[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
RoxyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 01:39 · Сообщение № 1501
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Казак, По моему особо там и качаться не надо, все равно надо на люгере или шхуне приплывать, просто найди себе данный тип корабля вмещающий как можно больше команды,ну а уж кэп надеюсь завалишь ,хотя может и не с первого раза.

Добавлено (29 Февраль 2012, 01:39)
---------------------------------------------
А уж кайман не такой важный то и островок некоторое время можно туда и не плавать.Если кв проходить пока не хочешь.

 
dim10Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 08:31 · Сообщение № 1502
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
Не в деньгах дело. Раньше, пока не поговориш, бриг не появлялся.

Не так - МВ появлялся всегда у Куманы. Диалог нужен как бы для того, чтобы ГГ об этом узнал. Эти два момента кодом не связаны.
Кстати, по поводу Вашего вопроса об ударах (с шифтом и без) - пообщались на форуме БМС, резюме таково - замену сделать нельзя, не получится.
 
Casey_PrestonДата: Среда, 29 Февраля 2012, 09:03 · Сообщение № 1503
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня мастера ключей нет дома.... Не могу пройти квест из линейки. Это подвох или баг?

Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был добрым и чутким, я бы не заслуживал жизни...
 
ПъиратДата: Среда, 29 Февраля 2012, 09:34 · Сообщение № 1504
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Мастера нужно не в доме искать, а в таверне и платить тавернщику совсем не обязательно, ключник идет на контакт и так.

А у меня после разговора с верфистом о том о сем, чертеж перестал ярко выделяться (светиться), и взял его без бойни, даже мастер не обратил внимания. bravo

Добавлено (29 Февраль 2012, 09:34)
---------------------------------------------
Почему-то вчера сайт небыл доступен, это у всех или только у меня?
Подскажите, при игре за Пиратское Братство, можно брать какую нибудь нац-линейку, и не повредит-ли это в дальнейшем прохождении "пиратки"?


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Среда, 29 Февраля 2012, 09:42
 
Old_NickДата: Среда, 29 Февраля 2012, 10:20 · Сообщение № 1505
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (пъират)
Подскажите, при игре за Пиратское Братство, можно брать какую нибудь нац-линейку, и не повредит-ли это в дальнейшем прохождении "пиратки"?

Если под "пираткой" ты меешь ввиду "линейку Моргана", то нац. линейка ей никак не повредит
Если "квесты пиратов" - т.е. "Травлю крыс" и "кондотьера", то любой патент их блокирует.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Среда, 29 Февраля 2012, 10:55 · Сообщение № 1506
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
замену сделать нельзя, не получится.

Да я уже объяснил ему Дим.

Quote (пъират)
А у меня после разговора с верфистом о том о сем, чертеж перестал ярко выделяться (светиться), и взял его без бойни, даже мастер не обратил внимания.

Похоже глюкануло, лучше переиграть, в дальнейшем возможны ухудшения.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПъиратДата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:00 · Сообщение № 1507
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Кондотьера прошел, беру Травлю Крыс, а дальше интересные квесты без нац-линеек есть? Не имею в виду взятие Панамы с Морганом-это само собой. Или лучше брать националку?

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Среда, 29 Февраля 2012, 13:11
 
СЛАВНДата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:04 · Сообщение № 1508
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (пъират)
а дальше интересные квесты без нац-линеек есть?

Прохождение: Линейка Работорговец
Прохождение: Квест Сопровождение флейта "Орион"
Прохождение: Квест Опасный груз (Люггер "Нормандия")


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КазакДата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:34 · Сообщение № 1509
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Кстати, по поводу Вашего вопроса об ударах (с шифтом и без) - пообщались на форуме БМС, резюме таково - замену сделать нельзя, не получится.

Спасибо большое! СЛАВН меня уже разочаровал... Неудобно! Левой рукой надо "аккорды" брать. Хотелось как-то поудобней. Да ладно, как говорит СЛАВН, что выросло то выросло! Я по-этому даньками и играю, их "колющий" удар "сбивает" "пробивной" удар противника. thumbs_up


Так будет не всегда!

 
dim10Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:03 · Сообщение № 1510
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
их "колющий" удар "сбивает" "пробивной" удар противника.

любой колющий сбивает удар противника. На фехте, принятом в ГПК. Есть мод на фехт, так вот там такого нет. Еще усложняет жизнь.
Сейчас прохожу задание с форума БМС - фрагмент французской линейки, боевка в доме коменданта. ГГ прокачанный, но без берсерка и крита. Надо завалить пятерых гавриков с лечилками с минимальной потерей здоровья. Так вот приходится парировать только влет.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 29 Февраля 2012, 15:53
 
КазакДата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:14 · Сообщение № 1511
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
любой колющий сбивает удар противника.
Правильно!! Но не у всех он(колющий удар) есть. Я в солянке спецом перепробовал всех персов,- колющий у мужчин ток у одного или двух (точно не помню) но они(персы) какие-то не прикольные. Вот "одессит" оч понравился, ток анимация бега "хромает"! Зато бой у него,- супер! На загледенье! bravo


Так будет не всегда!

 
СЛАВНДата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:52 · Сообщение № 1512
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
Вот "одессит" оч понравился, ток анимация бега "хромает"! Зато бой у него,- супер! На загледенье!

У него самый оригинальный фехт thumbs_up А вот бегает действительно как паралитик jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Филлис_ди_СорайнаДата: Среда, 29 Февраля 2012, 16:08 · Сообщение № 1513
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 9
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В описаниях пушек и кулеврин указывается множитель урона, например, утроенный (х3) или учетверенный (х4). А какой у каждого вида орудия базовый урон и как вообще рассчитывается урон корпусу, парусам и команде от орудийных попаданий?
И если написано, что пушка наносит quad damage, то возникает закономерный вопрос: а относительно чего?
 
RoxyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 16:44 · Сообщение № 1514
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Филлис_ди_Сорайна, Предпологаю, что тут описано х4 итд относительно самого низкого калибра.А самый низкий калибр уже имеет какой то основной урон.
 
СЛАВНДата: Среда, 29 Февраля 2012, 16:45 · Сообщение № 1515
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Филлис_ди_Сорайна)
а относительно чего?

Относительно прописанных в скриптах разработчиками jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Филлис_ди_СорайнаДата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:09 · Сообщение № 1516
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 9
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (RoxyAmazing)
Предпологаю, что тут описано х4 итд относительно самого низкого калибра.А самый низкий калибр уже имеет какой то основной урон.

Самый низкий калибр 8ф, но какой у него урон нигде не написано. Отсюда и вопрос возник smile

Quote (СЛАВН)
Относительно прописанных в скриптах разработчиками jokingly

Я поняла, я слишком многого хочу jokingly

Хотя вообще странно, что урон в морском бою не имеет явно выраженной численной величины.
Это все равно что найти шпагу, у которой в описании вместо диапазона урона будет указано х4 и от оппонентов все время будет отлетать не количество отнятых ХП, а все та же зловещая надпись "х4" jokingly
 
RoxyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:16 · Сообщение № 1517
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Филлис_ди_Сорайна, знака х вполне хватает. Так как в данной игре точно наносимой урон расчитывать не нужно,для продумывания стратегии, ты ровняешь умножение своего корабля относительно корабля противника ,и соизмеримость кол-ва пушек,если я знаю шпагу противника отсносильно своей, то мне хватало бы и этого, для вычисления своих шансов.
 
Филлис_ди_СорайнаДата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:22 · Сообщение № 1518
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 9
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
RoxyAmazing, я просто хочу прикинуть сколько понадобится успешных выстрелов для разрушения корпуса и потопления судна, уничтожения команды, парусов.
 
RoxyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:31 · Сообщение № 1519
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Филлис_ди_Сорайна, Предполагаю что формула несколько более сложна, так как зависит от удаленности от цели,твоих личных характеристик, твоего коробля, коробля противника, от пушек, от снарядов, от кананиров, от места попадания.
Поэтому полагаю максимум что можно это при одинаковых условиях опытным путем проделать это в упор борт в борт, с десяток раз.Сложить урон и разделить на кол-во проведения эксперемента.И тогда" но повторюсь при одинаковых условия" ты получишь нужную цифру для данной ситуации.

Добавлено (29 Февраль 2012, 17:31)
---------------------------------------------
Поэтому по большей части в игре действует принцип относительности.

 
Филлис_ди_СорайнаДата: Среда, 29 Февраля 2012, 18:42 · Сообщение № 1520
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 9
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
RoxyAmazing, спасибо за разъяснения, буду тренировать глазомер smile
вопрос возник еще и потому, что орудия после n-ого количества выстрелов выходят из строя и иногда в самый неподходящий момент.
Если я буду знать, что мне нужно сделать больше выстрелов чтобы потопить корабль, чем выдержат пушки, то буду искать другие способы от него избавиться или же вообще в бой вступать не стану. Полезно для планирования
 
dim10Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:37 · Сообщение № 1521
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Филлис_ди_Сорайна)
Полезно для планирования

Серьезная девушка. jokingly Совет: самое полезное для такого планирования - введите себе за правило - как только выходите в море, снимите орудия, затем снова установите (раньше бытовало мнение, что между этими действиями нужно выйти из меню, потом вроде установили, что не надо, но - я по привычке выхожу). Игра думает, что у вас новые пушки, поэтому о таких вещах, как взрыв пушки, вы забудете.
 
СЛАВНДата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:40 · Сообщение № 1522
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Я тоже выхожу из меню на всякий случай jokingly И пушки два раза меняю, до боя и после боя, тоже на всякий случай jokingly

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:46 · Сообщение № 1523
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
И пушки два раза меняю, до боя и после боя, тоже на всякий случай

Аналогично
Уже на автомате jokingly
Теоретически, можно вычислить: снимаешь все пушки, кроме 1-ой, - стреляешь от 1-го лица "в белый свет" - считаешь залпы до взрыва.
Повторяешь раз 20-30 jokingly и берешь среднее. Потом, то же самое, для другого калибра (чем больше калибр - тем больше "ресурс")
Еще и с разными боеприпасами надо проверить, и на разной сложности jokingly
У меня, честно говоря, был период игры, в стиле "КГПК+калькулятор", но до таких высот я никогда не доходил jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Среда, 29 Февраля 2012, 19:56
 
RoxyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:47 · Сообщение № 1524
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Но в долгом одноразовом бою пушки все равно можно потерять.
 
СЛАВНДата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:51 · Сообщение № 1525
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Можно, на этот случай в трюме всегда с пяток штук лежит.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:52 · Сообщение № 1526
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (RoxyAmazing)
Но в долгом одноразовом бою пушки все равно можно потерять.

Разве уж очень в долгом. На форте можно, но никто ведь не запрещает прекратить обстрел, отойти до появления иконки глобы, переустановить пушки - и снова в бой? Тем более так все равно приходится делать при потере пушек - либо для установки запасных, либо для обмена корабля.
 
Old_NickДата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:00 · Сообщение № 1527
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (RoxyAmazing)
Но в долгом одноразовом бою пушки все равно можно потерять.

Можно, и у меня, иногда, в тяжелых квестовых боевках бывает
НО, лично я, не могу себе представить, что в такой боевке я буду еще и отвлекаться на то, что бы считать залпы


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ПъиратДата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:05 · Сообщение № 1528
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! У кого-нибудь был такой прикол: после заказа на увеличение маневренности на "Мортиферо", капитану ЛГ, потопив его, выполнил, но завис и теперь как болванчик стоит в каюте, головой вертит ни на что не реагируя, что это БАГ???

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Среда, 29 Февраля 2012, 20:06
 
Филлис_ди_СорайнаДата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:08 · Сообщение № 1529
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 9
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
введите себе за правило - как только выходите в море, снимите орудия, затем снова установите

Спасибо, буду знать smile
Хотя обман игры это как бы не совсем честно получается jokingly

Quote (Old_Nick)
У меня, честно говоря, был период игры, в стиле "КГПК+калькулятор", но до таких высот я никогда не доходил

Для меня любая игра, которая нравится, с похожего периода начинается jokingly
Видимо я переиграла в стратегии, где от подсчетов очень многое зависит pardon

Quote (RoxyAmazing)
Но в долгом одноразовом бою пушки все равно можно потерять.

Именно так я их и теряю. Часто попадаю на эскадры по 3-4 корабля и под конец в перестрелке теряю почти все орудия. Выйти из боя для замены часто обстановка не позволяет, зато потери в команде минимальны smile
 
dim10Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:13 · Сообщение № 1530
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (пъират)
теперь как болванчик стоит в каюте, головой вертит ни на что не реагируя, что это БАГ

Кто стоит - Ван дер Декен или ГГ?
Quote (Филлис_ди_Сорайна)
Именно так я их и теряю. Часто попадаю на эскадры по 3-4 корабля и под конец в перестрелке теряю почти все орудия.

Филлис, вы теряете их потому, что они уже были подизношены к началу боя. Если взять за правило хотя бы по выходу из порта менять пушки - уверяю вас, на боевку в 3-4 корабля пушек хватит. Не хотите обманывать игру - меняйте пушки на верфи - даже если их там, всегда можно снять свои и снова их купить. Заодно решается вопрос - куда девать деньги. Я бы просто с удовольствием платил за замену пушек - снял - поставил - отдай денежку. jokingly
 
ПъиратДата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:18 · Сообщение № 1531
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Стоит статуей в каюте Ван дер Декен, если проблем не будет пусть стоит, у друга незабвенного Оси Бендера, тоже стоял=прикол!

Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
RoxyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:27 · Сообщение № 1532
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
пъират, Пропадает, у меня тоже стоял некоторое время, не помню после чего пропал, толи корабль ставил порт толи еще что-то но раньше у меня тоже стоял, потом исчез со временем.

Добавлено (29 Февраль 2012, 20:27)
---------------------------------------------
Вопрос такой встретил учителя в церкви или что то вроде того , но случайно пролистал диалог и заплатил 280к если глаза не обманули за какие то качества атаки, изменений особых я что то не заметил, а сейчас я пытаюсь с ним поговорить, он говорит мы обо всем договорились уже.
О чем мы с ним договорились?)

 
СЛАВНДата: Среда, 29 Февраля 2012, 21:23 · Сообщение № 1533
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Филлис_ди_Сорайна
Хотя обман игры это как бы не совсем честно получается

Кто это сказал? А может ты перед каждым боем заботишься о своих пушках, снимаешь, чистишь, обрабатываешь чем-нибудь противокоррозийным и т.д. и т.п., после боя ты гоняешь своих канониров с той же целью, а в игре это время сокращается до снял-поставил. Так что никакого обмана и все реально. smile
А если еще серьезней, то не надо так загоняться, во первых это игра, а во вторых, ты не читы вводишь в игру и не ломаешь ее Артмани, а в третьих я могу взять любое твое действие в игре и при желании докажу, что оно не честное, а потом опровергну так, что игрок после этого же действия станет героем.

Цитата RoxyAmazing
Вопрос такой встретил учителя в церкви или что то вроде того , но случайно пролистал диалог и заплатил 280к если глаза не обманули за какие то качества атаки, изменений особых я что то не заметил, а сейчас я пытаюсь с ним поговорить, он говорит мы обо всем договорились уже.
О чем мы с ним договорились?)

Он тебе повысил что-то из твоих способностей, диалог нужно было внимательно читать, а деньги он берет в процентном соотношении от имеющийся у тебя суммы, поэтому если сливаешь учителя, то денег много с собой не бери.

Цитата RoxyAmazing
СЛАВН, Ну слушай это понятное дело но есть откровенные нечестности, такие как предположим клонирование вещей или заработком денег через дырки в игре, как кто-то тут писал способ "Кредит"

Оправдать или обвинить можно все и всех, поэтому это лежит на совести игрока, хочет пользуется, не хочет не пользуется. Я например такими откровенными дырами не пользуюсь. А сменой пушек, сливом или перезагрузкой на патруле не брезгаю, для меня есть на это свои оправдания, которые вписываются в игру.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RoxyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 21:37 · Сообщение № 1534
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, От сюда следует вопрос, учитель повышает мне характеристики среднего оружия на 10 единиц. Добавятся ли эти 10 единиц в личные умения по перкам?
 
СЛАВНДата: Среда, 29 Февраля 2012, 21:41 · Сообщение № 1535
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (RoxyAmazing)
СЛАВН, От сюда следует вопрос, учитель повышает мне характеристики среднего оружия на 10 единиц. Добавятся ли эти 10 единиц в личные умения по перкам?

Насколько я помню нет или что-то другое не добавляется или вообще никуда ничего не добавляется, точно не помню. Tymofei про это объяснял, после чего я перестал пользоваться услугами учителей.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Филлис_ди_СорайнаДата: Среда, 29 Февраля 2012, 22:59 · Сообщение № 1536
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 9
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
А может ты перед каждым боем заботишься о своих пушках, снимаешь, чистишь, обрабатываешь чем-нибудь противокоррозийным и т.д. и т.п.

Я понимаю, что любое моделирование боевых действий основывается на ряде условностей и допущений и на 100% к реальным условиям не приблизится никогда, поэтому критерии честности каждый выбирает для себя сам. Хоть Сунь Цзы и утверждал, что вся война основана на жульничестве, я не сторонница "сливов" и не стану специально перезагружаться, чтобы выбить себе плюшку или офицера с хорошими статами, мне интереснее достичь цели с тем, что есть в наличии. Рандом ведь для того и существует, чтобы реализовать в игре элемент случайности, а она не должна быть всегда приятной и выгодной.
Несчастья показывают талант полководца, удача скрывает его. (с)
Джентльмены удачи с таким изречением скорее всего не согласились бы, но в том и разница между пиратами и воинами smile

Quote (СЛАВН)
я могу взять любое твое действие в игре и при желании докажу, что оно не честное, а потом опровергну так, что игрок после этого же действия станет героем

Охотно верю, это несложно сделать smile Взять хотя бы гибель персонажа. Если подходить к этому вопросу в крайней степени педантично, то каждый раз следовало бы начинать новую игру с нуля новым персонажем, раз старого уже убили, однако я не впадаю в подобные крайности smile
Если меня интересуют какие-то вопросы, то они носят вполне прагматичный характер, загоняться я и не собираюсь, не волнуйся smile

За советы и ответы всем спасибо, мне было интересно узнать ваше мнение smile
 
dim10Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:22 · Сообщение № 1537
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Браво - браво. Однако если игра позволяет слить выгодный ветер для боя - я его солью. jokingly Ну а офицеров тоже стараюсь своих воспитать. Плохих естественно не беру.
 
АрмеецДата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:25 · Сообщение № 1538
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Однако если игра позволяет слить выгодный ветер для боя - я его солью.


но это уже совсем слишком jokingly

Quote (dim10)
Ну а офицеров тоже стараюсь своих воспитать. Плохих естественно не беру.


а на меня только плохие и работают,так как репутация-кровавый убийца jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
dim10Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:37 · Сообщение № 1539
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
плохие и работают,так как репутация-кровавый убийца

плохие - имелось в виду их статы. А репа меня не волнует - был бы профессионал хороший.
 
АрмеецДата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:39 · Сообщение № 1540
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
плохие - имелось в виду их статы.


не понял


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
dim10Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 00:20 · Сообщение № 1541
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
не понял

Что непонятного? Смотришь, какие ПИРАТЕС у офицера, какие перки открыты, сколько очков в умениях есть. Хорош - велкам в команду, нет - извини.
 
СЛАВНДата: Четверг, 01 Марта 2012, 01:13 · Сообщение № 1542
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Филлис_ди_Сорайна
Если подходить к этому вопросу в крайней степени педантично, то каждый раз следовало бы начинать новую игру с нуля новым персонажем, раз старого уже убили, однако я не впадаю в подобные крайности

А я знаю такого игрока, который играет до смерти героя, потом начинает игру сначала smile




Последние сообщения перенесены в Кают-Компанию


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КазакДата: Четверг, 01 Марта 2012, 16:43 · Сообщение № 1543
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Так я че заходил-то?! А, вот: Пугающая фигурка, башмак, баклан,- зачем это в игре?

Так будет не всегда!

 
СЛАВНДата: Четверг, 01 Марта 2012, 16:49 · Сообщение № 1544
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
Пугающая фигурка, башмак, баклан,- зачем это в игре?

Не знаю, для баланса наверно. Бакланов хоть в пасхалке можно использовать, а остальной хлам в мусорку.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 17:24 · Сообщение № 1545
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
Пугающая фигурка, башмак, баклан,- зачем это в игре?

ИМХО - для того, что бы геймер хотя бы смотрел, что в карманы из сундуков пихает
 
КазакДата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:56 · Сообщение № 1546
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Пасиб! Тут такая беда: на Тринидате отвичаю(с Вашей помощью) на вопрос викторины. cool3 У меня половинка карты. По-моему должен дать карту, а дал мушкет. shok Раз пять перегружал, результат не изменился. dash1 Да и ладно, пусть будет мушкет(по-моему он(мушкет) то же самое, что и туфля с фигуркой). rofl Прихожу на место, а там...... рубилка лежит, да ещё и простинькая. Не жалко. Как пришло,-так и ушло. smile А о случившемся рассказать надо, наверное. g

Добавлено (01 Март 2012, 20:56)
---------------------------------------------
Да! СЛАВН, спасибо за богатство. А че с ним делать? dont_know


Так будет не всегда!

 
deniskopylovДата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:37 · Сообщение № 1547
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
Прихожу на место, а там...... рубилка лежит, да ещё и простинькая.

Не там искал, значит. Викторинщики не обманывают: обещали мушкет - будет мушкет.
 
СЛАВНДата: Четверг, 01 Марта 2012, 23:17 · Сообщение № 1548
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Казак
У меня половинка карты. По-моему должен дать карту, а дал мушкет.

Потому что у тебя половинка карты была.

Цитата Казак
Да! СЛАВН, спасибо за богатство. А че с ним делать?

Да не за что. Хочешь любуйся, а не хочешь, продай в Лавке "Золотой Дюк" в замен посты получишь на свой счетчик.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КазакДата: Четверг, 01 Марта 2012, 23:25 · Сообщение № 1549
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Да, Денис, ты прав,- у меня глюк. Не на тот остров полез. Все в порядке, Кэп! thumbs_up

Добавлено (01 Март 2012, 23:25)
---------------------------------------------
Забыл спросить. По поводу скринов: нажал F8, а дальше?


Так будет не всегда!

 
СЛАВНДата: Четверг, 01 Марта 2012, 23:28 · Сообщение № 1550
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
По поводу скринов: нажал F8, а дальше?

А дальше в папку с игрой, они там в формате .tga лежат, далее меняешь формат на обычный, например в фотошопе или в другом графическом редакторе.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7107)
  • Новости (2943)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15345)
  • дмитрий18корсар (13177)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 23 Апреля 2024, Вторник. Московское время: 23:58

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum