[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
новикДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 11:54 · Сообщение № 4051
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день. Захватил корвет с очень хорошими характеристиками. Экипаж сдался, хотя я был на Стреле. Корвет
оказался почти полностью "отбермуженным", за исключением орудий. Что меня удивило,- бермудский вымогатель
потребовал: сокровищ - 5; сундуков - 10. Это, не считая черного дерева и оплаты труда.
Ранее играл на сложности матрос. Сейчас - шкипер. Скажите пожалуйста, зависит ли аппетит Алексуса от уровня
сложности?
Мод.пак 1.3.2 ATR
 
SerVAnДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 12:22 · Сообщение № 4052
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 225


Содержимое сундука: 3
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote (новик)
Добрый день. Захватил корвет с очень хорошими характеристиками. Экипаж сдался, хотя я был на Стреле. Корвет оказался почти полностью "отбермуженным", за исключением орудий. Что меня удивило,- бермудский вымогатель потребовал: сокровищ - 5; сундуков - 10. Это, не считая черного дерева и оплаты труда. Ранее играл на сложности матрос. Сейчас - шкипер. Скажите пожалуйста, зависит ли аппетит Алексуса от уровня сложности? Мод.пак 1.3.2 ATR


Нет не завасит, можешь тока скидку у него взять за вопрос
 
СЛАВНДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 13:13 · Сообщение № 4053
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (новик)
Что меня удивило,- бермудский вымогатель
потребовал: сокровищ - 5; сундуков - 10. Это, не считая черного дерева и оплаты труда.

Где взять, можешь посмотреть здесь Материалы и драгоценности для Алексуса
 
Drow=)Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:06 · Сообщение № 4054
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток. Играю в Корсаров давненько, с самых первых "серий", как только вышла ГПК сразу же купил диск, поиграл немного, но с таким колл-вом багов забросил.
И буквально на днях что то вспомнил про игру, сначало скачал Проклятые судьбой, пробежал за 2 денька, но к сожалению, пришлось прервать прохождение из за бага квеста в основной линейке. Полез в инет за дополнениями, нашел 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка на ГПК, установил. Вот щас начал играть. Начало немножко опечалило : денег 300 и полу-убитый баркас с 4мя телами на борту. Повезло с квестами у губернатора Анг. колонии "Забрать секретные сведенья" с весьма солидными премиальными. Раза 3 ужо сплавал. В первый раз послали вообще на другой конец карты, разумеецо припасы на обратном пути кончились, с горем пополам доплыл >.< .Ладно хоть примерно помню местоположение колоний, а покупать карту за 18к как то не айс. Цены в магазинах вообще убили (На Невисе провиант это контробанда о_О), особо не побарыжишь. Пока так и хожу с этим баркасом и 8 тел в команде (4 начальных и 4 беглых каторжника. Довольно забавно видеть в статах команду морских волков, которые в остальном полный ноль xD ) Очень опечалило что функция "Доплыть до" неработает в бою. Следоватьльно в "плавучих крепостях" смысл , кроме как атака фортов, отпадает и нужно что то мобильнее. Вот сейчас хочу попробовать взять на абордаж Синюю Птицу, какой корабль для этого лучше всего подойдёт? Кстати о СП : Где то читал что на неё 2 квеста. Я забыл про это и взял тот что у торговца, сейвов разумеецо нету (Хотя в принципе я и не так далеко прошел). Потерял то ради чего стоило замаричиваццо?


Сообщение отредактировал Drow=) - Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:08
 
СЛАВНДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:31 · Сообщение № 4055
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Вообще-то Мод-пак позиционируют как хардкорный продукт, так что не нужно удивляться сложностям. По мере прокачки ГГ все станет намного проще.

Quote (Drow=))
Вот сейчас хочу попробовать взять на абордаж Синюю Птицу, какой корабль для этого лучше всего подойдёт?

Раньше я ее загонял в скалы и брал на обычном галеоне.

Quote (Drow=))
Кстати о СП : Где то читал что на неё 2 квеста.

В общем да, для всех наций доступен вариант, который ты взял, а для нации Береговое Братство СП доступна в новой линейке Кондотьер.

Quote (Drow=))
Потерял то ради чего стоило замаричиваццо?

Конечно стоит, только не в этот раз, откат не поможет, для этого нужно начать новую игру и выбрать нацию Береговое Братство.
А вот то, что ты потерял:
Прохождение: Линейка Кондотьер

В Мод-паке появилось множество новых квестов, рекомендую ознакомиться с ними:
Прохождения Мод-пак 1.3 "Adventure Tales"
 
Drow=)Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:49 · Сообщение № 4056
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я попробовал начать за береговое братство но там всё еще печальней)
Квест у губернатора про рабов, глянул чтоб его пройти надо 30-40к, а с таким кораблём придёццо очень долго зарабатывать на этот квест, да и награда в 10к не впечатляет) + проблемы с другими странами и награда за вашу голову у Испании.
Хардкор говоришь? Ммммм, а выбор в начале игры сильно влияет?(Тыкал Капитана)
Да и так подумать чтобы захватить эту птицу придёцо очень дофига всего сделать + абардажники нужны хорошие (Хотя и должно быть сложно, чтоб интереснее было, правда я пока понятия не имею как это всё провернуть без нормального корабля, а со стартовой посудиной, на квестах, врядли что то можно заработать. ). Награда хорошая. Такие офицеры на вес золота + можно сэкономить на лидерстве. Кстати с умениями у меня всё печально. Незнаю что выбрать и как лучше прокачивать героя. Сколько лидерства нужно оптимально? И еще мучает один вопрос : Ясен красен что в начале только с лёгким оружием ходить, но мб стоит сразу держать курс на нормальный клинок и качать среднее\тяжелое?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:57 · Сообщение № 4057
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
да и награда в 10к не впечатляет)

А тебе нужна эта награда? На мой взгляд важно само прохождение, процесс так сказать.

Quote (Drow=))
а выбор в начале игры сильно влияет?(Тыкал Капитана)

Сильно, если тебе тяжело, то играй на Матросе, на этой сложности хардкорные фишки в общем отключены.

Quote (Drow=))
правда я пока понятия не имею как это всё провернуть без нормального корабля, а со стартовой посудиной,

Прокачай сначала ГГ на суше.

Quote (Drow=))
Кстати с умениями у меня всё печально. Незнаю что выбрать и как лучше прокачивать героя. Сколько лидерства нужно оптимально?

В теме Прокачка персонажа найдешь все ответы на свои вопросы. И рекомендую полистать тему Хитрости и Секреты в игре ГПК

Quote (Drow=))
И еще мучает один вопрос : Ясен красен что в начале только с лёгким оружием ходить, но мб стоит сразу держать курс на нормальный клинок и качать среднее\тяжелое?

Качать нужно ВСЕ оружие, а с каким играть, это уже - КС
Словарь терминов и сокращений в ГПК
 
Гон4арДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 18:05 · Сообщение № 4058
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Корабли и деньги для пирата не проблема. Их в море дофига. Плывёш поближе к бермудам (там верфь есть, где корабли покупают), и ловиш всех кого сможеш взять на обардаж. Я на капитане в первый месяц уже лям напиратил. При этом особо не упирался в деньги, всё больше качался.
 
Drow=)Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 18:09 · Сообщение № 4059
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Что процесс важен это и так понятно, но хочеццо и пряник получить))
Вроде ничего тяжелого не встретил акромя проблем с деньгами.
А где на суше качать?оО Катакомбы + всякие церковные квесты и т.д? Прокачанный ГГ это кнешн здорово, но баркас это и есть баркас) + придёццо внимательно следить чтоб ГГ не перерос "вкусные" квесты.

Я тут уже добрую половину тем перерыл, всё равно не могу определицо) И все эти темы уже видел, ПГГ - убило хД

Quote (Гон4ар)
Корабли и деньги для пирата не проблема. Их в море дофига. Плывёш поближе к бермудам (там верфь есть, где корабли покупают), и ловиш всех кого сможеш взять на обардаж. Я на капитане в первый месяц уже лям напиратил. При этом особо не упирался в деньги, всё больше качался.


На баркасе абордаж? shok Помоему, в данных условиях, это равносильно харакири. Хотя я еще не попробовал ^_^


Сообщение отредактировал Drow=) - Понедельник, 03 Сентября 2012, 18:12
 
СЛАВНДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 18:33 · Сообщение № 4060
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
всё равно не могу определицо

В чем или с чем?

Quote (Drow=))
ПГГ - убило

Чего тебя убило, где и почему?

Выражайся яснее, мы не экстрасенсы и мысли на расстоянии читать не умеем dont_know smile

Quote (Drow=))
На баркасе абордаж? shok Помоему, в данных условиях, это равносильно харакири. Хотя я еще не попробовал

Так попробуй, от меньшего к большему, надо же как-то начинать, а прокаченным ГГ хотя бы с личными умениями, это сделать уже проще, больше шансов выиграть абордаж.
 
Jack12Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:17 · Сообщение № 4061
Лейтенант
Группа: Корсары
Сообщений: 653


Содержимое сундука: 14
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Появился вопрос. Я так понимаю на сайте нет прохождения квеста "Найти двуствольный мушкет"... Поэтому хотел спросить. В каком именно доме сидит Дуглас??? Уже весь Порт-оф-Спейн перешарил и никого не нашёл. dont_know Заранее спасибо!
 
новикДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:21 · Сообщение № 4062
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Если не ошибаюсь, по правой стороне улицы от порта по деревянной лестнице на второй этаж.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:49 · Сообщение № 4063
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Jack12)
В каком именно доме сидит Дуглас???


К сообщению прикреплен файл: 3096166.jpg (226.1 Kb)
 
Drow=)Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 10:23 · Сообщение № 4064
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
В чем или с чем?


Ну например лидерство. 1 стат даёт возможность нанимать 2 офицера?Квестовые офицеры тоже их кушают?

Quote (СЛАВН)
Чего тебя убило, где и почему? Выражайся яснее, мы не экстрасенсы и мысли на расстоянии читать не умеем


Просто есть такой же ник довольно известного игрока)

Quote (СЛАВН)
Так попробуй, от меньшего к большему, надо же как-то начинать, а прокаченным ГГ хотя бы с личными умениями, это сделать уже проще, больше шансов выиграть абордаж.


Стартовый корабль проигрывает во всём более старшим классам, даже в скорости + для ГГ нужен шмот, хотябы оружие. Ну будем пробовать, больше то ничего не остаёццо)


Сообщение отредактировал Drow=) - Вторник, 04 Сентября 2012, 10:42
 
DukeДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 10:50 · Сообщение № 4065
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
Стартовый корабль проигрывает во всём более старшим классам, даже в скорости + для ГГ нужен шмот, хотябы оружие. Ну будем пробовать, больше то ничего не остаёццо)

Не пойму проблему совсем dont_know На стартовом/ближайшем же острове выполни задание губернатора (лазутчик или бандиты), пробегись по домам и пещере - натырь всё, что плохо лежит. Пару раз подерись в таверне. Пошарь по трупу. Можно с помощью сейв/лоад немного подзаработать у игроков в таверне. всё, что можно продаёшь, идёшь в верфь продаёшь своё корыто и покупаешь (с помощью сейв/лоад если надо) хороший люгер. Всё. Люгер - отличный стартовый корабль. И для абордажа малых кораблей и для путешествий. По моему всё просто... pardon
Quote (Drow=))
Ну например лидерство. 1 стат даёт возможность нанимать 1го офицера или что?

Нет. Более прокачанные офицеры к тебе идут. Так же больше народа, желающего тебе на корабль наняться будет.
Quote (Drow=))
Квестовым офицерам оно тоже нужно?

На сколько я знаю нет. Любым офицерам - нет.
 
СЛАВНДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 10:55 · Сообщение № 4066
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
Ну например лидерство. 1 стат даёт возможность нанимать 2 офицера?Квестовые офицеры тоже их кушают?

Смотря какие, на ПГГ Лидерство не распространяется, их можно взять в команду сколько угодно.
 
Гон4арДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 11:36 · Сообщение № 4067
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Зачем усложнять. Набераеш в стартовом городе полную команду (пираты почти всега хорошо прокачены по абордажу) и в море. Если не хватает умения взять целый корабль, то ищешь (сливаеш недалеко от острова) драку других флотов. Сохраняешься и встреваеш в свару. Сам в драку не лезиш, просто плаваеш не вдалеке и ждёш когда корабли малого класса сильно потреплются (команду выбьют не 1/3, да паруса порвут). Ну а потом сартовую кочергу наголо, и на абардаж. Чистиш трюм и сваливаеш за гризонт. Найм офицера (чтоб корабли гонять), и ешё один выход в море.
 
AlexeysДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 13:18 · Сообщение № 4068
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 49


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
вот такой вопрос...а есть видео уроков фехтования? а то тут люди говорят что вырубают по десять человек в одиночку, у меня что-то такие подвиги не выходят, фехтую вроде хорошо
просто может какие-то моменты не знаю или не улавливаю dont_know
 
СЛАВНДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 13:23 · Сообщение № 4069
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Alexeys)
просто может какие-то моменты не знаю или не улавливаю

Учись финтам и парирированию, Shift+ПКМ, Shift+СКМ.
 
Ернат_ТанреДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 13:23 · Сообщение № 4070
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 48
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Да просто убегай по локаций от врагов по кругу и вырубай их по одиночке.
 
AlexeysДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 13:29 · Сообщение № 4071
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 49


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
да троих я еще выношу...но когда они все начинают стрелять и все это в узком помещении....как-то все не айс
а постоянно парирую...только правда рубящие
 
СЛАВНДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 13:37 · Сообщение № 4072
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Alexeys)
а постоянно парирую...только правда рубящие

При помощи парирования и должного количества лечилок, даже не в очень узком месте, где тебя несколько рыл достают, можно толпу положить.
 
DukeДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 13:57 · Сообщение № 4073
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Alexeys, берсерк в помощь. С помощью него уже в самом начале боя можно 3-5 чела вынести. Ну а потом аккуратненько - финты, лечилки, стрельба, отскоки. ИМХО: угол твой враг; лестница - твоя подруга. По возможности маневрируй. От стрелков прикрывайся их товарищами.
Если этим всем пользоваться не научишься квест "Поход на Панаму" можешь даже не брать. pardon
 
Drow=)Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 17:09 · Сообщение № 4074
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ну вот уже получилось пару кораблей наабордаж взять хД
Я так понимаю играя за ББ не зайдёшь в порты других стран, а в пиратском поселении выбор кораблей печальный. Где еще, помимо Бермуд, в пиратских портах есть вертфи?
И где то читал что можно еще пушки с кораблей продавать, как имено их снимать?:о
И еще вопросец. Какие корабельные умения лучше самому качать а какие оставить на офицеров? И стоит ли в начале прокачивать флаги других стран?


Сообщение отредактировал Drow=) - Вторник, 04 Сентября 2012, 17:16
 
Гон4арДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 18:05 · Сообщение № 4075
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Зато не печальный выбор кораблей в море (если играешь за береговое братство).
Пиратские верфи есть только на бермудах. Поэтому надо качать скрытность и хотябы один флаг (рекомендую францию, или голандию).
Пушки снимаются. Ф-2 -> корабли -> левая нижняя строка (пушки, или кульверны) -> по ней два раза щелкниш -> снять всё. Только в мод паке порезали прибыль с пушек.
 
dim10Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 18:09 · Сообщение № 4076
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (K1ssAk)
только флаги по началу и качать

Флагов достаточно двух. Если конечно не брать Грозу морей.
 
AlexeysДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 18:30 · Сообщение № 4077
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 49


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
Я так понимаю играя за ББ не зайдёшь в порты других стран, а в пиратском поселении выбор кораблей печальный. Где еще, помимо Бермуд, в пиратских портах есть вертфи?


только на Бермудах

Quote (Drow=))
И где то читал что можно еще пушки с кораблей продавать, как имено их снимать?:о

в разделе корабли нужно два раза кликнуть на пункте пушки, в описании хар-к корабля, и там их можно снять и поставить

Quote (Drow=))
Какие корабельные умения лучше самому качать а какие оставить на офицеров? И стоит ли в начале прокачивать флаги других стран?

ну здесь кому как больше нравится, я например не качаю торговлю (как навыки) и ставлю казначея и плотнические тоже, всегда навигационные открываю, а так много чего можно оф-ами заменять, я в самом начале всегда прикидываю что нужно, а что можно и отложить. имхо.

Добавлено (04 Сентября 2012, 18:27)
---------------------------------------------
хм...долго же я печатал rofl

Добавлено (04 Сентября 2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (dim10)
Флагов достаточно двух. Если конечно не брать Грозу морей.


а что это вообще за перк?
я его пока не открыл, что он дает?
и почему если не брать его то двух достаточно? точнее понятно почему двух хватит, не понятно какая связь dont_know
 
СЛАВНДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 19:25 · Сообщение № 4078
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Alexeys)
а что это вообще за перк?
я его пока не открыл, что он дает?

Перк Гроза морей:
1. На глобальной карте от корабля ГГ ВСЕ шарахаются как от чумного.
2. Бандиты в джунглях начинают "бояться" ГГ.
3. Крайние значения репутации начинают учитываться в плюс при расчёте вероятности сдачи противника в плен.
4. Снимается ранговое ограничение на сдачу противников в плен.
5. При игре без перка, по достижении протагонистом ранга: ( 50 - {Уровень сложности} ), противники перестают сдаваться вообще. Перк "Гроза Морей" снимает это ограничение.
 
Drow=)Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 20:33 · Сообщение № 4079
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Драпают даже охоники за головами и всякие военные эскадры?оО
 
OrdosДата: Среда, 05 Сентября 2012, 00:38 · Сообщение № 4080
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Тут такаяч фишка у меня непонятная,незнаю что делать,в началеигры на Бермудах отдал по квесту мне торговец склад в аренду,но недолго он у меня пробыл т.к цены на данном этапе игры были жесткие за аренду,а хранить было нечего,все награбленное сразу продавал.Ну вот закрыл я склад а теперь на 45ранге мучаюсь перекладывая груз в мановары на стоянке в ПУ..вобщем вопрос-как мне открыть склад хоть в какомто порту? интерфейс"складская книжка" ведь нетолько для бермуд сделан?..у меня конечно предположение ,что надо торговцам долго грузы таскать по всему архипелагу,но это скучное занятие,и чтоб зря это неделать..хотел бы знать,смогу я гдето склад приобрести?
 
СЛАВНДата: Среда, 05 Сентября 2012, 02:09 · Сообщение № 4081
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
Драпают даже охоники за головами и всякие военные эскадры?оО

На ОЗГ перк "Гроза Морей" не действует.

Quote (Ordos)
вобщем вопрос-как мне открыть склад хоть в какомто порту?

Никак, возможность взять склад только одна.

Quote (Ordos)
У меня иногда возникает проблнмма,что мой корабль отказываеться стрелять,или одним конкретно бортом,или всеми сразу,обычно в сражениях где кораблей на карте больше 6-ти,приходиться от первого лица стрелять,в чем я далеко не ас.

В сферу обстрела пушек попадают твои компаньоны или дружественные корабли, по своим естественно невозможно выстрелить, после этого может залипнуть стрельба.
 
новикДата: Среда, 05 Сентября 2012, 07:42 · Сообщение № 4082
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
K1ssAk, джентльмены удачи - это пиратские суда, обозначающиеся на глобалке крупным корабликом. Нападают
только, когда ГГ под национальным флагом. Всегда без груза, с минимальными запасами и максимальным экипажем. Класс кораблей такой же, как и у ГГ или выше.
 
Drow=)Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 09:01 · Сообщение № 4083
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Это жесть раз 15 уже попробовал пройти 1й квест Линейки Кондотьер, никак немогу до мушкетёра добраццо :(
Эквип слабоват наверн >.< Где можно нормальным мечом да кирасой обзавестись? А еще лучше найти место для кача боёвки хД


Сообщение отредактировал Drow=) - Среда, 05 Сентября 2012, 09:13
 
DukeДата: Среда, 05 Сентября 2012, 09:16 · Сообщение № 4084
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Drow=), не можешь в лоб бери хитростью. Не надо бегать за мушкетёром, как угорелый. Оставь одного врага-фехтовальщика, подбеги с ним к мушкетёру поближе, далее сманеврируй так, чтобы между тобой и мушкетёром стоял этот фехтовальщик. Все пули мушкетёра он будет принимать на себя. Ты же стой и фехтуй спокойно (но не убивай) время от времени, как зарядится пистолет, а мушкетёр только выстрелил, выскакивай и стреляй по мушкетёру, далее - обратно за фехтовальщика. И так, пока мушкетёр не упадёт.
 
СЛАВНДата: Среда, 05 Сентября 2012, 09:59 · Сообщение № 4085
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (новик)
Нападают
только, когда ГГ под национальным флагом.

ОЗГ фиолетово под каким ты флагом.

Quote (Drow=))
Где можно нормальным мечом да кирасой обзавестись? А еще лучше найти место для кача боёвки

Я уже говорил, качайся на скелетах в подземелье Тортуги, там для начала можно только одного валить, у скелетов и оружием с плюшками разживешься.
 
Гон4арДата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:07 · Сообщение № 4086
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Кирасу относиельно хорошую (22%) можно у торговца слить. Только я советую сначала взять берсерка.
 
DukeДата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:17 · Сообщение № 4087
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
Ога, подумаешь убить 2 тела их 4рых под прицелом мушкетёра

Вообще не проблема. В Порт-о-Приинсе у горожанина отгадываешь загадку и получаешь "Ураган" (или как его там в мод-паке "Скорпион" вроде) - отличный клинок. Его вполне хватит. С Бандитов из таверне если мне память не изменяет выпадал "Бок-пистолет" - тоже, то, что надо. С навыком "берсерк" и подобным вооружением даже кираса не нужна. Круговым ударом под "берсерком" за пару-тройку ударов укладываешь двоих. Далее по выше приведённой схеме. На пробивающие удары не зевать, бутылки не экономить. Сейвится, если не на харде. Я на 10 сходу прошёл... dont_know


Сообщение отредактировал DukeLexx - Среда, 05 Сентября 2012, 10:19
 
Гон4арДата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:34 · Сообщение № 4088
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Нормальное оружие ещё выпадает из бандитов по заданию губера, и из грабителей церкви. Оба эти мини-квеста сливаются. Оружие тоже можно слить (синее по лютому, а красное с ранга 15 поподалось), сохраняешся перед входом в каждую локацию, и если там бандюки, и у них нет нужного тебе оружия, откатываешся.
 
Drow=)Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:56 · Сообщение № 4089
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Пасяб. У меня всё печально с боевыми умениями хД
Еще такой вопрос, можно как нить "починить" функцию "доплыть до"?А то по пол часа плавать за всякими быстроходными короблями (Постоянно наногу дают) и квестовыми >.<


Сообщение отредактировал Drow=) - Среда, 05 Сентября 2012, 10:59
 
OrdosДата: Среда, 05 Сентября 2012, 11:17 · Сообщение № 4090
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Гон4ар)
сохраняешся перед входом в каждую локацию, и если там бандюки, и у них нет нужного тебе оружия, откатываешся.


необязательно для слива сохраняться перед каждым переходом,когда нашел их,сразу сохранился пока они недобежали до тебя,иначе опять бродить по джунглям прийдеться в поисках,а это смотря какой остров ,иногда и по карте непоймешь куда бежать,так много переходов.

Добавлено (05 Сентября 2012, 11:17)
---------------------------------------------
Quote (Drow=))
Где можно нормальным мечом да кирасой обзавестись? А еще лучше найти место для кача боёвки хД

всегда одеваю всех и себе "Бильбо"неплохое оружие для начала,кач на абордажах до ГПК,ну а там уже незнать будешь куда эти горы оружия красного девать))
у меня все офы с кирасами в комзолах и красным оружием,даже не обордажники crazy
Уокерман с морганой ходит,ну а я юзаю"катану"у нее урон мин больше чем у морганы,а макс такойже


Сообщение отредактировал Ordos - Среда, 05 Сентября 2012, 11:23
 
DukeДата: Среда, 05 Сентября 2012, 11:24 · Сообщение № 4091
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
можно как нить "починить" функцию "доплыть до"

Нет. До вражеских кораблей и форта "доплыть до" не работает.
 
dim10Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:50 · Сообщение № 4092
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата новик
K1ssAk, джентльмены удачи - это пиратские суда, обозначающиеся на глобалке крупным корабликом. Нападают
только, когда ГГ под национальным флагом.

Бред. ДУ возникают в ГПК при взятии клада. Нашел клад - получи либо пиратов-кладоискателей на суше или ДУ в море. Или тех и других.

Цитата K1ssAk
+ я вот тоже непонял связи данного перка с флагами.

А Грозу морей без них не взять.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 02 Августа 2016, 11:05
 
СЛАВНДата: Среда, 05 Сентября 2012, 16:14 · Сообщение № 4093
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ordos)
у меня все офы с кирасами в комзолах

Это как же ты совместил то? shok g
 
Drow=)Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 17:17 · Сообщение № 4094
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
2й квест это жееест хД
В первый раз взял галеона на абордаж, в команде осталось 40 тел и 2й бриг меня тупо расстрелял, к нему потом еще один бриг из порта на помощь подошол :(
Загрузил ранний сейв, набрал команды до отказа, причалил с кальней бухте, сразу же захватил галеон, команды осталось где то 100, свой корабль не стал топить. Капец у Тяж. Галеона пушки долго заряжаюццо >.< Сколько не пытался так и не смог взять на абордаж тот бриг, зато "Носом" угрохал ему все мачты crazy Еслибы не мой корабль, на котором я галеон захватил, опять бы сдох, из боя вышел на 15% прочности корпуса dash1 В общем жесть а не квесты xD, но в целом прикольный аддон thumbs_up

Вот щас думаю что лучше, квестовый офицер или же плюшки за квест? sad


Сообщение отредактировал Drow=) - Среда, 05 Сентября 2012, 17:20
 
OrdosДата: Среда, 05 Сентября 2012, 17:21 · Сообщение № 4095
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Это как же ты совместил то?


с ГПК вывез все кирасы синии)+ оружие с абордажев квестовых (красное),с ГПК,найдено 15 кладов где красные клинки были и кирасы Уокерман в наградной кирасе и я pardon ,вобщето у меня 3 абордажника перекрывают все должности на корабле,все прокачены по фулу,ну а пассажиры пару таскаю тоже офоф если надо корабль захватить каойто,та и то они все с крассными клинками и в комзолах(+20 авторитет) и т.п..сундуки полные по 600-700 камней всех видов,76 сундуков ,15 сокровищ+ Мортиферо отбермужен,СР,Королева и ПВ и еще один корвет приблизителен ПВ cool3 фСейчас только нанял на бермудах девченку 17 ранг jokingly

Добавлено (05 Сентября 2012, 17:21)
---------------------------------------------
она мне говорит" я крутая всех могу валить,непожалеешь" вобщем поставил ее абордажником ,загрузил клинками,она выбрала Танган,который больше ее rofl теперь качаю,там где сложно заменяю ее прокаченым боцманом))
Quote (Drow=))
2й квест это жееест хД

Это про какой квест?


Сообщение отредактировал Ordos - Среда, 05 Сентября 2012, 17:33
 
Drow=)Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 17:33 · Сообщение № 4096
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ordos)
Это про какой квест?

Линейка Кондотьер crazy
Как можно репу персанажу скинуть побыстрей?>.< Хочу 2ю Даньку ^___^


Сообщение отредактировал Drow=) - Среда, 05 Сентября 2012, 17:34
 
OrdosДата: Среда, 05 Сентября 2012, 17:39 · Сообщение № 4097
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
Как можно репу персанажу скинуть побыстрей

убивай пленных кепов что на глобалке подобрал,неплпти зарплату,и тп..вобщем делай все самое отрицательное ,неспасай баб в джунглях,а просто спрыгивай с этой темы..типо ну да..берите ее я тут не при делах...ну в все в этом роде) а вобще самый быстрый способ,это захват колоний и присвоение их себе,но твой ГГ смотрю еще недорос до этого)


Сообщение отредактировал Ordos - Среда, 05 Сентября 2012, 17:41
 
Drow=)Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 17:52 · Сообщение № 4098
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Если неплатить зарплату то фиг кто ко мне пойдёт :(
Кстати, если офицер хочет соскочить и ты его силком оставляешь это тоже - в репу?
Я за захват колоний вот ток тут непомешает какой нить Линкор ^_^ А пока корабли максимум 4ур в вертвях бывают, да и с навигацией у меня бедапечаль полная. Кто нить захватывал форты с земли?:о Скок там человек над? 2 Галеона взять каких нить и вперёд rofl Ну это скорей так, на будущее, пока и без фордов проблем хватает.


Сообщение отредактировал Drow=) - Среда, 05 Сентября 2012, 17:53
 
OrdosДата: Среда, 05 Сентября 2012, 18:20 · Сообщение № 4099
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
Кстати, если офицер хочет соскочить и ты его силком оставляешь это тоже - в репу?

нет,на репу незамечал ,что влияет,а вот авторитет качаеться при этом вроде.
Quote (Drow=))
А пока корабли максимум 4ур в вертвях бывают

Я никогда практически( ну может единичные случаи) покупал на верфи)всегда призом брал,на верфи все отстой самый полный.
Quote (Drow=))
Кто нить захватывал форты с земли?:о Скок там человек над?

на захват непойдут солдаты с земли ,если небудет команды 500 чел минимум.

пысы: кстате,чтоб легче было брать на абордажи и захваты колоний,всегда поднимай мораль команд эскадры до героической деньгами они сражаються лучше,хоть и салаги,а лучше перед этим их прокачать,имеяя мушкетный залп перк,нападай на суда без такого перка,при этом предварительно картечью на половину сбивай команду противника,чтоб было там еще кого убивать)

Добавлено (05 Сентября 2012, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (Drow=))
да и с навигацией у меня бедапечаль полная

еще..если хочешь быстро качнуть навигацию ищи штормы,прыгай в них и ставь по ветру,или против ветра строго по курсу с опущенными парусами и жди пока судно почти тонуть небудет,потом плыви чиниться.Но делать это если денег мало,лучше на какойнить лоханке,типо люгера и тп.

Добавлено (05 Сентября 2012, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (Drow=))
Я за захват колоний вот ток тут непомешает какой нить Линкор

Мдааа..жаль конечно ,что в моде нет линкоров,самое мое любимое судно,еще с КВЛ.


Сообщение отредактировал Ordos - Среда, 05 Сентября 2012, 18:04
 
dim10Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 18:38 · Сообщение № 4100
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ordos)
а вобще самый быстрый способ,это захват колоний и присвоение их себе,но твой ГГ смотрю еще недорос до этого)

Самый быстрый - грабануть сундуки в домах старосты на ЖП
Quote (Ordos)
если хочешь быстро качнуть навигацию ищи штормы,прыгай в них и ставь по ветру,или против ветра строго по курсу с опущенными парусами и жди пока судно почти тонуть небудет

Это ж сколько в штормах то надо быть. Самый быстрый - генератор по доставке СЖ капитану. Берется в ПУ
Quote (Ordos)
жаль конечно ,что в моде нет линкоров,самое мое любимое судно

Это с какого такого перепугу нет?
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Кают-Компания (7697)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1547)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (210)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7697)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15288)
  • дмитрий18корсар (13108)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 00:07

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum