[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Рейды Нашей Эскадры (Вперёд за добычей, Корсары!)
Рейды Нашей Эскадры
DukeДата: Пятница, 02 Августа 2013, 19:40 · Сообщение № 1
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта


Для для того, чтобы организовать рейд понадобятся:
Шестеро отважных пиратов-добровольцев отвечающих особыми боевыми качествами:
1 на должность капитана (репутация 20+)
1 на должность старпома (репутация от 12+)
1 на должность штурмана (репутация от 5+)
1 на должность боцмана (репутация от 5+)
1 на должность канонира (репутация от 5+)
1 на должность судового врача (репутация от 5+)

Без этих людей ваш новенький корабль не сойдёт с пристани. Кто кем будет - решать вам, НО:
1. Каждого офицера (репутация от 5+) должен одобрить и капитан;
2. Старпома должен одобрить капитан и минимум трое офицеров;
3. Капитана должна одобрить вся команда.

Важно! При подборе команды учтите, что участники рейда, с которыми вы выйдите должны быть надёжны и заходить на форум почаще, до его окончания, так как некоторые моменты будут требовать действия от каждых членов команды по отдельности. И если кто-то будет отсутствовать рейд затормозится.

Важно! Всем участникам Рейда, на время его проведения, ставить в подпись их должности:
Должность - Капитан [шрифт полужирный синий, размер 11]

Каждый раз, при отплытии, ваш рулевой будет вести карту с поинтами путешествия. Примечательно, что в начале пути мы даже не будем знать где находимся сами. Но, постепенно, во время плавания карта будет открываться.


Перед отплытием, прежде чем в последний раз надраться в таверне "У Веселого Роджера", все должны произвести выбор своей экипировки. Поясню.
Ниже будет приведён набор вашей экипировки. Первая линия: то, что у вас будет в начале выхода в любом случае.
Плюс, вы можете выбрать ОДИН любой предмет из второй линии. Предупреждаю сразу! Выбранная вами вещь может очень пригодится вам в рейде, более того, она сможет помочь всей команде! Однако она так же может не пригодится вам вообще.

Коротко о вещах слева направо:
1) Кошель с золотом - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
2) Кольцо/перстень - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
3) Нательный крест - его наличие у канонира условно повышает силу и точность выстрела пушек вашего корабля. Так же это тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
4) Нефритовая маска - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
5) Нефритовый череп - понятие не имею, откуда такая редкостная вещица взялась у вашего капитана?! Данный предмет может взять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО капитан. С помощью неё ЕДИНОЖДЫ за рейд капитан сможет воскресить (а такое может понадобиться) одного из членов команды, но не себя.
6) Кираса - кираса у боцмана повышает защиту всей команде, кираса у других офицеров повышает их личную защиту (эффекты суммируются).
7) Бутылка рома - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.
8) Подзорная труба - брать её имеет смысл только штурману, если она у него есть - повышается шанс увидеть противника раньше, чем он. (Предупреждён, значит вооружён).
9) Ритуальный нож - тотемный предмет. Может пригодится, а может и нет.

Внимание! Подбор команды и выбор экипировки производится не в этой теме, а в теме "Обсуждение рейдов нашей эскадры"!
Итак, после того, как вы разбираетесь с экипировкой и допиваете последние кружки рома в таверне наша команда выходит в море. Pirat2

Теперь немного о походе.
В море вас ждут возможные стычки с неприятелем, вылазки на сушу, поиски кладов, стычки с индейцами, шторма и многое другое. Сюжет будет развиваться по неопределённой линии, с экспромтом и непредвиденными обстоятельствами.
Он будет зависеть от ваших решений и действий (рулевой будет слегка "подруливать"). Время от времени вы сами будете придумывать варианты своих действий, но помните: всё должно быть в пределах мира "Корсары", т.е. как и герой игр "Корсары" вы можете плавать, сражаться, стрелять, напиваться и т.п. Но вы не можете телепортироваться, скакать как макака по домам и деревьям, использовать чёрную магию, призывать драконов и т.п.

Боевая система:
Как и в корсарах, она делится на морской и сухопутный/абордажный бой.
Ваш корабль при выходе в море имеет прочность 12. Во время путешествия доски расшатываются и гниют, а паруса рвутся. За каждые 5 ходов по морю очки прочности вашего корабля будут уменьшатся на -1, до того как прочность вашего корабля не станет равной 1. Если старший помощник жив и в "активном" состоянии дальнейшего падения прочности корабля он не допустит. Во время морского боя прочность будет уменьшатся в зависимости от сил противника, ваших сил и удачи. Расчёт будет проводиться рулевым рандомно, в зависимости от соотношения сил. Если прочность корабля станет равна или меньше 0, то ваш рейд окончен. Вы все будете воскрешены в нашей таверне, но с пустыми руками. dont_know Однако, если ваши параметры низки, но вы не в бою, вы можете в любой момент прервать путешествие и вернутся с добычей (если таковая появится) обратно в родной порт. Игра при этом заканчивается.
Теперь о боях сухопутных/абордажных. Вы, офицеры, отражение вашей команды. Каждый из вас имеет начальный параметр здоровья (Капитан и Старпом по 40, остальные по 30). Если в бою ваше здоровье падает до 0 или ниже, то вы (в зависимости от вашей удачи), либо погибнете, либо падёте израненным в бессознательном состоянии. Если у капитана нет возможности вас воскресить или у доктора вас вылечить вы покидаете игру. При воскрешении и лечении здоровье полностью восстанавливается. Вы можете использовать своё зелье здоровья (если оно у вас есть), тогда ваше здоровье так же полностью восстановится.
Офицеров может исцелять судовой врач. Исцеление может происходить только вне боя! Расчёт боя будет проводить по принципу нашей форумной игры Арена с типом боя на смешанном вооружении. Ваши очки защиты будут увеличены при срабатывание "кирас" (+1 или +2). Ранения будут рассчитываться в зависимости от исхода боя. Внимание! Противники будут самыми различными. Будут те, которых вы сделаете одной левой и те, кто может стать настоящим препятствием. Для победы в бою (штурм/абордаж) необходимо, чтобы во время атаки выжили и оставались в "сознании" капитан и минимум трое офицеров. Иначе ваша атака считается отбитой. Вы отступаете либо погибаете. После отступления вы можете попытаться уйти, либо атаковать вновь, если считаете такую возможность реальной. blush

Внимание! После боя, корсары у которых оставшееся здоровья больше 30% от начального, при наличии на корабле (или рядом) своего корабельного врача, постепенно начинают выздоравливать. (Сами!) В море их параметр здоровья растёт по 1 пункту в день. На необитаемом острове по 2 пункта в день. На острове с городом по 3 пункта в день. Если врача нет (мёртв или по какой-либо иной причине), то здоровье, в подобной ситуации, растёт только в городе – по 1 пункту в день. Однако, судовой врач может в любой момент применить свою способность и вылечить корсара «мгновенно».
Если, после боя или иных событий, связанных с потерей здоровья, здоровье корсара становится меньше 30% от начального, то до применения доктором своих способностей (либо использования личной лечилки) его здоровье само уже не восстанавливается.

Особые умения и возможности персонажей:
  • Капитан: командует рейдом и, при наличии предмета "обсидиановый череп" может один раз за рейд воскресить персонажа (не себя)
  • Старпом: командует рейдом в отсутствии капитана, может настучать по тыкве за непослушание. jokingly
    Старшему помощнику доступно умение "разовая починка" (+4 к прочности корпуса корабля). Применить своё умение старпом может исключительно вне боя находясь в "живом" и "активном" состоянии. Так же при "живом" и "активном" старпоме возможно произвести починку судна на необитаемом острове (+5 к прочности корабля; один раз на один остров).
  • Штурман: прокладывает маршрут, а так же, при наличии предмета "подзорная труба" может разглядеть объекты в соседних клетках.
  • Боцман: при наличии предмета "кираса" повышает ОЗ других участников похода на +1.
    Так же имеет способности:
    "Боевой клич": повышает боевую силу рейдеров на 20%. (Способность одноразовая)
    "Сброс мины": если на корабле рейдеров есть подготовленная мина, её можно сбросить во время боя или при отступлении. Вероятность удачного подрыва миной вражеского корабля 1:3 (ИК: 5 или 6). При удачном подрыве вражескому кораблю наносится урон -3. Если вражеских кораблей более одного, то подрыв разыгрывается для каждого, атакующего, в данный момент, непосредственно корабль рейдеров. (Восстановить способность, купить мину возможно в поселениях исследуемых архипелагов)
  • Канонир: имеет способность "меткий выстрел", которую может использовать один раз за рейд. Это повысит вероятность успешного попадания по противнику.
  • Судовой врач: имеет способность "полное излечение", которую может использовать три раза за рейд. При этом здоровье "больного" персонажа вырастает до максимума.

    Если кто-то умирает...
    Кто бы не умер, его возможности, предметы, и эффекты от них пропадают вместе с ним. Так же:
  • Если умер судовой врач - лечения (и восстановления) не ждите.
  • Если умер Канонир - сила и точность ваших пушек значительно падает (примерно вдвое).
  • Если умер Боцман - боевая сила каждого из игроков падает на 30%.
  • Если умер штурман - шторма для вас крайне опасны (-3 к параметру здоровья корабля всегда). Шансы скрыться от противника у вас будут значительно уменьшены. Так же за каждые 5 ходов по морю очки вашего корабля будут уменьшатся уже на -2.
  • Если умер ваш старпом параметры корабля -2 (разово); параметр здоровья членов команды перед расчётом рукопашного боя снижаются на 50%. При "мёртвом" и "неактивном" старпоме, прочность корабля находящегося в море (не на островах), продолжает падать даже при 1, а починку корабля возможно производить только на верфи.
  • Если умер ваш капитан - конец рейда. Берегите капитана!
    Поэтому, имейте ввиду, стратегия подготовки к боям (лечение, выбор противников) - дело серьёзное и ответственное!

    В отсутствии штурмана (имеется ввиду либо его "смерть", либо "не активность", а не его отсутствие в сети) прокладывать маршрут пути может капитан или старпом, но, в связи с их неопытностью в текущем вопросе, есть вероятность, что они посадят корабль на рифы, что влечёт за собой потерю корабля и смерть всех рейдеров (иначе говоря: epic fail).
    Как происходит "посадка на рифы": рулевой, на каждый ход (движение) по морю, трижды кидает кубик-рандом. При трёх неудачах подряд (трижды выпадает значение 1-3) объявляет, что рейдеры наскочили на рифы.
    Опасно? Да. Но вполне оправдано. Хотите рисковать - рискуйте. Нет. Выводите штурмана из каматоза. pst-pst
    Нет возможности - раньше нужно было думать. Теперь дуйте восвояси, если сможете... pardon

    Внимание! Команда матросов для рейда нанимается в нашем порту СП на добровольной основе, поэтому, если рейд слишком затягивается (более чем на 16 реальных дней) матросы неминуемо поднимут бунт и для капитана и его офицеров рейд закончится "проводами по доске" или в петле на рее. pardon

    В конце каждого похода вас ждёт делёж награбленной добычи, и приятный вечер за задушевной беседой о былом походе в таверне "У Веселого Роджера". thumbs_up

    За участие в Рейде поднимается Репутация всем членам команды на ОДИН пункт, Рулевому-ведущему игры на ДВА пункта.
    За особые заслуги в Рейде, по рекомендациям Ведущего и Капитана, Репутация может быть поднята на большее количество очков.

    В случае пассивного участия одного из рейдеров капитан и рулевой могут принять решение о невыдаче ему очков репутации. Так же, команда может принять решение о уменьшении и даже лишении пассивного рейдера его доли добычи!

    [off]ВНИМАНИЕ!
    Репутацию, за участие в Рейде или за "особые заслуги" во время игры, повышает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Администрация ресурса. Участникам игры запрещено поднимать друг другу Репутацию за Рейд.
    [/off]



    FAQ по вашим вопросам:


    Завершённые рейды:



    ВНИМАНИЕ!
    Любые вопросы и посты не по сюжету в этой теме строго воспрещены. Обо всём договариваться/спрашивать в теме:

    Обсуждение рейдов нашей эскадры



    К сообщению прикреплен файл: 8394251.jpg (139.9 Kb) · 2140804.jpg (182.1 Kb) · 2329415.jpg (833.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Duke - Пятница, 27 Сентября 2019, 15:36
  •  
    DimonDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:04 · Сообщение № 6701
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    - Я повторюсь, сеньор Кабальеро, именно на вашем корабле будет находиться основная партия десанта, который, собственно, и предназначен для подавления живой силы на берегу. А вот для прорубания через джунгли, как вы сами это назвали, линейная пехота подходит крайне слабо и понесет при этом потери как бы не большие, чем от огня неорганизованной толпы пьяных пиратов в самом городе. Моих же абордажников гораздо меньше, зато они гораздо лучше подготовлены для маневренных боевых действий в условиях пересеченной местности. К тому же, как я уже сказал, мой корабль должен будет пресечь перемещение по морю на остров поддерживающего десанта или не допустить эвакуацию с острова. А ведь именно те, кто смогут организованно покинуть остров через южную бухту, и будут наиболее дисциплинированными, а значит и боеспособными подразделениями пиратских команд. Так что, в любом случае, мне предстоит столкнуться с весьма значимыми силами. И, если вы считали, что я планирую ускользнуть от решительных боевых действий, то вы в корне не правы.
    - И если уж досточтимый сеньор Торрегроса назначил именно меня командовать данной операцией, то позвольте уж мне решать, как будет наиболее правильно распределить силы нападения. И мне при этом очень не хотелось бы хоть на мгновение усомниться в вашей доблести, отваге и верности Его Католическому Величеству.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________
     
    YanisDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:12 · Сообщение № 6702
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    - Мигель Кабальеро! Если вдруг окажется, что пираты решать отступить на юг, то ладрон DimonD последует за ними в погоню! Это удобно делать с южной бухты. Добавил Торрегроса, отчего лицо Мигеля наполнилось алым цветом.
    - Думаю, так и поступим, как и предложил DimonD. Задача всем ясна, избавьте этот остров от пиратов! И все офицеры и наш капитан покинули дона Альваро Лозано Торрегроса


    Корабль встал на ремонт. Мы можем подождать 6 дней и двинутся в путь. Или предпримем что-то ещё?

    51 День
    Прочность 3/12
    Добыча: 2 чертежа, 2 кошеля.

    К сообщению прикреплен файл: 9949433.jpg (364.9 Kb) · 6500766.jpg (206.5 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:36 · Сообщение № 6703
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    После того как испанские капитаны разошлись, ДаймонД вернулся в резиденцию главнокомандующего.

    - Прошу меня простить, сеньор Торрегроса, но я не хотел поднимать данный вопрос в присутствии ваших офицеров... во избежании, скажем так, возникновения определенных шероховатостей... Доблестным испанским идальго и так, как я вижу, совершенно поперек души ваше назначение командиром экспедиции именно меня... Но, собственно, к делу. Если мне не изменяет память, в прошлый раз при постановке задачи мы с вами не оговорили размер вознаграждения, на которое можем рассчитывать я и моя команда после успешного (а я в этом ничуть не сомневаюсь!) завершения миссии. Я бы хотел уточнить этот момент.

    - И еще... Позволю себе поинтересоваться вашими планами относительно дальнейшей судьбы острова, который нам предстоит отбить. На мой взгляд, десант и доставившие его корабли было бы разумно оставить там - для охраны острова и для утверждения там твердой руки испанской королевской власти! Чтобы больше не один пират не рискнул появиться там. Ну и чтобы обеспечить бесперебойную поставку продовольствия для гарнизона, находящегося под вашим командованием. Но для этого мне пригодилось бы ваше письменное распоряжение. Если на то будет ваша воля.


    ДаймонД выжидательно уставился на испанского идальго.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 05 Октября 2017, 14:40
     
    YanisDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:43 · Сообщение № 6704
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    - Я конечно уделю вам ещё внимание ладрон DimonD. Помимо операции, я дополнительно дал задание своим капитанам заняться колонией. Так что после успешного захвата Impasse eiland испанские корабли пока что побудут на этом острове. Вам лично нужно будет убедиться, что ни один пират не покинул остров. Ну и после, вернутся ко мне сюда. По поводу вознаграждения. Сундук золота вам обеспечен. Я уверен, что эта задача будет простой. Так же, я могу закрыть глаза на то, если вы захотите на правах победителя, забрать себе все награбленное пиратами Impasse eiland. Что-то ещё?

    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:53 · Сообщение № 6705
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    - Благодарю вас, сеньор Торрегроса. Я полностью удовлетворен вашими ответами.

    С этими словами ДаймонД раскланялся и покинул резиденцию главнокомандующего.

    Вернувшись на корабль, капитан предложил, пока идут ремонтные работа, организовать еще одну "экскурсию" к наименее охраняемой пирамиде. Тепрь, точно зхная, что именно следует искать, можно попытаться проникнуть в нее прямо днем. Ну а уж если не получится, повторить вылазку ночью, переставив корабль в потайную бухту после ремонта.

    В экспедицию были отправлены старпом - как человек, лично получивший задание от китайцев, и канонир с доктором, которые уже путешествовали по острову и успели изучить окрестности.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 05 Октября 2017, 14:53
     
    YanisDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 15:04 · Сообщение № 6706
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    Экспедиция не принесла плоды. Как только наши пираты захотели войти вовнутрь дальней пирамиды, то получили грубый отказ охранников и не двусмысленный намек идти восвояси. Охранников здесь не много (9 человек), но настроены они решительно.
    Прорвемся в пирамиду с боем? Или вернемся в порт?


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Четверг, 05 Октября 2017, 15:05
     
    Андрэас_СтоунДата: Четверг, 05 Октября 2017, 15:06 · Сообщение № 6707
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Получив отворот поворот, старпом принял решение вернуться на Кризис и дождаться окончания ремонта.

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    YanisDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 15:19 · Сообщение № 6708
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    Спустя 6 дней, корабль был полностью отремонтирован!
    Какие будут приказы?

    57 День
    Прочность 12/12
    Добыча: 2 чертежа, 2 кошеля.

    К сообщению прикреплен файл: 4936525.jpg (364.9 Kb) · 5418758.jpg (206.5 Kb)


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Четверг, 05 Октября 2017, 15:19
     
    Андрэас_СтоунДата: Четверг, 05 Октября 2017, 15:28 · Сообщение № 6709
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Выдвигаемся совместно с испанскими кораблями к Тупиковому острову. Штурман, проложить маршрут до сектора Е-4

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    Florick345Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 15:48 · Сообщение № 6710
    Капитан
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1383


    Содержимое сундука: 43
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    Несмотря на то, что моральный дух команды был в норме, многие всё еще не могли отойти от того гнусного предательства, что имело место быть чуть больше недели назад. Команде просто не верилось, что их братья, с которыми они вместе рисковали жизнью и шли на абордаж, могли просто так взять и продать свою семью за золото. Эта мысль с трудом укладывалась в голове каждого на "Карибском Кризисе".

    Понимая это, чтобы отвлечь команду от плохих воспоминаний, боцман каждый день плавания выделял несколько часов для серьёзной муштровки и оттчивания навыков абордажников во владении холодным и огнестрельным оружием. Это было как никогда актуально, ведь близился день, когда придётся сражаться с прихвостнями Сабсервиенте на Тупиковом Острове.

    Кроме всего прочего, Флорик старался как можно реже светить своей персоной на квартердеке, дабы испанцы на соседних кораблях его не заметили, ведь боцман с кастильцами пребывали не в самых радужных отношениях, а охоту, которую обьявил на Флорика любимец Его Католического Величества адмирал дон Мануэль Сальвадор Серхио Фидальго Кирога (и далеко не только за великолепный миланский костюм) это лишь подтверждало. В прочем в этом архипелаге он не известен, так что и боятся было особо нечего.


    Сообщение отредактировал Florick345 - Четверг, 05 Октября 2017, 16:42
     
    AntossimysДата: Четверг, 05 Октября 2017, 17:28 · Сообщение № 6711
    РУЛЕВОЙ
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6399


    Содержимое сундука: 208
    Репутация: 73
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Андрэас_Стоун ()
    Выдвигаемся совместно с испанскими кораблями к Тупиковому острову. Штурман, проложить маршрут до сектора Е-4

    - Есть! Сейчас займусь, - штурман принялся прокладывать маршрут и уже буквальньно через четверть часа группа боевых кораблей выдвинулась из Лансароты к Тупиковому острову маршрутом Б2-В3-Г3-Д4-Е4.
     
    YanisDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 17:40 · Сообщение № 6712
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    Через пять дней, на горизонте красовался "Тупиковый" остров. Карибский Кризис шел впереди, за ним, фрегат и корвет
    Штурман не заметил рядом с островом ничего подозрительного.
    Какие будут приказы?

    62 день
    Прочность 11/12 (-1h.p. за 5 дней в море)
    Добыча: 2 чертежа, 2 кошеля.
    К сообщению прикреплен файл: 3792893.jpg (364.9 Kb) · 5461360.jpg (211.9 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Четверг, 05 Октября 2017, 21:49 · Сообщение № 6713
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Обнаружив на горизонте цель карательной экспедиции, ДаймонД отдал распоряжение подать сигнал на испанские корабли о том, что их капитаны должны прибыть на "Карибский Кризис". По прибытии высокородных идальго на борт в капитанской каюте было организован последний военный совет перед штурмом острова. ДаймонД еще раз напомнил испанским сеньорам их цели, задачи, расположение и объекты атаки согласно оговоренной диспозиции. Так же было согласовано время начала штурма: ровно за час перед рассветом фрегат под командованием Мигеля Кабальеро должен был начать бомбардировку гавани и остатков форта, после чего обеспечить высадку в город основных сил десанта, а корвет Эстебана Лусеро Мора и "Карибский Кризис" одновременно с этим либо уничтожали попавшиеся в море пиратские корабли, либо сразу высаживали десантные партии в восточной и южной бухтах соответственно и обеспечивали полную морскую блокаду острова со своих направлений.

    После обсуждения всех технических деталей ДаймонД еще раз напомнил, что данная боевая операция проводится исключительно во благо испанской короны, и испанские капитаны, присягнувшие на верность и будучи подданными Его Католического Величества, всеми своими действиями не только демонстрируют личные доблесть, отвагу и военные умения, но и выражают преданность своему монарху.

    Завершился военный совет изысканными яствами, которые расстарался приготовить кок "Карибского Кризиса", и прекрасным коньяком из личных запасов Даймонда. После чего испанские капитаны отправились к себе готовиться к штурму. С закатом кораблям эскадры предстояло разойтись на свои позиции и в оговоренное время одновременно начать атаку пиратского логова.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 05 Октября 2017, 22:02
     
    YanisDДата: Пятница, 06 Октября 2017, 02:18 · Сообщение № 6714
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    На следующее утро, Карибский Кризис встал на позицию в южной бухте. Пока корсары шли по морю, и были на стороже, оглядывая как сам берег, так и морские окрестности, уже стали слышны издалека, выстрелы пушек Фрегата и Корвета. Вскоре, арт подготовку устроили и наши канониры.
    Песчаный берег пуст. Джунгли и густые заросли предварительно обработали картечью. Десант готов к высадке.
    Капитан! Все офицеры пойдут в атаку, или кого-то оставим на борту корабля ? (1-2 человека).
    Если решим кого-то оставить, то нападающим будет сложнее вести атаку.

    63 день
    Прочность 11/12
    Добыча: 2 чертежа, 2 кошеля.
    К сообщению прикреплен файл: 2245604.jpg (364.9 Kb) · 0970228.jpg (212.7 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    Андрэас_СтоунДата: Пятница, 06 Октября 2017, 10:14 · Сообщение № 6715
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Штурман остается на корабле за старшего. Остальные на берег

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    Florick345Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 10:43 · Сообщение № 6716
    Капитан
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1383


    Содержимое сундука: 43
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    Нога боцмана первой ступила на берег, за которым последовли абордажники "Карибского Кризиса" и остальной офицерский состав. Клинки и пистолеты были на готове и, хотя в джунглях пока не было видно ни одной живой души, абсолютно все были на стороже. Флорик принялся раздавать указания десантной бригаде.

    [i]- Всем распределится по группам! Полная боевая готовность, глазу с джунглей не спускать! Мушкетёров в центр! Если на на нас нападают, они делают залп и сразу отступают в тыл, прикрываемые абордажниками! Выступать по команде![/]
     
    MikegcДата: Пятница, 06 Октября 2017, 11:54 · Сообщение № 6717
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    Кимоно осталось в рундуке. На этот раз на Майке была именная кираса, в нагрудной кобуре плотно сидели два пистолета, а на поясе привычно висели два верных меча. Корсары осматривались по сторонам, готовясь среагировать на любой подозрительный шорох. Главный канонир выглядел спокойным и даже расслабленным, но зрение и слух были напряжены до предела, а руки были готовы в любой момент взяться за меч и, используя навыки мастера баттодзюцу, мгновенной атакой поразить любого врага.

    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
     
    NNikolaДата: Пятница, 06 Октября 2017, 11:59 · Сообщение № 6718
    ЛОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 12731


    Содержимое сундука: 146
    Репутация: 78
    Местонахождение: Вне сайта
    Отцовская кираса блестела.
    Пистолет был заряжен и заткнут за пояс.
    "Кромсало" и "Рубило" привычно заняли свои места в ножнах, готовые в любой момент стать продолжением рук Доктора и наносить сокрушающие удары.
    Через плечо была перекинута походная докторская сумка.
    ННикола уверенно, но в то же время легко ступал по песчаному берегу.


    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
    Сэр Уинстон Черчилль
     
    YanisDДата: Пятница, 06 Октября 2017, 12:51 · Сообщение № 6719
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    Десант высадился на берег. Офицеры со своей командой отправились в глубь джунглей. Неприятель не заставил себя долго ждать. Завязался бой.
    Чем ближе наши корсары прорубали себе путь до городских ворот, тем больше становилось пиратов Педро Сабсервиенте. Без дополнительной руки штурмана, команде пришлось изрядно попотеть с противником.
    Добравшись наконец-то до ворот, наши корсары встретили Эстебана Лусеро Мора весьма в потрепанном виде.
    - Скорей наступаем в город! Мигелю Кабальеро пришлось не сладко, он с большими потерями отступил обратно на свой фрегат!
    Пираты Карибского Кризиса совместно с Эстебаном ворвались в город Серра-да-Эштрела.
    Несмотря на своё бегство обратно на фрегат, Мигель отлично потрепал пиратов. Измотанные и поредевшие ряды пиратов, просто были сметены совместными отрядами Эстебана и DimonDа.
    Бой окончен. Остров теперь перешел под флаг Испании.
    Как и предполагал Дон Альваро Лозано Торрегроса, взятие острова не был таким сложным.
    Помимо капитана, который зачем-то пригубил спиртное перед атакой, особо никто не пострадал.
    Добычу, которую смогли собрать наши пираты, составило всего один кошель с золотом pardon .

    Обыскав резиденцию, и заодно вспомнив свое приключение в её стенах, Андрэас_Стоун не нашел ничего интересного.
    Скорей всего, пиратский барон снова вернулся на Чертов Котел.

    Капитану подошел Эстебан.
    - Хорошая битва во славу Испании! Мы здесь останемся на ненадолго, ладрон DimonD, а вам бы следовало вернутся к дону Торрегросу и доложить о нашей победе. Думаю он вам даст особое задание, сопровождать наш золотой караван! Своей битвой вы ещё раз подтвердили свое отношение к нашему благому делу!

    Наш корабль снова в порту. На острове нет смысла больше находиться.
    Какой следующий маршрут?

    63 день
    Прочность 11/12
    Добыча: 2 чертежа, 3 кошеля с золотом.




    К сообщению прикреплен файл: 6009344.jpg (3.4 Kb) · 7532347.jpg (364.2 Kb) · 4343901.jpg (212.7 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    Андрэас_СтоунДата: Пятница, 06 Октября 2017, 13:08 · Сообщение № 6720
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    -Кошель? Всего кошель золота? - недоумевал старпом - черт бы их всех побрал! Ладно, доктор займись капитаном. А я пока подумаю что делать дальше.

    Вернувшись на Кризис, Стоун вызвал к себе штурмана:
    -Анто, идем в Котел. Однако испанцы не должны видеть, что мы пошли на юг. Сначала надо двинуться западным курсом, а потом резко взять на зюйд. И еще один немаловажный факт: в бухту Котла ни в коем случае не заходим. Если Педро там - пушки его фрегата встретят нас со всем своим радушием. Бросим якорь за внешним кольцом скал, где в прошлый раз стоял "Апостол". Надеюсь он и сейчас там - нам крайне необходимо переговорить с Матье.


    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    AntossimysДата: Пятница, 06 Октября 2017, 13:29 · Сообщение № 6721
    РУЛЕВОЙ
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6399


    Содержимое сундука: 208
    Репутация: 73
    Местонахождение: Вне сайта
    - Полял, Андрэ, идем на запад, курс: Е4-Д5-Г6-В7-В8-В9(без захода в бухту)
    После недолгой паузы Анто поинтересовался о добыче, ведь, судя по следам на корсарах и шуму на острове, она должна была быть не менее яркой.
    Думаю, не нужно говорить о степени его разочарования, когда прозвучал ответ.
     
    YanisDДата: Пятница, 06 Октября 2017, 13:46 · Сообщение № 6722
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    Команда собралась в путь.
    Немного разочарованный штурман, на третий день морского пути до Чертово Котла едва заметил паруса на горизонте.
    - Быть такого не может! Сколько раз тут мимо проходили и ничего такого не было!

    Старпом/капитан, в секторе Д7 замечены два корабля: фрегат и галеон. Как поступим? Пройдем дальше по маршруту, или рискнем напасть? Нападем скрытно, или попробуем подойти поближе и дать сигнал о переговорах?
    Нацию определить не удалось pardon

    66 день
    Прочность 11/12
    Добыча: 2 чертежа, 3 кошеля с золотом.
    К сообщению прикреплен файл: 8181031.jpg (364.6 Kb) · 1017278.jpg (214.3 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:03 · Сообщение № 6723
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Капитан приказал приблизиться к конвою и постараться максимально загодя определить его национальную принадлежность. На самом "Карибском Кризисе" должен быть вывешен флаг Испании. Приближаться к группе со стороны галеона. В случае обнаружения на кораблях дружественных флагов подать сигнал о переговорах с максимально дальней дистанции. Быть готовыми как к бою, так и скорейшему отступлению.

    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Пятница, 06 Октября 2017, 14:09
     
    MikegcДата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:13 · Сообщение № 6724
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    - Так, джентльмены, - Майк уже раздавал приказы канонирам на ган-деке, - заряжаем пушки, но порты пока не открываем, ждем сигнала. Первая боевая готовность! Посмотрим, кого там морской дьявол принес...

    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
     
    YanisDДата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:17 · Сообщение № 6725
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    На 67 день, КК приблизился к галеону и фрегату.
    Затея капитана не удалась.
    Как только Кризис подошел к галеону, они открыли огонь (-1 h.p. по нам). Фрегат, который так же заметил приближения Кризиса развернулся бортом, и наградил нас своими ядрами (-2 h.p.).
    Опознавательных знаков на корабле так и не было. Но сами корабли были знакомы нашим пиратам: они их видели в порту Лансароты.
    Не известно, узнали нас испанцы или нет, но они точно будут вести с нами бой.

    Что предпримем, капитан?

    67 день
    Прочность 8/12
    Добыча: 2 чертежа, 3 кошеля с золотом.
    К сообщению прикреплен файл: 6821610.jpg (364.2 Kb) · 6384841.jpg (214.7 Kb)


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Пятница, 06 Октября 2017, 14:20
     
    Florick345Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:23 · Сообщение № 6726
    Капитан
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1383


    Содержимое сундука: 43
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    - Мистер Джонсон, - Флорик позвал ближайшего абордажника, - раздать всем указания быть в полной боевой готовности, привести в порядок всё снаряжение, однако виду не подавать. Всем вести себя максимально нормально и тихо, шуму и тревоги не поднимать до соответствующего приказа.

    Добавлено (06 Октября 2017, 14:23)
    ---------------------------------------------
    Стоило боцману отдать бедному аборлажнику приказ, как ядро, прилетевшее с галеона, в миг разнесло мистера Джонсона на кусочки. Самого боцмана оглушило и взрывной волной откинуло назад. Следующий залп снёс с палубы "Карибского Кризса" чуть ли не половину такелажа и живой силы, находящейся в тот момент в зоне поражения. Насилу приведя себя в порядок и пытаясь сориентироваться в общем аду происходчщего: шум, выстрелы и крики раненных мешали сконцентрироваться.

    - Ну, похоже тишину соблюдать более не обязательно. - тихо молвил Флорик, - На палубу! К оружию! Бей всеобщую тревогу. Хопкинс, раненых в лазарет, к Николе, всем остальным занять боевые позиции! Быстро!

     
    DimonDДата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:28 · Сообщение № 6727
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    - А дьявол!!! Ну раз опознавательных флагов нет и сами начали палить, так и не обижайтесь! А кого мы там узнали, а кого нет - путь Нептун разбирается!
    - Майк! Из всех орудий про галеону - ОГОНЬ!!!


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________
     
    MikegcДата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:36 · Сообщение № 6728
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    - Открыть порты! Пушки к бою! - Майк в бешенстве скрежетал зубами. - Эти крысы сами выбрали свою судьбу! Штирборт, огонь по галеону! Как только рулевой довернет, бакбортом шарахнем по фрегату! Пли!

    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
     
    YanisDДата: Пятница, 06 Октября 2017, 15:04 · Сообщение № 6729
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта

    Канониры Кризиса не стали ждать и долго думать, а сразу дали ответку (-2 h.p. обеим вражеским кораблям).
    Галеон развернулся, дал залп, (-2 h.p. Кризису), и подняв все паруса, видимо решил выйти из боя. Фрегат перекрыл нам путь до галеона ценой своего выстрела. По обговоренному ранее приказу капитана, прежде всего атаковать галеон, штурман обошел фрегат, и дал залп по галеону (-3 h.p.) но получил в корму от фрегата (-2 h.p. Кризису). Штурман так подставил под выстрел фрегата корабль, что шальное ядро угодило в толпу матросов вместе со старпомом на шканцах. Удар был такой силы, что старпом не смог сразу подняться на ноги. (Боцман чертыхнулся про себя четыре раза, решив что он сглазил команду).
    Зато галеон дал крен. Самое время для абордажа!

    Берем на абордаж галеон, или пускаем его на дно? Ввиду пострадавшего старпома, может стоить оставить его на корабле (или кого-нибудь ещё, но это может привести к штрафу к атаке)?
    Если мы пойдем на абордаж, то следующая инициатива выстрела будет у фрегата!

    67 день
    Прочность 4/12
    Добыча: 2 чертежа, 3 кошеля с золотом.
    К сообщению прикреплен файл: 9193656.jpg (363.8 Kb) · 3945567.jpg (214.7 Kb) · 1223940.jpg (229.2 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    Андрэас_СтоунДата: Суббота, 07 Октября 2017, 10:16 · Сообщение № 6730
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Стоун кое-как поднялся на ноги. В голове гудело как будто церковный звонарь использовал голову старпома вместо главного колокола. Дышать было трудно - судя по всему взрывной волной его хорошенько шандарахнуло об грот-мачту, пара ребер были явно не на своем месте. Достав из специальной кобуры на поясе склянку с бурой жидкостью, которой перед отходом из родной гавани снабдил всех доктор, Стоун вытащил зубами пробку и опрокинул содержимое склянки себе в глотку (применяю личную лечилку).

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    DimonDДата: Суббота, 07 Октября 2017, 10:30 · Сообщение № 6731
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Увидев, что старпом принял порцию стимулирующей микстуры и буквально на глазах стал восстанавливать силы, ДаймонД последовал его примеру (применяю лечилку), после чего отдал команду к абордажу. Надо было срочно проверить содержимое трюмов столь наглого галеона, а для этого предстояло сперва вырезать всю команду.

    - Вперед, мои головорезы! В атаку! И пусть живые позавидуют мертвым! Бей! Руби!


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Суббота, 07 Октября 2017, 10:32
     
    Florick345Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 10:43 · Сообщение № 6732
    Капитан
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1383


    Содержимое сундука: 43
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    - К оружию! Приготовится к абордажу! Помните, нам надо покончить с этим как можно быстрее! Мушкетный залп, как только поровняемся бортами!

    Боцман проверил свою рапиру в ножнах, закрепил за поясом несколько пистолей, после чего приготовился вместо со своими людьми бросится на испанский галеон. Он был спокоен... Как всегда... О да... И бдителен...

    Шпага, в руках, приказ капитана "на абордаж" и вот Флорик перепрыгивает на палубу судна неприятеля...
     
    NNikolaДата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:04 · Сообщение № 6733
    ЛОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 12731


    Содержимое сундука: 146
    Репутация: 78
    Местонахождение: Вне сайта
    Док уже давно был на палубе в своей сверкающей кирасе.
    Выстрел из пистоля угодил первому моряку неприятеля точно между глаз, выбив сзади затылочную часть. Кровавое месево, брызнувшее из черепа, заставило остальных противников отшатнуться от фальшборта.
    Выхватив "Кромсало" и "Рубило" ННикола яростно кинулся на палубу галеона.


    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
    Сэр Уинстон Черчилль
     
    MikegcДата: Суббота, 07 Октября 2017, 13:56 · Сообщение № 6734
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    Ведя за собой своих людей, Майк с разбега оттолкнулся от фальшборта, прыгнул и, перелетев расстояние, разделявшее корабли, приземлился прямо на одного из испанцев, пригвоздив его к палубе с помощью вакидзаси. Раскидав бросившихся было к нему врагов выстрелами из пистолетов, он выхватил свою катану и кинулся в самую гущу врагов, на ходу уворачиваясь от ударов и раздавая свои.

    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
     
    YanisDДата: Суббота, 07 Октября 2017, 17:22 · Сообщение № 6735
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта

    Несмотря на ядра вражеского фрегата, наши пираты решили броситься на абордаж.
    Испанцы не желали делится своим золотом, но мастерство наших корсаров взяло вверх.
    Получив в основном, легкие порезы, офицеры КК обнаружили золото в трюме.
    Из записи в судовом журнале, капитан узнал, что Дон Альваро Лозано Торрегроса решил пойти на риск, и перевезти часть сокровищ в тот момент, когда испанская эскадра во главе DimonD атакует Серру-да-Эштрелу.
    Так же, кораблям стоило идти без опознавательных знаков и атаковать любое судно, даже если оно окажется знакомым.
    Обыскав в трюм, пираты нашли приличную добычу:

    А так же, интересный артефакт

    Перенеся свою добычу на корабль, пираты получили весьма ощутимые повреждения от фрегата (-2 h.p. по нам)
    Ответ канониров был так же хорош (-2 h.p.). Но фрегат ещё остался на плову и тем более, не думал сдаваться! Залп. И часть нашего корабля, отлетело в море (-1 h.p.). Наш ответ был стремительным, но слабым (-1 h.p. фрегату). Но ему этого хватило. Фрегат дал крен! Самое время взять его на абордаж! Или Черт с ним потопим его ко всем чертям!!!

    Какое решение примем, капитан?!

    67 день
    Прочность 1/12
    Добыча: 2 чертежа,1 сокровище, 1 сундук, 3 кошеля с золотом.

    К сообщению прикреплен файл: 6601009.jpg (3.7 Kb) · 9217363.jpg (3.7 Kb) · 6433879.jpg (38.5 Kb) · 9583367.jpg (361.4 Kb) · 2388977.jpg (214.7 Kb) · 9304135.jpg (74.3 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Суббота, 07 Октября 2017, 17:49 · Сообщение № 6736
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Поскольку капитан галеона, как выяснилось в процессе, оказался на порядок более сильным бойцом, чем любой из его команды, ДаймонД несколько пострадал от недооценки противника и желания разделаться с ним "одной левой", побыстрее переключившись на проверку трюмов испанского корабля. В итоге капитан "Кризиса" умудрился получить от своего визави несколько довольно чувствительных ранений. Поэтому, после подавления артиллерии испанского фрегата, ДаймонД решил не рисковать, влезая во вторую рукопашную схватку подряд.

    - Майк! На дно этих фанатиков. В следующий раз будут знать, когда проявлять излишнюю ретивость, а когда можно и погодить... Огонь!
    - Основную добычу наверняка уж с галеона сняли, а на этом корыте мы сможем только дополнительные неприятности на свои задницы отыскать.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Суббота, 07 Октября 2017, 17:52
     
    MikegcДата: Суббота, 07 Октября 2017, 17:53 · Сообщение № 6737
    КАНОНИР
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4911


    Содержимое сундука: 78
    Репутация: 60
    Местонахождение: Вне сайта
    - Есть, капитан! - отвечал главный канонир, вытирая кровь с клинков и отправляя их обратно в ножны. - Пушкари, по местам! Отправим этих испашек на корм рыбам! Бакборт, пли!

    Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

    Сообщение отредактировал Mikegc - Суббота, 07 Октября 2017, 17:54
     
    NNikolaДата: Суббота, 07 Октября 2017, 17:58 · Сообщение № 6738
    ЛОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 12731


    Содержимое сундука: 146
    Репутация: 78
    Местонахождение: Вне сайта
    Отдавая последние приказы, Даймонд опирался на плечо подоспевшего доктора, который пытался утащить его с палубы в лазарет. Но пока вражеский фрегат не пойдет ко дну, капитан никак не хотел покидать квартердек.

    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
    Сэр Уинстон Черчилль


    Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 07 Октября 2017, 18:13
     
    YanisDДата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:01 · Сообщение № 6739
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта


    После очередного залпа Кризиса, фрегат ушел на дно океана.
    После небольшой передышки, капитану доложили о плачевном состоянии корабля.

    Куда дальше, корсары?

    67 день
    Прочность 1/12
    Добыча: 2 чертежа,1 сокровище, 1 сундук, 3 кошеля с золотом.
    К сообщению прикреплен файл: 4071458.jpg (50.7 Kb) · 3035778.jpg (361.4 Kb) · 8345167.jpg (214.7 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:29 · Сообщение № 6740
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Собственно, докладывать что-то о состоянии корабля не был никакой необходимости. Все было и так совершенно очевидно. Для "Кризиса" сейчас не только любой шторм и, уж тем более, сражение были смертельно опасны, но даже излишне свежий ветер или несколько более обычного высокие волны.

    Поэтому страпом получил указание немедленно приступить к хоть какой-то починке корабля, а штурману в это время предстояло проложить максимально безопасный маршрут до Чертова Котла, но при этом не заходить в саму гавань.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________
     
    Андрэас_СтоунДата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:45 · Сообщение № 6741
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Состояние корабля приводило старпома в удручающее состояние. Собрав команду, Стоун каждому раздал указания по предстоящим работам. Предстояло использовать весь запас древесины и парусного материала, чтобы хоть немного привести Кризис в порядок. (использую перк починки)

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    Андрэас_СтоунДата: Суббота, 07 Октября 2017, 19:12 · Сообщение № 6742
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Пока Кризис приводили в божеское состояние, штурман уже успел накидаться ромом и вообще не вязял лыка. Дождаться от него сейчас внятного курса не было никакой возможности, а потому старпом подошел к рулевому:
    - Следуем прежним курсом на Котел. И помни бросаем Якорь за внешним кольцом скал. В бухту не заходим!


    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    YanisDДата: Суббота, 07 Октября 2017, 19:31 · Сообщение № 6743
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    Вернувшись на исходный маршрут (Г-6), корабль пошел по раннему заданному курсу.
    Все это время, подрученные старшего помощника приводили корабль в порядок.
    Но из-за присутствия корабля более 5-ти дней в море, свежие доски в трюме дали слабую течь (-1 h.p. в море)
    Вернувшись в Котел, но не заходя в порт, корсары так и не обнаружили корвет Шарля Матье.
    Рулевой убедил команду зайти внутрь вулкана.
    В порту как раз и красовался искомый корвет. Матросы с корвета "Апостол" прокричали, что их капитан сидит в таверне.
    К слову про Чертов Котел. Он немного изменился после последнего визита Кризиса... Из далека было заметно пару сгоревших домов (резиденция пиратского барона, и таинственного барака ЧР). Да и кораблей в порту заметно поубавилось (китайские джонки были намести)

    Доступные места в Котле:
    - Резиденция Цзиньлун Чао (доступно 1 офицеру)
    - Таверна с борделем
    - Пиратский базар
    - Лачуга местного плотника

    71 день
    Прочность 4/12
    Добыча: 2 чертежа,1 сокровище, 1 сундук, 3 кошеля с золотом

    К сообщению прикреплен файл: 8672052.jpg (359.4 Kb) · 1505705.jpg (216.0 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    DimonDДата: Суббота, 07 Октября 2017, 20:46 · Сообщение № 6744
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Обнаружив столь значительные изменения окружающей обстановки, ДаймонД был весьма и весьма удивлен. В большей степени - приятно. Теперь следовало разобраться, что же, собственно, здесь произошло за время отсутствия "Карибского Кризиса". Ведь именно от складывающейся ситуации во многом зависели дальнейшие решения и действия корсаров. Капитан отправился в таверну на встречу с французским пиратом. А возможно там же получится переговорит и с главой поселения г-ном де Гротом.

    В зависимости от того, что получится узнать в таверне, капитан будет принимать решение о необходимости проведения на Котле ремонтных работ и о том, как следует строить дальнейшие переговоры с китайскими заказчиками добытой у испанцев статуэтки.

    Перед выходом ДаймонД поручил боцману сходить на местную торговую площадку и посмотреть, чем там можно разжиться и что теоретически можно было бы продать.

    Доктор получил строжайший наказ носа с корабля не высовывать. А то избушка Черной Розы может и сгорела... но мало ли что...

    Кроме этого старпому было предложено прошвырнуться по городу в поисках Марко - возможно, получится что-то узнать еще и у него. Но к китайцам заходить Андрэасу пока не следовало.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Суббота, 07 Октября 2017, 20:57
     
    Florick345Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 21:37 · Сообщение № 6745
    Капитан
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1383


    Содержимое сундука: 43
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    Хорошенько разузнав у Николы про того-самого сударя, с которым врач недавеча неудачную торговлю вёл, удостоверившись в полном порядке своего снаряжения и вооружения, боцман уверенно ступил в шлюпку, отплывающую к берегу.

    Произведя высадку, офицеры "Карибского Кризиса" разделились, каждый по своему поручению, Флорик направился на местный базар и, зная, какая там может быть публика, боцман напряг все свои шесть, а то и, возможно, несуществующие десять чувств, дабы не упустить из внимания ничего, что может происходить на рынковой площади...
     
    Андрэас_СтоунДата: Суббота, 07 Октября 2017, 21:40 · Сообщение № 6746
    КВАРТИРМЕЙСТЕР
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9581


    Содержимое сундука: 162
    Репутация: 96
    Местонахождение: Вне сайта
    Сойдя на берег, старпом отправился на прогулку по городу. Может что интересное попадется. Конечным пунктом его вояжа должна была стать таверна: в частности его интересовал второй этаж этого заведения, посетить который в прошлый раз почему то никто не удосужился

    Победу одержит лишь тот, кто сражается...
     
    YanisDДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 06:36 · Сообщение № 6747
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта

    В пиратском поселении стояла атмосфера горя и разочарования. Но с чем это было связано?
    Зайдя в таверну, DimonD увидел Шарля Матье за столом, который сидел со своей "верзилой". Помимо него, в таверне скучал Марко, несколько пиратов играли в кости. Так же объявился лысый монах в робе.
    Люди Маттиаса Де Грота пристально следили за нашими офицерами и за кораблем в целом.
    Капитан подсел к Матье.
    - Все пропало капитан, все пропало. И после этих слов, Матье в одно старание осушил целую кружку рома.


    Florick345 не обнаружил на пиратском базаре, чего-то сверх интересного. Огромным спросом так же у пиратов Чертового Котла были мушкеты, порох, ядра, и провиант.


    Андрэас_Стоун, после прогулки, поднялся в бордель. Там его встретили прекраснейшие дамы в платьях, и их главная хозяйка.
    - Добрый день, месье.

    Что дальше, корсары?

    71 день
    Прочность 4/12
    Добыча: 2 чертежа,1 сокровище, 1 сундук, 3 кошеля с золотом

    К сообщению прикреплен файл: 3608078.jpg (359.4 Kb) · 3605189.jpg (216.0 Kb) · 9633677.jpg (70.1 Kb)


    Per aspera ad astra

    Сообщение отредактировал YanisD - Воскресенье, 08 Октября 2017, 07:01
     
    Florick345Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 08:00 · Сообщение № 6748
    Капитан
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1383


    Содержимое сундука: 43
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    Сделав пару кругов по базару и поняв, что ничем интересным здесь не обзавестись, Флорик решил вернуться к шлюпке и дождаться старших офицеров, дабы доложить им о том, что кроме огромного спроса на провизию и орудия убийства, ничего интересного на базаре обнаружить не удалось.
     
    DimonDДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 11:01 · Сообщение № 6749
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    ДаймонД махнул рукой трактирщику, заказывая порцию выпивки и для себя.

    - Что случилось, м'сье Матье? Что тут у вас произошло за время моего отсутствия, и почему все пропало? Попробуйте рассказать максимально подробно, и, возможно, мы вместе сможем придумать наиболее перспективные выходы из сложившейся ситуации.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________
     
    YanisDДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 11:16 · Сообщение № 6750
    КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 4833


    Содержимое сундука: 126
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    - Всё пропало, мьсе DimonD, всё пропало! Вчера ночью ко-то неизвестный, вонзил нож в спину Педро Сабсервиенте! И поджег его дом! Какой кошмар! Наверно один из капитанов не смирился с тем, что его не взяли в команду! Потом этот неизвестный поджег его дом! Конечно ещё какой-то малозаметный сарай сгорел, но это, скорей всего, из-за алкашей рыбаков! Осушив поочередно, две кружки с ромом, Матье продолжил.
    - Педро успел перед своей смертью мне всё рассказать, про свой замысел, но какой теперь от этого толк! Китайцы нас не поддержат, а идти против пяти испанских кораблей, это самоубийство! Заказав ещё рому, Шарль Матье вытер свои губы шелковым платком.
    - И весь этот турнир, и моя победа в нем, все в пустую! А знаете почему мьсе DimonD? Потому что испанцы взяли Серру-да-Эштрелу! Они усилили свое здесь присутствие. Видимо ваша победа над Валентейном развязала им руки. Больше тут делать нечего!

    Что ответим ему?


    Per aspera ad astra
     
    Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Рейды Нашей Эскадры (Вперёд за добычей, Корсары!)
    Поиск:
    Нравится
    Расширенная статистика
    Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8873)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3065)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8873)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15030)
  • дмитрий18корсар (12734)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 21:12

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum