[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ПъиратДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:31 · Сообщение № 1351
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Ясненько! Мне осталось только ГПК посетить. А потом всё, игра в отпад, начинать в другой линейке, сейчас гоняю за Блада и как понял, то следующая более интересная = пиратская линейка?

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
SEADДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:46 · Сообщение № 1352
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 76


Содержимое сундука: 1
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
пъират, да пиратская стоит того чтобы начать всё заново. У меня почти четверти игры пройдено а я ещё не купил патент )) интереснее так )

=)
 
TymofeiДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 00:22 · Сообщение № 1353
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
может быть в сундуке попадается что-то уникальное, как раз для "не ленивых"?
Да.

Quote (Мория)
бочки (что из них можно выбить, зависимость от ранга и хар-к)
Нет никакой связи.

Quote (Мория)
сндуки капитанов (что выпадает и зависимость от класса корабля, ранга героев и прочего
Простой рэндом, завязанный только на уровень сложности (количество дропа).

Quote (Мория)
специально доискиваться до мелочей мало кому интересно, но вот узнать несколько полезных моментов никто не откажется.
Почитайте Ленина, Вам, уверен, понравится smile

Quote (пъират)
Квест Кондотьер надобыло брать раньше?
Доступен только пирату "по рождению".
 
MiolasДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 00:53 · Сообщение № 1354
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Люди подскажите как попасть на остров гпк который на глобалке в верхнем левом углу доплываю туда таб тыкаю и плпваю плаваю и ничего ( квест убить всех нищих прошел)_
 
СЛАВНДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 00:58 · Сообщение № 1355
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Miolas
Люди подскажите как попасть на остров гпк который на глобалке в верхнем левом углу доплываю туда таб тыкаю и плпваю плаваю и ничего

Перейди с глобалки на боевую карту и быстрым переходом переместись к острову ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МорияДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 04:20 · Сообщение № 1356
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
За убийство мирных жителей в джунглях (торговцы и прочая) репа снимается? Если убить девицу в джунглях по г.к., дают нехилую НЗГ (я всегда сначала бандюков убиваю, а потом и девицу, но раньше только репа падала).
Судовые документы (в борделе) можно только загнать за бабло начальнику ПУ или верфи?

З.Ы.: очень и очень похоже, что патрули лягушатников самые перспективные в плане лута - если выбивать трубу на первом левеле, то лучше их не найти, и что еще более интересно, самая "везучая" локация - в округе г. Порт о Принс на Эспаньоле, не единожды там у меня плюшки выпадали (в частности сейчас - со стражника на воротах выпал блок (двухстволка, такой же дают в гроте на Кубе), он же выпадал разок в форте Гаваны, но там уж я их десятками валил), при этом сливами не злоупотреблял (вообще ни разу в данном случае).
Еще подобные "рыбные" места никто не замечал? (Даже если это совпадение, статистика - страшная вещь в смысле эффективности.)

СЛАВН, ты упоминал, что всегда находил особые плюшки в бочках (вокруг которых разные товары), а можно подробней?
Дело в том, что у меня только дважды выпали эти самые плюшки: один раз - несколько десятков камешков на +10 авторитет; второй - идол (+ 20 к навигации и - к скрытности). В остальные разы (а их было не мало) - вёдра, пеликаны, башмаки и трубки с лютнями. Есть серьёзное подозрение, что дело в удаче и\или везении (навыках, разумеется). У меня удача - 3, а плюшки попались после прокачки везения на 15 и взятия шмотья на + 30 к везению. Возможно, что это так совпало, но я в этом сомневаюсь.

Наблюдение: лучше всего делать сэйв на глобалке ДО входа в "зону" бочки, а нужное содержимое можно выбить петлянием вокруг бочки, брать ее в разное время также имеет смысл. Также она не исчезает после входа в режим моря, это тоже можно опробовать.
На счёт кента в шлюпке: это ведь классный способ выбить халявного оффа с нужными хар-ми на первом уровне, жаль я не знал о нём в начале игры. Нюанс: сохраняться нужно обязательно на глобалке, если делать сэйв возле шлюпки, то после загрузки его не будет. (Выбиваем нужного по хар-кам и репутации офицера (смотрим в персонажах - он будет пленником), после этого делаем сэйв - он может отказать присоединяться, нужно будет слить. Только я не экспериментировал с этим, возможно, хоть и маловероятно, что отказ фиксирован, позже проверю. Сейчас то мне оффы не нужны, так что я его убил.)


Vae victis!
 
СЛАВНДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 05:50 · Сообщение № 1357
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
За убийство мирных жителей в джунглях (торговцы и прочая) репа снимается?

Да.

Quote (Мория)
Если убить девицу в джунглях по г.к., дают нехилую НЗГ (я всегда сначала бандюков убиваю, а потом и девицу, но раньше только репа падала).

В Мод-паке сделали.

Quote (Мория)
Судовые документы (в борделе) можно только загнать за бабло начальнику ПУ или верфи?

Больше всего платит дипломат, на втором месте контрабандист.

Quote (Мория)
самая "везучая" локация - в округе г. Порт о Принс на Эспаньоле, Даже если это совпадение, статистика - страшная вещь в смысле эффективности.

Это совпадение. Рандом не поддается статистики.

Quote (Мория)
СЛАВН, ты упоминал, что всегда находил особые плюшки в бочках (вокруг которых разные товары), а можно подробней?

Я никогда не говорил, что ВСЕГДА их находил и уж никогда не говорил, что находил ОСОБЫЕ плюшки. И что вообще в твоем понятии, особые плюшки?

Quote (Мория)
Дело в том, что у меня только дважды выпали эти самые плюшки

А никто и не обещал их в каждой бочке.

Quote (Мория)
Есть серьёзное подозрение, что дело в удаче и\или везении (навыках, разумеется)

Не зависит в этом плане от Удачи, рандом. Если только от твоей личной. smile

Quote (Мория)
Наблюдение:

В курсе, летали smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МорияДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 06:43 · Сообщение № 1358
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Я никогда не говорил, что ВСЕГДА их находил и уж никогда не говорил, что находил ОСОБЫЕ плюшки. И что вообще в твоем понятии, особые плюшки?

Особые - это что-то полезное, что-то кроме золота и хлама типа лютней и вёдер. А не особые - несколько десятков драгоценных камней\чего-то еще, не дающего ощутимой пользы, но имеющего ценность. Ты сказал, что в 100 % случаев, если вокруг бочки плавают товары, в ней попадаются плюшки, т.е. что-то ценное помимо золота. И действительно, мне попались пару раз, но в остальном - даже если вокруг бочки плавают товары - попадались 6-9 тыщ золота и хлам типа трубок, башмаков и прочего, как я уже и говорил. Из этого я заключил, что дело может быть в удаче, ведь у тебя удача - 7, как ты упоминал ранее, а меня - 3. И везение маленькое. То, что содержимое кладов не зависит от удачи - известно из авторитетных источников, а вот про бочки я ничего такого не слышал, а вдруг есть влияние. Хоть бы и от везения (навыка).

По поводу не поддающегося статистике рандома:
Если по 88 раз на первом уровне выносишь несколько испанских патрулей на Кубе, и все безрезультатно, а потом с первого раза, даже не ожидая этого, полуаешь с лягушатника заветную позорную трубу, в том же месте (Эспаньола, округ Порт о Принс), что и в прошлой игре (было на разных версия но не в мод паке, тут я еще не пробовал, но с ходу получил бок-пистолет из первого же стражника в городе), то это уже предмет для размышлений. Во-всяком случае, если и выбирать место фарма, то лучше сомнительная авантюра, чем просто тупо на авось, если шансы и равны, то лучше попробовать в месте, которое уже давалоо результат. В скриптах посмотреть и узнать точно возможности не имею, поэтому использую метод псевдонаучного тыка.


Vae victis!
 
СЛАВНДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 06:58 · Сообщение № 1359
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
Особые - это что-то полезное, что-то кроме золота и хлама типа лютней и вёдер. А не особые - несколько десятков драгоценных камней\чего-то еще, не дающего ощутимой пользы, но имеющего ценность. Ты сказал, что в 100 % случаев, если вокруг бочки плавают товары, в ней попадаются плюшки, т.е. что-то ценное помимо золота. И действительно, мне попались пару раз, но в остальном - даже если вокруг бочки плавают товары - попадались 6-9 тыщ золота и хлам типа трубок, башмаков и прочего, как я уже и говорил. Из этого я заключил, что дело может быть в удаче, ведь у тебя удача - 7, как ты упоминал ранее, а меня - 3. И везение маленькое. То, что содержимое кладов не зависит от удачи - известно из авторитетных источников, а вот про бочки я ничего такого не слышал, а вдруг есть влияние. Хоть бы и от везения (навыка).

Вот блин упрямый! smile Ну тебе же представитель студии ЧМ и один из разработчиков Мод-пака Tymofei ответил:
Quote (Tymofei)
Цитата, Мория писал(а):
бочки (что из них можно выбить, зависимость от ранга и хар-к)
Tymofei
Нет никакой связи.

http://sundukpirata.com/forum/3-20-22772-16-1329423733

Quote (Мория)
По поводу не поддающегося статистике рандома:
Если по 88 раз на первом уровне выносишь несколько испанских патрулей на Кубе, и все безрезультатно, а потом с первого раза, даже не ожидая этого, полуаешь с лягушатника заветную позорную трубу, в том же месте (Эспаньола, округ Порт о Принс), что и в прошлой игре (было на разных версия но не в мод паке, тут я еще не пробовал, но с ходу получил бок-пистолет из первого же стражника в городе), то это уже предмет для размышлений. Во-всяком случае, если и выбирать место фарма, то лучше сомнительная авантюра, чем просто тупо на авось, если шансы и равны, то лучше попробовать в месте, которое уже давалоо результат. В скриптах посмотреть и узнать точно возможности не имею, поэтому использую метод псевдонаучного тыка.

Глупость, не вижу смысла даже обсуждать это.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МорияДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 07:18 · Сообщение № 1360
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Вот блин упрямый! Ну тебе же представитель студии ЧМ и один из разработчиков Мод-пака Tymofei ответил:

Умудрился пропустить именно это сообщение, очень хорошо, что ты на него сослался, теперь я спокоен. thumbs_up

Quote (СЛАВН)
Глупость, не вижу смысла даже обсуждать это.

Согласен, глупость. Но у меня более двух раз сработало, не иначе как личная карма. dont_know Возможно и в четвертый сработает, мало ли.

З.Ы.: Tymofei, премного благодарен за инфу, теперь буду каждый сундук-ящик проверять.


Vae victis!
 
СЛАВНДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 07:25 · Сообщение № 1361
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
теперь буду каждый сундук-ящик проверять.

Сразу говорю, вероятность очень маленькая, а сливаясь можешь состариться smile

Quote (Мория)
теперь я спокоен

Ну слава Богу! bravo


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МорияДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 07:40 · Сообщение № 1362
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Сразу говорю, вероятность очень маленькая, а сливаясь можешь состариться

Признаюсь честно, промелькнула такая мысль, но это уже не интересно - сливаться нужно только тогда, когда это критически необходимо: например, когда в начале игры оф-ов берёшь, потом поздно будет - 1-го уровня уже не будет, а значит, помимо взятой кучи ненужных перков, у них будет другая беда - отсутствие дополнительных очков хп и реакции, которые дают перки. После определённого момента в игре, когда нужный старт положен, нарочно выбивать себе плюхи я перестаю. Но вот желание проверить игру "на слабо" не пропадает. smile
Quote (СЛАВН)
Ну слава Богу!

Прошу прощения за назойливость, ничего не могу поделать со своей экспериментаторско-любознательной натурой. pardon


Vae victis!
 
MiolasДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 07:50 · Сообщение № 1363
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
люди подскажите плиз может где есть на острове гпк лютня и мешочки с солью надо для квеста уже все оббегал вроде нигде нету раньше в начале было полно не брал за неведением а щяс ппц и под воду в костюме тож не могу спустится уже а откатыватся уже позно=(

Добавлено (17 Февраль 2012, 07:50)
---------------------------------------------
все все нашел дурак не прочитал сначало что на сам дифундер в каюты залезть мона=)

 
МорияДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 12:57 · Сообщение № 1364
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Интересные моменты по поводу клада заключённого в казематах форта:
Можно обойтись без единого убийства, и делается это так: подобно способу проникновения в город, поворачиваемся спиной к постовым у входа и прыгаем задком с расчехлённым оружием. Только нужно избежать встречи с "бродильщиками" на уровне вокруг лестницы. Но можно и просто пробежать внутрь, главное не брать абордажников - тогда пендосы в казематах не будут агриться, не смотря на тревогу наверху. (Все это при условии, что вы под враждебным флагом для форта, иначе без жертв не обойтись.) Когда вы уже внизу, спокойно разговариваете с офицером и за деньги получаете доступ к камерам. Дело за малым - поговорить с заключёнными. Если выпадает кент с кладом - соглашаетесь его вызволить, и он тупо оказывается снаружи камеры, а солдаты и не думают вас задерживать - можете даже поговорить с офицером, на последок, т.с. =) Теперь, выходите обратно и делайте сэйв у двери, стражники будут вам враждебны. Ваша задача - максимально быстро прошмыгнуть между стражниками и смыться из локации, а весь прикол в том, что у вас это с большой вероятностью получится - пока этот тормознутый пленник подымается по лестнице, вы уже у входа и агрите на себя стражников, после чего убегаете из локации. Бывает, что его всё-таки валят, но это примерно 2 раза из 10-и. В остальных восьми случаях - в другой локации он цел и ни один его ХП не пострадал.
Теперь валим в место швартовки, сэйвимся и отправляемся смотреть нашу добычу, если же она не фонтан - грузим сэйв до входа в локацию форта и повторяем всё сызнова. Ну или, как вариант, откладываем затею до следующего форта.

Смысл в том, что всё это элементарно проделывается на первых уровнях. А сам клад нужно сливать из локации до входа в форт (возле города). Это на всякий случай.
З.Ы.: всё проверялось на невозможном без использования квик сэйвов.
________
З.З.Ы.: существенный нюанс. Надеюсь, всем известно, что герой бежит быстрее, если одновременно зажать клавиши вперед и вбок.

____________________
Уточнения: если в форте вас заметят, то и в казематах будут атаковать. Может быть поможет, если подождать у двери в поземелье. Сэйв можно делать у двери в темницу, содержимое клада замечательно сливается на любом нужном н. острове. Когда будете убегать (если пленника стабильно валят), важно задержаться у стражников на входе, чтобы они за вами отбежали, тогда добежать можно без проблем.


Vae victis!

Сообщение отредактировал Мория - Пятница, 17 Февраля 2012, 23:10
 
deniskopylovДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:47 · Сообщение № 1365
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мория)
З.Ы.: существенный нюанс. Надеюсь, всем известно, что герой бежит быстрее, если одновременно зажать клавиши вперед и вбок.

Ну это уж только ленивые не знают. Особенно плывет он быстрее таким макаром - в ГПК очень помогает до Диффиндура побыстрее доплыть.
 
RaikkonДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:16 · Сообщение № 1366
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый вечер. Нашел Ваш сайт и возрадовался)
И такой вопрос..
какую линейку национальную лучше проходить если начал за Блада

Если уже спрашивали сори... не прочел еще весь форум


Сообщение отредактировал Raikkon - Пятница, 17 Февраля 2012, 22:20
 
СЛАВНДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:25 · Сообщение № 1367
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Raikkon)
Добрый вечер. Нашел Ваш сайт и возрадовался)

Привет! Спасибо.

Quote (Raikkon)
какую линейку национальную лучше проходить если начал за Блада

Любую, каждая из них хороша по своему. Советую прокачать ГГ, сделать сейв и от него проходить линейки, т.к. все линейки за один раз пройти нельзя.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RaikkonДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:47 · Сообщение № 1368
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Любую, каждая из них хороша по своему. Советую прокачать ГГ, сделать сейв и от него проходить линейки, т.к. все линейки за один раз пройти нельзя.


А все таки за Блада... начал за него, взял фрегат навороченый, сдал его в ПУ и теперь рассекаю в поисках денег и навигации) Блад англичанин, френды Франция.. вот и вопрос снова)) следует проходить Францию чтобы потом пиратку пройти или еще какие лучше?
 
СЛАВНДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:55 · Сообщение № 1369
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Я же говорю, любую можешь начать. Если есть желание, то пройди за Францию, а потом Пиратскую линейку.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МорияДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 23:13 · Сообщение № 1370
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Кто-нить пробовал взять двух и более пленников из темницы?

Vae victis!
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 03:37 · Сообщение № 1371
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Сомневаюсь что это возможно dont_know Пробуй.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
kortesДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 23:35 · Сообщение № 1372
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Начал играть за пирата,взял квест "Травля крыс". Но там нужны деньги чтобы не потерять рабов. Что лучше мне делать на начальном этапе, где взять денег? Магазинные перевозки не вариант, ибо никто из наций со мной не дружит и доставить товар не вариант.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:02 · Сообщение № 1373
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kortes)
Что лучше мне делать на начальном этапе, где взять денег? Магазинные перевозки не вариант, ибо никто из наций со мной не дружит и доставить товар не вариант.

Лут со скелетов, из сундуков, из патрулей, можно слить квест в борделе Потерянные документы, вариантов полно. Товары кстати можно и нужно возить между пиратскими магазинами, я об этом писал уже. Почитай эти темы Деньги, деньги, дребеденьги... и Прокачка персонажа найдешь для себя много полезной информации.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МорияДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 03:14 · Сообщение № 1374
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Сомневаюсь что это возможно

Я тоже сомневаюсь - пара десятков сливов, но ни одного квеста не дали, наверное тут тот же принцип, что и с начальниками фортов, губернаторами и прочими.
Quote (СЛАВН)
Пробуй.

Увы и ах... железо клеит ласты, даже браузер лагает.


Vae victis!
 
kortesДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 23:24 · Сообщение № 1375
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Играю за пиратов. Возникли такие вопросы: Где можно толкнуть контрабанду? Где мне могут починить корабль, и если чинить своим офицером, то как это делается?(Парусина и древесина есть)
 
brusoffДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:01 · Сообщение № 1376
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем добра! Ребят,подскажите пожалуйста,когда я смогу менять корпус и паруса на кораблях? (1.3.2 АТ + солянка)

З.Ы. сори если офф-топ.не знал куда написать.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:05 · Сообщение № 1377
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (brusoff)
Всем добра! Ребят,подскажите пожалуйста,когда я смогу менять корпус и паруса на кораблях? (1.3.2 АТ + солянка)

З.Ы. сори если офф-топ.не знал куда написать.

Привет! Туда написал smile
Корпус никогда, а паруса можешь поменять на любой верфи для кораблей 1, 2 и 3 классов. Может и четвертого, но точно не помню.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:23 · Сообщение № 1378
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kortes)
Играю за пиратов. Возникли такие вопросы: Где можно толкнуть контрабанду?...

Если скрытность позволяет - везде, все как обычно, но у пирата есть "бонусы" jokingly . Если пока не хватает скрытности входить в города - то нигде
Quote
...Где мне могут починить корабль,...

То же самое: хватает скрытности и есть нац.флаг - на городской верфи. Нету - только Бермуды
Quote
... если чинить своим офицером, то как это делается?(Парусина и древесина есть)

Если есть доски-парусина ремонт происходит автоматом при смене суток, величина "ремонта" определяется умением "починка"


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:24
 
kortesДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:49 · Сообщение № 1379
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
Цитата, kortes писал(а):
Играю за пиратов. Возникли такие вопросы: Где можно толкнуть контрабанду?...

Если скрытность позволяет - везде, все как обычно, но у пирата есть "бонусы" jokingly . Если пока не хватает скрытности входить в города - то нигде
Цитата:
...Где мне могут починить корабль,...

То же самое: хватает скрытности и есть нац.флаг - на городской верфи. Нету - только Бермуды
Цитата:
... если чинить своим офицером, то как это делается?(Парусина и древесина есть)

Если есть доски-парусина ремонт происходит автоматом при смене суток, величина "ремонта" определяется умением "починка"

Благодарю, с контрабандой разобрался. Вот еще такой вопрос. Не платил матросам зарплату, теперь у всех характеристик -2 стоит, как это исправить?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 01:42 · Сообщение № 1380
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kortes)
Не платил матросам зарплату, теперь у всех характеристик -2 стоит, как это исправить?

Матросам нужно платить, иначе к тебе никто работать не пойдет и восстановить статус не жадного капитана, будет сложно. Минуса в характеристиках у тебя не от этого, они бывают от плохого здоровья, перегруза ГГ и если плаваешь на корабле с недостаточной навигацией. Нажми ПКМ на Навигацию и увидишь таблицу соотношений класса к навигации.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
НиарДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 07:59 · Сообщение № 1381
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здрасти) несколько вопросов)
Игра Корсары: ГПК версии 1.3.2 (14.01.11) AT
Можно ли где нибудь прокачать характеристики P.I.R.A.T.E.S. кроме как на Тортуге в борделе на 1 единицу у одного параметра(
Еще одна проблема заключается с городами, а точнее с их захватом, форт разбит, в городе все защитники вырезаны, в резиденции губернатор писает кипятком, насылает всевозможные проклятия, в итоге отдает деньги и товары, а вот назначить своего губернатора не получается, даже после убийства действующего(
"Прохождение: Квест Сопровождение флейта "Орион" данный квест на моей версии не генерируется?
вроди пока все)
 
dim10Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 08:36 · Сообщение № 1382
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ниар)
а вот назначить своего губернатора не получается, даже после убийства действующего(
"Прохождение: Квест Сопровождение флейта "Орион" данный квест на моей версии не генерируется?
вроди пока все)

Оставить колонию себе можно только после прохождения или провала националки.
Орион есть, но если начали пиратку - в этой версии блокируется.
 
Old_NickДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 08:54 · Сообщение № 1383
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ниар)
Можно ли где нибудь прокачать характеристики P.I.R.A.T.E.S. кроме как на Тортуге в борделе на 1 единицу у одного параметра

Нет


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
pooh88Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 11:40 · Сообщение № 1384
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ниар)
Можно ли где нибудь прокачать характеристики P.I.R.A.T.E.S. кроме как на Тортуге в борделе на 1 единицу у одного параметра(

Подскажите, А по какому квесту эта плюшка?


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
СЛАВНДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 11:43 · Сообщение № 1385
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (pooh88)
Подскажите, А по какому квесту эта плюшка?

Квест Аскольда (Найти порошок мумии).


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 12:43 · Сообщение № 1386
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ниар)
Можно ли где нибудь прокачать характеристики P.I.R.A.T.E.S. кроме как на Тортуге в борделе на 1 единицу у одного параметра(


во как а я играл и такого даже не знал jokingly правда век живи век-учись smile или это только действует в 1.3?

еще один вопрос,тупой конечно,сколько играю,а так и не научился пушки испорченные менять...подскажите пожалуйста smile

Добавлено (20 Февраль 2012, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (СЛАВН)
Квест Аскольда (Найти порошок мумии).


с нетерпением жду рассказа о нем smile

Добавлено (20 Февраль 2012, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Old_Nick)
Если скрытность позволяет - везде, все как обычно, но у пирата есть "бонусы" . Если пока не хватает скрытности входить в города - то нигде


так есть острова необитаемые-Кайман,Доминика они по-моему там тусуются


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
НиарДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 12:59 · Сообщение № 1387
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Оставить колонию себе можно только после прохождения или провала националки.
Орион есть, но если начали пиратку - в этой версии блокируется.

Не знал что национальная линейка влияет на захват, спс)
На счет Ориона, линейка Блада + национальную пока не начинал..

Quote (Old_Nick)
Можно ли где нибудь прокачать характеристики P.I.R.A.T.E.S. кроме как на Тортуге в борделе на 1 единицу у одного параметра

Нет

Ясно, просто с толку сбили люди, что в церкви да в таверне сидят, мол, есть люди, которые много повидали на этом свете и могут тебе помочь "прокачаться" жаль(

Еще один бестолковый вопрос, на счет предметов, а именно карт, дешевая и обычная есть, они даже у торговцев продаются, и по логике, должна же быть еще одна, на уровень выше карта, но лично я ни где ее не смог найти, ни в ГПК, ни еще где, хоть она и столько нужно, просто желание иметь все самое самое))

Quote (Армеец)
Квест Аскольда (Найти порошок мумии).

с нетерпением жду рассказа о нем smile

довольно нудный квест(


Сообщение отредактировал Ниар - Понедельник, 20 Февраля 2012, 13:02
 
lebedokinДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 13:50 · Сообщение № 1388
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А где мона мушкетик раздобыть. Версия Корсары - ГПК 1.3.2(14.01.11) АТ. У меня два офицера рубаки (девчонки),я за ними не поспеваю и офицер с двуствольным мушкетом, хотелось бы тоже пошмалять, а то пока я саблю вытащу они всех уже и положили. Заранее спасибо.

Добавлено (20 Февраль 2012, 13:50)
---------------------------------------------
Где найти 42ф. пушки, а то денег дают не мало, а где взять не сказали, возможно с фортов снять, так их захватить надо. Кто знает, чем захват закончиться, кораблики и команду жалко. Заранее благодарю.


=BoRMaN=
 
dim10Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 14:52 · Сообщение № 1389
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ниар)
Ясно, просто с толку сбили люди, что в церкви да в таверне сидят, мол, есть люди, которые много повидали на этом свете и могут тебе помочь "прокачаться" жаль(

Они дают плюсы в умения, а не в пиратес
Quote (Ниар)
а именно карт, дешевая и обычная есть, они даже у торговцев продаются, и по логике, должна же быть еще одна, на уровень выше карта,

Есть отличная, ее недоделали, поэтому из финальной версии убрали.
Quote (lebedokin)
Где найти 42ф. пушки

Мановары в море. Но не все.
Quote (lebedokin)
А где мона мушкетик раздобыть

По пиратской викторине либо в кладах.
 
MiolasДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:02 · Сообщение № 1390
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ а как картинку вставлять сюда с рабочего стола вопрос по ней есть=)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:07 · Сообщение № 1391
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Miolas
Народ а как картинку вставлять сюда с рабочего стола вопрос по ней есть=)

Под формой где ты пишешь пост, есть окошко с кнопочкой "Обзор", нажимаешь на нее, загружаешь изображение с компа. Для того чтобы добавить картинку в пост и чтобы ее было видно в нем, нужно скопировать полученный после загрузки код вида $IMAGE0$ в пост. Если хочешь загрузить несколько картинок, то нужно нажать "+" с левой стороны загрузочного окошка, для каждой последующей картинки. В одно сообщение можно загрузить 5 картинок.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MiolasДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 16:46 · Сообщение № 1392
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Чем открывается фигня какаято в форме паука находится в пещере на гваделупе ( остров)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 17:07 · Сообщение № 1393
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Miolas)
кароч так спрошу чем открывается фигня какаято в форме паука находится в пещере на гваделупе ( остров)

Это вход в склеп по квесту Аскольда.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:21 · Сообщение № 1394
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН
Корпус никогда, а паруса можешь поменять на любой верфи для кораблей 1, 2 и 3 классов. Может и четвертого, но точно не помню.

Да на любых классах можно паруса менять. Не считая гербов.

Цитата Ниар
Здрасти) несколько вопросов)
"Прохождение: Квест Сопровождение флейта "Орион" данный квест на моей версии не генерируется?вроди пока все)

Он не с первого раза генерируется. Придется попотеть jokingly

Цитата Армеец
или это только действует в 1.3?

Нет.

Цитата Армеец
еще один вопрос,тупой конечно,сколько играю,а так и не научился пушки испорченные менять...подскажите пожалуйста

Двойной щелчок ЛКМ по пункту "Пушки" в меню кораблей.

Цитата Ниар
Ясно, просто с толку сбили люди, что в церкви да в таверне сидят, мол, есть люди, которые много повидали на этом свете и могут тебе помочь "прокачаться" жаль(

Это "учителя". Они обычную прокачку умений дают.

Цитата lebedokin
А где мона мушкетик раздобыть. Версия Корсары - ГПК 1.3.2(14.01.11) АТ. У меня два офицера рубаки (девчонки),я за ними не поспеваю и офицер с двуствольным мушкетом, хотелось бы тоже пошмалять, а то пока я саблю вытащу они всех уже и положили. Заранее спасибо.

Помимо вышесказанного, можно еще снять с трупов двух уникальных офицеров-мушкетеров, которых добавили в версии 1.3.2. Один в бухте Скарборро, другой - в Санто-Доминго.

Цитата СЛАВН
В одно сообщение можно загрузить 5 картинок.

Не 5, а 10.

Цитата Miolas
чем тут открывается вот=)
Добавлено (20 Февраль 2012, 16:39)
---------------------------------------------
чет все пишет файл загружается ожидайте и ничего=(
Добавлено (20 Февраль 2012, 16:46)
---------------------------------------------
жестко через прин скрин минимум чет у меня файл 4 мб занимает=(
кароч так спрошу чем открывается фигня какаято в форме паука находится в пещере на гваделупе ( остров)

Кнопку "Обзор" надо было юзать, а не форму Депозита. А что это за скрин такой на 4 метра? Ты его в bmp что-ли сохраняешь? crazy
 
RoxyДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 23:51 · Сообщение № 1395
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
В квесте Аскольла, при нахождении судового журнала обязательно все корабли топить?
 
dim10Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 00:01 · Сообщение № 1396
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (RoxyAmazing)
В квесте Аскольла, при нахождении судового журнала обязательно все корабли топить?

Не обязательно, только найти журнал и утопить флагман - остальные сами потонут. jokingly Но - если утопить флагман - потом нельзя выходить на глобу, если не нашли журнал - а то все - провал квеста.
 
DaSeinДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 09:41 · Сообщение № 1397
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
После завершения пиратской линейки квест "Сопровождение флейта Орион" ещё можно брать или он уже безнадежно потерян?
И если пассажира по заданию Гудли уже навязали, но не успел его довезти и сдать на Ямайке, реально ли ещё этот квест взять?


Если человек не знает куда он плывет, для него нет благоприятных ветров.

Сообщение отредактировал DaSein - Вторник, 21 Февраля 2012, 10:02
 
СЛАВНДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 11:03 · Сообщение № 1398
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DaSein
После завершения пиратской линейки квест "Сопровождение флейта Орион" ещё можно брать или он уже безнадежно потерян?

Потерян.

Цитата DaSein
И если пассажира по заданию Гудли уже навязали, но не успел его довезти и сдать на Ямайке, реально ли ещё этот квест взять?

Откатывайся.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 11:08 · Сообщение № 1399
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DaSein)
пассажира по заданию Гудли

Мало того, как только про него поговорил с Джекменом - все, Орион заблокирован.
 
DaSeinДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 12:35 · Сообщение № 1400
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Я не говорил с Джекменом, просто на Пуэрто Принсипе приплыл по своим делам, а Гудли сам в разговор со мной влез и как бы уже не откажешься, хотя вариант в диалоге был конечно, просто я не был уверен, что отказом пиратскую линейку себе не заблочу.
Короче путаются под ногами эти квестовики когда не нать smile


Если человек не знает куда он плывет, для него нет благоприятных ветров.

Сообщение отредактировал DaSein - Вторник, 21 Февраля 2012, 12:37
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3081)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (213)
  • Кают-Компания (7704)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1547)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7704)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15296)
  • дмитрий18корсар (13115)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 15:12

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum