[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 142 из 200«12140141142143144199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

DimonDДата: Пятница, 08 Ноябрь 2013, 13:16 · Сообщение № 7051
ШТУРМАН

Содержимое сундука: 151
Цитата СЛАВН ()
Скорее всего ты пытаешься выстрелить в корабль дружественной нации.

Хммм... Не, тут какая-то другая фишка... У меня такое тоже бывало - поперек боя (вокруг одни враги) вдруг артиллерия начинает тупить и автоматически стрелять отказывается. Пока от первого лица сам не наведешь и не пальнешь. Естественно, с боеприпасами - все нормально и зарядка соответствующих орудий произведена.

В жизни всегда есть место пофигу

Сообщение отредактировал DimonD - Пятница, 08 Ноябрь 2013, 13:18

dim10Дата: Пятница, 08 Ноябрь 2013, 13:42 · Сообщение № 7052
BlackMark Tester

Содержимое сундука: 68
Цитата DimonD ()
У меня такое тоже бывало - поперек боя (вокруг одни враги) вдруг артиллерия начинает тупить и автоматически стрелять отказывается.

Такое залипание двига не редко, особенно при большом количестве кораблей в бою. Лечится или стрельбой от первого лица, либо сейв/лоад.

LloydLoDДата: Пятница, 08 Ноябрь 2013, 13:50 · Сообщение № 7053
Матрос

Содержимое сундука: 2
Спасибо ребят. Ато блин достало уже!!! в самый ненужный момент клинит блин. Лечение, правда, не самое удачное)))

DimonDДата: Пятница, 08 Ноябрь 2013, 17:00 · Сообщение № 7054
ШТУРМАН

Цитата dim10 ()
Такое залипание двига не редко, особенно при большом количестве кораблей в бою.

dim10, спасибо. Что-то подобное я предположил. Ну а раз бывает не слишком часто, и метод лечения опробован, так я особо и не парился... Просто, раз уж разговор зашел... smile

Сообщение отредактировал DimonD - Пятница, 08 Ноябрь 2013, 17:00

POMДата: Суббота, 09 Ноябрь 2013, 14:40 · Сообщение № 7055
Юнга

Содержимое сундука: 1
Приветствую всех! Парни, видел здесь тему о переназначении кнопок управления, но не помню где она(тема) уже...В каком файле и КАК это можно сделать? Вражины шустрые больно, а пальцы в кнопочках путаются, вот если бы на стрелки управление перенести.., а то фехт тяжелый 16

ПъиратДата: Суббота, 09 Ноябрь 2013, 15:36 · Сообщение № 7056
АБОРДАЖНИК

Содержимое сундука: 41
Цитата POM ()
..В каком файле и КАК это можно сделать? Вражины шустрые больно, а пальцы в кнопочках путаются, вот если бы на стрелки управление перенести..,

Считаю, что лучше менять значения кнопок в настройках, непосредственно самой игры , а влезешь в систему- замучают вылеты и глюки. Мне пришлось после такого опыта, несколько раз переустанавливать игру, теперь осторожничаю и дальше игровых настроек не лезу. Но как говорится " флаг в руки "-ДЕРЗАЙ!

Добавлено (09 Ноября 2013, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата POM ()
а то фехт тяжелый

Наверное без опыта и сразу начал на высоком уровне играть? По себе знаю, что в начале злишься на на супостатов и свою "корявость".

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

POMДата: Суббота, 09 Ноябрь 2013, 15:52 · Сообщение № 7057
Юнга

Спасибо, пъират, за ответ - сложность "командор", а как в настройках, непосредственно самой игры, прости, за, видимо, глупый вопрос sad

ПъиратДата: Суббота, 09 Ноябрь 2013, 16:44 · Сообщение № 7058
АБОРДАЖНИК

Цитата POM ()
сложность "командор", а как в настройках, непосредственно самой игры, прости, за, видимо, глупый вопрос

По сложности все ясно! В настройки лезь при открытии титульного листа игры, есть графа настройки и дальше настройки управления, по двойному клику меняешь на нужные, удобные значения. Я помимо этого в Confing-е ставлю галочку полноэкранный режим и после забираюсь в световые настройки, а иначе в пещерах темно как у "негра ....". Все значения меняю на нужный мне параметр, но вылеты иногда все равно происходят. Заметил, что лучше идет игра когда в свойствах- на графе только чтение снимаю галочку, но к сожалению она всегда через время возвращается. Для устойчивости повторяю и играю какое-то время нормально, а вот как ее удалить совсем не знаю,поверхносно не получается, а в файлы управления игры лезть не хватает знаний, опасаюсь намудрить! Может у кого есть подобный опыт подскажите!

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

DimonDДата: Суббота, 09 Ноябрь 2013, 16:48 · Сообщение № 7059
ШТУРМАН

Цитата POM ()
а как в настройках, непосредственно самой игры, прости, за, видимо, глупый вопрос

Хммм... Ты, когда из игры выходишь, основное меню видишь? Там - сразу над кнопочкой "ВЫХОД" есть кнопочка "Настройки". Открываешь и копаешься - правый нижний угол - "Настройки управления".

ПС: В главное меню можно попасть, нажав в любой момент игры кнопку "ESC".

POMДата: Суббота, 09 Ноябрь 2013, 17:13 · Сообщение № 7060
Юнга

Ребят, спасибо за ответы, все понял, НО - хочу поместить движение с буковок клавы на стрелки на клаве же справа внизу, а мне "клавиша уже занята", но стрелки, вроде, ничем не заняты и чего теперь? И как поместить кнопку с клавы на боковую кнопку на мышь(смена удара, например)?

ПъиратДата: Суббота, 09 Ноябрь 2013, 17:23 · Сообщение № 7061
АБОРДАЖНИК

Цитата POM ()
(смена удара, например)?

Смена удара- перенеси на левую руку, то бишь на кнопку ближе к управляющим, например у меня- противоядие на кнопке Z, лекарства на X, а перенос удара на C. Все рядом-удобно и глазами бегать не надо, выигрываешь время. А на мыши по моему и так хватает действий. Попробуй!
Выстрел орудий у меня на правых нижних цифрах клавы, на 0. Все удобно!

Сообщение отредактировал пъират - Суббота, 09 Ноябрь 2013, 17:26

arameaДата: Воскресенье, 10 Ноябрь 2013, 21:38 · Сообщение № 7062
Юнга

Подскажите пожалуйста новичку по квесту "Найти промысел ловцов жемчуга".
После встречи в городе Шарп дает наводку на тартаны с жемчугом в заливе таком-то. Приплываю, тартаны есть, но взять на абордаж их не могу (это наверное в принципе невозможно?), если проплыть рядом - жемчуга ни одна не дает, давишь их - тоже по нолям. Что нужно сделать, чтоб их ограбить?

dim10Дата: Воскресенье, 10 Ноябрь 2013, 21:41 · Сообщение № 7063
BlackMark Tester

Цитата aramea ()
если проплыть рядом - жемчуга ни одна не дает, давишь их - тоже по нолям. Что нужно сделать, чтоб их ограбить?

Проплыть очень рядом, но не раздавить. Более - ничего.

Old_NickДата: Воскресенье, 10 Ноябрь 2013, 23:27 · Сообщение № 7064
Командор

Содержимое сундука: 49
Цитата POM ()
НО - хочу поместить движение с буковок клавы на стрелки на клаве же справа внизу, а мне "клавиша уже занята", но стрелки, вроде, ничем не заняты и чего теперь?

А ничего jokingly Стрелки забиты в движке на перемещение по пунктам разных менюшек, их переназначить нельзя
Цитата POM ()
И как поместить кнопку с клавы на боковую кнопку на мышь(смена удара, например)?

По идее, движок о мышах, с большем чем 3-и количеством кнопок, ничего не знает. Но есть вариант: через виртуальную клавиатуру винды и софт мышки назначить соответствие нажатия клавиши клавиатуры - боковой кнопки мыши

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

ГоплитДата: Воскресенье, 10 Ноябрь 2013, 23:52 · Сообщение № 7065
Юнга

Добрый вечер!
У ГГ не отображаются надетые кираса или костюм негоцианта. У офицеров тоже не отображаются кирасы, точнее скальды. Так и должно быть?

СЛАВНДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 09:01 · Сообщение № 7066
СТАРПОМ

Цитата Гоплит ()
У ГГ не отображаются надетые кираса или костюм негоцианта. У офицеров тоже не отображаются кирасы, точнее скальды. Так и должно быть?

Какие моды стоят? Каким ГГ играешь?

Я - это я и никто другой.

ГоплитДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 10:20 · Сообщение № 7067
Юнга

Цитата
Какие моды стоят? Каким ГГ играешь?

Мод-пак 1.3.2 + Солянка, ГГ - Егорий Голландец

NIKOLAY1975Дата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 10:27 · Сообщение № 7068
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 88
Цитата Гоплит ()
Мод-пак 1.3.2 + Солянка, ГГ - Егорий Голландец
У Егория не отображаются, должны отображаться на ГГ: СЛАВН О'Хилль, Валентин Форд, Береговой Брат и если я не ошибаюсь еще у одного перса, как зовут не помню dont_know

Всё, что не делается - всё к лучшему.

КрабДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 11:53 · Сообщение № 7069
Шкипер

Содержимое сундука: 13
Всем Привет.
Собираюсь в ГПК. Не завершённые квесты: Изабелла, Работорговец, Сгоревшее судно на верфи. Обязательно ли их завершить, или можно закрыть после ГПК.

dim10Дата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 12:02 · Сообщение № 7070
BlackMark Tester

Можно и потом

СЛАВНДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 12:51 · Сообщение № 7071
СТАРПОМ

Цитата dim10 ()
Можно и потом

Но я бы их все таки закончил.

dim10Дата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 13:07 · Сообщение № 7072
BlackMark Tester

Цитата СЛАВН ()
Но я бы их все таки закончил.

Смысл? Такое условие - закончить квесты перед ГПК, было для того, чтобы геймер не утянул с собой квестовых персонажей (которых нельзя высадить). На остальные квесты поездка в ГПК никак не влияет.

СЛАВНДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 13:27 · Сообщение № 7073
СТАРПОМ

Цитата dim10 ()
Смысл?

Смысл все доводить до конца и не оставлять хвостов, особенно в игре ГПК. Привычка.

КрабДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 16:17 · Сообщение № 7074
Шкипер

В журнале остаётся не закрытый квест подаренных предметов. Все горожане на архипелаге опрошены с пристрастием по многу раз, но никто дарить и за ребусы давать ничего не собирается. Этот квест так и останется в активных в судовом журнале или будет продолжение? Может всё таки пропустил кого? dont_know

Добавлено (11 Ноября 2013, 16:17)
На маяк Невиса не могу доставить беглецов по причине вражды с англичанами. Как только быстрым переходом подскакиваю к маяку высадка становится невозможной из за близко расположенного враждебного объекта (крепость). Покупать патент - жаба душит. Как вариант - захватить Чарльстаун и выйдя из города в море от первого лица, высадится на маяке, но слишком грандиозно. Есть ли более адекватные способы (тихие, контрабандистские), чтоб провернуть дельце? blush Не хочется проваливать задание. А в таверне контрик предлагает доставить куда хочешь, но потом съезжает, ссылаясь что нас слишком много. Что он имеет ввиду? Или он помогает только после спасения на шлюпке, когда офицеры погибают? Это я к тому, что хотел через него добраться в тихую до Невиса и высадить каторжан беглых, а то достал уже пассажир прокачиваться за мой счёт. rofl Флаг получать тоже не хочу.
Заранее спасибо. thumbs_up

Сообщение отредактировал Краб - Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 16:21

СЛАВНДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 16:31 · Сообщение № 7075
СТАРПОМ

Цитата Краб ()
Есть ли более адекватные способы (тихие, контрабандистские), чтоб провернуть дельце?

Быстрым переходом перемещаешься к маяку и начинаешь уплывать вдоль берега от форта. Когда пропадет боевой режим, на мгновенье появится якорь для высадки, лови момент. Не всегда получается, но шанс есть.

Цитата Краб ()
А в таверне контрик предлагает доставить куда хочешь, но потом съезжает, ссылаясь что нас слишком много. Что он имеет ввиду?

Это он имеет ввиду твоего пассажира jokingly

КрабДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 16:42 · Сообщение № 7076
Шкипер

Цитата СЛАВН ()
Когда пропадет боевой режим, на мгновенье появится якорь для высадки, лови момент.

Елозил я так. Не выгорело. Подумал что кораблик великоват (Морской Волк)! jokingly Если на Тартане попробовать шансов больше будет?

Сообщение отредактировал Краб - Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 16:44

DimonDДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 17:02 · Сообщение № 7077
ШТУРМАН

Цитата Краб ()
Флаг получать тоже не хочу.

Цитата Краб ()
Есть ли более адекватные способы (тихие, контрабандистские),

Так куда уж более контрабандистские-то - чужой флаг на мачту и надеемся на прокачанную скрытность? dont_know
Я правильно понял, что ты принципиально не желаешь, ни английского или французского флагов в способностях брать, ни тех-же патентов, ни торговой лицензии? g
Не, ну фразы типа "Мы на ищем легких путей" и "Лучше, конечно, помучиться" - это тоже метод... Но есть ли смысл так уж рогом-то упираться?

Сообщение отредактировал DimonD - Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 17:04

СЛАВНДата: Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 17:07 · Сообщение № 7078
СТАРПОМ

Цитата Краб ()
Елозил я так. Не выгорело.

Тогда сливай воду и бери флаг.

Цитата Краб ()
Если на Тартане попробовать шансов больше будет?

Без разницы в данном случае. Корабль влияет только при заходе в порт под чужим флагом.

КрабДата: Вторник, 12 Ноябрь 2013, 10:28 · Сообщение № 7079
Шкипер

Спасибо, за совет. Я думаю надо город всё ж захватить со стороны джунглей. Так быстрее чем флаг зарабатывать. У меня скорость развития минимальная, Обучение 3, сложность - невозможная, а ранг за 30 по моему. Долго мне флажок зарабатывать. А так 500 челов в команде и вперёд, на амбразуры. 16 12

УарабейДата: Вторник, 12 Ноябрь 2013, 19:38 · Сообщение № 7080
Главный КАНОНИР

Содержимое сундука: 51
Друзья подскажите пожалуйста:после ГПК что лучше начать,КПС или ККС?

Я не Минздрав! Предупреждать не буду...

СЛАВНДата: Вторник, 12 Ноябрь 2013, 20:03 · Сообщение № 7081
СТАРПОМ

Цитата Уарабей ()
что лучше начать,КПС или ККС?

Наверно лучше КПС, ибо после ККС, тебе там станет слишком легко играть, не интересно будет.

ШепотДата: Вторник, 12 Ноябрь 2013, 20:22 · Сообщение № 7082
Гроза морей

Содержимое сундука: 76
Цитата Уарабей ()
после ГПК что лучше начать,КПС или ККС?

КПС ближе к ГПК уже потому, что на её базе, да и концепции игры те же.
Но если хочешь полностью поменять привычные представления о серии "Корсары" - вперёд в ККС!Тут всё иначе и море новшеств: тактика морских и сухопутных боёвок, необходимость более внимательно читать диалоги (а не пролистывать бездумно) и изучать/применять характеристики оружия, непредсказуемые развилки квестов (в том числе и сюжетных), "подстёгивающие" лимиты по времени прохождения (некоторых квестов), система крафта (амулеты, талисманы, зелья, боеприпасы), новая валюта... да много чего smile

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

ГоплитДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:18 · Сообщение № 7083
Юнга

Добрый день!

Взял в ПУ Виллемстада квест "сгоревший корабль". Нужно найти шхуну с маневренностью не менее 37,9. Довольно быстро - за месяц - нашел шхуну с маневренностью 38,50. Прихожу к начальнику ПУ, а он даже не упоминает о задании, предлагает найти угнанный корабль. Квест висит в журнале, на шхуне компаньон тоскует...Что делать?
И еще вопрос - по квесту "вернуть украденный корабль" попался бриг, у которого значение скорости было выделено синим цветом. Что это значит?

Сообщение отредактировал Гоплит - Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:18

DukeДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:27 · Сообщение № 7084
КАПИТАН

Содержимое сундука: 128
Цитата Гоплит ()
значение скорости было выделено синим цветом. Что это значит?

Значит на это значение корабль был "отбермужен" по данному параметру.
Цитата Гоплит ()
Квест висит в журнале, на шхуне компаньон тоскует...Что делать?

А сроки были? Не помню; может имеет значение - сам ГГ на заказанном корабле или заказанный корабль в эскадре.

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:28

ГоплитДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:35 · Сообщение № 7085
Юнга

Цитата DukeLexx ()
Значит на это значение корабль был "отбермужен" по данному параметру.

Спасибо!

Цитата DukeLexx ()
А сроки были? Не помню; может имеет значение - сам ГГ на заказанном корабле или заказанный корабль в эскадре.

Срок был полгода, прошло чуть больше месяца. Корабль с нужными характеристиками в эскадре.

ПъиратДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 14:37 · Сообщение № 7086
АБОРДАЖНИК

Цитата Гоплит ()
Срок был полгода, прошло чуть больше месяца.

Скорее всего, что ты не просмотрел все строчки диалога с нач. ПУ. На заказанный шип не садись, он должен быть в составе эскадры.

DukeДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 14:41 · Сообщение № 7087
КАПИТАН

Содержимое сундука: 128
пъират, он пишет, что заказанный корабль в эскадре, но ГГ не на нём, как я понял. А то, что есть в журнале запись говорит, что квест 100% взят. + если бы он даже ошибся с ПУ (ЕМНИП), другой ему бы не давали. ИМХО, тут ещё что-то или действительно баг. Но я не помню или не знаю. dont_know

Может наоборот ГГ на нём должен быть? dont_know

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Четверг, 14 Ноябрь 2013, 14:42

ПъиратДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 14:58 · Сообщение № 7088
АБОРДАЖНИК

Цитата DukeLexx ()
Может наоборот ГГ на нём должен быть?

Нет, тогда нач. ПУ не видит требуемый, просто не дошел до нужной строки диалога или действительно баг, не спорю. Думаю, что переждать некоторое время и попытаться впарить по новой. Обидно будет откатываться!

Добавлено (14 Ноября 2013, 14:58)
Цитата DukeLexx ()
другой ему бы не давали

Не дают другое когда ищешь угнанный, а сгоревший на другое задание не влияет, проходил подобное. В диалоге будут слова: я по другому вопросу ..... и при вскрытии этой строки идет продолжении темы, о заказе.

Сообщение отредактировал пъират - Четверг, 14 Ноябрь 2013, 15:10

Гон4арДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 14:59 · Сообщение № 7089
Командор

Содержимое сундука: 16
Цитата Гоплит ()
Прихожу к начальнику ПУ, а он даже не упоминает о задании, предлагает найти угнанный корабль.

Цитата пъират ()
Скорее всего, что ты не просмотрел все строчки диалога с нач. ПУ.

Да, так и есть. Я тоже очень долго возил с собой подходящий корабль, пока понял как его втюхать начяльнику П.У.
Там должна быть ветка диалога толи про заработать, толи про поработать. Поговори по подробнее с пач. порта.
Сам давно этот квест не брал, точно не помню. Помню только что что там запарка с диалогами.

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.

ПъиратДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 15:13 · Сообщение № 7090
АБОРДАЖНИК

Цитата Гоплит ()
Что делать?

Цитата пъират ()
В диалоге будут слова: я по другому вопросу ..... и при вскрытии этой строки идет продолжении темы, о заказе.

Это не баг, не дочитал! После того как нач ПУ перенесет оплату через два дня, не забудь требуемый шип опустошить и снять пушки, не спеши жать кнопки, читай вним.диалоги. По своим ошибкам знаю, что в запарке и не так на тыкаешь...!

Сообщение отредактировал пъират - Четверг, 14 Ноябрь 2013, 15:24

ГоплитДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 15:32 · Сообщение № 7091
Юнга

Цитата пъират ()
В диалоге будут слова: я по другому вопросу ..... и при вскрытии этой строки идет продолжении темы, о заказе.

Действительно так! Но эта ветка диалога открывается после нескольких обращений к начальнику ПУ, обычно после второго и стоит в самом конце. Но при первом обращении слов "Я по другому вопросу..." в перечне нет.

Большое спасибо все, кто ответил

ШепотДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 18:37 · Сообщение № 7092
Гроза морей

Мод-пак 1.3.2 АТ + Солянка. Давно не играл (многое забыл), посему пишу здесь.
После квеста "Помощь церкви" (уничтожить нежить в пещере) скелеты перестают респиться. Спал пару дней, выскакивал на глобу - не появляются больше скелеты в этой пещере. Вопрос - сколько должно пройти времени после "зачистки"?

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

КрабДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 10:15 · Сообщение № 7093
Шкипер

Шепот, После полуночи нежить снова появляется.

Добавлено (15 Ноября 2013, 10:15)
Ура!

Цитата Краб ()
На маяк Невиса не могу доставить беглецов по причине вражды с англичанами.

Нашёл выход, вернее сам нашёлся. Я получил патент со дружественной державы, а именно французской. Заработал у губернаторов, давно работал, просто тут нежданно отблагодарить решили и вручили патент. Смотрю, а флаг на корабле тоже поменялся, я быстрей паруса поднял и курс на Невис. Скинул пассажиров, всё отлично прошло. Можно как совет для всех.
В начале игры я выбрал в корабельных навыках голландский флаг, по тому что они дружественны или нейтральны со всеми кроме англичан. А заработав у французов патент я могу выполнять задания и на английских островах. smile
Всем привет, Забыл поздороваться. jokingly

СЛАВНДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 13:35 · Сообщение № 7094
СТАРПОМ

Цитата Краб ()
только никто мне не подсказал

Так ты вроде говорил, что тебя патенты и флаги не интересуют dont_know

Цитата Краб ()
никто не ответил.

Я не помню.

КрабДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 13:53 · Сообщение № 7095
Шкипер

Цитата СЛАВН ()
Так ты вроде говорил, что тебя патенты и флаги не интересуют

Прошу извинить за не корректно поставленную задачу. blush Я не желал платить деньги за патент, и тратить пункт в корабельных навыках на флаг. У меня получилось всё бесплатно.

Добавлено (15 Ноября 2013, 13:53)
Не знаю куда обратится. Периодически выскакивает надпись что мой IP адрес заблокирован, большими такими красными буквами. Дома до сих пор заблокирован и не могу пользоваться форумом, а на работе разблокировался. Что делать?

Old_NickДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 14:08 · Сообщение № 7096
Командор

Содержимое сундука: 49
Цитата Шепот ()
После квеста "Помощь церкви" (уничтожить нежить в пещере) скелеты перестают респиться. Спал пару дней, выскакивал на глобу - не появляются больше скелеты в этой пещере. Вопрос - сколько должно пройти времени после "зачистки"?

Точно не помню, но, емнип, после "церковной зачистки" скелеты восстановятся не раньше "общего" обновления города. Т.е. - 3-4-е дня

Цитата Краб ()
В журнале остаётся не закрытый квест подаренных предметов...

Это по "пиратской викторине"?
Да, так и будет висеть, он в архив не уходит

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

КрабДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 14:14 · Сообщение № 7097
Шкипер

Old_Nick, Пиратское Вам Спасибо.
В игре отсутствует "синяя" подзорная труба. Просто забыли или одна из двух "красных" должна быть "синей"?

СЛАВНДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 14:35 · Сообщение № 7098
СТАРПОМ

Цитата Краб ()
Не знаю куда обратится. Периодически выскакивает надпись что мой IP адрес заблокирован, большими такими красными буквами. Дома до сих пор заблокирован и не могу пользоваться форумом, а на работе разблокировался. Что делать?

Если возникают подобные проблемы, пиши мне в ЛС, с указанием IP-адреса, который блокируется ресурсом.

ШепотДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 14:44 · Сообщение № 7099
Гроза морей

Цитата Краб ()
Шепот, После полуночи нежить снова появляется

Дружище, я же говорил shok :
Цитата Шепот ()
Спал пару дней, выскакивал на глобу

Цитата Old_Nick ()
после "церковной зачистки" скелеты восстановятся не раньше "общего" обновления города. Т.е. - 3-4-е дня

А вот за это "спасибо". Специально не проверял, но вернулся на остров (с оказией) через 5 дней, проверил грот (это был стартовый остров Тринидат-и-Тобаго) - нежить на месте smile . И, ксати, покруче предыдущих ( я не имею ввиду тех, которых активировал по церковному квесту, я про простых), ХП явно больше, при этом ранг ГГ ещё не повысился. Однако, наводит на размышления, или я что-то недопонял pardon

Фома Аквинский

Сообщение отредактировал Шепот - Пятница, 15 Ноябрь 2013, 15:05

arameaДата: Суббота, 16 Ноябрь 2013, 01:21 · Сообщение № 7100
Юнга

Уважаемые корсары, играю в К:ГПК + мод-пак 1.3.2 АТ + Солянка.
Дали 2й раз Солей Руаяль чтоб отбить Порт-о-Принс. Как только вышеуказанный мановар вступает в мою эскадру, при смене локаций локалка/глобалка крит. вылет (7-ка). Ставлю его в ПУ - все норм. Забираю - опять крит. вылеты.
Линейку конечно же можно закончить и без него, - но весь смысл как раз в том, что ради него то линейка и проходилась.
А теперь получается что он навсегда пропишется в ПУ, и им нельзя будет воспользоваться.
Откат не помогает, хотя в 1й раз, когда его пришлось транспортировать и драться с испанцами у Доминики, - все было нормально.
Что делать?
Может кто-нибудь "починить" такой сейв?

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 142 из 200«12140141142143144199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1741)
  • DLC Под черным флагом к игре Корсары Каждому Свое (64)
  • Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за ТО (14)
  • DLC Последний Урок к игре Корсары Каждому Свое (103)
  • Футбoл (2111)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4859)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (784)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1816)
  • Прохождение: Квест Загадочный остров (130)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (786)
  • Прохождение: Пиратская линейка (772)
  • Игры на PC (1054)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9976)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4859)
  • Футбoл (2111)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23177)
  • Gendolfas (8305)
  • Армеец (7659)
  • Андрэас_Стоун (6347)
  • Duke (5707)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Antossimys (4337)
  • Маркиз (4335)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3747)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3505)
  • Шепот (3065)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2575)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2142)
  • hffdhjd
  • Barsikof
  • Moxxxpirato
  • RomM1
  • Ulricaaa
  • callison
  • den80
  • себастьян
  • parfinenko93
  • superman
  • Санька
  • Damirjan
  • DrogonLady
  • orm2008
  • simw
  • ScarySkeleton
  • Бык_ГорынычЪ
  • Blacked
  • peknih
  • Pangolin
  • semion
  • Tobius
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 11 Декабрь 2016, Воскресенье. Московское время: 01:17

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum