[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
СЛАВНДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 16:29 · Сообщение № 1301
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
Кста, напомните такую вещь, ПГГ появляются чаще всего в городах родной нации? В начале игры, я полагаю, их точно только там и встретишь, верно?

ПГГ появляются в тавернах тех стран, к нации которой они прописаны, после того как сплаваешь с ними на дело, они начинают путешествовать по Карибам, привязки уже не будет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MiolasДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 18:45 · Сообщение № 1302
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет ворос такой почему порто-бело не могу для себя или для своей нации захватить када с губером разговариваю только разграбить можно=(
 
deniskopylovДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 19:07 · Сообщение № 1303
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Вот ты Денис безбашенно железяками машешь. У меня на последнем профиле - специально глянул, в игре март 71 года, все пройдено, оружие все в среднем до 95 прокачано (обучаемость 3), потери здоровья 33 тысячи.

Так 12 лет прошло игровых smile Ну и таки да - люблю махать jokingly

Quote (dim10)
Только на 1 и можно словить. Может можно и выше, но вероятность видимо меньше. Это как черепок можно только на 1 ранге купить.

Я и на поздних рангах ловил - 1 раз красная труба попалась, другой раз синяя кираса. Оба раза с трупа кэпа абордируемого типичного (не квестового) судна.

Quote (Miolas)
Всем привет ворос такой почему порто-бело не могу для себя или для своей нации захватить када с губером разговариваю только разграбить можно=(

Чтобы открылась возможность оставить себе, нужно пройти любую нац. линейку.
 
RoxyДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 19:49 · Сообщение № 1304
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Не востановить долбаное здоровье, постоянно хорошее , отличное не фига не становится) ЧТо делать то?)
 
MiolasДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 20:01 · Сообщение № 1305
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
deniskopylov, это понятно что над пройти я прошел всю испанию под корень захватил а этот город не могу токо разграбить =(
 
dim10Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 20:01 · Сообщение № 1306
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (RoxyAmazing)
ЧТо делать то?)

К священнику вэлкам.
Quote (deniskopylov)
Я и на поздних рангах ловил - 1 раз красная труба попалась

Да, на поздних тоже случается такое, но очень редко, вероятность - мизерная, а вот на первом очень часто. Не помню кто уже на форуме БМС рассказывал, что проделывает это на Кубе - остров большой, патруль часто можно встретить - так обязательно там трубу выколачивает.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:12 · Сообщение № 1307
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Я и на поздних рангах ловил - 1 раз красная труба попалась, другой раз синяя кираса. Оба раза с трупа кэпа абордируемого типичного (не квестового) судна.

Мы говорим про патруль, а не про капитанов, у них и так понятно, что можно взять.

Quote (Miolas)
это понятно что над пройти я прошел всю испанию под корень захватил а этот город не могу токо разграбить

Возможно там квест висит или что-то на него завязано, вот и не дают.

Quote (RoxyAmazing)
Не востановить долбаное здоровье, постоянно хорошее , отличное не фига не становится) ЧТо делать то?)

Готовь сто штук и к священнику лечится, только он поможет, здоровье восстановится в течении месяца.

Quote (RoxyAmazing)
тотема шипетотеку

Этот тотем открывает другой сундук, на среднем этаже, там куча Крысобогов и других плюшек.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RoxyДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:34 · Сообщение № 1308
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, почему 100к ? Что надо сделать точнее усвещеника?
 
SEADДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:36 · Сообщение № 1309
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
можно добавить в прохождение аскольда что удобно выйти в море рядом с мортиферо и сливатса пока список не будет на нём а если с остольным трудно можно на брандер отправить ) я щас так и делаю.

Добавлено (13 Февраль 2012, 21:36)
---------------------------------------------
Quote (RoxyAmazing)
СЛАВН, почему 100к ? Что надо сделать точнее усвещеника?

лечится smile


=)

Сообщение отредактировал SEAD - Понедельник, 13 Февраля 2012, 22:04
 
МорияДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:45 · Сообщение № 1310
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Да, на поздних тоже случается такое, но очень редко, вероятность - мизерная, а вот на первом очень часто. Не помню кто уже на форуме БМС рассказывал, что проделывает это на Кубе - остров большой, патруль часто можно встретить - так обязательно там трубу выколачивает.

Вот это я и называю западлом, т.к. я был на кубе, первым уровнем, и не использовал квик сэйв (я его вообще не юзаю), так что геморру было... особенно с мушкетером, мне повезло его загнать в воду, так что он поплыл и не мог стрелять, а патруль был в тесной бухте, так что можно было по два их валить, а то бы живо с меня шкуру сняли компанией (забавно, при таком раскладе мушкетер им же и мешает).

З.Ы.: если ПГГ прикончить, в следующий раз его заново сгенерирует, или он будет таким же?


Vae victis!
 
СЛАВНДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 22:08 · Сообщение № 1311
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (RoxyAmazing)
почему 100к ? Что надо сделать точнее усвещеника?

Захотелось так разрабам smile Попроси священника, что бы он помолился за тебя, за это он и попросит 100 тысяч.

Quote (Мория)
если ПГГ прикончить, в следующий раз его заново сгенерирует, или он будет таким же?

Таким же.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MiolasДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 23:27 · Сообщение № 1312
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Люди поможите плиз кто знает=)

не могу захватить город порто бело в свои владения или на голандию (нац линейку прошол) также после разграбления добежал до панамы думал мб с нее надо начинать а там говорит не тип я не сумашедший это же панама взять ее невозможно надо сваливать отсюда...

по квестам вроде смотрел ничего с этими городами нету...
 
СЛАВНДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 01:18 · Сообщение № 1313
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Даже не знаю. А ты пиратку проходил?

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MiolasДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 02:26 · Сообщение № 1314
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Неа токо голандскую линейку дело в том что любое поселение захвачиваю а имено эти два нет=(

и еще 2 вопросика а можно несколько линеек пройти?

и есть ли в игре временой лимит помню когдато корсары 2 проходил какойто там год настал и игра кончилась тут такое есть?
 
СЛАВНДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 02:38 · Сообщение № 1315
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Miolas)
Неа токо голандскую линейку дело в том что любое поселение захвачиваю а имено эти два нет=(

Значит из-за пиратки и не дают захватить, там будет разворачиваться ее финал.

Quote (Miolas)
а можно несколько линеек пройти?

Одну национальную и пиратку.

Quote (Miolas)
и есть ли в игре временой лимит помню когдато корсары 2 проходил какойто там год настал и игра кончилась тут такое есть?

Нет, хоть до наших дней играй. smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MiolasДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 15:49 · Сообщение № 1316
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
ясн спасиб огромное еще раз=)

Добавлено (14 Февраль 2012, 15:49)
---------------------------------------------
СЛАВН, Прювет опять вопросик=)

- не знаеш как можно решить проблемку с прохождением за пиратку ( когда сажают в тюрьму там еще морган приходит освободить должен так вот он приходит говорит привет джесика ты по делу в диалогах только нет и все стоит дальше ниче сделать нельзя не поговорить с ним ниче)

-и не вкурсе как через артмани взламывать на сундуки с золотом и драгоцености?

 
СЛАВНДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:03 · Сообщение № 1317
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Miolas)
- не знаеш как можно решить проблемку с прохождением за пиратку ( когда сажают в тюрьму там еще морган приходит освободить должен так вот он приходит говорит привет джесика ты по делу в диалогах только нет и все стоит дальше ниче сделать нельзя не поговорить с ним ниче)

Откатись назад.

Quote (Miolas)
-и не вкурсе как через артмани взламывать на сундуки с золотом и драгоцености?

Это мимо, я этим не занимаюсь и тебе не советую Мод-пак Артмани ломать. Смотри в этой теме Коды и читы к игре ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MiolasДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:08 · Сообщение № 1318
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, Как это откатись назад все заново проходить?=)
 
СЛАВНДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:10 · Сообщение № 1319
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Miolas)
СЛАВН, Как это откатись назад все заново проходить?=)

На старое сохранение.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SEADДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 21:20 · Сообщение № 1320
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
сможет ли ктото пройти для меня проблемный участок ? (Инвентарный список )

уже 3 день мучусь... сливом добился что список на флагмане а я возле него а вот остольные коробли не достаточно близко чтобы пускать брандер..

http://depositfiles.com/files/dxxgvohh4 1.3.2 + солянка


=)

Сообщение отредактировал SEAD - Вторник, 14 Февраля 2012, 21:22
 
deniskopylovДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:38 · Сообщение № 1321
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
SEAD, желательно бы знать дополнительные условия прохождения проблемного места. К примеру, все ли корабли / офицеры должны остаться на плаву / в живых? Если нет, то кем можно смело жертвовать, а кого лучше беречь?
 
SEADДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:52 · Сообщение № 1322
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
deniskopylov - я бы не обратился здесь если бы всё было так просто. Этот квест сам проходил имея в наличии только пёс войны и боевой корабль. при том я потерял джа престона, даньку и пирата из квеста орион ( прикрыл задницу захваченами кораблями),поэтому решил заново проходить.Здесь вот с виду кажется просто, если правильно входить на боевую карту то достаточно просто всех уложыть брандерами, но проблема - список. Если бы этот список был всегда на флагмане я бы прошёл этот квест 100 раз уже..

по вопросу желатьелно чтобы выжыл престон и личный состав. остольные по барабану


=)

Сообщение отредактировал SEAD - Вторник, 14 Февраля 2012, 22:55
 
RoxyДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:59 · Сообщение № 1323
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Квест Аскольда инвертарный список оказался еще наглее чем я думал, захватываю корвет на абордаж, а там смотрю, пушки 32 фунта из Максимальных 16 написанных, так еще и не выделенно другим цветом)
 
MiolasДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:10 · Сообщение № 1324
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
SEAD, ну я загрузил мановар на абордаж взял книгу какуюто с каюты забрал но из эскадры корабли топят тебе только эта книга нужна и все или надо твою эскадру сохранить и всех противников потопить?
 
SEADДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:16 · Сообщение № 1325
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
то что ты зделал мне с легкостю удаётся. Мне надо чтобы все противники были уничтожены и желатьельно чтобы престон был жыв. Советую использовать брандер.

=)
 
МорияДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:29 · Сообщение № 1326
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Труба только с офицера патруля выпадает? (Я в этом по большей части уверен, но мало ли что...)
____
Из бочек что-то полезное кроме пиастров выпадает?
____
По г.к. "легкая добыча" кораблик под обычным парусом, да? Если квест ушёл в архив, то корабль верняк потоплен или в порту назначения? Он по-разному выходит? (С момента получения квеста, корабль не мог доплыть за те сроки, к которым квест уходит в архив, соответственно вопрос: его завалили, или он с момента генерации задания уже "был в пути"?
_________

Оказавыется, при краже в таверне повышается скрытность, не находил такой инфы на сайте, писали только про города и порты, форты и ОЗГов. Ночёвка в таверне в.г. больше ничего не даёт, а эта фишка с кражей всё-таки осталась.
И еще, всё-таки меняются у данек х-ки, во-всяком случае навыки и т.д., статы я прошлые не запомнил.


Vae victis!
 
СЛАВНДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:58 · Сообщение № 1327
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
Из бочек что-то полезное кроме пиастров выпадает?

Если рядом с бочкой плавают обломки корабля и груз, значит в бочке 100% что-то ценное, драгоценности или плюшки, если одна бочка, то там хлам и деньги.

Quote (Мория)
По г.к. "легкая добыча" кораблик под обычным парусом, да? Если квест ушёл в архив, то корабль верняк потоплен или в порту назначения? Он по-разному выходит? (С момента получения квеста, корабль не мог доплыть за те сроки, к которым квест уходит в архив, соответственно вопрос: его завалили, или он с момента генерации задания уже "был в пути"?

Корабль под обычным парусом.
А есть разница, где он, если квест ушел в архив? Будь он хоть в порту, это уже не квестовый, а обычный корабль без квестового груза, считай что он уплыл.
Генерится он в момент взятия квеста. Редко, но бывает, что не находишь его и квест уходит в архив.
Я знаю, что ты дотошный и тебе надо знать, куда он пропадает (лично мне глубоко по хрену куда он исчезает). Я тебе подкину версию, представь, что падла пьяный матрос, закурил у порохового погреба, все взлетели на небеса, а корабль пошел ко дну. rofl


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МорияДата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:25 · Сообщение № 1328
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Если рядом с бочкой плавают обломки корабля и груз, значит в бочке 100% что-то ценное, драгоценности или плюшки, если одна бочка, то там хлам и деньги.

Тогда 99.9%, потому что я выбивал такую (там рядом черное дерево и сандал был), а в ней токмо лютни и трубки были (помимо 9 тыщ золотишка).
Quote (СЛАВН)
А есть разница, где он, если квест ушел в архив? Будь он хоть в порту, это уже не квестовый, а обычный корабль без квестового груза, считай что он уплыл.

g Вопрос сугубо практический, ведь если он сгенерировался уже в пути, то хрен я его догоню. А ежель он всегда выходит из порта после взятия квеста, то винить можно только свою невнимательность, или пенять на то, что его перехватили по пути.
Quote (СЛАВН)
Я знаю, что ты дотошный и тебе надо знать, куда он пропадает (лично мне глубоко по хрену куда он исчезает). Я тебе подкину версию, представь, что падла пьяный матрос, закурил у порохового погреба, все взлетели на небеса, а корабль пошел ко дну.

jokingly Наверное это смешно выглядит, но у меня в известном месте свербеть будет до тех пор, пока я не выясню, -что, куды, чаво и как. pardon


Vae victis!
 
dim10Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 08:17 · Сообщение № 1329
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
Вопрос сугубо практический, ведь если он сгенерировался уже в пути, то хрен я его догоню. А ежель он всегда выходит из порта после взятия квеста, то винить можно только свою невнимательность, или пенять на то, что его перехватили по пути.

ИМХО, при взятии слуха легкая добыча, искомый кораблик всегда можно встретить на глобалке у порта, где взят квест. Он под обычным флагом, так что если не нашел - просто не нашел.
 
DaSeinДата: Среда, 15 Февраля 2012, 10:43 · Сообщение № 1330
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
если одна бочка, то там хлам и деньги.

Или мина, на которой можно подорвать свой корабль.


Если человек не знает куда он плывет, для него нет благоприятных ветров.
 
fofaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:13 · Сообщение № 1331
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
за какие бочки вы говорите?А я что-то пропустил!!!!
 
СЛАВНДата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:16 · Сообщение № 1332
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (fofa)
за какие бочки вы говорите?

Бочки, которые можно найти на Глобальной карте, если играешь в ГПК с Мод-паком.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SEADДата: Среда, 15 Февраля 2012, 16:25 · Сообщение № 1333
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
по моему вопросу отзывы есть ? спосибо.

=)
 
dim10Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 17:10 · Сообщение № 1334
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Мория
Оказавыется, при краже в таверне повышается скрытность, не находил такой инфы на сайте

Есть такая инфа на сайте - не раз писалось. Только не упорядочено.
Цитата Мория
И еще, всё-таки меняются у данек х-ки, во-всяком случае навыки и т.д., статы я прошлые не запомнил.

Меняются, перки некоторые могут быть, а могут не быть. Но, ИМХО - статы примерно в одном диапазоне. И вот я не помню момент их генерации - можно ли его слить. Почему то в памяти всплывает, что вроде кто-то сливал - но точно не помню. А если подумать, то моментов генерации может быть два - начало игры или первое посещении локации, в которой они тусят.
Цитата SEAD
по моему вопросу отзывы есть ? спосибо.
Я не могу помочь - Солянка у меня не стоит, увы.


Сообщение отредактировал dim10 - Среда, 15 Февраля 2012, 17:11
 
MiolasДата: Среда, 15 Февраля 2012, 19:31 · Сообщение № 1335
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а что за солянка вообще?=)
 
fofaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 20:07 · Сообщение № 1336
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А в "Возвращение легенды" где можно найти нармальние артефакты...знает кто?

Добавлено (15 Февраль 2012, 20:07)
---------------------------------------------
Шотган, нефритовый череп, хаудген. золотая кираса-ну золотая кираса я знаю где искать,а остальное?
Шотган-это я так понял пекаль...а овсё прочие?

 
СЛАВНДата: Среда, 15 Февраля 2012, 20:13 · Сообщение № 1337
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Miolas)
а что за солянка вообще?=)

Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)

Quote (fofa)
А в "Возвращение легенды" где можно найти нармальние артефакты...знает кто?

Там же где и в ГПК smile Клады, квесты.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Среда, 15 Февраля 2012, 20:32 · Сообщение № 1338
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
SEAD, может сегодня время выберу - посмотрю сейв, но не гарантирую - сплошной цейтнот sad Ты сказал сохранить Джа и личный состав. Какой личный состав? Всех абордажников что ли? Или кого?



SEAD, держи. Джа и личный состав живы.

http://depositfiles.com/files/soowavlhh?redirect
 
МорияДата: Среда, 15 Февраля 2012, 23:15 · Сообщение № 1339
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Кораблик по квесту "Легкая добыча" взял, хотя дело мутное: во-первых, визуально он был под флагом испании (на глобалке); во-вторых, отплыв от порта на пару дней, он исчезает, квест уходит в архив. Но, как я понял, так и положено.

З.Ы.: 8 лвл, перки "р.энергия" и "р.жизнь" взяты максимально быстро (р.ж. на седьмом, р.э. раньше, на первых). Абордажники (4 шт.: один "обычный моряк" и 3 подонка) отличники, у всех взята растущая энергия, уровень 4-6. Данька с кубы 18 левла. Абордирована шхуна с золотишком. Кол-во потраченных хп - 0. С\Л - больше сотни\меньше сотни.
Это я так, прихвастнул маненько. =)
Ах да, день - 8 января (первый месяц игры).


Vae victis!

Сообщение отредактировал Мория - Среда, 15 Февраля 2012, 23:16
 
SEADДата: Среда, 15 Февраля 2012, 23:39 · Сообщение № 1340
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
deniskopylov, bravo вижу бой был жестокий... спосибо большое теперь понел что мне ещё учится и учится )))

=)
 
МорияДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 01:31 · Сообщение № 1341
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос уже на тему развития форума: есть ли намерения структурировать и дополнить информацию нюансами, как то:
1. клады (статистика выпадения в одной и той же таверне карты с одинаковыми координатами схронов, возможные плюшки и зависимость их от источника карты (первый уровень - таверна, второй - кусочки карты), хар-ки и уровень игрока, примерная зависимость (на глаз, т.с.), а также клады из других источников (заключённые, бордель и прочее(если есть)), возможности слива (локация, время, уровень и хар-ки), любые другие нюансы;
2. сундуки в помещениях (с введение в игру морских бочек, в сундуках рыскать смысла нет, в бочке можно за пару дней пару сотен тысяч пиастров выбить (выходим на глобалку, через слив добиваемся рядом бочки, сэйв рядом с бочкой, выбиваем нужное содержимое, потом опять на море и снова на глобалку - и так до посинения), может быть в сундуке попадается что-то уникальное, как раз для "не ленивых"?;
3. пресловутые бочки (что из них можно выбить, зависимость от ранга и хар-к);
4. то, что меня сейчас более всего интересует: сндуки капитанов (что выпадает и зависимость от класса корабля, ранга героев и прочего, - любые известные сведения;
5. оффы. Куда же без них? Это очень важная составляющая, и подход должен быть соответствующим. В самом начале игры, желательно на первом ранге, нужно выбить себе пару-тройку офицеров нужного формата (обучение -10, реакция - 10, по возможности сила и выносливость - тоже 10, но можно и чуть меньше, короче, - на усмотрение, основная задача: взять оффа первого левла и открыть ему растущую энергию и жизнь, а также нужные корабельные навыки).

Такая информация позволит не тыкаться вслепую и чётко определять дальнейшие шаги в игре, сделать героя максимально эффективным, таким, чтобы можно было просто любоваться своим творением. =)
___
Пардон, ежель не по адресу, не все разделяют такой подход к игре, звиняйте, мой метод воспитан прохождением космических рейнджеров на двухстах процентах, и прочим, прочим, прочим...


Vae victis!
 
СЛАВНДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 03:09 · Сообщение № 1342
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
вопрос уже на тему развития форума: есть ли намерения структурировать и дополнить информацию нюансами, как то:

Я тебе уже отвечал на этот вопрос - ДА, но не выше тобой перечисленными, хотя все может быть, а может и не быть.

Quote (Мория)
Пардон, ежель не по адресу, не все разделяют такой подход к игре,

Вот именно.
Если тебе это интересно и ты такой дотошный, если хочешь узнать такую информацией и поделиться ей, то вычисляй, составляй и выкладывай на форуме, мы будем только ЗА.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МорияДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 06:05 · Сообщение № 1343
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Вот именно. Если тебе это интересно и ты такой дотошный, если хочешь узнать такую информацией и поделиться ей, то вычисляй, составляй и выкладывай на форуме, мы будем только ЗА.

Своими наблюдениями я поделюсь, но пока что статистических данных маловато будет. Наверняка многие уже заметили пару "фишек" и имеют что сказать, именно в этом плюс конкретной темы с чётко поставленными вопросами, где поступающая информация вносится в шапку темы, ато инфа сильно распылена, это не эффективно. Хотя, это и так очевидно и упирается лишь в мотивацию: как уже было отмечено, специально доискиваться до мелочей мало кому интересно, но вот узнать несколько полезных моментов никто не откажется.

З.Ы.: такой еще вопрос, урон от огнестрела обходит защиту? Заметил во время абордажа, если противник "толстый" и урон х.о. по нему от нуля до единицы, то огнестрельное оружие наносит плюс-минус фиксированный урон (такой же, как и обычным противникам). Вообще, толком не понятно, как именно определяется рспределение хп вражин и кол-во юнитов. Допустим, может быть несколько противников по - при условии, что команда противников намного превышает команду ГГ - 100\200 хп, может быть пара по 1000\2000 хп, могут быть обычные, но зато хрен их прошибёшь. Не помню уже, что было в КВЛ, так что сравнивать не могу. Где-то имеется инфа по этому вопросу?
Интересно ведь, да и практическая польза существенна.


Vae victis!
 
dim10Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 08:43 · Сообщение № 1344
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
Вообще, толком не понятно, как именно определяется распределение хп вражин и кол-во юнитов.

Есть фиксированное количество локаторов на палубах при абордаже (не помню точно - можно посчитать это ручками по количеству трупов) В зависимости от соотношения количества команд, их прокачанности по показателю солдаты, морали, количества оружия на корабле и рассчитывает программа сколько своих/чужих будет на палубе, их уровень и урон от их железок. Как то так.
 
МорияДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 16:40 · Сообщение № 1345
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Как то так.

Угусь, примерно ясно, придется экспериментировать.
_____
Забавно, что в статистике, в графе "траты", отображаются любые расходы. Таким образом, сев по своему методу прокачивать удачу, за пару игровых часов я потратил более 300 000, хотя было у меня только 23 00. Всё логично, но не очевидно на первый взгляд.


Vae victis!
 
ПъиратДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 17:14 · Сообщение № 1346
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Подскажите, встречается в игре катана, или мне преснилось? Нравится махать индейской дубиной=эфективно, но как то не совсем престижно.

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Четверг, 16 Февраля 2012, 17:15
 
СЛАВНДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 18:37 · Сообщение № 1347
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата пъират
Подскажите, встречается в игре катана?

Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)
Прохождение: Линейка Кондотьер


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 20:03 · Сообщение № 1348
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН
Квест ГПК, линейка Кондотьер

Есть еще одно место, но ЧМ держит его в тайне.

Цитата SEAD
вижу бой был жестокий... спосибо большое теперь понел что мне ещё учится и учится )))

Не за что, обращайся, если что smile
 
ПъиратДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 20:50 · Сообщение № 1349
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Квест Кондотьер надобыло брать раньше? А у меня и ранг высокий и "Синяя птица", как впрочем и другие квестовые шипы стоят на приколе, осталось только "Пёсика" выцепить. Или можно как-то катану найти, хотя и нравится махать индейским дрыном= валит как вермут! thumbs_up

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
SEADДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:13 · Сообщение № 1350
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
пъират, уже не сможешь взять этот квест.

=)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7107)
  • Новости (2943)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15345)
  • дмитрий18корсар (13177)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 24 Апреля 2024, Среда. Московское время: 10:15

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum