[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: deniskopylov, Xandee  
Форум » Архив » До востребования » Конкурс "Золотой Ключ" # 1 (Истории на пиратскую тематику)
Конкурс "Золотой Ключ" # 1
СЛАВНДата: Среда, 21 Декабря 2016, 17:10 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Конкурс "Золотой Ключ" # 1
Истории на пиратскую тематику




Леди и джентльмены, Дамы и Господа!
В преддверии Нового года, Администрация ресурса объявляет Конкурс «Золотой Ключ»!
Впервые, каждый пользователь, проявив свои способности, имеет уникальный шанс выиграть Золотой Ключ открывающий сундуки Генри Моргана!





Правила и условия конкурса:


1. Администрация предлагает на выбор три изображения, по которым нужно сочинить историю на пиратскую тематику и опубликовать её в теме.
2. Для истории можно использовать любое количество изображений из трех представленных.
3. Каждый участник предоставляет только одну работу.
4. Время проведения конкурса: с 21 по 31 декабря 2016 года. Работы принимаются в данной теме с момента её открытия и до 12.00 31 декабря 2016 г.
5. По завершении приёма конкурсных работ, Администрация ресурса, опираясь на отзывы и обсуждения пользователей, выберет лучшие и объявит победителя и призеров.

Изображения для Конкурса:



Награды Победителям:


1 МЕСТО

Победитель Конкурса получает единственный в природе, абсолютно эксклюзивный приз «Золотой Ключ», а так же особый, не менее уникальный статус «Хранитель Ключа»!
Дополнительно: Три очка в Репутацию и 300 постов на счётчик.


2 МЕСТО

Два очка в Репутацию, 200 постов на счётчик, Синяя экипировка на выбор (ХО+ОО+Кираса+Подзорная труба), Сундук с золотом в личный Сундучок.

3 МЕСТО

Одно очко в Репутацию, 100 постов на счётчик, Желтая экипировка на выбор (ХО+ОО+Кираса+Подзорная труба), Кошель с золотом в личный Сундучок.





Золотой Ключ



1. Золотым Ключом можно будет открыть один из двух сундуков Моргана или бонусный сундук от Администрации СП. Мы решили к оружию добавить Кирасы.
2. В сундуках находится:
1 сундук - любое Холодное оружие, в том числе эксклюзивный Клинок непревзойдённого Мастера (добавляет +1 к основному параметру ХолОр)
2 сундук - любое Огнестрельное оружие, в том числе эксклюзивный Пистоль непревзойдённого Мастера (добавляет +1 к основному параметру ОгнОр)
3 сундук - любые Кирасы, в том числе эксклюзивную Кирасу непревзойдённого Мастера (добавляет +3 к основному параметру Здоровья)

3. Как и в игре, победитель получивший Золотой Ключ, не знает в каком из сундуков какое находится Снаряжение. Ему предстоит сделать выбор из ТРЕХ сундуков: Левый - Центральный - Правый.
4. Перед конкурсом, Снаряжение в сундуки раскладывает Администрация в закрытом разделе форума и делает скриншот.
5. Выбранным оружием победитель может пользоваться на Арене, Турнирах и любых других мероприятиях проводимых на форуме СП.
6. Иконка «Золотого ключа» размещается в профиле победителя вместо Огнестрельного или Холодного оружия, в зависимости от того, какое из них найдет победитель в сундуке. Если найдены Кирасы, то иконку ЗК можно разместить вместо любого оружия, по выбору победителя.
7. Статус «Хранитель Ключа» располагается в профиле под аватаром.
8. «Золотой Ключ», статус «Хранитель Ключа» и право использования любого оружия, даются на 3(три) месяца с момента объявления победителя. По истечении указанного срока проводится новое состязание/конкурс за этот уникальный приз.

Выбор Сундуков



Добро пожаловать на Конкурс «Золотой Ключ»!
Администрация сайта желает участникам творческого вдохновения и удачи!
Пусть победит сильнейший!





Конкурсные работы:

История вне Конкурса
"Полчаса из жизни "Корсара"
Автор: Андрэас_Стоун

История 1
"Спойлеры Рейда"
Автор: Gendolfas

История 2
"Одна из историй старого Джека"
Автор: Боцман_Рональд

История 3
"Последнее видение старого Боцмана"
Автор: Шепот

История 4
"Ловушка"
Автор: Ладрон

История 5
"Неожиданное приключение старика Панчо"
Автор: YanisD

История 6
"История Марка Уилкинсона или как может переезд изменить Ваше мировозрение"
Автор: Florick345

История 7
"Спасенное празднование"
Автор: Antossimys





Победители Конкурса "Золотой Ключ":

1 МЕСТО
Шепот
Рассказ: "Последнее видение старого Боцмана"

2 МЕСТО
Ладрон
Рассказ: "Ловушка"

3 МЕСТО
Florick345
Рассказ: "История Марка Уилкинсона или как может переезд изменить Ваше мировозрение"

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
Андрэас_Стоун
Рассказ: "Полчаса из жизни "Корсара"




Идея Конкурса: Ладрон


К сообщению прикреплен файл: 4849867.jpg (548.9 Kb) · 7202982.png (37.0 Kb) · 9138983.jpg (305.7 Kb) · 5180364.jpg (482.3 Kb) · 6428003.jpg (504.6 Kb) · 2892118.jpg (511.8 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 02:12 · Сообщение № 2
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, думаю так будет лучше.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 02:59 · Сообщение № 3
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, Ты сделал идеально!!! bravo bravo bravo
Во всех отношениях! Спасибо огромное!! thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
YanisDДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 13:08 · Сообщение № 4
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
У меня вопрос, картинки можно как то менять (дорисовать, что то вставить и тп), или они должны оставаться "неприкасаемыми"?

У меня по таким картинкам рейды были jokingly даже не знаю что придумать пока что


Per aspera ad astra
 
DuelSongДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 13:13 · Сообщение № 5
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
О_о 12 апостолов, эт жи российский корабль.
 
СЛАВНДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 13:13 · Сообщение № 6
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
У меня вопрос, картинки можно как то менять (дорисовать, что то вставить и тп), или они должны оставаться "неприкасаемыми"?

Рассказ пишется на основе одной, двух или трех данных картинок, другие использовать нельзя, а что ты там дорисуешь или вставишь, это уже от твоей фантазии зависит.

Цитата DuelSong ()
12 апостолов, эт жи российский корабль.

Похож, но не он, это турецкие корабли.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 13:40 · Сообщение № 7
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
А картинки дополняют как бы: сперва зажали два типа больших маленького, но он не сдрейфил и пошёл на абордаж, а раз затем команда гуляет в таверне, то не зря рискнули smile
Уже пытаюсь мысли в кучку сгрести jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 14:07 · Сообщение № 8
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
У меня тут вопрос есть:
Обязательно писать всё точь в точь как на картинке? (Если это турецкие корабли - значит турецкие, и никак больше)


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ШепотДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 14:10 · Сообщение № 9
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
другие использовать нельзя, а что ты там дорисуешь или вставишь, это уже от твоей фантазии зависит.
СЛАВН, видимо, ты имеешь ввиду "дорисуешь" кистью писателя в собственном рассказе?
Цитата DuelSong ()
эт жи российский корабль.
Это Айвазовский "Бриг "Меркурий", атакованный двумя турецкими кораблями".

Две другие картинки - думаю, просто арт-подборки на пиратскую тематику g .

Цитата Боцман_Рональд ()
Обязательно писать всё точь в точь как на картинке? (Если это турецкие корабли - значит турецкие, и никак больше)
Нет предела человеческой фантазии, Рональд. Можно вообще не упоминать, что именно изображено на картине, и, вообще, чья это картина. Главное - фантазия конкурсантов, как художников литературного слова на заданную (чисто визуально, замечу!) тему.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 22 Декабря 2016, 14:26
 
СЛАВНДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 15:20 · Сообщение № 10
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Обязательно писать всё точь в точь как на картинке? (Если это турецкие корабли - значит турецкие, и никак больше)

Да хоть марсианские jokingly

Цитата Шепот ()
СЛАВН, видимо, ты имеешь ввиду "дорисуешь" кистью писателя в собственном рассказе?

Ну естественно, по вопросу и ответ smile

Цитата Шепот ()
Нет предела человеческой фантазии, Рональд. Можно вообще не упоминать, что именно изображено на картине, и, вообще, чья это картина. Главное - фантазия конкурсантов, как художников литературного слова на заданную (чисто визуально, замечу!) тему.

Именно так thumbs_up Мы дали направление для вас: морской бой, контактный бой, отдых - далее все зависит от вас, как вы это обыграете и используете, зависит только от вашей фантазии, но в ней должна присутствовать хотя бы одна картинка из представленных.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 16:58 · Сообщение № 11
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Глава 0.1 Спойлеры рейда.
"Гир?! Ну, ты где?! Порося на стол тем господам с Тазовара, да поживее!"
"Так точно, сэр!"
Гир, как и всегда, спешил выполнить очередной заказ в салоне "Brian's brain", что дословно переводилось как "мозги Брайана". Может, это именно из-за нелепого на слух названия, а, может, просто из-за того, что его хозяин был, по слухам, влиятельным человеком - тут собирались, как их называли, "умы движащие (мир)", "умы прошлого", "умы вышедшие (из ума)", и весь другой контингент, преимущественно благородных кровей, но на голову двинутых сударей и сударынь, которые любили почесать языками по одной или другой актуальной насущей теме. На улице же возле салона собирались постоянно закатывались пиры более низких сословий - Это люди были самые простые, но работящие, живые, не только имеющие мозги, но и кое-что ещё, что не всегда можно было понять, воспользовавшись лишь мозгами Брайна.

Никто, впрочем, этого Брайна никогда в глаза не видел - говорили, что он, возможно, иногда посещал местного аристократа, заведующего тут всем, но в основном он путешествовал между Старым и Новым Светом, чтобы лично контролировать других людей, которые, в свою очередь, контролировали других...
Гира, впрочем, не особо интересовали политические перепитии мира, да и с чего бы этому интересу появиться, коли сам практически являешься рабом и больше всего времени приходится проводить в сожалениях о потерянном некогда былом могуществе и в беспокойстве за своё мужское достоинство? И как только это всё так обернулось?..
Впрочем, уже в десяти тысячный раз витать в облаках было не к месту. Дела ждали, и Гир отложил разбор вселенной писателя до прочих времён. Нужно же ведь было ещё добраться до этой испытанной сцены..
Но не интересовали ли события мира нашего Главного Героя вообще? Автор, если политика к действию не относится вообще, то зачем вообще это писать?.. Читатель, конечно, может понять, что писателя может унести в какую-то сторону, но не должно ли это остаться в черновых набросках, а не конечной версии работы?.. Но ответ как раз тот, что сюжет был напрямую с этим связан, да и таинственный гость с Тазовара прибывал в "мозгах Брайана" именно по причине глобальной..
- Вообще, я тут и просто отдохнуть, но и по делу как бы тоже, - словно кому-то невидимому бросил гость с Тазовара и переключил своё внимание на человека перед ним. - Да! Да! Этот хрюндель - для моего стола, и моей отважной братии! Ты должно быть Гир, так?
Гир продолжал пялиться на новоявленное чудо таверны, решая, что это за псих, и что лучше сделать.. Наконец Гир принял решение, что первую часть сказанного можно списать на чудачества гостя, а вот по поводу второй нужно было бы поторопиться!
- Э.. Да! Вот ваш поросёнок, господин!
- Ты ведь Гир, так?..
- Да, так точно. Эм.. Приятной трапезы вам!
- Ты подожди чуток, твои дела подождут.. Я уже договорился с хозяином, что ты нам поможешь..
- Вы договорились с хозяином?.. Это правда,.. или очередная ловушка, начало развлечения?.. Господин.. Пожалуйста пожалейте меня, я сделаю всё, что смогу! Но не делайте мне больно! Или хотя бы..
- Да успокойся ты, всё нормально. Видишь, хозяин подмигнул там нам, да?.. Так вот давай не будем больше об этом, у нас не так много времени. .. Только держи это в тайне от своего хозяина, хорошо?
- Теперь я точно не смогу вам верить.
- Но придётся. Иначе хозяин узнает и о том, с кем ты некогда был знаком..
- ...
- Молчим?.. Вот и ладно.
Гость с тазовара поднялся из-за стола и щёлкнул пальцами. Двое из компании подхватили за руки Гира, остальные двое взяли поднос с поросём. Все направились наверх к комнатам.. Как и думал, Гир..
После того, как все оказались наверху, дверь закрылась, поросёнок занял почётное место в центре комнаты, ритуал должен был начаться?
- Если это можно было бы назвать ритуалом.. - пожал плечами тазоваровец, в очередной раз обращаясь непонятно к кому.
- У вас, наверное, фантазии позакавыристей обычных поситителей будут, если у вас хватает фантазии общаться с кем-то невидимым?
- А ты дерзок.. В такой ситуации.. Мне это нравится. Но, давай, наконец тогда уже на чистоту, идёт?..
- А у меня есть выбор?
- На самом деле, есть.. Просто.. Просто я думаю, что ты захочешь воспользоваться шансом начать с нуля?..
- Начать с нуля?..
- Пока тут ребята будут готовить сцену и оставлять нужные следы, я тебе объясню.
Четверо спутников гостя стали разливать в некоторых местах жидкости, наводить толи какой-то порядок, толи беспорядок, разводить какой-то дурман..
- Отлично.. В общем, так. Ты нам нужен для поиска одного человека.. Говорят, он Брайану мог подкинуть несколько идей.. Нам хотелось бы, чтобы он подкинул ему другую идею, но мы не можем его найти.. Смекаешь?..
- Вы ищете именно того, с кем я некогда был знаком?
- Агам. Ты ведь помнишь, как тогда всё было, когда он подкинул Брайнану ту идею, так?..
- Я немного путаюсь..
- Просто скажи, помнишь ли ты, как Лукас предложил Брайану основать эту таверну?
- Эм.. Да.. А что такое?..
- Узнаешь, как будешь на месте. .. Если всё пройдёт удачно. С богом и удачи тебе!
- Что?..
Гир почувствовал удар по затылку, и всё стало чёрно чёрным...
К сообщению прикреплен файл: 9511728.jpg (288.4 Kb) · 6339592.jpg (504.6 Kb)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Richard_B_RiddikДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 17:58 · Сообщение № 12
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Очень понравилось, Gendolfas! thumbs_up

Цитата Gendolfas ()
господам с Тазовара

В конце концов мы же узнаем что это за господа, не так ли? jokingly

Сам бы чего написал, но боюсь не успею, так как с "Secret Santa" сроки поджимают. Ладрону отдельное спасибо, конкурс получился хорошим и интересным, оформление тоже. Единственное, думаю картинок побольше надо было. В целом - отлично. Так держать!


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!




Сообщение отредактировал Richard_B_Riddik - Четверг, 22 Декабря 2016, 18:01
 
ШепотДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 18:16 · Сообщение № 13
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Глава 0.1
Очень вкусно, Ген thumbs_up .
Вот ведь, своей завязкой на "госте с Тазовара" ты напрочь обесценил всю мою первоначальную заготовку. Ну что ж, таковы негласные законы жанра pardon . Придётся сочинять нечто совсем иное, чем было задумано ранее.

Цитата Richard_B_Riddik ()
Единственное, думаю картинок побольше надо было.
Картинок достаточно, Рич. Хватило бы фантазии и на них! И, кстати, в этом и фишка - посмотреть, что придумают соискатели на одну и ту же картинку. Будь моя воля, я бы вообще предоставил только одну (!).

И, кстати, на то он и конкурс, чтобы не обескураживать конкурсантов массой вариативных наводок/подсказок и заведомо лёгкими условиями. То есть, "ежели взялся за гуж - не говори, что не дюж". jokingly .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 22 Декабря 2016, 18:35
 
ЛадронДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 22:53 · Сообщение № 14
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, Здорово! thumbs_up
Это называется задать тон. При чём высокий. Читается на одном дыхании, интересно и оригинально bravo
Цитата Шепот ()
Вот ведь, своей завязкой на "госте с Тазовара" ты напрочь обесценил всю мою первоначальную заготовку

Кто успел, тот и съел wink
Цитата Richard_B_Riddik ()
Ладрону отдельное спасибо, конкурс получился хорошим и интересным, оформление тоже.

blush Рич, на добром слове спасибо.
Но моей заслуги не особо. Во-первых, я считаю, что конкурс мы все вместе сделали и это здорово! А особое спасибо СЛАВНу. У меня была заготовка, а наш СТАРПОМ превратил её в шедевр. Украсил, дополнил, поправил. И получилось, на мой взгляд, идеально просто.
Так что, СЛАВН - спасибо! И спасибо всем, кто остался неравнодушен к идее розыгрыша ЗК. Без ВАС конкурса бы не было.

А я... а мне... вместо творческого пока придётся позаниматься рутиной: купил новый ж/д, надо на него ось и всё остальное ставить.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 04:10 · Сообщение № 15
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф, хорошее начало thumbs_up

Цитата Ладрон ()
У меня была заготовка

Главное было с чего начать wink


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:02 · Сообщение № 16
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Вот ведь, своей завязкой на "госте с Тазовара" ты напрочь обесценил всю мою первоначальную заготовку. Ну что ж, таковы негласные законы жанра pardon . Придётся сочинять нечто совсем иное, чем было задумано ранее.

Да, в принципе, на мою работу равняться нечего, как и нечего изменять что-то в своей работе, в зависимости от того, что я написал... pardon Ну, разве что ты там писал нечто про первую работу на конкурсе, ломая 4 стену, или ещё что-то в подобном духе... Если дело в этом, то мне необязательно быть первым - я могу стереть свою работу, тогда можешь выложить свою, и затем я вставлю свою, если нужно... pardon

Цитата Richard_B_Riddik ()
В конце концов мы же узнаем что это за господа, не так ли?

Не думаю, что буду писать продолжение. Если будет продолжение - будет в рейде, который не знаю когда будет...

Цитата Richard_B_Riddik ()
Очень понравилось, Gendolfas!

Цитата Шепот ()
Очень вкусно, Ген

Цитата Ладрон ()
Gendolfas, Здорово!

Цитата СЛАВН ()
Гендольф, хорошее начало

Спасибо за отзывы. Честно думал, что будут другие, как обычно - что ничего не понятно, и я в своём репертуаре.. Вроде писал всё, как обычно - не знаю, в чём отличие..

Ну, теперь жду других работ.. Вот думаю, может тут как со всеми конкурсами ещё рекламу разместить, что идёт такой?.. Ну. в таверне, на главной странице, ЛС пользователям.. Ну, да тут смотрите сами - я просто напоминаю..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 20:17 · Сообщение № 17
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Вроде писал всё, как обычно - не знаю, в чём отличие..

В последовательности и цельности g wink
Продолжения хочется, конечно.
Цитата Gendolfas ()
Ну, теперь жду других работ

Моя сегодня ночью будет начинать приступление, а вот как закончу и не знаю dont_know може после, а може после-послезавтра.
Хочется тоже сочинить цельное. И интересное и юморное отчасти.
Цитата Richard_B_Riddik ()
Сам бы чего написал, но боюсь не успею

А хотелось бы. Думаю, у тебя отлично должно выйти.

Добавлено (23 Декабря 2016, 20:17)
---------------------------------------------
Цитата Gendolfas ()
может тут как со всеми конкурсами ещё рекламу разместить, что идёт такой?.

Хорошая идея! И выглядит отлично на главной thumbs_up
А я разместил в подписи blush


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 24 Декабря 2016, 00:43
 
Боцман_РональдДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 20:34 · Сообщение № 18
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Ну, теперь жду других работ..

Я тут тоже пишу вовсю. К сожалению из за болезни писать тяжело. Голова почти не варит...
Вчера начал, сегодня уже страница готова. Думаю через денька 3-4 выложу. А то и раньше.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
GendolfasДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 21:50 · Сообщение № 19
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Хорошая идея!

Вот и надеюсь, что ты напишешь СЛАВНу ЛС по этому поводу... Очень надеюсь.. Буду сердиться, если не напишешь.. Четвертую, если не напишешь.. И проклятье на потомков рода наложу.. И после смерти ещё мучать буду.. И по карме реинкарнации бить буду, дабы нижним существом переродился.. В общем, намёк понятен?.. Кто организатор - пусть тот и организует.. (всё - шутка, но серьёзно надеюсь, что это будет сделано)

Цитата Ладрон ()
Продолжения хочется, конечно.

Продолжение будет в следующем рейде, который буду организовывать. Но это будет точно не раньше весны.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 22:33 · Сообщение № 20
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ген, я когда пред пост писал
Цитата Ладрон ()
выглядит отлично на главной

То там уже было:

Спасибо, Андрэасу smile
В таверне давно не был, всё тружусь "аки пчела" - выпить некогда, ну ось поставил, софт тоже почти весь, теперь попроще будет, щас загляну, а насчёт ЛС тоже здорово, помню мне приходило уведомление насчёт недели юмора - удобно: сразу клац и в теме.
Цитата Gendolfas ()
Буду сердиться, если не напишешь..

Не сердись, друг, напишу smile

Добавлено (23 Декабря 2016, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата Боцман_Рональд ()
Я тут тоже пишу вовсю.

Цитата Боцман_Рональд ()
Думаю через денька 3-4 выложу. А то и раньше.

bravo
И поправляйся дружище скорее

Добавлено (23 Декабря 2016, 22:33)
---------------------------------------------
Цитата Gendolfas ()
Продолжение будет в следующем рейде, который буду организовывать. Но это будет точно не раньше весны

Это ты двух зайцев сразу.. того hunter И историю рассказал замечательную, для конкурса и заинтриговал рейдом будущим thumbs_up
К сообщению прикреплен файл: 0443593.png (352.7 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 24 Декабря 2016, 00:46
 
ШепотДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 20:14 · Сообщение № 21
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
я могу стереть свою работу, тогда можешь выложить свою, и затем я вставлю свою, если нужно...
Ничего мудрить и менять не надо! Пусть идёт, как идёт dont .

Цитата Gendolfas ()
Честно думал, что будут другие, как обычно - что ничего не понятно, и я в своём репертуаре..
Никто не отрицал, что ты в своём репертуаре. Просто все, видимо, решили не акцентировать на этом внимание jokingly .

Цитата Боцман_Рональд ()
Вчера начал, сегодня уже страница готова. Думаю через денька 3-4 выложу.
Это "+" ещё 3-4 страницы? shok Шучу, шучу! smile .

Цитата Gendolfas ()
Вот думаю, может тут как со всеми конкурсами ещё рекламу разместить, что идёт такой?..
Реклама нужна бесспорно!


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Боцман_РональдДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 22:39 · Сообщение № 22
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Это "+" ещё 3-4 страницы?

Всё правильно. Сегодня был "приступ вдохновения". Ровно 4 страницы рассказа вышло. Завтра подредактирую, думаю вечерком выложу.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Суббота, 24 Декабря 2016, 22:51
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 08:36 · Сообщение № 23
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Ровно 4 страницы рассказа вышло

Какой формат страниц? Ворд или страница форума? jokingly
Я первую часть только, сегодня вторую-заключительную постараюсь закончить.
Цитата Боцман_Рональд ()
вечерком выложу

Ждём-с smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Боцман_РональдДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:11 · Сообщение № 24
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Ох, как я страдал пока всё это писал.
"Одна из историй старого Джека"

Был тёплый вечер. Из таверны Сент - Джонса доносились крики пьяных англичан. Дверь в заведенье отворилась, и туда вошла тёмная персона. Это был старый солдат в отставке - Джек Уильямс. Многие считали его сумасшедшим, он рассказывал небывалые истории про Испанцев. Про то, как они крестили индейцев, а потом убивали. Как они убивали всех пленников. Никто не верил ему.
Джек подошёл к бару и заказал стакан крепкого вина, а затем сел за дальний столик. Он спокойно отпил несколько глотков и услышал какой-то шёпот. Он доносился от столика под лестницей. Джек поставил кружку на стол и прислушался к разговору:
- Ты уверен, Педро? - Это точная информация?
- Я никогда не могу быть уверен. Но на бочках точно был знак Английской Ост – Индской торговой компании. Это явно стратегически важный товар.
- То есть он очень важный?
- Именно так. Доберись до Сан-Хуана как можно быстрее. Через три дня бриг отходит к берегам Ямайки.
- Не бойся. Между Мартиникой и Ямайкой, у острова Скелета его перехватят наши корабли. Всё, я отправляюсь к берегам Пуэрто Рико. Заляг на дно и жди дальнейших указаний.
Одна из фигур встала из- за стола и скрылась за дверями таверны.
Недолго думая, Джек отправился к губернатору, это похоже на заговор...
У ворот дома губернатора его окликнул часовой:
- Эй, старик! А, это ты… Что тебе тут надо? У губернатора званый ужин.
- Надо? Испанцы хотят перехватить бриг со стратегически важным товаром! – сказал Джек.
- Старик, ты точно выжил из ума! Какой бриг?! Какой товар?! – через смех сказал часовой.
- Пожалуйста! Не верь мне! И потом не ной, если тебя уволят…
Джек решил, что ему не нужно спасать Англию. Сами как-нибудь справятся. Он отправился в таверну, напился и вырубился на всю ночь.
Джек проснулся днём в таверне. Вокруг никого не было. Похоже, все разошлись.
Он тяжелой походкой пошёл к дверям, но тут его окликнул человек за стойкой:
- Эй, старик! Рассказать последние новости? Всего за пять пенсов.
- Пенсов? Ну ладно, лови, - Джек достал из кармана монету и кинул на барную стойку, - теперь рассказывай!
- Благодарю тебя! Так вот, говорят, что какой-то бриг с важным товаром вышел из порта около часу назад…
Но Джек уже не слышал, что говорил ему бармен. Он ринулся к резиденции губернатора. Около ворот его остановил уже другой солдат, это был старый товарищ Джека.
— Джек, что ты тут делаешь? — С недоумением спросил он.
— Англию спасаю! Видел бриг, который вышел из порта час назад? — солдат кивнул, — Этот бриг нагружен важным товаром, в таверне я подслушал разговор двух испанцев, они хотят устроить засаду и ограбить корабль! – Протараторил Джек
— Что?! Тогда срочно беги к губернатору и предупреди его! Он вышлет перехватчиков. - Сказал солдат и открыл ворота.
— Спасибо, хоть ты мне поверил. – Крикнул Джек и вошел в дом.
Особняк был очень красивый: посередине стоял большой стол, за которым сидел молодой человек в парике. Множество подсвечников были украшены позолотой, а люстра была вся из золота. В углу стоял небольшой столик, на котором был графин с вином и несколько бокалов. Стены украшали трофеи с охоты: головы оленей, волков и многих других животных.
Джек попросил аудиенции у губернатора. Секретарь удивился:
- Но что вы хотели, мистер?..
- Уильямс. Джек Уильямс. Я прибыл сюда, чтобы рассказать вам о заговоре испанцев. Как вы знаете, недавно был отправлен бриг в Порт Ройал. Так вот, испанцы хотят захватить этот бриг, они готовят засаду между Мартиникой и Ямайкой, у острова скелета. Надо выслать перехватчики. – Быстро проговорил Джек.
- Это правда? Тогда надо срочно отправить к бригу перехватчики, – промолвил, подошедший в это время к столу секретаря, губернатор и начал писать что-то на листке, закончив писать, он положил лист в конверт и запечатал его. – Вот, отдайте это начальнику портового управления, там указано что делать. Вы поведёте корабль!
- Хорошо, я прямо сейчас отнесу письмо! - ответил Джек и побежал в портовое управление.
Войдя в него, он увидел небольшую комнату. У дальней стены стоял стол, за которым сидел какой-то старичок, видно это и есть начальник портового управления.
Джек подошёл к нему и отдал письмо:
- День добрый, я от губернатора. Испанцы хотят захватить бриг со стратегически важным товаром, если у них это выйдет, то Англии будет тяжело победить Испанию. В этом письме все указания.
- Да? Хорошо… - проговорил дрожащим голосом старик, - Я всё устрою. Всё будет готово утром. Подходите к пристани часов в девять утра. Вас встретит капитан.
- Завтра?! – закричал Джек, - Испанцы могут напасть на бриг в любую минуту!
- Не стоит так кричать! Раньше всё равно не получиться. Я всё сказал, уходите.
Джек вышел из портового управления и пошёл к себе.
“Ну, ничего, испанцы ещё отведают стали и свинца… Пора вновь вынуть из ножен мою саблю” Думал Джек.
Наточив саблю и купив пороха и пуль, он решил поспать до утра.
Джек проснулся и решил прогуляться. Выйдя из дома, он увидел три довольно крупных фрегата. Они уже были готовы отплывать, однако чего-то ждали. Джек понял, что ждут его. Он зашёл в дом, одел новую, удобную одежду, взял пистоль и саблю и вышел в порт.
Там его уже ждал капитан:
- Вы готовы? Вы будете указывать путь, мистер Уильямс. Надеюсь, мы успеем доплыть до брига быстрее испанцев.
- Я тоже надеюсь на это. Ну что, в путь? – Сказал Джек и сел в лодку.
- В путь! Ребята, гребите к флагману! – обратился он к матросам которые сидели у вёсел.
Джек и капитан поднялись на борт флагмана.
Капитан скомандовал:
- Поднять паруса! Выходим из акватории порта, и держим курс вест – вест – норд!
Паруса были подняты. Боцман следил за командой, штурман прокладывал курс, а рулевой, как ни странно, держал штурвал. К счастью, штурман знал чуть ли не всё Карибское море, он знал, где находится и остров Скелета.
Через некоторое время они были уже неподалёку от острова.
На бриге всё было спокойно, ничего не предвещало беды.
Вдруг раздался испуганный голос одного из матросов.
- Там паруса! Капитан, там какие-то паруса!
Капитан подошёл к носу корабля. Достав подзорную трубу, он застыл. Это были испанцы! Два огромных линейных корабля плыли прямо на них. Все бы ничего, но накануне вечером корабль попал в бурю и паруса сильно потрепало.
- Нам не скрыться от них. Придётся дать бой… Всем подготовиться к бою! Зарядить пушки, достать оружие! – скомандовал капитан. – Возможно, это наш последний бой…
Команда была готова, пушки заряжены. Испанцы медленно плыли к бригу…
- Если уж суждено нам погибнуть, заберем с собой побольше испанцев! – закричал боцман.
В ответ он услышал дружное “Да”!
Капитан подошёл к боцману и что-то прошептал ему на ухо. Через несколько минут был выкинут сигнальный флаг о помощи.
Корабли всё ближе подходили к бригу. Было такое ощущение, что они не хотят вовсе атаковать.
Но вот прогремели выстрелы пушек, взвился синий дымок, и зашлепали снарядов о воду. Испанцы напали первыми. Бриг ответили выстрелом. Какое-то время гремели пушки, бриг сильно потрепало, но английские плотники работали хорошо, пытаясь залатать все дыры. И вот, испанец решил нанести последний удар. Оба корабля проплыли рядом с бригом и одновременно выпустили залп в него.

- В трюме вода!
Капитан понял, что это конец.
Но что это? На небольшом расстоянии виднелись ещё корабли! Неужели кто-то заметил сигнальный флаг?! Всё было именно так. Английские перехватчики приплыли в последнюю минуту, и приняли бой на стороне брига. Грохот раздавался по всему морю. Стреляли все: испанские линейные корабли, английские фрегаты и даже бриг. За время сражения плотники успели залатать течь в трюме.
Около нескольких часов обстреливали картечью испанские суда. Было принято решение, два фрегата возьмут на абордаж флагман, а один фрегат возьмёт на абордаж второй линейный корабль.
Англичане закинули крюки с двух сторон. Один фрегат справа, другой слева.
Испанцы были взяты на абордаж. Первыми прогремели мушкеты англичан, потом выживших испанцев. Какое-то время слышались только крики, лязг оружия, выстрелы… Битва длилась не долго, испанцы конечно, сильные враги, но перевес был на стороне англичан. Когда палубу очистили и спустились в каюту капитана, то обнаружили, что тот застрелился. К счастью, у англичан потери были небольшие, так что капитан экспедиции принял решение захватить флагманский корабль и доставить его в Порт Ройал.

А вот второму кораблю повезло меньше. Испанцев там почти не осталось, но они всё равно не сдавались. Крюки были закинуты. Прозвучал мушкетный залп! Тут первыми оказались испанцы, они сильно потрепали англичан, но остановить их не смогли. Битва была тоже тяжёлая, несмотря на малочисленность испанцев. Через час все испанцы были побеждены! Но где спрятался капитан?.. В трюм отправилось несколько матросов. Похоже, скоро фрегату придёт конец. Капитан поджёг крюйт-камеру! Матросы выбежали к остальным своим товарищам, и лишь успели прокричать:
- Крюйт-камера горит!..
Но было слишком поздно. После этих слов последовал взрыв. Ни испанцев, ни англичан на этих двух кораблях не осталось.
Миссия была выполнена. Бриг был спасен и сопровождён к месту назначения. Победа досталась ценой жизни многих хороших моряков… К счастью Джек Уильямс был лишь слегка ранен и за верную службу по возвращении домой получил именное оружие, чем гордился и хвастался в тавернах всю оставшуюся жизнь, а взамен на историю получал стаканчик-другой вина.
К сообщению прикреплен файл: 4256442.jpg (91.8 Kb) · 7807524.jpg (103.1 Kb) · 3570064.jpg (69.6 Kb)


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:53
 
ШепотДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:38 · Сообщение № 25
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
"Одна из историй старого Джека"

Рональд, очень не плохо и всё бы хорошо, но... Хотя и понятно, что рассказ относится к первой картинке (и отчасти ко второй), было бы не лишним вставить выбранную картинку в свой текст (или перед текстом).
Кстати, это пожелание всем конкурсантам. Должна таки быть наглядность. smile


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Боцман_РональдДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:47 · Сообщение № 26
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Кстати, это пожелание всем конкурсантам. Должна таки быть наглядность.

Ща всё сделаем!


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:52 · Сообщение № 27
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Ща всё сделаем!


Первая картинка не в тему совершенно. Убери ее


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Боцман_РональдДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 18:53 · Сообщение № 28
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Первая картинка не в тему совершенно. Убери ее

Лады dont_know


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
GendolfasДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 21:55 · Сообщение № 29
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Боцман Рональд, очень понравилось! thumbs_up Прямо руки зачесались, захотелось написать продолжение своего рассказа... jokingly Но нужно держаться.. Нужно держаться.. ххннннннннгггггггггхххх... Ну, не зря, значит, ты столько сил приложил - молодец, классно написал! 14

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:31 · Сообщение № 30
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Боцман_Рональд, Молодцом!
Интересно получилось, героическая история thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:31
 
ШепотДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 14:42 · Сообщение № 31
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Последнее видение старого боцмана.

(Из историй о капитане Шеппарде)


****


- Да где ж эти чёртовы уроды!.. Даркмун, старый чёрт, где эти черти, которых ты нанял в этой чёртовой таверне?!! Нам не хватает матросов!
- Побойтесь Бога, капитан! Неча чертей поминать в таком колличестве! Почтитай уж все на месте, сэр! Вон бегут ещё трое, можем отправляться...


... Старый казак Даромир Мунов, русский по происхождению, получил кличку Даркмун уже давно. Будучи боцманом брига "Призрак" под началом капитана Шеппарда Уильямса, раздражаясь и злясь на тупость коллег, Даромир тщетно пытался "пришить" к языкам последних правильное произношение своего имени. Видимо, слабые навыки боцмана в портняжном деле не позволили добиться успеха, в следствии чего его имя и фамилия, приобретя совершенно иное значение, сократились до слова "даркмун" ("темная луна"), вполне удобоваримом и понятном для умов и произношения англичан-корсаров. Однако, впоследствии, по невероятному стечению обстоятельств, данная боцману кличка подтвердилась, когда он, выйдя безлунной ночью на верхнюю палубу поблевать за борт, в полной темноте заметил испанский галеон. Только его похмелье в те предутренние часы спасло корабль и бОльшую часть команды от неминуемой гибели. Кстати, заснувшего вахтенного позже пустили по доске...

Но сейчас было всё как-то по-другому. В ночной мгле смутно вырисовывались очертания жуткого корабля с оборванными парусами. "Эх-ма! Летучий Голландец! Вот и смерть моя пришла",- прострелила замутнённое сознание боцмана страшная мысль. Стремительно трезвея (даже без ритуальной рвотной процедуры за борт), Даромир свалился в кубрик. Но не стал по своему обыкновению будить матросов пинком в "днище" подвесных коек, а быстро привёл каждого в бодрствующее состояние злобным шипением прямо в ухо, при необходимости зажимая жесткой заскорузлой ладонью раскрывающиеся спросонья в праведном возмущении рты. Лишь после этого боцман позволил себе ворваться в полумрак капитанской каюты и, увидев нацеленный на себя пистоль, понял - пора говорить незамедлительно, кратко и по-существу (однако у него это получилось не вельми складно):
- Э-эм, кэп, сэр,.. простите,.. а Вы не спали разве?.. Тут такое дело, мы ж вроде как на стоянке, огни не зажигали, ни-ни, как можно, вы ж приказали, да-аа!... Гм-м, а я малость перебрал вчерась, чёй-то помутило.. в общем, выхожу на воздух.. а там ОН!.. Кэп, я чуть не обоср.., в смысле, я по-тихому всех поднял, всех расставил,.. картечь уже в пушках...
- Даркмун! Успокойся уже и перестань лепетать, как невинная девица, я тебя не узнаю! Кто -"ОН"?
- Прости, Шеп, но ей-богу такое увидеть... это ж как раз он...
(свистящим шепотом) Летучий, ети его, Голландец!
- Медузу тебе в глотку вместо рома, Даркмун, ты сколько вчера выпил?!!.. Ты опять умудрился нажраться, хотя я приказал не прикасаться к рому!.. Так, ладно, не время разбираться, ты всё сделал правильно, хорошо хоть не стал вопить на всю бухту...
Даркмун обиженно насупился, а Шепп лихорадочно выдохнул и, запихнув твёрдой (как увиделось только боцману) рукой пистолет за пояс, опершись обеими руками о стол, прорычал:
- Агрх! Я ждал его, я знал, что он будет здесь. Это наш час, боцман! Готовься к бою!
- Святые угодники! Кэп, так это ж Летучий?.. Как же мы его...
- Какой к дьяволу "летучий"?.. У тебя видения или ты совсем мозги пропил, старый чёрт?!! Это "перехватчик". Ведь я ж тебе говорил! Да, тот самый Гаст, охотник за головами, который гоняется за нами на своём фрегате "Night Visitor" уже почти год, и от которого мы столько раз уходили. А я, ты сам знаешь, давно хотел заманить этого Гаста в ловушку. И вот, наконец-то!.. Ну что ты смотришь так, Даромир! Я не мог кричать об этом всей команде. Немалая часть матросов "опоздала" на борт в том порту. Не странно ли? Кто мог знать о моём плане? Кто протянул свой гнилой язык?!! Не ты ли по-пьяни?.. Завязывай с ромом!!!
(Шепп ткнул пальцем в початую бутылку на столе, от чего у боцмана образовался горловой спазм)
- Побойся Бога, Шепп! Я ж костьми ежели что, я ж... да вот те крест мой провославный!
- Остынь, боцман, пошутил я так... Сейчас я мало кому могу доверять: ты, Билл, док Какрэутш, Спарроу-"пушкарь"... и всё! Те головорезы, которых ты нанял на Мартинике, да, сильные отчаянные парни, я это вижу сразу. Но, что я им тогда сказал: "Ребята, идём на толстого купца, всем по бочке рома и кошелю с золотом!" Пойми, для меня они - мясо! И не я сделал их такими - это их выбор...

Взбледнувший и окончательно протрезвевший боцман, вытер пятернёй вспотевшие губы:
- Кэп, кэп, я всё понял, но при всём уважении,.. как? Как мы его?..
- Спокойно, Даркмун, положим всех. Они ведь простые смертные, х-хех!.. Эх, старый ты морской волк, у меня есть то, что превратит их в матросов Дейви Джонса! Если тебе так уж хочется верить в эти байки.


В дверях каюты показался Билли, первый и неизменный помощник капитана, крепкий, словно выдолбленный из цельного куска гранита, кряжистый моряк средних лет с точеным непроницаемым выражением грубого лица.
- Прошу прощения, кэп, что будем делать?
- Сколько до него, Билл?
- Менее трёх кабельтовых, капитан. И он приближается. Стоим правым бортом, команда готова, норд-ост позволит быстро развернуться для второго бортового слева...
- Ты уверен, что второй нужен так уж сразу? А вот я думаю иначе. Время, парни, время. Внезапность и скорость - вот что нам нужно! Это же Гаст на своём "Ночном Госте"... Но пока он ещё думает, что мы спим и видим сны. Да только не понимает, что его-то мы уже давно видим!.. Всё же я перехитрил этого головожора!.. А второй бортовой той же картечью Спарроу сделает в упор. Поняли? В упор - пока летят наши абордажные крючья. Но прежде, четверо наших "призраков" вплавь доберутся до фрегата и сделают то, что должны сделать. Ты понял, Билл?
- Я понял, кэп, ждите сигнала от "призраков",
- ответил старпом и вышел из каюты.
Боцман, замешкавшись у двери, обернулся и с горящим взором и твёрдостью в голосе, выпалил:
- Ну вот что, капитан: ежели даст нам бог одолеть сего охотника, вот те крест - никогда более рому пивати не стану!
Шепп усмехнулся и махнул в сомнении рукой. Мысли его были уже в трёх кабельтовых от каюты...

На своём бриге капитан Шеппард создал особую команду "призраков", непревзойденных в тайных операциях (будь то на суше, либо на море) бойцов, невидимых и неслышимых, как летучие мыши. Эти парни могли делать то, что простым корсарам даже в голову не заскочит. Шепп лично экзаменовал каждого кандидата в этот особый отряд. И ни одному матросу команды не было ведомо, каким испытаниям он их подвергал. Однако всем было ведомо другое - некоторые испытуемые, в одночасье, просто бесследно исчезали. Как, куда, когда? Об этом знал один лишь капитан... Но тех "призраков", кто оставался, уважали и побаивались все остальные матросы корабля. Во всяком случае, в кости с ними играть частенько отказывались...

Предрассветную тишину разорвала яркая вспышка и оглушительный грохот несколько бомб, сметающих своей начинкой из ржавых гвоздей и свинцовых обрубков всех, кто находился на палубе фрегата в полной (как им казалось) готовности. Фрегат быстро заволокло облако белого едкого дыма... Тако-о-й сигнал был понятен даже беспечной сангвинистичной обезьянке корабельного кока, которая моментально взлетела на самую верхушку грот-мачты брига. Так что, почти сразу после взрыва "Призрак" разрядил свой правый борт слаженным залпом картечи. Эффект был поистине убийственным! Оглушенные, ослеплённые и задыхающиеся вражеские бойцы (большинство из которых уже навсегда оставили этот бренный мир) в паническом беспорядке метались по палубе фрегата "Ночной Гость". А подошедший к этому времени левым бортом "Призрак" сделал второй не менее слаженный залп, и абордажные кошки вцепились в борта неприятеля. Крики ринувшихся на абордаж корсаров слились со стонами и воплями раненых и ошалевших от такой стремительности охотников за головами...



Капитан Шеппард в своём красном камзоле, с обнаженным клинком и зверской рожей, окруженный полудюжиной "призраков", спрыгнул на палубу фрегата в первых рядах абордажной команды. В нескольких метрах слева от Шеппа рубился с каким-то окровавленным громилой боцман Даркмун - силы были явно не равны.
- Помоги! - крикнул капитан одному из "призраков", указывая в сторону боцмана. Через мгновение в шее громилы торчал метательный нож, но Даркмун уже грузно оседал на скользкие от крови доски.

Некоторое время спустя, когда часть команды под управлением старпома Билла уже заняла свои места на захваченном фрегате, Шепп вместе с доком стоял рядом с лежаком израненного боцмана.
- Что скажешь, док?
- Простите, кэп,
- тихо прошептал доктор, - тут уже не помочь, кишки боцману вскрыли аж до позвоночника.
- Ну как же так, Даромир, зачем полез в самое пекло?!! И без тебя справились бы, старый ты дурак!

Заострившееся лицо боцмана исказила вымученная улыбка:
- Вот и всё, Шепп... Я ж тебе божился, что пить брошу... А Бог то, не Тимошка - видит, что врал.. кх-кхе.. вот и устроил так, что не пивати мне более... рому,..не пива-ти.. кхх...
Шеппард ещё долго смотрел в остекленевшие глаза боцмана, затем резко отвернувшись, быстрым шагом пошел в свою каюту. Док Какрэутш провёл ладонью по лицу боцмана, закрывая его веки...

Команде брига "Призрак" предстояло ещё множество боёв, потерь и богатых призов.
Однажды после особенно удачного рейда, когда "Призрак" захватил полный черного дерева галеон одного слишком жадного купца (вот не надо было экономить на охране!), капитан Шеппард решил устроить грандиозный пир. Тогруга в те дни гудела, как растревоженное осиное грездо! Все веселились, пели непристойные песни, ублажали непристойных женщин и... пили так, как будто соревновались друг с другом за звание самого стойкого выпивохи. (Эх, сынки! Не было уже с вами старого русского казака, боцмана Даромира Мунова по кличке "Даркмун", посмотрели бы вы - как надо пить!).



В те несколько дней на Тортуге, Шепп потратил на сей пир всю свою долю от того рейда, что явилось одной из причин постигших его в скором времени неприятностей...
Но это уже совсем другая история.

***************


P.S. В тексте сокрыта маленькая пасхалочка. Совсем не сложная и, для внимательных читателей, вполне угадываемая. Кто первый заметит и отпишется - тому мой личный (и не слабый) презент в сундучок wink .
К сообщению прикреплен файл: 5537106.jpg (103.1 Kb) · 4521412.jpg (504.6 Kb)


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 29 Декабря 2016, 14:11
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:06 · Сообщение № 32
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
В тексте сокрыта маленькая пасхалочка


Не она ли это:
Цитата Шепот ()
Спарроу-"пушкарь"
??

Отсыл к нашему старшему канониру Уарабью?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Florick345Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:09 · Сообщение № 33
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Из историй о капитане Шеппарде

Или вот это. Как не крути, отсылка к отцу Элизабет и Даниэль Шеппард.
 
Боцман_РональдДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:14 · Сообщение № 34
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
беспечной сангвинистичной обезьянке корабельного кока

Это про моего Джека? Может это отсылка?

Цитата Шепот ()
Шеппарде

Может, от слова Шёпот?


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
Florick345Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:16 · Сообщение № 35
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Так что тут аж две пасхалки. smile

Добавлено (26 Декабря 2016, 15:16)
---------------------------------------------
Цитата Боцман_Рональд ()
Может, от слова Шёпот?

Нет, не из той оперы.
Цитата Боцман_Рональд ()
Это про моего Джека? Может это отсылка?

Это ближе. Шепот, друг мой пасхалочный, Вы говорили про одну маленькую отсылку, но сами же того не желая, оставили больше. pardon


Сообщение отредактировал Florick345 - Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:16
 
YanisDДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:37 · Сообщение № 36
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, ты в своем репертуаре, твой рассказ интересный
Боцман_Рональд, здорово вышло, мне даже показалось, что ты мой рассказ написал (который я почти закончил
). Они будут немного похожими jokingly
Шепот, очень атмосферна, мне понравилось thumbs_up
Цитата Шепот ()
В тексте сокрыта маленькая пасхалочка.

Цитата Шепот ()
Капитан Шеппард

Мне это словосочетание одну игру напоминает, но вряд ли речь о ней jokingly


Per aspera ad astra
 
ШепотДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:41 · Сообщение № 37
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
отсылка к отцу Элизабет и Даниэль Шеппард.

Цитата Боцман_Рональд ()
Это про моего Джека? Может это отсылка?
Нет и нет. Эти персонажи к сему повествованию отношения не имеют.
Цитата Боцман_Рональд ()
Может, от слова Шёпот?
Тоже нет. Воспитание и скромность не позволяют blush . И вообще, "о своей скромности я могу говорить часами" © jokingly .

Цитата Florick345 ()
Так что тут аж две пасхалки
Можете разделить их на две, други мои pardon . Хотя я мыслил об одной - с именами. Но раз уж Андрэ увидел одну половинку:
Цитата Андрэас_Стоун ()
Отсыл к нашему старшему канониру Уарабью?
, то можете копать в том же направлении, назвав это второй пасхалкой, если вам так угодно. Хотя вторая и последняя "половинка" задумывалась посложнее. Ну вот, я и раскрыл все карты pst-pst .

Андрэас_Стоун, дружище, ну конечно же это наш бравый Уарабей.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Понедельник, 26 Декабря 2016, 19:30
 
GendolfasДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 16:47 · Сообщение № 38
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
(Эх, сынки! Не было уже с вами старого русского казака, боцмана Даромира Мунова по кличке "Даркмун", посмотрели бы вы - как надо пить!)

Жаль, не увидем... cry2


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Боцман_РональдДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 17:42 · Сообщение № 39
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Ах, да..
Шёпот, отличный рассказ. Интересный, очень насыщенный.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ЛадронДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 21:33 · Сообщение № 40
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Последнее видение старого боцмана

Круть!!!!! Я бы сказал монументально bravo Безупречно по композиции, стилистически выверенно, сюжетно захватывающе bravo
Читал - не оторвёшься!
Словом, повторюсь: круть и мощь!
А пасхалка... тут один казак недавно биографию выложил.. и
Цитата Ладрон ()
5. Русский из казаков, пират...

Цитата Ладрон ()
Никогда не расстаётся с простым Православным крестиком...

Сдаётся мне с Даромиром их роднит что-то blush Ну помимо... приёма горячительных напитков jokingly

Моя очередь, ночью доделаю и выложу.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ЛадронДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 02:17 · Сообщение № 41
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ловушка


Бермуды гуляли от пуза. Гвалт, возгласы, песни были слышны даже в порту. Похоже, Джэкмен и его братия неплохо потрясли купчишек или ограбили какой-то остров…
Так вяло размышляя, Иван Большой Ладрон приближался к месту массовой пиратской гулянки. На душе у него было скверно: корабль едва-едва держался на плаву, команда… Больше половины парней полегли в последней схватке… А какие были бойцы! Цвет корсарства! Добыча…
«Будь проклята эта добыча, если она стоит таких жизней!» Корсар злобно сплюнул в кусты… из которых тот час послышался возмущённый пьяный отклик…
- Молчи… или ты такой слабак, что тебя соплёй перешибло? – лениво сказал Ладрон
- М-мум.. я..иккк.. икк.. меня соплёй.. икк.. не возьмёшь… мне.. я.. – голос сменился звучным храпом…
- Воистину плюнуть некуда, - пробормотал Иван, возвращаясь к своим мыслям и продолжая путь.
«Впрочем, добыча тут ни при чём. Всему виной этот дьявольский туман… Разве же мы влипли бы в такую разборку, если бы хоть кто-то видел дальше, чем на локоть…»
Бригантина Ладрона, пополнив запасы воды, едва отошла от Теркса, ветер наполнил паруса и команда, лихо управляясь со снастями, пересыпала остротами и смешками, вспоминая грабёж испанского каравана. Всё складывалось удачно…По такому ветру Бермуды увидятся очень скоро… Но откуда взялся этот туман? Судно на полном ходу внезапно вонзилось в него! А когда «Ловушка» проскочила эту невидаль… Ооо! По правому борту бэтлшип с лилиями, по левому варшип с ними же!

Лучший канонир на Карибах, а значит и во всём мире, Косой Сниппер, да будет благословенна память его! Он успел! На громовой рык Ивана: «Левый борт, бомбами!» он даже не ответил, он предвосхитил его, парни Косого опередили ошарашенных французов и залп «Ловушки» был не только точен, но и невероятно удачен – крюйт-камера варшипа поймала одну из бомб….
« Правый борт, картечью, команда к абордажу!» И снова Косой, читая мысли капитана, опередил его приказ. Пли! И Сниппер уже рядом: «Кэп, покажем канальям по чём фунт лиха!».
Французы дали залп, который должен был стать роковым для Ладрона и его корабля, но…
Прицел быт взят слишком высоко, ядра рвали паруса и такелаж, сшибли одну из мачт…
Это дало шанс! Крючья впились в тело вражеского судна и яростная горстка пиратов мгновенно взлетела на палубу бэтлшипа.
Надо ли говорить о численном перевесе врага? И надо ли говорить о том, что корсарам было ровным счётом плевать на это? Резня была страшной.

Французские мушкетёры первыми пошли под нож. Враг паниковал. Маленькие группы пиратов атаковали со всех сторон. Офицеры были вырезаны следом за мушкетёрами, а оставшиеся, пусть и многочисленные вояки, без офицеров, окончательно превратились в стадо. Большое, огрызающееся, убивающее, но бездумное и потому обречённое. Пираты же, казалось, хаотично нападавшие и, ужалив, отскакивавшие назад, напротив – обретали ещё большую уверенность в своей близкой победе. Но досталась она дорого… слишком дорого…
Полегли канонир Косой Сниппер и почти все его ребята, отважный боцман Верзила Смолл, утянув за собой троих лягушатников, исчез за бортом, квартирмейстер Клайд Бони был застрелен телохранителем адмирала…
Адмирал! Смельчак, что сказать… Клайд с парнями загнали его на квартердек и готовы были прикончить, но Ладрон, подоспев, предложил сдаться. Адмирал отказался и тут же прозвучал выстрел, снёсший полголовы квартирмейстера «Ловушки». В следующие мгновенья чекан Ивана отправил к праотцам и адмирала и всех, кто с ним ещё оставался…
Победа… Пиррова или как его там… того клоуна на слонах…
Ладрон горько усмехнулся…
«Где теперь наберёшь такую команду? Да.. придётся снова салаг натаскивать… да вот сброд всякий воспитывать»
Благо, Алексус, равнодушен к пьянкам и оргиям, типичный фанатик своего дела, уже взялся за починку «Ловушки». Сказал, что это надолго. Ну.. раз так…
Почему не залить горечь утраты соратников Бермудским весельем? Насколько это возможно…
Иван приблизился к месту пиратской вакханалии. Оно и она являли собой зрелище любопытное и многообразное. На большой поляне перед поселением пираты расположили длинные столы, заваленные пойлом и снедью, скамьи, которыми, впрочем, не все пользовались, многие предпочитали сидеть прямо на траве, небольшими компаниями.

Доступные девицы, музыканты, извлекающие из странных инструментов, ещё более странные звуки, шатающиеся от стола к столу, от компании к компании пираты, явно принявшие на борт рома с перегрузом…
Не обращая внимания на оргию, Ладрон, схватил за шиворот первого попавшегося под руку гуляку:
-- Где Джэкмен?
--Ыыы..ммм… Почто хватаешь благородного корсара, кэп? – дохнув в лицо собеседника лютым перегаром промямлил схваченный, - поставь на место, будь добр, а то ром вырвется из моего трюма и, глядишь, замарает твою одёжу…
«И то верно, облюет ещё…», - подумал Иван, отпуская бедолагу.
--Вввоот…теперь порядок, а Джэкмен у себя.. в… прези.. тьфу.. рези—икк--денции, где ж ему ещё быть?
Ладрон туда и отправился.
Подновлённый домишко, который старый пиратский барон кичливо приказал величать резиденцией, казалось, раздувается как пузырь и вот-вот лопнет, выбросив всех набившихся туда. Из окон валили клубы табачного дыма, слышались крики и хохот, а охрана, обычно стоявшая у входа, на это раз лежала возле него…
Корсар брезгливо перешагнул через сопящие тела и открыл двери. В дыму было не разобрать где, кто и что, Иван остановился, привыкая к обстановке. Однако его заметили.
-- Бродяга, Ладрон! А вот и ты!—раздался хриплый голос Джэкмена, - Проходи, приобщись, - барон согнал со стула возле себя кого-то из собутыльников.
Иван Большой уселся на предложенное место и, молча, опорожнил, поданную кружку рома.
-- Слыхал ты попал в лихую переделку, братец. Однако удача снова была с тобой.
-- Было дело, - буркнул Ладрон, ему не хотелось говорить о том то, что неотступно преследовало его с момента, как адмиральский шип был пущен на дно.
Однако…
-- От кого слыхал, Джэкмен? Уж не Дэви Джонс ли тебе нашептал?
--Хаааа, - загоготал старик, - ты почти угадал! А ну-ка…
Из совсем задымлённого угла к столу шагнула невысокая фигура:
--Кэп! Не можешь без боцмана до Бермуд дойти вовремя?
-- Верзила! Чтоб тебя! Ты жив! Бушприт тебе под мышку! Но как? Ты же пошёл на дно с грузом из трёх лягушатников!
-- Верно, кэп, так и было… Двоих держал я, а третий держал меня, но до дна я их, как видишь, не сопроводил… Хы-хы… Меня подобрал барк Стрелка Клинта, шедший сюда.
Клинт сказал, что я дрейфовал, вцепившись в обломок борта, правда, будучи при этом без памяти… На барке был ром и память почти вернулась… Хы-хы… Мы прибыли три дня назад, а тут.. сам видишь…. Мне оставалось только дождаться прибытия «Ловушки».
Ладрон, крепко стиснул плечо верного боцмана:
-- Я уже думал, что у меня никогда не будет такого боцмана!
-- Хех, такого…, - Смолл довольно осклабился, - такой – будет, кэп. Другого вот не будет, мы с тобой прикованы друг к другу…

продолжение будет
Ну никак не перейду к завершению, думаю, продолжение и завершение пусть остаётся вне конкурса, а то получается, что чуть ли не три истории.[
продолжение:
-- Ага.. скованные оной цепью… ха-ха…

Обрадованный воскрешением своего боцмана Ладрон совсем позабыл, зачем он пришёл к Джэкмену. Поди, теперь вспоминай… он опустошил очередную кружку.
-- Джэкмен, а что это у тебя тут за гульба? По какому поводу? Такое светопреставление, словно ты со своими головорезами пол-архипелага обчистил….
-- Гаааа… ты единственный человек на острове, которой не знает! Ха-ха… Дельце удачное, понимаешь ли, подвернулось… Хо-хо..
-- Что-то я не припомню, чтоб тебе неудачные подворачивались, но и таких празднеств тоже… Ну, так просвети о своей удаче.
-- Да всё просто, лихой мой друг – испанцы, как обычно, выбрали не тот путь, по которому стоило идти в Европу... хе-хе…а вернее наоборот – выбрали тот самый, на котором мы их поджидали. Камушки, знаешь ли, везли, особый конвой Эскуриала.
Хех… Конвой на дне, а камушки при мне – как и положено… При таком раскладе не грех ребяткам и погулять. Да и, тут мне сообщили… агенты, Новый год приближается…
-- Ага. Понял тебя! Камушков видать немало выпало. Ну, так выпьем за твою удачу!
Джэкмен и Ладрон сдвинули посуду и махом опустошили.
-- А я к тебе, собственно, по делу,- с трудом нащупывая воспоминания, продолжил беседу Иван.
--- По делу? Хо.. Какие дела, когда пить-гулять велено…
Нуу, говори, понимаю: ты только из рейда, говори…
-- Видишь ли.. Эээ.. Да!, - Ладрона осенило, - Скажи, какого дьявола ты запретил Алексусу мачтовый лес отпускать на ремонт? У меня от грот-мачты огрызок торчит… Он твердит, что без твоего особого разрешения…
-- Уймись, братец… Алексус, как всегда, напутал. Я запретил отпускать мачтовый лес кому попало! Усекаешь? Тут в последнее время нехватка образовалась. Приходится экономить. Видишь ли, верфь-то у нас редкостная и мастер уникальный. Вот и прутся сюда все подряд. И чиниться и улучшать лоханки свои. Алексус отказывать не умеет..
Молокососы разные… да сброд, словом… Потом достойный корсар, вот вроде тебя придёт из ходки, а посудину-то и починить, может статься, не чем. Проще говоря: пошлю кого-нибудь на верфь вставить мозгов нашему… гению. Починишься спокойно.
-- Ну, лады, Джэкмен, благодарствуй… Я уж, было подумал, ты флот строить собираешься.. Ха-ха… Давай… За Береговое Братство!

Выяснив у Джэкмена что хотел и, получив бонус в виде Верзилы, Ладрон, было, активно присоединился к попойке, но через некоторое время решил, что неплохо бы найти местечко потише.
-- Смолл, пойдём-ка со мной, если тебя ещё ноги держат
-- Ноги? Ха, Кэп ноги меня держат. Ха-ха, а больше и держать не кому… ать… сейчас… пойдём.
- - А куда?,- спросил Верзила уже на улице.
-- Туда где потише, да дыму поменьше. Есть идеи?
-- Тогда пошли в таверну.

окончание
И в самом деле! Наверное, впервые в истории Бермуд таверна оказалась самом тихим местом в поселении. Пираты резвились на природе, а избранные из них в резиденции Джэкмена. Обычно людное и шумное заведение пустовало. Почти.
-- Кэп, тут только приблудные макаронники затесались – деться им не куда. Лоханка в порту, может ты видел древнюю каравеллу…
-- Макаронники? Откуда их занесло? Заплутали поди..
-- Да нет, пришли вступать в Береговое Братство… Джэкмен сказал: посмотрим.
-Ладно. И мы посмотрим, что тут ещё за макаронники,- сказал Ладрон, уже заходя в таверну.
Шум и гам остались за стенами и дверью. Темновато. Тихие голоса откуда-то сбоку. Печальный тавернщик, дремлющий за стойкой…
--Йо-хо,- вдруг вскричал он,- сбрасывая дрёму, - Сэр Иван! О, давненько Вас не было!
Милости прошу!
-- Ааа…Гудбэд…здорово! У тебя тихо, что нам и надо. Как поживаешь? Рому плесни-ка для начала…
-- Ооо, капитан! Как поживаю? Я мог бы озолотиться, но волей Джэкмена… Ах.. да что это я.. Спасибо, неплохо поживаю, хотя мог бы и лучше… намного,- Гудбэд вознёс страдальческий взгляд к небу.
-- Понимаете сэр, в таверну, уже какой день никто не заходит… почти. Ну, зачем людям идти в таверну, если они всё получают даром не доходя до неё?
-- Понятно. Короче ты самый несчастный хозяин таверны. Сотри кисляк со своей физии.
Мы будем пить за деньги. И распорядись насчёт хорошей снеди, - Ладрон опрокинул кружку, - ухх… хорош ром..
Капитан и боцман расположились за столиком и, в ожидании, харча завели беседу о делах насущных:
-- Кэп, много наших полегло? Я видел как прирезали Косого, а дальше уже не знаю… некогда было за другими смотреть.
-- Много Верзила, Клайд тоже откорсарил… Больше половины сложили головы. Вот и займёшься подбором команды потихоньку. Мои требования ты знаешь.
-- Ха! Я знаю! Не только я знаю – по всем Карибам молва идёт про твои порядки: мол, воли корсару не даёшь, ром в море по капле, да ещё ругаешься особым словом: дистцыплина…
-- Верно! У меня не забалуешь, но и не пропадёшь задарма. Скажи сам: вышел ли бы кто живым из последнего боя, если б я на Терксе позволил попойку устроить, как Клайд советовал? Сам знаешь, что нашему брату корсару только дай приложиться… из-за этого и гибнут многие. А в трезвости, да при порядке мы всегда ко всему готовы.
-- Да это как есть, кэп. Я разве спорю. Я к тому, что далеко не всякий к нам пойдёт.
-- А нам всякий и не нужен, Смолл…
Трактирщик, тем временем, самолично расставлял блюда на столе, выказывая особое почтение достойным гостям. Слащавая улыбка не сползала с его рожи.
-- Джентльмены, а вот позвольте… Гости из солнечной Италии,-- он кивнул в сторону дальнего угла таверны, - презентуют знаменитому капитану Ладрону дары их далёкой Родины…
Гудбэд поставил на стол две бутылки.
-- Ха! Что за пойло? А ну-ка, давай сюда этих гостей! Пираты говоришь? Ну-ну, сейчас познакомимся, - Иван повернул трактирщика и легким пинком задал ему нужное направление, - зови их сюда!
--Достопочтенный синьор, Ладрон, позвольте представиться, - произнёс старший из подошедших, - я Карло Фазер, капитан каравеллы «Барабас», а это мой помощник…
--Зовите меня просто Тино, джентльмены, - бойко ввязался в разговор совсем ещё юный итальянец и заразительно улыбнулся
--Ага.. Карло и Тино… ну что ж, джентльмены, поелику вы пираты и желаете, как я слышал, вступить в Береговое Братство, а так же удостоили нас презентом, то прошу к нашему столу. И, кстати, что это за питие в тех бутылях?
-- Это вино из Италии, досточтимый синьор капитан. Кьянти.
-- Фу… то есть, ооо…. Карло я пью только крепкое, но, благодарю! А я предложу вам старого доброго рому… Эий… кила тавернская! Рому ещё! Чую по вкусу Мартинику, только там такой делают… эээ.. и распорядись, чтобы моим парням доставили его в изобилии, шевелись, давай!
-- Но сэр… я ..
--Что? Ты ещё здесь? Держи!, - Ладрон бросил тавернщику увесистый кошель с золотом, - мне плевать как, но чтобы мои ребята получили всё лучшее!
-- Будет исполнено, сэр Иван, в лучшем виде!,- Гудбэд едва не подпрыгнул от восторга, получив столь щедрую плату.
Еда и ром мгновенно были поданы к столу, за которым неспешно продолжалась беседа капитанов. Поговорили о планах макаронников, погоде, кораблях, женщинах и…
Хмель уже давал знать о себе в головах собеседников, речь становилась развязнее, голоса громче, тосты чаще.
--Джентльмены,- вдруг ввязался разговор Смолл, осмелев после нескольких кружек, - Ваша беседа исключительно интересна и поучительна, но… может перекинемся в картишки, а?
-- Отличная идея, мистер Смолл!, - Тино энергично поддержал боцмана «Ловушки»
-- Что? Ха… Карло! Эти… крабовые палочки сговорились против своих кэпов!
Ха-ха…
-- А почему бы и не сыграть?, - осторожно спросил старший из итальянцев
-- Сыграем, - Ладрон чувствовал как пьянеет, - готовьте ваше золото
-- Могу предложить сыграть в секу, если господа не против, - предложил Тино, или в kozla…
-- В секу говоришь? Знавал я одного Секу… его повесили в Сантьяго… Вот что! Играем в буру!
-- В буру?,- итальянцы переглянулись, - ну что ж значит в буру, - подытожил Карло.
-- Сперва выпьем! ………. Теперь можно, Верзила сдавай! Деньги на кон, господа!
Зазвенело золото. Карты пошли по кругу, завязалась игра. Как обычно, в такого рода забавах, при сопоставимом количестве выпитого, удача сопутствует тому, кто меньше пьянеет. Однако, Ладрон и Смол лихо опорожняли свои кружки до дна, а Карло и его помощник, в лучшем случае, на половину. Тем не менее игра довольно долго шла на равных, золотишко кочевало по игрокам, но никто из них не мог похвастать большим выигрышем или пожаловаться на серьёзный убыток.
-- Баста!, - вдруг заявил Ладрон,-- играем последний кон, каждый ставит всё, что есть, а победитель получает полный куш. Идёт?
-- Как скажешь, кэп,- промычал Верзила
-- Я, пожалуй, отдам все деньги Тино, а сам выйду из игры,- Карло казался не менее пьяным, чем Смолл.
--Лады! Верзила твоя сдача снова, последняя! Подсуетись…
--Хы-хы… У нас вчера с позавчера шла спокойная игра – козырей в колоде каждому хватало, - вдруг пропел сдающий
Игра пошла…На кону всё! Ладрон собирал комбинацию и… казалось вот-вот…
-- Но вот явились к нам они – сказли: Здрасьте!, - задорно заголосил итальянский юнец,-
Ваши здесь не пляшут, джентльмены! Бура!,-- Тино сгрёб золото со стола…

На утро, проснувшись в комнате таверны, Иван с трудом приподняв голову и тщательно разлепляя веки, сфокусировал взгляд на фигуре у окна, фигура пила из кружки…
-- Доброе утро, кэп, - голос Смола казался далёким и гулким, - рому?
--Да, - прохрипел Ладрон и мгновенно осушил поданную боцманом посуду.
Перед глазами замелькали тузы, короли, масти…
-- С Новым годом Верзила! Это была ловушка…
К сообщению прикреплен файл: 0444396.jpg (131.8 Kb) · 8381011.jpg (182.3 Kb) · 1959316.jpg (203.0 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 31 Декабря 2016, 06:43
 
supermanДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 02:22 · Сообщение № 42
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, Шепот, Боцман_Рональд, все истории супер, я не знаю где вы берете вдохновение на все это, но получается у вас очень круто! good2

я тут не случайно
 
ЛадронДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 02:26 · Сообщение № 43
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Не всё из задуманного вошло. Окончание типа бонуса чуть погодя (пара-тройка дней) дополню. Хочется закончить забавно smile



Схожестей в наших историях хватает. Одна крюйт-камера чего стоит. Однако, переделывать задуманное не стал, была бы уже совсем другая байка.

Добавлено (27 Декабря 2016, 02:26)
---------------------------------------------
superman,
попробуй тоже. Главное начать, а дальше само пойдёт smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 08:59 · Сообщение № 44
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, очень понравилось! bravo Пока больше всех работ, если по правде.. thumbs_up Но, посмотрим, как там к концу конкурса сложится... jokingly Особенно понравилось твоё описание Бермуд! 14

Цитата YanisD ()
Gendolfas, ты в своем репертуаре, твой рассказ интересный

Цитата superman ()
Gendolfas, Шепот, Боцман_Рональд, все истории супер, я не знаю где вы берете вдохновение на все это, но получается у вас очень круто!

Спасибо!
А вдохновение.. Ну, не знаю, как у других, но мне лично картинки помогли ему найтись.. jokingly И вот лично для меня главное начать думать, рисовать у себя в голове разное, или ещё как и затем зацепиться за что-то.. smile Ну, а потом уже и зацепляться ещё и ещё.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Вторник, 27 Декабря 2016, 09:02
 
Боцман_РональдДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 13:05 · Сообщение № 45
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, мне понравилось. Довольно интересно.

Цитата superman ()
Gendolfas, Шепот, Боцман_Рональд, все истории супер, я не знаю где вы берете вдохновение на все это, но получается у вас очень круто!

Спасибо. Вдохновение... Хм, мне помогла моя "творческая фантазия". Я до этого практиковался писать рассказы, но по мне так этот вышел лучше всего.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ШепотДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 14:56 · Сообщение № 46
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А пасхалка... тут один казак недавно биографию выложил.. и..............................Сдаётся мне с Даромиром их роднит что-то
Извини, Ладрон, но тоже нет pardon . И ещё, брате, как ты мог подумать, что я устрою прототипу (т.е. тебе!) такую погибель? pst-pst .

_______________________________________________________________

Что касается твоего рассказа - просто отлично! Продолжение таки просится, но надеюсь, ты его вставишь в тот же пост (до голосования времени достаточно), чтобы не нарушать целостности.

Цитата Gendolfas ()
Ладрон, очень понравилось! Пока больше всех работ, если по правде..
Солидарен с тобой, Ген .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 27 Декабря 2016, 15:17
 
Florick345Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 15:21 · Сообщение № 47
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Эхх, интересный конкурс. Полагаю, может быть, и с под моего пера появится рассказ. Главное, пока не читаю повести творцов, что соизволили побаловать нас своим талантом повыше, ибо тогда мне сложно приходится самому творить. Обязательно всё прочитаю, когда, если настроение всё же появится написать своё приключение.

Сообщение отредактировал Florick345 - Вторник, 27 Декабря 2016, 15:22
 
YanisDДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 15:38 · Сообщение № 48
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Неожиданное приключение старика Панчо, или как плохо быть неграмотным.


Обычный был денек, в обычном городке на карибах для обычного проходимца – старика Панчо. Дни его молодости давно прошли, а своим занятием так и остались: разгильдяйство и попрошайничество. И в этот жаркий светлый день Панчо как обычно «патрулировал» улицы небольшого поселения Санто Доминго в поисках добрых душ, которые бы сжалились над его худым видом и якобы жалким существованием. Но с годами таких людей становилось все меньше: старик Панчо был уже местной живой легендой . И оставалось просить милостью только у гостей сего городка, то есть на портовой улице. И тут к счастью или к несчастью, возле входа в складское помещение, споткнувшись об камень, Панчо падает на землю. Складская дверь открывается, и из него выходят двое персон. Которые не заметили свалившегося бедолагу, а может просто не хотели замечать...
- Я тебе говорю, мы обогнали этот флейт. Ему всего два дня пути осталась... Мы же остановились напротив них, пообщались с матросами и с капитаном. И представляешь, они везут к нам золотой резерв Франции! От самого Джузеппе!
- Невероятно! Такой груз! И без охраны?
- Конечно! Мы то же удивились... И куда мы будем его складывать, ума не приложу...
Постояв немного у входа на склад, его посетители пошли дальше, в сторону порта. Все это время, валявшись на земле Панчо, переваривал в голове услышанное... Золото? Они сказали про золото? Который везет одинокий флейт?
Тут же поднявшись и отряхнувшись, Панчо побежал в таверну, то и дело чуть не сталкиваясь с жителями колонии...
Стоит упомянуть немного про Санто Доминго. Это был прекрасный город-колония Испанцев. Но по волю случаю, на том же острове, где разместился Санто, по соседству было поселение пиратов. И был между поселением и Санто Доминго устный договор: пираты сбывают награбленное и могут входить в город, но без своих «диких» замашек. И естественно весь город знал, что в таверну часто заглядывали испанские каперы.
Забежав вовнутрь, Панчо сперва пошел к стойке на прием к бармену. Но подумав, неожиданно для себя, взял лишь стакан дешевого эля, и уселся в самый угол таверны. Его руки то и дело, прилипали к грязному липкому столу, а глаза, сквозь не убранную челку, пытались разглядеть постояльцев. В таверне не так было людно, как обычно, но троих каперов он себе явно приглядел. Допив свой эль, и сморщив свои лицевые мышцы от качества сей продукта, Панчо пошел к своему первому варианту.
Им оказался безжалостный пират Борода. Который даже на метр к себе сходу не позволил подойти оборванцу. Тот не теряя самообладания подошел ко второму объекту. Это оказался известный капитан, который ходил под парусом на корабле "Карибский Кризис"... Но не выслушав предложение Панчо до конца, капитан просто завалил своими вопросами бедолагу так, что он не знал с какого ответа начать: где он подслушал, кого он послушал, говорит ли он вправду, о чем речь, сколько чаек в море и так далее. Увидев что Панчо проглотил свой язык (и практически перезапускал свой рассудок) капитан решил что это обычный пройдоха, и ушел дальше по своим делам.
Третьим вариантом оказался врачеватель Джеймс.
- Не верю я тебе старик. Не верю. Никто бы так не стал развозить золото на свой страх и риск, особенно Французы! Но я видел молодых каперов на причале. Бриг «Вершина». Сходите к ним, я за молву за вас словечко. Интересно, что из этого выйдет.
- Блаходарю. Глухим голосом ответил Панчо
- Mon respect!
Через некоторое время, Панчо уговаривал впустить его на бриг «Вершина». Но матросы его упорно не пропускали. Но тут подошел старпом брига, и кивнув матросом, вошел на палубу вместе с Панчо.
В маленькой каюте старпом представил Панчо капитану. Панчо смотрел на толстого и лысого капитана, и трудно мог себе представить, что перед ним был капер... Он больше смахивал на корабельного повара, или хозяина таверны. Тот в свою очередь, так же недоверчиво смотрел на Панчо.
- Уверяю вас, Дон капитан, я лично слышал, как складские рабочие говорили про золото, и готовили место на складе!
- Очень странно, откуда золото у лягушатников... И почему они везут его нам! Но с другой стороны – Толстый капитан стал задумчиво тереть свой подбородок – Золото, чем оно не было, отлично поднимет репутацию у Джэкмена! Решено, плывем и берем на абордаж ваш флейт! Санчос, отблагодари нашего друга отличным вином!
- Я бы хотел быть в доле, так сказать как член команды!
- Тогда отлично, Санчос, бери его матросом, и выплатим ему его долю от добычи!
Радости Панчо не было предела! И Хоть капитан судно не сильно был матерым пиратом, но Панчо был рад оказаться в доле. Хоть почему-то пришлось работать на корабле, как и все остальные.
Через сутки, вахтенный доложил кэпу, о флейте на горизонте. Шел он медленно. Решено было напасть на него ночью. Так как уже солнце уходила за горизонт.
Облака скрывали звезды, и свет от них. Бриг «Вершина» удачно поравнялся с флейтам, и открыл огонь из всех своих орудии. Ответа от флейта не последовало. Снова залп, и ещё, и ещё. Фок и Грот мачты были сломаны. Пираты без труда закинули кошки, и словно одной волной поглотили вражескую палубу.

Пальбы не было, многие пали от картечи. Те кто выжил, уже умоляли абордажников стоя на коленях. Но пиратов волновали ни пленные, а трюм!
Вбежав туда, пираты заметили полный трюм бочек. Они были в отличном состоянии, и с надписью or Giuseppe vin. Со знанием французского у пиратов были проблемы, и прочесть они его не смогли. Поговорить с пленниками то же не удалось, и было решено от них быстренько избавиться...
А вот Панчо, неожиданно для него, с силой притащили в тот трюм с бочками.
- Ну и где тут твое обещанное золото? И его пнули к самой близлежащей бочке.
- Да, ты всем рассказал про него, а его тут нет!
- Как нет, вот оно! И Панчо показал на бочки.
Пираты немного опешили, а Панчо, не думая, продолжал настаивать на своем.
- Так оно ведь... Это... Жидкое!
- Жидкое? Как что?
- Жидкое как... Стекло! Продолжал бредить Панчо.
Тут подбежал другой матрос, с белым металлическим слитком.
- Вот что нашел, в каюте капитана! Только оно белое!
- Там его много?
- Ну так.
- Что так?
- Не так много, но они все тяжелые!
- Так это не золото?
- Почему?
- Оно не блестит!
- Молчи невежа, оно тупо не золотое!
Старпом взял слиток, повертел, попробовал на вкус. Ударил ближайшего матроса об его голову, и пришел к выводу: Это сталь!
Тяжелые вздохи и выдохи последовали у команды.
- Да выкинь его на радость дельфинам!
И пираты загоготали. Но что делать с бочками, никто не знал.
И Панчо их окончательно запутал. Стали шептать между собой, мол жидкое золото бывает?
Доложили капитану, а он, как ветеран не самого умного труда, сказал, что и такое может быть. Бочки погрузили на Бриг.
Через пару дней, флаг веселого Роджера уже извивался в порту пиратского поселения. Самоуверенный толстый капитан уже отправил весточку людям Джэкмена о богатой добычи. Пришли его люди, все осмотрели, и забрали все бочки. Капитану сказали приходить на следующий день в таверну, где Джэкмен с ним и рассчитается...
Спустя сутки, капитан и его команда с алчным взглядом зашли в таверну и увидели пышный пир. Ну точно за нас выпивают! Обмывают наш рейд!

Но при аудиенции капитана с Джэкменом, менялось не только лица у обоих, но и мировоззрение. Один в улыбки не мог сдержаться от смеха и от глупости своего коллеги, а второй от улыбки перешел в мрачную тучную гримасу на лице, а про его мысли... Тут и стыд, и побитая гордость, и гнев на одного Панчо смешались воедино. Но Джэкмен приказал не расстраиваться, а выпить вместе с ним, золотую коллекцию вина От Джузеппе! Что то, а репутацию он точно себе поднял: напоил всех пиратов!!!
И с Панчо рассчитались ровно столько, столько ему были должны капитан и старпом, бочонок вина он точно получил, и кое-что ещё на сдачу rofl .
А про утопленное серебро, которым оказались белые слитки, Джэкмен умолчал... Не хотелось пиршество превращать в кровавую расправу smile .
Вот такая история, и я там был, вино пил!
К сообщению прикреплен файл: 6238089.jpg (401.3 Kb) · 4987699.jpg (56.9 Kb)


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 28 Декабря 2016, 10:30
 
GendolfasДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 15:55 · Сообщение № 49
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Смотрю, разогнались мы как-то таки.. jokingly

Янис, отличный рассказ! И русским порадовал, в конце концов.. jokingly Но вот чем больше всего порадовал - ну, будто действительно всё так и могло быть - всё как-то живо, не пафосно, не оторванно от мира - даже не знаю, могу ли по другому сказать.. smile Ну, понравилось, в общем! thumbs_up После твоего этого рассказа я тогда не буду спешить давать места участникам, уже по окончанию скажу, что как думаю.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 16:16 · Сообщение № 50
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
И мне понравилось! Интересно и весело thumbs_up
Цитата YanisD ()
- Жидкое как... Стекло!
rofl
Цитата Gendolfas ()
я тогда не буду спешить давать места участникам, уже по окончанию скажу, что как думаю.

Вот! Согласен, места успеем посчитать, а пока можно кайфовать просто интересные истории почитывая. Блин, читаешь и улыбка расплывается jokingly
И, кстати, друзья
Цитата Gendolfas ()
, разогнались мы

Да, ремарка от том, что "если будет меньше 5-ти работ..." не актуальна - проехали pardon bravo

И спасибо, друзья за отзывы о моём творении smile Но таки оно не видится законченным... блин, время sad вчера ещё бы чуть и носом клаву бы таранил
Цитата Шепот ()
Продолжение таки просится, но надеюсь, ты его вставишь в тот же пост (до голосования времени достаточно), чтобы не нарушать целостности.

Я попробую успеть, ну то есть, думаю, что успею таки, там немного, но забавно


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 27 Декабря 2016, 16:17
 
Форум » Архив » До востребования » Конкурс "Золотой Ключ" # 1 (Истории на пиратскую тематику)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (16)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 17:05

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum