[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (Вопросы, обсуждение, впечатления от рейдов)
Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры
СЛАВНДата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:22 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры



Леди и джентльмены, думаю все вы уже давно засиделись в таверне., узнали мы друг друга довольно хорошо и вполне способны выйти в
РЕЙД
В этой теме обсуждается все связанное с ролевой игрой "Рейды Нашей Эскадры": вопросы по рейдовым ситуациям, обсуждение рейдов, разбор непонятных моментов, сбор команды, назначение на должности, выбор предметов, делёж добычи т.д. и т.п.


ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос, изучите "FAQ по вашим вопросам" в шапке темы "Рейды Нашей Зскадры". Скорее всего вы найдёте нужный вам ответ именно там.
Все лишние посты в самой теме "Рейды нашей эскадры" будут удалятся!





К сообщению прикреплен файл: 7445681.jpg (130.9 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Суббота, 29 Июня 2019, 22:42 · Сообщение № 2651
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
О том что я "сделал одолжение

Цитата Tues ()
Я принял участие для того чтоб ваш поход состоялся.

pardon
Цитата Tues ()
Ну-да, ну-да...видимо, именно поэтому я стараюсь всё сделать

Ага. обязательно, при этом только выдёргивая своё, никак не связанное с опытом предыдущих рейдов и даже не интересуясь кому чего надо.
Куда там выстлана дорога благими намерениями?


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 29 Июня 2019, 22:46
 
GendolfasДата: Суббота, 29 Июня 2019, 23:21 · Сообщение № 2652
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ну, лично я имею опыта и рулевого, и участника..
По поводу того, что отпугнёт стариков - тут, не знаю.. За всех как-то говорить не могу.. Но вот про себя могу сказать, что изменения нужны.. Правда, мне по временным рамкам жизненно важны, иначе не особо в кайф выходить будет, если продолжительно это довольно..
По поводу же смертей в рейде уже высказался, перенесу цитату с прошлой страницы, если кто не видел из-за этого..
Цитата Gendolfas ()
Блин, пост удалился.. В общем, ещё раз коротко, что хотел написать.
Я поддерживаю идею о том, чтобы не умирали рейдеры до конца, и решение тому было бы отдача процентов добычи и/или репы..
Потому как сам был рулевым, и обидно, если история или квесты остаются не досказанными..

Также вот важно: предложил бы ввести такую вещь как "услуга Ази".. Рулевой может предложить в качестве смерти продолжить рейдерам рейд, но при определённых условиях, и при определённой плате.. Предоставлять услугу или нет, и на каких условиях - решать рулевому. Согласиться на услугу рейдерам или нет - также они могут решить, продолжить, или помереть..
Примеры услуги: Кэп погиб при абордаже шальной пулей. Рулевой предлагает "услугу Ази" за 50% денежной добычи в конце рейда.. Воскрешает кэпа с 10хп. Только проговаривается и платёж, и последствие..
Пример услуги 2: Корабль затопило в морской боёвке. Рулевой предлагает "услугу Ази", если рейдеры согласятся уступить свою репутацию после рейда - не получить её, то есть.. Рулевой бы выбросил корабль с 1хп на какой-нибудь рандом остров, может быть и обитаемый, или врага, как уж решит, или как рандом решит..

При такой услуге, если кто-то по каким бы то ни было причинам не захочет продлевать рейд - то рулевой может её не давать, и рейдеры могут её не принимать.. А потому я бы так сделал, ведь если разное мнение по этому поводу есть, то почему бы так не сделать?..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Суббота, 29 Июня 2019, 23:52 · Сообщение № 2653
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
я имею опыта и рулевого, и участника..

Вот!
Именно это я и считаю важнейшим фактором! Может неудачно выразил в предыдущим посте. Мнения твоё и Анто, из тех,кто здесь, высказывался, как ничьё, в контексте, мне видится наиболее конкретными - вы ж побывли в обоих "шкурах"! Не раз!
Цитата Gendolfas ()
про себя могу сказать, что изменения нужны.. Правда, мне по временным рамкам жизненно важны

Конечно! Я и тогда и сейчас поддержу! Ну.... просто останься сейчас мы без вас - волков прожжённых, фигли будет? Именно по времени вопрос самый животрепещущий - мильон раз поддерживаю! Да, хорошо, когда всё быстро и непрерывно, но это уже становится ведь мало реальным. Я бы рад там пару недель жить в рейде, но где гарантия, что вдруг меня что-то не сорвёт и я не подведу, те самым, команду? Нету pardon Собственно же и псих мой в первом рейде на этом был - на не рассчитанном мною. А рассчитать и любому трудно и, часто, невозможно. А семеро как мы знаем того...
Что касается смертей и подобных моментов, то это мы решим - так или иначе. Главное же, имхо, сейчас решить будут ли рейды вообще! Бо, по нынешней ситуации, их может проводить тока Янис, не? А Янис занят, как я понимаю. Может ты или Анто или Майк (например) и не против "родить" рейд, но ситуация и условия проведения не позволяют. Так? Или я не допонял?
Если так, давайте смотреть здраво и решать, если заинтересованы, как изменить ситуацию, чтобы рейды не померли.
А детали - любые, можно решить по ходу, так думаю. Главно, чтоб напряга не было ни рулевому, ни рейдерам.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 07:45 · Сообщение № 2654
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
нужна голосовая связь

Сообщение № 2624


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 07:56 · Сообщение № 2655
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
нужна голосовая связь

Могу предоставить ТС без проблем... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 10:23 · Сообщение № 2656
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Промежуточный список №1 для обсуждения предложений изменения правил:
Gendolfas, Сообщение № 2652
Tues, 2624,2646,2648


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 13:12 · Сообщение № 2657
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Tues, ты издеваешься, да? g

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 13:30 · Сообщение № 2658
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, оформи список предложений как считаешь нужным. Мне так показалось достаточным.
Сделай красивее, нагляднее... понятнее. Хотя я считаю 2 страницы срача текста можно и прочитать. Только итог всех предложений должен быть в последнем посте.
Или ты имеешь в виду что я что-то пропустил?...Конкретные предложения по улучшению?
Если не угадал, тогда обьясни что не так.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:16 · Сообщение № 2659
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Tues, тебе кнопочка "Цитата" на кой ляд дана???

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:38 · Сообщение № 2660
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Вот так всегда. Только губищу раскатал: сейчас старший товарищ "всё сделает", а он тебе закаточную машинку на губу...
Окейно.
Промежуточный список предложений №1 для изменения правил игры "Рейды Нашей Эскадры"
Цитата Tues ()
Игра может идти месяцами, если не напрягает ВРЕМЯ всеобщего сбора. У всех такой опыт совместной игры есть, я думаю. Если выйти в 20. 00 или 21.00 на 30 -40 мин, то играть можно без проблем. Чтоб игра не зависала на месяца, нужно установить время обсуждения/хода. Чтоб за вечер сделать 5-6 ходов (по 5 мин). Для такого темпа нужна голосовая связь. Фактически что-то, типа, клуба знатоков. Обсудили -кэп принял решение, сделал ход. При опытных игроках и капитане пара минут на обсуждение, возможно. Рулевому больше строчить придётся.
Тогда можно приятно провести время в походе пару недель.У кого со связью плохо (инет такой-не-такой) - везде чаты с сообщениями. Всегда можно своё мнение высказать, на фоне всеобщего ... веселья.


Цитата Tues ()
Конкретно: в момент фатального выпадения кубиков, рулевой "подыгрывает" игрокам устраивая перевес в пользу команды. Но, у себя, в тайне от игроков, отмечает: померли - 1. В следующем фатальном эпизоде: померли-2. До конца прохождения квеста это остаётся тайной. По завершению квеста подводится итог: 1(2,3) поражения. За каждое по 50%, например, отбирается добыча. (100 гульденов за 3 поражения превращаются в 12,5) Или ещё какие - то варианты наказания команды.
Писать как перевес устраивается? Вместо хода противника на 6 считать 1, а команде наоборот.
"Куда - то" денется риск потерять всё? - Нет. Рулетка хода кубиков остаётся. Риск остаётся. Только история доигрывается до конца, а не обрывается. И продолжается "тремоло":"...не подскажете ли координаты островов?"


Цитата Gendolfas ()
Я поддерживаю идею о том, чтобы не умирали рейдеры до конца, и решение тому было бы отдача процентов добычи и/или репы..
Потому как сам был рулевым, и обидно, если история или квесты остаются не досказанными..

Также вот важно: предложил бы ввести такую вещь как "услуга Ази".. Рулевой может предложить в качестве смерти продолжить рейдерам рейд, но при определённых условиях, и при определённой плате.. Предоставлять услугу или нет, и на каких условиях - решать рулевому. Согласиться на услугу рейдерам или нет - также они могут решить, продолжить, или помереть..
Примеры услуги: Кэп погиб при абордаже шальной пулей. Рулевой предлагает "услугу Ази" за 50% денежной добычи в конце рейда.. Воскрешает кэпа с 10хп. Только проговаривается и платёж, и последствие..
Пример услуги 2: Корабль затопило в морской боёвке. Рулевой предлагает "услугу Ази", если рейдеры согласятся уступить свою репутацию после рейда - не получить её, то есть.. Рулевой бы выбросил корабль с 1хп на какой-нибудь рандом остров, может быть и обитаемый, или врага, как уж решит, или как рандом решит..

При такой услуге, если кто-то по каким бы то ни было причинам не захочет продлевать рейд - то рулевой может её не давать, и рейдеры могут её не принимать.. А потому я бы так сделал, ведь если разное мнение по этому поводу есть, то почему бы так не сделать?..


Цитата Tues ()
Ази может понравится понижать звания (отьём постов), какие - то вещи в личном сундуке, нагадить поменяв судовые роли ... Он же бес! Развлекается по особенному: наслаждается борьбой людей со страстями. Искуситель.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:42
 
NNikolaДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 14:52 · Сообщение № 2661
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
от так всегда. Только губищу раскатал: сейчас старший товарищ "всё сделает", а он тебе закаточную машинку на губу

"Инициатива любит инициатора!" (с) pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
GendolfasДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 12:47 · Сообщение № 2662
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ну, по поводу окончания рейда.. Я лично не услышал мнений против "услуги Ази", а потому просто предлагаю это ввести, и всё.. Ну, а то обсуждение как таковое не идёт, в принципе, возражений нет, значит можем просто принять, и всё?.. Просто вот, даже если рулевому или участникам не захочется пользоваться этой услугой, то они могут её не предоставлять или не принимать.
В общем, в правила вводить или нет - решайте сами.. В любом случае будет как минимум рекоммендация рулевым, лично от меня, по крайней мере..

А вот насчёт времени рейдов.. Подумал я, как некоторые ролевые проводятся в других местах.. Вот довелось поучавствовать в одной ночной, в стиле D&D, если кто слышал такую.. Ночная была, потому как самые разные часовые пояса были, и так совпало.. И вот какая идея оттуда у меня появляется..
Что всё же интенсивно делать, а не растягивая на неделе - самое оно.. Рейд, в нашем случае.. Я бы предложил ограничить рейд двумя парами выходных. Без дней в промежутках..
То есть, допустим, если рейд бы начался на этой неделе, это выглядело бы так: 6 и 7 числа. Перерыв. 13 и 14 числа. (как вариант - добавить вечер 12 числа, если будет видеться, что есть необходимость, но не более)
Так лично мне видется приемлемым. И видется тем, что хотя бы стоило бы попробовать.

Я вот и сам готов был бы провести рейд, хоть и вот по упомянутым числам, или на 13-14 с 20-21.. И с идеей услуги Ази.. Но если мне кто даст все плюшки рулевого - правила, фотошопа файл, картинки.. Ну, рулевые знают, чего там должно быть.. А то старый комп сдох уже более чем пол года назад..
Если файлы были бы, то интенсивненько можно было бы и запилить.. За полторы недели квесты с сюжетом точно могу, разве что с фотошопом может проблемы были бы, или не знаю.. Ну, может, кто помог бы с фотошопом.. Ну, или если вообще людей есть, то могу вместе с кем-то провести.. Да, гардемаринство гардемаринством, но так как у нас глухня уже которое время, я считаю, что можно и не гардемарину провести рейд.. Ну, или если так уж настаиваете, что гардемарин должен быть - пардон, для корки-закорки у меня нету времени.. В конце месяца работы будет больше, и со всем не успею..
Сколько сейчас людей было бы заинтересовано в рейде, кстати?.. Ну, быть участником или полноправным со-рулевым?..

Добавлено (01 Июля 2019, 13:06)
---------------------------------------------
Насчёт помощи фотошопа - могу свалить это на рейдеров, хех.. jokingly
Да, не по правилам, но если не найдётся со-рулевой, то я бы скинул это на вас.. Что там делать нужно - карту пилить - отмечать, где пройдено, где какие объекты, когда я говорю.. А также картинка с персами - хп прикрутить, какое скажу, а также спрятать иконки предметов и перков, или приклеить новые при надобности..
На фотошопе это всё не так сложно, очень просто, на самом деле, можно и вместе потренироваться, могу показать, как что, если файл фотошопа такой же.. Но просто рулевому уходит время на это.. А хочется оставить место и творчеству по ходу рейда - ну, согласитесь, что даже без этого рулевой больше всех пашет.. Ну, если не считать кэпа.. Точно какой штурман или кто-нибудь ещё может на себя ответственность фотошопа взять.. Рулевому точно полегче будет..
Это не значит, что и картинки я вас заставлю искать, BGM и CG за мной.. jokingly

Но это так - всё опять же не по правилам.. Но почему бы не отойти от кодекса, как любят пираты?.. Главное, если все сойдутся на этом, и чтобы рейд хороший вышел.. smile

Добавлено (01 Июля 2019, 13:08)
---------------------------------------------
Ну, и если с фотошопом в принципе решили бы так вопрос, то вот тогда только файлов не хватает..
Ну, и жду, пока отпишитесь, кто бы шёл в рейд.. Желающие есть?..

Добавлено (01 Июля 2019, 13:12)
---------------------------------------------
В общем, я предложил.. Теперь жду ваших мнений.
По сути, пока один вопрос задаю:
1. Кто пошёл бы в рейд? (набирается ли команда)

Ну, и если кто из старшин кинет тапок запрета, то кидайте, но этого уже не прошу.. jokingly

Добавлено (01 Июля 2019, 13:18)
---------------------------------------------
И да - за помощь с фотошопом вне зависимости от исходов от меня плюс в репу.. Это не к подкуплению, а к тому, что это тоже важная часть работы, и должна уважаться.. А потому я за неё скажу своё спасибо, и отдам своё уважение..

Добавлено (01 Июля 2019, 13:20)
---------------------------------------------
Ну да ладно, что я тут один губу расскатываю, сейчас придёт тапко метатель, и разгонет лавочку.. jokingly Ну, да всё равно стоит того, чтобы попробовать обсудить хотя бы.. Ладно, пока с меня всё, это я много, видать, пишу, уже понемногу входя в творческое.. jokingly Ладно, пойду поем, чтоли..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 13:25 · Сообщение № 2663
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Я лично не услышал мнений против "услуги Ази", а потому просто предлагаю это ввести, и всё.
Идея с Ази интересна, осталось продумать условия/детали.

Цитата Gendolfas ()
Рейд, в нашем случае.. Я бы предложил ограничить рейд двумя парами выходных.
Тем более, что это уже обсуждалось и принималось, как помнится, после одного-двух слишком уж затянувшийся рейдов.

Цитата Gendolfas ()
гардемаринство гардемаринством, но так как у нас глухня уже которое время, я считаю, что можно и не гардемарину провести рейд..
Или, как минимум, рассмотреть новых кандидатов в полноправные рулевые. Например, тебя, Ген yes4 .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
GendolfasДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 13:33 · Сообщение № 2664
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Я не уверен, что все-все правила успел бы выучить.. У меня времени чуть меньше чем до конца месяца свободно.. До какого 22, наверное..
А про время.. Что нового я предлагаю - чтобы убрать время в промежутке.. То есть, 2 дня + 2 дня, и всё.. Из-за интенсивности.. Ну, лично я чувствую, что смогу такой рейд интересно провести..
Ну, да ладно.. В общем, я предлагаю, какой мог бы рейд сделать.. Дайте файлы и флаг в руки, помогите с фотошопом, и если набирается команда, то давайте выходить 13-ого.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 13:36 · Сообщение № 2665
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
"услуги Ази"

Лично у меня возражений нет. Моё мнение - попробовать можно, там посмотрим как народ на опыте воспримет. То есть в виде эксперимента - раз и запулить, понравилось - понравилось.
Цитата Gendolfas ()
считаю, что можно и не гардемарину провести рейд..

Я тоже так считаю. Иначе останется ждать когда у Яниса будет время и желание. Да и академиков наших ждать если кто решится экзамены сдавать, а их уже сколько ждём? Репу до сих пор с рейда ждём, это например - важна не репа, а то, что нет академиков.
Цитата Gendolfas ()
Я вот и сам готов был бы провести рейд, хоть и вот по упомянутым числам, или на 13-14 с 20-21.. И с идеей услуги Ази.. Но если мне кто даст все плюшки рулевого - правила, фотошопа файл, картинки.. Ну, рулевые знают, чего там должно быть..

Цитата Gendolfas ()
Сколько сейчас людей было бы заинтересовано в рейде, кстати?.

1. Насчёт фотошопа - я никак dont_know 2. Насчёт сроков, вроде нормально. Просто я не знаю как у меня получится, просто в любой момент меня могут в больничку укатать, а срываться заявившись не комильфо. Хотя, думаю этот вопрос до окончания недели прояснится, ну.. если по уму, а так-то может всяко быть.
3. Ладрон заинтересован в рейде

Цитата Gendolfas ()
за помощь с фотошопом ...плюс в репу

Можно даже два jokingly
В общем, Ген, всё правильно сказал, а детали легко уточнить и добить если надо будет. Реально - да, желающих-то наберём dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 01 Июля 2019, 13:36
 
GendolfasДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 13:36 · Сообщение № 2666
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
А ещё Ази не прокомментил.. Я считаю, что обязательным должна быть плата и последствие - об обеих вещах говорит рулевой. Тогда рейдеры соглашаются или нет. Рулевой также может как дать, так и не дать.. Ну, это как "минута в кредит" в игре "Что? Где? Когда?"..
Конкретные плата и последствия пусть пока остаются на фантазии у рулевого, я бы сказал.. И на его совести, гы.. jokingly Ну, я как рулевой уже говорил свои примеры, такого и ждите.. Ну, лучше конечно не умирайте.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 13:38 · Сообщение № 2667
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Я считаю, что обязательным должна быть плата и последствие - об обеих вещах говорит рулевой.

Конечно! thumbs_up И выбор соответственно g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 13:38 · Сообщение № 2668
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
желающих-то наберём

Если желающих наберём, то тогда файлы - единственная проблема.. Но облегчила бы жизнь, особенно с фотошопом..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 13:44 · Сообщение № 2669
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну если, что Ладрон претендует на роль этого самого... ну угадайте jokingly

С файлами не знаю как быть, просто не в курсе. С фотошопом, возможно, Анто если время найдёт, может Майк вроде тоже осваивал.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 13:44 · Сообщение № 2670
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Если к Нниколе на сайт не придём на голосовой форум, будем опять как дети в песочнице с пейджерами в клаву тыркать... bleee
Без попытки оганизовать "голос", не факт что он получится играбельным, но без попытки - я пас.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 13:47 · Сообщение № 2671
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Не вижу никакой проблемы без голоса если. Вопрос желания и наличия времени. Как по мне.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 14:04 · Сообщение № 2672
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Голосовой форум?..

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
TuesДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 14:25 · Сообщение № 2673
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Решения команды осуществлять в голосовом режиме. Совещания. У кого не тянет инет - везде есть возможность написать свои предложения.
Писать все ходы по старому, но не терять время на обсуждении. В голосе все высказались, прочитали немых, кэп принял решение, записали ответ-ходы-действия тут.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 14:29 · Сообщение № 2674
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Если желающих наберём

Я бы пошел...
Чего не сходить то?

Добавлено (01 Июля 2019, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Не вижу никакой проблемы без голоса если

ТС (TeamSpeak) одна из самых не загружающих инет программулин (Скайп, Дискорд, Мамбла потяжелее будут) с достаточным функционалом...
Цитата Gendolfas ()
Голосовой форум?

Тут 2 варианта ТС (могу предоставить доступ) или Скайп, как самый распространенный.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 15:08 · Сообщение № 2675
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Тут 2 варианта ТС (могу предоставить доступ) или Скайп, как самый распространенный.

Если решим голосить, то ТС, конечно. Тем боле скайп у меня на компе не робит, как вредонос jokingly
Хотя могу и с телефона в скайпе, не проблема. Как решим, так и решим.
Другое дело, что, повторюсь, не вижу сложностей и в обычном режиме. Ну как народ выскажется так и будет
Если команду наберём.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 18:08 · Сообщение № 2676
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
ТС
Надо кое - кому репу поднимать.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 18:23 · Сообщение № 2677
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Недостаток голосового рейда в том, что обсуждение останется за бортом этой темы, что не есть гуд, имхо. Это история и не только, это и возможность проследить свои ошибки, удачи, неудачи и всё на свете и это и возможность для тех, кто в рейде участия не принимает следить за ним не только по основной теме, где большая часть остаётся за кадром. А так если в чате обсуждать, то обсудили, решили, отписали в главной теме и забыли. Процесс остался скрытым.
По мне недостаток существенный.
Ну как решим.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 18:24 · Сообщение № 2678
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Вы, братцы не помните, а я вот помню ( ибо капитанил в том рейде), что был уже эксперимент с голосовым чатом. Не прижилось... в силу ряда причин. В том числе и из-за того о чём только что Ладрон сказал.
dont_know Впрочем, выбор за большинством.

Цитата Tues ()
Надо кое - кому репу поднимать

"Вот оно чё, Михалыч!" ©


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Понедельник, 01 Июля 2019, 18:32
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 18:24 · Сообщение № 2679
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, а Тимспик на тел ставится?

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 01 Июля 2019, 18:25
 
TuesДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 18:49 · Сообщение № 2680
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, жалко, если кое-кто не попадёт в рейд. smile
Кстати и нас-то может не хватить. sad


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 18:51 · Сообщение № 2681
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Вы, братцы не помните, а я вот помню ( ибо капитанил в том рейде), что был уже эксперимент с голосовым чатом.

Меня тогда ещё не было, но читал об этом.
Цитата Шепот ()
Не прижилось.
У меня и сейчас очень серьёзные сомнения, что приживётся, пусть и реалии другие. Да и вот, честно, ну как? Вот то берёшь рейд и читаешь его по двум темам, сопоставляешь, делаешь выводы, учишься. А то этого всего не будет. И вот придёт новичок и не сможет ничего прочитать, кроме как в главной теме. А в главной только результат обсуждения и отыгрыш. Ведь и желание идти в рейд-то, даже больше после именно прочтения обсуждений здесь. Бо тут жизнь-то кипит. А получится, что мы жизнь-то и спрячем.

Макс, а как ты? Пойдёшь?


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
AntossimysДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 19:02 · Сообщение № 2682
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Рейдов я никогда не проводил и файлов для них у меня нет, но было всегда стойкое желание перерисовать картинку с картой и состоянием рейдеров и корабля.

Добавлено (01 Июля 2019, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
С фотошопом, возможно, Анто если время найдёт, может Майк вроде тоже осваивал.

Сейчас сильно много работа времени крадет sad
Пф пф пф, в среду может выходной будет, гляну, что можно придумать.
 
ШепотДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 19:18 · Сообщение № 2683
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Макс, а как ты? Пойдёшь?

Да я бы и не прочь стариной тряхнуть g . Только не кэпом! Но есть проблема - очень несподручно со смартфона рейдовать pardon . Вот этот пост, к примеру, уже минут 5 пишу dash1


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
AntossimysДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 19:28 · Сообщение № 2684
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Но есть проблема - очень несподручно со смартфона рейдовать . Вот этот пост, к примеру, уже минут 5 пишу

Человек большого терпения. jokingly Привет Шепот!


Сообщение отредактировал Antossimys - Понедельник, 01 Июля 2019, 19:29
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 20:06 · Сообщение № 2685
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Рейдов я никогда не проводил

Ну. я помню, что собирался вроде.
Цитата Antossimys ()
в среду может выходной будет, гляну, что можно придумать

"Вот и славно, вот и хорошо" © Погряз я в КПСе jokingly
Цитата Шепот ()
Да я бы и не прочь стариной тряхнуть

Вот бы здорово! thumbs_up Ну не Кэпом, Старпомом, да ты хоть кем отыграешь образцово, уж читал-с wink
Цитата Шепот ()
очень несподручно со смартфона рейдовать

Даа.. это жёстко, конечно. Ну если таки через скайп? Тим Спик посмотрел - есть для Андроидов и айфона, но там его крякать надо, что не проблема вобщем-то, однако люди мобильную версию ругают.
Цитата Шепот ()
. Вот этот пост, к примеру, уже минут 5 пишу

Да уж, помню пару лет назад, пытался со старого что-то тоже написать - входил минут 20, потом писал, наверно столько же dash1
С этим, конечно, попроще, но всё равно
nea
Да.. мне б ещё самому б знать получится ли пойти.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 01 Июля 2019, 20:15
 
GendolfasДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 21:56 · Сообщение № 2686
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Так, посмотрел, что у меня будет со свободным временем и с занятым, и разве что на швах можно прорваться, а так обычно не бывает.. А потому всё же не смогу рейд организовать.. Впрочем, поощряю, если кто хочет, провести кому другому.. Кто в тот же рейд пошёл бы участником, допустим.. Ну, мне завтра пораньше вставать, всем доброй ночи.. smile

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Июля 2019, 01:01 · Сообщение № 2687
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
всё же не смогу рейд организовать.

Эх.. не судьба.
Цитата Gendolfas ()
Впрочем, поощряю, если кто хочет, провести кому другому..

Ну а кто? Кто не проводил - готовиться надо,а кто проводил... лето, дела
А я вон вообще ну не рулевой ни разу, даже не представляю совсем себя рулевым - не моё. pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Вторник, 02 Июля 2019, 10:03 · Сообщение № 2688
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Привет Шепот!
Привет, Анто! Рад тебя видеть, дружище smile .

Цитата Ладрон ()
Ну не Кэпом, Старпомом, да ты хоть кем отыграешь образцово, уж читал-с
А как я в одном рейде всю команду к чертям морским отправил, тоже читал? pardon

Цитата Antossimys ()
Человек большого терпения
Ага, к тому же PDA- версия мне не ндравица (скучная), а на полной версии сайта ещё медленней получается. Ибо всё так мелко - задолбался экран пальцАми раздвигать, + цитировать гиморно, + без смайликов не могу обойтись (хоть их тоже долго выбирать). Да ещё во время рейда желательно иметь открытыми сразу две страницы - обсуждение и сам рейд. Короче, всё это тормозит процесс жутко sad .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Вторник, 02 Июля 2019, 12:14 · Сообщение № 2689
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, планшет не поможет?
Или дешевенький нет бук какой?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ШепотДата: Вторник, 02 Июля 2019, 12:46 · Сообщение № 2690
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Никола, к сожалению нет ни планшета, ни ноута. Возможно появится комп, но не раньше августа- сентября (поиздержался весьма pardon ).

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NNikolaДата: Вторник, 02 Июля 2019, 14:43 · Сообщение № 2691
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Возможно появится комп, но не раньше августа- сентября

Готов оказать посильную помощь в подборе комплектухи... blush


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Вторник, 02 Июля 2019, 15:45 · Сообщение № 2692
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Мда, опоздал я слегка на обсуждение - выпал из жизни немного на выходных pardon Antossimys, Gendolfas, Шепот, приветствую! Laie_54 Жаль, что у Гена с рейдом не получилось, но все равно выскажусь по поводу предложенных идей.
Насчет Ази - в принципе интересно и имеет смысл, но, мне кажется, требует согласования между рулевым и другими участниками рейда в каждом конкретном случае.
Насчет проведения рейдов не-гардемаринами - согласен, учитывая что появления академиков неизвестно сколько ждать. Одно условие - рулевым должен быть человек, обладающий опытом в рейдах и знающий их механики.
Насчет структуры и протяженности рейдов - согласен с Геном насчет выходных.
Насчет голосового чата - тоже считаю, что текстовая версия предпочтительнее. Не только в качестве "памяти" и гайда для новичков, но еще и потому, что к обсуждению в текстовом виде всегда можно вернуться по ходу рейда или в перерыве, освежить в памяти, подумать, просмотреть на предмет каких-то мыслей и моментов, упущенных из внимания. В голосовом же виде при таком количестве участников это может скатиться к банальному "базару".
Кроме того, я вот, к примеру, заикаюсь и поэтому прекрасно понимаю, что с непривычки людям будет некомфортно слушать меня, а мне - некомфортно это осознавать по ходу обсуждения pardon
В любом случае, раз рейд пока все равно откладывается, можно без спешки обсудить все эти моменты, взвесив все за и против.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Июля 2019, 15:59 · Сообщение № 2693
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
А как я в одном рейде всю команду к чертям морским отправил, тоже читал?

Не помню, это в каком? А вообще, считаю неправильным, что ты отправил команду туда на то и команда, чтобы всё вместе. А так-то, конечно, понимаю. Я сам бы так сказал.

Mikegc,Хорошо сказал - по всем пунктам thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ШепотДата: Вторник, 02 Июля 2019, 17:12 · Сообщение № 2694
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
это в каком? А вообще, считаю неправильным, что ты отправил команду туда

Друже, почитай рейд #14 (страниц много, т.ч. запасись пивом jokingly ). Насчет морских чертей это я образно выразился - там было всё сложнее и запутаннее. Сначала нас обыграла Мэгги де Клермон, потом я проиграл поединок с самим Франсуа де Клермоном, потом Франсуа убил несдержанного старпома (получили штраф), потом... Короче, почитай, если интересно - Андрэ мастер закручивать сюжеты thumbs_up .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 02 Июля 2019, 17:18
 
ЛадронДата: Вторник, 02 Июля 2019, 17:30 · Сообщение № 2695
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Друже, почитай рейд #14

Спасибо, приступил wink С пивасём сложнее, идти в лом по пеклу.
Цитата Шепот ()
Насчет морских чертей это я образно выразился - там было всё сложнее и запутаннее.

Вот-вот! Я тоже так подумал g Только не знаю почему этот рейд как раз пропустил shok
Ну не знаю как быстро осилю, но уже интересно thumbs_up

Добавлено (02 Июля 2019, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Андрэас_Стоун ()
удалось прочитать название - "Сан Андрэас"

bravo rofl thumbs_up

Добавлено (02 Июля 2019, 22:24)
---------------------------------------------
Шепот, рейд офигенный! thumbs_up
Читается с большим интересом. Жаль моск, утомлённый сонцем устаёт читать не отрываясь, потому с перерывами.
Мдаа! Старая школа... как отточены диалоги и отыгрыш! bravo

Добавлено (02 Июля 2019, 22:40)
---------------------------------------------
Ну вы там с ДаймонДом зажгли! bravo Байки! Аж дело до Фокса с Шараповом дошло rofl thumbs_up

Добавлено (03 Июля 2019, 00:06)
---------------------------------------------
Уфффф....Прочитал. Аж распереживался.

Цитата Ладрон ()
рейд офигенный!

Уффф, концовка жесть, конечно. ЭЭээхх... ну Док бы стрелял сразу не предупреждая хоть..."хочешь стрелять - стреляй" ©
Хотя в общем-то...
Ну вот в чём снова убедился: ни крена верить ни кому нельзя, на коротком поводке держать только, эту стервь на цепи надо было вести... эххх...
Ну, легко теперь говорить
Зато урок очередной. Кто не читал если - рекомендую. Сильно!


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 02 Июля 2019, 17:32
 
AntossimysДата: Понедельник, 22 Июля 2019, 22:10 · Сообщение № 2696
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Черт, треклятая работа. Опять выпал из форума. Простите.
Таак, эти выходные у меня - выходные + может неделька отпуска будет и если какая волна дипрессняка меня не сожрет, то все будет. Ближе к выходным выйду на связь...

P.S. Я жив и всех рад видеть!
 
ШепотДата: Понедельник, 22 Июля 2019, 23:31 · Сообщение № 2697
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Привет, Анто! И мы тебе рады, включайся smile .

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
AntossimysДата: Понедельник, 22 Июля 2019, 23:51 · Сообщение № 2698
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Привет Шепот! Будем стараться.
 
ЛадронДата: Вторник, 23 Июля 2019, 03:56 · Сообщение № 2699
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15043


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Antossimys, Привет тебе! smile Прям ждал когда ты заглянешь wink
Цитата Antossimys ()
все будет

Рейд зарулить планируешь?Хорошо бы. Только мне, скорей всего, придётся отказаться sad


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Вторник, 23 Июля 2019, 11:51 · Сообщение № 2700
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Хорошо бы. Только мне, скорей всего, придётся отказаться

Отставить панику и дезертирство! anim_pirate_sm


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (Вопросы, обсуждение, впечатления от рейдов)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3086)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15041)
  • дмитрий18корсар (12746)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 01:02

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum