[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 177 из 200«12175176177178179199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 236
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

dim10Дата: Вторник, 31 Март 2015, 16:37 · Сообщение № 8801
BlackMark Tester

Содержимое сундука: 70
Цитата Корсаринка ()
Я вообще правильно идентифицировала квест, и что теперь делать?

Да, все верно

Цитата Корсаринка ()

(по квесту Остина я вроде успела пару бандитов прибить, но не факт, это было давно и неправда)

Именно так. Как раз пару. Этот - третий всегда.
Теперь искать 4, 5 и 6. Города их базирования известны.

КорсаринкаДата: Вторник, 31 Март 2015, 17:01 · Сообщение № 8802
Абордажник

Содержимое сундука: 1
Цитата dim10 ()
Именно так. Как раз пару. Этот - третий всегда.
Теперь искать 4, 5 и 6. Города их базирования известны.
я правильно понимаю, что надо просто выслушать его бред, и плыть дальше по своим делам, никого не убивая? он же меня никуда не приглашает (ни в пещеру, ни в подземелье), так что идти на рандеву вроде не надо...
Я правда уже откатилась на момент, когда со мной никто не говорил pardon Зато буду знать, что делать в след. раз в Санта-Каталине.
Подскажите города базирования 4,5 и 6. blush

Женщина на корабле форуме - быть беде :(

DimonDДата: Вторник, 31 Март 2015, 18:02 · Сообщение № 8803
ШТУРМАН

Содержимое сундука: 152
Цитата Корсаринка ()
На сайте есть описание квеста Банда Остина?

Полного описания нет, но вбив в поиск "Остин" найдешь кучу ссылок на вопросы-ответы прямо в этой теме.

О вообще - пока у тебя, вроде, все нормально: первых двоих убила (если имелись в виду две разные встречи в разных городах, а не два бандита в одной пещере/подземелье), третий - без поединка... он просто рассказывает про наличие самого Остина. Потом должны быть еще две встречи аналогичные первым двум. Главное - ни одну встречу не пропустить, иначе квест провален. Только на шестой встрече можно поиметь непосредственную наводку на самого Остина. И, если я правильно помню, только тогда первая запись СЖ появляется...

Добавлено (31 Марта 2015, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата Корсаринка ()
Подскажите города базирования 4,5 и 6.

Зависит от того, где ты встретила первых двоих.
Вообще, по-моему, города, где эти орлы работают - Антигуа, Белиз, Картахена, Мартиника, Панама, Сан-Мартин, Санта Каталина.
Порядок посещения городов неважен.

В жизни всегда есть место пофигу

-=казява=-Дата: Четверг, 02 Апрель 2015, 20:41 · Сообщение № 8804
Юнга

что делать с этими сундуками подскажите пожалуйста... 8)))

К сообщению прикреплен файл: 4116752.jpg(136Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 02 Апрель 2015, 21:55

goldwaytДата: Четверг, 02 Апрель 2015, 20:54 · Сообщение № 8805
Боцман

Содержимое сундука: 2
-=казява=-, Их открывать нельзя.Можно продать за большие деньги уличным торговцам, но я бы рекомендовал сохранить их.Они нужны для улучшений корабля на Бермудах.
У Ростовщика бесконечные деньги, продай ему если деньги нужны.
По картинке, у торговца не хватает денег чтобы купить у тебя)

Сообщение отредактировал goldwayt - Четверг, 02 Апрель 2015, 20:55

-=казява=-Дата: Пятница, 03 Апрель 2015, 12:06 · Сообщение № 8806
Юнга

Цитата goldwayt ()
Можно продать за большие деньги уличным торговцам

В том то и дело что я не могу их продать так как нет денег у торговцев и растовщика. jokingly

Цитата goldwayt ()
но я бы рекомендовал сохранить их.Они нужны для улучшений корабля на Бермудах.

сохранить их можно в сундуке, справа от форта? или можно в лодке положить??? blush

DukeДата: Пятница, 03 Апрель 2015, 12:20 · Сообщение № 8807
КАПИТАН

Содержимое сундука: 132
Цитата -=казява=- ()
я не могу их продать так как нет денег у торговцев и растовщика

У торговцев таких денег действительно нет, но у ростовщика есть (на 1 сундук, как правило, имеются)
Цитата -=казява=- ()
сохранить их можно в сундуке, справа от форта? или можно в лодке положить???

Если на криминальные квесты (с потерей корабля) не собираешься, то храни в каюте капитана. (ИМХО: удобнее. pardon )

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал Duke - Пятница, 03 Апрель 2015, 12:20

-=казява=-Дата: Пятница, 03 Апрель 2015, 13:08 · Сообщение № 8808
Юнга

Цитата Duke ()
но у ростовщика есть (на 1 сундук, как правило, имеются)

Спасибо но у моего нету...0))
Цитата Duke ()
Если на криминальные квесты (с потерей корабля) не собираешься, то храни в каюте капитана. (ИМХО: удобнее. )

а если я захвачу другой корабль мои вещи останутся или утонут в другом корабле?

BigRusДата: Пятница, 03 Апрель 2015, 13:32 · Сообщение № 8809
Юнга

всем доброго времени суток, я думал , что с вопросами ни когда не обращусь , так как огромное спс модерам данного сайта , здесь можно найти ответы на все вопросы по игре, но вот не задача почти 4 дня рою в данном сундуке и не могу найти ответ вот на какой вопрос: Ранее я всегда проходил квест по уничтожению щебеки синяя птица так , после её захвата приплывал к торговцу , ставил её в портовое управление и шёл за вознаграждением , но где то здесь вычитал что можно этого не делать и тогда квест продолжается по потоплению личных кораблей торговцев, ну вот я так и сделал, собрал слух о флейте торговца - выхожу в море на перехват, но сразу получаю в СЖ , что не удалось настичь хитрый и каверзный флейт, но если я вместо выхода на глобалку в порту нажимаю "доплыть" до данного флейта то доплываю без проблем но на абордаж не могу взять, так как он дружественный и даже меняю флаг на пиратский всё равно дружественный , короче нечего с этим флейтом не могу сделать , орудия не стреляют мои хоть ты тресни (друг он мне гадский) , но при смене моего флага на пиратский, флейт тоже начинает крутиться как будто бы атакует меня , но тоже не стреляет - подскажите это глюк или у меня что то не так? играю Славном (Бладом) на мод-паке и солянке и читом от тазовара blush , сливы не помогают всё остаётся как описал dash1 : вроде описал норм. Огромное СПС кто откликнется - за ранее!

Добавлено (03 Апреля 2015, 13:32)
когда же кто то ответит , смотрю многие вне сайта, наверное придётся ждать вечера , а так хотелось поиграть дальше, надеюсь с начала опять не придётся начинать. g

Мы не ангелы парень

Old_NickДата: Пятница, 03 Апрель 2015, 14:18 · Сообщение № 8810
Командор

Содержимое сундука: 52
Местонахождение: На сайте
Цитата BigRus ()
выхожу в море на перехват, но сразу получаю в СЖ , что не удалось настичь хитрый и каверзный флейт, но если я вместо выхода на глобалку в порту нажимаю "доплыть" до данного флейта то доплываю без проблем

Все правильно- брать надо не выходя на глобалку
Цитата BigRus ()
но на абордаж не могу взять, так как он дружественный и даже меняю флаг на пиратский всё равно дружественный , короче нечего с этим флейтом не могу сделать , орудия не стреляют мои хоть ты тресни (друг он мне гадский) , но при смене моего флага на пиратский, флейт тоже начинает крутиться как будто бы атакует меня , но тоже не стреляет - подскажите это глюк или у меня что то не так?

Опять - никакого глюка нет. Бой начнется только если выстрелить с палубы "от 1-го лица", т.е. - игрок ставится перед выбором: либо отказаться от квеста, либо, в процессе, неизбежно испортить отношения с нациями
Что тебе надо - выбирай сам pardon

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

BigRusДата: Пятница, 03 Апрель 2015, 15:09 · Сообщение № 8811
Юнга

Опять - никакого глюка нет. Бой начнется только если выстрелить с палубы "от 1-го лица", т.е. - игрок ставится перед выбором: либо отказаться от квеста, либо, в процессе, неизбежно испортить отношения с нациями
Что тебе надо - выбирай сам

Огромное тебе спасибо , сам бы не додумался наверное , но зашёл сюда снова что бы снять вопрос, так как получилось у меня взять его на абордаж , точнее он сам меня взял на него, : я просто его таранил пока у флейта ХР не начало заканчиваться и он видимо что-бы не затонуть взял меня на абордаж bravo , но теперь я буду их супостатов громить от первого лица СПС ещё раз!

Добавлено (03 Апреля 2015, 15:09)

Цитата Old_Nick ()
Что тебе надо - выбирай сам pardon

кстате мои люди на корабле остались целые все до единого после так называемого абордажа и репа у нации вообще не пострадала, а у кэпа того флейта стоял перк мушкетный залп, единственное что пострадало это мой корвет на ХР корпуса , но это мелочи. Вот я и подумал может это в правки зачислить по прохождению данного квеста jokingly

Мы не ангелы парень

КорсаринкаДата: Пятница, 03 Апрель 2015, 16:04 · Сообщение № 8812
Абордажник

Цитата Маркиз ()
Панама,Мартиника,Сан-Мартин,вроде так
спасибо, будем пробовать)
Правда, мнения я смотрю разделились. Ну, увидим, как будет.

Подскажите, чего это меня вот этот тип оклеветал? Три раза спросила его о местных байках, первые два он меня похвалил, а на третий на тебе - мерзавцем назвал. Это что получается, я где-то в местных джунглях ухитрилась убежать от девицы, которую преследовали бандиты, в соседнюю локацию, не поговорив с ней? Ибо всегда всех спасаю, у меня ж положительный герой, как никак (хотя на самом деле просто нужны очередные очки опыта с драки jokingly )
К сообщению прикреплен файл: 1296987.png(1516Kb)

Сообщение отредактировал Корсаринка - Пятница, 03 Апрель 2015, 16:06

ДжэкмэнДата: Пятница, 03 Апрель 2015, 16:41 · Сообщение № 8813
Матрос

Содержимое сундука: 3
Цитата Корсаринка ()
Подскажите, чего это меня вот этот тип оклеветал? Три раза спросила его о местных байках, первые два он меня похвалил, а на третий на тебе - мерзавцем назвал. Это что получается, я где-то в местных джунглях ухитрилась убежать от девицы, которую преследовали бандиты, в соседнюю локацию, не поговорив с ней? Ибо всегда всех спасаю, у меня ж положительный герой, как никак (хотя на самом деле просто нужны очередные очки опыта с драки )

Ну ты наверное не заметила ,что за тобой девушка с разбойниками бежали в джунглях:)

-=казява=-Дата: Пятница, 03 Апрель 2015, 17:51 · Сообщение № 8814
Юнга

Люди кто знает??? если я кладу в каюте своей шлюпки вещи и беру на абордаж другой корабль, разумеется мой утонит вещи мои будут в каюте или утонут???

МистикДата: Пятница, 03 Апрель 2015, 18:10 · Сообщение № 8815
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ

Содержимое сундука: 77
Цитата -=казява=- ()
Люди кто знает?

Ну, это достаточно философский вопрос.. Давайте размышлять логически.
Вообще, по жизни - когда кладут, оно как правило, всплывает и не тонет (независимо от того, берется "судно" на абордаж, или же спокойно стоит на "причале"). jokingly
Кхм.. В данном, конкретном случае - какого бы класса не был абордируемый корабль, Ваши клАденные вещи останутся в целости и сохранности в каюте захваченного судна.. pardon smile

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))

Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 03 Апрель 2015, 18:19

goldwaytДата: Пятница, 03 Апрель 2015, 18:41 · Сообщение № 8816
Боцман

BigRus, В таких ситуациях я просто меняю свой фланг на пиратский.Меньше гадом перед нацией будешь)

BigRusДата: Воскресенье, 05 Апрель 2015, 13:48 · Сообщение № 8817
Юнга

Цитата goldwayt ()
В таких ситуациях я просто меняю свой фланг на пиратский.Меньше гадом перед нацией будешь)

так я же выше писал , что менял флаг, но судно оставалось дружественным thumbs_up , так я его таранил и он сам взял меня на абордаж перед своей смертью и моя репа не только не пострадала , но и команда вся осталась целой , а кораблик я сразу продал jokingly

Добавлено (05 Апреля 2015, 13:48)
День добрый! Люди подскажите мне , что сделать ? , ситуация такова - захватил курьерский люгер Нормандия, он гад об скалу обе мачты себе сломал, но после захвата в разделе корабли показывает (паруса 100%) и преплыв к ближайшей ферфи не ремонтируются - Это баг или глюк или мне просто откатиться?

Мы не ангелы парень

СЛАВНДата: Воскресенье, 05 Апрель 2015, 14:02 · Сообщение № 8818
СТАРПОМ

Цитата BigRus ()
в разделе корабли показывает (паруса 100%) и преплыв к ближайшей ферфи не ремонтируются

Нужно отремонтировать все вместе, т.е. паруса плюс корпус.

Цитата BigRus ()
Это баг или глюк или мне просто откатиться?

Если не поможет, тогда откат.

Я - это я и никто другой.

Old_NickДата: Воскресенье, 05 Апрель 2015, 17:56 · Сообщение № 8819
Командор

Цитата BigRus ()
репа у нации вообще не пострадала

Если не было урона кораблю от обстрела - отношения не портятся. Это работает в любой боевке
Цитата BigRus ()
он гад об скалу обе мачты себе сломал, но после захвата в разделе корабли показывает (паруса 100%)

Мачты считаются "корпусом", но самим ГГ ремонтироваться не могут - только на верфи

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

goldwaytДата: Воскресенье, 05 Апрель 2015, 18:36 · Сообщение № 8820
Боцман

Цитата BigRus ()

Думаю не то, не другое.
Просто нанеси урон своему корпусу(врезаться в сушу как вариант) и когда корпус будет поврежден, иди на верфь и почини корабль на 100%.

BigRusДата: Воскресенье, 05 Апрель 2015, 23:20 · Сообщение № 8821
Юнга

Цитата СЛАВН ()
Нужно отремонтировать все вместе, т.е. паруса плюс корпус.

Спасибо огромное за советы, но помог только откат , по ходу глюкануло что то, так как ремонт вообще кнопка на верфи не горела так как корпус был 100%, а паруса только показывал что 100% а на самом деле 2-ух мачт не было dont_know

Мы не ангелы парень

КорсаринкаДата: Воскресенье, 05 Апрель 2015, 23:24 · Сообщение № 8822
Абордажник

Цитата BigRus ()
захватил курьерский люгер Нормандия, он гад об скалу обе мачты себе сломал, но после захвата в разделе корабли показывает (паруса 100%) и преплыв к ближайшей ферфи не ремонтируются
а ты что пробуешь чинить, парус или корпус?
Может, в разных версиях игры считается по-разному, но у меня мачта всегда ремонтируется на верфи именно как "парус". Иногда кстати игра глючит и при поломанном корабле показывает 100%, мол все ок. Но вроде если зайти непосредственно в меню починки на верфи, то показывает как на самом деле.

BigRusДата: Воскресенье, 05 Апрель 2015, 23:34 · Сообщение № 8823
Юнга

Цитата goldwayt ()
Цитата BigRus ( писал(а):

Думаю не то, не другое.
Просто нанеси урон своему корпусу(врезаться в сушу как вариант) и когда корпус будет поврежден, иди на верфь и почини корабль на 100%

Единственное это я не попробовал, думаю помогло бы , просто пока я плыл к верфи корпус починился досками из трюма и был 100%, а мачты же ремонтируются только на верфи, вот и тоже думаю , что нанести урон хоть минимальный - помогло бы починить всё. Спасибо на будующее учту , ято бы не откатываться по таким мелочам.

Добавлено (05 Апреля 2015, 23:34)

Цитата Корсаринка ()
а ты что пробуешь чинить, парус или корпус?
Может, в разных версиях игры считается по-разному, но у меня мачта всегда ремонтируется на верфи именно как "парус". Иногда кстати игра глючит и при поломанном корабле показывает 100%, мол все ок. Но вроде если зайти непосредственно в меню починки на верфи, то показывает как на самом деле.

у меня было наоборот на верфи показывало всё по 100% и корпус и паруса, но корпус на самом деле был 100% а вот 2-х мачт не было, и кнопка ремонта на верфи поэтому и не подсвечивалась вообще, ремонт не возможен как будто всё в поряде shok

Мы не ангелы парень

LuckyCrabДата: Вторник, 07 Апрель 2015, 01:01 · Сообщение № 8824
Юнга

Интересно, а кто-нибудь использует ядра? Не понятно, нафига они нужны, если бомбы по всем параметрам урона лучше, а стоят тоже копейки. Может у них есть не указанные в характеристиках еще какие-то полезные свойства?

И еще вопрос - личный навык "вызывающий доверие", он только для торговцев и квестодателей работает, игнорируя репутацию, или на лояльность офицеров тоже влияет?

И как посчитать, сколько корабельных перков можно взять, при обучаемости 7)?

goldwaytДата: Вторник, 07 Апрель 2015, 01:15 · Сообщение № 8825
Боцман

Цитата LuckyCrab ()
Не понятно, нафига они нужны

Ядра бьют дальше.Для обстрела фортов с дальней дистанции ядра больше подходят, нежели бомбы.
Цитата LuckyCrab ()
сколько корабельных перков можно взять, при обучаемости 7

А зачем тебе парится? 7 хватит для достижения перка "Гроза морей", остальные можно с помощью офицеров...Хотя думаю что с 7 обучаемостью возможно открыть почти все перки.
На лояльность влияют поступки ГГ.

СЛАВНДата: Вторник, 07 Апрель 2015, 01:23 · Сообщение № 8826
СТАРПОМ

Цитата LuckyCrab ()
Интересно, а кто-нибудь использует ядра? Не понятно, нафига они нужны, если бомбы по всем параметрам урона лучше, а стоят тоже копейки. Может у них есть не указанные в характеристиках еще какие-то полезные свойства?

Ядра использую только для фортов и держу небольшой запас для погони, чтобы паруса сбивать на дальнем расстоянии.

Цитата LuckyCrab ()
личный навык "вызывающий доверие", он только для торговцев и квестодателей работает, игнорируя репутацию, или на лояльность офицеров тоже влияет?

Не влияет на офицеров.

Цитата LuckyCrab ()
И как посчитать, сколько корабельных перков можно взять, при обучаемости 7)?

Прокачка персонажа

goldwaytДата: Вторник, 07 Апрель 2015, 22:57 · Сообщение № 8827
Боцман

Захватил на ЛГ Мортиферо.Так получилось что теперь мне не хватает экипажа...Подумал что можно от Доминики держать курс на мейн и плыть пока не дойду до суши, оттуда в Белиз через "доплыть до".
Мой корабль бесконечно бороздит море и не доходит до суши.Для проверки даже топил один из кораблей и выходил на глобалку, курс правильный.
Что я делаю не так?

DimonDДата: Вторник, 07 Апрель 2015, 23:20 · Сообщение № 8828
ШТУРМАН

Цитата goldwayt ()
Подумал что можно от Доминики держать курс на мейн и плыть пока не дойду до суши

Хммм... А каков сакральный смысл в таком извращении? Может лучше чего поближе поискать, чем через всю географию пытаться по боевой карте пройти? Это, кстати, на сколько я помню, в принципе невозможно.

Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 07 Апрель 2015, 23:21

СЛАВНДата: Среда, 08 Апрель 2015, 00:38 · Сообщение № 8829
СТАРПОМ

Цитата goldwayt ()
Мой корабль бесконечно бороздит море и не доходит до суши.

Так и будет бороздить, ибо границы локаций островов можно перейти только по Глобальной карте.

goldwaytДата: Четверг, 09 Апрель 2015, 13:23 · Сообщение № 8830
Боцман

Цитата DimonD ()
А каков сакральный смысл в таком извращении?

После боя у Мортиферо нет передней мачты а у ЛГ средней. Держал курс туда, куда ветер сильно дул)

СЛАВН,
В ПКМ вроде можно было по боевой карте плыть, я надеялся что и здесь можно.

DimonDДата: Четверг, 09 Апрель 2015, 15:40 · Сообщение № 8831
ШТУРМАН

Цитата goldwayt ()
В ПКМ вроде можно было по боевой карте плыть, я надеялся что и здесь можно.

Плыть можно. А вот перебраться из одной локации в другую - нет.

LamberДата: Пятница, 10 Апрель 2015, 09:44 · Сообщение № 8832
Юнга

Доброго времени суток. Играю в ГПК с мод паком и интересует такой вопрос. По сути уже раскачался довольно таки хорошо, все статистики минимум на 80, но дело в том, что при абордажах, даже если у чужого корабля по сути 0 человек, а на моем корабле полная команда, то бишь 400, капитаны все равно не сдаются в плен и проводится абордаж (куча народа режит 1-го человека). С чем это может быть связано?

СЛАВНДата: Пятница, 10 Апрель 2015, 09:55 · Сообщение № 8833
СТАРПОМ

Цитата Lamber ()
С чем это может быть связано?

С особенностями игры. Вся информация есть в этой теме, пользуйся поиском по форуму.

Цитата
Не сдаются вражеские суда

Цитата
Не сдается команда при абордаже

Еще раз:
СДАЧА КОРАБЛЕЙ ПРИ АБОРДАЖЕ (СДАЧА КАПИТАНОВ В ПЛЕН):
1. Чем больше репутация ГГ к крайним значениям, тем ниже вероятность сдачи, т.е. о похождениях ГГ наслышаны и боятся сдаваться ему в плен, убьет. При атаке под пиратским флагом, не учитывается.
2. Если противник сдался, а его команда взята в плен, то вероятность сдачи следующего уменьшается на Уровень сложности + 5%. Обнуляется по общим игровым правилам.
3. Чем больше команды противника погибнет, тем ниже вероятность сдачи в плен - страх, что после пленения всех убьет.
4. Если корабль противника на два класса выше, чем у ГГ, вероятность сдачи сводится к нулю.
5. Чем меньше товаров (боекомплект не в счет), в трюме корабля ГГ, тем ниже вероятность сдачи, т.е. понятно, что с пустым трюмом пират и следует опасаться расправы после плена.
6. Если ранг противника выше, чем у ГГ более чем на 15 - он не сдастся, если на 5 - может сдаться, но крайне редко.
7. При достижении ГГ 50 ранга -Уровень сложности, противники перестают сдаваться в плен ВООБЩЕ.

УЧЕТ ПЕРКА "Гроза морей" в Мод-паке:
1. При взятии перка, снимается ограничение максимального ранга 50 -Уровень сложности.
2. С перком снимаются ранговые ограничения на сдачу в плен.
3. Начинаются учитываться в ПЛЮС крайние значения репутации, при расчёте вероятности сдачи в плен.

BefreierДата: Воскресенье, 12 Апрель 2015, 19:51 · Сообщение № 8834
Матрос

Народ это что такое попалось в каюте абодированого корабля Колесо фортуны , галеон из эскадры пиратов. Вот жаба душит не могу, хочу все и не могу. И как назло карманы требухой набиты

К сообщению прикреплен файл: 6274163.jpg(212Kb)

Сообщение отредактировал Befreier - Воскресенье, 12 Апрель 2015, 20:04

goldwaytДата: Воскресенье, 12 Апрель 2015, 20:07 · Сообщение № 8835
Боцман

Befreier, http://sundukpirata.com/forum/6-202-1 тут написано про эту пасхалку.

А вообще, сейчас бери то, что необходимо(я бы взял изумруд, у меня она в кладах вообще не попадается) и после боя сохранись.
А теперь загрузи сейв абордажа, но перед этим сними все лишнее с себя. Думается что минимум по 300 штук унесешь, конечно кроме слитков.
С уже 128,2 весом много не унесешь.

BefreierДата: Воскресенье, 12 Апрель 2015, 20:18 · Сообщение № 8836
Матрос

Цитата goldwayt ()
А вообще, сейчас бери то, что необходимо(я бы взял изумруд, у меня она в кладах вообще не попадается) и после боя сохранись.
А теперь загрузи сейв абордажа, но перед этим сними все лишнее с себя. Думается что минимум по 300 штук унесешь, конечно кроме слитков.
С уже 128,2 весом много не унесешь.

Вот только сейф с абордажа выдает только сапфир и алмаз , да и зачем я Варшип улучшил и хватит, сейчас добью последний ранг и за линейку возьмусь

goldwaytДата: Воскресенье, 12 Апрель 2015, 23:26 · Сообщение № 8837
Боцман

Цитата Befreier ()
сейф с абордажа выдает только сапфир и алмаз

Попробуй еще раз сейв. Похоже содержимое каждый раз генерируется по-новому.Мне самому интересно когда генерируется содержимое.

БунтарьДата: Вторник, 14 Апрель 2015, 01:02 · Сообщение № 8838
Юнга

Всем привет)
Как не удобно писать в эту тему, играю та очень давно , НО есть пара вопросов:
1. Ключи от сундуков моргана можно получить только с абордажа эт да, а можно их с генерировать SAVE/LOAD ?)
2. На уровне 10 проходил квест *просьба капитана* по выходу из бухты и сдачи квеста у меня в эскадре появился испанский мановар с капитаном) у кого то было такое это баг надеюсь?)
3. Где можно достать много-много золотых и серебреных слитков , и изумруды ?!) Все есть , а трех ингредиентов нету!) Ато завел эскадру из квестовых кораблей а отбермудить полностью не получилось(

В один присест сильный слабого съест!

СЛАВНДата: Вторник, 14 Апрель 2015, 05:38 · Сообщение № 8839
СТАРПОМ

Цитата Бунтарь ()
Как не удобно писать в эту тему

Не удобно спать на потолке, одеяло падает. smile

Цитата Бунтарь ()
1. Ключи от сундуков моргана можно получить только с абордажа эт да, а можно их с генерировать SAVE/LOAD ?)

Можно, только упаришься. С подобными вопросами в тему Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Цитата Бунтарь ()
2. На уровне 10 проходил квест *просьба капитана* по выходу из бухты и сдачи квеста у меня в эскадре появился испанский мановар с капитаном) у кого то было такое это баг надеюсь?)

При подобных непонятках, нужно сразу откатываться.

Цитата Бунтарь ()
3. Где можно достать много-много золотых и серебреных слитков , и изумруды ?!) Все есть , а трех ингредиентов нету!) Ато завел эскадру из квестовых кораблей а отбермудить полностью не получилось(

Материалы и драгоценности для Алексуса

БунтарьДата: Вторник, 14 Апрель 2015, 09:54 · Сообщение № 8840
Юнга

Спасибо, я квесты за которые можно получить слитки и изумруды знаю) я имел веду , что-то на подобие ККС там был квест где я таскал золото и серебро из бухты за подходов 7)
А по поводу мановара , я не откатывался а продал его , вроде все хорошо, это давно было уже года 3 игрового времени прошло)

СЛАВНДата: Вторник, 14 Апрель 2015, 10:32 · Сообщение № 8841
СТАРПОМ

Цитата Бунтарь ()
что-то на подобие ККС там был квест где я таскал золото и серебро из бухты за подходов 7)

Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)

БунтарьДата: Вторник, 14 Апрель 2015, 12:13 · Сообщение № 8842
Юнга

Был я там уже), да и вывозить с ГПК слитки и изумруды ценой плюшек)))
Та ладно буду обычными способами собирать потихоньку)
Такой вопрос года 4 назад , взял квест ПУ угнанный корабль , ну и как то забыл за него , сейчас есть смысл бегать по ПУ искать!?)
Просто я раза два находит в журнале ПУ, плыл он к примеру с Тортуги на Антигуа , а когда приплывал на Антигуа в ПУ не сном ни духом)

Сообщение отредактировал Бунтарь - Вторник, 14 Апрель 2015, 12:14

СЛАВНДата: Вторник, 14 Апрель 2015, 12:32 · Сообщение № 8843
СТАРПОМ

Цитата Бунтарь ()
Такой вопрос года 4 назад , взял квест ПУ угнанный корабль , ну и как то забыл за него , сейчас есть смысл бегать по ПУ искать!?)

На подобные квесты дается пол года. Отмени в ПУ задание.

Drummer23Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 21:43 · Сообщение № 8844
Юнга

Всем привет!

У меня вопрос о "порошке мумии" Торговец который мне даст задание на него генерируется в начале новой игры? в случайном поселении? Опять же, никогда не было проблем с этим заданием, выпадал всегда практически на первых рангах, на дружественных мне поселениях, тут уже 17 ранг, опросил и кинул уже всех торговцев в архипелаге, кроме испанских (заклятые враги) Выходит, квест на "порошок мумии" нужно искать в испанских поселениях?

Спасибо за внимание.

Old_NickДата: Вторник, 21 Апрель 2015, 22:07 · Сообщение № 8845
Командор

Цитата Drummer23 ()
Торговец который мне даст задание на него генерируется в начале новой игры?

Да
Цитата Drummer23 ()
в случайном поселении?

Да
Цитата Drummer23 ()
Выходит, квест на "порошок мумии" нужно искать в испанских поселениях?

Да
jokingly

Drummer23Дата: Вторник, 21 Апрель 2015, 23:34 · Сообщение № 8846
Юнга

Цитата Old_Nick ()
Old_Nick
Благодарю! как раз только что нашел) Это просто издевательство надо мной было) Купил торговую лицензию, и пошел подряд по всем испанским колониям начиная снизу, с материка и по часовой стрелки. Прохожу одно за другим, все торговцы мне отвечают отказом... Я начинаю расстраиваться что какой нибудь баг, или прошляпил где, остается последняя испанская колония на острове в верху карты и... квест! Вы только представляете!? этож надо, пройти все поселения, и только в самом последнем получить задание dash1 А я ещё перед этим думал, с верху начать или снизу, как бы я мог облегчить себе жизнь...)

BlezikenSДата: Четверг, 23 Апрель 2015, 15:27 · Сообщение № 8847
Юнга

Здравствуйте, у меня возникла проблема. "Найти порошок мумии", на этапе со скрижалями. После (первого) диалога с Аскольдом у меня закрылось задание (из активных пропало а в архив занеслось) со словами "нецелесообразно марать бумагу". Сходил в пещеру, нашел вход, вернулся к Аскольду но запись не появилась. Так и должно быть?
И собственно про скрижали, посетил все необитаемые острова и пещеры на западном Мейне, скрижали нет.
Как она генерируется?? Где искать?

СЛАВНДата: Четверг, 23 Апрель 2015, 15:48 · Сообщение № 8848
СТАРПОМ

Цитата BlezikenS ()
Где искать?

А добавить слово "скрижали" в свой вопрос и воспользоваться Поиском по форуму не пробовал?
Моментально находит по запросу - Где искать скрижали:

Цитата
Места где можно найти Скрижали:

1. Необитаемый остров Кайман - внутри грота.
2. Необитаемый остров Теркс - внутри грота.
3. Необитаемый остров Доминика - внутри грота.
4. Бухта Аматике - внутри грота, перед локацией Поселение Ловцов Жемчуга.
5. Бухта Аматике - справа от пирамиды, в районе где лежит тотем в локации Храма Ацтеков.

Просто утомляет сотни раз отвечать на одинаковые вопросы pardon

RagnarДата: Четверг, 23 Апрель 2015, 17:27 · Сообщение № 8849
Юнга

Какой самый оптимальный корабль?(Быстроходность+мощь)

Никто не станет просто так жертвовать своей жизнью, даже чтобы впечатлить богов

СЛАВНДата: Четверг, 23 Апрель 2015, 17:46 · Сообщение № 8850
СТАРПОМ

Цитата Ragnar ()
Какой самый оптимальный корабль?(Быстроходность+мощь)

Выбирай:
Перечень кораблей в ГПК
Новые корабли в аддоне КПС
...ибо КС.

Советы, предпочтения и обсуждение в теме Лучший тип корабля

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 177 из 200«12175176177178179199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей) (1937)
  • Прохождение: Стартовый этап в игре ККС (184)
  • Букмекерская контора "Старина Билли" (372)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (2040)
  • Кают-Компания (5543)
  • А вам слабо? (445)
  • Обсуждение форумной игры Арена (2042)
  • Новогодний Турнир (2017) (27)
  • Журнальные ключи Dr.Web Security Space v. 9-11 Pro-Fayervool (447)
  • Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС (1634)
  • DLC Последний Урок к игре Корсары Каждому Свое (105)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (819)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9986)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5543)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5380)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4992)
  • Футбoл (2148)
  • Веселые картинки (2053)
  • СЛАВН (23397)
  • Gendolfas (8364)
  • Армеец (7627)
  • Андрэас_Стоун (6515)
  • Duke (5720)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5054)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Antossimys (4360)
  • Маркиз (4336)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Орочимару (3739)
  • Vesorion (3701)
  • Доктор_Джеймс (3595)
  • dim10 (3510)
  • Шепот (3483)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2755)
  • YanisD (2577)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2450)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2143)
  • tolchevskiy
  • romeo121
  • Lord21
  • bebdiiik
  • zond7371
  • vlatar
  • Anetas
  • Demortizator
  • convers
  • TRiOLD
  • Yrizel
  • pitbul98
  • ElizabethArnold
  • Stranger123
  • Fuzz
  • nik_forza
  • Daniil1211
  • NevadaRaiko
  • es7
  • Xenon-Dim
  • Lipsar
  • Jenya1987
  • Joni_Ji_13
  • Super_corsair
  • HackLab
  • СЛАВН (238)
  • Андрэас_Стоун (86)
  • Duke (83)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • Antossimys (44)
  • Gendolfas (43)
  • dim10 (42)
  • Шепот (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • YanisD (34)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Ладрон (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Richard_B_Riddik (18)
  • iter (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2017 Сегодня: 18 Январь 2017, Среда. Московское время: 16:59

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum