[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
EckVentorДата: Вторник, 06 Августа 2013, 23:42 · Сообщение № 6501
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте, в корсаров совсем недавно играю, вопрос такой: можно ли потопить СП на шхуне с 24-фунтовыми кулевринами, и какую использовать тактику?
И еще, как в начале деньжат подкопить? У меня не то, чтобы мало, но и не то, чтобы много blush


Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.
 
Sp1tFireДата: Вторник, 06 Августа 2013, 23:47 · Сообщение № 6502
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
можно ли потопить СП

А зачем топить СП? shok
Цитата (EckVentor)
И еще, как в начале деньжат подкопить?

ТЫЦ


 
СЛАВНДата: Среда, 07 Августа 2013, 00:21 · Сообщение № 6503
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
какую использовать тактику?

Загони СП в прибрежные скалы, чтобы она там застряла и делай с ней что хочешь.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
EckVentorДата: Среда, 07 Августа 2013, 00:33 · Сообщение № 6504
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, ок, попробую, но по предыдущим попыткам отчитаюсь, что СП из своих ядрометов меня гасила быстро, а при взятии на абордаж меня завалили с первого удара( не знаю, может дружинник такой попался, может в моем 7-ом уровне дело), вот. Может рановато я квест начал?
P.S. может мне откатиться и найти что-нибудь получше шхуны? Или дело в 24-тых кулевринах, которые медленно заряжаются с полной командой даже? dont_know
P.P.S. А так, Корсары очень круты, играть начал вдохновленный морскими боями в АС3 :3
P.P.P.S. Как спокойно входить в города стран при выборе ББ в начале игры? Даже получилось в порт на корабле заплыть, но после полуночи меня раскромсали на части. sad Сейчас за англичанина прохожу, так что просто интересуюсь :)


Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.
 
СЛАВНДата: Среда, 07 Августа 2013, 01:35 · Сообщение № 6505
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
при взятии на абордаж меня завалили с первого удара

Выбей сначала картечью всю команду СП.

Цитата (EckVentor)
может в моем 7-ом уровне дело

Скорее всего, да и опыта игры у тебя наверно мало.

Цитата (EckVentor)
Может рановато я квест начал?

Судя по всему рано, и если ты даже пройдешь абордаж, капитан СП будет тебя рубить на дважды два.

Цитата (EckVentor)
может мне откатиться и найти что-нибудь получше шхуны?

Конечно откатится, только не для поиска корабля, а для прокачки ГГ.
Прокачка персонажа

Цитата (EckVentor)
Как спокойно входить в города стран при выборе ББ в начале игры?

1. Качать Скрытность.
2. Купить Торговую лицензию и взять перки с флагами.
3. Заходить ночью через джунгли, переночевать в таверне, днем стараться не попадаться на глаза солдатам.
4. Днем через джунгли, после диалога с охраной, сразу прятать оружие в ножны и бежать к ростовщику, во вторую комнату, переждать 5 минут игрового времени. Стараться не попадаться на глаза солдатам.
5. В некоторых городах между воротами и часовыми есть место, где можно развернуться спиной к солдатам, лицом к воротам, обнажить оружие и двигаться задом, пока не пройдете часовых.
6. Сейв\лоад (F6-F9) при любом задержании ГГ, когда появляется диалог, нужно сохраниться F6 и сразу перезагрузиться F9, солдат останется стоять на месте. Но этим способом не есть хорошо пользоваться, ибо чревато последующими вылетами.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
EckVentorДата: Среда, 07 Августа 2013, 15:57 · Сообщение № 6506
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Откатился до СП, вышел в море, захватил испанский корвет с помощью английских друзей. Из-за него(то ли самого корвета, толи в ГГ что-то сломалось после абордажа) у ПИРАТЕС -4 ко всем статам. Пираты, заразы, только группами плавают, пушки долго заряжаются, 25 человек экипажа требуют по 1k на брата, изверги. Суть такова, что в 20-тых числах я захватил этот злополучный корвет(который(по-испански) назывался Польша, кстати Оо), и до 1-ого мне надо пересесть на другой кораблик, а в Верфи его продать можно только за 4k... dash1
А сливаться уже не хочу, вот.

Добавлено (07 Августа 2013, 15:52)
---------------------------------------------
P.S. Читал темы и про прокачку, и про деньги, и прохождения смотрел, но так и не понял, на чем стоит раскручиваться в начале, что бы быть готовым к ГПК/НацЛинейка/Уникальные квесты? На губеровских заданиях и услуге фрахтования судов много не наваришь dont_know (ну или я криворукий jokingly )

Добавлено (07 Августа 2013, 15:57)
---------------------------------------------
Читал в соседней теме:

Цитата (Gangster001)
После прохаждения одной из линеек можно уничтожить патент и взять новый за другую нацию или уже нет.

Цитата (СЛАВН)
Нет, так нельзя, за одну игру можно пройти только одну нацлинейку. Как вариант, прокачиваешь ГГ, сохраняешь определенный сейв и с него проходишь все линейки.

А можно ли пройти Одну нацлинейку, потом ГПК(где патент снимается с ГГ) и получить патент другой нации и как следствие помочь двум коронам? thinking


Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.
 
DimonDДата: Среда, 07 Августа 2013, 16:18 · Сообщение № 6507
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
Из-за него(то ли самого корвета, толи в ГГ что-то сломалось после абордажа) у ПИРАТЕС -4 ко всем статам.

В меню F2, в закладке "Персонаж" делаешь ТЫЦ правой кнопкой на способности "Навигация" и сравниваешь свой текущий уровень с уровнем, требуемым для управления корветом.

Цитата (EckVentor)
А можно ли пройти Одну нацлинейку, потом ГПК(где патент снимается с ГГ) и получить патент другой нации и как следствие помочь двум коронам?


Цитата (СЛАВН)
Потом Адмирал расщедрится и возвратит карты, тотемы, патент и лицензию, если конечно они у вас есть.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Среда, 07 Августа 2013, 16:24 · Сообщение № 6508
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
у ПИРАТЕС -4 ко всем статам.

Потому что ты сел на корвет, а он не соответствует твоей навигации. Щелкни ПКМ по Навигации в интерфейсе и посмотри, какой корабль тебе подходит. Пересядешь и сразу все минуса исчезнут.

Цитата (EckVentor)
Откатился до СП, вышел в море, захватил испанский корвет

Я же тебе четко написал:
Цитата (СЛАВН)
откатится, только не для поиска корабля, а для прокачки ГГ.


Цитата (EckVentor)
Читал темы и про прокачку, и про деньги, и прохождения смотрел

Ты уж не обижайся, но судя по этому твоему сообщению, ты именно смотрел на эти темы, а не читал их, ибо все что я тебе пишу, в них описано и не по одному разу.

Цитата (EckVentor)
на чем стоит раскручиваться в начале, что бы быть готовым к ГПК/НацЛинейка/Уникальные квесты

Самое оптимальное, сначала Личные умения, т.к. практически все Корабельные умения можно перекрыть офицерами.

Цитата (EckVentor)
ну или я криворукий

Нет, ты не внимательный, читай форум.

Цитата (EckVentor)
А можно ли пройти Одну нацлинейку, потом ГПК(где патент снимается с ГГ) и получить патент другой нации и как следствие помочь двум коронам?

Нельзя.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Среда, 07 Августа 2013, 16:24 · Сообщение № 6509
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
но так и не понял, на чем стоит раскручиваться в начале

Сначала стоит определиться, что конкретно ты хочешь накачать - перки и способности, деньги в кармане или собственное умение играть. Я бы начал с последнего... В этом случае хороши ВСЕ игровые действия, вплоть до откатывания в особо сложных моментах для их повторного прохождения и улучшения результата.
Ну и еще раз перечитать темы про деньги и пркачку, потому что там освещены практически все основные вопросы.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
EckVentorДата: Среда, 07 Августа 2013, 16:26 · Сообщение № 6510
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (DimonD)
Цитата (СЛАВН писал(а):
Потом Адмирал расщедрится и возвратит карты, тотемы, патент и лицензию, если конечно они у вас есть.

Да, DimonD, вернуть-то вернет, но там же и написано:
Цитата (deniskopylov)
По поводу патента. Если вы не прошли до конца Национальную линейку и отправились в ГПК, то когда Адмирал отберет, а затем вернет вам патент, он станет не активным. По возвращении из ГПК, активируйте свой патент, для этого в интерфейсе (F2), откройте вкладку "Предметы", выделите патент и нажмите кнопку "Взять".

и мое предложение заключалось в том, что бы с неактивированным патентом купить/заработать другой smile
Цитата (Deep)
найми офицера с прокачанной навигацией

допустим, а зарплата ниже станет тогда?


Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.
 
СЛАВНДата: Среда, 07 Августа 2013, 16:28 · Сообщение № 6511
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
мое предложение заключалось в том, что бы с неактивированным патентом купить/заработать другой

Тебе же сказали - НЕТ. Одна игра - одна национальная линейка.

Цитата (EckVentor)
допустим, а зарплата ниже станет тогда?

Не допустим, а ФАКТ. Если навигация будет по норме, то и зарплата будет по норме.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RaszokДата: Пятница, 09 Августа 2013, 17:49 · Сообщение № 6512
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем доброго времени суток!
У меня пара вопросов :
1.Как можно прокачать навигацию кроме плаванья в шторм?А то лень гонятся за ними.
2.Как потопить бриг по ветке Моргана на люггере\шлюпе?
3.Где можно разжиться оружием синем или красным?
4.Где и когда начинать цепочку ГПК?У меня 16 уровень.
5.Авторитет качаться от абордажей и квестом губернаторов?
6.Какие + и - иметь высокую или низкую репутацию ГГ?
7.Где искать Шарпа в Порт-Рояле?
Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал Raszok - Пятница, 09 Августа 2013, 17:50
 
СЛАВНДата: Пятница, 09 Августа 2013, 19:09 · Сообщение № 6513
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Raszok)
1.Как можно прокачать навигацию кроме плаванья в шторм?А то лень гонятся за ними.

Цитата (Raszok)
5.Авторитет качаться от абордажей и квестом губернаторов?

Прокачка персонажа

Цитата (Raszok)
2.Как потопить бриг по ветке Моргана на люггере\шлюпе?

Прохождение: Пиратская линейка

Цитата (Raszok)
3.Где можно разжиться оружием синем или красным?

В основном в квестах и кладах, при более высоких рангах можно найти на врагах.

Цитата (Raszok)
4.Где и когда начинать цепочку ГПК?У меня 16 уровень.

Прохождение: Квест Убить всех нищих + Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)

Цитата (Raszok)
6.Какие + и - иметь высокую или низкую репутацию ГГ?

Да в общем никаких, на твой вкус. Единственный минус отрицательных ГГ, не дают мелкие задания в магазинах, ПУ и т.д., но это лечится перком "Вызывающий доверие".

Цитата (Raszok)
7.Где искать Шарпа в Порт-Рояле?

Почему именно там ты его собрался искать? Что было перед этим?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RaszokДата: Пятница, 09 Августа 2013, 19:25 · Сообщение № 6514
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)

Цитата (Raszok писал(а):
7.Где искать Шарпа в Порт-Рояле?

Почему именно там ты его собрался искать? Что было перед этим?

По квесту о ловцах жемчуга мне сказали в таревне что Шарп отправился в Порт-Роял
 
СЛАВНДата: Пятница, 09 Августа 2013, 20:31 · Сообщение № 6515
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Raszok)
По квесту о ловцах жемчуга мне сказали в таревне что Шарп отправился в Порт-Роял

В борделе у мадам спроси или в церкви у прихожан. Если в церкви, то нужно слить ответ, что Шарпа недавно видели в порту или что он только что вышел в море, тогда его можно будет найти "Быстрым переходом" в акватории острова. Другие варианты приведут к тому, что ты упаришься гоняться за ним по всем Карибам, даже если тебе скажут, что его видели в городе.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RaszokДата: Пятница, 09 Августа 2013, 21:16 · Сообщение № 6516
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
В борделе у мадам спроси или в церкви у прихожан. Если в церкви, то нужно слить ответ, что Шарпа недавно видели в порту или что он только что вышел в море, тогда его можно будет найти "Быстрым переходом" в акватории острова. Другие варианты приведут к тому, что ты упаришься гоняться за ним по всем Карибам, даже если тебе скажут, что его видели в городе.

Попробую, спасибо за совет.И у меня появился еще один вопрос - какая должна быть репутация ГГ чтобы нанимать офицера-девушку в пиратских поселениях?
 
СЛАВНДата: Пятница, 09 Августа 2013, 21:30 · Сообщение № 6517
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Raszok)
какая должна быть репутация ГГ чтобы нанимать офицера-девушку в пиратских поселениях?

Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
trollface2323Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 00:43 · Сообщение № 6518
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Есть вопрос
играю в КВЛ, стоит патч 1.2. Установил патч 1.2.3 и у меня пропали все товары в магазине и на верфи нельзя купить орудия, и некоторые слово отображаются как "error". так вот, сам вопрос. можно ли это как то исправить?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 06:05 · Сообщение № 6519
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (trollface2323)
можно ли это как то исправить?

Криво поставил патч, все полностью снести и переустановить. Патч нужно сначала распаковать в отдельную папку и только потом скопировать все файлы с заменой в папку с игрой.
А вообще это уже все даже не вчерашний день, ставь вот такую сборку:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АндрейДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 11:39 · Сообщение № 6520
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А) Есть мыслишка. Нужно подтвердить или опровергнуть. Итак излагаю: Есть известная проблема - а именно - невозможность избавления от проклятых ключей после прохождения квеста "Город Потерянных Кораблей" (кстати "город затерянных кораблей" звучало бы куда более солиднее ну да фиг с ним). Сначала на них у себя в инвентаре взираешь с тепрением но так как работаешь с инвентарём очень часто, со временем они своим присутствием начинают затрахивать. Так вот. Существует квест "сопровождение флейта Орион". Там как Вы все знаете позорный волк Ствезант правильного пацана ГГ реально отправляет кичу топтать, по беспределу в натуре. И все шмотки в рундуке оказавыются. Причём даже пакет с картами тоже (а они ведь не выкладываются вроде сами) Что наводит на мысль - ключи ведь тоже высосет? Вот и бросить их там! А?

Б) Есть и проблемы.
1) Квест потерпевшие кораблекрушение. Подобрал в прошлую игру парней что б найти их корабль (по договору груз себе корабль им) Так его никогда и не встретил. Пассажир остался со мной.
2) После прохождение нац.линейки должна сняться пауза мира. И снимается. Но категорически нельзя после этого откатываться. В это время что то у меня не получалось. Пару раз переиграл в этот момент и пауза мира не снялась больше. Даже через год.
3) Выяснил, что Аскольда нельзя проходить ни с какими вообще нац.линейками. Тут где-то писали, что нельзя с испанской и английской. Так вот с голландской тоже нежелательно. При штурме французского города (Лейф Счастливый) отнимали патент. Смена флага не помогала (корабли брать под иным флагом можно. Патент не отнимают). Спрашивается, а зачем он мне? А я в абордаже так своих по форме одежды от противника отличаю. Иначе мне неудобно. Патент-то вернуть можно. Но линейку то я уже прошёл и звание тоже уже больше не дадут. А что б все в форме были нужно к патенту и звание ещё.
4) Квест поручение капитана. Когда нужно предупредить об аресте. Обязательно нужно успеть в минимальный срок. Пока корабль в порту. Если чутка опоздал то по описанию нужно к тавернщику идти. У меня фиг. Ветки диалога такой у тавернщика не появляется. Запись о квесте в архив не уходит никогда.
Это описание всех граблей которые я в прошлый раз собрал. Сейчас заного иду.


https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 11 Августа 2013, 12:01
 
ОрочимаруДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 11:49 · Сообщение № 6521
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Зачем из-за всего трех лишних слотов, такая схема?

Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 19:39 · Сообщение № 6522
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (trollface2323)
что за странные файлообменники

Чем они странные?

Цитата (trollface2323)
еще и смс требуют

Прямо таки требуют? А может просто нужно быть внимательным.
Как скачивать бесплатно с Файлообменников

Цитата (Андрей)
ключи ведь тоже высосет?

Нет.

Цитата (Андрей)
Но категорически нельзя после этого откатываться. В это время что то у меня не получалось. Пару раз переиграл в этот момент и пауза мира не снялась больше. Даже через год.

Глупость, просто рандом, бывало и дольше.

Цитата (EckVentor)
Здорово, други. Я в данный момент прохожу квест с Моррисом в англ. линейке. В прохождении сказано:

Ну и зачем ты из профилирующей темы перешел в общую, там и задавай вопросы Прохождение: Английская Линейка

Цитата (EckVentor)
но у меня такой ветки нет! Либо я отдаю золотишко и он исчезает из таверны, попутно поведав о кирасе, либо денежки я забираю себе, становлясь кровавым убийцей, и квест завершается. Что делать?

Ничего не делать, такой вариант тоже возможен, если нет этой ветки, значит не судьба, отдавай бабло и бери наводку на кирасу.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RaszokДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 19:45 · Сообщение № 6523
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Может я плохо искал на форуме, но как погрузится в воду в скафандре? pardon
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 19:49 · Сообщение № 6524
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Raszok)
Может я плохо искал на форуме, но как погрузится в воду в скафандре?

Так все разжевано, что по моему дальше некуда:
Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 21:58 · Сообщение № 6525
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
Здесь быстрее отвечают)

Везде одинаково отвечают.
Цитата (EckVentor)
Кто еще именует по-своему кораблики свои?

С этим сюда http://sundukpirata.com/forum/7-25-1#107


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
DukeДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:41 · Сообщение № 6526
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
YanisD, напиши то, что на карте написано.

В этом посте наш товарищ deniskopylov выложил шикарные карты самых гадких подземелий. Прошарь всё ещё раз с помощью них, если тебе одно из таких попалось. thumbs_up


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Понедельник, 12 Августа 2013, 16:47
 
СЛАВНДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:48 · Сообщение № 6527
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
следовал инструкции

Не следовал.

Цитата (YanisD)
и своей логике

Ближе к теме.

Цитата (YanisD)
наверно всё из-за того, что 4G модемом пользуюсь

Не важно.

Ты заливаешь изображение на файлообменник Депозит, а там ясно написано для чего он:
Цитата
Прикрепить файл:


Тебе нужно изображение залить к нам на Сундук, а это выше:
Цитата
Прикрепить изображение:
(не более 2048 КБ)

Тогда и нужный код появится - $IMAGE1$, я же разжевал тебе все в Личке.

Уже даже разделили и надписали эти функции, но народ все равно упорно пытается на Депозит залить картинки.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:46 · Сообщение № 6528
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4834


Содержимое сундука: 127
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
"Карта явна свежая и бумага не успела пожелтеть. Если верить обозначениям на ней, то клад спрятан в месте в пещере справа от залива Москитос, под досками в тупике на материке. Будет он там? Нужно проверить!"
Искал, не нашёл ничего путнего (кроме индейцев, но пока их миссию выполнять не хочу). Никакое место с досками я не видел, на счёт тупика... g вроде находил, но там пусто
может быть сразу несколько карт сокровищ, или пока один клад не нашёл, второй карты не будет?

P.S.

Паровозик, который смог = ) Привычка наверно с других форумах, с начало загрузить на другой ресурс, затем вставлять
К сообщению прикреплен файл: 3857596.png (1.11 Mb)


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Вторник, 13 Августа 2013, 13:56
 
DeepДата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:59 · Сообщение № 6529
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
YanisD, когда ты зайдешь в пещеру где клад - раздастся характерный звон (звон корабельной склянки), если при заходе такого звона нет - те не туда пришел

Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
 
DimonDДата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:59 · Сообщение № 6530
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
справа от залива Москитос

Ну, во-первых, ты, похоже, перепутал залив "Москитос" и бухту "Берег Москитов". Индейцы (квест Теночтитлан) - в бухте Берег Москитов. Так что топай, куда на карте сказано. Это - на юго-запад от Порто-Белло. А можно - прямо быстрым переходом. jokingly
А во-вторых... Такая лажа в описании меня поначалу просто бесила. В следующей локации после залива Москитос нужно поворачивать не направо, как наврали в карте, а налево. А вот потом уже в каждой следующей локации выбирать именно правый поворот. И будет тебе нужная пещера.
Кстати, нужность пещеры определяется тем, что, при заходе в нее, твоя карта из инвентаря пропадает с характерным бульком и появляется надпись "Вы отдали предмет".


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 13 Августа 2013, 14:14
 
DeepДата: Вторник, 13 Августа 2013, 14:31 · Сообщение № 6531
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
YanisD, тебе походу сюда


К сообщению прикреплен файл: 4177571.jpg (121.5 Kb) · 4964879.jpg (84.0 Kb)


Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
 
Erik189Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 23:21 · Сообщение № 6532
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Объясните как работают "крысиные боги". Можно ли их держать в сундуке или нужно с собой носить? Они действуют только на твой корабль или на всю эскадру? И сколько их нужно собрать чтобы полностью избавиться от крыс? dont_know
 
СЛАВНДата: Вторник, 13 Августа 2013, 23:28 · Сообщение № 6533
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Erik189)
Объясните как работают "крысиные боги". Можно ли их держать в сундуке или нужно с собой носить?

В своем инвентаре.

Цитата (Erik189)
Они действуют только на твой корабль или на всю эскадру?

Только на твой. Чтобы крысы не жрали товар во всей эскадре, нужно каждому капитану дать по Крысобогу.

Цитата (Erik189)
И сколько их нужно собрать чтобы полностью избавиться от крыс?

Если ты ходишь с полной эскадрой, то нужно пять Крысобогов, на каждый корабль по одному.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
konst4ntinДата: Среда, 14 Августа 2013, 14:07 · Сообщение № 6534
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день.
Попал в такую ситуацию.
Шел по джунглям, встретил девицу, которая попросила помочь подруге. По ее словам она спустилась в колодец. Поговорил с ней в Журнале квест не прописался. Полез в колодец. Нашел подругу. Пытаюсь с ней поговорить, она меня посылает. Слив делал без изменений. Пытался ждать в колодце, на поверхности результата ноль. На следующие сутки девица пропадает. Если вызвать скелетов они ее колбасят с одного удара, даже добежать не успеваю.
Подскажите, как действовать или тут нет никакого квеста?
Спасибо
 
[TM]TR0YДата: Среда, 14 Августа 2013, 14:17 · Сообщение № 6535
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
konst4ntin, это один из генераторных квестов без записи в СЖ, Old_NIck по этому поводу может больше рассказать, но на сколько я помню там может быть три варианта развертывания событий:
- то, что случилось с тобой;
- ловушка, тебя тебя заманили с целью ограбить
- ты ее действительно спасаешь и получаешь + к репутации и какие-то плюшки


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
hrofttДата: Пятница, 16 Августа 2013, 00:48 · Сообщение № 6536
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
всем привет!Почему данька в гроте (и в бою то же)до боя следует за тобой,но потом тупо стоит с оружием и подбегает когда враг повержен?
 
СЛАВНДата: Пятница, 16 Августа 2013, 01:05 · Сообщение № 6537
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Возможно ты нажимал на клавиши управления абордажниками.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ДженкДата: Пятница, 16 Августа 2013, 10:21 · Сообщение № 6538
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А не подскажите , какая охрана у ЗФ , все время пропускал ибо не dont_know было время , буду очень благодарен , может
подкину пару пиастров smile


What do you want do you want to die?
 
NIKOLAY1975Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 10:27 · Сообщение № 6539
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Дженк, охрана у ЗФ зависит от по моему от сложности, могут быть и "первоклассники".

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
ДженкДата: Пятница, 16 Августа 2013, 10:46 · Сообщение № 6540
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (NIKOLAY1975)
Дженк, охрана у ЗФ зависит от по моему от сложности, могут быть и "первоклассники".


Играю , на грозе морей . А будет достаточно , пару самоваров и ЛГ ? А то золотишка маловато pardon


What do you want do you want to die?
 
NIKOLAY1975Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 10:54 · Сообщение № 6541
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Дженк)
А будет достаточно, пару самоваров и ЛГ?
А ты попробуй, если не получится, то откатиться никогда не поздно. Главное смести команду картечью, вобщем всё как всегда.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
EckVentorДата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:26 · Сообщение № 6542
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я спрашиваю опять насчет перехода от гпк к кпс: если я на своих корсаров 1.3.2 установлю патч 1.1 или 1.2, то после этого я смогу перейти на КПС? Просто мне досталась игра изначально сразу с мод-паком, и устанавливать заново я не хочу dash1

Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.
 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:30 · Сообщение № 6543
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
Я спрашиваю опять насчет перехода от гпк к кпс: если я на своих корсаров 1.3.2 установлю патч 1.1 или 1.2, то после этого я смогу перейти на КПС?

Нет, нет и еще раз нет. dont_know Сколько можно уже об этом писать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NIKOLAY1975Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:38 · Сообщение № 6544
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
ЕсkVеntоr, если нет желания сносить ГПК 1.3.2, то можно установить дефолтную версию в отдельную папку, пропатчить и на нее установить сам адд-он КПС.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
EckVentorДата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:44 · Сообщение № 6545
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Сколько можно уже об этом писать.

Известен я своей упорностью :) Что ж, тогда такой вопрос, а если я все-таки установлю кпс на мой гпк? если я скачаю чистый ГПК без патчей, сделаю все по инструкции и установлю КПС, то будут эти две игры конфликтовать друг с другом, или нет? Просто хочу попробовать КПС, но и с мод-паком ГПК прощаться не хочу pardon
P.S. СЛАВН - это аббревиатура?


Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.
 
NIKOLAY1975Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:53 · Сообщение № 6546
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
ЕсkVеntоr, ты прочел о чем я писал выше?
Цитата (ЕсkVеntоr)
будут эти две игры конфликтовать друг с другом, или нет?
Нет, по крайней мере у меня не конфликтовали.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Августа 2013, 09:30 · Сообщение № 6547
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
P.S. СЛАВН - это аббревиатура?

Почему у вас такой ник?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ValekДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 10:11 · Сообщение № 6548
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем доброго времени суток. Довольно интересны игры на пиратскую тематику, поэтому довольно давно я купил диск третьих Корсаров, но из за жуткой забагованности долго играть в нее не смог хотя игра понравилась. Некоторое время играл в Sid Meier's Pirates, но разумеется это небо и земля. Вот недавно установил такую сборку "Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)". Поначалу было довольно трудно играть, но разумеется очень интересно. Сейчас более менее туда сюда, торгую и т.д. Пока сложноват абордаж потому что у моей команды вроде жизнь обычная, а нападаю на пиратов с жизнью 200-300, бывает и больше. Вообщем проблема вот в чем, на Кюрасао в городе Виллемстад взял у священника миссию очистить подземелье от нечисти, раньше я пару раз заходил в пещеры убивал одного двух скелетов и убегал. Сейчас пришел с двумя офицерами абордажниками, мы все уровня 12 примерно, зелье есть тоже у всех, думал что мы их уложим. Заходим мы в эту пещеру, активирую скелетов, одного двух убиваем потом сбегаются все и разделывают нас под орех. Дело в том что я сохранился когда мы зашли в пещеру и убили одного или двух скелетов, а уйти теперь из пещеры то не можем. Сохранение я основное делал только одно, либо переигрывать с самого начала. Выход убить всех скелетов, но я вот третий день пробую и ничего не выходит. Может быть кто нибудь что нибудь посоветует в данной ситуации? Если понадобится я могу скинуть сохранение. Буду благодарен за помощь.
 
МистикДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 10:24 · Сообщение № 6549
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
а уйти теперь из пещеры то не можем.

Убирайте сабли в ножны, и спокойно выходите из пещеры.. Пока оружие у вас в руках, выход будет заблокирован.. Как-то так.. dont_know


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))
 
ValekДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 10:29 · Сообщение № 6550
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Оружие я убирал. Дело в том что выход все равно заблокирован.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Новости (2944)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15347)
  • дмитрий18корсар (13180)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 10:39

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum