 422
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Я не то что пешком мимо не пройду, я и на машине останавливаюсь, если вижу что кто-то лежит на улице.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 09:33 · Сообщение № 423
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Вот я, друзья мои, и спрашиваю вас - что происходит в этом мире? Что нужно сделать, чтобы наш Мир не погиб (а для гибели уже сделано всё)? Как и, главное с чем мы все , т.е. с какими установками жить нашим детям?!!

С теми, которые мы им передадим, я считаю. Кем человека воспитаешь, тем он и станет (в плане ценностей и моральных установок). Если человеку с детства прививают принцип "моя хата с краю", то неудивительно, что он пройдет мимо. И это касается не только лежащего на улице незнакомца, это касается всего.
Цитата Шепот ()
Какого дьявола все эти равнодушные и безразличные к чужим бедам люди, проходят мимо? МИМО!!! Это же вы лежите там на асфальте, это к вам летит скорая помощь...

Проблема принципа "моя хата с краю" как раз и состоит в неспособности или нежелании ассоциировать себя с другими, встать на место другого человека и посмотреть на мир его глазами. А уже на это сверху накладываются такие вещи как "я спешу", "кто-нибудь другой ему поможет", "лучше не лезть не в свое дело" - да даже банальный инстинкт самосохранения, потому что даже в твоем, Шепот, примере твои намерения были истолкованы неверно проезжающими мимо полицейскими. Есть куча примеров, когда человека, пытающегося по велению сердца помочь незнакомым людям, в итоге делали крайним эти же самые люди. Так что тут палка о двух концах: с одной стороны, я ни в коем случае не оправдываю равнодушие и считаю, что именно проявления человечности, подобные описанному Шепотом, и делают нас людьми. С другой, я бы не стал огульно обвинять всех в черствости и безразличии (хотя они, безусловно, имеют место быть). Некоторые просто в силу воспитания, душевного устройства или иных факторов неспособны сопереживать незнакомым людям настолько, чтобы предпринимать какие-то действия, некоторые элементарно малодушничают, а некоторые просто привыкли жить и вести себя так. Но многим, я считаю, просто не хватает чужого примера. И чем больше будет подобных примеров, тем быстрее равнодушие перестанет быть нормой в обществе.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
BussyДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 10:42 · Сообщение № 424
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Содержимое сундука: 38
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Вот я, друзья мои, и спрашиваю вас - что происходит в этом мире?

Доброе утро, друг мой, Доброе утро, хоть оно и пасмурное, хоть и тема сумрачная..! Для меня (!) ответ на этот вопрос очень простой = пришло время "Каждый сам за себя".., увы, но это так. Девиз "Один за всех и все за одного!", вызывавший у нас душевный отклик, канул в Лету и живёт только в каком-либо узком сообществе, как, например, наш Сундук пирата, почему мы так и привязаны к нему - он нас душевно сплачивает и это уже редкость которую мы ценим... А пиратская тема - это свобода мысли, вольница, фон на котором мы и живём здесь! Так думаю Я (!), у других вполне могут быть Свои Другие понятия.
Цитата Mikegc ()
Кем человека воспитаешь, тем он и станет
Вот моя жизнь и опыт это, к сожалению, не подтверждает чему я могу привести многие примеры! Но уверен, что каждый уже убедился в этом и сам. Слишком многое, ложное, искусственное, извращённое втолковывается в головы сегодня как истина, слишком многое подаётся как соблазн для лёгкого подражания (живи как в Шоу...), деформируя ценности и многое-многое. pardon Всё это очень грустно, печально, но это Реальность. Приходится принимать Это dash1 и просто жить, руководствуясь Своими правилами angry


Noli tangere

Сообщение отредактировал Bussy - Воскресенье, 15 Октября 2017, 11:04
 
ШепотДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 14:50 · Сообщение № 425
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Майк, весьма убедительны твои доводы, равно как и нашего уважаемого Bussy. Да я и сам, чуть позже переведя дух, пришел к тем же (довольно неутешительным) выводам.
И всё же, грустно всё это sad . Одно поддерживает в душе надежду - достаточно ещё людей, которые об этом задумываются и говорят.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 15:06 · Сообщение № 426
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Все дело в том, что с развалом Великой Страны, рухнула и идеология...
Да, может быть не сразу, но достаточно быстро... И совершенно другие идеалы заполнили пустоту...
Вспомним какие идеалы прививали советские мультфильмы, и посмотрите что снимают сейчас...
Про всякие "Дом-2" и "Камеди" я молчу... А Малышева с Малаховым тоже тот еще трэш...
Везде пропагандируется ЦЕНЗУРА censored , как смысл жизни - печально...




Мат запрещен, в том числе при подмене букв символами, знаками и т.д. и т.п. (СЛАВН)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 15 Октября 2017, 15:44
 
I_Seek_YouДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17:45 · Сообщение № 427
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Был здесь один пользователь с никнеймом Питер_Блад.
Он давно не появлялся на сайте, к сожалению. Хочу связаться с ним!
Кто-нибудь может подсказать его контакты :?


In humanism we trust
 
СЛАВНДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17:56 · Сообщение № 428
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата I_Seek_You ()
Кто-нибудь может подсказать его контакты :?

Я уже и не помню, кто с ним тесно общался dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
I_Seek_YouДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 18:10 · Сообщение № 429
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Я уже и не помню, кто с ним тесно общался dont_know

Если бы и с этими людьми можно было связаться, то жизнь стала бы несколько проще!


In humanism we trust
 
NNikolaДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 18:42 · Сообщение № 430
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
ЛС написать не вариант? Может на почту придет уведомление...

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 12:32 · Сообщение № 431
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Я тут пробежался (вельми выборочно) по темам давно мною непосещаемым и наткнулся на такие вот фразы:
Цитата Richard_B_Riddik ()
Негры.. Брр....

Цитата DimonD ()
Ага, точно!
"В жизни я ненавижу только две вещи - расизм и негров!"

Цитата Ладрон ()
взял один... негр


Поймите правильно, я не в осуждение того или иного высказывания. И вообще всегда относился к подобному ровно. Просто вспоминаю свои юные годы, когда волею обстоятельств заимел в своём родстве дядю-негра. Объясню, моя тётя (младшая сестра моей мамы) тогда вышла замуж за негра из Сомали (звали его Малу, хотя не уверен, что это его полное имя), который в то время проходил учебу в СССР.
Когда я рассказывал о нем своим сверстникам, большинство из них смеялись и шутили.
Но, поверьте, братцы, более интересного, общительного, веселого и доброго человека трудно теперь вспомнить в моей жизни. А как он пел и танцевал!.. И как любил нас с моим тогда ещё совсем маленьким братом...
В конце 1978-го после военного конфликта Сомали с Эфиопией, переросшего в сомалийскую революцию и гражданскую войну, Малу погиб. Как позже выяснилось, он имел отношение к SSF (Сомалийский Фронт Спасения). А моя тетя, кстати, так больше и не вышла замуж.

С тех самых моих юных лет во мне утвердилось какое-то неоднозначное отношение к негроидной расе. Например, когда я смотрю в СМИ всевозможные обзоры беспорядков устраиваемых афроамериканцами в тех же США (бунты 2012, 2014, 2015 годов), то задаюсь вопросом - чья именно сторона этих конфликтов имеет свинячье рыло? Кто был инициатором того же переворота в Сомали ещё в 1969-м (заметьте, всего лишь через 8 лет после провозглашения независимости) ?..

P.S. Ох, правильно кто-то пошутил в Comedy Club - Америку пора закрывать crazy .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
AntossimysДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 13:22 · Сообщение № 432
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Но, поверьте, братцы, более интересного, общительного, веселого и доброго человека трудно теперь вспомнить в моей жизни.

Верю! Проверено! У одной из моих двоюродных сестер муж эфиоп jokingly
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 14:17 · Сообщение № 433
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
У одной из моих двоюродных сестер

Блин, сколько их у тебя? crazy


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
AntossimysДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 14:41 · Сообщение № 434
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Блин, сколько их у тебя?

5 двоюродных и 2 троюродные с которыми связь поддерживаю smile
Родных нет pardon
 
ШепотДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 14:50 · Сообщение № 435
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Родных нет

Бывает, что самые дальние родственники оказываются ближе родных братьев и сестер.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 14:59 · Сообщение № 436
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, "да нас в школе так учили..." (с)



Лично я против негров особо то и не имею ничего... но не всех же поголовно называть "Афро-Американцы"... А если он из Конго какого, или Чада? С какого перепугу он Американец?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 16:19 · Сообщение № 437
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
но не всех же поголовно называть "Афро-Американцы"

Погоди, Николя, я же совсем не об этом. Я об отношении к расе в целом, да и вообще о расизме (коего не выношу, кстати).
А что касается самого понятия "афроамериканец", так это вообще полный бред, который от большого, видимо, ума инициировали отдельные политкорректники в Конгрессе США. А началось всё с Букера Вашингтона и Уильяма Дюбуа ещё в 19-м веке (хотя говорили они несколько о другом, да и времена были другие)... Что самое смешное - в якобы борьбе за расово-национальное самоопределение, независимость и равноправие Штаты добились совершенно противоположного эффекта. Да так происходило и происходит на протяжении всей известной истории человечества в любом обществе. Вспомните советскую идею "дружбы народов", целью коей являлось создание единой общности/нации "советский народ", и борьбу наших идеологов с межнациональными рознями. И что? Стало лучше? Да, блин, с развалом СССР стало в разы хуже!

И (возвращаясь к нашим баранам нашей теме) сейчас попробуй назови негра негром или "черным" (хотя всего лишь Negro - чёрный от испанского)... и что в этом плохого или противозаконного? Следуя этой логике, мы должны подавать в суд на всех, кто называет нас "белыми" ?

Короче, что я вообще сказать-то хотел. У всех народов, рас и даже видов, включая гномов, эльфов, лилипутов (извините за стёб, но накатило!) есть и свои паршивые овцы в стаде, и свои гении, и свои подвижники, и свои святые. И даже свой Иисус Христос (прости Господи!), ибо для очень многих современных людей он именно негр. В толк не возьму, как еврей-иудей, пришедший "не изменить, а исполнить Закон" (заметьте, старый иудейский!), вдруг стал негром:



Так что, брат Николя, все мы люди, все мы братья jokingly .
К сообщению прикреплен файл: 9386266.jpg (48.6 Kb)


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 16:37 · Сообщение № 438
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
брат Николя, все мы люди, все мы братья
Аминь!

Цитата Шепот ()
В толк не возьму, как еврей-иудей, пришедший "не изменить, а исполнить Закон" (заметьте, старый иудейский!), вдруг стал негром:

Ты Маннергейма чтоль не видел? rofl

К сообщению прикреплен файл: 8123573.jpg (31.4 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Вторник, 07 Ноября 2017, 16:37
 
DimonDДата: Среда, 08 Ноября 2017, 02:37 · Сообщение № 439
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Я тут пробежался (вельми выборочно) по темам давно мною непосещаемым и наткнулся на такие вот фразы:
Цитата Richard_B_Riddik ( писал(а):
Негры.. Брр....

Цитата DimonD ( писал(а):
Ага, точно!
"В жизни я ненавижу только две вещи - расизм и негров!"


Мннндддааа... Не думал, что придется пояснять... но, тем не менее... pardon
Приведенный мной в качестве цитаты анекдот про расизм и негров был как раз глумлением на тему "Негры... Брр..."

Шепот, меня, если чо, тоже в духе коммунизма-интернационализма воспитывали. wink
Поэтому ненавижу я только вьетнамцев - за жаренную селедку! crazy
Это, кстати, сейчас тоже глум был.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
NNikolaДата: Среда, 08 Ноября 2017, 03:15 · Сообщение № 440
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Поэтому ненавижу я только вьетнамцев - за жаренную селедку!

А вот корейских собачек тебе не жалко, да!?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Среда, 08 Ноября 2017, 14:25 · Сообщение № 441
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Шепот, меня, если чо, тоже в духе коммунизма-интернационализма воспитывали.

Разве я кого-то в чем-то упрекал pardon . Просто воспоминания нахлынули - вот темка и нарисовалась.
Цитата Шепот ()
Поймите правильно, я не в осуждение того или иного высказывания.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
xepuopДата: Среда, 08 Ноября 2017, 15:16 · Сообщение № 442
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Уговорили, выскажусь на тему "угнетённых" и тех, кто "угнетает", ибо это так и есть. Никакой это не расизм , национализм и прочее.
Если смотреть в корень проблемы, то, говоря простым языком: тебя обидел( обманул, как то нагадил.....) Моисей( к примеру), у тех, кто дружит с головой, понятное дело Моисей "не хороший человек", для тех, у кого с головой не лады+обидки,+ зависть...( много всяких факторов стадного чувства)- "не хорошие люди" все, кто Моисею друзья, товарищи, родственники и т.д. Поём всем своим друзьям, товарищам и т.д. какие Моисеевцы "не хорошие люди", включается "стадное чувство" и нас уже много, мы против. Дальше всё развивается с геометрической прогрессией и понеслось. Так вот основа всех этих неприязней и прочего-обидка, так что все остальные наименования как нацист, антисемит, расист...просто умелая подмена столь не красивого слова, как "обиженный" pardon Звучат то они намного приятней, данного варианта.


"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Среда, 08 Ноября 2017, 15:19 · Сообщение № 443
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Все, завязывайте, слишком тонкая грань у этой темы.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Друг мой, кто ты? (Узнаем друг друга лучше...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3073)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 23:28

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum