[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 152 из 200«12150151152153154199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

AntossimysДата: Вторник, 04 Март 2014, 00:35 · Сообщение № 7551
???

Содержимое сундука: 113
Цитата SayhFlame ()
сколько в мод-паке видов кирас?

5, если судить по HeroDescribe

Сообщение отредактировал Antossimys - Вторник, 04 Март 2014, 00:36

SayhFlameДата: Вторник, 04 Март 2014, 00:48 · Сообщение № 7552
Абордажник

Содержимое сундука: 7
Цитата Antossimys ()
5, если судить по HeroDescribe

вот и я так думал, однако если по текстуркам смотреть, то их 6...

тогда по другому вопрос поставлю - кто знает что это за латы такие?
К сообщению прикреплен файл: 4183335.jpg(75Kb) · 9736307.jpg(49Kb) · 5335764.jpg(69Kb) · 8456442.jpg(56Kb) · 0634508.jpg(82Kb) · 5355702.jpg(78Kb)

Сообщение отредактировал SayhFlame - Вторник, 04 Март 2014, 00:50

AntossimysДата: Вторник, 04 Март 2014, 01:14 · Сообщение № 7553
???

Плохо что у меня ГПК сейчас не установлен. Я наверное глянул бы ItemDescribe и количество интерфейсных иконок. Может это эхо ГПК версии 1.2, неиспользуемая кираса?... dont_know

Хочу_СолянкуДата: Вторник, 04 Март 2014, 01:15 · Сообщение № 7554
Юнга

Содержимое сундука: 1
Цитата СЛАВН ()
можешь не беспокоиться и посещать города в любое время, только таким макаром ты никогда эту книгу не найдешь, ибо будешь всегда опаздывать.

Не знаю, я с 3-4 попытки посде разговора с портманом нахожу нужную посудину у берега. Другими способами не ловил. Так что можно и таким макаром догнать. А если сливаться перед разговором с портманом -еще проще. По крайней мере, при взятии слуха о Шарпе слив решает. Сомневаюсь, что тут иначе. Имхо, скрип должен быть идиентичен.

Мой вопрос. Взял квест Кораблекрушенцы, ребята попросили развести кэпа на судно, а мне содержимое трюма отдадут. Я 2 годаа плавал, нужного кораблика не встретилл, потом прошел ГПК, квестовый пассажир, естественно, утонул. Все, квету кирдык? Что будет, если я искомый корабль встречу? Могут пассажиры возродиться?

Сообщение отредактировал Хочу_Солянку - Вторник, 04 Март 2014, 01:16

SayhFlameДата: Вторник, 04 Март 2014, 01:24 · Сообщение № 7555
Абордажник

Цитата Antossimys ()
Я наверное глянул бы ItemDescribe

там 5 штук описаны + вот еще:

Но что то мне подсказывает, что это не то pardon
Цитата Antossimys ()
Может это эхо ГПК версии 1.2, неиспользуемая кираса?

тоже так подумал, однако же не поленились разрабы сделать еще и на мишель де грамона текстурку на эту кирасу... а так... похоже это единственное объяснение dont_know

Сообщение отредактировал SayhFlame - Вторник, 04 Март 2014, 01:24

СЛАВНДата: Вторник, 04 Март 2014, 03:35 · Сообщение № 7556
СТАРПОМ

Цитата Хочу_Солянку ()
Все, квету кирдык?

Да.

Цитата Хочу_Солянку ()
Что будет, если я искомый корабль встречу?

Не встретишь.

Я - это я и никто другой.

Хочу_СолянкуДата: Вторник, 04 Март 2014, 21:13 · Сообщение № 7557
Юнга

Как распилить испанскую эскадру по квесту Аскольда (поиск инвентарного списка)? Я сдуру на "Псе" ломанулся и огреб. Бортовой залп "Мортиферо" решает...

МаркизДата: Вторник, 04 Март 2014, 21:42 · Сообщение № 7558
Гроза морей

Содержимое сундука: 45
Цитата Хочу_Солянку ()
Как распилить испанскую эскадру по квесту Аскольда (поиск инвентарного списка)? Я сдуру на "Псе" ломанулся и огреб. Бортовой залп "Мортиферо" решает...

Чтобы без особых проблем потопить все мановары, можно воспользоваться хитростью. Когда первый раз на боевой карте встречаемся с эскадрой мановаров, прежде чем топить мановары, через функцию «Доплыть до…» запоминаем название первого мановара, это флагман испанской эскадры. До тех пор пока не нашли инвентарный список, его топить нельзя. Не трогать его, абордируйте по 1-2 мановара (на сколько сил хватит), чинитесь, и повторяйте это до тех пор, пока не найдете список. Если потопить флагман, спустя 3 игровых дня получаем сообщение "эскадра мановаров потоплена", хотя мы ее и не уничтожили до конца, но при этом списка вам уже не найти. Его можно уничтожать сразу после нахождения списка, что бы не возиться с оставшимися мановарами эскадры. Топим флагман и уходим, и через 3 игровых дня получаем сообщение, что эскадра уничтожена. Если совсем лень или ни как не справляетесь с эскадрой, то через S/L добиваемся чтобы список сгенерился прямо на флагмане, тогда проблема с эскадрой решается одним абордажем флагмана.

СЛАВНДата: Вторник, 04 Март 2014, 22:34 · Сообщение № 7559
СТАРПОМ

Цитата Маркиз ()
Чтобы без особых проблем потопить все мановары

Эта тактика для дефолтной версии игры и не подходит для Мод-пака, а у него именно он стоит.

Цитата Хочу_Солянку ()

Воспользуйся поиском по форуму, только в этой теме я встречал как минимум пять способов или тактических действий, как потопить эскадру именно в Мод-паке, не считая дефолта..

BecTHik_CMepTiДата: Вторник, 04 Март 2014, 23:50 · Сообщение № 7560
Матрос

Содержимое сундука: 3
вот я столкнулся ещё с двумя проблемами.
я захватил остров, ну Кубу полностью, поставил губеров своих и всё такое, но вот заметил проблему.
я не могу развивать колонии как мог развивать их в Корсарах Возвращение Легенды или то было в Корсарах 3 просто, не помню уже, ну корочь я свою колонию не могу развивать, в какой версии я могу развивать свою колонию?
и вот ещё одна проблема, за мной пришли в городе охотники за головами, я их решил перебить как обычно и тут прикол, на меня напали они, на них напала охрана города( пираты на охране моего города я так понял, пиратские шмотки) и западло охранники тоже против меня светятся, бить я их точно не бил, я далеко от них стоял, они мне начали светиться противниками сразу же как и напали охотники за головами.
в какой версии таких проблем нет?

AntossimysДата: Среда, 05 Март 2014, 00:00 · Сообщение № 7561
???

Развитие колоний есть в сборке Корсары: Город Потерянных Кораблей + Патч 1.1.10 (full) + Патч 1.2.12 + Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) Рекомендую сразу качать Аддон КПС ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ 1.01.0112 / 348 Mb, она лучше и стабильнее.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 13 Август 2014, 18:15

BecTHik_CMepTiДата: Среда, 05 Март 2014, 00:02 · Сообщение № 7562
Матрос

Цитата Antossimys ()
Развитие колоний есть в "Корсары: Проклятые Судьбой"

а какие минусы этой версии?

AntossimysДата: Среда, 05 Март 2014, 00:09 · Сообщение № 7563
???

Ну, на мой взгляд... старые модели/текстуры и отсутствие некоторых фич мод-паков...
Первое поправимо, а на второе можно закрыть глаза т.к. фишки ПС тоже интересные.

Сообщение отредактировал Antossimys - Среда, 05 Март 2014, 00:16

BecTHik_CMepTiДата: Среда, 05 Март 2014, 00:15 · Сообщение № 7564
Матрос

а баги и ошибки? развитие колоний есть и хорошо, хоть город строить сам можешь, радует, ну а дополнительные сюжетные линии?

AntossimysДата: Среда, 05 Март 2014, 00:18 · Сообщение № 7565
???

Цитата BecTHik_CMepTi ()
а баги и ошибки? развитие колоний есть и хорошо, хоть город строить сам можешь, радует, ну а дополнительные сюжетные линии?

Есть и есть, за подробностями в соответствующий раздел форума....

SayhFlameДата: Среда, 05 Март 2014, 12:05 · Сообщение № 7566
Абордажник

Есть вопросец...
Заметил что на некоторых персонажах вместо картинки 128х128 стоит EmptyFace в меню "Персонаж".

И сам вопрос - в чем проблема? и кто-нибудь знает как это исправить?
*проблем конечно не доставляет,но глаза требуют порядка* jokingly
К сообщению прикреплен файл: 3145260.jpg(14Kb)

Сообщение отредактировал SayhFlame - Среда, 05 Март 2014, 12:06

СЛАВНДата: Среда, 05 Март 2014, 14:01 · Сообщение № 7567
СТАРПОМ

Цитата SayhFlame
Есть вопросец...
Заметил что на некоторых персонажах вместо картинки 128х128 стоит EmptyFace в меню "Персонаж". х

Лечение здесь Мод Солянка v. 1.4.1 (fix) Смотри Примечания.

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Суббота, 08 Март 2014, 15:00 · Сообщение № 7568
Матрос

Содержимое сундука: 2
А где можно скомуниздить хороший мановар,кроме Голландца,и того,что во франц. линейке?

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...

Capitan_black_bladeДата: Суббота, 08 Март 2014, 15:25 · Сообщение № 7569
Заведующий Пороховым погребом

Содержимое сундука: 111
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
А где можно скомуниздить хороший мановар,кроме Голландца,и того,что во франц. линейке?

А голландец тут причём g
Да в любой военной эскадре.Сливаешь хороший мановар,и все!
Ну и по Аскольду.Там этих мановаров по одному квесту видимо невидимо!И по Аскольду с мод паком ещё заимеешь быстрый мановар "Мортиферо"(или как его там).

Опасный на 81%
«Излечит любые амбиции, священный костер инквизиции!».

Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Суббота, 08 Март 2014, 15:28

Хочу_СолянкуДата: Суббота, 08 Март 2014, 21:13 · Сообщение № 7570
Юнга

В модпаке (1.3.2) есть клейбег (вроде так, тяжелый палаш с корзинчатой гардой)? Больше месяца играю, ни разу не видел.

Сообщение отредактировал Хочу_Солянку - Суббота, 08 Март 2014, 21:14

SayhFlameДата: Суббота, 08 Март 2014, 21:15 · Сообщение № 7571
Абордажник

Цитата Хочу_Солянку ()
В модпаке (1.3.2) есть клейбег (вроде так, тяжелый палаш с корзинчатой лапшой)? Больше месяца играю, ни разу не видел.

есть, но это "красное" оружие, а как следствие встречается либо в квестах, либо в сокровищах(у меня причем в сокровищах довольно таки часто)

Хочу_СолянкуДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 00:49 · Сообщение № 7572
Юнга

Цитата SayhFlame ()
но это "красное" оружие, а как следствие встречается либо в квестах, либо в сокровищах

Я знал, что оно красное, но в прохождениях квестов тут, на форуме, оно не фигурирует, да и сам я что-то в сокровищах чаще всякие нобили нахожу, вот и решил уточнить. Спасибо. А есть квест, по ходу которого гарантированно можно заиметь этот ножичек?

АрмеецДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 01:21 · Сообщение № 7573
ПОСОЛ SundukPirata.Com

Содержимое сундука: 108
Цитата SayhFlame ()
В личку ответил

Отвечай на форуме,он у нас публичный.

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20

SayhFlameДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 01:33 · Сообщение № 7574
Абордажник

Цитата Армеец ()
Отвечай на форуме,он у нас публичный.

а вдруг кто-то не захочет узнавать где он?)
ладно, кого я обманываю... Квест Опасный груз(Нормандия), там есть один secret

СЛАВНДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 09:54 · Сообщение № 7575
СТАРПОМ

Цитата SayhFlame ()
а вдруг кто-то не захочет узнавать где он?)

Тогда не нужно заходить на форум и проходить самому dont_know Мы не подсказываем намеками и не прячем прохождения под спойлер, мы прямо и подробно все объясняем.

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 13:16 · Сообщение № 7576
Матрос

Цитата Capitan_black_blade ()
Ну и по Аскольду.Там этих мановаров по одному квесту видимо невидимо!

А можно с этого момента по-подробнее?

ПуфикДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 13:39 · Сообщение № 7577
Матрос

Содержимое сундука: 4
А можно с этого момента по-подробнее?

Он говорит про квест Аскольда, который начинался с Поиска порошка мумии. Мановары будут по его третьему заданию, где он попросит получить инвентарный список, который будет находиться на одном из 8 (если не ошибаюсь) мановаров. Но это было в дефолтной версии КВЛ и ГПК, а в версии с модпаком мановар будет всего 1, но улучшенный.
Ссылку на квест на форуме почему-то не нашел

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 16:37 · Сообщение № 7578
Матрос

Слушайте,я иногда натыкаюсь тавернах на других играбельных персонажей.Ну там Мшель и какой то пират.Так вот,кого можно встретить в тавернах(из таких персонажей),и с какой вероятностью?Что сделать,что бы они пошли к тебе в команду?

ПуфикДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 17:23 · Сообщение № 7579
Матрос

Слушайте,я иногда натыкаюсь тавернах на других играбельных персонажей.Ну там Мшель и какой то пират.Так вот,кого можно встретить в тавернах(из таких персонажей),и с какой вероятностью?Что сделать,что бы они пошли к тебе в команду?

Это так называемые Псевдо-главные герои (ПГГ). Особые офицеры, совместно с которыми ты можешь выполнять многоразовый генераторный квест "Предложение пирата", в котором предлагается ограбить определенный конвой с весьма ценным грузом (рабы/серебро/золото), а добыча по окончании делится, исходя из прокачанности твоего авторитета (чем он выше - тем больше твоя доля). После этого ПГГ выходит из твоей эскадры, и найти его же можно будет в той же таверне, что и в первый раз. Либо ты можешь попытать счастья и позвать его к себе в команду, тогда офицер присоединяется к тебе вместе со своим кораблем в качестве компаньона. Для того, чтобы он согласился, надо также обладать высоким авторитетом, вроде бы и доля удачи присутствует. Так что если не повезло, просто СЛивай до тех пор, пока он не согласится.
При начале новой игры ПГГ каждый раз генерируются в разных тавернах разных стран, с различными характеристиками PIRATES и рандомной репутацией. Так у меня случалось встретить любимого из ПГГ Делвина Блейза с репутацией "Пройдоха" и суммой хар-к PIRATES даже меньшей, чем у ГГ, хотя в первом прохождении он был у меня "Честным капитаном" и чуть ли не терминатором - одни 8 и 9 за исключением пары хар-к.
Это всё касаемо версий КВЛ и ГПК + 1.3.2 AT включительно. Насколько знаю, в Солянке эти офицеры переработаны, и большинство заменено. Да и в КПС и ККС тоже иначе

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 17:33 · Сообщение № 7580
Матрос

И еще вопросик:мне срочно надо поднять лояльность Йоко Диаз!Я по репутации "славный малый",много разбиваю вражеские корабли,даю пожертвование церкви,помогаю нищим,спасаю баб в джунглях.Почему у неё лояльность плохая?Помогите срочно,пожалуйста!Осень не хочу ее отпускать!

ПъиратДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 19:15 · Сообщение № 7581
АБОРДАЖНИК

Содержимое сундука: 41
Цитата Пуфик ()
и позвать его к себе в команду, тогда офицер присоединяется к тебе вместе со своим кораблем в качестве компаньона.

Дополню к сказанному. Чтобы потом из компаньона перевести желаемого ПГГ в офы, нужно распродать товар и орудия с его корабля, продать и шип (деньги, за посудину он заберёт), можно перед продажей пересадить на мелкий (типа тартаны), разницу прикарманить. После, в процессе игры разбогатев, заглушить муки совести подарив ему лимон пиастров. Практикую, когда безденежье одолевает. Офы из этого сословия не клянчут зарплату и растут в смысле опыта параллельно твоему ГГ.

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

ПуфикДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 19:42 · Сообщение № 7582
Матрос

И еще вопросик:мне срочно надо поднять лояльность Йоко Диаз!Я по репутации "славный малый",много разбиваю вражеские корабли,даю пожертвование церкви,помогаю нищим,спасаю баб в джунглях.Почему у неё лояльность плохая?Помогите срочно,пожалуйста!Осень не хочу ее отпускать!

Хорошенько репутацию можно поднять, выполняя на совесть задания ростовщиков и губернаторов, квесты на доставку груза для магазинов у продавцов; сопровождая торговцев и перевозя пассажиров до нужных поселений. В принципе, все положительные действия аукаются тебе в репутации, но эти квесты дают самый большой её прирост. А увеличивая в лучшую сторону свою репутацию, ты поднимаешь лояльность своих добрых офов.

А такие малозначительные, на первый взгляд, занятия контрабандой понижают твою репутация и, соответственно, лояльность праведных офицеров. Даже отказ от задания губернатора (!) ведет к понижению репутации! Так что впредь, если его задание тебе не понравится, лучше загрузись.

Сообщение отредактировал Пуфик - Воскресенье, 09 Март 2014, 20:36

СЛАВНДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 21:18 · Сообщение № 7583
СТАРПОМ

Цитата Пуфик ()
найти его же можно будет в той же таверне, что и в первый раз

Не верно, ПГГ после дела появится в ближайшей таверне от места боевки. Там его можно найти сразу после совместного дела, а потом он начинает мотаться по всем Карибам и встретить его можно только случайно.

Цитата Пуфик ()
При начале новой игры ПГГ каждый раз генерируются в разных тавернах разных стран

Не совсем верно, каждый ПГГ приписан к определенной стране и появится первоначально может только в тавернах этой страны, а если к Береговому Братству, то только в пиратских тавернах, потом начинается миграция, как описано выше. Причем ПГГ приписанный например к Франции, может появится в таверне союзной Англии и наоборот, но крайне редко.

мне срочно надо поднять лояльность Йоко Диаз!

В теме Прокачка персонажа, впрочем как и в этой, есть куча советов по этому поводу, учись пользоваться поисковиком по форуму.

Так что мне делать?

Читать форум.

ПуфикДата: Воскресенье, 09 Март 2014, 21:52 · Сообщение № 7584
Матрос

Цитата СЛАВН ()
Не верно, ПГГ после дела появится в ближайшей таверне от места боевки. Там его можно найти сразу после совместного дела, а потом он начинает мотаться по всем Карибам и встретить его можно только случайно.

Раз 20 выполнял этот квест, и ПГГ в моей игре постоянно возвращались в первичное местообитание. Дойдут руки, могу и скрины выложить с записями в судовом журнале и с места событий вместе с этими офицерами, подтверждающие факт моих слов, если есть необходимость. Даже выписывал себе на листок имена некоторых ПГГ, чтоб заглядывать к ним на огонек за заданьицем, как только только окажусь в соответствующей колонии. И всегда они оказывались именно там.

Цитата СЛАВН ()
каждый ПГГ приписан к определенной стране и появится первоначально может только в тавернах этой страны

Наверное, не обращал внимания. Но у меня:
Делвин Блейз - Виллемстад
Альфонсо Сальваторе - Санта-Каталина
Первый, если мне не изменяет память, в Корсарах III или даже ПКМ был англичанином, а второй так вообще на вид отъявленный пират и убийца. Хотя, может, я неразборчив в людях jokingly

СЛАВНДата: Понедельник, 10 Март 2014, 05:27 · Сообщение № 7585
СТАРПОМ

Цитата Пуфик ()
Раз 20 выполнял этот квест

Раз 200 выполнял этот квест, а может и больше jokingly

Цитата Пуфик ()
ПГГ в моей игре постоянно возвращались в первичное местообитание.

Не верю, что именно сразу они туда возвращались.

Цитата Пуфик ()
выписывал себе на листок имена некоторых ПГГ, чтоб заглядывать к ним на огонек за заданьицем

Аналогично, но только для того, чтобы отслеживать членов команды Тазовара, ибо я их всех беру себе в офицеры.

DimonDДата: Понедельник, 10 Март 2014, 12:50 · Сообщение № 7586
ШТУРМАН

Содержимое сундука: 151
Цитата Пуфик ()
а добыча по окончании делится, исходя из прокачанности твоего авторитета (чем он выше - тем больше твоя доля)

Ошибочка! Добыча делится всегда исходя из соотношения количества кораблей у ГГ и ПГГ на момент заключения договоренности о совместной операции: если у тебя в эскадре 3 корабля, а у ПГГ (как всегда) один, то и доля твоя будет - 3/4 от захваченного. Безотносительно прокачек, авториетов, удач и пр. smile

Цитата Маркиз ()
Отправь её в пассажиры,она на веки у тебя останется

Можно проблему еще более кардинально решить - на тартану и в ПУ... jokingly

Цитата Пъират ()
Чтобы потом из компаньона перевести желаемого ПГГ в офы, нужно распродать товар и орудия с его корабля, продать и шип (деньги, за посудину он заберёт), можно перед продажей пересадить на мелкий (типа тартаны), разницу прикарманить.

Вот уж! Зачем все эти танцы с бубном? Просто назначаешь на корабль присоединившегося ПГГ нового капитана (из уже имеющихся офицеров), а он сам автоматически становится твоим пассажиром, которого можно назначить на любую должность.
Хотя... Если у тебя на тот момент НЕТ ни одного офицера, тогда - да: именно через продажу корабля... Если кораблик не жалко... wink

Цитата Пъират ()
Да ещё обязательно после захвата перекидывать чела с экипажа (обычно захваченные корабли имели команды не высокой морали, а собственные выше и поэтому перекинув повышаем их устойчивость к ГГ, а потом обратно. И назначенный кэпом офф не будет страдать упадком морали.

Хммм... На сколько я помню, компаньоны на кораблях эскадры ГГ от морали их экипажа вообще никак не страдают... Возможно только снижение боевых возможностей соответствующего корабля в морском сражении... Но кто ж на него всерьез рассчитывает... wink
А взбунтоваться корабль может, только если лояльность самого капитана к ГГ упала ниже плинтуса. Ну или если рабы (пленники) в трюме изрядно превысили количеством экипаж и мятеж подняли.

Цитата Пъират ()
Все офицеры пираты, требуют боевых действий, а если занимаешься торговлей, от этого контингент джельменов -удачи впадает в уныние, и ещё, самое, что им не нравится, если возишь в трюме пленных, считают, что угнетаешь таких же как они.

Ээээ...
1. Если занимаешься торговлей, впадают в уныние только офицеры с отрицательной репутацией... А те, которые с положительной, наоборот - всемерно радуются жизни и увеличивают свою лояльность капитану.
Просто ПИРАТЫ-то они все, а вот репутация у всех - разная.

2. Если просто возить в трюме пленных - пофигу. Главное - как ты потом с этими пленными поступаешь: отпустил пленного капитана на волю (нанял офицером) - это хороший поступок, соответственно лояльность хороших мальчиков увеличивается, а плохих - падает; сдал пленного капитана губернатору (перевел в рабы) - это плохой поступок, плохие мальчики радуются, а хорошие грустнеют...
Вот как-то так...

В жизни всегда есть место пофигу

ПуфикДата: Понедельник, 10 Март 2014, 13:20 · Сообщение № 7587
Матрос

СЛАВН, я лишь написал о том, что видел собственными глазами. Мне нет смысла что-то выдумывать и публиковать это здесь. И отстаиваю свою позицию только потому, что уверен в ней.
Цитата СЛАВН ()
Не верю, что именно сразу они туда возвращались

Нет, сразу они туда не возвращаются. Обычно сидят в местной таверне и говорят, мол, какое здоровское дело мы провернули!)

Цитата DimonD ()
Ошибочка! Добыча делится всегда исходя из соотношения количества кораблей у ГГ и ПГГ на момент заключения договоренности о совместной операции

Не знал, спасибо! Полезная информация.

Old_NickДата: Понедельник, 10 Март 2014, 15:37 · Сообщение № 7588
Капитан

Содержимое сундука: 49
Цитата Пъират ()
Не факт!

Факт, факт jokingly
Цитата Пуфик ()
в мод-паке вместо десятка мановаров у б.Аматике теперь варшип, два корвета, две линейки и один Мортиферо близ Каймана?

Именно
Сливом можно "выбрать" только характеристики (кроме Морти), наличие МЗ, и, собственно, местоположение списка. Корабельный состав эскадры - const

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

eresko-85Дата: Понедельник, 10 Март 2014, 15:43 · Сообщение № 7589
Юнга

подскажите пожалуйста, после захвата корабля абордажем в игре корсары гпк, назначаю капитана, перемещаю команду , и выхожу на глобальную карту , приходит сообщение, что на корабле бунт и он выходит из эскады, что нужно сделать что бы он остался у меня?

виталий

DimonDДата: Понедельник, 10 Март 2014, 16:42 · Сообщение № 7590
ШТУРМАН

Цитата eresko-85 ()
подскажите пожалуйста, после захвата корабля абордажем в игре корсары гпк, назначаю капитана, перемещаю команду , и выхожу на глобальную карту , приходит сообщение, что на корабле бунт и он выходит из эскады, что нужно сделать что бы он остался у меня?

Рекомендую посмотреть на лояльность офицера, которого назначаешь капитаном на захваченный корабль.
Скорее всего, она очень низкая - вот он мятеж и поднимает.
Либо назначай другого, либо постарайся по боевой карте до ближайшего порта дойти (если недалеко от острова находишься) и там, НЕ ЗАХОДЯ В ТАВЕРНУ, сотворить что-то, что повысит лояльность офицера. Подробности - здесь и здесь.

ПъиратДата: Понедельник, 10 Март 2014, 18:16 · Сообщение № 7591
АБОРДАЖНИК

Цитата DimonD ()
компаньоны на кораблях эскадры ГГ от морали их экипажа вообще никак не страдают

Когда мятежного компаньона ставишь, да и команда такая-же, без бунта-покидают эскадру, проверял и не раз. А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле, и мятежный кэп гребёт до порта, если конечно хоть малая толика его морали присутствует. Совсем уж морально неустойчивых не встречал, избавляюсь по проф-непригодности сам, заранее.

Цитата DimonD ()
. Если просто возить в трюме пленных - пофигу.

Обращал на это внимание, как только пленных выпускаешь, особенно если по забывчивости накопил их 5-7 челов, мораль у офов поднимается.

Цитата DimonD ()
только офицеры с отрицательной репутацией...

таковых не беру совсем, даже квестовых игнорирую. Все свои варианты описываю с собственных прохождений, и только с положительными ПГГ.
Цитата Old_Nick ()
факт

Не спорю, может и правда забыл или с другими вариантами игры перепутал, скоро по текущей линейке проверю. Посливаюсь.

Добавлено (10 Марта 2014, 18:16)
---------------------------------------------
Цитата Capitan_black_blade ()
Может там рабы есть?

А вроде рабы на подопечных кораблях бунт не подымают, это только на своём, если команда на много меньше, и то сливом, успокоить можно, доплыть до порта без проблем, что и делаю.

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал Пъират - Понедельник, 10 Март 2014, 19:13

DimonDДата: Понедельник, 10 Март 2014, 19:55 · Сообщение № 7592
ШТУРМАН

Цитата Пъират ()
Когда мятежного компаньона ставишь, да и команда такая-же, без бунта-покидают эскадру, проверял и не раз. А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле, и мятежный кэп гребёт до порта

Если у офицера, назначенного капитаном на корабль в эскадре, присутствует "хоть малая толика" - только не морали, а лояльности - то он с любым экипажем на порта догребет. А вот если ты поставишь на корабль, в котором вся команда с героической моралью, совсем мятежного офа, то бунта не миновать.
Можешь поэкспериментировать. wink

Цитата Пъират ()
Обращал на это внимание, как только пленных выпускаешь, особенно если по забывчивости накопил их 5-7 челов, мораль у офов поднимается.

Почувствуйте разницу: либо - отпускал пленных, и лояльность (не мораль!) офицеров повышалась, либо - возил пленных, и лояльность падала. Первое - верно, второе - нет.

Цитата Пъират ()
таковых не беру совсем, даже квестовых игнорирую. Все свои варианты описываю с собственных прохождений, и только с положительными ПГГ.

Ну так ведь не все же так играют... Кто-то, наоборот, только "плохишей" рекрутирует... Поэтому и советы должны быть универсальными... или с перечислением всех возможных вариантов... wink

dim10Дата: Понедельник, 10 Март 2014, 22:28 · Сообщение № 7593
BlackMark Tester

Содержимое сундука: 68
Цитата Пъират ()
Не факт!

Неужели? С чего такое мнение взялось?
Цитата Пуфик ()
а добыча по окончании делится, исходя из прокачанности твоего авторитета (чем он выше - тем больше твоя доля)

Ни от какого авторитета зависимости нет. Только от количества кораблей в эскадре ГГ. Сколько кораблей - столько долей. Корабли считаются на момент взятия квеста.
Цитата Пуфик ()
Для того, чтобы он согласился, надо также обладать высоким авторитетом, вроде бы и доля удачи присутствует.

Больше роляют классы кораблей ГГ и ПГГ - при большой разнице рангов даже разговора такого не возникнет. Ну и не забываем рандомную составляющую.
Цитата Пъират ()
Офы из этого сословия не клянчут зарплату и растут в смысле опыта параллельно твоему ГГ.

В составе команды героя офицеры из этого сословия растут в смысле опыта абсолютно одинаково со всеми другими офицерами.
Цитата Пъират ()
Что бы Йошка не обижалась её надо чаще назначать в капитаны захваченных шипов, и так же всех приобретённых офов, да в абордажники, но и оберегать.
Да ещё обязательно после захвата перекидывать чела с экипажа (обычно захваченные корабли имели команды не высокой морали, а собственные выше и поэтому перекинув повышаем их устойчивость к ГГ, а потом обратно. И назначенный кэпом офф не будет страдать упадком морали.
Все офицеры пираты, требуют боевых действий, а если занимаешься торговлей, от этого контингент джельменов -удачи впадает в уныние, и ещё, самое, что им не нравится, если возишь в трюме пленных, считают, что угнетаешь таких же как они.

Б-р-р-р. Извините, но это абсолютная и полная ерунда.
Цитата Хочу_Солянку ()
У меня однажды кэп с плохой лояльностью каравеллу спер. Было сообщение типа "Корабль "Чебурек" вышел из состава эскадры". Причем команда там была с моралью выше среднего, "хорошая" вроде. Так что вроде от офа больше зависит, чем от команды.

"Корабль вышел из эскадры" - в этом вина только офицера, более - никого. От мятежной морали команды или от большого количества рабов возможен лишь бунт на корабле с дальнейшим боем на палубе.

Сообщение отредактировал dim10 - Понедельник, 10 Март 2014, 22:46

СЛАВНДата: Понедельник, 10 Март 2014, 23:06 · Сообщение № 7594
СТАРПОМ

Цитата DimonD ()
тогда - да: именно через продажу корабля

Нет, всегда только через продажу любого корабля, ибо офицер ПГГ в обязательном порядке должен получить любую сумму за свой корабль, иначе он может глюкануть.

ПуфикДата: Понедельник, 10 Март 2014, 23:11 · Сообщение № 7595
Матрос

Цитата dim10 ()
Ни от какого авторитета зависимости нет. Только от количества кораблей в эскадре ГГ. Сколько кораблей - столько долей. Корабли считаются на момент взятия квеста.

Ну давайте, пусть каждый возьмет на себя обязанность ответить. Спасибо, но мне уже пояснили smile

Цитата dim10 ()
Больше роляют классы кораблей ГГ и ПГГ - при большой разнице рангов даже разговора такого не возникнет. Ну и не забываем рандомную составляющую.

Уровень, способности и корабль ПГГ меняется по мере прокачивания вашего персонажа. Ох, как хочется глянуть в код по этому поводу, потому что на 34 лвле на одном люггере по заданию в пиратской линейке "Убить Эдварда Лоу" я забрел в таверну и попытки с 3, может, с 4ой даже взял себе в команду ПГГ на фрегате

dim10Дата: Вторник, 11 Март 2014, 00:11 · Сообщение № 7596
BlackMark Tester

Цитата Пуфик ()
Уровень, способности и корабль ПГГ меняется по мере прокачивания вашего персонажа.

Разумеется. Но не совсем так. Не по мере прокачивания перса, а параллельно, вне зависимости от ГГ. ГГ может спать, а ПГГ будут расти.
Цитата Пуфик ()
а одном люггере по заданию в пиратской линейке "Убить Эдварда Лоу" я забрел в таверну и попытки с 3, может, с 4ой даже взял себе в команду ПГГ на фрегате

Не буду с вами спорить. jokingly Возможно - вы сорвали джек-пот
Цитата СЛАВН ()
Нет, всегда только через продажу любого корабля, ибо офицер ПГГ в обязательном порядке должен получить любую сумму за свой корабль, иначе он может глюкануть.

Честно говоря - не слышал. Хотя допускать такое вполне могу. Но тоже, ИМХО, лучше через продажу, поскольку потом посадим его на призовой мановар jokingly (а такое у меня лично случалось) - и денежки за него уйдут ему.

Сообщение отредактировал dim10 - Вторник, 11 Март 2014, 00:14

ПъиратДата: Вторник, 11 Март 2014, 13:13 · Сообщение № 7597
АБОРДАЖНИК

Цитата dim10 ()
Б-р-р-р. Извините, но это абсолютная и полная ерунда.

Какая категоричность, не хочется спорить с мэтрами, но вот в практике - только, что спасся от побега С. де Одессы, именно используя эту тактику. Советовать конечно больше не буду, пусть каждый найдёт свои грабли. Но останусь при своём!

dim10Дата: Вторник, 11 Март 2014, 15:00 · Сообщение № 7598
BlackMark Tester

Цитата Пъират ()
Какая категоричность

Да бросьте. Просто ваши действия, как они описаны, ни к чему не приводят. Но - при их выполнении достаточно случайно можно что-либо и зацепить нужное, что у вас и получилось. А ежели в следующий раз не выйдет у вас? Или у кого-то, кто, прочитав бездумно, последует вашему совету? Еще раз - перемещение офицера в компаньоны и обратно, равно как и получение/не получение им урона в боях никак не влияют на его лояльность. Равно как можно просто и банально годами торговать без военных действий на море - и офицеры с отрицательной лояльностью не будут против этого протестовать. Влияют на лояльность лишь поступки ГГ. На форуме все это достаточно подробно расписано.
Цитата Пъират ()
Советовать конечно больше не буду. Но останусь при своём!

Хм, да разве кто-то настаивает на изменении ваших позиций? Каждый волен на этой площадке излагать свои мысли. Как правильные, так и не совсем. Она для того и создана.

ПъиратДата: Вторник, 11 Март 2014, 15:06 · Сообщение № 7599
АБОРДАЖНИК

Цитата dim10 ()
перемещение офицера в компаньоны и обратно

dim10, я не говорил, что перемещаю офицера. Матроса из своей, в основном героической команды, на захваченный, в основном с мятежным настроем и обратно в свой состав, лишь для изменения записи в морали команды.

dim10Дата: Вторник, 11 Март 2014, 15:22 · Сообщение № 7600
BlackMark Tester

Цитата Пъират ()
я не говорил, что перемещаю офицера.

Да ну? Почитайте свой пост.
Цитата Пъират ()
Матроса из своей, в основном героической команды, на захваченный, в основном с мятежным настроем и обратно в свой состав, лишь для изменения записи в морали команды.

Вот это - абсолютно так. Но - в корне неверно по игровой логике. Вы банально размываете мораль своей команды. А это - очень важный показатель, влияющий прямо на боеспособность. Проще не трогать свою, а поднять мораль у компаньона деньгами, а затем ромом.

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 152 из 200«12150151152153154199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы новичков (9965)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales (91)
  • Корсары: Город Потерянных Кораблей (245)
  • Еда (249)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1653)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5362)
  • Новые предметы лута в аддоне КПС (69)
  • Пожелания к играм серии Корсары (600)
  • Прохождение: Квест Уничтожить шебеку "Синяя Птица" (5)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4828)
  • Хитрости и Секреты в игре ГПК (434)
  • Прохождение: Генераторный квест Просьба капитана (51)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9965)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5362)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4828)
  • Футбoл (2080)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23131)
  • Gendolfas (8286)
  • Армеец (7635)
  • Андрэас_Стоун (6307)
  • Duke (5703)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Antossimys (4413)
  • Маркиз (4335)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3746)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3497)
  • Шепот (3037)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2560)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2139)
  • 123MAGA
  • Romz
  • Max
  • StraightRays
  • Kery
  • Volf
  • Emil
  • BobrDobry
  • espalet
  • Roman98
  • egokhv
  • Diavol656
  • Luxa
  • Wieslaw7102
  • Rikuchi
  • Anvil
  • evgenii555666
  • jekavpir
  • Ttox
  • Kingsman124667
  • renmav
  • Andrey_2016
  • Xyzfox
  • Manyok
  • alastordark
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (77)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 04 Декабрь 2016, Воскресенье. Московское время: 02:54

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum