[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 198 из 200«12196197198199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 236
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

ЛадронДата: Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 07:59 · Сообщение № 9851
КАНДИДАТ в Команду Тазовара

Содержимое сундука: 36
Да нет, он там обычный Виннету или Гойко Митич jokingly
Просто, обратил внимание, что когда этот квест проходишь, то в том поселении, где берёшь квест, Виннету(Гойко) после взятия пропадает и приходится
Цитата Pat_McGilikati ()
плыть в другое поселение
pardon

Итоги конкурса "Золотой ключ"
"Ты думаешь в сказку попал, капитан? Ошибаешься!"

Florick345Дата: Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 17:41 · Сообщение № 9852
Шкипер

Содержимое сундука: 18
Цитата Martira ()
Хочу вот-вот начать французскую линейку, но так же в будущем хочу пройти квест Аскольда (возможно с уже завершенной линейкой). По этому квесту, при нападении на Бас-Тер лишусь звания и титула. Можно ли как-то этот момент обхитрить или сначала Аскольда искать и проходить, чтобы сохранить титул со званием?

Можно также пройти французскую линейку, а потом ГПК. После него патент героя остаётся в инвентаре, но чтобы вернуть звание, его нужно активировать. Так вот, можно сначала пройти квест Аскольда, а после активировать патент.

Сообщение отредактировал Florick345 - Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 17:42

MartiraДата: Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 18:06 · Сообщение № 9853
Юнга

Содержимое сундука: 1
Цитата Florick345 ()
Можно также пройти французскую линейку, а потом ГПК. После него патент героя остаётся в инвентаре, но чтобы вернуть звание, его нужно активировать. Так вот, можно сначала пройти квест Аскольда, а после активировать патент.

Спасибо, я так и предполагал. Еще пару маленьких вопросов: Питт и Огл, как я понял, не смогут уйти, ибо они квестовые, но у них почему-то репутация стала мятежной, и никак не восстанавливается, нормально ли это? И есть ли какие-то плюсы, если собрать все 25 (вроде) карт архипелага, знаю в ККС есть скрытый перк: скорость коробля увеличивается, а в ГПК без мод-пака что-нибудь есть подобное, и если есть, их нужно хранить в инвентаре или можно в сундуке на корабле, а то неудобно их постоянно пролистывать? Также в ККС скрытый перк Хитрый Жук вроде, с которым никто не захочет сыграть в азартные игры с персонажем, есть ли он в ГПК без модпака? Ну и в продолжение этой темы, есть ли вообще в ГПК всякие подобные пасхалки, а то я что-то не нашел этой темы на форуме, если ГПК без мод-пака?

Florick345Дата: Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 18:13 · Сообщение № 9854
Шкипер

Цитата Martira ()
Спасибо, я так и предполагал.

Всегда пожалуйста! :)

Цитата Martira ()
Питт и Огл, как я понял, не смогут уйти, ибо они квестовые, но у них почему-то репутация стала мятежной, и никак не восстанавливается, нормально ли это?

Не уйдут, не волнуйтесь, это в ГПК без мод-пака нормально.

Цитата Martira ()
И есть ли какие-то плюсы, если собрать все 25 (вроде) карт архипелага, знаю в ККС есть скрытый перк: скорость коробля увеличивается, а в ГПК без мод-пака что-нибудь есть подобное, и если есть, их нужно хранить в инвентаре или можно в сундуке на корабле, а то неудобно их постоянно пролистывать?

Без мод-пака - нет.

Цитата Martira ()
Также в ККС скрытый перк Хитрый Жук вроде, с которым никто не захочет сыграть в азартные игры с персонажем, есть ли он в ГПК без модпака?

Не уверен...

Цитата Martira ()
Ну и в продолжение этой темы, есть ли вообще в ГПК всякие подобные пасхалки, а то я что-то не нашел этой темы на форуме, если ГПК без мод-пака?

Есть конечно, только ищите. ;)

Сообщение отредактировал Florick345 - Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 18:13

СЛАВНДата: Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 18:45 · Сообщение № 9855
СТАРПОМ

Цитата Martira ()
есть ли вообще в ГПК всякие подобные пасхалки

Главная одна - Пасхалка от Seaward

Я - это я и никто другой.

Андрэас_СтоунДата: Пятница, 18 Ноябрь 2016, 13:40 · Сообщение № 9856
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 134
Хм, опять у меня проблемка с которой раньше не сталкивался:

Поручил мне губернатор найти шпиона в городе. В диалогах с гражданами нет строчки выявлением шпиона - это прямое свидетельство, что он прячется в одном из домов. Однако 90% домов у меня закрыто. При этом после захода в открытые дома, тамошние хозяева ругаются и запирают двери после моего ухода.
В итого через 10 минут беготни в городе закрыты абсолютно ВСЕ дома. В чем дело? g

Вопрос снимается. Все таки я пропустил одну дверь в закоулке и за ней то оказался искомый объект smile

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Pat_McGilikatiДата: Пятница, 18 Ноябрь 2016, 19:49 · Сообщение № 9857
Абордажник

Мне этот квест не настолько интересен, поэтому когда выпадает, я просто сливаю до варианта, когда на быстром переходе, условно, в магазин, меня выкидывает на улицу с сообщением "что-то должно произойти"

AngriffДата: Суббота, 19 Ноябрь 2016, 16:27 · Сообщение № 9858
Юнга

Содержимое сундука: 2
Я читал что с грозой морей личный флаг можно вывесить.

ПОДПИШИСЬ - Группа СП в ВК

Florick345Дата: Суббота, 19 Ноябрь 2016, 16:47 · Сообщение № 9859
Шкипер

Цитата Angriff ()
Я читал что с грозой морей личный флаг можно вывесить.

Если у Вас Мод-Пак, а это именно он, рас у Вас есть возможность получить "перк" "Гроза Морей", то у Вас самого начала игры на флагштоке вместе с флагом нации вывешен Ваш собственный флаг. Он варируется в зависимости от того, кто Вы такой: корсар, торговец или авантюрист.

ЛадронДата: Суббота, 19 Ноябрь 2016, 23:56 · Сообщение № 9860

Джентльмены!
Атас! Пропал Джекмэн! shok
Прошёл пиратку как обычно, посетил секретута Моргана, прихожу на Бермуды, а Джекмэна нету pardon

Первый раз за все годы пиратства такое crazy
Думаю, может у него путь дольше получился... jokingly

Цитата Ладрон ()
Атас! Пропал Джекмэн!

Он вернулся! bravo
Зашёл отбермудить Мортиферо, думаю, старика попроведую и он на месте уже и диалог обычный по поводу Моргана и Панамы
К сообщению прикреплен файл: 6406913.png(1138Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 15 Декабрь 2016, 09:16

ГекторДата: Вторник, 22 Ноябрь 2016, 19:10 · Сообщение № 9861
Боцман

Содержимое сундука: 3
Как проплыть архипелаг за 1 день. Бессмертие по основной сюжетной линии КПС получил, не хочу терять не минуты от этих 2-х месяцев jokingly

Добавлено (22 Ноября 2016, 19:10)
---------------------------------------------
Примерно я знаю как это сделать, но мне нужны подробности.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы! Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес! Теперь мы возьмём курс на Тортугу!

Florick345Дата: Вторник, 22 Ноябрь 2016, 19:15 · Сообщение № 9862
Шкипер

Цитата Гектор ()
Как проплыть архипелаг за 1 день. Бессмертие по основной сюжетной линии КПС получил, не хочу терять не минуты от этих 2-х месяцев

Никак. Максимум, плыть по локальной карте, чтобы сохранить наибольшее количество времени.

Сообщение отредактировал Florick345 - Вторник, 22 Ноябрь 2016, 19:16

ГекторДата: Вторник, 22 Ноябрь 2016, 19:48 · Сообщение № 9863
Боцман

Florick345, Знаю, что за 1 день это почти невозможно сделать. Но вот за 3-4 дня абсолютно реально. Нужно плыть большую часть времени по боевой карте с 8x ускорением, дальше быстро выходить на глобальную карту и обратно на боевую.
Ой, я кажется сам на свой вопрос ответил.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы! Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес! Теперь мы возьмём курс на Тортугу!

Сообщение отредактировал Гектор - Вторник, 22 Ноябрь 2016, 19:49

Florick345Дата: Вторник, 22 Ноябрь 2016, 19:57 · Сообщение № 9864
Шкипер

Цитата Гектор ()
Florick345, Знаю, что за 1 день это почти невозможно сделать. Но вот за 3-4 дня абсолютно реально. Нужно плыть большую часть времени по боевой карте с 8x ускорением, дальше быстро выходить на глобальную карту и обратно на боевую.
Ой, я кажется сам на свой вопрос ответил.

Так это другое дело: три дня - не один. Только не забудьте, что когда Вы по боевой карте доплывёте и войдёте в акваторию какого-нибудь острова, чтобы доплыть до него или причалить, нужно хотя-бы на секунду выйти на глобальную карту. Это, увы, требования движка "Storm".

ГекторДата: Вторник, 22 Ноябрь 2016, 20:01 · Сообщение № 9865
Боцман

Florick345, Значит переплыть архипелаг от Бермуд до залива Сан Хуан Дэль Норте за 1 день абсолютно реально, хоть и трудно.

Florick345Дата: Вторник, 22 Ноябрь 2016, 20:02 · Сообщение № 9866
Шкипер

Цитата Гектор ()
Florick345, Значит переплыть архипелаг от Бермуд до залива Сан Хуан Дэль Норте за 1 день абсолютно реально, хоть и трудно.

Не знаю, это нужно, чтобы корабль был очень быстрый и ветер самый попутный всю дорогу, который только может быть. Да и то с трудом...

ГекторДата: Вторник, 22 Ноябрь 2016, 20:03 · Сообщение № 9867
Боцман

Достаточно иметь быстрый корабль и попутный ветер. Только не какой-нибудь там фрегат со скоростью 15-17 узлов, а Чёрную Жемчужину или любой отбермуженный корвет/шхуну. Да и ветер 5,5 тоже не сойдёт.

AngriffДата: Воскресенье, 27 Ноябрь 2016, 08:34 · Сообщение № 9868
Юнга

Содержимое сундука: 2
Почему он так говорит?
Не хочет торговать купец в ле франсуа.

К сообщению прикреплен файл: 1388397.png(1522Kb)

ПОДПИШИСЬ - Группа СП в ВК

Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 27 Ноябрь 2016, 13:44

СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Ноябрь 2016, 13:48 · Сообщение № 9869
СТАРПОМ

Цитата Angriff ()
Почему он так говорит?

Он объясняет тебе, почему он не хочет торговать. Вполне игровая ситуация, хотя и редкая. Наподобие бывает при найме команды, когда хозяин таверны говорит, что никого нет, все уже ушли с таким-то капитаном.

Angriff, следует задавать четко сформулированные вопросы с подробным описанием проблемы. У нас тут экстрасенсов нет.

Old_NickДата: Воскресенье, 27 Ноябрь 2016, 15:21 · Сообщение № 9870
Командор

Содержимое сундука: 52
Цитата Angriff ()
Почему он так говорит?

Цитата СЛАВН ()
Вполне игровая ситуация, хотя и редкая

Это, как бэ, "оживляж" jokingly , взаимодействия мира игры с ПГГ. Типа - пришел другой капитан и все скупил/нанял всех матросов. Соответственно - чем больше в игре ПГГ (модами можно увеличить стандарт в разы) - тем чаще будешь натыкаться на такие диалоги

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 28 Ноябрь 2016, 23:58 · Сообщение № 9871
Абордажник

Ладрон,
Мои попытки с входом в чужой город без флага до сих пор заканчивались одинаково. Дойти до нужного мне персонажа не успевал вообще. Задалбывался сливаться после очередного вопроса стражника.

СЛАВНДата: Вторник, 29 Ноябрь 2016, 01:08 · Сообщение № 9872
СТАРПОМ

Цитата Pat_McGilikati ()
Мои попытки с входом в чужой город без флага до сих пор заканчивались одинаково. Дойти до нужного мне персонажа не успевал вообще. Задалбывался сливаться после очередного вопроса стражника.

Пользуйся в крайнем случае F6-F9 - это конечно не есть хорошо, но и не критично. Лично я ставил эксперимент и в течении всей игры пользовался исключительно этим способом. Особых проблем не ощутил, кроме небольшого увеличения вылетов во второй половине игры и то не факт, что именно от этого, ибо вылетов в ней и так хватает, по поводам, а бывает и без поводов.
Это все есть в теме Хитрости и Секреты в игре ГПК, дальнейшее обсуждение о проникновение в город продолжайте там же.

Torvald60Дата: Четверг, 08 Декабрь 2016, 00:09 · Сообщение № 9873
Юнга

Вопрос по нац линейкам-их нужно брать до или после квеста ГПК и где брать наводку на ГПК?

AntossimysДата: Четверг, 08 Декабрь 2016, 01:01 · Сообщение № 9874
РУЛЕВОЙ

Содержимое сундука: 127
ЦитатаTorvald60 ()
Вопрос по нац линейкам-их нужно брать до или после квеста ГПК

Можно и так и так. (Я на определенном этапе нац. линейки за францию прерывался на прохождение ГПК)
Ну а так, в других прохождениях предпочитал брать нац линейку после ГПК.
ЦитатаTorvald60 ()
где брать наводку на ГПК?

Прохождение: Квест Убить всех нищих

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 08 Декабрь 2016, 01:15

xepuopДата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 10:34 · Сообщение № 9875
Боцман

Начал новую игру и заметил такую мелочь,на которую быть может раньше и не обращал внимания.При выпивоне противоядия(алко) или лечилок с алко,минусуют одно умение и прибавляют другой?И почему происходит падения процентовки умения владения оружием?

"в жизни нет проблем,кроме тех,что мы создаём себе сами"

Сообщение отредактировал xepuop - Понедельник, 12 Декабрь 2016, 10:36

СЛАВНДата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 10:48 · Сообщение № 9876
СТАРПОМ

Цитата xepuop ()
При выпивоне противоядия(алко) или лечилок с алко,минусуют одно умение и прибавляют другой?

Включается так называемый "алкогольный мод" - в одни параметры ГГ получает минуса, а некоторые наоборот увеличиваются.

Цитата xepuop ()
И почему происходит падения процентовки умения владения оружием?

Странный вопрос, накати за раз бутылку рома из горла и попробуй потом с кем-нибудь подраться jokingly

Все восстанавливается, поспи и будешь как огурчик smile

xepuopДата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 10:55 · Сообщение № 9877
Боцман

ЦитатаСЛАВН ()
Все восстанавливается, поспи и будешь как огурчик

Вариант развития события таков,я месяц назад(игрового времени),сменил среднее оружие,на тяжёлое,чтоб быстрей набить начальные перки.Так вот,умение владения средним оружием было 94%,потом заметил 46%,сейчас же 6%.Чтож мне год отсыпаться jokingly

СЛАВНДата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 12:29 · Сообщение № 9878
СТАРПОМ

Цитатаxepuop ()
умение владения средним оружием было 94%,потом заметил 46%,сейчас же 6%.Чтож мне год отсыпаться

Что за ерунда? g Проценты или единицы? Короче быть такого не может. Укажи версию игры и выложи скрины, до и после.

xepuopДата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 14:59 · Сообщение № 9879
Боцман

Цитата СЛАВН ()
Проценты или единицы?

проценты именно!версия Мод-пака 1.3.2 Adventure Tales: Remaking +солянка
Пришлось по-новой идти,т.к. до был,ну уже 41%,а вот что получается после с СО,беру ТО и качаю.Вот зараза и пистолеты съедает rofl

К сообщению прикреплен файл: 9160758.jpg(527Kb) · 4848676.jpg(530Kb) · 3430344.jpg(529Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 12 Декабрь 2016, 15:53

СЛАВНДата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 16:52 · Сообщение № 9880
СТАРПОМ

Цитата xepuop ()
проценты именно!

Ну и зачем они тебе нужны? Я на них вообще никогда внимания не обращаю.

Цитата xepuop ()
ну уже 41%,а вот что получается после с СО,беру ТО и качаю.

Единицы то не падают, а то что процент от единицы немного опустился, так это нормально, ты же им не пользуешься, вот и теряешь навык. Когда до СТА единиц докачаешь, колебания прекратятся.

Цитата xepuop ()
Вот зараза и пистолеты съедает

Может наоборот качает, с 30 до 32 единиц выросли.

xepuopДата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 18:08 · Сообщение № 9881
Боцман

Цитата СЛАВН ()
Может наоборот качает, с 30 до 32 единиц выросли

я про проценты второй и третий скрин. Разобрался в чём суть-вот потом говори,что женщины до добра не доведут, не верное утверждение jokingly Из-за борделя падают.Проценты съедает до нуля,хорошо хоть единицы не отнимает,хотя странно, почему с ЛО не снимает dont_know

Бык_ГорынычЪДата: Среда, 14 Декабрь 2016, 05:30 · Сообщение № 9882
Юнга

здрасьте, любезнейшие!!!! никак не могу найти шкалу репутации ГГ,если есть киньте ссылочку. если нет, может кто нарисует, было бы здорово знать сколько и пыжиться до нужной ступени и в какую сторону она(репа) развивается blush blush rofl

блин, может я не так это назвал, но мне нужно именно то, что снизу портрета и написано, только всё и по порядку, например,
герой
славный малый
обычный моряк
пройдоха
негодяй
кровавый убийца
пират

и так далее и что-то, может и пропустил, естественно, чего-то со мной не случалось ещё. потому и не знаю.
вот что я ищу, чтобы знать на каком я отрезке и куда топать blush blush blush

...ну и где-то мы разминулись

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 15 Декабрь 2016, 09:13

DuelSongДата: Четверг, 15 Декабрь 2016, 08:21 · Сообщение № 9883
Матрос

Цитата Бык_ГорынычЪ ()
герой
славный малый
обычный моряк
пройдоха
негодяй
кровавый убийца
пират

Герой
Честный капитан
Славный малый
Обычный моряк
Мошенник
Пройдоха
Кровавый убийца

За игру смениться ещё несколько раз.
Есть такие личности как дипломаты так вот будучи Крававым убийцей они спросили с меня 2.5кк а будучи героем лишь 200тыс (разница варьируется в зависимости от ранга и нзг), перк "Вызывающий доверия" на них почему то не работает О_о , зато со всеми остальными он работает на ура.
Так же шанс завербовать пгг с близкой к тебе репутацией куда выше.
Влияют на репутацию почти всё но я опишу самые действующие методы
Что бы понизить - сразу от героя до убици, достаточно обчистить сундук в посилении ловцов жемчуга.
Что бы поднять с убийци до героя достаточно отдать в церки магискую лампу - чего делать крайне не советую.
Самый простой способ - это в церкви за деньги.
Ещё есть пленники - отпустишь просто так + в репу, отдашь за деньги - .
Ещё есть работорговля,контрабанда,вымогательсво,грабежи,спасения,работа на церковь и прочая ерись но она малла эфективно и требует времени =_=.
А и последнее хотя сдесь это уже 100 раз указывалось, для найма некоторых наёмников требуется определённая прокачка ну и репутация, ёко и кокай положительная, а шарп и николя отрицательная.

xepuopДата: Четверг, 15 Декабрь 2016, 09:05 · Сообщение № 9884
Боцман

Цитата DuelSong ()
Что бы понизить - сразу от героя до убици, достаточно обчистить сундук в посилении ловцов жемчуга

зачем так далеко?достаточно девиц в джунглях нарубать smile

DuelSongДата: Четверг, 15 Декабрь 2016, 10:52 · Сообщение № 9885
Матрос

Цитата xepuop ()
зачем так далеко?достаточно девиц в джунглях нарубать

Я этим давно пользовался, девици мне оч редко попадаются, я бы даже сказал почти не когда пару раз за игру, так же как бандиты и прочая галиматья. Вообще я таверной пользуюсь универсальная вещь thumbs_up перки,деньги,репутация,и корабль с командой а только 7 ранг cool3

Pat_McGilikatiДата: Четверг, 15 Декабрь 2016, 15:59 · Сообщение № 9886
Абордажник

DuelSong, пропустил Человека Чести и негодяя.
Ну и не так уж малоэффективно. Просто не надо думать, что одним поступком репутацию можно резко поменять. Спокойно, между делом выполняются кветы, репа растет. Или падает - когда спокойно, между делом творишь всякое.

Бык_ГорынычЪ,
А до какой ступени нужно? Это лучше не под заказ делать, а просто сосредоточиться либо на "хороших", либо на "плохих" выборах. Они по большей части очевидны в игре. Просто когда делаешь и то, и другое, она уравновешивается. И когда подолгу ничего не делаешь, стремится к нейтральной.

Torvald60Дата: Четверг, 15 Декабрь 2016, 22:54 · Сообщение № 9887
Юнга

При получении задания от губернатора-поиск контрабандистов,где и искать?

ЛадронДата: Четверг, 15 Декабрь 2016, 23:46 · Сообщение № 9888

Цитата Torvald60 ()
При получении задания от губернатора-поиск контрабандистов,где и искать?

В таверне сидит чумазик, поговори с ним, при этом надо иметь в трюме толику товара, который контрабандный в данном городе и корабль не выше 4-го класса. Чумазик назначит свиданку в одной из бухт острова, приходишь туда и вырезаешь ожидающих. С довольной репой идёшь докладывать губеру и получеашь наградку smile

DuelSongДата: Пятница, 16 Декабрь 2016, 03:26 · Сообщение № 9889
Матрос

Цитата Pat_McGilikati ()
пропустил Человека Чести и негодяя.
Ну и не так уж малоэффективно. Просто не надо думать, что одним поступком репутацию можно резко поменять. Спокойно, между делом выполняются кветы, репа растет. Или падает - когда спокойно, между делом творишь всякое.

О точно! А я и запамятовал их. Истину глаголишь,я люблю творить всякое приходится заставлять себя каждый раз подбирать плеников =_= , мне не нравиться тот факт что у довольно сильных офицеров типо данек или тех же мушкетёров вообще есть лояльность. Хотя за всё время кроме обычных наёмников ни кто не заявлял что в ближайшем порту уволиться, хотя даже с такими помагает золото. Собственно созревает вопрос можно ли, держать всю свору разносторонних офицеров на корабле не опасаясь что посреди моря они устроют бунт и дружно слиняют, а переодически захадя в порт просто отстёгивать энную сумму золота и всё будет в порядке?
Наверное стоит порыться в модах =_= , да и разобраться как интегрировать нормальную музыку а то старая уже все уши проела.

Сообщение отредактировал DuelSong - Пятница, 16 Декабрь 2016, 03:29

Бык_ГорынычЪДата: Пятница, 16 Декабрь 2016, 05:33 · Сообщение № 9890
Юнга

Цитата DuelSong ()
а просто сосредоточиться либо на "хороших", либо на "плохих" выборах. Они по большей части очевидны в игре.

ну мы же пираты, ессесна на плохих blush только пока в команде пара оффов с положительной репой, поэтому и приходится балансировать dont_know пока не найдётся замена.

Цитата Бык_ГорынычЪ ()
Герой
Честный капитан
Славный малый
Обычный моряк
Мошенник
Пройдоха
Кровавый убийца

спасибо))) это, я так понимаю, ранжир оффов, а у ГГ не такой же, однако! сейчас у мого ГГ стоит "Неизвестный честолюбец" pardon pardon

...ну и где-то мы разминулись

GoldDritДата: Воскресенье, 18 Декабрь 2016, 23:25 · Сообщение № 9891
Юнга

Доброго времени суток! Ну что я более-мение разобрался в механике игры (боёвка, сеа боёвка итд итп). Начал за Брата Португалца и по велению судьбы у меня был мой любимый баркас, ну и решил проверить экспериментальную тактику, начал выполнять задания губера талько на этом острове (тогда я на патент не рассчитывал) и выплывал только один раз что бы выполнить квест получения пакета за 19к (люблю эти задания много денег а труда мало) ну и так я НЕОЖИДАННО получил патент, скопил около 40к и купил шлюп, дальше опять помотался, по выполнял квесты и тут на меня нападает (я напал) один кораблик пиратов, ну я думаю как всегда халява и тут Тяжелый Галеон, на пятом уровне!!! Ну слил я его на баркентину и захватил ее... И что в итоге навигация на 15, опыта мало а уровень уже пятый (два перка в личных и один в корабельных). Опыта мало а корабли огого... Кому интересно то сейв я скинул внизу, версия ГПК + AT 1.3.2.
Save

Нельзя просто так взять и захватить Мановар Тартаной.

Сообщение отредактировал GoldDrit - Понедельник, 19 Декабрь 2016, 00:40

Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 19 Декабрь 2016, 12:04 · Сообщение № 9892
КВАРТИРМЕЙСТЕР

Содержимое сундука: 134
Цитата DuelSong ()
Собственно созревает вопрос можно ли, держать всю свору разносторонних офицеров на корабле не опасаясь что посреди моря они устроют бунт и дружно слиняют, а переодически захадя в порт просто отстёгивать энную сумму золота и всё будет в порядке?

Суть в том, что деньгами можно оставить у себя в команде только схожего с ГГ по репутации. Если же у офа противоположная репутация, он все равно уйдет, либо в таверне, либо устроив бунт. Уникальные офы (даньки, мушкетеры) тоже могут уйти, и их никакими деньгами не удержишь - либо отпускать, либо валить на месте.

Цитата Бык_ГорынычЪ ()
спасибо))) это, я так понимаю, ранжир оффов, а у ГГ не такой же, однако! сейчас у мого ГГ стоит "Неизвестный честолюбец"

Это ранжир ГГ , а ты играешь вообще в Корсары: Каждому Свое.
Прежде чем задавать вопрос, убедись, соответствует ли он той теме, в которой ты хочешь его задать. Чтобы не вводить в заблуждение других пользователей и самому получать верные ответы.

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Florick345Дата: Понедельник, 19 Декабрь 2016, 15:31 · Сообщение № 9893
Шкипер

Цитата Андрэас_Стоун ()
Если же у офа противоположная репутация, он все равно уйдет, либо в таверне, либо устроив бунт.

Вообще всё так, но, имея немного ловкости в свершении благородных и плохих дел, можно балансировать лояльность офицеров и, тем самым, сохранить спутников различного рода мастей у себя в команде.

YarowolfДата: Понедельник, 19 Декабрь 2016, 17:04 · Сообщение № 9894
Юнга

Содержимое сундука: 10
Цитата Florick345 ()
тем самым, сохранить спутников различного рода мастей у себя в команде.

Я слышал на другом форуме, что от плохой репутации могут уйти даже "плохие" офицеры, если на корабле не будет еды и будет мятежный дух у команды в купе с невыплатой зарплат всему экипажу... Я думаю что так нельзя

Добро и Зло это две стороны одной медали. [Демон Аззи]

Florick345Дата: Понедельник, 19 Декабрь 2016, 17:22 · Сообщение № 9895
Шкипер

Цитата Yarowolf ()
Я слышал на другом форуме, что от плохой репутации могут уйти даже "плохие" офицеры, если на корабле не будет еды и будет мятежный дух у команды в купе с невыплатой зарплат всему экипажу... Я думаю что так нельзя

Само-собой даже плохие офицеры не потерпят плохого отношения к себе и это естественно, а лавировать можно.

equ32Дата: Понедельник, 19 Декабрь 2016, 18:10 · Сообщение № 9896
Юнга

А в чём мотивация играть за пирата ? Портов ограничено , многие генеративные задания не выполнить без отлично прокачанной скрытности (в порты не зайти , в море с кораблями не "передать привет") , в чем изюминка кроме геморроя плавать после каждой битвы на бермуды чиниться?
Всё это на лоу левеле , на хай конечно скрытность и возм. заплыть куда угодно с прокачанными флагами и скрытностью , но это всё ещё моя фантазия.
Ну а патенты , я так понимаю они на 30 60 90 дней дают свободу входа в порты нации для которой куплен стоит от 300к или 700к я даже не присматривался , для 1-10 лвл это бешеные деньги.
Понятно что в игре денег бесконечно - дело времени , не уж то это вся изюминка пирата , тупо дольше развиваешься? Я вот играю первый раз в ГПК , мне параллельна линейка потому как никакую не знаю. Играть за нации скучно , слишком легко с кучей портов и прочего на мой взгляд , но играть тупо дольше по развитию без каких либо особенностей в квестах или хз в чем , ещё скучнее)
Вопрос в чем изюминка пирата кроме квестов?

Сообщение отредактировал equ32 - Понедельник, 19 Декабрь 2016, 18:19

Florick345Дата: Понедельник, 19 Декабрь 2016, 18:13 · Сообщение № 9897
Шкипер

Цитата equ32 ()
А в чём мотивация играть за пирата ? Портов ограничено , многие генеративные задания не выполнить без отлично прокачанной скрытности (в порты не зайти , в море с кораблями не "передать привет") , в чем изюминка кроме геморроя плавать после каждой битвы на бермуды чиниться?
Всё это на лоу левеле , на хай конечно скрытность и возм. заплыть куда угодно с прокачанными флагами и скрытностью , но это всё ещё моя фантазия.

Может потому, что это игра про пиратов и иногда хочется почувствовать, что это на самом деле значит быть вне закона. Естественно, новичкам будет достаточно проблематично играть за пирата, но, в основном, всё не так сложно, как кажеться.

Сообщение отредактировал Florick345 - Понедельник, 19 Декабрь 2016, 18:14

DuelSongДата: Понедельник, 19 Декабрь 2016, 18:14 · Сообщение № 9898
Матрос

Недавно начал осваивать контрабандные маршруты =_= , дело было так играл знач на капитане, завалил знач Матиаса грина, ранг был 7 пошёл продавать на верфь корабль и увидил галион, я всегда пускал слюни по трюмам 3.5к + а на сей раз прокнуло аж на 3.9, и тут я решил была не была. Махнул знач корвет на этот галеон рванул в мариго затарился деревом поплыл форт де франс,слил дерево. Ну и чото кароче понравились лёгкие деньги, ни тебе патруля ничего =_=. На второй контрабандисты сказали мол что со мной можно иметь дело, ну я ещё пару раз скатался. На 4 раз контрабандисты решили меня кинуть, но не тут то было... вернулся знач в город переночевал и снова сделку, думал после резни они меня пошлют куда подальше но нет всё ровно. Захажу знач уже на 5 маршрут и кароч прижал меня пиратский корабль на глобалке ну он был один, я решил взять его, пушек у меня не было поэтому тупо абордаж. И вот удача! Галеон 3.8к трюм с красного дерева rofl как доктор прописал. Ну я знач метнулся в таверну в форт де франсе запамятовал что контрабадисты обычно очень придирчивые по поводу эскадры и класа карабля подхажу знач - и всё ровно. Сплавил груз с двух караблей отвалили не кисло, и ток патом адупляю что а как это два карабля О_о а палево все дела?! Дальше думаю над 3 попробывать... вышло shok ну не долго думая я взял 4 корабль jokingly И вот уже с обнаглевшей рожей сплавил полные трюмы красного дерева.
И вот недавно уже в новой игре снова попадается мне галеон думаю ну щас разживусь приплываю на 2 кораблях меня шлют куда подальше, я подумал мол ну надо мол в доверие влиться или может быть скрытность маленькая.... но нет. На сложности капитан у меня было 67 скрытности в скупе с предметами. А на 2 профиле была сложность боцман и было аж 80 скрытности, я пробывал и по 1 кораблю всё делать также но чёто не выходит =_= патента не было что там что там. Но на капитане персонаж был начальной нации пират и у него был предмет обноски. А на боцмане начальная нация была франция. Маршрут был один и тот же. И теперь вот не могу понять какие критерии вообще на это влияют, перка гроза морей не было не на одном из профилей, статы почти везде были одинаковые, на капитане ток было лидервство в 7 а на боцмане в 4, но я сомневаюсь что этот стат на них влияет. Мне кажется что может быть отношение контрабандистов отличается к разным нациям ?! - но с объективной точки зрения это кажется какойто бредятиной. Помогите пожалуйста разобраться что к чему я уже запутался =_=.

DukeДата: Понедельник, 19 Декабрь 2016, 18:27 · Сообщение № 9899
КАПИТАН

Содержимое сундука: 132
DuelSong, какой ранг твоего корабля?
Что пишут тебе в ответ на твоё предложение контрабандисты? Конкретно что?

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

DuelSongДата: Понедельник, 19 Декабрь 2016, 18:30 · Сообщение № 9900
Матрос

Цитата Duke ()
какой ранг твоего корабля?
Что пишут тебе в ответ на твоё предложение контрабандисты? Конкретно что?

Всё так же галеон ранг 4, вся эскадра состояла только из них на Капитане когда играл, а вот на боцмане тоже галеоны, но мне предлогают избавиться от эскадры и придти только на одном корабле... Я вот и думаю что не так... Всё также делаю =_= может у обносков скрытое свойство есть? Ну или нация, либо лидерство О_о но надо проверять, а это время снова) Поэтому решил спросить может кто знает что как и почему... И на репу грешил, и на авторитет но нет О_о на капитане даже меньше на 5 авторитета, и на обоих репа пройдохи.

Сообщение отредактировал DuelSong - Понедельник, 19 Декабрь 2016, 18:33

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 198 из 200«12196197198199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест Зачарованный город (244)
  • Обсуждение форумной игры Арена (2124)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (5055)
  • Лавка "Золотой Дюк" (778)
  • Новогодний Турнир (2017) (58)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (2073)
  • Предпочтения в литературе (427)
  • Прохождение: Линейка Блада (Побег с Барбадоса) (495)
  • Вопросы новичков (9996)
  • Интересные скриншоты (878)
  • Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей) (1951)
  • Кают-Компания (5555)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9996)
  • Кают-Компания (5555)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5380)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (5055)
  • Футбoл (2148)
  • Обсуждение форумной игры Арена (2124)
  • СЛАВН (23411)
  • Gendolfas (8353)
  • Армеец (7503)
  • Андрэас_Стоун (6457)
  • Duke (5591)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5005)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Маркиз (4336)
  • Antossimys (4318)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Орочимару (3739)
  • Доктор_Джеймс (3595)
  • Vesorion (3593)
  • dim10 (3511)
  • Шепот (3376)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2755)
  • Питер_Блад (2536)
  • YanisD (2465)
  • Мистик (2450)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2143)
  • artemvt
  • smuk
  • lexxkay
  • Тан
  • insterix
  • Константин
  • xsenus
  • slobodan
  • Dimoss
  • Muxa_Korvus
  • Justonetime
  • shortdogg
  • Devil666sse
  • piratlin
  • Speedy598
  • Бакен
  • Dremzin1
  • poligaltieri
  • qweki1
  • xSANAx
  • Neotrooper
  • Kolyanmag
  • mamadzyka
  • darek33
  • Andreyyyy
  • СЛАВН (240)
  • Андрэас_Стоун (86)
  • Duke (83)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • Antossimys (44)
  • Gendolfas (43)
  • dim10 (42)
  • Шепот (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • YanisD (34)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Ладрон (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Richard_B_Riddik (18)
  • iter (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2017 Сегодня: 24 Январь 2017, Вторник. Московское время: 09:59

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum