[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 197 из 200«12195196197198199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

Ван_Дер_ДекенДата: Понедельник, 03 Октябрь 2016, 21:05 · Сообщение № 9801
Боцман

Содержимое сундука: 10
Ну не знаю, лично я сначала качаюсь по принципу скелеты -
мор.бой - скелеты. Потом обычно докачавшись там до десятого ранга обычно выполняют квесты Найти двуствольный мушкет и Синяя птица, потом походу пьесы прохожу Аскольда, попутно начиная выполнять нац.линейку (например в начале легко пиратку пройти или там Испанию (голландская не вариант там офигенный трюм нужен, а уже второй что ли квест Англии надо захватить кор, и без пракаченного перса будет сложно... Потом потихоньку дотягиваю нац.линейку и Аскольда, потом в ГПК (на мильон ростовщика кинуть), потом в Тено. Ну-с а потом уже "фриплэй" и квест про Изабеллу. Но вообще - каждому по-своему... Мне например удобно так.

Добавлено (03 Октября 2016, 21:05)
---------------------------------------------
Лично сам никогда не пробовал на кэпе...

05.10.16, 1.3.2 АТ

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 04 Октябрь 2016, 17:15

ЛадронДата: Понедельник, 03 Октябрь 2016, 21:33 · Сообщение № 9802
КАНДИДАТ в Команду Тазовара

Содержимое сундука: 20
Если мод-пак и выбираешь нацию пират, то начинать с "Травля крыс", затем "Кондотьер"а взять и "Работорговвец", если хочешь пройти нац. англичанку, то не ходи к Джекмену насчёт работы и не встречайся случайно в Пуэрото-Принсипе с Гудли.
Из нац линеек мне нравится больше испанка. По французской получишь"Солей Рояль". Выбирать тебе. Каждая по своему интересна.
Прокачка идёт по ходу: скелеты, грабёж итп.
В Тено я бы пораньше пошёл, то есть чем советует ВДД, достаточно прокачавшись на предмет фехтования и пистолетов, Тено даст Колье, а с ним жизнь куда интереснее smile
Тоже самое с "Летучим голландцем".
Если пиратку всё же будешь проходить, то до неё возьми "Сопровождение шлюпа Орион".
Вообще, посмотри по форуму: какие квесты при каких условиях берутся, а то может случиться, что что-то упустишь.

По поводу разницы в сложности не скажу: играю с мод-паком первый раз (с весны ещё jokingly ), на матросе и никуда не спешу. pardon

"Ты думаешь в сказку попал, капитан? Ошибаешься!"

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 03 Октябрь 2016, 21:34

NickNeGlavnoeДата: Понедельник, 03 Октябрь 2016, 22:05 · Сообщение № 9803
Матрос

Содержимое сундука: 1
спасибо за советы:) я пока что не могу определиться, делать пирата или же француза:) за береговое братство много гемороя :) я вот не понимаю, зачем вы качаетесь на скелетах, если можно пройти в город ночью и по кд убивать городскую стражу:) я так, имея навык около 20-30 на оружие, когда зачистил 3 раза город, навык стал 60+ или даже больше:)

ЛадронДата: Понедельник, 03 Октябрь 2016, 22:12 · Сообщение № 9804

Цитата NickNeGlavnoe ()
за береговое братство много гемороя :)

Не-не!!! Пиратом геморрой не высидишь - беспокойно слишком для геморроя rofl
И мне интересней просто и раньше же не было возможности за Береговое братство.
Цитата NickNeGlavnoe ()
зачем вы качаетесь на скелетах, если можно пройти в город ночью и по кд убивать городскую стражу

Так это не просто прокачка, это ещё и репа, если конечно, не просто качаться пошёл, а по заданию церкви. Да и вообще человекообразных за просто так валить жалко dont_know

Mark_LittleДата: Четверг, 06 Октябрь 2016, 18:50 · Сообщение № 9805
Юнга

Не могу город захватить:(
Могу только ограбить склад. Как быть?

zafarielДата: Четверг, 06 Октябрь 2016, 19:09 · Сообщение № 9806
Юнга

Mark_Little, пока не пройдёшь нац. линейку или пиратов захват городов невозможен.

Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октябрь 2016, 13:22 · Сообщение № 9807
МАТРОС

Содержимое сундука: 19
Цитата NickNeGlavnoe ()
я вот не понимаю, зачем вы качаетесь на скелетах, если можно пройти в город ночью и по кд убивать городскую стражу

Здрасте, дядь, ты ведь когда стражу режешь, ты отношение нации к себе садишь...А потом НЗГ и ОЗГи попрут.

Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
И. В. Гёте

Ван_Дер_ДекенДата: Пятница, 07 Октябрь 2016, 16:12 · Сообщение № 9808
Боцман

Вообще, что я не говорил, а скелетов легко мочить там на Антигуа, Барбадосе. Там узкие туннели.

05.10.16, 1.3.2 АТ

NickNeGlavnoeДата: Суббота, 08 Октябрь 2016, 21:13 · Сообщение № 9809
Матрос

Цитата Пёс_войны ()
Здрасте, дядь, ты ведь когда стражу режешь, ты отношение нации к себе садишь...А потом НЗГ и ОЗГи попрут.

Здрасте, если зайти ночью в город, когда вокруг одна стража, то можно их убивать по кд респа, и отношения не портятся.

Добавлено (08 Октября 2016, 21:13)
ps Такой вопрос, от чего зависит , сдача капитанов судов в плен без боя? вот начал заново проходить игру, и в этот раз заморочился репутацией, заметил что при репутации толи честный малый толи человек чести, торговцы сдаются в 95% случаев, так ли это? просто когда проходил игру до этого , репа была обычный моряк, и суда вообще не сдавались(

СЛАВНДата: Воскресенье, 09 Октябрь 2016, 00:51 · Сообщение № 9810
СТАРПОМ

Цитата NickNeGlavnoe ()
от чего зависит , сдача капитанов судов в плен без боя?

Ну сколько можно отвечать на этот вопрос? Пользуйтесь Поиском по форуму. Один только я наверно уже раз десять выложил эту информацию, не считая других.
Что, так трудно вбить в форумный поисковик вверху страницы или в поиск по теме внизу\вверху страницы, фразу "сдача кораблей при абордаже" или "сдача капитанов в плен"?

P.S.
Специально проверил по первой фразе. Только в этой теме я насчитал ШЕСТЬ своих постов с данной ОДИНАКОВОЙ информацией, не считая других пользователей и в других темах. Более того, они выделены жирным и цветным шрифтом.

Я - это я и никто другой.

Мишель_Де_ГраммонДата: Воскресенье, 09 Октябрь 2016, 18:31 · Сообщение № 9811
Юнга

Цитата NickNeGlavnoe ()
Здрасте, если зайти ночью в город, когда вокруг одна стража, то можно их убивать по кд респа, и отношения не портятся.

Реально не портятся! g только что проверил,играю за пиратов.

Pat_McGilikatiДата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 02:16 · Сообщение № 9812
Абордажник

А вот интересно сравнить мнения. Горожанин за эрудицию расщедрился на мушкет. Я попробовал выдать его ГГ, и как-то мне не понравилось. Выстрелы мощные, но кажется, связка пистолет+клинок куда удобнее.

Один уникальный мушкетер в команде есть. Попробовал другому абордажнику выдать второй мушкет (навыка достаточно). Так он и пистолет бросил (красный), и из мушкета не стреляет. Ерунда какая-то, не продавать же красоту.

Может, кто поопытнее объяснит, что я не так делаю?
Или подтвердит мой первый вывод.

Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 06:47 · Сообщение № 9813
Боцман

Цитата Pat_McGilikati
связка пистолет+клинок куда убобнее

Согласен с тобой, никогда не понимал, как вообще эти мушкетеры выживают dont_know ? Взял Красное СО (или в дефолте хаудеген, в КПС золотую саблю), револьвер Колье (или в дефолте и КПС шотган (из Теночтитлана) и довольный жизнью идёшь рубить. И боеприпасы с кирасой взять не забудь. pardon У меня все.

05.10.16, 1.3.2 АТ

Pat_McGilikatiДата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 13:04 · Сообщение № 9814
Абордажник

Еще вопрос по отбермуживанию, если боян, перенаправьте, куда следует: сундуки с золотом всегда реже других ценностей встречаются, или это мне одному не повезло? Камней и слитков в сундуке хватит целый флот отбермудить, а сундуков - кот наплакал, даже на первую процедуру недостаточно.

Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 13:08 · Сообщение № 9815
Боцман

Ну не-не... У меня тоже сундуков нифига dash1 . Зато камушки ливнем с неба сыпятся. g dont_know . Сундукы и там понятно - дороже. Вот они и редкие.

05.10.16, 1.3.2 АТ

Pat_McGilikatiДата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 13:43 · Сообщение № 9816
Абордажник

Кстати, есть где-нибудь на форуме инфа о сундуках: так чтобы в одном месте собрать список квестов, за которые могут ими заплатить?
Флейт Орион, если я не путаю? Что-то еще?

Или просто выкапывать больше кладов? Мне как-то не свезло: два раза подряд купил у контрабандиста поддельную карту клада... И еще полкарты в инвентаре болтается, никак пару не найду...

Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Суббота, 15 Октябрь 2016, 13:44

Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 13:56 · Сообщение № 9817
Боцман

В такие подробности не вникал. Камушки из кладов и с трупов. Ввели в поиске форума "Квесты, за которые расплачивается сундуками с золотыми". Как то так.

05.10.16, 1.3.2 АТ

Old_NickДата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 14:11 · Сообщение № 9818
Командор

Содержимое сундука: 49
Цитата Pat_McGilikati ()
Кстати, есть где-нибудь на форуме инфа о сундуках: так чтобы в одном месте собрать список квестов, за которые могут ими заплатить?

http://sundukpirata.com/forum/6-64-1#2822
2-й пост темы

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Pat_McGilikatiДата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 22:47 · Сообщение № 9819
Абордажник

Спасибо, Ник, разобрался.
Еще вопрос, прошу прощения, тоже баянистый, наверное, про возможность набора команды "сверх нормы". Я так понял, когда избыток команды "красный", должны быть какие-то штрафы, но так и не понял, какие.

И несерьезный вопрос: есть на форуме место для того, чтобы разделить с товарищами страдания про нудность квеста с порошком мумии?

СЛАВНДата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 23:35 · Сообщение № 9820
СТАРПОМ

Цитата Pat_McGilikati ()
когда избыток команды "красный", должны быть какие-то штрафы

Большая вероятность бунта. Выплачивай вовремя зарплату и долю с добычи, пои ромом и води по борделям и все будет пучком thumbs_up Парни за это согласны потесниться jokingly

Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 16 Октябрь 2016, 00:50 · Сообщение № 9821
Абордажник

Цитата СЛАВН ()
Большая вероятность бунта.

Отображаемый уровень морали - достаточная информация, или дополнительно страховаться надо?

СЛАВНДата: Воскресенье, 16 Октябрь 2016, 00:57 · Сообщение № 9822
СТАРПОМ

Цитата Pat_McGilikati ()
Отображаемый уровень морали - достаточная информация, или дополнительно страховаться надо?

Лучше делать чаще это:
Цитата СЛАВН ()
Выплачивай вовремя зарплату и долю с добычи, пои ромом и води по борделям и все будет пучком

Чем смотреть на шкалу. Это же твоя КОМАНДА!

ЛадронДата: Воскресенье, 16 Октябрь 2016, 01:15 · Сообщение № 9823

Цитата Pat_McGilikati ()
И несерьезный вопрос: есть на форуме место для того, чтобы разделить с товарищами страдания про нудность квеста с порошком мумии?

В таверне всё разделить можно за кружкой jokingly
А с поиском порошка лучше всего не заморачиваться - делать все дела свои и попутно пробегать торговцев в каждом городе, до Мод-пака это да - было сверх-нудно - тиранить вопросами пока он не пошлёт, а с Мод-паком проще
Это нудно если целенаправлено все города обходить именно с целью порошок найти, а если между другими делами, то вполне себе терпимо..

Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 16 Октябрь 2016, 15:53 · Сообщение № 9824
Абордажник

Цитата Ладрон ()
было сверх-нудно - тиранить вопросами пока он не пошлёт, а с Мод-паком проще

С Мод-паом можно не тиранить? О как. То-то я думаю, чего это они, когда снова в город приплываешь, опять согласны общаться.

Все равно запись вести: где спрашивал, где не спрашивал. Параноить слегка, а вдруг где-то за углом еще торгаш есть, а я его не заметил..

Добавлено (16 Октября 2016, 15:53)
Я, похоже, вошел во вкус задавать глупые вопросы... Не вижу в интерфейсе возможности отдавать команды союзным кораблям. Ее и правда нет, или я опять туплю?

Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 16 Октябрь 2016, 16:24 · Сообщение № 9825
Боцман

А что не так, нажимаешь то, что вызывает меню твоего корабля (перезарядка, переход в каюту, паруса) и нажимаешь на стрелки-буквы. Вот и интерфейс другим кораблям.

05.10.16, 1.3.2 АТ

Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 16 Октябрь 2016, 16:56 · Сообщение № 9826
Абордажник

Цитата Ван_Дер_Декен ()
А что не так, нажимаешь то, что вызывает меню твоего корабля (перезарядка, переход в каюту, паруса)

И вижу команды только для своего корабля. Или не туда смотрю. А союзник полностью самостоятелен. Или проблема в том, что союзники у меня пока только квестовые были? (включая "Предложение пирата")

Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Воскресенье, 16 Октябрь 2016, 16:56

ЛадронДата: Понедельник, 17 Октябрь 2016, 00:31 · Сообщение № 9827

Цитата Pat_McGilikati ()
С Мод-паом можно не тиранить?

не так, а НЕ
Цитата Ладрон ()
тиранить вопросами пока он не пошлёт

бо, с Мод-паком с первой фразы понятно есть у торговца порошок или нет (жаль саму фразу не помню), то есть ещё детальней до Мод-пака спрашиваешь порошок пока торговец не откажется иметь с тобой дела или не продаст. С Мод-паком продаст или не продаст ясно с первого ответа торговца, это заметно сокращает время уделяемое распросам и соответственно снижает нудность.
Цитата Pat_McGilikati ()
То-то я думаю, чего это они, когда снова в город приплываешь, опять согласны общаться.

Ну и что? Они согласны общаться уже на следующий день, не надо и уезжать никуда.
Цитата Pat_McGilikati ()
Все равно запись вести...

Ну не знаю... кому как, мне на память нормально pardon
Хотя в первые разы когда играл и тем более до Мод-пака, то иногда случалось
Цитата Pat_McGilikati ()
Параноить слегка

jokingly
Цитата Pat_McGilikati ()
И вижу команды только для своего корабля. Или не туда смотрю. А союзник полностью самостоятелен. Или проблема в том, что союзники у меня пока только квестовые были? (включая "Предложение пирата")

Это по предложению пирата грабануть кого-то? Типа караван где-то с чем-то итд.?
Странно если так dont_know
У меня работало всё нормально. Хотя союзникам лучшая команда "спустить паруса" pardon
Мешают или вредят angry
Даю команду "взять на абордаж" пинас с рабами по его же наводке, а он его топит crazy
Пришлось приказать ему остановиться, а потом на берегу популярно объяснить, что свою долю он утопил pardon И шёл бы он лесом :angry

DimonDДата: Понедельник, 17 Октябрь 2016, 01:42 · Сообщение № 9828
ШТУРМАН

Содержимое сундука: 151
Цитата Pat_McGilikati ()
И вижу команды только для своего корабля. Или не туда смотрю.

Когда видишь линейку команд для своего корабля рядом с его значком, потыцай стрелками "вниз - вверх", линейка команд будет перемещаться по значкам кораблей твоей эскадры.

В жизни всегда есть место пофигу

Pat_McGilikatiДата: Среда, 19 Октябрь 2016, 02:23 · Сообщение № 9829
Абордажник

Ладрон, Разобрался с интерфейсом, это я сам тупил. Спасибо за подробный ответ.

WesTNighTДата: Среда, 19 Октябрь 2016, 23:07 · Сообщение № 9830
Юнга

Народ подскажите, почему не стого не всяго у меня в скобочках над владением ЛО и Пистолеты появились минуса? Никаких тотемов не брал вообще ничего не делал, убил скелетов решил посмотреть на сколько прибавилось опыта, а там то что выше написал(((

Берегите природу,Мать Вашу!!!

Сообщение отредактировал WesTNighT - Среда, 19 Октябрь 2016, 23:07

ЛадронДата: Среда, 19 Октябрь 2016, 23:55 · Сообщение № 9831

Минуса либо от употребления вина или рома, либо от того, что в сражении получал ранения.
От спиртного пройдёт быстро, а здоровье поправляется борделем и ночёвкой в таверне.
Посмотри какое у тебя сейчас здоровье. Если отличное, то минус от пьянства jokingly Если хорошее или среднее, то от ран.

СЛАВНДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 02:27 · Сообщение № 9832
СТАРПОМ

Ладрон, как говорится все перечислил, а главное забыл jokingly Навигация. И кстати перегруз ГГ.

WesTNighTДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 07:25 · Сообщение № 9833
Юнга

Ладрон, спасибо, тут разобрался не много))) еще вопрос после плавания приплываю в город, смотрю хар-ки и опять все в минусах (-1) в pirates. Это от того что укачало что ли ГГ?

СЛАВНДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 10:49 · Сообщение № 9834
СТАРПОМ

Цитата WesTNighT ()
еще вопрос после плавания приплываю в город, смотрю хар-ки и опять все в минусах (-1) в pirates. Это от того что укачало что ли ГГ?

В двух постах выше написано, от чего бывают минуса.

Pat_McGilikatiДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 14:33 · Сообщение № 9835
Абордажник

WesTNighT,
там под портретом героя на вкладке "Персонажи", есть показатель "здоровье". Не то, которое очки жизни, а просто здоровье. Если оно любое, кроме "Отличного" - надо восстанавливать. Ходить в бордель и ночевать в тавернах. Падает от тяжелого образа жизни пирата.

Ну и проверь, какое у тебя соотношение навигации и класса корабля.

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 19:07 · Сообщение № 9836
Матрос

Содержимое сундука: 2
Квест "найти промысел ловцов жемчуга". По игровым меркам прошло больше 20 лет, с момента взятия квеста. На Терксе, естественно, их уже нет. Последняя и единственная запись вжурнале, что в борделе города Мариго сказали, что Шарп отправился на Маракайбо. (Пройдена голландская линейка, Маракайбо под голландским флагом). Где ж теперь искать Шарпа, если в Маракайбо никто о нём не говорит?

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...

Сообщение отредактировал Михок_Ястребиные_Глаза - Четверг, 20 Октябрь 2016, 19:09

Ван_Дер_ДекенДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 19:19 · Сообщение № 9837
Боцман

Так, борделя в Маракайбо нет, в городе никто о нем не говорит , так?

05.10.16, 1.3.2 АТ

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 19:23 · Сообщение № 9838
Матрос

Цитата Ван_Дер_Декен ()
Так, борделя в Маракайбо нет, в городе никто о нем не говорит , так?

Именно. Ни в портовом (ни о корабле, ни в прочих вопросах), горожане и бармен тоже молчат

СЛАВНДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 19:39 · Сообщение № 9839
СТАРПОМ

Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Где ж теперь искать Шарпа, если в Маракайбо никто о нём не говорит?

В церкви у прихожан спрашивал? Если нет, то сохранись у входа и попробуй посливать инфу о Шарпе.

Квест "найти промысел ловцов жемчуга"

Если выше описанное не помогло, то шерсти все бордели, опрашивай хозяек. Квест с Шарпом и так глючноватый, его лучше через слив проходить, а ты его еще и на 20 лет забросил. crazy

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 19:53 · Сообщение № 9840
Матрос

Благодарствую, будет пробовать! Laie_54

WesTNighTДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 21:47 · Сообщение № 9841
Юнга

Pat_McGilikati спасибо.
Еще вопрос, возможно ли помириться с враждующей страной? (Блад), а то мир с голандией нужен, платить по 135 к в месяц за лицензию, чет как то накладно!!!

Сообщение отредактировал WesTNighT - Четверг, 20 Октябрь 2016, 21:48

Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Четверг, 20 Октябрь 2016, 21:48 · Сообщение № 9842
Матрос

Ёёёёёёёлки ж ты палки, вот почету СЛАВН-то заругался на предыдущий вопрос! Я-то думаю, почему "не по теме"? Я тут недавно искал этот квест, но отдельной статьи по нему не нашёл, решил, что это квест береговых, нашёл, значит, жемчуг, а у меня запись из журнала пропадает. Тут я окончательно убедился, что ранее я пиратскую линейку не брал и всё проее... Но вот почему-то очень захотелось их бриг (Который Морской Волк). Значит во время пиратской линейки пройти любую национальную можно, а наоборот не получится?

ЛадронДата: Пятница, 21 Октябрь 2016, 00:04 · Сообщение № 9843

Цитата WesTNighT ()
Еще вопрос, возможно ли помириться с враждующей страной? (Блад), а то мир с голандией нужен, платить по 135 к в месяц за лицензию, чет как то накладно!!!

Легко, в смысле помириться. Тот же самый дипломат в пиратских поселениях торгует этой услугой, просто в разговоре с ним выбери: "Я хочу помириться с ...", он назовёт цену, платишь и в течение 15 дней отношение к тебе меняется на нейтральное.
Другой способ: в городе враждебной нации идёшь к священнику и выполняешь его поручения, особенно хорошо очищать пещеры/гроты/подземелья. И перса качаешь и лут какой никакой и репа повышается и, конечно, отношение нации улучшается. Я делаю именно так если надо.
Значит во время пиратской линейки пройти любую национальную можно, а наоборот не получится?

Т.е. после прохода голландской пиратку? Можно, почему нет?
Едешь к Джекмену на Бермуды, он отправляет в Пуэрто-Принсипе к Гудли - это старт пиратки. Хотя можно сразу в Пуэрто-Принсипе, там Гудли тебя найдёт(или ты его)) и начнёшь прохождение пиратки.

Pat_McGilikatiДата: Пятница, 21 Октябрь 2016, 00:53 · Сообщение № 9844
Абордажник

WesTNighT,
Ладрон ответил, я дополню чутка. У тебя могут быть хорошие отношения с Голландией, но если ты из враждебной нации (Англия), то нападать они все равно будут. Выхода два: а) торговая лицензия + перк "Флаг страны Х" (дружественной к Голландии, б) перк Флаг страны Х + приличная скрытность, иначе все равно раскусят. И сохраняйся почаще, когда пытаешься попасть во вражеский город.
А зачем тебе? По квесту в город попасть надо?

Ну и спасибо Ладрону, напомнил про третий - каперский патент.
На самом деле лицензию я брал только если надо было срочно, а скрытности не хватало никак. Выгоднее и интереснее просто под дружественным флагом заходить и качать скрытность.

Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Суббота, 22 Октябрь 2016, 14:40

GryphonHeartДата: Воскресенье, 23 Октябрь 2016, 10:42 · Сообщение № 9845
Юнга

Подскажите, можно ли как-то в бою эвейдить выстрел из пистолета. А то щас делал квест от батюшки из церкви, очистить грот от нежити, получилось раза с 30 только, когда ни один скелет не попал из пистолета, иначе ваншот?

И еще, как усилить команду для абордажа? Я начинал воевать на море на люггере ~55 матросов, с 6 кораблями справлялся легко, когда захватывал шхуну 5 ранга ~100 матросов, вся команда легла, один остался против 6 матросов, но энергии хватило разложить их. Потом на шхуне брал баркентину 4 ранга ~200 матросов, та же ситуация, только уже энегрии не хватило, пришлось несколько минут стоять, уворачиваться, что бы всех перебить. Щас на баркентине умещается 230 матросов, ни один корабль 3 ранга я не могу абордировать, вражеские матросы на столько сильные, что не оставляют шанса. Та же ситуация в квесте "Синяя Птица". У птицы матросов примерно столько же, сколько у меня, но вражеская команду рубит мою в салат. Как усилить свою команду?
Скрин с характеристиками персонажа вложил.

К сообщению прикреплен файл: 4287724.jpg(511Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 23 Октябрь 2016, 14:13

ШепотДата: Воскресенье, 23 Октябрь 2016, 12:56 · Сообщение № 9846
Гроза морей

Содержимое сундука: 76
Цитата GryphonHeart ()
можно ли как-то в бою эвейдить выстрел из пистолета.
Если только убегать/отскакивать, прячась за преграды (стены, углы, скалы и т.д.), однако в гроте это сделать сложно pardon .
Цитата GryphonHeart ()
Та же ситуация в квесте "Синяя Птица".
"Синяя птица" - квестовый корабль, команда там достаточно мощная и обученная, да и кэп не слабак. Так что бой с ней не из лёгких.
Цитата GryphonHeart ()
Как усилить свою команду?
Желателен перк "мушкетный залп" у боцмана или у ГГ, команда из ветеранов или морских волков, мораль команды - героическая. Ну, и обстреливать противника картечью перед абордажем - известная и логичная тактика.

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 23 Октябрь 2016, 13:05

Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 23 Октябрь 2016, 16:23 · Сообщение № 9847
Абордажник

Цитата GryphonHeart ()
Как усилить свою команду?

Скрин персонажа есть. А вот скрина характеристик команды нет. У нее тоже есть показатели мастерства моряков, канониров и солдат. Солдаты набираются опыта, если не погибают при абордаже. Еще можно внимательно выбирать, в каком поселении нанимать команду. Лучшие бойцы обычно в пиратских поселениях.

И боцман нужен. У твоего хороший абордаж, но низкая защита. Твоя репутация позволяет нанять на Бермудах Йоко Диаз. А Блэкеру можно и другую работу найти в команде.
Нанимай Йоко - да вот хоть прямо перед тем, как идти в пещеру и раскрывать последний этап загадки Синей Птицы. Она сразу совместитель, если не путаю, поможет и как абордажник, и как боцман.
Ну и вообще, полный комплект хороших абордажников - отличное подспорье, чтобы сдвинуть баланс сил.

Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Воскресенье, 23 Октябрь 2016, 16:30

WesTNighTДата: Вторник, 25 Октябрь 2016, 20:06 · Сообщение № 9848
Юнга

Почему при наеме офицера мне пишут что у вас полный комплект?

СЛАВНДата: Вторник, 25 Октябрь 2016, 21:17 · Сообщение № 9849
СТАРПОМ

Цитата WesTNighT ()
Почему при наеме офицера мне пишут что у вас полный комплект?

Значит твое Лидерство не соответствует твоим запросам. Изучай Характеристики PIRATES

ЛадронДата: Среда, 26 Октябрь 2016, 00:08 · Сообщение № 9850

Можно попробовать такой трюк: одному из имеющихся офицеров купить тартанку на время, потом идти нанимать или не покупать, а захватить кораблик и назначить на него имеющегося. И, опять же, идти нанимать.
У меня так прокатывало.

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 197 из 200«12195196197198199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1734)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4857)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (783)
  • Прохождение: Квест Загадочный остров (130)
  • Футбoл (2110)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (786)
  • DLC Последний Урок к игре Корсары Каждому Свое (102)
  • Прохождение: Пиратская линейка (772)
  • Игры на PC (1054)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1815)
  • Арена в Аддоне КПС (49)
  • Прохождение: Стартовый этап в игре ККС (165)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9976)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4857)
  • Футбoл (2110)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23175)
  • Gendolfas (8305)
  • Армеец (7658)
  • Андрэас_Стоун (6347)
  • Duke (5707)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Antossimys (4336)
  • Маркиз (4335)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3747)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3505)
  • Шепот (3065)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2574)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2142)
  • Ulricaaa
  • callison
  • den80
  • себастьян
  • parfinenko93
  • superman
  • Санька
  • Damirjan
  • DrogonLady
  • orm2008
  • simw
  • ScarySkeleton
  • Бык_ГорынычЪ
  • Blacked
  • peknih
  • Pangolin
  • semion
  • Tobius
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • CrazyPianist
  • BenLinus
  • brodda
  • Unreal_ised
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 10 Декабрь 2016, Суббота. Московское время: 13:40

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum