[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
РысьДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 03:20 · Сообщение № 9901
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А что делать с восточной лампой? Где её нужно потереть? Или болгаркой разрезать?

Хочешь мира - готовься к войне.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 04:47 · Сообщение № 9902
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
А что делать с восточной лампой? Где её нужно потереть? Или болгаркой разрезать?

Лампу можно открыть на верфи, на какой неизвестно. Поговорив с её хозяином, получишь необходимый комплект инструментов для вскрытия. Внимательно читай диалоги, на искомой верфи появится нужная информация.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ErlanMomoДата: Пятница, 30 Июня 2017, 17:05 · Сообщение № 9903
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
При разграблении или захвате колонии, что происходит с кораблями в портовом управлении?

Меняющий пути меняет любые пути
 
xepuopДата: Пятница, 30 Июня 2017, 17:11 · Сообщение № 9904
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ErlanMomo ()
При разграблении или захвате колонии, что происходит с кораблями в портовом управлении?

Ничего, стоят себе, как и стояли. Пропадают только в ККС.


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 04 Июля 2017, 18:46
 
Последний_СтранникДата: Вторник, 04 Июля 2017, 18:27 · Сообщение № 9905
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем добрый день! Играю в Корсаров уже довольно продолжительное время, с перерывами, но только недавно наткнулся на этот форум. Много интересного и важного почерпнул, и интерес к игре даже удвоился после прочтения многих тем тут. smile happy

По делу: возникла проблема с половинкой карты сокровищ. Играю на версии AT 1.3.2 и перед отплывом в ГПК раздал вещи офицерам, в том числе эту половинку карты. Уже давно вернулся обратно и забрал все свои вещи у них, но вот эту карту никак не удаётся у офицера отобрать: просто не получается её перекинуть себе при обмене или в сундук. Можно ли как-то её вызволить, не идя на радикальный путь умерщвления офицера...? hmm
 
СЛАВНДата: Вторник, 04 Июля 2017, 18:48 · Сообщение № 9906
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Последний_Странник ()
Можно ли как-то её вызволить, не идя на радикальный путь умерщвления офицера...?

Нельзя. dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Последний_СтранникДата: Вторник, 04 Июля 2017, 20:19 · Сообщение № 9907
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Нельзя.


Ну ладно. А помешает ли это получить себе другие две половинки карты, вытащив их из кладов?

Пожалуй, попробую сам протестить сейчас...

Добавлено (04 Июля 2017, 20:19)
---------------------------------------------
Протестил jokingly

Можно получить, и даже никаких видимых багов нет – клад на месте. Может быть, кому-нибудь будет полезно потом, так что оставлю пост.

Сообщение отредактировал Последний_Странник - Вторник, 04 Июля 2017, 20:04
 
zamuljukДата: Среда, 19 Июля 2017, 16:25 · Сообщение № 9908
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток! Интересна парочка ньюансов по поводу фортов. После продолжительного обстрела оных и сноса пушек, появляется возможность этот форт штурмануть. Имеет ли смысл его обстреливать дальше, надеясь например на то, что народу там поменьше будет...Или ты случайно попадёшь в склад с порохом и от него вообще ничего не останется? Я понимаю, что это всё похоже на влажные и солёные, как морской бриз, мечты, но всё же :D
Ну и второй вопрос, после обстрела тебе также пишут что ты получил столько то опыта. Так вот, куда этот опыт идёт?
 
ЛадронДата: Среда, 19 Июля 2017, 16:32 · Сообщение № 9909
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата zamuljuk ()
Имеет ли смысл его обстреливать дальше

Нет.
Цитата zamuljuk ()
Так вот, куда этот опыт идёт?

Туда же куда и любой опыт - ГГ, а от него и офицерам достаётся.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
zamuljukДата: Среда, 19 Июля 2017, 18:35 · Сообщение № 9910
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Туда же куда и любой опыт - ГГ, а от него и офицерам достаётся.


Стоп, но насколько я понимаю, конкретный опыт идёт за конкретные действия(или за выполнение определённых заданий). Много стреляешь - опыт за попадания идёт в навык владения огнестрельным. Много дубасишь тяжёлым оружием - опыт идёт в соответствующий навык. И так примерно со всем. А тут просто пишут "вам дали столько то опыта за уничтожение форта", а куда он пошёл - не понятно. dont_know
 
ЛадронДата: Среда, 19 Июля 2017, 22:32 · Сообщение № 9911
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата zamuljuk ()
А тут просто пишут "вам дали столько то опыта за уничтожение форта", а куда он пошёл - не понятно.

Почему непонятно? - пошёл он в копилку, копящую баллы опыта для достижения следующего ранга.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Florick345Дата: Среда, 19 Июля 2017, 22:32 · Сообщение № 9912
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
По-моему, это: либо добавляет опыт в всё по чуть-чуть, либо просто к рангу.
 
zamuljukДата: Среда, 19 Июля 2017, 22:55 · Сообщение № 9913
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Почему непонятно? - пошёл он в копилку, копящую баллы опыта для достижения следующего ранга.

Смотри, очки опыта ранга набираются из очков личных умений, которые в свою очередь набираются по своей шкале(которую можно увидеть всё в том же разделе "порог опыта" нажав на то или иное умение) и так как очков опыта при раздалбовании форта прибавлялось где-то за сотню и за это время мой ранг не взлетал на несколько уровней - становится понятно, что очки эти пошли в копилку одного(или нескольких) личных умений. И вот мне интересно - оно ушло в какое-то одно определённое умение, одно случайное или в каждое по чуть-чуть?
 
ЛадронДата: Четверг, 20 Июля 2017, 01:22 · Сообщение № 9914
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата zamuljuk ()
Смотри, очки опыта ранга набираются из очков личных умений, которые в свою очередь набираются по своей шкале(которую можно увидеть всё в том же разделе "порог опыта" нажав на то или иное умение) и так как очков опыта при раздалбовании форта прибавлялось где-то за сотню и за это время мой ранг не взлетал на несколько уровней - становится понятно, что очки эти пошли в копилку одного(или нескольких) личных умений. ?

Да и не должен ранг взмывать при взятии форта или при любом другом действии, иногда, если полученных очков хватает, ранг прибавляется иногда, если не хватает, не прибавляется, но очки по любому идут.
Цитата zamuljuk ()
И вот мне интересно - оно ушло в какое-то одно определённое умение, одно случайное или в каждое по чуть-чуть?

Я кода-то давно тоже этим вопросом задавался. Однозначного, с гарантией ответа не откопал pardon Просто логически, из опыта, пришёл к выводу, что очки идут общую копилку. А если и распределяются по умениям, то мы этого всё равно не замечаем. И уж никак в одно умение не идут.
А вообще, наверное, здесь по форуму если порыть, то думается и ответ более точный найдётся от... волчар из волчар smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
dim10Дата: Четверг, 20 Июля 2017, 11:56 · Сообщение № 9915
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
В чем проблема то? Перед последним выстрелом сделайте сейв, откройте вкладку и посмотрите/запишите все показатели в умениях. После лога о начислении очков опять посмотрите - и все станет ясно. Гораздо быстрее, чем ждать ответа на форуме, которого так и не дождались, к тому же jokingly
Я когда-то прикидывал - куда что идет, но, убей меня, этого уже не помню.

Цитата Ладрон ()
Просто логически, из опыта, пришёл к выводу, что очки идут общую копилку. А если и распределяются по умениям, то мы этого всё равно не замечаем.

Гм. А не подскажете, где же эта копилка находится и как посмотреть ее заполнение/наполнение? И как логически пришли к такому выводу? И почему вдруг не замечаем, если они распределяются?
Мне действительно интересно - я о такой копилке не знаю, в которой собираются очки сами по себе.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 25 Июля 2017, 10:17
 
Кот_на_кораблеДата: Пятница, 21 Июля 2017, 06:25 · Сообщение № 9916
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте! Посоветуйте, как уклоняться от пуль в узких пространствах, пожалуйста. Спрашиваю , так как застрял в конце квеста "Убить всех нищих", на убийстве Траста . Он меня убивает с одного выстрела и иногда с двух. Пытался бегать вокруг него - не помогло, ещё и люлей от его шпаги получил.

Дядя Морган, пёс и кот.
 
СЛАВНДата: Пятница, 21 Июля 2017, 09:56 · Сообщение № 9917
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Кот_на_корабле ()
как уклоняться от пуль в узких пространствах

Никак. Если есть место, то на удачу отскок в сторону или попытка сблизиться с противником по небольшой дуге, чтобы оказаться сбоку от него.

Цитата Кот_на_корабле ()
застрял в конце квеста "Убить всех нищих", на убийстве Траста . Он меня убивает с одного выстрела и иногда с двух. Пытался бегать вокруг него - не помогло, ещё и люлей от его шпаги получил.

С подобными вопросами в тему Прохождение: Квест Убить всех нищих


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 21 Июля 2017, 15:21 · Сообщение № 9918
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Кот_на_корабле ()
Посоветуйте, как уклоняться от пуль....

Можно попробовать замедление

Цитата dim10 ()
где же эта копилка находится и как посмотреть ее заполнение/наполнение?

Прохождение игры сопровождается накоплением опыта. С накоплением опыта растёт ранг.
А вот где она там лежит эта копилка dont_know Но она есть, как и суслик jokingly
Иначе бы персонаж с первого ранга не сдвинулся. Или нет? think
smile


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 25 Июля 2017, 10:10
 
dim10Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 17:20 · Сообщение № 9919
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Иначе бы персонаж с первого ранга не сдвинулся.

Верно. Он сдвигается с получением опыта. Но не через мифическую копилку, в которой копятся полученные баллы. Именно как баллы.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 25 Июля 2017, 10:07
 
ЛадронДата: Пятница, 21 Июля 2017, 19:25 · Сообщение № 9920
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Он сдвигается с получением опыта

Это как раз происходит с накоплением. Это даже проще чем 2Х2, это просто 1+... Был 1 балл был первый ранг, стало 2 (условно) балла ранг стал вторым и тд.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 25 Июля 2017, 10:18
 
dim10Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 22:14 · Сообщение № 9921
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
то это как раз происходит с накоплением. Это даже проще чем 2Х2, это просто 1+... Был 1 балл был первый ранг, стало 2 (условно) балла ранг стал вторым и тд.

Угу. Так где это накопление происходит?
Это происходит немного не так, и никакой копилки, о которой вы так успешно рассказываете - нет.
По поводу увеличения ранга. Изучите прежде всего мануал к игре. Есть еще тема, в том числе здесь - про развитие персонажа.
Так вот. Нет никакой вами любимой копилки в прямом виде. Опосредовано, с долей приближения - да, так можно назвать.
Есть очки опыта (или экспа - вдруг эта терминология вам незнакома, что не исключено), которые распределяются по умениям персонажа. Личным или корабельным. За счет этого, в соответствии с порогами опыта умений, которые зависят от уровня сложности, выбранных (установленных) Пиратес, в КВЛ/ГПК - и от положения ползунка набора опыта, растут умения по шкале от 1 до 100.
А вот от роста умений растет ранг героя и открываются способности. Количество единиц, необходимых для открытия, зависит от обучаемости.
Вот как бы и все.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 25 Июля 2017, 10:12
 
Sanchs_247Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 12:47 · Сообщение № 9922
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите пж, как поднаять лояльность офицерам с отрицательной репой? Ну кроме как казнить пленных.. Какими ещё плохими делами можно позаниматься? игра гпк мод пак соль
 
Florick345Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 13:16 · Сообщение № 9923
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Да целой кучей, заваливать выполнение квестов, не помогать девицам в джунглях, выкидывать за борт сдавшуюся команду врага, взять задание, например, в портовом управлении, а потом отказаться от него, заниматься контрабандой и прочая, прочая, прочая. Возможностей для плозиша в игре уйма.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 17:35 · Сообщение № 9924
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sanchs_247 ()
Подскажите пж, как поднаять лояльность офицерам с отрицательной репой?

Вся информация есть в темах:
Прокачка персонажа, офицеров и команды
Хитрости и Секреты в игре ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Kardan6rainДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 23:12 · Сообщение № 9925
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите если я возьму перк вызывающий доверие то уникальные офицеры не будут требовать положительной или отрицательной репутации?И еще если взять офицера с Бермуд и Порт оф принса и держать репутацию моряк то они обе останутся? g Зарание спасибо за ответ!
 
Florick345Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 23:18 · Сообщение № 9926
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Уникальные офицеры имеют фиксированную лояльность: то есть, они никогда Вас не покинут. Исключение становят Йоко Диас, Анжелика Шарп, Магнус фон Коккай - Штаде и Николя Рималье, ибо они хоть и уникальные, но единственные, которые не имеют фиксированной лояльности. То есть, у них она может падать.

Репутация "Обычный моряк" не влияет на лояльность офицеров, только Ваши действия (хорошие или плозие) имеют значение.
 
Sanchs_247Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 14:08 · Сообщение № 9927
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте, Дамы и Господа, возник ряд мелких вопросов...

1.Про свободных капитанов с которыми можно пойти на дело, или нанять в компаньоны. Скажите за каждым таким капитаном закреплён отдельный город, или они путешествуют по всему архипелагу? smile

2.Часто попадаются такие капитаны как Воробей, Тёрнер, Барбоса и ещё какие то из фильма ПКМ... Ни кому не попадалась Элизабет?))) blush

3.Игра в карты в таверне. "- У меня 21, у тебя 21, Хех, я выиграл"/// Где справедливость? (в костях кстати признают ничью) sad

4.После взтия долга в ГПК у ростовщика, и возвращения с острова не могу ничего купить, сразу же телепортируют в комнату с черепами и усё закрыто... Тут вообще без вариантов? Только откат? ...хуже чем в налоговой dash1

5.Можно ли как нибудь без нефритового черепа вежливо попросить офа (кэпа синей птицы) отдать оружие которое у него, и забрать мною предложеное?

6.Вот интересно, почему ГГ и Офы не считаютсяя людьми? То есть нанимаемая команда, а так же и рабы едят провиант за обе щёки, а мне с моими офами шиш... Голодаем и всё sad

7.Какой самый верный и быстрый способ запастись сундуками с золотом? ...для улучшения своего дуршлака ходячего хочу насобирать, а никогда не думал что так проблематично будет(( rofl

8.Сложность матрос от невозможного отличается только усложнением поединков с квестовыми персами, или влияет на всю игру с ног до головы? shok

9.Такое нестандартное дело. Нанял себе всех абордажников с отрицательной репой, да и сам плохиш... Однажды возникает момент, лояльность практически по нулям, некоторые офы подходят в таверне говорят типа "мне ваша благотворительность поперёк горла, я ухожу" Шлюпок плавающих по глобалке категорически не хватает(( Пришло в голову офов левых в таверне нанимать, и увольнять без гроша в кармане, а то и с дракой на последок. Абордажникам это не нравится (лольность ещё пуще падает) Ну и на вский случай наоборот сделал.. То есть отпускаю офов левых даю бобла, ну и стараюсь всячески угодить.. Лояльность как бешеная начала подниматься!!! В чём прикол? rofl вот чем не благотворительность... Конечно прикольно что именно так, но логики вообще никакой crazy
---------------------------
всё с гпк мод пак соль
 
Florick345Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 15:13 · Сообщение № 9928
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
1. Они, как и главный герой, путешествуют по архипелагу, атакуют караваны, выполняют задания губернаторов и развиваются;

2. Это какой-то мод, так что возможно мисс Суон не включена в состав модификации;

3. В таких случаях выигрывает раздающий: раздающим является тот, кто сначала новой игры даёт карту сопернику, а потом себе;

4. Да, только откат, либо вернуть свой долг Миктлантекутли. В Мод-Паке есть вариант иного развития событий: если Вы сначала выполнили квест Аскольда и взяли, а потом отказались от бесмертия, то даже, если у Вас нет с собой денег, Вас спасёт демон Аззи;

5. Нет, нельзя;

6. Так ужвсё устроено;

7. Тут точно уже и не помню...

8. На многое влияет, всего и не упомнить;

9. Если офицеры с отрицательной репутацией, Вы должны делать плохие дела для повышения их лояльности.
 
xepuopДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 17:42 · Сообщение № 9929
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sanchs_247 ()
7.Какой самый верный и быстрый способ запастись сундуками с золотом? ...для улучшения своего дуршлака ходячего хочу насобирать, а никогда не думал что так проблематично будет((

Генераторные квесты: "Повод для спешки"(вариант с картой сокровищ и с сокровищами губернатора), "Девица в джунглях"(вариант с картой отца), ну и сами карты сокровищ в игре, правда тут как повезёт, можно посливать при складывании половинок, но долго и колготно pardon


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 18:05 · Сообщение № 9930
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Квест Охрана церкви от ночных воришек - один сундучок даёт, квест начальника ПУ про сгоревший кораблик.... Да вот собственно...
Цитата СЛАВН ()
Сундуки с золотом:

Вернуть украденный корабль (ПУ, 2-е цены корабля сундуками)
Замена сгоревшему судну (ПУ, 2-е цены корабля сундуками)
Орудия для форта (у коменданта)
Очень ценный чертеж для мастера на верфи
Выкуп за пленника (диалог в каюте при абордаже)
Охрана церкви (1-н сундук у бандита)
Вернуть документы для священника
Тюремный клад зека
Спасение девушек в джунглях (девушка с картой/кладом)
Повод для спешки (в борделе)

Я бы от себя сказал, что за чертёж мне хозяин верфи чаще платит слитками или чистоганом - монетой. Документы священника лучше не брать - заглючит. И может с первого раза. Орудия для форта это уже когда достаточно крут будешь, чтобы кораблики с 42-х фунтовыми пушками захватывать


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 19:11 · Сообщение № 9931
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
В Мод-Паке есть вариант иного развития событий: если Вы сначала выполнили квест Аскольда и взяли, а потом отказались от бесмертия, то даже, если у Вас нет с собой денег, Вас спасёт демон Аззи;

Во всех версиях игры, ибо это пасхалка от Сиаварда.

Цитата Sanchs_247 ()
7.Какой самый верный и быстрый способ запастись сундуками с золотом? ...для улучшения своего дуршлака ходячего хочу насобирать, а никогда не думал что так проблематично будет(

Материалы и драгоценности для Алексуса


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Sanchs_247Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 19:54 · Сообщение № 9932
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо ребят большое за ответы, вроде как и не первый день играю, а с какой нибудь мелочью столкнусь и тупик))) А так то каждый день что то новое из игры узнаю jokingly
Ништячковый форум thumbs_up Оперативные ответы jokingly thumbs_up
 
GrandTtetДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 12:19 · Сообщение № 9933
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Квест Аскольда (в поисках порошка мумии) будет добавлен? А так же квест найти информатора Шарпа?
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 15:39 · Сообщение № 9934
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата GrandTtet ()
Квест Аскольда (в поисках порошка мумии) будет добавлен?

Будет


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 16:42 · Сообщение № 9935
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Будет


rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GrandTtetДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 20:33 · Сообщение № 9936
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Шашлыка не хочется rofl , хочется только побыстрее прочитать прохождение, писали еще в 2012, что готовятся делать. dont_know
 
BestreducerДата: Среда, 23 Августа 2017, 16:32 · Сообщение № 9937
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите, как тут квест ростовщика на поиск камня из журнала выкинуть?

Излагаю суть:
Попросил он на Санто-Доминго камень найти, да не невзрачные алмазы-изумруды которые с бабочками легко спутать, а РУБИН. Думаю я, "ну, быстро найдётся", а в итоге прочесал весь выход в джунгли 3 раза, первый раз бутылку рома нашёл, в третий - мешочек соли. А камня как не было так и нет.
Я обычно такую рвань нахожу, никогда проблем с такими квестами не было, а тут - беда.
Даже мод на модели для этих предметов поставил, нету.

всё бы было ничего, да только после этого ростовщики задания не дают уже месяца 3 как.
Мне всё кажется, что он заспавнился где-то за локацией. Просто я как-то офицера когда в джунглях был абордажником поставил и заметил его за пригорочком. Стоял там возле фона и смотрел как меня бандюки гопают.
 
AZTEKДата: Среда, 23 Августа 2017, 17:07 · Сообщение № 9938
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Bestreducer, поставь мод Guide Signs - и мучатся больше не будешь. thumbs_up

Добавлено (23 Августа 2017, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Bestreducer ()
и смотрел как меня бандюки гопают.

А он перед этим не хотел уйти (уволится) ? jokingly




Сообщение отредактировал AZTEK - Среда, 23 Августа 2017, 17:06
 
СЛАВНДата: Среда, 23 Августа 2017, 19:07 · Сообщение № 9939
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Bestreducer ()
Подскажите, как тут квест ростовщика на поиск камня из журнала выкинуть?

Никак, только выполнить или откатиться.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AZTEKДата: Среда, 23 Августа 2017, 20:48 · Сообщение № 9940
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Люди, как можно гарантированно нарваться на мановары (дефолт, 1,2,12) ? С Остином облом, оставил парочку, пока отремонтировался - они исчезли... dash1 Пробовал и патруль агрить, при сдаче контры, и карателей догонял ( jokingly ) - но там, максимум батлшипы и варшипы (ну ещё линейки)... dont_know



Сообщение отредактировал AZTEK - Среда, 23 Августа 2017, 20:50
 
ЛадронДата: Среда, 23 Августа 2017, 21:41 · Сообщение № 9941
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Гарантий нет. Но высока вероятность присутствия хотя бы одного мановара при нападении эскадры какой-либо нации на какой-либо город. Берёшь слух в таверне у алкаша или тавернщика, можно в церкви, на улице тоже вроде. Что типа "...нцы напали на ...., защитники держаться, но если в течении скольких-то дней к ним придёт помощь, то...". Ну и идёшь на помощь защитникам под союзным флагом. И берёшь свой мановар или мановары, если есть.
А гарантий никаких pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
BestreducerДата: Среда, 23 Августа 2017, 22:04 · Сообщение № 9942
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата AZTEK ()
поставь мод Guide Signs

уже стоит, классные конечно флажки, но камня всё равно не найдено
Цитата СЛАВН ()
Никак, только выполнить или откатиться.

окей... а начитерить его можно?
 
AZTEKДата: Среда, 23 Августа 2017, 22:24 · Сообщение № 9943
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, благодарствую. Не мудренно, что я про это забыл - мне ещё ни разу (!) такого слуха не давали. Всё время такие-то захвати такой-то город и после грабежа свалили... dont_know
Цитата Bestreducer ()
уже стоит, классные конечно флажки, но камня всё равно не найдено
Смотри внимательно. Тоже такое бывало - всю локацию по три раза обходил (на "корячках каждый миллиметр обыскивал jokingly ), а потом оказывалось, что он (камень) был под носом у меня... Чаще всего по краям карты спавнятся, но могут и посередине g ...


 
ЛадронДата: Среда, 23 Августа 2017, 22:50 · Сообщение № 9944
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
AZTEK, не за что smile Bestreducer, траву отключил?

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Среда, 23 Августа 2017, 22:55 · Сообщение № 9945
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Гарантий нет.

Да ладно, все есть. wink

Цитата Ладрон ()
Но высока вероятность присутствия хотя бы одного мановара при нападении эскадры какой-либо нации на какой-либо город. Берёшь слух в таверне у алкаша или тавернщика, можно в церкви, на улице тоже вроде. Что типа "...нцы напали на ...., защитники держаться, но если в течении скольких-то дней к ним придёт помощь, то...". Ну и идёшь на помощь защитникам под союзным флагом. И берёшь свой мановар или мановары, если есть.

Зачем такие сложности?

Цитата AZTEK ()
как можно гарантированно нарваться на мановары

Надо просто найти на Глобалке самый большой кораблик, т.е. большой торговый караван. Сохраниться перед ним и сливать в нем мановар. Все делается элементарно и быстро. Заходить на Боевую лучше под дружественным флагом и с конца каравана, другими словами с кормы корабля на Глобалке, ибо как правило мановар идет в самом конце.

Цитата Bestreducer ()
уже стоит, классные конечно флажки, но камня всё равно не найдено

У тебя постоянно возникают какие-то непонятно-неизвестные проблемы, причем на ровном месте. Может ты игру постоянно криво ставишь? g Тебя уже не раз просили скинуть сейвы с проблемными местами. но ты их упорно не выкладываешь.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Среда, 23 Августа 2017, 23:16 · Сообщение № 9946
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Зачем такие сложности?

Это я на воду дую, а то вдруг как у меня было в первый проход мод-пака, мановары только по линейкам и квестам были. dont_know
А по 1,2,12 точно помню, что вылавливал приходя на помощь. Хотя давно это было...


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
BestreducerДата: Среда, 23 Августа 2017, 23:53 · Сообщение № 9947
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата AZTEK ()
Тоже такое бывало

эх... оказывается эти модели криво поставились.
как только поставил по-человечески, читая ридми (кому в голову пришло запаковывать обычный архив в exe-формате?) сразу нашлась пропажа. Причём с первого же кадра игры crazy
Видать, от упорных поисков я совершенно перестал смотреть на иконку действия.
Подрастерял хватку однако.

Добавлено (23 Августа 2017, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата СЛАВН ()
Тебя уже не раз просили скинуть сейвы с проблемными местами.

э... сейчас посмотрю где просили.
UPD: не заметил чтобы просили.


Сообщение отредактировал Bestreducer - Четверг, 24 Августа 2017, 01:54
 
AZTEKДата: Четверг, 24 Августа 2017, 08:17 · Сообщение № 9948
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Bestreducer ()
эх... оказывается эти модели криво поставились.

Смотрю летсплей, у одного тюбера, по гпк, так у него тоже криво встали - вместо "столбика с флажочками" - у него "мешочки"... jokingly


 
-космос-Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 08:12 · Сообщение № 9949
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите пожаоуйста бордели есть во всех колониях или же... ? вчера обошел всю кубу, уплыл на эспаньолу в порт-о-принсе тоже не смог найти
 
Florick345Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 08:48 · Сообщение № 9950
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -космос- ()
Подскажите пожаоуйста бордели есть во всех колониях или же... ? вчера обошел всю кубу, уплыл на эспаньолу в порт-о-принсе тоже не смог найти

Не во всех.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:22

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum