[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
EzvalДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 02:14 · Сообщение № 4501
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 56


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где в Гаване найти осведомителя по квесту Аскольда(индейские артефакты, инвентарный список)? Кажется уже заглянул во все дома, за каждый угол, а найти не могу. Спасибо.

Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну, и тут-то вам будет весело!
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 02:40 · Сообщение № 4502
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ezval)
Подскажите пожалуйста, где в Гаване найти осведомителя по квесту Аскольда

Дом практически напротив пирса.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
EzvalДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:56 · Сообщение № 4503
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 56


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В квесте Аскольда эскадру нашёл, мановар на абордаж взял, но ни описи, ни артефактов нет. Мне что, надо всю эскадру на абордаж брать? Спасибо.

Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну, и тут-то вам будет весело!
 
PrestonДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 14:09 · Сообщение № 4504
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ezval)
В квесте Аскольда эскадру нашёл, мановар на абордаж взял, но ни описи, ни артефактов нет. Мне что, надо всю эскадру на абордаж брать? Спасибо.


Да, нужно проверить каждый корабль, опись генерится рэндомно.


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)
 
iterДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:41 · Сообщение № 4505
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Ezval)
Мне что, надо всю эскадру на абордаж брать?

У меня на корвете была... А взять эскадру всю не так уж и сложно. Можно их растянуть убегая, ну книппелями поработать слегка... Маленькие сами в твои объятия и прыгнут первыми.

Добавлено (28 Октября 2012, 19:41)
---------------------------------------------
В журнале есть раздел "складские помещения". Как то не обращал внимания, выпало... Но, получается, где то склад можно иметь ? Где то попалось, что в какой то линейке его дают за какие то заслуги, но вот простым смертным ? Или это просто унификация меню ?


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
PrestonДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:53 · Сообщение № 4506
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
В журнале есть раздел "складские помещения". Как то не обращал внимания, выпало... Но, получается, где то склад можно иметь ? Где то попалось, что в какой то линейке его дают за какие то заслуги, но вот простым смертным ? Или это просто унификация меню ?

ЕМНИП, на бермудах у торговца надо спрашивать. Никаких заслуг, только есть момент: эта фишка предлагается только один раз, если один раз отказался, то все, поезд ушел.
Аренду платишь каждый месяц и все. Я один раз использовал, но потом понял что он мне не нужен.


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)


Сообщение отредактировал Preston - Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:55
 
Old_NickДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:58 · Сообщение № 4507
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
...получается, где то склад можно иметь ? Где то попалось, что в какой то линейке его дают за какие то заслуги, но вот простым смертным ?

После СП (для национала), или Кондотьера (для пирата). Склад на Бермудах. Обратишься к новому продавцу - он запустит.
Но, имхо, это так, баловство jokingly
Пилить туда долго, стоит дорого. А главное - потребности, особой, что-то "складировать" нет. Только "стройматериалы" для Алексуса держать. Ну еще пушки можно копить, но для этого проще (и дешевле jokingly ), в каком-нибудь, часто посещаемом порту, ТГ в ПУ поставить


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
iterДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:48 · Сообщение № 4508
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Вот игру сделали... За всё плати... Куча бабла, а купить нечего. А деньги - мусор. Никто капиталы в бумажках не держит. Недвижимость. А тут с этим беда...
Кстати, линейка (франц.) не завершена - могу я города захватывать под себя ? Если да, то наверняка на мой город будут нападать регулярно. Если так часто, как в ПС на свой остров ( там ежемесячно катаклизмы - свободно не поплаваешь, зовут на помощь, наверняка по сотовому звонят) , то сей частый момент даром не нужен. И ещё - захватил город и отправился в ГПК - как оттуда прийти на помощь ( да никак ), но, возможно, эта функция блокируется...
И как в захваченных с ремонтом? По идее должно быть бесплатно ( ладно - магазин, но ром то могли бы и халявно выдавать хозяину smile ).


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:58 · Сообщение № 4509
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
то наверняка на мой город будут нападать регулярно.

У дипломата можно договориться за кругленькую сумму.

Quote (iter)
И как в захваченных с ремонтом? По идее должно быть бесплатно

А почему? Налоги ж платят, значит чего еще ремонтировать то бесплатно? Это ведь не рабы.


Сообщение отредактировал dim10 - Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:00
 
iterДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:03 · Сообщение № 4510
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Налоги ж платят, значит чего еще ремонтировать то бесплатно? Это ведь не рабы.

Не логично. По крайней мере для тех времён...
*** Этот ростовщик меня подставил! Одно не пойму - лишился и звания и патента Франции. А при чём тут Франция, коли дела шли в Англии ?! Значит линейке каюк и можно дальше сотрудничать с Аскольдом ? Я почувствовал вкус крови - резать, резать всех crazy !


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:24 · Сообщение № 4511
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
это так, баловство

А мне нравится склад, я там материалы для Алексуса держу и золото складирую, деньги то мусор в игре. jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
_Гипс_Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 14:17 · Сообщение № 4512
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! smile Вопрос. Можно ли после завершения нац. линейки начинать квест ГПК?
 
новикДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 14:28 · Сообщение № 4513
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Можно.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 17:15 · Сообщение № 4514
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Последние посты перенесены в тему Пожелания к игре Корсары: ГПК

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SPmorituriДата: Вторник, 30 Октября 2012, 09:12 · Сообщение № 4515
Группа: Удаленные







Вопрос по квесту Аскольда возник.Можно ли на Мортиферо путём слива сгенерить инвентарный список или на всех придётся набИгать?
 
naumДата: Вторник, 30 Октября 2012, 10:56 · Сообщение № 4516
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Перед походом в ГПК сдал на хранение под % 8 млн ростовщику Сантьяго. Но когда вернулся, в разговоре с ним ветка возврата денег вообще отсутствовала. Ничего себе! Хорошо хоть корабли вернули.
 
Old_NickДата: Вторник, 30 Октября 2012, 11:16 · Сообщение № 4517
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (bobwetred)
путем слива нельзя так как он генерируется на одном из кораблей сначала игры

Это не так.
Корабль со списком генерится в момент выхода с глобалки на эскадру (во всех версиях)
Так что сгенерить список на Морти, захватить только его, и с него уже, просто, перетопить всех остальных - довольно распространенная тактика jokingly
Но я бы не советовал: во-первых - со всех кэпов эскадры снимаются "красные" клинки, ну а во-вторых, ИМХО, это не интересно jokingly
Quote (naum)
Перед походом в ГПК сдал на хранение под % 8 млн ростовщику Сантьяго. Но когда вернулся, в разговоре с ним ветка возврата денег вообще отсутствовала. Ничего себе! Хорошо хоть корабли вернули.

Нормальная ситуация - видимо, город осаждали и взяли. В таком случае вклад пропадает, но корабли в ПУ - "это святое" jokingly
Надо было в Гаване оставлять - столицы осаждают гороаздо реже, или, вообще, в Панаме, которую, вообще, никто не трогает (кроме самого ГГ jokingly )


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
iterДата: Среда, 31 Октября 2012, 21:20 · Сообщение № 4518
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Сват)
все теперь не выйду с игры пока не пройду

Чтож... Добро пожаловать на наш форум smile . 100% !

*** Ну не входит в мои планы женитьба на Изабелле... Сама развод даст или как то подсуетиться ? Если всё делать по её - не мужик, а подкаблучник какой то... А она то, наивная, думает, что бабло на торговле делается. Видать не от хорошей жизни Сальвадор таким стал...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:32 · Сообщение № 4519
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Можно месяца три не появляться у нее. И тогда она укатит к сестре в Белиз. И со второй попытки, а то и с первой, сестренка ее скажет, что Изя подала на развод.
 
СЛАВНДата: Среда, 31 Октября 2012, 21:33 · Сообщение № 4520
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Сват)
2 ссылки 8 рублей просят

Не вводи пользователей в заблуждение такими высказываниями, везде есть бесплатное скачивание, причем на первых трех ФО нет даже ожидания с просмотром рекламы и капчу не нужно вводить.

Quote (iter)
Сама развод даст или как то подсуетиться ?

Даст, в один прекрасный день дверь перестанет открывать, после этого можно помирится через ее родственницу, а на второй раз точно будет развод. У некоторых нервишки не выдерживают и они ее тупо убивают jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
EzvalДата: Среда, 31 Октября 2012, 22:58 · Сообщение № 4521
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 56


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мне на Эспаньоле повстречался некий Магнус Коккай, взял его офицером, а назначить абордажником не получается. Может быть зря взял?

Добавлено (31 Октября 2012, 22:58)
---------------------------------------------
А у мня Изабелу грохнули во время венчания, я и переигрывать не стал. Земля ей пухом.


Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну, и тут-то вам будет весело!
 
СватДата: Среда, 31 Октября 2012, 22:59 · Сообщение № 4522
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
в помещениях пещерах с графикой все впорядке, а на карте когда то даже моря не видно просто корабль в пустоте как будто а вместо островов тени и надписи dont_know
 
СЛАВНДата: Среда, 31 Октября 2012, 23:04 · Сообщение № 4523
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Сват)
Игра работает сделал все как мне говорили только с графикой проблема какая то и со звуком как будто заедает звук

Лечение смотри в шапке темы Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС

Quote (Сват)
ну а графика просто нет ландшафта однотонное все почему так?

Скорее всего опять криво поставил аддон. Может тебе ручки кувалдой отрифтовать jokingly Я же тебе говорил, сначала в отдельную папку распаковываешь и только потом переносишь все файлы. Как вариант, ты не соблюдал очередность, которую я тебе тоже указал. Распакуй опять и еще раз перенеси с заменой.

Quote (Ezval)
Мне на Эспаньоле повстречался некий Магнус Коккай, взял его офицером, а назначить абордажником не получается. Может быть зря взял?

Странно. g Может у тебя есть уже абордажники. Как вариант, возможно стоит Солянка и ты просто не видишь портрета мушкетера, чтобы его назначить.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
EzvalДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 00:23 · Сообщение № 4524
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 56


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Как вариант, возможно стоит Солянка и ты просто не видишь портрета мушкетера, чтобы его назначить.

Да, стоит Солянка. И что теперь депать? Вообще-то можно и переиграть, я как раз перед этим сохранился. А может можно как-то исправить? Всё же персонаж-то новый, хотелось бы посмотреть на что он годен.


Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну, и тут-то вам будет весело!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 01 Ноября 2012, 01:26
 
СЛАВНДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 01:26 · Сообщение № 4525
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ezval ()
Да, стоит Солянка. И что теперь депать? Вообще-то можно и переиграть, я как раз перед этим сохранился. А может можно как-то исправить? Всё же персонаж-то новый, хотелось бы посмотреть на что он годен.

Здесь инструкция, как исправить эту проблему - ТЫК

Цитата Сват ()
Вот ту игру то что скачал сегодня в интернете я переустановил -сделал все в точности как ты сказал установил ГПК распаковал оба патча по разным папкам затем в нужной последовательности скопировал их с заменой , распаковал КПС и скопировал все файлы с заменой в ГПК -далее захожу в игру смотрю заставку жму пробел чтобы ее пропустить и тут винда закрывает файл ENGINE ))) остался 1 вариант сейчас его пробую, сделать все тоже самое только со своей игрой та что на диске

Я не знаю как еще объяснить тебе и что ты там делаешь с игрой непонятно, но согласись, не может же такого быть, что у все нормально работает, а у тебя одного нет, значит проблема в тебе.

Цитата Сват ()
переустнавил без солянки все та же фигня

Солянка здесь ни причем.

Цитата FearFly ()
могу, ссылку запилить

Ты себе ее запили. У нас залиты только проверенные файлы, причем неоднократно, которые не имеют никаких косяков.

Переселяйтесь в тему Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС

Опять натрендили ни о чем, все посты будут удалены.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ХэксДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:16 · Сообщение № 4526
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вот у меня появился вопрос, возможно ли сохранить курс ветра в режиме открытого моря(между островами по Карибам) после загрузки такого сейва?

Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт
 
bobwetredДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:19 · Сообщение № 4527
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 954


Содержимое сундука: 25
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Хэкс)
Вот у меня появился вопрос, возможно ли сохранить курс ветра в режиме открытого моря(между островами по Карибам) после загрузки такого сейва?

да вроде он сохраняется


Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.
 
iterДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 18:28 · Сообщение № 4528
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Вот тут про ветер... А почему ветер глобалки не совпадает с боевой? В принципе это на всех модификациях, и привык уже как то... Особо не мешает ( тем более часто ветер при переключении просто диаметрально разный), но подход к будущему бою стараешься в ветер попасть. С разной шушерой, это ерунда. А вот на три мановара нарваться и тебе ветер в харю - 100% кранты, вальнут ( что и было ). А перезагрузка от сохранения перед боем ( глобалка ) - и нет тебе мановаров... Облом.
Ещё обратил внимание на такую вещь. Беру корабль на абордаж. Сам бой довольно сложный. Почему то вражеские мушкетёры стабильно больше моих вышибают, чем мои их ( тоже не понятно ). В общем убиваю кэпа и все дела т.д и т.п - выхожу в море - вылет ( это не важно - бывает). Иду с загрузки на второй круг - и всегда! - второй бой идёт легче, да и врагов на палубе меньше, а значит и потерь с моей стороны аналогично. Пробовал просто повторять абордаж ( ради интереса ) - точно, второй раз всё проще... И вот почему так ?
И уж до кучи smile - этот "кольт". Убойность понятна и известна. Но сколько раз было - один на один ( каюта) - три выстрела подряд и ноль ущерба ! Можно сказать - в упор... Как то не вяжется. Да и мой прокачен на все 100...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
bobwetredДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 18:33 · Сообщение № 4529
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 954


Содержимое сундука: 25
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Вот тут про ветер... А почему ветер глобалки не совпадает с боевой?

мне кажется для удобности сделано
Quote (iter)
но подход к будущему бою стараешься в ветер попасть. С разной шушерой, это ерунда. А вот на три мановара нарваться и тебе ветер в харю - 100% кранты, вальнут ( что и было ). А перезагрузка от сохранения перед боем ( глобалка ) - и нет тебе мановаров... Облом.

слив и терпения тебе в помощь smile
Quote (iter)
три выстрела подряд и ноль ущерба ! Можно сказать - в упор... Как то не вяжется. Да и мой прокачен на все 100...

осечка иногда бывает


Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.

Сообщение отредактировал bobwetred - Четверг, 01 Ноября 2012, 18:33
 
iterДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 18:39 · Сообщение № 4530
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (bobwetred)
мне кажется для удобности сделано

интересно - для какой ? Где здесь "удобность" ?!
Quote (bobwetred)
слив и терпения тебе в помощь

Не сливаю. Играю как есть. На то много причин - и первая : так интересней.
Quote (bobwetred)
осечка иногда бывает

При осечке нет выстрела. Но если и согласиться - то три подряд это явный перебор... Почему бы не все четыре сделать ?!


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 19:14 · Сообщение № 4531
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
три выстрела подряд и ноль ущерба !

Кираса на капитане.

iter, ты проще относись к игре, ибо это только игра smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DeepДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 19:33 · Сообщение № 4532
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Но сколько раз было - один на один ( каюта) - три выстрела подряд и ноль ущерба !


Quote (СЛАВН)
Кираса на капитане.


я думаю кираса тут ни при чем, это глючок (стабильный) именно в каюте, где то по центру каюты (никогда не стреляю через центр, да я вообще в каюте не стреляю smile )


Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
 
ХэксДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 20:27 · Сообщение № 4533
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Сам я стараюсь не использовать огнестрельное оружие в каюте вражеского кэпа, так как тот часто успевает убить меня несколькими выпадами(играю на сложном уровне, пока, лишь на малом ранге)
Я ещё спросить хотел, при встречи с уже сражающимися эскадрами какова вероятность оказаться со стороны нужной мне эскадры? А то часто, будучи французским капером, становлюсь не рядом с голландскими друзьями, а с бородатыми пиратами.


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт
 
СЛАВНДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 20:32 · Сообщение № 4534
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Хэкс)
Я ещё спросить хотел, при встречи с уже сражающимися эскадрами какова вероятность оказаться со стороны нужной мне эскадры?

Высокая, если хочешь оказаться на стороне союзников, то на глобальной карте нужно подплыть со стороны врагов и выйти на боевую.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 20:43 · Сообщение № 4535
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
ты проще относись к игре, ибо это только игра

Это понятно. Но то что делал разраб должно поддаваться логике ( ну не отсебятину он же нёс), вот эту логику и хочется понять. Потому что, когда играешь, хочется знать различные сюрпризы и с чем они связаны...
Quote (СЛАВН)
Кираса на капитане.

Из той же оперы - где она ? Если она есть - я снимаю её с трупа, а нет - ну извините, можно написать что и в танке. Если на мне кираса ( и довольно крутая ) при выстреле в меня я что то да теряю из жизни, а тут по нулям из трёх! Не иначе на нём парочка кевларовых бронежилетов разом smile

Добавлено (01 Ноября 2012, 20:43)
---------------------------------------------
Quote (Deep)
да я вообще в каюте не стреляю

Сложно назвать каютой помещение мановара или другого первого класса ( хотя это и так). Зал целый. Стреляю, потому что впустую махаться уже нет желания. Быстро шлёпнул - и в море smile .


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Четверг, 01 Ноября 2012, 20:44
 
Old_NickДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:00 · Сообщение № 4536
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (bobwetred)
мне кажется для удобности сделано

Да не....
Для движка "глобалка" и "боевая" карта - абсолютно не связанные между собой вещи. Отсюда и "острова-призраки" если долго плыть по боевой jokingly
На глобалке ветер меняется через 3-и дня, на боевой - каждый час. Вот и представьте, как бы это выглядело, если бы и на глобе ветер менялся через час - т.е. через пару секунд в реале jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Четверг, 01 Ноября 2012, 21:06
 
iterДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 23:48 · Сообщение № 4537
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, Ну вот, всё понятно smile . Всё просто и доходчиво. Спасибо smile . Хотя и не согласен, что каждый час в боевой ветер меняется. Там тоже, порою фиг дождёшься этой смены. А могли бы и связать их, боевая от этого не пострадала бы.

Добавлено (01 Ноября 2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Old_Nick)
Отсюда и "острова-призраки" если долго плыть по боевой

А что за фантом на Мейне ? Плывёшь - город на берегу, а реально - там ничего. Вот только точно не помню где стоит. Но он там стабилен. Вроде как какой то город хотели сделать и толи забыли, толи забросили это дело. А текстуры остались...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
Old_NickДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 10:28 · Сообщение № 4538
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Хотя и не согласен, что каждый час в боевой ветер меняется

Меняется-меняется.
Просто, ветер может измениться всего на пару градусов, что не очень заметно. Или даже совсем не изменится "направление", зато поменяется "сила ветра". Но какое-то изменение есть обязательно
Quote (iter)
А что за фантом на Мейне ? Плывёшь - город на берегу, а реально - там ничего. Вот только точно не помню где стоит.

Такие "Хай-Бразил" могут быть в любом месте. Это и есть нормальный город jokingly Дело в том, что ты по боевой доплываешь до соседнего города (например - от Куманы до Каракаса - легко и быстро jokingly ). Но если не было выхода на глобалку - то и войти в "область" нового города/острова нельзя. Во он и воспринимается как "фантом" jokingly Опять же - для игры расстояния на глобе и боевой различны. Поэтому, выйдя на глобу, вроде бы, возле такого "фантома" можешь оказаться довольно далеко от "нормального" города. Тем не менее - это, все-таки, они и есть. Почему и привел в пример Каракас - он хорошо "визуально опозноваем" jokingly
С остальными - то же


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
iterДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:26 · Сообщение № 4539
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
Просто, ветер может измениться всего на пару градусов, что не очень заметно.

Интересно бы знать, когда такое делали, то чем это аргументировали... Лично я как то так и не нашёл даже близкого объяснения...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
ХэксДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 19:28 · Сообщение № 4540
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Интересно бы знать, когда такое делали, то чем это аргументировали... Лично я как то так и не нашёл даже близкого объяснения...

Мне кажется, что имелось ввиду то, что во время морского боя(или простой режим плавания) ветер практический незаметно меняет направление. Тоже такое замечал. Да и сила ветра часто меняется(чаще, чем раз в час), даже не выходя на глобальную карту.


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт
 
dim10Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:08 · Сообщение № 4541
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
ветер может измениться всего на пару градусов, что не очень заметно.

Quote (iter)
Интересно бы знать, когда такое делали, то чем это аргументировали...

Об этом история умалчивает. Но поскольку все в игре рандомно, то, наверное, просто оставили в этом месте очень маленькое поле для рандома. Тем более, в жизни то ветер не меняет свое направления каждый час на 180 градусов
Quote (Хэкс)
Да и сила ветра часто меняется(чаще, чем раз в час)

не чаще, а именно раз в час.
Ну а то, что ветер (направление) на глобалке можно слить - это конечно так и задумано.


Сообщение отредактировал dim10 - Суббота, 03 Ноября 2012, 14:26
 
GotfridДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 23:38 · Сообщение № 4542
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 49


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Ну а то, что ветер (направление) на глобалке можно слить - это конечно так и задумано

Меня больше забавляет что ветер на боевой и на глобалке разный, иногда с точностью до наоборот. Может тоже задумка.
 
iterДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 23:54 · Сообщение № 4543
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Gotfrid, Несколькими постами выше про это написано...

*** Сдал офицеров в ПУ с кораблями ( пошёл на ЛГ охотиться). После первой встречи с ЛГ, набрал новый состав, а этих оставил в резерве в ПУ. Каково моё удивление, у берегов Мейна на меня выскакивает бригантина с моим лучшим абордажником, а я под флагом Испании... Экипажа у него ноль. Сдался он мне с лёту, сидит в трюме говнюк, а я голову ломаю - как он сбежал ?! И главное - в журнале пропала запись на стоянку судна ! И такой момент - сидит в трюме, а лояльность ко мне по максимуму smile . Единственное - гол как сокОл, без всех моих навесов. Корабль увёл, а это забрать не смог ?! И ведь нашёл меня каким то образом...Как иголка в стоге же...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 00:10 · Сообщение № 4544
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Чует мое сердце, не обошлось здесь без оживления черепом jokingly

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 00:28 · Сообщение № 4545
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Чует мое сердце, не обошлось здесь без оживления черепом

Этот? Был rofl ... Значит мне ещё одного ждать ?! Посмотрю ... Тогда - нафига эта штуковина в игре, если вызывает такие ситуёвины ?! Кстати - только в этом моде с этим и столкнулся. В других, сколько ни играл - не попадал на это...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 03:36 · Сообщение № 4546
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Я после первого же косяка про черепушку забыл.
iter, а вы шикарные вещи в игре находите. jokingly
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 14:53 · Сообщение № 4547
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите где лучше хранить вклады,а то у меня уже напрягает эта надпись "...ваши вклады пропали"?Желательно где нибудь в Англии,в каком городе?



Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 04 Ноября 2012, 14:54
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 15:02 · Сообщение № 4548
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Black_Beard ()
Подскажите где лучше хранить вклады,а то у меня уже напрягает эта надпись

Лучше всего в Панаме, ее не грабят, до снятия паузы мира в столицах наций, там самая маленькая вероятность нападения.

Цитата NIKOLAY1975 ()
я бы не рекомендовал делать вклады на Тортуге.

Столицы ничем не отличаются друг от друга, чистый рандом по грабежу. То же самое я раньше утверждал про Гавану, только наоборот, что там меньше всего вкладов пропадает, пока меня чуть ли не три раза подряд там нахлобучили по полной программе. Больше не утверждаю smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 19:42 · Сообщение № 4549
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
а вы шикарные вещи в игре находите

?? Какие ?? Двойник ? Я про двойник мановара знаю. Читал. Но вот про это - не встречал smile
Quote (Black_Beard)
Подскажите где лучше хранить вклады

Панама, по моему, самый беспроблемный город... А при определённом собственном развитии ГГ хранить можно везде - нападения на города приносят и прибыль smile . Если общаешься с народом, то нетрудно выяснить какая колония осаждена и спешишь туда. И тут два варианта ( если деньги у ростовщика там есть ):
- либо нападаем на колонию, помогая осадившим : город грабим ( имеем долю), но вклад НЕ ПРОПАДАЕТ.
- либо защищаем колонию, чем, само собой, спасаем вклад и получаем бонус от губернатора ( от денег до всего остального).
Главное - мониторинг мировых событий. Ну а при потере денег можно слегка и откатиться и сразу туда плыть за двумя вариантами smile
P.S. Гложет сомнение, что благодарность губера при защите зависит от колличества потопленных вражеских посудин... Или рандом ?


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Воскресенье, 04 Ноября 2012, 19:49
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 20:20 · Сообщение № 4550
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Если общаешься с народом

Quote (iter)
Главное - мониторинг мировых событий.

Информация - это самый дорогой продукт на земле jokingly

Quote (iter)
Гложет сомнение, что благодарность губера при защите зависит от колличества потопленных вражеских посудин... Или рандом ?

Никогда не обращал на это внимание.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8449)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8449)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13194)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 26 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 02:16

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum