[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
dim10Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:26 · Сообщение № 4351
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Два боевых корабля. Отвоёваны честно в обычном бою (не по заданию)... но один оценен на верфи в 150 с хвостиком, другой аж под 350 туземных денег.

iter, ну а может это все-таки какой полуквестовый? Или второй вариант - тот, который дешевле, имеет большие повреждения.
Quote (iter)
Я с восьмипушечного борта двумя залпами напрочь лишаю движение фрегата или боевого кораблей. Ну точно не менее 30% повреждений. Сам же на боевом запаришься сносить паруса корвету или шхуне.

По шхуне очень тяжело попасть - маленькая все-таки.
Quote (iter)
с разрывами пушек странности.

Нету странностей, поверьте. Ресурс ограничен, плюсуется не только за один бой. Потому перед выходом в море желательно заиметь привычку износ на ноль сбрасывать.
 
СЛАВНДата: Среда, 17 Октября 2012, 16:27 · Сообщение № 4352
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Два боевых корабля. Отвоёваны честно в обычном бою (не по заданию), примерно одинаковые характеристики ( разница в единицы), но один оценен на верфи в 150 с хвостиком, другой аж под 350 туземных денег. Для меня это загадка. Знаю, что по заданиям, корабли высоко не оцениваются. Но тут то...

Возможно один корабль был поврежден больше чем второй, вот и разница в цене.

Quote (iter)
Другая странность встречаются уж очень "отбермуденные", практически по всем позициям ( если и не по всем), а цена при продаже как у обычного. Нонсенс...

На верфи не учитываются навороты с Бермуд.

Quote (iter)
Канонир прокачен на 100, сам тоже, а пальба как у младенца...

Выпил наверно у тебя канонир jokingly Ну чего ты удивляешься, в этой игре все бывает.

Quote (iter)
так я бой могу закончить с 50% своих пушек. Нереально..

Все реально, во первых пушки сами по себе от выстрелов выходят из строя, особенно если они у тебя не первой свежести, а во вторых неприятель тебе их из строя выводит. Сбрасывай счетчик повреждений пушек перед каждым выходом в море, для этого нужно снять все пушки, а затем снова их поставить.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Среда, 17 Октября 2012, 16:35 · Сообщение № 4353
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Я давно заметил, что когда плывешь в режиме "море", с тобой не случаются никакие неприятности - крысы ничего не жрут, не штормит, команда не требует зарплату и никакие корабли на тебя не нападают.

Отчёт от убытков от крыс появляется в 00ч 00мин. Так же и требование зарплаты первые минуты 1-го числа каждого месяца, если ГГ не ведёт боя и нет скачков во времени "отдохнуть до...". Этими скачками (неприрывными) я проплатил команде аж 16 числа (это я стукача так вылавливал в заливе Норта smile ). Корабли могут напасть, если они были в глобалке неподалёку и их тоже сгенерировало. Так можно отрываться от практически всех - если моментально при контакте на глобалке выйти на боевую, они будут далеко, и будет доступен выход опять на глобалку. 50 на 50 ( мне кажется) - могут исчезнуть при выходе на глобалку, но и в боевом оторваться проще...

Добавлено (17 Октября 2012, 16:35)
---------------------------------------------
Quote (СЛАВН)
Сбрасывай счетчик повреждений пушек перед каждым выходом в море, для этого нужно снять все пушки, а затем снова их поставить.

Вот это и не знал... Не сложно smile
Quote (СЛАВН)
Возможно один корабль был поврежден больше чем второй, вот и разница в цене.

Я битые корабли не продаю jokingly , особенно такие. Мелочь - да. А большой хоть танкерную ходку да сделает. Сам починится, и польза smile . Это только раз я заметил. Оба продал, боевой вроде в квестах не замешан - там фрегаты... Вот и удивился.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Среда, 17 Октября 2012, 16:37
 
dim10Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:56 · Сообщение № 4354
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
если моментально при контакте на глобалке выйти на боевую, они будут далеко, и будет доступен выход опять на глобалку. 50 на 50 ( мне кажется) - могут исчезнуть при выходе на глобалку,

Исчезнут 100%
 
naumДата: Среда, 17 Октября 2012, 18:24 · Сообщение № 4355
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Весь день потратил на скоростной заплыв от Антигуа до Кайманов.
1. Купил люггер, стал там капитаном. Ни пушек, ни команды, ни продовольствия ( капитан видимо питается "святым духом", т.к. никаких претензий не выдвигает), т.е. минимальный вес.
2. Выхожу из Сент-Джонса строго на запад. Ловлю попутный ветер. Сливы F6-F9 у меня не влияют на направление ветра, а вот море\глоба\море очень даже влияют. Только надо жать на Space с максимальной скоростью, т.к. даже секунды на глобалке дорого мне обходятся в смысле потери времени. Как только угол между ветром и кораблем превышает 30 град , я опять жму на Space, иногда до 10 раз., т.е. плыву с макс скоростью и временем (х8)
3. Вижу на боевке как справа от меня проходит Невис, а слева - проходят берега Гваделупы. Время - 29 августа 13-06, надо доплыть до 3 сентября.
4. В таком режиме плыву еще 3 дня, ветер прямо в парус и режим х8.
Когда же теперь я выхожу на глобу, чтобы определиться с местонахождением, я вижу, что я нахожусь справа от Гваделупы, т.е. совсем не там, где ожидал.
Это очередной глюк?
Вариант с "доплыть до" что-то не катит. Во-первых, надо подплыть совсем уж близко к берегу (полоса прибоя), чтобы переместиться к мысу, заливу и т.п. Во-вторых, сам этот путь по островам получается по дуге, а не по прямой. К тому же, тут неизбежны многочисленные выходы на глобалку, каждый раз с потерей времени.
Вот если бы в режиме "море" была бы хоть совсем маленькая мини-карта, чтобы видеть перемещение относительно островов..
 
СЛАВНДата: Среда, 17 Октября 2012, 18:37 · Сообщение № 4356
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Весь день потратил на скоростной заплыв от Антигуа до Кайманов.

А зачем тебе туда нужно добраться за 5 дней? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Среда, 17 Октября 2012, 18:39 · Сообщение № 4357
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Вот если бы в режиме "море" была бы хоть совсем маленькая мини-карта, чтобы видеть перемещение относительно островов..

Нет ее и не будет. Ибо тот, кто может это сделать - категорически против.
Quote (naum)
Только надо жать на Space с максимальной скоростью, т.к. даже секунды на глобалке дорого мне обходятся в смысле потери времени.

Выходить на глобу и обратно надо с максимальным замедлением - тогда время тратится меньше. Еще - для того, чтобы сменился ареал, нужно хоть чуть-чуть двинутся по глобе, иначе движок не фиксирует смену локации
 
iterДата: Среда, 17 Октября 2012, 18:41 · Сообщение № 4358
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, а наверно работёнку "непыльную" взял - доставить пассажира за определённый срок... Больше никак.

Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Среда, 17 Октября 2012, 18:42 · Сообщение № 4359
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
А зачем тебе туда нужно добраться за 5 дней?

Думаю - ЛЖ пограбить.
 
СЛАВНДата: Среда, 17 Октября 2012, 18:45 · Сообщение № 4360
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
СЛАВН, а наверно работёнку "непыльную" взял - доставить пассажира за определённый срок... Больше никак.

Да я манал горбатиться по этим квестам, время только терять. Единственный плюс для Наума, так это то, что научится быстро передвигаться по Карибам, только смотрю у него пока не получается.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Среда, 17 Октября 2012, 18:54 · Сообщение № 4361
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
dim10, "По шхуне очень тяжело попасть - маленькая все-таки." - В этом изречении нет никакой логики jokingly . Ну сам посуди - что такое книппель ? Два ядра с цепью. И сложно ?! А ядрами значит проще топить с одного залпа ?! Учти - ядрами, а это далеко не бомбы. Да книппель не только паруса рвёт, но и команду выкашивает и корабль разносит не слабо, особенно малотонажные . А тут - пшик. Если канонир у меня и выпил smile , то что то регулярно он бухой с маломерными судами...
Понятно, что игра. Но простые вещи то можно было скорректировать. Мне может показалось, но в ПС всё же не так. Здесь приходится палить безбожно. И скучновато без сдачь - напрасно пролитая кровь и время на пустой абордаж...

Добавлено (17 Октября 2012, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (СЛАВН)
время только терять

Бывает и рядом...И если по пути, то жалко что ли smile


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
naumДата: Среда, 17 Октября 2012, 19:42 · Сообщение № 4362
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Цитата, naum писал(а):
Весь день потратил на скоростной заплыв от Антигуа до Кайманов.

А зачем тебе туда нужно добраться за 5 дней?

**************
Капитан Шарп дал очередную наводку о промысле ловцов жемчуга

Quote (dim10)
Только надо жать на Space с максимальной скоростью, т.к. даже секунды на глобалке дорого мне обходятся в смысле потери времени.

Выходить на глобу и обратно надо с максимальным замедлением - тогда время тратится меньше. Еще - для того, чтобы сменился ареал, нужно хоть чуть-чуть двинутся по глобе, иначе движок не фиксирует смену локаци

При смене карты сброс замедления до минимума (х1) происходит ведь автоматом ? Насчет жима на W при выходе на глобалку -не знал, учту.
Но как я мог в принципе попасть восточнее Гваделупы? 3 дня плыл, в первый же час своими глазами видел как Гваделупа исчезает сзади ?
 
dim10Дата: Среда, 17 Октября 2012, 19:55 · Сообщение № 4363
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Но как я мог в принципе попасть восточнее Гваделупы? 3 дня плыл, в первый же час своими глазами видел как Гваделупа исчезает сзади ?

Локация Антигуа не сменилась. Потому вы за границу ее и не вышли
 
iterДата: Среда, 17 Октября 2012, 20:12 · Сообщение № 4364
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Попрробовал сторожить церковь. Договорились о трёх ночах, проходит три - священник мне " ты недосторожил", ладно, нехай. Иду на четвёртую - он мне "Продолжай сторожить". Он издевается ? При чём они как сговорились, что франзузы, что испанцы... Только один раз это у меня и прошло. После этого всех заклинило...

Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
Old_NickДата: Среда, 17 Октября 2012, 20:45 · Сообщение № 4365
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Сторожи дальше
Со счетчиком времени в игре ... не хорошо jokingly
Если придут бандюганы - все нормально, если нет - до пары недель можно зависнуть sad
Каждый день выходи из церкви, гуляй по окрестностям. Лучше всего помогает кратковременный выход на глобалку (обязательно - с движением!), разумеется, при условии, что вернешься в тот же день. Но, все-равно, это не гарантирует нормальный учет времени у падре sad


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
dim10Дата: Среда, 17 Октября 2012, 20:50 · Сообщение № 4366
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
это не гарантирует нормальный учет времени у падре

Но минимизирует риски jokingly
Фиг знает, у меня максимум было 5 дней, почему у остальных такие интервалы временные бывают - для меня загадка.
Но я скрипты не рву, быстрыми сохранениями не пользуюсь.


Сообщение отредактировал dim10 - Среда, 17 Октября 2012, 21:26
 
СЛАВНДата: Среда, 17 Октября 2012, 21:21 · Сообщение № 4367
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Капитан Шарп дал очередную наводку о промысле ловцов жемчуга

Нужнобыло сливать ближайший остров, т.е. Доминику.

Quote (iter)
Попрробовал сторожить церковь. Договорились о трёх ночах, проходит три - священник мне " ты недосторожил", ладно, нехай. Иду на четвёртую - он мне "Продолжай сторожить". Он издевается ? При чём они как сговорились, что франзузы, что испанцы... Только один раз это у меня и прошло. После этого всех заклинило...

Я всегда сохраняюсь перед этим квестом (и не только), если три дня нет, то перезагруз, потом по настроению, могу попробовать еще раз или бросаю и ухожу.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Четверг, 18 Октября 2012, 00:36 · Сообщение № 4368
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Я всегда сохраняюсь перед этим квестом (и не только), если три дня нет, то перезагруз, потом по настроению, могу попробовать еще раз или бросаю и ухожу.

Аналогично... Что то квест хлипкий. Уговор на 3 дня, а не катит. Хотя один раз прошло - три дня впустую, подхожу к падре, а он зачёт :"отпускаю тебе грехи все и прочее" и никакой награды. Вот после этого их и стало клинить, где не пробовал. Хотел бандюков потрясти, да не судьба... Как мне всё это напоминает нашу родную милицию (полицию - название не суть) rofl


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 01:42 · Сообщение № 4369
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Что то квест хлипкий.

Квест-то нормальный, да вот не всегда можно отследить глюки движка, а это именно они.
 
naumДата: Четверг, 18 Октября 2012, 14:01 · Сообщение № 4370
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Успел вовремя на промысел ловцов жемчуга. Вопрос:
Сколько жемчуга мне надо собрать ? Подплывать ко всем ловцам, никого не пропуская? Можно ли мне топить их суда, после того, как забрал жемчуг (чтобы не было путаницы) или это чревато для будущего? Кому мне сдавать этот жемчуг?
 
bobwetredДата: Четверг, 18 Октября 2012, 14:16 · Сообщение № 4371
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 954


Содержимое сундука: 25
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Сколько жемчуга мне надо собрать ?

весь собирай thumbs_up
Quote (naum)
Подплывать ко всем ловцам, никого не пропуская?

да
Quote (naum)
Можно ли мне топить их суда, после того, как забрал жемчуг (чтобы не было путаницы) или это чревато для будущего?

как хошь не каких последствий не будет
Quote (naum)
Кому мне сдавать этот жемчуг?

Если у моргана взял то ему, а если сам собираеш для себя то любому торговцу продай


Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.

Сообщение отредактировал bobwetred - Четверг, 18 Октября 2012, 14:17
 
naumДата: Четверг, 18 Октября 2012, 14:35 · Сообщение № 4372
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (bobwetred)
Цитата, naum писал(а):
Сколько жемчуга мне надо собрать ?

весь собирай

Вроде собрал у всех 6 лодок, но квест не закрывается ( квест брал сам). Как мне его закрыть?
 
bobwetredДата: Четверг, 18 Октября 2012, 14:41 · Сообщение № 4373
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 954


Содержимое сундука: 25
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Вроде собрал у всех 6 лодок, но квест не закрывается ( квест брал сам). Как мне его закрыть?

квест какой?


Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.
 
dim10Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 14:43 · Сообщение № 4374
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (bobwetred)
квест какой?

Да видимо квест от Шарпа.

Quote (naum)
но квест не закрывается ( квест брал сам). Как мне его закрыть?

Он и не закроется - вы же можете еще не один раз наводку от Шарпа получить.
 
naumДата: Четверг, 18 Октября 2012, 15:02 · Сообщение № 4375
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Т.е. весь этот квест только ради лута (жемчуг) ? В задании написано - получил наводку от Шарпа, срок 5 дней, надо успеть. Я успел, значит по логике, квест выполнен, т.е. должен быть закрыт? А когда при следующей встрече с Шарпом он опять даст наводку, то соотв.квест должен опять появится в СЖ, но с другими координатами и сроком.
*************
Где же мне поймать этого Бредли, чтобы он дал наводку на Куманы и почтовые корабли ? Объездил все таверны архипелага по 5-6 раз, никто не дает такую наводку. Квест с "найти Лоу" завис, а вместе с ним и вся пиратская линейка, что мне делать?
 
Rolex3151Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 15:09 · Сообщение № 4376
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет, тут проблемка, до квеста гпк , я брал задание по патенту франций, чувака 20уровня надо было доставить на мартинику, но так как я был слабый лвл он всегда со мной таскался, а так как в гпк там с патентом прикол был ( когда адмирал забирал потом отдавал) , после гпк этот типчик пропал из пассажиров, а приезжаю на мартинику в бухту куда его надо было высадить убиваю типов , потом гг стоит 10 сек (нельзя бежать) потом раз и побежал, приплываю на тортугу и продолжения квеста нету, что делать парни ? Кроме конечно новой игры....
Пробывал взять патент англий потом опять франций не помогает.
 
dim10Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 16:15 · Сообщение № 4377
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
при следующей встрече с Шарпом он опять даст наводку, то соотв.квест должен опять появится в СЖ,

Зачем? Квест то один и тот же. Нашли - получили. Теперь снова ищем. Он уйдет в архив, если вы информатора его поймаете.

Quote (naum)
Где же мне поймать этого Бредли, чтобы он дал наводку на Куманы и почтовые корабли ?

Гудли? Вообще то он сразу в таверне на Бермудах должен быть. Если не было, а такой глюк случается вроде, то лучше откатиться сразу назад. Я такого сам ни разу не встречал.

Quote (Rolex3151)
что делать? Кроме конечно новой игры....

только откат до ГПК. Иначе - все, линейка в стопоре.
 
naumДата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:12 · Сообщение № 4378
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Вопросы:
1. Можно ли считать, что все карты островов, которые лежат в инвентаре отдельно, а не в атласе, - это дубликаты, от которых можно избавиться?
2. Если мой корабль вне зоны боевых действий (нет красной рамки), а корабль компаньона в этой зоне ( хотя вокруг нет ни одного вражеского корабля, мы в пустой бухте) и даю ему команду -"покинуть", должен ли он сам уйти из зоны боевых действий и дать мне возможность высадиться на берег?
 
dim10Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:16 · Сообщение № 4379
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Можно ли считать, что все карты островов, которые лежат в инвентаре отдельно, а не в атласе, - это дубликаты, от которых можно избавиться?

Да.
Quote (naum)
Если мой корабль вне зоны боевых действий (нет красной рамки), а корабль компаньона в этой зоне ( хотя вокруг нет ни одного вражеского корабля, мы в пустой бухте) и даю ему команду -"покинуть", должен ли он сам уйти из зоны боевых действий и дать мне возможность высадиться на берег?

Что такое команда покинуть? Это когда вы пытаетесь высадиться в бухте или выходите на глобу, а компаньон в боевом режиме? И при попытке вам пишет - покинуть компаньона или вернуться в бой? В этом случае вы его не покинете, а, по сути, кинете. И если выйдете из боя - компаньону можно сказать до свидания.
 
Гон4арДата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:14 · Сообщение № 4380
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Лучше всего в этой ситуации, это пересесть на корабль компаньёна, и в ручную его вывести из боя. А своему кораблю дать команду спустить паруса, а то он с дурума припрётся тебе "помогать".

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
naumДата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:33 · Сообщение № 4381
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Что такое команда покинуть? Это когда вы пытаетесь высадиться в бухте или выходите на глобу, а компаньон в боевом режиме? И при попытке вам пишет - покинуть компаньона или вернуться в бой? В этом случае вы его не покинете, а, по сути, кинете. И если выйдете из боя - компаньону можно сказать до свидания.

Вот ситуация, которая очень типична и меня уже достала. Мы находимся в бухте Каррупамо (справа от Куманы), вокруг ни одного корабля, от форта закрывает гора. Хочу выплыть на глобу, но компаньон в бою ( с кем?). Даю ему команду "уплыть". Он стоит на месте возле берега, с полуопущенными парусами. Если я сам ухожу в море (надеясь, что он поплывет за мной), ни фига, он там так и стоит. Неужели для такой простой операции я должен каждый раз подплывать к нему, меняться кораблями и т.п. ? Почему нет простой и реалистичной команды - "следуй за мной" или "делай как я" ?
**********
Морали на всех моих кораблях только героические, это всегда.


Сообщение отредактировал naum - Четверг, 18 Октября 2012, 18:36
 
Old_NickДата: Четверг, 18 Октября 2012, 19:31 · Сообщение № 4382
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
....от форта закрывает гора.

Игра оперирует не "зоной видимости", но "расстоянием дальности". Пока этого "расстояния" между ГГ/компаньоном и фортом не наберется - будет "боевой режим" для конкретного шипа. А на горы-ущелья - игре плевать jokingly
Quote (naum)
....Почему нет простой и реалистичной команды - "следуй за мной" или "делай как я" ?

Потому, что ее роль исполняет команда "защищать..." jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
МистикДата: Четверг, 18 Октября 2012, 19:55 · Сообщение № 4383
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
команда "защищать..."

Весьма глубокоСмысленная команда..) Я тоже не сразу въехал, када причалил к берегам Пуэрто-Принсипе, а мой сопровождающий линкор, по стечению, Дьяволу ведомых обстоятельств, пристал в районе Сантьяго..) Долго я его звал, пока не врубил "защиту" своего фрегата..) Затем поплыл на встречу, и как от сердца отлегло, када увидел на горизонте родные паруса, спешащие ко мне, под огнем ненавистного испанского форта.. pardon


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Четверг, 18 Октября 2012, 22:55
 
СЛАВНДата: Четверг, 18 Октября 2012, 22:00 · Сообщение № 4384
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Rolex3151, я же тебе в Личке ответил, что в твоем случае лучше вообще начать новую игру, ибо ты так наплутал, что вилы, можно сливать воду, дальше только хуже будет.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Четверг, 18 Октября 2012, 23:43 · Сообщение № 4385
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Мистик)
Я тоже не сразу въехал, када причалил к берегам Пуэрто-Принсипе, а мой сопровождающий линкор, по стечению, Дьяволу ведомых обстоятельств, пристал в районе Сантьяго

В Сантьяго пристаёт только пятый корабль эскадры, а когда высаживаешься в Пуэрто-Принсипе и видишь рядом свои корабли ( не более четырёх ), то вот сколько не играл - никогда к испанцам никто не уходил. Пятый - это 100 % будет там ( при высадке - пятый будет в бухте, но при посадке игра его закинет к испанцам).
***
Священник приколол. Остоял три ночи, подхожу с отчётом, а он - церковь ночью ограблена, ну и соответствующий квест. Я думал наезд на меня будет smile . И, кажется, разобрался с проблемой ночной охраны. Но проверю ещё на одной церкви, тогда и отпишусь...
***
И по цене кораблей. Обратил внимание, что цена здорово пляшет на разных верфях. Особенно заметно на крупнотоннажном. Возможно тогда я и не учёл это. Я не разом продал свои боевые ( не на одной верфи), вот и получился разброс - 150 и 300. А лезть в сохранки, если честно, в кайфолом... Может как нибудь на досуге когда нибудь и посмотрю ( если вспомню).


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
naumДата: Пятница, 19 Октября 2012, 00:36 · Сообщение № 4386
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
Цитата, naum писал(а):
....Почему нет простой и реалистичной команды - "следуй за мной" или "делай как я" ?

Потому, что ее роль исполняет команда "защищать..."


Если учесть, что на меня никто не нападает и я вообще не в боевом режиме, то от кого же меня надо защищать? Обычно, когда кого-то защищают, то нападают на того, кто ему угрожает, а не просто следуют за ним. Это все как -то странно..
 
dim10Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 01:24 · Сообщение № 4387
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Обычно, когда кого-то защищают, то нападают на того, кто ему угрожает, а не просто следуют за ним.

Да? Ну возьмем например телохранителя при какой-то персоне. Что он делает в обычном режиме? Правильно, сопровождает свой объект. И что он при этом делает? Правильно, охраняет.
 
SLAMERДата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:02 · Сообщение № 4388
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как и где можно пройти квест *месть отвергнутой горожанки Сент-Джонса*?

It`s my live
 
krosДата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:21 · Сообщение № 4389
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 5
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Такие горожанки есть в любом городе. Это генераторный квест. К тебе за помощью обращается горожанка, ты соглашаешься наказать ее обидчика. В море натыкаешься на корабль с красными парусами, это может быть именно тот капитан или корабль по другому квесту с захватом. Берешь его на абордаж и возвращаешься с докладом к квестодателю. Все, квест закрыт.
 
iterДата: Пятница, 19 Октября 2012, 18:29 · Сообщение № 4390
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Однако... Сюрприз. За мной долго и безуспешно гонялись испанские охотники за головами... Собственно прекрасный повод повоевать и размять косточки. А тут мне лицензию дали по квесту и направили в Гавану. Думаю, дай ка зайду к губернатору, что он скажет. Ну радости его не было предела, что я сам пришёл и сказал, что мне хана. Но предложенная сумма ( точно больше в 2 раза чем берёт дипломат, но не более троекратного размера) урегулировала все наши проблемы. Но! С враждебной репутации с наградой за голову репа прыгнула на отличную! Эдак я могу "резвиться" сколь угодно, а у губеров править пошатнувшееся реноме. Посмотрю теперь на голландцах...
Это только тут так сделали, или в других версиях аналогично ?


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 18:50 · Сообщение № 4391
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Это только тут так сделали, или в других версиях аналогично ?

Везде. Вот только с суммой я не помню, как она складывается. Бывает, что и меньше, чем у дипломата. Но большую НЗГ там не снять, ЕМНИП до 20 тысяч только.
 
СЛАВНДата: Пятница, 19 Октября 2012, 19:22 · Сообщение № 4392
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Бывает, что и меньше, чем у дипломата.

У меня всегда было меньше чем у дипломата и причем намного.

Quote (dim10)
Но большую НЗГ там не снять, ЕМНИП до 20 тысяч только.

А вот этого не знал. НЗГ можно у губера снять, если она больше 10 тысяч, а теперь получается, что до 20 тысяч только. Надо бы проверить, потому что я такого не помню и какую у себя НЗГ максимальную снимал, тоже не помню.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
naumДата: Пятница, 19 Октября 2012, 19:34 · Сообщение № 4393
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Цитата, naum писал(а):
Обычно, когда кого-то защищают, то нападают на того, кто ему угрожает, а не просто следуют за ним.

Да? Ну возьмем например телохранителя при какой-то персоне. Что он делает в обычном режиме? Правильно, сопровождает свой объект. И что он при этом делает? Правильно, охраняет

Пример некорректен, т.к. персоне в вашем случае никто конкретно не угрожает, телохранитель его защищает от потенциальных угроз, которых может и не быть. В нашем же случае, на телохранителя напали конкретные бандиты, угрожавшие персоне, которой удалось убежать от них. Телохранитель конечно может постараться их уничтожить, как потенциальную угрозу в будущем, но если хозяин позвонил ему и отдал приказ "убегай, мне ничто не грозит", то телохранитель должен просто убежать вслед за хозяином по тому же пути.

********************************
Догнал корабль с Изабеллой у Порта Белло, спас ее, теперь хочу высадиться в порту и поквитаться с Сальватором. Отношения с Испанией нейтральные, скрытность 100%, но меня распознали как врага все равно ( хотя выполнял задания их священников и губернатора). Теперь у меня единственный выход, это опять ( в третий раз) взять у ближайшего дипломата торговую лиценцию на Испанию и вернуться
Вопрос : Будет ли меня ждать Изабелла на моем корабле все это время, ведь она просила отвезти ее к кузине?


Сообщение отредактировал naum - Пятница, 19 Октября 2012, 19:37
 
iterДата: Пятница, 19 Октября 2012, 20:06 · Сообщение № 4394
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Я отдал за примирение 156 тыс. Награда за голову была 16 или 20 . 16 точно, но пока плыл, ухудшил ещё. На сколько - не знаю, не посмотрел - было только "Испания увеличила награду". Но здесь медленно ползёт увеличение, можно не мало дел успеть наворочить smile
ЗЫ: Дипломат на 16-ти просил 78 тыс. Получается двухкратное. Но дипломат не делает отличную репутацию, только до нейтрала...

Добавлено (19 Октября 2012, 20:06)
---------------------------------------------
Quote (naum)
но меня распознали как врага все равно

А кораблей то сколько ? Если один, то можно успеть поменять флаг и высадиться...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Пятница, 19 Октября 2012, 20:08
 
СЛАВНДата: Пятница, 19 Октября 2012, 21:10 · Сообщение № 4395
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Отношения с Испанией нейтральные, скрытность 100%

Отношения с Испанией здесь ни причем, а зайдешь обязательно при такой скрытности, сливайся. Флаг не забудь дружественный поднять.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:50 · Сообщение № 4396
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
то телохранитель должен просто убежать вслед за хозяином по тому же пути.

Вы не путайте жизнь и ИИ движка. Как вы думаете, если иметь две команды, которые выполняются одинаково, то для ИИ пойдет на пользу? Отвечу - нет, не пойдет.
Quote (naum)
В нашем же случае, на телохранителя напали конкретные бандиты

В нашем случае никто не напал. Просто в зоне видимости телохранителя есть угроза. Так что в этом случае хозяин уходит и телохранитель - вслед за ним, защищая хозяина. А вот кинуться на угрозу он не может - не его это дело. Только разве что по команде.

Quote (СЛАВН)
А вот этого не знал. НЗГ можно у губера снять, если она больше 10 тысяч, а теперь получается, что до 20 тысяч только.

СЛАВН, я мог и соврать. Действительно - там по минимуму есть ограничение, так что по максимуму может и не быть. Я вообще никогда не плачу за это.


Сообщение отредактировал dim10 - Пятница, 19 Октября 2012, 22:52
 
iterДата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:07 · Сообщение № 4397
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Я вообще никогда не плачу за это.

Ну хочешь не хочешь, а со всеми ровные отношения вряд ли возможны. Ну не плавать же паинькой. Вопрос - тогда как снимаешь отрицательное ? Бегать по мелочёвке заданий и дожидаться снятия одного пункта, вроде как, глупо. Через церковь ? Там тоже не разом. В общем - я про это не знаю smile . Не поделишься ? smile


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 01:42 · Сообщение № 4398
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
iter, церковь, кольцо губернатора (вот не помню точно, репу повышает однозначно, а отношения??? Вроде тоже да), розыск судов в ПУ. Ну и моя тактика игры - граблю под Роджером, эскадрами не хожу - соответственно много ресурсов не нужно. Губернаторские генераторы мимоходом тоже делаю.
 
МистикДата: Суббота, 20 Октября 2012, 08:28 · Сообщение № 4399
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Ну хочешь не хочешь, а со всеми ровные отношения вряд ли возможны.


Самый универсальный квест для регулировки отношений: "Летучий Голландец".. Если не проходил, бери не пожалеешь..О том, что обзаведешься по его окончании шикарнейшим варшипом я уж и не говорю.. А вот когда будешь добывать черный жемчуг, даю тебе 100%, что нации полюбят тебя.. Мой случай - все нации - восхищение.. Вот как-то так..)

Добавлено (20 Октября 2012, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (iter)
Через церковь ? Там тоже не разом.

Церковь не плохо (возможно и на раз, не уверен) повышает отношение наций в квесте "истребить нежить в пещере".. Лично я не отходил от падре, пока рандомно не получал тот квест, который мне нужен..) При отношении - отлично, после сдачи квеста всегда выходило - восхищение..)


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))
 
СЛАВНДата: Суббота, 20 Октября 2012, 09:22 · Сообщение № 4400
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26850


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Одно выполнение по истреблении нечисти + кольцо губера, поднимает отношении нации на одну ступень.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Новости (2943)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (214)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26850)
  • Ладрон (15347)
  • дмитрий18корсар (13180)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 00:35

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum