[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Компьютерные игры » Mount & Blade II: Bannerlord
Mount & Blade II: Bannerlord
СеверьянаДата: Среда, 02 Февраля 2022, 22:35 · Сообщение № 1
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Mount & Blade II: Bannerlord


Год выпуска: 2020
Жанр: Action / RPG / Strategy
Разработчик: TaleWorlds Entertainment
Издатель: TaleWorlds Entertainment
Версия: 1.7.0+ (ранний доступ)
Язык интерфейса: русский, мультиязычный
Язык озвучки: английский
Возрастное ограничение: 16+

Системные требования:

Минимальные
o Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
o ОС: Windows 7 (64-bit only)
o Процессор: Intel® Core™ i3-8100 / AMD Ryzen™ 3 1200
o Оперативная память: 6 GB ОЗУ
o Видеокарта: Intel® UHD Graphics 630 / NVIDIA® GeForce® GTX 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB
o Место на диске: 60 GB
o При использовании интегрированной видеокарты требуется 2 ГБ дополнительной оперативной памяти.

Рекомендованные
o Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
o ОС: Windows 10 (64-bit only)
o Процессор: Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X
o Оперативная память: 8 GB ОЗУ
o Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ RX 580
o Место на диске: 60 GB
o В финальной версии требования могут измениться.

Чек-лист:


Предварительный обзор:

Bannerlord представляет собой продолжение серии Mount & Blade после Warband и хронологически является приквелом первой части, во времена на 200 лет ранее уже известной многим Кальрадии.
На данный момент в игре представлена кампания в открытом мире (с сюжетным квестом), песочница (без него) и пользовательская битва по аналогии с быстрыми битвами Total War. Учитывая баги в квестах, на данный момент ознакомление с игрой лучше начинать с режима песочницы, после начального обучения и тренировочного лагеря кампании (для новичков). Отсутствие трёх клановых родственников в песочнице компенсируется возможностью получить дополнительные очки характеристик и внимания при создании персонажа в зависимости от выбора возраста. Сам редактор относительно неплохой и позволяет изменять, сохранять и загружать пресеты внешнего вида не только в начале, при создании, но и после, уже в процессе игры. Название клана и знамя также можно менять.
Начальные бонусы к умениям и характеристикам традиционно зависят от вариантов выбора в предыстории. Есть ещё черты характера, которые будут влиять на взаимоотношения со спутниками. Стартовые опции также позволяют выбрать, будут ли персонажи и NPC стареть и умирать, уступая место своим потомкам, или же останутся вне влияния этого фактора, как было в прошлых частях серии. Однако, вероятность погибнуть в бою для спутников и членов клана всё равно остаётся и зависит от выбора соответствующей настройки сложности в начале.
География мира игры довольно обширна: от лесов и холодных пустошей на Севере, до степей и пустынь на Юге. Год разделён на 4 сезона по 20 игровых дней каждый, со сменой погодных условий и времени суток. Скорость передвижения по глобальной карте зависит от многих факторов. Ночью и по сложной местности отряды перемещаются медленнее, также снижается и обзор. Еда теперь не портится как раньше, а её разнообразие оказывает влияние на боевой дух. Стартовая позиция в песочнице определяется выбранной национальной принадлежностью, а в режиме кампании все начинают в тренировочном лагере на землях Империи, которая разделена на 3 части: Северную, Южную и Западную. Однако, имперцы в любом случае стартуют на Юге.
Всего народностей шесть: Вландия, Стургия, Империя, Асерайский султанат, Хузаитское ханство и Баттания. У каждой свои бонусы, штрафы, линейки войск и игры в тавернах. Если в «Корсарах» доводилось играть в основном только в карты и кости, то здесь предлагается 6 разновидностей настольных игр с фишками на доске.
Развитием брачных игр из прошлой части стало появление целых семейств с передачей власти наследнику и уходом персонажей в мир иной от старости, но всё это имеет смысл, только если не была отключена опция «Рождение и смерть» при создании героя или героини, но брак для них будет доступен в любом случае.
После появления персонажа на глобальной карте, вблизи одного из городов, игрок волен выбирать, что делать дальше. Начальное снаряжение определяется ответами в предыстории персонажа, а подъёмные 1000 монет позволяют докупить лук, легкий арбалет или щит, в случае необходимости. Можно заняться соло прокачкой и квестами, собрать свою банду и грабить караваны, участвовать в турнирах, стать наёмником одной из фракций или присоединиться в качестве вассала, получив надел. Все деревни теперь привязаны к замкам/городам и можно не волноваться, что вначале дадут только одну захудалую деревеньку. Однако, присоединение к фракции влечёт за собой не только появление новых союзников и врагов, но и большие затраты. Развитие и защита поселений потребует финансовых, военных и кадровых ресурсов, о получении которых лучше позаботиться заранее, особенно если планируется создание собственного королевства.
Экономика и торговля в игре довольно хаотичны из-за вездесущих караванов, разбойников и частых набегов враждующих лордов, поэтому найти стабильный источник дохода мирным путём для начинающих будет непросто. Откровенный грабёж тоже будет иметь свои последствия и к нему нужно подходить со знанием дела.
Довольно привлекательной возможностью, даже после последнего патча, остаётся стезя кузнеца. На заказах и продаже изготовленного оружия можно хорошо заработать, улучшить отношения с NPC и заодно обеспечить оружием себя и своих спутников. Изготавливать можно всё, кроме луков, арбалетов и щитов, а также брони, ковать которую местные кузнецы почему-то пока не научились и неясно, откуда же она берётся в объёмах, достаточных для ведения постоянных войн в Кальрадии. Хотя, возможно, что это просто издержки раннего доступа и потом такую возможность добавят, как и пофиксят баги, коих в игре пока хватает, от мелких до раздражающих. Автопуть иногда чудит и прокладывает маршрут через водопады и там, где на первый взгляд невозможно проехать, а спутники вполне могут не вернуться в отряд, после того как их отправили выполнять какое-то поручение по квесту.
Графика сделала существенный шаг вперёд по сравнению с Warband, но и в этом аспекте есть, что улучшить.
Из относительно работающих уже игровых механик не все выглядят логично и могут кому-то не прийтись по вкусу, поэтому установка модов для улучшения игры в её нынешнем состоянии является весьма полезной. Благо, что сообщество довольно активно выпускает и обновляет их.
Система прокачки персонажа претерпела существенные изменения и требует отдельного детального обзора с учётом модификаций и без. По сравнению с ранними версиями, где часть перков вообще не работала, были добавлены новые и переработана часть уже существующих, поэтому большинство гайдов по прокачке, созданных ранее, стали неактуальными.
В целом, не смотря на долгий ранний доступ, на данный момент игра уже выглядит достаточно интересно и там есть чем заняться. По сравнению с прошлой частью что-то стало лучше, что-то нет и пока сложно сказать, какой получится финальная версия, но одно ясно точно – это по-прежнему Mount & Blade и каждый при желании сможет найти в нём что-то своё, от битв и турниров до завоевания королевства.


Скрины:


К сообщению прикреплен файл: 5546904.jpg (213.1 Kb) · 0707410.jpg (449.3 Kb) · 0555340.jpg (265.5 Kb) · 5379238.jpg (209.9 Kb) · 7576498.jpg (336.2 Kb) · 5912532.jpg (250.5 Kb) · 4546666.jpg (256.9 Kb) · 7385860.jpg (208.6 Kb) · 0903777.jpg (339.0 Kb)


Сообщение отредактировал Северьяна - Среда, 02 Февраля 2022, 23:22
 
KATARINAДата: Пятница, 18 Февраля 2022, 17:05 · Сообщение № 51
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
В ветке разведки есть перк, где просто катаясь по глобальной карте (с 5% вероятностью каждый день) можно найти маунта. Выловила так на землях Баттании Нахазави, который мне на турнирах пока ни разу не встречался и верблюда

Везет, у меня пока разведка до такого уровня не прокачана smile

Шлем раздобыла, вроде неплохой:
К сообщению прикреплен файл: 2124282.png (58.3 Kb)
 
СеверьянаДата: Пятница, 18 Февраля 2022, 18:37 · Сообщение № 52
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Шлем раздобыла, вроде неплохой:

У меня такой сейчас, с хвостиком-косичкой jokingly


Выглядит так:
К сообщению прикреплен файл: 0681389.png (56.1 Kb) · 6287218.png (999.9 Kb)
 
NNikolaДата: Пятница, 18 Февраля 2022, 21:21 · Сообщение № 53
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
В ветке разведки есть перк, где просто катаясь по глобальной карте (с 5% вероятностью каждый день) можно найти маунта.

Параллельный перк мне поинтересней кажется... g

К сообщению прикреплен файл: 4688243.png (63.6 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СеверьянаДата: Пятница, 18 Февраля 2022, 22:01 · Сообщение № 54
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
араллельный перк мне поинтересней кажется...

С едой и так проблем нет, как и с деньгами, а 15% восстановления при беспорядках я вряд ли замечу, если они вообще будут при моём стиле игры smile
А вот +10% к грузоподъёмности для меня явно лишними не будут, помимо возможности выловить лошадку.
К сообщению прикреплен файл: 2839703.png (89.6 Kb)
 
NNikolaДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 00:36 · Сообщение № 55
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
А вот +10% к грузоподъёмности для меня явно лишними не будут, помимо возможности выловить лошадку.

Только у Вьючных...
Т.е. с собой надо таскать кучу вьючных лошадок/мулов, чтобы этот перк реализовался...
Правда у меня и так их чуть меньше численности (чтоб не тормозило "стадо")...
а вот восстановление морали и скорости для меня более важно... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
NNikolaДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 00:46 · Сообщение № 56
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, если убрать конкурентов (выкупить все пивоварни, переделать и продать), то в городах с 2-я зерновыми деревнями получается вот такой доход!



Эпикротея лишняя - будет заменена на Окс-Холл вроде (ну туда на западе - надо будет глянуть еще раз)
Правда пивас подорожал - дороже украшений стоит!!!! rofl

Добавлено (19 Февраля 2022, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата KATARINA ()
Шлем раздобыла, вроде неплохой:

Цитата Северьяна ()
У меня такой сейчас, с хвостиком-косичкой

Это одни из самых лучших (если не лучшие) по ТТХ...
Правда мне "чуркестанские" не нравятся, закрытые не нравятся...
Так что гоняю как нищеброд... rofl
К сообщению прикреплен файл: 0747374.png (511.7 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
KATARINAДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 10:38 · Сообщение № 57
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
У меня такой сейчас, с хвостиком-косичкой

Шлемы по характеристикам одинаковые, а цена почему-то разная, странно. И твой по идее должен подороже стоить, раз с украшениями

Цитата NNikola ()
Правда пивас подорожал - дороже украшений стоит!!!!

Пивной магнат и его Хмельное королевство, только вот жители скорее всего негодуют rofl

Цитата NNikola ()
Это одни из самых лучших (если не лучшие) по ТТХ...

Лучше мне пока не встречались smile
К сообщению прикреплен файл: 2672646.gif (2.9 Kb)
 
СеверьянаДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 11:17 · Сообщение № 58
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Только у Вьючных...

А остальные для таскания грузов и не предназначены

Цитата NNikola ()
Т.е. с собой надо таскать кучу вьючных лошадок/мулов, чтобы этот перк реализовался...

Так их в любом случае надо таскать для торговли и транспортировки еды и лута.

Цитата NNikola ()
Правда у меня и так их чуть меньше численности (чтоб не тормозило "стадо")...

У меня их 15-20 при численности отряда в сотню.

Цитата NNikola ()
а вот восстановление морали и скорости для меня более важно...

А зачем мораль восстанавливать, если она никогда не падает? Спартанский перк не даёт штраф, даже если в рационе всего один продукт, бандитов тоже можно брать в отряд без штрафа к морали с соответствующим перком. Так что я даже не представляю, как можно загнать её в минус. Разве что совсем отряд не кормить или битвы проигрывать постоянно dont_know

Цитата NNikola ()
если убрать конкурентов (выкупить все пивоварни, переделать и продать)

Суммарный пассивный доход конечно неплохой, но слишком много возни, да и уровень клана надо сначала поднять, чтобы держать столько мастерских, а это дело совсем небыстрое.

Цитата KATARINA ()
Шлемы по характеристикам одинаковые, а цена почему-то разная, странно. И твой по идее должен подороже стоить, раз с украшениями

Я вот тоже не поняла такую логику разработчиков.
Косичка у шлема, кстати, с физикой, не просто как статичный плюмаж торчит smile

Цитата KATARINA ()
Пивной магнат и его Хмельное королевство, только вот жители скорее всего негодуют

Подневольные гномики, загнанные на работы в пивоварнях, тоже jokingly

Цитата NNikola ()
Правда пивас подорожал

Ты там с этим поосторожнее, пивные бунты страшное дело jokingly

Цитата NNikola ()
Правда мне "чуркестанские" не нравятся

Это какие, асерайские и хузаитские?
К сообщению прикреплен файл: 1188714.gif (4.3 Kb)
 
NNikolaДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 14:11 · Сообщение № 59
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Пивной магнат и его Хмельное королевство, только вот жители скорее всего негодуют

Цитата Северьяна ()
Подневольные гномики, загнанные на работы в пивоварнях, тоже

А гномикам то чего?
Бабосы лопатой гребут!!!
Зерно в этих городах 5-7, а пивас за 100+ толкают!!!
Монополия однако! blush

Цитата NNikola ()
мне "чуркестанские" не нравятся

Цитата Северьяна ()
асерайские и хузаитские?

Да... dont_know

Цитата Северьяна ()
А зачем мораль восстанавливать, если она никогда не падает?

Сразу после боя падает мораль, но это не отображается
И скорость...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СеверьянаДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 17:14 · Сообщение № 60
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А гномикам то чего?
Бабосы лопатой гребут!!!

И королю отдают jokingly

Цитата NNikola ()
Да...

Ну я тот шлем точно не в их городах покупала. Либо у имперцев, либо у стургов.

Цитата NNikola ()
Сразу после боя падает мораль, но это не отображается
И скорость...

А как ты тогда об этом узнал, если не отображается? Наоборот же, пишут в итогах боя, что боевой дух повышен. А вот скорость передвижения да, замечала, что падает после боя и потом восстанавливается, но в перке о восстановлении при беспорядках каких-то говорится
Или это кривой перевод такой?
К сообщению прикреплен файл: 6250110.gif (2.9 Kb)
 
NNikolaДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 18:34 · Сообщение № 61
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
А как ты тогда об этом узнал, если не отображается? Наоборот же, пишут в итогах боя, что боевой дух повышен. А вот скорость передвижения да, замечала, что падает после боя и потом восстанавливается, но в перке о восстановлении при беспорядках каких-то говорится
Или это кривой перевод такой?

После боя наведи на подробную инфу скорости отряда - там "беспорядки -1.5" например...
Вот эти "беспорядки" перк и убирает быстрее...

Добавлено (19 Февраля 2022, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Северьяна ()
И королю отдают

Даже не королю, а будущему королю!
Я вообще ни к одной из сторон не примкнул - жду когда какой нибудь город взбунтуется и отжать его... jokingly
Скакаю - квесты выполняю, из тюрьмы вызволяю, бандюганов гоняю... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
KATARINAДата: Суббота, 19 Февраля 2022, 21:36 · Сообщение № 62
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Скакаю - квесты выполняю, из тюрьмы вызволяю, бандюганов гоняю...

А грабить корованы? Ты же хотел jokingly

Цитата Северьяна ()
кривой перевод

У меня вот тоже иногда вызывает непонятки think

Перк в обаянии. Что это за парад такой? dont_know
К сообщению прикреплен файл: 4750301.png (63.4 Kb)


Сообщение отредактировал KATARINA - Суббота, 19 Февраля 2022, 21:37
 
СеверьянаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 11:39 · Сообщение № 63
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
После боя наведи на подробную инфу скорости отряда - там "беспорядки -1.5" например...
Вот эти "беспорядки" перк и убирает быстрее...

Со скоростью то всё понятно, я про мораль. Почему ты думаешь, что она падает после боя?

Цитата NNikola ()
Даже не королю, а будущему королю!
Я вообще ни к одной из сторон не примкнул - жду когда какой нибудь город взбунтуется и отжать его...

Я тоже ни к кому не присоединяюсь, даже не наёмничаю smile
А вот бунтующих городов за 3 года игрового времени пока ни разу не видела. Осады городов вижу часто идут, пока катаюсь по карте, но успешно взятого пока ни одного. Замки вот постоянно отжимают друг у друга, а города почему-то нет. И фракции очень быстро заключают мир, долго не воюют. Это в режиме песочницы у меня так, ты то наверное в сюжетку играешь, да ещё с рождением и смертью.

Цитата KATARINA ()
Перк в обаянии. Что это за парад такой?

Там текст пропущен. В английской версии сказано: пока вы ожидаете в ваших поселениях, они получают +5 бонус лояльности.

Добавлено (20 Февраля 2022, 13:10)
---------------------------------------------
Кстати, "Фуражир" на мораль никак не влияет, только на скорость в первые пару часов после боя и ещё он режет очки опыта, получаемые для прокачки интенданта, поэтому использовать этот перк в текущем состоянии невыгодно.

 
KATARINAДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 13:57 · Сообщение № 64
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Там текст пропущен. В английской версии сказано: пока вы ожидаете в ваших поселениях, они получают +5 бонус лояльности.

Ясненько, схалтурили jokingly
Значит правильно, что я этот перк не взяла smile

А турниры дают еще что-нибудь, помимо наград в итоговом окошке?
 
СеверьянаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 14:59 · Сообщение № 65
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
А турниры дают еще что-нибудь, помимо наград в итоговом окошке?

За топ 1 дают +1 известности в день:
К сообщению прикреплен файл: 3572459.png (462.5 Kb)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 17:22 · Сообщение № 66
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
А грабить корованы? Ты же хотел

Это не я хотел... jokingly

Цитата Северьяна ()
Со скоростью то всё понятно, я про мораль. Почему ты думаешь, что она падает после боя?

Немного не так выразился... dont_know

Цитата Северьяна ()
Кстати, "Фуражир" на мораль никак не влияет, только на скорость в первые пару часов после боя и ещё он режет очки опыта, получаемые для прокачки интенданта

Не знал... g

Цитата KATARINA ()
Перк в обаянии. Что это за парад такой?

Цитата Северьяна ()
Там текст пропущен. В английской версии сказано: пока вы ожидаете в ваших поселениях, они получают +5 бонус лояльности.

Цитата KATARINA ()
Значит правильно, что я этот перк не взяла

Почему?
При определенных условиях (только захвачен город/замок например) очень полезен!
Три-четыре дня в городе отдохнул и верность зашкаливает!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СеверьянаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 17:54 · Сообщение № 67
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
При определенных условиях (только захвачен город/замок например) очень полезен!

Полезен, но второй перк даёт +30% к известности за битвы, поэтому тут уже кому что нужнее.

Цитата NNikola ()
Три-четыре дня в городе отдохнул и верность зашкаливает!

Только там +5 не в день идёт, а просто +5, пока в поселении находишься smile
 
KATARINAДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 19:28 · Сообщение № 68
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
За топ 1 дают +1 известности в день

А за топ 2 и 3 ничего? think
У тебя уже за сотню побед, ничего себе shok

Цитата NNikola ()
Это не я хотел...

А кто? jokingly

Цитата Северьяна ()
второй перк даёт +30% к известности за битвы

Потому его и взяла, известность уж оочень медленно возрастает, за квесты вообще только по единичке дают. Такими темпами я еще долго на 3 уровне клана просижу crazy
 
СеверьянаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 20:05 · Сообщение № 69
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
А за топ 2 и 3 ничего?

Нет, хотя было бы неплохо smile
 
NNikolaДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 22:32 · Сообщение № 70
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
А кто?

Кирилл...
Цитата
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого… (в горах, там есть старый форт…)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…

P.S. Я джва года хочу такую игру.


Цитата KATARINA ()
известность уж оочень медленно возрастает, за квесты вообще только по единичке дают. Такими темпами я еще долго на 3 уровне клана просижу

У меня что то быстро выросла...
Перк есть за турниры по +6 капает, и наверное лордов из тюряги постоянно вытаскиваю... g
Ну еще в торговле по +1 в день за каждую прибыльную мастерскую...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Воскресенье, 20 Февраля 2022, 22:38
 
СеверьянаДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 09:18 · Сообщение № 71
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
и наверное лордов из тюряги постоянно вытаскиваю...

За это разве известность дают?

Цитата NNikola ()
Кирилл...

Самое смешное, что такая игра есть, которую этот мем описал jokingly
 
NNikolaДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 14:11 · Сообщение № 72
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Северьяна, на известность как-то внимания не обращал...
Зато мошенничество как на дрожжах прет!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СеверьянаДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 19:41 · Сообщение № 73
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Зато мошенничество как на дрожжах прет!

Ну мошенничество то понятно, так и должно быть.
 
NNikolaДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 19:50 · Сообщение № 74
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Скорее всего известность из-за перка в торговле на +1 в день за каждую мастерскую...
А у меня всегда их было по максимуму!
Корованы часто грабят и нормальных спутников на них сложно найти... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СеверьянаДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 20:02 · Сообщение № 75
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Корованы часто грабят и нормальных спутников на них сложно найти...

Это да, при относительно удачном рандоме генерится 1 кузнец и 1 торговец, которого можно сделать лидером каравана. Зато полно разведчиков, эникейщиков и персонажей без специализации jokingly
 
NNikolaДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 20:22 · Сообщение № 76
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Это да, при относительно удачном рандоме генерится 1 кузнец и 1 торговец, которого можно сделать лидером каравана.

Мне повезло - сгенерилось 2 коровановода...
Обе гоняют корованы...
А мастерских то гораздо больше!!!
Ну а кузнецы нафиг не нужны - любой перс быстро прокачивает кузнечку...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СеверьянаДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 20:39 · Сообщение № 77
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну а кузнецы нафиг не нужны - любой перс быстро прокачивает кузнечку...

Кузнец-подмастерье, углежог или сталевар, чтобы все перки закрыть smile
 
NNikolaДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 20:49 · Сообщение № 78
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Кузнец-подмастерье, углежог или сталевар, чтобы все перки закрыть

Все нафиг не нужны!
Основному - углежог и чтобы быстрее запчасти открывал + Тамасская сталь.
Остальные углежоги-сталевары...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СеверьянаДата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 21:13 · Сообщение № 79
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Все нафиг не нужны!

Нужны, потому что поднимать отношения через кузнечку сразу с нпс и лордами не получится. Плюс перк, снижающий штраф на торговлю скрафченным тоже нужен. И подмастерью я вполне могу позволить вкачать кузнечную ветку до упора и пусть берёт легендарный перк.

Цитата NNikola ()
Основному - углежог и чтобы быстрее запчасти открывал + Тамасская сталь.

Необязательно основному, запчасти и спутнику падать будут. Основному главное на торговлю взять, а кто будет крафтить легендарки не так уж и важно.

Добавлено (22 Февраля 2022, 13:26)
---------------------------------------------
NNikola, у тебя спутники сами вступают в диалог? А то у меня постоянно молчат как рыбы и даже если вызывать на разговор через меню отряда, то там практически нет опций, кроме роли в клане think

 
NNikolaДата: Вторник, 22 Февраля 2022, 19:05 · Сообщение № 80
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
NNikola, у тебя спутники сами вступают в диалог? А то у меня постоянно молчат как рыбы и даже если вызывать на разговор через меню отряда, то там практически нет опций, кроме роли в клане

Тоже самое... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
KATARINAДата: Вторник, 22 Февраля 2022, 21:09 · Сообщение № 81
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Кузнец-подмастерье

Тоже себе взяла, удобно получается smile

Цитата Северьяна ()
у меня постоянно молчат как рыбы

А что они должны говорить? jokingly
 
СеверьянаДата: Вторник, 22 Февраля 2022, 22:16 · Сообщение № 82
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
А что они должны говорить?

Ну в прошлых частях они возмущались, если делалось что-то вразрез их убеждениям и могли даже покинуть отряд jokingly
 
NNikolaДата: Вторник, 22 Февраля 2022, 22:30 · Сообщение № 83
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Ну в прошлых частях они возмущались, если делалось что-то вразрез их убеждениям и могли даже покинуть отряд

Наверное еще не запилили эту фишку... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СеверьянаДата: Среда, 23 Февраля 2022, 10:40 · Сообщение № 84
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Наверное еще не запилили эту фишку...

Будем надеяться, что допилят, а то сейчас от большинства спутников толку практически никакого без мода на контролируемую прокачку с нуля.
 
СмиттиДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 19:11 · Сообщение № 85
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Содержимое сундука: 12
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А глобальные моды уже есть, типа "Viking Conquest" или "Русь XIII век"? jokingly
 
СеверьянаДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 20:00 · Сообщение № 86
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Смитти ()
А глобальные моды уже есть, типа "Viking Conquest" или "Русь XIII век"?

Наверняка будут, после релиза, в игре многое ещё поменяться может. Но мод на линейку войск русичей уже видела smile
 
NNikolaДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 20:45 · Сообщение № 87
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Но мод на линейку войск русичей уже видела

Там и Самураи вроде есть, и Римская броня...
Модов вагон уже всяких разных!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СеверьянаДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 21:03 · Сообщение № 88
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Модов вагон уже всяких разных!

А ты какие сейчас используешь?
 
NNikolaДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 21:59 · Сообщение № 89
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
А ты какие сейчас используешь?

Я в ванили пока...
Мне лениво ставить... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
KATARINAДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 23:16 · Сообщение № 90
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Вопросик возник, какой лучше перк взять в разведке на 75 лвл, пустынный или лесной? smile
 
NNikolaДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 23:18 · Сообщение № 91
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Вопросик возник, какой лучше перк взять в разведке на 75 лвл, пустынный или лесной?

Пустынный.
Он работает всегда, а лесной если у тебя >75% пехоты... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
KATARINAДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 23:26 · Сообщение № 92
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Он работает всегда, а лесной если у тебя >75% пехоты...

Хм, а если я планирую пехотой играть, то лучше лесной? И он с культурным бонусом баттанцев складывается?
К сообщению прикреплен файл: 5542330.gif (2.9 Kb)
 
СеверьянаДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 23:50 · Сообщение № 93
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Хм, а если я планирую пехотой играть, то лучше лесной? И он с культурным бонусом баттанцев складывается?

Лучше бери пустынный, как Никола говорит smile
Лесной для баттанцев не складывается, а наоборот, режет культурный наполовину, косяк разработчиков
К сообщению прикреплен файл: 8338037.gif (4.3 Kb)
 
KATARINAДата: Четверг, 24 Февраля 2022, 23:58 · Сообщение № 94
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Лесной для баттанцев не складывается, а наоборот, режет культурный наполовину, косяк разработчиков

Не зря я чувствовала какой-то подвох jokingly
В принципе и культурного бонуса за глаза хватает, помогает в лесах бандитов догнать и прочих хулиганов
К сообщению прикреплен файл: 1787687.gif (6.6 Kb)
 
СеверьянаДата: Пятница, 25 Февраля 2022, 10:49 · Сообщение № 95
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
бандитов догнать и прочих хулиганов

А потом их возглавить jokingly
Нашла забавное видео о завоевании всей карты одними лутерами:
 
KATARINAДата: Пятница, 25 Февраля 2022, 12:27 · Сообщение № 96
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
одними лутерами

О, у меня похожая задумка, только не с лутерами smile
 
KATARINAДата: Пятница, 25 Февраля 2022, 16:09 · Сообщение № 97
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Один из спутников почему-то никогда не участвует в турнирах вместе с остальными В чем может быть дело?
К сообщению прикреплен файл: 8636209.gif (2.9 Kb)
 
СеверьянаДата: Пятница, 25 Февраля 2022, 16:57 · Сообщение № 98
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Один из спутников почему-то никогда не участвует в турнирах вместе с остальными В чем может быть дело?

Для участия нужно чтобы у него было не меньше 100 одноручное или двуручное smile
 
KATARINAДата: Пятница, 25 Февраля 2022, 17:59 · Сообщение № 99
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Для участия нужно чтобы у него было не меньше 100 одноручное или двуручное

Да, он у меня с луком бегает. Двуручное 90, а одноручное вообще на нуле jokingly
 
СеверьянаДата: Пятница, 25 Февраля 2022, 20:23 · Сообщение № 100
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KATARINA ()
Да, он у меня с луком бегает. Двуручное 90, а одноручное вообще на нуле

Я уже подумываю мод для компаньонов ставить, чтобы прокачивать их, как и своего персонажа с нуля, иначе толку почти никакого.
 
Форум » Болталка » Компьютерные игры » Mount & Blade II: Bannerlord
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Новости (2944)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15347)
  • дмитрий18корсар (13181)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 16:19

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum