[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
dim10Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 10:24 · Сообщение № 4151
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
В Корсарах третьих такое и было
 
Drow=)Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 23:26 · Сообщение № 4152
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Данька Шарп терь с мятежной лояльностью. Как вернуть её расположение?

P.S.
Оставил Даньку в ПУ, сам поплыл на ЖП. Скинул репы до пройдоха. Вернулся за данькой. Лояльность так и осталась мятежной, при заходе в таверну сразу начинает ныть что нам не по пути. Оставляешь "силой" - бежит с бунтом.
Мб стоит с ней сплавать на ЖП?


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 17 Сентября 2016, 22:45
 
СЛАВНДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 23:41 · Сообщение № 4153
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
Оставил Даньку в ПУ, сам поплыл на ЖП.

Как она будет качаться или менять отношение к тебе, если ты ее в ПУ посадил? shok

Quote (Drow=))
Данька Шарп терь с мятежной лояльностью. Как вернуть её расположение?

Прокачка персонажа
Хитрости и Секреты в игре ГПК
Этот вопрос столько раз обсуждался в вышеперечисленных темах и в этой в том числе, что я давно со счета сбился.

Drow=), хоть немного усилий приложи, воспользуйся поиском, почитай форум.
 
HITДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 03:25 · Сообщение № 4154
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
и вам привет) извините что не по теме но я тему не нашёл есть несколько вопросов по игре

1. если я беру способность к примеру мушкетный залп а офицер стоит без этой способности способность будет работать?
2. сокровища драг камни кольца гденить используются?
3. что лучше делать с плененными капитаноми если квест не дают? я их просто отпускаю иногда в офы беру или мб их властям сдавать надо?


Сообщение отредактировал HIT - Понедельник, 17 Сентября 2012, 13:30
 
TymofeiДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 07:09 · Сообщение № 4155
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Drow=), возможно это не Ваша игра?
Ни одни «Корсары» не "проходятся" с пол-тычка.

Чтобы понять атмосферу игры нужно сыграть трижды, четырежды, возможно большее количество раз. Вас это не устраивает? Это Ваша проблема.

В этой игре, при всём убожестве графики, корявости управления и огрехах логики в действиях неписей, есть своё очарование.
Если Вы его не нашли, значит, зря тратие своё время и нервы.

Играйте в другие игры.
 
Drow=)Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 08:24 · Сообщение № 4156
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Tymofei)
Drow=), возможно это не Ваша игра? Ни одни «Корсары» не "проходятся" с пол-тычка. Чтобы понять атмосферу игры нужно сыграть трижды, четырежды, возможно большее количество раз. Вас это не устраивает? Это Ваша проблема.


Причём тут это?)
Всё нормально проходицо, дело совершенно в другом. Вся механика понятна с первых игр этой серии, которые доводилось проходить лет так 8 назад и к ней нет претензий.
Просто неохото терять уникального офицера, вот и всё. Раньше ж как было, ушел офицер - нашел нового и не парясь проходишь дальше и пофиг какой он там, обычный или квестовый. А тут охото просто оставить его, чтоб радовал глаз.

Quote (Tymofei)
В этой игре, при всём убожестве графики, корявости управления и огрехах логики в действиях неписей, есть своё очарование. Если Вы его не нашли, значит, зря тратие своё время и нервы. Играйте в другие игры.

Вышеперечисленное в корне не верно, всё это меня в полне устраивает. У этой игры был лишь 1 крупный недостаток - это большое колл-во глюков.
И вообще к чему был этот пост?)


Сообщение отредактировал Drow=) - Суббота, 15 Сентября 2012, 08:31
 
СЛАВНДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 14:02 · Сообщение № 4157
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Drow=))
И вообще к чему был этот пост?)

К твоей, ну так скажем, непонятливости.

Тебе на протяжении нескольких постов объясняют, чтобы вернуть хорошее отношение твоей даньки, нужно делать хорошие или плохие дела, эти самые дела по разному прибавляют лояльность, какие-то меньше, другие больше. Ты же пытаешься убедить нас, что это не так и что у тебя ничего не получается, а это значит, что проблема только в тебе.
Не можешь найти информацию на форуме - это опять твои проблемы, я не обязан за тебя это делать, у меня тоже есть свои принципы и я не собираюсь на тебя тратить свое время, по СТО раз объясняя одно и тоже.

Хотя, если ты нихрена не умеешь играть, искать, читать, то так и быть, дай мне сейв и я тебе подниму лояльность даньки, если у тебя конечно стоит версия подобная моей.

Пардон конечно за тон, но ты уже достал. pardon
 
FlyppiДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:36 · Сообщение № 4158
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет.У меня возникла проблема,в настройках игры я не могу поменять кнопки управления.Игру переустанавливал,не помогло.Что делать?
 
dim10Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:17 · Сообщение № 4159
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Flyppi)
в настройках игры я не могу поменять кнопки управления

Какие кнопки? Управление чем?
 
FlyppiДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 15:01 · Сообщение № 4160
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Flyppi)
Какие кнопки? Управление чем?

Ну к примеру,не могу назначить кнопку "выполнить быструю команаду"
Вот в этих настройках не могу поменять копки.
Кнопки просто не нажимаются.



Изображения добавляются в сообщение путем копирования полученного после загрузки кода вида $IMAGE0$, который вставляется в пост. Посты с одними ссылками на изображение удаляются без предупреждения. (СЛАВН)
К сообщению прикреплен файл: 4185196.jpg (54.6 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 15:11
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 15:10 · Сообщение № 4161
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Flyppi)
Кнопки просто не нажимаются.

Двойной клик на любую позицию, кроме тех, что выделены серым цветом.
 
Old_NickДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 13:49 · Сообщение № 4162
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (HIT)
1. если я беру способность к примеру мушкетный залп а офицер стоит без этой способности способность будет работать?

Да
Quote
2. сокровища драг камни кольца гденить используются?

В дефолте - нет, в модпаке - оплата улучшения шипа
Quote
3. что лучше делать с плененными капитаноми если квест не дают? я их просто отпускаю иногда в офы беру или мб их властям сдавать надо?

Как хочешь - опустишь повысишь репу, сдашь - понизишь

P/S/ щас придет начальник и погонит пинками в тему "вопросы новичков", и будет, таки прав jokingly
 
HITДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 03:28 · Сообщение № 4163
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ещё вопросы
1.Если пройти квест Капитан Гудли в Пуерто-Принсипе ножно будет проходить Франс. линейку?
2.На Бермудах в печке можно прятать свои клады? они не исчезнут?
3.За какие квесты можно получить квестовых офов? кроме ГПК и двухствольного мушкета ну и естественно Бладовских?
 
СЛАВНДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 03:47 · Сообщение № 4164
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (HIT)
1.Если пройти квест Капитан Гудли в Пуерто-Принсипе ножно будет проходить Франс. линейку?

Можно, но ее нужно пройти до похода на Панаму, здесь подробно все описано Прохождение: Пиратская линейка

Quote (HIT)
2.На Бермудах в печке можно прятать свои клады? они не исчезнут?

Если играешь с Мод-паком, то можно во всех Пиратских поселениях прятать в печках вещи, плюс в поселении Форт Оранж на Ямайке.

Quote (HIT)
3.За какие квесты можно получить квестовых офов? кроме ГПК и двухствольного мушкета ну и естественно Бладовских?

В этой теме есть все квестовые и уникальные офицеры, с описанием, а также как и где они берутся Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке
 
naumДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 08:27 · Сообщение № 4165
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Наверняка этот вопрос уже здесь задавался, прошу прощения, но пока все 122 страницы не осилил. Вообще, чтение этого форума дает намного больше инфы, чем любой мануал, спасибо всем, кто тратит свое время на нас, нубов! Извините за м.б. глупые вопросы, через пару лет и я стану профи...
Вопрос - у пиратов ко мне хотела наняться офицером одна красотка. Если бы я ее азял, возможен ли быб бы вариант романтических встреч с ней? (Она в итоге сама не пошла -у меня репутация не та).
И еще вопрос - при пересадке на корабль своего класса, насколько быстро все мои минусы исчезнут, они просто станут плюсами или обнулятся?
И где можно купить флаги разных стран ? А то у меня только англ и пират, а это неудобно.
 
dim10Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 08:45 · Сообщение № 4166
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
возможен ли быб бы вариант романтических встреч с ней?

при определенных раскладах - да. А брать ее надо - на первых рангах - очень хороший помощник. Вообще их две, одна любит плохих, другая - хороших.
Quote (naum)
при пересадке на корабль своего класса, насколько быстро все мои минусы исчезнут

одномоментно при пересадке
Quote (naum)
где можно купить флаги разных стран

нигде. Они открываются перками в корабельных умениях.
 
naumДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:39 · Сообщение № 4167
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
возможен ли был бы вариант романтических встреч с ней?

при определенных раскладах - да

А все это всегда censored при некоторых раскладах нет ?
 
VitaleeesДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:04 · Сообщение № 4168
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
А все это всегда censored при некоторых раскладах нет ?

Ты про надпись тогда да. CENSORED появляется во время ...чревоугодий.Независимо оттого с даньками или в борделе


Сообщение отредактировал Vitaleees - Четверг, 20 Сентября 2012, 11:06
 
naumДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 14:28 · Сообщение № 4169
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Такая проблемка. Питт назначен капитаном фрегата, а я (Блад) - барка. Как мне передать Питту оружие (например, саблю) ? Ведь для этого мы должны стоять рядом - т.е. как мне попасть к нему на фрегат или ему на берег ко мне ?

Сообщение отредактировал naum - Четверг, 20 Сентября 2012, 14:29
 
dim10Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 14:34 · Сообщение № 4170
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
В каюте нажать мысли вслух, там есть фишка - вызвать компаньона. Это в мод-паке. В дефолте уже не помню, есть такая функция, или нет. Если нет, можно попробовать посмотреть в кают-компании на своем корабле.
А для чего ему оружие, если он компаньонит - ради того, чтобы было? Функционалить оно не будет.
 
naumДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 15:23 · Сообщение № 4171
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
А для чего ему оружие, если он компаньонит - ради того, чтобы было? Функционалить оно не будет.

А если его фрегат войдет в абордаж? Чем он буднт драться?
 
ОрочимаруДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 15:27 · Сообщение № 4172
КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3813


Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
А если его фрегат войдет в абордаж? Чем он буднт драться?

Там автоматический расчёт,вроде g и хоть давай, не давай оружие, от этого ход абордажа не изменится


Сообщение отредактировал Орочимару-сама - Четверг, 20 Сентября 2012, 15:27
 
naumДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 17:20 · Сообщение № 4173
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Черт, опять проблема. Приплыл в Ле-Франсуа на Мартинике, спрашиваю у бармена про Э. Лоу, а тот про него не слышал, говорит - в нашеи городе точно его нет. Три дня искал его на улицах - нигде нету. Что делать?
*********
Здесь же на улице подошел мужик, типа надо поговорить по секрету, дело жизни и смерти. Пригласил в подземелье города, я пошел, а там пусто, нет никого, только светящийся шар, с которым нет никакого взаимодействия.
 
СЛАВНДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 18:29 · Сообщение № 4174
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата naum
Черт, опять проблема. Приплыл в Ле-Франсуа на Мартинике, спрашиваю у бармена про Э. Лоу, а тот про него не слышал, говорит - в нашеи городе точно его нет. Три дня искал его на улицах - нигде нету. Что делать?

Нет никакой проблемы, я тебе уже давал ссылку Прохождение: Пиратская линейка там все подробно описано. Вопросы по пиратке задавай там же. Напрягись хоть немного и почитай.

Цитата naum
Здесь же на улице подошел мужик, типа надо поговорить по секрету, дело жизни и смерти. Пригласил в подземелье города, я пошел, а там пусто, нет никого, только светящийся шар, с которым нет никакого взаимодействия.

Ищи его в подземелье, он находится в первом проходе от входа налево и еще раз налево.
 
naumДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:15 · Сообщение № 4175
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Нет никакой проблемы, я тебе уже давал ссылку Прохождение: Пиратская линейка там все подробно описано. Вопросы по пиратке задавай там же. Напрягись хоть немного и почитай

Передо мной лежит распечатка этого прохождения, за которое Вам большое спасибо. Я имею ввиду самое первое мое посещение Ле-Франсуа, для вручения черной метки от Моргана. - Лоу ..
В подземелье мужика не нашел, хотя облазил все. Вот скелетов там было штук 15, всех замочил с помощью узкого прохода между бочками и стеной (хотя некоторые клинки доставали меня прямо через бочки). Постоянно лечился от отравлений. Там есть дерев. платформа типа лифта, 2 сундука за решетками, в остальных пусто И этот шар из света.
 
naumДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 07:01 · Сообщение № 4176
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Гон4ар)
У тебя скелеты уже были в подземелье, или ты их сферой активировал как зашел ?

Активировал сферой. Скелеты убил все,т.к. больше сфера их не активирует. Там больше никого, и что теперь делать?

И что делать с поисками Лоу, кому вручать черную метку? Вообще, насколько критичен фактор времени при выполнении квестов в этой игре? Вот сказали -надо до полуночи заходить в это подземелье, но я этого не знал, подкупил лечилок, прежде, чем туда лезть. Почему об этом квестодатель меня не предупредил?
 
новикДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 07:47 · Сообщение № 4177
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
naum, попробуйте откатиться назад до встречи с бандитом, пригласившим в подземелье. Кстати он предупреждает,что будет ждать до полуночи. Если вы не придете,- то квест уходит в архив. Это квест Остина, он не имеет отношения к поискам Лоу. А вообще- то лучше на начальных уровнях на Мартинике с бандитами не встречаться.

 
naumДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:07 · Сообщение № 4178
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (новик)
А вообще- то лучше на начальных уровнях на Мартинике с бандитами не встречаться.

Но ведь по логике, раз скелеты убили этих бандитов, значит они сильнее? А если я убиваю скелетов, то бандитов тогда тем более шлепну?
Так что мне делать с Лоу, без него пиратская линейка не пойдет дальше? Или мне вернуться к Моргану, типа, не могу найти, дайте другие координаты ? Дело в том, что после задания Моргана я потратил дней 5-7 на другом острове, а потом только попал на Мартинику, может в этом дело?
 
MrSkornДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:22 · Сообщение № 4179
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Тут такая хитрость. До разговора с ГГ остинец 1 лвл и умирает от любого чиха. Если до встречи с ним вызвать скелетов - то его мочат и квест в дауне, других вариантов нет, только откат. А на квест Лоу вроде нет таймера.
 
dim10Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 18:21 · Сообщение № 4180
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
то бандитов тогда тем более шлепну?

в мод-паке на капитане я их то ли на втором, то ли на третьем уровне прошел легко. А вот на ХМ сделал несколько попыток, бросил и вернулся уже на примерно пятом уровне.
 
naumДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 01:00 · Сообщение № 4181
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос по тактике поведения на море. У меня после боя корпус корабля (6 ур) сильно поврежден, осталось 10%. Сзади плывет фрегат, на который напали 3 пирата. При попытке выйте на карту, спрашивают - бросить ли мне своих или вернуться в бой. Драться мне нельзя -тут же потопят. если я покину своих, как это отразится на моей репутации ? Что делать в таких ситуациях?
****************
Ремонт корабля в море делается своими силами (доски есть) или можно как-то ускорить ? Очень долго идет ремонт, менее 1% в день.
*****************
При переходе на карту, если время в море было х7, х8, частенько выскакивает ошибка engine.exe. При х1 все нормально.
******************
Самая часто используемая клавиша это + ( цифровая).
Нельзя ли как-нибудь задать клавишу для максим.ускорения времени ? Чтобы в море сразу было х8, а на карте х2.5.. И чтобы при переключении режимов скорость не сбрасывалась до х1
*******************
Можно ли как-нибудь увеличить масштвб глобальной карты, так, чтобы были видны все острова, а мой корабль был зеленой точкой.?


Сообщение отредактировал naum - Суббота, 22 Сентября 2012, 04:49
 
СЛАВНДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 07:59 · Сообщение № 4182
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
если я покину своих, как это отразится на моей репутации ? Что делать в таких ситуациях?

Тут дело не в репутации, а в том, насколько дороги тебе твои компаньоны. Если они тебе не нужны, то бросай и уходи на глобалку, а если нужны, то думай, как выкрутится из этой проблемы, в этом тоже есть определенный интерес. Я своих никогда не бросаю, в доску расшибусь, но найду выход из ситуации, в крайнем случае переиграю. Так что решать тебе.

Quote (naum)
Ремонт корабля в море делается своими силами (доски есть) или можно как-то ускорить ? Очень долго идет ремонт, менее 1% в день.

Возьми перк с ремонтом, тогда сможешь мгновенно восстанавливать корабль до 80%, конечно при наличии парусины и досок, а также если мачты не снесены. Или в порту на верфи отремонтируй корабль за деньги.

Quote (naum)
При переходе на карту, если время в море было х7, х8, частенько выскакивает ошибка engine.exe. При х1 все нормально.

Ну и за каким таким и сяким ты переходишь на ускорении, если игра вылетает? g Не понимаю таких вопросов dont_know Это из серии - я бью по крыше своей машины кувалдой и она мнется, не подскажите, что мне делать, чтобы она не мялась. crazy

Quote (naum)
Нельзя ли как-нибудь задать клавишу для максим.ускорения времени ? Чтобы в море сразу было х8, а на карте х2.5.. И чтобы при переключении режимов скорость не сбрасывалась до х1

Нельзя. Есть только клавиша "R", которая умножает на 2 скорость.

Quote (naum)
Можно ли как-нибудь увеличить масштвб глобальной карты, так, чтобы были видны все острова, а мой корабль был зеленой точкой.?

Именно так нельзя, но посмотреть можно всю глобалку, нажав клавишу "Tab" и двигая мышкой.
 
Гон4арДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 09:07 · Сообщение № 4183
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
При попытке выйте на карту, спрашивают - бросить ли мне своих или вернуться в бой.

Есть одна хитрость, из разряда читов.
Подымай паруса по ветру, и драпай как можно дальше от противников. Как только появится флажок "выход на глобалку" (ка в твоём случае уже случилось), нежимаеш F2, и там два варианта.
1) Перегрузи всё лишнее с корабля который в боёвке, накинь туда народу. И потом обменяйся кораблями. Ты моментально попадаеш в гущу событий с новыми силами, и либо накидываеш всем врагам по первое число, либо быстро драпаеш (по ситуации определишься).
2) Просто снимаеш всё ценное с корабля компаньёна, а потом и самого компаньёна, а корабль топиш.
СЛАВН, можно этот пост добавить в хитрости и секреты?
 
naumДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 12:22 · Сообщение № 4184
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Какие есть хитрости, даже не представлял такого.. Я по простому -просто переигрываю и все.
***********
Насчет сохранений, заметил такую неприятность. Как известно, все сейвы располагаются в хронологическом порядке, самый последний вверху слева.. Так вот, я заметил, что если попадаешь на абордаж, то сейв перед абордажем накладывается на этот последний, затирая его. Приходится перед сражением делать два сейва подряд, чтобы в случае проигрыша при абордаже было куда откатиться, т.к. один затирается, а второй остается.
**********
Не совсем понятно, как тратятся лечилки при нажатии на Х. Ведь их несколько видов , у них разная цена и эффективность, а клавиша одна, по какому принципу они тратятся ? Сверху вниз по таблице предметов?.
***********
Я плаваю на шлюпе, но когда вступаю в бой, то вверху справа показаны не мои пушки (16х16), а пушки фрегата из моей эскадры (32х52) и стреляю я ими. Так и надо?
 
dim10Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 13:17 · Сообщение № 4185
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Так вот, я заметил, что если попадаешь на абордаж, то сейв перед абордажем накладывается на этот последний, затирая его.

Вообще то нет. Не затирает, а отодвигает. Так по крайней мере должно быть.
Quote (naum)
как тратятся лечилки при нажатии на Х

Если навскидку, то сначала вино/ром - если энергия потрачена, маленькие, затем большие. Точного алгоритма я не знаю.
Quote (naum)
Так и надо?

Так не надо. А вы в этом уверены, что стреляете фрегатом?
 
Old_NickДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 13:19 · Сообщение № 4186
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Ремонт корабля в море делается своими силами (доски есть) или можно как-то ускорить ? Очень долго идет ремонт, менее 1% в день.

Процент ремонта в сутки зависит от навыка "ремонт" и повреждений корабля (чем больше повреждений - тем меньше %, но это малозначительно). Бери плотника - "будет тебе счастье" jokingly
Quote (СЛАВН)
Возьми перк с ремонтом, тогда сможешь мгновенно восстанавливать корабль до 80%
Поправлю - до 65%
Quote (naum)
я заметил, что если попадаешь на абордаж, то сейв перед абордажем накладывается на этот последний, затирая его.

Не совсем так, точнее: автосейв абордажа затирает только другой автосейв, если у тебя есть "ручной" сейв он сдвигается
Quote (naum)
Не совсем понятно, как тратятся лечилки при нажатии на Х.

Честно говоря - никому не понятно jokingly . По ходу, выбор лечилки, которую сюзает ГГ, зависит от уровня его HP в момент нажатия на клавишу. Выбор рома, похоже, зависит уже от затрат энергии (в 1.3.2). Так же влияет отравление - в этом случае всегда микстура (если есть) или противоядие (если есть оно, но нет микстуры)
Quote (naum)
когда вступаю в бой, то вверху справа показаны не мои пушки (16х16), а пушки фрегата из моей эскадры (32х52) и стреляю я ими. Так и надо?

Нет. Глюк.
Если это, конечно действительно так, в чем я сомневаюсь jokingly . Т.к. "вверху справа" (ты имеешь ввиду - на компасе?) ни точное количество, ни калибр не указывается, а количество "квадратиков" у всех шипов одно. Если ты, конечно, не ставил какой-нибудь мод, ну а если ставил - то отсюда и глюк jokingly


Сообщение отредактировал Old_Nick - Суббота, 22 Сентября 2012, 13:41
 
naumДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 14:15 · Сообщение № 4187
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
Не совсем так, точнее: автосейв абордажа затирает только другой автосейв, если у тебя есть "ручной" сейв он сдвигается

Это я уже понял, поэтому в море я никогда не пользуюсь F6, только через ESC. А F6 только для суши.
Конкретный пример, взял на абордаж хорошее судно, много лута и т.д. Включил в свою эскадру и сохранился через .Esc. Плыву дальше и тут опять напали, абордаж, но тут я погиб. Загружаю сейв, следующий за абордажем - и попадаю в самое начало выхода из порта, до всех битв. Причем такое было не один раз, обидно.
****************
Это мелочи, а вот конкретный вопрос. Квест - достать чертеж корабля из верфи в Белизе. Подплываю, пушки форта обстреливают, хотя я перепробовал все флаги, когда был голлан. - они распознали обман. Высадился на побережье как ангичанин, вошел в город с двумя офицерами, положил вагон солдат, забегаю на верфь, хватаю чертеж и замираю на месте как парализованный. Переигрывал это место три раза -то же самое. В чем ошибка?.


Сообщение отредактировал naum - Суббота, 22 Сентября 2012, 14:35
 
Old_NickДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 14:54 · Сообщение № 4188
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Ну, вообще-то, когда хватаешь чертеж, должен быть диалог с мастером. После которого подымется тревога.
Видимо, из-за того, что у тебя тревога уже есть скрипт затыкается. Сам я никогда так не проходил, точно сказать не могу
Попробуй войти в город без тревоги. Например:
1. Ночью jokingly После, емнип, 23-00 на воротах охраны нет. Добираешься до таверны (осторожно обходя патрули jokingly ), ночуешь, утром - на верфь (опять же - осторожно). Хватаешь чертеж, шпагу в ножны и убегаешь. Драться на верфи смысла нет - мастер бессмертен jokingly
2. Днем. Абордажников снимаешь. В воротах, до диалога с охраной, не двигаешься, но поворачиваешься спиной вперед (лицом к воротоам), достаешь шпагу и проходишь мимо охраны отскоками назад jokingly Прокатывает не всегда, но часто, главное, - проделать это сразу у входа. Дальше верфь и п.1
3. Когда угодно, но не честно. При обращении к тебе солдера жмешь F6, а потом - F9. Солдат в ступоре, ты идешь дальше jokingly . НО - это вариант "прерывания скрипта", что не здорово. Возможен вылет и бад сейв. Других проблем не заметил.
На верфи - опять же по п.1

Для действий на верфи, кстати, то же есть варианты. Наглый "хапун" - это самый быстрый
Можно дождаться ночи на складе верфи (емнип, опять же -23-00). Потом вернуться на саму верфь, мастера уже не будет jokingly Забираешь чертеж и спокойно уходишь
Можно поговорить с охранником в подсобке - может согласиться оставить отрытой верфь на ночь. Но может - и нет, если согласится - то за дорого


Сообщение отредактировал Old_Nick - Суббота, 22 Сентября 2012, 15:00
 
naumДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 15:18 · Сообщение № 4189
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Т.е. моя задача -войти в город не убивая солдат? Потому что, если убивать ( как я делал), то трактирщик и начальник верфи враждебны ко мне сразу, последний сразу лезет в драку..Сколько времени я должен провести в джунглях, чтобы тревога утихла?

Сообщение отредактировал naum - Суббота, 22 Сентября 2012, 15:19
 
dim10Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 15:41 · Сообщение № 4190
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Сколько времени я должен провести в джунглях, чтобы тревога утихла?

Имеется ввиду, что подняли в городе уже тревогу? Тогда лучше выйти в море, на глобалку, и вернуться на следующие сутки. Модно просто вбежать в город, не драться с солдатами, забежать в банк, во вторую комнату, и там отсидеться 15 минут - тревога утихнет. А по поводу использования F6 - F9 - это одна из причин заглючивания игры.
 
VitaleeesДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 16:05 · Сообщение № 4191
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
и там отсидеться 15 минут - тревога утихнет.

Можно и 5 минут те ничо никто не скажет
 
Old_NickДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 16:06 · Сообщение № 4192
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10
А по поводу использования F6 - F9 - это одна из причин заглючивания игры.

Должен признаться - "аз грешен" pardon
Правда, "без фанатизма", стараюсь обходится, но, иногда - "лень, матушка" jokingly , юзаю на солдерах. Единственная замеченная проблема - игра может вылететь во время, этого, самого, "F6/F9" с порчей последнего сейва. Что не страшно (если, разумеется, есть нормальный сейв "не далеко"), других проблем не было.
А вот применение этого метода в других ситуациях, действительно, - ну его нафиг, особенно в квестовых боевках.
Как-то применил на патруле по контре - и не смог выйти в море. Из локации выходил, т.е. зарезал, видимо, всех, а на берегу - замок sad
Что там и почему - х.з.

Цитата Vitaleees
Можно и 5 минут те ничо никто не скажет

Ага, по ходу, там нужно, просто, в текущей локации ГГ дождаться смены игрового времени. Но я всегда жду 3-х смен, на всякий случай jokingly


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 17 Сентября 2016, 23:02
 
Ернат_ТанреДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:44 · Сообщение № 4193
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 48
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
F6-F9 можно использовать и с обычными патрулем в джунглях и бандитами.
 
ак_барсДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:41 · Сообщение № 4194
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый вечер!
Очень нуждаюсь в вашем совете. Играю в корсары (проклятые судьбой) недавно, деньги научился зарабатывать с этим проблем нет. Охота повоевать теперь. Вопросы следующие:
1. Какие корабли можно купить на верфи? всех типов, классов? или же 4, 5 класса только?
2. После достижения какого уровня вервь их начнет продовать? (имеется ввиду корабли которые выше 3 класса)
Вот эти моменты мне не понятны
Плаваю для торговли с флейтами, а так по мелочи топить пиратов есть бригантина и бриг. Хочется чего нибудь посерьезней. Фреган, линейный корабль, только где их достать можно ли купить?
Буду признателен за ответ
 
СЛАВНДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:56 · Сообщение № 4195
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Привет!

Quote (ак_барс)
1. Какие корабли можно купить на верфи? всех типов, классов? или же 4, 5 класса только?

Можно купить всех классов, но 1 и 2 класс, особенно первый, практически нереально купить. Да и зачем? Проще выйти в море и захватить себе любой корабль.
 
VitaleeesДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 10:33 · Сообщение № 4196
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Проблема в квесте "поиски порошка мумии", сколько раз надо спрашивать лоточника чтобы он продал "порошок"? либо один раз, либо доводить до последнего?(1.3.2AT)

Сообщение отредактировал Vitaleees - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 10:41
 
dim10Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 10:53 · Сообщение № 4197
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Vitaleees)
либо один раз, либо доводить до последнего?(1.3.2AT)

На этой версии достаточно одного
 
naumДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:21 · Сообщение № 4198
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
У меня несколько вопросов.
1. Как без карты ориентироваться в пещерах? Я зашел возле Белиза в одну, так не мог найти выхода, там было пусто. Воспользовался сейвом до входа.
2. Взял на верфи чертеж, потом стал мочить с 2 абордажниками солдат у ворот. Я так понял, что они посточнно респавнятся ? Потом вышел из города, задумал его захватить, набежали из форта, потом зашел в город , опять толпа солдат. Так все эти солдаты были намного слабее, чем те, бесконечные. Так и надо?
3. После взятия города, он стал абсолютно пустым, кроме администратора никого не было, даже в трактире. Разочарован, а я думал пообщаться с населением.
4.Стал искать выход на побережье и не могу найти проход. Карта абсолютно ничем не помогает,т.к. там нет координат ГГ. Помню, должен быть выход на побережье из локации с пещерой, но сколько ни искал, не могу найти. В чем может быть дело?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:48 · Сообщение № 4199
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
1. Как без карты ориентироваться в пещерах? Я зашел возле Белиза в одну, так не мог найти выхода, там было пусто. Воспользовался сейвом до входа.

Вот так:
Карты катакомб

Quote (naum)
Я так понял, что они посточнно респавнятся ?

Совершенно верно.

Quote (naum)
Так все эти солдаты были намного слабее, чем те, бесконечные. Так и надо?

Зависит от сложности игры и твоей прокачки.

Quote (naum)
3. После взятия города, он стал абсолютно пустым, кроме администратора никого не было, даже в трактире. Разочарован, а я думал пообщаться с населением.

Нужно выйти на глобальную карту и вернуться обратно через сутки, изменения не заставят себя ждать smile

Quote (naum)
4.Стал искать выход на побережье и не могу найти проход. Карта абсолютно ничем не помогает,т.к. там нет координат ГГ. Помню, должен быть выход на побережье из локации с пещерой, но сколько ни искал, не могу найти. В чем может быть дело?

Не очень понял вопрос dont_know В чем трудность, к шлюпке выйти? shok Так локации джунглей не такие уж и большие, можно запомнить. Какой остров?
 
naumДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:55 · Сообщение № 4200
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Не очень понял вопрос В чем трудность, к шлюпке выйти? Так локации джунглей не такие уж и большие, можно запомнить. Какой остров


Это все Белиз. Я взял чертеж корабля с верфи, захватил Белиз, теперь хочу вернуться на побережье к флотилии. Карта Белиза есть, но она абсолютно не помогает,т.к. я не вижу где я. Помню,что там были такие локации - побережье, пещера, джунгли, городские ворота. К пещере я вышел, а вот пройти к побережью не могу, нет прохода. Такое ощущение, что проход завален камнями..


Сообщение отредактировал naum - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:03
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7107)
  • Новости (2943)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9179)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15345)
  • дмитрий18корсар (13177)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 24 Апреля 2024, Среда. Московское время: 04:11

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum