[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Рейды Нашей Эскадры (Вперёд за добычей, Корсары!)
Рейды Нашей Эскадры
DukeДата: Пятница, 02 Августа 2013, 19:40 · Сообщение № 1
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта


Для для того, чтобы организовать рейд понадобятся:
Шестеро отважных пиратов-добровольцев отвечающих особыми боевыми качествами:
1 на должность капитана (репутация 20+)
1 на должность старпома (репутация от 12+)
1 на должность штурмана (репутация от 5+)
1 на должность боцмана (репутация от 5+)
1 на должность канонира (репутация от 5+)
1 на должность судового врача (репутация от 5+)

Без этих людей ваш новенький корабль не сойдёт с пристани. Кто кем будет - решать вам, НО:
1. Каждого офицера (репутация от 5+) должен одобрить и капитан;
2. Старпома должен одобрить капитан и минимум трое офицеров;
3. Капитана должна одобрить вся команда.

Важно! При подборе команды учтите, что участники рейда, с которыми вы выйдите должны быть надёжны и заходить на форум почаще, до его окончания, так как некоторые моменты будут требовать действия от каждых членов команды по отдельности. И если кто-то будет отсутствовать рейд затормозится.

Важно! Всем участникам Рейда, на время его проведения, ставить в подпись их должности:
Должность - Капитан [шрифт полужирный синий, размер 11]

Каждый раз, при отплытии, ваш рулевой будет вести карту с поинтами путешествия. Примечательно, что в начале пути мы даже не будем знать где находимся сами. Но, постепенно, во время плавания карта будет открываться.


Перед отплытием, прежде чем в последний раз надраться в таверне "У Веселого Роджера", все должны произвести выбор своей экипировки. Поясню.
Ниже будет приведён набор вашей экипировки. Первая линия: то, что у вас будет в начале выхода в любом случае.
Плюс, вы можете выбрать ОДИН любой предмет из второй линии. Предупреждаю сразу! Выбранная вами вещь может очень пригодится вам в рейде, более того, она сможет помочь всей команде! Однако она так же может не пригодится вам вообще.

Коротко о вещах слева направо:
1) Кошель с золотом - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
2) Кольцо/перстень - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
3) Нательный крест - его наличие у канонира условно повышает силу и точность выстрела пушек вашего корабля. Так же это тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
4) Нефритовая маска - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
5) Нефритовый череп - понятие не имею, откуда такая редкостная вещица взялась у вашего капитана?! Данный предмет может взять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО капитан. С помощью неё ЕДИНОЖДЫ за рейд капитан сможет воскресить (а такое может понадобиться) одного из членов команды, но не себя.
6) Кираса - кираса у боцмана повышает защиту всей команде, кираса у других офицеров повышает их личную защиту (эффекты суммируются).
7) Бутылка рома - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
8) Подзорная труба - брать её имеет смысл только штурману, если она у него есть - повышается шанс увидеть противника раньше, чем он. (Предупреждён, значит вооружён).
9) Ритуальный нож - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.

Внимание! Подбор команды и выбор экипировки производится не в этой теме, а в теме "Обсуждение рейдов нашей эскадры"!
Итак, после того, как вы разбираетесь с экипировкой и допиваете последние кружки рома в таверне наша команда выходит в море. Pirat2

Теперь немного о походе.
В море вас ждут возможные стычки с неприятелем, вылазки на сушу, поиски кладов, стычки с индейцами, шторма и многое другое. Сюжет будет развиваться по неопределённой линии, с экспромтом и непредвиденными обстоятельствами.
Он будет зависеть от ваших решений и действий (рулевой будет слегка "подруливать"). Время от времени вы сами будете придумывать варианты своих действий, но помните: всё должно быть в пределах мира "Корсары", т.е. как и герой игр "Корсары" вы можете плавать, сражаться, стрелять, напиваться и т.п. Но вы не можете телепортироваться, скакать как макака по домам и деревьям, использовать чёрную магию, призывать драконов и т.п.

Боевая система:
Как и в корсарах, она делится на морской и сухопутный/абордажный бой.
Ваш корабль при выходе в море имеет прочность 12. Во время путешествия доски расшатываются и гниют, а паруса рвутся. За каждые 5 ходов по морю очки прочности вашего корабля будут уменьшатся на -1, до того как прочность вашего корабля не станет равной 1. Если старший помощник жив и в "активном" состоянии дальнейшего падения прочности корабля он не допустит. Во время морского боя прочность будет уменьшатся в зависимости от сил противника, ваших сил и удачи. Расчёт будет проводиться рулевым рандомно, в зависимости от соотношения сил. Если прочность корабля станет равна или меньше 0, то ваш рейд окончен. Вы все будете воскрешены в нашей таверне, но с пустыми руками. dont_know Однако, если ваши параметры низки, но вы не в бою, вы можете в любой момент прервать путешествие и вернутся с добычей (если таковая появится) обратно в родной порт. Игра при этом заканчивается.
Теперь о боях сухопутных/абордажных. Вы, офицеры, отражение вашей команды. Каждый из вас имеет начальный параметр здоровья (Капитан и Старпом по 40, остальные по 30). Если в бою ваше здоровье падает до 0 или ниже, то вы (в зависимости от вашей удачи), либо погибнете, либо падёте израненным в бессознательном состоянии. Если у капитана нет возможности вас воскресить или у доктора вас вылечить вы покидаете игру. При воскрешении и лечении здоровье полностью восстанавливается. Вы можете использовать своё зелье здоровья (если оно у вас есть), тогда ваше здоровье так же полностью восстановится.
Офицеров может исцелять судовой врач. Исцеление может происходить только вне боя! Расчёт боя будет проводить по принципу нашей форумной игры Арена с типом боя на смешанном вооружении. Ваши очки защиты будут увеличены при срабатывание "кирас" (+1 или +2). Ранения будут рассчитываться в зависимости от исхода боя. Внимание! Противники будут самыми различными. Будут те, которых вы сделаете одной левой и те, кто может стать настоящим препятствием. Для победы в бою (штурм/абордаж) необходимо, чтобы во время атаки выжили и оставались в "сознании" капитан и минимум трое офицеров. Иначе ваша атака считается отбитой. Вы отступаете либо погибаете. После отступления вы можете попытаться уйти, либо атаковать вновь, если считаете такую возможность реальной. blush

Внимание! После боя, корсары у которых оставшееся здоровья больше 30% от начального, при наличии на корабле (или рядом) своего корабельного врача, постепенно начинают выздоравливать. (Сами!) В море их параметр здоровья растёт по 1 пункту в день. На необитаемом острове по 2 пункта в день. На острове с городом по 3 пункта в день. Если врача нет (мёртв или по какой-либо иной причине), то здоровье, в подобной ситуации, растёт только в городе – по 1 пункту в день. Однако, судовой врач может в любой момент применить свою способность и вылечить корсара «мгновенно».
Если, после боя или иных событий, связанных с потерей здоровья, здоровье корсара становится меньше 30% от начального, то до применения доктором своих способностей (либо использования личной лечилки) его здоровье само уже не восстанавливается.

Особые умения и возможности персонажей:
  • Капитан: командует рейдом и, при наличии предмета "обсидиановый череп" может один раз за рейд воскресить персонажа (не себя)
  • Старпом: командует рейдом в отсутствии капитана, может настучать по тыкве за непослушание. jokingly
    Старшему помощнику доступно умение "разовая починка" (+4 к прочности корпуса корабля). Применить своё умение старпом может исключительно вне боя находясь в "живом" и "активном" состоянии. Так же при "живом" и "активном" старпоме возможно произвести починку судна на необитаемом острове (+5 к прочности корабля; один раз на один остров).
  • Штурман: прокладывает маршрут, а так же, при наличии предмета "подзорная труба" может разглядеть объекты в соседних клетках.
  • Боцман: при наличии предмета "кираса" повышает ОЗ других участников похода на +1.
    Так же имеет способности:
    "Боевой клич": повышает боевую силу рейдеров на 20%. (Способность одноразовая)
    "Сброс мины": если на корабле рейдеров есть подготовленная мина, её можно сбросить во время боя или при отступлении. Вероятность удачного подрыва миной вражеского корабля 1:3 (ИК: 5 или 6). При удачном подрыве вражескому кораблю наносится урон -3. Если вражеских кораблей более одного, то подрыв разыгрывается для каждого, атакующего, в данный момент, непосредственно корабль рейдеров. (Восстановить способность, купить мину возможно в поселениях исследуемых архипелагов)
  • Канонир: имеет способность "меткий выстрел", которую может использовать один раз за рейд. Это повысит вероятность успешного попадания по противнику.
  • Судовой врач: имеет способность "полное излечение", которую может использовать три раза за рейд. При этом здоровье "больного" персонажа вырастает до максимума.

    Если кто-то умирает...
    Кто бы не умер, его возможности, предметы, и эффекты от них пропадают вместе с ним. Так же:
  • Если умер судовой врач - лечения (и восстановления) не ждите.
  • Если умер Канонир - сила и точность ваших пушек значительно падает (примерно вдвое).
  • Если умер Боцман - боевая сила каждого из игроков падает на 30%.
  • Если умер штурман - шторма для вас крайне опасны (-3 к параметру здоровья корабля всегда). Шансы скрыться от противника у вас будут значительно уменьшены. Так же за каждые 5 ходов по морю очки вашего корабля будут уменьшатся уже на -2.
  • Если умер ваш старпом параметры корабля -2 (разово); параметр здоровья членов команды перед расчётом рукопашного боя снижаются на 50%. При "мёртвом" и "неактивном" старпоме, прочность корабля находящегося в море (не на островах), продолжает падать даже при 1, а починку корабля возможно производить только на верфи.
  • Если умер ваш капитан - конец рейда. Берегите капитана!
    Поэтому, имейте ввиду, стратегия подготовки к боям (лечение, выбор противников) - дело серьёзное и ответственное!

    В отсутствии штурмана (имеется ввиду либо его "смерть", либо "не активность", а не его отсутствие в сети) прокладывать маршрут пути может капитан или старпом, но, в связи с их неопытностью в текущем вопросе, есть вероятность, что они посадят корабль на рифы, что влечёт за собой потерю корабля и смерть всех рейдеров (иначе говоря: epic fail).
    Как происходит "посадка на рифы": рулевой, на каждый ход (движение) по морю, трижды кидает кубик-рандом. При трёх неудачах подряд (трижды выпадает значение 1-3) объявляет, что рейдеры наскочили на рифы.
    Опасно? Да. Но вполне оправдано. Хотите рисковать - рискуйте. Нет. Выводите штурмана из каматоза. pst-pst
    Нет возможности - раньше нужно было думать. Теперь дуйте восвояси, если сможете... pardon

    Внимание! Команда матросов для рейда нанимается в нашем порту СП на добровольной основе, поэтому, если рейд слишком затягивается (более чем на 16 реальных дней) матросы неминуемо поднимут бунт и для капитана и его офицеров рейд закончится "проводами по доске" или в петле на рее. pardon

    В конце каждого похода вас ждёт делёж награбленной добычи, и приятный вечер за задушевной беседой о былом походе в таверне "У Веселого Роджера". thumbs_up

    За участие в Рейде поднимается Репутация всем членам команды на ОДИН пункт, Рулевому-ведущему игры на ДВА пункта.
    За особые заслуги в Рейде, по рекомендациям Ведущего и Капитана, Репутация может быть поднята на большее количество очков.

    В случае пассивного участия одного из рейдеров капитан и рулевой могут принять решение о невыдаче ему очков репутации. Так же, команда может принять решение о уменьшении и даже лишении пассивного рейдера его доли добычи!

    [off]ВНИМАНИЕ!
    Репутацию, за участие в Рейде или за "особые заслуги" во время игры, повышает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Администрация ресурса. Участникам игры запрещено поднимать друг другу Репутацию за Рейд.
    [/off]



    FAQ по вашим вопросам:


    Завершённые рейды:



    ВНИМАНИЕ!
    Любые вопросы и посты не по сюжету в этой теме строго воспрещены. Обо всём договариваться/спрашивать в теме:

    Обсуждение рейдов нашей эскадры



    К сообщению прикреплен файл: 8394251.jpg (139.9 Kb) · 2140804.jpg (182.1 Kb) · 2329415.jpg (833.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Duke - Пятница, 27 Сентября 2019, 15:36
  •  
    YanisDДата: Вторник, 03 Октября 2017, 19:05 · Сообщение № 6651
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    - Если вы собираетесь участвовать в турнире, то план заключается в том, что при финальной битве, а я уверен, мой боцман Боррис, верзила двухметровая, выйдет финал, и если ваш боец то же сможет пробиться, то он «ляжет» под нашего бойца. Ваш уцелеет, а я стану компаньоном Педро и войду к нему в доверие... Если конечно вы хотите участвовать в турнире. Если нет, то все становится ещё проще. Когда Педро с его азиатскими друзьями пойдут в атаку на испанские корабли, вы будете по близости, и в случае чего, будете на моей стороне. Если всё же решите участвовать в турнире, можем поменяться ролями. Делить золото, предлагаю поровну по закону берегового братства! Съев пару круассанов и запив вином, Матье добавил:
    - Жаль, я не знаю что делать с китайцами. И что затеял Дрэйк пока его не стало, у вас есть какие мысли по этому?

    Что ответим?

    44 День
    Прочность 5/12
    Добыча: 2 чертежа, 3 кошеля.
    В трюме: ядра, порох, мушкеты.
    К сообщению прикреплен файл: 5377143.jpg (364.9 Kb) · 3265084.jpg (197.8 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Вторник, 03 Октября 2017, 19:27 · Сообщение № 6652
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Выслушав француза, ДаймонД понял, что способность к доходчивым объяснением своих планов явно не входит в число достоинств м'сье Матье.

    - Простите, сударь, дело в том, что мы буквально только что прибыли на Чертов Котел, и очень многое из того, что представляется вам самоочевидным, для нас покрыто мраком неизвестности... или, как минимум, туманом неясности. К примеру, не могли бы вы чуть более подробно описать, что вам известно о планах Педро и его азиатских друзей. Где, как именно и с какой конкретной целью они собираются напасть на испанцев? Где при этом должны находится вы и мы? Какие у вас в связи с этим планы на наши совместные действия? И какое именно золото вы собираетесь делить? Могу, конечно, предположить, что испанское - добыча от нападения... Но из ваших слов могло следовать и то, что имеется в виду какое-то золото - награда за победу в турнире, - капитан добродушно усмехнулся в усы.

    - И еще... Как я понял, Дрейк - этот тот бедолага, которому Педро сегодня прилюдно отсек голову? А что вам вообще о нем известно? Ведь просто так на подобные неприятности не нарываются...

    - Ну и заодно крайне полезно было бы узнать хоть что-то о китайцах, которые союзничают с Педро.


    ДаймонД прихлебнул прекрасного французского вина и в ожидании уставился на собеседника.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 03 Октября 2017, 19:41
     
    YanisDДата: Вторник, 03 Октября 2017, 19:54 · Сообщение № 6653
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    - Хм... Я думал вы уже в курсе, об этом уже судачат не один день... Ну да ладно, месье, начну с начала...
    - Из Лансароты, где расположился испанский гарнизон, вывозят разные драгоценности. От золота до посуды индейцев. Маршрут их примерно известен, а вот время отбытия от Лансароты... Увы, не каждому. Предыдущим пиратам было трудно устроить засаду. Спустя некоторые время, испанские корабли, по моему два галеона два корвета и один фрегат, или один галеон два фрегата и корвет часто стали замечать в секторе Д-7. И если верить слухам, Дрэйк разузнал даты, и передал их Педро. Педро в свою очередь хочет напасть на эти корабли. Не один, а в месте с китайцами. И им нужен ещё один капитан со своим кораблем. По моему мнению - Пушечное мясо. Мне бы хотелось урвать кусок такого пирога и уже завязать с пиратством. Но я один не справлюсь. И хочу что бы вы мне помогли. Турнир и для того и нужен барону, что бы отсеять никчемных. Я уверен в своей победе! И более того, спросите у Дипломата, многие ставят на моего Борриса! Когда я стану компаньоном, то я вам сообщу, когда мы вместе с Педро будем выступать. Вы будете рядом в это время, и в решающий момент, забираем золото у испанцев и топим мерзкую свинью. Помилуй Боже, он этого заслужил! Немного помолчав, он встал из за стола и подойдя к фальшборту, посмотрел на Карибский Кризис.
    - По поводу заморских гостей. Я думал об этом. И сомневаюсь что им нужно золото. Тащиться в такую даль... Глупо. Уверен у них на родине то же есть что грабить. Вот если их переманить на нашу сторону... Или хотя бы отговорить помогать барону. Я не смог попасть к ним на прием. И Де Грот меня не стал с ними знакомить. А по поводу Дрэйка...
    Шарль Матье уселся снова за стол.
    - Жаль этого пирата. Он был смышленым малым и любимцем публики. Любил ром и портить девок. Теперь его секреты никто не узнает, а его фрегат "Вершина" теперь в руках Педро. Дрэйк был компаньоном барона, и закончил с ним сотрудничество соответственно. . Нам нужно быть по осторожнее, так как многие тут пираты, слепо готовы идти за ним.
    Шарль Матье допил вино в своем бокале.
    - По хорошему хотелось бы узнать обстановку в Лансароте. Но туда без торгового соглашения с Голландией не попасть. И без голландского флага. Может там удаться узнать что-то интересное, как это удалось бедолаге Дрэйку?

    Что дальше, кэп?

    44 День
    Прочность 5/12
    Добыча: 2 чертежа, 3 кошеля.
    В трюме: ядра, порох, мушкеты.


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Вторник, 03 Октября 2017, 19:56
     
    DimonDДата: Вторник, 03 Октября 2017, 20:41 · Сообщение № 6654
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Капитан в задумчивости выслушал собеседника, потом мельком глянул на свои часы и обратился к французу:

    - М'сье, мы тут у вас находимся уже довольно долго... Не соблаговолите ли распорядиться, чтобы мой боцман смог ровно в два по полуночи подать световой сигнал красного цвета на наш корабль? Это будет подтверждением для моих ребят, что наши переговоры идут в конструктивном ключе. Простите, но мы не знали, к кому именно и с какой целью приглашены в гости, поэтому я озаботился сигналами разных цветов сообщать о текущем состоянии дел. И вот как раз подходит время первого сообщения.

    - Что же касается наших с вами общих дел по добыче испанского золота и наказанию самозваного пиратского барона, то, полагаю, у меня тоже есть пара интересных карт в рукаве. Кажется, у меня есть повод поговорить с китайцами... И, возможно, даже заинтересовать их, скажем так, не столь рьяно исполнять союзнический долг в отношении Сабсервиенте. Но это пока только предположения... Их надо подтвердить... или опровергнуть при личной встрече.
    - И, кстати, у меня есть возможность попытаться тайно проникнуть на Лансароту. Волею случая мне стала известна на острове одна бухта, скрытая от постороннего взгляда. Не уверен, что смогу раздобыть там стоящую информацию, но, полагаю, попробовать нужно наверняка. А для этого мне предстоит ускользнуть отсюда, стараясь максимально не привлекать к себе внимание. Что я, собственно, и собираюсь сделать, как только попробую поближе познакомится с нашими узкоглазыми друзьями и подлатаю свой кораблик. И, кстати, моей незаметности должно поспособствовать то, что меня не слишком привлекает участие в объявленном турнире. Так что тут вам и карты в руки.

    - А значит, как мне кажется, нам с вами имело бы смысл оговорить возможные варианты связи, обмена информацией и согласования совместных действий.


    Тут Даймонд широко улыбнулся:
    - Как вы, вероятно, уже поняли, принципиально я полностью согласен на предложенное вами сотрудничество. Остается только подтвердить условия дележа добычи.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 03 Октября 2017, 20:41
     
    YanisDДата: Вторник, 03 Октября 2017, 20:49 · Сообщение № 6655
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    - Я буду находится в таверне. Или мой боец Боррис. Он туповат конечно, хоть и стоит в драке семерых, но передать простое сообщение сможет. А по поводу добычи... Сколько сможем совместно забрать золото у испанцев, столько и поделим между собой поровну. Но так как я еще не компаньон Педро, мне всех деталей не известно, нужно время...

    Что делаем дальше?


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Вторник, 03 Октября 2017, 21:04 · Сообщение № 6656
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    - Что ж, полагаю, все основные вопросы мы согласовали и теперь можем возвращаться на свой корабль. Перед отходом на Лансароту нам надо будет непременно еще раз обменяться информацией - возможно, к этому времени что-то новенькое определится и у вас, и у нас. И в завершении встречи мне хотелось бы закрепить нашу договоренность крепким рукопожатием и парой бокалов вашего замечательного вина.
    С этими словами капитан поднялся и с широкой улыбкой протянул французу свою руку.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 03 Октября 2017, 21:04
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 07:43 · Сообщение № 6657
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Шарль Матье пожал руку DimonD, и через несколько минут, наши пираты гребли на шлюпке обратно к кораблю.
    На палубе "Карибский Кризис" капитан рассказал своим офицерам свежие новости, раздал приказы, и отправился в каюту дальше размышлять о своих планах. Чем позже подтвердил громким храпом на весь опердек. Корабль тем временем, вернулся в порт "Котла"

    Рассвет нового дня
    Куда дальше, корсары?

    Доступные места в Котле:
    - Резиденция Цзиньлун Чао (доступно 1 офицеру)
    - Таверна с борделем
    - Пиратский базар
    - Лачуга местного плотника
    - Таинственный барак ЧР. (доступно только врачу)

    44 День
    Прочность 5/12
    Добыча: 2 чертежа, 3 кошеля.
    В трюме: ядра, порох, мушкеты.
    К сообщению прикреплен файл: 3696374.jpg (364.9 Kb) · 7949650.jpg (197.8 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    NNikolaДата: Среда, 04 Октября 2017, 10:21 · Сообщение № 6658
    ЛОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 12769


    Содержимое сундука: 146
    Репутация: 78
    Местонахождение: Вне сайта
    Отправившись сутра на рынок, ННикола без особого труда нашел одноглазого пирата и завел с ним разговор:
    - Доброе утро, месье. Помнится вчера вы предлагали за партию груза достаточно неплохую цену, но! В свете вечерних событий и выступления дона Педро я уверен, что спрос на данный товар только увеличится! А вот поставок подобной партии в ближайшие пару недель не предвидится, да и она нисколько не помешает вам прилично заработать. Я уверен, что через неделю за такую партию можно будет выручить два, а то и все три сундука с золотом! К сожалению мы не располагаем таким количеством времени, и я предлагаю вам всю партию за сундук и кошель сверху. Что вы на это скажете уважаемый?


    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
    Сэр Уинстон Черчилль
     
    MikegcДата: Среда, 04 Октября 2017, 10:31 · Сообщение № 6659
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    Посвятив утро муштровке своих пушкарей и медитации, главный канонир, приведя себя в порядок и переодевшись в легкое кимоно, поприветствовал других офицеров, выкурил трубку на полубаке и отправился в таверну.

    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
     
    Андрэас_СтоунДата: Среда, 04 Октября 2017, 11:12 · Сообщение № 6660
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Решив немного повременить с постановкой на ремонт, Стоун дождался полудня и отправился туда, где находились корабли китацев - на встречу, которую ему должен был организовать Де Грот с Цзиньлун Чао.

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 12:22 · Сообщение № 6661
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    - Ты совершенно прав, пиратик. Спрос на хороший клинок и мушкет всегда актуален. Но ты упускаешь из вида то, что у пиратов жалованье куда меньше, чем у солдата. Особенно когда рейд был неудачным или его вообще не было. За твой товар в трюме согласен оплатить только сундук с золотом. Ну или я докину так желаемый тебе кошель с золотом за твою кирасу.
    Что ответим NNikola одноглазому пирату?


    Mikegc зашел в таверну. Народу в нем было, не ах как много.
    Дипломат скучал себе возле главного входа. Маттиас де Грот играл в кости с одним пиратом. Марко выглядывал в окно, что то там высматривая.


    Деревянный барак вполне не убогого вида расположился практически рядом с таверной. Он так же был рядом с берегом, где на причале красовались редкие китайские парусники, для этих мест.
    У входа стояли китайцы и о чем то оживленно говорили между собой, но внимание особо на Андрэас_Стоуна не обращали. Только практически у входа один старый китаец спросил незваного гостья:

    - Тсего нада? Но тут к старику подошел другой китаец, который отличался от остальных другой одеждой. Видимо это был офицер.
    - Пускай плоходит. Интелесно тсто он мозет пледлозить. Сказал подошедший китайский офицер.
    - Ты находисья у постенного пилата Цзиньлун Чао! Говоли бистло сто тебе нузно!
    Перед Андрэас_Стоун открылся взору пустой зал, где на корточках сидел с виду, не молодой китаец, и пил ароматный чай.
    Что ответим?


    На карибский кризис поднялись плотники и громко требовали заплатить за работу!

    44 День
    Прочность 5/12
    Добыча: 2 чертежа, 3 кошеля.
    В трюме: ядра, порох, мушкеты.

    К сообщению прикреплен файл: 2969662.jpg (58.2 Kb) · 7435516.jpg (364.9 Kb) · 0186685.jpg (197.8 Kb)


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 04 Октября 2017, 12:24
     
    Андрэас_СтоунДата: Среда, 04 Октября 2017, 12:41 · Сообщение № 6662
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    -Приветствую, уважаемый Цзиньлун Чао. У меня к вам разговор, касающийся одной девушки по имени Элоиза Бертолини и некой статуэтки, которую она разыскивала

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    NNikolaДата: Среда, 04 Октября 2017, 12:42 · Сообщение № 6663
    ЛОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 12769


    Содержимое сундука: 146
    Репутация: 78
    Местонахождение: Вне сайта
    - Нет, кирасу я тебе не продам. И я так же понимаю, что наша братия народ совсем не богатый. Но я готов пойти на небольшую уступку: Сейчас ты отдаешь сундук, а позже - когда через пару недель или даже месяц мы сюда вернемся, дашь еще кошель после удачной продажи. Если вдруг со мной что то случится, то причитающийся кошель получит предъявитель одного из этих клинков. - И ННикола показал на "Кромсало" и "Рубило" - Поверь, на всем архипелаге не найдется подобных! Как вам такое предложение, уважаемый?

    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
    Сэр Уинстон Черчилль
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:00 · Сообщение № 6664
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Цзиньлун Чао спокойно продолжал пить чай, лишь хитрим взглядом поглядывал на нашего старпома.
    Место него говорил офицер:
    - Статуэтка! Ты ска зал статуэтка? Сто ты знаес пло статуэтку?
    Что ответим?


    - Плачу сундук, не больше. Если ты так любишь торговаться, то рассказывали мне ваши матросики, что у вас на корабле есть редкие чертежи... Готов купить за 1 штуку 1 сундук!
    Что ответим?


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 04 Октября 2017, 13:01
     
    MikegcДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:05 · Сообщение № 6665
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    Осмотревшись, Майк глазами отыскал де Грота и кивнул ему, давая понять, что пришел поговорить, но не хочет отрывать того от игры. Он подошел к стойке и, заказав кружку холодного эля со стопкой рома на дне, стал набивать трубку, после чего сделал глоток и закурил в ожидании, незаметно посматривая по сторонам.

    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
     
    Андрэас_СтоунДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:06 · Сообщение № 6666
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    -Знаю, где ее искать - старпом в свою очередь тоже хитро глянул на пьющего чай китайца - а еще знаю, что Элоиза - та деваха, которую вы наняли для поиска этой самой статуэтки никогда вам ее не принесет. Она вообще больше никогда никому ничего не сможет сделать, ибо уже давно там - Стоун потыкал пальцем вверх - но, ради уточнения отмечу, что ни я ни моя команда к этому не имеет отношения.
    А вот что мне хотелось бы знать, так это то, на что вы готовы, чтобы получить эту статуэтку?


    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    NNikolaДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:10 · Сообщение № 6667
    ЛОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 12769


    Содержимое сундука: 146
    Репутация: 78
    Местонахождение: Вне сайта
    - Ну что ж, сундук, так сундук... Я принимаю ваше предложение. А насчет чертежей, думаю капитан подрежет кое кому языки за излишнюю болтливость... Будте любезны, захватите сундук и отправляйтесь в порт, а я пока дам соответствующие распоряжения по поводу разгрузки.
    ННикола отправился на Корабль с докладом Капитану по поводу продажи груза, и не забыв упомянуть о чьих то длинных языках, снова вернулся в порт и направился к одинокому сараю...


    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
    Сэр Уинстон Черчилль
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:45 · Сообщение № 6668
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Де Грот с громким смехом снова обыграл одного пирата, и отпустив того на все четыре стороны, позвал жестом Mikegc к столу.


    Цзиньлун Чао допил чай. Подошли слуги, и поклонившись ему, забрали чашку с блюдцем. После их ухода, он заговорил:
    - У нас в Китаи – Медленно заговорил Чао – Есть поговорка: Те, кто живет за Великой Китайской Стеной, тупые рыжые обезьяны. И мне безразницы, с какой тупой рыжей обезьяной иметь дело. В одном поселений есть старая пирамида, и по легендам старых жителей близлежащей деревушки, это гробница сильного воина (речь идет про Китай). Но без тотема-ключа, его не открыть. Но этот тотем, есть у испанцев на Лансароте. Мне не важно кто его достанет, но за этот тотем я готов выполнить любое желание.

    Весьма резко, что ответим старпом?


    NNikola уже в который раз постучался в эту дверь. Но на сей раз, после проверки его метки, ему сунули сверток бумаги.
    - Здесь все, что тебе нужно знать! Выполнишь задание, получишь два сундука с золотом, три бочонка рома, и месячный бесплатный допуск в бордель. Все! Выполняй! И щель в двери закрылась.
    Раскрыв сверток бумаги, врач "Кризиса" узнал, что пять матросов, собираются устроить диверсию на корабле, после его отплытия. Вид диверсии остается на выборе самих "агентов", которые должны координироваться между собой (опознавательный знак, черная роза на запястье) но основная задача: потопить корабль любыми способами.
    [Большая удача]
    Список "крыс" на корабле

    Если ничего не предпринять, то они устроят диверсию.
    Этих матросов можно тихо списать на берег (уволить), либо публично наказать (телесно), либо убить прилюдно на корабле.
    Но это нужно решить капитану/старпому.

    На корабле Кризиса плотники устроили скандал, за то, что их зря вызвали. Обрубив несколько парусинных канатов (-1 h.p. кораблю) они нарушили парусное вооружение корабля.
    Опасаясь драки, они стыдно свалили с корабля.

    Одноглазый пират забрал товар с трюма

    44 День
    Прочность 4/12
    Добыча: 2 чертежа, 1 сундук, 3 кошеля.

    Что дальше, корсары?


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 04 Октября 2017, 14:06
     
    MikegcДата: Среда, 04 Октября 2017, 14:36 · Сообщение № 6669
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    Главный канонир заказал еще одну кружку эля, прихватил свою и подсел к старому флибустьеру, поставив вторую кружку перед ним.
    - Hola de nuevo, сеньор де Грот, - поздоровался Майк. - Надеюсь, я не отнимаю у вас время. Должен признать, ваш остров оказался весьма интересным и занимательным местом, сеньор. Одно только вчерашнее представление на песчаной арене чего стоило. Как звали того капитана, которому Сабсервиенте вчера отрубил голову? Дрэйк, кажется? Не могли бы вы рассказать подробней о нем, о том, что их связывало с Педро, и о причинах их столь бурно разрешившегося конфликта?


    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

    Сообщение отредактировал Mikegc - Среда, 04 Октября 2017, 14:36
     
    Андрэас_СтоунДата: Среда, 04 Октября 2017, 14:52 · Сообщение № 6670
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Старпом благополучно пропустил все подколы косоглазого про рыжих обезьян:
    -Любое желание...хм...ну что ж...я готов найти для вас эту статуэтку. А в ответ я хочу следующее: голову Сабсервиенте на серебряном блюде, информацию о том, где и когда пройдет золотой флот с Лансароты и вашу помощь НАМ в атаке на этот флот.


    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 14:53 · Сообщение № 6671
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    - Надеюсь мне не стоит тебе напоминать, чем пагубно излишнее любопытство? И Де Грот принялся за угощение Mikegc - Хотя, можешь догнать голову Дрэйка, если она не укатилась далеко, и как следует его поспрашивать! И Маттиас своим глухим смехом потревожил тихую таверну.
    - Эх. Педро, к слову, сегодня утром отплыл обратно на свой остров, так что можешь не переживать, хе-хе, за свою шею. Дрэйк раньше дружил с Валентейном. У них даже была своя шайка капитанов из 4-х человек. Дрэйк, ныне покойный; Валентейн, про которого давно не слышно, что странно; Ян Янсен, которого потопили близ Нью Портланда уже сколько лет тому назад... И ещё был четвертый. Не помню его. Хоть они вместе с Дрэйком тут бухали до синих чертиков, и потом в борделе кипишь устраивали. Эх черт! Не помню как его там. Ну вообщем распалась компашка их. Наверно после смерти Янсена. Дрэйк как узнал про отца Валентейна, так только с ним стал сотрудничать. Валентейн приударил за одной сумасшедшей, даже про законные узы брака говорили, хех! Ну и парочка... А что Дрэйк с Педро не поделил, а черт их знает!


    На слова Андрэ, китайцы, которых в одном большом зале собралось уже штук двадцать, хором заржали во весь голос.
    После пяти минутного смеха, над словами старпома, кое-как отошедший от гоготания, вытирая слезы, китайский офицер добавил:
    - Только одно зелание! Только одно! А у тебя слазу тли!


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 04 Октября 2017, 14:59
     
    Андрэас_СтоунДата: Среда, 04 Октября 2017, 15:05 · Сообщение № 6672
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    -Ну попытка не пытка, как у нас говориться. - пожал плечами Стоун - Одно так одно. Оно будет такое: вы откажетесь помогать Сабсервиенте в его затее с грабежом испанского флота, но поможете в этом нам. Проще говоря, чтобы вы опять не приняли это желание за два - за эту статуэтку вы перейдете с его, на нашу сторону.
    А чтобы у вас не оставалось лишних иллюзий в успехе его операции открою вам маленький секрет: его сынуля Валентайн вместе со своим "великим" кораблем и командой уже давно кормит рыб на дне морском.


    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 15:22 · Сообщение № 6673
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Китайцы шептались и уже не так громко, но все равно продолжали смеяться до тех пор, пока не заговорил главный:
    - Педро обещал нам статуэтку. Но он говорил, что она будет на испанских кораблях. Если вы сможете её достать раньше того, как нам придется выходить в море, то наши корабли помогут вам в грабеже. Нет, мы достанем её уже сами. Но с Педро. Цзиньлун Чао замолчал.
    - Если вам больсе несего сказать, то плосу, убилайтесь! Добавил офицер, после небольшой паузы.

    Доступные места в Котле:
    - Резиденция Цзиньлун Чао (доступно 1 офицеру)
    - Таверна с борделем
    - Пиратский базар
    - Лачуга местного плотника

    44 День
    Прочность 4/12
    Добыча: 2 чертежа, 1 сундук, 3 кошеля.

    Что дальше, корсары?
    К сообщению прикреплен файл: 2511607.jpg (364.9 Kb) · 8232123.jpg (197.8 Kb)


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 04 Октября 2017, 15:24
     
    Андрэас_СтоунДата: Среда, 04 Октября 2017, 15:35 · Сообщение № 6674
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    -Я конечно не знаю, как вы собрались на своих джонках и фрегате Дрейка атаковать испанский караван из 5 кораблей, но дело ваше - Стоун пожал плечами и отправился на выход.

    Теперь предстояло вернуться на корабль и решить, что делать дальше.


    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    MikegcДата: Среда, 04 Октября 2017, 16:01 · Сообщение № 6675
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    - За мою шею можете не беспокоиться, сеньор, - усмехнулся Майк, - ибо голова, которая на ней сидит, достаточно умна, чтобы не расставаться с телом, а руки вполне неплохо умеют держать меч, в чем, между нами говоря, не так давно убедился упомянутый вами Валентейн вместе со своей командой и папиным мановаром. И спрашиваю я не из праздного любопытства, а по причине того, что Дрэйк далеко не единственная жертва Педро Сабсервиенте, которого я и моя команда знаем как подлого мерзавца и предателя. У них с нашим капитаном старые счеты, и мы постараемся сделать все, чтобы отец с сыном как можно скорее воссоединились на том свете. Я говорю вам это потому, что вы, хоть и будучи флибустьером, кажетесь мне человеком чести, и я не заметил в вас особой симпатии к этому проходимцу, который называет себя пиратским бароном, а на деле - Иуда, который предал и подставил всех, с кем имел дело.
    Майк сделал паузу, выпил эля и затянулся трубкой. Затем заговорил снова, понизив голос:
    - Надеюсь, вы не против того, что я курю с вами за одним столом? Так вот, сеньор, как я и сказал, поскольку Дрэйк - бывший подельник Педро, думаю, вы догадываетесь, почему меня так интересуют причины их конфликта. Кроме того, нам известно, что Сабсервиенте также связан с тайным обществом, именующим себя Черной Розой, и уже успел натравить его на нас. Вы ничего не слышали об этой организации? И еще один вопрос: вы не знаете, куда подевался монах, которого мы видели здесь вчера?


    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

    Сообщение отредактировал Mikegc - Среда, 04 Октября 2017, 16:02
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 16:31 · Сообщение № 6676
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Де Гроту не нравилась речь канонира Кризиса, а при упоминании ЧР он вообще поперхнулся.
    - Именно с таких речей и начал свой путь Дрэйк от союза с Педро, до его конфронтации с ним. В каких словах ты не понял ЧТО Я НЕ ЗНАЮ ИЗ-ЗА ЧЕГО ОН ОТРЕЗАЛ ЕМУ ГОЛОВУ не моя проблема. А про байки про Черную Розу я вообще ничего говорить не хочу. И больше не подсаживайся ко мне! После таких слов Де Грот поднялся, покинул столик, и сказав своим пиратам не впускать сюда больше этого отморозка (показывает на канонира) и добавил:
    - Допевай свой ром и проваливай с моего котла, иначе из-за твоей болтовни, помимо тебя, пострадает кто-то ещё angree Adiós! И Де Грот ушел, покинув таверну.

    Канониру КК больше в Котле не рады

    Доступные места в Котле:
    - Резиденция Цзиньлун Чао (доступно 1 офицеру)
    - Таверна с борделем
    - Пиратский базар
    - Лачуга местного плотника

    Что дальше, корсары?

    44 День
    Прочность 4/12
    Добыча: 2 чертежа, 1 сундук, 3 кошеля.
    К сообщению прикреплен файл: 0986695.jpg (364.9 Kb) · 6508017.jpg (197.8 Kb)


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 04 Октября 2017, 16:33
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 16:48 · Сообщение № 6677
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта

    На борт Корабля Карибский Кризис поднялся Шарль Матье со своими людьми и требует к себе капитана
    К сообщению прикреплен файл: 2677738.jpg (66.2 Kb)


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 04 Октября 2017, 16:49
     
    MikegcДата: Среда, 04 Октября 2017, 17:05 · Сообщение № 6678
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    Майк покинул ставшую негостеприимной таверну и отправился обратно на корабль, где сразу же доложил о произошедшем капитану, не забыв извиниться за свою неосторожность.
    - Теперь я понимаю, что своим безрассудством мог подвергнуть опасности не только себя, но и команду, поэтому приношу свои искренние извинения, капитан. Если посчитаете нужным, я приму любое наказание.


    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
     
    DimonDДата: Среда, 04 Октября 2017, 17:10 · Сообщение № 6679
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    ДаймонД как раз собирался высказать чересчур откровенному канониру все, что он думает о длине его языка и о необходимых операциях по устранению этого косметического дефекта, когда в каюту постучался вестовой от дежурного по кораблю.
    Получив доклад о визите француза, капитан был крайне удивлен:
    - Хммм... Сперва вызывает на ТАЙНЫЕ переговоры в ночной тьме при полной конспирации, а теперь сам же заваливается в открытую посередь бела дня... Ну-ну... Ладно, поглядим, что там за галльский жаренный петух его клюнул повыше ботфорт.

    - Пригласите уважаемого м'сье Матье ко мне в каюту. Одного! И приглядывайте пока за его людьми на палубе. Без всякой агрессии... пока... но - ВНИМАТЕЛЬНО!

    - А ты, Майк, исчезни с глаз моих!!! Заберись к себе на орудийную палубу и сиди там, как мышь под веником! Чтобы носа не показывал наружу, пока в море не выйдем, или я лично тебе приказ не отдам! Сгинь!!! Я тобой позже еще займусь...


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Среда, 04 Октября 2017, 17:17
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 17:19 · Сообщение № 6680
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Шарль Матье зашел к капитану, и просто рвал и метал, ходя из угла в угол каюты:
    - Это НЕМЫСЛИМО! ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Этой ночью я говорил вам про осторожность, и этим же днем, я узнаю свежие сплетни, как какой-то пьяный канонир заявляет на всю таверну, что потопил ман-о-вар Кровавый вместе с отпрыском барона! И этот канонир ваш офицер! Ну и подбор пиратов у вас, месье! Но это даже не важно! Важно другое! Мне плевать о чем подумают другие пираты, те, кто хотел стать "гражданином" Серра-да-Эштрела уже покидают Котел. А турнир, ещё недельку-две, и все закончится. Главное другое. Почему вы не рассказали что потопили ман-о-вар? И что вы собираетесь делать дальше? Давайте начистоту! Иначе от ваших подвигов, может кардинально изменится ситуация на карибах!!!

    Что ответим разъярённому французу?


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 04 Октября 2017, 17:20
     
    DimonDДата: Среда, 04 Октября 2017, 18:54 · Сообщение № 6681
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Капитан невозмутимо выслушал гневную тираду потенциального партнера, достал из своего рундука бутылку самого лучшего коньяка и наполнил два стакана.

    - Во-первых, м'сье Матье, давайте оба успокоимся. Присаживайтесь, угощайтесь. И попробуем перевести нашу столь бурно начавшуюся беседу в более конструктивное русло.
    - К сожалению, я вынужден признать полную справедливость ваших претензий к совершенно неуместной болтливости моего офицера. Буквально перед вашим визитом я как раз объяснял ему все, что думаю по поводу его длинного языка. И он свое еще получит, не сомневайтесь. Единственное, что его хоть как-то оправдывает, это желание привлечь на нашу сторону в качестве союзника главу данного острова. Хотя реализация безусловно была - хуже не придумаешь. Но тут уж, как говорится, что сделано - того не воротишь... Радует то, что наш общий друг Педро сейчас отсутствует на острове, а по возвращении он уже сам и так все будет знать - ведь его ман-о-вар вместе с его сыном были потоплены нами как раз в водах Серра-да-Эштрела, куда наш Барон сейчас и отправился. Так что ничего особо кардинального, на самом деле, не произошло.

    - А по поводу того, что я сам не рассказал вам о потопленном нами "Кровавом"... Если помните, я упомянул, что имею дополнительные козыри в рукаве. Именно это я и имел в виду. Просто мой ночной визит к вам и ваше предложение о сотрудничестве мной никак не были заранее запланированы, а я имею привычку сперва долго думать прежде чем сказать что-то важное... тем более - вдаваться в какие-то значимые подробности... Чем я, как выяснилось, сильно отличаюсь от своего собственного канонира... Но, в любом случае, вы были бы полностью проинформированы по всем вопросам перед нашим отбытием на Лансароту - как раз на той самой встрече, о которой я же по собственной инициативе с вами и договорился. Это вы, наверняка, тоже помните.

    - И в завершении хочу поделиться с вами еще одной новостью. Моему старпому удалось встретиться с узкоглазыми союзниками дона Педро и провести вполне успешные переговоры с их руководством. Достигнута предварительная договоренность, что при выполнении нами определенных условий, китайцы перейдут на нашу сторону. Мы должны доставить им одну статуэтку, которую мы и постараемся раздобыть на Лансароте вместе с полезной информацией.

    -Теперь вы совершенно точно полностью в курсе всей текущей ситуации, и мы могли бы выпить по бокалу этого прекрасного напитка за успешное, как я надеюсь, разрешение возникших между нами недоразумений.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Среда, 04 Октября 2017, 18:56
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 19:17 · Сообщение № 6682
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    - Китайцам нужна всего лишь статуэтка? И ради неё они готовы идти на дело? Странно. Но раз так, то не спешите сразу им её отдавать. Не доверяю я им. Затем, немного остыв, Шарль Матье уселся напротив капитана Кризиса.
    - А как вышла эта история с мано-о-варом? Ведь этот корабль был практически не победим! Хотя, наверно только в руках Сабсервиенте старшего. И как вы попали на Лансароту? У вас есть связи с испанцами? Ответите на эти вопросы, и считайте мой гнев сошел на нет.

    Доступные места в Котле:
    - Резиденция Цзиньлун Чао (доступно 1 офицеру)
    - Таверна с борделем
    - Пиратский базар
    - Лачуга местного плотника

    Что дальше, корсары?
    (штраф мощности орудий из-за испорченного пороха всё ещё действует)
    44 День
    Прочность 4/12
    Добыча: 2 чертежа, 1 сундук, 3 кошеля.

    К сообщению прикреплен файл: 3892888.jpg (364.9 Kb) · 7572562.jpg (197.8 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Среда, 04 Октября 2017, 20:23 · Сообщение № 6683
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    ДаймонД лукаво усмехнулся.

    - Ну разумеется, я не собираюсь ничего отдавать китайцам СРАЗУ. Зачем же скармливать ослику ту морковку, которую можно держать у него перед носом и так вести в нужном направлении. Да и самому мне интересно узнать, что это за расчудесность такая, и нельзя ли из нее самому какую-то пользу извлечь.

    - Что касается остальных ваших вопросов, то тут тоже все довольно просто... По крайней мере - на словах,
    - капитан еще раз усмехнулся.

    - Прибыв в эти воды, мы почти сразу наткнулись на обломки то ли кораблекрушения, то ли морского боя. С одного из них мы подняли едва живую девицу, которая, как впоследствии выяснилось, была Элоизой Бертолини. Она-то и предложила нам помочь ей добраться до Лансароты, где, по ее словам была некая потайная бухта, из которой она собиралась проникнуть на остров и добыть некий артефакт, который потом следовало доставить на Чертов Котел. За такую пустяковую в принципе помощь девица обещала весьма богатую награду. Из чего мы, разумеется, сделали вывод о высокой ценности упомянутого артефакта... или о том, что кто-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО желает его заполучить. К сожалению, мы оказались в водах неподалеку от острова Серра-да-Эштрела, где и крейсировал на папочкином ман-о-варе молодой Сабсервиенте. Когда мы столкнулись, он сразу атаковал нас... ну а мы уж постарались ответить на это нападение... Как видите, у нас получилось доказать, что непобедимых кораблей не бывает, - очередная усмешка капитана, - Хотя бой вышел, безусловно, очень тяжелым...

    - Самое печальное, что в этом сражении от шального ядра с "Кровавого" погибла сама Элоиза. Вот уж, во истину, роковое стечение обстоятельств: молодой Сабсервиенте фактически сам убил девушку, в которую был влюблен и, кажется, даже собирался взять в жены - об этом факте мы узнали уже здесь.

    - После боя мы попытались воспользоваться информацией, полученной ранее от погибшей девицы, дошли до Лансароты, нашли указанную бухту и даже попытались провести разведку, не смотря на кучу испанских патрулей... Но поскольку сеньорита Бертолини не удосужилась рассказать нам, что именно она искала, то и мы, разумеется, не смогли ничего найти. Ну и уж после всех этих неудачных поисков мы прибыли за дополнительной информацией сюда - на Чертов Котел.

    - Надеюсь, мои ответы удовлетворят вас, ибо они являются совершенной и истинной правдой.

    - Да, кстати, м'сье Матье... Хотел бы предупредить вас, что мы тут встретили молодого Марко Бертолини - братца нашей погибшей пассажирки и неудавшейся нанимательницы... Так вот мы решили не расстраивать парнишку и не рассказали ему о гибели сестры... Упомянули только, что она покинула нас на Лансароте и после не вернулась... Так у меня к вам будет просьба: пусть информация о смерти Элоизы останется строго между нами, дабы она не дошла до ушей ее братца. Жаль паренька... И так ему тут не сладко...


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Среда, 04 Октября 2017, 20:43
     
    YanisDДата: Среда, 04 Октября 2017, 20:46 · Сообщение № 6684
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Матье выпил пару рюмок.
    - Вот как все обернулось. Мне жаль семейство Бертолини, но что поделать? Судьба! О её смерти он все равно узнает, но я ему ничего не буду говорить. И, теперь я как понимаю вы знаете что и где искать? Если так, то хорошо. Как раз время потраченное на Лансароту туда и обратно уже расставит все вопросы над i, кто будет следующим компаньоном Педро. Но раз его сын не вернется... То даже не знаю. Педро теперь будет стеречь свою "провинцию" как зеницу ока! И только при завершение турнира, примерно через 12 дней от этого дня, он явится сюда. Ладно, мне нужно идти уже на арену. Аu revoir, месье!

    Шарль Матье покинул КК со своими подручными.

    Доступные места в Котле:
    - Резиденция Цзиньлун Чао (доступно 1 офицеру)
    - Таверна с борделем
    - Пиратский базар
    - Лачуга местного плотника

    Что делаем дальше, корсары?

    44 День
    Прочность 4/12
    Добыча: 2 чертежа, 1 сундук, 3 кошеля.
    К сообщению прикреплен файл: 9590054.jpg (364.9 Kb) · 9607661.jpg (197.8 Kb)


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 04 Октября 2017, 21:04
     
    NNikolaДата: Среда, 04 Октября 2017, 20:47 · Сообщение № 6685
    ЛОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 12769


    Содержимое сундука: 146
    Репутация: 78
    Местонахождение: Вне сайта
    Дождавшись, когда гости покинут корабль, ННикола направился к Капитану с докладом.
    - Даймонд, я много говорить не буду: на ка прочти. - и протянул ему письмо, полученное в резиденции "Черной Розы".
    - Что??? На моем корабле??? Всех пущу по доске!!! - Даймонд был просто вне себя от ярости.
    - Успокойтесь, Капитан! У меня есть мысль. - Вымолвил Доктор, наливая себе и Даймонду из открытой бутылки.
    - Для начала нужно это уничтожить - Сказал ННикола, поднося письмо к свече. - Имена я запомнил, но хочу сделать все тихо и незаметно.
    - Полагаю, что в порту нам ни чего не угрожает, а в день перед выходом эти пятеро, сославшись на болезнь явятся ко мне в лазарет. - голос ННиколы перешел на шепот и даже Даймонд с трудом его слышал. - Из лазарета никто из них живым уже не выйдет. Мной будет объявлено, что они по своей дурости подцепили какую то местную болезнь, и она зашла слишком далеко, так что я не смог помочь несчастным. В целях профилактики будет осмотрен каждый, кто находится на борту - этим я займусь лично. Личные вещи изымаются в карантин в лазарете и там мной и Вами досконально пересматриваются. Так же по выходу из порта настоятельно рекомендую установить строжайшие меры безопасности, особенно в крюйт-камере. Мне это нужно, чтобы дать объяснения, почему я не выполнил приказ. Если сделаем все тихо, то никто не будет возмущаться и задавать глупые и ненужные вопросы. А пока нужно делать вид, что этого письма не было, а этими пятерыми я займусь лично.
    - А теперь разрешите откланяться - мне нужно найти эту пятерку, пока они не натворили чего нибудь.


    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
    Сэр Уинстон Черчилль


    Сообщение отредактировал NNikola - Среда, 04 Октября 2017, 21:52
     
    DimonDДата: Среда, 04 Октября 2017, 22:39 · Сообщение № 6686
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    ДаймонД буквально ошалел от совершенно идиотической выходки доктора с документами. Он даже не отреагировал на откровенно хамское самовольное лапание его личного алкоголя. Перехватив Николу на выходе из каюты капитан схватил его за шиворот, оторвала от пола и шарахнул об стену так, что из офицера чуть дух не вылетел.

    - Ты чего творишь!!! У тебя в голове хоть что-то осталось или ты своими притирками и примочками из нее последние мозги выкурил??? - ДаймонД буквально рычал на притиснутого в углу доктора, - Сперва ты, мензурка ты пустоголовая, уничтожаешь единственный документ, которым можно подтвердить твою собственную невиновность и вину этих мерзких предателей, а потом ты мне предлагаешь втихую их отравить без всяких объяснений??? Да ты понимаешь, клистир ты дырявый, что среди команды попросту бунт поднимется! Вот просто сперва слушок пойдет, что как-то уж очень странно и скоропостижно несколько человек богу душу отдали... А ведь они - эти предатели - будучи завербованными - наверняка среди команды уже какие-то разговорчики вели, мутили чего-то... Кто-то их слушал, кто-то нет... А вот теперь они все разом - РРРРАЗ - и скончались от неизвестной болезни! Все! Разом! Одновременно! Да там же - как снежный ком с горы покатится! И бунт в море нам обеспечен.

    - В общем так! Сейчас проваливай с глаз моих долой и готовься, когда я скажу, выступать перед командой со всей этой историей и подтверждением обвинений в адрес тех мерзких крыс. И учти, что тебе надо быть ну ОООЧЧЧЕНЬ убедительным. Потому как, если команда из-за отсутствия сожженных тобой документов тебе не поверит и решит, что ты тоже предатель, я тебя им с потрохами отдам - чтобы никакого бунта и никакой диверсии не допустить. Всё! Сгинь! Видеть тебя не хочу!!!


    После ухода врача, капитан серьезно задумался. По сжатым до белых костяшек кулакам и по перекатывающимся желвакам на скулах можно было догадаться, что ДаймонД пребывает в состоянии тихого бешенства. К наиглупейшей опрометчивости он относился не слишком положительно, ну а уж предательства и вовсе не прощал НИКОГДА!

    Чуть успокоившись, капитан созвал к себе в каюту всех офицеров и рассказал о происках Черной Розы. После этого боцман получил указания устроить на корабле адский аврал, найти повод придраться к матросам из списка, уничтоженного Николой, и в качестве наказания посадить их всех под временный арест – якобы до выхода в море.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Среда, 04 Октября 2017, 23:09
     
    Florick345Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:58 · Сообщение № 6687
    Капитан
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1383


    Содержимое сундука: 43
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    Сказать, что Флорик был ошарашен всем происходящем - ничего не сказать. Предатели?! Тут, на корабле? Что вообще происходит? Нет, надо держть себя в руках... После совещания боцман вернулся к себе в каюту и стал обдумывать происходящее, ровно как и то, как ему поместить под стражу заговорщиков.

    Немного поразмыслив, боцман придумал каждому из подозреваемых самые обычные и рутинные задания на корабле: нести вахту, помыть полы на палубе и так далее, причём места исполнений поручений были подобраны таким образом, чтобы мерзавцы не могли разговаривать друг с другом и тем более, что либо планировать, ибо как растояние и обьём работы, возложенный им на плечи, давал о себе знать.

    Сам Флорик внимательно следил за ходом работ и, дождавшись когда диверсанты допустят какую-либо серьёзную оплошноть (а если не допустят, то боцман создаст её сам), немедленно вмешался и хорошенько наорав за пренебрежительное отношение к работе, поместил под аррест в качестве наказания.
     
    DimonDДата: Среда, 04 Октября 2017, 23:08 · Сообщение № 6688
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Как боцман выполнил поставленную задачу, капитан отдал распоряжение покинуть бухту Чертова Котла. Штурману следовало проложить курс до Лансароты на А2, желательно, с проходом через Д7 (упомянутое место частых визитов испанских кораблей).
    Сам же ДаймонД приказал собрать на палубе всю команду, исключая арестованных предателей и тех офицеров, которые должны были особенно тщательно следить за ними в последние минуты их пребывания на корабле. В охрану были поставлены боцман, канонир и старпом. После того как крайне заинтересованные матросы собрались палубе в ожидании каких-то важных известий, капитан выступил вперед и обратился к команде:

    - Корсары! Братья! Я собрал сейчас вас всех, чтобы мы вместе решили крайне важный вопрос. Сперва расскажу вам предварительную историю. Когда мы были на Тупиковом острове, некая тайная организация "Черная Роза" попыталась завербовать нашего судового врача. Ему была обещана награда за сотрудничество. Однако Никола, как только вернулся на корабль, сразу обо всем этом доложил мне и запросил распоряжения по дальнейшим действиям. Я дал указание согласиться на вербовку, чтобы выяснить, какой интерес к нам имеет эта организация, что ее интересует и какие цели она преследует. Опознавательным знаком принадлежности к организации стало выжженное на руке клеймо в виде черной розы. Никола, покажи команде свою картинку. Вот она! – капитан поднял руку доктора, закатал на ней рукав и продемонстрировал открывшийся цветок собравшимся на палубе матросам.

    - Если вы помните, такие же знаки мы обнаружили у многих членов команды захваченной нами английской бригантины.
    - Так вот, пока мы стояли на Чертовом Котле" люди из организации вышли на контакт с якобы завербованным ими нашим врачом и передали ему указание совершить диверсию и ПОТОПИТЬ наш "Карибский Кризис"!!! За это ему была обещана награда. Но самое главное, что удалось узнать Николе, это то, что не он один из экипажа корабля получил такое задание. Он получил информацию о том, что среди команды есть еще люди, которые так же были завербованы и так же должны участвовать в организации диверсии. Вот только не один из этих людей, в отличие от нашего храброго и честного врача, не доложил ни мне, ни кому-то из офицеров о предложенном ему предательстве! А значит, все они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО согласились на то, чтобы получить награду за уничтожение нашего корабля! Награду – за нашу с вами гибель! Эти крысы уже ФАКТИЧЕСКИ предали нас с вами!
    - Но, слава Богу, мы сейчас имеем возможность предотвратить это предательство и нашу гибель. Никола смог выяснить имена агентов Черной Розы на корабле. Но главное, каждый из них несет на себе – как печать Иуды – клеймо, служащее неопровержимым доказательством принадлежности к тайной организации. Все эти люди сейчас находятся под арестом по вполне невинным поводам и сидят в трюме. Все они были вашими друзьями, делили с вами выпивку и еду, прикрывали вашу спину во время абордажа! Я прекрасно понимаю, как трудно поверить в предательство человека, которому доверял свою жизнь. Но сейчас мы можем по одному вызвать их на палубу, удостовериться в наличии у каждого из них на руке тайного знака и поинтересоваться, откуда он. Мы послушает ответы каждого из них по отдельности. Знаки у них будут совершенно одинаковы, а вот каковы будут объяснения? И вспомните еще - а не вели ли именно эти люди среди вас какие-то РАЗГОВОРЧИКИ? Не обсуждали ли ЧТО-ТО, как бы исподволь намекая на разлад между командой и офицерами, шаг за шагом проводя к подготовку к организации бунта? И подумайте, а не являются ли все эти действия этих людей дополнительным подтверждением их предательства...
    - А после всего этого я хочу, чтобы вы сами решили судьбу этих крыс, предавших ваше доверие и променявших ваши жизни за свою жалкую награду! Лично я считаю, что предатель достоин только одного - болтаться вздернутым на рее!


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________
     
    Андрэас_СтоунДата: Среда, 04 Октября 2017, 23:19 · Сообщение № 6689
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Поставленный на страже выловленных диверсантов старпом был чернее тучи. Ему совершенно не нравилось происходящее - такие вопросы нужно решать тихо, не предавая огласке. Предсказать реакцию команды он бы не взялся, даже после такой речи капитана.

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    AntossimysДата: Четверг, 05 Октября 2017, 02:26 · Сообщение № 6690
    РУЛЕВОЙ
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6399


    Содержимое сундука: 208
    Репутация: 73
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата DimonD ()
    Штурману следовало проложить курс до Лансароты на А2, желательно, с проходом через Д7...

    Только вот его еще следовало попытаться пробудить... Похоже, после того возлияния в таверне, штурман совсем развязался. Добравшись до корабля, он успел еще пригубить немного запасов спиртного из трюмов, завалится в свой уголок и, аки медведь, впасть в спячку.
    Вытянуть из него хоть что-то похожее хотя бы на направление движения было не просто... После серии попыток пробуждения Тони все же, о чудо, встал! С трудом добравшись до квартердека, он, опершись спиной о нактоуз, уселся на настиле палубы и таки начал борьбу с собой за маршрут для рулевого.

    - М... Мы еще в гор... котле? - Анто косо глянул в сторону устроенного капитаном собрания, затем перевел взгляд на остров, - ммда... В9 значит, по прежнему. Ну да, к... уда ж они могли без меня то...ийк...
    Цитата DimonD ()
    - А после всего этого я хочу, чтобы вы сами решили судьбу этих крыс, предавших ваше доверие и променявших ваши жизни за свою жалкую награду! Лично я считаю, что предатель достоин только одного - болтаться вздернутым на рее!

    Штурман на этом моменте оторвался от вычислений, снова глянул в сторону собрания.
    - Нна р... ею! Эти крысы не н... аша команда! - и после этого выкрика снова попустил голову изображая интенсивную работу над будущим курсом.
    - Таак дойдем до Д7 быстро... если повезет и в Ланф... Ланс... Роту весь путь пройдем бакштагом...

    - Рулевой!!! А, ты здесь. Отлично, верни туда,
    - штурман указал рукой направление, - общий курс: Г8-Д7-Г6-Г5-В4-Б3-А2.


    Сообщение отредактировал Antossimys - Четверг, 05 Октября 2017, 02:30
     
    MikegcДата: Четверг, 05 Октября 2017, 09:41 · Сообщение № 6691
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    В душе Майк был рад новой задаче, хоть и связанной с такой неприятной ситуацией. Это отгоняло мысли о сэппуку, вызванные осознанием собственной оплошности и репримандом капитана. За время, проведенное в Стране Восходящего Солнца, главный канонир впитал в себя кодекс Пути Самурая и больше всего на свете боялся позора. Чувство стыда из-за того, в какое положение он поставил команду своим безрассудным поступком, жгло его изнутри, и он был рад отвлечься на что угодно. Майк смотрел на пленников, пытаясь разглядеть в них что-то, что отличало бы их от других матросов. В отличие от старпома, он не боялся бунта, считая, что матросы в достаточной степени доверяют капитану и офицерам, не раз шедшим с ними на смерть бок о бок. Не может быть, думал он, чтобы эти пятеро смогли за такой короткий срок настолько задурить голову команде, чтобы та решилась на открытый бунт вместо того, чтобы вздернуть этих предателей на рее.

    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
     
    YanisDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:05 · Сообщение № 6692
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Как только корабль покинул котел, разыгралась последующая сцена (описанная верху)
    На верхней палубе, только двое из пяти предателей сознались в сговоре против капитана и команды. Остальная тройка демонстративно отвернулась в сторону и молчала. Никаких либо подробностей или намеков на какую либо информацию, они дать не могли. Двое предателей умоляют о прощении.
    Основная часть матросов, канониров и абордажников кричала:
    - На корм акулам их по доске! Пускай болтаются на рее! и т.п.

    Каков наш приговор? Кэп?


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Четверг, 05 Октября 2017, 12:06
     
    Андрэас_СтоунДата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:08 · Сообщение № 6693
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Пока капитан замешкался вперед выступил Старпом:
    - Чего тут рассусоливать?! Всех предателей вздернуть на рее! Выполнять приказ!


    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    YanisDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:22 · Сообщение № 6694
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Изменников сдернули на рее. И хоть многие понимали, что это было верным решением, то команда все равно была деморализована. Если до этого, у команды была снижена мораль из-за действии офицеров, то могли бы получить штраф при абордаже, или ещё хуже - бунт.
    Карибский Кризис двинулся заданным маршрутом, и в течение всего морского пути, ничего необычно не было замечено. Теории о каком-то острове в секторе Д-7 не оправдались.
    Через неделю, корабль вошел в порт Лансароты. А мораль и сила духа команды вернулась в обычное состояние.

    Какие наши дальнейшие действия, корсары?

    Доступные места:
    Резиденция дона Торрегросы
    Верфь
    Портовое управление (он же магазин)

    51 День
    Прочность 3/12 (- 1h.p. за более 5-ти дней в море)
    Добыча: 2 чертежа, 1 сундук, 3 кошеля.
    К сообщению прикреплен файл: 4690976.jpg (364.9 Kb) · 3472667.jpg (206.5 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:46 · Сообщение № 6695
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Прибыв в порт, капитан выдал старпому сундук для оплаты полной починки корабля, а сам отправился в резиденцию главнокомандующего доложить о неспровоцированном нападении английской бригантины, которая шла к тому же под голландским флагом и о последующем ее потоплении, о необходимой починке с последующим кратковременном выходе в море на ходовые испытания и о том, что по завершении всех этих процедур корабль и команда будут полностью готовы сопроводить испанский десант для уничтожения пиратской колонии на Тупиковом острове.

    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 05 Октября 2017, 12:47
     
    Андрэас_СтоунДата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:51 · Сообщение № 6696
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Получив деньги на ремонт, Стоун отправился на верфь и договорился там о ремонте корабля.

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    YanisDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:04 · Сообщение № 6697
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Корабль обещали починить полностью за 6 дней.
    В резиденции Торрегроса был рад видеть нашего капитана.
    - Эти английские собаки протестанты всегда пытаются что-то выдумать. Но и правильно сделали, что потопили их! Испания вам благодарна! И к слову про захват Impasse eiland. Я даю под ваше расположение два корабля: фрегат под командованием Мигеля Кабальеро и знакомого вам уже Эстебана Лусеро Мора который ходит на корвете.
    Они тут же явились в кабинет Торрегроса.
    - Осталось решить осаду пиратской колонии. Предлагаю напасть на него с трех сторон, что бы ни один пират не уцелел. На острове есть порт и две бухты. Думаю вам троим стоит сразу решить, кто какое себе возьмет место для атаки: порт, южную бухту, или восточную.

    Что ответим?


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Четверг, 05 Октября 2017, 13:04
     
    DimonDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:23 · Сообщение № 6698
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Капитан задумался, припоминая географию атакуемого острова:

    - Я полагаю, что было бы уместно, чтобы сеньор Мигель Кабальеро на фрегате и с основными силами десанта атаковал порт. Старый голландский форт в гавани был разрушен, но даже если пираты смогли там что-то восстановить, мощной корабельной артиллерии вполне должно хватить для полного подавления любого сопротивления. Корвет сеньора Эстебана Лусеро Мора перекроет восточную бухту, а мы сами займемся южной. Если мне не изменяет память, вы говорили о том, что в южном направлении есть еще какой-то островок, на котором засели пираты... поэтому возможная эвакуация с атакуемого нами острова или доставка подкрепления на него наиболее вероятны именно с этой стороны. Вот ее-то мы и перекроем.

    - Уважаемые сеньоры, согласны ли вы с моим предложением?


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 05 Октября 2017, 13:24
     
    Андрэас_СтоунДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:31 · Сообщение № 6699
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Пока капитан был на совете у губернатора, старпом вернулся на Кризис, взял из казны кошель с золотом и отправился к начальнику порта для пополнения запасов пороха.

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    YanisDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:37 · Сообщение № 6700
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4834


    Содержимое сундука: 127
    Репутация: 56
    Местонахождение: Вне сайта
    Порох на корабле восстановлен (санкции jokingly больше нет )


    Предложение капитана многим понравилось, за исключением Мигеля Кабальеро
    - Минуточку сеньор! Пока вы будете прорубать джунгли и топтать песок, против меня и всей моей команды буду орды пиратов!!! Почему бы вам и вашем солдатам не напасть на порт, а мы быстро подавим сопротивление в джунглях, и придем к вам на помощь!

    Что ответим?


    Per aspera ad astra
     
    Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Рейды Нашей Эскадры (Вперёд за добычей, Корсары!)
    Поиск:
    Нравится
    Расширенная статистика
    Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9128)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Кают-Компания (7688)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9128)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7688)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15278)
  • дмитрий18корсар (13097)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 14:45

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum