[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Лавка "Золотой Дюк" (Купля-продажа лута)
Лавка "Золотой Дюк"
DukeДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 22:22 · Сообщение № 1
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта


Уважаемые пользователи сайта "Сундук Пирата"! Добро пожаловать в лавку лута "Золотой Дюк", где вы в любое время можете купить что-нибудь ценное для своего личного сундука или наоборот - продать что-нибудь ненужное.


Лавка "Золотой Дюк" - всё, что угодно и по приемлемым ценам!




Единицы взаиморасчетов: пост (сообщение) на форуме, очко репутации.

Формула перевода: 1 очко репутации = 100 постов.

Описание услуг: Любой желающий может приобрести лут у администратора сайта (далее - торговец) из приведенного ниже ассортимента, либо продать имеющийся у него ненужный лут.

Правила покупки:

1. Необходимо в этой теме оставить заявку, в которой должно быть отражено наименование товара, количество единиц и вариант оплаты - постами, репутацией или комбинированный.
2. При покупке товара вы должны быть уверены, что на вашем счетчике достаточно постов и/или репутации для его покупки. Покупка в кредит не допускается.
3. Отменить заявку нельзя - если заявка оставлена, сделка состоится в любом случае. (Если только вы не успеете удалить заявку до прихода торговца smile ).
4. За проданный товар торговец списывает с вашего счета определенное количество постов / очков репутации.
5. По совершении сделки торговец ставит штамп "Сделка завершена" в заявку пользователя.
6. Стоимость покупки вами указана в графе "Цена покупки". Не путать со стоимостью покупки у вас торговцем, которая для вас является ценой продажи.
7. Купленные товары хранятся в вашем "сундуке", а не помещаются под аватару.
8. Допускается покупать не более 1 единицы уникального товара в сутки.
9. Допускается покупать товар кому-либо в подарок (нужно указать логин пользователя и комментарий к подарку).
10. Допускается переводить посты кому-либо в подарок. Комиссия за перевод 10%. Указывать посты нужно без учёта комиссии!

Пример заявки на покупку:



Правила продажи:

1. Необходимо в этой теме оставить заявку, в которой должно быть отражено наименование товара, имеющегося у вас, и количество единиц товара, который вы хотите продать.
2.При продаже товара вы должны быть уверены, что он у вас есть.
3. Важно: товары оплачиваются только постами.
4. Отменить заявку нельзя - если заявка оставлена, сделка состоится в любом случае. (Если только вы не успеете удалить заявку до прихода торговца smile ).
5. За полученный товар торговец начисляет на ваш счет определенное количество постов.
6. По совершении сделки торговец ставит штамп "Сделка завершена" в заявку пользователя.
7. Стоимость продажи вами указана в графе "Цена продажи". Не путать со стоимостью продажи вам торговцем, которая для вас является ценой покупки.
8. Если вы желаете продать какой-то конкретный предмет из нескольких одинаковых, то для идентификации данного предмета используйте дату его приобретения (см. пример ниже).

Пример заявки на продажу:



[off]Помните, что многие товары ценны еще и тем, что подарить их вам просто так может очень ограниченный круг людей, ибо товары эти есть только в распоряжении некоторых групп на сайте. Особо дефицитные и ценные товары могут вручать лишь администраторы.[/off]

[off]Бронзовый крест, подаренный в честь регистрации на сайте, продаже не подлежит.[/off]

[off]Если ваша заявка зависла на срок больше недели не стесняйтесь о ней напомнить. Вполне возможно, что она попросту затерялась и прошла мимо внимания торговца.[/off]

Ассортимент товаров




Продолжение ассортимента - Сообщение № 2 в теме

Удачной сделки!

t3819
К сообщению прикреплен файл: 5877159.jpg (703.9 Kb)
 
ШепотДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 13:20 · Сообщение № 901
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
В любом случае - чего ЗАРАНЕЕ дебош-то устраивать?

Да никто ничего и не устраивает, ДаймонД. Давай не будем валить всё в одну кучу и разделим проблему на две части.
Первое - соотношение цена-колличество (сокровище-сундук-кошель) явно подлежит пересмотру и корректировке. С этим полностью согласен.
Второй момент - добро в личном сундуке пользователя, "нажитое непосильным трудом", как вы говорите. Тут скорее затронут чисто нравственный аспект, мол некрасиво продавать подаренные вещи. Ты это имел ввиду, Даймонд, говоря:
Цитата DimonD ()
сперва Рич тут проинициировал весьма странное поветрие по тотальной распродаже подряд всего, "что нажито непосильным трудом", а потом кое-кто на это повелся.
?
Так вот, практически все вещи в личном сундуке можно считать подаренными (кроме тех, что купил сам). И что теперь? Зачем имеет место быть лавка "Золотой Дюк"? Только для покупок? Я, к примеру, вельми долго думал, что именно продать из сундука дабы повысить коэффициент защиты перед турниром. А когда увидел, что почти все бутылки, камни и золото были когда-то кем-то подарены (что за песни и стихи, что за какую-то помощь и т.д.), то понял - руководствуясь принципом "не продавай дареное", вообще никогда ничего не продам crazy .
Однако есть вещи, которые рука вовсе не поднимается продать - оружие и подарки на День рождения. Вот они будут всегда в моём сундуке.

Что касается грядущей ценовой реформы, считаю что она необходима. И тут уж нечего мелочиться, ибо понятно, что
Цитата СЛАВН ()
Никаких ограничений не будет.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
DimonDДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 18:03 · Сообщение № 902
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
с чего вы вообще решили связывать соотношение добычи внутри рейда и цены в лавке Дюка?

Как минимум, потому что и то, и другое находится внутри "единого экономического пространства". pardon

Цитата Андрэас_Стоун ()
Я бы понял, если бы каждый день ходили в рейды

Ты считаешь, что нелогичность (или несправедливость) становится меньше в зависимости от того, как часто она происходит и в каких количествах? По-моему, так нет.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Не забывайте о функционале рейдовой добычи, введенной на нашей верфи СП

А вот тут как раз имеет место быть прямое и полное опровержение твоего посыла, обозначенного в первоначальном вопросе, ибо с одной стороны:
Цитата Duke ()
Для оплаты труда мастеровых верфи принимаются только: 1. Сундуки приобретённые непосредственно в Лавке "Золотой Дюк"

а с другой:
Цитата Duke ()
принимаются кошели и сокровища добытые в рейдах по стандартному на данный момент курсу: 1 сокровище = 3 сундука с золотом = 6 кошелей с золотом

Т.е. прямо и непосредственно провоцируется совершенно легальный "спекулятивный" арбитраж (пардоньте за тавтологию).

Цитата Андрэас_Стоун ()
привязывать этот пересмотр к внутрирейдовому соотношению добычи - это вообще неправильно и тут можно дров наломать очень хорошо.
Вот как раз получается, что - правильно. И Верфь СП тому дополнительное подтверждение. pardon
А с дровами я постараюсь разобраться максимально аккуратно. wink



Цитата Шепот ()
соотношение цена-колличество (сокровище-сундук-кошель) явно подлежит пересмотру и корректировке. С этим полностью согласен.

Уря! jokingly

Цитата Шепот ()
некрасиво продавать подаренные вещи. Ты это имел ввиду, Даймонд

Вообще ни разу. Отношение к предметам в сундуке - исключительно личное дело его владельца. И оно никак не обсуждается.
Я имел в виду, что крайне необычной выглядела именно тотальная оптовая распродажа - целыми разделами. Вот, собственно, и все.
Но, с другой стороны, при таком массовом сливе товара большими партиями продавец вполне естественно попадает на определенные убытки... Нормальное дело. pardon
jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Батя_НатанДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 21:23 · Сообщение № 903
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Продам бронзовый крестик "на удачу"

Я- САМЫЙ известный пират в этих водах, наверно...
 
Florick345Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 21:38 · Сообщение № 904
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Его нельзя продать.
 
MikegcДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 22:50 · Сообщение № 905
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Батя_Натан, а ты с какой целью хочешь продать? Хочешь в турнире поучаствовать?

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Батя_НатанДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 23:20 · Сообщение № 906
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Да

Я- САМЫЙ известный пират в этих водах, наверно...
 
СЛАВНДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 06:54 · Сообщение № 907
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
С 4 ноября 2017 года следующие предметы не подлежат дарению, их можно только купить:
Сокровище, Сундук, Кошель.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 11:05 · Сообщение № 908
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Как минимум, потому что и то, и другое находится внутри "единого экономического пространства"

И что? dont_know
Я никак не возьму в толк, чего вы так привязались к этим сундукам, кошелям и сокровищам? dont_know Ну ходит человек в рейды, достается ему добыча - хочет продает, не хочет оставляет в сундуке.
За все время рейдов НИКТО НИ РАЗУ не попросил выдать добытый сундук двумя кошелями. В чем проблема? В том, что тебе показалось, что имеется дисбаланс?
Так на мой взгляд данный дисбаланс вообще притянут тобой за уши и вокруг него сейчас раздувается никому не нужный мыльный пузырь обсуждений. dont_know

Цитата DimonD ()
Т.е. прямо и непосредственно провоцируется совершенно легальный "спекулятивный" арбитраж

Чего-чего? Можно поподробнее, а то я что-то никак тебя не пойму dont_know


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 13:39 · Сообщение № 909
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
вокруг него сейчас раздувается никому не нужный мыльный пузырь обсуждений.

Да никто ничего не раздувает. Поправим дисбаланс соотношения цен на Сокровище-Сундук-Кошель, которые режут глаз своим не соответствием и все. Раз они подразумевают размен, значит он не должен разнится с ценами в Лавке.
По поводу других цен, я сказал, что только готов ознакомиться с изменениями, которые предложит Даймонд. А что уж там из всего этого получится, пока не известно dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:01 · Сообщение № 910
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Чего-чего? Можно поподробнее, а то я что-то никак тебя не пойму

Абисняю:
Цитата
Арбитражная сделка (экономический термин) — несколько сделок, направленных на извлечение прибыли из разницы в ценах в одно и то же время на разных рынках (пространственный арбитраж), либо на одном и том же рынке в разные моменты времени (временно́й арбитраж)


При условии, что "Стоимость установки модификации третьего уровня = шесть сундуков с золотом", желающий (или желающие) произвести эту модификацию должен пойти в лавку и купить эти 6 сундуков, заплатив за них 6 * 100 = 600 эспе.
Но нахрена?! Если можно пойти в ту же лавку и купить вместо этих шести сундуков два сокровища (из расчета цен на верфи 1 сокровище = 3 сундука), потратив при этом 2 * 110 = 220 эспе.
Нехилая такая экономия получается. Которая, на самом деле, попахивает уже откровенной профанацией здравого смысла. crazy

И да, кстати, я еще раз предлагаю - одновременно с пересмотром цен в лавке пересмотреть и пропорциональное соотношение предметов в рейдах и на верфи. С моей точки зрения наиболее логичным было бы установление универсального троичного стандарта: 1 сокровище = 3 сундука, 1 сундук = 3 кошеля.
Технически это сделать вообще проще некуда, а логика именно такого соотношения, на мой взгляд, гораздо выше того, что есть сейчас. pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 20:41 · Сообщение № 911
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Но нахрена?! Если можно пойти в ту же лавку и купить вместо этих шести сундуков два сокровища (из расчета цен на верфи 1 сокровище = 3 сундука), потратив при этом 2 * 110 = 220 эспе.

Ай-ай-ай Дайм, ну ты похоже нас с Дюком совсем за дурачков считаешь jokingly

Где же ты увидел, что на верфи можно расплатиться купленным в лавке сокровищем? pst-pst

Там ОЧЕНЬ ЧЕТКО написано:
Цитата Duke ()
Для оплаты труда мастеровых верфи принимаются только:
1. Сундуки приобретённые непосредственно в Лавке "Золотой Дюк"
2. Сундуки являющиеся рейдовой добычей.


Для оплаты принимаются ТОЛЬКО сундуки.

Но, чтобы одновременно народ не тратился на их покупку, тот у кого есть добыча из рейда может ее применить в качестве оплаты.
Цитата Duke ()
Однако, так же принимаются кошели и сокровища добытые в рейдах по стандартному на данный момент курсу:
1 сокровище = 3 сундука с золотом = 6 кошелей с золотом


И никаких покупок! pardon

Ты думаешь мы там не знаем про таких продуманов, как ты, которые без мыла в одно место пролезут? jokingly

Так что твой довод, увы, мимо smile


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 20:48 · Сообщение № 912
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Господа корсары, я хочу обратить ваше внимание на то, что вы совершенно зря проводите прямую связь между ценами в лавке и соотношением между добычей в рейде.
Да, косвенная связь есть, но никак не прямая. Соотношение в рейде было введено лишь для удобства деления рейдовой добычи, и никакого отношения к ценам в лавке вообще не имеет.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DimonDДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:14 · Сообщение № 913
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
И никаких покупок!

Уууупппссс. Обмишурился. Вероятно, был невнимателен при прочтении. pardon

Цитата Андрэас_Стоун ()
Ты думаешь мы там не знаем про таких продуманов, как ты

ФИГА-СЕ!!!! Это я тут вслух громко ору, что так делать - ай-йя-яй!, и я же еще и продуман и без мыла!
"Гад ты, Костя Федотов!"
nasty

Цитата Андрэас_Стоун ()
вы совершенно зря проводите прямую связь между ценами в лавке и соотношением между добычей в рейде.
Да, косвенная связь есть, но никак не прямая.

А должна бы быть как раз - прямая. И это было бы нормально и правильно.
А то, когда одни соотношения для одних расчетов, другие - для других, вот это-то, как раз, неправильно.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Суббота, 04 Ноября 2017, 23:15
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 02:16 · Сообщение № 914
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
и я же еще и продуман и без мыла!
"Гад ты, Костя Федотов!"

И совершенно зря ты обижаешься smile Ты продуман еще тот - твое умение, то самое, которое без мыла jokingly очень нам помогает, так что это скорее похвала была jokingly А еще лучше будет, когда ты экзамен сдашь на рулевого wink и твое продуманство потечет в нужном русле.

Цитата DimonD ()
Это я тут вслух громко ору, что так делать - ай-йя-яй!

А вот это зря. Пока ты орать не начал никто вообще не задумывался ни о чем подобном - все было тихо, мирно и гладко. А ты воду взбаламутил. Спрашивается: нафига?

Цитата DimonD ()
А должна бы быть как раз - прямая. И это было бы нормально и правильно.

Зачем? Вот реально задайся таким вопросом: "Зачем?" Что станет лучше при введении прямой зависимости?
Лично мой взгляд - это просто "толочь воду в ступе". И не потому, что я закостенелый консерватор, а потому что я не вижу ни одной серьезной причины проводить прямую зависимость между рейдовым соотношением добычи и ценами в лавке на золото.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DimonDДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 03:59 · Сообщение № 915
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
И совершенно зря ты обижаешься

ПФФФ! На обиженных воду возят... А я - ленивый. wink
Поэтому я - не обижаюсь, я - глумлюсь.
jokingly

Цитата Андрэас_Стоун ()
Пока ты орать не начал никто вообще не задумывался ни о чем подобном - все было тихо, мирно и гладко.

Во-первых, изначально я совсем даже и не орал. Я предложил поправить то, что, на мой взгляд, совершенно неправильно: одни и те же вещи в одном месте сайта считаются - так, а в другом - этак. А палочки, как известно, должны быть попендикулярны!

Цитата Андрэас_Стоун ()
Зачем? Вот реально задайся таким вопросом: "Зачем?" Что станет лучше при введении прямой зависимости?

Пардоньте, но у меня тогда встречные вопросы: а зачем вообще нужна лавка, и зачем нужны в ней какие-то разные цены? Зачем нужен сундучок и возможность туда чего-то "дарить"? Зачем вообще все эти заморочки?
Мой ответ: затем, что это все - некий симулятор реальности на основе "Корсаров". И, на мой взгляд, вполне естетсвенно, что, чем ближе симулятор к оригиналу, тем лучше и правильнее.
А есть еще более короткий ответ на твой вопрос: затем, что так будет логично. pardon

Цитата Андрэас_Стоун ()
когда ты экзамен сдашь на рулевого

Ну дык до рейда как-то не склалось... Хотя я несколько раз намекал, что я готов. blush
Теперь вот надо бы оттурнириться... И - поехали! В смысле - на экзамен.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 10:55 · Сообщение № 916
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Во-первых, изначально я совсем даже и не орал

Ну про орать ты же сам написал:
Цитата DimonD ()
Это я тут вслух громко ору

Но это не суть, орал не орал - цепляние к словам. Опустим это.

Цитата DimonD ()
Я предложил поправить то, что, на мой взгляд, совершенно неправильно: одни и те же вещи в одном месте сайта считаются - так, а в другом - этак

Да блин, ну как же ты не возьмешь в толк - это расхождение никак между собой не связано не связано. Ну не влияет никак одно на другое.
На мой взгляд - я совершенно понятно расписал этот факт.
И ты мне на это не привел ни одного стоящего доказательства своей позиции.

Цитата DimonD ()
А палочки, как известно, должны быть попендикулярны!

Мы не в армии, чтобы у нас все было единообразно crazy

Цитата DimonD ()
Пардоньте, но у меня тогда встречные вопросы:

Тем не менее, твои встречные вопросы никак не отвечают на тот что я тебе задал: Что станет лучше при введении прямой зависимости?

Цитата DimonD ()
а зачем вообще нужна лавка, и зачем нужны в ней какие-то разные цены? Зачем нужен сундучок и возможность туда чего-то "дарить"? Зачем вообще все эти заморочки?

Чтобы участникам форума было интересно здесь находится. Это часть той РПГ в которую мы все здесь играем. И эта РПГ - вовсе не симулятор реальности. Скорее наоборот - в ней ты можешь дать волю фантазии, отвлечься от той самой реальности, в которой и так каждый день варишься.

Цитата DimonD ()
сть еще более короткий ответ на твой вопрос: затем, что так будет логично.

Да, логично. Но лучше ли? Я не уверен.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NNikolaДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 11:14 · Сообщение № 917
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
DimonD, Андрэас_Стоун! Может дебаты и прения перенести в "Кают-компанию" например?
Дабы не засорять эфир лавку?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
DimonDДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 13:39 · Сообщение № 918
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
И ты мне на это не привел ни одного стоящего доказательства своей позиции.

Вообще-то, привел:
Цитата DimonD ()
Ты считаешь, что нелогичность (или несправедливость) становится меньше в зависимости от того, как часто она происходит и в каких количествах? По-моему, так нет.


Цитата Андрэас_Стоун ()
Мы не в армии, чтобы у нас все было единообразно

Хммм... Такое впечатление, что у тебя настолько стойкая ненависть к армии, что ты любые ассоциации с ней воспринимаешь крайне негативно. В том числе - "единообразие", даже если оно вполне разумно и логически оправдано.
Андрэас, но ведь то, что мы не в армии, совсем не повод устраивать и поддерживать бардак - лишь бы было не как там. wink

Цитата Андрэас_Стоун ()
твои встречные вопросы никак не отвечают на тот что я тебе задал: Что станет лучше при введении прямой зависимости?

Именно поэтому я сам ответил: будет логично... а значит - наиболее естественно для нормальной среды обитания.

Цитата Андрэас_Стоун ()
в ней ты можешь дать волю фантазии, отвлечься от той самой реальности

Здорово! Но при этом совсем не обязательно напрочь отвлекаться от здравого смысла. pardon

Цитата Андрэас_Стоун ()
Да, логично. Но лучше ли? Я не уверен.

Хммм... Единственное, чем можно "перебить" понятие "логично" - в определенных случаях - это понятие "этично" (в самом широком толковании). Но обсуждаемый нами вопрос уж точно никакого отношения к "этичности" не имеет... вообще ни под каким углом. Отсюда напрямую вытекает: да, в данном конкретном случае "логичнее" полностью соответствует "лучше". cleanglasses_boy

Андрэас_Стоун, на самом деле, я вот чего уяснить никак не могу - с чего ты так активно возражаешь? Такое впечатление, что ты либо стараешься предотвратить какое-то серьезное УХУДШЕНИЕ ситуации, либо хочешь избежать какой-то весьма объемной и бесполезной работы. В обоих случаях твое упорное противостояние было бы вполне понятно. Но ведь нет же ни того, ни другого. Изменение цен в Лавке, даже если оно будут проведено на ВСЕ товары (что - не факт... хотя я дам именно такое предложение), никоим образом не может отрицательно повлиять на что бы то ни было на сайте. Я уж не говорю о возможном изменении цен только на три предмета (или вообще на два из трех). Да и делать там, как я понимаю, ничего особого не придется - в двух табличках пару десятков циферок поменять. Никто же не собирается ничего назад откатывать и менять что-то уже прошедших событиях и действиях.
Поэтому один единственный аргумент "за" - исправление имеющейся нелогичности - вполне обосновывает предлагаемые изменения. Просто за неимением хоть сколько-то значимых аргументов "против". pardon
Так что я совершенно не догоняю причин твоего противостояния. dont_know

Цитата NNikola ()
Может дебаты и прения перенести в "Кают-компанию" например?
Дабы не засорять эфир лавку?

Дык, это...
Цитата СЛАВН ()
Обсуждение соотношения цен в Лавке перенесено в тему Лавка "Золотой Дюк"
pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 14:11 · Сообщение № 919
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
я совершенно не догоняю причин твоего противостояния.

Аналогично dont_know

Цитата NNikola ()
Может дебаты и прения перенести в "Кают-компанию" например?
Дабы не засорять эфир лавку?

Ты думаешь мне скучно или делать нечего? jokingly Я для чего сюда перенес это обсуждение из Кают-Компании? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 14:34 · Сообщение № 920
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Я для чего сюда перенес это обсуждение из Кают-Компании?

pardon
Только они сейчас пару страниц нафлудят... rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 15:29 · Сообщение № 921
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Только они сейчас пару страниц нафлудят...

Они не флудят, а общаются по теме, которая непосредственно относится к данному топику.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 17:46 · Сообщение № 922
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Такое впечатление, что у тебя настолько стойкая ненависть к армии, что ты любые ассоциации с ней воспринимаешь крайне негативно

Я в армии 9 лет провел на разных должностях и с разными людьми, и у не к армии стойкая ненависть, а к некоторым принципам внутри нее. Так вот принцип "Безобразно, но однообразно" - на мой взгляд один из дибильнейших.

Цитата DimonD ()
устраивать и поддерживать бардак

Цитата DimonD ()
Но при этом совсем не обязательно напрочь отвлекаться от здравого смысла

ээээ .... то есть отсутствие прямой зависимости между рейдовой добыче и ценами в лавке - это бардак и отсутствие здравого смысла? shok Ну ты чушь то не пори откровенную.

Цитата DimonD ()
я вот чего уяснить никак не могу - с чего ты так активно возражаешь?

Конечно не можешь dont_know ты же то, что я пишу не стараешься даже понять, либо читаешь невнимательно, как в случае с оплатой на верфи pardon

Вот это перечитай еще раз пожалуйста:
Цитата Андрэас_Стоун ()
Итог: Да, возможно цены в нашей лавке на какие-то товары стоит пересмотреть, НО привязывать этот пересмотр к внутрирейдовому соотношению добычи - это вообще неправильно и тут можно дров наломать очень хорошо.


Я не против корректировки цен в лавке, а против прямой связи между этими ценами и рейдовой добычей


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ШепотДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 19:07 · Сообщение № 923
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
а общаются по теме, которая непосредственно относится к данному топику.

СЛАВН, похоже, уже не просто общаются, а пикируются по полной shok .

Парни, я думаю, что вы оба правы, отстаивая свои позиции. Дайм прав в том, что налицо явный дисбаланс цен на сундуки, сокровища, кошели. Ты, Андрэ, против привязывания этого соотношения цен к внутрирейдовому движению. Вы так упёрлись, как будо нельзя прийти к какому-нито согласию? Если честно, я вообще не вижу какой-то глобальной проблемы.

Вот допустим, твою фразу, Андрэ:
Цитата Андрэас_Стоун ()
то есть отсутствие прямой зависимости между рейдовой добыче и ценами в лавке - это бардак и отсутствие здравого смысла?
вообще можно понять двояко. Либо ты против "бардака" и здравого смысла, либо ты за тот самый смысл g ... Ну, ладно-ладно, ты не видишь связи между рейдовой добычей и ценами в лавке... Но эта добыча складывается в сундуках рейдеров. И однажды они её (добычу) захотят продать.

Или ещё:
Цитата Андрэас_Стоун ()
НО привязывать этот пересмотр к внутрирейдовому соотношению добычи - это вообще неправильно и тут можно дров наломать очень хорошо.
Каких именно дров наломать? Объясни.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Я не против корректировки цен в лавке, а против прямой связи между этими ценами и рейдовой добычей
А почему нет? Мы, как верно сказал Дайм, в едином экономическом пространстве. Почему должна быть какая-то разница где-то и в чём-то? В конце концов, рейдовая добыча складируется именно в сундуки корсаров.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
MikegcДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 20:12 · Сообщение № 924
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Я не против корректировки цен в лавке, а против прямой связи между этими ценами и рейдовой добычей

Цитата Шепот ()
А почему нет? Мы, как верно сказал Дайм, в едином экономическом пространстве. Почему должна быть какая-то разница где-то и в чём-то? В конце концов, рейдовая добыча складируется именно в сундуки корсаров.

Я вот тоже не понимаю - а почему нет? И тут и там одни и те же сундуки, сокровища и кошельки, только тут между ними одно соотношения, а там - другое. Если добыча из рейда потом переходит в сундуки его участников с возможностью последующей продажи и измеряется в тех же единицах, то это уже образует единое экономическое пространство. И если уж пересматривать цены на какие-то товары, то именно на эти, потому что с остальными все нормально.
Цитата Андрэас_Стоун ()
и тут можно дров наломать очень хорошо.

А каких именно дров? Речь идет всего о трех наименованиях товаров, которые не так уж часто покупаются и дарятся. Какой может быть негативный эффект от примерно одинакового ценового соотношения между ними в Лавке и в рейдах?


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 02:29 · Сообщение № 925
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Ну, ладно-ладно, ты не видишь связи между рейдовой добычей и ценами в лавке

Да блииин.... dash1 Я вижу эту связь - она косвенная. А вы все хотите, чтобы она была прямая. На мой взгляд ставить добычу в рейде и цены в лавке в прямую зависимость - неверно. Вот и все.

Цитата Шепот ()
как будо нельзя прийти к какому-нито согласию?

Да пожалуйста, если вы уперлись в это все вместе - я не против. Посмотрим, что предложит Дайм. pardon

Цитата Шепот ()
Но эта добыча складывается в сундуках рейдеров

И ЧТО?

Цитата Шепот ()
И однажды они её (добычу) захотят продать.

Да ради бога - пусть продает.

Цитата Шепот ()
Каких именно дров наломать? Объясни.

Ну вот допустим такой пример: пытаясь достичь всеми желаемого баланса цена сокровища привязывается к трехкратной стоимости сундука и повышается до 300/240 эспе. Далее корсар добывает в рейде это сокровище (допустим). Что он сделал бы при старой цене? - скорее всего сохранил бы в сундуке до какого-нибудь турнира или для будущей оплаты модернизаций на верфи, а то и просто так на память. Что он сделает при новой цене? - скорее всего продаст. На мой взгляд - это не очень здорово, хотя без сомнения - лично дело каждого.
Кроме того, привязка цены рейдовой добычи к стоимости в Лавке процентов на 80% приведет к изменения к стоимости улучшений на верфи - нам с Дюком как минимум придется сесть и как следует подумать над этим.
Так же это возможно приведет к обсуждениям в НА о величине рейдовой добычи.
Тут нюансов может быть много.
И нужен ли весь этот возможный геморой только из-за того, что несколько корсаров увидели какой-то там дисбаланс в цене? Лично мне не нужен



Ваш основной довод в пользу привязки - "режет глаза", "все должно быть перпендикулярно", "некрасиво с точки зрения логики и реализма" и т.д. Но никто из всех поддерживающих эту затею не привел ни одного реального довода о том, что станет лучше от этого?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NNikolaДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 03:25 · Сообщение № 926
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, внесу свои 5 копеек...
Предлагаю также заморозить и покупку Кошельков/Сундуков/Сокровищ до ввода новых цен (если они будут).
Новые цены вводить не раньше Нового Года (а он не за горами уже)
В этом случае при продаже Кошельков/Сундуков/Сокровищ полученных/приобретенных до 01.01.18 производить оплату по сегодняшнему курсу...

ЗЫ НГ введен как дата, для удобства Админов при контроле продажи (типа сразу видно, когда получен предмет)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 04:10 · Сообщение № 927
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Предлагаю также заморозить и покупку Кошельков/Сундуков/Сокровищ до ввода новых цен (если они будут)

А может сразу лавку закроем? crazy
Я не пойму, вам делать что ли больше нечего, кроме как что-то запрещать и блокировать? dash1


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DimonDДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 06:18 · Сообщение № 928
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
похоже, уже не просто общаются, а пикируются по полной

Лично я - нет.
Андрэас, возможно, несколько заводится (совершенно не понимаю, почему dont_know ), но, полагаю, мы оба уж как-то расстараемся удержаться в рамках приличий. jokingly

Цитата Андрэас_Стоун ()
Так вот принцип "Безобразно, но однообразно" - на мой взгляд один из дибильнейших.

Ага. Совершенно согласен в оценке. Но, надеюсь, мы не будем теперь на основе этого принципа ЛЮБОЕ "однообразие" автоматически приравнивать к "безобразию", ага? wink

Цитата Андрэас_Стоун ()
то есть отсутствие прямой зависимости между рейдовой добыче и ценами в лавке - это бардак и отсутствие здравого смысла?

А вот из контекста выдергивать не надо. pst-pst
"Бардак" я упоминал исключительно в качестве противопоставления его "армейскому порядку". А "отсутствие здравого смысла" совершенно не равно "отвлечению" от него - когда предпочитаешь не замечать явного несоответствия каких-то вполне очевидных пропорций.

Цитата Андрэас_Стоун ()
то, что я пишу не стараешься даже понять, либо читаешь невнимательно

Я, как правило, стараюсь очень внимательно читать темы, в обсуждении которых принимаю участие. От "Верфи" просто остались определенные воспоминания... Но и то, я тебя уверяю, как только с ней дошло бы до дела, я бы эту тему всенепременно заново перечитал со всем старанием. А пока она вполне естественно в пассиве бултыхалась. Отсюда косяк-то и вылез.
А чтобы тебя понять, надо что бы ты что-то внятно говорил, а не просто имел в виду. Но вот ровно до последнего момента ты упорно отказывался приводить хоть какие-то внятные доводы в поддержку своей позиции. Исключительно - "связь есть только косвенная и прямой нам не надо" и "можно дров наломать". Всё.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Вот это перечитай еще раз пожалуйста

Ага. Перечитал. Внимательно. Еще в первый раз. Вот я именно об этом выше и говорил. "Привязывать - неправильно!" Как неправильно? Почему неправильно? "Милый мой, хороший, догадайся сам!" dont_know

Цитата Андрэас_Стоун ()
ставить добычу в рейде и цены в лавке в прямую зависимость - неверно.

Разумеется, правильнее было бы изначально поставить пропорции рейдовой добычи в прямую зависимость от цен в лавке. Но вот только текущие цены этого не позволяют даже с мало-мальски разумным приближением. Меня это, кстати, прямо с первого рейда напрягало и даже несколько подбешивало. Возможно - профессиональная деформация... pardon Но, тем не менее, ответственно заявляю: ценовые диспропорции и разница в паритетах расчетных и платежных единиц ничем хорошим не заканчиваются.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Ну вот допустим такой пример

Ура! Наконец-то до конкретики добрались. bravo

Цитата Андрэас_Стоун ()
Что он сделал бы при старой цене? - скорее всего сохранил бы в сундуке до какого-нибудь турнира или для будущей оплаты модернизаций на верфи, а то и просто так на память. Что он сделает при новой цене? - скорее всего продаст.

Простите, а чем отличается - "продать сейчас" от "сохранить до турнира" и, значит, продать прямо перед турниром? А оставление для "оплаты модернизации" вообще от цены в лавке не зависит. Тут вопрос исключительно личных приоритетов. pardon

Цитата Андрэас_Стоун ()
привязка цены рейдовой добычи к стоимости в Лавке процентов на 80% приведет к изменения к стоимости улучшений на верфи

Да с чего бы??? Ты же сам мне во только давеча указывал, что в оплату принимается только рейдовая добыча, а из купленных в лавке - только сундуки. Значит изменение нынешнего соотношения цен в Лавке никак не может повлиять на установленные пропорции при оплате модернизаций. Зачем же тогда стоимость улучшений менять? Если только вы ее уменьшить захотите, пожалев бедных рейдеров. (только дождешься этого от вас, как же!!! crazy )

Цитата Андрэас_Стоун ()
Так же это возможно приведет к обсуждениям в НА о величине рейдовой добычи.

Да и тут я никаких обязательных причин в упор не вижу. Каждый рулевой сам прикидывает сколько ему добычи в рейд заложить. Бывают рейды богатые (даже если по итогу из-за гибели ничего не достается), а бывает - за парой кошелей по пол-карты наматывать приходится.
Просто раньше эта добыча вообще практически абстрактный характер носила - была больше "на память". И кстати - именно из-за ценовых несоответствий. А вот теперь она вполне реально может превратится во вполне осязаемый ТОВАР! А значит - и интерес, и азарта добывателя резко повышается. Что, на мой взгляд, является исключительно положительным моментом.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Тут нюансов может быть много.
И нужен ли весь этот возможный геморой

Не, напридумывать проблем, безусловно, можно сколько угодно. Но только если сову на глобус не натягивать, так, глядишь, и геморрой у нее никакой не вылезет. wink
jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 11:22 · Сообщение № 929
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Андрэас, возможно, несколько заводится (совершенно не понимаю, почему )

Не, не, не. Никакого "Катотонического возбуждения" с моей стороны нет. Дискуссия совершенно в рамках приличия jokingly

Цитата DimonD ()
Но, надеюсь, мы не будем теперь на основе этого принципа ЛЮБОЕ "однообразие" автоматически приравнивать к "безобразию", ага?

Конечно не будем pardon

Цитата DimonD ()
А вот из контекста выдергивать не надо.
"Бардак" я упоминал исключительно в качестве противопоставления его "армейскому порядку". А "отсутствие здравого смысла" совершенно не равно "отвлечению" от него - когда предпочитаешь не замечать явного несоответствия каких-то вполне очевидных пропорций.

Вот честно - ни разу не выдергивал. Может ты так объяснил, может я так понял, но впечатление сложилось именно такое, что на твой взгляд имеющееся несоответствие как раз таки и есть бардак и отсутствие здравого смысла. Но будем считать разобрались.

Цитата DimonD ()
А оставление для "оплаты модернизации" вообще от цены в лавке не зависит.

Ну не скажииии... Возвращаясь к приведенному мной примеру, при старой цене выгоднее добытое в рейде сокровище пустить на улучшение - ведь оно закроет сразу половину стоимости улучшения третьего уровня. А при новой цене вероятность факта продажи увеличивается чуть ли не в разы - прямая выгода по эспе.

Цитата DimonD ()
Да с чего бы??? Ты же сам мне во только давеча указывал, что в оплату принимается только рейдовая добыча, а из купленных в лавке - только сундуки. Значит изменение нынешнего соотношения цен в Лавке никак не может повлиять на установленные пропорции при оплате модернизаций.

Это если цена именно на сундуки не поменяется - тогда да, смысла менять цены не будет. Я потому же и говорю, что все это возможно и будет зависеть от новых цен, если они будут утверждены.

Цитата DimonD ()
Каждый рулевой сам прикидывает сколько ему добычи в рейд заложить. Бывают рейды богатые (даже если по итогу из-за гибели ничего не достается), а бывает - за парой кошелей по пол-карты наматывать приходится.

Нет, не так. Есть общие рекомендации для рулевых. И в них есть конкретные указания по добыче - странно, что ты как номинальный гардемарин об этом либо забыл, либо невнятно прочитал. Такого как было в некоторых рейдах, когда корсары привозили чуть ли не по 5 сундуков каждый - больше не будет.

Цитата DimonD ()
Но только если сову на глобус не натягивать, так, глядишь, и геморрой у нее никакой не вылезет.

Ну хорошо. Не будем натягивать сову на глобус wink

Давай прорабатывай свое предложение по ценам и выкладывай на суд общественности. А там поглядим. Хотя лично мне очень хотелось бы услышать мнение нашего Капитана Дюка по всему этому поводу.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DimonDДата: Среда, 08 Ноября 2017, 15:17 · Сообщение № 930
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Покупаю Фламберж в подарок Андрэас_Стоун.
Гравировка: "Пылающий" клинок как символ острого ума и извилистой фантазии. Ну и как дополнительный аргумент в горячих спорах. С Днем Рождения!

СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 22 Ноября 2017, 20:42
 
AntossimysДата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 00:16 · Сообщение № 931
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Покупаю пулю с гравировкой: «Надолго запомнишь!»

СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА


Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Воскресенье, 12 Ноября 2017, 16:31
 
DimonDДата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:39 · Сообщение № 932
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Покупаю Нефритовый череп в подарок Duke.
Гравировка: Непременный капитанский атрибут для оживления в команде "Разумного, Доброго, Вечного". С Днем Рождения!

СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Понедельник, 13 Ноября 2017, 12:25
 
YanisDДата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:13 · Сообщение № 933
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Лавочник! Готовься к сделке!
Продаю всё из категории "Еда"
Кроме
Бутылки рома от 14 Июль 2016 и 23 Июнь 2016
И не трогайте вино от Уарабея от 11 Апрель 2015


Продаю кольцо от 17 Ноябрь 2015
Продаю все сокровища
Продаю кошель с золотом, от 05 Декабрь 2015, и от 16 Октябрь 2017


Покупаю в подарок Доктор_Джеймсу кракермат с рубинами и топазами с гравировкой: "Лучшему фехтовальщику турнира СВ 2017 г."
Покупаю ром, вино, и похмелин противоядие
И не теряйте меня до пятницы jokingly

СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Воскресенье, 17 Декабря 2017, 11:54
 
NNikolaДата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:32 · Сообщение № 934
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Продаю все сокровища

Может не стоит? Тазовар пригодится апгрейдить!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Доктор_ДжеймсДата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:40 · Сообщение № 935
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Продаю все предметы из категории "Богатство"

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:19 · Сообщение № 936
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Во время турнира любые сделки по продаже имущества из личного сундука блокируются. Сделки будут обработаны после турнира.

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Доктор_ДжеймсДата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:22 · Сообщение № 937
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, принято, все в порядке

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Батя_НатанДата: Суббота, 18 Ноября 2017, 20:07 · Сообщение № 938
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Продам все "богатство, какое есть!

Добавлено (18 Ноября 2017, 20:07)
---------------------------------------------
Продам все "богатство, какое есть!

СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА


Я- САМЫЙ известный пират в этих водах, наверно...

Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Понедельник, 20 Ноября 2017, 13:36
 
DimonDДата: Среда, 22 Ноября 2017, 19:16 · Сообщение № 939
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Ну раз отвлекательный момент в виде юбилейного турнира уже завершился, то можно вернуться к прерванному обсуждению.

Итак после общей ревизии ценовой политики нашего торгового заведения у меня получились два варианта соотношения цен на, назовем его так, добываемый товар..

Вариант 1. (Цены при условии текущего соотношения товара в добыче: 1 сокровище = 3 сундука, 1 сундук = 2 кошеля)
кошель = 50 / 40
сундук = 100 / 80
сокровище = 300 / 240


Вариант 2. (Цены при боле логичном и гармоничном, с моей точки рения, соотношения товара в добыче: 1 сокровище = 3 сундука, 1 сундук = 3 кошеля)
кошель = 50 / 40
сундук = 150 / 120
сокровище = 450 / 360




В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
NNikolaДата: Пятница, 24 Ноября 2017, 00:53 · Сообщение № 940
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Вариант 2 мне тоже кажется более логичным и привлекательным... g

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 07:10 · Сообщение № 941
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Что, больше никому не интересно ценообразование? g

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 08:25 · Сообщение № 942
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Хотя я бы продажную цену немного поднял:
Вариант 1.
кошель = 50 / 40
сундук = 100 / 90
сокровище = 300 / 280

Вариант 2.
кошель = 50 / 40
сундук = 150 / 130
сокровище = 450 / 400-420

Добавлено (25 Ноября 2017, 08:25)
---------------------------------------------
Хотя, нет - лучше опустить закупочную цену на сундук и сокровище (оптом дешевле)
Вариант 1.
кошель = 50 / 40
сундук = 90 / 80
сокровище = 260 / 240

Вариант 2.
кошель = 50 / 40
сундук = 140 / 120
сокровище = 400 / 360


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 25 Ноября 2017, 08:21
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 13:24 · Сообщение № 943
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Хотя я бы продажную цену немного поднял:

Разница в цене рассчитывалась из ориентировочной прибыли в 20% и меняться не будет.

Цитата NNikola ()
лучше опустить закупочную цену на сундук и сокровище

Тогда нескладуха по соотношениям цен получается, т.ч. тоже не катит.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 14:36 · Сообщение № 944
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Вариант 2 мне тоже кажется более логичным и привлекательным...

Тоже склоняюсь ко 2-му варианту из тех же соображений.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
YanisDДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 15:50 · Сообщение № 945
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
1 сокровище = 3 сундука, 1 сундук = 2 кошеля

Считаю нужно отплясывать от такого соотношения pardon
И к тому же я не понимаю цель реформы.
Хотите что бы сундук стоил три раза дороже кошеля с монетой? Пусть так и будет, только без изменений в экономике для рулевых и рейдов pardon


Per aspera ad astra
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 19:54 · Сообщение № 946
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
только без изменений в экономике для рулевых и рейдов

Вот это я и хотел услышать, от тех кто проводит Рейды, не будут ли им такие преобразования мешать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 02:23 · Сообщение № 947
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Пусть так и будет, только без изменений в экономике для рулевых и рейдов

А каким образом это вообще может хоть на что-то в рейдах повлиять? dont_know
Ты, к примеру, в следующем рейде как собирался общую сумму добычи выставить, так ее и выставляешь, как планировал расценки на ремонт и всяческие прочие шняги установить, так их и устанавливаешь. Расценки в Лавке на это вообще никак не влияют. Ведь рейдеры даже не могут здесь закупить себе что-то ДЛЯ рейда. Единственное что изменится, это затраты при покупке сундуков для оплаты реконструкций на Верфи. Но, во-первых, до этого еще дожить надо. Во-вторых, это все равно будет с чистого листа делаться, и, по сути, тоже ни на что не влияет, ведь мастер Алексус (в лице Дюка) мог изначально вообще любые цены на свои работы установить. И в-третьих, вообще предполагалось, что основным ресурсом для оплаты модернизации будет именно добыча с рейдов, а не покупки в Лавке.

Так что никакие изменения в Лавке на рейдах уж точно никак не могут сказаться.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
YanisDДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 22:41 · Сообщение № 948
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Лавочник! Готовься к сделке!

Ну ты куда пропал то dont_know


Per aspera ad astra
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 13:20 · Сообщение № 949
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Вот это я и хотел услышать, от тех кто проводит Рейды, не будут ли им такие преобразования мешать.

Если оставить схему 1 сокровище = 3 сундука = 6 кошелей, то никаких проблем.

И опять же:
Цитата YanisD ()
я не понимаю цель реформы

Я по прежнему придерживаюсь мнения, что вся эта затея - переливание из пустого в порожнее pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DimonDДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 14:25 · Сообщение № 950
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Если оставить схему 1 сокровище = 3 сундука = 6 кошелей, то никаких проблем.

Хммм... А каким образом кому-то так уж сильно помешает, если изменить схему на 1 сокровище = 3 сундука = 9 кошелей? Безусловно, придется изменить пару предложений в заголовках тем "Рейды" и "Верфь". А еще-то чего? Внутреннее соотношение между элементами добычи в рейде на механику никак не завязано, ибо нет каких-то стандартных жестко зафиксированных расценок. Есть, скажем так, условно-привычные (к примеру, за ремонт), но они, зачастую, даже внутри одного рейда географические различия имеют. Так что ни на что это никак принципиально не сказывается.

Мало того! С моей точки зрения, некоторая девальвация кошеля позволит, при желании, более дифференцированно подходить к вопросам ценообразования: если за какую-то услугу или товар назначать цену в один кошель - это, вроде как, маловато, а в целый сундук - уже, пожалуй, много. А промежуточных вариантов не было. Ну так вот теперь - будут.

Это сейчас были сперва именно вопросы (а не активные переубеждения), а потом - размышления вслух.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Понедельник, 04 Декабря 2017, 14:26
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Лавка "Золотой Дюк" (Купля-продажа лута)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15047)
  • дмитрий18корсар (12752)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 18:27

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum