[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ПуфикДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 19:42 · Сообщение № 7251
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
И еще вопросик:мне срочно надо поднять лояльность Йоко Диаз!Я по репутации "славный малый",много разбиваю вражеские корабли,даю пожертвование церкви,помогаю нищим,спасаю баб в джунглях.Почему у неё лояльность плохая?Помогите срочно,пожалуйста!Осень не хочу ее отпускать!

Хорошенько репутацию можно поднять, выполняя на совесть задания ростовщиков и губернаторов, квесты на доставку груза для магазинов у продавцов; сопровождая торговцев и перевозя пассажиров до нужных поселений. В принципе, все положительные действия аукаются тебе в репутации, но эти квесты дают самый большой её прирост. А увеличивая в лучшую сторону свою репутацию, ты поднимаешь лояльность своих добрых офов.

А такие малозначительные, на первый взгляд, занятия контрабандой понижают твою репутация и, соответственно, лояльность праведных офицеров. Даже отказ от задания губернатора (!) ведет к понижению репутации! Так что впредь, если его задание тебе не понравится, лучше загрузись.


Сообщение отредактировал Пуфик - Воскресенье, 09 Марта 2014, 20:36
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 21:18 · Сообщение № 7252
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
найти его же можно будет в той же таверне, что и в первый раз

Не верно, ПГГ после дела появится в ближайшей таверне от места боевки. Там его можно найти сразу после совместного дела, а потом он начинает мотаться по всем Карибам и встретить его можно только случайно.

Цитата Пуфик ()
При начале новой игры ПГГ каждый раз генерируются в разных тавернах разных стран

Не совсем верно, каждый ПГГ приписан к определенной стране и появится первоначально может только в тавернах этой страны, а если к Береговому Братству, то только в пиратских тавернах, потом начинается миграция, как описано выше. Причем ПГГ приписанный например к Франции, может появится в таверне союзной Англии и наоборот, но крайне редко.

Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
мне срочно надо поднять лояльность Йоко Диаз!

В теме Прокачка персонажа, впрочем как и в этой, есть куча советов по этому поводу, учись пользоваться поисковиком по форуму.

Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Так что мне делать?

Читать форум.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПуфикДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 21:52 · Сообщение № 7253
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Не верно, ПГГ после дела появится в ближайшей таверне от места боевки. Там его можно найти сразу после совместного дела, а потом он начинает мотаться по всем Карибам и встретить его можно только случайно.

Раз 20 выполнял этот квест, и ПГГ в моей игре постоянно возвращались в первичное местообитание. Дойдут руки, могу и скрины выложить с записями в судовом журнале и с места событий вместе с этими офицерами, подтверждающие факт моих слов, если есть необходимость. Даже выписывал себе на листок имена некоторых ПГГ, чтоб заглядывать к ним на огонек за заданьицем, как только только окажусь в соответствующей колонии. И всегда они оказывались именно там.

Цитата СЛАВН ()
каждый ПГГ приписан к определенной стране и появится первоначально может только в тавернах этой страны

Наверное, не обращал внимания. Но у меня:
Делвин Блейз - Виллемстад
Альфонсо Сальваторе - Санта-Каталина
Первый, если мне не изменяет память, в Корсарах III или даже ПКМ был англичанином, а второй так вообще на вид отъявленный пират и убийца. Хотя, может, я неразборчив в людях jokingly
 
СЛАВНДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 05:27 · Сообщение № 7254
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
Раз 20 выполнял этот квест

Раз 200 выполнял этот квест, а может и больше jokingly

Цитата Пуфик ()
ПГГ в моей игре постоянно возвращались в первичное местообитание.

Не верю, что именно сразу они туда возвращались.

Цитата Пуфик ()
выписывал себе на листок имена некоторых ПГГ, чтоб заглядывать к ним на огонек за заданьицем

Аналогично, но только для того, чтобы отслеживать членов команды Тазовара, ибо я их всех беру себе в офицеры.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 12:50 · Сообщение № 7255
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
а добыча по окончании делится, исходя из прокачанности твоего авторитета (чем он выше - тем больше твоя доля)

Ошибочка! Добыча делится всегда исходя из соотношения количества кораблей у ГГ и ПГГ на момент заключения договоренности о совместной операции: если у тебя в эскадре 3 корабля, а у ПГГ (как всегда) один, то и доля твоя будет - 3/4 от захваченного. Безотносительно прокачек, авториетов, удач и пр. smile

Цитата Маркиз ()
Отправь её в пассажиры,она на веки у тебя останется

Можно проблему еще более кардинально решить - на тартану и в ПУ... jokingly

Цитата Пъират ()
Чтобы потом из компаньона перевести желаемого ПГГ в офы, нужно распродать товар и орудия с его корабля, продать и шип (деньги, за посудину он заберёт), можно перед продажей пересадить на мелкий (типа тартаны), разницу прикарманить.

Вот уж! Зачем все эти танцы с бубном? Просто назначаешь на корабль присоединившегося ПГГ нового капитана (из уже имеющихся офицеров), а он сам автоматически становится твоим пассажиром, которого можно назначить на любую должность.
Хотя... Если у тебя на тот момент НЕТ ни одного офицера, тогда - да: именно через продажу корабля... Если кораблик не жалко... wink

Цитата Пъират ()
Да ещё обязательно после захвата перекидывать чела с экипажа (обычно захваченные корабли имели команды не высокой морали, а собственные выше и поэтому перекинув повышаем их устойчивость к ГГ, а потом обратно. И назначенный кэпом офф не будет страдать упадком морали.

Хммм... На сколько я помню, компаньоны на кораблях эскадры ГГ от морали их экипажа вообще никак не страдают... Возможно только снижение боевых возможностей соответствующего корабля в морском сражении... Но кто ж на него всерьез рассчитывает... wink
А взбунтоваться корабль может, только если лояльность самого капитана к ГГ упала ниже плинтуса. Ну или если рабы (пленники) в трюме изрядно превысили количеством экипаж и мятеж подняли.

Цитата Пъират ()
Все офицеры пираты, требуют боевых действий, а если занимаешься торговлей, от этого контингент джельменов -удачи впадает в уныние, и ещё, самое, что им не нравится, если возишь в трюме пленных, считают, что угнетаешь таких же как они.

Ээээ...
1. Если занимаешься торговлей, впадают в уныние только офицеры с отрицательной репутацией... А те, которые с положительной, наоборот - всемерно радуются жизни и увеличивают свою лояльность капитану.
Просто ПИРАТЫ-то они все, а вот репутация у всех - разная.

2. Если просто возить в трюме пленных - пофигу. Главное - как ты потом с этими пленными поступаешь: отпустил пленного капитана на волю (нанял офицером) - это хороший поступок, соответственно лояльность хороших мальчиков увеличивается, а плохих - падает; сдал пленного капитана губернатору (перевел в рабы) - это плохой поступок, плохие мальчики радуются, а хорошие грустнеют...
Вот как-то так...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
ПуфикДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 13:20 · Сообщение № 7256
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, я лишь написал о том, что видел собственными глазами. Мне нет смысла что-то выдумывать и публиковать это здесь. И отстаиваю свою позицию только потому, что уверен в ней.
Цитата СЛАВН ()
Не верю, что именно сразу они туда возвращались

Нет, сразу они туда не возвращаются. Обычно сидят в местной таверне и говорят, мол, какое здоровское дело мы провернули!)

Цитата DimonD ()
Ошибочка! Добыча делится всегда исходя из соотношения количества кораблей у ГГ и ПГГ на момент заключения договоренности о совместной операции

Не знал, спасибо! Полезная информация.
 
Old_NickДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 15:37 · Сообщение № 7257
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
Не факт!

Факт, факт jokingly
Цитата Пуфик ()
в мод-паке вместо десятка мановаров у б.Аматике теперь варшип, два корвета, две линейки и один Мортиферо близ Каймана?

Именно
Сливом можно "выбрать" только характеристики (кроме Морти), наличие МЗ, и, собственно, местоположение списка. Корабельный состав эскадры - const


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
eresko-85Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 15:43 · Сообщение № 7258
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
подскажите пожалуйста, после захвата корабля абордажем в игре корсары гпк, назначаю капитана, перемещаю команду , и выхожу на глобальную карту , приходит сообщение, что на корабле бунт и он выходит из эскады, что нужно сделать что бы он остался у меня?

виталий
 
DimonDДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 16:42 · Сообщение № 7259
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата eresko-85 ()
подскажите пожалуйста, после захвата корабля абордажем в игре корсары гпк, назначаю капитана, перемещаю команду , и выхожу на глобальную карту , приходит сообщение, что на корабле бунт и он выходит из эскады, что нужно сделать что бы он остался у меня?

Рекомендую посмотреть на лояльность офицера, которого назначаешь капитаном на захваченный корабль.
Скорее всего, она очень низкая - вот он мятеж и поднимает.
Либо назначай другого, либо постарайся по боевой карте до ближайшего порта дойти (если недалеко от острова находишься) и там, НЕ ЗАХОДЯ В ТАВЕРНУ, сотворить что-то, что повысит лояльность офицера. Подробности - здесь и здесь.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
ПъиратДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 18:16 · Сообщение № 7260
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
компаньоны на кораблях эскадры ГГ от морали их экипажа вообще никак не страдают

Когда мятежного компаньона ставишь, да и команда такая-же, без бунта-покидают эскадру, проверял и не раз. А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле, и мятежный кэп гребёт до порта, если конечно хоть малая толика его морали присутствует. Совсем уж морально неустойчивых не встречал, избавляюсь по проф-непригодности сам, заранее.

Цитата DimonD ()
. Если просто возить в трюме пленных - пофигу.

Обращал на это внимание, как только пленных выпускаешь, особенно если по забывчивости накопил их 5-7 челов, мораль у офов поднимается.

Цитата DimonD ()
только офицеры с отрицательной репутацией...

таковых не беру совсем, даже квестовых игнорирую. Все свои варианты описываю с собственных прохождений, и только с положительными ПГГ.
Цитата Old_Nick ()
факт

Не спорю, может и правда забыл или с другими вариантами игры перепутал, скоро по текущей линейке проверю. Посливаюсь.

Добавлено (10 Марта 2014, 18:16)
---------------------------------------------
Цитата Capitan_black_blade ()
Может там рабы есть?

А вроде рабы на подопечных кораблях бунт не подымают, это только на своём, если команда на много меньше, и то сливом, успокоить можно, доплыть до порта без проблем, что и делаю.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал Пъират - Понедельник, 10 Марта 2014, 19:13
 
DimonDДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 19:55 · Сообщение № 7261
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
Когда мятежного компаньона ставишь, да и команда такая-же, без бунта-покидают эскадру, проверял и не раз. А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле, и мятежный кэп гребёт до порта

Если у офицера, назначенного капитаном на корабль в эскадре, присутствует "хоть малая толика" - только не морали, а лояльности - то он с любым экипажем на порта догребет. А вот если ты поставишь на корабль, в котором вся команда с героической моралью, совсем мятежного офа, то бунта не миновать.
Можешь поэкспериментировать. wink

Цитата Пъират ()
Обращал на это внимание, как только пленных выпускаешь, особенно если по забывчивости накопил их 5-7 челов, мораль у офов поднимается.

Почувствуйте разницу: либо - отпускал пленных, и лояльность (не мораль!) офицеров повышалась, либо - возил пленных, и лояльность падала. Первое - верно, второе - нет.

Цитата Пъират ()
таковых не беру совсем, даже квестовых игнорирую. Все свои варианты описываю с собственных прохождений, и только с положительными ПГГ.

Ну так ведь не все же так играют... Кто-то, наоборот, только "плохишей" рекрутирует... Поэтому и советы должны быть универсальными... или с перечислением всех возможных вариантов... wink


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
dim10Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 22:28 · Сообщение № 7262
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
Не факт!

Неужели? С чего такое мнение взялось?
Цитата Пуфик ()
а добыча по окончании делится, исходя из прокачанности твоего авторитета (чем он выше - тем больше твоя доля)

Ни от какого авторитета зависимости нет. Только от количества кораблей в эскадре ГГ. Сколько кораблей - столько долей. Корабли считаются на момент взятия квеста.
Цитата Пуфик ()
Для того, чтобы он согласился, надо также обладать высоким авторитетом, вроде бы и доля удачи присутствует.

Больше роляют классы кораблей ГГ и ПГГ - при большой разнице рангов даже разговора такого не возникнет. Ну и не забываем рандомную составляющую.
Цитата Пъират ()
Офы из этого сословия не клянчут зарплату и растут в смысле опыта параллельно твоему ГГ.

В составе команды героя офицеры из этого сословия растут в смысле опыта абсолютно одинаково со всеми другими офицерами.
Цитата Пъират ()
Что бы Йошка не обижалась её надо чаще назначать в капитаны захваченных шипов, и так же всех приобретённых офов, да в абордажники, но и оберегать.
Да ещё обязательно после захвата перекидывать чела с экипажа (обычно захваченные корабли имели команды не высокой морали, а собственные выше и поэтому перекинув повышаем их устойчивость к ГГ, а потом обратно. И назначенный кэпом офф не будет страдать упадком морали.
Все офицеры пираты, требуют боевых действий, а если занимаешься торговлей, от этого контингент джельменов -удачи впадает в уныние, и ещё, самое, что им не нравится, если возишь в трюме пленных, считают, что угнетаешь таких же как они.

Б-р-р-р. Извините, но это абсолютная и полная ерунда.
Цитата Хочу_Солянку ()
У меня однажды кэп с плохой лояльностью каравеллу спер. Было сообщение типа "Корабль "Чебурек" вышел из состава эскадры". Причем команда там была с моралью выше среднего, "хорошая" вроде. Так что вроде от офа больше зависит, чем от команды.

"Корабль вышел из эскадры" - в этом вина только офицера, более - никого. От мятежной морали команды или от большого количества рабов возможен лишь бунт на корабле с дальнейшим боем на палубе.


Сообщение отредактировал dim10 - Понедельник, 10 Марта 2014, 22:46
 
СЛАВНДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 23:06 · Сообщение № 7263
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
тогда - да: именно через продажу корабля

Нет, всегда только через продажу любого корабля, ибо офицер ПГГ в обязательном порядке должен получить любую сумму за свой корабль, иначе он может глюкануть.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПуфикДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 23:11 · Сообщение № 7264
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Ни от какого авторитета зависимости нет. Только от количества кораблей в эскадре ГГ. Сколько кораблей - столько долей. Корабли считаются на момент взятия квеста.

Ну давайте, пусть каждый возьмет на себя обязанность ответить. Спасибо, но мне уже пояснили smile

Цитата dim10 ()
Больше роляют классы кораблей ГГ и ПГГ - при большой разнице рангов даже разговора такого не возникнет. Ну и не забываем рандомную составляющую.

Уровень, способности и корабль ПГГ меняется по мере прокачивания вашего персонажа. Ох, как хочется глянуть в код по этому поводу, потому что на 34 лвле на одном люггере по заданию в пиратской линейке "Убить Эдварда Лоу" я забрел в таверну и попытки с 3, может, с 4ой даже взял себе в команду ПГГ на фрегате
 
dim10Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 00:11 · Сообщение № 7265
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
Уровень, способности и корабль ПГГ меняется по мере прокачивания вашего персонажа.

Разумеется. Но не совсем так. Не по мере прокачивания перса, а параллельно, вне зависимости от ГГ. ГГ может спать, а ПГГ будут расти.
Цитата Пуфик ()
а одном люггере по заданию в пиратской линейке "Убить Эдварда Лоу" я забрел в таверну и попытки с 3, может, с 4ой даже взял себе в команду ПГГ на фрегате

Не буду с вами спорить. jokingly Возможно - вы сорвали джек-пот
Цитата СЛАВН ()
Нет, всегда только через продажу любого корабля, ибо офицер ПГГ в обязательном порядке должен получить любую сумму за свой корабль, иначе он может глюкануть.

Честно говоря - не слышал. Хотя допускать такое вполне могу. Но тоже, ИМХО, лучше через продажу, поскольку потом посадим его на призовой мановар jokingly (а такое у меня лично случалось) - и денежки за него уйдут ему.


Сообщение отредактировал dim10 - Вторник, 11 Марта 2014, 00:14
 
ПъиратДата: Вторник, 11 Марта 2014, 13:13 · Сообщение № 7266
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Б-р-р-р. Извините, но это абсолютная и полная ерунда.

Какая категоричность, не хочется спорить с мэтрами, но вот в практике - только, что спасся от побега С. де Одессы, именно используя эту тактику. Советовать конечно больше не буду, пусть каждый найдёт свои грабли. Но останусь при своём!


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
dim10Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 15:00 · Сообщение № 7267
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
Какая категоричность

Да бросьте. Просто ваши действия, как они описаны, ни к чему не приводят. Но - при их выполнении достаточно случайно можно что-либо и зацепить нужное, что у вас и получилось. А ежели в следующий раз не выйдет у вас? Или у кого-то, кто, прочитав бездумно, последует вашему совету? Еще раз - перемещение офицера в компаньоны и обратно, равно как и получение/не получение им урона в боях никак не влияют на его лояльность. Равно как можно просто и банально годами торговать без военных действий на море - и офицеры с отрицательной лояльностью не будут против этого протестовать. Влияют на лояльность лишь поступки ГГ. На форуме все это достаточно подробно расписано.
Цитата Пъират ()
Советовать конечно больше не буду. Но останусь при своём!

Хм, да разве кто-то настаивает на изменении ваших позиций? Каждый волен на этой площадке излагать свои мысли. Как правильные, так и не совсем. Она для того и создана.
 
ПъиратДата: Вторник, 11 Марта 2014, 15:06 · Сообщение № 7268
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
перемещение офицера в компаньоны и обратно

dim10, я не говорил, что перемещаю офицера. Матроса из своей, в основном героической команды, на захваченный, в основном с мятежным настроем и обратно в свой состав, лишь для изменения записи в морали команды.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
dim10Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 15:22 · Сообщение № 7269
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
я не говорил, что перемещаю офицера.

Да ну? Почитайте свой пост.
Цитата Пъират ()
Матроса из своей, в основном героической команды, на захваченный, в основном с мятежным настроем и обратно в свой состав, лишь для изменения записи в морали команды.

Вот это - абсолютно так. Но - в корне неверно по игровой логике. Вы банально размываете мораль своей команды. А это - очень важный показатель, влияющий прямо на боеспособность. Проще не трогать свою, а поднять мораль у компаньона деньгами, а затем ромом.
 
ПъиратДата: Вторник, 11 Марта 2014, 15:42 · Сообщение № 7270
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле, и мятежный кэп гребёт до порта, если конечно хоть малая толика его морали присутствует. Совсем уж морально неустойчивых не встречал, избавляюсь по проф-непригодности сам, заранее.

Цитата dim10 ()
а поднять мораль у компаньона деньгами, а затем ромом.

При назначении на захваченный шип офа, нет ещё ни какой команды, только её мораль, и не говорю, что разбавляю мораль своих, один туда-сюда и всё. Караваны не тягаю, ублажать не кого. Только своих, они и с зарплатой всегда и с ромом. Как же можно морпехов обижать, чай свои братишки!


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал Пъират - Вторник, 11 Марта 2014, 15:45
 
dim10Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 15:51 · Сообщение № 7271
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле, и мятежный кэп гребёт до порта, если конечно хоть малая толика его морали присутствует.

Поясните, что означает "мораль на корабле" в вашем понимании? Мятежный кэп догребет до порта или нет никак не зависит от морали команды. Если у компаньона лояльность упала в край и он поднимает бунт, то он поднимет бунт и при наличии хоть героической, хоть мятежной команды. Это разные алгоритмы и разные следствия от бунтов.
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:06 · Сообщение № 7272
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Мораль команды- это типа ее состояние. Т.е с низкой моралью она может быстрее взбунтоваться. Повышать ее можно частицами абордажами,досрочной выплатой жалования. Можно еще сходить в бордель и попросить девочек на всю команду. С плохой моралью много спокойно не проплаваешь. Заботься о своей команде!

Добавлено (11 Марта 2014, 16:06)
---------------------------------------------
Ром кстати еще на мораль влияет.


Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
СЛАВНДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:18 · Сообщение № 7273
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Мятежный кэп догребет до порта или нет никак не зависит от морали команды. Если у компаньона лояльность упала в край и он поднимает бунт, то он поднимет бунт и при наличии хоть героической, хоть мятежной команды. Это разные алгоритмы и разные следствия от бунтов.

Совершенно в дырочку, Дим прав. Пъират, ты по ходу опять запутался или ошибаешься.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШепотДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:29 · Сообщение № 7274
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле

Дружище Пъират, этим действом ты не повысишь, а всего лишь "разбавишь" мораль эскадры, получив среднее значение. Таков прописанный алгоритм и, как правильно сказал dim10, удобнее поднять мораль деньгами.

Цитата Пъират ()
Как же можно морпехов обижать, чай свои братишки!
Брат, это уже твои индивидуальные ролевые предпочтения (которым я тоже стараюсь следовать, дабы получить своё собственное удовольствие от игры wink ), но, к нашему с тобой сожалению, они не определяют уже заложенные в игровой программе установки pardon


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ПъиратДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:32 · Сообщение № 7275
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Мятежный кэп догребет до порта или нет никак не зависит от морали команды. Если у компаньона лояльность упала в край и он поднимает бунт, то он поднимет бунт и при наличии хоть героической, хоть мятежной команды

С мятежной командой он и без бунта линяет из эскадры прихватив корабль, а с героической можешь с ним и до порта дойти. Впрочем как и писал ранее, офов совсем уж с низкой лояльностью к ГГ, увольняю без сожаления, таковых почти и не имел, надоело утверждать, ранее высказал, что останусь при своём. Описываю всегда собственный, совсем не одиночный вариант случайной удачи.
Повторюсь, Каждому Своё!


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
СЛАВНДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:41 · Сообщение № 7276
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
С мятежной командой он и без бунта линяет из эскадры прихватив корабль, а с героической можешь с ним и до порта дойти.

Да и с героической он точно также слиняет, ему все равно, какая у тебя команда.

Цитата Пъират ()
надоело утверждать, ранее высказал, что останусь при своём.

Не нужно быть таким упрямым, тебе 3 человека утверждают, что этого не может быть чисто физически, причем НИКОГДА и ни при каких условиях. При этом один из них тестер, который игру знает изнутри.

Цитата Пъират ()
Повторюсь, Каждому Своё!

Данное выражение не подходит для этого случая, ибо здесь нужно говорить - Для всех ОДИНАКОВО.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:45 · Сообщение № 7277
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
С мятежной командой он и без бунта линяет из эскадры прихватив корабль, а с героической можешь с ним и до порта дойти.

Это ерунда. Но, ежели вы так упорствуете - пусть она остается у вас в мозгах. Доказывать вам что-либо - себе дороже.
 
ПъиратДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:50 · Сообщение № 7278
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, я пишу всего об одном матросе, пересадив его на захваченный с командой нулевой, а потом возвращаю обратно, и по этому мораль команды абсолютно не страдает. Зато у призового шипа уже героическая команда, хотя и нулевая по численности. Впрочем, всё это уже обсуждалось ещё вчера, на ошибки было указано, понято и принято, (путаю мораль и лояльность), прошли ещё круг ...

Цитата Шепот ()
уже заложенные в игровой программе установки

Использую этот метод, и не раз он себя оправдывал, главное, что не кажется-факт! КС друзья!!!


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
МистикДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:53 · Сообщение № 7279
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Ох, ребята..
Дим, Пъират..)) Почитал я ваш интеллектуальный спор, и ничего кроме улыбки он у меня не вызвал.. Вы оба правы, но объясняете свою точку зрения, так и не поняв друг друга до конца..
Вот что я заметил при захвате вражеского (часто пиратского) судна:
После абордажа, на захваченном корабле экипажа -0-.. При открытии консоли, мораль команды на этом корабле - "мятежная".. На моем экипаж, численностью, скажем, 800 с копейками голов "героев"))..
Что я делаю? Одного, единственного "несчастного" матроса пинком отправляю на взятый "мятежный" корабль, после чего мораль этого захваченного, волшебным образом превращается в "героическую".. Матроса этого возвращаю на место (никакого разбавления морали моей команды не происходит))).
Далее этим кораблем правит компаньон с отличной лояльностью..
Плывем к месту назначения гарантированно без происшествий..
В противном случае (с "мятежной", нулевой) командой взятого на абордаж судна, даже с лояльным компаньоном, можно нарваться на бунт.. И уже резать не противника, а своих кровных.. Не всегда конечно, но такое имело место быть..)))
В остальном же, повторюсь, вы оба правы.. smile


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))
 
СЛАВНДата: Вторник, 11 Марта 2014, 17:13 · Сообщение № 7280
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Мистик ()
Что я делаю? Одного, единственного "несчастного" матроса пинком отправляю на взятый "мятежный" корабль, после чего мораль этого захваченного, волшебным образом превращается в "героическую".. Матроса этого возвращаю на место (никакого разбавления морали моей команды не происходит))).
Далее этим кораблем правит компаньон с отличной лояльностью..

Я не понял, зачем ты это делаешь? dont_know Какой смысл? g

Цитата Пъират ()
Использую этот метод, и не раз он себя оправдывал, главное, что не кажется-факт! КС друзья!!!

В таком случае выкладывай два сейва:
1. Компаньон Бунтовщик с Героической командой.
2. Компаньон Бунтовщик с Мятежной командой.
Время, место, условия - одинаковые.
Посмотрим, что из этого получится, хотя и так понятно. А можешь даже и не выкладывать, просто сам сделай для себя этот эксперимент и проверь, тогда убедишься, что ты заблуждаешься.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 17:18 · Сообщение № 7281
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Мистик, стоп. Речь идет о ситуации, когда корабль выходит из эскадры. Так? Если у команды мораль мятежная, а у компаньона лояльность хоть даже и максимальная - возможен бунт, в результате которого будет бой на палубе, бунт подавляется, но - корабль остается в составе эскадры. Да, в этом случае переброс одного матроса туда-сюда актуален (добавлюсь - на самой низшей сложности, поскольку с более высокой сложностью нужно будет минимум команды все одно сажать на приз). Если у компаньона лояльность мятежная (полоска зеленая пустая), то в этом случае он все равно уйдет - вне зависимости от того, какая мораль у команды на корабле. Боя на палубе в этом случае не будет, будет просто лог - корабль такой-то покинул состав эскадры. Так работает алгоритм. И если в бунте команды в алгритмах присутствует рандомная составляющая (то есть бунт может случиться завтра, а может - послезавтра), а также учитывается перк (не помню - железная воля, твердая рука или как-то так), то при падении лояльности офицера, назначенного компаньоном, влияние рандома не велико и при наступлении следующих суток он делает вам ручкой. Офицеры-не компаньоны обращаются к герою в таком случае при первом же появлении в таверне. Все, другого - нет. Как нет, например, альтернативной таблицы умножения.

Цитата СЛАВН ()
В таком случае выкладывай два сейва:

Хотел было предложить такой вариант, но - сейвы придется делать самому, а оно мне надо? И второе но - у нас все одно версии несовместимы, потому смысл пропадает сразу.
Цитата СЛАВН ()
Какой смысл?

Юнга. Компаньонские корабли можно водить с нулевой командой )))))))


Сообщение отредактировал dim10 - Вторник, 11 Марта 2014, 17:21
 
МистикДата: Вторник, 11 Марта 2014, 17:18 · Сообщение № 7282
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Я не понял, зачем ты это делаешь?

dont_know
Не знаю.. Может быть затем, чтобы плыть с Кюрасао на Тортугу в сопровождении "героической" эскадры..)) Т.с., быть более спокойным на счет тех, кто меня сопровождает.. В любом случае, этот вопрос не принципиальный.. Если этого можно не делать, хорошо.. Но вот я, для самоуспокоения этим заморачиваюсь.. jokingly
Цитата dim10 ()
Речь идет о ситуации, когда корабль выходит из эскадры.

Именно об ентой самой ситуации.. И готов подписаться под твоими далее изложенными словами.. Все происходит именно так.)) Просто все, что я поведал, лишь результат собственных наблюдений.. А уж о математической составляющей, я даже и думать не смею.. thumbs_up
Цитата dim10 ()
Юнга. Компаньонские корабли можно водить с нулевой командой ))

Да ладно тебе.. blush Я тада еще маленький был только изучал, ознакамливался.. jokingly Сейчас все сложнее.. secret


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Вторник, 11 Марта 2014, 17:42
 
СЛАВНДата: Вторник, 11 Марта 2014, 17:28 · Сообщение № 7283
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
добавлюсь - на самой низшей сложности, поскольку с более высокой сложностью нужно будет минимум команды все одно сажать на приз

Теперь понятно, а то я не въехал на фига Мистик пересаживает команду. Да и кстати, если мятежная команда НОЛЬ на захваченном корабле, то хоть одного перебрасывай, хоть всех, мораль твоей команды не изменится.

Цитата dim10 ()
при наступлении следующих суток он делает вам ручкой

В полночь однозначно смоется хороняка. smile

Исходя из этого, могу предположить, что Пъират спорит с нами, потому что у него так совпало, что с Героической командой его бунтовщик компаньон успел до 24:00 войти в порт, хотя если бы команда была Мятежной, он так же мог успеть, а после полуночи его бы ждал провал. Поэтому я и предложил Пъирату выложить сейвы с одинаковыми условиями, местом и временем.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПъиратДата: Вторник, 11 Марта 2014, 18:07 · Сообщение № 7284
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
у него так совпало, что с Героической командой его бунтовщик компаньон успел до 24:00 войти в порт

Всё описывал про варианты ранних игр, чтоб что-то доказывать, в принципе надо начинать новую игру. В текущей, у меня на срыве был Одесса, но это уже перезаписанные сейвы, думаю не вернуть, не довёл его до белого каления усмирил должностными обязанностями. А других увольняю при малейшем намёке на бунт, эти типы у меня очень редки, так как я говорил, что подбираю только положительных офов и ПГГ, это одно. А второе, мы разве дети и должны, что то доказывать. Не вижу смысла, а может и начну линеечку именно для этого случая, как настрой будет... Я как то говорил, что на долго меня не хватает, как становится легко в игре стираю и начинаю мазохизм по новой, мне почему-то больше нравится гонять не опытного ГГ, как матереет бросаю, стираю. За всё время игры пару раз прошёл ГПК и то первый раз на эмоциях (за, что и получил помню выговор от СЛАВНА), такого наплёл, а второй раз уже вышел в море с ГПК за минуту, и уже естественно вспомнив первый выход, воспринял по другому, теперь и квест нравится. Да пару раз взял Панаму, и на этих достижениях обрывал. Вот поэтому насчёт чего то доказывать -не знаю, да и надо-ли это?


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
ШепотДата: Вторник, 11 Марта 2014, 20:35 · Сообщение № 7285
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Братцы, я вообще не понимаю, о чём спорить-то? Разве мораль команды и лояльность офов - проблема в игре?
Если речь идёт о установках и алгоритме игры - это одно. А если о ролевых предпочтениях - совсем другое.
В первом случае правы Дим, СЛАВН, Мистик. Во втором - Пъират, ибо как я понял он играет по своим правилам в удовольствие, так сказать.
Цитата Пъират ()
на долго меня не хватает, как становится легко в игре стираю и начинаю мазохизм по новой, мне почему-то больше нравится гонять не опытного ГГ, как матереет бросаю, стираю.
Ты не единственный геймер, который поддаётся таким настроениям. Я начинал "Корсаров" (любых) несчётное колличество раз именно по той же причине. Такова "магия" этой игры pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Capitan_black_bladeДата: Среда, 12 Марта 2014, 06:17 · Сообщение № 7286
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Кто знает,качество урона от брандера зависит от корабля?пороха?Или от всего этого?
 
dim10Дата: Среда, 12 Марта 2014, 08:44 · Сообщение № 7287
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Порох. Хотя конечно, нынче модно иметь свое собственное мнение, так что я не удивлюсь ответам о количестве пушек на борту jokingly
 
ШепотДата: Среда, 12 Марта 2014, 10:56 · Сообщение № 7288
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Capitan_black_blade ()
качество урона от брандера зависит от корабля?пороха?Или от всего этого?
Цитата dim10 ()
Порох.Хотя конечно, нынче модно иметь свое собственное мнение

А ещё (Дим, уж извини за моё мнение jokingly ) от того как близко брандер успеет подойти к вражескому кораблю.
Я понимаю, что здесь срабатывает некий алгоритм, но... у меня в ККС был уникальный случай (жаль заскринить не сподобился, настолько был ошарашен), когда мой люгер-брандер, начинённый порохом под завязку, умудрился взорваться между двумя ТГ и снести им почти по 3/4 корпуса. Конечно, и с ветром повезло, и второй ТГ-дурень успел подойти близко к своему обречённому собрату..., в общем, было красиво thumbs_up


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 12 Марта 2014, 10:58
 
dim10Дата: Среда, 12 Марта 2014, 11:10 · Сообщение № 7289
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, расстояние - оно конечно влияет. Просто взрыв заложен при достижении определенного расстояния. Условно - капитан брандера не принимает решение - подойти ли поближе или взорвать сейчас. ИИ рассчитывает расстояние, достигли - бум. Если в зоне действия оказались одновременно два корабля - просто замечательно. Но уровень дамага - это порох.
 
ШепотДата: Среда, 12 Марта 2014, 11:53 · Сообщение № 7290
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
расстояние - оно конечно влияет. Просто взрыв заложен при достижении определенного расстояния. Условно - капитан брандера не принимает решение - подойти ли поближе или взорвать сейчас. ИИ рассчитывает расстояние, достигли - бум.

Дим, ну я ж не "первый год замужем", всё это понимаю smile . Однако, тут ещё и ролевой момент "сроялил", о чём я и хотел сказать.
Уровень дамага конечно же определяется кол-вом пороха, не спорю. Брандер-шебека с полным трюмом пороха может и линейник утопить.
А тут люгер.., да я того кэпа-камикадзе (благо у него был перк "спасение на шлюпке") подобрал, отстреливаясь от оставшегося испанского ТФ, исключительно для удовлетворения собственных амбиций. Вот, что я называю ролевой составляющей и за что я люблю "Корсаров". Когда забываешь о программных установках и алгоритмах, начинаешь ловить настоящий кайф от игры.
Разве я не прав? wink


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
dim10Дата: Среда, 12 Марта 2014, 12:10 · Сообщение № 7291
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Конечно прав. Я например вообще брандеры почти не пользую - именно из-за потери капитанов и людей. Ну или стараюсь подобрать. Что в ККС не всегда удается. И - особо не заморачиваюсь на алгоритмы. И сейчас, когда часть их знаю, и раньше - когда и не знал.
Понятно, что можно например указать, что на урон конечно же еще влияют и перки вражеского капитана, и рандомная составляющая.
 
ШепотДата: Среда, 12 Марта 2014, 12:37 · Сообщение № 7292
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Дима, спасибо за понимание и поддержку thumbs_up

Цитата dim10 ()
можно например указать, что на урон конечно же еще влияют и перки вражеского капитана, и рандомная составляющая.
А вот это я не учёл, позор на мои седины. Ведь вражеский кэп или его плотник могут иметь соответствующие навыки! Не знаю, как это просчитывает программа игры, могу лишь догадываться, но теперь, после этих рассуждений, для многих неискушённых игроков будут более понятны некоторые аспекты игры (т.е., сложность или кажущаяся "лёгкость" некоторых боёвок).

Цитата Capitan_black_blade ()
А разжевали всё по полочкам,и до конца

Рад, что ты это оценил, Serjani. Мы с Димой постарались blush


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 12 Марта 2014, 12:46
 
BloodyДата: Среда, 12 Марта 2014, 22:07 · Сообщение № 7293
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
1.что дает артефакт "розовый череп"?
2.можно ли его раздобыть еще где кроме как награду по франц.линейке?
3.существуют ли какие то еще черепа кроме розового и нефритового в "корсары ГПК Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка"и если да,то дают ли они в сумме бонус как в предыдущих версиях?
 
МаркизДата: Среда, 12 Марта 2014, 22:23 · Сообщение № 7294
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Bloody ()
1.что дает артефакт "розовый череп"?

Повышает определённые умения сразу +20-30
Цитата Bloody ()
можно ли его раздобыть еще где кроме как награду по франц.линейке?

Ищи в кладах
Цитата Bloody ()
существуют ли какие то еще черепа кроме розового и нефритового

Их три,ещё голубой


 
NIKOLAY1975Дата: Среда, 12 Марта 2014, 22:27 · Сообщение № 7295
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Их три,ещё голубой
Да, три, но 3й белый.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
BloodyДата: Среда, 12 Марта 2014, 22:47 · Сообщение № 7296
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
так а если собрать коллекцию из 3-х,будет какой то суммированный тотал бонус?
 
dim10Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 02:42 · Сообщение № 7297
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Bloody ()
будет какой то суммированный тотал бонус?

Какова версия игры-то?
 
СЛАВНДата: Четверг, 13 Марта 2014, 06:09 · Сообщение № 7298
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Bloody ()
2.можно ли его раздобыть еще где кроме как награду по франц.линейке?

Два полных набора черепов берется в квесте ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AntossimysДата: Четверг, 13 Марта 2014, 11:44 · Сообщение № 7299
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Товарищи, никто не помнит. Захваченные для себя колонии можно после выкупать? Просто не могу вспомнить, или это полет моей фантазии или вроде как в ВЛ можно было выкупить захваченную тобой колонию чтоб ее так яро не пытались отбить недруги.
В ГПК я такой захватнической деятельностью (не захватывал для себя) еще не занимался, поэтому и такая неуверенность smile


Сообщение отредактировал Antossimys - Четверг, 13 Марта 2014, 11:45
 
Capitan_black_bladeДата: Четверг, 13 Марта 2014, 11:52 · Сообщение № 7300
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Товарищи, никто не помнит. Захваченные для себя колонии можно после выкупать? Просто не могу вспомнить, или это полет моей фантазии или вроде как в ВЛ можно было выкупить захваченную тобой колонию чтоб ее так яро не пытались отбить недруги.
В ГПК я такой захватнической деятельностью (не захватывал для себя) еще не занимался, поэтому и такая неуверенность

Можно конечно.У дипломатов выкупаешь за круглую сумму.И твой город никто и пальцем.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (2914)
  • Футбoл (8333)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (6954)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Новости Игровой Индустрии (887)
  • Хоккей (905)
  • Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (155)
  • О фильмах в целом (1969)
  • Ваша подпись на форуме (182)
  • Интересные скриншоты (1900)
  • Кают-Компания (7615)
  • Новости (2939)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Футбoл (8333)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7615)
  • СЛАВН (26840)
  • Ладрон (14859)
  • NNikola (12728)
  • дмитрий18корсар (12533)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4832)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • Somsy
  • Enginoev
  • Orangotango
  • Mrbroownstone
  • egokdm
  • Brutus2
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • дмитрий18корсар (50)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Марта 2024, Вторник. Московское время: 11:11

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum