[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 188 из 200«12186187188189190199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: На сайте

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

RegretДата: Среда, 16 Март 2016, 18:34 · Сообщение № 9351
Юнга

Содержимое сундука: 1
Местонахождение: Вне сайта
KOSISHE, единственное, что могу посоветовать — сливать груз.

Alex_RowДата: Четверг, 17 Март 2016, 05:44 · Сообщение № 9352
Юнга

Мне кстати нравится не недочёт с обзором. Форт тебя может видеть сквозь гору, и ты можешь его через трубу ренгенкой просветить. Это печаль. Хотел контрабанду толкнуть, скрытности ещё не было. Высадился в бухте рядом, за горой, поменял флаг на пиратский, ибо что бы репутация потом не портить если вдруг патруль.. А форт всё увидел(((, через гору. Это печаль. cool3

Помни свой долг!
Английский карательный полк!

Бен_ГаннДата: Четверг, 17 Март 2016, 07:17 · Сообщение № 9353
Юнга

Вчера пробовал делать скриншоты в игре, но не смог найти их. Подскажите пожалуйста где их искать?
Заранее спасибо...

RegretДата: Четверг, 17 Март 2016, 10:46 · Сообщение № 9354
Юнга

Цитата Бен_Ганн ()
Вчера пробовал делать скриншоты в игре, но не смог найти их. Подскажите пожалуйста где их искать?
Заранее спасибо...

Если делал через PrintScreen, то открываешь, например, Paint, жмёшь Ctrl+V, сохраняешь.
Если через F8, то скрины находятся в папке с игрой.

P.S. Не выходит у меня эта проклятая эскадра, как ни крути. Можно сэйв выложить?

СЛАВНДата: Четверг, 17 Март 2016, 19:37 · Сообщение № 9355
СТАРПОМ

Цитата Бен_Ганн ()

Если скринов нет в корневой папке с игрой, впрочем как и сохранений, то они лежат по адресу:
c:\Users\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей

Цитата Regret ()
Можно сэйв выложить?

Конечно можно.

Я - это я и никто другой.

RegretДата: Четверг, 17 Март 2016, 20:56 · Сообщение № 9356
Юнга

Вот. Первый сейв перед началом боя, рядом английский торговый корован. Второй у причала Сантьяго, если потребуется кому что-то ещё.
http://depositfiles.com/files/v8se96c0m
http://depositfiles.com/files/t2e194msl

РобинсонДата: Пятница, 18 Март 2016, 09:50 · Сообщение № 9357
Юнга

Иногда, во время быстрого перемещения по городу, "выкидывает" на улицу и выскакивает примерно следующее сообщение в верхнем углу: "вы прервали свое путешествие, поскольку ГГ показалось что что-то должно произойти". Наблюдал такое во французских колониях. Но ничего, вроде бы, не происходило. Иногда появляются и другие сообщения вроде: "Мановар X был потоплен Линкором Y". Во втором случае подозреваю, что умирает какой-то ПГГ. А в первом?

СЛАВНДата: Пятница, 18 Март 2016, 09:53 · Сообщение № 9358
СТАРПОМ

Цитата Робинсон ()
во время быстрого перемещения по городу, "выкидывает" на улицу и выскакивает примерно следующее сообщение в верхнем углу: "вы прервали свое путешествие, поскольку ГГ показалось что что-то должно произойти".

Пропущено квестовое событие. Например ты сходил в бордель, а утерянные документы там не заметил, поэтому при быстром перемещении тебя предупреждают об этом.

РобинсонДата: Пятница, 18 Март 2016, 09:55 · Сообщение № 9359
Юнга

Какие награды можно получить по генераторным квестам горожан вроде отправить пирата на дно морское/вызволения из плена неверной жены/поиска капитана? Можно ли получить по ним изумруды и прочие камушки? Сколько не проходил, но ничего ценнее изумрудных подвесок и слитков не попадалось. Очередь заданий не хочется забивать пустяками.

RegretДата: Пятница, 18 Март 2016, 10:48 · Сообщение № 9360
Юнга

Цитата Робинсон ()
Какие награды можно получить по генераторным квестам горожан вроде отправить пирата на дно морское/вызволения из плена неверной жены/поиска капитана? Можно ли получить по ним изумруды и прочие камушки? Сколько не проходил, но ничего ценнее изумрудных подвесок и слитков не попадалось. Очередь заданий не хочется забивать пустяками.

Деньги + рандомное количество рандомных драгоценностей. Насчёт изумрудов точно не скажу, а остальные камни точно можно получить.

Alex_RowДата: Пятница, 18 Март 2016, 13:51 · Сообщение № 9361
Юнга

Возник вопрос. Играл за Францию, прошёл половину. Тут один хмырь подбил меня напасть на караван Англии, который тащит серебро и остановился неподалёку от города Бобруйск. Я сменив флаг на пиратский догнал и вламил им взяв серебро! Но! Репутация во Франции понизилась и кто то взял мой каперский патент, хотя раньше при смене флага репутация ни когда не падала. Я понимаю Англия и Франция дружат, но я был по флагом Пиратов!!!. А теперь вопрос, если я куплю\заслужу патент , смогу ли я продолжить эту линейку или лучше перезагрузиться и фиг с ним...с этой кучей серебра...огромной кучей...

Помни свой долг!

RegretДата: Пятница, 18 Март 2016, 13:58 · Сообщение № 9362
Юнга

Alex_Row, если я всё верно помню, продолжить линейку можно, но со званием можешь прощаться.

СектантДата: Пятница, 18 Март 2016, 15:06 · Сообщение № 9363
КАНДИДАТ в Команду Тазовара

Содержимое сундука: 8
Alex_Row, по моему, такой баг иногда возникает во время боя (по моим наблюдениям, когда в ручную наводишься с палубы и стреляешь, репутация понижается, не обращая внимания на пиратский флаг, не всегда, но бывает), советую откатиться и заново захватить караван ДО потери патента.

xepuopДата: Пятница, 18 Март 2016, 23:08 · Сообщение № 9364
Абордажник

Содержимое сундука: 3
Если патент купленный,то с ним постоянно всякая беда случается,я уже четвёртый приобрёл

Сектант, не такие,я первый раз за всё время игры,решил сэкономить перк корабельный на флаг и вижу,как это геморно с купленным патентом,до этого всегда играл с заработанным!
Цитата аларон
А вот и нет!Чад забирает патент но потом его возвращает.Просто его надо обратно надеть.

А вот и да,в тюрьме Кюросао он тоже есть,надел его обратно,только толку ноль,даже флаг державы в меню наций не появляется,приходиться покупать новый.
Цитата аларон
Кто мешает поднять пиратский флаг?

без разницы какой флаг,это не имеет никакого значения

"в жизни нет проблем,кроме тех,что мы создаём себе сами"

Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 19 Март 2016, 12:32

Old_NickДата: Суббота, 19 Март 2016, 10:00 · Сообщение № 9365
Командор

Содержимое сундука: 49
Имеет место смешение 2-х принципиально разных ситуаций.
1. Ты атаковал дружественные суда. ГГ лишают патента, т.с. - "за заслуги" jokingly . Этап прохождения линейки не важен. Единственно что уже не помню точно - отберут ли патент, если напал под враждебным национальным флагом, пиратский не канает - точно. Можно купить/заработать по новой, линейка продолжится с прерванного места, но звание - обнулитсся. Так было во всех играх серии, это не баг, но "правило" игры.
2. Патент "снимается", но остается в инвентаре (например - в ГПК), т.е. - "служба" прекращается не в результате действий ГГ, но "по сюжету" . Если до "снятия" патента вы хоть одно задание генерал-губернатроа выполняли - можно активировать кнопкой "взять", но звание, все-равно, придется зарабатывать с начального. Если нац. линейка, фактически, не начата - кнопка "взять" будет не активна. Это нововведение модпака,

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

xepuopДата: Суббота, 19 Март 2016, 10:12 · Сообщение № 9366
Абордажник

Old_Nick, спасибо за инфу.Я использую патент в качестве дармового флага,т.е. не хочу тратить корабельный перк на это,задания губеров не выполняю.Поэтому думаю в конце-концов,я потрачу на них больше чем 20 лямов)Кнопка взять хоть и активна в случае Тюрьмы Кюросао,но в действительности она ничего не даёт

Old_NickДата: Суббота, 19 Март 2016, 11:09 · Сообщение № 9367
Командор

Все корабельные перки, все-равно, взять не возможно pardon Для них есть офицеры.
А вот, как раз "флаги" - доступны только ГГ, имхо, их и следует брать в 1-ю очередь. Закрывать флаги патентами, опять же - имхо - напрасная трата денег. Каждый следующий патент дороже, снижение репутации. Это, конечно, не критично, но, в конце-концов, манипуляции с флагами, просто - быстрее и удобнее (при нормальной скрытности, разумеется jokingly )
Цитата xepuop ()
Кнопка взять хоть и активна в случае Тюрьмы Кюросао,но в действительности она ничего не даёт

Так и должно быть, если:
Цитата xepuop ()
задания губеров не выполняю

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Alex_RowДата: Суббота, 19 Март 2016, 15:31 · Сообщение № 9368
Юнга

Цитата Regret ()
но со званием можешь прощаться.

А звание особо на что то влияет или так...для себя.

Добавлено (19 Марта 2016, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Сектант ()
советую откатиться и заново захватить караван ДО потери патента.

Он сам стрелять не хочет, только в ручную.

Помни свой долг!

СЛАВНДата: Суббота, 19 Март 2016, 17:06 · Сообщение № 9369
СТАРПОМ

Цитата Alex_Row ()
А звание особо на что то влияет или так...для себя.

Звание ни на что не влияет.

NickNeGlavnoeДата: Воскресенье, 20 Март 2016, 13:30 · Сообщение № 9370
Матрос

у меня такой вопрос, у меня офицеры "кровавые убийцы" и "славные малые" или же обычные моряки, как мне угодить каждому, что бы кто то в один прекрасный день не ущел от меня? например сейчас я выполняю квесты в магазинах на доставку груза, и естественно, положительным офицерам это нравиться и лояльность растет а отрицательным наоборот, и лояльность у них падает, что делать что бы угодить всем? слышал что так можно, что бы репа ц офицеров была в балансе.

аларонДата: Воскресенье, 20 Март 2016, 13:43 · Сообщение № 9371
Абордажник

Содержимое сундука: 7
Цитата NickNeGlavnoe ()
что бы угодить всем

Влияет не репа а поступки тоесть нужно совершать вровень и плохих и хороших или например так-резко опустил репутацию(убийство девиц в джунглях)а потом резко поднять.

пришел,увидел,победил

СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Март 2016, 16:21 · Сообщение № 9372
СТАРПОМ

Цитата NickNeGlavnoe ()
у меня такой вопрос, у меня офицеры "кровавые убийцы" и "славные малые" или же обычные моряки, как мне угодить каждому

Лучший способ, это регулировать лояльность своих офицеров, пленными капитанами. Этот вопрос обсуждался и не один раз, а также давалась куча советов по этому поводу. Смотри темы:
Прокачка персонажа
Хитрости и Секреты в игре ГПК

Бен_ГаннДата: Четверг, 24 Март 2016, 07:07 · Сообщение № 9373
Юнга

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени дается на доставку документов дипломату? В квесте " Потерянные документы". Просто мне нужно задержаться на 2-3 дня на том острове где взял квест......
Заранее спасибо.

СЛАВНДата: Четверг, 24 Март 2016, 09:46 · Сообщение № 9374
СТАРПОМ

Цитата Бен_Ганн ()
Просто мне нужно задержаться на 2-3 дня

Терпит.

RegretДата: Четверг, 24 Март 2016, 10:50 · Сообщение № 9375
Юнга

Вопрос: на высоком ранге ГГ бандиты в джунглях не хотят сражения. Мой выбор (убить/не убить) как-то влияет на репутацию? И хотел бы ещё раз попросить помощи с этим:
Цитата Regret ()
Вот. Первый сейв перед началом боя, рядом английский торговый корован. Второй у причала Сантьяго, если потребуется кому что-то ещё.

NickNeGlavnoeДата: Четверг, 24 Март 2016, 13:30 · Сообщение № 9376
Матрос

Цитата Regret ()
Вопрос: на высоком ранге ГГ бандиты в джунглях не хотят сражения. Мой выбор (убить/не убить) как-то влияет на репутацию? И хотел бы ещё раз попросить помощи с этим:
Цитата Regret ( писал(а):

а в чем проблемма то?

Добавлено (24 Марта 2016, 13:30)
---------------------------------------------
мне вот что интересно, я нащел Шарпа, пока он плавал в море, поднял пиратский флаг и вышел рядом с ним в море, обстрелял ему паруса и команду, взял на абордаж,он сдался, взял его в плен, но вот не хочет он идти ко мне в команду, почему так?) там только он предлогает найти его друга который за него денег даст, ну или в рабы его и все. Конечно не то что бы мне хотелось шарпа нанять, как офицер он уже безполезный для меня, ну все же.

RegretДата: Четверг, 24 Март 2016, 16:51 · Сообщение № 9377
Юнга

Цитата NickNeGlavnoe ()
а в чем проблемма то?

Проблема в эскадре по квесту Аскольда. Топят, не дав уйти со списком.

NickNeGlavnoeДата: Четверг, 24 Март 2016, 18:48 · Сообщение № 9378
Матрос

Цитата Regret ()
Проблема в эскадре по квесту Аскольда. Топят, не дав уйти со списком.

Я этот квест не проходил, играю в гпк относительно мало, но если я верно понял то что тебе нужно, а именно , взять на абордаж мановар, и после дуэли с кепом , забрать из ящика судовой журнал, после этого уплыть от тех кто остался, то это я сделал, сори если не верно тебя понял:)
http://rghost.ru/8pl29Rvhx

СЛАВНДата: Четверг, 24 Март 2016, 20:18 · Сообщение № 9379
СТАРПОМ

Цитата NickNeGlavnoe ()
взять на абордаж мановар, и после дуэли с кепом , забрать из ящика судовой журнал, после этого уплыть от тех кто остался

Всех нужно утопить, иначе задание не засчитают.

NickNeGlavnoeДата: Четверг, 24 Март 2016, 22:15 · Сообщение № 9380
Матрос

Привет, вроди уже разобрался в корсарах, поэтому решил начать за Блада, вначале пройду линейку пиратов Pirat2 , опыт + там не плохая рапира падает, и тут появляется вопрос, , какая самая легкая нац линейка? что бы без особых заморочек bow . Я начинал раньше проходить голандию, но там квест с мановарами муторный, английскую нельзя брать, насчет французской и испансой ничего не знаю, но испанская по идее самая "боевая". Спасибо за помощь. blush

Цитата СЛАВН ()
Легче, когда ты знаешь, на каком корабле список, и уж тем более легко, если тебе Мортиферо не нужен.

я когда ему проходил мне в первом же корабле список попался:)
да у него солянка стоит как я понял когда проходил

Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 16 Апрель 2016, 19:06

СЛАВНДата: Суббота, 26 Март 2016, 22:16 · Сообщение № 9381
СТАРПОМ

Цитата NickNeGlavnoe ()
какая самая легкая нац линейка?

На мой взгляд одинаковые, а вот плюшки разные. Подробнее смотри в теме Список линеек, вопросы там же.

EssarДата: Воскресенье, 27 Март 2016, 10:58 · Сообщение № 9382
Юнга

А есть ли ограничения на колличество офицеров просто у меня нет боцмана а в таверне гг пишет мол у меня полный набор

RegretДата: Воскресенье, 27 Март 2016, 11:21 · Сообщение № 9383
Юнга

Цитата Essar ()
А есть ли ограничения на колличество офицеров просто у меня нет боцмана а в таверне гг пишет мол у меня полный набор

Есть. Значение лидерства х2. То есть при лидерстве 3, по идее, можно нанять не более чем 6 офицеров.

P.S. Сколько эта проклятая эскадра Аскольда стоит у Каймана?

СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Март 2016, 11:23 · Сообщение № 9384
СТАРПОМ

Цитата Essar ()
А есть ли ограничения на колличество офицеров

Очки в Лидерстве умноженные на 2, подробнее читай в теме Характеристики PIRATES

Цитата Essar ()
у меня полный набор

Как набрать при такой ситуации офицеров есть в темах:
Хитрости и Секреты в игре ГПК
Прокачка персонажа
Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке
Да и в этой тоже.

RegretДата: Понедельник, 28 Март 2016, 17:27 · Сообщение № 9385
Юнга

Прошу прощения, что снова о себе напоминаю и прошу помощи, но всё же. Сэйв около Каймана на глобалке, эскадра из Королевы и левого ТГ, груженных по завязку командой. 1.3.2ATR + Солянка. Да, всё та же эскадра. :sad:
http://rghost.ru/6WN5hGj2h

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 29 Март 2016, 01:34

NickNeGlavnoeДата: Вторник, 29 Март 2016, 15:23 · Сообщение № 9386
Матрос

Цитата Regret ()
Прошу прощения, что снова о себе напоминаю и прошу помощи, но всё же. Сэйв около Каймана на глобалке, эскадра из Королевы и левого ТГ, груженных по завязку командой. 1.3.2ATR + Солянка. Да, всё та же эскадра. :sad:
http://rghost.ru/6WN5hGj2h

Эскадра уничтожена, Судовой журнал у меня тебя в инвентаре, запись в журнале примерно такая что я умница и уничтожил врага. Вроди все, ах да, с галеона ни одного бойца не взял, хватило тех кто был на основном кораблике.
PS отработал ту репку что ты мне когда то поставил за не верное выполнение. Удачи cool3
http://rghost.ru/6mHgD2vbg

Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Вторник, 29 Март 2016, 15:23

DragorixДата: Четверг, 31 Март 2016, 20:15 · Сообщение № 9387
Юнга

Итак. Плавал я на баркасе, но потом решил прикупить новый кораблик. Купил шхуну, там показано, что допустимый калибр орудий 16. Так вот - закупил я 16-ти фунтовые пушки, а они на шхуну не ставятся. В меню распределения пушек по бортам судна написано, что 8-ми фунтовые пушки ставить можно. Как мне 16-ти фунтовки поставить? Ах да, играю на модпаке.

Никто не спросит: «Чьё богатство?
Где взято и какой ценой?»
Война, торговля и пиратство —
Три вида сущности одной.

СЛАВНДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 00:54 · Сообщение № 9388
СТАРПОМ

Цитата Dragorix ()
Как мне 16-ти фунтовки поставить?

Нужно сделать прокачку у Алексуса на Бермудах. Но это бестолковое занятие и лишняя трата ресурсов, проще в море захватить нормальный кораблик.

NickNeGlavnoeДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 01:00 · Сообщение № 9389
Матрос

Такой вопрос, взял квест найти двухствольный мушкет, приплыл в город позже чем за 2 недели, и при разговоре с барменом, он говорит что , он не знает где стрела теперь. Так что мне теперь можно не париться с квестом, и просто искать квестовый корабль(фиолетовые паруса) когда на глобалке плаваю?

СЛАВНДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 01:58 · Сообщение № 9390
СТАРПОМ

Цитата NickNeGlavnoe ()
взял квест найти двухствольный мушкет

Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет

TokarevДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 02:40 · Сообщение № 9391
Юнга

Всех приветствую!

Не уверен, что я новичок, но на форуме я точно новенький, так что тут и спрошу.
Где-то видел, что корабль "Колесо Фортуны", можно встретить только раз за игру. Так вышло, что ранее встречал Тяжёлый Галеон с таким названием, с почти тысячей изумрудов и крысобогом, а сегодня, попалась несчастная шхуна с таким же названием, и косарём алмазов и тем же крысобогом.
Вопрос: Сколько раз можно повстречать в игре этот кораблик? Интересует больше не нажива, а не баг ли это, так как откатиться сейчас, будет менее болезненно. Стоит только мод-пак, версия игры 1.3.2
Пока искал ответ, обнаружил так же утверждение, что лут на КФ генерируется на глобалке. Что тоже не верно, первый раз выкинуло, была тысяча алмазов, второй раз было 500 сапфиров, перезагрузил автосейв абордажа, и на тебе: алмазы, изумруды, сапфиры, золото...

В общем, нормально это или откатываться?

Цитата NickNeGlavnoe ()
просто искать квестовый корабль(фиолетовые паруса) когда на глобалке плаваю?

Да. Сам, буквально вчера именно так и прошёл этот квест.

И тут же навеяло вопрос №2
Бриг "Стрела", чисто по ощущениям, подвижнее Синей Птицы, а на СП, я проплавал недели 2 реального времени. Т.е. байдевинд, скорость и маневренность у СП конечно выше, но Стрела, как минимум быстрее довольно шустрой щебеки начинает маневрировать, да и вообще на всё реагирует шустрее. Более того, по сравнению с СП, Стрелу значительно реже преследуют!! Тут же вспомнил, что с года два назад, на старых версиях, плавая на ЛГ, очень ощущал его прогнившие мачты, да и корпус....
Всё это мои субъективные ощущения, и математически доказать конечно не смогу, но думаю я такой не один, и меня очень интересует мнение, капитанов фрегата "Королева" и мановара "Мортиферо", есть какие-то не явные, но ощутимые особенности? Я имею ввиду тех, кто не пару часов поплавал и в ПУ поставил, а реально ощутил за ними какие-нибудь особенности.

Спасибо!

Old_NickДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 11:26 · Сообщение № 9392
Командор

Цитата Tokarev ()
Сколько раз можно повстречать в игре этот кораблик?

Сколько повезет jokingly Обычный рандом генерации по названию корабля
Цитата Tokarev ()
лут на КФ генерируется на глобалке

Лут генерится в момент выхода с глобы на боевую. Т.е. в общем случае: название генерится при выходе на противника с глобы на боевую с ним и тип лута. Сливать бесполезно.
Исключение - ДУ, ОЗГ, заказы от верфи. В этом случае название генрится при создании экаунтера, а лут, опять же - при переходе глобалка-боевая. Можно слить :jokingly:
Речь о "типе" лута: ценности или "бакланы". А конкретно, какие ценности, или сколько кочерег/бакланов - да, при абордаже
Цитата Tokarev ()
Т.е. байдевинд, скорость и маневренность у СП конечно выше, но Стрела, как минимум быстрее довольно шустрой щебеки начинает маневрировать, да и вообще на всё реагирует шустрее.

Кроме отображаемых х-к у всех кораблей есть еще и вес самого корабля и "инерционность", что, как раз, и определяет скорость "начала" разворота и время набора полной скорости. Это действует для любых шипов. И да - у квестовиков есть еще и "личные" особенности. В частости - СП, как раз, "провоцирует" нападения, типа кораблик - известен на Карибах jokingly Для ЛГ и Морти нужно больше скрытности, чем для кораблей аналогичного класса ("заметны"). Королева и Морти, ЕМНИП, наименее инерционны в своих классах. Другие уже совсем не помню :pardon:

P/s/ "на старых версиях" ЛГ был 1-м классом, у них у всех "проблемы с мачтами". В модпаке - ЛГ переведен во 2-й и мачты дополнительно усилены

Сообщение отредактировал Old_Nick - Пятница, 01 Апрель 2016, 11:34

NickNeGlavnoeДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 14:15 · Сообщение № 9393
Матрос

скажите, играя за блада есть смысл улучшать "арабеллу"? или оставить ресурсы для более стоящих кораблей?
PS еще вчера мне горожанин задал вопрос, и за правильный ответ он мне сказал где лежит фитильный мушкет, так вот вопрос, что делать с этим мушкетом? единственное, это отдавать мушкетерам если они есть?

Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Пятница, 01 Апрель 2016, 14:24

RegretДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 17:37 · Сообщение № 9394
Юнга

NickNeGlavnoe, есть, разумеется. Если я всё верно помню, это лучший фрегат в игре. Хотя КС, может, тебе на Псе удобней.
По поводу мушкета: чтобы его надеть, нужно иметь перк "Мушкетёр", тогда и сам с него постреляешь.

TokarevДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 18:20 · Сообщение № 9395
Юнга

Цитата Old_Nick ()
Для ЛГ и Морти нужно больше скрытности, чем для кораблей аналогичного класса ("заметны"). Королева и Морти, ЕМНИП, наименее инерционны в своих классах.

Интересно, благодарю!

Есть практическая польза от квестовых офицеров (помимо фиксированной лояльности)?
Уточню....
Джереми Питт, Нед Огл, Джа Престон, Джон Уоркман - по разным причинам, мне не доступны. Представим, что их не существует! smile

Есть Мартин Блекер и Хемфри Дуглас, скоро будет Даниэль Шеппард.
И ясно вижу, что заменить обычных, они не могут. Компаньоны не нужны. Как абордажники - на 20 ранге, значительно уступают офицерам из таверны, да ещё и скончаться могут, а их, в отличии от обычных офицеров ещё блин и жалко rofl . Корабельные навыки, как у меня, только вот я их не качал вообще! Только пару флагов взял и 5 не использованных болтаются за ненадобностью, т.е. перки никакие! Итак, что с ними можно сделать?
И ещё один момент, нефритовый череп всё такой же баговый? (мод-пак 1.3.2)

Всем спасибо!

Old_NickДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 18:36 · Сообщение № 9396
Командор

Цитата Tokarev ()
Есть практическая польза от квестовых офицеров (помимо фиксированной лояльности)?

Ну, строго говоря -нет.
НО: Мартина можно взять, достаточно, рано, (всегда старался до 10-го уровня ГГ) тогда - очень полезен. Дуглас - мушкетер со своим уникальным девайсом. Мушкетеров в игре всего 3-и, а 2-х ствольный мушкет - и, вообще, 1-н, и, кроме Дугласа, никто его юзать не может. Ну а Даниэль, как раз, хороша как компаньон, да и вообще - приятна внешне ;)
А про череп, ты о "воскрешении"? Если да - то да pardon

TokarevДата: Пятница, 01 Апрель 2016, 23:58 · Сообщение № 9397
Юнга

Цитата Old_Nick ()
Мушкетеров в игре всего 3-и, а 2-х ствольный мушкет - и, вообще, 1-н, и, кроме Дугласа, никто его юзать не может.

Ах если бы они ещё в спину не стреляли мне. Огнестрел только от Дугласа и терплю, у остальных отнимаю. smile

Цитата Old_Nick ()
А про череп, ты о "воскрешении"? Если да - то да

Да, да, да jokingly

Спасибо.

/UPD
Кстати, начинал новую игру, много раз, и даже решив, что в этот раз репутацию буду стабильно держать на кровавой мясорубке кровавом убийце, оказывался как обычно героем, мол: «сначала денег надо на торговле заработать», потом: «вот сундуки с золотом квестами накоплю», потом, пятое-десятое и нет этому конца. jokingly А что вообще, с точки зрения взаимодействия ГГ с окружающим миром я упускаю? Помимо наводок от алкашей, какие преимущества у негодяя? Есть у вас вообще матёрые негодяи на форуме? smile

Сообщение отредактировал Tokarev - Суббота, 02 Апрель 2016, 01:14

xepuopДата: Суббота, 02 Апрель 2016, 06:46 · Сообщение № 9398
Абордажник

Цитата Tokarev ()
Помимо наводок от алкашей, какие преимущества у негодяя?

В принципе не каких,если не считать быстрого подъёма денег,от грабежей ,а также уменьшения вероятности "кидка" в попутных делах и генерных квестах)А если у тебя "внушающий доверие",то тогда вообще всё в шоколаде cool3 ,единственная проблема офы с положительной репой!

NickNeGlavnoeДата: Суббота, 02 Апрель 2016, 14:36 · Сообщение № 9399
Матрос

хотелось бы научиться правильно выбирать оружие, какое будет более эффективно? Какой параметр стоит смотреть? например, что лучше оружие у которого больше минимальный урон или же максимальный? Допустим, у одного 20\60 и вес 3.3, у другого 17\65 и вес 3.

Old_NickДата: Суббота, 02 Апрель 2016, 16:24 · Сообщение № 9400
Командор

Цитата NickNeGlavnoe ()
Какой параметр стоит смотреть?

Все smile
Причем: на разных этапах игры - по разному
Урон - рандом в данном пределе, причем по мере прокачки вероятность увеличивается от min к max. Т.е. - на ранних уровнях min важнее, на старших - max.
Чем больше вес - тем больше энергии тратится на удар. Но опять же - по мере прокачки затраты энергии снижаются. Соответственно - на ранних уровнях, имхо, вес имеет приоритет над уроном, на старших - наоборот

Правда, тут такое дело... честно говоря - при прокачке "все по 100" ГГ любого противника хоть кочергой упокоит jokingly По сему, лично я, "на старших уровнях" выбирал клинки больше по внешнему виду pardon

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 188 из 200«12186187188189190199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Футбoл (2096)
  • Игры на PC (1050)
  • DLC Под черным флагом к игре Корсары Каждому Свое (63)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (766)
  • Еда (274)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1802)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1691)
  • Как вы попали на этот сайт и для чего (477)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4852)
  • DLC Последний Урок к игре Корсары Каждому Свое (94)
  • Черные паруса/Black Sails (81)
  • Вопросы новичков (9976)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9976)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4852)
  • Футбoл (2096)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23166)
  • Gendolfas (8290)
  • Армеец (7648)
  • Андрэас_Стоун (6336)
  • Duke (5706)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Маркиз (4335)
  • Antossimys (4332)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3746)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3504)
  • Шепот (3046)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2569)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2142)
  • simw
  • ScarySkeleton
  • Бык_ГорынычЪ
  • Blacked
  • peknih
  • Pangolin
  • semion
  • Tobius
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • CrazyPianist
  • BenLinus
  • brodda
  • Unreal_ised
  • kirill21210
  • geearos
  • MihailKO
  • Silver174
  • matros
  • Храп
  • 123MAGA
  • Romz
  • Max
  • StraightRays
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 08 Декабрь 2016, Четверг. Московское время: 14:54

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum