[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Убить всех нищих (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Убить всех нищих
СЛАВНДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 21:25 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Квест "Убить всех нищих"



Квест берется в столице стартовой нации героя, которую вы выбираете в начале игры.

[off] Англия - Порт-Рояль, Испания - Гавана, Франция - Тортуга, Голландия - Виллемстад, Береговое Братство в Мод-паке - Порт-Рояль [/off]
Это предыстория Квеста ГПК в которой вы узнаете с чего все началось и получите ключ Диффиндура необходимый для дальнейшего прохождения квеста ГПК.

Для начала вам нужно найти в столице определенной нации человека по имени Оливер Траст, как выглядит персонаж, можно посмотреть на заставке к прохождению. Он появляется на улице после 12:00, если вы пройдете мимо него, он сам с вами заговорит. Оливер предлагает вам выполнить для него довольно странную работу, вам нужно убить ВСЕХ нищих на Карибах. Если вы возьметесь за это дело, то вам обещают заплатить целый МИЛЛИОН, причем эти деньги сразу положат на ваш счет местному ростовщику авансом, чтобы доказать серьезность предложения, но забрать этот миллион вы сможете только после того, как вырежете всех нищих.

При согласии или отказе на предложение происходит следующее:

1. Вы соглашаетесь и берете заказ на убийство нищих. Тогда у вас падает репутация, далее вы их либо убиваете и получаете свой миллион, либо идете другим путем и выходите на квест ГПК. Если хотя бы случайно убьете нищего, то квест ГПК заблокируется.

[off]Если вы захотите выполнить задание Оливера Траста и получить миллион, то вам нужно убить 17 нищих. Нищие находятся в следующих городах: Порт Роял (Ямайка), Мариго (Сен-Мартин), Чарлстаун (Невис), Сент-Джонс (Антигуа), Бас-Тер (Гваделупа), Форт-де-Франс (Мартиника), Бриджтаун (Барбадос), Порт-оф-Спейн (Тринида и Тобаго), Кумана (Мэйн), Каракас (Мэйн), Картахена (Мэйн), Порто Белло (Мэйн), Белиз (Мэйн), Гавана (Куба), Сантьяго (Куба), Тортуга (Тортуга), последний город рандомный, т.е. один из трех: Порт-о-Принс (Эспаньола), Санто-Доминго (Эспаньола) и Пуэрто-Рико (Сан-Хуан).
Города расположены с начальной точки взятия квеста и далее по часовой стрелке на карте, а убивать нищих можно в любом порядке. (by Old_Nick)[/off]
2. Вы отказываетесь от заказа на убийство нищих. В этом случае у вас повышается репутация, но если вы убьете случайно нищего, то вы все равно сможете пройти квест ГПК или продолжить убивать нищих, зарабатывая миллион, тогда соответственно квест ГПК заблокируется.

Поиски нищих


Далее отправляйтесь по разным городам и ищите там нищих, вам нужно встретиться с тремя нищими и узнать, почему их пытаются убить. С первым нищим можете поговорить сразу после встречи с Трастом. Когда найдете третьего нищего, то он сообщит вам, что уже слышал о вас и даст вам наводку на четвертого нищего, который желает встретиться с вами, его местонахождение рандомно. Советую вам сохраниться перед разговором с нищим и слить наводку на Мартинику, меньше придется мотаться по Карибам.

[off]При поисках нищих, обращайте внимания на людей в драных лохмотьях, если вы играете с Модом «Солянка», то будьте внимательны, смотрите на имена и диалоги, потому что в городах по улицам могут ходить несколько нищих.
Четвертый нищий (в общем относится ко всем) любит поспать и появляется на улице после обеда, лучше всего его искать после 17:00. Если нищего нет после 17:00, то нужно прокрутить сутки игрового времени в Таверне или в любом доме, после этого он обязательно появится.[/off]
Четвертый нищий расскажет еще об одном нищем - Тизере Дэне, который жил в городе Виллемстад на острове Кюрасао, он пропал бесследно после того, как о нем узнал генерал-губернатор Петер Стэвезант и это очень подозрительно. А сам Стэвезант, тесно связан с Голландской Вест-Индской компанией и по слухам занимается работорговлей. В связи с этим, нищий предлагает вам обыскать резиденцию генерал-губернатора, возможно вы найдете там какие-нибудь документы, которые прояснят это дело, тогда вам нужно будет вернуться к нищему. Отправляйтесь на Кюрасао в Виллемстад.

Мастер ключей


Прибыв в город, посетите резиденцию, вам нужно обыскать комнату, которая находится напротив парадного входа. В ней вы найдете запертый сундук, нужно отыскать к нему ключ или же сделать новый. Зайдите в таверну и поговорите с ее хозяином, не знает ли он какого-нибудь мастера по изготовлению ключей. На вашу удачу в таверне как раз бухает мастер ключей - Хилл Корнер, на которого вам и указывает хозяин таверны.
Мастер возьмется сделать ключ от сундука за вознаграждение, которое будет равняться 75% от суммы денег, которая находится при вас, достаточно иметь в кармане 15 тысяч, тогда ключ обойдется всего в 11 тысяч. Если у вас денег меньше чем 15 тысяч, то Хилл обзовет вас голодранцем и откажется от работы. Ключ будет готов через пару дней, можете пока выполнить в городе мелкие квесты или просто переночевать в таверне.

По истечении нужного срока отправляйтесь за ключом к Хиллу Корнеру, он живет в доме, который находится за таверной, после особняка с колоннами принадлежащего Мендосу Чумакейро. Только вместо обещанного ключа, в доме вас ждет засада, Хилл почувствовал неладное и чтобы обезопасить себя, сдал вас генерал-губернатору, но ключ он все же сделал. Придется вам попотеть, что бы одолеть солдат, которые явились за вами, их количество будет зависеть от сложности игры. Офицер стоит на первом этаже, а солдаты спускаются со второго, поэтому дождитесь, пока Мастер Ключей не начнет подниматься по лестнице и заблокирует им спуск вниз. После этого быстро убейте офицера, пока солдаты бодаются с Хиллом, можете снизу стрелять в них, затем встаньте перед лестницей, чтобы убивать солдат по одному. Разобравшись с солдатами, отправьте на тот свет и мастера ключей, если он остался жив после боя, не фига было стучать на вас, затем поднимитесь на второй этаж и заберите ключ со стола.
Открыв сундук в резиденции, вы найдете в нем переписку Стэвезанта с Голландской Вест-Индской компанией и сокровище.

[off]Вы можете использовать данный сундук для хранения своих вещей, предметы из него никогда не пропадают, в отличии от других сундуков.[/off]
Из письма вы узнаете, что есть какой-то остров, из-за которого могут упасть доходы компании, именно поэтому и решили убить всех нищих. Но все равно не совсем ясно, причем здесь они, поэтому возвращайтесь на Мартинику и поговорите с нищим.

Поиски Тизера Дэна


Прибыв на Мартинику и рассказав нищему о содержании письма, вы узнали от него, что этот остров, похоже называется Островом Справедливости, все нищие мечтают там поселиться. Тизер Дэн утверждал, что был на нем после кораблекрушения, да и пропал он потому, что много болтал об этом острове, а про это узнал Стэвезант. Значит настала пора поговорить с самим генерал-губернатором, отправляйтесь на Кюрасао.

Сойдя на берег в порту Виллемстада, зайдите на всякий случай в таверну и расспросите о Тизере Дене хозяина. Он хорошо знал Дэна, но куда он пропал, понятия не имеет, также хозяин таверны намекает, что в этом деле замешан генерал-губернатора, а с ним и Голландской Вест-Индийской компанией лучше не связываться.
Теперь нужно пообщаться со Стэвезонтом, он примет вас довольно радушно, но как только узнает, что вы интересуетесь Тизером Дэном и его рассказами об острове, его отношение к вам резко поменяется. Генерал-губернатор начнет вас убеждать, что это все сказки и очень странно, что вы в них верите, да и куда делся с острова Дэн, он тоже не знает. В общем, ваши уши чуть не оторвались от такого количества лапши, которую он вам навешал.

Представитель Голландской Вест-Индийской компании


Если Стэвезонт ничего не хочет рассказывать, значит нужно найти второго участника этой истории, а именно представителя Голландской Вест-Индийской компании. Для этого вам нужно обратиться к дипломату в любом Пиратском поселении, ведь именно они продают торговые лицензии, а значит имеют дела со всеми представителями торговых компаний.
Добравшись до ближайшего Пиратского поселения, поговорите с дипломатом о представителе Голландской Вест-Индийской компанией и где его можно найти. Но дипломат наотрез откажется разговаривать на эту тему, пока вы не назовете ему имя вашего заказчика - Оливер Траст, его нужно ввести в диалоге с помощью клавиатуры. Тогда он расскажет, что Траст и есть представитель, а найти его можно в городе Мариго на острове Сан-Мартин. Похоже вы приближаетесь к развязке истории, направляйтесь в Мариго.

Сойдя на берег в порту, найдите дом Оливера Траста, он находится напротив дома ростовщика, вход под лестницей. Расскажите Трасту, что вы знаете о Тизире Дэне, об Острове Справедливости и его делишках с генерал-губернатором Стэвезонтом. Оливер дает вам шанс забыть обо всем и выполнить до конца заказ на нищих, получить свой миллион и тихо сопеть в две дырочки. Только и вы не лаптем щи хлебаете, это дело пахнет уже не одним миллионом, здесь можно заработать намного больше, поэтому быстренько лишите Оливера Траста его драгоценной жизни и не забудьте обыскать труп. С него вы снимите Хорошую подзорную трубу, а если играете с Мод-паком, то дополнительно получите красное среднее оружие Паппенхаймер.
На столе вы найдете письмо, из него вы узнаете точное месторасположение Острова Справедливости. Отправляйтесь с этими новостями к нищему на Мартинику.

Поведайте нищему историю о Тизере Дене и о том, что он мертв, об Острове Справедливости, что он действительно существует и о том, что вы собираетесь туда отправиться. В ответ вы узнаете от нищего, что Тизер оставил ему какой-то ключ Диффиндура и завещал передать его тому, кто соберется на остров, якобы этот ключ там очень пригодится. Вы забираете ключ и прощаетесь с нищим.

Вперед!
Вас ждут новые приключения на Острове Справедливости в
Городе Потерянных Кораблей





К сообщению прикреплен файл: 7025808.jpg (186.6 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 29 Марта 2017, 16:37
 
ОблакоДата: Воскресенье, 28 Апреля 2019, 19:28 · Сообщение № 401
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Может с Дипломатом в пиратском поселении (любом)?

Ну так поговорил с дипломатом. Он и сказал куда плыть. Надо было ответить как зовут представителя компании. Покопался в журнале в начало квеста и ответил.
 
ЛадронДата: Воскресенье, 28 Апреля 2019, 19:38 · Сообщение № 402
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Мне как раз скоро проходить, отпишу тогда

Добавлено (29 Апреля 2019, 23:59)
---------------------------------------------
Отписываю: со всеми поговорил, дипломат на Бермудах сдал Траста, спокойно вхожу в порт Мариго (скрытность приличная), спокойно захожу, спокойно сидит, базарим, дерёмся, он покидает сию юдоль, оставляя на моё попечение всё интересное.
То есть глюк не ловится и, либо, надо где-то раньше что-то не так зделать, либо глюк просто такой вот рандомный crazy
Зы: на всякий случай пытался войти в город и через бухту... а вдруг? shok Не-еа - всё чинно pardon И папен мог бы получше быть
Вывод же тот, что и раньше: не мешает играть и хорошо.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Вторник, 30 Апреля 2019, 10:44 · Сообщение № 403
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
То есть глюк не ловится и, либо, надо где-то раньше что-то не так зделать, либо глюк просто такой вот рандомный

Может где разговор с нищим пропустил... dont_know
Хотя если не сильно мешает, то и пофиг... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Вторник, 30 Апреля 2019, 19:35 · Сообщение № 404
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
если не сильно мешает, то и пофиг...

Да вообще не мешает.
Просто любопытно. Вот вертится где-то в дуршлаге, что улавливал где чего, но дуршлаг уж больно дырявый нынче dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ОблакоДата: Среда, 01 Мая 2019, 04:47 · Сообщение № 405
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А говорили же версию про боёвку между дипломатом и трастом? Я же ведь не спеша выполняю квест ы а по пути. Стабильно беру только доставку грузов. Вот из за перерыва на другие квесты или боёв могло произойти.
 
Iron_69Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 09:30 · Сообщение № 406
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую, друзья!

Цитата Diego7 ()
Получил информацию о Трасте у дипломата. Прихожу в Мариго. Траст не ждет за столом, а вскакивает и бежит ко мне. После чего молчит.

Вот и я словил этот глюк! sad Не понимаю что не так!? Не первый раз прохожу этот квест и всегда все проходило без сучка и задоринки. g Со всеми говорил, все показывал, после разговора со Стэвезантом - в ЛаФранцуа к дипломату, взял наводку - прямиком в Мариго, никаких боевок, захожу, а он выбегает и молчит. dont_know
Ну просто убил его и все. blush Единственное отличие от прошлых прохождений - что то настроение у меня было нехорошее и я мастера Ключника того, "бритвой по горлу и в колодец". blush
Да, и еще как то тяжеловато в этот раз его, Траста, было валить, (1.3.2.АТ, капитан) ГГ 8 ранга, бильбо,СО25. Раза с 9 го получилось, он меня зараза с одного выстрела валил. shok
 
ЛадронДата: Суббота, 13 Июля 2019, 11:05 · Сообщение № 407
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Iron_69 ()
Вот и я словил этот глюк! Не понимаю что не так!?

Ну главно ведь, что квест не рушится и игра продолжается нормально.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Суббота, 13 Июля 2019, 11:12 · Сообщение № 408
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Iron_69 ()
Единственное отличие от прошлых прохождений - что то настроение у меня было нехорошее и я мастера Ключника того, "бритвой по горлу и в колодец".

Всегда ключника валю... dont_know


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 13 Июля 2019, 11:17 · Сообщение № 409
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Всегда ключника валю...

Аналогично. Стукачу стукачёво pardon Лабор тоже ж потом отхватывает


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
4ertenokДата: Суббота, 13 Июля 2019, 11:28 · Сообщение № 410
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, А я веду себя мирно и не трогаю ключника pardon

Иначе же на меня кидаться солдаты будут smile


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
ЛадронДата: Суббота, 13 Июля 2019, 11:29 · Сообщение № 411
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата 4ertenok ()
Иначе же на меня кидаться солдаты будут

Какие? shok Никто не будет, ну на меня ни разу не кидаются dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Iron_69Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 11:33 · Сообщение № 412
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Iron_69 ()
Ну главно ведь, что квест не рушится и игра продолжается нормально.

Ну так то да, уже взял ключ, все как положено, готовлюсь к ГПК. smile
 
4ertenokДата: Суббота, 13 Июля 2019, 12:04 · Сообщение № 413
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, У меня сразу город враждебен становится, бегают там солдатики, форт фигачит мой кораблик...Гармония shok smile

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
Iron_69Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 13:30 · Сообщение № 414
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Извините за оффтоп, но подскажите пожалуйста, кто из двух противников серьезней: Оливер Траст или Джа Престон? Просто еще щебеку надо идти брать, вот и думаю после Траста - смогу или нет? g
 
4ertenokДата: Суббота, 13 Июля 2019, 14:25 · Сообщение № 415
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Iron_69, Насколько я помню, Джа серьезнее. + его нужно будет 2 раза убивать — до и после разговора, да и сам он за счёт своих PIRATES монстрик smile

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
NNikolaДата: Суббота, 13 Июля 2019, 15:22 · Сообщение № 416
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Iron_69 ()
кто из двух противников серьезней: Оливер Траст или Джа Престон? Просто еще щебеку надо идти брать, вот и думаю после Траста - смогу или нет?

Одинаковы примерно...
С "Берсерком" все нормально проходятся...
Причем если стартовал не за пиратов, то шебеку получить в разы легче - на шхуне нормально берется...
Цитата 4ertenok ()
+ его нужно будет 2 раза убивать

Во время разговора пойти покурить/сделать чай/позавтракать, чтобы откатился "берсерк" и нет проблем... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Iron_69Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 16:42 · Сообщение № 417
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
С "Берсерком" все нормально проходятся...

Мне еще до этого "берсерка" ой как далеко, пока открыл "Неутомимость" и "Обмен опытом". sad
 
Жан_ЛафитДата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 21:40 · Сообщение № 418
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Iron_69 ()
Мне еще до этого "берсерка" ой как далеко, пока открыл "Неутомимость" и "Обмен опытом".
В таком случае пока не отправляйся в ГПК, без вкачанного перса там делать нечего.


Пришёл, увидел, обчистил
 
NNikolaДата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 23:01 · Сообщение № 419
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Iron_69 ()
Мне еще до этого "берсерка" ой как далеко, пока открыл "Неутомимость" и "Обмен опытом".

После "Неутомимости" следовало бы взять "Растущую энергию" и только потом "Обмен"...
Цитата Жан_Лафит ()
В таком случае пока не отправляйся в ГПК, без вкачанного перса там делать нечего.

Да он вроде пока и не собирался...
Просто с Траста лучший Средний клинок падает, и пройти этот квест достаточно легко...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Iron_69Дата: Среда, 17 Июля 2019, 19:57 · Сообщение № 420
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
После "Неутомимости" следовало бы взять "Растущую энергию" и только потом "Обмен"...

Обычно так и делаю, но в этот раз захотелось чтобы офицеры раньше начали качаться. Следующим конечно же "Растущую энергию" возьму.
Цитата NNikola ()
Да он вроде пока и не собирался...
Просто с Траста лучший Средний клинок падает, и пройти этот квест достаточно легко...

Так и есть, до 25 ранга не собираюсь туда. smile
 
4ertenokДата: Пятница, 19 Июля 2019, 14:10 · Сообщение № 421
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Я обычно не рушу себе атмосферу и Убитие Нищих прохожу прямо перед ГПК, а до этого обычно есть чем заняться smile

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
NNikolaДата: Пятница, 19 Июля 2019, 14:44 · Сообщение № 422
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата 4ertenok ()
Убитие Нищих прохожу прямо перед ГПК, а до этого обычно есть чем заняться

С "Папенхаймером" как то сподручнее всем заниматься... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Среда, 31 Июля 2019, 23:41 · Сообщение № 423
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Никто не будет, ну на меня ни разу не кидаются

Оно так, но у меня при его убийстве менялось отношение Голландии до "враждебного", поэтому трогать его, наверное, не стоит.

Цитата Облако ()
Вот и я словил этот глюк!

Тоже словил. Бегает молча и нападает при взятии документов. Завтра зайду ещё разок с глобалки. Но если не критичный глюк - то пофигу... хотя поболтать интересней.

Завалить его нетрудно с берсерком, но этот выстрел если срабатывает, то капец. Интересно, от него как-то можно увернуться?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Среда, 31 Июля 2019, 23:45
 
ЛадронДата: Среда, 31 Июля 2019, 23:47 · Сообщение № 424
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата x-ile ()
трогать его, наверное, не стоит

Не могу стукача не тронуть pardon Даже если на враждебку отношения менялись бы. А так-то - всё тихо. Ну можно попробовать подождать пока боевой режим "увянет", на ускорении конечно.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
x-ileДата: Четверг, 01 Августа 2019, 21:47 · Сообщение № 425
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Просто с Траста лучший Средний клинок падает


Ну не знаю... моя чиавона вроде лучше. Отдал этот папинхрейнер Шарп.

Это нормально, что меня форт Мариго после убийства атаковал? Или я так быстро причалил, что не заметил. Хотя не... должны были не пустить. Странно. Откатился через бухту - всё норм. Ну кроме самого Траста, он так и убивается глюканутый. Хрен с ним...


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
MitrichДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 17:09 · Сообщение № 426
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата 4ertenok ()
У меня сразу город враждебен становится, бегают там солдатики, форт фигачит мой кораблик...Гармония

Что бы этого не случилось нужно к Губеру в комнату не с парадной заходить , а с права с торца есть вход, и тогда все будет норм и солдата в комнате не будет. cool3


Мод-пак 1.3.2 "Adventure Tales"
 
ГрейДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 04:39 · Сообщение № 427
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
в кюросао лучше в бухте причаливать и для вскрытия сундука и для ключника. хотя сундук можно вскрыть незаметно, да и стражника может не быть, тогда все отлично. а вот с ключником (хотя его всегда убивают стражники, у него же нет иммунитета от пуль) в городе нормально все, а форт стреляет, наверное можно подождать пару часиков или переночевать, но я не проверял, просто ушел не вступая в перестрелку с фортом.
в мариго трудностей никаких: заходишь, хватаешь письмо, траст нападает и умирает, завещая папенхаймер.
 
NNikolaДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 17:16 · Сообщение № 428
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Я всегда с бухт в подобных ситуациях захожу... g

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
alienstarДата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 11:15 · Сообщение № 429
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Перечитал тут ветку эту, не знаю актуально или нет, но все же. Обсуждалось, что иногда квест тупит когда приходишь к Трасту, вернее может забаговаться сам Траст, что с ним нельзя поговорить. И вроде как не нашли в чем причина. не знаю есть ли связь или нет, но я сейчас в очередной раз прохожу игру, в общем есть развилка не большая в квесте. Когда приходишь в таверну поговорить с ключником, можно спросить у бармена и он укажет на ключника, как и написано в описании, а можно сразу напрямую обратиться к ключнику. Собственно я так и сделал, сперва заказал у него ключ, а потом спросил про него у бармена.
По идее это не должно влиять никак, но мало ли. Сам проверить уже не смогу, сотен сохраненок не делаю.
 
ЛадронДата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 12:09 · Сообщение № 430
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата alienstar ()
можно спросить у бармена и он укажет на ключника, как и написано в описании, а можно сразу напрямую обратиться к ключнику.

Проходил обе версии эпизода и, случалось, что Траст как ни крути стоит и молчит. А случалось и нет, ну вот щас проходил через трактирщика и нормально, а бывало и ненормально. Где-то в другом месте собака закопалась.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
alienstarДата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 14:30 · Сообщение № 431
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Проходил обе версии эпизода и, случалось, что Траст как ни крути стоит и молчит. А случалось и нет, ну вот щас проходил через трактирщика и нормально, а бывало и ненормально. Где-то в другом месте собака закопалась.

Ну значит не тут проблема, впрочем по-хорошему этот диалог и не должен ни к чему приводить ,но поскольку очень много криво написанных скриптов, то была такая вероятность, что причина тут
 
СЛАВНДата: Четверг, 08 Октября 2020, 08:24 · Сообщение № 432
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата alienstar ()
сотен сохраненок не делаю.

А зря... dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SalnetsДата: Пятница, 21 Мая 2021, 02:59 · Сообщение № 433
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
в кармане 15 тысяч
И как переместить эту сумму в карман? По 1 перекладывать? Или через ростовщика скинуть излишки? Не нашёл кнопки, содействующей ускорению перемещения денег в сундук.

Решил вопрос через ростовщика. Но есть ли другой вариант?


Сообщение отредактировал Salnets - Пятница, 21 Мая 2021, 04:27
 
NNikolaДата: Пятница, 21 Мая 2021, 07:21 · Сообщение № 434
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Salnets ()
И как переместить эту сумму в карман? По 1 перекладывать? Или через ростовщика скинуть излишки? Не нашёл кнопки, содействующей ускорению перемещения денег в сундук.
Решил вопрос через ростовщика. Но есть ли другой вариант?

Это про оплату Ключника???
Я Абордажнику временно отдаю все, потом нужную сумму забираю, разговариваю с ключником, забираю все у абордажника...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
SalnetsДата: Пятница, 21 Мая 2021, 22:07 · Сообщение № 435
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Это про оплату Ключника???
Я Абордажнику временно отдаю все, потом нужную сумму забираю, разговариваю с ключником, забираю все у абордажника...
Да.
Может быть в других версиях есть возможность перемещения определённых сумм. У меня 1.2.12 и такой опции я не нашёл.
А по одной монете 15000... ))))))))
 
ЛадронДата: Суббота, 22 Мая 2021, 00:55 · Сообщение № 436
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Не помню уже как в 1.12.12, попробуй Shift+ стрелка в нужном направлении. Но это отдать всё. Или взять. Собственно тоже, что стрелкой.
А нужная сумма типа 43567(итп) туда сюда и в мод-паке отсутствует.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
SalnetsДата: Суббота, 22 Мая 2021, 02:04 · Сообщение № 437
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Shift+ стрелка в нужном направлении
Это в обмене между кораблями. В инвентаре абордажника или с сундуком нет такой опции.

Жаль, что не выяснил этот вопрос для дальнейших прохождений. Но решаемо.

А при потоплении Летучим Голландцем письмо и карты сокровищ не пропадут? В гайде написано, что только деньги пропадут. Надеюсь на это.


Сообщение отредактировал Salnets - Суббота, 22 Мая 2021, 04:16
 
NNikolaДата: Суббота, 22 Мая 2021, 11:10 · Сообщение № 438
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А нужная сумма типа 43567(итп) туда сюда и в мод-паке отсутствует.

Да вроде как присутствует...
Ну я особых проблем не замечал...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 22 Мая 2021, 17:56 · Сообщение № 439
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Salnets ()
В инвентаре абордажника

В мод-паке есть, но работает всё равно через стрелку
Цитата NNikola ()
Да вроде как присутствует...

Оно вроде как присутствует, но вроде как и отсутствует jokingly
Цитата NNikola ()
Ну я особых проблем не замечал...

Согласен, пара минут в данном случае и всё пучком.
Цитата Salnets ()
А при потоплении Летучим Голландцем письмо и карты сокровищ не пропадут?

Настолько давно меня не топили, что dont_know Ну раз
Цитата Salnets ()
В гайде написано, что только деньги пропадут
, то знать так и есть.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
SalnetsДата: Понедельник, 14 Июня 2021, 00:52 · Сообщение № 440
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день!
Спасибо за ответы!

"Расскажите Трасту, что вы знаете о Тизире Дэне, об Острове Справедливости и его делишках с генерал-губернатором Стэвезонтом."
Оливер Траст со мой в своём доме не говорит. Версия 1.2.12. Беру бумагу со стола. Он нападает и я его грохаю. Так и должно быть?
В журнале: "Я докопался до истины..." и т. д.

После этого на Сан Мартине меня посчитали чужаком (( Захожу на корабль, и всё нормализуется в порту - в том числе быстрое перемещение.


Сообщение отредактировал Salnets - Понедельник, 14 Июня 2021, 02:33
 
NNikolaДата: Понедельник, 14 Июня 2021, 14:27 · Сообщение № 441
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Salnets ()
Беру бумагу со стола. Он нападает и я его грохаю. Так и должно быть?
В журнале: "Я докопался до истины..." и т. д.

После этого на Сан Мартине меня посчитали чужаком (( Захожу на корабль, и всё нормализуется в порту - в том числе быстрое перемещение.

Да вроде нормально все...
Траст иногда глючит - не хочет говорить, но квест все равно засчитывается...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Понедельник, 14 Июня 2021, 17:10 · Сообщение № 442
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Эта штука таккая неизведанная dont_know Пока никто однозначно не открыл: от чего это Траст то говорит и дерётся, то молчит и дуется pardon Главно на игровой процесс не влияет.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 17 Августа 2022, 14:23 · Сообщение № 443
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Эта штука таккая неизведанная Пока никто однозначно не открыл: от чего это Траст то говорит и дерётся, то молчит и дуется

а я не помню, была ли у меня в Мод-паке эта штука вообще. think В дефолте встречалась несколько раз, в КПС вроде тоже было, а в 1.3.2 вроде бы и не было никогда... dont_know
Цитата Ладрон ()
Главно на игровой процесс не влияет

а когда у меня лет 6 назад в дефолте эта штука вышла, то я как раз подумал, что что-то запорол в квесте. g Хорошо, что ошибся. smile jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 17 Августа 2022, 18:02 · Сообщение № 444
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
а я не помню, была ли у меня в Мод-паке эта штука вообще.

В этот раз было так: заходишь если через порт, то молчит и дуется, а если через бухту, то ничего - разговаривает.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 17 Августа 2022, 19:16 · Сообщение № 445
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
В этот раз было так: заходишь если через порт, то молчит и дуется, а если через бухту, то ничего - разговаривает.

может и так. g Я всегда через бухту захожу, чтобы форт не агрился при выходе в море. pardon Хотя там как-то странно: то агрится, то не агрится. dont_know И в Виллемстаде после убийства стражи и Мастера ключей - тоже. dont_know crazy
В общем, я думаю, что опять-таки это рандом и раз на раз не приходится... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 17 Августа 2022, 19:17
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Убить всех нищих (Вопросы, обсуждение, советы)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3057)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15025)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12728)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 18:57

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum