[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 137 из 200«12135136137138139199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

СЛАВНДата: Воскресенье, 28 Июль 2013, 12:02 · Сообщение № 6801
СТАРПОМ

Цитата (Dmitry001)
1) У меня установлен мод 1.3.2, значит Бладом я могу поступить на службу Англии? Как это сделать?

Все описано в теме Прохождение: Английская Линейка

Цитата (Dmitry001)
2)То есть можно уже начать проходить за пиратов линейку? Это потом не помешает проходить национальную компанию?

Читай Прохождение: Пиратская линейка

Цитата (Dmitry001)
3) Все контрабандисты больше не хотят со мной договариваться о встрече для продажи/покупки контрабанды. Почему? Многие губернаторы дают этот квест. В чем проблема?

Значит ты с ними поссорился, слишком часто наверно колбасишь их по заданию губеров. Найди дипломата в таверне любого Пиратского поселения, он помирит тебя с контриками.

Я - это я и никто другой.

АндрейДата: Воскресенье, 28 Июль 2013, 18:52 · Сообщение № 6802
Матрос

Содержимое сундука: 1
Начал заного. Взял персонажа "Лорд Факелл". Обнаружил, что он скучно фехтует. До этого играл Уолтоном так тот если топор так рубит, если рапира - тычет. А этот топором как саблей тычет. И удары однообразны не зависят от взятого оружия. Поискал и скачал "новое фехтование", думал поможет - не помогло. Это исправляется?

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 28 Июль 2013, 19:25

konst4ntinДата: Понедельник, 29 Июль 2013, 00:05 · Сообщение № 6803
Юнга

Цитата (Аня)
1) проходи квесты у ОДНОГО губернатора.
2) дуй в пещеры и качайся:р

У одного губера конечно быстрее, но я когда первый раз играл плавал по островам, выполняя задания торговцев, доставка и т.д. и в каждом городе задания губера И в итоге всеже получил патент jokingly

Добавлено (29 Июля 2013, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата (Аня)
3) Нефик было их бить, терь прощение выкупай.

Не знаю как зависит от сложности сумма выкупа, но она по моему чисто символическая.
А может еще зависит скока раз подряд ты их кинул.
Я мирюсь через 2 раза.

Сообщение отредактировал konst4ntin - Понедельник, 29 Июль 2013, 00:00

СЛАВНДата: Понедельник, 29 Июль 2013, 00:07 · Сообщение № 6804
СТАРПОМ

Цитата (konst4ntin)
в каждом городе задания губера И в итоге всеже получил патент

Просто у одного из губеров накопилось нужное количество выполненных квестов, вот он и выдал патент. У меня бывало, что чуть ли не через город, патенты предлагали smile

OLEGANДата: Понедельник, 29 Июль 2013, 23:43 · Сообщение № 6805
Юнга

Кто-нибудь проходил квест про челов, которые в подземелье заманивают? Сколько раз туда вообще сходить то нужно? Я ни разу этот квест не проходил!

Drinking vodka, Smoking hash, Fucking girls, And will be fresh

СЛАВНДата: Понедельник, 29 Июль 2013, 23:50 · Сообщение № 6806
СТАРПОМ

Цитата (OLEGAN)
Кто-нибудь проходил квест про челов, которые в подземелье заманивают? Сколько раз туда вообще сходить то нужно? Я ни разу этот квест не проходил!

Квест Остина
Города с бандосами:
Сэнт-Джонс (Антигуа)
Мариго (Сан-Мартин)
Форт-де-Франс (Мартинике)
Картахена (Мэйн)
Панама (Мэйн)
Санта-Каталина (Мэйн)
Если ты 1-у встречу пропускаешь, то остальные "встречи" никуда не денуться, НО - следующий остинец выдаст тебе диалог предыдущего (которого ты пропустил)
Соответственно - последний диалог, с указанием "местожительства" самого Остина, ты не получаешь - Остин не появляется - квест не заканчивается.
(by Old_Nick)

АндрейДата: Среда, 31 Июль 2013, 04:58 · Сообщение № 6807
Матрос

На Солянке можно как нибудь нахаляву открыть способность подьёма нац.флага? Ну что б не тратить очки распределения на английский, голандский, испанский и французский флаги. Например купить каперский патент у дипломата? Вместе с патентом флаг той же державы что и принадлежность патента не дадут заодно?

Old_NickДата: Среда, 31 Июль 2013, 13:53 · Сообщение № 6808
Капитан

Содержимое сундука: 49
Дать-то дадут, но - только, именно - вместе с патентом.
Т.е., без перка, если патент потеряешь/возьмешь другой - то и флаг пропадет
Вообще - все 4-е флага нафиг не нужны. Достаточно 2-х, лично я, предпочитаю испанский и английский - все нации могут быть и друзьями и врагами, по твоему выбору jokingly
Имхо, корабельные перки, вообще, нечего жалеть - все, все равно, не возьмешь, значит - без офов не обойдешься. А вот, как раз, флаги и "грозу морей" офы перекрыть не могут

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

ФЕРЗДата: Среда, 31 Июль 2013, 14:10 · Сообщение № 6809
Матрос

Содержимое сундука: 2
Возник вопрос: Есть ли список квестов "скрытых" типа квеста Остина, (мне как-то попадался мужик у пещеры дерущийся с скелетами)
Например слух о тартанах возле Теркса что-то значит?

Ах да... стоит мод ГПК 1.3.2 с Солянкой.

Сообщение отредактировал ФЕРЗ - Среда, 31 Июль 2013, 14:14

СЛАВНДата: Среда, 31 Июль 2013, 14:13 · Сообщение № 6810
СТАРПОМ

Цитата (ФЕРЗ)
Есть ли список квестов "скрытых" типа квеста Остина

Все квесты известны, в том числе и Остин.

Цитата (ФЕРЗ)
Например слух о тартанах возле Теркса что-то значит?

Я думаю это намек на Шарпа, но прямой наводкой на квест не является.

ФЕРЗДата: Среда, 31 Июль 2013, 14:20 · Сообщение № 6811
Матрос

Цитата (СЛАВН)
Все квесты известны, в том числе и Остин.

Я наверно не так выразился . Посмотреть бы список вдруг чего пропустил как того же Остина (два раза валил остинцев и не искал еще просто пропуская диалог дрался)

PaulSДата: Среда, 31 Июль 2013, 14:26 · Сообщение № 6812
Боцман

Содержимое сундука: 4
Тут говорили что на 10 уровне не пройдешь линейку... скажу сразу - вранье! Я в ГПК наваривал тыщ 50, это был ранг 2-3, затем за патентом и к губеру. Самое прикольное было на 10 уровне на бриге колбаситься с мановарами crazy когда те нападали на Порт-Ройал
Цитата (ФЕРЗ)
мне как-то попадался мужик у пещеры дерущийся с скелетами

Откуда дровишки?
Цитата (ФЕРЗ)
Ах да... стоит мод ГПК 1.3.2 с Солянкой.

Солянка на квесты совершенно не влияет jokingly
Цитата (СЛАВН)
Я думаю это намек на Шарпа

Так и есть smile

Сообщение отредактировал PavelSitnik - Среда, 31 Июль 2013, 14:31

СЛАВНДата: Среда, 31 Июль 2013, 14:38 · Сообщение № 6813
СТАРПОМ

Цитата (ФЕРЗ)
Посмотреть бы список

Список квестов
Прохождения ГПК + Мод-пак 1.3 "Adventure Tales"
Прохождения Корсары ГПК + КВЛ
Прохождения Аддона КПС
Аддон Корсары: История пирата v.04

Цитата (PavelSitnik)
Тут говорили что на 10 уровне не пройдешь линейку.

Тут подразумевалось другое - если у тебя мало игрового опыта, то не суйся в линейки.

ФЕРЗДата: Среда, 31 Июль 2013, 17:38 · Сообщение № 6814
Матрос

Цитата (PavelSitnik)
Откуда дровишки?

Это с "Проклятых судьбой".(попутал мальца :blush:) В ГПК его нет (мне не попадался такой).

trikshothoДата: Четверг, 01 Август 2013, 12:55 · Сообщение № 6815
Юнга

Всем привет. У меня возникло 2 вопроса.
1: Ели я хочу обработать вражеский корабль картечью, мне нужно стрелять по корпусу, или туда, где должны бегать человечки?
2: Местонахождение кестового рубина ротовщика во всех городах закреплено, или рандомно? В часности меня интересует Тортуга.
П.С. Пробовал отключать траву.... Не помогло sad

Сообщение отредактировал trikshotho - Четверг, 01 Август 2013, 12:58

АрмеецДата: Четверг, 01 Август 2013, 13:17 · Сообщение № 6816
ПОСОЛ SundukPirata.Com

Содержимое сундука: 108
Цитата (trikshotho)
ли туда, где должны бегать человечки?

Да какая разница,главное чтобы по кораблю попал.
Цитата (trikshotho)
Местонахождение кестового рубина ротовщика во всех городах закреплено, или рандомно? В часности меня интересует Тортуга.
П.С. Пробовал отключать траву.... Не помогло

Он за воротами,сразу,ищи лучше smile

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20

СЛАВНДата: Четверг, 01 Август 2013, 13:21 · Сообщение № 6817
СТАРПОМ

Цитата (trikshotho)
1: Ели я хочу обработать вражеский корабль картечью, мне нужно стрелять по корпусу, или туда, где должны бегать человечки?

Стреляй от 3-его лица, тогда за тебя будут целиться твои канониры, ты же капитан и только отдаешь приказы.

GlazyraДата: Четверг, 01 Август 2013, 16:03 · Сообщение № 6818
Матрос

Цитата (Армеец)
Да какая разница,главное чтобы по кораблю попал.

да вроде нет.я в квл еще когда играл давно то заметил что разница в уроне все же была при стрельбе с палубы(кроме стрельбы картечью)

Добавлено (01 Августа 2013, 16:03)
Цитата (trikshotho)
Ели я хочу обработать вражеский корабль картечью, мне нужно стрелять по корпусу, или туда, где должны бегать человечки?

при стрельбе картечью велосипед изобретать не надо,-стреляй от третьего лица(как тебе выше написали)просто имей ввиду что через корму вражеского корабля понту мало будет.ну и вполне логично должно быть что от первого лица картечью надо повыше борта бить

Сообщение отредактировал Glazyra - Четверг, 01 Август 2013, 16:06

PaulSДата: Пятница, 02 Август 2013, 10:12 · Сообщение № 6819
Боцман

Цитата (СЛАВН)
Давай подробнее, первый раз про это слышу и если честно, то не верю.

Есть такой уникальный список(не в игре, а составлен фанатами), в котором указаны города и местоположение лоточников, которые могут выдать список. Было проверено многое количество раз ЕМНИП - тремя испытателями, один из них и создал список. Так вот много раз перепроверяли список(сами испытатели и обычные фанату, на ресурсе которых был выложен список) ЕМНИП - одни из городов были Сан-Хуан(помню точно. Лоточник перед входом в город на причале), Белиз(вроде бы), Виллемстал(сильно сомневаюсь). Список был довольно большим, а лоточник в каждом городе был тоже единственный, только он мог продать список. ЕМНИП - этот список работает в дефолте, возможно в мод-паке генерация порошка была изменена. Может там и не все лоточники но большинство. Все писали что у них совпадали лоточники(объезжали города и лоточников указанных в списке и спрашивали(только тех лоточников указанных в списке)). Первый писал что совпало, второй об игре, третий опять об совпадении.
Честно говоря я тоже не верю(и списка у меня не сохранилось), но все же статистика pardon

СЛАВНДата: Пятница, 02 Август 2013, 10:40 · Сообщение № 6820
СТАРПОМ

Цитата (PavelSitnik)
Есть такой уникальный список(не в игре, а составлен фанатами), в котором указаны города и местоположение лоточников, которые могут выдать список. Было проверено многое количество раз ЕМНИП - тремя испытателями, один из них и создал список. Так вот много раз перепроверяли список(сами испытатели и обычные фанату, на ресурсе которых был выложен список) ЕМНИП - одни из городов были Сан-Хуан(помню точно. Лоточник перед входом в город на причале), Белиз(вроде бы), Виллемстал(сильно сомневаюсь). Список был довольно большим, а лоточник в каждом городе был тоже единственный, только он мог продать список. ЕМНИП - этот список работает в дефолте, возможно в мод-паке генерация порошка была изменена. Может там и не все лоточники но большинство. Все писали что у них совпадали лоточники(объезжали города и лоточников указанных в списке и спрашивали(только тех лоточников указанных в списке)). Первый писал что совпало, второй об игре, третий опять об совпадении.

Не верю, просто совпадения.

DimonDДата: Пятница, 02 Август 2013, 12:25 · Сообщение № 6821
ШТУРМАН

Содержимое сундука: 151
Цитата (СЛАВН)
Не верю, просто совпадения.

Мало того!
Исходя из общего количества лоточников (около 80) и то, что конкретный обладатель порошка выбирается рандомом в начале игры - это ж СКОЛЬКО РАЗ нужно было начать новую игру и обежать всех лоточников, чтобы такой список хотя бы малейшую достоверность имел! Не, не реально!

В жизни всегда есть место пофигу

Old_NickДата: Пятница, 02 Август 2013, 12:33 · Сообщение № 6822
Капитан

Глупости, чистое совпадение. Городов не так уж и много - вероятность повторений, достаточно, велика
А проверить это очень просто (что, признаюсь, в свое время, и было сделано jokingly )
Берешь версию 1.1, с открытой дебаг панелью, начинаешь НИ, вводишь функцию определения места лоточника в конкретном профиле, начинаешь НИ.... jokingly Повторяешь пока не надоест
Некий товарищч на ГК то же уверял, что "нашел систему". Только ерунда это все
Подчеркиваю - проверено: квестодатель - любой город (в т.ч. и Панама и пиратские поселки), лоточник - любой лоточник в любом городе, скрижали - 5-ть мест, лампа - любая верфь

Цитата PavelSitnik
есть функция на ид города и лоточника

На город лотчника - есть, на определение конкретного лоточника - нет. Т.к. город определяется при НИ, а лоточник - в момент входа в город, уже в самой игре

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 25 Январь 2015, 15:25

PaulSДата: Пятница, 02 Август 2013, 12:49 · Сообщение № 6823
Боцман

Цитата (Old_Nick)
Подчеркиваю - проверено: квестодатель - любой город (в т.ч. и Панама и пиратские поселки), лоточник - любой лоточник в любом городе, скрижали - 5-ть мест

Я же не уверяю, что она работает, просто видел эту систему и мне казалось что она имеет право существовать. Ну раз нашлись такие скептики и разрушители мифов, то я с вами соглашусь, а все цитированное я и так знал, кроме одного:
Цитата (Old_Nick)
лампа - любая верфь

Еще давно, когда самому проходить была кишка тонка, то смотрел прохождения и в одном из них было написано: "Лампу вы вскроете на самой знаменитой верфи архипелага, на какой? Сами ищите, вы же должны что-то сами сделать" Вот я сидел и думал, в интернет не лез, сам хотел догадаться, а тут такое выясняется jokingly У меня была теория или в Порт-Рояле или на Бермудах dont_know
Цитата (Old_Nick)
На город лотчника - есть, на определение конкретного лоточника - нет.

Ясно)

DimonDДата: Пятница, 02 Август 2013, 13:04 · Сообщение № 6824
ШТУРМАН

Цитата (Old_Nick)
Берешь версию 1.1, с открытой дебаг панелью, начинаешь НИ, вводишь функцию определения места лоточника в конкретном профиле, начинаешь НИ.... Повторяешь пока не надоест

Вот в том-то и дело! Городов с лоточниками - 23. Если стоит задача - доказать, что порошок может быть в каждом городе, то это проще (теоретически!): увидел город в дебаг-окне - значит он точно подходит. И поэтому нужно доповторяться до того момента, как выпадут, хотя бы по разу, все города. Это может быть долго, но количество повторов операции все-равно плюс-минус вменяемое. Хотя теория вероятности - штука такая...
А чтобы доказать, что в каком-то городе НЕ МОЖЕТ быть порошка... Это же доказательство "от противного" на основе данных, которые должны быть достоверными со статистической точки зрения. Это ж полный dash1
Если ты повторил операцию 100 раз и тебе выпали только 20 городов, то это еще нифига не достоверное доказательство того, что оставшиеся три ТОЧНО выпасть не могут.

Поэтому-то я и сказал, что составить достоверный список городов, в которых порошка не бывает (даже если теоретически предположить, что такие города в игре есть) - практически не реально.

СЛАВНДата: Пятница, 02 Август 2013, 13:18 · Сообщение № 6825
СТАРПОМ

Цитата (PavelSitnik)
"Лампу вы вскроете на самой знаменитой верфи архипелага, на какой? Сами ищите, вы же должны что-то сами сделать"

Автор оставил интригу, на которую до сих пор попадаются. jokingly

konst4ntinДата: Суббота, 03 Август 2013, 17:23 · Сообщение № 6826
Юнга

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Взял задание у губернатора забрать посылку у хозяина верфи в Порто-Белло. А там нет верфи?
Или есть? То есть теперь тока отказываться от квеста?

DukeДата: Суббота, 03 Август 2013, 18:02 · Сообщение № 6827
КАПИТАН

Содержимое сундука: 128
konst4ntin, ищи. Если значка нет, значит не та.
Верфь Порто-Бело на воде:
К сообщению прикреплен файл: 8197688.jpg(142Kb)

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Суббота, 03 Август 2013, 18:12

Erik189Дата: Воскресенье, 04 Август 2013, 01:31 · Сообщение № 6828
Юнга

Как пройти квест "Поиски обручального кольца в борделе"?

Old_NickДата: Воскресенье, 04 Август 2013, 02:22 · Сообщение № 6829
Капитан

Цитата (Erik189)
Как пройти...

"Ножками, ножками" (с) jokingly
Внимательно обходишь обе доступные команты борделя ("прихожую" и "приемную"), вдоль стен, углы/вазоны, по центру, лестницу, вплоть до площадки перед дверью в комнату свиданий. В общем - каждый сантиметр. Отслеживаешь появление "руки". Появилось - "берешь" и идешь к губеру.
Не появилось - опрашиваешь мадам и девочек, возможно, он сам подарил одной из них, забираешь (уговорами или за деньги), идешь к губеру.
Если и у них нет - снимаешь девочку и так же внимательно, обследуешь комнату свиданий

DreamerДата: Воскресенье, 04 Август 2013, 14:47 · Сообщение № 6830
Юнга

Заранее извиняюсь, если вопрос уже был.

Возникла проблема с заменой пушек на "Морском Волке" (судя по всему тоже самое может быть и на других модифицированных кораблях). Бриг захватил, заманив его к испанскому форту. В результате после захвата кораблик оказлася не только изрядно побитым, но и лишился 4-х пушек. Попробовал поставить новые в ближайшей верфи, но ничего не получилось. 24-х фунтовки установить не получается - в меню пушек их не видно. Если нажать кнопку "снять все", в списке тоже ниего не появилось, как и в трюме. Попробовал купить 16-фунтовки, они вроде распознаются как доступные для установки, но стоит выйти из меню, вместо них снова оказывается неполный комплект 24-х фунтовок.

Совет захватывать бриг неповрежденным не годится - одна из уцелевших пушек сломался в следующем бою, а занчит менять их рано или поздно, придется. Может надо плыть к Алексусу?

Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 04 Август 2013, 15:07

Гон4арДата: Воскресенье, 04 Август 2013, 15:22 · Сообщение № 6831
Командор

Содержимое сундука: 16
сам с такой проблемой не сталкивался, но вот люди пишут что
Цитата (sigecin)
А у меня баг с бригом Морской волк.У меня на нём На правом и левом борту поломано по одной пушке.И вот хочу я их заменить.Нажимаю снять все.А они не снимаються просто прибавляется их количество в трюме.Также если я буду нажимать установить все, то они снова прибавляются .Я их все продал и получил 600т.Больше так не делаю отдал деньги первому встреченному бедняку .

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.

EckVentorДата: Вторник, 06 Август 2013, 23:42 · Сообщение № 6832
Юнга

Здравствуйте, в корсаров совсем недавно играю, вопрос такой: можно ли потопить СП на шхуне с 24-фунтовыми кулевринами, и какую использовать тактику?
И еще, как в начале деньжат подкопить? У меня не то, чтобы мало, но и не то, чтобы много blush

Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.

Sp1tFireДата: Вторник, 06 Август 2013, 23:47 · Сообщение № 6833
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 34
Цитата (EckVentor)
можно ли потопить СП

А зачем топить СП? shok
Цитата (EckVentor)
И еще, как в начале деньжат подкопить?

ТЫЦ

СЛАВНДата: Среда, 07 Август 2013, 00:21 · Сообщение № 6834
СТАРПОМ

Цитата (EckVentor)
какую использовать тактику?

Загони СП в прибрежные скалы, чтобы она там застряла и делай с ней что хочешь.

EckVentorДата: Среда, 07 Август 2013, 00:33 · Сообщение № 6835
Юнга

СЛАВН, ок, попробую, но по предыдущим попыткам отчитаюсь, что СП из своих ядрометов меня гасила быстро, а при взятии на абордаж меня завалили с первого удара( не знаю, может дружинник такой попался, может в моем 7-ом уровне дело), вот. Может рановато я квест начал?
P.S. может мне откатиться и найти что-нибудь получше шхуны? Или дело в 24-тых кулевринах, которые медленно заряжаются с полной командой даже? dont_know
P.P.S. А так, Корсары очень круты, играть начал вдохновленный морскими боями в АС3 :3
P.P.P.S. Как спокойно входить в города стран при выборе ББ в начале игры? Даже получилось в порт на корабле заплыть, но после полуночи меня раскромсали на части. sad Сейчас за англичанина прохожу, так что просто интересуюсь :)

Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.

СЛАВНДата: Среда, 07 Август 2013, 01:35 · Сообщение № 6836
СТАРПОМ

Цитата (EckVentor)
при взятии на абордаж меня завалили с первого удара

Выбей сначала картечью всю команду СП.

Цитата (EckVentor)
может в моем 7-ом уровне дело

Скорее всего, да и опыта игры у тебя наверно мало.

Цитата (EckVentor)
Может рановато я квест начал?

Судя по всему рано, и если ты даже пройдешь абордаж, капитан СП будет тебя рубить на дважды два.

Цитата (EckVentor)
может мне откатиться и найти что-нибудь получше шхуны?

Конечно откатится, только не для поиска корабля, а для прокачки ГГ.
Прокачка персонажа

Цитата (EckVentor)
Как спокойно входить в города стран при выборе ББ в начале игры?

1. Качать Скрытность.
2. Купить Торговую лицензию и взять перки с флагами.
3. Заходить ночью через джунгли, переночевать в таверне, днем стараться не попадаться на глаза солдатам.
4. Днем через джунгли, после диалога с охраной, сразу прятать оружие в ножны и бежать к ростовщику, во вторую комнату, переждать 5 минут игрового времени. Стараться не попадаться на глаза солдатам.
5. В некоторых городах между воротами и часовыми есть место, где можно развернуться спиной к солдатам, лицом к воротам, обнажить оружие и двигаться задом, пока не пройдете часовых.
6. Сейв\лоад (F6-F9) при любом задержании ГГ, когда появляется диалог, нужно сохраниться F6 и сразу перезагрузиться F9, солдат останется стоять на месте. Но этим способом не есть хорошо пользоваться, ибо чревато последующими вылетами.

EckVentorДата: Среда, 07 Август 2013, 15:57 · Сообщение № 6837
Юнга

Откатился до СП, вышел в море, захватил испанский корвет с помощью английских друзей. Из-за него(то ли самого корвета, толи в ГГ что-то сломалось после абордажа) у ПИРАТЕС -4 ко всем статам. Пираты, заразы, только группами плавают, пушки долго заряжаются, 25 человек экипажа требуют по 1k на брата, изверги. Суть такова, что в 20-тых числах я захватил этот злополучный корвет(который(по-испански) назывался Польша, кстати Оо), и до 1-ого мне надо пересесть на другой кораблик, а в Верфи его продать можно только за 4k... dash1
А сливаться уже не хочу, вот.

Добавлено (07 Августа 2013, 15:52)
P.S. Читал темы и про прокачку, и про деньги, и прохождения смотрел, но так и не понял, на чем стоит раскручиваться в начале, что бы быть готовым к ГПК/НацЛинейка/Уникальные квесты? На губеровских заданиях и услуге фрахтования судов много не наваришь dont_know (ну или я криворукий jokingly )

Добавлено (07 Августа 2013, 15:57)
Читал в соседней теме:

Цитата (Gangster001)
После прохаждения одной из линеек можно уничтожить патент и взять новый за другую нацию или уже нет.

Цитата (СЛАВН)
Нет, так нельзя, за одну игру можно пройти только одну нацлинейку. Как вариант, прокачиваешь ГГ, сохраняешь определенный сейв и с него проходишь все линейки.

А можно ли пройти Одну нацлинейку, потом ГПК(где патент снимается с ГГ) и получить патент другой нации и как следствие помочь двум коронам? thinking

DimonDДата: Среда, 07 Август 2013, 16:18 · Сообщение № 6838
ШТУРМАН

Цитата (EckVentor)
Из-за него(то ли самого корвета, толи в ГГ что-то сломалось после абордажа) у ПИРАТЕС -4 ко всем статам.

В меню F2, в закладке "Персонаж" делаешь ТЫЦ правой кнопкой на способности "Навигация" и сравниваешь свой текущий уровень с уровнем, требуемым для управления корветом.

Цитата (EckVentor)
А можно ли пройти Одну нацлинейку, потом ГПК(где патент снимается с ГГ) и получить патент другой нации и как следствие помочь двум коронам?

Цитата (СЛАВН)
Потом Адмирал расщедрится и возвратит карты, тотемы, патент и лицензию, если конечно они у вас есть.

СЛАВНДата: Среда, 07 Август 2013, 16:24 · Сообщение № 6839
СТАРПОМ

Цитата (EckVentor)
у ПИРАТЕС -4 ко всем статам.

Потому что ты сел на корвет, а он не соответствует твоей навигации. Щелкни ПКМ по Навигации в интерфейсе и посмотри, какой корабль тебе подходит. Пересядешь и сразу все минуса исчезнут.

Цитата (EckVentor)
Откатился до СП, вышел в море, захватил испанский корвет

Я же тебе четко написал:
Цитата (СЛАВН)
откатится, только не для поиска корабля, а для прокачки ГГ.

Цитата (EckVentor)
Читал темы и про прокачку, и про деньги, и прохождения смотрел

Ты уж не обижайся, но судя по этому твоему сообщению, ты именно смотрел на эти темы, а не читал их, ибо все что я тебе пишу, в них описано и не по одному разу.

Цитата (EckVentor)
на чем стоит раскручиваться в начале, что бы быть готовым к ГПК/НацЛинейка/Уникальные квесты

Самое оптимальное, сначала Личные умения, т.к. практически все Корабельные умения можно перекрыть офицерами.

Цитата (EckVentor)
ну или я криворукий

Нет, ты не внимательный, читай форум.

Цитата (EckVentor)
А можно ли пройти Одну нацлинейку, потом ГПК(где патент снимается с ГГ) и получить патент другой нации и как следствие помочь двум коронам?

Нельзя.

DimonDДата: Среда, 07 Август 2013, 16:24 · Сообщение № 6840
ШТУРМАН

Цитата (EckVentor)
но так и не понял, на чем стоит раскручиваться в начале

Сначала стоит определиться, что конкретно ты хочешь накачать - перки и способности, деньги в кармане или собственное умение играть. Я бы начал с последнего... В этом случае хороши ВСЕ игровые действия, вплоть до откатывания в особо сложных моментах для их повторного прохождения и улучшения результата.
Ну и еще раз перечитать темы про деньги и пркачку, потому что там освещены практически все основные вопросы.

EckVentorДата: Среда, 07 Август 2013, 16:26 · Сообщение № 6841
Юнга

Цитата (DimonD)
Цитата (СЛАВН писал(а):
Потом Адмирал расщедрится и возвратит карты, тотемы, патент и лицензию, если конечно они у вас есть.

Да, DimonD, вернуть-то вернет, но там же и написано:
Цитата (deniskopylov)
По поводу патента. Если вы не прошли до конца Национальную линейку и отправились в ГПК, то когда Адмирал отберет, а затем вернет вам патент, он станет не активным. По возвращении из ГПК, активируйте свой патент, для этого в интерфейсе (F2), откройте вкладку "Предметы", выделите патент и нажмите кнопку "Взять".

и мое предложение заключалось в том, что бы с неактивированным патентом купить/заработать другой smile
Цитата (Deep)
найми офицера с прокачанной навигацией

допустим, а зарплата ниже станет тогда?

СЛАВНДата: Среда, 07 Август 2013, 16:28 · Сообщение № 6842
СТАРПОМ

Цитата (EckVentor)
мое предложение заключалось в том, что бы с неактивированным патентом купить/заработать другой

Тебе же сказали - НЕТ. Одна игра - одна национальная линейка.

Цитата (EckVentor)
допустим, а зарплата ниже станет тогда?

Не допустим, а ФАКТ. Если навигация будет по норме, то и зарплата будет по норме.

RaszokДата: Пятница, 09 Август 2013, 17:49 · Сообщение № 6843
Юнга

Всем доброго времени суток!
У меня пара вопросов :
1.Как можно прокачать навигацию кроме плаванья в шторм?А то лень гонятся за ними.
2.Как потопить бриг по ветке Моргана на люггере\шлюпе?
3.Где можно разжиться оружием синем или красным?
4.Где и когда начинать цепочку ГПК?У меня 16 уровень.
5.Авторитет качаться от абордажей и квестом губернаторов?
6.Какие + и - иметь высокую или низкую репутацию ГГ?
7.Где искать Шарпа в Порт-Рояле?
Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Raszok - Пятница, 09 Август 2013, 17:50

СЛАВНДата: Пятница, 09 Август 2013, 19:09 · Сообщение № 6844
СТАРПОМ

Цитата (Raszok)
1.Как можно прокачать навигацию кроме плаванья в шторм?А то лень гонятся за ними.

Цитата (Raszok)
5.Авторитет качаться от абордажей и квестом губернаторов?

Прокачка персонажа

Цитата (Raszok)
2.Как потопить бриг по ветке Моргана на люггере\шлюпе?

Прохождение: Пиратская линейка

Цитата (Raszok)
3.Где можно разжиться оружием синем или красным?

В основном в квестах и кладах, при более высоких рангах можно найти на врагах.

Цитата (Raszok)
4.Где и когда начинать цепочку ГПК?У меня 16 уровень.

Прохождение: Квест Убить всех нищих + Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)

Цитата (Raszok)
6.Какие + и - иметь высокую или низкую репутацию ГГ?

Да в общем никаких, на твой вкус. Единственный минус отрицательных ГГ, не дают мелкие задания в магазинах, ПУ и т.д., но это лечится перком "Вызывающий доверие".

Цитата (Raszok)

Почему именно там ты его собрался искать? Что было перед этим?

RaszokДата: Пятница, 09 Август 2013, 19:25 · Сообщение № 6845
Юнга

Цитата (СЛАВН)

Цитата (Raszok писал(а):

Почему именно там ты его собрался искать? Что было перед этим?

По квесту о ловцах жемчуга мне сказали в таревне что Шарп отправился в Порт-Роял

СЛАВНДата: Пятница, 09 Август 2013, 20:31 · Сообщение № 6846
СТАРПОМ

Цитата (Raszok)
По квесту о ловцах жемчуга мне сказали в таревне что Шарп отправился в Порт-Роял

В борделе у мадам спроси или в церкви у прихожан. Если в церкви, то нужно слить ответ, что Шарпа недавно видели в порту или что он только что вышел в море, тогда его можно будет найти "Быстрым переходом" в акватории острова. Другие варианты приведут к тому, что ты упаришься гоняться за ним по всем Карибам, даже если тебе скажут, что его видели в городе.

RaszokДата: Пятница, 09 Август 2013, 21:16 · Сообщение № 6847
Юнга

Цитата (СЛАВН)
В борделе у мадам спроси или в церкви у прихожан. Если в церкви, то нужно слить ответ, что Шарпа недавно видели в порту или что он только что вышел в море, тогда его можно будет найти "Быстрым переходом" в акватории острова. Другие варианты приведут к тому, что ты упаришься гоняться за ним по всем Карибам, даже если тебе скажут, что его видели в городе.

Попробую, спасибо за совет.И у меня появился еще один вопрос - какая должна быть репутация ГГ чтобы нанимать офицера-девушку в пиратских поселениях?

СЛАВНДата: Пятница, 09 Август 2013, 21:30 · Сообщение № 6848
СТАРПОМ

Цитата (Raszok)
какая должна быть репутация ГГ чтобы нанимать офицера-девушку в пиратских поселениях?

Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке

trollface2323Дата: Воскресенье, 11 Август 2013, 00:43 · Сообщение № 6849
Юнга

Есть вопрос
играю в КВЛ, стоит патч 1.2. Установил патч 1.2.3 и у меня пропали все товары в магазине и на верфи нельзя купить орудия, и некоторые слово отображаются как "error". так вот, сам вопрос. можно ли это как то исправить?

СЛАВНДата: Воскресенье, 11 Август 2013, 06:05 · Сообщение № 6850
СТАРПОМ

Цитата (trollface2323)
можно ли это как то исправить?

Криво поставил патч, все полностью снести и переустановить. Патч нужно сначала распаковать в отдельную папку и только потом скопировать все файлы с заменой в папку с игрой.
А вообще это уже все даже не вчерашний день, ставь вот такую сборку:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 137 из 200«12135136137138139199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4832)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы новичков (9971)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales (80)
  • Еда (252)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1655)
  • Корсары: Город Потерянных Кораблей (246)
  • Пожелания к играм серии Корсары (601)
  • DLC Под черным флагом к игре Корсары Каждому Свое (58)
  • Новые предметы лута в аддоне КПС (69)
  • Прохождение: Квест Уничтожить шебеку "Синяя Птица" (5)
  • Хитрости и Секреты в игре ГПК (434)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9971)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4832)
  • Футбoл (2080)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23134)
  • Gendolfas (8288)
  • Армеец (7635)
  • Андрэас_Стоун (6308)
  • Duke (5703)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Antossimys (4413)
  • Маркиз (4335)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3746)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3499)
  • Шепот (3039)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2562)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2139)
  • MihailKO
  • Silver174
  • matros
  • Храп
  • 123MAGA
  • Romz
  • Max
  • StraightRays
  • Kery
  • Volf
  • Emil
  • BobrDobry
  • espalet
  • Roman98
  • egokhv
  • Diavol656
  • Luxa
  • Wieslaw7102
  • Rikuchi
  • Anvil
  • evgenii555666
  • jekavpir
  • Ttox
  • Kingsman124667
  • renmav
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (77)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 04 Декабрь 2016, Воскресенье. Московское время: 13:09

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum