[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: deniskopylov, Xandee  
Форум » Архив » До востребования » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
СЛАВНДата: Пятница, 08 Января 2016, 19:44 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта





Леди и джентльмены, думаю все вы уже давно засиделись в таверне., узнали мы друг друга довольно хорошо и вполне способны выйти в
РЕЙД
В этой теме обсуждается все связанное с ролевой игрой "Рейды Нашей Эскадры": вопросы по рейдовым ситуациям, обсуждение рейдов, разбор непонятных моментов, сбор команды, назначение на должности, выбор предметов, делёж добычи т.д. и т.п.


ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос, изучите "FAQ по вашим вопросам" в шапке темы "Рейды Нашей Зскадры". Скорее всего вы найдёте нужный вам ответ именно там.
Все лишние посты в самой теме "Рейды нашей эскадры" будут удалятся!





К сообщению прикреплен файл: 5580437.jpg (130.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 02 Ноября 2017, 14:24
 
DukeДата: Вторник, 20 Июня 2017, 17:17 · Сообщение № 8251
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Окей, джентльмены, вполне логично, потому давайте так и поступим.

- Характеристики мины те же: -3 прочности при подрыве корабля противника с вероятностью 1/3 (кубик 5 или 6).
- Первая мина, сделанная нашим Алексусом, не может самодетонировать
- Восстановить использованную мину можно за 1 и более сундуков в крупных поселениях (не обязательно, на усмотрение рулевого)
- Созданная в рейде сделана не столь умело, как сделанная мастером Алексусом и может сдетанировать во время рейда (с вероятностью в 3,5% (три раза подряд выпадение на кубике 1,2), каждый раз на 10 рейдовых дней), причинив при этом урон корпусу КК в -3 (или утопив корабль, если уж совсем не свезло так попастся)
- Ввиду угрозы потери корабля рейдеры могут сбросить мину в любой момент хода.
- В случае шторма, с вероятностью 1/6 (выпадение кубика: 1) мина созданная в ходе рейда может отсыреть и прийти в полную негодность.

Кстати, по-поводу последнего пункта, думаю рулевым не обязательно рассказывать об этом неудачном событии сразу. Они могут сделать это и позже, скажем, в самый неудобный момент. spiteful


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 20 Июня 2017, 17:24 · Сообщение № 8252
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Они могут сделать это и позже, скажем, в самый неудобный момент

ООО, вот это мне нравится spiteful spiteful


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Вторник, 20 Июня 2017, 17:25 · Сообщение № 8253
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
думаю рулевым не обязательно рассказывать об этом неудачном событии сразу. Они могут сделать это и позже, скажем, в самый неудобный момент. spiteful
rofl thumbs_up

Всё выстроено, Капитан, придраться трудно thumbs_up

Мне думается, теперь народ будет ох беречь мину Алексуса, ну уж до ГМ, уж очень желательно.
Потом проще.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Вторник, 20 Июня 2017, 18:29 · Сообщение № 8254
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Всё выстроено, Капитан, придраться трудно

Со всем согласен, кроме
Цитата Duke ()
- В случае шторма, с вероятностью 1/6 (выпадение кубика: 1) мина созданная в ходе рейда может отсыреть и прийти в полную негодность.

Кстати, по-поводу последнего пункта, думаю рулевым не обязательно рассказывать об этом неудачном событии сразу. Они могут сделать это и позже, скажем, в самый неудобный момент.

Такого не должно быть - это просто подстава для рейдеров, ИМХО. Игроки должны вовремя получать нужную информацию. Даже с точки зрения логики и реализма так не бывает - команда по умолчанию должна следить за ситуацией на корабле, тем более за такой важной и опасной штукой, как мина.

Добавлено (20 Июня 2017, 18:28)
---------------------------------------------
Иначе с таким же успехом рулевой может написать, что ВНЕЗАПНО, перед самым боем, отсырел весь порох/пушки вышли из строя/на корабле эпидемия чумы/капитан сошел с ума и пристрелил штурмана crazy

Добавлено (20 Июня 2017, 18:29)
---------------------------------------------
Сюжет - это одно, а вопросы, связанные с технической стороной рейда - это другое dont_know


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
DukeДата: Вторник, 20 Июня 2017, 18:53 · Сообщение № 8255
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Даже с точки зрения логики и реализма так не бывает - команда по умолчанию должна следить за ситуацией на корабле

А вот тут-то как раз и бывает! Ещё как бывает. В ВМФ США в связи с этим даже закон/систему Мерфи ввели. Всё случайное очень даже случается, а после каждого шторма расковыривать мину точно никто не станет, или она так точно рванёт.


Значит так и порешили. Закидываем в правила и ждём нового рейда. thumbs_up


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
ЛадронДата: Вторник, 20 Июня 2017, 19:18 · Сообщение № 8256
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Майк, у нас тобой почти всегда (если не всегда) мнения близки, но должны быть и исключения wink
Вот в этом случае я (с небольшим перевесом jokingly ) поддержу Кэпа. У меня такая логика: с главной - первой миной ничего не случится. Сюжет, конечно, можно вырулить разный, но по любому, думаю, эту самую первую мину очччень желательно приберечь до ГМ (хотя это может быть в самом конце рейда), как и канонирский перк и боцманский.
Если приберечь удаётся, то дальше уже не так страшно. (Хотя предполагаю, что Андрэас, например, легко нарисует обратную картину jokingly ).
Поэтому, ну и ещё из духа авантюризма, считаю, что если рулевой уведомить об отсырении в последний момент это добавит перчика и адреналина. :wink:
Цитата Mikegc ()
Игроки должны вовремя получать нужную информацию
Логично.
Ну должны же хоть иногда случаться какие-нибудь пакости smile

Duke, а про раненого офицера порешили в правила? Тоже очень важно.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 20 Июня 2017, 19:39
 
MikegcДата: Вторник, 20 Июня 2017, 19:33 · Сообщение № 8257
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Всё случайное очень даже случается, а после каждого шторма расковыривать мину точно никто не станет, или она так точно рванёт.

Так она же еще и сдетонировать может внезапно - даже по этой логике за ней постоянно присматривать надо. Ну и шторма не так часто случаются, чтобы после каждого не проверить ее состояние. С моей точки зрения, это такое же обязательное условие, как обязанность канонира следить за исправностью и готовностью пушек dont_know Иначе
Цитата Mikegc ()
с таким же успехом рулевой может написать, что ВНЕЗАПНО, перед самым боем, отсырел весь порох/пушки вышли из строя/на корабле эпидемия чумы/капитан сошел с ума и пристрелил штурмана


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
GendolfasДата: Вторник, 20 Июня 2017, 20:21 · Сообщение № 8258
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Итак, раздел добычи.. Уже не терпеться пропить и в борделях оставить?.. jokingly

Всего 5 сундуков и 1 кошель, или это 11 кошелей.
Николе 1 кошель за участие в самом начале, но и только.
Джеймс тоже появлялся очень редко только.. И не предупреждал, почему его не было.. А потому 1 кошель.
Ладрон, в начале слился, но потом сколько-то собрался. 1 кошель.
Все, кого описал выше, проявили себя слабее чем те, кто ниже. А тем, кто ниже, хотя бы одному должен быть сундук всего (8 кошелей на 3 осталось; 8/3=2,33), и я не могу приравнять Николу, Джеймса или Ладрона к любому из тех, кто есть ниже. Хотя и благодарен тому, что Никола был с нами в начале, что Джеймс иногда появлялся, и что Ладрон в конце собрался.
Остальную добычу (8 кошелей) предлагаю так: по сундуку каждому. И ещё остаётся тогда 2 кошеля (или сундук). Предлагаю памятный сундук отдать Рональду. Если нет, то можем разыграть с Даймондом и Майком этот сундук в кости, допустим.. 17

Майку предлагаю за второй подряд активный рейд также дать дополнительную репутацию. +1.

Слушаю ваши мысли по поводу моих мыслей и по поводу делёжки вообще.

Добавлено (20 Июня 2017, 20:21)
---------------------------------------------
Или сундук вообще между всеми членами можно в кости разыграть.. Чего нас выделять?.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
YanisDДата: Вторник, 20 Июня 2017, 20:22 · Сообщение № 8259
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
что ВНЕЗАПНО, перед самым боем, отсырел весь порох/пушки вышли из строя/на корабле эпидемия чумы/капитан сошел с ума

Такое кстати случалось jokingly только это было не ВНЕЗАПНО а в следствии действии рейдеров
Цитата Mikegc ()
Такого не должно быть - это просто подстава для рейдеров, ИМХО. Игроки должны вовремя получать нужную информацию.

Как посмотреть. Вторая мина может и без "промокания" не сработать. Да и чтобы её промочить нужно целую линейку ходов сделать pardon А так же:
Цитата Duke ()
думаю рулевым не обязательно рассказывать об этом неудачном событии сразу

Это ведь только вредный совет, а не обязаловка.
Цитата Duke ()
Значит так и порешили. Закидываем в правила и ждём нового рейда.

twiddle


Per aspera ad astra
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 20 Июня 2017, 20:27 · Сообщение № 8260
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Слушаю ваши мысли по поводу моих мыслей и по поводу делёжки вообще.

По репе никаких штрафов не планируется?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
GendolfasДата: Вторник, 20 Июня 2017, 20:31 · Сообщение № 8261
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
По репе никаких штрафов не планируется?

Ну, если просите, то...
Николе репу не давать за рейд.
Джеймс и Ладрон всё же наработали с натяжкой.. Ладрон уж точно. Ему достаточно меньшей добычи - исправлялся к концу. Насчёт Джеймса же можете пытаться меня уговорить - я сам не знаю..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 20 Июня 2017, 20:32 · Сообщение № 8262
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Предлагаю памятный сундук отдать Рональду

СУндук Рулевому многовато будет. Тем более за ту кучу косяков, которые он накуролесил


Я не прошу. Просто спрашиваю, ибо в правилах такой пункт есть, а активность некоторых участников оставила вопросы.
Цитата Duke ()
В случае пассивного участия одного из рейдеров капитан и рулевой могут принять решение о невыдаче ему очков репутации. Так же, команда может принять решение о уменьшении и даже лишении пассивного рейдера его доли добычи!


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
GendolfasДата: Вторник, 20 Июня 2017, 20:41 · Сообщение № 8263
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
СУндук Рулевому многовато будет. Тем более за ту кучу косяков, которые он накуролесил

Ну, тогда предлагаю между всей комндой разыграть в кости.. Просто на прикол.. jokingly

Цитата Андрэас_Стоун ()
Я не прошу. Просто спрашиваю, ибо в правилах такой пункт есть, а активность некоторых участников оставила вопросы.

Ну, я свою позицию озвучил.. Подожду пока другие члены команды и рулевой выскажется.. smile Ну, если кто со стороны хочет, то тоже можете.. Только не забудьте, кто решение принимает.. Я вот забыл, кто именно.. jokingly Кэп и рулевой, вроде..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
MikegcДата: Вторник, 20 Июня 2017, 20:51 · Сообщение № 8264
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Насчет репутации - оставлю это более опытным "коллегам по цеху". Насчет сундука - рулевой же и так получает 2 очка репы, а в силу того, что это был первый для Рональда рейд, имевших к тому же достаточно шероховатостей, я бы как-то разделил оставшийся сундук между членами команды (хотя как - не знаю pardon ). Но, в принципе, мне этого сундука не жалко, так что если остальные решат отдать его Рональду - я не против jokingly

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 20 Июня 2017, 20:53 · Сообщение № 8265
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Но, в принципе, мне этого сундука не жалко, так что если остальные решат отдать его Рональду

Вы уж извините ребят, но Рональд сундука не заслужил, ему хватит и двух очков репутации - это мое мнение и я буду на нем настивать. pardon Делите между собой.

Я бы предложил дать Николе и Джеймсу по кошелю, остальным по сундуку, а оставшийся кошель разыграть между собой (к примеру на Арене)


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Вторник, 20 Июня 2017, 21:03 · Сообщение № 8266
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Предлагаю памятный сундук отдать Рональду

Мне думаетчя можно - пусть даже частично в качестве аванса на будущее.
Цитата Gendolfas ()
Ладрон .... 1 кошель.

На большее не согласен g jokingly Реально, считаю, не наработал.
Цитата Gendolfas ()
Джеймс тоже появлялся очень редко только.. И не предупреждал, почему его не было.. А потому 1 кошель.

Джеймса я не понял - в рейд записался охотно, но потом пять дней не был вообще, а дальше изредка.
Очевидно, что рейд держался на Гендольфе, ДаймонДе и Майке - всё справедливо.
Цитата Gendolfas ()
Майку предлагаю за второй подряд активный рейд также дать дополнительную репутацию. +1

Не мне решать. Но со стороны - заслужил.
Касаемо Николы, сугубо имхо, стоило бы повременить с решением, по крайней мере, о репе. Тем что он записался в рейд и тем, как начал всё располагало к достойному им прохождению. Что случилось дальше мы не знаем. Посему если человек, не дай Бог, заболел, то я бы не лишал его репы. Желание помочь и участвовать виделось искренним и, если случился жёсткий форс-мажор, то тут ничего не поделаешь.
Что касается моей репы, то мой провал в начале, по моему личному мнению, вполне стоит того, чтоб репы не давать.

Вообще-то, у меня нет опыта делёжки и я вполне доверяю тем, членам команды, у которых он есть в достатке.
Но вот по Николе у меня всё-таки отдельная позиция.

Добавлено (20 Июня 2017, 21:03)
---------------------------------------------
Цитата Андрэас_Стоун ()
Вы уж извините ребят, но Рональд сундука не заслужил, ему хватит и двух очков репутации - это мое мнение и я буду на нем настивать.

Допускаю, что в отношении Рональда могу быть пристрастен. Просто мне всегда хочется поддержать его неуёмную жажду приключений и творчества smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 20 Июня 2017, 21:12
 
MikegcДата: Вторник, 20 Июня 2017, 21:04 · Сообщение № 8267
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Я бы предложил дать Николе и Джеймсу по кошелю, остальным по сундуку, а оставшийся кошель разыграть между собой

Вот тут поддержу, на мой взгляд, Ладрон к концу рейда полностью реабилитировался и здорово помог команде в трудные минуты, поэтому считаю награду в 1 сундук достойной. Я бы с ним в разведку пошел thumbs_up Только, боюсь, меня опять на корабле оставят jokingly


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Вторник, 20 Июня 2017, 21:05 · Сообщение № 8268
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
оставшийся кошель разыграть между собой (к примеру на Арене)

ааааааа....... Вот попал в слабое место bravo jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Вторник, 20 Июня 2017, 21:15 · Сообщение № 8269
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Майку предлагаю за второй подряд активный рейд также дать дополнительную репутацию. +1.

Цитата Gendolfas ()
Николе репу не давать за рейд.

Для таких решений требуется и голос Рулевого, а у нас Рональд что-то пропал, точнее заходит, но не пишет. Моргана наверно боится jokingly

Цитата Ладрон ()
мне всегда хочется поддержать его неуёмную жажду приключений и творчества

Аналогично, причем не только Рональда, но и всех подобных. thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Вторник, 20 Июня 2017, 21:22 · Сообщение № 8270
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Для таких решений требуется и голос Рулевого, а у нас Рональд что-то пропал, точнее заходит, но не пишет.

Может, ему в ЛС написать? Плюс Гендольф говорил, что они в дискорде общаются.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 20 Июня 2017, 21:22 · Сообщение № 8271
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Аналогично, причем не только Рональда, но и всех подобных

Жаль только, что идеи их быстро сходят на нет, не успев толком разгореться smoke


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Вторник, 20 Июня 2017, 21:24 · Сообщение № 8272
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Может, ему в ЛС написать?

Кто же не дает, пишите.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Вторник, 20 Июня 2017, 21:44 · Сообщение № 8273
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
думаю рулевым не обязательно рассказывать об этом неудачном событии сразу.

Вот это, по-моему, явный перебор! Информация о любом событии должна появляться сразу в момент его совершения.
А то давайте по такой логике дальше пойдем: крысы сгрызли все докторские лечилки, но никто этого не заметил до самого момента их применения. И тут - ууупппссс... Вот прикольно-то... dont_know
Короче полностью согласен с аргументами Mikegc:
Цитата Mikegc ()
команда по умолчанию должна следить за ситуацией на корабле, тем более за такой важной и опасной штукой, как мина.
и крайне активно на них настаиваю.

Цитата Андрэас_Стоун ()
вот это мне нравится

Да кто бы сомневался!!! jokingly

Цитата Ладрон ()
Ну должны же хоть иногда случаться какие-нибудь пакости

Это вы, товарищч, умудрились поучаствовать только в одном СУПЕРблагодушном рейде... Походи с тем же Андрэасом за штурвалом - будет тебе самых разнообразных пакостей - полной ложкой... в любых количествах и любом ассортименте...
jokingly

Цитата Gendolfas ()
Итак, раздел добычи..

Цитата Андрэас_Стоун ()
По репе никаких штрафов не планируется?

Честно говоря, считаю, что никаких штрафов по репе не нужно, НО! при этом:
капитан, штурман, канонир - по три кошеля;
боцман - два кошеля (снижение доли добычи - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за устраивания необоснованной и (само)демотивирующей истерики в начале рейда! К самому участию как раз, на мой взгляд, особых претензий нет.);
старпом и врач - без добычи (но и без штрафов по репе!).


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Боцман_РональдДата: Вторник, 20 Июня 2017, 22:05 · Сообщение № 8274
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
По мне так врача оставить с добычей, но без репутации - не заслужил. 1 кошель с золотом ему можно отвалить.
Остальное решайте сами.
*посмотрел на СЛАВНа и Андрэ*
Ээ, меня тут не было!
*убежал*


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
DukeДата: Вторник, 20 Июня 2017, 22:07 · Сообщение № 8275
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
С моей точки зрения, это такое же обязательное условие, как обязанность канонира следить за исправностью и готовностью пушек

Ну так никто вам и не мешает прописать в рейде нечто вроде: "После шторма была проведена тщательная ревизия пороховых запасов и, особенно, состояние пороховой мины". Ну а дальнейшее уже на совести рулевого... pardon
Цитата YanisD ()
Это ведь только вредный совет, а не обязаловка.

Именно.
Цитата Ладрон ()
Duke, а про раненого офицера порешили в правила? Тоже очень важно

Это пока нет. Тут продолжаем. Пока, как вижу всё плавающее. Формулируйте конкретней, джентльмены. g


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
MikegcДата: Вторник, 20 Июня 2017, 22:23 · Сообщение № 8276
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Ну так никто вам и не мешает прописать в рейде нечто вроде: "После шторма была проведена тщательная ревизия пороховых запасов и, особенно, состояние пороховой мины". Ну а дальнейшее уже на совести рулевого...

Можно, конечно, и так, но что мешает рулевому, раз он все равно будет это просчитывать и описывать, дописать и про отсыревшую мину? g

Добавлено (20 Июня 2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Duke ()
Это пока нет. Тут продолжаем. Пока, как вижу всё плавающее. Формулируйте конкретней, джентльмены.

Просто по этому пункту все обсуждавшие вроде к соглашению пришли. Другое дело, что в обсуждении участвовало не так много из тех, кто должен бы pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 20 Июня 2017, 22:25 · Сообщение № 8277
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Ну так никто вам и не мешает прописать в рейде нечто вроде: "После шторма была проведена тщательная ревизия пороховых запасов и, особенно, состояние пороховой мины". Ну а дальнейшее уже на совести рулевого...

Нет. Если серьезно, это не дело. Обо всех изменениях произошедших на корабле рулевой должен сразу сообщать участникам. Тут я полностью согласен с Майком и ДаймонДом dok10000


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Пёс_войныДата: Вторник, 20 Июня 2017, 22:39 · Сообщение № 8278
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Если одно из восстановлений мин повязывать на перке старпома, тогда уж без взрывоопасности, я думаю. Ибо все ж таки ее будут собирать наши мастера, а не абы кто, соответственно и качество выше. А при покупке мины на островах - да, ибо собирать ее могу и на "отцепись". Тогда согласен с Яном - цена не должна привышать 2-ух сундуков, ибо отдавать целую кучу добра за китайскую (возможно) подделку...ну все же, как-то не але. Сугубо мое личное мнение.

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал Пёс_войны - Вторник, 20 Июня 2017, 22:47
 
ЛадронДата: Вторник, 20 Июня 2017, 23:32 · Сообщение № 8279
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15047


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Походи с тем же Андрэасом за штурвалом - будет тебе самых разнообразных пакостей - полной ложкой... в любых количествах и любом ассортименте.

Эт я ни разу не сомневаюсь jokingly Ну и интересно же!
Цитата Андрэас_Стоун ()
Нет. Если серьезно, это не дело. Обо всех изменениях произошедших на корабле рулевой должен сразу сообщать участникам. Тут я полностью согласен с Майком и ДаймонДом

Вот ну какие вы все правильные иногда, джентльмены jokingly Если уж совсем серьёзно, то убедили.
Цитата Mikegc ()
Просто по этому пункту все обсуждавшие вроде к соглашению пришли. Другое дело, что в обсуждении участвовало не так много из тех, кто должен бы

Это да, хотелось бы больше мнений. Ну и Кэп правильно сказал формулировку надо почётче "сфабриковать". Примерно как у него Сообщение № 8251.
А то у нас там больше предложение, обсуждение и согласие, а надоть лаконично и конкретней.
Ну если никто не опередит, то завтра вечером попробую.
Цитата Mikegc ()
Я бы с ним в разведку пошел

Спасибо! Это дорогого стоит. А точнее бесценно.
Цитата DimonD ()
из-за устраивания необоснованной и (само)демотивирующей истерики в начале рейда!

Вот прав ты, но я не согласен jokingly Это была не истерика, аа... по другому называется... забыл как. Ну и ладно. Как ни назови - штука случилась...мммм.... однозначно лишняя с явным перебором..... эмоциональным.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Richard_B_RiddikДата: Среда, 21 Июня 2017, 02:29 · Сообщение № 8280
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Все это сильно сомнительная тема, друзья. Но раз вы решили вбить реформы на мину и усложнить жизнь рулевым - дерзайте.
Цитата Duke ()
Ну так никто вам и не мешает прописать в рейде нечто вроде: "После шторма была проведена тщательная ревизия пороховых запасов и, особенно, состояние пороховой мины". Ну а дальнейшее уже на совести рулевого...

Я вот полностью согласен и основным моим аргументом будет "Почему бы и нет?"
Пакостей рулевых иногда не хватает, соответственно теряется интерес и состояние настороженности. Но иногда и этих пакостей накидывают таким количеством, что и если лопатой грести будешь - толку ноль (рейд номер 14).
Так что возможность решать рулевому подкидывать ли топлива в огонь или нет я бы оставил. Как никак прибавит долю азарта и некую изюминку в сие аспекте создаст.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
GendolfasДата: Среда, 21 Июня 2017, 08:00 · Сообщение № 8281
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ну, раз Рональд высказался о Николе, а другое оставил мне решать.. И раз Анрдэас настаивает на том, что сундук рулевому не давать. И раз я не могу определиться насчёт Джеймса (и потому полагаясь на мнение Даймонда по нему). И включая всё то, что написал ранее. То будет следующее:
Никола: 1 кошель. Но лишается репутации за этот рейд.
Джеймс: 0 кошелей. Репутация обычная.
Ладрон: 1 кошель. Репутация обычная.
Гендольф: 1 сундук, 1 кошель. Репутация обычная.
Даймонд: 1 сундук, 1 кошель. Репутация обычная.
Майк: 1 сундук, 1 кошель. Репутация повышенная.
Рональду репутации, как рулевому, не забудьте.. smile


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
DukeДата: Среда, 21 Июня 2017, 08:22 · Сообщение № 8282
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Рональду репутации, как рулевому, не забудьте..

В этот раз, с учётом, что рейд у него первый первый, а первый блин частенько комом, Рональду оставим 2 очка репутации, но так же он получает большое предупреждение выговор: рейд был реализован слабо, агрехов масса, вторая половина спустя рукава, а под конец и вовсе слив.

В следующий раз, при подобном отношении, репутация будет уменьшена! pst-pst




Цитата Mikegc ()
просто по этому пункту все обсуждавшие вроде к соглашению пришли.

Что-то конкретики я не увидел. g
"Да, давайте", "кто-то за что-то кому снимает", "кто-то за что-то кому надбавляет", а где цифры? Проценты? Конкретные условия? Джентльмены, так не пойдёт! Пока в правила прописывать нечего.

Да и я, к примеру вообще против "штрафов" при обычных выходах в город. Изменения вижу разумными только при крупных схватках по типу абордажной!

Если на троих офицеров в городе напала тройка забулдыг, то о каких штрафах может быть речь? А если десяток? Как тогда считать? А если четверо? А если прикрывает один, а двое уходят, А если количества другие?
Нет, джентльмены, так не пойдёт, либо чёткие, логичные, прозрачные и даже "ежу понятные" пропорции и однозначные правила, либо оставляем как есть. pst-pst


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Июня 2017, 09:32 · Сообщение № 8283
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
То будет следующее:

Принято thumbs_up

Цитата Duke ()
В следующий раз, при подобном отношении, репутация будет уменьшена!

Следующего раза при подобном отношении может вообще не быть jokingly


Цитата Duke ()
Если на троих офицеров в городе напала тройка забулдыг, то о каких штрафах может быть речь? А если десяток? Как тогда считать? А если четверо? А если прикрывает один, а двое уходят, А если количества другие?

Ты чересчур усложняешь. Вне зависимости от количества соперников рулевой рассчитывает бой с соперником для каждого офицера как один на один. Просто их сила, а именно стандартные боевые характеристики арены (ХП, ОГ, ХО), уже варьируются. Т.е. если офицеры столкнулись с забулдыгами, то их характеристики невысоки. Если с отрядом солдат, то коленкор уже другой.
В рассматриваемых ситуациях нужно исходить не из количества соперников, а как правильно сказал Майк из количества дерущихся офицеров. Тогда будет все четко и понятно.
Сила соперников увеличивается пропорционально количеству выходящих из боя офицеров. Формула рассчета проста: сила врага имеет коэффициент 1 (6/6, 5/5, 4/4, ..., 1/1 - в зависимости от участвующих офицеров, где числитель дроби - противники, знаменатель - офицеры КК). За каждого вышедшего из боя офицера коэффициент увеличивается путем уменьшения знаменателя дроби.
Т.е. Идет абордаж 6 на 6. Коэф. равен 1. Если выходит один офицер, коэф. увеличивается до 6/5 (1,2), если два - до 6/4 (1,5) и так далее.

Это вполне логично и обосновано. Если к примеру вышли погулять Риддик с Николой и затеяли драку с патрулем, а затем Риддик вдруг решил дать деру отступить ввиду малого количства ХП, то Николе придется сражатся со всем отрядом, который в стандартной ситуации разделился бы пополам. Соответственно сила его соперника возрастет в два раза, т.к. коэф. изменится с 2/2 до 2/1.

Плюс необходимы некоторые ограничения:
1) Выйти из боя может не более одной трети участников, при этом условие победы в бою сохраняется. Т.е. Капитан и трое его офицеров должны остаться живы. Вышедшие из боя считаюся "погибшими".
2) Выход из боя возможен только если у офицера менее 30% ХП.
3) Решение о выходе из боя того или иного участника принимает только капитан, либо старпом.
4) Капитан не имеет права выходить из боя.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Среда, 21 Июня 2017, 09:48 · Сообщение № 8284
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Ты чересчур усложняешь.

Не усложняю, а говорю, что мне подобное решение не кажется очевидным, логичным и прозрачным. А, следовательно, оно может оказаться таковым и для рулевого, а следовательно он столкнётся с ситуацией, когда не будет знать что делать и либо затормозит рейд, либо станет брать цифры из пальцев, что не должно быть!

Цитата Андрэас_Стоун ()
Сила соперников увеличивается пропорционально количеству выходящих из боя офицеров. Формула рассчета проста: сила врага имеет коэффициент 1 (6/6, 5/5, 4/4, ..., 1/1 - в зависимости от участвующих офицеров, где числитель дроби - противники, знаменатель - офицеры КК). За каждого вышедшего из боя офицера коэффициент увеличивается путем уменьшения знаменателя дроби.

В случае абордажа ситуация ясна и вопросов нет. Там куча мала в которой офицеры - лидеры/представители группы отрядов; нет лидера одного из отрядов - небольшое падение общей сили.

Чего не сказать о мелких "городских стычках".
Во-первых, а если стражников и корсаров будет не 3х3, а отряд в 6 человек и 3 корсара? Один сбегает, а все стражники становятся в почти в полтора раза сильнее? За счёт чего? Они итак должны были быть сильнее, а тут они превращаются в титанов? Нет! Каждый из них в отдельности остаётся таким как и был, просто бой происходит иначе, каждый наносит по корсару удар, а рейдер бьёт только одного.
Во-вторых, почему противников всегда должно быть строго столько же сколько и корсаров? А если у рулевых вообще другие планы на эту стычку? Как-то это всё не очевидно, джентльмены... g


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
DukeДата: Среда, 21 Июня 2017, 09:58 · Сообщение № 8285
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Плюс необходимы некоторые ограничения:

С этими ограничениями я вообще ни с одним не согласен!
Цитата Андрэас_Стоун ()
Выйти из боя может не более одной трети участников, при этом условие победы в бою сохраняется

Выходить должен тот, у кого ХП мало, и, вообще, там по ситуации, так как есть штрафы на старпома и боцмана.
Цитата Андрэас_Стоун ()
Вышедшие из боя считаюся "погибшими"

Что за?! Ты серьёзно? Илии может я тебя не понял?
И что их потом ещё и воскрешать? Или выводить из комы? Может они просто не учавствовали из за раны в пол ХП. Тогда, в случае победы они могут вполне функционировать, а учитывая сложность боя, ещё и самым сильным звеном остаться!
Цитата Андрэас_Стоун ()
Выход из боя возможен только если у офицера менее 30% ХП

Опять же, с чего бы? Может бой с абордаж с корветом предстоит, тут я бы и при половине не рискнул.
Цитата Андрэас_Стоун ()
Решение о выходе из боя того или иного участника принимает только капитан, либо старпом.

Вообще ни в коем случае! Только сам корсар может принять это решения, ну максимум, в его отсутствие (реальное) капитан или старпом. И то, довольно спорный момент.
А если он при сильно ранен, а абордаж с купуцами предстоит? Тоже считаю неверным. Можно удвоенный штраф наложить, но не больше.
А если бой в городе, так вообще смешно? Это что же Израненный капитан просто обязан идти на смерть, а его товарищи его ещё и подтолкнут, мол: "Давай, кэп, сам подвязался!" rofl


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Июня 2017, 10:04 · Сообщение № 8286
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Во-первых, а если стражников и корсаров будет не 3х3, а отряд в 6 человек и 3 корсара? Один сбегает, а все стражники становятся в почти в полтора раза сильнее? За счёт чего? Они итак должны были быть сильнее, а тут они превращаются в титанов? Нет! Каждый из них в отдельности остаётся таким как и был, просто бой происходит иначе, каждый наносит по корсару удар, а рейдер бьёт только одного.
Во-вторых, почему противников всегда должно быть строго столько же сколько и корсаров? А если у рулевых вообще другие планы на эту стычку?

Это все литература. А расчет все равно ведется рулевым "один на один". Ибо по другому ты не посчитаешь никак pardon Тут уже просто инструментов нет. Единственный вариант, как рулевой может учесть численное превосходство - увеличить Аренные Характеристики врагов. Что собственно и предлагается.
Касательно твоего примера - а так и есть. Если 6 на 3, то биться приходится один против двоих. Если один из офицеров сбегает, то ситуация меняется и бой идет один против троих. Вполне себе нормальное увеличение силы соперников в полтора раза.
И ты именно усложняешь. И такими темпами можешь вообще дойти до того, что станешь рассматривать силу каждого соперника в отдельности - типа кто-то лучше фехтует, кто-то более выносливый, кто более быстрый и т.д.

Повторюсь. Описание боя может быть каким угодно. Но механически драка сведется к бою один на один, потому что программа расчета поединков Арены не предусматривает разного количества участников. А посему отталкиваться надо именно от этого pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Среда, 21 Июня 2017, 10:16 · Сообщение № 8287
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Это все литература ... по другому ты не посчитаешь никак Тут уже просто инструментов нет

Ещё как посчитаю. И одного кубика будет достаточно. pardon
Цитата Андрэас_Стоун ()
ситуация меняется и бой идет один против троих

Вот именно, один против троих, а не один против одного помноженного на три!
Цитата Андрэас_Стоун ()
И ты именно усложняешь. И такими темпами можешь вообще дойти до того, что станешь рассматривать силу каждого соперника в отдельности - типа кто-то лучше фехтует, кто-то более выносливый, кто более быстрый и т.д.

И, кстати это было бы тоже весьма занятно. jokingly
Если всё сделать программно, то вообще удобно и красиво получится. Рулевой может взглядом рейдера оценить для них его противников, а уж рейдеры соображают стоит оно того или нет. По крайней мере куда интересней и интерактивней выходит. Нужно подумать над этим...

Цитата Андрэас_Стоун ()
Описание боя может быть каким угодно. Но механически драка сведется к бою один на один

И снова не согласен. Считаю, что для городской стычки - этот вариант неверен.
Программа может и не предусматривает, а вот ручной режим никто не отменял и рулевой должен это предвидеть и уметь это сделать, раз уж он рулевой и направил рейдеров в такую ситуацию. А если взять, к примеру ситуацию 5х1, то тут закономерно должен быть проигрыш, и ни о какой механике речи не идёт. У нас тут не Ассасин Крид, а Корсары. Это вам не это! jokingly

Считаю, что скользкий момент городских стычек, пока ещё слишком плавающий и трогать его не стоит, оставив его на решении и совести наших рулевых, по крайней мере пока не будет чёткой, прозрачной и логичной схемы! pst-pst


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Июня 2017, 10:24 · Сообщение № 8288
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
С этими ограничениями я вообще ни с одним не согласен!

Торопишься и не вникаешь в суть pst-pst

Цитата Duke ()
Что за?! Ты серьёзно? Илии может я тебя не понял?
И что их потом ещё и воскрешать? Или выводить из комы? Может они просто не учавствовали из за раны в пол ХП. Тогда, в случае победы они могут вполне функционировать, а учитывая сложность боя, ещё и самым сильным звеном остаться!

Ты ВООБЩЕ не понял о чем я. Я для кого кавычки поставил в слове "погибшие"?
Поясняю: у нас в правилах расписано, что в случае абордажа, для победы необходимо, чтобы капитан и минимум трое его офицеров должны остаться в живых. Остальным "разрешается" погибнуть. Так вот вышедшие из боя и будут этими "погибшими". Нет они останутся живы, но в минимум выживших уже входить не смогут. Проще говоря, если в бою не участвуют двое, то оставшиеся четверо, должны обязательно выжить.

Цитата Duke ()
Выходить должен тот, у кого ХП мало,

Блин, ну ты сам себе противоречишь. Пишешь что выходить должен тот, у кого ХП мало, а на мое ограничение на максимум ХП у выходящего спрашиваешь с чего бы?
Если не понял, поясняю. Максимальное ограничение вводится для того, чтобы наши хитрые корсары при атаке к примеру купцов, понимая что даже в усеченном составе те им не нанесут серьезных повреждений, не оставляли вне боя пышуших здоровьем офицеров для экономия лечебных средств.
Реально тяжелые ситуации, когда действительно следует поберечь кого-нибудь из офицеров под эти ограничения подойдут всегда. А вот заведомые хитровывернутости надо пресекать на корню. Иначе будут потом возникать споры и фразы типа "а это правилами не запрещено"

Цитата Duke ()
Только сам корсар может принять это решения, ну максимум, в его отсутствие (реальное) капитан или старпом

Да вот нифига. Ибо в капитаны у нас в основном идут только опытные корсары, которые частенько лучше знают правила рейда и лучше оценивают последствия тех или иных решений. Условный Риддик понесется с шашкой наголо даже если у него будет 1 (один) ХП, не особо задумываясь о последствиях для команды. А вот капитан Гендольф может своим волевым решением его осадить и оставить вне боя. Так что тут ничего спорного я не вижу.

Цитата Duke ()
Это что же Израненный капитан просто обязан идти на смерть, а его товарищи его ещё и подтолкнут, мол

Капитан - олицетворение корабля. Он должен вести за собой команду в любой ситуации. Если у него мало ХП, пусть пьет лечилку. Если нет лечилки, пусть его лечит доктор. Если ничего нет, пусть принимает решение на свое усмотрение, рискнуть или поберечься.
При гибели капитана у нас заканчивается рейд автоматически, хотя с точки зрения логики это не совсем верно. Так что не надо тут cool3


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Июня 2017, 10:35 · Сообщение № 8289
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Ещё как посчитаю. И одного кубика будет достаточно

Цитата Duke ()
ручной режим никто не отменял и рулевой должен это предвидеть и уметь это сделать, раз уж он рулевой и направил рейдеров в такую ситуацию

Цитата Duke ()
Рулевой может взглядом рейдера оценить для них его противников, а уж рейдеры соображают стоит оно того или нет.

Да что ты? И много у нас кроме тебя рулевых, годных к такому? И напомни-ка мне, как давно ты сам водил в рейд корсаров? wink

Цитата Duke ()
А если взять, к примеру ситуацию 5х1, то тут закономерно должен быть проигрыш, и ни о какой механике речи не идёт

Закономерный проигрыш будет и при 3х1, если эти трое солдаты в городе или на патрульном корвете. А если это купцы или ханурики какие, то тут можно и кубик прокинуть.

Цитата Duke ()
Считаю, что скользкий момент городских стычек, пока ещё слишком плавающий и трогать его не стоит, оставив его на решении и совести наших рулевых, по крайней мере пока не будет чёткой, прозрачной и логичной схемы!

А по мне, нет тут ничего скользкого. Если один сбежал, то второй принимает бой с превосходящим противником. Все прозрачно и логично pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Июня 2017, 11:01 · Сообщение № 8290
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
И еще кое-что. Ты, Duke, похоже не понимаешь одного важного момента. Если не ввести никаких ограничений, начнутся тотальные злуопотребелия. Корсары будут выходить из боя при любой возможности: малейшее отклонение ХП от максимального будут приводить к отказу от боя. Ждать в городе восстановления они тоже перестанут, дабы экономить время и не получать штрафы за долгое время в рейде. Я тебя уверяю, что именно так и будет.

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Среда, 21 Июня 2017, 11:03 · Сообщение № 8291
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
"погибшими"

С "погибшими", допустим. Просто изъясняйся точнее, у нас уже десяток вариантов "гибели" скоро будет. jokingly
Так бы и сказал - отсутствующими в бою. pardon
Цитата Андрэас_Стоун ()
Максимальное ограничение

Цитата Андрэас_Стоун ()
для экономия лечебных средств

Цитата Андрэас_Стоун ()
пресекать на корню

Тут не согласен. Как рейдерам распоряжаться своими "жизнями" и боевыми возможностями решать им. Хотят хитрожопить и рискнуть - пусть хитрожопят. Риск - он дело двоякое. Сегодня пал, завтра пропал. Это их дело.


Цитата Андрэас_Стоун ()
в капитаны у нас в основном идут только опытные корсары

Цитата Андрэас_Стоун ()
Условный Риддик понесется с шашкой наголо

Вот раз капитаны опытные, то пусть "условных риддиков" и "охлаждают" перед боем, но текстово! Сами в рейд брали, сами пусть и мучаются (как я с Псом_Войны jokingly ). Хотя в случае крайней невменяемости это можно реализовать, но опять же, не по принципу: "иди подлечись пока", а "посадить его на гауптвахту, пока не поумнеет".


Цитата Андрэас_Стоун ()
Капитан - олицетворение корабля

Корабля, а не группы корсаров гуляющих по городу!
Цитата Андрэас_Стоун ()
пусть принимает решение на свое усмотрение, рискнуть или поберечься

Вот он и принимает решение, совместно с офицерами, не закончить рейд в подворотне и не потерять нить ведущую куда-то, а отойти с ранами самому, дав возможность разобраться здоровым и готовым к бою офицерам.




Ещё раз тут подумал, о системе:
Цитата Андрэас_Стоун ()
Сила соперников увеличивается пропорционально количеству выходящих из боя офицеров. Формула рассчета проста: сила врага имеет коэффициент 1 (6/6, 5/5, 4/4, ..., 1/1 - в зависимости от участвующих офицеров, где числитель дроби - противники, знаменатель - офицеры КК). За каждого вышедшего из боя офицера коэффициент увеличивается путем уменьшения знаменателя дроби.

Нет, всё же, пожалуй, пока ничего лучшего нет это стоит ввести. blush crazy

Эта механика хоть и крива до безобразия, но ничего лучшего, на что можно было бы опираться Рулевым при расчёте "островных" офицерских стычек, у нас пока нет.

НО: тогда считаю уместным следующее.
Перед началом стычки рулевой должен дать рейдерам общее представление о силе противника (они ведь его могут прикинуть), что бы означало:
ХП противника = 2/3 ХП здорового корсара, но с учётом того, что противников в 2 раза больше это ХП умножается на 2, т.е. 4/3, следовательно, боцман у которого ХП = 30 будет биться с разбойником у которого ХП = 40.
То же касается и боевых характеристик (округляются всегда в нижнюю сторону, думаю это будет правильно!)

Таким образом офицеры смогут примерно и относительно логично оценить свои шансы, а рулевой прикинуть варианты результаты боя не делая из наших корсаров вселенских меганагибаторов. pardon




Цитата Андрэас_Стоун ()
Я тебя уверяю, что именно так и будет.

Да и ради Бога, все вместе будем смеяться над этим читерством. Мы же не на реальную войну их посылаем. pardon jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Июня 2017, 11:17 · Сообщение № 8292
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Перед началом стычки рулевой должен дать рейдерам общее представление о силе противника

Это только на берегу, когда нет четкого представления о сопернике.

Цитата Duke ()
ХП противника = 2/3 ХП здорового корсара, но с учётом того, что противников в 2 раза больше это ХП умножается на 2, т.е. 4/3, следовательно, боцман у которого ХП = 30 будет биться с разбойником у которого ХП = 40.
То же касается и боевых характеристик (округляются всегда в нижнюю сторону, думаю это будет правильно!)

А здесь я бы порекомендовал делать сравнение не с корсарами, а с известными противниками. К примеру: "Наших корсаров окружила группа головорезов. По виду ребята серьезные - один такой способен в одиночку завалить городского стражника (что будет означать их примерное равенство с солдатом форта)/ ДаймонД опытным взглядом окинул это отребье - да таких инвалидов он пачками валил на посудинах, гордо, но наивно именовавших себя пиратскими кораблями (а это уже будет означать, что перед ними так себе корсары, по силе сравнимые разве что с пиратским сбродом)"
Как то так.


Цитата Андрэас_Стоун ()
Да и ради Бога, все вместе будем смеяться над этим читерством.

То есть ты вообще против всяких ограничений?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Среда, 21 Июня 2017, 11:27 · Сообщение № 8293
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Это только на берегу, когда нет четкого представления о сопернике

Да, только на берегу. В море, по крайней мере пока, противник уже относительно известен.
Цитата Андрэас_Стоун ()
По виду ребята серьезные - один такой способен в одиночку завалить городского стражника

Вот честно, мне бы это вообще ни о чём не сказало. Есть "стражи порядка" у которых из за поворота сначало пузо паказывается, а потом всё остальное и они уже через 20 секунд боя сами от инфаркта попадают. Есть задохлики, которые еле алебарду свою держат, есть ни то не сёё, ни рыба не мясо, а есть матёрые профессионалы. pardon
Цитата Андрэас_Стоун ()
таких инвалидов он пачками валил на посудинах

Тут уже, конечно получше, но хотелось бы всё же конкретики.

Вот вставь рулевой что-то вроде (2/3) или (1/5) - совсем другое дело. Я на месте рейдера уже сразу прикидывал дальнейшие действия. Потому и настаиваю всё же на цифре. cossack_smoke


Цитата Андрэас_Стоун ()
То есть ты вообще против всяких ограничений?

Да, против них. Пусть рейдеры сами разбираются и сами за свой выбор отвечают. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
MikegcДата: Среда, 21 Июня 2017, 11:30 · Сообщение № 8294
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Корсары будут выходить из боя при любой возможности: малейшее отклонение ХП от максимального будут приводить к отказу от боя.

Да брось, Андрэас, это ерунда полная. Народ наоборот рвется в бой всегда (мы, собссно, корсары или где?). Тем более что с каждым вышедшим из боя шансы на победу уменьшаются кратно, и вывод даже одного бойца из боя - уже серьезный риск. По этой самой причине я бы предпочел по возможности всегда драться всем скопом - так и шансы на победу больше, и потери меньше. Другое дело когда, как в случае с Николой, боец при смерти, а подлечить его некому (или нечем). Т.е. сама механика с кратным увеличением сил врагов предполагает использование этой возможности только в крайних случаях, и злоупотреблять ей никто не будет - слишком большой риск в случае неудачи. Какой смысл выводить одного бойца, если умрет кто-то из оставшихся? dont_know


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
YanisDДата: Среда, 21 Июня 2017, 11:32 · Сообщение № 8295
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
У нас так же любят некоторые рейдоры брать собой матросов в дорогу.... Тут как быть?

Per aspera ad astra
 
DukeДата: Среда, 21 Июня 2017, 11:36 · Сообщение № 8296
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
У нас так же любят некоторые рейдоры брать собой матросов в дорогу.... Тут как быть?

Всё то же самое, что и при расчёте "островных" офицерских стычек. Если, конечно, преимущество одной из сторон не больше, чем 1 к 5. Иначе, думаю и считать не стоит. Глупо врываться в такую мясорубку.
У нас, конечно, корсары - огонь, но ведром воды горящий дом не затушишь. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Июня 2017, 11:48 · Сообщение № 8297
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Тут уже, конечно получше, но хотелось бы всё же конкретики

А мне кажется конкретика лишней. Ты же не рассказываешь, сколько ХП у морских противников, хотя там только у пиратов несколько градаций wink . В море корсары ориентируются только на опыт и представления. Зачем вводить цифры на суше? Налет неизвестности должен присутствовать всегда. Иначе все превратиться в сухой подсчет цифирей. dont_know

Цитата Duke ()
Да, против них. Пусть рейдеры сами разбираются и сами за свой выбор отвечают.

Ну ладно. Время все расставит по местам)))


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Среда, 21 Июня 2017, 11:58 · Сообщение № 8298
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Зачем вводить цифры на суше? Налет неизвестности должен присутствовать всегда. Иначе все превратиться в сухой подсчет цифирей.

Может быть.
Но тогда, если это не будет цифра, это должно понятное для рейдеров определение, после которого хотя бы приблизительная цифра в голове возникает. Причём это условие должно быть на уровне правила! pst-pst


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Июня 2017, 12:08 · Сообщение № 8299
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Но тогда, если это не будет цифра, это должно понятное для рейдеров определение, после которого хотя бы приблизительная цифра в голове возникает. Причём это условие должно быть на уровне правила!

Это уже непосредственное правило для рулевого. Он должен четко дать понять рейдерам, с каким противником на суше они имеют дело. Если может, то литературно это описать. Если же нет, то прямо указать - соперники аля солдаты форта/пираты/ГМ/купцы и т.д. Но конкретных цифр не нужно.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Richard_B_RiddikДата: Среда, 21 Июня 2017, 13:45 · Сообщение № 8300
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Это вполне логично и обосновано. Если к примеру вышли погулять Риддик с Николой и затеяли драку с патрулем, а затем Риддик вдруг решил дать деру отступить ввиду малого количства ХП, то Николе придется сражатся со всем отрядом, который в стандартной ситуации разделился бы пополам. Соответственно сила его соперника возрастет в два раза, т.к. коэф. изменится с 2/2 до 2/1.

Опа, меня упомянули. Не забыт. crazy
Цитата Андрэас_Стоун ()
Вышедшие из боя считаюся "погибшими".

Я вот с этим полностью не соглашусь, ибо резона то выводить корсаров не будет. Риск намного увеличивается, а шансы на успех ничуть этот риск не оправдывают.
Цитата Андрэас_Стоун ()
Условный Риддик понесется с шашкой наголо даже если у него будет 1 (один) ХП, не особо задумываясь о последствиях для команды.

О, второй раз упомянули. crazy
Когда такое было то? Я хоть и махаю своим танатом с размером в дредноут знатно, но все же свои шансы здраво осмысливаю, несмотря ни на что. crazy
Цитата Андрэас_Стоун ()
А вот капитан Гендольф может своим волевым решением его осадить и оставить вне боя.

Ну даже не знаю. Я бы все таки дал возможность рейдеру как таковому самому решить выходить или нет (ну побежал он из боя и че? Кэп за ним погонится и на поле боя вернет? Или же Кэп его пинками под зад на корабль загонит чтоб в гущу сражений не лез?). Но при случае крайнего недовольства всего остального офицерского состава - да. Но не одному капитану это решать.
Цитата Андрэас_Стоун ()
Да что ты? И много у нас кроме тебя рулевых, годных к такому? И напомни-ка мне, как давно ты сам водил в рейд корсаров?

Вопрос то хороший. Языком молоть горазд, а рейд когда будет? crazy jokingly
Цитата Duke ()
"условных риддиков"

Опа! Я уже универсальным примером на все случаи жизни стал. Не зря жил, значит.
Цитата Duke ()
Есть "стражи порядка" у которых из за поворота сначало пузо паказывается, а потом всё остальное и они уже через 20 секунд боя сами от инфаркта попадают. Есть задохлики, которые еле алебарду свою держат, есть ни то не сёё, ни рыба не мясо, а есть матёрые профессионалы.

rofl rofl rofl


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Форум » Архив » До востребования » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15047)
  • дмитрий18корсар (12751)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 17:20

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum