[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 153 из 200«12151152153154155199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

ПъиратДата: Вторник, 11 Март 2014, 15:42 · Сообщение № 7601
АБОРДАЖНИК

Содержимое сундука: 41
А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле, и мятежный кэп гребёт до порта, если конечно хоть малая толика его морали присутствует. Совсем уж морально неустойчивых не встречал, избавляюсь по проф-непригодности сам, заранее.

Цитата dim10 ()
а поднять мораль у компаньона деньгами, а затем ромом.

При назначении на захваченный шип офа, нет ещё ни какой команды, только её мораль, и не говорю, что разбавляю мораль своих, один туда-сюда и всё. Караваны не тягаю, ублажать не кого. Только своих, они и с зарплатой всегда и с ромом. Как же можно морпехов обижать, чай свои братишки!

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал Пъират - Вторник, 11 Март 2014, 15:45

dim10Дата: Вторник, 11 Март 2014, 15:51 · Сообщение № 7602
BlackMark Tester

Содержимое сундука: 68
Цитата Пъират ()
А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле, и мятежный кэп гребёт до порта, если конечно хоть малая толика его морали присутствует.

Поясните, что означает "мораль на корабле" в вашем понимании? Мятежный кэп догребет до порта или нет никак не зависит от морали команды. Если у компаньона лояльность упала в край и он поднимает бунт, то он поднимет бунт и при наличии хоть героической, хоть мятежной команды. Это разные алгоритмы и разные следствия от бунтов.

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Вторник, 11 Март 2014, 16:06 · Сообщение № 7603
Матрос

Содержимое сундука: 2
Мораль команды- это типа ее состояние. Т.е с низкой моралью она может быстрее взбунтоваться. Повышать ее можно частицами абордажами,досрочной выплатой жалования. Можно еще сходить в бордель и попросить девочек на всю команду. С плохой моралью много спокойно не проплаваешь. Заботься о своей команде!

Добавлено (11 Марта 2014, 16:06)
---------------------------------------------
Ром кстати еще на мораль влияет.

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...

СЛАВНДата: Вторник, 11 Март 2014, 16:18 · Сообщение № 7604
СТАРПОМ

Цитата dim10 ()
Мятежный кэп догребет до порта или нет никак не зависит от морали команды. Если у компаньона лояльность упала в край и он поднимает бунт, то он поднимет бунт и при наличии хоть героической, хоть мятежной команды. Это разные алгоритмы и разные следствия от бунтов.

Совершенно в дырочку, Дим прав. Пъират, ты по ходу опять запутался или ошибаешься.

Я - это я и никто другой.

ШепотДата: Вторник, 11 Март 2014, 16:29 · Сообщение № 7605
Гроза морей

Содержимое сундука: 76
Цитата Пъират ()
А пересадив туда-сюда матросика и этим повысив мораль на корабле

Дружище Пъират, этим действом ты не повысишь, а всего лишь "разбавишь" мораль эскадры, получив среднее значение. Таков прописанный алгоритм и, как правильно сказал dim10, удобнее поднять мораль деньгами.

Цитата Пъират ()
Как же можно морпехов обижать, чай свои братишки!
Брат, это уже твои индивидуальные ролевые предпочтения (которым я тоже стараюсь следовать, дабы получить своё собственное удовольствие от игры wink ), но, к нашему с тобой сожалению, они не определяют уже заложенные в игровой программе установки pardon

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

ПъиратДата: Вторник, 11 Март 2014, 16:32 · Сообщение № 7606
АБОРДАЖНИК

Цитата dim10 ()
Мятежный кэп догребет до порта или нет никак не зависит от морали команды. Если у компаньона лояльность упала в край и он поднимает бунт, то он поднимет бунт и при наличии хоть героической, хоть мятежной команды

С мятежной командой он и без бунта линяет из эскадры прихватив корабль, а с героической можешь с ним и до порта дойти. Впрочем как и писал ранее, офов совсем уж с низкой лояльностью к ГГ, увольняю без сожаления, таковых почти и не имел, надоело утверждать, ранее высказал, что останусь при своём. Описываю всегда собственный, совсем не одиночный вариант случайной удачи.
Повторюсь, Каждому Своё!

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

СЛАВНДата: Вторник, 11 Март 2014, 16:41 · Сообщение № 7607
СТАРПОМ

Цитата Пъират ()
С мятежной командой он и без бунта линяет из эскадры прихватив корабль, а с героической можешь с ним и до порта дойти.

Да и с героической он точно также слиняет, ему все равно, какая у тебя команда.

Цитата Пъират ()
надоело утверждать, ранее высказал, что останусь при своём.

Не нужно быть таким упрямым, тебе 3 человека утверждают, что этого не может быть чисто физически, причем НИКОГДА и ни при каких условиях. При этом один из них тестер, который игру знает изнутри.

Цитата Пъират ()
Повторюсь, Каждому Своё!

Данное выражение не подходит для этого случая, ибо здесь нужно говорить - Для всех ОДИНАКОВО.

dim10Дата: Вторник, 11 Март 2014, 16:45 · Сообщение № 7608
BlackMark Tester

Цитата Пъират ()
С мятежной командой он и без бунта линяет из эскадры прихватив корабль, а с героической можешь с ним и до порта дойти.

Это ерунда. Но, ежели вы так упорствуете - пусть она остается у вас в мозгах. Доказывать вам что-либо - себе дороже.

ПъиратДата: Вторник, 11 Март 2014, 16:50 · Сообщение № 7609
АБОРДАЖНИК

Шепот, я пишу всего об одном матросе, пересадив его на захваченный с командой нулевой, а потом возвращаю обратно, и по этому мораль команды абсолютно не страдает. Зато у призового шипа уже героическая команда, хотя и нулевая по численности. Впрочем, всё это уже обсуждалось ещё вчера, на ошибки было указано, понято и принято, (путаю мораль и лояльность), прошли ещё круг ...

Цитата Шепот ()
уже заложенные в игровой программе установки

Использую этот метод, и не раз он себя оправдывал, главное, что не кажется-факт! КС друзья!!!

МистикДата: Вторник, 11 Март 2014, 16:53 · Сообщение № 7610
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ

Ох, ребята..
Дим, Пъират..)) Почитал я ваш интеллектуальный спор, и ничего кроме улыбки он у меня не вызвал.. Вы оба правы, но объясняете свою точку зрения, так и не поняв друг друга до конца..
Вот что я заметил при захвате вражеского (часто пиратского) судна:
После абордажа, на захваченном корабле экипажа -0-.. При открытии консоли, мораль команды на этом корабле - "мятежная".. На моем экипаж, численностью, скажем, 800 с копейками голов "героев"))..
Что я делаю? Одного, единственного "несчастного" матроса пинком отправляю на взятый "мятежный" корабль, после чего мораль этого захваченного, волшебным образом превращается в "героическую".. Матроса этого возвращаю на место (никакого разбавления морали моей команды не происходит))).
Далее этим кораблем правит компаньон с отличной лояльностью..
Плывем к месту назначения гарантированно без происшествий..
В противном случае (с "мятежной", нулевой) командой взятого на абордаж судна, даже с лояльным компаньоном, можно нарваться на бунт.. И уже резать не противника, а своих кровных.. Не всегда конечно, но такое имело место быть..)))
В остальном же, повторюсь, вы оба правы.. smile

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))

СЛАВНДата: Вторник, 11 Март 2014, 17:13 · Сообщение № 7611
СТАРПОМ

Цитата Мистик ()
Что я делаю? Одного, единственного "несчастного" матроса пинком отправляю на взятый "мятежный" корабль, после чего мораль этого захваченного, волшебным образом превращается в "героическую".. Матроса этого возвращаю на место (никакого разбавления морали моей команды не происходит))).
Далее этим кораблем правит компаньон с отличной лояльностью..

Я не понял, зачем ты это делаешь? dont_know Какой смысл? g

Цитата Пъират ()
Использую этот метод, и не раз он себя оправдывал, главное, что не кажется-факт! КС друзья!!!

В таком случае выкладывай два сейва:
1. Компаньон Бунтовщик с Героической командой.
2. Компаньон Бунтовщик с Мятежной командой.
Время, место, условия - одинаковые.
Посмотрим, что из этого получится, хотя и так понятно. А можешь даже и не выкладывать, просто сам сделай для себя этот эксперимент и проверь, тогда убедишься, что ты заблуждаешься.

dim10Дата: Вторник, 11 Март 2014, 17:18 · Сообщение № 7612
BlackMark Tester

Мистик, стоп. Речь идет о ситуации, когда корабль выходит из эскадры. Так? Если у команды мораль мятежная, а у компаньона лояльность хоть даже и максимальная - возможен бунт, в результате которого будет бой на палубе, бунт подавляется, но - корабль остается в составе эскадры. Да, в этом случае переброс одного матроса туда-сюда актуален (добавлюсь - на самой низшей сложности, поскольку с более высокой сложностью нужно будет минимум команды все одно сажать на приз). Если у компаньона лояльность мятежная (полоска зеленая пустая), то в этом случае он все равно уйдет - вне зависимости от того, какая мораль у команды на корабле. Боя на палубе в этом случае не будет, будет просто лог - корабль такой-то покинул состав эскадры. Так работает алгоритм. И если в бунте команды в алгритмах присутствует рандомная составляющая (то есть бунт может случиться завтра, а может - послезавтра), а также учитывается перк (не помню - железная воля, твердая рука или как-то так), то при падении лояльности офицера, назначенного компаньоном, влияние рандома не велико и при наступлении следующих суток он делает вам ручкой. Офицеры-не компаньоны обращаются к герою в таком случае при первом же появлении в таверне. Все, другого - нет. Как нет, например, альтернативной таблицы умножения.

Цитата СЛАВН ()
В таком случае выкладывай два сейва:

Хотел было предложить такой вариант, но - сейвы придется делать самому, а оно мне надо? И второе но - у нас все одно версии несовместимы, потому смысл пропадает сразу.
Цитата СЛАВН ()
Какой смысл?

Юнга. Компаньонские корабли можно водить с нулевой командой )))))))

Сообщение отредактировал dim10 - Вторник, 11 Март 2014, 17:21

МистикДата: Вторник, 11 Март 2014, 17:18 · Сообщение № 7613
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ

Цитата СЛАВН ()
Я не понял, зачем ты это делаешь?

dont_know
Не знаю.. Может быть затем, чтобы плыть с Кюрасао на Тортугу в сопровождении "героической" эскадры..)) Т.с., быть более спокойным на счет тех, кто меня сопровождает.. В любом случае, этот вопрос не принципиальный.. Если этого можно не делать, хорошо.. Но вот я, для самоуспокоения этим заморачиваюсь.. jokingly
Цитата dim10 ()
Речь идет о ситуации, когда корабль выходит из эскадры.

Именно об ентой самой ситуации.. И готов подписаться под твоими далее изложенными словами.. Все происходит именно так.)) Просто все, что я поведал, лишь результат собственных наблюдений.. А уж о математической составляющей, я даже и думать не смею.. thumbs_up
Цитата dim10 ()
Юнга. Компаньонские корабли можно водить с нулевой командой ))

Да ладно тебе.. blush Я тада еще маленький был только изучал, ознакамливался.. jokingly Сейчас все сложнее.. secret

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))

Сообщение отредактировал Мистик - Вторник, 11 Март 2014, 17:42

СЛАВНДата: Вторник, 11 Март 2014, 17:28 · Сообщение № 7614
СТАРПОМ

Цитата dim10 ()
добавлюсь - на самой низшей сложности, поскольку с более высокой сложностью нужно будет минимум команды все одно сажать на приз

Теперь понятно, а то я не въехал на фига Мистик пересаживает команду. Да и кстати, если мятежная команда НОЛЬ на захваченном корабле, то хоть одного перебрасывай, хоть всех, мораль твоей команды не изменится.

Цитата dim10 ()
при наступлении следующих суток он делает вам ручкой

В полночь однозначно смоется хороняка. smile

Исходя из этого, могу предположить, что Пъират спорит с нами, потому что у него так совпало, что с Героической командой его бунтовщик компаньон успел до 24:00 войти в порт, хотя если бы команда была Мятежной, он так же мог успеть, а после полуночи его бы ждал провал. Поэтому я и предложил Пъирату выложить сейвы с одинаковыми условиями, местом и временем.

ПъиратДата: Вторник, 11 Март 2014, 18:07 · Сообщение № 7615
АБОРДАЖНИК

Цитата СЛАВН ()
у него так совпало, что с Героической командой его бунтовщик компаньон успел до 24:00 войти в порт

Всё описывал про варианты ранних игр, чтоб что-то доказывать, в принципе надо начинать новую игру. В текущей, у меня на срыве был Одесса, но это уже перезаписанные сейвы, думаю не вернуть, не довёл его до белого каления усмирил должностными обязанностями. А других увольняю при малейшем намёке на бунт, эти типы у меня очень редки, так как я говорил, что подбираю только положительных офов и ПГГ, это одно. А второе, мы разве дети и должны, что то доказывать. Не вижу смысла, а может и начну линеечку именно для этого случая, как настрой будет... Я как то говорил, что на долго меня не хватает, как становится легко в игре стираю и начинаю мазохизм по новой, мне почему-то больше нравится гонять не опытного ГГ, как матереет бросаю, стираю. За всё время игры пару раз прошёл ГПК и то первый раз на эмоциях (за, что и получил помню выговор от СЛАВНА), такого наплёл, а второй раз уже вышел в море с ГПК за минуту, и уже естественно вспомнив первый выход, воспринял по другому, теперь и квест нравится. Да пару раз взял Панаму, и на этих достижениях обрывал. Вот поэтому насчёт чего то доказывать -не знаю, да и надо-ли это?

ШепотДата: Вторник, 11 Март 2014, 20:35 · Сообщение № 7616
Гроза морей

Братцы, я вообще не понимаю, о чём спорить-то? Разве мораль команды и лояльность офов - проблема в игре?
Если речь идёт о установках и алгоритме игры - это одно. А если о ролевых предпочтениях - совсем другое.
В первом случае правы Дим, СЛАВН, Мистик. Во втором - Пъират, ибо как я понял он играет по своим правилам в удовольствие, так сказать.
Цитата Пъират ()
на долго меня не хватает, как становится легко в игре стираю и начинаю мазохизм по новой, мне почему-то больше нравится гонять не опытного ГГ, как матереет бросаю, стираю.
Ты не единственный геймер, который поддаётся таким настроениям. Я начинал "Корсаров" (любых) несчётное колличество раз именно по той же причине. Такова "магия" этой игры pardon .

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Capitan_black_bladeДата: Среда, 12 Март 2014, 06:17 · Сообщение № 7617
Заведующий Пороховым погребом

Содержимое сундука: 111
Кто знает,качество урона от брандера зависит от корабля?пороха?Или от всего этого?

Опасный на 81%
«Излечит любые амбиции, священный костер инквизиции!».

dim10Дата: Среда, 12 Март 2014, 08:44 · Сообщение № 7618
BlackMark Tester

Порох. Хотя конечно, нынче модно иметь свое собственное мнение, так что я не удивлюсь ответам о количестве пушек на борту jokingly

ШепотДата: Среда, 12 Март 2014, 10:56 · Сообщение № 7619
Гроза морей

Цитата Capitan_black_blade ()
качество урона от брандера зависит от корабля?пороха?Или от всего этого?
Цитата dim10 ()
Порох.Хотя конечно, нынче модно иметь свое собственное мнение

А ещё (Дим, уж извини за моё мнение jokingly ) от того как близко брандер успеет подойти к вражескому кораблю.
Я понимаю, что здесь срабатывает некий алгоритм, но... у меня в ККС был уникальный случай (жаль заскринить не сподобился, настолько был ошарашен), когда мой люгер-брандер, начинённый порохом под завязку, умудрился взорваться между двумя ТГ и снести им почти по 3/4 корпуса. Конечно, и с ветром повезло, и второй ТГ-дурень успел подойти близко к своему обречённому собрату..., в общем, было красиво thumbs_up

Фома Аквинский

Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 12 Март 2014, 10:58

dim10Дата: Среда, 12 Март 2014, 11:10 · Сообщение № 7620
BlackMark Tester

Шепот, расстояние - оно конечно влияет. Просто взрыв заложен при достижении определенного расстояния. Условно - капитан брандера не принимает решение - подойти ли поближе или взорвать сейчас. ИИ рассчитывает расстояние, достигли - бум. Если в зоне действия оказались одновременно два корабля - просто замечательно. Но уровень дамага - это порох.

ШепотДата: Среда, 12 Март 2014, 11:53 · Сообщение № 7621
Гроза морей

Цитата dim10 ()
расстояние - оно конечно влияет. Просто взрыв заложен при достижении определенного расстояния. Условно - капитан брандера не принимает решение - подойти ли поближе или взорвать сейчас. ИИ рассчитывает расстояние, достигли - бум.

Дим, ну я ж не "первый год замужем", всё это понимаю smile . Однако, тут ещё и ролевой момент "сроялил", о чём я и хотел сказать.
Уровень дамага конечно же определяется кол-вом пороха, не спорю. Брандер-шебека с полным трюмом пороха может и линейник утопить.
А тут люгер.., да я того кэпа-камикадзе (благо у него был перк "спасение на шлюпке") подобрал, отстреливаясь от оставшегося испанского ТФ, исключительно для удовлетворения собственных амбиций. Вот, что я называю ролевой составляющей и за что я люблю "Корсаров". Когда забываешь о программных установках и алгоритмах, начинаешь ловить настоящий кайф от игры.
Разве я не прав? wink

Фома Аквинский

dim10Дата: Среда, 12 Март 2014, 12:10 · Сообщение № 7622
BlackMark Tester

Конечно прав. Я например вообще брандеры почти не пользую - именно из-за потери капитанов и людей. Ну или стараюсь подобрать. Что в ККС не всегда удается. И - особо не заморачиваюсь на алгоритмы. И сейчас, когда часть их знаю, и раньше - когда и не знал.
Понятно, что можно например указать, что на урон конечно же еще влияют и перки вражеского капитана, и рандомная составляющая.

ШепотДата: Среда, 12 Март 2014, 12:37 · Сообщение № 7623
Гроза морей

Дима, спасибо за понимание и поддержку thumbs_up

Цитата dim10 ()
можно например указать, что на урон конечно же еще влияют и перки вражеского капитана, и рандомная составляющая.
А вот это я не учёл, позор на мои седины. Ведь вражеский кэп или его плотник могут иметь соответствующие навыки! Не знаю, как это просчитывает программа игры, могу лишь догадываться, но теперь, после этих рассуждений, для многих неискушённых игроков будут более понятны некоторые аспекты игры (т.е., сложность или кажущаяся "лёгкость" некоторых боёвок).

А разжевали всё по полочкам,и до конца

Рад, что ты это оценил, Serjani. Мы с Димой постарались blush

Фома Аквинский

Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 12 Март 2014, 12:46

BloodyДата: Среда, 12 Март 2014, 22:07 · Сообщение № 7624
Юнга

Содержимое сундука: 1
1.что дает артефакт "розовый череп"?
2.можно ли его раздобыть еще где кроме как награду по франц.линейке?
3.существуют ли какие то еще черепа кроме розового и нефритового в "корсары ГПК Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка"и если да,то дают ли они в сумме бонус как в предыдущих версиях?

МаркизДата: Среда, 12 Март 2014, 22:23 · Сообщение № 7625
Гроза морей

Содержимое сундука: 45
Цитата Bloody ()
1.что дает артефакт "розовый череп"?

Повышает определённые умения сразу +20-30
Цитата Bloody ()
можно ли его раздобыть еще где кроме как награду по франц.линейке?

Ищи в кладах
Цитата Bloody ()
существуют ли какие то еще черепа кроме розового и нефритового

Их три,ещё голубой

NIKOLAY1975Дата: Среда, 12 Март 2014, 22:27 · Сообщение № 7626
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 88
Цитата Маркиз ()
Их три,ещё голубой
Да, три, но 3й белый.

Всё, что не делается - всё к лучшему.

BloodyДата: Среда, 12 Март 2014, 22:47 · Сообщение № 7627
Юнга

так а если собрать коллекцию из 3-х,будет какой то суммированный тотал бонус?

dim10Дата: Четверг, 13 Март 2014, 02:42 · Сообщение № 7628
BlackMark Tester

Цитата Bloody ()
будет какой то суммированный тотал бонус?

Какова версия игры-то?

СЛАВНДата: Четверг, 13 Март 2014, 06:09 · Сообщение № 7629
СТАРПОМ

Цитата Bloody ()
2.можно ли его раздобыть еще где кроме как награду по франц.линейке?

Два полных набора черепов берется в квесте ГПК

AntossimysДата: Четверг, 13 Март 2014, 11:44 · Сообщение № 7630
РУЛЕВОЙ

Содержимое сундука: 113
Товарищи, никто не помнит. Захваченные для себя колонии можно после выкупать? Просто не могу вспомнить, или это полет моей фантазии или вроде как в ВЛ можно было выкупить захваченную тобой колонию чтоб ее так яро не пытались отбить недруги.
В ГПК я такой захватнической деятельностью (не захватывал для себя) еще не занимался, поэтому и такая неуверенность smile

Сообщение отредактировал Antossimys - Четверг, 13 Март 2014, 11:45

Capitan_black_bladeДата: Четверг, 13 Март 2014, 11:52 · Сообщение № 7631

Цитата Antossimys ()
Товарищи, никто не помнит. Захваченные для себя колонии можно после выкупать? Просто не могу вспомнить, или это полет моей фантазии или вроде как в ВЛ можно было выкупить захваченную тобой колонию чтоб ее так яро не пытались отбить недруги.
В ГПК я такой захватнической деятельностью (не захватывал для себя) еще не занимался, поэтому и такая неуверенность

Можно конечно.У дипломатов выкупаешь за круглую сумму.И твой город никто и пальцем.

Опасный на 81%

BefreierДата: Пятница, 14 Март 2014, 00:18 · Сообщение № 7632
Матрос

Назначил Даниель Губернатором , приплыл через 2 месяца за данью и такой прикол она заняла всю комнату текстуры полетели . Как исправить баг

Capitan_black_bladeДата: Пятница, 14 Март 2014, 02:59 · Сообщение № 7633

Цитата Befreier ()
Назначил Даниель Губернатором , приплыл через 2 месяца за данью и такой прикол она заняла всю комнату текстуры полетели . Как исправить баг

А никак.Поменяй губернатора.
Лучше на левого казначея из теверны.

Опасный на 81%

SayhFlameДата: Суббота, 15 Март 2014, 12:59 · Сообщение № 7634
Абордажник

Содержимое сундука: 7
Народ! Помогите - меня не хотят обслуживать)) jokingly
Зашёл значит в магазин, закупиться тотемами да зельями, а местный торговец начал нос воротить, мол "Не до тебя сейчас, позже забегай"...
Это случайно не квест какой-нибудь? или это по что-то схожее с мастером Алексусом, который "... конечно трудоголик, но и мне иногда надо отдыхать"?
К сообщению прикреплен файл: 2551766.jpg(127Kb)

СЛАВНДата: Суббота, 15 Март 2014, 13:02 · Сообщение № 7635
СТАРПОМ

Цитата SayhFlame ()
Помогите - меня не хотят обслуживать

Ничего страшного, торговец действительно занят, это один из обычных моментов игры, но довольно редкий. Так же и хозяин таверны может тебе отказать в наборе команды.

SayhFlameДата: Суббота, 15 Март 2014, 13:06 · Сообщение № 7636
Абордажник

Цитата СЛАВН ()
это один из обычных моментов игры, но довольно редкий.

действительно редкий, первый раз встретил за всё время... а я уж обрадовался, что квест какой генераторный на грабёж "другого клиента" есть twiddle

Old_NickДата: Суббота, 15 Март 2014, 14:55 · Сообщение № 7637
Командор

Содержимое сундука: 49
Это имитация "самостоятельной жизни" ПГГ jokingly
Т.е., типа, приплыл другой капитан, и забрал все товары в магазине/матросов в таверне
Чем больше в игре ПГГ - тем чаще с этим сталкиваешься pardon

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

СЛАВНДата: Вторник, 18 Март 2014, 14:10 · Сообщение № 7638
СТАРПОМ

Кыш отседова сюда Корсары: Каждому Своё, там и ссылки на покупку игры ККС есть.

Андрэас_СтоунДата: Вторник, 18 Март 2014, 14:22 · Сообщение № 7639
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 128
День добрый! Вот такой вопросик у меня есть. В корсаров уже давненько играю, заметил, что в игре есть 4 банкира, у которых деньги никогда не пропадут - живут они в столицах, потому собственно их никто и грабит (во всяком случае никогда не замечал такого). Так вот, если захватить все столицы под власть одной державы, останется ли это замечательное свойство у этих товарищей?

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

СЛАВНДата: Вторник, 18 Март 2014, 15:00 · Сообщение № 7640
СТАРПОМ

Цитата Андрэас_Стоун ()
заметил, что в игре есть 4 банкира, у которых деньги никогда не пропадут - живут они в столицах, потому собственно их никто и грабит (во всяком случае никогда не замечал такого).

Грабят, но очень редко, после снятия паузы мира чаще. До снятия паузы лучше деньги хранить в Панаме.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Так вот, если захватить все столицы под власть одной державы, останется ли это замечательное свойство у этих товарищей?

Да хоть все города захвати, если выкупишь их у дипломата, то везде будут вечно храниться и не важно столица это или нет.

Андрэас_СтоунДата: Вторник, 18 Март 2014, 15:03 · Сообщение № 7641
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 128
Цитата СЛАВН ()
До снятия паузы лучше деньги хранить в Панаме

ООО, вот это хороший совет. Сам не дотумкался. А после снятия?

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

ПъиратДата: Вторник, 18 Март 2014, 16:03 · Сообщение № 7642
АБОРДАЖНИК

Цитата Андрэас_Стоун ()
А после снятия?

Больше будешь бросать дела и мчаться отбивать нападения, А ОНО НАДО? Кайф накопить, а куда девать?

SayhFlameДата: Вторник, 18 Март 2014, 16:46 · Сообщение № 7643
Абордажник

Народ, подскажите пожалуйста с какой частотой появляются охотники за головами(при наличии награды за голову у одной нации) на суше?(хотябы примерно)

Capitan_black_bladeДата: Вторник, 18 Март 2014, 16:49 · Сообщение № 7644

Цитата SayhFlame ()
Народ, подскажите пожалуйста с какой частотой появляются охотники за головами(при наличии награды за голову у одной нации) на суше?(хотябы примерно)

.От количества награды за голову,зависит только количество и сила ОЗГ.
А вообще,довольно часто pardon .Точно сказать нельзя

Добавлено (18 Марта 2014, 16:49)
Примерно...(не точно).1 раз за три причаливания

Опасный на 81%

SayhFlameДата: Вторник, 18 Март 2014, 16:56 · Сообщение № 7645
Абордажник

Примерно...(не точно).1 раз за три причаливания

нее) то что они 1 раз из 3 нападут точно - это да)
а вот когда ты их убил(ну или надул jokingly ), через сколько дней появятся следующие?(ну без корабля в своём распоряжении допустим)(награда за голову только у Испании)
*просто на них очень неплохо пирату качать скрытность, пока флажка нету* blush
Вообще,по моему надуть можно после того как что то там обретёшь(толи определённую скрытность,то ли уровень,то ли личную способность)

главное иметь более 25 скрытности и возможность надуть уже есть)

Сообщение отредактировал SayhFlame - Вторник, 18 Март 2014, 18:39

Capitan_black_bladeДата: Вторник, 18 Март 2014, 16:59 · Сообщение № 7646

Цитата SayhFlame ()
нее) то что они 1 раз из 3 нападут точно - это да)
а вот когда ты их убил(ну или надул ), через сколько дней появятся следующие?(ну без корабля в своём распоряжении допустим)(награда за голову только у Испании)
*просто на них очень неплохо пирату качать скрытность, пока флажка нету*

Вообще,по моему надуть можно после того как что то там обретёшь(толи определённую скрытность,то ли уровень,то ли личную способность).В начале игры,только сражаться с ними получалось pardon

Добавлено (18 Марта 2014, 16:59)
А следующие,не через N дней,а если ты будешь часто причаливать.Можно в одну бухту(город)

Опасный на 81%

COST112Дата: Среда, 19 Март 2014, 03:03 · Сообщение № 7647
Юнга

всем здрасти! Народ помогите решить проблему! Играю в корсары ГПК за Блада версия 1.2.12 (пиратка) у меня в СЖ квест на летучего голландца, типо его видели в этих водах и т.д, я не могу его потопить вообще никак, ХП у него почти нет, плаваю на МОНОВАРе и как бы я его не обстреливал, все равно проигрываю dont_know он меня уже раз 5 топил, а толку никакого, кроме только ,что скелет меня посещал и все ( типа терминатора pardon ) Где то прочитал, чтоб его потопить, нужно найти 666 черных жемчужин , по счастливой случайности, я нашел одну ( раздобыл карту сокровищ в таверне, и в кладе была эта жемчужина) Где мне найти ещё 665?????? в магазинах и торговых точках их нет!! отправил на дно не один десяток кораблей рыская по сундукам в каюте тоже нет! в домах тоже нет, ГДЕ ИХ ИСКАТЬ ТО???? Как победить этот " ЧУДО КОРАБЛИК" ?????

NIKOLAY1975Дата: Среда, 19 Март 2014, 03:41 · Сообщение № 7648
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 88
СОST112, по этой теме загляни сюда: Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак) , там найдешь всё по этой теме.

Всё, что не делается - всё к лучшему.

СЛАВНДата: Пятница, 21 Март 2014, 01:41 · Сообщение № 7649
СТАРПОМ

Цитата Пуфик ()
советы и консультацию по данному поводу послушал бы.

Проект темы давно висит в работе, ей даже пытался Джек заниматься, но у него так ничего и не получилось, а у меня как обычно времени не хватает.
Задумка была такая, сделать не только иконки холодного и огнестрельного оружия из игры, а иконка должна быть на каком-нибудь фоне, с оружием изображенным целиком, возможно даже добавить скрин из игры, до конца не додумал я.

Предварительный набросок без фона и скрина:

Ну и понятно описание и характеристики.

Это все для дефолтной версии ГПК, а для Мод-пака нужно делать отдельную тему и она уже будет выглядеть как мини-конкурс с призами.
В Мод-паке статы у одинакового оружия разные, поэтому характеристики нужно будет указывать от минимально известных до максимальных. В теме будет присутствовать "Калькулятор оружия" и тот пользователь у которого характеристики определенного оружия будут самые большие, после пересчета Калькулятором, получит какую-нибудь плюшку, а его результат и ник публикуются под данными оружия.

Вот так все не совсем просто dont_know Если есть желание этим заняться и сделать все по рекомендациям, то в путь, буду весьма благодарен за помощь и окажу содействие. Только все должно быть сделано на высоком уровне, по другому у нас не катит.
К сообщению прикреплен файл: 9962528.jpg(10Kb)

ПуфикДата: Пятница, 21 Март 2014, 01:48 · Сообщение № 7650
Матрос

Содержимое сундука: 4
Цитата dim10 ()
RESOURCE\INI\texts\russian\ItemsDescribe.txt

Полезный список, чтобы свериться с найденной амуницией. Вот только глянув его - блиииин - вспомнил, что не собирал в коллекцию всякую шваль типа Даги или Каймана) Так что придется немного потрясти торговцев и в сундуках порыскать, да чтоб не просто недостающие найти, но и с лучшими результатами отобрать! Эх!

И по случаю: ни разу не встречались и не знаю, где искать кочергу и небольшой лом. Ваши мысли?

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 153 из 200«12151152153154155199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1745)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (787)
  • Футбoл (2113)
  • Прохождение: Квест Исчезновение людей (46)
  • DLC Под черным флагом к игре Корсары Каждому Свое (64)
  • Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за ТО (14)
  • DLC Последний Урок к игре Корсары Каждому Свое (103)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4859)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (784)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1816)
  • Прохождение: Квест Загадочный остров (130)
  • Прохождение: Пиратская линейка (772)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9976)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4859)
  • Футбoл (2113)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23177)
  • Gendolfas (8308)
  • Армеец (7659)
  • Андрэас_Стоун (6348)
  • Duke (5707)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Antossimys (4338)
  • Маркиз (4335)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3747)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3505)
  • Шепот (3065)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2575)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2142)
  • hffdhjd
  • Barsikof
  • Moxxxpirato
  • RomM1
  • Ulricaaa
  • callison
  • den80
  • себастьян
  • parfinenko93
  • superman
  • Санька
  • Damirjan
  • DrogonLady
  • orm2008
  • simw
  • ScarySkeleton
  • Бык_ГорынычЪ
  • Blacked
  • peknih
  • Pangolin
  • semion
  • Tobius
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 11 Декабрь 2016, Воскресенье. Московское время: 07:10

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum