[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 153 из 200«12151152153154155199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 236
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

RamiroДата: Суббота, 22 Март 2014, 11:46 · Сообщение № 7601
Шкипер

Содержимое сундука: 18
Цитата NIKOLAY1975 ()
Rаmirо, не ты один так попадал, главное не суетиться. Это всё потому, что твой ГГ в больших минусах из-за класса корабля, т.к. навигация не соответствует. Самый хороший совет: пересядь на шлюп для начала, а на Арабелу посади Джереми с минимальной командой и таскай её(арабелу) собой как баржу.

Ты не с новичком в серии игр говоришь) Я знаю про минуса, просто говорю, слишком уж сложно в начале игры, я Льягас отдал Джереми, пересел на шлюп, хотел взять фрахт, дают 1000 золотых всего за любой фрахт, а в первой же колонии меня рубят на куски наёмники Англии.

АрмеецДата: Суббота, 22 Март 2014, 11:50 · Сообщение № 7602
ПОСОЛ SundukPirata.Com

Содержимое сундука: 109
Цитата Ramiro ()
Кто, что посоветует ?

Качайся на скелетах на суши+на квестах личные умения и навыки. Тебе в море лезть пока рано cool3

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20

ШепотДата: Суббота, 22 Март 2014, 11:54 · Сообщение № 7603
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа

Содержимое сундука: 87
Цитата Ramiro ()
Прошел полностью ККС от и до. Решил поиграть в ГПК, поставил Adventure Tales - полная сборка. И знаете, это как с БМВ пересесть на Жигуль

Всё познаётся в сравнении. Измени взгляды на эти игры. ККС и ГПК - совершенно разные подходы в серии (концепция, фехт, морские боёвки, рассчет урона оружия и т.д.).
Цитата Ramiro ()
решил фрегат испанцев кинуть в портовое управление....152000 за месяц стоянки
Не прокачанна торговля у ГГ и, видимо, нет хорошего казначея. И ещё, нация ГГ определяет стоимость стоянки в различных ПУ.
Цитата Ramiro ()
Может мне поставить более раннюю версию игры
Самый оптимал 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (только моё мнение).

Добавлено (22 Марта 2014, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата Ramiro ()
Ты не с новичком в серии игр говоришь) Я знаю про минуса, просто говорю, слишком уж сложно в начале игры,
Тем более, странно слышать такие вопросы pardon

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

NIKOLAY1975Дата: Суббота, 22 Март 2014, 11:58 · Сообщение № 7604
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 88
Ааа, а там же ты становишся враждебным с Англей, небось ещё и награду обявили за голову. Лично сам не помню таких заморочек, всегда играю на сложности "Капитан" и никаких проблем, а посравнению с ККС, вообще прогулка. По поводу фрахта, по моему торговец не грузит на судно команьона, перед взятием фрахта пересядь на судно с бОльшим трюмом, а потом наоборот.

Всё, что не делается - всё к лучшему.

ШепотДата: Суббота, 22 Март 2014, 13:05 · Сообщение № 7605
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа

Цитата NIKOLAY1975 ()
всегда играю на сложности "Капитан" и никаких проблем, а посравнению с ККС, вообще прогулка.
Абсолютно согласен.
По сему и не могу понять, как у камрада Ramiro после прохождения ККС "от и до" получается, что его в ГПК
Цитата Ramiro ()
Убивают с одного замаха все, кому не лень,

Ramiro, может после фехта ККС ты разучился pardon фехтовать, как раньше, в старом добром ГПК?

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

СЛАВНДата: Суббота, 22 Март 2014, 14:49 · Сообщение № 7606
СТАРПОМ

Цитата Ramiro ()
Прошел полностью ККС от и до. Решил поиграть в ГПК, поставил Adventure Tales - полная сборка. И знаете, это как с БМВ пересесть на Жигуль.

Что-то я в глубоких непонятках shok Да ты после ККС, должен на раз всех и все хренакать в ГПК с Мод-паком и никаких трудностей не должно возникать, тем более, как ты говоришь, что не новичок в серии. В начале игры всегда не просто. dont_know

Я - это я и никто другой.

COST112Дата: Суббота, 22 Март 2014, 17:05 · Сообщение № 7607
Юнга

Содержимое сундука: 1
Цитата NIKOLAY1975 ()
Rаmirо, не ты один так попадал, главное не суетиться. Это всё потому, что твой ГГ в больших минусах из-за класса корабля, т.к. навигация не соответствует. Самый хороший совет: пересядь на шлюп для начала, а на Арабелу посади Джереми с минимальной командой и таскай её(арабелу) собой как баржу.

играю недавно, я тоже так делаю, сам на шлюпке гоняю, а за собой ещё 2 кораблика таскаю smile вот и плаваю туда сюда хабар покупаю где дешевле, продаю где подороже, но на глобалке от пиратов постоянно бегаю, ранг маленький, боюсь разнесут меня в пух и прах! а вот насчет кача ГГ (личные) это да, в одном гроте почти 10 часов просидел (реального времени) перса качал на нечисти)) и если честно, чуть денег лишних подкоплю, сразу бегу в таверну покупать карту сокровищ, частенько она окупается, даже очень) А чтобы не платить много денег за содержание корабля, перед оплатой "по счетам" за 1 день до выплаты , в одной из таверн я просто увольняю всю команду, так к примеру я бы отдал 20 000 Пиастров а так 500 пиастров, а потом нанимаю заново)))) согласен, подло выглядит, но я исправлюсь,потом, может быть))

NIKOLAY1975Дата: Суббота, 22 Март 2014, 17:16 · Сообщение № 7608
СОВЕТНИК

Цитата СОSТ112
за 1 день до выплаты, в одной из таверн я просто увольняю всю команду
А потом они не теряют свои навыки? С морских волков не становятся жалкими салагами? Неэ, лично я так не хочу эксперементировать. dont_know

COST112Дата: Суббота, 22 Март 2014, 17:25 · Сообщение № 7609
Юнга

Цитата NIKOLAY1975 ()
А потом они не теряют свои навыки? С морских волков не становятся жалкими салагами? Неэ, лично я так не хочу эксперементировать.

думаю теряют,надо глянуть! Но я же не веду бои в море,опыт у них вроде не должен набираться! Я с начало хочу денег заработать, а уж потом суда топить smile

eresko-85Дата: Воскресенье, 23 Март 2014, 01:02 · Сообщение № 7610
Юнга

КТО ПОдскажет, губернатор дал задание на картохене ночью найти ростовщика и забрать какие то документы, весь город перерыл, не могу его найти?

виталий

NIKOLAY1975Дата: Воскресенье, 23 Март 2014, 02:23 · Сообщение № 7611
СОВЕТНИК

eresko-85, ночью конечно ростовщика не найдёшь, а пробраться во вражеский город, если не прокачана скрытность, то самое время. А к ростовщику зайдешь утром, как переночуешь в таверне, если мод-пак, то можно через "Мысли в слух" отдохнуть. Главное не попадаться патрулю пока не забрал документы. Есть еще одна хитрость, о ней уже на форуме говорилось: заходишь днём в город, стража распознаёт в тебе шпиона, нападают и тебе остаётся спрятать саблю в ножны, убежать и зайти к тому же ростовщику, но только во вторую комнату и переждать там 10-15 мин. игрового времени. После чего выходишь к ростовщику, забираешь бумаги и валишь из города, если конечно нет ещё других дел в этом городе.

COST112Дата: Воскресенье, 23 Март 2014, 15:58 · Сообщение № 7612
Юнга

Всем здрасти! У меня 3 вопроса, напишу по порядку!
1. Здесь на форуме я часто встречаю фразы типа "синее оружие" , "Красное оружие" и т. д. Что это означает, и есть ли это на моей версии игры ???? ( у меня v 1.2.12 DEV)
2. Если я пройду линейку за Питера Блада, то потом я могу начать ну например Голландскую линейку не начиная игру заново?????
3. Где можно посмотреть весь список Квестов (включая генераторных) и их прохождение??? А то я вчера тут пол дня просидел, прочитал много всего и понял, что, я столько всего в игре пропустил, а назад никак cry2

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 16:01 · Сообщение № 7613
Матрос

Содержимое сундука: 2
Привет. Некогда,когда я только начад играть,ко мне в эскадру вступил Дэльвин Блэйз. Что и как делать я тогда не знал,и по этому плавали мы с ним в два корабля,вместо того,что бы сместить его к себе в команду и обменять корабль. Ну так вот:на его корабле случился бунт и он вышел из эскадры. Недавно я встретил его в таверне,и методом слива пытался взять его обратно,но в ответ всегда звучит только фраза "никаких дел!" или "не видишь,мы с друзьями отдыхаем (при этом он сидит за столиком совершенно один XD)". Внимание! Вопрос:можно ли взять его в команду обратно,или он так и будет мозолить мне глаза,сидя за столиком?

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...

Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 16:02 · Сообщение № 7614
Заведующий Пороховым погребом

Содержимое сундука: 115
Цитата COST112 ()
1. Здесь на форуме я часто встречаю фразы типа "синее оружие" , "Красное оружие" и т. д. Что это означает, и есть ли это на моей версии игры ???? ( у меня v 1.2.12 DEV)

В ГПК с мод паком такие оружия.На твоей версии нет.А означают они примерно...Красное-лучшее оружие,синее-нормальное оружие,желтое-так себе оружие.
Цитата COST112 ()
2. Если я пройду линейку за Питера Блада, то потом я могу начать ну например Голландскую линейку не начиная игру заново?????

Можешь конечно.Покупаешь патент,или честно зарабатываешь выполняя задания губернатора.И всё.

Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Привет. Некогда,когда я только начад играть,ко мне в эскадру вступил Дэльвин Блэйз. Что и как делать я тогда не знал,и по этому плавали мы с ним в два корабля,вместо того,что бы сместить его к себе в команду и обменять корабль. Ну так вот:на его корабле случился бунт и он вышел из эскадры. Недавно я встретил его в таверне,и методом слива пытался взять его обратно,но в ответ всегда звучит только фраза "никаких дел!" или "не видишь,мы с друзьями отдыхаем (при этом он сидит за столиком совершенно один XD)". Внимание! Вопрос:можно ли взять его в команду обратно,или он так и будет мозолить мне глаза,сидя за столиком?

К себе в эскадру навсегда,не сможешь больше.А то что ты описываешь,это просто сплавать на дело.

Опасный на 81%
«Излечит любые амбиции, священный костер инквизиции!».

Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 23 Март 2014, 16:28

ШепотДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 16:23 · Сообщение № 7615
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа

наконец самые редкие-на фоне красного полотна, они очень редкие,и раньше чем на тридцатом ранге ты их не найдешь.

Вот это ерунда. pardon
В том же "Сопровождение флейта Орион" (можно проходить на самых первых рангах) аж три чиавоны можно взять. Да и на ОС полно красного оружия (а квест ГПК тоже многие проходят на ранних рангах)

Фома Аквинский

СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 16:27 · Сообщение № 7616
СТАРПОМ

Цитата COST112 ()
3. Где можно посмотреть весь список Квестов (включая генераторных) и их прохождение???

Список квестов
Список линеек
Прохождения Корсары ГПК 1.2
Прохождения ГПК + Мод-пак 1.3 "Adventure Tales"

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 18:45 · Сообщение № 7617
Матрос

Еще такой ворошс: я решил "пробермудить",как вы говорите,свою Чайку (даа! Я твердого решил ее проапгрейдить,и не надо мне писать,мол мановар нет смысла прокачивать,это огромное бесполезное и неповоротливое,жутко медленное и не маневренное корыто! Опомнись! Пересядь на фрегат!). Алмазиками для этого мастера я уже достал,шелк найду,а вот где мне взять сундучки!? мне уже два раза контрабаньдики продавали карту,но эти "сокровища" вообще неочем! Несколько десятков колец,и усе! У меня есть обрывок карты,а где искать остальные кусочки ( при этом у меня до отправки в ГПК был еще один кусок,но выкладываться в сундук он не хотел,и закончилось все тем,что этот хрен Адмирал забрал его,это все? Этих сокровищ мне не видать?) и будут ли эта в будущем собранная карту указывать на местонахождение клада с СУНДУЧКАМИ С ЗОЛОТОМ?

Добавлено (23 Марта 2014, 18:45)
---------------------------------------------
Мдэээ... Я хоть и не новичок,но вопросами задолбать могу,так что простите,еще один вопрос:кто может рассказать или дать ссыль на квест "найти двуствольный мушкет"? Все тут облазил,не нашел(

АрмеецДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 19:14 · Сообщение № 7618
ПОСОЛ SundukPirata.Com

Содержимое сундука: 109
еще один вопрос:кто может рассказать или дать ссыль на квест "найти двуствольный мушкет"? Все тут облазил,не нашел(

Нету его пока на форуме.
У меня есть обрывок карты,а где искать остальные кусочки

В кладах.
и будут ли эта в будущем собранная карту указывать на местонахождение клада с СУНДУЧКАМИ С ЗОЛОТОМ?

Нет не будут. Материалы и драгоценности для Алексуса

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20

Сообщение отредактировал Армеец - Воскресенье, 23 Март 2014, 19:20

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 19:27 · Сообщение № 7619
Матрос

Ну почитал я,за что дают сундучки,а в версии 1.3.2 тоже так? Или обязательно мод пак?

COST112Дата: Воскресенье, 23 Март 2014, 19:44 · Сообщение № 7620
Юнга

а каких офицеров (уникальных) я могу найти в своей версии ???? ( 1.2.12 DEV)

NIKOLAY1975Дата: Воскресенье, 23 Март 2014, 19:45 · Сообщение № 7621
СОВЕТНИК

Михок, так 1.3.2 АТ и есть мод-пак...

СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 19:49 · Сообщение № 7622
СТАРПОМ

Цитата COST112 ()
а каких офицеров (уникальных) я могу найти в своей версии ???? ( 1.2.12 DEV)

Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке

Гон4арДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 23:09 · Сообщение № 7623
Командор

Содержимое сундука: 16
Как впихнуть в самовар оставшиеся пушки ? Хочу сдать его на хранение в ПУ, а выкидывать за борт столь ценное оборудование не хочется, и сам кораблик нужен будет в будущем.
К сообщению прикреплен файл: 5917227.jpg(430Kb)

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.

sinkrДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 23:25 · Сообщение № 7624
Юнга

доброго времени суток. давно читаю ваш форум - очень много полезной информации, молодцы, спасибо вам!
В корсарах не новичок, но есть проблема с квестом Аскольда (поиски порошка мумии). Сложность Корсар. Получил инвентарный список, захватил Мортиферо, остальные корабли утопил, а на храме инков застрял - не могу пройти, ни сам, ни с офицерами - валят всех, успеваю убить около 8 противников, и все... Помогите пройти этот квест. Версия корсаров ГПК - 1.3.2 АТ. Установлен мод "Солянка" (отдельное спасибо СЛАВНу за мод). Ссылка на скачивание сейва - http://www.ex.ua/825156220721

SayhFlameДата: Воскресенье, 23 Март 2014, 23:35 · Сообщение № 7625
Абордажник

Содержимое сундука: 7
Цитата Гон4ар ()
Как впихнуть в самовар оставшиеся пушки ? Хочу сдать его на хранение в ПУ, а выкидывать за борт столь ценное оборудование не хочется, и сам кораблик нужен будет в будущем.

сократи до минимума(если на высокой сложности играешь) или вовсе убери команду(если играешь на "матросе"), все пушки не получится перекинуть, но всё же хоть немного больше закинуть сможешь dont_know

Henry_MorganДата: Понедельник, 24 Март 2014, 00:56 · Сообщение № 7626
Юнга

Подскажите пожалуйста где найти клад? Приплыл в залив Москитос, но там нет развилок и одна дорога к Теночтитлан. Где искать пещеру?

ПРАВИЛА ИЗОБРАЖЕНИЙ:
2. Изображения загружаются только на наш сайт. Изображения залитые на другие ресурсы и фотохостинги, вставленные с тегом [IMG ] удаляются без предупреждения. (СЛАВН)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 24 Март 2014, 02:07

Гон4арДата: Понедельник, 24 Март 2014, 01:05 · Сообщение № 7627
Командор

Содержимое сундука: 16
Цитата SayhFlame ()
или вовсе убери команду

Корабль ставиться в ПУ (портовое управление), команда не неужна вовсе.
Просто не хочется таскать за собой остаток пушек, места в трюме и так не хватает.
Цитата Henry_Morgan ()
Приплыл в залив Москитос,

Там две пещеры, поищи в обоих.
К сообщению прикреплен файл: 5763944.jpg(498Kb)

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.

Сообщение отредактировал Гон4ар - Понедельник, 24 Март 2014, 01:12

RamiroДата: Понедельник, 24 Март 2014, 23:10 · Сообщение № 7628
Шкипер

Содержимое сундука: 18
Цитата СЛАВН ()
Что-то я в глубоких непонятках shok Да ты после ККС, должен на раз всех и все хренакать в ГПК с Мод-паком и никаких трудностей не должно возникать, тем более, как ты говоришь, что не новичок в серии. В начале игры всегда не просто. dont_know

Теперь я понял, что СЛАВН имел ввиду. За 2 часа игры я прокачался в ГПК до такого уровня, до какого в ККС нужно было бы часов 5-6.

x-ileДата: Вторник, 25 Март 2014, 01:01 · Сообщение № 7629
Матрос

Слушайте, обычно офицеры не берут одежду (типа дворянское платье, костюм торговца), но один из них по фамилии Уоркман надел у меня в ГПК обноски и снимать никак не хочет. Я ему и офицерскую кирасу подсовываю, и даже золотую. Не меняет, идиота тупого кусок! Хуже будет защищён при боёвках ведь, тем более навык у него "кирасы" есть.

Раздражает меня это!

COST112Дата: Вторник, 25 Март 2014, 02:03 · Сообщение № 7630
Юнга

подскажите как называется квест, он ещё берётся у любой пещеры при определённом ранге, там реч идет о 3 монетах вроде, 1 из них достается ГГ и т. д. ??

СЛАВНДата: Вторник, 25 Март 2014, 02:08 · Сообщение № 7631
СТАРПОМ

Цитата x-ile ()
Слушайте, обычно офицеры не берут одежду (типа дворянское платье, костюм торговца)

Еще как берут, с руками отрывают, поэтому одежку им давать нельзя. Этот вопрос многократно обсуждали на форуме и в этой теме тоже. Воспользуйся поиском по форуму.

Цитата COST112 ()
подскажите как называется квест, он ещё берётся у любой пещеры при определённом ранге, там реч идет о 3 монетах вроде, 1 из них достается ГГ и т. д. ??

Нет такого квеста в ГПК.

COST112Дата: Вторник, 25 Март 2014, 02:25 · Сообщение № 7632
Юнга

Цитата СЛАВН ()
Нет такого квеста в ГПК.

Понял Спасибо! И ещё 1 вопросик!
Где можно почитать прохождение по " Банда Остина" и Найти 2-х ствольный мушкет" и есть ли это в ГПК v 1.2.12. DEV ???

СЛАВНДата: Вторник, 25 Март 2014, 02:34 · Сообщение № 7633
СТАРПОМ

Цитата COST112 ()
Где можно почитать прохождение по " Банда Остина" и Найти 2-х ствольный мушкет"

Нет пока этих прохождений, но вся информация по ним есть в этой теме, поэтому:
Цитата СЛАВН ()
Воспользуйся поиском по форуму.

Цитата COST112 ()
есть ли это в ГПК v 1.2.12. DEV ???

Есть.

x-ileДата: Вторник, 25 Март 2014, 13:17 · Сообщение № 7634
Матрос

Цитата
Воспользуйся поиском по форуму.

Спасибо, нашёл

Цитата
Одежда и кирасы могут быть поменяны при назначении офа компаньоном и вызове его в каюту. Кроме ДЖа - по крайней мере у меня в профиле я не могу вызвать его в каюту.

Джа, слава богу, я тоже сумел вызвать таким способом! Этот зараза, пока ждал меня и сидел в порту Гаваны, тоже успел поменять офицерскую кирасу на лохмотья jokingly

Всё же позволю себе ремарку: более чем глупое поведение напарников, которое портит настроение, если о нём не знаешь. Такие штуки следовало бы править патчами либо модами. Ну ок, ладно оружие напарники не меняют - это можно объяснить ролевыми элементами игры, хотя и тут... часто они берут не то, что соответствует характеристикам и прокачке. Но одежда? Какой-то горе-программист просто поленился задать приоритет, к примеру, кирас над обносками, ну или в идеале дали бы возможность игроку действовать по ситуации - поднять торговлю у напарника.

Самое смешное, что офицеры в таверне, напротив, одежду не берут, и сколько я не пытался впихнуть одежду торговца казначею - она просто валяется у него в инвентаре dont_know

------
ОМГ! Ну и что теперь делать? Забрал обноски через инвентарь Компаньона и Уоркмана и Престона, оставил кирасу, но они теперь её не надевают! Ни через обмен, ни через сундук, даже попробовал продать-купить эту кирасу. У них что теперь, забаговано и ничего не надевается!?

Идиотизм dash1 Бесят меня такие мелочи. Придётся бросить игру, если не найду решения.

Сообщение отредактировал x-ile - Вторник, 25 Март 2014, 13:41

Андрэас_СтоунДата: Вторник, 25 Март 2014, 17:38 · Сообщение № 7635
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 134
Цитата x-ile ()
У них что теперь, забаговано и ничего не надевается!?

У меня тоже была такая ситуация, бесила сильно. Давал разные кирасы - никакие не хотели одевать. В итоге я плюнул и просто оставил бронь у них в инвентаре, да и забыл. И что вы думаете - через пару недель проверял их боеприпасы - смотрю, одели. Я вот к чему - может попробовать положить в инвентарь и подождать какое то время? ну это как вариант

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

x-ileДата: Вторник, 25 Март 2014, 18:51 · Сообщение № 7636
Матрос

Цитата
В итоге я плюнул и просто оставил бронь у них в инвентаре, да и забыл.

Спасибо за поддержку, видимо, не меня одного бесят в играх мелкоглючные недоработки.

Нашёл сейв в концовке ГПК, загружусь, чтобы хотя бы один абордажник был с кирасой. Благо Данькам, к счастью, не подсунул в инвентарь никакого модного платья на +20 к сексуальности bravo

СЛАВНДата: Вторник, 25 Март 2014, 18:51 · Сообщение № 7637
СТАРПОМ

Цитата Андрэас_Стоун ()
может попробовать положить в инвентарь и подождать какое то время? ну это как вариант

И это работает. Через некоторое время они одевают кирасы.

x-ileДата: Вторник, 25 Март 2014, 22:02 · Сообщение № 7638
Матрос

Ок. Проведу вынужденный эксперимент на одном офицере, оденет со временем кирасу или нет.

Небольшой нейтральный вопрос: авторитет ГГ влияет на боёвки, или только на всякие бесполезные вещи, типа роста морали и объём сухопутных крыс в тавернах?

COST112Дата: Среда, 26 Март 2014, 02:25 · Сообщение № 7639
Юнга

Народ Привет! Такая беда, из за того, что пропустил многое в игре, пришлось начать игру заново, взял в первую очередь квест " Найти двухствольный мушкет" Стоило мне выйти в море (на глобальную карту) сразу встретил "Стрелу" взял на абордаж, все хорошо, вот тока стоило закончить бой, появился значок моря, при нажатии, на меня сразу нападают 2 пиратских корабля, один из которых " Колесо фартуны"
Скажите, "Стрела" является уникальным кораблем, или простой как на продаже в верьфи? Дело в том, что у меня с собой ни одного оффа нет sad

NIKOLAY1975Дата: Среда, 26 Март 2014, 02:46 · Сообщение № 7640
СОВЕТНИК

СОSТ112, если ты играешь дефолтный ГПК, то там "Стрела" не особенная.

СЛАВНДата: Среда, 26 Март 2014, 07:11 · Сообщение № 7641
СТАРПОМ

Цитата x-ile ()
авторитет ГГ влияет на боёвки

Нет.

Henry_MorganДата: Среда, 26 Март 2014, 19:09 · Сообщение № 7642
Юнга

Не получается пройти битву мановаров в квесте Аскольда. Не пойму что у них там с местом расположения. Где их надо топить? Около Каймана или в Аматике? (если в Аматике, то что надо сделать, чтоб они там появились?) Если топлю около Каймана, даже добыв список и оставив лишь один из 4х мановаров, то при выходе на глобальную карту высвечивается сообщение о провале задания. ЛГ еще не захватывал. Пытаюсь потопить их на корвете Пес войны. Как мне быть? Можно ли отступить для починки и продолжить битву? Или обязательно топить всю эскадру за один заход?

Сообщение отредактировал Henry_Morgan - Среда, 26 Март 2014, 19:35

Old_NickДата: Среда, 26 Март 2014, 20:43 · Сообщение № 7643
Командор

Содержимое сундука: 52
Цитата Henry_Morgan ()
и оставив лишь один из 4х мановаров,

Откуда там "4-е мановара"?!
По ходу - "Смешались в кучу кони-люди ...." (с) jokingly
Если играешь дефолт - возле Аматике 10-ть мановаров, топить можно за сколь-угодно "заходов" (при условии, что их флагман остался на плаву)
Если модпак - то возле Каймана, но мановар там только один и корабли поддержки более низкого класса. Топить надо за один заход, точнее - без выхода на глобалку

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

ШепотДата: Среда, 26 Март 2014, 20:45 · Сообщение № 7644
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа

Цитата Henry_Morgan ()
Около Каймана или в Аматике?

Да, около Каймана (в СЖ этот момент отмечен).
Цитата Henry_Morgan ()
то при выходе на глобальную карту высвечивается сообщение о провале
Так и есть.
Цитата Henry_Morgan ()
Пытаюсь потопить их на корвете Пес войны.
Практически нереально. Не хватит ни материалов для ремонта, ни команды.
Цитата Henry_Morgan ()
Можно ли отступить для починки и продолжить битву?
В мод-паке нельзя.
Цитата Henry_Morgan ()
Как мне быть?
Подготовиться посерьёзней. Надеюсь, сможешь проанализировать (насколько серьёзней) по предыдущим попыткам. smile

Совет: 1. Перед выходом на боевую около Каймана можно слить нужный тебе ветер.
2. Пусть у тебя будет второй корабль-склад (с кучей дерева, парусины, ядер, пороха, матросов), которому ты сразу дашь команду уплыть. Но оторвавшись от вражин на нужное расстояние (до появления значка выхода на глобалку), всегда сможешь через меню пополнить свой трюм и команду.
3. Попытайся сразу же захватить Мортиферо, оттянув его подальше от эскадры (предварительно покоцав паруса у других кораблей). И уже на нем завершить миссию. Его дальнобойные пушки (заряженные простыми ядрами) смогут решить множество проблем.

Фома Аквинский

Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 26 Март 2014, 21:05

NIKOLAY1975Дата: Среда, 26 Март 2014, 20:46 · Сообщение № 7645
СОВЕТНИК

Неnrу_Моrgаn, эскадру надо уничтожить всю, если ты играешь с мод-паком, то мановар там один. На ПВ вряд ли потопить эскадру, сам при сложности "капитан" несколько раз пытался на Псе уничтожить эскадру и ничего из этого не вышло, пришлось откатиться.

COST112Дата: Среда, 26 Март 2014, 22:03 · Сообщение № 7646
Юнга

Привет всем! Тут такое дело, захватил я корабль " Колесо фортуны " (Шлюп если точнее) вот только в сундуках ничего не было, разве что : 890 пиастров, 1 подзорную трубу! Больше ничего не было(( как понять, что это тот корабль что в пасхалке???

NIKOLAY1975Дата: Среда, 26 Март 2014, 22:18 · Сообщение № 7647
СОВЕТНИК

Цитата СОSТ112
"Колесо фортуны"
Может я ошибаюсь, но в дефолтной ГПК по моему этой пасхалки нет. Его, мне кажется вернули в мод-паке.

COST112Дата: Среда, 26 Март 2014, 22:31 · Сообщение № 7648
Юнга

Цитата NIKOLAY1975 ()
Может я ошибаюсь, но в дефолтной ГПК по моему этой пасхалки нет. Его, мне кажется вернули в мод-паке.

NIKOLAY1975, если не сложно, скажи , что из этого есть в моей версии???
"Золотой ключ" , "Мери селест" , "Заначка" , "сабля Моргана на ЗФ" , " Нормандия" или "Опасный груз" , "Травля крыс" , "Кондотьер" , " сопровождение Ориона" , " Банда Остина" , "Работорговец" , " Кукурузина"

СЛАВНДата: Среда, 26 Март 2014, 22:56 · Сообщение № 7649
СТАРПОМ

Цитата COST112 ()
" Банда Остина"

Из перечисленных тобой, только этот квест есть в дефолте.

COST112Дата: Среда, 26 Март 2014, 23:02 · Сообщение № 7650
Юнга

Цитата СЛАВН ()
Из перечисленных тобой, только этот квест есть в дефолте.

В 1.2.12 DEV Только этот??? Мама мия, как обидно cry2 cry2 cry2 Значит и "Колесо фортуны" я тут не встречу тоже(( а оффов я тут всех встречу? Те что уникальные ( 11 их вроде)

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 153 из 200«12151152153154155199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Журнальный ключ для антивируса Касперского KAV + KIS Android (1390)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (5001)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (821)
  • Прохождение: Квест "Последний урок" (41)
  • DLC Под черным флагом к игре Корсары Каждому Свое (88)
  • Прокачка персонажа, офицеров и команды (1042)
  • Мод Солянка для игры Корсары: ГПК (Все версии) (1499)
  • Обсуждение форумной игры Арена (2079)
  • Букмекерская контора "Старина Билли" (384)
  • Хитрости и Секреты в игре ГПК (447)
  • Новогодний Турнир (2017) (43)
  • Аддон Корсары Тайные Берега для игры К:ГПК (162)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9966)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5543)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5380)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (5001)
  • Футбoл (2148)
  • Обсуждение форумной игры Арена (2079)
  • СЛАВН (23401)
  • Gendolfas (8292)
  • Армеец (7569)
  • Андрэас_Стоун (6478)
  • Duke (5647)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5005)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Маркиз (4336)
  • Antossimys (4334)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Орочимару (3739)
  • Vesorion (3643)
  • Доктор_Джеймс (3595)
  • dim10 (3510)
  • Шепот (3403)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2755)
  • Питер_Блад (2536)
  • YanisD (2514)
  • Мистик (2450)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2143)
  • Ann
  • Adam90
  • Vladimir163
  • marsikmc
  • VIRTUS_RODRIGEZ
  • akakak
  • Landanadar
  • astarx
  • karikan
  • KoviS
  • wiwiduf
  • zxwrtqeterter
  • tolchevskiy
  • romeo121
  • Lord21
  • bebdiiik
  • zond7371
  • vlatar
  • Anetas
  • Demortizator
  • convers
  • TRiOLD
  • Yrizel
  • pitbul98
  • ElizabethArnold
  • СЛАВН (239)
  • Андрэас_Стоун (86)
  • Duke (83)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • Antossimys (44)
  • Gendolfas (43)
  • dim10 (42)
  • Шепот (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • YanisD (34)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Ладрон (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Richard_B_Riddik (18)
  • iter (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2017 Сегодня: 20 Январь 2017, Пятница. Московское время: 08:49

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum