[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 169 из 200«12167168169170171199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

DimonDДата: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 13:44 · Сообщение № 8401
ШТУРМАН

Содержимое сундука: 151
Цитата dim10 ()
у меня железное правило - не давать огнестрел абордажникам

Дим, а чем вызвано? Чтоб в спину не лупили или еще что-то?

Добавлено (04 Ноября 2014, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Эвари ()
что за дуэльник?

Бретерский пистолет.

В жизни всегда есть место пофигу

dim10Дата: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 14:15 · Сообщение № 8402
BlackMark Tester

Содержимое сундука: 68
Цитата DimonD ()
а чем вызвано? Чтоб в спину не лупили или еще что-то?

И в спину не лупили, да и не нужны им пистоли. Слишком плохо они ими пользуются. Это раз. А два - дабы не хватали того, чего им не нужно вовсе. думай потом, как нужный пистоль у них отобрать. Потому железное правило - весь лутовый огнестрел - только мушкетеру, равно как и редкие клинки.

ЭвариДата: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 14:39 · Сообщение № 8403
Юнга

Содержимое сундука: 1
За советы спасибо. Попробую позже. В крайнем случае пусть мне спину им прикрывает.
Как подороже оружие продавать? Торговля прокачана до 100, а толку ноль. Версия - 1.3.2 АТ.

dim10Дата: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 14:44 · Сообщение № 8404
BlackMark Tester

Цитата Эвари ()
Как подороже оружие продавать?

Подороже - это как? Саблю по цене корабля? Уровень цен в версии 1.3.х пересмотрен. ГПК прошли, а денег в игре до сих пор не хватает? Их уже должно быть, как фантиков.

ЭвариДата: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 14:52 · Сообщение № 8405
Юнга

Цитата dim10 ()
Подороже - это как?

Довольно несправедливо покупать какой-нибудь хороший меч за 5 тысяч, а продавать за 1 тысячу. После ГПК набралась куча ненужного, но "красного" оружия, а продавать с такой огромной разницей в цене просто жаба душит, пусть даже в кармане 8 миллионов. Таскать его с собой тоже бесполезно, а офицерам я уже раздал.

dim10Дата: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 15:00 · Сообщение № 8406
BlackMark Tester

Цитата Эвари ()
Довольно несправедливо покупать какой-нибудь хороший меч за 5 тысяч, а продавать за 1 тысячу.

Хм. Точно. Вот и я думаю, несправедливо - покупал я машину по одной цене, а продавать приходится дешевле.
По сабжу - я уже не помню разброс цен мод-пака, но, ЕМНИП, вышепреведенная разница возможна только при отсутствии казначейских перков. Они открыты? У ГГ или казначея?

СЛАВНДата: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 15:38 · Сообщение № 8407
СТАРПОМ

Цитата Эвари ()
Как подороже

Деньги, деньги, дребеденьги

Я - это я и никто другой.

ShаdowДата: Среда, 05 Ноябрь 2014, 04:14 · Сообщение № 8408
Матрос

Содержимое сундука: 3
Эвари, можно где-нибудь складировать, на той же пушечной палубе. В память о деяниях былых... jokingly

ПротонДата: Четверг, 06 Ноябрь 2014, 19:07 · Сообщение № 8409
Боцман

Содержимое сундука: 4
Что делать если "Колесо Фортуны" сдается, а взять на абордаж очень надо?

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)

МаркизДата: Четверг, 06 Ноябрь 2014, 19:23 · Сообщение № 8410
Гроза морей

Содержимое сундука: 45
Не надо иметь большую команду

ПротонДата: Четверг, 06 Ноябрь 2014, 19:41 · Сообщение № 8411
Боцман

Так мне теперь всю команду за борт кидать что ли?) Я же на Арабелле все-таки, а "Колесо Фортуны" люггер .

МаркизДата: Четверг, 06 Ноябрь 2014, 20:24 · Сообщение № 8412
Гроза морей

Содержимое сундука: 45
Протон, Колесо фортуны будет абордироваться при численном перевесе команды самой фортуны.Если численность команды ГГ превосходит врага,то враг будет сдаваться.

ПротонДата: Четверг, 06 Ноябрь 2014, 20:46 · Сообщение № 8413
Боцман

Маркиз, на самом деле не так. Это первый раз такое. Я даже на ЛГ брал люггеры с командой в 600 против 50. Наверняка все дело в удаче.

Сообщение отредактировал Протон - Четверг, 06 Ноябрь 2014, 20:47

СЛАВНДата: Четверг, 06 Ноябрь 2014, 21:01 · Сообщение № 8414
СТАРПОМ

Цитата Протон ()
Наверняка все дело в удаче.

Что качается Удачи:
УДАЧА:
1. В дефолтных версиях игры - Удача влияет только на прокачку.
2. В Мод-паке Удача не сильно, но влияет на количественную составляющую некоторых квестовых наград. Например если по Тюремному генератору освобождения заключенного, ГГ получит клад, то при Удаче - 3 там будет - 3 золотых сундука, при Удаче 10 может быть 5 сундуков, а могут остаться все те же 3. На "тип" награды, т.е. кинут ГГ или дадут клад Удача не влияет никак.
3. В Мод-паке Удача не сильно влияет, на вероятность развития некоторых веток новых генераторов. Например, с высокой Удачаей ГГ будет чаще попадаться "Повод для спешки", но в то же время, по нему чаще будет честный патруль.
4. В Мод-паке ВЫСОКАЯ Удача - ценные призы, но редко, НИЗКАЯ Удача - бедные призы, но часто.
Для комфортной игры вполне достаточно выставить в Характеристиках Удачу на 5, т.е. выбрать золотую середину.

Цитата
Не сдаются вражеские суда

Цитата Протон ()
Что делать если "Колесо Фортуны" сдается, а взять на абордаж очень надо?

СДАЧА КОРАБЛЕЙ ПРИ АБОРДАЖЕ (СДАЧА КАПИТАНОВ В ПЛЕН):
1. Чем больше репутация ГГ к крайним значениям, тем ниже вероятность сдачи, т.е. о похождениях ГГ наслышаны и боятся сдаваться ему в плен, убьет. При атаке под пиратским флагом, не учитывается.
2. Если противник сдался, а его команда взята в плен, то вероятность сдачи следующего уменьшается на Уровень сложности + 5%. Обнуляется по общим игровым правилам.
3. Чем больше команды противника погибнет, тем ниже вероятность сдачи в плен - страх, что после пленения всех убьет.
4. Если корабль противника на два класса выше, чем у ГГ, вероятность сдачи сводится к нулю.
5. Чем меньше товаров (боекомплект не в счет), в трюме корабля ГГ, тем ниже вероятность сдачи, т.е. понятно, что с пустым трюмом пират и следует опасаться расправы после плена.
6. Если ранг противника выше, чем у ГГ более чем на 15 - он не сдастся, если на 5 - может сдаться, но крайне редко.
7. При достижении ГГ 50 ранга -Уровень сложности, противники перестают сдаваться в плен ВООБЩЕ.

УЧЕТ ПЕРКА "Гроза морей" в Мод-паке:
1. При взятии перка, снимается ограничение максимального ранга 50 -Уровень сложности.
2. С перком снимаются ранговые ограничения на сдачу в плен.
3. Начинаются учитываться в ПЛЮС крайние значения репутации, при расчёте вероятности сдачи в плен.

ПротонДата: Четверг, 06 Ноябрь 2014, 21:13 · Сообщение № 8415
Боцман

Спасибо ,СЛАВН, помогло. Специально перед этим взял на абордаж другой корабль, он тоже сдался и я всех там отправил в трюм как рабов. И таки прокатило, "Колесо Фортуны" я на абордаж взял, но увы там оказались ведра и бакланы.=)

ШепотДата: Пятница, 07 Ноябрь 2014, 11:58 · Сообщение № 8416
Гроза морей

Содержимое сундука: 76
Цитата Протон ()
"Колесо Фортуны" я на абордаж взял, но увы там оказались ведра и бакланы.=)
На то оно и "колесо" - неизвестно как повернёт и куда приедет pardon .
Однако чаще всего там именно баклано-ведерные "ценности". Возможно это только мне так не везет (играю всегда с Удачей 5-6) g

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

artistДата: Пятница, 07 Ноябрь 2014, 12:47 · Сообщение № 8417
Юнга

Приветствую всех)
Ребят такой вопрос, ну это даже не вопрос, а вообще....
1. С чего начинать, куда идти, кому даться, че вообще делать?
Отвечаю: Поставил ГПК п.1.2, пошел бродить по городу, квесты валовые, бабла нет, корбаль покрошен, команды нет....(сначало прошел за блада до побега, не сохранился и автосейв на абордаже меня, начал заново уже кстати 3й раз..)
давай мутить золотце перевозками, просто начал возить груз и мясо....че толку (сложность МИН, скорость набора оп. Макс, встречи РЕдко)
пираты догоняют фаршируют свинцом и абордажем....по 10р загрузки. То просят сопроводить карыто, а туда куда его нужно там стреляют (врагом считаюсь)-ну как так то? Команда 5человек, офицера нанять-олигархом быть нужно....с чего начинать одним словом??? вот только только началась игра....куда ломиться-чего добиться?
Заранее благодарен)

ПС Года 4е назад играл в каких то Корсарах, там все ништяг было....за 2-3 дня (по 2-3ч игры) Ходить по карте можно было спокойно уже, тут шлюпка меньше твоей и ломает тя как ядром так и абордажем.....матросов с избытком, а при абардаже корыта еще меньше твоего врагов по 4-5 на меня наскакивает.....

Masha26Дата: Воскресенье, 09 Ноябрь 2014, 15:53 · Сообщение № 8418
Юнга

У меня была старая верисия игры. Сегодня установила 1.3.2. А обязательно проходить всё с начала??

Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 09 Ноябрь 2014, 15:56 · Сообщение № 8419
Заведующий Пороховым погребом

Содержимое сундука: 111
Цитата Masha26 ()
У меня была старая версия. Сегодня установила 1.3.2. А обязательно всё с начала проходить??

Цитата Capitan_black_blade ()
Masha26,
Да

Опасный на 81%
«Излечит любые амбиции, священный костер инквизиции!».

АрмеецДата: Воскресенье, 09 Ноябрь 2014, 16:38 · Сообщение № 8420
ПОСОЛ SundukPirata.Com

Содержимое сундука: 108
Цитата artist ()
вот только только началась игра....куда ломиться-чего добиться?

Полистай-почитай темы на форуме:

Прокачка персонажа

Хитрости и Секреты в игре ГПК

Деньги, деньги, дребеденьги

Цитата artist ()
Поставил ГПК п.1.2,

Поставь себе Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка,эта версия намного интересней и полезней,тем более в дефолтную версию уже мало кто играет,да и багованная она cool3 g

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20

Сообщение отредактировал Армеец - Воскресенье, 09 Ноябрь 2014, 16:42

dim10Дата: Понедельник, 10 Ноябрь 2014, 14:18 · Сообщение № 8421
BlackMark Tester

Цитата Армеец ()
да и багованная она

Да ладно. Там нет непроходимых багов.
Цитата Армеец ()
Поставь себе

Хм. Человек на дефолте с минималкой не справляется, а ты ему еще и задачу усложняешь ))))

АрмеецДата: Вторник, 11 Ноябрь 2014, 03:25 · Сообщение № 8422
ПОСОЛ SundukPirata.Com

Содержимое сундука: 108
Цитата dim10 ()
а ты ему еще и задачу усложняешь )

Так в мод-паке тоже на матросе можно играть smile jokingly

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20

Masha26Дата: Вторник, 11 Ноябрь 2014, 18:21 · Сообщение № 8423
Юнга

У меня щас стоит 1.3.2. Нужно ли устанавливать ещё что то, что бы можно было пройти все квесты и т.д.?

Сообщение отредактировал Masha26 - Вторник, 11 Ноябрь 2014, 18:22

ShаdowДата: Вторник, 11 Ноябрь 2014, 18:57 · Сообщение № 8424
Матрос

Содержимое сундука: 3
Нет.

СЛАВНДата: Вторник, 11 Ноябрь 2014, 20:52 · Сообщение № 8425
СТАРПОМ

Цитата Masha26 ()
Нужно ли устанавливать ещё что то, что бы можно было пройти все квесты и т.д.?

По желанию можно поставить Солянку, тогда будет возможность поиграть героиней с твоей аватарки wink

artistДата: Пятница, 14 Ноябрь 2014, 07:17 · Сообщение № 8426
Юнга

Да уж разобрался без.....только квесты смотрю в инете)
Просто 2-3ч пришлось по земле побегать, капиталла нажить на офф и корыто подремонтировать, потом 1й абордаж пиратов, смена судна и возня пошла...))
А я все в море рвался побыстрее...)))
Квестю, дальнобою и аббордирую-прохождение сильно не интересует именно разврат и хаус)))...вот на форум полез, "синяка птицу" решил отжать )

Добавлено (14 Ноября 2014, 07:17)
мда уж....задания описывались бы поподробнее или хоть вообще как то)))
без инета вообще нечего не сделать акромя повоевать да по вольным хлебам........

Андрэас_СтоунДата: Пятница, 14 Ноябрь 2014, 11:58 · Сообщение № 8427
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 128
artist, да ладно тебе, я 2/3 квестов прошел, пока полез в интернет. И очень даже интересно было. Просто лень посидеть поразбираться, надо чтобы все и сразу - куча денег, крутая прокачка, все квесты наперед известны - вот это да, игра хороша.

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

iterДата: Суббота, 15 Ноябрь 2014, 18:17 · Сообщение № 8428
Лейтенант

Содержимое сундука: 19
Откуда я надыбал свою игру - сам не помню, уж больно полно всего хранится (если точней - хранилось. Поудалял. А зря видать). Поставил вот 1.3.2 . Так теперь у меня абордажи двойные. После, почти каждого, вылет - и начинай абордаж сначала. Что за фигня - не понимаю. первый раз с таким столкнулся. Так то особо не напрягает, уже ранг ближе к 40. Но, заметил, в первый раз плюшки ценнее бывают. Чего только я не встречал в этих абордажах у кэпов и в их сундуках, но так толком ничего и не имею. А специально сейвиться - да ну нафиг, скучно так. А в остальном - нет никаких замечаний. И игру переставлял - не помогает. Явно какие то файлы битые. Попробовал качнуть игру откуда то - сохранки не пошли. В общем "вляпался" jokingly , но придётся так доигрывать smile

Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Суббота, 15 Ноябрь 2014, 18:18

artistДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2014, 07:17 · Сообщение № 8429
Юнга

Цитата Андрэас_Стоун ()
artist, да ладно тебе, я 2/3 квестов прошел, пока полез в интернет. И очень даже интересно было. Просто лень посидеть поразбираться, надо чтобы все и сразу - куча денег, крутая прокачка, все квесты наперед известны - вот это да, игра хороша.

ну к сожжалению не все имеют такие развитые способности....даже не знаю как их обозвать)))))
это вот как можно.....например: найти чего то. такой опа-осенило. да! точно это в городе Н, под городом, в локации Х,, в комнате Г, под кроватью №М.....))))))) прям агент.Малдер)))
Согласен есть квесты, где так или иначе указывают, куда идти, с кем побазарить и тп Хоть какое то направление.....а кач и бабло не главное, для меня....нечего почти не делаю, не какую линейку не прохожу, чисто анархия и разврат.....абордажи и грабежы, бабло девать некуда уже и порубиться не с кем в охотку....

и вопрос, Квест Теночтитлан ща "Теперь вам нужно войти в главный храм, слева и справа от него располагаются еще два храма, у них на вершине по пять дверей, в каждую нужно войти и вставить тотем в центре."
Те в 2х храмах вставляем тотемы? Вставил, а в главный войти не могу, с тылу в Главном тож для тотема дырка, а говорит нет предмета.....все тотемы собрал(кроме аскольдавского, не дает квест че то)
Есть еще 4е храма с 5ю дверями, но они закрыты....перед этим три тотема вставил в мост, 2в вначале и 1н в конце.....все стою колом, чего делать? те истратил всего 5тотетомов из 14......

iterДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2014, 11:23 · Сообщение № 8430
Лейтенант

Цитата artist ()
а в главный войти не могу, с тылу в Главном тож для тотема дырка, а говорит нет предмета....

Туда вставляется нож. И в этом храме забираешь очень мощный пистолетик. Далее, когда идёшь за черепом (храм Жизненной силы кажется), там тоже используешь тотемы, правда один по квестам Аскольда должен получить ( это первый каменный сундук по ходу к черепу или его "охранет" четвёртый квартет воинов ).
Потом - не все тотемы где то используются. Логичней найти инфу, где какие нужны, а если не претит собственной игре - и где эти тотемы можно достать, чтоб игра не затянулась на годы ( собственные! а не игровые smile ). Ну и есть описания квестов, если уж совсем невмоготу ...

Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2014, 15:42 · Сообщение № 8431
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 128
Цитата iter ()
Вставил, а в главный войти не могу,

главный - это тот, который между двумя с тотемами находится, а ты говоришь про "Храм Белых Богов", у него наверху круглая башня, с обратной стороны которого есть отверстие для "церемониального ножа". Нужный тебе храм - главный - находится напротив "Храма Белых Богов". У него наверху две башенки, в одной будет куча черепков в центре, а во второй нападут индейцы, и будет проход вглубь пирамиды.
Кстати большую часть этой информации можно узнать, если внимательно читать диалог с одним из двух братьев, который встречает тебя при входе в город после дамбы.

Добавлено (16 Ноября 2014, 15:42)

Цитата artist ()
те истратил всего 5тотетомов из 14......

опять же читаем внимательнее:
Цитата artist ()
у них на вершине по пять дверей, в каждую нужно войти и вставить тотем в центре

ключевое слово в каждую, то есть два храма по пять дверей = десять дверей = десять тотемов. из 5 вставленных тобой 3- для прохода через дамбу, получается ты вставил нужных только 2. Какие вопросы?

может я повторюсь, но:
Цитата Андрэас_Стоун ()
Просто лень посидеть поразбираться, надо чтобы все и сразу

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

artistДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2014, 16:09 · Сообщение № 8432
Юнга

Вот оно чего.....5дверей и каждая свой тотем. А я считал, что эти двери в одну и туже комнату......да, реально сглупил)

СЛАВНДата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2014, 16:11 · Сообщение № 8433
СТАРПОМ

Цитата artist ()
вопрос, Квест Теночтитлан

С подобными вопросами в тему Прохождение: Квест Теночтитлан В прохождении все четко расписано.

dim10Дата: Воскресенье, 16 Ноябрь 2014, 18:13 · Сообщение № 8434
BlackMark Tester

Цитата artist ()
ну к сожжалению не все имеют такие развитые способности....даже не знаю как их обозвать

))))) А их не обзывают. Они или есть, или, увы, нет.

iterДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 21:40 · Сообщение № 8435
Лейтенант

Загадочная ситуация:
Плыву максимальной эскадрой. В конвое мановар. Нарываются на меня пираты. Но видя, что шансов у них минус 100% ( у меня все 1 кл) - в рассыпную. Мой линкор с неплохими характеристиками по скорости, решил кое кого догнать и покарать. Пираты слегка оторвались, что позволило сбросить свой трюм в брюхо мановару и в погоню. 16 узлов своё сделали, нагнал одного и абордировал. Мой мановар, конечно, отстал и даже не виден. Гляжу - а он теряет свой корпус и довольно резко. Что за чертовщина? У него свыше 11000 единиц же... Срочно меняюсь кораблём, благо игра позволяет. Открываю мановар и... НИКОГО! А потеряно где то 75-80%% живучести. Что за фигня? Открытое море, до берегов не менее двух суток ходу, море чисто... Если бы не перепрыгнул - кранты мановару были бы однозначно. Там и кэп не слабый ( навигация 100) и команды 2/3 штата. Или это глюк такой? Но какой то странный уж больно...

Сообщение отредактировал iter - Четверг, 20 Ноябрь 2014, 21:42

Old_NickДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 22:12 · Сообщение № 8436
Командор

Содержимое сундука: 49
Цитата iter ()
Или это глюк такой?

Старый глюк.
Бывает только с мановарами под управлением компа (и своими и чужими). Обычно наблюдается при большом отдалении мановара от корабля ГГ или флагмана эскадры (если мановар чужой, но т.к., обычно, - они и есть "флагман", то с "чужими" это редко бывает). Но может быть и вблизи, или не появиться вообще. Точная причина не ясна

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

iterДата: Пятница, 21 Ноябрь 2014, 10:34 · Сообщение № 8437
Лейтенант

Цитата Old_Nick ()
Старый глюк.

Ого. Ну прям - век живи, век учись smile . Жаль нет темы "встречаемые глюки игры" - чего ещё в игре бывает. А то уж столько лет играю и вот попался.

iterДата: Суббота, 22 Ноябрь 2014, 02:34 · Сообщение № 8438
Лейтенант

Вот ещё никак не пойму: у врага кулеврины 32, у меня аналогично. Зарядка - идентична. Но он стреляет по моему кораблю с дальняка ( и попадает сволочь!), а мой не хочет стрелять. Даже с палубы захвата цели нет ( круг не краснеет). Кэп прокачан на все 100 ( то бишь я), но в ручном управлении это не должно как бы сказываться... В общем тут какой то подвох.
И вот такой глюк. Практически в упор расстреливаю галеон ( это пример) из линейника. А ему хоть бы хны - полоски живучести не уменьшаются... Ну не совсем чтобы, где то после 20 залпов начинает еле еле убавляться. Прям не корабль, а броненосец. Пробовал картечью, подумал - ну глюк, сейчас высажусь, команды не будет после такого (30 с лишком орудий с борта!). Ага. Как бы не так - впечатление, что вся команда где то ховалась ( за бронелистами) и в абордаж меня встретила в полной готовности. Случай не единичный. Правда после перезагрузки игры в 99% нормальность восстанавливается, но перезагрузка обнуляет лут с моря... Потопить такой кораблик тоже ну очень трудно, обычно всё же враг огрызается, и если выбрать тактику "потопить", то он даже 8-ми дюймовками паруса превращает просто в хлам за такое длительное время. Хорошо, когда такой корабль последний или все разбежались, в противном случае даёт массу неприятностей по игре.

dim10Дата: Суббота, 22 Ноябрь 2014, 12:58 · Сообщение № 8439
BlackMark Tester

Цитата iter ()
Но он стреляет по моему кораблю с дальняка ( и попадает сволочь!), а мой не хочет стрелять.

У ИИ могут стоять различные коэффициенты - в зависимости от ситуации.
Цитата iter ()
И вот такой глюк. Практически в упор расстреливаю галеон ( это пример) из линейника. А ему хоть бы хны - полоски живучести не уменьшаются... Ну не совсем чтобы, где то после 20 залпов начинает еле еле убавляться. Прям не корабль, а броненосец. Пробовал картечью, подумал - ну глюк, сейчас высажусь, команды не будет после такого (30 с лишком орудий с борта!). Ага. Как бы не так - впечатление, что вся команда где то ховалась ( за бронелистами) и в абордаж меня встретила в полной готовности. Случай не единичный. Правда после перезагрузки игры в 99% нормальность восстанавливается,

такое может получиться, когда кораблик сгенерировался со сбитыми точками автоприцеливания. В таком случае весь урон наносится парусам. В основном. С близкого расстояния команда выносится. Почему такие кораблики генерируются - так и не известно, это происходит где-то в недрах движка. Можно перейти на стрельбу от первого лица - тогда все работает в штатном режиме, потому как точка прицеливания уже определяется геймером. Про 99% - если такой кораблик сгенерировался, то никакая перезагрузка в бою уже не поможет, точка уже привязана. Кораблик будет таким, даже если игрок его захватит себе.

Old_NickДата: Суббота, 22 Ноябрь 2014, 13:01 · Сообщение № 8440
Командор

Цитата iter ()
Но он стреляет по моему кораблю с дальняка

У них то же работают перки на увеличение дальности. У твоего канонира они есть?
Цитата iter ()
А ему хоть бы хны - полоски живучести не уменьшаются...

Паруса сносятся?
Бывает такой глюк при генерации кораблика - сбитые точки прицеливания. Т.е. комп наводит все виды снарядов по мачтам - как книпели. Стреляй от 1-го лица, в этом случае, с такими "заколдованными" шипами, все нормально

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

iterДата: Суббота, 22 Ноябрь 2014, 16:57 · Сообщение № 8441
Лейтенант

Цитата Old_Nick ()
У твоего канонира они есть?

Ну конечно. Правда я не знаю нужен ли он этот канонир, когда сам прокачен на все 100. Держу штат на всякий случай. Правда их и всего двое, за исключением абордариев, при совместителе-универсале двое в самый раз.
Цитата Old_Nick ()
Паруса сносятся?

Неа. Ни паруса, ни корпус, ни команда... Не понятно про генерацию. Если это про мой корабль, то как он остальных то валит на раз? Если это вражеский, то мне до фонаря как он сгенерировался со своими точками прицеливания - он должен получать ущерб, а практически не получает.
Цитата dim10 ()
если такой кораблик сгенерировался, то никакая перезагрузка в бою уже не поможет

Не знаю на сколько это весомо - но мне помогает. Полностью выхожу из игры и загружаю сейв - чаще исчезает проблема, чем остаётся.

Цитата dim10 ()
Кораблик будет таким, даже если игрок его захватит себе

А вот это надо попробовать. Тогда вопрос - они свои "способности" сохранит при встрече с врагом или фортом? То есть будет ли таким же неуязвимом? А то боюсь должно быть так - я мазила по всем статьям, но кораблик мой для врага будет обычным кораблём. Игра в одни ворота - в мои smile . Ежели при своей мазливости останется "броненосцем" - это огромный плюс. К примеру с хорошей командой на корвете без труда берётся абордажем линейник при полном экипаже! Сам офонарел от такого, но первый раз вышло случайно, а потом уже целенаправленно проверял. Конечно - команда не свежесобранная, а прокаченная на максимум. Хочу попробовать так хапнуть мановар.

ЗЫ: А действительно - почему бы не сделать тему глюков, встречаемые в игре? Это даже интересно было бы почитать.

СЛАВНДата: Суббота, 22 Ноябрь 2014, 20:34 · Сообщение № 8442
СТАРПОМ

Цитата iter ()
А действительно - почему бы не сделать тему глюков, встречаемые в игре? Это даже интересно было бы почитать.

Была у меня такая тема на ПГ, надо сюда ее перетащить.

Цитата iter ()
Хочу попробовать так хапнуть мановар.

Да легко smile

greenhornДата: Вторник, 25 Ноябрь 2014, 17:12 · Сообщение № 8443
СПИСАН НА БЕРЕГ

Содержимое сундука: 7
Доброго времен суток, славные корсары. Давненько не заходил к вам, рад, что Сундук Пирата по прежнему остается уютным и дружелюбным сайтом.

Признаться я не когда не был опытным волком игры, потому спустя время, вернувшись к игре, появился вопрос. Он касается репутации героя. Что бы нанимать и полноценно использовать офицеров с положительной репутацией, ГГ обазан иметь такую же положительную репутацию, или достаточно делать положительные поступки без поддержания звания "герой" или т.п. ?

Old_NickДата: Вторник, 25 Ноябрь 2014, 17:34 · Сообщение № 8444
Командор

Цитата greenhorn ()
или достаточно делать положительные поступки без поддержания звания "герой" или т.п. ?

Да.

greenhornДата: Вторник, 25 Ноябрь 2014, 17:37 · Сообщение № 8445
СПИСАН НА БЕРЕГ

Содержимое сундука: 7
Old_Nick, спасибо. Вы только что лишили церковь изрядной доли пожертвований)

dim10Дата: Вторник, 25 Ноябрь 2014, 20:47 · Сообщение № 8446
BlackMark Tester

Цитата greenhorn ()
Что бы нанимать и полноценно использовать офицеров с положительной репутацией, ГГ обазан иметь такую же положительную репутацию

Он вообще иметь репутацию "негодяй"

iterДата: Вторник, 25 Ноябрь 2014, 22:03 · Сообщение № 8447
Лейтенант

Года полтора плаваю, а черепок по квесту "Зачарованный город" отдать не могу - не попадается мне этот кораблик. Специально грузился продовольствием на длительное плавание, бороздил просторы вдоль и поперёк - ноль. Такое впечатление, что никогда и не отдам уже...

СЛАВНДата: Вторник, 25 Ноябрь 2014, 22:19 · Сообщение № 8448
СТАРПОМ

Цитата iter ()
Специально грузился продовольствием на длительное плавание, бороздил просторы вдоль и поперёк - ноль.

Как только перестанешь специально его искать и продолжишь просто играть, он однозначно сразу появится. Закон подлости ГПК jokingly

OTAPKДата: Суббота, 29 Ноябрь 2014, 21:29 · Сообщение № 8449
Юнга

Содержимое сундука: 2
Хи! Встретились ярко желтые паруса, и фиолетовые. Естественно погнался за фиолетовыми, теперь жалею. Кто знает, что означают желтые паруса? И вообще, где нибудь есть перечень цветов?
Сенкс.

Добавлено (29 Ноября 2014, 21:22)

Цитата iter ()
Вот ещё никак не пойму: у врага кулеврины 32, у меня аналогично. Зарядка - идентична. Но он стреляет по моему кораблю с дальняка ( и попадает сволочь!), а мой не хочет стрелять. Даже с палубы захвата цели нет ( круг не краснеет). Кэп прокачан на все 100

От пушкаря очень много зависит, у него должно быть по сто меткость. От погоды, если штормит то могут волны мешать прицелиться.

Добавлено (29 Ноября 2014, 21:29)
Насчет глюков dash1 Как избавиться от карты сокровищ? Дело в том что сокровища, по карте, находятся якобы в пещере на "берегу москитов"! Однако пещеры там никакой нет, там Теночтитлан. sad

СЛАВНДата: Суббота, 29 Ноябрь 2014, 23:46 · Сообщение № 8450
СТАРПОМ

Цитата OTAPK ()
Встретились ярко желтые паруса, и фиолетовые. Естественно погнался за фиолетовыми, теперь жалею. Кто знает, что означают желтые паруса? И вообще, где нибудь есть перечень цветов?

Значения цвета паруса на Глобальной карте:
Желтые - Золотой флот.
Фиолетовые, лиловые, пурпурные, красные (каждый по своему называет) - Квестовые корабли враждебные.
Зеленые - Квестовые корабли дружественные.
Черные - Пираты

Цитата OTAPK ()
Как избавиться от карты сокровищ?

Взять клад или пройти Квест ГПК, там Адмирал отнимет.

Цитата OTAPK ()
Дело в том что сокровища, по карте, находятся якобы в пещере на "берегу москитов"!

А может ты путаешь Берег Москитов с Заливом Москитос? g

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 169 из 200«12167168169170171199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1737)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1816)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4857)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (783)
  • Прохождение: Квест Загадочный остров (130)
  • Футбoл (2110)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (786)
  • DLC Последний Урок к игре Корсары Каждому Свое (102)
  • Прохождение: Пиратская линейка (772)
  • Игры на PC (1054)
  • Арена в Аддоне КПС (49)
  • Прохождение: Стартовый этап в игре ККС (165)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9976)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4857)
  • Футбoл (2110)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23177)
  • Gendolfas (8305)
  • Армеец (7658)
  • Андрэас_Стоун (6347)
  • Duke (5707)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Antossimys (4337)
  • Маркиз (4335)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3747)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3505)
  • Шепот (3065)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2575)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2142)
  • Barsikof
  • Moxxxpirato
  • RomM1
  • Ulricaaa
  • callison
  • den80
  • себастьян
  • parfinenko93
  • superman
  • Санька
  • Damirjan
  • DrogonLady
  • orm2008
  • simw
  • ScarySkeleton
  • Бык_ГорынычЪ
  • Blacked
  • peknih
  • Pangolin
  • semion
  • Tobius
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • CrazyPianist
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 10 Декабрь 2016, Суббота. Московское время: 19:31

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum