[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: deniskopylov, Xandee  
Форум » Архив » До востребования » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
СЛАВНДата: Пятница, 08 Января 2016, 19:44 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта





Леди и джентльмены, думаю все вы уже давно засиделись в таверне., узнали мы друг друга довольно хорошо и вполне способны выйти в
РЕЙД
В этой теме обсуждается все связанное с ролевой игрой "Рейды Нашей Эскадры": вопросы по рейдовым ситуациям, обсуждение рейдов, разбор непонятных моментов, сбор команды, назначение на должности, выбор предметов, делёж добычи т.д. и т.п.


ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос, изучите "FAQ по вашим вопросам" в шапке темы "Рейды Нашей Зскадры". Скорее всего вы найдёте нужный вам ответ именно там.
Все лишние посты в самой теме "Рейды нашей эскадры" будут удалятся!





К сообщению прикреплен файл: 5580437.jpg (130.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 02 Ноября 2017, 14:24
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 00:55 · Сообщение № 7901
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Майк, ну мы ж в разведку, в разведку пушки не возьмёшь, Диего с ними в лагере.

Точно, я этот момент упустил, пока читал в спешке pardon Да, по-любому надо за подкреплением посылать, иначе все тут поляжете. Все правильно говоришь - отряд, Диего с пушками, Николу в бой не пускать - мы уже и так все без лечилок остались.

Добавлено (17 Июня 2017, 00:55)
---------------------------------------------
Я в главной теме насчет лечилки отписал, как только кэп или старпом появятся - можно на абордаж, все готово. Ладрон, удачи, тебе там, по ходу, самый серьезный замес предстоит thumbs_up


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 00:58 · Сообщение № 7902
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Спасибо, Майк, она пригодится! smile И вам там на море тоже! thumbs_up Лупи их пушками, а потом на клинки и в дамки!

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 01:05 · Сообщение № 7903
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
а потом на клинки и в дамки!

"Чики-брики - и в дамки" © rofl Пора уже этим надоедливым испанцам надрать задницы 11


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Суббота, 17 Июня 2017, 01:05
 
GendolfasДата: Суббота, 17 Июня 2017, 01:13 · Сообщение № 7904
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Откуда эти 30-40 взялись только.. Потом, Рональд, опишешь.. Будет интересно узнать.. smile После боя, или рейда, или ещё когда.. jokingly

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 01:20 · Сообщение № 7905
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Gendolfas ()
Откуда эти 30-40 взялись только..

Закопаю на.. фиг, потом и не дознаешься jokingly
Или сперва распросить? rofl
Сё - спать типа, доброй ночи, джентльмены! smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Суббота, 17 Июня 2017, 01:28 · Сообщение № 7906
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Спокойной, бай-бай, оясуми.. Хр, хр..

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 17 Июня 2017, 10:59 · Сообщение № 7907
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
амого Врача к бою не подпускать, а в случае буйства, связать и приставить корсара для охраны.

Да вы вконец офонарели что ли? shok shok shok

Вы на каком вообще основании курочите рейд по собственному желанию и так как вам вздумается? shok shok


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:00 · Сообщение № 7908
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Я обещал не лезть, но это уже сверх меры! Просто за гранью! shok
Не знаю, что на это скажет Рональд, но свои меры после рейда я приму


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:10 · Сообщение № 7909
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Андрэас_Стоун ()
Да вы вконец офонарели что ли?
Вы на каком вообще основании курочите рейд по собственному желанию и так как вам вздумается?

Андрэас, поясни, пожалуйста


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Доктор_ДжеймсДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:10 · Сообщение № 7910
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Если честно, то не совсем вник в суть происходящего, но думаю,что мог бы попробовать помочь остальным ребятам на суше. С другой стороны, я бы не стал оставлять бухту совсем без присмотра. Хм.

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:18 · Сообщение № 7911
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Доктор_Джеймс ()
Если честно, то не совсем вник в суть происходящего, но думаю,что мог бы попробовать помочь остальным ребятам на суше. С другой стороны, я бы не стал оставлять бухту совсем без присмотра. Хм

Суть в том, что Никола раненый. а на связь не выходит, неактивен то есть.
Я бы тоже не хотел получить удар в спину, от той пачечки испанцев, что там ещё осталась. Но тут выбирать уж: если всеми наземными силами не покрошить испанцев, то индейцев не спасти. А сдаётся мне они нам очень ещё пригодятся. Кроме того КК, справившись с галеоном, сможет высадить десант и тогда, если ещё понадобится, общими силами очистим уже весь остров от испанчиков.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:18 · Сообщение № 7912
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Андрэас, поясни, пожалуйста

Рейдеры не должны определять кто участвует в боевке, а кто нет.
Ты хоть в одном из предыдущих 18 рейдов видел, чтобы рейдеры идя на абордаж, выбирали, кто будет махать саблей, а кто ввиду низкого параметра здоровья останется на корабле и будет сидеть у себя в кубрике чтобы его не убили?
Подобные действия - грубейшее нарушение принципов проведения рейда.
Как и та ваша затея с заходом в бухту враждебного острова для обнуления счетчика. Но там вам разрешил рулевой, и за то дело я буду спрашивать с него.
Тем не менее я заметил, что мои претензии вы не восприняли, полагая, что раз Рональд вам все разрешает, то можно и дальше садиться на шею и пороть отсебятину.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:24 · Сообщение № 7913
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Суть в том, что Никола раненый. а на связь не выходит, неактивен то есть.

Вы пытаетесь решить проблему отсутствия того или иного участника в сети путем недопуска его действий внутри рейда, а это недопустимо.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:26 · Сообщение № 7914
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Андрэас_Стоун ()
Ты хоть в одном из предыдущих 18 рейдов видел, чтобы рейдеры идя на абордаж, выбирали, кто будет махать саблей, а кто ввиду низкого параметра здоровья останется на корабле и будет сидеть у себя в кубрике чтобы его не убили?

Все 18 я не имел возможности прочитать. Ну да не в этом дело.
Я просто замечу, что лишение команды возможности поберечь раненого, это чересчур. Если кэп отдаёт приказ типа на абордаж или мало ли что сделать - это нормально и принимается. Ну например: приказ не трать деньги. Если принимается решение спасти человека от гибели поскольку он ранен,а нужен команде живым (как деньги непотраченные в первом примере), то это нельзя. Нелогично.
ИМХО. С правилами спорить не буду.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:31 · Сообщение № 7915
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну например: приказ не трать деньги. Если принимается решение спасти человека от гибели поскольку он ранен,а нужен команде живым (как деньги непотраченные в первом примере), то это нельзя.

Никола способен самостоятельно себя подлатать, у него для этого есть и три перка и собственная лечилка. Если его нет в сети для этого - это сугубо проблемы команды, причем проблемы внешние.
Связывайтесь, ищите как хотите, ждите в конце концов когда он сам появится в сети, но решать подобные проблемы подобными действиями - нельзя.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:31 · Сообщение № 7916
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Подобные действия - грубейшее нарушение принципов проведения рейда.

Андрэас, в правилах такого не прописано, да и прецедентов не было, поэтому сымпровизировали. Почему надо сразу относить это на счет наглости, а не на счет незнания? dont_know Не знаю, как Гендольф, а я и, уверен, Ладрон, просто не знали, что так нельзя. Если Рональд тоже посчитает это недопустимым - ну пусть сделает описание боя, в котором это нивелирует. Или пусть тогда Ладрон напишет, чтобы ННикола не шел в бой вместе с ним, а отходил к Джеймсу за подкреплением.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:38 · Сообщение № 7917
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Отлучусь, надеюсь, ненадолго.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:44 · Сообщение № 7918
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Если его нет в сети для этого - это сугубо проблемы команды, причем проблемы внешние.
Связывайтесь, ищите как хотите, ждите в конце концов когда он сам появится в сети, но решать подобные проблемы подобными действиями - нельзя.

И вообще, я считаю, что это очень однобокая логика. С какой стати команда виновата в том, что человек пропал? Как мы можем это предотвратить или этого избежать? А если он попал в больницу или еще что? Андрэас, ты хороший и опытный рулевой, но, на мой взгляд, ты, во-первых, перегибаешь палку с мнительностью, постоянно относя не нравящиеся тебе действия рейдеров на счет их наглости - как будто есть четкий прецедентный свод правил, в которых все подобные ситуации регламентированы; во-вторых, наделяешь гигантскими полномочиями и правами рулевого, лишая каких бы то ни было прав рейдеров.

Добавлено (17 Июня 2017, 11:44)
---------------------------------------------
Я вот одно время записывал совместные песни с человеком по сети. В какой-то момент человек просто пропал. Вообще, отовсюду. Он удалился из всех соцсетей, отключил телефон. появился в сети лишь несколько лет спустя - выяснилось, что у него типа "личностный кризис" резко наступил. Ну и как, по-твоему, такое можно предвидеть? То же самое здесь - в прошлом рейде ННикола пусть и не очень активно, но участвовал, сам знаешь. Мы не могли предугадать, что он вообще пропадет на весь рейд. Так с какой стати мы в этом виноваты?


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:47 · Сообщение № 7919
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
какой стати команда виновата в том, что человек пропал? Как мы можем это предотвратить или этого избежать?

Читаем правила проведения рейда, на которые ты так любишь ссылаться:
Цитата Duke ()
Важно! При подборе команды учтите, что участники рейда, с которыми вы выйдите должны быть надёжны и заходить на форум почаще, до его окончания, так как некоторые моменты будут требовать действия от каждых членов команды по отдельности. И если кто-то будет отсутствовать рейд затормозится.


Цитата Mikegc ()
постоянно относя не нравящиеся тебе действия рейдеров на счет их наглости - как будто есть четкий прецедентный свод правил, в которых все подобные ситуации регламентированы

Понятно, что все предусмотреть в правилах невозможно, но есть какие-то неписанные рамки, которых обычно придерживаются. Вы в этом рейде уже давно начали эти рамки переходить, пользуясь неопытностью рулевого. С любым другим рулевым (не только со мной, но и с Дюком, с Янисом, Кэпом Блэком) Вас бы уже давно в эти рамки вернули. Рональд на мой взгляд идет у вас на поводу, а вы с каждым разом наглеете все сильнее.

Цитата Mikegc ()
наделяешь гигантскими полномочиями и правами рулевого, лишая каких бы то ни было прав рейдеров.

Рулевой ведет рейд - он создатель игры. И рейдеры должны играть по правилам этой игры, а не выдумывать свои, которые удобны им.



Цитата Mikegc ()
Так с какой стати мы в этом виноваты?

Вы не виноваты в том, что он пропал. Просто проблему решаете не теми методами. Если его нет в сети, это не значит, что его можно в рейде изолировать от всех ситуаций, дабы он не погиб, и у вас не образовались штрафы.



Mikegc, Вы полезли в этот рейд из-за чрезмерного желания всего двух человек - Рональда и Ладрона. Вся остальная команда собиралсь в спешке. Никто нормально не смог оценить наличие времени на рейд - а это одно из основных условий для его проведения. В итоге боцман уже на второй день написал отповедь, чтобы его вообще убили. Старпом пропал, доктор пропал. Капитан со штурманом регулярно пропадают. Единственный человек со стабильным онлайном - это ты.
Так вот, если у вас имеются проблемы с присутствием тех или иных участников - это ваша личная проблема, и только ваша. И решать ее за счет нарушений принципов проведения рейда я вам не позволю. Хоть кем меня считайте.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:00 · Сообщение № 7920
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Понятно, что все предусмотреть в правилах невозможно, но есть какие-то неписанные рамки, которых обычно придерживаются.

Я извиняюсь, но налицо противоречие. Если нет четких прецедентных правил, то каждая ситуация должна рассматриваться по отдельности и в контексте. Неписанные рамки - на то и неписанные, они есть только в головах, но каждый интерпретирует каждую ситуацию по-своему - и ты, Андрэас, в том числе. К примеру, постоянно обвиняя нас в том, что мы пользуемся неопытностью рулевого.
Цитата Андрэас_Стоун ()
Вы в этом рейде уже давно начали эти рамки переходить, пользуясь неопытностью рулевого.

Я не понимаю, почему ты постоянно обвиняешь нас в этом, почему надо во всем видеть злой умысел? Еще раз - если, по твоим же словам, нет четкого прецедентного свода правил, и многие рамки - неписанные, то каждая ситуация должна рассматриваться в контексте, мы вполне можем не знать каких-то вещей - мы не можем знать, что думает рулевой в каждом отдельном случае. А ты, уж извини, все время валишь все в одну кучу нашей наглости. Мне лично, к примеру, неприятно, что меня постоянно обвиняют в злом умысле, хотя я просто могу чего-то не знать и уж тем более читать чьи-то мысли на предмет неписанных правил.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:12 · Сообщение № 7921
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
сли нет четких прецедентных правил, то каждая ситуация должна рассматриваться по отдельности и в контексте.

Вот именно, ситуация должна рассматриваться. Когда люди чего то не знаю, они обычно спрашивают, как можно поступить в том или ином случае. Вы ни разу не спросили Рулевого, можно или нельзя. Вы только выдумываете варианты, выгодные вам. Ладрон не стал спрашивать про пушки, можно или нет взять их у Диего. Он собственным решением отдал приказ о их применении. Ладрон не стал спрашивать о том, можно ли изолировать Николу от боя. Он собственным решением отдал приказ связать его и недопустить к бою. ДаймонД не стал спрашивать, можно ли пришвартоваться в бухте враждебного острова. Он собственным решением определил, что КК никто не заметит и проложил маршрут. Вы все делаете самостоятельно, ориентируясь на то, что если в правилах подобного не написано, то можно делать как заблагорассудится. Никого не спрашивая и не советуясь.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:18 · Сообщение № 7922
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Mikegc, Вы полезли в этот рейд из-за чрезмерного желания всего двух человек - Рональда и Ладрона.

Ну так и рулевой тоже часто и надолго пропадает - может, и это тоже проблемы исключительно рейдеров? Мы имеем дело с людьми, и людям свойственно ошибаться и переоценивать свои силы, - особенно не имея опыта, - а жизни - преподносить сюрпризы в виде неожиданных и ни от кого не зависящих обстоятельств. Правила правилами, но человеческий фактор никто не отменял - с обеих сторон. И вообще, весь сыр-бор начался с того, что ты обвинил нас в наглости и в намеренной попытке использовать неопытность рулевого. Это, во-первых, недоказуемо, во-вторых, не имеет под собой оснований - есть гораздо больше оснований предположить, что мы просто не знали, что так нельзя - тем более, что ты сам сказал:
Цитата Андрэас_Стоун ()
Понятно, что все предусмотреть в правилах невозможно, но есть какие-то неписанные рамки, которых обычно придерживаются.

Добавлено (17 Июня 2017, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Андрэас_Стоун ()
Когда люди чего то не знаю, они обычно спрашивают, как можно поступить в том или ином случае.

Рулевой на то и рулевой, что всегда может нас поправить и сказать, что так нельзя - или, если посчитает нужным, наложить штраф.

Добавлено (17 Июня 2017, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Андрэас_Стоун ()
Ладрон не стал спрашивать про пушки, можно или нет взять их у Диего. Он собственным решением отдал приказ о их применении. Ладрон не стал спрашивать о том, можно ли изолировать Николу от боя. Он собственным решением отдал приказ связать его и недопустить к бою.

Ладрон действовал по неопытности и по приказу капитана. Если Рональд посчитает это неправомерным, я думаю, он об этом скажет.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:26 · Сообщение № 7923
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
адрон действовал по неопытности и по приказу капитана

Мне просто смешно сейчас становится. Человек на знает правил, делает как ему хочется вместо того, чтобы спросить у рулевого, а можно ли так делать вообще. А потом когда ему говорят, что так делать нельзя, виновато разводит руками и говорит: "А что вы хотите? Я же не знал? Да и вообще нигде не написано, что это запрещено, так что отстаньте от меня!"

Все мне с вами ясно. Пойдите наймите себе адвоката еще, чтобы ваше мнение отстаивал. Нынче без адвоката никуда


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:36 · Сообщение № 7924
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
На пол тона ниже. Не поднимайте градус.
Андрэас вам правильно указывает на ваши неправильные действия.


Андрэас, завязывай даблпостить. Соедени свои посты.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:40 · Сообщение № 7925
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, ты можешь быть тысячу раз прав, но никто не давал тебе повода и права говорить с таким пренебрежением к оппоненту. Я читал все рейды и не помню момента, где четко было бы прописано, что команда не имеет права изолировать от боя неактивного по каким-то неизвестным причинам офицера, который к тому же находится при смерти. Я исхожу из твоих же слов об отсутствии прецедентного свода правил и неписанных рамках, а ты делаешь голословные обвинения в наглости и намеренном злом умысле. И я не позволяю себе делать саркастические выпады в твой или чей-либо другой адрес.
СЛАВН, я думаю, по моим сообщениям видно, что за рамки нормального общения и адекватной дискуссии я не выходил.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Суббота, 17 Июня 2017, 12:42
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:44 · Сообщение № 7926
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Согласен с Майком. Почему мы вдруг злыдни и наглеем? Андрэас, Рональд рулевой неопытный, я тоже неопытный. И что я типа, чтобы выгадать что-то, пытаюсь пользоваться его неопытностью? Да ну ты сам же понимаешь, что ерунда полная. Пользоваться-то как раз потенциально может опытный, бо знает все ходы. Хотя, ро мне, это вообще чушь.
Я, признаться, правила читал весной и , конечно, подзабыл, что видно. Майк не забыл.
И тут я с ним согласен: если ситуация беспрецендентная и в правилах не прописана, то, Андрэас, с какого её, априори, считать неправомерной? Может на совете "волков" обсудить для начала? Ты же угрожаешь нам "мерами", обвиняешь в наглости и в том, что мы сели на шею Рональду. Зачем? Наверное, целесообразно разобрать ситуацию по косточкам и принять взвешенное решение, а не махом отрезать: так нельзя потому что так не было и я приму меры.
Да мало ли чего раньше не было? Если раньше не было, то не значит, что сразу только отрицательная оценка должна быть.
Тем более личностная.
У тебя в кучу всё перемешано: и то, как команда подбиралась, и на шею сели, и наглецы. И в сети, мол, плохо народ появляется.
Ну так не мне тебе объяснять, что люди мы все и у всех не только комп, ты и сам об этом очень хорошо написал перед своим рейдом. Так что теперь-то изменилось? Мало ли бывает жизненных ситуаций, когда человеку не до компа неожиданно, непрндвиденно становится.
Наш сайт как раз человечностью славится, а не слепому следованию какой-либо букве. Тем более и буквы такой нет.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:49 · Сообщение № 7927
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
СЛАВН, я думаю, по моим сообщениям видно, что за рамки нормального общения и адекватной дискуссии я не выходил.

А я и не говорил ничего подобного, я просто вас всех предупредил и Андрэаса в том числе, потому что он был слишком резок.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:07 · Сообщение № 7928
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Думаю, стоит дождаться Рональда - что он скажет по всему этому. И Кэпа с Штурманом, чтобы посмотреть как можно повернуть ситуацию.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:11 · Сообщение № 7929
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Думаю, стоит дождаться Рональда - что он скажет по всему этому. И Кэпа с Штурманом, чтобы посмотреть как можно повернуть ситуацию.

Полностью согласен, ждем.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
DimonDДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:30 · Сообщение № 7930
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Так... Я плюс-минус на месте... Но не слишком активно. Отслеживать ситуацию буду четко, но отписываться - несколько ограниченно.

По поводу боя и текущей ситуации.
На мой взгляд тут все вообще как-то вразнос пошло. Причем слаженными усилиями обеих сторон: и рейдеров, и рулевого. Это конечно вполне объяснимо - конкретный сюжетный блок весьма растянулся во времени, и народ уже с трудом отслеживает общую картину событий. Что в свою очередь провоцирует определенные эксцессы. Например, желание отстранить раненного и не вылеченного врача от боя и действия в этом направлении. Я, кстати, совершенно согласен с Андрэасом, что эти действия неправомерны: хотим, чтобы Никола до боя принял лечилку, значит стопорим сюжет и сидим-ждем, когда он появится в сети. pardon Однако, на мой взгляд эти "неправомерные" действия явились следствием и вполне логическим продолжением решения капитана раздергать команду на три части с разными функциями, стараясь объять необъятное и перекрыть сразу все возможности вместо выбора конкретного направления действий. Такого я, к слову, тоже в предыдущих рейдах не припоминаю. Только если сам рулевой предлагает разделиться, исходя из простроенного им сюжета.
Так что у нас тут ситуация, очень точно описываемая словами: "Что-то пошло не так..." jokingly
На мой взгляд...
Этакий пожар во время наводнения в венецианском борделе... jokingly
Хотя вполне допускаю, что все следует вполне в рамках плана, придуманного рулевым. pardon

И еще я совершенно не понял, чего все так бурно отреагировали на высказывание рулевого, что его все взбесили. Ну сказал и сказал. А до этого он у меня дважды "орешки" "выклянчивал"... Давайте его в коррумпированности обвиним! wink jokingly
А тут сразу такое негодование и бурная дискуссия. Парню аж извиняться на ровном месте пришлось... что он, типа, никого не хотел обидеть... что, по-моему, само собой разумеется... pardon

Цитата Андрэас_Стоун ()
ДаймонД не стал спрашивать, можно ли пришвартоваться в бухте враждебного острова. Он собственным решением определил, что КК никто не заметит и проложил маршрут.

Опять за рыбу гроши! Ничо, что я в принципе не имею полномочий решать, заходим мы на остров или нет? Я только маршрут проложил через клетку этого острова, и ПРЕДЛОЖИЛ! в описании маршрута реализовать определенные действия. Рулевой мог их вообще отклонить, мог сделать остановку перед островом и дать капитану варианты на выбор, после чего принять решение о реализации этого выбора, а мог посчитать предложение реализуемым по умолчанию. Что он и сделал. Исходя из той же логики, из которой он нам вообще об этих бухтах сообщал. Я, кстати, именно на эту логику и рассчитывал. pardon

Ладно. Фиг с ним.
Надо как-то из текущей ситуации выкарабкиваться... А то сюжет уже на три параллельных действия разлетелся... Соединить бы...
Ну там, вроде как абордаж испанца намечается... Ждем'с...

Добавлено (17 Июня 2017, 13:30)
---------------------------------------------
Кстати, Ладрон, обращаю внимание на одну и ту же твою ошибку, которую ты уже несколько раз повторял в разных масштабах: ты пытаешь сам участвовать в развитии сюжета, создавая дополнительные реальности, не заданные рулевым. А это категорически не входит в полномочия рейдеров. Все действия могут быть строго в рамках, описанных рулевым. Если эти рамки непонятны, то они могут быть уточнены в этой теме дополнительными вопросами:
- А можем мы использовать пушки, проданные Диего?
- Да / нет / ну попробуйте, а я кубик кину, как оно у вас получится...
Это просто в качестве примера.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Боцман_РональдДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:30 · Сообщение № 7931
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Что вы тут устроили? Я все прочитал. Оба не правы, ни Майк, ни Андрэас.
Майк, просто отстранить от битвы человека не возможно. Но можно было спросить меня, каким образом его можно оставить или же дать возможность не участвовать в бою. Тут например легче всего отправить его к Джеймсу в отряд, чтобы они дальше следили за бухтой/лагуной.
Андрэас, тут просто развел сыр-бор на ровном месте. Дождались бы меня и спросили - ничего бы не было. В таком случае не участвовать в битве возможно, объяснил уже в сообщении Майку.
Если хотите, чтобы он не участвовал - отправьте его к Джеймсу. Если и он в битве будет участвовать - отправьте на слежку на гору или в пещеру. Все!


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:31 · Сообщение № 7932
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата DimonD ()
И еще я совершенно не понял...

И в этом случае и в остальных - просто смысл быть взаимо-корректными. Никто ничего делать ради какой-то выгоды или там со зла ( crazy ).
Я думаю, и Майку и мне и всем хочется нормального общения. Если кто ошибся, ну значит ошибся. Обсудили, исправили, нашли какой-то выход.
Зачем "стулья ломать"? А не за чем pardon
В общем, надеюсь, проехали такие дела и дальше обойдёмся без них.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:33 · Сообщение № 7933
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Однако, на мой взгляд эти "неправомерные" действия явились следствием и вполне логическим продолжением решения капитана раздергать команду на три части с разными функциями, стараясь объять необъятное и перекрыть сразу все возможности вместо выбора конкретного направления действий.

Так ситуация к этому располагала. Если в общем, то наше положение выглядело так: есть 2 бухты, в которых могут высадиться испанцы, и нет никакой возможности заранее узнать, где именно. Есть места для засады, но сыграют они или нет - тоже зависело от того, с какой стороны испанцы подойдут. Плюс, неясно было, заметят ли испанцы КК. Короче, рулевой поставил нас в положение полной неопределенности (это не упрек, это чисто по факту) - слишком много вариантов развития событий и переменных. Поэтому разделение на 3 отряда в этой ситуации, думаю, оправданно - более того, это себя полностью оправдало. У нас, по сути, весь затык заключается в ННиколе - если его ввести в бой, он моментально помрет, не имея возможности вылечиться сам и вылечить других. Я бы предложил, раз уж просто его связать нельзя, отправить его за подмогой к Джеймсу - предварительно спросив на счет Рональда во избежание дальнейших эксцессов.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:37 · Сообщение № 7934
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата DimonD ()
- А можем мы использовать пушки, проданные Диего?

Там другая ситуация была, если хочешь найди, я в спешке неправильно фразу Гена трактовал. Узрил про пушки и быстрей, а у него там было "если удастся договориться..." - это другая ситуация. Прочитай я правильно, то и вопросов бы не возникло.
Цитата Боцман_Рональд ()
Если хотите, чтобы он не участвовал - отправьте его к Джеймсу. Если и он в битве будет участвовать - отправьте на слежку на гору или в пещеру. Все!

Молодцом, хороший выход Рональд! thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Боцман_РональдДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:38 · Сообщение № 7935
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, измени свое сообщение, что врач отправился к Джеймсу или в пещеру/на гору.

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:39 · Сообщение № 7936
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Если хотите, чтобы он не участвовал - отправьте его к Джеймсу. Если и он в битве будет участвовать - отправьте на слежку на гору или в пещеру. Все!

Именно это и предлагаю.
Цитата Боцман_Рональд ()
Майк, просто отстранить от битвы человека не возможно. Но можно было спросить меня, каким образом его можно оставить или же дать возможность не участвовать в бою.

Нельзя - значит, нельзя, вот и все, Рональд пришел и расставил все точки над i. Если б Андрэас не начал, не дожидаясь прихода рулевого, сыпать обвинениями, никакой дискуссии бы не было. И если быть до конца честным, меня просто задели его обвинения в наглости и попытках чем-то там воспользоваться dont_know


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:44 · Сообщение № 7937
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15035


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Так, джентльмены, как ни прискорбно вынужден свалить, даже пока не знаю насколько sad

Добавлено (17 Июня 2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Боцман_Рональд ()
Ладрон, измени свое сообщение, что врач отправился к Джеймсу или в пещеру/на гору.

Ок, напишу, чтобы гонец вёл отряд, а Никола с Джоплином соединились со Старпомом. (Боюсь одному трудновато дойти будет)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
DimonDДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:48 · Сообщение № 7938
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Так ситуация к этому располагала.

Изначально - нет. В смысле - при действиях согласно стандартной практике.

Цитата Mikegc ()
рулевой поставил нас в положение полной неопределенности

Так работа у него такая. pardon
А какой был бы смысл, если бы он предлагал действие единственно возможным способом?

Цитата Mikegc ()
Поэтому разделение на 3 отряда в этой ситуации, думаю, оправданно

С мой точки зрения - нет. Это был как раз один из тех вариантов "хитропопости", о которых говорил Андрэас. Пусть и условно непреднамеренной. pardon
Считаю, что правильным ("по правилам") было бы принимать решение о выборе какого-то конкретного варианта, а не пытаться одной задницей усесться сразу на все имеющиеся стулья.
Но - капитан решил именно так, а рулевой это решение принял (фактически одобрил). Значит едем дальше. Спорить по факту не о чем.

Цитата Ладрон ()
Там другая ситуация была, если хочешь найди

Сказал же:
Цитата DimonD ()
Это просто в качестве примера.
pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Суббота, 17 Июня 2017, 13:51
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:03 · Сообщение № 7939
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Считаю, что правильным ("по правилам") было бы принимать решение о выборе какого-то конкретного варианта, а не пытаться одной задницей усесться сразу на все имеющиеся стулья.

Ну не знаю dont_know В данной ситуации выбрать один-единственный вариант могло означать заранее обречь себя на поражение. Рулевой обозначил правила игры, Гендольф поступил, исходя из этих правил - принял меры предосторожности, как и должен хороший капитан. Если рулевой задает ситуацию с большой вариативностью, то почему мы не можем действовать соответственно этой ситуации?
Цитата DimonD ()
Но - капитан решил именно так, а рулевой это решение принял (фактически одобрил).

Я именно об этом. Теперь ждем итогов абордажа и действий Ладрона.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
DimonDДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:10 · Сообщение № 7940
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
В данной ситуации выбрать один-единственный вариант могло означать заранее обречь себя на поражение.

Ну - извините... pardon
jokingly
На то она и игра, что в ней вполне можно и проиграть при неверном выборе.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Richard_B_RiddikДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:10 · Сообщение № 7941
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Мне вот интереснее тут ваши дискуссии и споры читать, чем сам рейд. Так быть не должно. crazy

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
DimonDДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:30 · Сообщение № 7942
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Так быть не должно.

Согласен. Но Рейд что-то подзатянулся. Причем, на мой взгляд, не вполне обоснованно...

Добавлено (17 Июня 2017, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Боцман_Рональд ()
К Абуксигуну подошло около 40 раненых индейцев, в том числе женщин и детей.

Я правильно понимаю, что по итогу поселение полностью разгромлено, и нам теперь предлагается эвакуировать остатки к некоему Канги (который, предположительно, на К1)?


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:30 · Сообщение № 7943
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Но Рейд что-то подзатянулся. Причем, на мой взгляд, не вполне обоснованно...

Да я б не сказал... Только вторые выходные - тем более, что сегодня только суббота, и особенно с учетом слабой активности старпома и нулевой - врача. Возможно, завтра уже закончим. Кстати, сюжет, кажется, тоже близится к завершению - наконец-то с Кангой познакомимся. Блин, как удачно я все-таки решил лечилкой воспользоваться - иначе бы абордажа не пережил jokingly


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Боцман_РональдДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:32 · Сообщение № 7944
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Я правильно понимаю, что по итогу поселение полностью разгромлено, и нам теперь предлагается эвакуировать остатки к некоему Канги (который, предположительно, на К1)?

Да


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:33 · Сообщение № 7945
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Диего, видимо, тоже придется опять с собой захватить - тут ему уже делать нечего. Кстати, а пушки-то свои он тут оставит или с собой возьмет? jokingly

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
DimonDДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:34 · Сообщение № 7946
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
У нас, если чо, еще на А2 островок не осмотрен... g
Да и с контрабандистами испанскими (если они вообще есть в сюжете) мы еще не познакомились.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:37 · Сообщение № 7947
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Может, есть смысл немного подождать на острове, чтобы хоть немного подлечиться? На врача, к сожалению, надежды мало.

Добавлено (17 Июня 2017, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата DimonD ()
После победы и захвата испанского галеона штурман озадачился вопросом, а нельзя и с него снять пушки для последующей продажи.

Вот это я понимаю деловая хватка jokingly


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
DimonDДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:40 · Сообщение № 7948
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Кстати, а пушки-то свои он тут оставит или с собой возьмет?

На халяву тащить 1/3 забитого чужим добром трюма я бы не стал. jokingly

Кстати, вне зависимости от возможности снять пушки с галеона я бы предложил топать через голландцев. Там за кошель починимся.

Добавлено (17 Июня 2017, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Mikegc ()
Вот это я понимаю деловая хватка

И обращаю внимание, это был фактически вопрос к рулевому. А не попытка решения в инициативном порядке.
Опять же - просто в качестве примера.
jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
MikegcДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:41 · Сообщение № 7949
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
А остров на А2? Можно там бесплатно починиться, или, если идти сразу на К1, можно и через Е4 плыть и починиться там.

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
DimonDДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:46 · Сообщение № 7950
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Тем временем к Ладрону подошел Диего.

А чего это он к боцману обращается, а не к капитану или к старпому? dont_know
Но таки надо брать - наш чувак! jokingly
Тем более, что ни его ни испанских пушек у нас в трюме не предвидится.

Добавлено (17 Июня 2017, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Mikegc ()
А остров на А2? Можно там бесплатно починиться, или, если идти сразу на К1, можно и через Е4 плыть и починиться там.

Можно. Но эту халяву на +5 я бы оставил про запас.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Форум » Архив » До востребования » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3070)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 22:48

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum