[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
iterДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 20:49 · Сообщение № 4551
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Всё же глюков хватает... Притащил чертёж на верфь. Он мне - ничего стоящего. Я ему - скандал с мордобитием, верни, сволочь, деньги. Но этот типчик неубиваем, ретируюсь... Всё. Задание висит, диалога нет, другие, само собой, тоже не дают... Не велика потеря, но тож...
Вот такое тоже - На Гваделупе. Применил скрижали, иду к Аскольду. Навстречу девица, спасите-сохраните; даю денег бандюганам. Она - после смерти мужа остался клад в пещере, проводите, я вам верну потраченное. Возвращаюсь, захожу в пещеру. Всё. Выход заблокирован, и никакой девицы в пещере ( если есть сомнение, что не нашёл, то зря - у меня очень хорошая зрительная память, и раз пройдя, ориентируюсь свободно). Переигрывал 3 раза от "довстречи" с девахой. Результат тот же.
Ну и Шарповский стукач исчез бесповоротно, так и не появившись. Квест повис.
***Конечно, всё это мелочи, но тем не менее...
И ещё. Погулял по морю, порезвился - и шасть к Изабелле. Само собой - замок и запись в журнал. Не расстроился, оттягивался дальше. Спустя некоторое время ( даже не пара-тройка месяцев, а больше) оказался у дома отчего... И снова получаю запись в журнал. Удивился, глянул. Две одинаковые записи про кузину, но (!!) первая запись изменила дату на последнюю, и таким образом две одинаковых записи в одно число. Озадачило....


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Вторник, 06 Ноября 2012, 20:50
 
SayferДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 11:42 · Сообщение № 4552
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток ) Подскажите, пожалуйста, от чего зависит вероятность выбытия пушек из строя на моем корабле при стрельбе в морском сражении и их количество?
А то постоянно из строя выходят, почти в каждом сражении )) Самый зверский случай вчера произошел.
Напали охотники за головами, у них мановар, линейный и бриг, у меня - дефолтный корвет с 32-футовыми орудиями. Линейный и бриг удалось пустить на дно. А вот с мановаром намучался. Но под конец у него остался мизер здоровья и у меня столько же, на один залп. Кто первым попадет - тот и победил. Я стреляю первым - и ВСЕ орудия по правому борту выходят из строя, враг целехонек. А пока потом делал маневренный поворот, самовар меня потопил...
 
Old_NickДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 12:10 · Сообщение № 4553
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sayfer)
Подскажите, пожалуйста, от чего зависит вероятность выбытия пушек из строя на моем корабле при стрельбе в морском сражении

От количества сделанных выстрелов (за все время юзанья "установленной" пушки) + наш любимый рандом jokingly
Емнип, ресурс пушек от 25 выстрелов для 8ф. до 80 для 42ф. (но сильно - ЕМНИП jokingly )
Если хочешь, чтоб не взрывались - после каждого боя снимай, и тут же ставь пушки на место - тогда износ "обнуляется"


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
InfДата: Среда, 14 Ноября 2012, 09:32 · Сообщение № 4554
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят,подскажите...
В начале игры брал все подряд из сундуков,кораблей захваченных-вобщем набрал бакланов,башмаков всяких...
как от них избавиться,куда деть чтобы они пропали и не минусовали статы персонажа?
 
СЛАВНДата: Среда, 14 Ноября 2012, 09:40 · Сообщение № 4555
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Продай их, если они в сундуке лежат, то минуса не дают.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ХэксДата: Среда, 14 Ноября 2012, 10:46 · Сообщение № 4556
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Я заметил, что пушки реже взрываются, если стрелять картечью. Это так?

Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт
 
dim10Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 10:52 · Сообщение № 4557
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я заметил, что пушки реже взрываются, если стрелять картечью. Это так?

Нет, не так.
 
InfДата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:16 · Сообщение № 4558
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят,еще вопрос такой
Как пройти в Каракас на Мейне через джунгли?...
бегу через джунгли и при переходе в другую локацию упираюсь в текстуры-не грузится локация...как быть?)
а мне для квеста надо пробраться для встречи с информатором в город...
 
DukeДата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:24 · Сообщение № 4559
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Inf, ты высадился На пляже Лос Текес - там тупик и прохода нет. Тебе нужно высадится в на мысе Аруба. Только от туда можно попасть в Каракас через джунгли.
Но учти, у мыса Арубы темя может заметить испанский форт. Тут уж ничего не поделать. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Среда, 14 Ноября 2012, 15:25
 
InfДата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:26 · Сообщение № 4560
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Но учти, у мыса Арубы темя может заметить испанский форт. Тут уж ничего не поделать.

в том то и дело,что замечает....может можно что-то сделать,чтоб не заметил форт?
 
DukeДата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:28 · Сообщение № 4561
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Inf, ты и так высадился там jokingly . Вернись на корабль и доплыви до мыса Аруба. Можно по глобалке, можно с помощью "доплыть до...". Он чуть западнее Каракаса.

Добавлено (14 Ноября 2012, 15:28)
---------------------------------------------
Quote (Inf)
может можно что-то сделать,чтоб не заметил форт?

Нет. На сколько я помню - без вариантов. Только с помощью испанского флага, скрытности и удачи или торговой лицензии. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Среда, 14 Ноября 2012, 15:29
 
СЛАВНДата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:36 · Сообщение № 4562
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Inf)
может можно что-то сделать,чтоб не заметил форт?

Можно поймать момент, начинай уплывать от мыса и от форта по боевой, будет промежуток в несколько секунд, когда форт уже не враждебен, а якорь еще висит, с направлением сам экспериментируй.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
InfДата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:50 · Сообщение № 4563
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят,извеняюсь за флуд....
Еще вопрос есть
На какой остров нужно плыть,чтобы начать Голандскую,Французскую и Итальянскую ленейку квестов?
Напишите пожалуйста по всем трем ленейкам,заранее спасибо))
 
СЛАВНДата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:59 · Сообщение № 4564
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Inf)
На какой остров нужно плыть,чтобы начать Голандскую,Французскую и Итальянскую ленейку квестов?
Напишите пожалуйста по всем трем ленейкам,заранее спасибо))

Не Итальянская, а Испанская. Все найдешь в прохождениях:
Прохождение: Французская Линейка
Прохождение: Английская Линейка
Прохождение: Голландская Линейка
Прохождение: Испанская Линейка
Прохождение: Пиратская линейка


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Среда, 14 Ноября 2012, 22:23 · Сообщение № 4565
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Побывал в лавке Дюка... Ради интереса. И просматривая товары, которые все знакомы по игре, нашёл то, что в игре не встречал - крест Инквизитора. Может поясните ситуацию ? Почему не вижу в игре, а если и есть - то что он даёт?

Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 22:44 · Сообщение № 4566
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Почему не вижу в игре, а если и есть - то что он даёт?

В игре есть. По испанской линейке. Называется крест Антонио де Соуза. ТОчно не помню, дает плюсы в несколько умений. Могу врать - торговля, везение, авторитет.
Получение его - полупасхальное по сути. Но пасхалка давно разгадана, в описании Испанской линейки все можно прочитать. 2 задание.
 
УдавДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 22:19 · Сообщение № 4567
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В Пиратов играю очень давно. Недавно начал ГПК в.1.3.2.АТ.Раньше ЛС качал в пещерах (заходил в них пока мог тянуть скелетов по уровню). Теперь они просыпаются лиш раз и игра превратилась для меня в сплошной слив, с одной задачей, зацепить ну хотябы разбойников в джунглях. dash1 Нельзя ли вернуть рег. скелетов в пещерах???

Спокойствие, только спокойствие!!!!
 
СЛАВНДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 22:39 · Сообщение № 4568
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Удав)
Нельзя ли вернуть рег. скелетов в пещерах???

Можно, удали Мод-пак jokingly В чем проблема я не пойму? Через интерфейс сна время мгновенно прокручивается и иди опять скелетов руби, заодно и здоровье восстанавливается.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SayferДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 08:28 · Сообщение № 4569
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток ) тоже возник вопрос по квесту Аскольда.

Во втором задании требуется найти три вещи: церемониальный сосуд, церемониальный кинжал и статуэтку Тлалока. Первые две вещи я нашел, а где статуэтку искать? ГПК прошел давным давно за героя, Теночтитлан тоже. В луте и в кладах ничего похожего нет. Есть ли еще квесты в мод-паке, по которым можно получить эту статуэтку?
 
новикДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 08:44 · Сообщение № 4570
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
ищи в бочках в море, или купи у секретаря Моргана в Порт Рояле все три предмета за миллион
 
ПьерДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 11:40 · Сообщение № 4571
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 134


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос достаточно эпический,как так я более менее опытный корсар.
Что делать в бою со слишком серьёзной и вкусной Торговой эскадрой. "Деньги никогда лишними не бывают" Ростовщик. Жуть какая то я на корвете против ТРЁХ МАНОВАРОВ,ДВУХ БЭТТЛШИПОВ,И ЧЕТЫРЁХ ФРЕГАТОВ.Ну уш очень не хочется терять миллионы ведь имено тутони и живут.
 
KeSДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 12:16 · Сообщение № 4572
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 19


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Пьер)
Что делать в бою со слишком серьёзной и вкусной Торговой эскадрой

В принципе можно только надо долго возиться к тому же всех на абордаж не возмеш на корвете не хватит народу. можно попробовать их отвести друг от друга у них у всех разная скорость когда разобьются и будут по одному сбить париса и каманду тогда в принципе можно и всех попробовать захватить smile
 
dim10Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 15:06 · Сообщение № 4573
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Всех не захватить, это точно. Если хочется повозится, то это - тяжелая боевка, даже очень. Растягивать. Займет много времени, причем если на динамике, то не очень и получится может. Палить книппелями через ручной прицел - дабы бить одному по парусам. Повезет, если в трюме будут рабы у кого-то - тогда можно призовые команды создать будет.
 
СЛАВНДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 15:53 · Сообщение № 4574
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Пьер)
Что делать в бою со слишком серьёзной и вкусной Торговой эскадрой. я на корвете против ТРЁХ МАНОВАРОВ,ДВУХ БЭТТЛШИПОВ,И ЧЕТЫРЁХ ФРЕГАТОВ

Таких торговых эскадр не бывает, ни по количеству, ни по составу кораблей. Скрин в студию.
А если по сабжу, то я обожаю такие крупные эскадры, могу сутками биться, чтобы победить и захватить по максимуму груз и призовые корабли. Кто не знает, я предпочитаю ходить без эскадры, на корвете или фрегате.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 17:45 · Сообщение № 4575
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Таких торговых эскадр не бывает, ни по количеству, ни по составу кораблей.

Не знаю вот как по названию - торговый или нет ( хотя в торговом хоть один пинас или галеон то точно бывает ), но подобное и мне встречалось. Единственная разница - больше двух бегемотов ( мановаров) я не встречал. Но общее количество - не редкость, да класс кораблей - даже третьих в эскадре не было... А было и слияние двух эскадр. Там вообще количество запредельное - сама игра не выдерживает. Либо тормозит здорово, но чаще в процессе боя вылет за вылетом...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 18:58 · Сообщение № 4576
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Не знаю вот как по названию - торговый или нет

Я говорю именно про торговые.

Quote (iter)
Но общее количество - не редкость,

В большом торговом караване обычно 8 кораблей.

Quote (iter)
больше двух бегемотов ( мановаров) я не встречал.

О чем и речь, я даже в военной эскадре нападающие на города не помню такого... если только смутно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
LegionДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 12:07 · Сообщение № 4577
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят вот такой вопрос ответ на который я здесь не нашел вот гулял по джнглям и попал на кв девушка в джунглях вроде ну вот там ее надо увести отцу который работает в управлении порта или ее возлюбленному ну к отцу привожу ничего не происходит а возлюбленного вообще найти не могу подскажите куда ее увести лучше и где они находятся) г тортуга

и в таверне его нет
 
СЛАВНДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 12:42 · Сообщение № 4578
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Legion)
и в таверне его нет

Поговори с хозяином таверны, пробегись по всем домам.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МатрухаДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 13:47 · Сообщение № 4579
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня вопрос про героев. А какие строчки в блакноте HeroDickribe у heroModel {...} у джа престона. А вообще какие строчки у Джа престоне в блакноте этом если что я в мод-паке
 
LegionДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 18:25 · Сообщение № 4580
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
вот вопрос что посоветуете чем заняться когда денег нет лвл 2 а корабль 2 класса который навыки отнимает? по деньгам чем выгодней заниматься?
 
СЛАВНДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 19:51 · Сообщение № 4581
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Матруха)
У меня вопрос про героев. А какие строчки в блакноте HeroDickribe у heroModel {...} у джа престона. А вообще какие строчки у Джа престоне в блакноте этом если что я в мод-паке

Его вообще нет в этом файле, Джа прописан в скриптах. С такими вопросами в тему Обсуждение модов к игре ГПК и КВЛ

Quote (Legion)
вот вопрос что посоветуете чем заняться когда денег нет лвл 2 а корабль 2 класса который навыки отнимает? по деньгам чем выгодней заниматься?

Я качаюсь на суше, Арабеллу отдаю Питу, а сам пересаживаюсь в это время на тартану. Ставить такой корабль в ПУ грех, а про продажу я вообще молчу.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 20:04 · Сообщение № 4582
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Поговори с хозяином таверны, пробегись по всем домам.

Это то зачем? Тавернщик и расскажет где его искать. В таверне же. Выйти и войти.
Quote (СЛАВН)
Ставить такой корабль в ПУ грех, а про продажу я вообще молчу.

При первом прохождении засунул в ПУ, во втором - продал, так как при первом из ПУ его и не достал ни разу. pardon
На третьем - попробовал. И снова - в ПУ. Или в качестве корабля поддержки для квестовых боев.


Сообщение отредактировал dim10 - Четверг, 22 Ноября 2012, 20:05
 
СЛАВНДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 20:14 · Сообщение № 4583
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Это то зачем?

А на всякий случай, ибо не помню куда там дальше двигаться smile

Цитата dim10 ()
При первом прохождении засунул в ПУ, во втором - продал, так как при первом из ПУ его и не достал ни разу. pardon
На третьем - попробовал. И снова - в ПУ. Или в качестве корабля поддержки для квестовых боев.

КС jokingly Я если за Блада играю, то на Арабелле плаваю пока Пса не возьму.

Цитата пъират ()
ЗВИНЯЙТЕ НО-Хожу!!!!

ХМ! Ну что за дела? g Это типа ты мне решил прописные истины объяснить. Пардон конечно ... НО! Ты можешь ходить и все могут ходить, как угодно и на чем угодно, причем в разные стороны, а я плаваю, ПЛАВАЮ, потому что мне так УДОБНЕЕ выражаться. Надеюсь я понятно объяснил. pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПъиратДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 22:08 · Сообщение № 4584
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
ЗВИНЯЙТЕ НО-Хожу!!!!

Конечно понятно. Каждый как хочет!


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
LegionДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 18:34 · Сообщение № 4585
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
вот еще пара вопрсов назрела какой максимальный уровень в игре?) можно ли с помощью каких либо модов сделать игру по сети в 2 -3 человека? и вопрос по игре почему все же навыки отнимаются -1 на шебеке или как там она называется корабль 7 класса ? а еще можно ли сделать так чтоб игра не закрывалась при сворачивании?)

Сообщение отредактировал Legion - Пятница, 23 Ноября 2012, 18:36
 
Old_NickДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:35 · Сообщение № 4586
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Legion)
какой максимальный уровень в игре?

(14 умений*100 - стартовые очки умений)/порог опыта (зависит от обучаемости ГГ).
При обучаемости 10, емнип, мах - 52
Quote
можно ли с помощью каких либо модов сделать игру по сети в 2 -3 человека?

нет
Quote

и вопрос по игре почему все же навыки отнимаются -1 на шебеке или как там она называется корабль 7 класса ?

Видимо, все же - тартана jokingly . Скорее всего - упало здровье, или перегруз
Quote
а еще можно ли сделать так чтоб игра не закрывалась при сворачивании?

Прейди в оконный режим. Если поставишь разрешение игры = разрешению монитора, то игра останется во весь экран, но будет нормльно реагировать на alt-tab


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
LegionДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 11:22 · Сообщение № 4587
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
(14 умений*100 - стартовые очки умений)/порог опыта (зависит от обучаемости ГГ).
При обучаемости 10, емнип, мах - 52
тоесть чтобы прокачать все умения нужно обучаемость 10 сделать? или как обучаемость там влияет на колличество жизней энергии
 
Old_NickДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 12:35 · Сообщение № 4588
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Legion)
тоесть чтобы прокачать все умения нужно обучаемость 10 сделать?

Нет, не так
Все умения всегда, не зависимо от обучаемости, качаются до 100
т.е. имеем, где-то прядка 1320-1330 (1400 - начальные) очков прокачки. Но "порог опыта" для получения следующего ранга, в зав. от обучаемости, будет 25-32. Посему, и мах ранг будет 41-53
(+-1)
Quote (Legion)
как обучаемость там влияет на колличество жизней энергии

Никак.
Точнее - на текущее повышение НР влияет только выносливость, а обучаемость определяет только конечный размер жизни. Однако, (ИМХО) особого смысла стремится к этому мах нет - при выносливости 9-10 ГГ уже на уровне 35+ - неубиваемый танк и гроза всея Карибы jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
MorituriДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 13:33 · Сообщение № 4589
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3016


Содержимое сундука: 92
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Legion, кто играет-ты или мы?А вообще рекомендации по прокачке героя есть в отдельной теме Прокачка персонажа

La garde impérial meurt et ne se rend pas!



Когда для выбора есть два пути,выбирай тот,который ведёт к смерти
 
LegionДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 15:04 · Сообщение № 4590
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а черепной набор можно рандомно собрать или 1 только по квестовой линейке можно получить?
 
bobwetredДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 15:17 · Сообщение № 4591
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 954


Содержимое сундука: 25
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Morituri)
а черепной набор можно рандомно

можно рандомно, а можно и поискать например белый хрустальный череп находится на Берег Бока де ла Сьерпе (восточнее Куманы) встань лицом к морю, с левой стороны бухты есть маленький островок, до него нужно дойти по воде, там и будет лежать череп.


Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.
 
Barik84Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 15:47 · Сообщение № 4592
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток, уважаемые Корсары.
Прочитал на сайте много тем и постов. Очень помогли в прохождении линейки за Блада.
Но всё же возникло пару вопросов.
1. Тут писали что Арабеллу не стоит продовать (както самому жаль такую красавицу терять), а посадить на неё офицера и тягать за собой. Но как денег заработать на содержание двух кораблей? купил люгер, провизию распределил поровну, а на орудия денег нехватает. Как воевать?
2. Как влияет на сложность игры ползунок Обучение? Т.е. для новичка лучше медленней качаться или быстрее. Я так понимаю чем быстрее качаешся тем быстрее сложность игры повышается и можно неуспеть набрать нужных навыков, а против тебя будут очень сильные нпс?
3. "Защта" это корабельный навык, но качается и при рукопашном бое. На что она влияет? На получение урона ГГ или на прочность корабля?
4. Дуэли. От чего завист прокачка шпаги (пистолета)? От нанесённого урона, От качества оружия или от количества ударов (выстрелов)?
Если с вопросом повторился СОРИ! Очень много информации на сайте сразу всё неусвоиш.
 
bobwetredДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 15:57 · Сообщение № 4593
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 954


Содержимое сундука: 25
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Barik84)
Но как денег заработать на содержание двух кораблей

можеш у торговцев брать задания на перевозку грузов с Арабеллой довольно таки много можно получить
Quote (Barik84)
"Защта" это корабельный навык

Quote (Barik84)
На что она влияет? На получение урона ГГ или на прочность корабля?

Защита это корабельный навык который влияет на защищеность команды во время боя
Quote (Barik84)
Дуэли. От чего завист прокачка шпаги (пистолета)? От нанесённого урона, От качества оружия или от количества ударов (выстрелов)?

оттого чем дерешся. Дерешся средним оружием развивается навык средннего оружия,дерешся тяжелым развивается тяжелое оружие. С пистолетами тоже самое


Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.
 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 16:23 · Сообщение № 4594
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Barik84)
1. Тут писали что Арабеллу не стоит продовать (както самому жаль такую красавицу терять), а посадить на неё офицера и тягать за собой. Но как денег заработать на содержание двух кораблей? купил люгер, провизию распределил поровну, а на орудия денег нехватает. Как воевать?

Я рекомендую для начала на суше прокачаться, со скелетов снимается много лута, особенно на низких уровнях сложности, только их продажа обеспечит ГГ в начале игры. Плюс перевозка грузов, используя Арабеллу как баржу. Полистай темы Прокачка персонажа и Хитрости и Секреты в игре ГПК для новичка будет полезно.

Quote (Barik84)
2. Как влияет на сложность игры ползунок Обучение? Т.е. для новичка лучше медленней качаться или быстрее. Я так понимаю чем быстрее качаешся тем быстрее сложность игры повышается и можно неуспеть набрать нужных навыков, а против тебя будут очень сильные нпс?

На твое усмотрение, я например люблю быстрый кач, поэтому выставляю Обучаемость 8-9, чтобы взять все Личные перки и ползунок вправо до упора. Но повторяю все это индивидуально - КС.

Quote (Barik84)
4. Дуэли. От чего завист прокачка шпаги (пистолета)? От нанесённого урона, От качества оружия или от количества ударов (выстрелов)?

От всего, чем больше бьешься, тем больше прокачка того класса оружия, которое у тебя в руках.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NordДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 19:01 · Сообщение № 4595
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет подскажите по квесту- Вернуть рукописи священника порт рояля. полтора часа уже плаваю не могу поймать этого кренделя с книгой! crazy
 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 19:03 · Сообщение № 4596
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Nord)
Вернуть рукописи священника порт рояля. полтора часа уже плаваю не могу поймать этого кренделя с книгой!

Все не так просто, придется по всем Карибам носиться, помочь может только слив.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 20:35 · Сообщение № 4597
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
Но. Тут закавыка. Всё завистит от уровня ГГ. При маленьком - это не проблема. А вот при большом - мне пришлось весь архипелаг по торговцам скакать.

А в чем разница то? торговец квест дает вне зависимости от ранга ГГ
 
iterДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:38 · Сообщение № 4598
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
dim10, Да вот сам не понял, но прочитано на просторах сети. Но убедился сам ( вроде как так и есть) - когда ранг большой, пришлось весь архипелаг оббегать чтоб получить задание. Вот выдержка со одного из форумов: " На ранних рангах возможность быстро получить это задание возрастает. Если же у вас прокачанный герой и высокий ранг, то придётся поплавать между островами, пока один из владельцев не согласиться дать вам его." Я попробовал - так и вышло. Хотя это может и совпадение. По одному разу не судят...

Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:37 · Сообщение № 4599
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (iter)
На ранних рангах возможность быстро получить это задание возрастает. Если же у вас прокачанный герой и высокий ранг, то придётся поплавать между островами, пока один из владельцев не согласиться дать вам его.

Не один раз обсуждали этот вопрос. Первое время все так думали, потом сказали, что это все ерунда. Пусть я заблуждаюсь, возможно это великое и многочисленное совпадение, но я склонен верить первому утверждению, ибо такое у меня происходит постоянно. Если не возьмешь на раннем ранге квест, упукаешься потом его выбивать из торговцев.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:41 · Сообщение № 4600
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Если не возьмешь на раннем ранге квест, упукаешься потом его выбивать из торговцев.

СЛАВН, ты хочешь сказать, что с первого раза магазинщик квест не дает на высоком ранге? Ну не так же это. В алгоритме ранг никаким образом не фигурирует.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Новости (2944)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1554)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3082)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15347)
  • дмитрий18корсар (13181)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 16:09

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum