[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 141 из 200«12139140141142143199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

Niko_BertaniДата: Суббота, 19 Октябрь 2013, 04:35 · Сообщение № 7001
Юнга

Содержимое сундука: 1
Цитата СЛАВН ()
В Мод-паке:
1. Нацлинейка.
2. Квест ГПК - сундук Адмирала.
3. Пасхалка Золотой ключ - сундук Моргана.
4. Кондотьер

спасибо , ключ в обсалютно рандомном коррабле насколько я помню?

СЛАВНДата: Суббота, 19 Октябрь 2013, 11:06 · Сообщение № 7002
СТАРПОМ

Цитата Niko_Bertani ()
спасибо , ключ в обсалютно рандомном коррабле насколько я помню?

Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Я - это я и никто другой.

Niko_BertaniДата: Понедельник, 21 Октябрь 2013, 21:31 · Сообщение № 7003
Юнга

кто может помочь с прохождением квеста Аскольда? на форуме не нашел прохождения
проблемма с инвентарным списком нет эскадры на месте

Версия мод пак с салянкой

получил квест у Аскольда на инвентарный список , сплаван на Гавану в таверну , потом к шпиону на том же острове (он сказал что мановар отчалил в бухту "Аматике" но по пути зайдет на кайман )
во всех описания сказанно плыть сразу в бухту ...
поплыл туда ,там пусто....
А на каймане ждут Мортиферо , 3 линейных корабля ,ещё 2 каких-то 1го класса (но не мановары) и 2 корвета(они хоть и под испанским флагом но для гг всегда враждебны , даже если гг под испанским или голандским флагом) , справиться с ними почти не реально(по крайней мере я смог осилить только мортиферо и корвет , был на лг без эскадры)
если выйти на глобальную карту то пишет "я не в силах одолеть эту эскадру надо вернуться к Аскольду" по возвращению квест провален....

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 30 Март 2015, 08:34

УарабейДата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 02:38 · Сообщение № 7004
Главный КАНОНИР

Содержимое сундука: 51
Так Мортиферо и есть твоя цель!захватываешь его, ( остальных можно всех перебить ) потом надо плыть в бухту Аматике,зайти в храм Инков и там порубить всех еспанцев!(на берегу у храма тоже) после этого смело можешь идти к Аскольду.

Я не Минздрав! Предупреждать не буду...

Сообщение отредактировал Уарабей - Вторник, 22 Октябрь 2013, 02:40

Niko_BertaniДата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 05:32 · Сообщение № 7005
Юнга

Цитата Уарабей ()
Так Мортиферо и есть твоя цель

в каюте нет списка , везде в прохождениях сказанно что он в рандомной каюте мановара(!) из эскадры в бухте Аматике ,а тут и мановар только один и в каюте списка нет и место не то.
И на флаг не реагируют,всегда враждебные((

NIKOLAY1975Дата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 07:41 · Сообщение № 7006
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 88
Цитата Niko_Bertani ()
в каюте нет списка , везде в прохождениях сказанно что он в рандомной каюте мановара(!) из эскадры в бухте Аматике ,а тут и мановар только один и в каюте списка нет и место не то.
И на флаг не реагируют,всегда враждебны
Дело в том, что в мод-паке мановары с Аматика заменили на эскадру возле Каймана. Список в любом случае рандомен, сохраняешься на глобалке и сливаешься до тех пор, пока он не будет на Мортиферо. Мановар Мортиферо (Сантисима) - квестовый корабль, как нельзя лучше для похода на Панаму, а также для штурма фортов.

Всё, что не делается - всё к лучшему.

AmaДата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 16:11 · Сообщение № 7007
Юнга

Возникла пара вопросов:
1 - Захватывая колонию себе и ставя на нее своего офицера мэром, будет ли влияние от Авторитета и Торговли офицера на доход от колонии ?
2 - Пиратская линейка, до начала квеста с Панамой паузит мир или нет?

Niko_BertaniДата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 16:35 · Сообщение № 7008
Юнга

Цитата NIKOLAY1975 ()
Дело в том, что в мод-паке мановары с Аматика заменили на эскадру возле Каймана

так, вот за это спасибо большое , а эту эскадру всю топить надо?, экспедицию в бухте аматике на берегу тоже вырезать?
Цитата NIKOLAY1975 ()
Мановар Мортиферо (Сантисима) - квестовый корабль, как нельзя лучше для похода на Панаму, а также для штурма фортов.

спасибо ,проверим ток мне кажеться что для похода на панаму и пв пойдет

NIKOLAY1975Дата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 17:47 · Сообщение № 7009
СОВЕТНИК

Цитата Ama ()
будет ли влияние от Авторитета и Торговли офицера на доход от колонии ?
Да.
Цитата Ama ()
2 - Пиратская линейка, до начала квеста с Панамой паузит мир или нет?
Пауза на мир наступит после прохождения одной из нац.линеек, а нац.линейку можно пройти до похода на Панаму(вроде бы).
Цитата Niko_Bertani ()
а эту эскадру всю топить надо?, экспедицию в бухте аматике на берегу тоже вырезать?
Эскадру потопить полностью, а на аматике вырезать всех. Там еще возле храма будут и внутри храма, а как уничтожить внутри храма гишпанцев, в этой теме(если я не ошибаюсь) подробно описано несколько вариантов.
Цитата Niko_Bertani
ток мне кажеться что для похода на панаму и пв пойдет
Если ты имеешь ввиду "Пёс войны", то не пойдёт, туда именно надо корабль 1 класса.

Сообщение отредактировал NIKOLAY1975 - Вторник, 22 Октябрь 2013, 17:51

AmaДата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 18:48 · Сообщение № 7010
Юнга

Цитата NIKOLAY1975 ()
Пауза на мир наступит после прохождения одной из нац.линеек, а нац.линейку можно пройти до похода на Панаму(вроде бы).

Может быть как пауза снимется после нац. линейки ? А то как то нелогично читается.
Да и нюанс вопроса немного другой, наверно сам неверно написал. Пройдя пиратку до момента когда Морган посылает заняться своими делами и не начиная ни одну из нац.линеек - в этом случае пауза мира уже включена или нет ?

Niko_BertaniДата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 18:53 · Сообщение № 7011
Юнга

Цитата NIKOLAY1975 ()
Там еще возле храма будут и внутри храма

ну с рукопашными схватками до сих пор проблем не было думаю справлюсь , вопрос был в том что дальше прохождение(для мод пака) идет такое же как в дефолтной версии или там ещё где-то расхождения есть?
Цитата NIKOLAY1975 ()
Если ты имеешь ввиду "Пёс войны", то не пойдёт, туда именно надо корабль 1 класса.

незнал , спасибо ,учтем ..
у меня все равно перед походом на панаму планы французкую нац линейку прости а там вроде "неплохой" кораблик 1го класса дают jokingly ,но Мортиферо надо все равно угнать ,он конечно на первый взгяд меня не очень впечатлил но первое впечатление всегда обманчиво да и все таки он уникальный

NIKOLAY1975Дата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 19:01 · Сообщение № 7012
СОВЕТНИК

Цитата Ama ()
Может быть как пауза снимется после нац. линейки ? А то как то нелогично читается.
Тьфу ты, прошу прощения, запутался jokingly

Цитата Ama ()
Пройдя пиратку до момента когда Морган посылает заняться своими делами и не начиная ни одну из нац.линеек - в этом случае пауза мира уже включена или нет ?

Цитата СЛАВН ()
После прохождения линейки, снимается Пауза Мира в игре, все нации будут рандомно заключать мир или нейтралитет между собой, а также объявлять войну друг другу.
Вообщем, как-то так...

Добавлено (22 Октября 2013, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Niko_Bertani ()
вопрос был в том что дальше прохождение(для мод пака) идет такое же как в дефолтной версии или там ещё где-то расхождения есть?
По-моему никаких расхождений нет, но могу ошибаться, в дефолтной версии Аскольда до конца не проходил.

AmaДата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 19:40 · Сообщение № 7013
Юнга

Цитата NIKOLAY1975 ()
Вообщем, как-то так...

Получается "пауза" стоит с самого начала игры, а не ставиться в момент начала той или иной националки ? cry2

Old_NickДата: Вторник, 22 Октябрь 2013, 20:31 · Сообщение № 7014
Капитан

Содержимое сундука: 49
Цитата Ama ()
Получается "пауза" стоит с самого начала игры, а не ставиться в момент начала той или иной националки ?

Разумеется jokingly
Ты можешь годами "фриплеить" не начиная ни националки, ни пиратки и "отношения наций" меняться не будут.

Цитата Niko_Bertani ()
такое же как в дефолтной версии или там ещё где-то расхождения есть?

Нет. Во всей линейке "расхождений" дефолта и модпака всего 4-е:
1. В модпаке не надо допрашивать лоточников "до упора" - если есть "порошок мумии" скажут сразу
2. Место рандеву с эскадрой
3. Ее состав
3. В модпаке эскадру надо утопить всю и за один заход.

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 30 Март 2015, 08:37

rider1cДата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 06:20 · Сообщение № 7015
Юнга

Цитата СЛАВН ()
В работе.

Там есть баг, который поможет эскадру новичкам утопить.. на 1.3.2 точно есть, хз как на других версиях. Я на нее шел на псе + мановар (можно и другой вместительный корабль). Выйти на эскадру нужно подальше, спустить паруса второго корабля примерно на максимальном расстоянии выстрела врага. Во время боя можно будет плавать к этому кораблю и пополнять команду, брать доски и парусину, отплывать чуть дальше (пока не появится значок выхода на глоб. карту) заходить в каюту и ждать N-ое число времени (хоть месяц), пока корабль полностью не восстановится. Эскадра не исчезает и второй корабль не бьют в это время. Да и пушки восстановить тоже можно.
Хз, мне этот баг очень помог, я в гпк пошел на 9ом ранге, а этот квест делал сразу после гпк, мб ранг 17-20 был. Немного сложновато нераскаченным ГГ завладеть списком, утопить эскадру и абордировать мортиферо без восстановления, у меня лично за часа 2 не получилось.
Мб и мой совет кому поможет smile

AmaДата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 13:17 · Сообщение № 7016
Юнга

Вопросы больше из любопытства:
Эксклюзивная подзорная труба может быть найдена в кладах?
Золотые кирасы и Морганы - специально сделано по 4 штуки каждой - на ГГ и 3х оффов?

Old_NickДата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 16:45 · Сообщение № 7017
Капитан

Цитата Ama ()
Эксклюзивная подзорная труба может быть найдена в кладах?

Да
Цитата Ama ()
Золотые кирасы и Морганы - специально сделано по 4 штуки каждой - на ГГ и 3х оффов?

Нет. Количество и тех и других зависит от стиля прохождения игры. В частности - далеко не все находят ЗК для моргановских сундуков, или охотятся за Морганой на ЗФ.
Опять же - без использования дыр, которые разработчики, явно не предусматривали jokingly , и без прохождения Английской линейки можно получить только 3-и Морганы

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

AmaДата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 17:02 · Сообщение № 7018
Юнга

Old_Nick, Дыра - это Морган во время квеста по захвату Панамы по пиратской линейке ? Так вроде этот вариант конфликтует с националкой - или там или там ?
Но с националкой все равно получается 4 гарантированных Морганы. В смысле "гарантированных" - предусмотренными для получения честным путем. А уж поймал их игрок или нет - это разговор отдельный.
Но 3 кирасы добыть довольно не ...эм...не задротно ( blush ). А вот 4я уже будет делом везения cool3
И все же я прав - рапир + кирас можно добыть не более 4-х наборов, а вот телескопы уже не ограничены кол-вом ?

Old_NickДата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 19:30 · Сообщение № 7019
Капитан

Цитата Ama ()
Дыра - это Морган во время квеста по захвату Панамы по пиратской линейке ? Так вроде этот вариант конфликтует с националкой - или там или там ?

Только с английской, с другими - нет. За то, в английской есть еще одна дыра - когда Морган присоединяется в качестве компаньона, то его можно вызвать в каюту и обменять его личную Моргану, на что-нибудь. На что, точно , уже не помню, емнип - папенхаймер с хорошими статами он берет
Т.е. с "дырами" имеем 5-ть Морган у англов и по 4-е у всех остальных
Если проходить не за англов (не забываем 1-профиль = 1-а нац.линейка), то можем получить (а можем - и нет jokingly ), по честному, только 3-и Морганы: сундуки Моргана, ЗФ и Двойник (в ГПК Морганы в модпаке нет)

Более того: возможность пройти и пиратку, и англичанку в одном профиле получилась случайно. Вообще-то, они, по идее, должны были блокировать друг-друга на всегда. Так что это то же - "дыра" jokingly Т.е. - в любом случае, "по чеснаку", получается - 3-и.
Ну, и, вроде бы, есть, так и не разгаданная, пасхалка модапака с еще одной, то ли Морганой, то ли катаной (а возможно, что пасхалок - 2-е, и с той, и с другой :jokingly:) . Правда это или легенда - известно только разработчикам.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 19:44

SeGa1848Дата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 22:30 · Сообщение № 7020
Юнга

Здрасте.Все готово к побегу в Голандскую колонию....не могу зайти в верфь чтобы предупредить своих о том что план на гране провала

СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 22:46 · Сообщение № 7021
СТАРПОМ

Цитата SeGa1848 ()
не могу зайти в верфь чтобы предупредить своих о том что план на гране провала

Нужно заплыть за верфь. Все подробно описано Прохождение: Линейка Блада (Побег с Барбадоса)

dim10Дата: Понедельник, 28 Октябрь 2013, 01:01 · Сообщение № 7022
BlackMark Tester

Содержимое сундука: 68
Цитата Old_Nick ()
Правда это или легенда

Это правда jokingly

yafetДата: Четверг, 31 Октябрь 2013, 23:12 · Сообщение № 7023
Юнга

Добрый день! Случайно попал в Форт Оранж на Ямайке... Началочсь "рубилово"... Уже "накрошил" человек 20, а солдаты бегут и нападают. Заскочил в резиденцию... Мэр нападает, а я не могу даже оружие достать. Играю с мод-паком 1.3.2. Что не так - форт таким образом не захватывается или солдат рубить-рубить-рубить? Но, почему с солдатами я фехтую, а с мэром не могу? Играю за Блада...

DimonDДата: Пятница, 01 Ноябрь 2013, 00:26 · Сообщение № 7024
ШТУРМАН

Содержимое сундука: 151
Цитата yafet ()
Случайно попал в Форт Оранж на Ямайке... Началочсь "рубилово"...

Вообще-то неплохо было бы более подробные вводные давать... Как попал, когда попал, зачем попал... ( jokingly )
Предполагаю, что после побега с Барабдоса у тебя отрицательные отношения с Англией (а то и награда за голову), или банально на корабле флаг пиратский вывешен (или любой другой - враждебный Англии), вот тебя пытаются загасить. Все по-честному... smile

Цитата yafet ()
Мэр нападает, а я не могу даже оружие достать. Играю с мод-паком 1.3.2. Что не так - форт таким образом не захватывается или солдат рубить-рубить-рубить? Но, почему с солдатами я фехтую, а с мэром не могу?

А в резиденции доставать оружие - не положено... pardon
И форт, и город захватываются только при определенной последовательности действий. Если просто "заскочил на огонек", то ничего не захватится. Мало того, и солдат всех не перерубишь - они бесконечно генериться будут. Так что дергай оттуда... или откатывайся.

В жизни всегда есть место пофигу

ГоплитДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 23:43 · Сообщение № 7025
Юнга

Осваиваю Моб-пак. Героев много по сравнению с ГПК, но имена у них...Егорий Голландец, Валентин Форд...Явно Ивана Опеля добавить забыли rofl
Можно имя у героя изменить?

СЛАВНДата: Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 00:34 · Сообщение № 7026
СТАРПОМ

Цитата Гоплит ()
но имена у них...Егорий Голландец, Валентин Форд...Явно Ивана Опеля добавить забыли

Парень, ты аккуратнее на поворотах, это все реальные ники и реальные люди.
Тебя никто не заставлял качать Солянку.

Цитата Гоплит ()
Можно имя у героя изменить?

В следующих темах есть информация как это сделать:
Обсуждение модов к игре ГПК и ККС
Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)

yafetДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 00:20 · Сообщение № 7027
Юнга

Добрый вечер! Не работает быстрый переход, во время боя, от одного корабля к другому... Почему? Или просто не предъусмотренно модом. "Корсары. Город потерянных кораблей" + "Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка".

ОрочимаруДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 00:30 · Сообщение № 7028
КАЗНАЧЕЙ

Содержимое сундука: 92
Если я правильно помню, то быстрый переход во время боя не предусмотрен не то что модом, но и самой игрой.

Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"

УарабейДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 01:05 · Сообщение № 7029
Главный КАНОНИР

в ГПК быстрого перехода во время боя нет!

Don_BotДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 03:00 · Сообщение № 7030
Юнга

Содержимое сундука: 2
Цитата yafet ()
С чего бы "разрабам" иконки "тыкать" просто так!

Они там не просто так, а для дела - потому что, находясь вне боя, можно прыгать к нужному кораблю. А когда воспользовался быстрым переходом и ввязался в свалку, то уж держись до победного конца - обратно не упрыгаешь.

То, что эти иконки присутствуют в любом случае - просто наследие старых частей "Корсаров", сделанных на том же движке.

Сообщение отредактировал Don_Bot - Вторник, 05 Ноябрь 2013, 03:00

ПъиратДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 11:15 · Сообщение № 7031
АБОРДАЖНИК

Содержимое сундука: 41
Цитата Don_Bot ()
тогда будет пять героев - Вильям Патерсон, Мишель де Граммон, Барт Голландец и Джессика Брэдфорд.

Откуда взялись у тебя такие ГГ? Играю ГПК+ Мод 1.3.2.Rem.+ сол.1.4.1, но этих имен не встречал.

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

ОрочимаруДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 11:16 · Сообщение № 7032
КАЗНАЧЕЙ

Содержимое сундука: 92
Цитата пъират ()
Откуда взялись у тебя такие ГГ? Играю ГПК+ Мод 1.3.2.Rem.+ сол.1.4.1,

В Солянке команда "Тазовара" их ты и не встретишь, а вот просто в мод-паке они есть

Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"

ПъиратДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 11:24 · Сообщение № 7033
АБОРДАЖНИК

Содержимое сундука: 41
Цитата Орочимару-сама ()
просто в мод-паке они есть

ВО БЛИН! Не играл-сразу ставил солянку и оказывается, что-то потерял! Спасибо!
Лукавлю, но непроизвольно- СКЛЕРОЗ!! Проходил и это!

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Вторник, 05 Ноябрь 2013, 11:32

СЛАВНДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 12:50 · Сообщение № 7034
СТАРПОМ

Цитата пъират ()
что-то потерял

Ничего не потерял, все эти модели ГГ, кроме пингвина Вильяма Патерсона, есть в Солянке, только там они под другими именами.

Old_NickДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 12:56 · Сообщение № 7035
Капитан

Цитата yafet ()
Добрый вечер! Не работает быстрый переход, во время боя, от одного корабля к другому... Почему? Или просто не предъусмотренно модом.

Цитата Орочимару-сама ()
Если я правильно помню, то быстрый переход во время боя не предусмотрен не то что модом, но и самой игрой.

Правильно помнишь jokingly - в бою нет "быстрого перехода" ни в модпаке, ни в КГПК, ни, да же, в КВЛ.
За одним исключением - сложность "матрос" jokingly . В дефолте он на ней работал точно (отсюда и "разночтения" jokingly у людей), в модпаке - не знаю, не пробовал, но, емнип, разрабы писали, что низшую сложность не трогали

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 05 Ноябрь 2013, 12:57

СЛАВНДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 13:00 · Сообщение № 7036
СТАРПОМ

Цитата Old_Nick ()
За одним исключением - сложность "матрос"

Не помню такого, даже как бы не сказать, что помню обратное g

LloydLoDДата: Среда, 06 Ноябрь 2013, 18:39 · Сообщение № 7037
Матрос

Ребят, что за... У меня пропало баблинское! вклад в городе у ростовщика. А еще говорит, что сундук на корабле не лучшее место для хранения денег))). Почему так случилось? Уж лучше бы в сундуке на корабле лежали). Правда на этот город испанцы напали, может это они сперли? Такие сякие))

Sp1tFireДата: Среда, 06 Ноябрь 2013, 18:58 · Сообщение № 7038
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 34
Цитата LloydLoD ()
Правда на этот город испанцы напали, может это они сперли?

Естественно деньги у ростовщика теряются, после захвата города. Поэтому деньги нужно хранить в городах с мощным фортом (количество пушек и гарнизон).

СЛАВНДата: Среда, 06 Ноябрь 2013, 18:59 · Сообщение № 7039
СТАРПОМ

Цитата LloydLoD ()
Правда на этот город испанцы напали, может это они сперли? Такие сякие))

Именно так и было. При нападении на город, вклады пропадают. Реже всего нападают на столицы наций и никогда на Панаму, особенно до снятия "Паузы мира".

УарабейДата: Среда, 06 Ноябрь 2013, 19:59 · Сообщение № 7040
Главный КАНОНИР

в ГПК быстрого перехода во время боя нет! даже на сложности "матрос"!

Old_NickДата: Среда, 06 Ноябрь 2013, 20:43 · Сообщение № 7041
Капитан

В дефолте проверить не могу pardon
В модпаке, действительно, нет, опять - pardon
Но я точно помню, что где-то было. "Точно" - потому, что "по молодости лет" юзал неоднократно. Именно, помню ситуевину, - почувствовал себя "морским волком" jokingly , повысил уровень, и сразу обломался в привычной тактике. Полез на форумы смотреть "чо за глюк" jokingly и, таки понял, что совсем не "волк" pardon

Сообщение отредактировал Old_Nick - Среда, 06 Ноябрь 2013, 20:45

pavlegДата: Среда, 06 Ноябрь 2013, 23:39 · Сообщение № 7042
Юнга

Всем привет, нужна помощь!
У меня при взятии корабля на абордаж происходит странная штука: умирает больше половины собственной команды. Я картечью обстреливаю команду противника, остается min человек, при обмене мушкетным залпом мои потери 5-8 погибших, в бою никто не погибает. После дуэли с офицером оказывается, что нет уже половины матросов, которые прокачаны до морских волков, да и с моралью у них все в порядке. Для примера взял на абордаж "Королевой" с 300 чел. барк, как итог - меня оставили со 110 бойцами:shok: Мне показалось, что это началось после захвата ЛГ.
версия игры ГПК 1.3.2 AT, сложность адмирал

СЛАВНДата: Четверг, 07 Ноябрь 2013, 00:54 · Сообщение № 7043
СТАРПОМ

pavleg, судя по твоему рассказу, нет у тебя никаких проблем, все так и должно быть.

КрабДата: Четверг, 07 Ноябрь 2013, 08:24 · Сообщение № 7044
Шкипер

Содержимое сундука: 13
Всем Привет!
Пытаюсь слить моргану на Золотом Флоте. Загружаюсь до появления жёлтого кораблика на глобалке, в боёвке беру на абордаж. А в одном из сундуков в капитанской каюте карта карибов и сумма денег 2212. В других сундуках содержимое меняется в этом картина постоянная. Я так подозреваю шпага должна появиться в этом сундуке вместо или вместе с картой. Но вопрос в цифрах 2212. Случайная ли сумма в сундуке или это комбинация сейфа? g

СЛАВНДата: Четверг, 07 Ноябрь 2013, 08:53 · Сообщение № 7045
СТАРПОМ

Цитата Краб ()
Но вопрос в цифрах 2212. Случайная ли сумма в сундуке или это комбинация сейфа?

Случайна.

dim10Дата: Четверг, 07 Ноябрь 2013, 10:00 · Сообщение № 7046
BlackMark Tester

Содержимое сундука: 68
Цитата pavleg ()
Для примера взял на абордаж "Королевой" с 300 чел. барк, как итог - меня оставили со 110 бойцами:shok: Мне показалось, что это началось после захвата ЛГ.

Это началось после того, как у вас в трюме началась либо нехватка оружия, либо лекарств.

pavlegДата: Четверг, 07 Ноябрь 2013, 14:37 · Сообщение № 7047
Юнга

Цитата dim10 ()
Это началось после того, как у вас в трюме началась либо нехватка оружия, либо лекарств.

Спасибо! Действительно, оружия не было совсем. Не думал, что это так сильно влияет

СЛАВНДата: Четверг, 07 Ноябрь 2013, 16:09 · Сообщение № 7048
СТАРПОМ

Цитата pavleg ()
Не думал, что это так сильно влияет

А как команда без оружия на абордаж пойдет?

LloydLoDДата: Пятница, 08 Ноябрь 2013, 11:43 · Сообщение № 7049
Матрос

Ребят, тут вопросов поднакопилось...
1. Есть ли смысл спрашивать порошок мумии у тех торговцев у которых уже спрашивал
2. Не совсем вопрос, но всё же. Посоветуйте что лучше сначала проходить квест ГПК или Нац линейку?
3. Почему у меня иногда корабль не стреляет? Пока не сделаешь залп в ручную "Tab" стрелять отказывается...
4. Квест "Кондотьер" можно как-то взять если выбрана нация не Береговое братство? И как я понял квест "Синяя птица" взятый у торговца напрочь блочит "Кондотьер" или есть, так сказать, лазейка))
5. Морган не дает следующее задание после поимки Лоу, говорит - зайди потом - и всё, только приветствие и никаких заданий. Почему так?
6. Катана в мод паке заменяет рапиру Мограна или это отдельное оружие?
7. Есть ли возможность при уходе офицера прибавить ему жалование, как в ПС?
8. Есть ли возможность сделать так, чтобы другие нации, кроме моей, перестали на меня нападать? У меня со всеми ними отношения хорошие, но моя нация с ними воюет и в следствии этого, как я понимаю, они меня долбят.
9. Я проморгам Шарпа в Порт Рояле... Протупил и забыл, что он ходит по улицам города. Вспомнил тока через приличный отрезок игрового времени. Он, естественно, сквозанул оттуда. Есть ли возможность его как-то найти. Наводку на него больше никто не дает...
Ну вроде всё) Что-то полюбому забыл спросить, потом вспомню)))

Сообщение отредактировал LloydLoD - Пятница, 08 Ноябрь 2013, 11:56

СЛАВНДата: Пятница, 08 Ноябрь 2013, 11:59 · Сообщение № 7050
СТАРПОМ

Цитата LloydLoD ()
1. Есть ли смысл спрашивать порошок мумии у тех торговцев у которых уже спрашивал

Нет.

Цитата LloydLoD ()
2. Не совсем вопрос, но всё же. Посоветуйте что лучше сначала проходить квест ГПК или Нац линейку?

ГПК.

Цитата LloydLoD ()
3. Почему у меня иногда корабль не стреляет? Пока не сделаешь залп в ручную "Tab" стрелять отказывается...

Скорее всего ты пытаешься выстрелить в корабль дружественной нации.

Цитата LloydLoD ()
4. Квест "Кондотьер" можно как-то взять если выбрана нация не Береговое братство?

Нельзя.

Цитата LloydLoD ()
И как я понял квест "Синяя птица" взятый у торговца напрочь блочит "Кондотьер" или есть, так сказать, лазейка))

Понял правильно и лазеек нет.

Цитата LloydLoD ()
5. Морган не дает следующее задание после поимки Лоу, говорит - зайди потом - и всё, только приветствие и никаких заданий. Почему так?

Прохождение: Пиратская линейка

Цитата LloydLoD ()
6. Катана в мод паке заменяет рапиру Мограна или это отдельное оружие?

Нет, это отдельное оружие.

Цитата LloydLoD ()
7. Есть ли возможность при уходе офицера прибавить ему жалование, как в ПС?

Нет.

Цитата LloydLoD ()
8. Есть ли возможность сделать так, чтобы другие нации, кроме моей, перестали на меня нападать?

Нет.

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 141 из 200«12139140141142143199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • DLC Под черным флагом к игре Корсары Каждому Свое (57)
  • Прохождение: Квесть Уничтожить шебеку "Синяя Птица" (6)
  • Еда (242)
  • Хитрости и Секреты в игре ГПК (433)
  • Naval Action (125)
  • Новые предметы лута в аддоне КПС (68)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1644)
  • Новости (1636)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4827)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5361)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (1671)
  • Прохождение: Квест Товар для Ричарда Тилльмана (69)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9957)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5361)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4827)
  • Футбoл (2080)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23128)
  • Gendolfas (8285)
  • Армеец (7635)
  • Андрэас_Стоун (6307)
  • Duke (5703)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Antossimys (4410)
  • Маркиз (4335)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3746)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3591)
  • dim10 (3497)
  • Шепот (3037)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2556)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2139)
  • 123MAGA
  • Romz
  • Max
  • StraightRays
  • Kery
  • Volf
  • Emil
  • BobrDobry
  • espalet
  • Roman98
  • egokhv
  • Diavol656
  • Luxa
  • Wieslaw7102
  • Rikuchi
  • Anvil
  • evgenii555666
  • jekavpir
  • Ttox
  • Kingsman124667
  • renmav
  • Andrey_2016
  • Xyzfox
  • Manyok
  • alastordark
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (77)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Ладрон (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 03 Декабрь 2016, Суббота. Московское время: 09:45

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum