[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 194 из 200«12192193194195196199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 16 Июль 2016, 09:49 · Сообщение № 9651
Боцман

Содержимое сундука: 10
Люди, может вопрос глупый, но можно ли взять в ножны и мушкет, и саблю? А то вчера играл Питером Бладом, был около Мартиники, в ножнах был СО ураган и пистолет мортира. Был на корабле в море. Взял мушкет, хотел по тренироваться в стрельбе на пиратах pardon , взял мушкет в пистолетный слот, а тут ураган мой остаётся на равне с мушкетом g shok , но когда выхожу в порт пиратского поселения Мартиники, ураган исчезает из ножн и заменяется Безоружным оружием jokingly .

05.10.16, 1.3.2 АТ

Сообщение отредактировал Ван_Дер_Декен - Суббота, 16 Июль 2016, 09:53

DimonDДата: Суббота, 16 Июль 2016, 11:45 · Сообщение № 9652
ШТУРМАН

Содержимое сундука: 151
Цитата Ван_Дер_Декен ()
Люди, может вопрос глупый, но можно ли взять в ножны и мушкет, и саблю?

Нельзя.
Поскольку мушкет приходится держать двумя руками, то ни о каких саблях, мечах, ножах, топорах и прочем холодном оружии речь уже идти не может. В случае рукопашной схватки придется тебе прикладом отмахиваться. Собственно, так и делают все ПГГ, вооруженные мушкетами.

В жизни всегда есть место пофигу

Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 17 Июль 2016, 19:56 · Сообщение № 9653
Боцман

Содержимое сундука: 10
Спасибо, но все же бесит, что мои глупые боты-абордажники махают секирой и стреляют мушкетом анимацией пистолета одновременно!

05.10.16, 1.3.2 АТ

DuelSongДата: Понедельник, 18 Июль 2016, 23:06 · Сообщение № 9654
Юнга

Содержимое сундука: 1
Доброго времени суток, недавно начал новую сессию с целью отыграть все основные квесты. Дело в том что до этого я лишь в разных сессиях проходил квесты, такие как тенотчилиан,гпк,аскольд,стрела,шепард,кондатьер. Но я не разу не проходил не одну из линеек, собственно у меня вопрос можно ли пройти их все? и в каком порядке их нужно проходить что бы не пропускать, примерный план у меня такой. Кондатер в процессе прокачки что бы не просрать из за повышения ранга, далее аскольд,тенотчилиан до попадения в гпк (Хочется кидануть на бабки раставщика), после гпк уже можно будет пострадать фигней замутить всех офицеров типо орион,шепард,дуглас, и прочих с наймом. Собрать кучу карт отправить на дно вандердекена качнуть на скорость пса войны, пособирать карабли, и далее по сути должны идти линейки вот собственно у меня и вопрос можно ли пройти их все если да то в каком порядке, слышал лишь то что английкую линейку надо брать первой, и то что под конец пират линейке морган предложит занятся своими делами. Заранее спасибо за ответы)

Боцман_РональдДата: Понедельник, 18 Июль 2016, 23:11 · Сообщение № 9655
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ

Содержимое сундука: 52
Местонахождение: На сайте
Цитата DuelSong ()
Но я не разу не проходил не одну из линеек, собственно у меня вопрос можно ли пройти их все?

Нет, можно пройти только две линейки (пиратскую и ещё какую-нибуть).

Цитата DuelSong ()
и то что под конец пират линейке морган предложит занятся своими делами.

Это правда. После взятия Панамы блокируются все линейки. Так что пройди их до штурма.

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк

DuelSongДата: Понедельник, 18 Июль 2016, 23:17 · Сообщение № 9656
Юнга

Цитата Боцман_Рональд ()
Нет, можно пройти только две линейки (пиратскую и ещё какую-нибуть).

Спасибо за ответ. Ещё хотел уточнить отказаться от бесмертия при разговори с ази, просто не просить его об сделке на неуязвимость верно? И сколько выходит золотых кирас за такой маршрут прохождения? (кондатьер,гпк,англ(лин),пират(лин) ) всего 4 верно? В аскольде её нету вроде (кирассы) ? И можно ли получить две рапиры моргана? без осады испанского золотого флота. Совсем забыл если не брать французкую линейку то получается нельзя будет достать солей руаяль?

Сообщение отредактировал DuelSong - Понедельник, 18 Июль 2016, 23:21

Боцман_РональдДата: Понедельник, 18 Июль 2016, 23:33 · Сообщение № 9657
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ

Содержимое сундука: 52
Местонахождение: На сайте
Цитата DuelSong ()
Совсем забыл если не брать французкую линейку то получается нельзя будет достать солей руаяль?

Нет, нельзя.
Цитата DuelSong ()
Ещё хотел уточнить отказаться от бесмертия при разговори с ази, просто не просить его об сделке на неуязвимость верно?

Я не проходил квест Аскольда, но вроде как да.

Цитата DuelSong ()
(кондатьер,гпк,англ(лин),пират(лин) ) всего 4 верно?

Вот на счет пиратской линейки не знаю. Почитай прохождение. А во всех остальных есть.

Цитата DuelSong ()
И можно ли получить две рапиры моргана? без осады испанского золотого флота.

Можно. Я знаю только один вариант. Найти золотой ключ. (Ну, и в английской линейке)

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк

СЛАВНДата: Вторник, 19 Июль 2016, 04:38 · Сообщение № 9658
СТАРПОМ

Цитата DuelSong ()
сколько выходит золотых кирас

1. Нацлинейка.
2. Квест ГПК - сундук Адмирала.
3. Пасхалка Золотой ключ - сундук Моргана - Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком
4. Кондотьер

Я - это я и никто другой.

xepuopДата: Среда, 20 Июль 2016, 20:08 · Сообщение № 9659
Абордажник

Содержимое сундука: 3
Кстати,по поводу кирас,а их в простом кладе найти не реально?Как туже эксклюзивную трубу g

"в жизни нет проблем,кроме тех,что мы создаём себе сами"

СЛАВНДата: Среда, 20 Июль 2016, 21:17 · Сообщение № 9660
СТАРПОМ

Цитата xepuop ()
по поводу кирас,а их в простом кладе найти не реально?

Можно найти все, кроме Золотой (Наградной).

Минхер_волкДата: Пятница, 22 Июль 2016, 23:39 · Сообщение № 9661
ЮНГА

Содержимое сундука: 21
Ребят, проблема - не знаю что делать с кораблекрушенцем, который просит отвезти его в Дюнкерк, в Старый Свет к маме (посмеялся от души rofl ). Перерыл кучу форумов и нифига нету по прохождению (в К:КС есть такой же ген. квест, и там говорилось о том, что надо ночью в города заходить, но не помогло). Помогите.
Спасибо.
ver. 1.3.2 AT:R.

Как-то раз в Карибском море захватили мы фрегат,
Он достался нам без боя. Ликовал в ту ночь пират.
Нас не мучали вопросы: Почему на корабле
Ни единого матроса не скрывается во мгле.
Дни весёлые настали, дьявол круто пошутил.
Очень скоро мы узнали, что корабль проклят был!

"Хороший Пират - Мёртвый Пират" ©

Old_NickДата: Суббота, 23 Июль 2016, 07:43 · Сообщение № 9662
Командор

Содержимое сундука: 49
Французский порт, заход ночью, попытка обмана на причале. Не получилось - повторяем в другом (Французском!) порту. У меня всегда срабатывала Тортуга, возможно - случайно, а может быть - чем севернее - тем выше вероятность обмана. Возможно так же есть какой-то min необходимый срок их перевозки на корабле (типа - до Дюнкерка еще доплыть надо jokingly )

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Faraon67Дата: Вторник, 26 Июль 2016, 13:34 · Сообщение № 9663
Абордажник

Содержимое сундука: 5
Блин, ну и где искать эти хреновы изумруды, для улучшения корабля? Это беда какая-то с ними в игре. В кладах нет, у торгашей нет.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

ЛадронДата: Вторник, 26 Июль 2016, 15:40 · Сообщение № 9664
КАНДИДАТ в Команду Тазовара

Содержимое сундука: 20
Цитата Faraon67 ()
Блин, ну и где искать эти хреновы изумруды, для улучшения корабля?

1. Один из вариантов квеста "Тюремные дела": Доставить маляву, после доставки тоже один из вариантов наводка на курьерский корабль с драгоценностями. Перед абордажем облегчи карманы jokingly Там есть их smile
2. Квест отбить жену/мужа у пиратов. Помимо денег в награде случаются камушки, но немного.
3. Не пропускай бочонки барахтающиеся в море: в них часто камушки, мне правда чаще сапфиры попадаются.
4. "Девица в джунглях", у которой папа был известный пират. Отвезёт за кладом. Там и сундуки и камушки тоже.
5. По пиратской линейке Морган пошлёт узнать планы Сноукинса, выкрадешь журнал, наводка на кораблиг с камнями -- там оочень много - все не забрать по любому.

Это навскидку... о камушках, что сразу в голову пришло.

"Ты думаешь в сказку попал, капитан? Ошибаешься!"

Faraon67Дата: Вторник, 26 Июль 2016, 17:45 · Сообщение № 9665
Абордажник

Цитата Ладрон ()
Это навскидку... о камушках, что сразу в голову пришло.

1. Ни разу наводку не дали.
2. Один раз, досталось 3 изумруда.
3. Все что угодно, но не изумруды.
4. Девиц было полно, но той которая дочь пирата, ни разу не встретил.
5. Не проходил пиратку.

P.S. Вот такая невезучая жизнь... biggrin2

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

ЛадронДата: Вторник, 26 Июль 2016, 18:28 · Сообщение № 9666

Вот это реально невезуха. Ну вот у меня с Поводом для спешки и с Поручением капитана никак dash1
Я кораблики поднимаю за счёт девиц главным образом и Тюремных дел с малявой.
У меня больше сундуков нехватка.
А пиратку раз не проходил, то может пора? smile
У меня камней всяческих лежит пол-трюма, рад бы поделиться, но... pardon

Faraon67Дата: Вторник, 26 Июль 2016, 23:04 · Сообщение № 9667
Абордажник

Еще, назрел вопрос. После того как прошел нац. линейку, захватил себе Сантьяго. И через какое-то время всплывает сообщение, что исп. эскадра атакует мой город и у меня есть 22 дня. приплываю к Сантьяго, вступаю в бой, пока разбирался с линейниками и самоварами, один вражеский фрегат смотался. И после того как все остальные корабли потопил, его(фрегат) уже даже не видно. Остался около порта на кораблях, ждать когда 22 дня истекут. Даже сходил на берег, и все равно через какое-то время всплывает сообщение, что мой город захвачен. КАК????

А на счет сундуков, мне наоборот везет с угнанными кораблями. Быстро находятся.

ЛадронДата: Вторник, 26 Июль 2016, 23:34 · Сообщение № 9668

С кораблями пока все не оприходуешь - значит проиграл. Надо было сразу его догонять.
Цитата Faraon67 ()
А на счет сундуков, мне наоборот везет с угнанными кораблями. Быстро находятся.

Ни разу на угнаных не было сундуков! Только на квестовых.
А попробуй СЛить наводку на кораблик с драгоценностями: то есть в тюрьму зашёл, договорился с начальником на проход в неё, заплатил, пошёл. Перед первым зеком сохранился и опрос начал, если кто-то просит освободить за клад, заново, пока не попросит доставить маляву корешам в один из домов города, соглашаешься, ищешь дом -- кореша могут быть хоть где, хоть у губера в одной из комнат. Перед каждым домом лучше сохраняться, а то они могут дать наводку в неудобное место, то есть ты допусти в Гаване, а они предлагают через 8 дней быть у берегов Кюрасао, а СЛивом выбьешь поближе, например Кайман.
Там, правда, кораблик с камушками один из вариантов. Могут навести на тяж. галеоны с грузом, сундуком, 5-стволкой, почти лимоном золота, камни не помню там есть или нет, слитки есть. Могут наврать - приедешь ничего, могут сразу сказать: Попался фраерок)) Придётся рубить pardon
Ну мне с этим квестом нормально чаще: либо камушки, либо кораблики. Развод реже.

Faraon67Дата: Вторник, 26 Июль 2016, 23:53 · Сообщение № 9669
Абордажник

Цитата Ладрон ()
Ни разу на угнаных не было сундуков! Только на квестовых.

Ты не понял, в ПУ, портмен дает задание найти угнанный корабль и за работу выдает сундуки.

Цитата Ладрон ()
С кораблями пока все не оприходуешь - значит проиграл. Надо было сразу его догонять.

С ветром беда, да и он самый последний в строю и сразу деру дает. В общем, раз 30 переигрывал, и все таки выловил я его. Умаялся блин с ним.

С наводкой, понял. Попробую. И наверное надо начать пиратку проходить.

Сообщение отредактировал Faraon67 - Среда, 27 Июль 2016, 00:00

ЛадронДата: Среда, 27 Июль 2016, 00:16 · Сообщение № 9670

Цитата Faraon67 ()
Ты не понял, в ПУ, портмен дает задание найти угнанный корабль и за работу выдает сундуки.

Точно - не понял pardon Я этот квест раз, наверное, всего брал и то в начале игры где-то, надо пошукать, спасибо, что напомнил smile
Цитата Faraon67 ()
И наверное надо начать пиратку проходить

Вот я не помню берётся ли она уже после националки dont_know
Сам всегда проходил националку по ходу пиратки.. насколько помню

СЛАВНДата: Среда, 27 Июль 2016, 02:56 · Сообщение № 9671
СТАРПОМ

Цитата Faraon67 ()
ну и где искать эти хреновы изумруды, для улучшения корабля?

Материалы и драгоценности для Алексуса

Цитата Ладрон ()
Вот я не помню берётся ли она уже после националки

Берется.

DuelSongДата: Четверг, 28 Июль 2016, 22:53 · Сообщение № 9672
Юнга

Кто нибудь подскажет эффективный метод поднятия лояльности у офицеров? И какой примерно сколько даёт? И какими пользуетесь вы?!

ЛадронДата: Четверг, 28 Июль 2016, 23:30 · Сообщение № 9673

Всё просто: репутация героя влияет на лояльность офицеров к нему. То есть, например, если ГГ имеет репутацию "Герой", то офицеры с репутацией от "Обычный моряк" до "Герой" будут лояльны. Постепенно их лояльность дойдёт до "преданной".
Методы соответствующие: совершать положительные дела smile
Например, задание очистить пещеру от нечисти, очень хорошо поднимает всё. Это, по мне, оптимальный вариант и лояльность нации поднять, и репу, и лояльность офицеров, и прокачать фехтование с пистолетами.
А вообще любой хороший поступок идёт в зачёт: спасти девицу или вообще кого-нибудь, отпустить пленного кэпа без выкупа, подать нищему или просто просящему, пожертвовать церкви итд, итп. Это если ГГ и его офицеры имеют положительную репу.
Если нужно наоборот, то и наоборот соответственно: гадостные дела делать (хотя они не все гадостные jokingly ) - кинуть ростовщика, взять, допустим, квест на дежурство в церкви и не пойти дежурить, словом всё отрицательное творить.

Я пользуюсь всем, чем придётся. Специально лояльность офицеров не качаю, она сама растёт. По скольку ГГ хорошиш, то и офицеров нанимал с репой вышеуказанного диапазона jokingly

Если срочно надо, то я бы, опять же пошёл, по заданию священника пещеры/гроты/подземелья зачищать.

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 28 Июль 2016, 23:32

DuelSongДата: Пятница, 29 Июль 2016, 01:22 · Сообщение № 9674
Юнга

Вот с положительной репутацией разобрался, а с отрицательной что делать? Она вообще не двигается что я только не делал,моя репа да понижается а лояльность у офицеров не растёт только за продажу капитанов на висилицу и то но чуть чуть.

СЛАВНДата: Пятница, 29 Июль 2016, 01:56 · Сообщение № 9675
СТАРПОМ

Цитата Ладрон ()
Всё просто: репутация героя влияет на лояльность офицеров к нему. То есть, например, если ГГ имеет репутацию "Герой", то офицеры с репутацией от "Обычный моряк" до "Герой" будут лояльны. Постепенно их лояльность дойдёт до "преданной".

Это не совсем правильно dont_know И от Героя могут уйти "хорошие" офицеры, так же как и остаться с плохишом.

Цитата Ладрон ()
Методы соответствующие: совершать положительные дела

А вот это верно.

Цитата DuelSong ()
с положительной репутацией разобрался, а с отрицательной что делать?

И то и другое хорошо регулируется пленными капитанами. Смотри подробнее в теме Прокачка персонажа Подобные вопросы задавай там же.
И ознакомься с темой Хитрости и Секреты в игре ГПК

KalciFeRRoДата: Суббота, 30 Июль 2016, 23:38 · Сообщение № 9676
Юнга

Поставил солянку, спасибо энтузиастам за их нелёгкий труд, вот только имена капитанов похоже сменить нельзя. Если можно, подскажите как, а то лично для меня вся "атмосферность" враз улетучивается, когда играешь непонятно за кого. Если не туда пишу Ssorry - я не продвинутый User.

Следующий ...

ЛадронДата: Воскресенье, 31 Июль 2016, 00:42 · Сообщение № 9677

Цитата СЛАВН ()
Здесь:
Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\INI\texts\russian\HeroDescribe.txt
Новая игра обязательна.

У меня Солянка не установлена, но не думаю, что с ней что-то круто изменилось. В этом файле можно менять имя, описание героя и... не помню, что ещё. Перед изменениями оригинальный файл лучше где-нибудь сохранить.

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 31 Июль 2016, 00:43

Faraon67Дата: Воскресенье, 31 Июль 2016, 20:17 · Сообщение № 9678
Абордажник

Цитата Ладрон ()
В этом файле можно менять имя, описание героя и... не помню, что ещё. Перед изменениями оригинальный файл лучше где-нибудь сохранить.

Я примерно так и делал. Добавил нового персонажа в игру. В файле HeroDescribe, изменил ему имя, нацию, его описание(краткую историю). И сейчас играю.

ТернерДата: Понедельник, 01 Август 2016, 14:19 · Сообщение № 9679
Матрос

Вопрос такой... Почему в игре есть дома которые повторяются? Допустим Дом Анри д'Эстре... 1 дом находится в Порт Рояле, рядом с резиденцией моргана. (точнее не дом а сарай), а 2 дом в Сант-Джонс возле городских ворот. Скорее всего я где то еще встречал этот дом.

И бутылка рома!

DuelSongДата: Понедельник, 01 Август 2016, 23:03 · Сообщение № 9680
Юнга

Есть у кого соображения как попроще бы пройти кв инвентарный список?! (мортиферо/2 линейника/2 корвета/) так что бы список забрать и мортиферо прихватить?

ЛадронДата: Понедельник, 01 Август 2016, 23:21 · Сообщение № 9681

Зависит от уровня на котором играешь.
Я на "матросе" приплыл на одном мановаре с прокачанной командой. Вычислил место на глобалке, откуда переходя на боевую сразу в бой с Мортиферо, СЛивом добился (со второй вроде попытки), чтобы список оказался на Мортиферо. В итоге: сразу получил, что хотел. С двух мановаров утопил осташиеся корабли...
На более сложном уровне будет не так просто, тут выше в теме, например, как проходил Тернер, приплыв на нескольких мановарах.
Хорошо бы прокачать героя и офицеров, чтобы иметь "предварительную зарядку" и "маневренный разворот" и команду - "морских волков" по всем трём параметрам.

Faraon67Дата: Вторник, 02 Август 2016, 12:01 · Сообщение № 9682
Абордажник

Цитата Ладрон ()
На более сложном уровне будет не так просто

У меня уровень лейтенант. Вот и думаю, с какой эскадрой надо плыть туда.

zamuljukДата: Вторник, 02 Август 2016, 18:14 · Сообщение № 9683
Юнга

Попутного вам ветра джентельмены. В чём состоит механика плюсов/минусов к умениям, которые мы получаем от тотемов, предметов и умелых офицеров? Он время от времени вливает очки в это умение, если да то с какой периодичностью? Или просто при его использовании оно начинает качаться быстрее и по какой формуле это тогда происходит?

СЛАВНДата: Вторник, 02 Август 2016, 20:19 · Сообщение № 9684
СТАРПОМ

Цитата zamuljuk ()
Он время от времени вливает очки в это умение

Постоянно, пока не прокачаешь до 100.

ТернерДата: Среда, 03 Август 2016, 11:07 · Сообщение № 9685
Матрос

Это первый вопрос.

Цитата Тернер ()
Вопрос такой... Почему в игре есть дома которые повторяются? Допустим Дом Анри д'Эстре... 1 дом находится в Порт Рояле, рядом с резиденцией моргана. (точнее не дом а сарай), а 2 дом в Сант-Джонс возле городских ворот. Скорее всего я где то еще встречал этот дом.

А второй.... На что влияет выбор характеристик для ГГ, когда создаешь новую игру?

1. Частота событий, режим плавания, HarcoreGame.

Я создал Патерсона корсаром со скоростью набора опыта максимальным и в PIRATES обучение на 9, после прохождение пары квестов (очень мало прошел) у меня перс был уже прокачан слишком круто. А мне это не нравится. Т.к. не интересно играть тогда когда ты всех нагибаешь. Взяв волю в кулак я решил начать новую игру, и что бы не налажать, советуюсь с вами.

И бутылка рома!

Сообщение отредактировал Тернер - Среда, 03 Август 2016, 17:00

zamuljukДата: Среда, 03 Август 2016, 18:27 · Сообщение № 9686
Юнга

Цитата
Частота событий, режим плавания, HarcoreGame.

Частота событий это вроде то, насколько часто встречаются в море корабли, бочки, жертвы кораблекрушения. Режим плавания есть тактический(который долгий), а есть обычный(который по умолчанию). Хардкор - сохранятся можешь только в церквях.А вообще если нажать правой кнопкой мыши на что-нибудь непонятное то чаще всего вылезет окошко с объяснением :)
Цитата
Я создал Патерсона корсаром со скоростью набора опыта максимальным и в PIRATES обучение на 9, после прохождение пары квестов (очень мало прошел) у меня перс был уже прокачан слишком круто. А мне это не нравится. Т.к. не интересно играть тогда когда ты всех нагибаешь. Взяв волю в кулак я решил начать новую игру, и что бы не налажать, советуюсь с вами.

Я, конечно, юнга, но в любом случае оставь ползунок на центре, а обучаемость пока оставь такую же, ну можешь опустить до 7-ми или восьми. - от неё зависит частота получения рангов и кол-во перков, которые ты можешь заюзать. Сам играю с обучаемостью 5 и надо сказать, что не раз жалел, ибо в какие-то моменты понимаешь, что хотелось бы больше доступных перков чем имеешь на деле. Но вообще это сугубо личное, как я понял, так что иначе кроме как на собственном опыте ты свой параметр обучаемости не выведешь.

Сообщение отредактировал zamuljuk - Среда, 03 Август 2016, 18:35

DuelSongДата: Среда, 03 Август 2016, 22:43 · Сообщение № 9687
Юнга

Кто нибудь кидал растовщика в гпк на милион? Вскрыл уже лампу не брал неуязвимость (отказ от бесмертия) Пока делаю убить всех нищих и собераюсь премеком в гпк, и вот вопрос это единственный критерий что бы ази меня вытащил?! Или есть ещё какой то?

ТернерДата: Среда, 03 Август 2016, 22:51 · Сообщение № 9688
Матрос

Вопрос, я начал новую игру. Мне дали тартану, я её продал накопил достаточное количество деньжат и пошел к контрабандистам, что бы они меня куда то переправили. (Я хитрая задница хочу их корабль забрать себе) Но проблема в том что в назначенное время прихожу, а никого нет, прокручивал время. Все равно нет... Что за хрень? Или они учуяли мою хитрожопасть? dont_know

И бутылка рома!

Сообщение отредактировал Тернер - Среда, 03 Август 2016, 22:52

DuelSongДата: Четверг, 04 Август 2016, 00:09 · Сообщение № 9689
Юнга

Цитата Тернер ()
А второй.... На что влияет выбор характеристик для ГГ, когда создаешь новую игру?

1. Частота событий, режим плавания, HarcoreGame.

Касательно частоты событий
Примечание
После разговора с секретарем, снимается Пауза Мира в игре, все нации будут рандомно заключать мир или нейтралитет между собой, а также объявлять войну друг другу. Вы же теперь можете захватывать для себя колонии, дарить их или назначать в них своих губернаторов, для сбора налога и получении дополнительного заработка, более никакого развития колоний нет. - это после прохождения какой либо из линеек.
В одной из сессий у меня было около 100к вкладов в каждом поселинии городе, и в случии если город разграбят твой вклад пропадёт. Но с другой стороны если следить за сплетнями в таверне можно часто получать наводку на ослабленный форт который недавно отбился, и грабить его.
Враждующие между собой корабли на глабальной карте, бочки, а также шлюпки. Ну и пираты с патрулём и Карательными экспидициями - туда же зависят от частоты событий. Возможно ещё и частота встреч с пгг ну когда они подходят и предлагают отправится на дело, или встречаемые тебе рандомно в джунглях вторичные квесты, тоже зависит от этого но это только возможно. Касательно суши я не уверен. Мне лично просто реально доставляет дизкомфорт во время игры пока ещё нету вымпела грозы морей, патрули, пираты и прочая ерись. Так что я рекомендую просто ставить её на минимум. Событий в игре и так очень много из за всеми ты попросту не успеешь, а если уж ставить её на максимум то и подавно.
Режим плаванья - динамический, разумеется (хотя даже с х6 парой всё долго =( ). Лично у меня на тактический режим просто нету времени =_=.
Хардкор - тут не совсем хардкор, вообще название подразумивает что если один раз сдох то всё. Но тут с этим проще вместо хардкора нам дают Чек - поинт. То бишь сохранение только в церкви,разумеется больше не будет чудесных кнопок ф6 и ф9. И будет реально трудно подняться в начале, если ты играешь за пирата разумеется ибо в город его просто так не пустят а церквей в пиратских поселениях я не разу не видел, поправте если я ошибаюсь. За всех остальных будет трудно только первое время, до вымпела разумеется. Ну и в бою с голандцем будет весьма черевато особенно если ты захочешь убить его не под фортом а в лоб или с эскадрой (интересно есть такие извращенци? =D) Ну и колличество багов в игре тоже да, ф6 экономит просто массу времени. Но выбирать конечно же тебе если нравится то дерзай!
Что касательно характеристик, у них есть скрытые свойства помимо тех что описанные прямо. Грубо говоря есть только намёк.
P (Power) Сила - самая распростроённая я считаю ошибка максить его оно не влияет на урон не коем образом, проверил и не раз,вес и здоровье да, но не урон. Причом хп которое оно даёт фиксированное. Конечно по началу будет сказываться не хватка хп но когда его станет 120+ эта проблема уйдёт. Хотя по желанию можно сделать 4-5. И да что очень важно стоит заметить что от количества параметров будет напрямую зависить колличество (Например Оружие 23/300 (при 3) или 84/100 при 100 навыка ) скорость раскачки персонажа. С помощью артмани можно скинуть характеристики пиратес до 1, главное что бы максимум характеристик не привышался тогда нпс не будут говорить тебе что ты терминатор. Но если дапустим снизить параметр восприятие до 1 еденици то уже на 50+ навыка у вас будет требовать 500 очков чтобы прокачать его с 50 на 51. Что очень геморно.

I (Impression) Восприятие - понятие не имею на что оно может влиять,помимо того что в нём описанно,играл с разными значениями вообще нечего не заметил, назвал бы его бесполезным. Возможно оно влияет на ход эскадры, судя по описанию, может быть но не на управление кораблём не на более точную стрельбу оно точно не влияет что 3 что 10 что 1 разници не было вообще не какой. В описании сказано что помагает при нашении лёгкого оружия тоесть если реакция и восприятие макс будет макс урон. Но вот на деле не фига... тоже касается и остальных параметров с указаных в них видах оружия. Качаются они быстро да, но как они били так и бьют, и энергии они отнимают точно также.
R (Reaction) Реакция - это базовое значение энергии,пажалуй самая необходимя характеристика в игре, можно 9 патом с квеста дабить её до 10, ну или сразу 10. В общем самый полезный боевой стат. Так же есть перк я его брал не выхадя из таверны, в самом начале не выходя из пивнушки.
A (Authority) Лидерство - играл с 3 всё было норм, начал играть с однушкой начал испытывать дефицит. Конечно есть всем известный баг, с остовлением офицеров в пу. Поэтому ты можешь набрать себе сколько хочешь даже если будет 1. Но оно влияет на шанс сдачи кораблей,частость появление хороших офицеров,пгг и прочих, а также склоности ж пола к неуставным отношениям. При 10 можно и бабу сходу завалить и 5 таргашей подряд взять без единого выстрела. Играл с раскачкой 10лидерства 10 удачи и 10 обучаемости, забыл что такое драться вообще =D . Сейчас играю с 3, за всё время сдался лишь 1 карабль =(.
T (Talent) Обучаемость - у этой характеристики есть обратная сторона медали, чем выше ранг тем сильнее и больше будет противников, а все лучшие предметы и перки в игре можно достать и так. Хотя части первок всё же не будет. Если брать в расчёт и полную эскадру, ну малоли поадмиралить захочется, то 4-5 едениц будет вполне оптимально. Ну и у тебя будет больше времени что бы набрать первый милион так сказать.
E (Endurance) Выносливость - тут всё просто, в който веке. При 5 единицах силы и 10 ед выносливости твоё хп будет равно твоему рангу дапусти 30 ранг - 300 хп 50ранг -500хп и так далее ещё есть перк советую взять его пораньше.
S (Success) Удача - как и написанно влияет на всё. Но вот самый пажалуй приятный момент который я заметил это то что оно влияет на разброс урона во время драк, при высокой удаче у тебя почти всегда будут вылетать очень высокие цифры.
Я бы сказал что как раз таки удача влияет на урон нежели сила.
В карабельных боях у тебя очень часто будут критические выстрелы, а что самое главное противники очень часто будут по тебе промахиваться, тоже касается и фортов. Есть конечно простой метод с дальностью типо пушки 42ф и перк на дальность и форт до тебя просто не достанет, а вот если надумаешь подраться с фортом без эскадры и с нормального растояния то тут удача будет очень сильно выручать. Спешу огорчить что клады данный стат всё же не влияет,точнее не влияет на шанс выпадения ценных предметов ну скажем там красных оружек, заказных труб или же крысобогов что с 1 что 10 они падают так или иначе, в кладе удача влияет на количество дапустим открываешь клад или находишь бочку а там скажем 3 серебрных кольца и золото 6 тыщ, а с 10 ты найдёшь не 3 кальца а 33 кальца и около 12 тыщ. То есть не велика разница. То есть меньше 7 я ставить не рекомендую, а лучше вообще 10,тоже самое и с грузом на кароблях. Кстати не знаю совпадение или нет но с 10 удачи у меня почти всегда попутный ветер эта проблема для меня исчезла, хотя раньше меня это очень часто нервиравало.
Начинать лучше корсаром с лёгкой пушкой и нормальным караблём, если взять торгаша у меня один раз выпала вообще тартана. Но зато денег было больше. Но то что начальное оружие дают это да если корсар то пистоль+шпага,если торговец то средняя,а если авантюрист то тежолое.
Ну помоему всё дерзай, раскидывай так как тебе больше нравится.

EнотДата: Четверг, 04 Август 2016, 02:04 · Сообщение № 9690
Юнга

Здравствуйте, вопрос касательно квеста Аскольда. Открыл гробницу, взял у мумии задание на захват города, при переходе в локацию города скелеты исчезают и пишет ошибку: "ERROR: Не задан обход города при захвате!!!". Пробовал корабль в бухту ставить, ухудшать отношения с Францией, не помогает. Может кто сталкивался?

К сообщению прикреплен файл: 0314265.jpg(105Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 04 Август 2016, 02:58

СЛАВНДата: Четверг, 04 Август 2016, 02:57 · Сообщение № 9691
СТАРПОМ

Цитата DuelSong ()
это единственный критерий что бы ази меня вытащил?! Или есть ещё какой то?

Пасхалка от Seaward

Цитата DuelSong ()
I (Impression) Восприятие

С подобным в тему Характеристики PIRATES

ТернерДата: Четверг, 04 Август 2016, 11:38 · Сообщение № 9692
Матрос

DuelSong, Спасибо) Все подробно! Даже слишком) Я про PIRATES не спрашивал pardon Такая тема есть на сайте. Но все равно спасибо.

А что на счет контрабандистов?

И бутылка рома!

Сообщение отредактировал Тернер - Четверг, 04 Август 2016, 11:58

Андрэас_СтоунДата: Четверг, 04 Август 2016, 13:36 · Сообщение № 9693
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 128
Цитата Тернер ()
Но проблема в том что в назначенное время прихожу

а приходишь то туда куда нужно? или может перепутал место назначения?

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

ТернерДата: Четверг, 04 Август 2016, 14:24 · Сообщение № 9694
Матрос

Цитата Андрэас_Стоун ()
а приходишь то туда куда нужно? или может перепутал место назначения?

туда туда, пляж Глаз Рыбы через 2 дня

И бутылка рома!

EndriuДата: Четверг, 04 Август 2016, 17:43 · Сообщение № 9695
Юнга

Как ускорить время в ГПК если у меня ноут
p.s Нет знаков + -

-Почему вы не волнуетесь?
-А разве это поможет?

СЛАВНДата: Четверг, 04 Август 2016, 19:33 · Сообщение № 9696
СТАРПОМ

Цитата Endriu ()
Как ускорить время в ГПК если у меня ноут
p.s Нет знаков + -

Воспользуйся поиском по форуму:
Цитата
В:У меня игра установлена на ноутбуке. Как мне воспользоваться расширенными возможностями замедления и ускорения?
О: Для этого нужно включить режим эмуляции NumPad'а (Смотрите руководство пользователя к Вашему ноутбуку).
На большинстве моделей, как правило, используется комбинация клавиш {Fn}+{NumLk}.
На ультракомпактных моделях этого режима может и не быть.
Если Вы используете мышь с дополнительными клавишами, то назначьте {Num+} и {Num-} на её незадействованные кнопки (используйте Экранную клавиатуру, чтобы "нажать" эти кнопки в программе настройки мыши).

...и т.д. и т.п.

DuelSongДата: Вторник, 09 Август 2016, 02:31 · Сообщение № 9697
Юнга

Надумал собрать все уникальные корабли, остались Бриг "Морской Волк",Королевский мановар "Солей Руаяль" а также люгер нормандия... Так вот собственно в чём вопрос что это вообще за нормандия и где её брать? Так же интересно можно ли захватить Солей руаяль не проходя французкую линейку (потому что хочу пройти английскую) , может ли быть такое что он фигурирует и в какой ни будь из других линеек в качестве врага к примеру. И какие есть ещё корабли об которых не указанно так сказать в списке типо нормандии. Где то читал что есть кораблик с 42ф пушками который толи морган толи его друг берёт для совместного ограбления форта в какой то из ленеек, или может быть есть какой нибудь хорошо зарандомленый вариант обычного корабля, в общем было бы интересно услышать ваше мнение на этот счёт.

СЛАВНДата: Вторник, 09 Август 2016, 04:11 · Сообщение № 9698
СТАРПОМ

Цитата DuelSong ()
может быть есть какой нибудь хорошо зарандомленый вариант обычного корабля, в общем было бы интересно услышать ваше мнение на этот счёт.

С кораблями в темы:
Лучший тип корабля
Перечень кораблей в ГПК

Цитата DuelSong ()
люгер нормандия... Так вот собственно в чём вопрос что это вообще за нормандия и где её брать?

Прохождение: Квест Опасный груз (Люггер "Нормандия")

Цитата DuelSong ()
можно ли захватить Солей руаяль не проходя французкую линейку

Нельзя.

Цитата DuelSong ()
Где то читал что есть кораблик с 42ф пушками который толи морган толи его друг берёт для совместного ограбления форта в какой то из ленеек

Есть, но игроку он не доступен.

DuelSongДата: Вторник, 09 Август 2016, 05:50 · Сообщение № 9699
Юнга

Цитата СЛАВН ()
Есть, но игроку он не доступен.

Пичально.
Ну ты прям ходячая дата база rofl
В дагонку ещё кучку вопросов, катана и рапира это одно и тоже? Сколько катан в игре и где они встрачаются? Сколько примерно нужно захватить кораблей и каких что бы дождаться пока сгенирируется золотой ключик? Какой самый прибыльный способ фарма денег по твоему (грабить форты/караваны или ещё что то) ? Где достать подробную карту (отличную)? Есть ли какий нибудь квесты связанные с картами. Есть ли квесты для сбора всякого барахла (типо курительник трубок и прочей ериси) ? Есть ли церкви в пиратских поселениях/портах? Кто нибудь из сдешних игроков проходил игроку на героике? В чём принципиальная разница сложностей в игре ? Заметил что при более высокой сложности в игре чаще падают более лучшие предметы и то что выручка от контрабанды в разы выше нежеле на матросе есть ли подобные случии? Отключать дозорядку пистолей - это увеличить или уменьшить сложность? Ну и наконец можно ли обордировал испанский золотой флот с одного корабля не выше 3 класса ?

СЛАВНДата: Вторник, 09 Август 2016, 09:51 · Сообщение № 9700
СТАРПОМ

Цитата DuelSong ()
катана и рапира это одно и тоже?

Нет.

Цитата DuelSong ()
Сколько катан в игре и где они встрачаются?

В игре две Катаны, но встречаются они только в Мод-паке. Берутся в квестах:
Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)
Прохождение: Линейка Кондотьер

Цитата DuelSong ()
Сколько примерно нужно захватить кораблей и каких что бы дождаться пока сгенирируется золотой ключик?

Рандом не предсказуем.
Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Цитата DuelSong ()
Какой самый прибыльный способ фарма денег по твоему (грабить форты/караваны или ещё что то) ?

Изучай тему Деньги, деньги, дребеденьги, после этого вопросы по этому поводу там же.

Цитата DuelSong ()
Где достать подробную карту (отличную)?

Купить или найти в кладе, снять с трупа капитана.

Цитата DuelSong ()
Есть ли какий нибудь квесты связанные с картами.

Конкретно нет.

Цитата DuelSong ()
Есть ли квесты для сбора всякого барахла (типо курительник трубок и прочей ериси) ?

Это Корсары ГПК, а не Сталкер Народная Солянка jokingly

Цитата DuelSong ()
Есть ли церкви в пиратских поселениях/портах?

Нет.

Цитата DuelSong ()
Кто нибудь из сдешних игроков проходил игроку на героике?

Да, лично я.

Цитата DuelSong ()
Заметил что при более высокой сложности в игре чаще падают более лучшие предметы и то что выручка от контрабанды в разы выше нежеле на матросе есть ли подобные случии?

Все верно.

Цитата DuelSong ()
Отключать дозорядку пистолей - это увеличить или уменьшить сложность?

Довольно распространенное мнение, что отключенная дозарядка увеличивает сложность игры, на самом деле облегчает и очень сильно.

Цитата DuelSong ()
можно ли обордировал испанский золотой флот с одного корабля не выше 3 класса ?

Можно, неплохо например Псом, только судя по твоим вопросам, ты умрешь. pardon

Цитата DuelSong ()
В чём принципиальная разница сложностей в игре ?

Я уже начал утомляться, отвечая на вопросы, которые на форуме обсуждались неоднократно и ответы на них ищутся Поиском ресурса. А информацию на некоторые из них, можно получить тупо прочитав заголовки тем на форуме, а частично проверяются за несколько минут в игре лично.
DuelSong, не ленись, а то я смотрю ты писатель, а не читатель wink

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 194 из 200«12192193194195196199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Мод Солянка для игры Корсары: ГПК (Все версии) (1472)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (769)
  • Игры на PC (1052)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1804)
  • Прохождение: Стартовый этап в игре ККС (161)
  • DLC Последний Урок к игре Корсары Каждому Свое (96)
  • Футбoл (2101)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1692)
  • Kingdom Come: Deliverance (69)
  • DLC Под черным флагом к игре Корсары Каждому Свое (63)
  • Еда (274)
  • Как вы попали на этот сайт и для чего (477)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9976)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4852)
  • Футбoл (2101)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23167)
  • Gendolfas (8290)
  • Армеец (7652)
  • Андрэас_Стоун (6338)
  • Duke (5706)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Маркиз (4335)
  • Antossimys (4333)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3747)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3504)
  • Шепот (3046)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2569)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2142)
  • orm2008
  • simw
  • ScarySkeleton
  • Бык_ГорынычЪ
  • Blacked
  • peknih
  • Pangolin
  • semion
  • Tobius
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • CrazyPianist
  • BenLinus
  • brodda
  • Unreal_ised
  • kirill21210
  • geearos
  • MihailKO
  • Silver174
  • matros
  • Храп
  • 123MAGA
  • Romz
  • Max
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 08 Декабрь 2016, Четверг. Московское время: 23:05

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum