[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
JinPrettДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 21:04 · Сообщение № 9801
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Господа Корсары!
Подскажите юнге зеленому пожалуйста. Один ну совсем нупский вопрос:
какой блин клавишей в бою можно узнать ранг противника и его здоровье.. Видел как это делают в видео.. но КАКОЙ клавишей?!?! ;) В раскладке такой клавиши нет...не нашел.. ;)

И еще пара вопросов - по геймплею.. Начал играть, выбрал перса (не ПБ), пиратская нация. Родился на о.Кубе.
вопрос 1: пробегая по Пуэрто-Принсипе случайно зацепил товарища, который кинул меня на старт пиратской линейки. То есть сразу прошел разговор, потом меня кинуло в таверну и сразу там всучили квест Доставка человека до Моргана. Отказываться в процессе разговора я побоялся, вдруг линейку профукаю. Просто я как бы не собирался прям с первых уровней стартовать пиратскую линейку.. хотел другие квесты поделать.. А как теперь быть? Товарищ, которого надо доставить, уже встретил меня на берегу и сел на корабль.. можно его просто потаскать с собой или лучше поехать сдать первый квест и потом дальше делать че хочешь или доделывать линейку????
вопрос 2: стартанул квест "Травля крыс". Дошел до момента где контрики забили стрелку на продажу 100 рабов. Послали меня на маяк Сантьяго. Прибежал туда, а они мне - мол братан если ты за рабами, то где твой корабль. Ну ладно, побежал за кораблем. Сел на корабль, выбрал - доплыть до Маяка.. и драсссте.. маяк стоит на скале. Нет бухты - которая есть когда с берега туда забегаешь.. И как мне туда пристать/попасть?

З.Ы. версия ГПК+1.3.2.R AT


Сообщение отредактировал JinPrett - Воскресенье, 26 Февраля 2017, 21:28
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 21:34 · Сообщение № 9802
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
Начал играть, выбрал перса (не ПБ), пиратская нация. Родился на о.Кубе.

Если первый раз начал играть, то за Пиратов сложно (хотя можно сразу получить двуствольный пистолет)...
Как вариант - начать заново и желательно на Мартинике
Правда там от Остинца сначала придется побегать...
Цитата JinPrett ()
выбрал - доплыть до Маяка.. и драсссте.. маяк стоит на скале. Нет бухты - которая есть когда с берега туда забегаешь.. И как мне туда пристать/попасть?

в правом верхнем углу есть значок с якорем?

Если нет, то ты скорее всего под пиратским флагом и кто то из противников находится ближе чем 1000 ярдов (или в чем там расстояние мерят)...

ЗЫ Проверил (как раз сохранка в Саньяго была)... Под пиратским флагом к Маяку пристать нельзя - скорее всего форт не дает...
К сообщению прикреплен файл: 8132454.jpg (287.9 Kb) · 6569057.jpg (293.0 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Воскресенье, 26 Февраля 2017, 21:42
 
JinPrettДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 21:51 · Сообщение № 9803
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Под пиратским флагом к Маяку пристать нельзя - скорее всего форт не дает...

ну да.. там форт.. а я могу попробовать... ночью.. прокрасться.. и пристать? Или не покатит на 1-м уровне? ;)
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:02 · Сообщение № 9804
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
вопрос 1:

Ошибка в том, что не сохранился до встречи "с товарищем" Гудли. На мой взгляд, лучший здесь вариант начать игру заново. Начинать в Пуэрто-Принсипе или Ле-Франсуа. Начало в первом поможет получить
Цитата NNikola ()
двуствольный пистолет
, что просто очень хорошо. При этом никто не заставляет брать там же Травлю крыс, которую, по любому, лучше брать в Ле-Франсуа. То есть начав в Пуэрто-Принсипе, можно подразжиться малость денежкой, лутом, чуть прокачаться, может даже оффа нанять. А потом идти себе на Мартинику и Травлю брать там.
Я даже начинал эту сессию вообще в Ла-Веге, потом зашёл на Бермуды, Антигуа (прибил первого остинца), потом Мартиника со вторым и Травлей крыс.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
JinPrettДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:14 · Сообщение № 9805
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А кнопишку не подскажите волшебную?? Которую нажимаешь и у тебя в правом верхнем углу белыми буквами пишется ранг противника и его здоровье???
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:16 · Сообщение № 9806
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
ну да.. там форт.. а я могу попробовать... ночью.. прокрасться.. и пристать? Или не покатит на 1-м уровне?

Чтобы "прокрасться и пристать" нужен перк с Испанским (в данном случае) флагом, а это уже минимум 2-й ранг, причем набитый в Корабельных умениях...
Цитата Ладрон ()
На мой взгляд, лучший здесь вариант начать игру заново.

Полностью согласен

Добавлено (26 Февраля 2017, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата JinPrett ()
А кнопишку не подскажите волшебную?? Которую нажимаешь и у тебя в правом верхнем углу белыми буквами пишется ранг противника и его здоровье???

В мод-паке вроде как отключена, да и не нужна она...
Я количество ХП выстрелом из пистолета проверяю...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:18 · Сообщение № 9807
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
А кнопишку не подскажите волшебную?? Которую нажимаешь и у тебя в правом верхнем углу белыми буквами пишется ранг противника и его здоровье???

Рад бы, да не знаю. dont_know Сколько играю в ГПК ничего про такую кнопочку не слышал, а может не слушал.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
JinPrettДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:24 · Сообщение № 9808
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
ну тогда ладно. ;) Пойду третий раз заново.. ;) Первый раз был когда по незнанию стартанул за ПБ.. второй вот.. ладно.. бог троицу любит. ;)
Спасибо! ;)

А 2-ствольный пистолет при старте в пуэрто-принсипе - это в смысле когда бегаешь по городу, ищешь кто бы задал вопрос, отвечаешь на вопрос и получаешь наводку на пистолет? (у меня вот сейчас так было, бегал по сантьяго, спросил какого то мужичка, он задал вопрос, я ответил и получил наводку на бок-пистоль какой то в пещере тут же на кубе)

Добавлено (26 Февраля 2017, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Рад бы, да не знаю. Сколько играю в ГПК ничего про такую кнопочку не слышал, а может не слушал.

да я глядел тут пару стримов и ютуб записей (записи некоего Корсарыча, на невозможном проходит) у него там вроде как раз ГПК+1.3.2R AT..
и каждый раз когда бьется с врагом - видно как прожимает эту кнопишку.. ну нет так нет..
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:24 · Сообщение № 9809
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
ну тогда ладно. ;) Пойду третий раз заново.. ;)

Нууу.. третий, сливать желаемое место начала игры можно пока не сольёшь, правда в это раз я раз двадцать пытался слить Мартинику, но выпадали только Ла-Вега и Пуэрто, в итоге надоело и взял, что выпало.
Цитата JinPrett ()
А 2-ствольный пистолет при старте в пуэрто-принсипе - это в смысле когда бегаешь по городу, ищешь кто бы задал вопрос, отвечаешь на вопрос и получаешь наводку на пистолет?

Именно так.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:24 · Сообщение № 9810
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
А 2-ствольный пистолет при старте в пуэрто-принсипе - это в смысле когда бегаешь по городу, ищешь кто бы задал вопрос, отвечаешь на вопрос и получаешь наводку на пистолет? (у меня вот сейчас так было, бегал по сантьяго, спросил какого то мужичка, он задал вопрос, я ответил и получил наводку на бок-пистоль какой то в пещере тут же на кубе

Да именно оно.
Причем при игре за Пирата, нужный перк уже имеется...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:25
 
JinPrettДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 23:03 · Сообщение № 9811
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А вот, эдакий спринт по городу с опросом жителей на момент есть ли у кого нить вопрос для меня - только в том городе и все? Или и в других городах тоже можно бегать спрашивать и тоже плюшки выпадут?
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 23:08 · Сообщение № 9812
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Загляни сюда

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 14:59 · Сообщение № 9813
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Можно как то узнать после начала игры,какой уровень сложности и в каком положение ползунок набора опыта?

"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 15:09 · Сообщение № 9814
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ползунок не находил. А уровень сложности в окне статистика и в Долг. Счас скрины сделаю - сюда ж вставлю

К сообщению прикреплен файл: 1073299.jpg (94.5 Kb) · 1324861.jpg (135.6 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 28 Февраля 2017, 15:23
 
xepuopДата: Четверг, 02 Марта 2017, 20:05 · Сообщение № 9815
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
А есть возможность взять квест Аскольда при отрицательной репе?Ибо я уже не могу отказаться от фрахта,т.к. его мне торговцы сами не дают,по причине "плохих слухов обо мне"-перка внушающий доверие ещё нет

"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Четверг, 02 Марта 2017, 20:11 · Сообщение № 9816
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
А есть возможность взять квест Аскольда при отрицательной репе?Ибо я уже не могу отказаться от фрахта

Есть конечно. Отказывайся от торговли. Работает отказ от фрахта или от торговли.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
mikit22Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 16:47 · Сообщение № 9817
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите, зарандомился кв в джунглях с девицей где ей нужно жемчужины принести маленькие и большие. Где их брать?
 
xepuopДата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 16:52 · Сообщение № 9818
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата mikit22 ()
где ей нужно жемчужины принести маленькие и большие. Где их брать?

Заранее надо при себе(либо в сундуке корабля или у абордажников) иметь,ибо поздно потом его искать.Взять можно по наводки на ловцом от Бартеламью,либо в поселениях ловцов,так же в кладах.А после взятия ,особенно если ты далеко от борделей или поселений,лучше слить. Можно дать ей денег на новое небольшой плюс к репе,либо сказать,чтоб искала небольшой минус к репе.Если же принесёшь ей определённое количество жемчужин,что написано в СЖ,то получишь драг.камни


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Воскресенье, 05 Марта 2017, 16:54
 
beliarДата: Пятница, 24 Марта 2017, 23:03 · Сообщение № 9819
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Прветствую.
Подскажите пожалуйста:
начал за пирата и купить орудия могу только на бермудах но там все кончилось
взял перк флаг Голландии при заходе в другой порт палят(маленькая скрытность) но высадиться успеваю у верфи нет диалога на покупку орудий( на ремонт корабля есть) это от чего-то зависит или как а то плавать на 4 классе с 3 пушками это извращение dash1

1.3.2 ат+ солянка на эту версию

Цитата xepuop ()
С захваченных судов можно снять

Вот только их надо сначала захватить с 3 пушками много не настреляешь а нарыть 24фунт пушки на люгерах\шкунах не реально
 
xepuopДата: Пятница, 24 Марта 2017, 23:12 · Сообщение № 9820
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
сть такое, идёт задержка в 1-2 секунды, можно успеть причалить

Так я знаю,только толк с этого какой,все же в городе враждебны и никто ничего делать не будет.Это ещё понятно в бухте какой по "Предложению пирата"причалить,когда запалили

Добавлено (24 Марта 2017, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата beliar ()
Вот только их надо сначала захватить с 3 пушками много не настреляешь а нарыть 24фунт пушки на люгерах\шкунах не реально

Ну так бери корветы,бриги на абордаж ,зачем люгеры то?Если у тебя 4-ый класс корабля,что мелочиться


"aut vincere, aut mori"
 
Пёс_войныДата: Пятница, 24 Марта 2017, 23:16 · Сообщение № 9821
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
beliar, но если ты вошёл под флагом пирата, и к тебе все враждебны, то никто тебе ни орудий, ни команды не даст, ты же враг pardon Качай скрытность, или купи себе торговую лицензию (хотя проще будет сделать так, как советует xepuop, - просто захватить)

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
beliarДата: Пятница, 24 Марта 2017, 23:19 · Сообщение № 9822
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
beliar, но если ты вошёл под флагом пирата, и к тебе все враждебны, то никто тебе ни орудий, ни команды не даст, ты же враг Качай скрытность, или купи себе торговую лицензию (хотя проще будет сделать так, как советует xepuop, - просто захватить)

я имею в виду что город спокоен хоть и спалили в бухте, можно спать в таверне набирать матросов, торговать в магазине,чинить корабль на верфе,НО строчки на покупку орудий нет

Цитата Ладрон ()
Команду не пополнишь, а орудия я не покупал. Я кораблик продавал.

Да действительно команду не набрать может строчки нет потому что в бухте спалили, ну пойду орудия захватывать, кстати сколько надо примерно скрытности чтобы на 4 классе не палили?

Все разобрался докачал скрытность чтобы не палили в порту, и диалог появился похоже там таже история что и с набором команды.
Благодарю всех кто пытался помочь.


Сообщение отредактировал beliar - Пятница, 24 Марта 2017, 23:19
 
SunnyДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 23:59 · Сообщение № 9823
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток. В ГПК, у всех фортов отсутствует большая часть пушек и не прибавляется. Почему?

Добавлено (02 Апреля 2017, 23:59)
---------------------------------------------
Отбой)) визуальный баг. Только решил на шару взять колонию, выпустил один разок ядра, пушки сразу обновились.

 
Этта_ЯраяДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 12:21 · Сообщение № 9824
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую! Я тут совершенно спонтанно решила захватить город, помогая чужой эскадре. Форт разгромили, бой в форте был, но, кроме нас с офицерами, никого в живых не осталось. Дальше на улицы города почему-то не переходится. В форте точно убили всех, я уже пять кругов намотала.
Может, дело в том, что народу для захвата города не хватает?
 
xepuopДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 12:30 · Сообщение № 9825
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Этта_Ярая ()
Я тут совершенно спонтанно решила захватить город, помогая чужой эскадре.

Обычно при договоре с командующим эскадры,там кроме доли идёт захват форта,а города уже вместе.
Цитата Этта_Ярая ()
Дальше на улицы города почему-то не переходится. В форте точно убили всех, я уже пять кругов намотала.

Если у оффов оружие в ножны не прячется,значит не всех.Если прячется,значит надо нажать кнопку перехода


"aut vincere, aut mori"
 
Этта_ЯраяДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 12:44 · Сообщение № 9826
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()

Если у оффов оружие в ножны не прячется,значит не всех.


Не пряталось, но никак не могла найти недобитого. Все решилось перезагрузом. Благодарю.
 
NNikolaДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 18:41 · Сообщение № 9827
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Чего то я не понял систему званий по нац линейкам... g
Раньше не заморачивался, а сейчас прихожу к Франциско Орегон-и-Госкону (Наиглавнейший Испанец) после поимки Рока Бразильца в звании "Корсар", а он мне сразу "Коммандера" присваивает...
Есть где нибудь список званий (желательно для всех наций)?
Особой роли не играет, просто интересно...

Скрины до разговора и сразу после:
К сообщению прикреплен файл: 6776228.jpg (584.7 Kb) · 6925851.jpg (599.0 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Пёс_войныДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 20:39 · Сообщение № 9828
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, все звания одинаковы, за исключением начальных:
Англия: Капер
Испания: Корсар
Франция: Флибустьер
Голландия: не проходил
Дальше
Командер
Капитан
Коммондор
Адмирал


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал Пёс_войны - Понедельник, 10 Апреля 2017, 14:23
 
ЛадронДата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 13:56 · Сообщение № 9829
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
А кнопишку не подскажите волшебную?? Которую нажимаешь и у тебя в правом верхнем углу белыми буквами пишется ранг противника и его здоровье???

Лучше поздно как грится.... обнаружил кнопишку, называется F12

К сообщению прикреплен файл: 0309432.png (1001.6 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
lierДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11:32 · Сообщение № 9830
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ
Для того что бы объяснить суть проблемы расскажу с чего все началось:
Ко мне в таверне подошел пират и говорит мол ты достаточно известный подойди на мой корабль поговорить надо. На корабле сказал что испанцы остановились недалеко от... И надо спешить я согласился. По прибытию флот врага оказался куда больше чем я предполагал учитывая что я был недостаточно разфармленым и кораблики слабые по сравнение с кораблями противника к тому же сложность вполне высокая я решил зафокусить вражеский военный корабль картечью взять на абордаж и уплыть. План почти удался за исключением ВСЕМ уплыть меня почти догоняли и мне пришлось бросить компаньона. В последствии я заплатил пирату за то что мы опоздали и получил дичайший дебаф а именно все статы почти на 0 к примеру у меня навигации 55 штраф 30-40(точно не помню сколько было) и так везде даже PIRATES вопрос как долго это продлится на уровне сложности невозможный(я уже плаваю месяца 3-4 дебаф не упал даже на половину) и можно ли как то ускорить сей процесс либо же убрать его игровым путем???
 
NNikolaДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11:51 · Сообщение № 9831
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
lier, Скорее всего это из-за того что ты сел на корабль с недостаточным уровнем Навигации...
Цитата lier ()
и можно ли как то ускорить сей процесс либо же убрать его игровым путем???
Пересесть на кораблик 4-го класса (учитывая, что навигация у тебя 55) или нанять Штурмана с навигацией, соответствующей твоему кораблю.

И советую уменьшить уровень сложности, для ознакомления хотя бы с базовыми моментами игры... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Пятница, 21 Апреля 2017, 11:53
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 12:11 · Сообщение № 9832
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lier ()
я заплатил пирату за то что мы опоздали


Первый раз о таком слышу. Обычно за если опаздываешь, то он просто отказывается иметь с тобой дела в дальнейшем, но никак не берет с тебя штраф. Хотелось бы поподробнее сей момент послушать? Как конкретно ты ему штраф заплатил?

Цитата lier ()
получил дичайший дебаф а именно все статы почти на 0 к примеру у меня навигации 55 штраф 30-40


Минус к характеристикам ты получил именно потому, что

Цитата NNikola ()
сел на корабль с недостаточным уровнем Навигации


Военный корабль - это второй класс. Для управления вторым классом нужна Навигация 80, а у тебя всего 55. Если ты ходишь с недостатком навигации, прокачка идет в замедленном режиме. Чтобы избавиться от нее нужно пересаживаться на корабль, подходящий под уровень твоей навигации. Либо увеличивать свою навигацию - есть артефакты соотвествующие, но гораздо проще
Цитата NNikola ()
анять Штурмана с навигацией, соответствующей твоему кораблю


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
lierДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 22:32 · Сообщение № 9833
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня вопрос по боевой системе сколько ищу так и не нашел ответа :((
В игре есть на первый взгляд бесполезное оружие мин урон 3 макс 10 или что то в этом роде и называется если не ошибаюсь дага но в описании оружия сказано что можно нанести смертельный удар я грубо воспринимая можно ваншотнуть кого то. НО как это сделать g g g
 
NNikolaДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 22:47 · Сообщение № 9834
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lier ()
В игре есть на первый взгляд бесполезное оружие мин урон 3 макс 10 или что то в этом роде

Дага не практически не тратит энергию, и ей можно затыкать кого угодно... jokingly
Ну и по квесту Блада ее не палят и не отбирают солдаты...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 23:47 · Сообщение № 9835
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую! Столкнулся с одной странностью, так и не смог найти на форуме подходящий раздел, поэтому пишу здесь. Играю в ГПК, Мод-пак 1.3.2. Во время нападения на Золотой флот потопил один из кораблей сопровождения и внезапно получил запись в журнал о том, что якобы потопил корабль, на который год назад получил наводку. Ради интереса переиграл и захватил, но тут стало еще интересней: корабль, о котором шла речь в наводке, был французским, назывался "Прекрасный" и вез оружие, но, судя по журналу, я захватил его еще год назад. А этот корабль - испанский, военник из ЗФ, "Аннунциация", и никакого оружия на нем нет! dont_know Скрин с бортового журнала прилагаю. Это какой-то баг? Может ли он как-то повлиять на дальнейшую игру?
К сообщению прикреплен файл: 7035084.jpg (327.4 Kb)


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал Mikegc - Вторник, 25 Апреля 2017, 01:31
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 10:28 · Сообщение № 9836
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Это какой-то баг? Может ли он как-то повлиять на дальнейшую игру?


Да бывает такое. Проскакивают подобные ошибочки. Не обращай внимания


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
xepuopДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 16:46 · Сообщение № 9837
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Это какой-то баг? Может ли он как-то повлиять на дальнейшую игру?

То не баг, просто одноимённые корабли постоянно лезут во все квестовые записи.Так же берёшь от горожан поиск или уничтожение корабля, а потом такой же встречаешь и запись по прошлому квесту обновляется. Можно эти "Прекрасных" захватить тьму и они постоянно будут отражаться в записи квеста


"aut vincere, aut mori"
 
MikegcДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 18:12 · Сообщение № 9838
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
То не баг, просто одноимённые корабли постоянно лезут во все квестовые записи.


Я бы еще понял, если б корабль был с тем же именем, но они-то разные, плюс 2-й - из эскорта ЗФ. Не понимаю, как игра могла посчитать их одним и тем же кораблем shok


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 18:47 · Сообщение № 9839
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
как игра могла посчитать их одним и тем же кораблем

ID при генерации совпал, вот и все... Название вторично...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Четверг, 04 Мая 2017, 00:11 · Сообщение № 9840
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Только что столкнулся с интересной вещью. Пять лет игрового времени назад взял квест у горожанки на поиск ее мужа-торговца. Год спустя отследил его до Санта-Доминго, но он там так и не появился, а потом вообще пропал, и квест остался "висеть". И вот только что ради интереса (думал, может получится отказаться) подошел к этой даме в церкви, а она говорит, мол, спасибо вам, мне муж прислал письмо о том, что вы его нашли и передали мою просьбу. И квест наконец закрылся, хотя я этого мужика так и не встретил! dont_know Такое тоже бывает? В журнале последняя запись по квесту - наводка от начальника порта, что он уплыл на Эспаньолу, больше ничего. Это типа игра за давностью квеста решила меня пощадить? g
В любом случае если б я с ним как-то контактировал, в журнале появилась бы запись, но там после наводки от портмана ничего.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 04 Мая 2017, 12:23
 
NNikolaДата: Четверг, 04 Мая 2017, 01:46 · Сообщение № 9841
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
В любом случае если б я с ним как-то контактировал, в журнале появилась бы запись, но там после наводки от портмана ничего.

Записи появляются до момента завершения квеста...
Т.е. если ты сообщил капитану, и забыл об этом а потом у портмана пробил инфу по нему, то последней будет запись от портмана.
Вот как тут

К сообщению прикреплен файл: 1482189.jpg (353.6 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 04 Мая 2017, 12:23
 
NNikolaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 17:30 · Сообщение № 9842
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Вот такой вопрос возник: g
Когда происходит генерация содержимого сундуков в каюте захватываемого корабля?
При абордаже?
При входе в каюту капитана?
При открытии сундука?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Пятница, 19 Мая 2017, 18:16 · Сообщение № 9843
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Когда происходит генерация содержимого сундуков в каюте захватываемого корабля?

Тут скорей есть различия, вот к примеру при Орионе, красное СО генерируется уже заранее, всё остальное при входе в каюту. А на обычных кораблях при входе в каюту. Т.к. сохранится нельзя в режиме абордажа, не в курсе как там насчёт быстрого сохранения, логично, тут не различить при открытии сундука или входе в каюту( логичней второе) , ну ни как не при абордаже.


"aut vincere, aut mori"
 
NNikolaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 18:17 · Сообщение № 9844
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Т.к. сохранится нельзя в режиме абордажа

На "матросе" можно же...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Суббота, 20 Мая 2017, 15:50 · Сообщение № 9845
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Когда происходит генерация содержимого сундуков в каюте захватываемого корабля?
При абордаже?

Именно так.

Цитата NNikola ()
На "матросе" можно же...

Нельзя.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Суббота, 20 Мая 2017, 19:46 · Сообщение № 9846
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
А можно ли в ГПК (Мод-пак 1.3.2) встретить на глобалке пиратов с классом кораблей выше 2-го? Ну то есть пиратские баттлшипы, линейники и мановары? Просто у любой другой нации можно встретить серьезные эскадры, а у пиратов ни разу не видел (с точки зрения отображения размера и уровня эскадры на глобалке, самым большим был ЛГ).

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
СЛАВНДата: Суббота, 20 Мая 2017, 19:56 · Сообщение № 9847
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
А можно ли в ГПК (Мод-пак 1.3.2) встретить на глобалке пиратов с классом кораблей выше 2-го?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Суббота, 20 Мая 2017, 20:40 · Сообщение № 9848
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Нет.
А как же
Цитата NNikola ()
Чего то у меня "Джентльмены удачи" слишком окрутели...
2-й раз подряд эскадра с кораблем 1-го ранга, и парой 2-го...
Сейчас Боевой - 700 рыл, Военник - 500 рыл и Фрегат (без Мушкетного залпа) - 300 рыл. До этого Линкор, Военник, Фрегат и Пинас, и все с мушкетерами!
Это связано с тем что ГГ получил 30-й ранг, или откопал 50+ кладов?

Сложность - Капитан на К:ГПК 1.3.2 АТР


Или "Джентльмены" под определение "пиратов" не подходят?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 20 Мая 2017, 21:24 · Сообщение № 9849
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
У меня Джентльмены тоже частенько встречались на первоклассных.
Цитата NNikola ()
Или "Джентльмены" под определение "пиратов" не подходят?

они особой "статьёй", видимо, идут. Не простые пираты, словом.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Kardan6rainДата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:03 · Сообщение № 9850
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Уважаемые знатоки подскажите.Начал новую игру с национальностью пират зашел в таверну нанять людей а там за 35 человек 5000 злотых.Так должно быть или это как я пират усложняющий момент игры? И последнее какие меня еще подстерегают неприятности если по национальности пират? dont_know
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 02:23

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum