[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Компьютерные игры » Игры на PC (Обсуждение любых игр)
Игры на PC
АльтаирДата: Вторник, 05 Июля 2011, 18:45 · Сообщение № 1
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта


Расскажите о ваших любимых играх.
К сообщению прикреплен файл: 5704425.jpg (238.3 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 19 Августа 2023, 20:24
 
ЛадронДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 14:42 · Сообщение № 1151
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Принц П....наверное.

А ты проверь wink Там много интересного, не только боёвки. Нет боёвки с боссами - это нечто, конечно, но в целом, там даже и мораль есть g Это я про 2 трона. Прошёл большую часть -класс thumbs_up Закончу когда протрезвею, ну то есть совсем jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Richard_B_RiddikДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 03:15 · Сообщение № 1152
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Купил я четвертого дня на стимовской распродаже Killing Floor 2

Так бывает,что не всегда получаются достойное продолжение той или иной игры и были у меня лично опасения после легендарной Killing Floor,где я наиграл более 412 часов. Но не в этом случае,игра сохранила свою хардкорность и заиграла новыми красками хотя интерфейс в игре с ссылками на магаз в меню раздражает, что греха таить+скины платные как в контре.

Но насколько же классная механика,сохранившаяся от первой части перевешивает все минусы и недочеты,давненько я так в игры не залипал

Из минусов серьезных: долгая загрузка-запуск и поиск карт (но может это у меня так на моем деревянном ноуте),не совсем хорошая оптимизация,игра может фризить и зависать,но это опять может быть из-за моего старичка Леново.


Совсем разные игры.
Если уж желание будет в первую погонять - только скажи.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
NNikolaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 09:23 · Сообщение № 1153
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Richard_B_Riddik, Дружище! Ты куда пропал???
Ты тавой! Давай возвращайся!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 14 Января 2019, 10:43 · Сообщение № 1154
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Поставил тот самый DOOM. Нууу.... поиграл с полчаса... первые впечатления скорее негативные: во-первых графа-на фига такие сис требы если она такая... не совсем понятная... монстрики не слишкоом различимы и их атаки тоже, движение какое-то левое.... в сравнении с классическим DOOM 3 сильно проигрывает, оружие тоже, хотя у меня их всего два пока, но не то... не - зверское мочило ещё норм, так... ну это первые впечатления, может потом лучше будет. Фифа не пошла - там новое управление пальцы сломаешь, надо джойстик покупать. ыы. Если ещё и Вольфенштейны каками окажаутся, то ну на фиг, я лучше буду в старые игры играть. ПП 2008 начало норм, тока перс похож на голливутцкого героя и диалоги такие же, но в целом вроде ничё - тоже тока попробовал, всё равно пиратствую намного больше, а ещё Сталкеры ждуть. В опщем было бы время - мог бы лютым гамером стать, а так.... искренне Ваш, Ладрон jokingly

Добавлено (14 Января 2019, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Армеец ()
Killing Floor

Это про чего? dont_know Надо посмотреть

Добавлено (14 Января 2019, 10:51)
---------------------------------------------
Ааа зомбаки, ну глянем-с, если времени хватит


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 14 Января 2019, 10:54 · Сообщение № 1155
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Если ещё и Вольфенштейны каками окажаутся,

У меня не зашло dont_know Снес и поставил сборник старого Вольфа со всеми аддонами и прошел их на одном дыхании thumbs_up Я уже перепробовал кучу новых игр, ну не заходят, хоть ты тресни, какая-то кака, где кроме графики нет ничего. pardon И опять и снова я возвращаюсь к не стареющей классике: Корсары и Сталкер, тем более что на последний постоянно выходят новые моды.

Цитата Ладрон ()
а ещё Сталкеры ждуть

Я тебе давно говорю, начинай изучать вселенную Сталкера, а иначе никак и не назовешь, ибо контента столько, что хватит на многие годы!


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:10 · Сообщение № 1156
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
У меня не зашло

Цитата СЛАВН ()
Снес и поставил сборник старого Вольфа

Мне Вольф 2009 - всё же больше позитива, чем нега. Хотя бы улучшением оружия. Ну там ещё моменты есть интересные. А так - туповато, всё равно.
Цитата СЛАВН ()
поставил сборник старого Вольфа
Вот! По мне, так все военные игры выросли от старого Вольфа. У меня оне тьож есть и это реально кайф bravo
Цитата СЛАВН ()
кроме графики нет ничего.

Дак и графика... dont_know Вроде красиво, но не играется pardon
Цитата СЛАВН ()
И опять и снова я возвращаюсь к не стареющей классике: Корсары и Сталкер, тем более что на последний постоянно выходят новые моды.

Цитата СЛАВН ()
Я тебе давно говорю, начинай изучать вселенную Сталкера, а иначе никак и не назовешь, ибо контента столько, что хватит на многие годы!

Про Корсаров молчу уж pardon А Сталкера я, если чесно побаиваюсь, потому как затянееееттт, аж ой. shok Но никуда мне от него не уйти - уж чую, тем более рекоменд такой. Просто с новым компом охота посмотреть новое, а оно пока класса не видел dont_know И отсеется значит и останется то, что действительно стоит того.
Ещё у меня есть такая ностальжи начала 90-ых, когда Принца Персии начинал досовского, Грегу и была там игра Death Treack - хочу реинкарнацию попробовать, хотя отзывы поганые больше. Но та старушка меня зацепила.
Вот думаю и будет у меня основа глобальная: Корсары, Сталкер, Фифа( уж куплю погодя джойстик, ну люблю футбол pardon ) и некоторые другие локальные типа ПП, Вольфа, ааа ещё Tomb Rider


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Richard_B_RiddikДата: Вторник, 15 Января 2019, 01:55 · Сообщение № 1157
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
в сравнении с классическим DOOM 3 сильно проигрывает

Простите конечно, господин, но с каких это пор Дум 3, тот самый сурвайвел хоррор 2004 является классикой? Даже не надеюсь получить ответ на этот вопрос, ибо видимо с твоей стороны тут была допущена ошибка. В противном же случае потребуется долгая аналитика с аргументированием, что, опять же, бесполезно.

Для справочки - DooM 2016 возвращён к истокам. Лучший шутер того года, который и по сей день занимает весомое место в игровой индустрии - лучший перезапуск последних времён, как никак.

Цитата Ладрон ()
оружие тоже, хотя у меня их всего два пока

Бензопила, руны, ракетница, пулемёт, двустволка, штурмовая винтовка, BFG - огромная возможность прокачки всего вышесказанного с их финальными видоизменёнными вариантами. Про фирменные добивания молчу. Воистину мочиться нечем.. Шож делать то...

Цитата Ладрон ()
движение какое-то левое...

Wat?

Цитата Ладрон ()
Дак и графика... Вроде красиво, но не играется


Зажрались, называется.

Цитата СЛАВН ()
Я уже перепробовал кучу новых игр, ну не заходят, хоть ты тресни, какая-то кака, где кроме графики нет ничего.

doh
Оф корс раньше было лучше, небо синее, трава зеленее.




Выразил мнение, господа. Уж прошу прощения, если кого задело. pardon


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Вторник, 15 Января 2019, 01:57 · Сообщение № 1158
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Фифа( уж куплю погодя джойстик, ну люблю футбол )

Если бюджет не поджимает - советую читануть в виде покупки геймпада Xbox One Elite.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
ЛадронДата: Вторник, 15 Января 2019, 06:23 · Сообщение № 1159
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Простите конечно, господин,

Ну ты зажёг bravo thumbs_up Привет, кстати smile
Цитата Richard_B_Riddik ()
каких это пор Дум 3, тот самый сурвайвел хоррор 2004 является классикой?

С тех пор, как по моему мнению, классика и есть. Считаешь по другому? Да Бога ради!
Кстати, что такое сурвайвел я не знаю dont_know
Цитата Richard_B_Riddik ()
потребуется долгая аналитика с аргументированием
Неа - не потребуется. Зачем? Ну вот есть у меня мнение и всё. Чо там анализировать?
Цитата Richard_B_Riddik ()
опять же, бесполезно.
thumbs_up
Цитата Richard_B_Riddik ()

Для справочки - DooM 2016 возвращён к истокам. Лучший шутер того года, который и по сей день занимает весомое место в игровой индустрии - лучший перезапуск последних времён, как никак.

Да понятия не имею об этом, бо играл
Цитата Ладрон ()
с полчаса

И если он возвращён к истоком: что это меняет? Да ничего ровным счётом. Если бы я играл первые Думы, тогда кода они игрались и были актуальны, может я ценил бы их, но я в них тогда не играл, у меня был КВаке 2. А думы я попробовал гораздо позже и уже в них не игралось совершенно pardon Так что мне нет дела до этих истоков.
А вот Дум 3 и до сих пор во всём на уровне. И, кстати, если выбирать графу того Дума 2004 и этого 2016, я бы 2004 выбрал. Всё четко, монстры идеально прорисованы, движение реалистичное, оружие похоже на оружие, а тут.... pardon Оговорюсь, я пока два оружия видел: пистоль и дробовик - не торкнули pardon Не похоже на оружие малость dash1 Тока догадываешься, что с этого стрелять можно jokingly
Цитата Richard_B_Riddik ()
раньше было лучше, небо синее, трава зеленее.

Это даже не обсуждается wink jokingly
Цитата Richard_B_Riddik ()
советую читануть в виде покупки геймпада Xbox One Eli

Пасиба. Пока поджимает, но возьму на заметку
Цитата Richard_B_Riddik ()
Выразил мнение, господа.
bravo
Здорово, когда мнение есть thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Вторник, 15 Января 2019, 14:54 · Сообщение № 1160
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Я с Ричардом согласен в том плане, что 3-й Дум - это не "канон", потому что третья часть, в отличие от первых, была сделана с очень большим упором на хоррор по типу F.E.A.R. - тогда это было популярно. Та же история с 7-й частью Resident Evil - те, кто играл только в последние пару частей, считают, что 7-я часть - это не торт, потому что 5-я и 6-я часть были по сути шутерами, в то время как изначально Resident Evil - это прародитель жанра survival horror наравне с Silent Hill. Понятное дело, что если ты играл только в 3-й Дум (который, хотя и не считается классическим, является, тем не менее, отличной игрой), у тебя будет превратное впечатление о серии в целом и, соответственно, о ремейке 2016-го.

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:08 · Сообщение № 1161
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну с Фиром бы я не сравнивал, Фир нелохая игрушка, но до Дума очень далеко и сильно не дотягивает.
Речь же не о том, что канон или классика (хотя это часто разное) вообще, по общепринятому мнению большинства итп. Речь о том, что по-моему мнению DooM 3 - классика. Не канон. А качественная игра, проверенная временем и с его течением, ставшая классикой.
Что касается первых Думов, то для меня они и не канон и не классика, то есть вообще никак pardon Играть - мне - невозможно. Вот до Дум 2016 скачал Дум БФГ, там и первые Думы, попробовал, гмм -- нельзя в это играть.
Посему вот какая ремарка: мы из истории и мифов знаем как волшебно пел Орфей, но до нас его пение не дошло, только миф. Зато мы знаем музыку Моцарта, Бетховена, Чайковского итд - ноты дошли и с ними музыка и мы называем её классикой, она была прекрасна много лет назад и прекрасна сейчас, то есть время её не "съело". Проводя параллель с тем о чём мы беседуем, то первые думы время съело, а третий нет вот и всё. Пусть первые Орфей, но мы в них играть не будем, а третий Вивальди - только поставь пластинку.
Майк, что касается возможной превратности представлений о какой-либо серии в целом, то тут... Ну вот какое не превратное представление о серии Принцев Персии в целом? Начиная с того - досовского и заканчивая Забытыми песками? Да каждое представление, даже тех, кто прошёл всё от и до, будет субъективным и и каждый, кто видит по другому может счесть его превратным. Легко.
А то, что там пишут Игромании или другие издании, меня не волнует. Я щупаю и говорю свои впечатления, живые. А они пишут обзоры с претензиями на влияние на гамерский т.н. плебс. Мне это неинтересно. Я по своему.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Richard_B_RiddikДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:17 · Сообщение № 1162
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И если он возвращён к истоком: что это меняет?

Именно этот факт? Ничего. А то, что это один из лучших возвращений к истокам - меняет многое, как минимум - дальнейшее восприятие продукта.

Цитата Ладрон ()
С тех пор, как по моему мнению, классика и есть. Считаешь по другому? Да Бога ради!

Только вот "классикой" характеризовать то, что по мнению общественности, состоящей из простых обывателей и профессиональных критиков, называться так недостойно - неправильно. В счёт не идёт субъективное мнение, когда говорится о вещах такого рода.

Цитата Ладрон ()
Неа - не потребуется. Зачем? Ну вот есть у меня мнение и всё. Чо там анализировать?

Мнение без каркаса в виде той самой аргументации - гроша ломаного не стоит.

Цитата Ладрон ()
А думы я попробовал гораздо позже и уже в них не игралось совершенно

Brutal Doom в помощь.

Цитата Ладрон ()
Оговорюсь, я пока два оружия видел: пистоль и дробовик - не торкнули Не похоже на оружие малость Тока догадываешься, что с этого стрелять можно

Критиковать вещи раньше времени - зачем? Да и половина всех игроков Дум 3 прошли именно что с начальным дробовиком и редким использованием BFG, того самого криво работающего. Игре это ничуть не мешало.

Цитата Ладрон ()
Это даже не обсуждается

Само собою. Но куда Думу 2004 к оригинальному, классическому 93?

Цитата Ладрон ()
И, кстати, если выбирать графу того Дума 2004 и этого 2016, я бы 2004 выбрал. Всё четко, монстры идеально прорисованы, движение реалистичное, оружие похоже на оружие, а тут....

Дело в том, что ты сравниваешь совсем разные игры, с соответственно разными концептами внутри. Монстры в Дум 3 существуют для того, чтоб пугать, поэтому там требовалось делать упор именно на реалистичность, с прорисовкой каждой вены и слюны. Опять же из этого извлекается и дальнейшая составляющая всего продукта. Объясняю: нет резона делать хорошую детализацию с упором опять таки на реалистичность, когда ты не сможешь её нормально разглядеть. В DooM 2004 противников было мало, и дистанция между ними и игроком была минимальная, и всё это делалось с целью НАПУГАТЬ.
Всё вышесказанное - отход от всеми любимых истоков 1993. Отсюда и низкий рейтинг с отстойной критикой.

В новом же Думе всё вернулось на круги своя, включая и задумку. Монстры тут служат лишь препятствием. В то время, когда образцы 2004 года пытались пугать, эти должны разлетаться на куски и приносить игроку веселье, сравнимое с ностальгическим чувством тех далёких времён. Детализация монстров тут ни к чему, вести они себя должны также, как и в 93. Но при всём при этом ни анимация, ни графика ни разу не уступает третьей части. Она просто ДРУГАЯ. И вот здесь можно увидеть разницу.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:20 · Сообщение № 1163
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Посему вот какая ремарка: мы из истории и мифов знаем как волшебно пел Орфей, но до нас его пение не дошло, только миф. Зато мы знаем музыку Моцарта, Бетховена, Чайковского итд - ноты дошли и с ними музыка и мы называем её классикой, она была прекрасна много лет назад и прекрасна сейчас, то есть время её не "съело". Пусть первые Орфей, но мы в них играть не будем, а третий Вивальди - только поставь пластинку.

Ужасная аналогия.

Цитата Ладрон ()
Проводя параллель с тем о чём мы беседуем, то первые думы время съело, а третий нет вот и всё.

Это ты так думаешь. И мнение это ложное.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Richard_B_RiddikДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:27 · Сообщение № 1164
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну с Фиром бы я не сравнивал, Фир нелохая игрушка, но до Дума очень далеко и сильно не дотягивает.

Графикой и технологией - нет. Сюжетом, его проработкой и хоррор составляющей - далеко далеко впереди. А так как второе является основой этих игр, изначальной концептуальной задумкой, то что-то из этого да и следует..


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
ЛадронДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:37 · Сообщение № 1165
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
по мнению общественности

Что есть мнение общественности? Мне брать игру ориентрируясь на мнение общественности или на своё? Мнение т.н. общественности старается впарить своё восприятие, на фига мне? Когда у меня своё есть?
Цитата Richard_B_Riddik ()
Критиковать вещи раньше времени - зачем?
Критикую только то, что видел и даже не критикую, а нравится - не нравится.
Так же и сравнение С Дум 3- там захватывает с самого начала, здесь с начала не захватило - не знаю, может дальше захватит. Посмотрим.
Цитата Richard_B_Riddik ()
Мнение без каркаса в виде той самой аргументации - гроша ломаного не стоит.

Это тоже только мнение wink
Цитата Richard_B_Riddik ()
классикой" характеризовать то, что по мнению общественности, состоящей из простых обывателей и профессиональных критиков, называться так недостойно - неправильно.

Тоже самое. У меня своё мнение. Особенно профессиональные критики меня вообще не торкают абсолютно pardon
Цитата Richard_B_Riddik ()
Да и половина всех игроков Дум 3 прошли именно что с начальным дробовиком

Ну и что? Я сам так проходил. Разница в дробовиках 04 и 16 - существенная, хотя и в 04 он не самая удачная находка, вот двустволка в RoE - вестьч thumbs_up
Цитата Richard_B_Riddik ()
В DooM 2004 противников было мало

Я бы так не сказал, особенно на уровне, скажем, Ветеран.
Цитата Richard_B_Riddik ()
отход от всеми любимых истоков 1993

Всеми ли? И многие ли сейчас уже реально помнят тот DooM?
Цитата Richard_B_Riddik ()
низкий рейтинг с отстойной критикой

Встречал как раз обратное и восторженные отзывы и высокий рейтинг. Особенно в те времена, когда он только вышел. Инте пищал от Дум 3, это уж я помню.
Цитата Richard_B_Riddik ()
анимация, ни графика ни разу не уступает третьей части. Она просто ДРУГАЯ

Вот именно - другая thumbs_up Но уступает по мнению тех, кому та ближе. Фломастеры то разные.
И повторюсь мнение общественности и критиков - нуу это как ориентироваться на Оскар выбирая фильм.... Так недолго и выбрать чёньть реально заказное про нещастного голубого негра jokingly
Нет уж, я сам как-нибудь.

Добавлено (15 Января 2019, 19:40)
---------------------------------------------
Цитата Richard_B_Riddik ()
Это ты так думаешь. И мнение это ложное.

А это ты так думаешь pardon Я даже не буду говорить, что твоё мнение ложное g Просто оно твоё и если оно не совпадает с моим - ну и что?


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 15 Января 2019, 19:51
 
Richard_B_RiddikДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:43 · Сообщение № 1166
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
В натуре бесполезно.

Цитата Ладрон ()
И повторюсь мнение общественности и критиков - нуу это как ориентироваться на Оскар выбирая фильм.... Так недолго и выбрать чёньть реально заказное про нещастного голубого негра

Оу, и тут стереотипы.. Я сваливаю.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
ЛадронДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:58 · Сообщение № 1167
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Я сваливаю.

Зачем? shok
Цитата Richard_B_Riddik ()
В натуре бесполезно.
Конечно, бесполезно убеждать человека в том, что твоё восприятие правильное, а его неправильное.
Ну как убедишь если это самое восприятие разное? pardon
А то щас я брошу думать своей головой и видеть своими глазами и стану делать всё по "общественности" jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Вторник, 15 Января 2019, 20:22 · Сообщение № 1168
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
... бой в Крыму - всё в дыму и ...нихрена не видно.

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
MikegcДата: Вторник, 15 Января 2019, 20:55 · Сообщение № 1169
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Всеми ли? И многие ли сейчас уже реально помнят тот DooM?

Вообще-то да, даже более чем. Я даже больше скажу: для большинства фанатов серии, да и вообще в представлении большинства геймеров, 3-й Дум так и остался отщепенцем в контексте серии, хотя никто не говорит, что это плохая игра. В старые части играют до сих пор, пилят моды и различные версии (взять тот же Brutal Doom).
Цитата Ладрон ()
Проводя параллель с тем о чём мы беседуем, то первые думы время съело, а третий нет вот и всё.

Не обижайся, но это объективно глупости. Даже сейчас в 3-ю часть играет меньше народа, чем в 1-ю. Кроме того, как думаешь, почему сами разработчики не стали развивать дальше концепцию 3-й части, а решили сделать перезапуск первой? Да потому, что поголовное большинство фанатов серии хотело именно этого и ждало от Дума именно этого, а не бродилок по темным коридорам. На мой взгляд, время съело как раз-таки 3-ю часть, потому что как хоррор она потерялась на фоне тех же FEAR и Dead Space, а как шутер - на фоне CoD, Батлы и даже Unreal Tournament.
Цитата Ладрон ()
Фир нелохая игрушка, но до Дума очень далеко и сильно не дотягивает.

Это очень субъективно. А объективно у них одинаковые оценки на Метакритике и по версиям различных изданий. Меня лично FEAR пугал гораздо сильнее, а баллистика и ИИ врагов в нем были по тем временам просто лучшие в индустрии.
Цитата Ладрон ()
Что касается первых Думов, то для меня они и не канон и не классика, то есть вообще никак. Играть - мне - невозможно.

Ну так с 1-й части 25 лет прошло, естественно в нее сейчас трудно играть на фоне современных игр. Но это как раз и есть классика, по любым меркам и вне зависимости от твоих вкусов. 1-я и 2-я части в свое время задали стандарты для целого поколения шутеров и компьютерных игр вообще, я в свое время на 1-й PlayStation играл в игру из серии Star Wars, которая была полностью построена на механике Дума, даже локации были построены похожим образом. Рич, на мой взгляд, тоже перегибает с субъективностью, но ты и сам местами озвучиваешь абсолютно субъективные вещи как прямо-таки непреложный факт.
Сказать, что Doom 3 классика, а первые две части нет, это все равно что назвать классикой 3-й Фолаут, нивелируя первые две части, или 5-й Resident Evil, или 4-й Silent Hill, или 3-ю Мафию. Это хорошие игры, но они не сделали революции в жанре, в отличие от их предшественников, и их статус как классики пока ничем и никем не подтвержден, кроме отдельных субъективных мнений. Вот лет через 10 посмотрим jokingly


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Вторник, 15 Января 2019, 22:12 · Сообщение № 1170
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Майк, ну насколько мы о разном!
Вот Ей-Богу, я высказал своё. То, что я пощупал. Никаких критиков не читаю и не волнуют они меня.
Цитата Mikegc ()
Это очень субъективно.

Вот именно! .
Цитата Mikegc ()
Сказать, что Doom 3 классика, а первые две части нет
Как я могу назвать первые Думы классикой если я только пытался в них играть и не пошло?
think
Объективные оценки на Метакритике? Да ойли - объективные? Где угодно. Это такие же объективные как данные всяких опросных центров типа там левада итд.
Цитата Mikegc ()
В старые части играют до сих пор, пилят моды и различные версии (

А к третьему нет? Уж поверь кучу модов переиграл, в своё время и перелопатил немало сайтов по Думу 3. Если поискать и щас найти, наверное, можно. А про первые ничё не знаю dont_know
Это к тому, что опять же - мы о разном.
Цитата Mikegc ()
Кроме того, как думаешь, почему сами разработчики не стали развивать дальше концепцию 3-й части

Как это не стали? shok Аддон RoE, Doom bfg + last mission. Потом ушли Кармаки и другие люди, не имеющие своих идей, пытаются сыграть на старом бренде. Ты ещё не привык к этому? Киноиндустрия уж тьму примеров дала - при скудости новых идей, хватают старую.
Имхо, можети ошибаюсь, Кармаки и ушли потому, что на примере RoE cтало понятно, что лучше, чем Doom 3 не сделать, а хуже не хочется. Те, кто их сменили схватились за идею тех же Кармаков. Только братья раньше поняли, что эта идея давно себя изжила. Нового не даёт. Как дал Doom3 - вот он был новой идеей.
Цитата Mikegc ()
для большинства фанатов серии, да и вообще в представлении большинства геймеров, 3-й Дум так и остался отщепенцем в контексте серии,

Вот ты лично считал кто считает отщепенцем, кто нет? Или, опять же, общественность?
Лучше было бы посчитать уж тогда продажи и сравнить их с числом отзывов. Подавляющее число гамеров нигде ничё не пишут, просто играют.
Цитата Mikegc ()
Сказать, что Doom 3 классика, а первые две части нет

Цитата Mikegc ()
статус как классики пока ничем и никем не подтвержден, кроме отдельных субъективных мнений

Вот же опять! Я везде говорю, что сказанное мной - моё мнение, у кого другое - ради Бога!
И, повторюсь, любое мнение субъективно. Меня может заинтересовать личностное восприятие человека - это да. А общественное, опросное и т.д. ещё более субъективно, чем личностное, даже не субъективно, а кривоотражающе. И оно мне по боку.
Цитата Mikegc ()
ты и сам местами озвучиваешь абсолютно субъективные вещи как прямо-таки непреложный факт.

Майк, будь добр указать, где я настаиваю на собственной непреложности, а не высказываю своё мнение.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 15 Января 2019, 22:14
 
MikegcДата: Среда, 16 Января 2019, 07:51 · Сообщение № 1171
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Майк, будь добр указать, где я настаиваю на собственной непреложности, а не высказываю своё мнение.

Цитата Ладрон ()
Ну с Фиром бы я не сравнивал, Фир нелохая игрушка, но до Дума очень далеко и сильно не дотягивает.

Цитата Ладрон ()
Проводя параллель с тем о чём мы беседуем, то первые думы время съело, а третий нет вот и всё.

pardon
Цитата Ладрон ()
Как я могу назвать первые Думы классикой если я только пытался в них играть и не пошло?

Я не говорю, что ты обязан называть их классикой, я говорю о том, что твое личное мнение не может изменить объективную реальность. На мой взгляд, как-то странно полностью игнорировать любые оценки, рейтинги и опросы - хочешь ты того или нет, но они, пускай и с определенной погрешностью, отражают мнение большинства геймеров, потому что создаются (по крайней мере, раньше создавались) геймерами и для геймеров. Оценки могут варьироваться от издания к изданию и от рейтинга к рейтингу, но их среднее арифметическое как раз и является довольно объективной оценкой (по этому принципу, к примеру, работают Метакритик и Rotten Tomatoes).
Опять же, есть игры, которые считаются классикой, но мне не зашли - это не дает мне права отрицать их достоинства и культовый статус, это говорит лишь о том, что я оказался в числе меньшинства, которому они не зашли в силу, к примеру, моего специфического вкуса и предпочтений.
Википедия:
Цитата
Doom (стилизованное написание — DooM или DOOM; букв. «рок», «обречённость», «гибель») — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная и выпущенная компанией id Software в 1993 году. Doom является одной из самых значительных и влиятельных компьютерных игр в истории индустрии; в частности, её популярность во многом определила дальнейшее развитие и распространение жанра шутеров от первого лица.

Цитата
В общей рецензии для журнала «Игромания» Олег Ставицкий и Александр Кузьменко говорили, что «с самого стартового ролика и до финальных титров игра абсолютно одинаковая», «геймплей DOOM III, как бы это помягче сказать…, довольно банален» и «правда жизни состоит в том, что кроме передовых технологий в DOOM III нет ровным счетом НИЧЕГО необычного». Однако в то же время они поставили игре 9 из 10 баллов и отметили, что «DOOM III — это крепкий экшен с отменной графикой, любопытным сюжетом и тщательно проработанной атмосферой», «DOOM III — веха в истории компьютерных игр. Хотим мы этого или нет»

Я понимаю, что для тебя мнение какого-то журналиста ничего не значит, но я с ним абсолютно согласен, и большинство моих знакомых геймеров - тоже dont_know Это не означает, что тебе должен перестать нравиться Дум 3 и должны начать нравиться Дум-'93, Дум 2 и Дум 2016, но объективно ты в меньшинстве, а наличие культового или классического статуса по определению устанавливается большинством и для большинства.
Я вот, к примеру, фанат серии Assassin's Creed. При этом я прекрасно отдаю себе отчет в том, что большая часть игр серии, в том числе и любимые мною Black Flag и Rogue - довольно средние игры, если не сказать больше. Меньше я их от этого любить не стану - наоборот, я даже предпочту их большинству игр, имеющих культовый статус, но это говорит только о моем субъективном мнении и вкусе, а никак не о качестве этих игр. И это не сделает тот же Assassin's Creed Rogue классикой pardon
Цитата Ладрон ()
Меня может заинтересовать личностное восприятие человека - это да. А общественное, опросное и т.д. ещё более субъективно, чем личностное, даже не субъективно, а кривоотражающе. И оно мне по боку.

Дружище, это называется статистика, это среднее арифметическое из мнений миллионов людей, и оно по определению более объективно, чем твое или мое личное мнение. Опять же, это не значит, что ты должен менять свое мнение в угоду общественному, но отрицать его наличие и его относительную объективность глупо.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Среда, 16 Января 2019, 07:58
 
NNikolaДата: Среда, 16 Января 2019, 08:09 · Сообщение № 1172
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Раздули спор на ровном месте...
Вы еще поспорьте кто симпатичней: Блондинки, Брюнетки или Шатенки!!! rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Среда, 16 Января 2019, 08:12 · Сообщение № 1173
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Раздули спор на ровном месте...

В споре рождается истина! Если, конечно, этот спор имеет вид адекватной дискуссии с уважением друг к другу pardon
© "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать"


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Среда, 16 Января 2019, 08:13
 
NNikolaДата: Среда, 16 Января 2019, 10:45 · Сообщение № 1174
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
В споре рождается истина! Если, конечно, этот спор имеет вид адекватной дискуссии с уважением друг к другу

Так то оно так, но есть НО!
В данном случае очень сильно влияет субъективность мнений в разрезе нравится/не нравится.
У кого то вкусы могут совпадать со вкусами большинства, а у кого то в корне отличаться.
Кто то говорит что самый Новогодний салат это "Оливье", а кто то утверждает что "Селедка под шубой"...

Мне вот например безумно нравится почти вся серия "Тотал Вар" но вот "Рим-2" не зашел вообще! (в Ваху не играл)
Хотя "Рим" - самая любимая часть!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Среда, 16 Января 2019, 11:14 · Сообщение № 1175
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Так то оно так, но есть НО!
В данном случае очень сильно влияет субъективность мнений в разрезе нравится/не нравится.

А я и не пытаюсь изменить мнение или вкусы в играх Ладрона, я просто считаю, что нельзя позволять своим предпочтениям ослеплять себя настолько, чтобы не принимать во внимание объективную реальность, статистику и мнение большинства - иногда нужно просто признать, что в каком-то вопросе ты в меньшинстве. Я не люблю фильм "Унесенные ветром", но это не лишает его автоматически статуса классики кинематографа и признания миллионов людей. А вот Ладрон, видимо, считает наоборот:
Цитата Ладрон ()
Как я могу назвать первые Думы классикой если я только пытался в них играть и не пошло?


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Среда, 16 Января 2019, 14:47 · Сообщение № 1176
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Майк, будь добр указать, где я настаиваю на собственной непреложности, а не высказываю своё мнение.

Цитата Ладрон ( писал(а):
Ну с Фиром бы я не сравнивал, Фир нелохая игрушка, но до Дума очень далеко и сильно не дотягивает.

Цитата Ладрон ( писал(а):
Проводя параллель с тем о чём мы беседуем, то первые думы время съело, а третий нет вот и всё.

Не катит jokingly бо: бы я не сравнивал - "бы я" - как раз характеризует личностное восприятие, ну никак не непреложную нвязываемость другим pardon
Проводя параллель с тем... - тем более не катит, бо вообще аллегория. Именная, Ладронская jokingly
Цитата Mikegc ()
говорю о том, что твое личное мнение не может изменить объективную реальность.

И ничьё не может, т.н. лбщественное тоже. Бо никто не знает, что это за зверь. Только думают, что знают. g Вопрос философский jokingly
Цитата Mikegc ()
это не дает мне права отрицать их достоинства и культовый статус

Почему не даёт? Мне даёт, например. Я ж сам решаю, а ни кто там за меня. Играю я в игру - она может иметь для меня какой-то статус, не играю - никакого статуса, кроме неиграемой.. jokingly
Цитата Mikegc ()
но объективно ты в меньшинстве
Почему объективно? shok Да ни разу. Всё тут субъективно.
Цитата Mikegc ()
это называется статистика

Да пусть хоть как называется. Что это меняет? Для меня ничего. Я знаю как выводятся такие средне статистические и доверия такие выводы не то, что бы не вызывает, а просто у меня и мысли не возникает: доверять или не доверять.
Майк, вот смотри, я высказываю личное субъективное мнение, ты высказываешь как бы общее, но тоже субъективное. Бо оно общим быть не может поскольку в опрошенные попадает меньшинство геймеров, неужели ты думаешь, что сто % купивших, скачавших, игравших пишут отзывы и участвуют в опросах. Это нереально. Если хотя бы 1% не отозвался - усё - нет кворума jokingly А этих процентов, думаю, наберётся не меньше 90. Ну кто читал, например, китайские отзывы? crazy
Цитата Mikegc ()
Я понимаю, что для тебя мнение какого-то журналиста ничего не значит
- не совсем так, оно может мне быть интересно как мнение, но не более, а может быть неинтересно pardon
Но как что-то, опять же объективное, восприниматься не будет. У него, Пети, Васи, Маши, Сунь Ет Сена.... могут быть свои мнения, у меня своё. И все довольны, оставаясь при своих мнениях, которые могут совпадать, не свпадать, чем-то отличаться или вообще антагонизировать (о новое слово выдумал jokingly )
Цитата Mikegc ()
относительную объективность

Вот не знаю я, что это такое? pardon Объективность либо есть, либо нет.
Цитата NNikola ()
Раздули спор на ровном месте...
Ага - согласен. Сказал я что мне что-то не понравилось, уже начинаю забывать что jokingly
Цитата NNikola ()
Вы еще поспорьте кто симпатичней: Блондинки, Брюнетки или Шатенки!!!

А что? Мне - шатенки blush
Цитата NNikola ()
В данном случае очень сильно влияет субъективность мнений в разрезе нравится/не нравится.

Именно так! bravo

Цитата Mikegc ()
Я не люблю фильм "Унесенные ветром"

Я тоже, а книжка - нормально читается.
Майк, ну как я могу считать хоть классикой, хоть чем то, что я не видел, во что не играл, что не слышал? На основе мнения гипотетического большинства? Зачем? Мне чёрный квадрат тоже считать шедевром? Ага... Речь ведь о чём: не стоит мыслить шаблоном массы, если есть своя голова.
По твоей логике: не видел, не знаю, но вместе с гипотетическим большинством одобряю. А по моей: посмотрю - одобрю или не одобрю. И мне нет дела в большинстве я буду или нет.
Большинство ж ну надуманное априори. Я ж упоминал китайсев, скока там из их миллиардов входят в это большинство? А из индусов? А из Бангладеша ( jokingly ), в котором население больше, чем в России? Те, кто сидит в инете и пишет отзывы, как раз меньшинство. Меньшинства, кстати более активны, обычно.
Ну и ладно.
Цитата Mikegc ()
В споре рождается истина!
есть и альтернатива: В споре она умирает © pardon Но это не отменяет
Цитата Mikegc ()
дискуссии с уважением друг к другу

У тебя мнение, у меня мнение, вот и будем их уважать wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 16 Января 2019, 14:51
 
СЛАВНДата: Среда, 16 Января 2019, 16:18 · Сообщение № 1177
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Вы еще поспорьте кто симпатичней: Блондинки, Брюнетки или Шатенки!!!

АГА smile Я вот всех люблю, в отличии от тех, кто выбирает rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Среда, 16 Января 2019, 16:32 · Сообщение № 1178
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И ничьё не может, т.н. лбщественное тоже. Бо никто не знает, что это за зверь. Только думают, что знают. Вопрос философский

Да вы, батенька, постмодернист! shok jokingly В таком случае дискуссия действительно не имеет смысла, т.к. мы на самом деле мыслим в разных плоскостях именно с философской точки зрения - с точки зрения интерпретации объективной реальности и субъективности. И я это говорю со всем уважением, как сторонник одной философской позиции - приверженцу другой Laie_54
Цитата Ладрон ()
У тебя мнение, у меня мнение, вот и будем их уважать

Надеюсь, в рамках этого или любого другого спора никто не сможет упрекнуть меня в неуважении у оппоненту и его мнению dont_know


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Среда, 16 Января 2019, 16:43 · Сообщение № 1179
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Надеюсь, в рамках этого или любого другого спора никто не сможет упрекнуть меня в неуважении у оппоненту и его мнению

И в мыслях не могет быть dont_know Ещё не хватало друзьям поцапаться из-за фломастеров hmm Подискутировали малость, ну и пошли дальше... квасить, пиратствовать итд friends1
Цитата Mikegc ()
Да вы, батенька, постмодернист!

Воот чесна, расшифровать постмодерниста могу, а что представляет из себя его философия - не знаю jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Среда, 16 Января 2019, 16:59 · Сообщение № 1180
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Воот чесна, расшифровать постмодерниста могу, а что представляет из себя его философия - не знаю

Там несколько трактовок с точки зрения искусства, науки и т.д., но с точки зрения философии постмодернизм отрицает достоверность и объективность как философские категории, ставя во главе дискурса бесконечное число возможных субъективных интерпретаций любого понятия или предмета. Таким образом, постмодернизм нивелирует любые категории истины, канона и т.д., поскольку суждения любого человека о чем угодно по определению субъективны и относительны. Как-то так pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Среда, 16 Января 2019, 20:20 · Сообщение № 1181
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Таким образом, постмодернизм нивелирует любые категории истины, канона и т.д., поскольку суждения любого человека о чем угодно по определению субъективны и относительны.

Частично соответствует, но лишь частично jokingly
Цитата СЛАВН ()
АГА Я вот всех люблю

А у меня никак не получается dont_know Ну всю жисть - шатенки да шатенки pardon Даже смотришь вродь блондинка пондравилась, потом - ать, крашеная шатенка rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Среда, 16 Января 2019, 20:44 · Сообщение № 1182
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Частично соответствует, но лишь частично

Это говорит о том, что ты придерживаешься разных философских концепций в различных аспектах своей жизни. Как говорил комик Крис Рок: "Преступность? В этом отношения я консервативен. Проституция? Я либерален" jokingly
Цитата Ладрон ()
А у меня никак не получается Ну всю жисть - шатенки да шатенки Даже смотришь вродь блондинка пондравилась, потом - ать, крашеная шатенка

А меня вот больше всего всегда к брюнеткам и рыжим влекло pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Среда, 16 Января 2019, 20:48
 
NNikolaДата: Среда, 16 Января 2019, 20:47 · Сообщение № 1183
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
с точки зрения философии постмодернизм отрицает достоверность и объективность как философские категории, ставя во главе дискурса бесконечное число возможных субъективных интерпретаций любого понятия или предмета. Таким образом, постмодернизм нивелирует любые категории истины, канона и т.д., поскольку суждения любого человека о чем угодно по определению субъективны и относительны.



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
NNikolaДата: Среда, 16 Января 2019, 20:49 · Сообщение № 1184
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Я вот всех люблю, в отличии от тех, кто выбирает

Вот это по нашему!!!

К сообщению прикреплен файл: 8085244.gif (513.4 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Среда, 16 Января 2019, 20:53 · Сообщение № 1185
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, пиши, ща продиктую crazy
На самом деле я не то чтоб прям философ, просто побочно интересуюсь философией, психологией и историей для общего развития - благо, интернет позволяет. Гуманитарий, что с меня взять pardon "Я тут составил списочек из 314 пунктов, доказывающий, что я не зануда" rofl
© Устами зануды гундосит истина pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Среда, 16 Января 2019, 20:57
 
Richard_B_RiddikДата: Среда, 16 Января 2019, 22:05 · Сообщение № 1186
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Дискуссию конечно в интересное русло занесло, но не забывайте о теме страницы.

Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!




Сообщение отредактировал Richard_B_Riddik - Среда, 16 Января 2019, 22:28
 
MikegcДата: Среда, 16 Января 2019, 22:09 · Сообщение № 1187
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
Дискуссию конечно в интересное русло занесло, но не забывайте об теме страницы.

Я не виноват, это все они! dont_know
Цитата NNikola ()
Вы еще поспорьте кто симпатичней: Блондинки, Брюнетки или Шатенки!!!

Цитата СЛАВН ()
АГА Я вот всех люблю, в отличии от тех, кто выбирает

Цитата Ладрон ()
А у меня никак не получается Ну всю жисть - шатенки да шатенки Даже смотришь вродь блондинка пондравилась, потом - ать, крашеная шатенка

pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
TuesДата: Среда, 16 Января 2019, 23:48 · Сообщение № 1188
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
но не забывайте о теме страницы.

Как обычно. Это бабы во всем виноваты. gamer4 не отвлекаемся!


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Четверг, 17 Января 2019, 00:18 · Сообщение № 1189
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Да вы, батенька,
софист, - сказал мне декан, када я в универе учился jokingly
Цитата Richard_B_Riddik ()
Дискуссию конечно в интересное русло занесло, но не забывайте о теме страницы.

К слову сказать перекликается занос с тем, что считать классикой. Ну.. какую женскую красоту: античную ли, рубенсовскую ли, или вон селёдок с подиумов, или всё-таки каждому своё? g
Но, конечно, об этом бы в другой теме, как и о философии с психологией.
А так - Корсары рулят pardon
Цитата Tues ()
Это бабы во всем виноваты

Эт как водится - шерше ля фам, типа jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Четверг, 17 Января 2019, 00:29 · Сообщение № 1190
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
перекликается занос с тем, что считать классикой. какую женскую красоту: античную ли, рубенсовскую ли, или вон селёдок с подиумов, или всё-таки каждому своё?

С тобой все равно бесполезно это обсуждать, потому что, как мы уже выяснили, общепринятого понятия "классики" для тебя не существует pardon
Цитата Ладрон ()
А так - Корсары рулят

Ахой! 11


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Четверг, 17 Января 2019, 00:49 · Сообщение № 1191
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
тобой все равно бесполезно это обсуждать, потому что, как мы уже выяснили, общепринятого понятия "классики" для тебя не существует

Не совсем так. Мы выяснили, что для меня не существует понятия хоть классики, хоть чего, если я сам это не "щупал", не видел, не слышал, не играл. А если я слушал Моцарта, читал Пушкина, смотрел... "В бой идут одни старики", играл в Варкрафт (например), то моё мнение вполне может совпасть с общепринятым. В чём-то другом может не совпасть. Всё просто.
А с женщинами сложнее g
Хотя и проще jokingly
Софистика pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Четверг, 17 Января 2019, 02:17 · Сообщение № 1192
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Подытожим:
Все может быть, а может и не быть! jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Четверг, 17 Января 2019, 08:12 · Сообщение № 1193
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Все может быть, а может и не быть!

И сиё неоспоримо, даже подкопаться не к чему jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 17 Января 2019, 08:31 · Сообщение № 1194
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Все может быть, а может и не быть!

"Все может быть, все может статься:
Машина может поломаться,
Девчонка может разлюбить,
Но бросить пить - не может быть!

Все может быть, все может статься:
Телега может поломаться,
Сады начнут цвести зимой,
Но бросить пить - ни Боже мой!

Когда трещит башка с похмелья,
Когда идешь менять стекло на зелье.
Могу не спать, не есть, не жить,
Но бросить пить - не может быть!

Все в этой жизни может статься.
Телега может поломаться,
Жена к другому перебраться,
И лишь подумать бросить пить...
Нееее...ет, этого не может быть!

Все может быть, все может статься:
Земля не станет вдруг вращаться,
Китайцы станут нас любить,
Но бросить пить - не может быть.

Все может быть, все может статься:
Мы можем бросить пить, курить (!!!)
Но чтоб "Динамо" разлюбить?!
Нет, этого не может быть!

Все может быть, все может статься:
Без денег можно оказаться,
Айфон 5s может сломаться!
Случиться может и пожар!
От денег может быть угар!
И бизнес может не сложиться!
И банки могут разориться!
От горя можно удавиться!
От смеха можно прослезиться!
Корабль может не приплыть!
Подруга может изменить!
Но бросить пить?!... Не может быть!" (с)
dont_know


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Пятница, 18 Января 2019, 08:52 · Сообщение № 1195
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Но бросить пить?!... Не может быть!"

Может быть, еще как может wink


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 18 Января 2019, 16:24 · Сообщение № 1196
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Было бы желание, да. А врочем, иногда, само собой получается, как у меня в 2003 - не хочу, вдруг, и всё pardon
Касаемо темы таки: этот Дум 2016 - не входит pardon Не то, чтобы сценарием игры - его пока не видно, а той же графой, например. На фига она так размазана? shok Вот вообще не ожидал. Чёткость ведь не только в прорисовке монстров, как Рич писал, а вообще - в игре. Это на фига такие там сис требы, если такая графа? Фишка чтоль новых веяний? crazy
Если чо тест производительности игр у меня 9,9. Если, вот что я успел увидеть, лучшее возвращение и вообще супер, то звиняйте, не для меня. Для меня, на данный момент - маразм во всех отношениях. Я ещё не теряю надежды на лучшее, но приближаюсь к этому.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 18 Января 2019, 19:06 · Сообщение № 1197
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, в свое время я собрал новый комп (все новые игры шли только в путь) и поставил 2-й Фоллыч!!! crazy

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 18 Января 2019, 19:21 · Сообщение № 1198
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Я в него не гамал ни в одного вообще dont_know Но логику понял - одобрям-с thumbs_up jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Пятница, 18 Января 2019, 20:24 · Сообщение № 1199
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я в него не гамал ни в одного вообще

Если тебе наплевать на графику, то поставь первые 2 - окунись в атмосферу постапокалипсиса!!! thumbs_up



Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 18 Января 2019, 20:54 · Сообщение № 1200
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Не, мне не наплвеать на графику. Мне надо чёткую графику и удобное управление, кажется один из фалычей не стал играть из-за неудобного управления, может ошибаюсь - давно было.
И, кстати, опять о графике: если сравнивать её в Дум3 И дУМ16, то не совсем корректно: в первом закрытые(почти везде) пространства, во втором вроде как открытые. Посему легчее сравнить например с Халф-Лайф2, где открытых пространств до фига и всё чётко. Вообще. Кстати, я не не фан ХЛ - хорошая игра, но не больше. По настоещему класссный от и до там Равенхольм, осталььное +-.
Имхо, опять же.

Добавлено (18 Января 2019, 20:56)
---------------------------------------------
Вот с каким же кайфффом я гамал ФарКай первый, ну просто конфетка!


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Болталка » Компьютерные игры » Игры на PC (Обсуждение любых игр)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 09:46

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum