[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deniskopylov, Xandee  
Форум » Архив » До востребования » Конкурс к Дню Победы
Конкурс к Дню Победы
XandeeДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 06:13 · Сообщение № 1
Главный СОВЕТНИК
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4872


Содержимое сундука: 119
Репутация: 51
Местонахождение: Вне сайта


Друзья!


9 мая наступает наш самый великий праздник – День Победы. В этот день СССР одержал нелегкую победу над нацистской Германией в Великой Отечественной Войне. В этот день самые теплые поздравления и слова искренней благодарности звучат для ветеранов, которые ценой своей жизни, подарил мирную жизнь следующим поколениям. Подвиг и мужество тех людей останутся в нашей памяти навсегда.

Задание конкурса:

Так как почти абсолютное большинство из нас живет в местах, которые так или иначе были затронуты военными действиями, либо хоть и находились в тылу, но работали по принципу "все для фронта, все для победы", то просто расскажите - о своем городе во время войны, может о ком-то из своих родственников, кто воевал, истории, услышанные от ветеранов, не сочиняя и фантазируя, а просто из жизни. Думаю, что у каждого найдется что рассказать на такую тему, ведь это то, что мы должны помнить всегда.
Форма изложения любая, хоть стихом, хоть прозой. Изображения по желанию - современные фотографии интересных мест либо фронтовые фото, как из личных, так и сетевых архивов, коллажи с помощью графических редакторов не желательны.



Критерии оценки и призовой фонд оставим на усмотрение администрации.
Каждый может представить не более одной работы. Конкурс продлится до 12 мая. По результатам конкурса будут определены 3 победителя.
К сообщению прикреплен файл: 0401715.jpg (24.6 Kb)


I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?


Сообщение отредактировал Xandee - Понедельник, 30 Апреля 2012, 06:15
 
Виктор_ПДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 17:40 · Сообщение № 2
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Здравствуйте многуважаемая Xandee. Не знаю на сколько эта история будет в тему ,решать Вам. У моей жены была бабушка (умерла в 2006г), в 1941г когда началась ВОВ ,её муж ушёл на войну, а бабушка была беременной ,моей будущей тёщей. В конце 1941г пришла повестка ,что её муж пропал безвести под Вязьмой. Вторая весточка о своём муже пришла уже после войны с вернувшимся с фронта бойцом из соседнего села. Рассказ был примерно такой : "Видел ,я твоего Алексея в плену осенью 41-го. Болел он ,сильно кашлял ,было у меня две свеклы ,ну как земляку дал одну. На следующий день увели его на работы .Больше я его не видел". Прошло какое-то время бабушка вышла повторно замуж ,работа ,заботы ,дети от другого брака и т.д. .А когда тёща уж сама стала матерью ,возник вопрос когда её отец родился? Бабушка уж и забыла все точные даты помнила только Ф,И,О, и год рождения 1914. В 2008 г. узнаю про сайт "Мемориал" ,где можно узнать про убитых и пропавших безвести наших солдат. Забил я данные деда которые знал и представляете нашёл о нём сведения. Прожил в фашистском плену ,аж до апреля 1944г. Благодаря немецкому педантизму (в немецкой учётной карточке , каждого взятого в плен солдата есть: его фото ,отпечеток пальца ,год рождения и смерти ,гражданская профессия и даже Ф.И.О. жены и много ещё всякой информации .Зачем им нужно было всё это?) моя тёща узнала когда родился и умер её отец ,где похоронен (хотя бы приблизительно), ещё она (тёща)сильно растроилась , что бабушка не дожила до этой последней третьей весточки. К сожалению из наших документов и учётных карточек много не узнать (запись типа выбыл из рядов полка... и на этом всё). Вот такое затяжное эхо войны .
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 18:30 · Сообщение № 3
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
Не знаю на сколько эта история будет в тему

Любые истории будут в тему.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Питер_БладДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 19:52 · Сообщение № 4
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Мой город Новокузнецк во время 2ой мировой войны был одним из первых по производству. В Новокузнецке 22 июня 1941 года был большой праздник —
открытие Водной станции, парка культуры и отдыха. Для горожан это событие
было важным, и на берегу Кондомы собралось много людей. И
вдруг радио сообщило: война. Металлурги, строители, шахтеры — все
направились на свои предприятия. На нынешней площади Побед, у Дворца
металлургов, в цехах КМК состоялись многолюдные митинги. На другой день
после вероломного нападения гитлеровских полчищ и их союзников на нашу
страну на комбинат позвонил нарком черной металлургии СССР Иван Федорович
Тевосян и сказал: — Срочно организуйте производство брони для танков!
Задание особое, фронтовое. Нарком не приказывал, просил.
Мои предки сделали многое в тылу этой войны. Они сражались за нашу победу так же как и те кто на фронте воевал с погаными гитлеровцами.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
deniskopylovДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 20:49 · Сообщение № 5
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Призы мне, естественно, не нужны, поэтому по понятным причинам расскажу пару слов о своем городе вне конкурса.

Как все, наверное, знают, Самара Куйбышев в годы войны носил особый статус. Именно этот город был выбран в качестве так называемой "запасной столицы" на случай падения Москвы. В Куйбышев в экстренном порядке были перевезены множество заводов, фабрик, всевозможных учреждений, театральных трупп. Так на несколько лет Куйбышев забурлил столичной жизнью. Здесь расположились все столичные актеры, музыканты, певцы. Именно здесь, в театре Оперы и Балета, впервые была исполнена знаменитая "Ленинградская" (7-я) симфония Шостаковича. Самое интересное, что столь масштабная операция по переезду столицы была проведена абсолютно скрытно. Нацисты так и не узнали о стратегическом значении Куйбышева. Об этом говорит хотя бы то, что наш город не бомбили с самолетов.
7 ноября 1941 года в Куйбышеве прошел традиционный парад в честь годовщины революции. На параде присутствовал Клим Ворошилов и множество других партийных мужей эпохи. Прямо с парада молодые ребята отправлялись на фронт...

Конечно же, апофеозом всего мероприятия по переезду столицы стало строительство в центре Куйбышева знаменитого бункера Сталина. Бункер расположен на глубине 37 метров под землей и является одним из крупнейших в мире среди себе подобных. Он был построен в рекордно короткие сроки и в обстановке строжайшей секретности - удивительно, но никто из куйбышевцев так и не узнал о сверхважном объекте, строившимся в центре города.
Бункер рассекречен сравнительно недавно, теперь он носит статус музея. Я там был, но рассказывать особо смысла не вижу - это нужно видеть своими глазами. Скажу лишь, что посетителям показывается очень-очень мало - личный кабинет Сталина с множеством потайных выходов и фальшивых дверей, и зал заседаний. Больше - ничего. А дверей там тьма-тьмущая и куда они ведут - одному богу известно. Сотовая связь там, конечно же, не ловит. А по поводу самого хозяина - говорят, что Сталин так ни разу там и не побывал...
 
ЭшлиДата: Четверг, 03 Мая 2012, 00:58 · Сообщение № 6
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
В принципе, я могу написать о двух городах. Ташкент, в котором я родился и Пенза, в которой я прожил большую часть своей сознательной жизни. Но писать буду я о Пензе. Пенза, да и все Поволжье, осталось как бы в стороне от военных действий. Но все таки Пензенская область стала одной из важных мест военного времени. Связанно это с эвакуацией мирного населения и различных предприятий с городов и областей, объятых хаосом войны.
Немного статистики (как бы сухо это ни прозвучало, об этом написать стоит)
Начиная с 1941 года в область было эвакуировано порядка 124 тыс. человек и ещё 20 тыс. к 1942 году. Эвакуировано было 50 предприятий.
Ну и не обойду стороной героев Пензенской области.
Мобилизованы и ушли добровольцами из городов и сел области за годы войны 312 тыс. человек, из них 190,4 тыс. не вернулись домой. Пензенцы воевали на всех фронтах, защищали Брестскую крепость и брали Берлин. В самом начале Великой Отечественной войны Пензенская область открыла список своих героев. Чаще всего звания присваивают посмертно:
- Андрей Кижеватов – первый защитник Брестской крепости;
- Константин Анохин – летчик-истребитель, погиб, идя на таран;
- Семен Байков – сапер, ценою собственной жизни подорвал мост под Псковом.
За героические подвиги 204 уроженца Пензенской области удостоены звания Герой Советского Союза. Дважды звания Герой Советского Союза удостоены
- Василий Афанасьевич Глазунов (1896-1967), уроженец д.Варваровки Колышлейского района, генерал-лейтенант. Во время войны командовал воздушно-десантными войсками. В Колышлее установлен бронзовый бюст Героя;
- Николай Иванович Крылов (1903-I972), уроженец с. Вишневое Тамалинского района, Маршал Советского Союза.
Во время войны командовал армиями, участник Сталинградской битвы. На родине героя установлен бюст. 38 пензенцев являются полными кавалерами Ордена Славы. Первый в стране полный кавалер орденов Славы Николай Андреевич Залетов (1914-1977), родился в Сердобске, воевал на Ленинградском Фронте. Точку в Великой Отечественной войне поставил пензенец, ст. лейтенант И.К.Макаров, написавший на рейхстаге: "А мы из Пензы"
Спасибо им и всем тем, благодаря кому мы можем жить и растить детей свободными. Вечная память героям.


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
ШахматистДата: Четверг, 03 Мая 2012, 19:28 · Сообщение № 7
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
На выходных напишу про деревню, откуда я родом. Это не найдете в Википедии!



Сообщение отредактировал Poligstan - Четверг, 03 Мая 2012, 19:28
 
ОрочимаруДата: Четверг, 03 Мая 2012, 20:44 · Сообщение № 8
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Я напишу о своём родном городе Ессентуки...

С началом Великой Отечественной войны на курорте было развернуто восемь крупных госпиталей. За период войны в них лечились 86 тыс. советских солдат и офицеров. Сотни медиков самоотверженно трудились в ессентукских госпиталях, и среди них хирург-профессор М.О. Цеткин, сын Клары Цеткин. Работал здесь и профессор-терапевт Роберт Кох, антифашист.

За время оккупации фашисты уничтожили более 2 тыс. человек, разграбили госпитали, разорили лечебные учреждения, промышленные предприятия, заминировали многие здания. Ущерб, причиненный курорту за период оккупации, составил около 129 млн. руб.
Герои города Ессентуки:
1.Андрианов Семён Зотович

Семен Зотович Андрианов родился в 1920 году в городе Ессентуки. В первый же день войны его призвали в армию. Он служил в 172-м полку 71-ой бригады. Был вторым номером ручного пулемета. Первым был его друг, комсомолец Ваня Барабаш. Известно, что первые месяцы войны были особенно тяжелыми. Армия отступала. Немецко-фашистские оккупанты мечтали к зиме захватить Москву, овладеть Донбассом. Но они просчитались. Наступление их было остановлено, и началась борьба за ряд городов. В начале декабря 1941 года перед 172 полком была поставлена задача овладеть городом Дебальцево и его железнодорожной станцией. Семен Андрианов вместе с другом Иваном Барабашем накануне боя подали заявление о вступлении в коммунистическую партию. Это было обычным явлением, когда молодые бойцы говорили: хочу идти в бой коммунистом.

Утром 8 декабря 1941 года начался штурм города Дебальцево. Гитлеровцы не ожидали такого упорства советских солдат, пытались несколько раз контратаковать наши части, но получили отпор. Пулемет Барабаша и Андрианова стрелял беспрерывно. Молодые бойцы уничтожили более ста гитлеровцев. Но вражеская пуля оборвала жизнь Ивана Барабаша. Оставшись один Андрианов продолжал сражаться. Командир роты Иван Кондратьевич Приходько неоднократно поднимал бойцов в атаку.

В этом бою сам Семен Зотович был четырежды ранен. После последнего ранения он потерял сознание и остался на поле боя. Позже его подобрали санитары из соседней части и отправили в госпиталь. А в родном полку его посчитали погибшим и внесли в так называемый «список безвозвратных потерь» 172-го стрелкового полка под номером 234.

Долго лежал в госпитале Семен Зотович. После выздоровления его направили в артиллерийский полк, с которым он прошел весь путь до самого Берлина.

Демобилизовали Андрианова и он возвратился в Ессентуки, родной город.
2.Бессмертный Алексей Иванович

Подполковник в отставке, ветеран войны и труда, член Совета города Ессентуки. Имеет ранения. Награжден двумя орденами «Красного Знамени», Александра Невского, «Красной Звезды», Отечественной войны 1-ой степени и 13 медалей.
После окончания ускоренного курса военной академии имени М. В. Фрунзе в феврале 1943 г. Старший лейтенант Бессмертный А. И. прибыл в 456 мотострелковую бригаду. В конце апреля был назначен командиром 3-го мотострелкового батальона. В июле 1943 г. Участвовал в боях на Курской дуге.

В боях за Харьков был ранен, но от госпитализации отказался и продолжил командовать батальоном.
Под командованием Бессмертного А. И. батальон вошел в Киев и перерезал дорогу Киев - Белая Церковь, по которой отступал противник.
После уничтожения окруженной Корсунь – Шевченковской группировки врага, батальон принимал участие в освобождении Украины и Молдавии.

С 22 августа 1944 г. Бессмертный с танковой бригадой вел военные действия на территории Румынии. У подножия Карпат батальон попал под сильный артиллерийский огонь врага. Бессмертный А. И. был тяжело ранен. Более 5 месяцев врачи боролись за его жизнь. День Победы Алексей Иванович встретил в Москве.

А. И. Бессмертный прослужил в армии до 1960 г.
3.Жила Тихон Григорьевич

Рядовой боец, награжден орденом Славы 3-й степени и 7 медалями.

На Брянском машиностроительном заводе создали мощный бронепоезд № 2 и подписали «За Родину». Весь состав бронепоезда был из добровольцев. Среди них был и Жила Тихон Григорьевич – мастер тепловодомеханического отделения.

В конце сентября 1941 г. Бронепоезд был готов к боевым действиям. С сентября 1941г. по август 1942 г.он защищал Донбасс. 15 июля 1942 г. экипаж бронепоезда был подвергнут нападению противника с воздуха. До последнего снаряда отстреливались и по команде капитана Бондаренко А. В. бойцы взорвали свою крепость.

Тихон Григорьевич продолжал громить фашистов в партизанском отряде.
4.Зимовейский Алексей Васильевич

Зимовейский Алексей Васильевич бывший офицер в отставке, награжден двумя орденами «Красной звезды» и 11 медалями. Защищал Родину с оружием в руках, участвовал в боях по освобождению запада Белоруссии в 1939 год, в восстановлении советской власти в Прибалтике в 1940 году.

Войну встретил в составе 202 мотострелковой дивизии. Уже 23 июня дивизия вступила в бой в районе Кельме, участвовал в обороне г. Шауляе.

Участвовал в боях за старую Русь, в операции по уничтожению 16-й немецкой армии с сентября 1941 г. по 1943 г. (Демянский котел)
Участвовал в битве на Курской дуге, освобождал г. Киева, Кишинева, освобождал Румынию, Венгрию и Австрию.
5.Владимир Иванович Попов, майор в отставке, родился 27 февраля 1925 года в городе Ессентуки. Начал свою службу по защите отечества в годы Великой Отечественной войны в марте 1943 года рядовым солдатом в г. Пугачёве Саратовской области. Через месяц был направлен на продолжение службы в г. Симферополь. После переломного момента Курской битвы был досрочно отправлен на 3 Украинский фронт. 29 сентября 1943г. Владимир Иванович получил тяжёлое ранение в грудь. Лечился в госпитале в г. Красный Лиман. В марте 1944г. прямо с передовой линии фронта был направлен на учёбу в военное училище г. Вольска Саратовской области.

Владимир Иванович принимал участие в освобождении города Донбасса, форсировал Днепр, освобождал Закарпатье в составе 8 гвардейской армии, 88 гвардейской дивизии, 217 полка рядовым автоматчиком.
После окончания Вельского авиационного училища военную службу Владимира Ивановича продолжил на Украине (г. Харькове, г. Ворошиловграде) в авиации.

В 1949 году Владимиру Ивановичу было присвоено звание лейтенанта.

В 1957 году успешно закончил Владимир Иванович Иркутское высшее лётное военное училище.

Добросовестно служил в городе Иваново, в городе Великом Новгороде. За годы службы Владимир Иванович принимал участие в обслуживании военных самолётов ИЛ-28, МИГ-15, военно – транспортные самолёты АН-12.
В 1968 году Владимир Иванович вышел в отставку в звании майора.

За добросовестную в рядах Вооружённых Сил и по защите Отечества в годы Великой Отечественный войны Владимир Иванович награждён орденом «Великой Отечественной войны», медали «За службу в Вооружённых Силах», юбилейные медали «За победу над Германией».
6.Шевченко Григорий Борисович

Шевченко Григорий Борисович родился 3 октября 1917 года в г.Ессентуки. Учился, закончил 7 классов.
Весной 1939 года его, юношу в рассвете сил, призвали на военную службу, в армию на Дальний восток, в стройбат. Незадолго до окончания службы началась Великая Отечественная война, враг вторгся на территорию Советского Союза и Григория Борисовича, как и всех других, отправили на фронт защищать Родину. Их роту перебросили на Запад и затем на Украину в г.Донбасс, его определили в разведывательную роту.

Воевать, бить врага, ему довелось недолго, в феврале 1942 г. при выполнении задания его ранило в правую ногу. Это случилось в Рязанской области. Раненых грузили на подводы и перевозили в тыл, дорога была длинная и сложная, первая медицинская помощь была оказана, но требовалось более тщательная обработка раны, а такой возможности не было. Всех раненых переправили на Кавказ, затем на паромах через Каспий в Среднюю Азию и, наконец, привезли в госпиталь г.Фрунзе.
Так как дорога была долгой, медицинской помощи было недостаточно, у него началась гангрена ноги, и ее пришлось ампутировать всю полностью. 3 апреля 1942 года был поставлен заключительный диагноз: ранение и ампутация правой ноги при защите Советской Родины.
Воевал он недолго, но за это короткое время приходилось много раз смотреть смерти в глаза. Он видел, как его товарищам отрывало головы, и без голов они еще продолжали бежать. Однажды, вернувшись из разведки, они, солдаты-разведчики, увидели, что хаты, в которой они остановились, больше нет, вместо нее была огромная воронка, туда попала бомба, и никого из их товарищей-сослуживцев не осталось в живых. Идя вслед за немцами, они, солдаты, оставляли позади селение за селением. Вдруг в одном хуторе увидели горящую избу, а на окне стояла девочка лет десяти и прижимала к себе малыша, она громко плакала. Войдя в избу, солдаты увидели убитую женщину, мать детей, дети были спасены и переданы соседям. Таких примеров очень много, всех не перечесть.
Вернувшись домой на костылях, в звании сержанта молодой Григорий в возрасте 25-и лет увидел, что некогда семья, жившая в достатке, теперь как и все, бедствовала. В доме нищета, голод, отец-инвалид гражданской войны, мать с семимесячным братом на руках и еще 4 брата и сестра в возрасте от 4 до 14 лет.

Итак, он, инвалид на одной ноге с костылями, единственный кормилиц в семье. С котомкой за спиной, молодой, еще полон сил, Григорий на перекладных поехал по хуторам и селам в поисках работы и еды. В одном из сел он встретил ту, которая ему была нужна, обрел семью, работу, выучился в техникуме и стал заведовать колхозной пасекой.


Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"


Сообщение отредактировал Орочимару-сама - Четверг, 03 Мая 2012, 20:44
 
PrestonДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 21:56 · Сообщение № 9
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Про Иркутск. Вне конкурса.

Во время Великой отечественной войны Иркутск был крупным тыловым центром.

В Иркутскую область было вывезено оборудование 15 предприятий, разместились 10 тысяч рабочих и членов их семей. С осени 1941 года на заводах и фабриках Иркутска появляются первые стахановцы военного времени – «двухсотники». А в 1942 году предприятия города насчитывали 28640 молодых работников, 7241 из которых – стахановцы и 3759 – ударники. Трудовые подвиги работников тыла освещались в прессе.

В фонд обороны жители города сдали деньги, золото, серебро, драгоценные камни, но общую сумму 14 802 623 рублей. Были снаряжены и отправлены на линию фронта три колонны танков: «Иркутский колхозник», «Иркутский железнодорожник» и «Иркутский комсомолец», авиационные эскадрильи «Бурят-Монгол», «Учитель», «Байкальский рыбак».Для сражающихся на фронтах войны было направлено 160 вагонов с подарками, которые содержали мостовые брусья, лыжи, спирт, мясо, сибирские пельмени, масло и многое другое. Отправлено больше чем 800 тысяч теплых вещей. В первые же дни войны все крупные учебные заведения Иркутска были отданы под госпитали. Все школы и ВУЗы города еще с 30-х годов строились по типу «Школа-госпиталь», чтобы во время войны классные комнаты в кратчайший срок становились палатами, а учительские превращались в операционные. Военные госпиталя размещались в школах № 3, 9, 15, 11, 13, 17, 8, 26 и 72, в туберкулезной больнице (бывшей школе № 21).

Жители Иркутска и области принимали участие во всех масштабных операциях и битвах Великой Отечественной, в том числе и в тяжелых оборонительных боях летом 1941 года. В самом начале войны пополнением из призывников-иркутян были дополнены и укомплектованы прославленные 93-я Восточно-Сибирская, 82-я мотострелковая, 65, 114 дивизии. Сформированы 106-я Забайкальская, 321-я, и другие. Пятнадцать сибирских дивизий принимали участие в обороне Москвы и дальнейшем контрнаступлении. В составе Шестнадцатой армии генерала К.К, Рокоссовского в этих боях участвовала прибывшая с Дальнего Востока 78-я стрелковая дивизия под командованием иркутянина, полковника Афанасия Павлантьевича Белобородова. Рокоссовский называл эту дивизию «дивизией железной хватки». Многие иркутяне вели сражения в подразделениях Юго-Западного, Донского и Сталинградского фронтов. Знаменитая 55-я гвардейская Иркутская дивизия (бывшая 30-я Иркутская), сформированная еще в 1918 году, вела бои в районе Новороссийска, Сражаясь за освобождение Таманского полуострова, Крыма и Белоруссии.

В междуречье Тисы и Дуная сражалась 109-я Гвардейская дивизия под командованием полковника Ильи Васильевича Балдынова. Сибирские воины штурмовали Кенигсберг, а 23 апреля 1945 года танки колонны «Иркутский железнодорожник» первыми вошли в Берлин. Маршал Георгий Константинович Жуков писал: «О сибиряках могу сказать одно - это настоящие Советские Героические воины, большие патриоты нашей Родины, верные ее сыны. Там, где действовали сибиряки, я всегда был уверен в том, что они с честью и боевой доблестью выполняют возложенную на них задачу. Так оно и было в течение всей Великой Отечественной войны».

Иркутская область послал на фронт более 200 тысяч человек и половина из них навсегда осталась на полях сражений. Вечная память о великих сибирских воинах всегда будет жить в сердцах людей.


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)
 
СЛАВНДата: Среда, 09 Мая 2012, 12:00 · Сообщение № 10
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Poligstan)
На выходных напишу про деревню, откуда я родом. Это не найдете в Википедии!

А где?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШахматистДата: Среда, 09 Мая 2012, 12:32 · Сообщение № 11
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
А где?

Не успел. На выходных дела были, извините, не написал.


 
АрмеецДата: Четверг, 10 Мая 2012, 13:33 · Сообщение № 12
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Poligstan)
На выходных дела были, извините, не написал.


так конкурс продолжается все-равно...я вот тоже выложу инфу


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Четверг, 10 Мая 2012, 13:45 · Сообщение № 13
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Продолжается, поэтому выкладывай.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Четверг, 10 Мая 2012, 13:56 · Сообщение № 14
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
поэтому выкладывай.


ну вот соберусь силами так сказать после поездки smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
КазакДата: Четверг, 10 Мая 2012, 14:36 · Сообщение № 15
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Мой отец 1926 года рождения, на начало войны ему еще рановато было воевать. И его, как и многих других, увезли в германию. Попал на ферму к "баеру", где и трудился до освобождения Австрии(именно туда попал отец) от фашистов. Призвали в армию военно-полевым военкоматом и несколько месяцев успел ещё и повоевать в разведроте. После войны, его оставили служить в германии(неплохо изучил немецкий). Служба длилась восемь лет! Вот и получилось, что на Родине небыл больше двенадцати лет.
Рассказал, незадолго до смерти, что у него там родился сын. Но его девушка не захотела уезжать в Союз, а отец не хотел оставаться... Таким образом, я узнал о существовании брата. Но, к сожалению, больше никакой информации нет.
По-поводу работы у "баера", ничего плохого не рассказывал. Работали все наровне, ели за одним столом, вот только жил он не в доме, а в сарае в оборудованной комнатушке.
Вот так-вот коротко об одной из многих военных судеб...


Так будет не всегда!

 
ШахматистДата: Четверг, 17 Мая 2012, 20:09 · Сообщение № 16
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Ну и?

 
СЛАВНДата: Четверг, 17 Мая 2012, 20:25 · Сообщение № 17
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Poligstan)
Ну и?

УПС! Забыли pardon

Quote (Казак)
Таким образом, я узнал о существовании брата.

Не пробовал найти?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Jack12Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 21:19 · Сообщение № 18
Лейтенант
Группа: Корсары
Сообщений: 653


Содержимое сундука: 14
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
УПС! Забыли

Ну так что? Кто победил?
Мне аж самому интересно стало. jokingly


 
deniskopylovДата: Четверг, 17 Мая 2012, 22:02 · Сообщение № 19
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Победители конкурса:

1 место - Казак: + 3 очка репутации, + 50 постов

2 место - Виктор_П: + 2 очка репутации, + 30 постов

3 место - Орочимару-сама: + 1 очко репутации, + 15 постов

+ каждый победитель получает по ТАНАТУ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 17 Мая 2012, 22:07
 
СамурайДата: Среда, 01 Августа 2012, 10:49 · Сообщение № 20
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 96


Содержимое сундука: 6
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
А я в Киеве родился. Ну, думаю, не стоит акцентировать внимание на его месте в истории ВОВ, jokingly Город-герой, все-таки! Правда, сегодня история - это всё, что осталось от героического прошлого города, а жаль.... Да и сам Киев "киевский" облик потерял...
Ладно, не будем о грустном.
Ну не любят наши дорогие старики о войне... Толком ничего и не знаю pardon
У меня дед (живой до сих пор, кстати). В морской пехоте служил, на Балтике. При десантировании в шторм, бот перевернуло и деда на камни бросило. Очнулся, говорит, а тут: Генде гох! Так и попал в плен. Два раза убегал с концлагеря - второй раз удачно. Попал во Францию. Там у деда и любовь первая случилась blush Вот. Но когда война окончилась, потянуло на родину. Его все отговаривали - мол, пленник, вернешься - сразу кранты. Но дед вообще молоток! Знаете, что сказал? "Лучше под своим сапогом умереть, чем здесь". И поехал...
Ну, понятное дело, его сразу под белы ручки и в соответствующие органы. Благо, генерал его узнал, так, что отправили на восстановление Сталинграда. Там он и с бабушкой познакомился...
Вот такая история.

А бабушка моя по материнской линии под оккупацией была (Киевская область все-таки). Так ей повезло более-менее - на постое офицеры немецкие были, вежливые попались. А когда отступали, то всё, и даже шоколад оставили, говоря: "Киндер, киндер" (а у нее уже маленькая дочка была (тетя моя)). Вот и всё, что знаю.


Мать труса не плачет.

Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 01 Августа 2012, 10:51
 
СЛАВНДата: Среда, 01 Августа 2012, 11:55 · Сообщение № 21
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Самурай)
У меня дед (живой до сих пор

Дай бог ему здоровья!

Жаль, что опоздал, но мы твою историю на конкурс в следующем году выложим.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
davvvidДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:20 · Сообщение № 22
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2003


Содержимое сундука: 35
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
а про Киев расказать чет можно всетаки жыву в этом городе, чтото знаю?

forever alone )
 
СЛАВНДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:43 · Сообщение № 23
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26848


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (davvvid)
а про Киев расказать чет можно всетаки жыву в этом городе, чтото знаю?

Конкурс закрыт до следующего года.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СамурайДата: Среда, 01 Августа 2012, 15:37 · Сообщение № 24
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 96


Содержимое сундука: 6
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, спасибо!

Мать труса не плачет.
 
Форум » Архив » До востребования » Конкурс к Дню Победы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9082)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Футбoл (8412)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7082)
  • Новости Игровой Индустрии (913)
  • Кают-Компания (7685)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Смешное видео (1556)
  • Интересное видео (651)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9082)
  • Футбoл (8412)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7685)
  • СЛАВН (26848)
  • Ладрон (15242)
  • дмитрий18корсар (13059)
  • NNikola (12766)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 16 Апреля 2024, Вторник. Московское время: 14:03

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum