[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
Приключения Команды Тазовара "Royal Taz"
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 03:57 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Круглый как солнце. Неотвратимый как судьба. Непобедимый как время.



Мы переехали с ПГ в новую гавань и продолжаем наши увлекательные приключения, на самом необычном корабле, аналога и равных которого не найти на всех Карибах. Нашу историю и прошлые приключения мы будем постепенно описывать в теме:
История Команды Тазовара "Royal Taz"



Тазовар "Royal Taz" был создан по специальному заказу, мастером Алексусом на Бермудах. Это большой корабль необычной формы, у него практически круглый корпус, прекрасные ходовые качества и мощное вооружение, состоящее из 48ф модернизированных пушек, четырех торпедных аппаратов, изобретенных тем же Алексусом и двух гигантских мортир (Марта и Хельга).

ПУШКИ
Тазовар обладает большим количеством пушечных портов и системой фиксации орудий на подвижном лафете, что позволяет быстро как добавлять орудия, так и снимать\заменять их. Существует также возможность подключения оперативного резерва орудийных слотов. Это означает, что возможно оперативно занять различные помещения корабля пушками и вести огонь оттуда!
Та часть, которая обычно резервируется, представлена не в виде квадратных подъемных "ставень", как это обычно делается, а в виде иллюминаторов с возможностью герметичного закрытия оных при помощи термовосприимчивых смол деревьев острова Теркс, т.е. при зажигании жаровни (от которой раскаляют пальник) смола размягчается и иллюминатор разгерметизируется, что позволяет открыть его и произвести выстрел. После прекращения ведения огня, смола охлаждается, и иллюминатор вновь герметизируется.

ПАРУСА
Мачты расположены не по прямой линии, как это существует на классических кораблях, а имеют пирамидальное построение, ввиду чего возможно крайне эффективно маневрировать или же использовать почти всю возможную силу ветра по площади парусов для лучшего движения по ветру.

КИЛЬ
Тазовар обладает подвижным направляющим килем, что позволяет кораблю оперативно менять направление движения. Управление килем осуществляется при помощи систем передачи посредством блока, их разработал Механик, а впоследствии доработали плотники Тазовара.
Места стыка подвижных частей, погружаемых в воду, прикрывается той тканью, из которой сделан подводный костюм. Так как блоки могут портится со временем, были позаимствованы крабы из под Острова Справедливости. Их же ядом пропитаны веревки. В местах, где сильно пахнет ромом, эта слюна становится по свойствам, как смола, которой пропитывают канаты, только гораздо лучше, а крепкий покров этих крабов, который сложно пробить даже рейтарским чеканом, используется для замены особенно подверженных порчи частей.


(by Хоттабыч)
К сообщению прикреплен файл: 2807874.jpg (293.5 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 13:22
 
ЭшлиДата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:20 · Сообщение № 201
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
-Не,дружище,я как нибудь элем из запасов своих....как нибудь элем..
-Неужели вам наплевать,на то что происходит,и вы с таким спокойствием обсуждаете,что курить,а что пить?!!!! Энни была ошарашена спокойствием и непринужденностью Альтаира и Эшли...
-Ты бы лучше приготовилась к теплой встрече с Димоном...а мы уж как нибудь сами разберемся,как нам себя вести...


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
АльтаирДата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:42 · Сообщение № 202
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Знаешь, ты ведь не понимаешь всей ценности моей сумки! - Альтаир потряс своей сумкой над головой девченки. - Многие готовы глотки друг другу перегрызть дабы заполучить содержимое! Это не виданное сокровище, разумеется относительно для каждого человека. Вы женщины только и делаете что что то нам запрещаете, все наставляете нам что то... Но вот при королевском дворе женщины знают свое место. Но это только в Западной Европе. В Российской Империи вообще не поймешь что творится. - Альтаир хорошо затянулся и выпустил дым в лицо заложницы.
- Ты что вообще себе позволяешь! - заверищала Энни. Она вдруг оторвала мешок с пояса Альтаира и выкинула в море. Далеко забросила...
- С ума сошла! Этот мешок дороже тебя стоит! Ай гуано! - Альтаир был очень сильно расстроен. - Я никогда не ладил с женщинами, ну не хотят меня слушаться и все тут... Я ее щас прибью Эш!


Сообщение отредактировал Альтаир - Вторник, 31 Января 2012, 08:31
 
ЭшлиДата: Вторник, 31 Января 2012, 07:48 · Сообщение № 203
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
-Не нужно...просто свяжи её и рот кляпом заткни...не хотела по хорошему,будем как всех....

"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
DIMON_пиратДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 23:30 · Сообщение № 204
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Эшли с Альтаиром буквально затащили Энни на борт. Димон с ухмылкой подошел к ней, взял за локоть. Довольно таки сильно, чтобы делов не натворила. Альтаир возмущенно заворчал:
- Димон, эта твоя стерва сумку с моими запасами в море выкинула!
- Расслабься ,друг. Сколько содержимое сумочки стоило? А впрочем неважно. - Сказал Димон, отдавая Альтаиру кошель с золотом. - Прости, если не хватит. Это все, что есть.
Димон потащил Энни к себе в каюту. Вскоре оттуда начались доносится озлобленные крики. Пару раз доносились угрозы пойти на корм акулам. В конце концов эта "милая" беседа была окончена. Димон довольный вышел из каюты, и сказал:
- Ну в общем я кое-что узнал...
 
ЭшлиДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 11:40 · Сообщение № 205
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
-Хмм,думаю наши с тобой сведения не сильно отличаются,но стоило бы и твою сторону заслушать...и,ребята,я,кажется,нашел мою Алису..она в Сантьяго...я всегда подозревал.что мое похищение(о нем читайте в ближайшее время в историях отдельных членов экипажа)-это четко спланированная акция против меня..только я не знаю,почему я им понадобился...но мне очень нужна ваша помощь...нужно освободить её....

"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
DIMON_пиратДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 18:37 · Сообщение № 206
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Она рассказала про эскадру, что движется сюда. Думаю самым благоразумным вариантом было бы рвать когти отсюда. В составе эскадры два трехдечных линкора, и семь двухдечных. Так же несколько фрегатов. Нам с ними не справится. - Сказал Димон.
- Куда? - спросил Эшли.
- Они нас и на Краю света найдут, так что глупо погибнуть не нанеся им серьезного удара. Мы можем отправится в Каракас. - уверенно сказал абордажник.
 
АльтаирДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 12:38 · Сообщение № 207
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Они нас и на Краю света найдут, так что глупо погибнуть не нанеся им серьезного удара. Мы можем отправится в Каракас. - уверенно сказал абордажник.
-Весело ты рассуждаешь! - Альтаир тяжело пыхнул. - По твоей логике мы нанесем им тяжелый удар и погибнем? И ты сказал что они нас найдут, так зачем на Каракас, крупную испанскую колонию, идти с эскадрой испанцев? Лучше сначала раны зализать на новом месте, собрать союзников и дать бой.
 
ЭшлиДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 23:02 · Сообщение № 208
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
-А я в Сантьяго...мою Алису я не оставлю

"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
DIMON_пиратДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:02 · Сообщение № 209
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Если хочешь, я отправлюсь с тобой. Ведь сам ты можешь не справится, а помощь тебе не помешала бы. Да и я не думаю, что без меня на корабле бардак начнется. - Сказал Димон, и добавил: - Решай.

Сообщение отредактировал DIMON_пират - Суббота, 18 Февраля 2012, 10:09
 
АльтаирДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:04 · Сообщение № 210
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Я останусь с Геном.
 
GendolfasДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 12:47 · Сообщение № 211
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Освобождённые корсары с форта решили не церемониться с группкой испанцев, стороживших порт... Вскоре, корсары на шлюпках подплывали к Тазовару. Команда была так занята составлением дальнейших планов, помощью раненым и приведением корабля хоть в какое-то более менее приличное состояние, что прибывших команда заметила только тогда, когда они уже взобрались на палубу.
- Пойдёшь, расскажешь им об обстановке, - обратился один из абордажников к новоприбывшему.
- Мы знаем немного, - развёл руками в ответ тот.
- Мы шли на разведку, как вдруг нас схватили и повязали испанцы, якорь мне в бухту! Напали со спины, супостаты! - добавил другой.
- Нас посадили в тюрьму, а затем через некоторое время отпустили. Крыс как-то всё устроил. Лучше у него спросить.
- Он, наверное, высказал им всю правду! С нами шутки плохи!
- А где же тогда сам Крыс, раз он всё устроил?..
Тут к компании подбежал и сам Крыс.
- Где Димон? - выпалил он.
- Вон там общается с Эшли и Альтаиром... Стой, куда же ты?.. Мы надеялись, что ты расскажешь...
Но Крыс уже был около Димона.
- Димон, срочные новости. Помнишь штурм площади? Главнокомандующий выдвинул ультиматум. Или ему приводят Энни, и он отпускает корсаров на все четыре стороны или он вешает пленных... Димон, кто же такая Энни, и как нам освободить корсаров? Эшли, Альтаир, может вы чего посоветуете? А где, кстати, Гендольф?..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЭшлиДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 15:40 · Сообщение № 212
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
-Я бы посоветовал простейшую схему..Отправляем Энни с кем нибудь испанцам.они отпускают пленников,и тогда из засады нападаем мы..только надо придумать засаду..мы все здесь вроде неплохо импровизируем,так что разберемся по ходу дела,что как и кого прирезать...

"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
АльтаирДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 21:46 · Сообщение № 213
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Я буду такой незаметныыыыый. - Альтаир хихикул. - Нужен план, и он у меня есть. Прямое выполнение моих обязанностей. Я переодеваюсь, в испанца, тоже типа пленника, Эш или кто-нибудь еще ведет меня и грымзу *типа Энни* в испанский лагерь. Приводите меня значит, и говорите что вам лишний груз на корабле не нужен, а эти собачки радуются, ну может кто-то подумает что дело не чисто, но это вряд-ли. Затем они ведут в форт меня и грымзу, по дороге в форт, нас караулят на холмах стрелки, а в кустах бойцы, всех убираем, включая главнокомандующего, а его кстати нужно снять первым, по этому нужен хороший стрелок и хорошая винтовка. - Альтаир вытаскивает из-за спины красивый винчестер и кидает его Эшли. - Новейшая разработка англичан. Испанские мушкеты с ним и рядом не стояли. Теперь он твой, майбреза. - Альтаир пожал руку Эшли.
 
GendolfasДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 23:42 · Сообщение № 214
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Но испанцы засели на укреплённой площади, а этот офицер - главнокомандующий далеко не глуп, и его от туда никак не выкуришь. Испанцы будут сидеть до последнего. Они-то уж наверняка знают о приближающейся эскадре - помощи, - возразил Крыс. - Не знаю, зачем ему эта Энни, но своя жизнь всё равно ему наверняка дороже... И всё же - где Гендольф? Почему он не обсуждает план с вами? У меня к нему, к тому же, дело...

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 01:42 · Сообщение № 215
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Гендольф в отключке походу. - сказал появившийся из тени Димон. - А что если отправить туда меня, и Энни. Альтаира и Эшли я попрошу отправится со мной. Все таки прикрытие с крыши не помешало бы... - Димон договорить не успел, его перебил Альтаир:
- Ну и? Мы отдадим Энни, освободим наших людей. Да, это хорошо, но иметь и команду и Энни намного лучше.
- Тьху, ты ж дослушай. Мы украдем Энни во второй раз.
- Ладно. Мы отправляемся. - Сказал Эшли.
Вскоре шлюпка лениво покачивалась на волнах.
- Димон, а кто же такая эта Энни - спросил Альтаир.
- Во-первых, она источнык ценных для нас сведений. А во-вторых, она - единственное напоминание об родной Англии. - Димон тяжело вздохнул.
 
ЭшлиДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 04:26 · Сообщение № 216
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Во первых,спасибо за мушкетик...интересная вещь...а во вторых,Димон,надо решить один вопрос...я тут узнал,что ко всем моим проблемам и потере Алисы приложила руку твоя Энни..ты уж прости,но в живых ей не быть,пока я жив....я таких вещей не прощаю..
Эшли с тоской посмотрел на прилив и замолчал...


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
DIMON_пиратДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 04:31 · Сообщение № 217
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Ну давай тут еще из-за баб подеремся. Я думаю, этого делать не стоит. Кстати, что она такого сделала? - Сказал Димон.
 
GendolfasДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 02:05 · Сообщение № 218
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- К больным нельзя. Есть тяжёлые случаи, им нужен покой! - ругался помощник доктора, одновременно борясь с пытавшимся прошмыгнуть посетителем. - Особенно, всяким крысам!
- Поосторожней на оборотах, парень! Ты похоже новенький, раз не знаешь меня, а потому я прощаю тебе в этот раз. И всё же мне нужен Гендольф! Он мой друг, да и у меня к нему важное дело!
- Я посмотрю, как там он, и может ли выйти и поговорить с тобой... Как ты говоришь?..
- Гендольф! - нетерпеливо сказал Крыс.
Помощник исчез в лазарете, и спустя несколько секунд вернулся.
- Нет твоего друга, можешь идти, куда шёл! Кыш! - шикнул на Крыса помощник врача.
- Как это нет?! А куда он мог деться?..
- Нет, и не было! - отрезал помощник. К нему подошёл абордажник и завязал беседу.
- Вздор! - подумал Крыс. Он направился к каютам в надежде найти там Гендольфа. Начиналась гроза. Завывающий ветер полностью перекрывал все звуки. Было плохо слышно, что делалось в двух метрах от себя...
- Гендольф, ты тут? - постучал Крыс в дверь каюты Гендольфа, но она оказалась не запертой и поэтому открылась. Крыс вошёл внутрь и чуть не столкнулся с двумя людьми, одетыми в белые халаты. Похоже, они не заметили Крыса. Крыс зашёл внутрь и увидел тело Гендольфа. Тело судорожно вздрагивало при каждом вздохе. Тут и там были видны пятна крови.
- Ты весь в крови, Гендольф! Тебе нужно в лазарет, на перевязку! Как ты тут оказался, чёрт тебя возьми?
Крыс подбежал к шкафчику Гендольфа и начал рыться в поисках того, что бы могло помочь.
- Ему уже не поможешь... - прошептал Гендольф.
- Что ты там говоришь? - не отрываясь, бросил Крыс. Он наконец нашёл бинты и пару бутылочек, о которых ранее рассказывал Гендольф, как об одних из самых целительных. - Сейчас обработаем твои раны...
- Ему уже не поможешь... - повторил Гендольф.
- Кому ему? Я что - должен читать твои мысли? - спросил Крыс, капая несколько капель на кровоточащие раны. - Готово. Теперь нужно перевязать твои раны.
- Крыс, слушай меня внимательно... - прошептал Гендольф.
- Вот, перевяжу, тогда и скажешь всё, как было. Кто эти двое - твои товарищи? - хмыкнул Крыс, завязывая последний узел.
- Крыс... Пока мне удалось собрать свои мысли... Крыс, они пытались убить меня здесь - на корабле... Благо, ты по счастливой случайности оказался рядом... Я не знаю, что им нужно, Крыс, но им нужна не Энни, понимаешь?..
- Откуда ты..?
- Эти двое рассказали её имя. Слушай. Та девушка, что была на площади, которую стащил Димон - это была Энни... Испанцы специально отдали её - не знаю, для чего, не знаю, почему, но предполагаю, что они теперь хотят её вернуть, так?..
Крыс молча кивнул.
- Это ловушка Крыс. Когда шёл бой я и подумать не мог о таком безрассудном и решительном плане, но, как понимаю, они поставили корсаров в такое положение, что отказаться нельзя...
- Пленников, в обмен на неё, - кивнул Крыс. - Я понимаю, куда ты клонишь. Но... Что же это?.. Зачем этот план?..
- Я и сам не знаю... У меня есть несколько версий, но никакие полностью меня не устраивают... Наверное, они сделали это с несколькими целями одновременно. Я думаю они сыграли на том, что мы не бросим пленную часть команды, и просто решили выманить ещё часть с помощью приманки. На острове всё время были, если не самые храбрые, то самые отчаянные. Я так подозреваю, что из оставшейся команды по большей части - испанцы, или преданы им.
- Сомневаюсь, что дела настолько плохи...
- Подумай ещё раз. Почему я лежу здесь, весь в крови?.. Меня отвели в лазарет, а там сказали, что мест нет - ну, вполне такое могло быть, но... - речь Гендольфа становилась отрывистой. - Меня отвели в мою каюту... Похвастались частью своего плана... Думали, что убили...
- Стой, а не могли ли выманить в самом начале на эту разведку-ловушку именно испанцы?
- Ты и сам, Крыс, призывал к действию...
- Дурья моя башка... Ну да зато я тебя спас.
Дверь с грохотом распахнулась и на пороге показалось несколько абордажников.
- Сиди тихо! И не смей мне помогать! - быстро сказал Гендольф и забросил Крыса на люстру.
- Эх, хорошая была дверь... - с грустью произнёс один.
- У вас проведётся обыск! - сказал вперёд вышедший абордажник, с важным видом на своём лице. - К нам поступили сообщения, что вы выдаёте себя за нашего давнишнего разведчика Гендольфа, а если и не выдаёте, то подкуплены испанскими супостатами! Поднимите его, ребята, и обыщите!
- Ну, он же всё-таки в таком состоянии... Ему нужна помощь врачей, а не дознателей... - заметил один из абордажников, ранее знавший Гендольфа лично.
- Разговоры! - прервал его всё тот же главный. - Если у него ничего не найдут, то отправим его прямиком в лазарет с конвоем, а если найдут, то лучше беспокойтесь за себя, что отказываетесь выполнять свои обязанности. Кабы не связали вас с испанским отродьем...
Абордажники кинулись исполнять поручение. Гендольфа с двух сторон поддерживали абордажники, так как сам он стоять не мог, а третий обыскивал. Остальные были на готове.
- Подзорная труба, документы... - осматривал содержимое глава.
"Выманишь на берег пиратов. Используй свой авторитет, но не выдай себя. Сильвио, за которого ты поручишься, как за себя самого, скажет, что генерал-губернатор Ямайки просит помощи корсаров, так что это будет дополнительной мотивацией. Затем ты должен будешь привести Димона и сделать так, чтобы он увидел Энни и выкрал её, чтобы затем ещё больше выманить бравых корсаров. При прибытии испанской эскадры должен поднять бунт среди оставшейся части команды, чтобы его было легче захватить. Мы надеемся на тебя. Обещаем тебе за это сам тазовар и вечную дружбу испанской тайной канцелярии и остальных служб, содействие по освобождению Италии. Удачи."
- Прочитал глава одну из бумаг, а затем побагровел и надулся от возмущения.
- На месте! - прокричал он. - К стенке его! Расстреляю, как собаку!
- Но, сэр, это наверное подстроено, - вступился за Гендольфа один из абордажников.
- То есть?.. - ошарашенно воскликнул глава. - Это тот самый бунт? Ну, негодяи! Когда об этом узнает капитан!
- Вот пусть капитан и разбирается, а самосуд на корабле нам не нужен! - вступился другой.
- Да я тебя пошинкую, паршивец! - Глава достал свою саблю. Гендольф больно упал на пол, так как абордажники, державшие его также достали оружие. Это же сделали и все остальные. Сабли, шпаги и пистолеты были направлены друг на друга.
- Вы же видите, что это бунт, господа! - продолжал глава. - Не дадим какому-то жалкому предателю рассорить и расстроить нашу дружность! Гендольф, я не знал тебя ранее, но очень разочарован в таком человеке, как ты, и в таком поступке.
- А я его знал! И должен сказать, что он неспособен на такое! - ответил один из абордажников.
- Кончай драму! - перебил его другой абордажник. - Факты говорят сами за себя! Вот я Гендольфа ещё помню с того момента, как он попал в команду! Он всегда увиливал от ответа, а что он творил, когда мы захватывали остров, так и вообще беда!
- А пропал он как внезапно, и так же внезапно появился!
Все разом начали вопеть - кто требовал поступить, как говорил глава, кто требовал не учинять самосуд.
- Люди... - прошептал Гендольф. Все постепенно умолкли. - Этого же только и хотят враги - учинить резню и ослабить нашу команду. Как вы не видите...
- Хорошо поёшь, но как ты умеешь выкручиваться мы все прекрасно знаем! - крикнул один.
- Я только хочу, чтобы вы не перерезали тут друг друга... Жаль, что вы, сэр, - Гендольф обратился к главе, - сам испанский шпион и не даёте вырулить ситуацию. Придётся её выруливать по своему... Так как не хватит у вас смелости и сил одолеть нашу эскадру!..
Внезапно комнату заволокло дымом, послышались ругательства... Гендольф подумал было убить пока в тумане этого главу, но понял, что он не единственный испанец, и это не решит проблемы, а потому просто пробрался по памяти к выходу из своей каюты. Двигало ли Гендольфом желание спастись, пока никто не осудил его во многом, или он решил, что только так он сможет разрулить ситуацию и остановить эту резню, так как знал, что всё равно теперь будут какие-то движения по выявлению шпионов на тазоваре и без него, а вернее сказать, что без споров из-за него - Гендольф и сам не знал. Возможно, от части и то, и другое, и ещё многое...
На палубе стоял густейший туман и заунывно выл ветер. Никто и не слышал, и не обратил внимание, что что-то происходит внизу, в каютах. Все боролись с грозой. Гендольф весь израненный кое-как добрёл до шлюпки и повалился в неё. Тут в этой же шлюпке оказался Крыс.
- На корабле, надеюсь, они и сами разберутся, кто тут шпион, а кто - друг. Нам же надо предупредить Альтаира, Димона и Эшли.
Гендольф слабо кивнул. Шлюпка вскоре была на берегу.
- Я пока как-нибудь доберусь до форта, а ты быстрее предупреди друзей...
- Но, Гендольф, ты же без сил...
- Без разговоров! - рявкнул Гендольф и повалился на землю. - Молю тебя, беги скорее... - прошептал он.
Крыс побежал в сторону площади, а Гендольф поднялся и, опираясь на свою бретту, побрёл в сторону форта.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 04:04 · Сообщение № 219
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
-... Эшли, черт возьми, да не будет ее на корабле! Мы сдадим ее властям, но она должна остатися в живых! - рявкнул Димон.
- Димон, да ты сам посуди! Она тебе принесла много вреда, мне, и моей Алисе тоже не меньше! Она должна умереть! И не иначе! Кхе-кхе... - Эшли закашлялся.
- Так, парни, тихо. Мы почти пришли... - Альтаир прошипел. В голосе его звучали нотки ярости. Ему явно не нравился этот спор.
Внезапно Эшли упал. Белая крыса вцепилась ему в ногу. Он закричал:
- Я ее сейчас пристрелю!
- Эшли, не стоит, это наш друг. Крыс, что ты...
- Димон, Альтаир, Эшли, бегите!
Внезапно земля рядом с ногой Альтаира взорвалась. Пользуясь моментом, Энни накинулась на Димона, пытаясь его задушить. Димон освободившись от ее хватки, инстинктивно достал кинжал, и вонзил его ей в сердце. Она упала, последние слова вырвались из ее уст:
- Я... Я люб... - на этой незаконченной фразе ее жизнь оборвалась.
Димон упал на колени перед ней. Он был готов увидеть что угодно, но только не это. Эшли с Альтаиром схватили его под руки. Они утащили его к берегу под прикрытием тумана.
 
GendolfasДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 05:04 · Сообщение № 220
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Где-то в тумане слышалась пальба. Гендольф надеялся на лучшее и подумал, что раз стрельба не умолкает, то Димона, Эшли и Альтаира не удалось застать врасплох, или же они держатся... Гендольф облокотился о стену форта и продолжил думать.
- На тазовар мне пока отправляться опасно - чего доброго подстрелят, чуть заметят, даже не выслушав... Однако, не в первой... - вздохнул Гендольф и посмотрел на ком пыли и грязи, напомнивший ему виденные им песчаные бури.
- Сколько лет прошло? Не более пяти... А, кажется, уже вся жизнь прошла...
- Старости нет - есть только усталость, - хмыкнул кто-то позади него. - Зачем пришёл-то сюда после того, что там тебе вычитали про меня?.. Заговорщик, испанец, супостат...
- И ты, Сильвио... Не могу поверить... - грустно покачал головой Гендольф.
- И ты, Сильвио, и ты, Гендольф... - холодно передразнил его Сильвио и вынул сигарету.
- Зато странно, правда?.. - серьёзно добавил он. - Сколько ещё людей должно страдать и умереть? Думаешь, те испанцы с площади отпустят своих пленных просто так, или приближающаяся эскадра оставит в покое тазовар, или испанцы - шпионы на корабле принесут много минут радости и гармонии в команду?.. - Сильвио выдохнул дым. - Дела не сделаются сами собой. Нужно жертвовать чем-то, - Сильвио сделал паузу, - или уповать на судьбу... Мало чего - может, разметает бурей эту проклятую эскадру?..
- То есть, ты предлагаешь всем оставить тазовар, и по подземельям сбежать куда подальше с Ямайки, но перед этим все силы бросить на освобождение пленных?..
Сильвио закончил курить и сказал:
- Я ничего не предлагаю. Я - лишь твой плод воображения. Твоя рассудительная сторона - не более.
- Но ты же можешь помочь?.. Испанцы...
- Испанцы, которых я увёл - тоже люди. Они помогут вам сейчас, но погубят свои семьи и самих себя... Ты бы хотел своей пиратской доли другим?.. Что вообще бы ты хотел в жизни?.. Что тебе дало это пиратское братство?.. Желание вечно бить врагов?.. А когда их не останется, то завести новых?.. Ты никогда не был таким пиратом, а значит не был пиратом вообще...
- Рассудительная взывает к эмоциям?.. - ответил Гендольф. - Может, ещё расскажешь, чего же требует рассудительная?..
- Чего требует рассудительная - не имеет значения... И вообще ничего не имеет значения... Разве, не так кто-то говорил?..
Гендольф внезапно вздрогнул и проснулся. Похоже, он задремал, заглядевшись на эти кома пыли и грязи... Вдали всё ещё слышалась пальба.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЭшлиДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 08:11 · Сообщение № 221
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
-Ну вот и смотались..задумчиво проговорил Эшли и они с Альтаиром опустили Димона на землю...
-Тяжелый какой...давай вставай,дружище.оплакивать Энни будешь потом..надо спасать ситуацию..
Эшли посмотрел в сторону форта и задумчиво проговорил
-Чертов туман...ну,хоть какая то польза от него..стоп,а это кто у нас?не Гендольф случаем?
Знакомая фигура,тяжело уперевшись в стену форта,медленно оседала на землю..
-Бегом к нему!!сказал Эшли и они втроем быстро побежали в сторону разведчика...


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
АльтаирДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 18:01 · Сообщение № 222
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Да чего бежать то... - Альтаир говорил сквозь дыхание. - Чудо травка перестанет действовать только завтра.
Тазоварцы, добежав до Гендольфа, окружили его. Альтаир склонился над товарищем.
- Нет, майбреза, ты не исправим как и я. Куда поперся...
- А ты чего хотел. - Гендольф улыбнулся. Затем проследовал жест кулаком о кулак.
- Итак! - Громко произнес Альтаир. - Какие планы друзья мои? Грымза за траву расплатилась, Димон страдает от несчастной любви, Эшли укусила крыса, кстати вот это слопай. - Альтаир кинул Эшли свиток пергамента в котором лежали стружки чего-то белого. Это пеницилин, помогает при заражении. На чем я остановился... Ах да... Гендольф чего-то удумал, а я курю в сторонке. Хе-хе. Какие планы, друзья мои?
 
GendolfasДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 18:57 · Сообщение № 223
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Прости ещё раз, - виновато опустив голову, сказал Крыс поглядывавшему на него Эшли.
- Да ничего я не удумал, - отозвался Гендольф. - Хоть следовало бы...
- Всё не так уж плохо. Теперь ко всему прочему мы узнали, что на корабле свирепствуют испанцы - шпионы... - хмыкнул Крыс. - Альтаир, Эшли, Димон, вы отправляйтесь к шлюпке, а затем на корабль и проясните, как там дела. Гендольф... сильно ранен, а потому ему нужно немного покоя. Думаю, вы и сами всё поймёте, когда прибудете на тазовар... Будье осторожны. И ещё одно, - добавил Крыс, - не забудьте про пленных корсаров и надвигающуюся эскадру...
- Ты словно прощаешься... - прошептал Гендольф.
- А есть выбор? - пожал плечами Крыс. - Или ты предпочтёшь допрос, в лучшем случае без пристрастия?..
Гендольф был измучен, но чувствовал, что его присутствие могло бы помочь делу...
- И я знаю, что ты думаешь, но теперь ты меня будешь пока слушаться, - сказал Крыс, словно прочитав мысли Гендольфа. Разведчик вздохнул.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АльтаирДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:11 · Сообщение № 224
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Ген, у меня опять есть план. Только на этот раз ударим изнутри по другой части площади, и без всяких там переодеваний. Уберем командира, распугаем всех испанцев, так как уничтожить всех не получится. Помнишь, ты говорил мне в лодке про раствор нефти, который ты сделал? Огненные снаряды я их еще назвал, так вот. Снимаем снайперов с крыши, занимаем позиции, и пару гранат в штаб, где сидит командир, и на площадь в сторону конвоя. Пока отряд деморализован, из всех потихоньку снимем, а потом они сами разбегутся. Наконец берем команду и уходим через задние баррикады. Еще нужно убрать командира выстрелом, если он выбежит из дома. Есть еще нюанс, нужно выждать несколько минут, а за эти минуты нас могут заметить, по этому тут я полагаюсь на твою смекалку.

Сообщение отредактировал Альтаир - Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:13
 
GendolfasДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:33 · Сообщение № 225
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Ему нужен отдых, Альтаир, - ответил Крыс, глядя на всё ещё полу-сидящего у стенки форта Гендольфа. - План интересный, и Гендольф бы его одобрил, но лучше сначала разобраться с кораблём. Помнишь, что освободили корсаров из форта?.. Они могут помочь в штурме площади...

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DIMON_пиратДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 20:15 · Сообщение № 226
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Черт возьми! Да я куда угодно готов пойти, лишь бы побольше этих красношляпых уродов в Ад отправить! - взревел Димон, мирно сидящий до этого на корточках - Черт, убью их всех!
Димон встал, и собирался было идти в туман навстречу смерти, но Альтаир заломал его, и уложил на лопатки.
- Черт, да успокойся ты наконец! На ее смерти жизнь не заканчивается. - Альтаир двинул вставшему Димону по печени, но на него это почти никак не повлияло. Однако доза успокоительного яда на него подействовала.
- Ладно, вопрос! Кто нибудь знает, где найти парочку демонов? - Спросил Димон.
- А тебе то зачем? - Спросил Эшли. Проницательный Крыс ответил:
- Он либо хочет воскресить Энни, либо хочет отомстить за нее.
- А в идеале и то, и другое. - Сказал Димон. - Убью я их сам. Ну так что, никто не знает?
 
GendolfasДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 20:51 · Сообщение № 227
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Гендольф услышал беснования Димона и открыл глаза посмотреть, насколько решительно он настроен. Огонь пылал в его глазах, а на лице ясно отражалась еле сдерживаемая ярость... Или же Димон не пытался её сдерживать, но полностью она пока его ещё не поглотила. Гендольф вспомнил Демонио - своего старого знакомого, бывшего Гендольфу даже когда-то другом, который, не устояв в неравной схватке, в одночасье стал совсем другим...
- Димон, успокойся! - внезапно прошипел Гендольф. - Не забывай кто ты! Связь с Вариматасом не должна овладеть тобой! Успокой свой гнев, и не ищи связи с демонами! Чем больше ты поддерживаешь с ними связь, особенно, по своей воле, тем более ты становишься похож на них! Вспомни Демонио! Думаешь, он всегда был таким, каким ты его помнишь? Он был не хуже тебя или меня, но его сгубили злые мысли, чувства и желания - гнев, жестокость, месть, алчность! - сделал паузу Гендольф. - Я не хочу, чтобы ты стал тем, чем в своё время стал Демонио! Это рабство, Димон!


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АльтаирДата: Среда, 22 Февраля 2012, 18:52 · Сообщение № 228
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
- Махни ромашки от нервов! - поднял Димона Альтаир. - Энни, Энни... Мне все эти бабы посередине, вы только не подумайте обо мне неправильно. Вот помяни мое слово, Димка, ну вот не получится у меня найти девушку моей мечты. Если влюблюсь, дай мне пинка. - Альтаир выбросил папиросу.
Димон знал, что если Альтаир выбрасывает недокуренную папиросу после законченной фразы, значит Альтаир крайне серьезен. Или просто хотел это показать.
Начинался отлив. Эшли и Димон побрели к лодке. Димон держался за сою печень, удар Альтаира был сильный. Альтаир помог своему напарнику встать, засунул крысу в карман, перебросил руку Гендольфа через плечо, и потихоньку пошагали за товарищами.
Когда они поравнялись, Альтаир сказал Димону:
- Брозеф, ты меня извини. Иногда я бываю резок, но свою голову на плечах думающую тоже иметь надо. - Альтаир подмигнул.
- Это пройдет. - Димон был очень задумчив. - Гендольф, как ты там?
- Эээххх... - протянул разведчик.
- Да ладно. Михан его мигом на ноги поставит. Не даром он врач на самом Тазоваре. М, Ген?
- Уууххх... - Гендольф уже тянул явно играючи.
Альтаир улыбнулся:
- Я ж сказал!
Дойдя до лодки Альтаир уложил Гендольфа в носовую часть. Димон сел рядом с Гендольфом, Эшли занял место гребущего.
- А ты не с нами? - спросил Эшли с выраженной тревогой.
- Я притворю свой план в жизнь. Уничтожу того командира. Нам он уже достаточно нервишки потрепал, а нервы не востанавливаются. Так что вернуть свой долг этот засранец сожет только жизнью или сундуком с золотом. Нет, двумя! Не, тремя! Да точно! Именно так! А ведь у него нет столько золотишка. По этому плата очевидна, друзья мои.
Альтаир потащил лодку к отливу. И вот уже через мгновение лодка была далеко от разведчика.


Сообщение отредактировал Альтаир - Среда, 22 Февраля 2012, 19:19
 
АльтаирДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:08 · Сообщение № 229
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир стоял и смотрел на лодку тазоварцев. Разведчик решил убедиться в том, что товарищи доберутся до корабля в целости и сохранности, а Альтаир пока обдумывал свой план. Как можно было заставить отвлечься целую площадь испанцев, кроме зажигательных бомб? Их было и так мало, а нужно было еще спалить целый импровизированный штаб, который испанцы обустроили из здания таможни. Нужно было что-то сильное. Альтаир вспомнил, что кроме той сумки, что выбросила Энни, у него была еще одна. скрытая, про которую никто не знал, вот даже и Альтаир забыл. Из куртки разведчик достал маленький мешок, и очень удивился, сколько же тут, трав, которые имеют очень необычные свойства, но Альтаиру нужен был только один стебель с листьями, ярко оранжевого цвета. Это был табак вымоченный в можжевеловом настое, что позволяло создавать дым такой высокой плотности, что дождь не мог с ним справится. Рецепт был секретный, и готовить его мог только Салим и Альтаир, личная разработка, так сказать, придуманная еще в юности.
Альтаир разорвал листочки и стебель на несколько маленьких кусочков и затолкал в трубку. Осталось только выполнить свое задание и спасти товарищей по команде. Альтаир засунул трубку в зубы.
В кармане Альтаир почувствовалось движение, и разведчик вспомнил про то, что он забыл отдать маленького крысенка Гендольфу.
- А ну выпусти меня из этой темной непонятной штуки! - раздался голос из кармана.
Альтаир засунул руку в карман и достал от туда Крыса.
- А. Я уж испугался, что не то достал из своей сумки. Придется тебе идти со мной.
- Никуда я с тобой не пойду! Где Гендольф! Он отправился на корабль? Ну вот кто тебя просил меня совать в карман? Ну скажи!
Альтаира рассмешил гнев маленького крысенка:
- Заткнись, сейчас в сумку положу, вы, крысы ведь умеете хохотать.
- Ладно, ладно. Ты меня хотя бы на плечо посади.
- Мне все это напомнило древнерусскую сказку, как бы глупо это все не звучало. - Альтаир посадил Крыса на плечо.
"Ну вот и отлично." - подумал Альтаир. Разведчик помчался сквозь плантации в сторону площади.
Минул час и Альтаир прибежал к началу Порт-Рояля. Разведчик вскарабкался на крышу высокого дома и площадь открылась взору тазоварца. Он увидел патрули, баррикады, клетку с пленниками, и наконец, командира расхаживающего по площади как павлин в зоопарке.
- Ты ведь не собираешься сейчас бежать по крышам со мной на плече? - раздался жалобный голос Крыса.
- Собираюсь. - ответил Альтаир.
- Клади меня в карман.
- Ага.
Диалог закончился, разведчик сунул крыса в карман и рванул по крышам домов к площади.
Ветер прохладою обдувал лицо, но стали чувствоваться капли дождя. Грянул гром. Дождь усиливался, но это Альтаира не остановило, он продолжал бежать, не обращая внимание на громчайшие раскаты грома, да таких ,что никто никогда не слышал. Альтаир просто продолжал бежать. Он должен был спасти своих товарищей по команде. Он обещал. Он выполнит это обещание.
Площадь уже была буквально в паре домов, и разведчик заметил расплывчатые из-за дождя силуэты, маячивших на крышах, стрелков. Три фигуры, сменяющие друг друга, двигались по периметру домов, огибавших площадь. Альтаир даже обрадовался: были шум и плохая видимость объектов из-за дождя.
Прыжок! И вот Альтаир уже висит на уступе одного из домов, по которым ходили стражники. Один из них подошел к уступу, на котом висел разведчик.
"Мой шанс!" - мелькнула мысль в голове Альтаира и он, мигом забравшись на крышу, вонзил свой клинок в тело испанца, вытащил, и сбросил безжизненного врага с крыши. Но именно в этот момент оба стражника двигались к месту действия разведчика. Не растерявшись, Альтаир достал два метательных ножа и бросил их во врагов. Они оба упали навзничь.
"Приступаем к первой цели!" - мелькали мысли в голове разведчика.
Альтаир достал нефтяные бомбы, поджог и метнул их в патрули, оккупировавшие площадь и в левый выход с площади. Патрули были деморализованы от неожиданной атаки, пытались сбить пламя, катались по мокрой брусчатке. Доносились множество криков, на которые Альтаир не обращал внимания. Пока от отрядов испанцев не было проку, разведчик спустился на землю и побежал в сторону пленников. Расстояние было совсем небольшим... Во время очистки крыши Альтаир не замел четвертого охранника, испанец стал целится в Альтаира. Раздался выстрел... Всего одна дробинка попала в плечо разведчика, больно было все равно. Альтаир ответил броском ножа, прямо в цель.
Добежав до клетки, разведчик достал пистолет и снес выстрелом замок.
Тазоварцы обрадовались, что из освободили, принялись благодарить Альтаира, но тот сказал:
- Рано радуетесь, нужно еще слинять от сюда. Бегите к левому выходу, баррикада взорвана. Погоди-ка... - в поле зрения Альтаира попала девушка, находившаяся тоже в клетке с тазоварцами. - Это еще кто?
- Тоже какая-то пленница, ее привел сюда сам командир. - ответил один из тазоварцев.
- Берите ее с собой. Не нравится мне эта затея, но что поделаешь, мы добрые. Кстати, передайте Димону, что пусть лучше Энни воскрешает. - сказал Альтаир.
- Но куда, ты?
- Выполнять вторую цель.
Альтаир побежал в таможню. На бегу разведчик приклеил на рану целебную повязку.
Вход в штаб охраняли два крепких на вид испанца. После недолгого танца с саблями Альтаир стал подниматься на второй этаж. Путь ему перегородил еще один испанец, но разведчик просто скинул его с лестницы. Вот уже второй этаж. Альтаир ногой вышиб дверь и достал пистолет и вошел. Рядом с окном стоял командир испанского ополчения с готовым пистолетом руках. Он сказал:
- Бросай огнестрел и я брошу. Один на один. На саблях. (на испанском)
- Согласен. - кивнул Альтаир.
Пистолеты рухнули на пол. Звонко раздались звуки сабель. Началось.
Бой продолжался уже пять минут. Альтаир собрал всю свою ярость и вложил ее в свой удар, которым выбил клинок из руки командира. Испанец толкнул разведчика и кинулся за своим оружием.
Когда Альтаир потерял равновесие, он наткнулся на письменный стол, сшиб от туда лампу. Лампа упала прямо рядом с бочкой пороха. Пороховая дорожка загорелась.
Испанец визжал от ужаса:
- Что ты наделал!! (на испанском)
- Кто же ставит пороховые бочки в таких местах? - крикнул разведчик в ответ и выпрыгнул в окно. В момент прыжка произошел взрыв и тазоварца отбросило взрывной волной.
Разведчик лежал на брусчатке. В глазах темнело.
Был дождь.
 
АльтаирДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 20:00 · Сообщение № 230
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
В голове разведчика звучали голоса с сильным эхом:
- Может отнести его в здание культа? - слышался слегка писклявый мужской голос.
- Нет. Он слишком опасен. Просвет не готов к появлению такого сильного война. Вы сами видели на что способен этот, эмм... - ответил голос грубее.
- Пират?
- Ну зачем же так жестко. Лучше назвать его морским романтиком.
Оба голоса начали смеяться. Но смех прервал резкий скрип двери и раскат грома. Раздались шаги.
Зазвучал новый голос:
- Нас нашли союзники этого пирата, дорогие мои братья. Нам нужно уходить. Вот ваши накидки.
Распахнулась дверь и троица удалилась.
 
GendolfasДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:03 · Сообщение № 231
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Крыс не знал, что делалось снаружи, но когда что-то поблизости взорвалось, он потерял сознание... Когда Крыс очнулся, он увидел лежащего Альтаира и троих вооружённых людей, склонившихся над ним.
- Берём его и уходим! - низким голосом сказал один, и взвалил Альтаира себе на плечо. Крыс решил проследить за ними, но, зайдя за очередной поворот, он обнаружил, что попал в какое-то охраняемое место. Одному справиться было почти невозможно, а потому Крыс решил быстрее отправиться за подмогой...

- Альтаир, ты спас нас, а потому мы не могли не помочь тебе, - кивнул головой один из освобождённых Альтаиром корсаров.
- Ты как? - обратился к Альтаиру Крыс. - Тут была охрана, но похоже мы её спугнули. Они скрылись раньше - видимо, заметили.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
АльтаирДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:13 · Сообщение № 232
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Глаза долго не хотели привыкать к свету, да и голоса все слышались с небольшим эхом.
- Ты как? - обратился к Альтаиру Крыс. - Тут была охрана, но похоже мы её спугнули. Они скрылись раньше - видимо, заметили.
- Да... - разум был в помутнении. - Т-т-т... - слова еле вываливались изо рта. - Трубку щас немножко...
Медленно Альтаир начал перебирать карманы, нащупал трубку, забил в нее лист какого-то растения и закурил. Просто на глазах разведчик начал набираться сил. И вот он уже стоит перед командой в полном здравии, не считая небольшого ранения.
- Вот перед вами разведчик Тазовара. - Альтаир снова засунул в зубы трубку. - Давайте возвращаться на корабль. Вас нашел крыс что ли?
Ответил один из команды:
- Да, мы тогда выходили из города, как этот молодец догнал нас, все рассказал, ну мы и побежали со всех ног на выручку.
Команда легким бегом отправилась на выход из города. Тем временем тазоварец продолжал:
- Крысенок сказал что люди были вооружены, ха! - сплюнул товарищ. - Да их маленькие кинжальчики я даже за оружие не считаю! Гис такой одним зубом прокусит! Скажи ему Гис!
- У! - кивнул тот.
- Они были одеты в бардовые плащи, с каким-то странным символом, я запомнил его детально, никогда таких не видел. Ну так вот на счет символа, это трещина, через нее пробиваются лучи, что-то вроде просвета какого-то. Были одеты, не сказать что богато, но солидно. В капюшонах всяких... Ты с чем связался то?
Альтаир просто пожал плечами. Ему сейчас в голову лезла та девушка, которую он видел в испанской клетке.
"Так давай представим заново ту сцену." - Альтаир затянулся и в голове у него предстала то мгновение на площади. "Вот клетка, площадь, испанцы, команда, девушка. Ага, так в что она была одета? Богатое платье восточной принцессы? Ах ты ж, нет конечно! Рыцарские доспехи, ты издеваешься? Немного обтягивающие хлопковые штаны с тонкой кожаной курткой с капюшоном, средней длины волосы, прекрасные карие глаза... Прекрасные? Что?"
Альтаир мигом выкинул все эти мысли из головы.
 
ЭшлиДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:49 · Сообщение № 233
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Эшли стоял на палубе,в задумчивости поглаживая дуло Хельги..
-Ребятки,пора бы мне плыть в Сантьяго..вроде бы ситуация проясняется.Алиса у них в плену и нужно её спасать.если кто то соберется со мной,буду рад компании и любой помощи.


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
DIMON_пиратДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 22:43 · Сообщение № 234
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Эшли! - Крикнул Димон - Поплыли спасать твою Алису?
- Ты со мной? - Спросил Эш.
- А мне то что тут делать? Мне сейчас хочется лечь и умереть. - Димон вздохнул. - А так и смысл есть. Может быть, когда-то моим именем испанские матери будут пугать своих непутевых детей. А может и нет. Но я за Энни отомщу, чего бы мне это не стоило.
- Ты все еще думаешь об Энни? Я тебя понимаю, тяжело терять дорогих тебе людей. - Эшли проговорил это с таким сочувствием, что Димону стало совсем невесело. - Ты отомстишь за Энни...
Эшли оставил Димона, дабы отпросится у капитана, а ему дать подумать. Вскоре он вернулся, и сказал:
- Денис разрешил нам сойти с корабля, дабы отправится в Каракас. Мы возьмем тот бриг... - Эшли указал на красивое судно, стоящее в бухте - ...и отправимся в гости к испанцам. Тазовар же останется здесь, и наведет в Порт-Рояле порядок, а позже, возможно, присоединится к нам.
 
АлисаДата: Вторник, 13 Марта 2012, 06:27 · Сообщение № 235
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 433


Содержимое сундука: 18
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
кап..кап...кап...
-Черт,неужели все тюрьмы одинаковы?наверное,так и есть..сырость,вонь,крысы...чертовы крысы.
кап..кап..кап..
-И зачем я влезла в эту дрянь?сейчас бы сидели с Эшли где нибудь в одиноком домике на границе Лондона и попивали горячий бульончик...какая же я все таки дура...
кап..кап..кап..
Алиса никогда ещё в своей недолгой,но насыщенной жизни не отзывалась так о своих умственных способностях.но теперь,когда всё обернулось таким неприятным образом,она сидела и ругала себя последними словами..
После того,как Алису схватили испанцы в таверне Сантьяго,когда она спала,прошло уже 9 месяцев и всё это время она ни на минуту не прекращала искать ошибки в своих действиях..
-Но с другой стороны,все вышло как вышло и ничего с этим не попишешь.нужно искать выход..не ждать же,что Эшли ниоткуда вдруг узнает,где я и в тот же миг прилетит меня спасать..будем думать.
кап..кап..кап..


"У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть. " В. Жириновский
 
АльтаирДата: Вторник, 13 Марта 2012, 16:17 · Сообщение № 236
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир обернулся. У него было ощущение будто звал кто-то. Голос был до невозможности знакомый, еще с детства. Альтаир увидел только Порт-Рояль за плечами.
"Альт..." - подумал разведчик. - "Хм, никто меня так не называл, кроме... Искандер."
Волны прошлого. Альтаир не понимал из-за вообще чего наступают такие приливы воспоминаний, которые он хотел просто забыть.
- Что с той девушкой? - спросил как бы невзначай Альтаир у матроса.
Матрос выглядел запыхавшимся, но все равно ответил:
- Фух... Да, да... Убежала она.
- Убежала? - Альтаир удивился очень сильно, с чего бы?
- Да, да... Убежала. Честно сказать мы и не заметили как она удрала.
- Мда. Ну ладно, нечего голову забивать.
- Чего? Тебе она понравилась! - матрос улыбнулся.
- Не, с чего ты взял? - разведчик старался отнекиваться как можно серьезнее.
А ведь тазоварец был прав. Девушка по правде понравилась Альтаиру. Альтаир только сам этого не понимал. Опять окунаясь в прошлое можно сказать, что с девушками у Альтаира было мягко сказать не все гладко. Одна оставила без гроша, другая заставила жениться на себе под дулом родительского мушкета... "Ловкость помогает даже в самых абсурдных ситуациях." - думал Альтаир и вспоминал как он ловко выбил оружие у бывалого охотника, по совместительству отца бывшей дамы сердца разведчика. Ну это все было прошлое, есть небольшая возможность на ту самую любовь.
Пока Альтаир уходил в себя со своими мыслями и воспоминаниями, уже минул мост через реку, небольшая лесопосадка, приближалась бухта рыбака, где команда хотела взять лодки.


Сообщение отредактировал Альтаир - Вторник, 13 Марта 2012, 16:18
 
DIMON_пиратДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 11:51 · Сообщение № 237
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
У лодок их поджидал Эшли, и Димон.
- Альтаир, рад тебя видеть! - Сказал Димон - Вот уж не думал, что ты отправишься в Сантьяго.
- Да, я сам не думал, а оно вон как получилось. - Ответил ему Альтаир.
- Ну так это отлично! - Димон был рад.
Перед отплытием команда решила устроить небольшой привал...


Сообщение отредактировал DIMON_пират - Четверг, 22 Марта 2012, 12:43
 
АльтаирДата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:09 · Сообщение № 238
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Альтаир сидел у костра и наблюдал за пламенем. Димон сел рядом с другом:
- Ты слишком задумчив сегодня.
- Да. Не могу собраться с мыслями. Видел девушку. Она убежала.
- Понравилась?
- Да нет... -Альтаир смутился. - Пойду пройдусь.
Разведчик пошел за другую сторону рыбацкого ангара.
- А вдруг вернется? - остановил Альтаира Димон.
- Ага прямо вот сейчас в меня врежется. - Альтаир выдавил небольшой смешок.
Бац! В разведчика врезалась та самая девушка! Та же одежда, глаза, только волосы были рыжие, а не темные.
"Называется - Мысль материальна." - думал Альтаир.
Он схватил руки девушки, что бы она не вырвалась и спросил:
- Ты кто?
- Я кто? - она была возмущена. - Ты хоть представляешь, кого ты схватил?
- Ну не знаю. Прекрасную девушку. Имя только не знаю.
Вмешался Димон:
- Принцесса. Нет, дочь генерала итальянской армии. - команда засмеялась.
Девушка удивилась:
- Мы знакомы?
Альтаир хлопнул Димона по плечу:
- Экстрасенс что ли? - далее он обратился к девушке. - Ну так кто ты?
- Мария. - сказала она. - Эти испанцы украли меня.
- Возьмем ее? - спросил Альтаир Димона.
 
DIMON_пиратДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:28 · Сообщение № 239
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
- Возьмем, я возражать не буду. - Сказал Димон.
После небольшого привала команда отправилась в путь. Дело было к вечеру, и большая часть команды лягла спать...
Димон поснулся от шепота, вкрадывающегося в его голову:
- Проснись, и пой, Димон... Проснись, и пой...
Не проронив ни слова, Димон встал с кровати, и осмотрелся. У окон стояла непонятная фигура.
- Я не представился. Я - Детерок, демон. Как и ты, кстати.
- Позволь, но я больше не демон. - Сказал Димон.
- Ха, какие же все смертные наивны. Если печать преисподней была наложена на тебя единожды, снять ее не получится никогда... Впрочем, я здесь не поэтому. Я хочу показать тебе будущее!..
 
КазакДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 16:43 · Сообщение № 240
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Казак Чуб сидел в таверне, пил ром и немного загрустил. "Бермуды, Бермуды... Опять застрял на этих чертовых островах, команда далеко... Нет, так долго продолжаться не может. Сопьюсь к чертям. Надо что-то делать. Надо, а что? В таверне собраться с мыслями не возможно. Надо пойти прогуляться".
Казак вышел на улицу и побрел по вечернему поселению. Свежий морской воздух придавал мыслям ясность. "Так. что мы имем? А мы имеем уникальный корабль, необычной формы. А что нам это даёт? Интерестно... Почти круглый. Хм, концепт. Так-так, скорость мы теряем, факт. Но преобретаем дополнительную устойчивость. Это не плохо."
-Стой! Ты кто?,- прозвучал сонный оклик.
-Да свои, успокойся.
-А, это ты, Казак.-стражник опять присел и задремал.
"От охраннички, на Хортице уже получил-бы плётки", подумалось как-то само собой. "Круглый, круглый... Что-то не так. Не правильно как-то." Эта мысль не давала покоя. "Нет, надо на трезвую подумать" решил Казак и побрел опять в таверну. В комнате его уже ждала свежая постель. "Утро вечера мудрее, и это правильно. Завтра всерьёз займусь судном", с этой мыслью пришел и сон.

Добавлено (05 Апрель 2012, 16:43)
---------------------------------------------
Крик петуха разбудил Казака. Он лениво поднялся, одел шаровары и направилсяк выходу. Проходя через таверну, приказал принести ему в комнату горячей воды и свежее полотенце, побрёл к морю. Холодная морская вода ободряла тело. Несколько капель воды попало на губы. Казак почувствовал её солёный вкус и улыбнулся:" Даааа, это не Днепровская вода!" Иногда, ностальгия по родным краям, приводила к грусти. Но жить надо везде, раз уж судьба так распорядилась. С этой мыслью он подошел к таверне. Приказав хозяину приготовить бутерброт с салом, поднялся в комнату. Гладко выбрившись и смыв с себя солёную воду пошел завтракать.
"Что-же меня так вчера мучило?,-вспомнил он,-Проблема. Да какая-то проблема есть и он должен её решить." Первым делом Казаку захотелось взглянуть на чертежи судна. Наверника старый пройдоха хранит их. Но как подступиться к этому, вечно кашляющему, жмоту? Казак этого ещё не знал, но был уверен, что всё решиться само собой. Открыв дверь верьфи, увидел Алексуса, сидящего за столом. Тот обхватил голову руками, о чём то думал. Вид его лица подсказывал Казаку, что у этой сухопутной крысы есть проблема. "Это то что надо",- подумал Казак и поздоровался с хозяином верфи.
-Чего тебе?
-Пришел навестить старого друга,-соврал Казак.
-Если бы ты был другом, то помог бы мне.
-А что, есть проблемы?,-опять слукавил Казак.
-Проблема в том, что сроки поджимают, а работнички, что-б им пусто было, двигаются как сонные мухи. Я уже стар и не могу повлеять на них. Деньги за корвет я уже получил, и скоро сдача судна, а работы ещё полно.
-Ну это не проблема! Ща я их расшевелю. Но не даром.
-Бери, что хочеш. Можеш и верьф забрать. Она мне уже не нужна. Денег я заработал прилично и это мой последний заказ. Всё, я возращаюсь в Старый Свет.
-Ну что-ж, это радует!-а просебя подумал:"Куда ты денишся с этого острова?".
-Будет радовать, если корвет дострою.
-Хорошо. Я помогу тебе, а ты покажеш мне чертёж "Роял Таза". По-рукам?!
-И всё?!,-в глазах старика мелькнула искорка надежды.
-Всё,-уверенно заявил Казак.
-По-рукам!!,-закричал обрадованый Алексус.
Положив свой знаменитый чуб на лоб, так было по-агресивней, Казак зашел на стапель. Ворчавшие плотники увидели его и, чувствуя неладное, притихли.
-Ну что, "трудяги",-в словах явно звучала ирония,-Как жизнь?
-Нормально,-послышался неуверенный ответ.
-У вас теперь есть два выхода: Первый,-в таверну, а второй,-на корм крабам. Какой выбираете?
Тишина подсказывала Казаку, что он движется в правильном направлении.
-Мы бы давно достроили эту посудину,-начал оправдываться не молодой плотник,-Но этот жмот задолжал нам жалование. А мы слышали, что он собирается свалить с острова. Вот мы и переживаем, что-б не кинул.
-Понятно. Я надеюсь моего слова достаточно, что бы вы поверили и начали работать с тройным усердием?!
-Да, Чуб, твой авторитет на Карибах велик и слову твоему мы верим. За работу, лентяи!,-заорал пожелой плотник и роботяги забегали как ошпаренные.
Вернувшись на верфь, Казак увидел Алексуса, стоящего у стола. Глаза его бестыжие бегали как горох в супе.
-То, что ты скряга,-знают все. Но совесть должна быть и у жлобов. Предлагаю по-хорошему вернуть деньги рабочим и спи спокойно.
-Да-да, по-хорошему,-застонал Алексус,-вот, возьми.
Казак взял кошелёк, недоверчиво проверил содержимое и успокоил Алексуса.
-Ну вот, дело сделано. Теперь твоя очередь выполнять условия нашего договора.
-Конечно, конечно. Вот они, смотри.
Алексус выложил на стол огромную пачку свернутых чертежей.
-Я тебе не помешаю, если буду тут смотреть их?,-с неоднозначным смыслом спросил Казак.
Старый пройдоха мечтал, что бы Казак ушёл, ему страшно хотелось спокойствия. А какое к чертям спокойствие, если такой верзила будет сидеть в твоей ферьви.
-Конечно НЕТ,-промямлил Алексус,-Но если тебе будет удобней смотреть чертежи в своей комнате в таверне, то я не возражаю.
"Не возражает он.-подумал Казак и улыбнулся,-ещё бы! Попробывал бы возразить".
-Вот и хорошо. Я посмотрю их у себя в комнате.
У Алексуса вырвался стон облегчения.
"Как то всё легко получилось",-подумал Чуб. Забрав чертежи направился в таверну. Ну вот уже и пора обедать.
Спрятав чертежи в ящик стола, Казак направился в таверну отобедать. В дверях он столкнулся с собственным старпомом. Чуб, занятой мыслями, позабыл, что на рейде болтается без дела его бриг. Как раз об этом и пришел напомнить старпом. Они спустились по ступенькам в таверну, где их уже ждал накрытый стол. "Тааак, сегодня я чертежи не посмотрю",-поймал себя на мысли Казак. Яства на столе и обилие рома, говорили о том, что беседа будет долгой. Усевшись по-удобней Чуб вопросительно посмотрел на старпома.
-Я вот по какому делу, Кэп,-начал старпом,-Мы уже месяц сидим в этой дыре. Ребята устали отдыхать, да и пиастры заканчиваются.
-Будут вам пиастры,-перебил Казак старпома,-мне сейчас очень нужна помощь команды и твоя особенно. Обещаю, через месяц этот бриг будет твоим, а команде я дам денег из собственных запасов. Это не просьба это приказ. Я должен закончить начатое и я закончу. Вам настоятельно рекомендую запастись терпением и помогать мне во всём. На этом предлагаю закончить беседу и приступить к обеду.
Ели молча, пока ром не начал "действовать", потом разговор зашел о делах далеких от морских будней. Веселье продолжалось до позднего вечера. Наконец силы стали покидать Казака и он отправился спать.


Так будет не всегда!



Сообщение отредактировал Казак - Суббота, 07 Апреля 2012, 00:33
 
АльтаирДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 19:50 · Сообщение № 241
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Ночь для Альтаира казалась сильным испытанием. В голову лезли воспоминания и эта самая девушка.
"Как там ее звали?" - думал разведчик.
Разумеется Альтаир помнил как ее зовут, и наоборот старался запомнить совершенно все ее черты. И конечно всячески настраивал себя что он не влюбился.
"Что мне, мало девок в борделях? Там куда не глянь - пышногрудые блондинки. И брюнетки. И шатенки. А что такого особенного в этой?".
Альтаир не смог заснуть и пошел в сторону лежанки Димона, и конечно через место отдыха Марии.
Звездное небо было красивое, было ощущение что его протерли мягкой тряпочкой, предварительно на него подышав, все эти действия сделали небосвод безумно чистым. Ни пылинки. Не стоило Альтаиру засматриваться на небеса ведь он споткнулся прямо о Марию. Разведчик упал прямо на девушку замер и поймал напуганный взгляд девушки.
- Ты с какого дерева... Мфмфмф! - неуспела докричать Мария - Альтаир зажал ее рот своей рукой.
- Тссс! - Альтаир приложил указательный палец к своим губам. - Не стоит будить ребят по таким пустякам.
- Мф?!
- А, точно. А я и забыл.
Альтаир встал с Марии и извинился. Но затем заметил странное красное свечение.
- Пойдем как посмотрим. - сказал он.
- ПойдеМ или пойдеШЬ? Я очень хочу спать, и я бы была гораздо счастливее если бы не один разведчик!
- Не гунди. Пошли.
Свечение было в стороне Димона. Дойдя до товарища Альтаир сильно удивился видя перед димоном огромный сгусток тени, похожий на очертания человека с крыльями. Разведчик знал что делать.
- Ха, какие же все смертные наивны. Если печать преисподней была наложена на тебя единожды, снять ее не получится никогда... Впрочем, я здесь не поэтому. Я хочу показать тебе будущее!.. - говорил тот неизвестный.
Альтаир быстро нащупал в своей сумке нужные листки, поджег их, засунул в дуло пистолета и выстрелил. После на жатия на курок никакого шума не было, разразилась ярчайшая вспышка, которая как пуля понеслась в сторону теневика. Раздался звук фейерверка и неизвестный словно улетел лепестками в разные стороны.
- Али... Как тебя? - спросила Мария.
- Альтаир я. - разведчик ответил с легким раздражением.
- Альтаир, что это такое??
Альтаир смотрел на ошалевшего Димона.
 
КазакДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 19:59 · Сообщение № 242
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Сон нарушил шум в таверне. Поспешно одевшись, Казак выбежал на лестницу. У двери в таверне лежал раненый плотник. "Опять подрались", подумал Чуб. Неспеша спустился в таварну и подошел к трудяге. Наклонившись над ним, Казак увидел рану от сабли. "Ого, недетские страсти!", пришла в голову мысль. Приподняв бедолагу, он спросил:
-Что тут произошло?
-Это не тут,-еле шивиля губами, ответил плотник,-там, на верфи бандиты. Они связали Алексуса и что-то ищут.
-Воры, наверное. Сейчас я тебя уложу на скамейку и пойду посмотрю.
Казак осторожно положил плотника и крикнул на тавернщика:
-Перевяжи его. А я пойду разбирусь.
Вооружившись всем необходимым, Чуб поспешил на верфь. Дверь была заперта изнутри. От удара ноги она распахнулась. Картина открылась печальная. Алексус сидел у стены связаный, а трое незнакомцев шарили по шкафам. Увидев в дверном проёме силуэт, один из бандитов выхватил рапиру. "Смело!", подумал Казак и бросился на вооруженного бандита. Финт, удар и бандит рухнул на пол. Второму досталась пуля, а третий, испугавшись непредвинего поворота событий, бросился к двери."Летающий" топор догнал его. Казак осмотрелся. "Вроди чисто", подумал он и направился к Алексусу. Бедняга, еле дыша, простонал:
-Это не все. Один убежал в подземелье.
-Ничего, скелеты его догонят.
-Они оттуда и пришли.
-Ага! Значит в бухте есть корабль. Что они искали?,- сдвинув брови, спросил Казак.
-Какие-то чертежи.
-Какие?
-Я не знаю.
-Ладно, разберусь. Ты в норме? Мне надо дать распоряжение старпому.
-В норме. А если бандит вернётся?
-Это вряд-ли. Он, скорей всего, уже на шлюбке плывет к кораблю.
Казак забежал в таверну и окликнул старпома. Тот стоял у раненого плотника.
-Ты, помнится, говорил что соскучился. Есть работенка. В заливе Руны стоит корабль. Скорей всего это шхуна или бриг, не больше. Догони его. С судном и командой делай что хош, а капитана доставь мне живым!
-Сделаю, Капитан!-крикнул старпом, исчезая в дверном проёме.
Казак вернулся на верфь. Алексус, дрожащими руками, пытался заварить кофе.
-Угостиш?,-улыбчиво спросил Чуб.
-Если получится заварить,-подхватил весёлый тон старик.
-Ну вот, шутиш, значит всё в порядке.
В комнату зашли два плотника. Алексус распорядился убрать трупы, а сам занялся бумагами.
-Ума не приложу, что им надо было.
-Что-то ты темниш, Алексус? Не те ли это чертежи они искали, что у меня сейчас?
-Может и они.
-Странно. Зачем разбойникам чертежи?
Бросив разбираить бумаги, Алексус пошел наливать кофе. Приятный аромат разлетелся по комнате. Старик поставил на стол чашки и пригласил Казака присесть. Чуб приставил стул, достал трубку и принялся раскуривать её. Запах табака слился с ароматом кофе. Присев на стул Казак спросил:
-Может они твои деньги искали?
-Нет,-уверенно ответил старик,-не деньги. Они то и дело повторяли: "Где чертежи? Где?", а толком не говорили какие.
-"Толком"? А может ты что-то не договариваеш?
Алексус потупил взгляд.
-Да ладно. Я всё равно узнаю. Мой бриг уже бросился в погоню за их корытом. Так-что, все скоро выяснится.
Казак допил кофе, затушил трубку, привычным движением уложил её в футляр и направился к выходу. Обернувшись у двери он сказал :
-А ты подумай, стоит ли мне врать. Я жду тебя у себя в комнате с внятным рассказом о случившимся. Приходи к обеду. Я отдохну немного. После придумаем что нибудь.


Так будет не всегда!

 
ХоттабычДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 16:35 · Сообщение № 243
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 203


Содержимое сундука: 11
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Все знают, что то, что шумит громче самого грома и испускает дым и свет - дело отличное в бою. Особенно отличное оно тогда, когда кроме света, дыма и грома, есть еще какая-то польза. И, как самый практичный и смекалистый в делах хозяйственных индеец знал, что то, что приносит пользу, требует такого изучения, что прямо... Притом чем больше изучение, чем яснее происходящее, тем больше пользы. А когда много пользы - так не помешает никогда. Когда чего-то больше, то всяко лучше чем когда чего-то меньше. Так и здесь. Но проблема была слегкав другом - куда деть пользу и ценные вещи, Хоттабыч знал, а вот как извлечь пользу из пушки... Вот тут-то надо было знать. Нет, каждому ясно, что в пушку можно что-то положить, как в сундук. И, каждый догадается, что на пушке можно ездить, если запрячь в нее мустанга. Ну... Продать можно... Можно, если уж очень-очень много силы, схватить наиболее крепкую часть пушки и стучать по тыкве каждого, кто случится невдалеке... Но вот отчего там берется огонь, дым, шум, да еще почему вылетает добро из пушки? Вот это бы следовало уточнить у местных пушкознавцев. Ну как их звать? Пушководов? В общем тех, кто понимает значит в этом деле.
Помнится, что были такие граждане там, под палубой, на другой палубе... Сложно ведь это - там палуба, тут палуба, везде палуба... В общем надо идти вниз, на палубу пушководов, и узнать, что там и зачем. Сказано - сделано. Найдя быстрый вход на данную палубу, а им было отверстие, из которого торчал пустой... Мм... Цилиндр, вот. Кусок значит этой пушки. Правда пришлось приложить порядочную ловкость, но Хоттабыч таки сумел пролезть в это окошко. И как довольно упитанные пушкознавцы туда пролезают? Ну потом узнаем.
Первый пушковод встретился сразу. Усатый мужчина с животиком... И как он так ловко в окошко с пушкой пролезает. Ну ладно.
-М! Моя говорить здорово, - Хоттабыча очень заинтересовал этот человек
-А моя говорить, чего ты сюда пришел, - человека Хоттабыч вряд ли заинтересовал
-Моя считать, что ты хитрый колдун, потому как что-то тарахтишь над пушкой, она стреляет и... Бах... То добро, которое она кидает, ломает все, что не возьмись рядом.
-Да-да-да, а земля плоская.
-Верно. Твоя еще и мудрый - знает истину о земном диске.
-О, Бог мой...
-Нет! Твоя не знать - Великий Дух, во!
-Та-ак, проехали это дело... Ты чего пришел?
-Твоя знать дело, моя твоя уважать. Но твоя показать, как заставить пушка греметь, дымить, швырять вещи...
-О-о... Нельзя так. Видишь - сделаешь так - засуетятся все.
-Ну а твоя меня научи, а моя стрелять нет.
-Ну да ладно. Вот смотри. Сначала нужен... Э-э-э... Мешок, во. Его называют "картуз".
-Во, у наше племя тоже есть такое слово - рейтузы! Твоя понятно объяснять, хорошо.
-Так, понятно, тогда смотри - есть щетка. Большая, с ручкой длинной. Берешь щетку, суешь в воду, чистишь ствол. Вот-так, - человек показал, Хоттабыч повторил. Процесс шел.
-М! Моя видеть, что огня, дыма, света нет, беда!
-Э! Теперь кладем мешочек внутрь, - Хоттабыч взял "картуз" и со всей силы запустил его в дуло.
-Так... С таким замахом, - человек глянул внутрь ствола, - прибойник и не нужен.
-М! Прэбойнек? Моя знать такое слово. Злые черные люди говорить, большой колотушка в пушка бить, - а так как Хоттабыч знал сей инструмент, он взял его и замахнулся для того, что бы стукнуть внутрь дула, как те люди.
-Эй! Ты чего?! Эта штука тебе нет! - человек обнаружил наудивление хорошую реакцию. Прямо быстрее и лань моргнуть не могла.
-А..., - Хоттабыч отложил инструмент
-Так, смотри, теперь нужно закатить снаряд. Ну добро.
-М! Добро - дело хорошее, - Хоттабыч извлек золотую монету из костюма и закинул в пушку. Добро, как никак
-Вот ядро, - человек и не заметил монеты, а вкатил тем временем ядро, применив все свои силы
-М! Тоже добро.
-Да-да, теперь смотри - что бы то, что в мешке, горело... Ну, делало огонь, дым и шум, надо это проткнуть - вот видишь дыру?
-Вай-вай-вай, пушка дырявый! Нельзя так! - запричитал Хоттабыч
-Не, это для пользы! - быстро прекратил это пушкознавец... Пушковод... В общем этот самый.
-Ну ладно. И какая польза?
-Во-от. Берешь Эту иглу...
-Ашимбана-чукотама - моя знать эту вещь. Это "богдан-игуэ"! Так злые черные люди с пушками говорили. Один говорить - другой такой штука брать - в дыру сувать.
-Ладно. Пусть так. Прокалываешь. Теперь засыпаешь порох туда. Из рожка, вот, - человек показал рожок с порохом. Хоттабыч взял и, будто так и было, повесил себе на плечо, заспав перед тем порох. Никто ведь не заметит, как обычно.
-М! Но нет ни огня, ни то, ни это!
-Вот-вот-вот. А потом берешь с железную палку с веревкой, раздуваешь огонек на веревке, касаешься пороха, которые на стволе и...
А Хоттабыч все на лету схватывал - быстро палку нашел, шнур раздул, и, дав себе, как те люди, команду "огня", коснулся пороха. Все засвистело, пошел дым... Раздался грохот, громче, чем сам гром Великого Духа... А может там Великий Дух поселился? Ну ладно, и пусть. Самое главное - вылетело огромное ядро. Пушка откатилась, а Хоттабыч, вспомнив, что собирались они не стрелять и не шуметь, быстро понял, что делать. Когда Тазоварцы зашумели, Хоттабыч показал на летящее ядро, которое блистало ядро, к которому приклеилась золотая монета. "Золото летит, гляди каждый!" - возвестил индеец и, заметив правильную реакцию - сосредоточенный взгляд всех на летящее ядро, тихо переметнулся в ряды всех, кто осуждал выстрел - мол Хоттабыч-то тут и не при делах.



Зеленоглазое существо. Белое и пушистое, наглое и настырное (с)
 
АлисаДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 19:19 · Сообщение № 244
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 433


Содержимое сундука: 18
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Я проснулась от того, что кто то на меня смотрел. И так навязчиво, что этот взгляд отогнал сон и заставил поежится, чувствуя мерзкий холод ненависти. Я открыла глаза и посмотрела на решетку камеры. На меня смотрел парнишка лет 18 ти с такой ненавистью, что если бы взгляд мог бы убивать, я уже давно была бы мертва.
- Кто ты такой? Спросила я у него.
Парень не отвечал, продолжая с той же ненавистью смотреть на меня. Наконец он заговорил.
- Ты наверное не помнишь Филиппа Рози. Это мой отец, которого ты беспощадно убила. Я пришел мстить.
- Я его помню, мальчик. А ещё я помню, как твой отец, которого ты так любишь, со своими друзьями жестоко убил всю семью моей подруги, изнасиловали её, а потом повесили. Или папочка не рассказывал любимому сыну о своих храбрых "похождениях"?
- Ты врешь!!! Мой отец был праведным человеком и добрым католиком, а ты врешь,чтобы я не убивал тебя. Ты боишься моей мести, грязная британская свинья! И ты скоро сдохнешь!
- Ну попробуй, мальчик. Попробуй.
Парень взглянул на меня ещё раз, а затем развернулся и убежал обратно, а я села на своей койке и задумалась. До чего же интересен мир. Отец такая дрянь, презренный трус и убийца, а сын чист. Правда не знает совсем ничего о жизни. Жаль будет его убивать. Очень жаль.


"У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть. " В. Жириновский
 
КазакДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 23:38 · Сообщение № 245
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Дремоту нарушил неуверенный стук в дверь.
-Ну что там ещё?
-Просили передать, что Вас ждут в тавене.
-Ща иду.
Казак поднялся и неторопливо отправился в таверну. За столиком его ожидал Алексус.
-Я смотрю ты оклимался полностью. Ну, рассказывай, я слушаю.
-Охотно! Но я и в самом деле не знаю, что они искали. Есть у меня парочка "новшеств", но вряд-ли они заинтересуют грабителей.
-А, если это не грабители? Что их могло заитересовать? Ладно, давай пообедаем, а после возращения моего брига, поговорим ещё.
-С удовольствием!
Немного покушав, Казак отправился в комнату. Он разложил чертежи на столе и принялся изучать их. То, что мучало его, лежало прямо перед ним! "Вот! Точно! Как я раньше не понял?! У круглого корабля практичесски нет полноценного киля!" Это открытие одновременно обрадовало и огорчило Казака. Обрадовало то, что нашлось, что мучало, а огорчило то, что это изъян, который необходимо исправить. Дело в том, что при таком исполнении, судно запросто выдерживает шторм в пять балов, но сильнее волны опрокинут его. Казак решил исправить это. "Но как? Не нарушая конструкцию корабля, усовершенствовать его?",-подумал он.
Достал трубку, привычным движением, принялся раскуривать её. Чуб вспонил, что на Родине, казаки использовали "плоскодонки", что-бы без проблем проходить "пороги" на Днепре. Но одно дело река, другое дело море. "А что, если сделать киль подъёмным?,-подумал он,-это конструктивно тяжело, но практично". Окликнув помошника бармена, он приказал принести по-больше бумаги о рому. "Творчесский" процесс продолжался почти до утра. Казак удивился, не услышав крик петуха. К утру, план подъёмного киля был готов. Казак решил посоветоваться с Алексусом. "Одна голова хорошо, а две практичней",- с этой мыслью он направился к верфи. Проходя через таверну Чуб спросил тавернщика:
-А почему меня петух не разбудил?
-Он Вас порадует в супе!,-ответил хозяин таверны с улыбкой.
-Как-то не удобно есть "будильник",- пошутил в ответ Чуб.
Алексус готовился к сдачи корвета. Он метался по верфи и давал последние расспоряжения плотникам. Казак наслаждался этим зрелищем. Завидев Казака, Алексус направился к нему.
-Вот и всё. Завтра заказчик забирает этого красавца!
-Похвально! Рад за тебя.-улыбнулся Казак,-с тебя причетается!
-Непременно.
-Я к тебе по другому поводу. Нужен совет опытного человека.
-Для тебя все, что угодно!
-Есть наброски, которые нужно обсудить.
-Пошли в кабинет, там и поговорим.
Казак положил на стол рисунок. Алексус склонился над столом и внимательно изучал "изобретение". Потом подошел к камину, и долго смотрел на огонь. Молча повернулся и посмотрел на Казака. В глазах блестел огонек радости.
-Ты сделал то, чего не смог я,-начал тихо говорить старик,- меня тоже мучило отсутствие киля, но сроки поджимали, а толковой идеи небыло. А этот "подъёмный" киль, просто находка для даного судна. Прими мои поздравления!
-Я тут не за поздравлениями. Лучьше скажи,- это сработает?
-Думаю, что это лучьшее, в даной ситуации.
-В таком случае, у тебя появился новый заказ! Не откажеш в просьбе?
-Нет, конечно-же. Но это рисунок, а где чертёж?
-Вот ты его и сделаеш.
-Сколько у меня времени?
-Не торопись. Обдумай хорошенько. Пока не вернётся мой бриг, дел особых нет. Потом опредилимся.
Казак вышел из кабинета. Чувство невероятного облегчения переполняло его. Теперь можно и расслабится немного. Увидев довольный взгляд Казака, тавернщик без лишних слов понял, что нужно делать. Через минуту стол ломился от рома и яств.


Так будет не всегда!

 
АйсубуруДата: Среда, 16 Мая 2012, 17:41 · Сообщение № 246
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Море было прекрасно в эту ночь. Айсубуру наблюдал за Луной и думал о родной деревне. Порой в его разуме проскальзывала искра, несущая за собой тень сомнения. Сомнения в своем пути. Правильно ли он поступил, когда примкнул к команде Тазовара. Быть может ему следовало и дальше странствовать по миру в поисках мудрости, как наставлял его учитель. Но эти мысли воин прогонял сразу, не позволяя затуманивать разум. Айсубуру отвел взгляд с луны и стал следить за мирно покачивающимся кораблем. После нападения испанцев, Тазовар был столь же грозен, красив, повреждения всегда можно было починить. Покой нарушили шаги, доносящиеся от куда-то с севера. "Испанцы должны были бежать в страхе от сюда не озираясь, но может быть есть смельчаки, которые решили, что выстоят." Пригнувшись за песчаным курганом, Айсубуру стал тал ползти к его верхушке, чтобы наблюдать за противником, и, в случае чего, атаковать первым. Достигнув цели, он поднял обмотанную в темно-синею маску голову и заметил только своих тазоварцев. Немного расстроившись, воин скатился с обрыва и вернулся на свое место.
 
АльтаирДата: Среда, 16 Мая 2012, 23:20 · Сообщение № 247
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Мария не сказать затронула Альтаира, лучше просто заинтересовала. Женщин в жизни разведчика было куча, у некоторых имена помнил, у некоторых нет, да и такие связи он не считал вообще какими-то важными что-ли.
- Не, Дим, все таки что то в ней есть. - сказал Альтаир.
- Кто то мне говорил об обратных чувствах к этой "совсем не интересной девке". - съехидничал Димон.
- Между тем чтобы тут цирк приколов устраивать, лучше бы помог мне.
- Выбрать обручальные кольца?
Альтаир открыто разозлился.
- Так. Молчи лучше и слушай. Как нибудь через день, два, когда в Сантьяго двинем, я попрошу команду и тебя, тебя шефом назначаю, организовать романтический вечер, сечешь? Мне необходима пара, и я об этот давно думал. У тебя у того неотомщнная есть.
Димон посмотрел на разведчика со злобным блеском в глазах.
- Я что то не то сморозил? - спросил второй.
- Ага.
- Ну прости! Я просто сейчас как взведенныф курок, мне правда нужна твоя помощь. - Ладно. - снизходительно сказал Димон. - Выкладывай, что конкретно от меня требуется. Альтаир обрисовал ситуацию.
 
АйсубуруДата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:52 · Сообщение № 248
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Айсубуру, придя на свое прежнее место, стал обдумывать произошедшее, почти всегда он продумывал каждый шаг, а после действий глубоко анализировал совершенное. В чем же была его теперешняя ошибка? "Не стоило заходить прямо на звуки, нужно было замтать их со спины, обойдя с фланга. О чем я только думал." На смену мыслям об ошибках, пришли более спокойные раздумья. "Куда мы отправимся дальше, никто об этом мне не говорит. Быть может, стоит спросить у капитана... Я люблю сюрпризы, пусть останется загадкой." Воин решил пройтись по ночному пляжу. Минуя огромный валун, Айсубуру забрался на него, затем приметил взглядом вычурную раковину, спрыгнул к ней, взял и прислонил к уху. Шум напомнил войну о реке полной порогов, та что протекала недалеко от деревни. Именно там он практиковался в хождении по воде с помощью специальных круглых досок. Много синяков, ссадин было, но это стоило того. Вода была покорена, воин чувствовал себя на ней, словно это была самая настоящая земля. "Довольно воспоминаний". Айсубуру выбросил предмет далеко в море. Он продолжил свою прогулку по пляжу, время от времени поглядывая на Тазовар. Луна была необычайно яркой в эту ночь, тем самым очень зовораживала маленького, по сравнению с ней, наблюдателя. "Пляж чист от испанской напасти, стоит вернуться на корабль". Воин побрел к своей лодке, на которой приплыл сюда по приказу какого-то бойца. Айсубуру плохо помнил имена, но порой некоторые из них так въедались в память, что помнил он их казалось бы вечно. Но и такие забывались. Дойдя до лодки Айсубуру толкнул ее на воду, запрыгнул сам и начал грести. Залив был очень спокойным в эту ночь. Небольшая дремота стала захватывать разум, но он ее быстро прогнал сохраняя бодрость. Тазовар был уже близко, спустя несколько минут воин шагнул на борт.
 
DIMON_пиратДата: Четверг, 17 Мая 2012, 23:40 · Сообщение № 249
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 731


Содержимое сундука: 19
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Тихим вечером Димон обдумывал просьбу Альтаира. Каша в голове творилась неимоверная. Смерть Энни уже мало волновала Димона, и лишь отголоски той боли иногда дребезжали в висках. Куда больше его волновала просьба разведчика, и... демон. Димон надеялся больше их не встречать, но они всегда находили его, причем не в самый лучший момент. Хотя, пора бы уже и забыть про эту "печать преисподней". Ну, тогда пора бы подумать и о "романтическом вечере"...
 
АйсубуруДата: Суббота, 19 Мая 2012, 09:58 · Сообщение № 250
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
На борту Тазовара было все спокойно, команда отдыхала, слышались небольшие посапывания от одних членов команды и громкий откровенный храп от других. Но первых не особенно тревожили звуковые колебания вторых, привычка выработалась у них наверняка уже в третий месяц плавания. Но Айсубуру обладал очень чутким сном, и сомневался, что привычка на столь специфическое явление вообще может выработаться. Он сразу вспомнил, как один раз проснулся от взмаха крыла бабочки. Как не странно, бессоницей он не страдал, это был просто чуткий сон. Айсубуру решил немного вздремнуть, по этому пошел выбирать наименее шумное для сна место. Его выбор пал на корму грозного Тазовара. Устроившись по удобнее воин заснул.
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Футбoл (8439)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Хоккей (907)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (1)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Футбoл (8439)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15349)
  • дмитрий18корсар (13184)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 21:09

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum