[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 151 из 200«12149150151152153199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

СЛАВНДата: Среда, 12 Февраль 2014, 18:51 · Сообщение № 7501
СТАРПОМ

Цитата Шкипер ()
я захватил город, оставил его себе и далее выкупил его через дипломата. Вопрос: будет ли город атаковаться эскадрами любой страны с целью разграбления? В мануале сказано только, что карательные эскадры перестанут атаковать после выкупа города, а вот про остальное ни слова.

Никто не будет нападать.

Цитата Шкипер ()
Порто Белло можно захватить или нет? Просто присутствует только диалог про разграбление города.

Нет.

Я - это я и никто другой.

shad0wДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 03:03 · Сообщение № 7502
Юнга

Содержимое сундука: 1
Поставил Корсары: Город Потерянных Кораблей ver.1.3.2. и не могу взаимодействовать с нпс. Ни с трактирщиком, ни с продавцом в магазине, ни с кем! Хотя сундуки и двери открываются, подходишь, загорается игонка руки на синем фоне, жмешь пробел и никаких проблем. В чём может быть пробдема?

Доктор_ДжеймсДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 08:58 · Сообщение № 7503
ВРАЧ

Содержимое сундука: 65
Где добыть 42-ух фунтовые пушки?

«Моя цель заключается в том, чтобы примирить всех французов на основе крепкой власти, морали, национальной гордости и любви к трудолюбивым и страдающим классам.»

NIKOLAY1975Дата: Четверг, 13 Февраль 2014, 09:16 · Сообщение № 7504
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 88
Цитата доктор_блад
Где добыть 42-ух фунтовые пушки?
с мановаров же конечно, на глобалке когда встречаешься с вражеской эскадрой, сохраняешься и путём слива ищешь нужный корабль с нужным калибром пушек.

Всё, что не делается - всё к лучшему.

BefreierДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 12:00 · Сообщение № 7505
Матрос

Цитата пъират ()
А чём же проблема, навигация твоего ГГ соответствует фрегату, ходи на нем, если нет ставь в ПУ, набирай тогда навыки на СП, не понять чего хочешь, о чём спрашиваешь?

Да я на ЛГ плаваю теперь . Военный корабль прокачан Декером стоит в пу за 9000

ПъиратДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 12:44 · Сообщение № 7506
АБОРДАЖНИК

Содержимое сундука: 41
Цитата Befreier ()
Да я на ЛГ плаваю теперь

Тогда нет проблем. Или храни в ПУ как память или, я так и делаю, подгадываю сливом под заказ вместо сгоревших на рейде, и подставляю квестовые корабли как и обыкновенные. Не вижу смысла хранить балласт даже в виде этих кораблей, а навар восхищает. Если такой вариант интересует то в"Хитрости и Секреты ГПК", я там немного подробнее излогал.

Добавлено (13 Февраля 2014, 12:44)
---------------------------------------------
Цитата shad0w ()
Дык там всё одним инсталятором было, сразу с модом. Может патч какой есть или фикс?

Так здесь всё и скачивай. Мод 1.3.2.Remaking полная сборка+солянка 1.4.1(fix), только обязательно следуй по инструкции установки. Дерзай!

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Четверг, 13 Февраль 2014, 14:44

СЛАВНДата: Четверг, 13 Февраль 2014, 14:34 · Сообщение № 7507
СТАРПОМ

Цитата shad0w ()
Поставил Корсары: Город Потерянных Кораблей ver.1.3.2. и не могу взаимодействовать с нпс. Ни с трактирщиком, ни с продавцом в магазине, ни с кем! Хотя сундуки и двери открываются, подходишь, загорается игонка руки на синем фоне, жмешь пробел и никаких проблем. В чём может быть пробдема?

Взаимодействие с НПС - это ЛКМ, при этом никаких дополнительных знаков типа "руки" не появляется. Может ты просто не знаешь об этом? Если так, то сначала прочитай Мануал, прежде чем играть, ибо игра очень не простая. Мануал в шапке темы или в папке с игрой.

Цитата shad0w ()
Дык там всё одним инсталятором было, сразу с модом. Может патч какой есть или фикс?

Если проблему не решил, то качай все по отдельности, у нас все проверено и все рабочее:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)
Солянку по желанию.

MarkusssДата: Воскресенье, 16 Февраль 2014, 15:02 · Сообщение № 7508
Матрос

Подскажите насчет квеста Остина: сколько всего раз надо убить его бандюков, и в каких городах они обитают?

Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 16 Февраль 2014, 15:27 · Сообщение № 7509
Заведующий Пороховым погребом

Содержимое сундука: 111
Цитата Markusss ()
Подскажите насчет квеста Остина: сколько всего раз надо убить его бандюков, и в каких городах они обитают?

Сэнт Джонс (Антигуа) Мариго (Сан Мартин) Форт де Франс (Мартинике) Картахена (Мэйн) Панама (Мэйн) Санта Каталина (Мэйн).Убить почти всех кроме одного.

Добавлено (16 Февраля 2014, 15:26)

Цитата Markusss ()

Ну и,с лутом если интересно с At 1.3.2
Антигуа (1 бандит) – Альберт Грин (ранг 25, НР160). Награда: деньги+бильбо+колониальный пистолет+сапфиры;
Санта Каталина (2 бандита) – Лоренсо Сантино (ранг 25, НР230) Награда: деньги+рейтарский палаш+колониальный пистолет+рубины;
Картахена (1 бандит) – Мигель Корлитос (ранг 22, НР170) Награда: деньги+сарагоса+колониальный пистолет+сапфиры;
Панама (2 бандита) – Хуан Карлос (ранг 27, НР200) Награда: деньги+сарагоса+колониальный пистолет+алмазы;
Мартиника (2 бандита) – Гаэтано Лемье (ранг 25, НР180) Награда: деньги+бильбо+колониальный пистолет+алмазы;
Сан-Мартин (1 бандит) – Эстебан Морэ (ранг 25, НР200) Награда: деньги+рейтарский палаш+колониальный пистолет+рубины;
Поселение Ловцов Жемчуга - Остин - Альберто Гаодио (ранг 30, НР420) Награда: деньги+фламберж+бретерский пистолет+сокровища+отличная труба+рубины+алмазы+сапфиры+изумрудС ы

С Третим Бандитом(в порядке убийств) не надо будет драться.

Добавлено (16 Февраля 2014, 15:27)
А Остин будет после убийства остальных.Появится наводка.

Опасный на 81%
«Излечит любые амбиции, священный костер инквизиции!».

MarkusssДата: Понедельник, 17 Февраль 2014, 07:57 · Сообщение № 7510
Матрос

Остина я уже отправил на тот свет, теперь новый вопрос - стоило ли мне выполнять квест "Найти информатора Шарпа" пока я был на промыслах?
Прошел убив информатора

Сообщение отредактировал Markusss - Понедельник, 17 Февраль 2014, 08:04

АрмеецДата: Понедельник, 17 Февраль 2014, 11:04 · Сообщение № 7511
ПОСОЛ SundukPirata.Com

Содержимое сундука: 108
Цитата Markusss ()
Слышал что он офицером может стать, вот и сомневаюс

Вот здесь описывал способ его заполучения в оффы,но поезд как понял у тебя уже ушел g

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20

lerm_on_t_offДата: Вторник, 18 Февраль 2014, 17:10 · Сообщение № 7512
Юнга

Содержимое сундука: 2
Вопрос:есть ли в ГПК АТ боевые когти, как в КВЛ?

ПъиратДата: Вторник, 18 Февраль 2014, 17:52 · Сообщение № 7513
АБОРДАЖНИК

Цитата lerm_on_t_off ()
есть ли в ГПК АТ боевые когти, как в КВЛ?

В ГПК их нет, есть другое, намного лучше.

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

BefreierДата: Вторник, 18 Февраль 2014, 18:45 · Сообщение № 7514
Матрос

Всем привет . Вот прохожу квест Аскольда . Осталось найти скрижали и вынести форт и грохнуть мумию . Какой там трюк нужно заделать в конце что бы развести на 1000000 ростовщика в гпк . И да вот добью Аскольда и гпк . Это не как не повлияет дальше когда начну проходить компании за разные страны .

СЛАВНДата: Вторник, 18 Февраль 2014, 19:07 · Сообщение № 7515
СТАРПОМ

Цитата Befreier ()
Какой там трюк нужно заделать в конце что бы развести на 1000000 ростовщика в гпк

Бессмертие нужно взять у Аззи и потом отказаться от него, но при отказе потеряешь навсегда как минимум 5 очков жизни. Так что выбор за тобой. Подробнее Пасхалка от Seaward

Цитата Befreier ()
вот добью Аскольда и гпк . Это не как не повлияет дальше когда начну проходить компании за разные страны .

Нет. На мой взгляд наоборот хорошо.

BefreierДата: Вторник, 18 Февраль 2014, 21:44 · Сообщение № 7516
Матрос

Цитата СЛАВН ()
Именно так, но это если у тебя получится на минимум -5 выйти, а то ведь можешь и больше безвозвратно потерять.

Тогда в баню это бессмертие

Добавлено (18 Февраля 2014, 21:44)
Такой вопрос какой мах ранг можно получить . И где встречались скрижали(аскольд) в мод паке

СЛАВНДата: Вторник, 18 Февраль 2014, 22:14 · Сообщение № 7517
СТАРПОМ

Цитата Befreier ()
Такой вопрос какой мах ранг можно получить

Зависит от выбранных тобой Характеристик в начале игры. По моему максимально до 53 ранга можно прокачаться с Обучаемостью 10. Подробнее смотри в теме Прокачка персонажа

Цитата Befreier ()
И где встречались скрижали(аскольд) в мод паке

Пользуйся поисковиком по форуму, на этот вопрос как минимум пару десятков раз отвечали только в этой теме.

Места где можно найти Скрижали:

1. Необитаемый остров Кайман - внутри грота.
2. Необитаемый остров Теркс - внутри грота.
3. Необитаемый остров Доминика - внутри грота.
4. Бухта Аматике - внутри грота, перед локацией Поселение Ловцов Жемчуга.
5. Бухта Аматике - справа от пирамиды, в районе где лежит тотем в локации Храма Ацтеков.

Old_NickДата: Среда, 19 Февраль 2014, 13:26 · Сообщение № 7518
Капитан

Содержимое сундука: 49
Цитата СЛАВН ()
А причем здесь Блад?

Там, емнип, можно заработать уровень в поместье (но очень гемморойно). А т.к. на плантации умения опять приводятся к стартовому значению, то и получается 53+1 jokingly

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

СЛАВНДата: Среда, 19 Февраль 2014, 14:26 · Сообщение № 7519
СТАРПОМ

Цитата Old_Nick ()
Там, емнип, можно заработать уровень в поместье (но очень гемморойно). А т.к. на плантации умения опять приводятся к стартовому значению, то и получается 53+1

Так можно и обычным ГГ на тренировке ранг набить.

ШепотДата: Среда, 19 Февраль 2014, 16:03 · Сообщение № 7520
Гроза морей

Содержимое сундука: 76
Цитата СЛАВН ()
Так можно и обычным ГГ на тренировке ранг набить

Однозначно. Уже не раз проверенно. И... да, это гиморно.

Цитата Befreier
Только этот нашел , на островах ихнет.

Вот это странно. А ты посещал эти острова после получения квеста от Аскольда? Может багануло, если не взял скрижали (просто не заметил) и ушел из локации.

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

BefreierДата: Среда, 19 Февраль 2014, 16:15 · Сообщение № 7521
Матрос

Цитата Шепот ()
Вот это странно. А ты посещал эти острова после получения квеста от Аскольда? Может багануло, если не взял скрижали (просто не заметил) и ушел из локации.

Уже все . Я ищу верфь где мне лампу раскурочат . Верфь нашел . Взял денег и рому , так и еще +1 навык куда его лучше влепить у меня и так уже все умения практически по 100

Сообщение отредактировал Befreier - Среда, 19 Февраль 2014, 17:13

ШепотДата: Среда, 19 Февраль 2014, 18:12 · Сообщение № 7522
Гроза морей

Цитата Befreier ()
так и еще +1 навык куда его лучше влепить у меня и так уже все умения практически по 100

Навыки это одно, а перки способностей - другое. "+1" - очко способностей (личных или корабельных), которое можно применить, где вам актуально на данный момент

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

BefreierДата: Среда, 19 Февраль 2014, 18:35 · Сообщение № 7523
Матрос

Ну +1 характеристика куда её лепить . У меня везде практически по 100 это корабельные ну личных там один всего в зародыше 20 .

СЛАВНДата: Среда, 19 Февраль 2014, 19:10 · Сообщение № 7524
СТАРПОМ

Цитата Befreier ()
так и еще +1 навык куда его лучше влепить

Я всегда специально в Характеристиках Реакцию на 9 выставляю, чтобы добавить к ней это очко. В общем если все прокачено, то актуально прибавление только к энергии или жизни, т.е. Реакция или Выносливость, ну можно еще наверно к Обучаемости, но видимого результата это не принесет.

BecTHik_CMepTiДата: Суббота, 22 Февраль 2014, 00:00 · Сообщение № 7525
Матрос

Содержимое сундука: 3
этот засранец Уоркман, который пришол со мной с ГПК, когда помогал мне шмотки перетаскивать он одел дворянские шмотки, их как то можно снять с него? чтобы он одел кирасу

СЛАВНДата: Суббота, 22 Февраль 2014, 00:15 · Сообщение № 7526
СТАРПОМ

Цитата BecTHik_CMepTi ()
одел дворянские шмотки

Никогда не давай офицерам одежду. dont_know

Old_NickДата: Суббота, 22 Февраль 2014, 15:02 · Сообщение № 7527
Капитан

Содержимое сундука: 49
Цитата BecTHik_CMepTi ()
этот засранец Уоркман, который пришол со мной с ГПК, когда помогал мне шмотки перетаскивать он одел дворянские шмотки, их как то можно снять с него? чтобы он одел кирасу

В дефолте, если ранг ГГ ниже - никак (ну, только, дать умереть-обобрать труп-оживить черепом, но не советую - возможны глюки)
В модпаке можно назначит его компаньоном, через "мысли в слух" вызвать в каюту ГГ и тогда в меню обмена (при 1-м обращении) будет доступна смена одежды/кирасы

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

BecTHik_CMepTiДата: Понедельник, 24 Февраль 2014, 03:45 · Сообщение № 7528
Матрос

Цитата Old_Nick ()
В дефолте, если ранг ГГ ниже - никак (ну, только, дать умереть-обобрать труп-оживить черепом, но не советую - возможны глюки)
В модпаке можно назначит его компаньоном, через "мысли в слух" вызвать в каюту ГГ и тогда в меню обмена (при 1-м обращении) будет доступна смена одежды/кирасы

я понял) спасибо) лвл сделать себе не проблема) мне как ни как опыта по больше дают в бою чем ему) особенно при разгроме форта)

Добавлено (24 Февраля 2014, 03:45)
можно как то уменьшить шанс что выбьет ошибку??
а то временами задалбывает 4-5 раз переигрывать один и тот же абордаж только потому что или во время абордажа или после него сразу кидает ошибку

Capitan_black_bladeДата: Понедельник, 24 Февраль 2014, 04:16 · Сообщение № 7529

Цитата BecTHik_CMepTi ()
можно как то уменьшить шанс что выбьет ошибку?? javascript:Insert('111946','BecTHik_CMepTi',selection);
а то временами задалбывает 4-5 раз переигрывать один и тот же абордаж только потому что или во время абордажа или после него сразу кидает ошибку

Да,у меня тоже есть иногда такая ошибка.Такс,дальше больше.Ещё и со штурмом фортов так же!Надоедает по сто раз один и тот же форт долбать.
Научился с этим жить!
Технические проблемы ГПК
Тут почитай!

Опасный на 81%

Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Понедельник, 24 Февраль 2014, 04:20

ПъиратДата: Понедельник, 24 Февраль 2014, 10:11 · Сообщение № 7530
АБОРДАЖНИК

Цитата BecTHik_CMepTi ()
можно как то уменьшить шанс что выбьет ошибку??

Если используешь F6-F9, то это результат, (быстрый сохран-удобный-спасительный круг, но и много вылетов от него), я так же быстрый вовсю задействую, но по исполнению каких либо нужных действий сохраняюсь в отдельные сейвы, перегрузив (не весь комп, а локацию), начинаю игру с тех мест, то есть со стабильного сейва, вылеты стали редки. Взял за правило стабильно сохранять в значимых местах, постоянно обновляя, наращивая события. Перед таверной, в церкви (при получения квеста и по его завершению там же), в спальне, на берегу в бухте, в пещере перед сферой, и после уничтожения нечисти там же, на причале (по прибытию и отбытию), перед выходом на новую локацию при пеших приключениях, иногда во враждебных портах при выходе от ростовщика -страхуюсь от вылетов, от получения неудобных по времени квестов (поймёшь всё сам в процессе игры), и главное- на возможность недалёкого отката. Советую делать так же.

Сообщение отредактировал пъират - Понедельник, 24 Февраль 2014, 10:35

VixtorhДата: Вторник, 25 Февраль 2014, 01:56 · Сообщение № 7531
Юнга

Ходил в бордель к одной и той же шлюхе, она мне говорит раз на третий что от нее убежал патрульный в какую-то бухту. В журнале появляется запись "повод для спешки". После этого побежал в бухту (она на тортуге одна). Встречаю патруль, он спрашивает про раба, который сбежал, а что дальше делать?

СЛАВНДата: Вторник, 25 Февраль 2014, 02:12 · Сообщение № 7532
СТАРПОМ

Цитата Vixtorh ()
Ходил в бордель к одной и той же шлюхе, она мне говорит раз на третий что от нее убежал патрульный в какую-то бухту. В журнале появляется запись "повод для спешки". После этого побежал в бухту (она на тортуге одна). Встречаю патруль, он спрашивает про раба, который сбежал, а что дальше делать?

Это не тот патруль, нужный по квесту чаще всего можно встретить в локации маяка. Подробнее здесь - Прохождение: Генераторный квест Повод для спешки

BecTHik_CMepTiДата: Вторник, 25 Февраль 2014, 05:10 · Сообщение № 7533
Матрос

у меня возникли 2 проблемы
1. Где брать сундуки с золотом? у меня кончились уже а улучшать то караблик нужно дальше...
2. я на абардаже у кэпа нашол золотой ключь, для чего он?

СЛАВНДата: Вторник, 25 Февраль 2014, 12:51 · Сообщение № 7534
СТАРПОМ

Цитата BecTHik_CMepTi ()
1. Где брать сундуки с золотом? у меня кончились уже а улучшать то караблик нужно дальше...

Материалы и драгоценности для Алексуса

Цитата BecTHik_CMepTi ()
2. я на абардаже у кэпа нашол золотой ключь, для чего он?

Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

BefreierДата: Среда, 26 Февраль 2014, 14:41 · Сообщение № 7535
Матрос

Захватил во время квеста быстрый Мановар и во время боёв заметил что он постоянно скрипит и медленно разваливается

ШепотДата: Среда, 26 Февраль 2014, 16:26 · Сообщение № 7536
Гроза морей

Братцы, напомните мне, если кто в курсе. По квесту Аскольда (в мод-паке) нужно брать эскадру мановаров дабы хапнуть опись предметов - она должна быть на Монтиферо? Или где угодно, даже на корветах?

Фома Аквинский

СЛАВНДата: Среда, 26 Февраль 2014, 16:27 · Сообщение № 7537
СТАРПОМ

Цитата Шепот ()
Или где угодно, даже на корветах?

Именно так.

GailzippДата: Четверг, 27 Февраль 2014, 13:15 · Сообщение № 7538
Юнга

Недавно начал проходить ГПК + мод-пак 1.3.2 ATR и возникли некоторые игровые и не только вопросы.

1. После захвата Синей Птицы на Бермудах решил впервые посетить Джекмана, в разговоре выпал диалог о поиске Николаса Шарпа и Жемчужных Промыслах - что это за квест и не конфликтует ли он с остальными уникальными типа пиратской линейки и т.п.?
2. После выполнения квеста СП на Бермудах меняется торговец (БФ повеселил) и предлагает арендовать склад, но у меня таких денег на задаток нет. Предложение еще будет действительно в будущем? Или по истечении какого-то срока исчезнет и будет недоступно?
3. В самом начале умудрился взять квест на поиск потерянной рукописи у священника, из-за прокачки мне было недосуг побывать в нужном городе, и приплыл я туда только через 4 месяца, тамошний священник кивнул на капитана, в ПУ дали наводку на город, который мне снова не по пути... Вопрос: если мне не удается быстро посещать целевые города, квест может быть завершен поиском треклятой книги, т.е. не пропадут возможные строки диалогов в ПУ?
4. Взял в нескольких городах генераторные уличные квесты: месть женщины, месть раба и поиск похищенной жены. На глобальной карте, в открытом море, увидел корабль с зелеными парусами и взял на него курс, но тут меня почти догнал патруль французов и иконка была только абордажной, а тот корабль вильнул в сторону и пропал с карты, я не успел его догнать. Появится ли он еще раз или нужно перезагружаться с точки отплытия?
5. Где взять квест Аскольда? И не конфликтует ли он с другими квестами?
6. Если я закончу нац. линейку (испанскую в моем случае) до взятия пиратской, в дальнейшем потеряю патент и звание при захвате Панамы? Или только звание, если стрелять от третьего лица?
7. Правильно ли я понимаю порядок прохождения уникальных квестов с целью полного их охвата:
Синяя птица (игра за гражданина признанной нации; если за ББ, то - Травля крыс - Кондотьер) - "Сопровождение флейта "Орион" - Опасный груз (люггер "Нормандия") - Работорговец - Теночтитлан - Зачарованный город - пиратская линейка - в перерыве до захвата Панамы нац. линейка - Летучий Голландец - Убить всех нищих - квест ГПК - Аскольд - История Изабеллы, все?
8. Можно ли специально рассорить державы в будущем (после снятия Паузы Мира), например обстрелом форта нации 1 под флагом нации 2? Или от этого изменится лишь отношение нации к игроку?
9. Игра бесконечна? Летосчисление и т.п. факторы. Кто-нибудь проматывал более 100 лет, к примеру? Понятно, что ничего нового не будет, просто для души.
10. Если передать захваченный и выкупленный у нации через дипломата город нужной державе, то другие нации все равно будут нападать на него с целью захвата?

11. И последний вопрос, по моду Солянка 1.4.1(fix): можно ли перенести в игру лишь часть наработок? Т.е. не добавляя в игру новые загрузочные экраны, иконки экипажа и новые интерьеры помещений, оставить все остальное? Или подобные вопросы здесь не в чести?

Спасибо за внимание и заранее спасибо за возможные ответы.

Сообщение отредактировал Gailzipp - Четверг, 27 Февраль 2014, 13:27

Capitan_black_bladeДата: Четверг, 27 Февраль 2014, 13:29 · Сообщение № 7539

Gailzipp, Ну ты дал жару!Кхе...что же
Цитата Gailzipp ()
1. После захвата Синей Птицы на Бермудах решил впервые посетить Джекмана, в разговоре выпал диалог о поиске Николаса Шарпа и Жемчужных Промыслах - что это за квест и не конфликтует ли он с остальными уникальными типа пиратской линейки и т.п.?

Не связан с другими.Нужно на промыслы сходить,и с главным поговорить.И начнёшь квест.
Цитата Gailzipp ()
2. В самом начале умудрился взять квест на поиск потерянной рукописи у священника, из-за прокачки мне было недосуг побывать в нужном городе, и приплыл я туда только через 4 месяца, тамошний священник кивнул на капитана, в ПУ дали наводку на город, который мне снова не по пути... Вопрос: если мне не удается быстро посещать целевые города, квест может быть завершен поиском треклятой книги, т.е. не пропадут возможные строки диалогов в ПУ?

Никогда этот квест мне не давали.Давай другой вопрос.
Цитата Gailzipp ()
3. Взял в нескольких городах генераторные уличные квесты: месть женщины, месть раба и поиск похищенной жены. На глобальной карте, в открытом море, увидел корабль с зелеными парусами и взял на него курс, но тут меня почти догнал патруль французов и иконка была только абордажной, а тот корабль вильнул в сторону и пропал с карты, я не успел его догнать. Появится ли он еще раз или нужно перезагружаться с точки отплытия?

Появится
Цитата Gailzipp ()
4. Где взять квест Аскольда? И не конфликтует ли он с другими квестами?

Нужно опрашивать ВСЕХ торговцев в магазине о задании(перевозки) и могут сказать "ты часто странствуешь",и т.п.Чем раньше берёшь,тем лучше.Проблема с патентом франции.При захвате Бас Тера,его теряешь!
Цитата Gailzipp ()
5. Если я закончу нац. линейку (испанскую в моем случае) до взятия пиратской, в дальнейшем потеряю патент и звание при захвате Панамы? Или только звание, если стрелять от третьего лица?

Как ты стреляешь,не имеет значение jokingly .А патент и звание,кажется потеряешь!
Цитата Gailzipp ()
6. Правильно ли я понимаю порядок прохождения уникальных квестов с целью полного их охвата:
Синяя птица (игра за гражданина признанной нации; если за ББ, то - Травля крыс - Кондотьер) - "Сопровождение флейта "Орион" - Опасный груз (люггер "Нормандия") - Работорговец - Теночтитлан - Зачарованный город - пиратская линейка - в перерыве до захвата Панамы нац. линейка - Летучий Голландец - Убить всех нищих - квест ГПК - Аскольд - История Изабеллы, все?

Порядок?Что простите?Если по среднестатистическому порядку,то может это так.
Цитата Gailzipp ()
7. Можно ли специально рассорить державы в будущем (после снятия Паузы Мира), например обстрелом форта нации 1 под флагом нации 2? Или от этого изменится лишь отношение нации к игроку?

Только отношение нации к игроку!
Цитата Gailzipp ()
8. Игра бесконечна? Летосчисление и т.п. факторы. Кто-нибудь проматывал более 100 лет, к примеру? Понятно, что ничего нового не будет, просто для души.

Бесконечна
Цитата Gailzipp ()
9. Если передать захваченный и выкупленный у нации через дипломата город нужной державе, то другие нации все равно будут нападать на него с целью захвата?

Будут нападать.
Цитата Gailzipp ()
10. И последний вопрос, по моду Солянка 1.4.1(fix): можно ли перенести в игру лишь часть наработок? Т.е. не добавляя в игру новые загрузочные экраны, иконки экипажа и новые интерьеры помещений, оставить все остальное? Или подобные вопросы здесь не в чести?

Нет наверное.

Опасный на 81%

Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Четверг, 27 Февраль 2014, 13:34

СЛАВНДата: Четверг, 27 Февраль 2014, 13:39 · Сообщение № 7540
СТАРПОМ

Цитата Gailzipp ()

Не конфликтует. Квест берется в одном из ЖП у его Главы. Рекомендую сначала найти Шарпаи только потом искать его лазутчика.

Цитата Gailzipp ()
2. В самом начале умудрился взять квест на поиск потерянной рукописи у священника, из-за прокачки мне было недосуг побывать в нужном городе, и приплыл я туда только через 4 месяца, тамошний священник кивнул на капитана, в ПУ дали наводку на город, который мне снова не по пути... Вопрос: если мне не удается быстро посещать целевые города, квест может быть завершен поиском треклятой книги, т.е. не пропадут возможные строки диалогов в ПУ?

Пока дают наводки, можешь не беспокоиться и посещать города в любое время, только таким макаром ты никогда эту книгу не найдешь, ибо будешь всегда опаздывать. Если наводки прекратятся, значит квест глюканул и о нем можно забыть.

Цитата Gailzipp ()
4. Где взять квест Аскольда? И не конфликтует ли он с другими квестами?

Не конфликтует. Рандомно у одного из торговцев магазина, нужно отказываться от перевозки грузов и торговли.

Цитата Gailzipp ()
5. Если я закончу нац. линейку (испанскую в моем случае) до взятия пиратской, в дальнейшем потеряю патент и звание при захвате Панамы? Или только звание, если стрелять от третьего лица?

Честно говоря не помню именно этот момент, но в любом случае все можно восстановить.

Цитата Gailzipp ()
6. Правильно ли я понимаю порядок прохождения уникальных квестов с целью полного их охвата:

Квесты без разницы, а линейки лично я рекомендую последними проходить, тогда однозначно проблем не будет.

Цитата Gailzipp ()
7. Можно ли специально рассорить державы в будущем (после снятия Паузы Мира), например обстрелом форта нации 1 под флагом нации 2? Или от этого изменится лишь отношение нации к игроку?

Так как ты описываешь нет. Но с помощью слива можно поддерживать нужное для тебя соотношения сторон, вплоть до того, что все будут в засосе друг с другом или разосрутся в пух и прах jokingly

Цитата Gailzipp ()
8. Игра бесконечна? Летосчисление и т.п. факторы. Кто-нибудь проматывал более 100 лет, к примеру? Понятно, что ничего нового не будет, просто для души.

Да, бесконечна. Проматывал один чел время до нашего настоящего.

Цитата Gailzipp ()
9. Если передать захваченный и выкупленный у нации через дипломата город нужной державе, то другие нации все равно будут нападать на него с целью захвата?

Если передашь, то будут нападать в обычном режиме.

Цитата Gailzipp ()
11. И последний вопрос, по моду Солянка 1.4.1(fix): можно ли перенести в игру лишь часть наработок? Т.е. не добавляя в игру новые загрузочные экраны, иконки экипажа и новые интерьеры помещений, оставить все остальное? Или подобные вопросы здесь не в чести?

Можно. Кто не дает? Это твое личное право, потроши Солянку и ставь то, что тебе нужно.

Цитата Gailzipp ()
Спасибо за внимание и заранее спасибо за возможные ответы.

Да не за что, всегда рады помочь. Более подробные ответы на свои вопросы ты можешь найти с помощью поиска по форуму, все это обсуждалось и далеко не один раз.

BefreierДата: Воскресенье, 02 Март 2014, 15:51 · Сообщение № 7541
Матрос

А у меня проблема с эскадрой у меня 2й корабль тупой капитан команда 550 человек , оружия 1500 и лекарств 1000 не может взять на оббардаж бриг с командой 200 человек . Проигрывает постоянно мушкетный залп имеется капитан без минусов) (что за хрень такая?

Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 02 Март 2014, 15:54 · Сообщение № 7542

Цитата Befreier ()
А у меня проблема с эскадрой у меня 2й корабль тупой капитан команда 550 человек , оружия 1500 и лекарств 1000 не может взять на оббардаж бриг с командой 200 человек . Проигрывает постоянно мушкетный залп имеется капитан без минусов) (что за хрень такая?

Может лояльность команды маленькая?
Да и вообще,зачем их на абордаж отправлять!

Опасный на 81%

ШепотДата: Воскресенье, 02 Март 2014, 18:12 · Сообщение № 7543
Гроза морей

Цитата Befreier ()
А у меня проблема с эскадрой у меня 2й корабль тупой капитан

Это не капитан тупой, это ИИ в игре, мягко говоря, не работает так, как хотелось бы нам. А точнее, никак не работает.
Цитата Befreier ()
Проигрывает постоянно мушкетный залп имеется капитан без минусов

Желательно ставить знаки препинания, сударь. К примеру, вот это Ваше предложение можно прочитать в 3-х различных по смыслу вариантах. g

Фома Аквинский

Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 02 Март 2014, 18:20

ОрочимаруДата: Воскресенье, 02 Март 2014, 18:45 · Сообщение № 7544
КАЗНАЧЕЙ

Содержимое сундука: 92
Подскажите, что делать? Этот падлючий шарик не хочет активироваться:

Немного проясню ситуацию. Офицер-скелет на это не влияет, т.к. когда он у меня был, около недели (игровое время) назад, я уже проходил церковный квест, все было нормально. Сейчас же нет dont_know Я уже и откатывался, и убирал офицеров. Итог тот же dash1
Версия игры: К:ПС
К сообщению прикреплен файл: 9535889.jpg(437Kb)

Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"

Сообщение отредактировал Орочимару-сама - Воскресенье, 02 Март 2014, 18:52

СЛАВНДата: Воскресенье, 02 Март 2014, 18:57 · Сообщение № 7545
СТАРПОМ

Цитата Орочимару-сама ()
Этот падлючий шарик не хочет активироваться:

Скорее всего ты выполнял какой-нибудь генераторный квест перед этим или Остина. Сфера временно заблокировалась, по истечении определенного времени все будет нормально.

BecTHik_CMepTiДата: Понедельник, 03 Март 2014, 21:40 · Сообщение № 7546
Матрос

у меня вот такой трабл, я уже прошол всю линейку французскую, и заметил проблему, у меня личные способности качаются а корабельные нет, я и форты громлю и эскадры топлю корблей 2го и 1го класа, а у меня постоянно стоит 29/33 корабельные и хоть убей, почему? повисло или багнулось или что?
или может это из-за того что у меня всё по 100 уже?

СЛАВНДата: Понедельник, 03 Март 2014, 22:04 · Сообщение № 7547
СТАРПОМ

Цитата BecTHik_CMepTi ()
может это из-за того что у меня всё по 100 уже?

Именно так, дальше качать некуда.

BecTHik_CMepTiДата: Понедельник, 03 Март 2014, 22:14 · Сообщение № 7548
Матрос

Цитата СЛАВН ()
Именно так, дальше качать некуда.

ппц, и что делать? у меня ниодного флага нету, нету оч много способностей,как же мне теперь без них? как к испанцам заходить? мне что теперь для того чтобы в Кумане собрать клан нужно разбомбить её? или Каракас, корочь какой то городе где нет входа с суши через джунгли, не уж то я уже никак не смогу себе способности сделать? и постоянно придётся таскать офицеров собой?
блин терь хоть бери и читами способностей накидуй штук 5 хотяб, для тех что офицеры не дадут, хорошо хоть грозу морей успел

Сообщение отредактировал BecTHik_CMepTi - Понедельник, 03 Март 2014, 22:18

СЛАВНДата: Понедельник, 03 Март 2014, 23:08 · Сообщение № 7549
СТАРПОМ

Цитата BecTHik_CMepTi ()
ппц, и что делать? у меня ниодного флага нету, нету оч много способностей

Раньше нужно было об этом думать. Я флаги первым делом беру, ибо все остальное можно перекрыть офицерами.

Цитата BecTHik_CMepTi ()
хоть бери и читами способностей накидуй штук 5

У нас лучше не упоминать об этом.

SayhFlameДата: Вторник, 04 Март 2014, 00:01 · Сообщение № 7550
Абордажник

Содержимое сундука: 7
Привет всем неравнодушным к рому)
у меня тут вопросец возник, банальный... сколько в мод-паке видов кирас?(шмотье не в счет)

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 151 из 200«12149150151152153199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Игры на PC (1046)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1801)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1684)
  • Еда (269)
  • Как вы попали на этот сайт и для чего (475)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (757)
  • Футбoл (2090)
  • Прохождение: Стартовый этап в игре ККС (159)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (1673)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4850)
  • Новости (1640)
  • Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком (251)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9974)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4850)
  • Футбoл (2090)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23159)
  • Gendolfas (8290)
  • Армеец (7642)
  • Андрэас_Стоун (6327)
  • Duke (5705)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Маркиз (4335)
  • Antossimys (4330)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3746)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3504)
  • Шепот (3044)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2566)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2141)
  • ScarySkeleton
  • Бык_ГорынычЪ
  • Blacked
  • peknih
  • Pangolin
  • semion
  • Tobius
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • CrazyPianist
  • BenLinus
  • brodda
  • Unreal_ised
  • kirill21210
  • geearos
  • MihailKO
  • Silver174
  • matros
  • Храп
  • 123MAGA
  • Romz
  • Max
  • StraightRays
  • Kery
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 07 Декабрь 2016, Среда. Московское время: 17:21

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum